PDA

Просмотр полной версии : Крем-суфле молочный



Alexa_Alexa
07.01.2010, 13:53
Крем-суфле молочный
по мотивам Майонеза без яиц (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=414638) - эмульсия без эмульгатора!
Мне давно хотелось сделать такой крем - и вот, я дорвалась, что называется :girl_dance:
Активов и эфиров не добавляла - мне важен был сам принцип приготовления такого крема.
http://i064.radikal.ru/1001/41/aa8e0c5ad30ft.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1001/41/aa8e0c5ad30f.jpg.html)
Ингредиенты:
50мл молока коровьего -1,5% жирности (можно большую жирность взять)
50мл масла оливкового рафинированного
25мл масла аргана
25мл масла Инка-Инчи
биозол на кончике ножа
спирт - немного, что бы развести биозол
порошок Гибискуса
чайная ложечка лимонного сока
Делаем крем:
Заранее достаём из холодильника масла и молоко, что бы они достигли комнатной температуры, либо в отдельных емкостях немного подогреть их на водяной бане.
В стакан для погружного блендера налить молоко и масло.
Взбивать погружным блендером до загущения.
ВНИМАНИЕ: мини-миксером взбить не получится! Подходит только кухонный погружной блендер со стаканом!
Удивляемся получившейся эмульсии :ok:
Добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем ложкой или венчиком.
Всё готово!
Обязательны для этой эмульсии только молоко и оливковое масло (его должно быть не менее половины из положенного количества масел) .
Остальное добавляем по желанию.
------------

На коже крем становится водянистым... похож на прямую эмульсию.... в общем, я даже ине знаю как его характеризовать. Но по структуре он как суфле - даже в банку не затолкался по-человечески. Напоминает взбитые яичные белки.

Lizzi
07.01.2010, 14:31
Alexa_Alexa Не судите строго: можно ли в Вашем рецепте использовать молоко из коробок (тетрапак)?

Alexa_Alexa
07.01.2010, 14:33
Lizzi, у меня именно такое молоко и было - "тетрапаковское" :yes:

Alexa_Alexa
07.01.2010, 14:47
Так, изначально это рецепт майонеза - по ссылочке можно глянуть как он получается в исключительно кулинарном виде.:podmigivayu:
Крем пока что денёк стоит - вот жду с замиранием сердца, расслоится или нет. В оригинале - если брать только оливковое масло - обещают, что майонез такой должен 10 дней сопкойно в холодильнике стоять, но я ж рискнула уже с другими маслами.

pink panter
07.01.2010, 14:47
Alexa_Alexa , удивительный рецепт -супернатуральный ! Надо попробовать :) Спасибо за идею !

Ирина-Эльвира
07.01.2010, 14:48
Мне для тела захотелось сделать такой кремик. Спасибо за рецептик! :smeil:

Alexa_Alexa
07.01.2010, 14:52
А мне вот в продолжение темы о майонезе захотелось такой крем с маслом авокадо сделать... оно приятнее к телу обычно, чем оливка (хотя , вот этот состав у меня прекрасно впитывается в кожу).

Vershitel
07.01.2010, 14:54
Если до сих пор я сомневалась в покупке биозола, то теперь обязательно положу его в корзину - прямо представила, как я обмазываюсь этими сливками :oops: вся с ног до головы!

Alexa_Alexa
07.01.2010, 14:57
Да уж, этот крем без консерванта нельзя делать: в молоке очень быстренько бактерии разиваются.

Ирина-Эльвира
07.01.2010, 15:00
А со сливками еще можно попробовать.... У меня сейчас крем для тела (или молочко) очень быстро расходуется. Отопление в квартирах, кожа сохнет, и просит крема, так что крем не застоится.

Acacia
08.01.2010, 02:37
А вот если это суфле добавить в ванну? как вам идея?

Capra
08.01.2010, 09:51
Алекса, интересная такая эмульсия, мне напомнила один рецепт маффиноф-без яиц, только там вместо молока был й/огурт, я сильно удивилась, когда й/огурт и масло образовали красивую кремообразную эмуьсию, надо будет обязательно и с молоком попробовать, спасибо за рецепт

Alexa_Alexa
08.01.2010, 12:30
А вот если это суфле добавить в ванну? как вам идея?
Мне кажется, что масло будет плавать пленкой на поверхности... я не очень уверена, что это эмульсия в нормальном смысле слова... может, как с воском пчелиным эффект...частички вместе удерживаются, не расслаиваются, но и эмульсией в строгом смысле слова это не назовёшь...В общем, не знаю :smeil:

Capra, а поделиться рецептиком маффинов в десертной теме какой-нибудь, а?:podmigivayu:

pink panter
08.01.2010, 12:38
Девы , сделала сегодня утром крем по рецепту Alexa_Alexa ,только без гибискуса(его нет) -получилась кремообразная эмульсия ,красивая ,блестящая .
Но почему то не такая как у Алексы , не суфле .
Когда нанесла на кожу ,мне показалось жирновато и я добавила кукурузного крахмала -щепотку ,опять взбила и теперь мне кажется жирность ушла ,стало более комфортно :).
Единственное , я хочу всех предупредить : оливковое масло надо брать только рафинированное (как рекомендует Алекса ) ,иначе аромат оливк. масла будет преследовать , у меня в наличие только нерафинированное :( .
Очень хороший кремик ,буду использовать для рук пока ,спасибо Алексе -большое!

