PDA

Просмотр полной версии : Сладкие блюда - 1



Страницы : [1] 2 3 4

Bella
13.05.2006, 14:05
Почему-то у нас этой темы нет? Сладкое не любит что ли никто?

Как-то слышала по местному радио рецепт приготовления трюфелей (конфет). Даже записала, но сразу не сделала, потому не запомнила и рецепт потеряла. Кто-то знает, может? Помню только, что там какао-порошок, масло сливочное, сливки сухие, сливки настоящие. Вот, собственно, и все, что помню.

Lora
13.05.2006, 14:50
Вот ну не конфеты, конечно, но в изделия из теста тоже как-то не очень. Я тогда сюда, ладно?
Быстрый шоколадный рулет: понадобится-3 пачки печенья обычного, стандартного, пачка или две (кто сколько начинки любит) творожной массы любой, молоко.
Для глазури- какао-порошок, сметана, сливочное масло 50 гр. сахар
На разделочную доску положить чистый полиэтиленовый пакет, на него выложить слой печенья, предварительно окунув каждое в горячее молоко, прямоугольником 3 штуки на 5 штук (на слой уйдет всего 15 штук), выложить половину творожной массы сверху, еще такой же слой печенья, и оставшуюся массу. Аккуратно взять полиэтилен с двух сторон и завернуть все это в рулет, (печенье должно к этому времени уже размягчиться от молока), если немного поломается- ничего страшного.
Сверху полить рулет глазурью, которую можно сделать из шоколадки, предварительно ее растопив и добавив немного молока и кусочек масла.
Можно сделать глазурь самим, я делаю на глаз: сметаны примерно гр 100, кусочек масла сливочного все на огне растопить, помешивая, добавить примерно 1-1.5 ст. л сахара и какао до получения нужного цвета. Имейте в виду, что после застывания, глазурь потемнеет, поэтому лишнего какао тоже не надо.
Готовый рулет поставить в холодильник часов на 5. Вкуснота! И детям полезно, кто творог не любит

Светлашка
13.05.2006, 16:02
Трюфели пока не нашла, но у меня все впереди. Предлагаю другой рецепт. Тоже очень вкусно.
ТОРТ ЖЕЛЕ (или бланманже).
2 пакетика желатина, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 200 гр. сметаны (20%) 1 кишка творога (большая).
1. Желатин замочить на 40 минут
2. Коническую форму выложить фруктами или ягодами. (Подойдут любые мягкие фрукты. НО НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КИВИ! Иначе почему-то горчит и застывает плохо.
3. Смешать сахар, сметану и творог.
4. Нагреть молоко с желатином до кипения.
5. Вылить молоко с желатином в смесь. Все перемешать.
Если делать слоями, то массу разделить пополам и в 1 половину добавить какао.
6.Вылить массу в форму, выложенную фруктами..
7. Поставить в холодное место не меньше, чем на 3 часа.
При подаче на стол форму перевернуть в блюдо.
Чтобы лучше отходило от стенок я на несколько секунд опускаю емкость с тортом в горячую воду.

Barbarella
13.05.2006, 20:39
тирамису любит кто? могу дать рецепт! возни мало и оч вкусно! :yes:

Lora
13.05.2006, 20:48
Ну ,конечно, давайте, зачем спрашивать, попробуем сделать, если возни мало :yes:

Светлашка
13.05.2006, 21:22
тирамису любит кто? могу дать рецепт! возни мало и оч вкусно! :yes:
А что эт о за зверь и с чем его едят? (Ну и тема, прощай мечта о фигуре!) :rzhu: :rzhu:

Arti
13.05.2006, 22:27
Трюфели я когда-то делала примерно так (пропоорции не помню, поэтому придется экспериментировать).
Берется детская сухая смесь, разводится горячим молоком и топленым маслом. При чем разводится, конечно, громко сказано, замешивается. Густая такая смесь должна получиться. Да, и сахара туда добавляется (по вкусу, можно в молоке растворить предварительно). Замешали и лепим из этого дела конфетки. Каждую обваливаем в какао-порошке, выкладываем на блдо и в холодильник застывать.
Как застынут - можно есть. У меня (было время) вся семья объедалась с великим удовольствием.
Только смесь детскую не противную берите. Я по-моему рисовую брала.

Bella
13.05.2006, 22:51
Ну вот вместо детской смеси и можно взять, я думаю, сухие сливки. А что, какао или тертый шоколад совсем не надо? Уверена, что не помешает. Можно с маслом шоколад перетопить и взбить. А еще, я думаю, можно взять посушить в сковороде или в духовке арахис, помолоть его в кофемолке, там же сделать вафельную крошку и обвалять. Точно!

Светлашка
14.05.2006, 10:26
А в моем рецепте еще и мороженое по 48 копеек присутствовало :yes:

vert
14.05.2006, 13:50
пирожные домашние

тарталетки готовые
сгущенка
несоленые фисташки
молочное суфле ( у нас продается как взбитые сливки)
или чудо творожок с наполнителями, верхняя часть (молочная)

бывают маленькие тарталетки в продаже бывают большие
для больших еще один подходящий компонент диабетическая шоколадная нуга с орехами
(нуга в молочном шоколаде,можно взять сливочную)

сгущенка долго варится в банке до плотного коричневого состояния (почти ирис)
фисташки немного обжариваютя или подсушиваются в духовке,измельчаяются
берется маленькая тарталетка,на дно тонким слоем кладется вар.сгущенка
(остывшая,приблизительно на треть глубины)
сверху молочное суфле и посыпается совсем чуть чуть фисташками

в варианте с большой тарталеткой нуга нарезается тонкими пластинками и кладется между слоями
ириса и суфле,орехов в таком случае можно насыпать сверху побольше.

vert
14.05.2006, 14:54
лапша гречневая (китайская) отваривается в сладком молоке,перемешивается с маленькой ложкой обжаренных порубленных фисташек.
в оригинале подают с соусом даши (3 части бульона с приправами,по 1 части соевого соуса, соусамирин и сахара,чуть-чуть сакэ и 1 ложку апельсиновой цедры

в татарской кухне есть рецепт сладкого блюда ,называется татлы.
пастила,сухофрукты( чернослив ,курага изюм,орехи грецкие.сливочное масло)
пркручивется на мясорубке все кроме пастилы,в нее заворачивается,охлаждают ,нарезают очень тонкими ломтиками.
не помню точно,но вполне возможно что масло предварительно смешивают с медом.

Bella
14.05.2006, 15:27
Так, девушки! Нашла книжку с рецептами, где есть национальные латышские блюда. Предлагаю

ФРУКТОВЫЙ СУП

400г кисло-сладких яблок, 150г чернослива,1/3 стакана клюквенного сока или сока красной смородины(от себя скажу, любой кислый сок, можно из консервированных фруктов, если кислоты не хватает, добавьте лимонного), 2 л воды, 100г сахара, 2 столовых ложки крахмала, лимонная или апельстновая корка.

Яблоки очистить от кожицы, вырезать у них сердцевину и овощным ножом порезать на аккуратные ломтики. Яблочную кожицу отварить в воде, процедить, добавить размоченный чернослив, лимонную корку, сахар и все вскипятить. Добавить крахмал, растворенный в холодной воде, вскипятить еще раз и добавать ломтики яблок. Затем подлить сок, закрыть крышкой кастрюльку и остудить ее содержимое.


В книге нет того, что мне нравится больше всего - хлебного супа. Примерно я знаю, как это делать,но рисковать со своим описанием не буду. Сегодня у латышей своих узнаю точно, тогда напишу вечером. Вещь необычная.

Светлашка
14.05.2006, 17:31
Я просто обязана буду сделать и рассказать о впечатлениях. Спасибо, солнышко! А морженное помню! Его сейчас тоже делаю? Еще помню лакомку, но уж больно оно каллорийное было!
Беллочка, завести такую тему и считать калории???? :roll: :roll:
Не выйдет! :rzhu: :yes:

ТРЮФЕЛИ
1 пачка мороженого (раньше было по 48 коп. а теперь оно так называется) ТОЛЬКО ПЛОМБИР (без добавок и не шоколадное)
1 пачка детского питания Малыш (можно заменить сухими сливками 250 гр.)
1 столовая ложка сливочного масла
Какао порошок

Масло растопить,+ мороженое (должно быть чуть-чуть подтаявшим) + сухие сливки. Все перемешать, скатать в маленькие шарики, обвалять в какао, положить на тарелку, убрать в морозилку на 20 минут.

Если в морозилке лежало долго, то перед подачей на стол дать постоять при комнатной температуре 15-20 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :yes: :yes:

Sunnyel
14.05.2006, 18:46
ТРЮФЕЛИ
1 пачка мороженого (раньше было по 48 коп. а теперь оно так называется) ТОЛЬКО ПЛОМБИР (без добавок и не шоколадное)Светлашка, а если брать другой пломбир, сколько по весу надо? а то у нас есть и 100, и 250, и 500г :?

Светлашка
14.05.2006, 19:44
Саниелька, в мороженом по 48 коп. 250 гр. Только что посмотрела :yes: :yes:

Barbarella
15.05.2006, 11:38
ТИРАМИСУ

это итальянское блюдо

250 гр (9 oz) сыра Маскапоне (mascarрone cheese)
4 яйца, разделить желток и белок
75 гр (2 3/4 oz) сахарной пудры
125 мл (4 fl oz) холодного крепкого кофе
1 упаковка (около 30 шт) печенья (бисквитного, продолговатого, называется sрonge fingers, boudoir или ladуfingers) - печенье можно заменить воздушным бисквитом, главное, чтобы он очень хорошо пропитался.
75 гр (2 3/4 oz) темного шоколада тертого (см "на заметку"
60 мл (4 ст л) рома или бренди (или кофейный/шоколадный ликер (чем больше ликера, тем алкогольнее десерт)
лучше-миндальный Амаретто или Дисарроно.


значит так
готовим сироп: крепкий сладкий кофе+2-3 ст.ложки ликера, амаретто или дисароно (с миндальным запахом )
макаем печенье и выкладываем в прямоугольную форму с бортиком. или вазочку.
потом готовим крем.

1. Взбить венчиком маскапоне, пока он не станет совсем мягким. В другой миске взбить желтки и сахар до бела в течение 5 минут, добавить их по ложке к маскапоне, взбивая венчиком.
можно добавить отдельно взбитые белки. я добавляю сливки.

заливаем печенье сверху. можно добавить еще один слой печенья,это на любителя.
ставим в холодильник. Охлаждать как минимум 3-4 часа, лучше оставить на ночь.
Перед тем, как подавать, посыпать сверху тертым шоколадом и просеять какао порошок.
Шоколад должен быть очень твердым, чтобы его легко было тереть.
Можно посыпать и белым шоколадом, украсив стружками черного шоколада. Просто положите его в холодильник на 20 минут перед использованием.
Также можно украсить сверху несколькими кофейными зернами, окунув их предварительно в шоколад.

****Сыр Маскарпоне можно заменить сметаной 55% жирности, сливками и тп. Еще заменить его можно Сливочным сыром (сыр, приготовленный на основе сливок) или сыром "Филадельфия

я делаю с "Филадельфией"+сливки

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!
:super:

vert
15.05.2006, 23:35
вот еще рецепт с тарталетками
творожная масса сладкая 8 %жирности 100 г
овсянка на воде средней плотности 150-170
немного йогурта, цветной изюм грамм 50
все смешивается довольно густо получается.кладется в тарталетку и в прогретую духовку,по запаху понятно,когда готово
не знаю правда кто-нибудь сможет это есть,но вкусно

Светлашка
24.05.2006, 23:14
Девушки! Простите меня, но сливки для трюфелей не подходят! Все растекается и не застывает! Найду заменитель детскому питанию- сообщу. А пока не переводите напрасно продукты! :cry: :cry: :wallhead2: :dontknow: :doloy:

vert
21.06.2006, 01:30
в большинстве рецептов количество сахара можно с легкостью убавить,я думаю

торт"роза" с маковой начинкой

на 12 порций
500 г.муки,30 г дрожжей,250 мл молока,150 сах.песка, 50 г.слив.масла
Для начинки : 250 г молотого мака,100г рубленных фисташек,50 г изюма
для украшения ; 150 г сах. пудры,3 стт.л лимонного сока, 100.г рубленных фисташек

разъемная форма диам.26 см,жир для формы,пластиковый пакетик

приготовить опару из неб. кол-ва муки,дрожжей и теплого молокаи оставить подходить на 15 мин.
смешать с остальными продуктами и вымесить тесто.оставить подходить на 1 час.

мак смешать с фисташками.изюм размочить в неб.кол-ве воды.
тесто еще раз вымесить.затем раскатать в большой прямоугольник.сверху выложить маковую массу и изюм.
начиная с продольной стороны тесто с начинкой скатать рулетом,нарезать кусочками шириной 4 см и выложить в разъемную смазанную форму.кусочки рулета уплотнить.
накрыть крышкой и поставить на 30 мин. пока тесто слегка не поднимется.выпекать в нагретой (до + 200) 40 мин.дать остыть в форме
сах.пудру смешать с лимонным соком,наполнить пакетик,срезать уголоки украсить бортик готового торта.сверху глазури посыпать фисташками.

