PDA

Просмотр полной версии : Зимний крем с маслом ши и экстрактом винограда



Capra
21.12.2009, 15:53
девочки, удивительной красоты кремик у меняполучился, технология известна давно, пришла зма и я снова сделала себе кремик на основе масла ши
http://i076.radikal.ru/0912/8c/4a0108990c24t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0912/8c/4a0108990c24.jpg.html)
ши, комн. температуры-20 г
абрикос на морковке-5г
пекан-5г
фисташка-5г
биозол
ВФ
гидролат нероли-20г
экстракт красного винограда-1л 2мл
гиалурон на кончике ножа

нероли абсолют-5 капель
черый перец-3к
бессмертник 3к
взбила ши, по очереди, продолжая тщательно взбивать добавила по одному остальные масла и водную фазу
в конце ввела эфиры и 1 ч ложку крахмала
крем получился пышный и нежный , когда наносишь ощущение жирности, но когда впитается кожа просто бархатистая
тысячепервое спасибо дорогой Анне TAV за нашу довольную зимнюю кожу

обосную свой выбор масел-ши хорошо питает и увлажняет, фисташка и пекан прекрасно впитываются, и матируют, в тоже времяувлажняют и питают, морковка на абрикосе смягчет кожу
виноградный экстракт чудесный антиоксидант, сужает поры, крахмал снимает лишнюю жирность
нероли-омолаживает, увлажняет против морщин
перец тониирует
бессмертник омолаживает, разглаживает морщинки(эх, старость не радость ;)

Oriana
21.12.2009, 16:40
Capra, чудесный кремик! А он не красится? я когда добавляла такое количество экстракта лицо после него становилось слегка с оттенком, и подушка красилась... А так хочется побольше полезностей положить...

Capra
21.12.2009, 16:59
Oriana, немножко красится, но я его все-таки на морозный день расчитываю и после нанесения любого крема я промакиваю лицо салфеткой,поэтому обычно проблем с окрашиванием одежды не воникает,

татьянаст
21.12.2009, 17:32
Capra ,красивый кремик.это вы как у ТАV на взбитом ши сделали? я все смотрю на него но сама не делала. скажите как он впитывается? для сухой кожи подойдет наверное.

Capra
21.12.2009, 18:32
татьянаст, для сухой кожи подойдет конечно, надо только по базам и эфирам откорректировать, хотя и фисташка и абрикос рекомендуются для сухой кожи
впитывается он внезапно, я уже несколько раз писала:сначала ощущение жирности, а минут через десять-раз и сухо :)(нежирно то есть )

Jonny
21.12.2009, 23:56
Capra (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4035) какой потрясающий цвет у крема который с ши!!!!! :love2::angel1:

Illinora
22.12.2009, 02:38
Capra, мне очень понравился Ваш кремик, но я боюсь его повторять. Дело не в компонентах, они заменяемы, я не умею взбивать масло ши. :ridaju: Пыталась делать несколько раз, но кремы разваливались и их приходилось нагревать и переделывать по теплому способу.
В кремах горячего изготовления взбитое (а может просто растертое :dontknow:) ши у меня прекрасно себя ведет, не идет крупинками, прекрасно действует на кожу, но вот холодным способом я не смогла сделать крем на ши ни разу. Мало взбивала? Не правильно?
Если не затрднит, объясните мне пожалуйста технологию :shuffle:

Capra
22.12.2009, 09:15
Illinora, первое, что я заметила смаслом ши-оно учше взбивается в бОльших количествах, то есть 20 г взбить и соединить с другими маслами проще, чем 10, второе, оно должно быть нехолодным, , я достаю его из холодильника где-то за час до того, как делаю крем, в-третьих обязательно взбивать нормальным миксером-я беру только одну лопасть и всбиваю минут 5, оно крутится -наматывается, но взбивается, птотом я добавляю первую чайнуюложку жидкого масла и взбиваю еще минуты три , пока масс не станет однородной и кремообразной-очень важно всю жидкость вводить буквально по чайной ложке, водная фаза должна быть готова заранее, все что нужно в нее положить стоит положить заранее, чтобы потом не отвекаться. только крахмал я добавляю в самом конце после эфиров
я должна признать крема получилось много, мне одной его мазать не перемазать, поэтому я разложила его на 2 баночки:50 и 30 мл и вторую баночку подарила подруге, радости было :)

Lizzi
22.12.2009, 15:45
Capra, скажите, а можно крахмал заменить жемчужным порошком?

Capra
22.12.2009, 15:56
Lizzi, наверное можно, но эффект скорее всего другой будет, я еще жп ни разу не использовала

Olik
22.12.2009, 17:00
Capra, вы абсолютно правы, :podmigivayu: если жемчужный порошок с Аромарти, то эффект точно будет другой, так как этот порошок растворяется в воде, а крахмал, насколько мне известно, нет, т.е. создает на коже легкую мантию, от жемчужного порошка такого эффекта не будет.

Illinora
22.12.2009, 23:25
Capra спасибо большое за технологию. Я увидела свои главные ошибки. И брала маловато, и взбивала без миксера,- вот и причины прошлых неудач. На днях попробую сделать новый. :)

Capra
23.12.2009, 09:59
Illinora, обязательно попробуйте, я этим кремом всего два дня пользуюсь, так получилось, что и утром и на ночь(дневной крем пока не созрел у меня в голове), кожа бархатистая, и зимняя сухость уходит, и кожа мягче как будто,