Alexa_Alexa
08.01.2010, 12:59
Рада, что пригодился рецептик :podmigivayu:
pink panter, у тебя структура получилась как в моём майонезе, наверное? (в рецепте я дала ссылочку на его фотку)
Я думаю, что можно и , вообще, без оливки обойтись - у меня в креме её 50% от общего количества масла, а я хочу её заменить на авокадо и масло зародышей пшеницы....
Что касается жирности, то структура у крема по-началу жирноватая, но впитывается быстро. Но и масляной фазы в нём много (2/3 от всего кол-ва крема) - так что, конечно, он на ощупь жирный. Но я думаю, что тут можно экспериментировать с маслами, с добавлением пудровых компонентов типа крахмала и т.п.

pink panter
08.01.2010, 13:13
Alexa_Alexa , меня радует ,что это 100% натурпродукт -замечательный подарок для любителей всего натурального и органического :) ручки и ножки скушали кремик с удовольствием -жирности не осталось и следа ! А кожа мягкая и нежная .
Да ,структура получилась ,как в майонезе :) ,но более похожая на кремик ,ещё раз благодарю за идею !

Алевтина
12.01.2010, 21:36
Alexa_Alexa фантастическое суфле. Обязательно опробую!

Alexa_Alexa
13.01.2010, 08:57
Alexa_Alexa фантастическое суфле. Обязательно опробую!

Попробуйте, попробуйте - очень быстро и просто :podmigivayu:
Кстати, мой кремик стоит в холодильнике и ведет себя хорошо: не расслаивается и не меняет структуру. Хотя, я сомневалась в стабильности эмульсии. :repa:
И еще, конечно, меня Иллинора навела на мысль о том, что основа для масочек получается замечательная! :podmigivayu:

pink panter
13.01.2010, 11:30
Alexa_Alexa,вот фото моего молочного кремика по вашему рецепту ,тоже не нарадуюсь ,стоит в холодильнике (сейчас стал плотнее и гуще) ,текстура замечательная :)
http://s005.radikal.ru/i212/1001/6b/f7555634a4d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1001/6b/f7555634a4d2.jpg.html) ,у меня тоже была мысль про основу для масок .

футболистка
13.01.2010, 18:37
Alexa_Alexa ,сделала по вашему рецепту майонеза, крем:ok:Структура напоминает майонез к у pink panter,из масел дабавила ,оливка-основное,арбуз,грецкий орех.Красный экстакт винограда не виден вовсе,крем получился желтенький.Посмотрела на него и добавила 1.5 ст ложки рисового крахмала,попробовала вашу идею:yes:.Итог:крем впитывается быстро,кожа сразу кажется глаже.
Спасибо за идею кремика:podmigivayu:
Эфиров тоже накапала.

Лада
13.01.2010, 21:13
Alexa_Alexa и девочки, кто уже по этому рецепту делал кремик, скажите, а вы его в качестве бальзама для волос не пробовали? именно бальзам после мытья и потом смыть. Или слишком жирно наверное?

футболистка
14.01.2010, 12:00
Лада,раньше майонез использовали в качестве маски для волос,но в качестве бальзама вряд ли.
Много я добавила крахмала,он при впитывании крема чувствуется.

pink panter
14.01.2010, 13:06
футболистка , да и мне кажется ,что многовато -надо было щепоточку .
В моём от маленькой щепотки -только жирность ушла , а самого крахмала не ощущается .

martina777
14.01.2010, 23:59
Alexa_Alexa , а почему суфле по Вашему рецепту не получится взбить мини-миксером? И второй вопрос: а если вручную венчиком, то получится?

Alexa_Alexa
15.01.2010, 11:29
pink panter, да, красивая структура!

футболистка, рада, что Вам тоже понравился такой кремик ;)

Лада, для бальзама жирновато - лучше тогда в состав эмульгирующего воска добавить, что бы смывалось лучше (если о смываемом бальзаме речь)... мне кажется для маски лучше подойдет этот вараинт крема.

martina777, я сама не пробовала и ориентируюсь на отзывы в интернете о приготовлении такого "майонеза" - многие жалуются, что венчиком не получается взбить. Ну, в крайнем случае, эту смесь можно будет спасти любым эмульгатором. У меня не получилось с кокосовым маслом сделать такой крем - и я его спасла, просто, добавив сахарозы стеарат.

pink panter
15.01.2010, 18:54
martina777 , я пробовала (любопытства ради) минимиксером -не эмульгируется,а вот с помощью погружного блендера буквально за секунды смесь превращается в красивую эмульсию :)
Мне кажется дело в мощности блендера.
С возвращением :)

martina777
15.01.2010, 21:57
Alexa_Alexa
pink panter , ясненько, спасибо, буду иметь в виду. Просто не хотелось большой объем делать, но, видимо, придется)))) Интересно, а на молоке кормящей женщины такой мусс получится, или это уже извращенство (говорят, что им даже умываться суперполезно), девченки, как думаете?