марципановый торт
на 16 порций

для теста 250 г сырой марципановой массы,150 г сах. песка,1 пак.ванильного сахара,щепотка соли, 7 яиц (у 6 отделить белки от желтков)
50 г крахмала,100 г муки,50 г рубленых фисташек
для глазури 150 г темной шоколадной глазури,80 г светлой шоколадной глазури,20 г рубленых фисташек
жир для смазывания,разъемная форма 24 см.

нарезать марципановую массу мелкими кубиками,положить в миску.добавить 75 г сахара,ванильный сахар,соль,яйцо.яичные желтки и взбить все до образования пены.отдельно до образования крутой пены взбить белки и оставшийся сахар.
все соединить и перемешать
затем поочередно добавит просеянную муку,крахмал и фисташки,выложить тесто в смазанную форму и выпекать 45-60 мин в нагретой до 190 духовке,время от времени проверяя готовность.
вынуть торт из формы и дать ему остыть.растворить на паровой бане темную глазурь и покрыть ею торт.дать застыть.затем расплавить светлую и с помощью ложки покрыть ею торт в виде сеточки.посыпать фисташками.

обсыпной ежевичный пирог
на 16 порций
для теста 500г муки,175 г .сах.песка,1 ст.ложка тертой лимонной цедры,щепотка соли,300 г размягченного сливочного масла
для начинки 500 г ежевики,150 г слив масла,150 г сах.песка,2 ст.ложки тертой лимонной цедры,4 яйца,750 г нежирного творога,3 ст.ложки крахмала.
для украшения 3 ст.ложки сах пудры,100г.рубленных фисташек.

нагреть духовку до 190 гр.из муки сахара ,лимонной цедры соли и сливочного масла замесить миксером крутое тесто и порубить его ножом
половину массы выложить на смазанный противень и утрамбовать .корж выпекать около 10 мин.
ежевику вымыть,дать воде стечь.смешать сливочное масло,сахар,цедру.перемеши ая,по одному добавить яйца,затем-творог и крахмал.
ежевику равномерно разложить поверх остывшего коржа.сверху выложить творожную массу и посыпать оставшимся искрошенным тестом
продолжить выпекать в течение 40 мин.до золотистого цвета.вынуть и дать остыть.
посыпать пудрой и фисташками.нарезать на кусочки.

для детского праздника

Веселые медвежата
на 12 порций
345 г сливочного масла,240г сахара,4 яйца,400 г муки,4 чайные ложки разрыхлителя
275 г молока 40 г какао,2г желатина,200г шоколадной глазури,150 г сахарной пудры 1 белок

Взбить яйца,200г сливочного масла и 200г сахара.добавить в смесь сначала муку и разрыхлитель,а затем влить тонкой струйкой 100 г молока.
разделить полученное тесто на 2 части.
к одной добавить 40 гсахара 25 млм молокаи какао.
выпекать в формочках фигурким едвежат в течение 25мин при тем. 190 гр.
смешать 150 мл молока,145 г сливочного маслаи 2 г предварительно размоченного и отжатого желатина.разрезать медвежат пополам и наполниь кремом.расплпвит шоколадную глазурь,смешать белок с сахарной пудрой и соответственно цвету обмакнуть медвежат.
(на фотографии у медвежат есть глаза и улыбки из драже,а уши посыпаны цветной крошкой для кулича.)

Пестрое домино
на 20 порций
250г сахара,530 г сливочного масла,тертая цедра и сок 1 лимона,5 яиц,500 г муки,по 1 пак. разрыхлителя и ванильного порошка,
425 мл молока,4 белка,1 кг сах пудры,пишевые красители,шоколадный грильяж.

Взбить сахар,250 г слив. масла, цедру и сок лимона.по одному,помешивая,добавить яйца,муку,разрыхлитель и 125 мл молока.
смазать сливочным маслом края глубокого противня.покрыть дно бумагой для выпекания,выложить на него тесто и выпекать 25 мин при 190 гр.вынуть из духовки,опрокинуть и снять бумагу.дать остыть а затем нарезать на на 40 квадратиков по 5 см.
смешать оставшееся молоко с ванильным порошком,подмешать к смеси оставшееся сливочное масло и полученным кремом смазать 20 квадратиков.накрыть оставшимися и слегка прижать.
смешать белки и сах пудру,и разделив на порции добавить красители.покрыть глазурьюи украсить грильяжем.
( на фотографии эти пирожные выглядят как цветные игральные кубики,(где точки от одного до шести на разных сторонах), грильяж типа m&m^s )

Лилия
21.06.2006, 07:53
Последнее мое приобретение в копилку рецептов "Тортик из творога с фруктами"
500 г творога, хорошо взбить с 1 б сгущеного молока и 100 гр сахара, затем выкладываем половину смеси в блюдо с высокими краями, затем любые фрукты нарезанные небольшими кусочками, бананы, мандарины, груша и т.п. ( в последний раз я брала, персики из компота), сверху снова творожную массу и холод на 3-5 часа,
мужа за уши было не оттащить :rzhu:

Эвочка
21.06.2006, 13:14
У меня муж обожает бананы, ну иногда они остаются и темнеют и становятся мягкими. Вот тут – то я и сооружаю банановый десерт. Этот десерт представляет собой сладкую однородную массу с сильным банановым ароматом.
СОСТАВ
2 спелых банана, 4 дольки (15~20г) шоколада, горсть жареных орехов.
У банана надрезать кожицу с вогнутой стороны и приподнять полоску кожицы, не отрывая ее от "хвостика" банана. Шоколад натереть на крупной терке или мелко поломать.
Орехи крупно раздробить.
Мякоть банана надсечь дольками и вынуть ложкой, оставляя кожуру неповрежденной. Положить в миску к шоколаду и орехам и размять или порубить ножом.
Далее можно действовать двумя путями.
1. Банановую массу подогреть в духовке на среднем огоне ~10 мин или в микроволновке при max мощности ~3 мин до получения горячей (но не кипящей) однородной массы.
2. Оставить массу в том "крупитчатом" :!: виде, какой получился.
Получившуюся массу уложить в банановую кожуру. Бананы завернуть в фольгу так, чтобы было похоже на кораблик или ладью (с носом и кормой).
:wink: Верхнюю полоску кожуры поднять и нанизать на длинную палочку в виде паруса.
Из небольших кусков фольги сделать подставки под бананы (в виде седла).
Бананы установить на подставки выгнутой стороной. Поверх банановой массы можно выложить мороженное, или взбитые сливки, или сгущенное молоко. Можно пофантазировать по-вкусу: кокосовая стружка, изюм, курага и т.д. :yes:

Эвочка
21.06.2006, 13:17
Или вот еще из бананов.
Банан чистим, разрезаем на двое, накалываем на палочку для мороженого, обваливаем в жидком меду. В шоколадной стружке и на холод на 2-3 часа, чтоб замерзло.
Еще как – то делала горячие банановые пончики. Резала банан кружочками, толщиной 1,5 см, обваляла в муке с корицей и во фритюр. Готовится банановые пончики очень быстро. Вкусно, бананчик внутри становится таким нежным :yes: .

vert
21.06.2006, 17:59
готовить не очень долго т.к не надо печь( похоже на рецепт тирамису)
вишневый торт

на 4 порции
450 г вишни.3 готовых бисквитных коржа,130 мл черного кофе,4 г желатина
500 г жирного творога,20мл.вишневой наливки,200мл.жирных сливок4 ложки сах.песка
3 ложки какао1 ложка корицы

вишню вымыть и удалить косточки
обрезать оба коржа по размерам круглой формы диам.26см.
вырезать из бумаги для выпекания 4 полоски шириной 10 см.
выложить форму полосками бумагитак,чтоб они выходили за края.
положить 1 корж,сбрызнутьего кофе и поверх разложить вишню.
желатин замочить в холодной воде творог смешать с вишневой наливкой.желатин отжать и растворить в 30 мл горячего кофе и соединить с творожной массой.
холодные сливки сбить в крутую пену,очень медленно добавляя сахар.
затем осторожно соединить венчиком взбитые сливки с творожной массой.
выложить половину сливочно-творожного крема на вишню разровнять и накрыть вторым коржом.сбрызнуть оставшимся кофе
выложить оставшийся крем.(дальше страница потерялась
по бортику сливки ,какао на посыпку.
поставить в холодильник на 4 часа,потом осторожно вынуть из формы за бумагу.

абрикосовый торт

на 12 порций
2 банки консервированных абрикосов,по 480г,12 г белого желатина,300г молочного йогурта,100 г сах.песка,300мл сливок,бисквитные палочки(печенье)15 шт,1 ст ложка абрикосового ликера
для украшения 1 пакетик ванильного сахара,100мл сливок,2 ст.ложки дробленого миндаля.
кроме того 1 форма-купол(объемом 1 л),прозрачная пленка.
абрикосы нарезать кубиками.смешать йогурт и сахар,размоченный желатин отжать,растворить в 3 ст.ложках горячего сока и смешать с йогуртом.добавить абрикосы и хорошо взбитые сливки.
смочить форму водой и выложить в нее полученную массу,затем бисквиты.так.чтобы их концы не выступали за края формы.
полить все 3 ложками собранного сока и ликером,накрыть пленкой и поставить на несколько часов в холодильник.обжарить миндаль.
окунув на несколько секунд форму в горячую воду,снять пленку и опрокинуть торт на блюдо.
хорошо взбить сливки и ванильный сахар.нарезать дольками несколько абрикосов и выложить по краям торта.украсить взбитыми сливками и посыпать миндалем.

шоколадный десерт с клубникой

на 4 порции
150 г шоколадной глазури 4 яичных желтка 30 г сахарной пудры,15г порошка апельсиновой цедры.400 г сливок,100г изюма,ром для пропитки изюма,100г грильяжа лесных орехов,250 г клубники,100 г молотых фисташек,125 мл клубничного сиропа.

расплавить шоколадную глазурь на водяной бане.
взбить желтки с сах.пудрой и порошком цедры на теплой паровой бане.добавить расплпвленную глазурь.,перемешать и охладить.
взбить сливки,затем перемешать их с изюмом,пропитанным ромом,и 50 г грильяжа из лесных орехов.перемешать с глазурью.наполнить получившейся массой 4 маленькие формочки(200мл).накрыть и замораживать 6 часов.
за 30 мин до еды ненадолго опустиь формочки в горячую воду.помыть и разрезать пополам клубнику.
опрокинуть десерт на большую тарелку,посыпать оставшимся грильяжем из лесных орехов и молотыми фисташками.полить клубничным сиропм и украсить половинками ягод.

марципановые вафли( с ягодами)

на 8 порций
200г марципановой массы,1 яйцо,20 г муки,по 15 г порошка апельсиновой и лимонной цедры и ромового порошка,100мл молока,30 г сахарного песка 500г разных ягод,3 л.песка,сок половины апельсина,200мл сливок,125 мл соуса из лесных ягод,листья клубники,сахарная пудра.

нарезать кубиками марципан(смесь сахарной пудры с тертыми в порошок орехами) смешать с яйцом,мукой апельсиновым и ромовым порошком и сахаром.
протереть полученную массу через сито.нагреть духовку до 200.
выстлать 2 противня бумагой для выпекания.выложитьтесто на противни в форме 8 круглых вафель,(диаметром 12 см)выпекать 3-4 мин
сложить горячую вафлю,придав ей форму чашки.
помыть и почистить ягоды.перемешать порошок лимонной цедры,сахар и апельсиновый сок.политьягоды и осторожно перемешать.взбить сливки.перемешать с соусом из лесных ягод,разложить в вафлии украсить ягодами.украсить листьями клубники и посыпать пудрой.

margul
23.06.2006, 11:59
А я купила пальмовый сахар. Вкуснооо!
Что среднее между тростниковым сахаром и нашим постным сахаром (из детства). Я его кусочками лопаю :? :)

vert
23.06.2006, 16:27
в Средней Азии повсеместно сахар-виноградный нерафинировнный,называетс "нават",выглядит как большие (иногда по несколько кг)кристаллы прозрачные,желтого оттенка.
он другой на вкус,с легким каким-то запахом,если откалывать получаются такие или крупные чешуйки,или кристаллы,более сладкий .


еще рецепт" малиновый сюрприз"
ингредиенты для 4 порций
2 яйца,40 г сах.песка,60 г крахмала,на кончике ножа разрыхлитель,125 г малинового джема.
для ванильного мороженого 3 желтка,75 г сах.пудры,стручок ванили,200 мл сливок,1 ст ложка малиновой наливки.
для малинового мороженого 400 г малины,50 г сах.пудры,4 капли лимонного сока,1 белок,250 мл сливок
кроме того форма с круглым дном емкосью 2 л,бумага для выпекания,100 мл сливок,1 пакетик ванильного сахара,листочки мелиссы.