Alexa_Alexa
15.01.2010, 22:02
Получиться-то получится, но вот сможете ли вы такое на себя мазать - это уже вопрос индивидуальной переносимости :smeil:

martina777
15.01.2010, 22:12
Alexa_Alexa , ну так если своё, то , может, и смогу......выливать его вообще жалко :( Надо попробовать решиться на эксперимент, если получится, конечно :repa:

Vershitel
15.01.2010, 22:25
martina777, я могу представить, что делаю крема на коровьем или козьем молоке, но на своем .... (я кормящая мать)... мне было бы как-то неприятно. Уж не знаю откуда у меня такое отвращение к продукту питания своих детей :). Но даже когда у меня был лактостаз и МЧ предложил свою помощь (считается что легче всего отсосать "вручную") - я не могла понять, как он может это говорить серьезно - это же неприятно.....

martina777
15.01.2010, 22:32
Vershitel , так я и советуюсь с вами, девченками, вдруг кто-нибудь о пользе напишет или убедит попробовать, в принципе, мне и самой стремно......но если это будет суперполезно....то, мож и рискнула бы. А мч Вас, навеное, очень любил, вот и предложил свою помощь, когда выбор стоит между безоперационным методом и хирургическим ножом, я бы выбрала первое.

Сяня
15.01.2010, 23:07
нтересно, а на молоке кормящей женщины такой мусс получится, или это уже извращенство (говорят, что им даже умываться суперполезно),

читала что одна голливудская актриса (жаль забыла кто) каждое утро умывается коровьем молоком, но только тем которое идет в первые дни после рождения телят. кажись, 1000 долларов в месяц тратит. но вот женское - думаю, экстрим полный:ogo:

Vershitel
15.01.2010, 23:40
Если говорить о качестве, то ведь у разных женщин разный состав молока - у кого-то слишком жирное, у кого-то "пустое". И от сроков кормления тоже зависит - считается, что после года кормления молоко матери уже не является полноценным питанием для ребенка, а превращается прост в подслащенную водичку (утрирую)

Acacia
16.01.2010, 00:05
У грудного молока очень богатый состав - от омега-3 кислот и лецитина до витаминов и микроэлементов. Но! в нем также содержатся и гормоны. Вот из-за них я бы не стала его использовать для кожи.

Мартина, вы теперь мама? Поздравляю!

almakantra
17.01.2010, 18:43
Acacia, а почему не стали бы из-за гормонов использовать молоко на лицо? Они же свои, родные :) Молоко из крови и лимфы фильтруется, следовательно, кожа все эти самые гормоны и так получает - изнутри ;)

Vershitel,
Не могу пройти мимо - это не так!
Не бывает слишком жирного и пустого молока. Да, состав у разных женщин разный, но баланс жиров, белков и углеводов примерно одинаков и у эскимосок, и у негритянок.
Просто бывает переднее молоко (которое между кормлениями копится), оно действительно прозрачное и голубоватое, а есть заднее (вырабатывается в процессе сосания) - более жирное и похоже на коровье :)
После года состав молока НЕ меняется. И так же остается полноценным питанием для ребенка (конечно, другую еду дети тоже должны есть - и едят :)), но во время болезни часто бывает, что и годовалый, и полуторогодовалый ребенок может несколько дней питаться только молоком без ущерба для здоровья.
Состав молока действительно со временем меняется, но не в сторону "водички", а как раз наоборот - приближается к молозиву по составу (там больше белков, лактоферрина, имуноглобулинов и так далее).

Acacia
17.01.2010, 23:22
almakantra, да, родные, но концентрация некоторых видов гормонов в молоке и в крови матери сильно различается, в молоке их в разы больше.

Olik
19.01.2010, 10:39
Пришла целовать Alexa_Alexa в обе щечки за чУдную идею крема! :chmok2: Вчера сделала по мотивам крем для тела, только взяла не коровье молоко, а кокосовое и масла - оливка и авокадо 50/50. Я, в общем-то, подозревала, что плотной эмульсии не получится, все-таки кокосовое молоко отличается от коровьего, поэтому добавила сахарозу, а также, немного воска туберозы, (для аромата) и биозол. Все это взбила блендером. Получалось просто восхитительное молочко-суфле для тела, вроде и масла там много, а впитывается отлично и оставляет очень приятные ощущения на коже.:girl_dance:
Ну и поскольку блендер был уже в руках, (а руки, как известно, не для скуки :podmigivayu:) тут же отложила немного крема, закинула туда кусок свежего банана и прокрутила вместе. Получилась офигенная масочка, одноразовая, разумеется. Мораль: этот крем прекрасно пойдет как основа для всевозможных питательных масок, т.е. взять немного уже готового крема, добавить фрукты/овощи/ягоды/зелень/мед, да все что угодно. В общем, мне идея нравится очень-очень! Alexa_Alexa, еще раз огромное спасибо! :smeil:

Alexa_Alexa
19.01.2010, 11:08
Olik, засмущали меня совсем :oops: Но я восторг разделяю - я тоже "подсела" на этот рецепт :yes:

Мурочка
19.01.2010, 13:49
А у меня почему-то не получилось воздушного суфле:( Жиденькое все такое...Ручки, видать, кривоваты

Alexa_Alexa
19.01.2010, 15:09
Мурочка, если жиденькое, значит, не сэмульгировало, видимо. А взбивали погружным блендером? Это принципиальный вопрос. И еще от масел зависит - не с каждым маслом получается.

Мурочка
20.01.2010, 14:31
Взбивала погружным блендером, молоко, оливковое масло, миндаль и персик, в тех пропорциях, как вы указывали. Масло, правда, нерафинированное, но я думаю, что отличие только в наличии запаха...Может, молоко холодное было? Оно не прямо из холодильника, но, возможно мало постояло в комнате, я на бане не подогрела. В общем, попробую еще раз, может, получится.