тесто отделить белки от желтков,желтки растереть с одной ст.ложкой теплой воды и сахаром.белки с помощью миксера взбить в крутую пену и перемешать с желтками.добавить в яичную смесь муку с разрыхлителем.
духовку нагреть до 175.выложить противень бумагой,а на нее слой теста толщ.1 см,выпекать 8-10 мин.
бисквит переложить на кухонное полотенце,посыпанное сахаром.сверху намазать малиновым джемом.с помощью полотеца скатать в рулет и дать остыть.
ванильное мороженое выскоблить из стручка мякоть ванили.яичные желтки,сахарную пудру и мякоть ванили взбить на водяной бане.затем помешивая охладить.
сливки взбитьв крутую пену,добавить малиновую наливку и соединить с желтковой массой.
форму для мороженого слегка смазать.бисквитный рулет нарезать тонкими кусочками и выложить ими дно формы,заполнить слоем ванильной массы,сделав бортик потолще.замораживать2 часа.
малиновое мороженое малину перебрать,но не мыть.из 200 г ягод сделать пере и протереть его через сито.белок взбить с сахарной пудрой .добавить лимонный сок..сливки тоже взбить в крутую пену.перемешать взбитый белок и сливки с малиновым пюре.в полученную массудобавить целые ягоды и осторожно перемешать
.выложить ровным слоем массу поверх ванильного мороженого и замораживать еще 4-6 часов в морозилке.
перед подачей на стол опрокинуть на блюдо торт-мороженое.взбить 100 мл сливок с ванильным сахаром,наполнить ими кулинарный шприц и вокруг торта-мороженого выдавить розочки.украсить ягодами и листочками мелиссы.

торт-мороженое
на 12 порций

для теста
2 яйца,75г сахарного песка,1 пакетик ванильного сахара,40 г муки,20 г крахмала,1\2 чайной ложки разрыхлителя

для начинки 500 г консервированной вишни,500г ванильного мороженого,125г обжаренного мака.
для украшения 50 г шоколадной стружки
форма для выпеканиядлинная( 26см),кулинарный жир,свежая вишня для украшения.

отделить белки от желтков и взбить их с 2 столовыми ложками воды в крутую пену,постепенно добавляя сахар и ванильный сахар.добавить просеянные муку.крахмал и разрыхлитель,затем все перемешать.нагреть духовку до 175.
смазать жиром специальную форму для выпекания,выложить в нее приготовленное тесто и разровнять кулинарной лопаточкой.
выпекать 30 мин до образования золотистой корочки.достать из духовкии остудить.затем разрезать корж по горизонтали на 2 части.

для крема мвишню откинуть на дуршлаг и дать хорошо стечь соку.ванильное мороженое поставить на 15 мин в теплое место,чтобы оно стало мягким и смешать с маком.затем добавить в эту массу вишню.
форму для выпекания вымыть холодной водой,положить в нее корж,и на него большую часть крема.сверху положить второй и слегка прижать.верх намазать оставшимся кремом.затем поставит в холодильник как мин.на 4 часа .
перед подачей на стол дать немного торту постоять при комнатной температуре,вынуть из формына блюдо,украсить вишней и шоколадной стружкой.

margul
23.06.2006, 16:39
Ну вот, теперь и виноградный сахар хочется попробовать :)
А с маком, рецепт интересный :yes:
Спасибо,Vert

Светлашка
25.06.2006, 11:52
Маргул, а где купили пальмовый сахар?

margul
25.06.2006, 11:56
Светлашка, я его купила в магазинчике индийских специй на Сухаревской, он рядом с метро. Стоит сахар (большой такой брикет) кажется 70 р.
:wink:

Светлашка
25.06.2006, 12:06
Ого, я даже не знала, что такой магазин существует! :? :?
Будем посмотреть. :yes: :yes: :yes:

vert
26.06.2006, 02:37
а в китайском супермаркете в москве (кажется на новом арбате) у меня вызывали интерес чипсы розовые из боярышника .правда купила я там морской капусты

вот ,может кому пригодится
рецепты десертов со свежей клубникой

пирожное с клубникой
на 6 порций
4 белка,щепотка соли,250 г клубники,275 г сах.песка,сок и натертая цедра лимона,150 г йогурта 8 г желатина 200мл сливок мелисса и клубничный сироп для украшения

нагреть духовку до 150 .взбить белки солью 200г сахарвю
на противень,покрытый бумагой выдавить шарики из кулинарного шприца диам.5 см.уменьшить нагрев до 80 градусов и поставить шарики в духовку прим.наа 3 часа(или меньше)
(в безе я обычно клала сахара меньше,добавляла чуть лим.кислоты и пекла по времени меньше)
из 200 г клубники 275 г сах песка ,лимонного сока ,Йогурта и оставшегося сахарасделать пюре.желатин замочить,растворить и ввести в пюреюохлаждать 30 минюсливки взбить и ввести в клубничный крем и охлаждать еще 1 час.
оставшуюся клубнику нарезать и положить на безе.наполнить шприц кремом и выдавить поверх нарезанной клубники.украсить мелиссой и сиропом.
выглядят эти пирожные так:лепешечка безе,тонкие слои клубники,и сверху конус розового крема.листочки мелиссы.втыкают в ягоды сбоку

слойки с пудингом и клубникой.
на 4 порции 300 г слоеного замороженного теста,немного муки,1 белок 500 мл цельного молока,2 ст.л.песка 1 пакетик ванильного пудинга,200 г клубники,сахарная пудра ,веточка мелиссы для украшения.

пластины теста разморозить,сбрызнуть водой и положить друг на друга.раскатать тесто до толщины 5 мм.вырезать 8 квадратов. у 4 квадратов вырезатьсерединку так,чтоб осталась рамочка шир.1см.
квадраты смочить хол.водой.на каждый положить рамочку.смазать поверхность и края белком.выпекать на покрытом бумагой противне при 200".
вскипятить молоко,добавить сахар и порошок пудинга.варить, пока не загустеет,остудить и положить в центр выпечки.клубнику разрезать пополам.выложить на пудинг.посыпать пудрой и украсить мелиссой.

пирог с розочками из сливок
на 12 порций 200 г слив.масла,6 яиц,250 г с.песка,1 пакетик ванильного сахара,100 г муки,100 г крахмала,немного жира,500 г клубники,100 мл сливок,2 ч.ложки вишневой наливки.

растопить масло.взбить яйца,200 г сахара и ванильный сахар.высыпать сверху муку и крахмал,добавить масло вымесить тесто.нагреть духовку до 160".
выложить тесто в смазанную форму диам.26 .выпекать 30 мин.остудить.
клубнику разрезать пополам,положить в миску,и засыпав 50 г сахара,сбрызнуть наливкой.
настаивать 60 мин.затем выложить в сито и собрать сок.выпеченный корж сбрызнуть клубничным соком,разложить по поверхности клубнику( концентрическми рядами,чередуя направления)в центр положить ягоду с листочком.наполнить взбитыми сливками кондитерский мешочек с насадкой в виде звезды и украсить торт розочками.

рулет с клубникой
на 12 порций
3 яйца,100 г муки,220 г сахара,по 3 ст.л минеральной воды и какао,1 ч.л разрыхлителя,600мл.сливок,ва ниль,1 ст.ложка кофейного порошка,2 ст.л апельсинового ликера,6 г желатина,100г молотого фундука,клубника,вишня,фун ук

отделить белки от желтков.белки и 60 г сахара взбить.растереть желтки с мин.водой ,60 г.сахара и ванилью.всыпать муку,разрыхлитель,2 ст.л како.добавить взбитые белки.
выложить противень бумагой,положить тесто.выпекать 8 мин. при 200"бисквит переложить на полотенце.растворить в 1 ст.ложке воды кофе и 1 ст.ложку како.смешать с ликером,100 г сахараи молотыми орехами.взбить сливки и отложив 6 ст.ложек,добавить в орховую массу.ввести замоченный и растворенный желатин.
бисквит намазать кремом.скатать в рулет,намазать сливками,украсить клубникой вишней и орехами.(на фот.сверху на сливках 2 ряда тонко порезанной клубники ,между ними орехи и вишни.)

с ягодами ассорти

ягодный торт с коньяком
на 4 порции 80 г изюма,2 ст.л коньяка,2 яйца,100г сливочного масла,150 г меда,мята,250 мл молока,по 200 г обычных овсяных хлопьев и быстрого приготовления,1,5 пакетика разрыхлителя,2 ст.л панировки,500 мл сливок,по 50 г красной ,черной и белой смородины,100 г смородинового желе

изюм залить коньяком.отделить белки от желтков,смешать желтки с маслом,медом ,овсяными хлопьями(з ст ложки обычных хлопьев отложить)и молоком.добавить изюм с коньяком,разрыхлитель.
белки взбить и ввести в эту массу.
форму смазать,посыпать сухарями.наполнить тестом и выпекать 1 час.корж разрезать по горизонтали.взбить сливки,1/3 наполнить кулинарный мешочек и положить в холодильник.оставшиеся сливки разделить пополам.1/2 смешать сжеле.намазать корж и накрыть вторым.сливки выложить н аторт.посыпать хлопьями.украсить розочками из сливок,мятой и ягодами.подавть со свежей клубникой.

торт из йогурта с ягодами
на 12 порций
150 г молотого миндаля,210 г сах.пудры,40 г муки,4 яйца,4 белка,4 желтка,30 г топленого масла,80 г сахара,250 г йогурта,400 мл сливок,400 мл черники,300 г клубники,80 г молотых фисташек.

смешать миндаль,150 г сах пудры,муку.4 яйца и масло.взбить белки и ввести в тесто.противень выстелить бумагой и выложить тесто.выпекать 8 мин при 225".снять с противня корж и дать остыть.
взбить с ахаром яичные желтки.добавить йогурт и 60 г сах.пудры.ввести 250 мл.взбитых сливок .добавить чернику и 150 г нарезанной клубники.форму выстелить алюминиевой фольгой,положитьв нее корж,приподняв края.заполнить смесью из ягод,и накрыть краями коржа.замораживать 12 часов.
вынуть торт.взбить сливки и намазать ими торт.нарезать клубнику.фисташки и клубнику разложить сверху.

слоеный пирог с ягодным ассорти.
на 20 порций
2 упаковки замороженного слоеного теста,для начинки 1 л молока,2 упаковки порошка ванильного пудинга,100 г сах.песка,1 лимон,750 г свежих смешанных ягод(черника.малина,смород на,ежевика)50 г молотого фундука
кроме того терка,пергаментная бумага,мука для раскатывания

положить рядом друг с другом пластины теста и разморозить их.взять 2 ст л.молока,взбить их с порошком для пудинга и сах.песком,оставшееся молоко разогреть в кастрюле.добавить пудингово-молочную смесь и кипятить,помешивая,пока масса не загустеет.
накрыть терку пергаментной бумагой.тщательно вымыть лимон горячей водой и натереть его на бумаге.перемешать с пудингом цедру лимона и охладить.ягоды перебрать,помыть.посыпать раб.поверхность мукой.положить на нее внахлест 3/4 теста и раскатать.смазать противень и выложить тесто,наколоть вилкой в нескольких местах.
посыпать тесто молотыми орехами и намазать охлажденным пудингом.равномерно разложить сверху смешанные ягоды.предварительно нагреть духовку.
раскатать оставшееся слоеное тесто и нарезать его полосками шир.около 1 см или вырезать их колесиком.выложить на пирог по диагоналив виде решетки.выпекать приблизительно час.вынуть и охладить.разрезать,по желанию подавать со взбитыми сливками.

Юлия777
14.07.2006, 14:30
Торт "Лайма Вайкуле"

Этот рецепт прозвучал с экрана TV.

На 1/2 кг зефира (лучше московский сливочный) необходимо 1/2 кг сливок (или сметаны деревенской), 5-6 стол.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов, 25 гр. шоколада. Для фруктовых прослоек – по 1.5 стакана клюквы, черной (или красной) смородины, 1 банан, 1 апельсин. Сливки или сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.

Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки – 4-3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта – первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем клюкву. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой смородины. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов.

Очищенные от кожуры апельсин и банан нарезать тонкими кружочками, выложить из них фруктовый слой. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема, посыпать тертым шоколадом, украсить ягодой, лучше клубникой. Все виды ягод для этого торта могут быть и свежими, и замороженными. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Торт резать горячим ножом.


Девченки, хотела только узнать. Может кто готовил этот торт. Для него можно использовать сливки, которые продаются в магазине в бутылках ( :roll: как пенка для волос)?

Bella
14.07.2006, 15:22
Я делала похожий, правда, сливки взбивала сама. Мне привкус в магазинных не нравится. Торт очень интересный, необычный.

filby
14.07.2006, 15:39
согласна - тоже не люблю вкус магазинских сливок
ни из балончиков - ни из пакетиков
уж если взбивать то только самой

Arti
14.07.2006, 15:47
Я делала. Очень вкусный торт. Но, я брала сливки. Сахара в них не добавляла. Сливки брала жирные, не менее 20 процентов и взбивала с загустителем. Тогда они не растекаются. Ну и мне так больше нравится.
Торт на самом деле обалденный.
А сливки из баллончика не подойдут. Потекут, форму держать не будут.

Bella
14.07.2006, 15:49
Тут, значится, чем больше % жирности, тем лучше сливки "стоят". Я брала 32%

Юлия777
14.07.2006, 17:21
А жирненькая сметанка, где-то 25%-я не подойдет?

Bella
14.07.2006, 17:25
Подойдет. Советую туда добавить потом орешки арахиса, высушенные на медленном огне на сковороде или в духовке и перемолотые на кофемолке или вкакм еще приспособлении для измельчения орехов. Вкус сметаны тогда просто будет сказочный.

filby
14.07.2006, 17:28
а у меня сметана все равно течет

Bella
14.07.2006, 17:31
Ну не знаю, чожет, недостаточно жирная или недовзбивали? Тут все от жирности зависит. Моя сметана с рынко хорошо держится. Да она и без всбивания очень густая.

Юлия777
14.07.2006, 17:35
Наверное лучше взять вместо сахарного песка сахарную пудру. Тогда мень вероятности, что сметану перевзобьешь и она станет жидкой

Bella
14.07.2006, 18:54
Можно, конечно, пудру, однако я и с сахаром всбивала. Только когда всбивать миксером будете, если брать сахар, то надо сначала на медленной скорости, чтобы он разошелся, потом на большой.

Arti
14.07.2006, 19:02
Да-да-да. С пудрой супер!

Юлия777
17.07.2006, 09:39
А какое сочетание фруктов можно положить в торт? Кто с чем пробовал?

Bella
17.07.2006, 11:18
Ну именно в этот в оригинале кладут клубнику. А если вы попробуете перекладывать бисквитные коржи, промазанные толстым слоем сливок и тонким слоем какого-то кисленького варенья ( я беру обычно перетертую с сахаром клюкву собственного приготовления), то тут вариантов - тьма. Киви, бананы, нектарины (только тонюсенькими кусочками), персики - аналогично, мандарины, апельсины, манго (обязательно очистить от кожуры и тоже тонюсенькими кусочками). Вообщем, на что глаз упадет, то и использовать. Только еще посоветую во всбитые сливки (ну я всбиваю с сахаром, можно с пудрой, а говорят, что можно и без ничего) добавить или грецкие измельченные очехи, или какие другие. Уже говорила, но повторю, как это делаю я, потому что так больше всего нравится дочке. Высушиваю арахис на медленном огне на сковороде и в кофемолке перемалываю. Для того, собственно и высушиваю,чтобы тверже были. Но можно, думаю на каком ругом приспособлении измельчить, предварительно все равно на сковороде подрумянить. Добавить в сливки. Вкус - сказочный. И ничего туда не нужно больше добавлять. А если нужен праздничный торт, то после того, как промажу клюквой тертой (или каким другим кислым вареньем, например, вишневым), сливками и фруктами (в каждом слое я использую какой-то один), обмазываю все это дело сбоку и сверху. Сбоку посыпаю крошкой тех самых перемолотых на кофемолке орехов, а сверху украшаю фруктами или цукатами. Из цукатов можно делать целые картины, чем я и занималась. Для этого брала продающиеся у нас ананасовые цукаты, покрашенные пищевыми красителями в разные цвета, да еще маракуйю, манго. Тут я исходила из необходимого мне цвета, буквально крошила их на мелкую крошку. Сразу предупреждаю - занятие не из самых легких и требует кропотливости. Потом этой крошкой или рисовала картинки соответственно событию, или делала красивые надписи. Сейчас даже фотики моих изделий сохранились. Так что советую тоже заняться таким творчеством, если вечерок перед праздником свободный выдастся. Такие штуки лучше делать накануне, чтобы пропитались.

Anny
17.07.2006, 20:52
Не знаю, куда писать, но хочу найти рецепт варенья из арбузных корок. Не подумайте, что от бедности, просто в детстве кто-то угощал и вкус запомнился необычный, а скоро арбузы пойдут :wink:

урика
17.07.2006, 20:54
Нет и не подумаем - их что-то долго как-то отмачивают в чем-то. Нам из Еревана присылали раньше -очень вкусно. Может Ориенталь знает ( там в Баку может тоже делают)

Sunnyel
17.07.2006, 20:56
Anny, рецепта не знаю, но что-то мне подсказывает, что корки от продающихся у нас арбузов не самый лучший продукт для варенья, их и так со всякой химией выращивают, а у арбузов ведь вся гадость именно в корочках концентрируется :(

урика
17.07.2006, 20:59
Sunnyel
А вот у вас у нас - это где. Н.Новгород и Новосибирск. А потом зачем сейчас делать - надо осенью
А еще очень вкусно из зеленых грецких орехов, лепестков розы.

violetsunset
18.07.2006, 03:31
Вот ещё мой любимый рецептик с эфиром. Взбитый творог со сметаной, сахаром, лимонным или апельсиновым маслом.
Обычно я беру полпачки творога, 200 грамм сметаны или чуть больше, сахара по вкусу, взбиваю хорошенько миксером до воздушности, потом капля (не больше :!: эфира) и немного ванилина. Очень вкусный десерт выходит.

Anny
18.07.2006, 12:46
Anny, рецепта не знаю, но что-то мне подсказывает, что корки от продающихся у нас арбузов не самый лучший продукт для варенья, их и так со всякой химией выращивают, а у арбузов ведь вся гадость именно в корочках концентрируется :(
Я не думаю, что я так уж сильно траванусь. После нашей колбасы... :lol: :lol: :lol:

vert
18.07.2006, 15:33
недавно делала пирожное "картошка"
сухари ванильные 1 пачка(300 г)
сливовое вино 4 ложки
пачка молока 200г
100г сливочного масла
3 полных с верхом ложки какао несквик
3 ложки какао без сахара черного
2 пакетика кокосовой стружки
1 яйцо для детей(пришельцы) (формочка -верхняя половинка) с конфетами в виде звездочек внутри.
молоко нагрела,добавила масло и какао.сухари измельчила в кофемолке,залила молочной смесью,добавила вино.
набивала этой массой формочку потом аккуратно вытряхивала ,обсыпалакокосом и сверху клала звездочку.

Yula
08.08.2006, 16:25
Пекла на днях, после долгого перерыва, торт "Пчелку" :)
Все получилось как надо, но вот крем оказался тяжеловат... Мы с мужем давно не едим масло, а в креме по рецепту - 300 гр масла сливочного на банку вареной сгущенки.
Девочки, может знаете какой-нибудь легкий крем на замену?
Я вот тут подумала, что вместо сливочного масла можно спред (типа растительные сливки, рама и тд) использовать :repa: Что скажете?

Alexa_Alexa
09.09.2006, 00:14
Обычно я не пеку пироги-торты....
Только один рецепт выводит меня из равновесия :oops:
Называется Яблочный пирог "Бабушкин секрет"
Я его последний месяц раза по 2 в неделю пеку - и никак не надоест!!!
Вот рецепт:
ТЕСТО
180 г муки
90 г сливочного масла
60 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
НАЧИНКА
500-700 г яблок
4 ст.л. сахара
2 ст.л. изюма
20 г ромового ароматизатора
1 ст.л. цветного сахара
КРЕМ
2 яйца
40 г сахара
30 г сливочного масла
Приготовление:
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевинки, нарезать на тонкие ломтики. Изюм ополоснуть и подсушить салфеткой.
Яблоки с изюмом положить в большую миску, добавить сахар, ромовый ароматизатор и 5 ст.л. воды. Оставить под крышкой для ароматизации на 6-8часов, периодически помешивать.
Муку с разрыхлителем просеять, добавить масло, натертое на крупной терке, затем добавить сахар и ванильный сахар. Быстро смешать до получения небольших комочков. Форму для выпечки (26см,разъемную) смазать маслом, комки теста выложить на дно, тщательно утрамбовать и поставить в холодильник.
Духовку нагреть до 200 гр.С. Яблоки и изюм равномерно распределить по поверхности теста, вынутого из холодильника. Сверху посыпать цветным сахаром. Выпекать 30 мин.
Приготовить крем, взбив масло, яйца и сахар в густую пену. Через 30 мин. пирог вынуть из духовки, покрыть его поверхность кремом, и поставить еще на 10 мин. обратно в духовку. Подавать теплым


Классная вещь!!!! Очень рекомендую!
К тому же, и тесто и начинку можно сделать заранее и хранить себе преспокойно в холодилинике пару дней :)
А готовый пирог можно разогревать перед подачей на стол... Вкусняшкаааа! Я даже на работу приносила 2 раза по заявкам трудящихся :)
А еще этот пирог можно подавать с шариком ванильного мороженого, как говориться, "как в лучших домах Парижа и ЛондОна" :yes:

Юлия777
11.09.2006, 09:46
Изюм ополоснуть и подсушить салфеткой. :yes:
А я знаю, что можно изюм не сушить, а просто смешать с мукой. Тогда он хорошо распределяется по тесту.
А рецептик заинтересовал. Надо попробовать :)

Bella
15.09.2006, 12:21
Что-то я не нашла ромовый ароматизатор в магазинах. Чем можно заменить, не подскажете? Может, какую наливочку использовать? Или коньячок, хотя это не то, конечно.

Bella
15.09.2006, 13:08
Вот еще я не совсем поняла. Тесто почти песочное. Оно должно быть твердым. Так его раскатывать и выкладывать на низ формы надо? А начинку сверху?

Alexa_Alexa
15.09.2006, 13:08
Я всегда коньяк использую :)
Мало того - если нет времени на многочасовую ароматизацию, то я просто яблоки режу на полупрозрачные ломтики и ароматизирую пока замешиваю тесто :)
Кстати, последний раз, когда пирог делала, он у меня с кремом не 10 , а 20 минут стоял в духовке - так что время выпекания сильно зависит от печки.

Alexa_Alexa
15.09.2006, 13:12
Вот еще я не совсем поняла. Тесто почти песочное. Оно должно быть твердым. Так его раскатывать и выкладывать на низ формы надо? А начинку сверху?

Мы смешиваем муку с маслом фактически. У нас раскатывать НЕчего получается. Выходят просто комочки такие - вроде крошки мучной. И мы их утрамбовываем прямо в форму, чтобы гладкая поверхность была. А сверху - наши яблочки с изюмом выкладываем :yes:

Bella
15.09.2006, 13:13
Понятно! Я такой вариант тоже предполагала, у нас такие пироги продаются. Пошла резать яблоки дальше. :yes:

Alexa_Alexa
15.09.2006, 13:39
Ой, bella, расскажете потом, как Вам рецепт! (я тут томлюсь в ожидании :wink: )

Bella
15.09.2006, 13:57
Да стала бы я на него обращать внимание, если бы он не внушал доверия! Думаю, что все будет нормально. Яблоки нарезаны, изюм добавлен и все это дела маринуется в коньячке. А ничего так с сахаром. Аромат вполне даже!

А я вспомнила, что у Юлии Высоцкой был пирог со сливами. Тесто как песочное, но в нем большая часть муки заменена перемолотыми лесными орешками или миндалем, или и тем, и другим. Никто не делал. Ну никак не могу найти в и-нете. Пробовала по всякому. Я сразу делала после выхода передачи, но бумажку, естественно, выкинула, потом не могла воспроизвести по памяти. Получается не то! Важны пропорции. Ну такая вкуснотень!

Bella
15.09.2006, 14:07
Ну вот, как только написала, сразу нашла, просто ключевые слова изменила, но, кстати, не в рецептах, а на каком-то форуме.

Ореховый торт со сливами


Необходимые продукты: фундук – 125 г., миндаль – 200 г., сливочное масло – 200 г., сахарная пудра – 150 г., яйца – 3 шт., мука – 100 г., сливы – 1 кг., абрикосовое (или другое) варенье – 4 ст. ложки.
Миндаль и фундук измельчить в миксере. Сливочное масло размягчить и взбить с сахарной пудрой, постепенно добавляя в эту смесь измельченные орехи, яйца и муку. Сливы разрезать вдоль на четыре части. Круглую разъемную форму для выпекания смазать сливочным маслом и выложить в нее ореховое тесто. Начиная от центра, воткнуть в тесто дольки слив, наполовину погружая их в тесто. Торт выпекать в разогретой до 190 ºС духовке 15 минут, затем убавить температуру до 150 ºС и выпекать еще 30-40 минут. Варенье разогреть в кастрюльке, выложить в сито и протереть. Готовой желеобразной массой щедро смазать готовый пирог сверху, чтобы получилась блестящая глазурь.

Вообщем рекомендую! Вкус необычный!

А это рекомендации девушки с форума, которая и выложила этот рецепт.
рекомендую орехи предварительно слегка обжарить на сковороде, вместо слив использовать бананы и в тесто добавить лимонный сок и цедру :)

А теперь мои рекомендации. Если будете печь этот торт, то помните, что фактически вам надо "высушить" его. И еще когда закончите печь, то оставьте в духовке до полного остывания, тогда точно дойдет.

Bella
15.09.2006, 21:11
Alexa_Alexa, пирог испекла, но прошу прощения, тесто я сделала по рецепту орехового торта, но использовала яблочки, которые мариновались. Я поколебалась и решила, что это знак, раз именно сейчас нашла этот рецепт после долгих безуспешных поисков его. Ну что сказать, вкусно! В следующий раз обязательно испеку все точно по рецепту Вашей бабушки. Кстати, яблочки в пироге были великолепны.

Alexa_Alexa
15.09.2006, 21:18
bella, обязательно как-нибудь попробуйте - тесто очень вкусное получается , правда-правда :yes:
Только это не моей именно бабушки рецепт, а просто название пирога :wink:

PS И приятного чаепития с Вашим пирогом - мы тут тоже плюшками балуемся.... а что делать? осень.... :wink:

Bella
04.11.2006, 20:56
Шоколадно-ромовые шарики


Необходимые продукты:


кекс бисквитно-шоколадный - 125 г
шоколад белый - 70 г
сироп - 1 чайная ложка
ром - 1 чайная ложка
сливки - 1 чайная ложка
масло сливочное - 25 г
арахис рубленый - 20 г
зелень укропа мелко нарезанная - 60 г

Способ приготовления рецепта:

Раскрошите кекс, соедините с орехами, сиропом, ромом, половиной нормы сливочного масла и урюком. Хорошо перемешайте и скатайте шарики размером с грецкий орех. Охладите.
Темный шоколад разложите на кусочки, добавьте сливочное масло и растопите на водяной бане при помешивании. Окуните шарики в шоколад и охладите.
К белому шоколаду добавьте сливки, прогрейте на водяной бане, пока масса не расплавится.
Охладите и полейте сверху на глазированные шарики.
Подавайте с кофе.