Камелия
20.01.2010, 14:39
Мурочка я когда майонез делала, инги были вобще только из холодильника, и всё сэмудьгировало.

Acacia
20.01.2010, 16:02
Мурочка, возможно, дело в масле. Рафинированное от нерафинированного отличается не только по запаху, у них разные физические свойства и, соответственно, они по-разному себя ведут в плане образования эмульсий. Убедилась на собственном опыте :yes:. (я о нем все собираюсь рассказать, да руки не доходят сделать фотки).

Мурочка
20.01.2010, 16:16
Acacia, спасибо, может, и так. Куплю ради интереса рафинированное оливковое масло и попробую повторить процедуру:)

футболистка
24.01.2010, 18:20
Alexa_Alexa,понравился безэтапностью ,отсутствием эмульгаторов,структурой:podm igivayu:
Olik,с кокосовым молоком-это надо попробовать:ok:
Мурочка,у меня оливка нерафинированная,может вам надо было чуть больше масла добавить.Я температурный режим не соблюдала ,молоко было комнатной температуры,часть масел из холодильника.Взбивала долго.
Кремиком очень довольная,стоит в холодьнике не расслоился.

Valkay_sh
26.01.2010, 15:23
Alexa_Alexa, в Ваш Крем-суфле молочный обязательно биозол добавлять?

Alexa_Alexa
26.01.2010, 19:52
Или биозол или другой консервант - обязательно. Иначе крем из-за присутствия в нем молока моментально прокиснет.

rexy
14.10.2010, 18:43
скажите а обязательно использовать оливковое масло?
можно его заменить например на авокадо, зародыши пшеницы? те вобще не использовать оливку?

Мурочка
14.10.2010, 18:50
Да, обязательно. Алекса в первом посте это подчеркивает - его должно быть не менее половины от общего количества масла. И оно должно быть рафинированное. У меня с нерафинированным не получилось, а с рафинированным получается замечательное суфле:)

Alexa_Alexa
14.10.2010, 19:18
Бывает, у некоторых и, вообще, без оливкового масла получается, но я не экспериментировала, так что на свой страх и риск ;)
Молоко тоже, судя по всему, можно использовать растительное: соевое или миндальное. Но это тоже пока из области теории.

rexy
14.10.2010, 20:50
а майонез то почему то получается на рафинированном;), меня чет просто жаба давит специально для крема не рафинированное покупать тк дома залежи не рафинированного :)

Мурочка
14.10.2010, 21:47
rexy, как-то сложно вас понять...Чего у вас залежи и чего жаба давит покупать;)
Для крема надо рафинированное, которое не пахнет. Во всяком случае, у меня не получилось на пахучем, которое НЕрафинированное.

Загогулина
29.10.2010, 13:31
Я вчера сделала на нерафинированной оливке и все прекрасно получилось. Кроме оливки добавила еще миндаль на ванили - запах ванили, которой было в 2 раза меньше, чем оливки, перебил и ее запах, и даже эфиры апельсина и гвоздики.
Крем великолепный на холодное время!

naomi15
27.11.2010, 19:50
Великолепный крем для зимы,делала его уже 3 раза,меняла масла и каждый раз все отлично взбивалось,у меня сложилось впечатление,что плотность крема зависит от жирности молока,первый раз делала с 1,5% молоком,жидковат.Потом с 4%,получилось суфле.Одно но...Жирноват(не для меня,для мужа).Поэтому чуть переделала.Взяла 30% сливки,30 мл масла(оливка пополам с вин.костью),взбила,добавила полчайной ложки сока юзу(у нас сейчас сезон,вот и юзаю юзу:ha-ha:где попало).Можно заменить соком лимона или любым другим цитрусом,это принципиально,т.к. цитрус загущает сливки.Получился КРЕМ!Как подтаявшее сливочное масло,прекрасно впитывается и не такой жирненький,добавила парочку экстрактиков,ЭМ,консервант и вуаля...Муж доволен:aplod:Спасибо Alexa Alexa за чудную идею!

otsebya
01.02.2011, 12:27
суфле или майонеза не получилось - приятное, но молочко. Стеарат сахарозы тоже не спас. Есть ощущение, что зависит не от масла (рафинированное или нерафинированное), а от молока - стерилизованное или пастеризованное. Я делала на пастеризованном. Почему возникла такая идея - когда делаешь капучино, любым взбивателем пастеризованное молоко мучай - оно в пену не взобьется.а стерилизованное - пожалуйста. Закончится первая порция - специально приобрету стерилизованного молока и попробую еще раз.

Sogo
01.02.2011, 12:38
otsebya
я делаю майонез всегда на пастеризованном (как и каппучино) - все замечательно:)
Попробуйте сменить производителя.