Bella
04.11.2006, 21:05
Яблоки по-болгарски

Необходимые продукты:

яблоки - 4 шт.
грецкие орехи - 2 ст. ложки
миндаль - 1 ст. ложка
изюм без косточек - 1 ст. ложка
сливочное масло - 1/2 ст. ложки
вино красное сухое - 1 стакан
мармелад круглый - 4 шт.


Для крема:


молоко - 1/2 стакана
крахмал - 1 ст. ложка
сахар - 3 ст. ложки
желток яичный - 1 шт.
ванилин на кончике ножа


Способ приготовления рецепта:

Для крема молоко смешать с крахмалом, маслом, сахаром, яичным желтком, ванилином и варить на водяной бане до загустения. Охладить, затем взбить.
Яблоки, удалив сердцевину, наполнить смесью орехов с изюмом и кремом, уложить в смазанную маслом форму, залить вином и потушить под крышкой.
При подаче на яблоки разложить мармелад, подлить горячий соус, полученный при тушении.

Tashichek
17.12.2006, 11:49
поделюсь рецептом, который всегда делаю на все праздники. с ним много мороки, но он того стоит.

Суфле "Птичье молоко"

1 пачка желатина
5 яиц
1 ст. сахара
0,5 с. цельного молока
150 г слив. масла
1 ч.л. муки
лимон. кислота на кочике ножа
0,5 ст. холодной кипяченной воды

1. Желатин залить холодной водой, поставить для набухания на 40 минут, растворить на медленном огне, не доводя до кипения, остудить
2. Белок отделить от желтка, кастрюлю с белком поставить в холодное место, добавить лимон. кислоты
3. Желток взбивать 1-2 мин, ввести сахар 0,5 ст., не прекращая взбивать. довести до увеличения массы в 4-5 раз, добавить 1 ч.л. муки
4. посуду с этой смесью поставить на медленный огонь и прогреть в течение 5 мин (чтобы терпел палец), постоянно помешивать
5. слив. масло взбить до побеления.
6. в слив. масло тонкой струйкой ввести теплую желтково-молочно-сахарную смесь. прекратить взбивать. эту массу остудить до теплого состояния
7. Охлажденные белки взбиваем до увеличения в 5-6 раз, постепенно всыпаем оставшийся сахар. Затем взбиваем до появления стойкого рисунка (7-10 мин).
8. в белок вводим желатин, быстро перемешивая, затем вливаем теплую желтково-сахарно-молочно-маслянную смесь. Хорошо перемешиваем вручную. Заполняем подготовленную форму, ставим в холод.
Суфле застывает долго (как желе). У меня всегда стоит ночь в холодильнике,только потом делаю торт.

Получается очень нежное птичье молоко, очень похожее на готовое, только намного вкуснее :lol:

Это суфле обычно у меня служит прослойкой в торте. Я разрезаю бисквит пополам, укладываю одну половинку в форму, выливаю птичку, ставлю на некоторое время в холодильник застыть, затем сверху кладу вторую половину бисквита.

Еще один вариант оформления: на дно формы кладу консервированные ананасы, прямо кружочками, заливаю птичкой, кладу бисквит. Когда застынет, форму переворачиваю и вытряхиваю содержимое. Получается, что внизу бисквит, сверху птичка с ананасами. Очень красиво :yes:

Тори
30.12.2006, 01:08
Мой любимый торт"Зебра":5 яиц,2стакана сахара,1 стакан сметаны,100гр слив.масла,полчайной ложки соды,гашенной уксусом,2,5 стакана муки.Тесто разделить на 2 части,в одну добавить какао.Выкладывать по ложке столовой,чередуя темное со светлым тестом и второй слой также в шахматном порядке..Когда корж испекется пропитать сиропом(водка+сахарная вода).Украситьглазурью белой и черной или варен сгущ.Еще рецепт:"Банановая лодка".Банан разрезать вдоль на две части.Мороженое ванилное 50гр,шоколадное 50гр,клубничное 50гршариками выкладываете в посуду напоминающую лодку,Побокам бананы и заливаете сливками,можно сиропом(шоколадным,клубнич ным)

Arti
13.02.2007, 02:20
Итак рецепт трюфелей для HotSnake.
Сухую детскую смесь (если она хоть чуть-чуть вкусная, залить горячим молоком (с разведенным в нем сахаром по вкусу) и растопленным сливочным маслом. Пропорций не помню. Масла немного (где-то одну-две столовые ложки на пол-пачки - пачку смеси). Молока столько, чтобы смесь была густой и из нее можно было лепить (добавлять можно постепенно).
Слепить из получившейся массы трюфели (придать форуму конфетки), обвалять в какао, поставить в холодильник застывать. Как застунт, можно кушать.

HotSnake
13.02.2007, 02:30
Arti Спасибо большое, как сделаю, похвастаюсь, что получилось.
Может у кого еще есть рецепты вкусняшек из сухой детской смеси?

*Анна*
28.04.2007, 02:53
Девочки, не подскажете рецепт чего-нибудь вкусного с маскарпоне? (А в идеале и несложного :? ) Все, что нашла в интернете, с сырыми яйцами, а я не смогу такой крем съесть :no: И часто для этих рецептов надо купить какие-то особые печенья, их я у нас точно не найду. Буду очень признательна за помощь. :flowers:

Shub
28.04.2007, 03:03
МОй рецептик простого десерта:
беруться бананы, корица, пальмовый сахар, мороженое, орешки или сироп для украшения.
Бананы режуться пополам сначала вдоль, потом поперек.
Эти четвертинки обваливаем в смеси корицы и сахара-и на сковородку, до образования карамельной корочки.
Сверху на горячие бананы положить мороженое, посыпать орешками\полить сиропом и наслаждаться вкуснятиной.

Arti
28.04.2007, 21:22
Анна, вот рецепт http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=617#617
Вместо сливок и йогурта можно использовать маскарпоне. Йогурт совсем можно не отменять, а просто заменить сливки маскарпоне.

*Анна*
29.04.2007, 04:06
Спасибо большое, Arti! Я и не думала что все может быть так просто!

Bella
15.06.2007, 19:55
Хвалюсь! :oops:
Вчера уже почти ночью сделала тортик!

http://u.foto.radikal.ru/0706/01/6b5212cb5883t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=20f5990cb92d49a4b5565dfbf6822c68)

Это бисквиты, промасанные клюквой, тертой с сахаром, промазанные всбитыми сливками и переложенные фруктами( киви, персик, абрикос, нектарин, банан). Всего было шесть коржей. Ну а боковую часть я как всегда промазала сливками и обсыпала подсушенными на сковородке и перемолотыми орешками. Арахис, потому что его любит дочка, но с грецкими тоже вкусно, тоже делала.
Вообщем, принцип простой и не требует особенных навыков. Советую, если надо сделать торт самим. Получается всегда безотказно. Этот рецепт выручал не раз. Торт надо было сделать для дочки, для дела. :) Потому задуман и сделан был огромным. Жалко, что виноград такой крупный удалось найти, мелкие ягоды выглядят изящнее.

Королева Марина
15.06.2007, 19:59
Обалдеть, какая красота! Думала, такое бывает только на картинках глянцевых журналов! Bella вы просто молодец!

Bella
15.06.2007, 20:01
Спасибо. :) Приятно! На самом деле на картинке видны все изъяны, неровности. В натуре выглядит аккуратнее, достойнее.

Ирина-Эльвира
15.06.2007, 20:02
Красота неописуемая! :yes: Bella, а биквиты готовые или сами пекли?
У нас продаются готовые коржи.

Bella
15.06.2007, 20:04
В этот раз пекла сама, а вообще-то не гнушаюсь и готовые покупать, когда со временем напряг. У нас тоже продаются самые разные и вкусные на самом деле.

Ирина-Эльвира
15.06.2007, 20:09
Да, тортик прелестненький! :aplod:
Я давно уже не пекла сама, свои, конечно, вкуснее! Покупала готовые, остается только промазать, украсить и время немного занимает, и вкусно. Все равно все съедят :evil:

Bellabel
04.09.2007, 18:15
Сегодня у бабушки юбилей - 75 лет. Я испекла заварные пирожные (эклеры). Как я их обожаю :? Попозже фотку выложу. Если кого интересует, могу и рецептик :wink:

Вот и картинка :)
http://rr.foto.radikal.ru/0709/1f/36d014e14d20t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c04556d1b22f4d47bb3e65670fdf79e1)

Misty Cloud
12.09.2007, 06:42
Bellabel, конечно, рецепт интересует :!:

Тори
21.10.2007, 23:40
Просим рецепт в студию!А пока банановый пудинг.100г слив. масла,100г сахара,2 яйца,250 г бананов,сок 1 лимона,250 г ананасового сока,150 г панировочных сухарей.Бананы размять вилкой,влить лимонный сок и взбить в миксере с взбитыми заранее желтками.маслом и сахаром.Непрерывно помешивая,добавить ананасовый сок и паниров. сухари.белки взбить с сахаром и осторожно ввести в общую массу.Вылить все в смазанную маслом форму.печь 30-40 минут.

Agent
22.10.2007, 14:08
Ой, Тори, как мне понравлся ваш десертик, обязательно сделаю
Bellabel и мне рецептик эклеров хотся, обожаю их :yes:

Тори
23.10.2007, 21:00
Потребуются:0,5 стакана натурального желе ( клюква,смородина,рябина),3 яичного белка.Белки взбить,добавляя постепенно желе.Сладкое желе можно подкислить лимонной кислотой.

Olik
29.05.2008, 23:03
Сейчас сезон клубники делаю такой творожено-клубничный десерт:
600 г нежирного творога смешать с тростниковым сахаром (чуть больше полстакана), добавить ванилин, крупно нарезанную клубнику (среднестатистическое лукошко). Желатин (20 г) замочить, нагреть, добавить в творожную массу и поставить в холодильник, чтобы чуть-чуть застыла. Пол-литра сливок взбить и соединить с творожено-клубничной массой. На дно разъемной формы положить бисквитный корж. (Я покупаю готовые коржи, чтобы не возиться, здесь корж несет больше техническую нагрузку – как основа). Выложить массу на корж сверху засыпать клубникой. Охладить до застывания. Получается весьма легкий десерт.
http://i001.radikal.ru/0805/b6/4223fc588a4bt.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0805/b6/4223fc588a4b.jpg.html)

В разрезе выглядит где-то так (фотка не очень получилась, но снимать уже нечего!!!):smeil:

http://i032.radikal.ru/0805/47/1436779511f7t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0805/47/1436779511f7.jpg.html)

Аленka
29.05.2008, 23:34
Olik надо ж так - только позавчера прикончили аналогичный тортик!!! Только сезон клубники у нас уже давно прошел, поэтому делала с цитрусовым покрытием сверху (из корочек), на пектине, без сахара. А вместо бисквитов беру обычное печенье - пальчики такие, типа песочных и просто пропитываю их с ликером.
А Вам комплимент - красота необыкновенная!!! Браво!

Arti
30.05.2008, 00:18
Садисты! У нас сезон клубники еще не начинался.
Но выглядит офигенно! :) :ok:

мурлыка
30.05.2008, 00:29
Olik Суперский десерт
а вот и моя вкусняшка
Медовик
берем 6 яиц, взбиваем их со стаканом сахара.
В микроволновке растапливаем 1 стакан мёда (только возьмите большую чашку!). В горячий мед добавляете, помешивая, 1ст. ложку гашеной соды (гасить можно хоть уксусом, хоть лимоном). Получается очень много белой пены. Соединяем пену с яйцами (которые у нас уже взбиты с сахаром). Перемешали и добавляем 3 стакана муки (просеянной, ессесно).
Форма, в которой выпекаем, должна быть не маленькой, холодной и хорошо смазанной:yes:
Из этого теста получается 3 коржа!!
1 корж печется 25 минут при 175градусах
Коржы получаются очень пышные, мягкие и высокие. Я каждый разрезаю повдоль и пропитываю сметанно-сахарным кремом. Можно прослоить бананом,курагой,клубничкой (Получается два приличных по размеру торта. Отличный рецепт для большого праздника, когда приготовить нужно много, но быстро.
Торт съедается вместе с тарелками:smeil:

Ирина-Эльвира
30.05.2008, 00:39
Olik, наикрасивейшая красота! :smeil: И низкокалорийная, да? А сахар обязательно тростниковый?
Мурлыка, спасибо за рецептик, медовики я очень уважаю.


Они там клубнику трескают, а мы тут в голоде, в холоде...
:ridaju:

Мирей
30.05.2008, 09:23
Olik,какой красивый десерт!!!Обязательно попробую сделать такой тортик,клубника уже спеет на даче.И вообще,мне очень нравятся Ваши рецепты:smeil:.