Fraise
01.02.2011, 18:18
Добрый день
Принимайте новичка
Очень хочу поблагодарить автора за замечательный рецепт, золотая идея.
Сделала на нерафинированной оливке с арганом добавила сухие лепестки розы и сорбат как консерватор
на второй день запах лемона "перебил" оливку
Пользовала каждый день как крем для тела и как маску для лица
Впитывается не очень...лицо сушит
Но как крем и маска для рук замечательно
Сейчас попробую сделать на сливках ...чудо натюр рецепт не хочу отказываться
может не будет со сливками сушить?

pink panter
23.02.2011, 23:27
Fraise , со сливками получается очень жирным , но питает хорошо , я пробовала в качестве маски для рук , понравилось:).

naomi15
28.02.2011, 19:11
А я брала сливки для взбивания специальные,они совсем не жирные(хотя жирность 30%) и отлично,быстро впитываются.Последнее время масла стала брать треть от количества сливок и плюс обязательно что-нибуть кисленькое(лимонный сок,например,пол чайной ложечки,без него не густеет).И чем больше этого кисленького,тем гуще крем.Последний раз капнула случайно на пару капель больше лимона,так на другой день из тубы выдавить не смогла,как деревенская сметана густющий стал:ogo:.А вообще ни один крем так не спасал меня от сухости кожи,как этот.:ok:

JJane
05.04.2011, 06:47
Alexa_Alexa, прочитала ваш рецепт и в который раз поняла, что всё гениальное - просто!! Спасибо за него огроменное, завтра пойду за маслом!

Пыль
21.04.2011, 19:49
Оё, я тоже из отряда криворуких :(
Всё по рецепту: температура, граммы, блендер погружной... но не сэмульгировало, увы. А сколько масел хороших узвела:dontknow:
Двухслойная субстанция сейчас стоит на столе и выбросить жалко и использовать некуда.

Alexa_Alexa
03.05.2011, 21:19
Пыль, можно этот неудавшийся крем смешать с чем-нибудь, что бы маска получилась или скраб ;)
Или, вообще, прогреть всю смесь и добавить какой-нибудь эмульгатор - часть компонентов от нагревания, конечно, пострадает, но поскольку нагрев будет кратковременным, ничего типа "ужас ужас" не случится ;)

Юнтай
03.09.2011, 15:02
Девушки, подскажите пожалуйсто, могу я взять для этого чудесно суфле молоко не магазинное, а из под живой коровы? Я ни одного подобного отзыва не нашла...в основном все польговались покупным пастеризованным, стерилизованным.

Добавлено через 30 минут

И ещё момент...долго ли нужно взбивать?

yogaholic
03.09.2011, 15:02
Юнтай, я не специалист по этому крему, не делала его, но молоко из-под коровы ведь очень быстро киснет, у меня буквально на следующий день, если не кипятить. В креме, конечно, будет консервант, и он затормозит этот процесс, но все же...

Юнтай
03.09.2011, 16:45
Эх...до консерванта у меня не дошло. Причём пробовала я смешивать трижды, каждый следующий раз с новыми компонентами. И полнейшее фиаско.:ridaju:
Значит дело было так. Первыми я смешала домашнее молоко ( из под коровы) и масло вин. косточки (обнаружила, что оливка закончилась) - ничего не вышло. Поругав себя за то что не следовала рецепту пошла купила оливку и её уже смешала с тем же молоком - результат тот же самый. Тут я заподозрила молоко и для третьей попытки взяла магазинное - всё тоже!:isterika1:
Извините за длинный пост, но мне оооч понравился рецепт и я настойчиво (видно по колличеству попыток:wallhead3:) хочу разобраться что сделала не так. Прошу помощи:worthy:

ksu07
04.09.2011, 19:35
вы, брали погружной миксер? я делала и делаю по этому рецепту и майонез и пару раз делала крем, все получается отлично...и молоко в обоих случаях брала домашнее, просто кипяченное.

pink panter
04.09.2011, 21:42
Юнтай , да , ksu07, права - блендер нужен погружной и все сэмульгируется .
И еще , молоко и масло должны быть одной температуры( я брала их холодильника) - если вы берете парное молоко( лучше его прокипятить) , а то крем скиснет быстро .
Попробуйте еще раз- должно все получиться :).

Юнтай
05.09.2011, 16:02
Благодарю за отзывы.
Но "крик моей души" вызван именно тем, что все рекомендации мною прочитанны и были изначально соблюдены. Блендер именно такой и молоко, и масло я подогрела до комнатной температуры, пропорции брала как обозначенны. Я даже после второй неудачи нашла в интнрнете рецепт майонеза, который явился прототипом крема. Прежде все рецепты форума мне удавались. Я поэтому прежде здесь даже не писала ничего. Читаю форум, делаю...всё получается. А тут такой простой рецептик.Поэтому за советом и обратилась, вдруг есть какая-то важная мелочь, которую я не учла.

Добавлено через 3 минуты

Кстати, молоко и масло у меня смешиваются, то есть масло сверху не плавает, но суфле не становятся. Блендер вспенивает эту всю водичку. Взбивать их долго нужно? В рецепте майонеза написанно, что превращение происходит на злазах, то есть не дольше минуты.

Margo
05.09.2011, 19:41
Юнтай, а блендер у вас какой мощности? Нужно минимум 600W.

ksu07
05.09.2011, 19:42
А сок лимоный вы добавляли? Сначала у меня крем не очень густой, но при добавлении лимонного сока густеет прямо на глазах. Времени требуется по разному иногда пару минут хаватало, а иногда и 10 взибвала. Мне кажется, что многое зависит от температуры обоих составляющих.