Olik
30.05.2008, 09:56
Девушки, спасибо! :smeil:
Ирина-Эльвира, Нет, сахар можно любой, я просто тешу себя надеждой, что тростниковый менее вредный, можно, вообще, мед положить вместо сахара. А еще можно какого-нибудь ликерчика подлить, для аромата!
Мне кажется он не очень калорийный, там из вредностей только сливки и сахар, но не очень много.:podmigivayu:

*Анна*
30.05.2008, 12:32
Мурлыка , а коржи надо выпекать одновременно? (просто одинаковых по диаметру форм для этого у меня нет) Если по очереди, то тесто, наверное, перестоит?
А есть рецепт такого медовика, чтобы было много тонких коржей, чтобы не приходилось разрезать их вдоль? Часто такие ем в кафешках, а как сделать самой - не знаю.

Ирина-Эльвира
30.05.2008, 16:30
Olik, спасибо за рецепт. С медом попробую сделать. Я вообще к творогу особый интерес имею, т. к. без добавок не очень его люблю, а в десертах - очень даже. :smeil: Да и сынуля мой так его не ест. А в таких рецептах два больших плюса - полезно и вкусно. И еще один самый большой - красиво. :rzhu:

Славяна
18.06.2008, 00:26
Сегодня делала первый раз сметанник, вкусно!:yes:

250 гр сметаны
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1/2 ч. л соды
варенье

А главное - просто! Смешать все ингредиенты, выпекать около 30 мин. Сверху смазать любимым вареньем (я использовала варенье из жимолости...первый урожай:smeil:).

Kатарина
18.06.2008, 10:44
Славяна, а скольки-% сметанку брали? А если сахара 0,5 стакана положить, хуже не будет? Вареньем мазать уже когда испечется?

Славяна
18.06.2008, 11:37
Kатарина, % сметаны не знаю:oops:т. к была деревенская, сахар конечно можно по вкусу добавить (для меня стакан тож немного моговато оказался), вареньем смазала после того как испёкся (думаю, что когда остынет тож хорошо будет):smeil:.

Kатарина
18.06.2008, 11:54
Славяна, как понимаю, чем жирнее, тем вкуснее?:podmigivayu: Интересный рецептик! Попробую обязательно! Хочу ещё сварганить пирожок с абрикосами из инета, если получится вкусно, оо поделюсь впечатлениями:smeil:

Габи
18.06.2008, 12:19
Olik , моя слабость - творожные запеканки и десерты... Сижу, слюнями захлебываюсь...

Kатарина
24.06.2008, 11:15
Славяна, сделала в воскресенье по Вашему рецепту сметанник. Тольок добавила ещё корицы, сахара взяла полстакана и не стала обмазывать вареньем. Получилось вкусно, но думаю надо брать самую жирную-прежирную сметану (у меня 23%), т.к. показалсь чуть суховато. Можно ещё сухофруктов внутрь напихать, муж предлложил обмазюкать вареной сгущенкой. Очень удачный рецептик, его можно дополнять и дополнять:yes:

annanas
24.06.2008, 18:12
Kатарина
молочина, что все-таки испекла сметанник!!! А где? В свч или в духовке?

Славяна
24.06.2008, 18:27
Kатарина, рада, что Вам понравился! А я попробовала соду не добавлять (а точнее просто забыла:smeil:), получилось тож вкусно, не так пышно, более плотненько. А идея с сухофрутами хорошая:yes: и что если варенье непосредственно в тесто добавлять, а не после смазывать...думаю тож неплохо должно быть.

Kатарина
24.06.2008, 20:15
Ананасик, просто в духовке:yes:
Славяна, тут можно придумать массу добавок, делается быстро, я делала в форме для кеса - ещё и красиво получилось:smeil: Вот так если неожиданно гости-элементарно можно десертик такой сделать:smeil:

Kатарина
30.06.2008, 12:30
Вчера делала абрикосовый пирог по этому рецепту, очень быстро и вкусно! Только я взяла муку, яйца и сахар в 2 раза меньше, остальное по рецепту! И он получился совсем немаленький:smeil:
http://kulinaria.nnm.ru/abrikosovyiy_pirog_ Странно, просто по ссылке рецепт есть:grust: Тогда копирую оттуда:
Абрикосовый пирог

Нам понадобится:
200 гр. сл. масла
3/4 ст. сахара (для сладкоежек можно 1 ст)
2 ст. муки
4 яйца
примерно 0,5 кг. абрикосов
1 лимон (цедра и сок)
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванили
щепотка соли

Моем и делим пополам абрикосы.
Смешиваем масло с сахаром и с щепоткой соли (масло можно слегка растопить в микроволновке)
Затем добавляем яйца
Натираем лимон на мелкой тёрке (цедру)
Выжимаем сок с лимона
И смешиваем остальные ингредиенты (сок лимонный, муку, разрыхлитель, цедру и ваниль)
Смазываем форму маслом. Перекладываем массу в противень или в форму а сверху складываем абрикос, нарезанной частью вверх, примерно вот так
Ставим в разогретую духовку на 180* на 40-50 мин
P.S. Абрикоски слегка утопают в тесте, но это не страшно. Самое главное, пирог получается вкусным :)
Картинки убрала, уж очень они огромные.

Arti
30.06.2008, 13:01
Рецепта по ссылке нет.

Славяна
01.07.2008, 19:27
Kатарина, а как Вы думаете клубника вместо абрикосов подойдёт? Рецепт интересный!:yes:

Kатарина
02.07.2008, 11:54
Славяна, уверена, что можно и клубнику туда бухнуть! Там же лимон присутствует, не знаю он с клубникой хорошо будет сочетаться? Если что его можно и не добавлять. Я как-то делала шарлотку, но вместо яблок положила сливы и даже как-то с апельсинами делала, очень даже вкусно:yes:

Agent
02.07.2008, 11:56
О, а я шарлотку делаю с ассорти из яблок, груш, киви и клубники.

Галюсик
02.07.2008, 11:56
А морковный пирог никто не делал? Если интересно, то выложу рецептик! Дешево и сердито))) забыла, очень вкусно:yes:

Agent
02.07.2008, 11:57
Галюсик конечно рецепт выкладывайте.

Kатарина
02.07.2008, 12:01
Agent, мне вообще кажется, что в тесто для шарлотки можно положить лубые фрукты, главное,
Галюсик, конечно выкладывайте, морковку обожаю:yes:

Галюсик
02.07.2008, 12:02
Сестра домой придет, обязательно выложу! Она мой гуру по выпечке с мамой, а я больше по овощам-супам-запеканиям ! Рецепт легок в готовке (только морковь ,правда, тереть надо), но такой прелестный пирог получается, причем полезный в какой-то степени, ведь морковь при запекании почти не теряет своих свойств!

Agent
02.07.2008, 12:06
Kатарина согласна, что практически любые фрукты в шарлотку можно. У меня отрицательный опыт только с апельсинами - они почему-то после запекания горькими стали :grust:

Kатарина
02.07.2008, 12:10
Галюсик, жду:yes:
Agent, у меня тоже апельсины дали легкую горчинку, но мне это даже понравилось:smeil:

Olik
02.07.2008, 20:42
Еще одна творожная штуковина! :smeil:
Я называю ее творожено- малиновая шарлотка.

Потребуется:
Печенье в виде палочек, (бывают венские вафли такой же формы) – это по желанию!
Немного прозрачного ликера или сиропа
500 г творога
Сахар тростниковый – 60 г (можно больше или меньше, по вкусу в общем)
Ванильный сахар
Сливки – грамм 250
Малина – 1 лукошко
Желатин – 15 г

Печенье выложить на тарелку, полить ликером или сиропом, накрыть пленкой и дать пропитаться.
Тем временем творог хорошо перемешать с сахаром (лучше блендером или в комбайне) до однородного состояния, добавить ванильный сахар.
Малину превратить в пюре, добавить в творожную массу. Затем добавить, предварительно замоченный и растопленный желатин. Хорошенько перемешать, добавить взбитые сливки, и опять перемешать (миксером на маленькой скорости).
У печенья срезать один скругленный край, или разрезать пополам, в зависимости от глубины формы и длины печенья! Выложить по бортику формы (я использую стеклянную кастрюльку), на дно насыпать немного целой малины (она придержит печенье от падения!), затем творожную массу аккуратно выложить в форму и поставить в холодильник до полного застывания. Затем вынуть и как-нибудь приукрасить. Все!

Вот так: :smeil:

http://i020.radikal.ru/0807/7f/d130ca407e08t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0807/7f/d130ca407e08.jpg.html)

Ирина-Эльвира
02.07.2008, 22:13
Ой, красота и вкуснота! Olik, искусительница. :podmigivayu:

Agent
03.07.2008, 10:11
Olik, продолжайте и дальше нас баловать такими вкусняшками, особенно с фото :smeil:

Demetra
03.07.2008, 10:29
Olik, завидую вашим гостям! Вот уж, наверно отрываются, когда приходят!

Olik
03.07.2008, 11:23
Agent, запросто! :smeil:
Demetra, А я гостей не часто приглашаю, (такой фронт работ!:oops:) это я в основном для мужа стараюсь, :smeil: он очень любит всякие такие штуки!

Галюсик
03.07.2008, 11:36
Olik, выходите за меня замуж:rzhu::rzhu:)))))) хочу спросить: а фото Вашего творения Вами сделано или из рецептов (думаю, что первое, но очень интересно)))

Agent
03.07.2008, 12:15
Галюсик а мы рецепт морковного прирожка ждёмс :oops: :shuffle::moin:
Даже не сомневаюсь, что фото Олик сделала :yes:

Ирина-Эльвира
03.07.2008, 12:18
Да-да, морковный пирожок ждем-с. С нетерпением. :yes:

Галюсик
03.07.2008, 12:49
Вот, взяла рецептик у сестры! Ингредиенты:
стакан тертой морковки
стакан сахара
2 яйца
100 грамм маргарина
2 стакана муки
чайная ложка соды, гашенная уксусом
соль по вкусу
Значит технология , взятая со слов своей сестры (которая сейчас спит и неохотно:evil: поэтому отвечает-но это уже ОФФТОП):
взбиваем яйца (просто чтобы белки смешались с желтками), добавляем к ним сахар , мешаем, добавляем размякший маргарин (достаем из холодильника за два часа, чтобы стал мягким), все ТЩАТЕЛЬНО мешаем, добавляем муку (теперь уже просто досконально промешиваем), далее добавляем гашеную соду (сестра говорит, что лучше сначала соду с одним каким-нибудь компонентом смешать---для лучшего взаимопроникновения)))! Очередь за морковкой тертой (кстати, можно тереть как на крупной, так и на мелкой терке)---добавляем ее в смесь полученную! Выливаем смесь в формочку (у нас достаточно глубокая ), ставим в разогретую до 200 градусов духовку! Ждем (это уже сказала мама ввиду сна сестры))) 30 минут (мама еще уточнила-"Но не двадцать"---маме надо верить, она просто гений во всем, особенно в домоводстве)! Еще палочкой деревянной готовность пирога проверить можно--если на ней сырое тесто прилипло, то не готово еще)))) В общем, вот он ! При остывании пирог покрывается хрустящей-прехрустящей корочкой! Попробуйте!))):smeil:

Olik
03.07.2008, 12:55
Галюсик, Конечно! Это я фотку делала, все фотки в моих постах – мои! И рецепты все мои собственные (придуманные по дороге с работы домой! :smeil:) Я ваще не умею готовит по чужим рецептам :oops:
Ну, видно же, что она не профессиональная!

Kатарина
03.07.2008, 12:56
Галюсик, спасибо за рецепт, обязательно попробую:yes:

Agent
03.07.2008, 12:59
Галюсик пока читала ваш рецепт, решила, что на выходных приготовлю и обязательно фотку сделаю :rzhu:

Галюсик
03.07.2008, 13:08
Olik, в том-то и дело, что может фотка и непрофессиональная с точки зрения всяких пикселей, графики (ведь часто уменьшают фотки), но профессиональная с точки зрения эстетической, кулинарной! Просто фото торта как в журналах по кулинарии:podmigivayu:! Я просто думала на 0,0000001 %, что Вы выложили фото из кулинарного источника, чтобы показать ,как это будет примерно выглядеть! А 99,99999999999% была уверена , что Вы талант и потрясена такой красотой, хотя мои сестра с мамой торты сами очень красивые делают делают! Сейчас найду фото и выложу))))):yes:

Галюсик
03.07.2008, 13:16
2855--это просто заморыш по сравнению с их шедеврами))))) !Эх, хочу тоже красоту делать-пока это у меня получается только в духовке на мясе и рыбе

Olik
03.07.2008, 13:23
Заранее прошу прощения за небольшой офф!
Галюсик, если Вы сейчас можете готовить такую красоту, то к моим годам, будете готовить вообще запредельные вещи! :yes::smeil:

Галюсик
03.07.2008, 13:28
тоже офф! нет, Олик, это не мое:oops:! Это сестры! Ей этот торт самой не понравился внешне, а на вкус-божественность! Мама с сестрой делают такие бисквиты!!!!! Воздушные, мягкие, хорошо пропитанные! Потом у мамы рецепт теста для бисквита спрошу! Как я поняла из ее слов , главное в бисквите-это пропитка!))))

Olik
03.07.2008, 13:55
А мне кажется, что главное в бисквите это качественные и свежие яйца, и правильно подобранная температура выпекания! Тогда он получается пышный, не опадает и есть его можно даже без пропитки! :smeil:

Галюсик
03.07.2008, 16:21
Согласна про сырье (ну то, что должно быть свежим), но и согласна с мамой-пропитка-это важнейшая часть (ее должно быть оптимальное кол-во---чтоб бисквит не был ни квашней, ни плохо пропитанным)! Хотя ,как говорится, у каждой хозяйки свои методы и мнения))))) У мамы и сестренки бисквит сам по себе нежный, "пушистый", а с пропиткой становится ароматным, более нежным из-за водной основы пропитки (чаще всего они пропитывают разведенным Хеннеси или Айриш Крим, а порой обычным домашним вареньем)

Славяна
03.07.2008, 22:07
мне вообще кажется, что в тесто для шарлотки можно положить лубые фрукты

А я в шарлотку ананас ложила:smeil:, можно с яблоком пополам.

мурлыка
04.07.2008, 11:14
Рецепт: :kulinar:
"Тесто: 300 г муки
2 яйца
100 г сахара
200 г маргарина

Сметанная заливка:
2 яйца
50 г сахара
100 г сметаны

Желе:
10 г желатина
50 мл воды
100 мл абрикосового сиропа

Приготовление:podmigivayu:
Яйца с сахаром взбить, добавить размягченный маргарин и просеянную муку. Вымешать руками тесто:energy:. Раскатать кругляшок и выложить в форму, сделать толстые бортики и проколоть дно, чтобы не вздулось.
Делаем заливку. Взбиваем яйца с сахаром в устойчивую светлую массу. Потом добавляем сметану, аккуратно перемешиваем. Выливаем заливку на тесто. Сверху выкладываем абрикосы и в духовку 200 С на 20 минут.
Желе:
Замачиваем 10г желатина в 50мл воды. А в это время кипятим сироп. Затем снимаем его с огня и добавляем уже разбухший желатин. Этим желе заливаем поверхность готового тортика:sun:

Canela
04.07.2008, 11:24
мурлыка!

А варенички с маком уже выкладывались? Очень жду!:smeil:

мурлыка
04.07.2008, 11:48
Canela рецептик выкладывала:yes:,посмотрите последнюю страницу в изделиях из теста:podmigivayu:

Аленka
06.07.2008, 15:23
Галюсик отдельное спасибо Вам, маме и сестре за морковный ( #123 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=224921&postcount=123) ). У меня было несколько рецептов этого пирога, но доверия не вызывало (относилась, как к торту с чайной заваркой :)) .Но Вы убедили такого скептика, как я ;)
Вообщем, сделала двойную порцию - быстро, легко и главное ОЧЕНЬ вкусно (прямо рекламная компания получилась). Пирог очень нежный и сочный!
Сахар и муку брала заведомо меньше, добавила к моркови (на крупную) замоченый в коньяке изюм. Из моих никто даже не догадался, что в пироге есть морковь!

Ариста
06.07.2008, 17:11
Девочки,может есть у кого-нибудь,рецепт Сухарного торта?
Очень вкусный тортик,единственное,что помню из рецепта,что вместо муки молотые сухари,и все...:grust:
Так хочется,получить рецептик.:oops:

Canela
06.07.2008, 17:41
Пробило меня на "ленивые" рецепты.

ПИРОГ С РЕВЕНЕМ

Упаковка заморож.слоеного дрожжевого теста ( 1 пласт из упаковки)
500 г ревеня,
2 пакетика пудинга сухого по 40 гр. ( я брала др.Эткер)
250 г сахара (100 для ревеня и 150 для пудинга)
400 мл молока,
крахмал,
сахарная пудра

Ревень помыть почистить, порезать на кубики со стороной 1 см, засыпать 100 сахара, потушить на маленьком огне до мягкости , (не переварить! он быстро мягчеет), остудить.
Приготовить пудинг как указано на пакетике, только молока брать меньше, не на один пакет 500 мл молока, а на два ( чтобы пудинг в итоге не был жидким)
Раскатать тесто, сделать бортики (форма у меня 26 см), присыпать крахмалом и сахарной пудрой по стол. ложке примерно того и другого. Выложить ревень, сверху выложить пудинг, печь при темп. 180-200гр. 30 мин, или пока не зарумянятся бортики.
Пирог с кислинкой, для любителей ревеня и не тяжелый.
Приятного аппетита!
http://keep4u.ru/imgs/s/080706/e8/e8efba989b320d068c.jpg (http://keep4u.ru/full/080706/e8efba989b320d068c/jpg)

Ирина-Эльвира
06.07.2008, 18:27
Десерт из фруктов и мороженого.

1 яблоко
1 банан
2-3 абрикоса
корица
мороженое

Яблоко разрезать на 6-8 частей, банан на кусочки, абрикосы на половинки. Выложить на тарелку, слегка посыпать корицей и в микроволновку. По 1 минутке (на мощности 800) с небольшим перерывом раза 3. Фрукты сейчас свежие, быстро схватываются. Можно 640 мощность сделать.
Вытащить, поставить остывать. Поливать образовавшимся соком, переворачивать в нём, чтобы пропитывались. Когда остынут, переложить на холодную тарелочку (можно и в этой остывшей оставить), рядом выложить мороженое, полить этим же соком. Посыпать сверху тертым шоколадом.
Наиприятнейшего аппетита! :essen:

Фрукты любые могут быть (персики, нектарины, груши), кому что нравится. Бананы мне особенно нравятся, особенно если поливать их растаявшим мороженым...:moin:

http://i011.radikal.ru/0807/33/dbe65adbd6bct.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0807/33/dbe65adbd6bc.jpg.html)

Славяна
06.07.2008, 19:22
Ирина-Эльвира, интересный рецепт, спасибо! Почти штрудель..только без теста:smeil:.

Галюсик
07.07.2008, 08:02
Аленка, очень рада, что пирог удался! А изюм, замоченный в КОНЬЯКЕ, это идейка--а сколько замачивать надо? Наверное, дольше, чем просто в горячей воде?

Аленka
07.07.2008, 09:51
Галюсик обычно (но это обычно) я его заливаю коньяком или амаретто и он у меня стоит в холодильнике, пока не использую; вообще замачивать надо на несколько часов, можно с вечера или утром, на крайний случай.

Славяна
08.07.2008, 00:24
Ирина-Эльвира сегодня угощалась десертом очень похожим на Ваш из фруктов и мороженого:yes:. Называется Горячий мешочек (Фруктишзак), принцип тот же: фрукты (яблоки, груши, персики), изюм в коньяке, корица, мороженое, тёртый шоколад. Всё выложено на фольгу (в виде мешочка). Очень оригинально получается, можно в фольге так и приготовить (в духовке наверно), а потом мороженое выложить.

Ирина-Эльвира
08.07.2008, 00:35
Надо же, а это было мое собственное творчество. :rzhu: Начала я с яблок с корицей (писала в теме про похудение), а потом дошла до фруктового ассорти...:smeil: А название можно тоже придумать. Например, "на фруктовой волне".
А если в духовке запекать, то можно "фруктовый карнавал".

Изида
08.07.2008, 09:58
Вроде никто еще не выкладывал такие ленивки:

"Сметанник"

В магазине купить (или приготовить) бисквитные шоколадные коржи, крем из сметаны с сахаром сделать, обмазать все сверху донизу, сверху потереть шоколадку и в холодильник на часок.

"Муравейник"

Сварить сгущенку (1 банка), поломать 2 пачки печенья большевик на кусочки, остывшую сгущенку смешать с пачкой масла с печенюшками и стаканом грецких орехов (осторожно, не ломая в кашу печеньки). Скатать в колбасу (или во что получится). В холодильник на 1,5 часа.

Пирожное "картошка"

Провернуть в мясорубке 1кг ванильных сухарей (но лучше печенья большевик, земляничное и т.д.) и 1 стакан грецких орехов. Пачку масла размешать с банкой сгущенки, добавить какао по вкусу или растопленную горькую шоколадку + пара ложек коньяка или ликера. Смешать с размолотой массой. Налепить картошки. Сделать "глазкИ" из масла и в холодильник на часок.

Все делается очень быстро и лениво, а главное в духовке ничего печь не надо))

Agent
09.07.2008, 19:07
Галюсик сделала по вашему рецепту морковный пирог, только с некоторыми модификациями - сахар положила коричневый, у него такой прятный карамельный вкус, соды уменьшила в 2 раза, и ванилина бухнула на кончике ножа - получилось очень вкусно. :smeil:
http://i060.radikal.ru/0807/43/d0203021cad0t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0807/43/d0203021cad0.jpg.html)

Olik
09.07.2008, 23:56
Еще такая вот шарлотка, на этот раз с малиной, персиками и физалисом.
По шагам, чтобы некоторые отдельные личности, :podmigivayu: не сомневались в авторстве! :rzhu:

Продукты те же + песики, физалис, вместо печенья вафли с изюмом.

Приблизительно такие:
http://i078.radikal.ru/0807/c0/c96a00594a80t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0807/c0/c96a00594a80.jpg.html)

Далее все просто:
Желатин замачиваем и растапливаем.
Творог превращаем в мягкую массу, с сахаром и ванилью, малину (отложив немного целых ягод) превращаем в пюре.

Получаем:
http://i042.radikal.ru/0807/97/64b41743de24t.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/0807/97/64b41743de24.jpg.html)

Соединяем творожную массу с малиновым пюре, добавляем желатин, перемешиваем.

Получаем:

http://i036.radikal.ru/0807/0a/070f0cc90617t.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0807/0a/070f0cc90617.jpg.html)

Взбиваем сливки:

http://i028.radikal.ru/0807/29/b732aa8bfb2bt.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0807/29/b732aa8bfb2b.jpg.html)


Соединяем творожено - малиновую массу со взбитыми сливками.

Вот так:

http://i077.radikal.ru/0807/f0/c372041a4507t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0807/f0/c372041a4507.jpg.html)

У двух персиков ножом срезаем красные бочки, ну, такие небольшие кружочки получаются.
Остатки от персиков режим кубиками, добавляем к ним немного творожной массы. К ранее оставленной целой малине, так же добавляем слегка!

Получаем две такие мисочки, потом это будут прослойки внутри:

http://i001.radikal.ru/0807/ff/0f9c31d76bf4t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0807/ff/0f9c31d76bf4.jpg.html)

Вафли режем вдоль, и отрезаем один скругленный кончик, устанавливаем по бортику кастрюльки. В центр укладываем те самые кружочки-кусочки персика.
Где-то так:

http://i050.radikal.ru/0807/e1/1afc43ff4e7ft.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0807/e1/1afc43ff4e7f.jpg.html)

Аккуратно выкладываем немного массы:
http://i044.radikal.ru/0807/fc/2ebe3b033e06t.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0807/fc/2ebe3b033e06.jpg.html)

затем массу с целой малиной, затем еще слой основной массы, затем массу с песиком и, наконец, остатки просто массы!

Получаем вот такую кастрУльку:

http://i043.radikal.ru/0807/a1/980e0e93a741t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0807/a1/980e0e93a741.jpg.html)

Накрываем, ставим застывать в холодильник!:smeil:

Вот же! Чуть не забыла результат!

http://i023.radikal.ru/0807/f6/e087e70d084dt.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0807/f6/e087e70d084d.jpg.html)

Фотки в разрезе, только что сама лично – вот ворона!!! :fool: :rzhu: удалила с фотоаппарата, пока снимала молочко! Забыла слить на комп, так что извиняйте - нету!) :oops:

Галюсик
10.07.2008, 02:10
Агент, надо попробовать с ванилином-как раньше не додумались! Олик, я так понимаю, что камень в мой огород прилетел?:smeil: Вы неправильно все поняли и сейчас мне очень неприятно, даже обидно, что мои слова неправильно поняты((((

Arti
10.07.2008, 02:20
Olik, а донышно не выкладываете вафлями?
И вообще шли бы вы с этим рецептом в... конкурс. ;)

Olik
10.07.2008, 02:39
Arti, можно конечно и выложить дно, только это лишние калории, а он и так форму держит. :smeil:
А вот и не пойду!!! :draz1: Эта штуковина для конкурса не подойдет, :no: я думаю, здесь главный ингредиент – творог, а всякие фрукты-ягоды дополнение! :smeil:

Галюсик, а вы включите чувство юмора, и сразу перестанете обижаться! :podmigivayu:

Аленka
10.07.2008, 09:57
Ирина-Эльвира Вот спасибо Вам!!!
Принесли мне кучу переспевших персиков - до утра б не долежали, а так объелись вчера мороженного с персиково-коричным сиропом и персиками (а я еще туда амаретто немного...) Словом, было ням-ням!!!

Ирина-Эльвира
10.07.2008, 10:00
Аленka, на здоровье! Рада, что пригодился мой рецептик! :dance: И амаретто там очень кстати. :smeil:

Славяна
21.07.2008, 20:19
В разгар урожая малины делала пирог вот по такому рецепту, правда начинку я вдвое сократила и тесто так долго в холодильнике не держала - всего минут 20... в следующий раз попробую малина+смородина:yes:.