RedRose
06.09.2011, 06:28
хах,мне сегодня снилось,что я делаю этот крем:)теперь буду делать его в реале без сомнений!!

pink panter
06.09.2011, 09:27
Юнтай ,подогревать не надо - масло и молоко должны быть примерно одной температуры , например , я беру из холодильника оба компонента ( ставлю на некоторое время туда) или оба -комнатной темп., но без подогрева . Я по своему опыту знаю, что взбивается быстрее и лучше , когда обе составляющих (оливка и молоко) -берутся из холодильника , да и майонез мы делаем из охлажд.компонентов .Мы же без эмульгатора делаем , плавить ничего не надо , поэтому попробуйте сделать еще раз без подогрева - наверное причина в этом .

Юнтай
06.09.2011, 13:06
Большое спасибо, дорогие девушки за внимание к моему вопросу!:chmok2:
Я ( врнее все МЫ) его победили!))):girl_dance: Получился-таки у меня этот замечательный крем. Рассказываю что в моём случае помогло, вдруг, кому пригодиться. Я взглянула на рецепты майонезов и в мою уже долго взбиваемую и никак не загущающуюся смесь решила долить ещё масла. Как только я это сделала, на глазах всё превратилось в крем.
В майонезных рецептах (которые я нашла) берут 1 к 2 молоко и масло.
В общем, если у кого не густеет пробуйте доливать масла.

Ёлочка
07.09.2011, 11:13
У меня тоже не получилось. Даже масла долила, но все равно не вышло. Жидкое молочко получилось, но совсем не суфле (((

Юнтай
07.09.2011, 22:04
Ёлочка, а вы остальные все условия соблюли, все советы прочитали...про мощность блендера, температуру и прочее?

Ёлочка
13.09.2011, 14:57
Да. Но почему-то не получилось. Хотя, это мой самый первый опыт, буду пытаться еще =)

лен-ночка
16.09.2011, 07:23
Тоже загорелась идеей этого крема. У меня есть инфуз чистотела на оливковом рафинированном. Не могу придумать, куда его запихать. Может можно на нем руку понабивать? Или нужно масло в чистом виде?

Бьюти
18.09.2011, 00:10
Я тоже сделала этот кремик,всё получилось,хотя пока не спец.Всего делаю третий крем и удачно,стопитЦотый раз говорю спасибо девочкам с форума!!!!!!Сижу ,читаю ,пробую и учусь...хочу тоже так же виртуозно варить крема.

Fantasma
11.01.2012, 02:37
Я тоже сделала этот крем!! Ну не совсем этот, т.к. молоко с оливкой я пыталась взбивать трижды, меняя тип молока, степень нагревания или охлаждения компонентов, с лимоном и без. Ничего у меня не получилось, крем или сворачивался, оставась жидким (с лимоном, козьим молоком и с нагревом), либо просто оставался жидким (во всех остальных случаях :wallhead3: ), я совсем уж было пала духом, как тут вспомнила про сливки! Вот кто отлично взбивается, да и в масках и скрабах я их очень люблю.

В итоге взбила 2 ст.л. сливок с 4 ст.л. оливки до состояния густого суфле, все прекрасно взбилось. Разделила полученную прелесть на 2 части (ибо много ее получилось), в первую часть добавила эфиры: 15 капель 25% сантала в жожоба, 3 капли ромашки римской и 2 капли ладана. Слышно, конечно, только ромашку, но мне нра :yes: как запах, так и внешний вид (консистенция). Про действие пока не скажу, прошло еще слишком мало времени, (использую 2 день в качестве ночного крема), пока полет нормальный :smeil: и кожа по утрам имеет отдохнувший и ухоженный вид. Хотя конечно жирновато.
Во второй вмешала примерно 3-4 ч.л. розовой воды. Как ни странно, все отлично смешалось, и за два дня совершенно не расслоилась. Пока пробовала только на обветренные лапки, впиталось полностью!
На фотке слева крем с эфирами, справа - с розовой водой.

http://s018.radikal.ru/i524/1201/6c/4d53d5be001bt.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i524/1201/6c/4d53d5be001b.jpg.html)

Алексе большое спасибо за рецепт :flowers:

Забыла сказать, что законсервировала оба крема 3 к. ЭКГ

Around
08.02.2012, 10:52
Сделала вчера этот замечательный крем-суфле, все получилось с 1-ого раза, что даже приятно удивило :)
Напишу вкратце, может кому-то пригодится:
Молоко брала детское "Тёма", 3.2%, масла - пропорции как в рецепте.
Взбивала минуты 3 блендером (погружной, 600 W), по густоте было как кефир жиденький, тут я даже немного расстроилась. Но потом поняла, что забыла про лимон, добавила 1 ч.л., и смесь моментально загустилась, пару вжиков - и выключила, т.к. миксер аж взвыл от усилий))
Получилось практически как на фото Алексы, густой воздушный крем.
Добавила в крем 1 ч.л. какао, но на будущее все же лучше его предварительно растворить в молоке, наверное, чтоб не было мелких крупиночек.
Алекса, большое Вам спасибо :baby1:

sweet vishnya
18.03.2012, 00:53
Я сегодня решила сделать такой крем. К моему неудивлению, у меня ничего не вышло :hi-hi2:
Расхождение в рекомендациях, данных в этой теме, только в мощности миксера. неужели 600W - это настолько принципиальная мощность? Ни у кого с меньшим по мощности миксером не получалось сделать крем??
У меня в итоге получилось молочко. Намазалась им с головы до пят после душа :ok: Теперь вкусно пахну молоком :)

ritix
18.03.2012, 02:26
sweet vishnya, не миксер, а блендер - вот что принципиально.

Zhenechka
18.03.2012, 07:21
Ооочень хочу такой кремчик сделать, жду только посылку с биозолом. Читала-перачитывала рецепт не раз, и только после поста ritix озадачилась инструментом взбивания :fool:
Я-то мысленно взбивала миксером, у меня мощный, с двумя венчиками.
А погружной блендер - это ж такая штука, ну... с плоскими ножами на плоском донышке, которой оч хорошо из супа суп-пюре сделать!
Девы, это именно его надо?:ogo:
Я как-то пробовала им белки яичные взбить, казалось бы, пустяковая задача, а не вышло.
Ну неужели он с кремом справится?

Матрешка
18.03.2012, 08:15
Zhenechka, ну белки надо венчиком взбивать, а майонез делать таким блендером, так что с кремом, я думаю, он справиться.

sweet vishnya
18.03.2012, 09:32
Простите мою косноязычность. Именно блендером я и взбивала. Он у меня на 300W. :) однако результат известен - не получилось. Даже намека не было на загустение.

Глория
18.03.2012, 10:40
sweet vishnya, у меня на мощности 450W все получается.

Olik
18.03.2012, 13:09
sweet vishnya, мне кажется дело не в мощности блендера, здесь важна скорость вращения ножей, а она, в данном случае, не имеет отношения к мощности (все среднестатистические блендеры вращаются с одинаковой скоростью:podmigivayu:). ВЫ просто где-то что-то нарушили, либо масло не такое, либо молоко, либо температура смешивания, либо пропорции компонентов :smeil:

Zhenechka
21.03.2012, 21:06
Девочки, кто-нибудь делал этот крем на инфузе оливки?
Я вопрос такой здесь нашла, но без ответа :dontknow:
Или все таки оливка должна быть чистой?

У меня такой изюмительный инфуз черного кофе на нерафинированной оливке получился, но мало его, хватит только на один эксперимент, будет обидно, если не получится.

Кто пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста!

maracuja
22.03.2012, 01:07
Я делала и на подсолнечном и на оливке. Получился сразу же и очень хорошо. Использовала в сауне на всю нашу девичью компанию.:smeil:

Maiami
22.03.2012, 09:53
Olik
мне кажется дело не в мощности блендера, здесь важна скорость вращения ножей, а она, в данном случае, не имеет отношения к мощности (все среднестатистические блендеры вращаются с одинаковой скоростью:podmigivayu:).
Скорость вращения ножей у блендера напрямую зависит от мощности двигателя блендера. Это физика.

Zhenechka
22.03.2012, 13:37
Сделала крем с инфузом кофе на оливке!
Сэмульгировал, взбился, получился какой-то суфлейно-желейной текстуры, но...
Расслаивается :grust:
Отделяется коричневатая жидкость, светлее кофейного инфуза,
очень напоминает по цвету спиртовую настойку прополиса, в которой я биозол развела. Могла она отслоиться? (Я ее последнюю вводила, когда уже все взбилось)

Olik
22.03.2012, 14:23
Maiami, в чем, собственно, противоречие? :ogo: Мы же обсуждаем крем, и почему он не получился, или нет? :repa: Поэтому я и написала – в данном случае, имея в виду, что блендер с двигателем мощность в 300 Вт вполне способен развивать достаточную скорость для приготовления этого крема, т.е. дело здесь не в физике, а скорее в химии, т.е. в составляющих которые были использованы при изготовлении крема. :smeil:
Ну и отступая от темы, не совсем уж напрямую зависит, еще имеет значение напряжение, чем ниже оно будет, тем медленнее будет вращаться двигатель (даже большой мощности) и, соответственно, ножи.

Любимая
24.03.2012, 20:19
Я собираюсь сейчас сделать этот крем-суфле..но у меня консервант-бензоат натрия..скажите пожалуйста по этому если рецепту-то сколько мне его брать? и можно ли лимонный сок заменить пищевой лимонной кислотой?если да то как его развести-в молоке?

maracuja
24.03.2012, 20:43
Любимая, кислоту в молоке никак не развести, оно свернется. Разведите в водичке и отмеряйте ложечкой. Где-to в инете есть информация о соотнешении кислоты с лим. соком. Консервант можно любой, а его колличество- поищите опять-таки в инете, какой % вводят на такое кол-во крема. Может кто-нибудь из девочек по памяти знает, тогда подождите.

Arti
24.03.2012, 21:26
Лимонную кислоту делают не из лимонного сока, а по всякому, по разному, и не факт, что она может являться полноценной заменой, плюс полезность под вопросом.

Любимая
24.03.2012, 22:09
Я по постам выше написано, что любой цитрусовый сок можно ..у меня есть мандарины..можно ли сок отжать? или сок лимона и цитруса приобретать нужно уже готовым?

maracuja
25.03.2012, 00:07
отожмите лучше мандарины, натуральнее будет. (А мне вот подумалось, что может яблочным уксусом заменить можно- в салатах они взаимозаменяемые):repa:

Славяна
28.08.2012, 19:59
Тоже не прошла мимо этого рецепта:smeil:. Алексе спасибо за идею!:yes:

Крем-суфле молочно-кокосовый.

1 часть молока (паст. 3,5%)
1 часть оливкового масла (раф.)
1 часть кокосового масла (можно ванильный инфуз )
1/2 ч.л. лимонного сока
сухой экстракт кокосового молочка ("по вкусу")
консервант

Масло и молоко примерно одинаковой комнатной температуры (кокос предварительно растопить), мешала погружным блендером 300 Вт, отлично всё получилось.
Для лета, конечно, тяжеловато, а на осень-зиму приятненько.
Можно ещё добавить кокосовую стружку и будет скраб.:smeil:

http://s019.radikal.ru/i605/1208/48/486d3274b9e8.jpg (http://www.radikal.ru)

pink panter
30.08.2012, 22:31
Славяна , как вкуснооо :) и красивоооо!!!
Фото чудесное , очень заинтриговали - надо попробовать сделать такой .
А еще подумала, что если добавить сахар и заморозить- получится вкусное мороженое :)

Markiza
09.09.2012, 23:10
вот и не получилось у меня сегодня сиё чудо:grust:. Пропорцию масел соблюдала- олива 50мл+ авакадо 25мл + шиповник и гр.орех 25мл, правда вместо молока взяла сливки 22%. И про лимон не забыла, взбивала я взбивала.....взбивала с погодюками около часа, боялась что блендер помрет. А он все никак не хотел иметь вид майонеза. Так и пришлось воды 120мл добавить и пшеничного воска и все сразу превратилось в прекрасный крем, добавила герань и розовое дерево - пахнетттттт и впитывается, как ни странно, на УРА!!!

Красотка Фиона
24.07.2013, 12:46
Девочки, вопрос новичка: спирт в рецепте можно заменить водкой?:oops:

Markiza
24.07.2013, 13:35
Вы про рецепт на первой странице? Так там спирта надо немного, чтоб биозол растворить. У вас есть биозол (в водке не растворится)? Его можно и в масле растворить при разозреве, лучше в оливковом и тогда спирт не нужен.

Красотка Фиона
24.07.2013, 13:50
Markiza, Спасибо! Да, про рецепт на первой странице. Биозола нет, буду заказывать. Или можно купить какой-нибудь консервант в аптеке, может быть?

Markiza
24.07.2013, 13:52
В аптеке нет консервантов, лучше заказать. Для этого рецепта лучше Никкогард использовать, чтоб масла не греть.

Красотка Фиона
24.07.2013, 14:01
Markiza, а на указанное количество ингредиентов сколько Никкогарда добавлять? Заранее спасибо!

Markiza
24.07.2013, 14:03
Так вы в теме (http://aromarti.ru/nikkogard_20ml.html) про него почитайте, 0,4-0,8%.

kolibri980
20.10.2013, 10:59
Я сделала сначала половину, погруженным блендером, молоко и масла комнатной температуры и взбилось чудесно как густая, густая сметана. Потом решила сделать полную порцию и вот тут получился кефирчик. Вывод- или мощности блендера не хватило на полную порцию или температура ингредиентов свою роль сыграло- молоко было из холодильника а масла комнатной температуры.

ИРИНУШКА
30.10.2013, 20:14
А у меня не получилось. Взяла молоко 25 мл, оливку 25 мл, кокос 25 мл. Взбивала-взбивала, добавила 1/2 ч.л. сока лимона. Консистенция кефира. Молочко как будто свернулось и плавает в масле. Добавила еще немного оливки - тоже самое.
Попробовала на руку, впиталось быстро. Добавила в "кефирчик" экстракт кокоса и консервант, перемешала. Буду пользоваться. Пусть и "кефирчик", но коже явно понравилось. Гладенькая.

В следующий раз попробую только на оливке. Очень хочется, чтобы получилось. Такой простой рецепт. Даже обидно.


Поставила в холодильник-расслоилось ((( вынула из холодильника, пстояло при комнатной температуре, потрясла - опять "кефирчик". Как его хранить?

aistenok
08.11.2013, 01:26
Решила поэкспериментировать на основании рецепта на первой странице (а также за неимением других ингредиентов, и при наличии "чешущихся" рук новичка-теоретика).
Взяла 2 ст. л. нерафинированного оливкового масла, 2 ст. л. молока пастеризованного 2,5% жирности, и для пущей важности 2 ч. л. пчелиного воска (много, видимо, подумала я потом, но уже бухнула). Нагрела отдельно на водяной бане, влила молоко в масло, мешая погружным миксером. Взбилось все моментально. Консистенция суфле. А на утро застыло до состояния нетвердого масла. Руки, пятки намазала - сижу довольная.
Коже нравится, а это самое главное.

Старожилам, конечно, мои химические опыты неинтересны:ha-ha:

Markiza
08.11.2013, 10:39
aistenok, а воск с маслом грели?
Поздравляю! Вы теперь начинающий кремовар с небольшим, но уже опытом:podmigivayu:!

aistenok
09.11.2013, 01:16
Markiza , да, грела воск с маслом - мне как раз на таких простых ингридиентах и хотелось опробовать технологию изготовления крема. Сегодня по этому же рецепту вместо оливки взяла персиковое масло (аптечное пока что) и воска в 2 раза меньше. Все получилось! Но это уже совсем другая история...

Аньча
20.03.2014, 00:18
КрЭмоварочки, а у меня расслоилось... через несколько минут по окончании процесса, масло отделилось, частично((
А так усё шикарно было, только масла оливки на четверть меньше получилось, последнее давила из бутыли.
Чего сделать можно? Перевсбить? Добавить чего?