Малиновый пирог с творогом:

тесто:
1.5 стакана муки
125 г сливочного масла
0.5 чайной ложки соды
1 чайная ложка уксуса
1 яйцо
2 столовые ложки сахара
щепотка соли

начинка:
4 яйца
1 стакан сахара
750 г творога
200 г сметаны (не менее 20 % жирности)
1 пакет ванильного сахара
3-4 столовые ложки крахмала
2 стакана малины
сахарная пудра.

Сливочное масло размягчить, растереть руками с мукой, добавить яйцо, взбитое с сахаром, соду, погашенную уксусом, и соль.
Тесто скатать в шар и поставить на 1 час в холодильник.
Яйца разделить на белки и желтки.

Творог смешать с ванильным сахаром, желтками, сметаной и крахмалом.

Тесто распределить по застеленному пекарской бумагой противню (или форме для выпекания), сделав по бокам бортик.

Белки взбить с сахаром (как на безе) и добавить в творожный крем вместе с малиной.
(Тем, кто не любит очень сладкие кондитерские изделия, сахара можно взять меньше, но не меньше, чем полстакана).
Малиново-творожный крем распределить по поверхности коржа.

Пирог выпекать при температуре 175°C около 1 часа (пока не зарумянится).
Остывший малиново-творожный пирог нарезать на порции и посыпать сахарной пудрой. (источник: kuroed.com)

Ариста
23.07.2008, 11:10
Нашла рецепты приготовления халвы в домашних условиях.Никто не пробовал,сию сладость изготовить дома?

Халва из семян подсолнечника

Ингредиенты:

- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.

Моем и обжариваем семечки, проворачиваем их 2 раза через мясорубку вместе с шелухой. Отдельно в эмалированной посуде без жира нагреваем докрасна муку (ее нужно все время размешивать). Смешиваем муку с семечками, после чего еще пару раз проворачиваем все через мясорубку.

Готовим сироп: заливаем весь сахар водой, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и варим до тех пор, пока не исчезнет вкус сырой воды.

После этого снимаем сироп с огня, вливаем туда подсолнечное масло, взбалтываем, добавляем молотые семечки, быстро размешиваем и перекладываем в форму.

Поставить в холодильник для застывания под пресс.

Вкус потрясающий, шелуха совершенно не чувствуется!

Халва из арахиса

Для приготовления халвы из арахиса понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана жареного арахиса;
- 1 стакан сахара;
- 1,5 стакана муки;
- 1/3 стакана воды;
- 1 пакетик ванилина.

Арахис перемолоть в кофемолке, кухонном комбайне, электромясорубке или прокрутить через мясорубку 3-4 раза.
Муку обжарить на сковороде до золотистого цвета. Смешать с жареным арахисом (перекрученным) до равномерной окраски, влить во все это стакан масла и хорошенько перемешать.
Сахар всыпать в алюминиевую кастрюлю и залить стаканом воды, поставить на огонь, дать вскипеть. Следить, чтобы не пригорел. Потом влить в приготовленную смесь и еще быстрее перемешать. Дать остыть.

Халва из грецких орехов

Нам понадобятся:

- 150 г очищенных грецких орехов;
- 100 г сливочного масла;
- 200 г сахара;
- 400 г молока;
- 15 г кукурузного крахмала.

В горячий молочный сироп добавить разведенный в холодном молоке кукурузный крахмал (в соотношении 1:5) и, помешивая, довести до кипения. Разрезанные пополам ядра грецких орехов обжарить на масле до появления темно-коричневой окраски, а затем переложить в кастрюлю, залить приготовленной массой и плотно закрыть крышкой. Края крышки обернуть полотенцем и нагревать массу еще 25-30 минут. После этого снять крышку, хорошо перемешать, вылить массу на блюдо и посыпать толченой корицей. Подать ореховую халву горячей.

Как вы можете видеть, рецепты немного отличаются. В состав одних из них входит молоко, крахмал, а в других их нет. Иногда в халву добавляется мед, сливочное масло, ванилин, яйцо, пшеничная мука и даже лапша. В некоторые виды халвы добавляется корица и иногда конопля. Поэтому по вашему желанию к любому из предложенных рецептов вы можете добавлять те или иные компоненты и, соответственно, менять вкус халвы. Пробуйте, экспериментируйте. Так вы сможете подобрать тот вкус, который вам больше по душе.
Вместо семян подсолнечника или арахиса можно использовать фундук, фисташки и прочие известные нам виды орехов. В любом случае халва получится очень вкусная.

При использовании меда его необходимо прогреть. Проверить готовность можно следующим образом: влить каплю меда в холодную воду - если капля загустеет, то мед готов. Затем мед нужно снять с огня, всыпать в него орехи, перемешать. Пока халва горячая, быстро выложить в посуду, предварительно смазанную маслом. По желанию орехи можно растолочь, можно оставить крупными.

Приятного аппетита!

Ирина-Эльвира
29.07.2008, 10:46
Персики по-кардинальски (из французской кухни).

Ванильное мороженое, 6 спелых персиков, 250 г малины, 150 г воды, 50 г наструганного миндаля.

Распустить сахарную пудру в 150 г воды, в сотейнике на слабом огне.
Очистить персики, вынуть косточки, уложить в сироп разрезом вниз, накрыть крышкой и оставить на слабом огне на 10 мин. Персики должны свариться, но сохранить форму. Шумовкой вынуть персики в салатницу.
Измельчить малину в миксере, процедить через сито, полученное пюре переложить в сироп из-под персиков. Довести до кипения, снять пену, оставить на слабом огне на 5 мин. Охладить.
Очищенный миндаль обжарить на сухой сковороде, настрогать.
В порционные вазочки положить по 2 шарика мороженого, по 2 половинки персика, полить малиновым сиропом и посыпать миндалем. :smeil:

ПС. Пропорции сахарной пудры не указаны, думаю, что до состояния легкого сиропа.

Приятного аппетита!

hiriu
29.07.2008, 23:48
Я протестую! Красота какая и вкуснотища. А мне ничего этого нельзя. :grust:А я все-равно рецепты читаю. Слюни на клавиатуру капают.:ridaju: Если в обморок упаду - вы виноваты будете. А кстати какие-нибудь компоненты из Аромарти используете? Масло какао, например. Эфирчики , как ароматизаторы?

Ирина-Эльвира
29.07.2008, 23:58
Есть тут такая темка (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1221&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F) :oops:
На конкурс filby выкладывала рецепт десерта с маслом мяты. :yes:
Но всё равно поосторожнее с эфирами!

Ариста
30.07.2008, 08:46
Пахлава

Налить в кастрюлю 2/3 стакана воды и развести в ней одну чайную ложку дрожжей. Помешивая, всыпать два с половиной стакана просеянной муки. Замесить тесто и оставить его на полчаса, чтобы оно подошло.

Во время брожения теста сделать начинку: полный стакан миндаля или грецких орехов смешать с полным стаканом сахара и 1/3 чайной ложки кардамона. Измельчить всё в миксере.

Подошедшее тесто вынуть из кастрюли, разделить на 15-20 кусков и раскатать каждый из них в пласт толщиной 2 мм.

Один пласт положить на смазанный маслом противень, полить его растопленным сливочным маслом, накрыть другим слоем теста, снова полить маслом, затем еще слой теста и слой ореховой начинки. Так чередовать тесто с маслом и начинкой до тех пор, пока не закончится тесто.

Поверхность пахлавы смазать яичным желтком, разрезать пахлаву на крупные ромбики, поставить в нагретую духовку и выпекать при температуре 170-180°С в течение 30-35 минут.

Готовую пахлаву залить маслом, затем – медом, и оставить так на несколько часов, чтобы пирожное пропиталось.

Нуга с сухофруктами.

Грецкие орехи очистить от скорлупы,разделить ядра на четвертинки и немного обжарить на сухой сковороде. После этого орехи слегка остудить, снять с них тонкую кожицу и порубить более мелкими кусочками. Курагу помыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой. Изюм хорошо промыть и дать ему обсохнуть.

Сахар растворить в теплой воде, довести полученный сироп до кипения и варить в течение 15-20 минут. В это же время яичный белок взбить до образования пышной пены и тонкой струйкой, не прекращая взбивания, влить горячий сироп.

Затем добавить орехи, измельченную цедру, курагу с изюмом, и тщательно перемешивать. Готовую массу выложить на посыпанный мукой стол, немного охладить, раскатать в пласт толщиной 2-2,5 см и оставить нугу на 3-4 часа. После этого нарезать на небольшие квадратные или прямоугольные кусочки и подать к столу.

Рахат Лукум

Заранее подготовить все ингридиенты:
1 стакан сахара, 1 стакан воды,1 стакан кукурузного крахмала, 1 стакан сахарной пудры, 1/5 ч. ложки ванили, лимонная кислота на кончике ножа.

Смешав сахар с водой,сделатьсироп (для улучшения процесса желирования в него можно добавить немного желатина), высыпать в него крахмал и уварить, присоединив в конце лимонную кислоту и ванилин. Уваривать сироп нужно до тех пор, пока он не станет по консистенции как густой кисель.

После варки полученную остывшую массу разлить в лоточки, застеленные пергаментной бумагой, дать массе загустеть и через 4 часа нарезать прямоугольными кусочками.

Эти кусочки нужно обвалять в сахарной пудре и сложить в сухую картонную коробку. Для придания красивого цвета и интересного вкуса в рахат-лукум можно добавить немного фруктово-ягодного сока или сиропа от варенья.

Ирина-Эльвира
30.07.2008, 09:47
Ариста, ну как же пахлавы сразу захотелось!..:kofe: И рахат-лукума! :yes:
Я попробую пахлаву сделать, но боюсь, получится не то, что продается. Тесто наверно такое тонко раскатанное не будет у меня.

Ариста
01.08.2008, 17:02
Штрудель с вишнями

Что нужно для теста:
1. 500 г муки высшего сорта
2. 1 стакан теплой кипяченой воды
3. 200 г сливочного масла.

А теперь приготовление.
Замешать не очень круто тесто на воде, добавить в него 50 г мягкого сливочного масла, можно чуть-чуть посолить. Интенсивно месить тесто, растирая его, не менее 10 минут. Разделить получившийся комок на две части, положить каждую часть в отдельную миску, накрыть вафельной салфеткой и дать постоять хотя бы 15 минут.

Каждую часть раскатать на отдельной поверхности (лучше, если каждый пласт вы раскатаете на отдельном столе), накрыть и опять оставить на 15 минут.

После этого нужно начинать самое важное в приготовлении штруделя – вытягивание теста.
Вытягивайте его изо всех сил в разные стороны, так, чтобы тесто свешивалось с краев стола, главное – не порвите! Чем тоньше вы растянете, тем вкуснее будет штрудель, так что не жалейте ни сил, ни времени. У мастеров принято считать достаточной толщину теста в папиросную бумагу, но, как вы понимаете, такая толщина, а точнее "тонщина", получается не с первого раза. Но не переживайте по этому поводу! У вас все равно получится очень вкусно, потому что вы этого хотите!

Теперь предстоит следующее – нужно аккуратно обрезать концы теста, которые выходят за пределы стола (т.к. они толще, чем все остальное тесто).

И снова надо дать растянутым коржам постоять без полотенца 15 минут, чтобы подсохло. Пока стоит тесто, советую растопить сливочное масло и открыть банку вишен без косточек в своем соку (можно и малину, и крыжовник, только нужно, чтобы ягоды были целые). Скиньте ягоды на дуршлаг и дайте соку стечь.
Когда тесто постояло, аккуратно смажьте его тонким слоем топленого масла и выложите на него слой ягод. Аккуратно скатайте все это дело в рулет и смажьте сверху остатками сливочного масла.

Разогрейте духовку, смажьте противень сливочным маслом, выложите на него рулет-штрудель и выпекайте.
Выпекать надо так: сначала 10 минут на максимальном жару, а потом 20-30 минут на минимальном.
Готовый штрудель извлечь из духовки и обязательно обмотать полотенцем (чтобы пропарился).
Подавать на стол в охлажденном виде нарезанным на тонкие кольца. Вкусно и красиво будет сделать на каждом кольце штруделя украшение из взбитых сливок.

Приятного аппетита!

Ариста
03.08.2008, 18:19
Конфеты Рафаэлло

Для приготовления конфет нужно: банка сгущенного молока, пачка сливочного масла, немного ванильного сахара, 200 граммов кокосовых стружек и стакан миндаля.

Сливочное масло растопить при комнатной температуре, разминая вилкой. Смешать его со сгущенкой, добавить ванилин и половину кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбить, пока не получится однородный крем.

Полученный крем убрать в холодильник на сутки. Через сутки достать загустевший крем и сформировать будущие конфетки, для этого скатать из крема шарики, внутрь которых поместить миндальный орех.

Готовые «рафаэллки» остается только обвалять в кокосовой стружке и выложить в красивое блюдо!

Конечно,эти конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные, их нельзя долго держать в жаркой комнате – при температуре выше 23 градусов они могут подтаять.

Приятного аппетита!

Алевтина
03.08.2008, 20:07
Печенье "Варенички"
Натереть на терке 250г маргарина или растопить его. Соединить с мукой 1,5 стакана. Затем постепенно подмесить 200г творога соединенного с 30г сметаны, добавить: соду 1/2 чайной ложки погашенной 3% уксусом - 1 столовая ложка.
Раскатать пласт средней толщины и вырезать круглые или треугольные лепешки. На каждую положить повидло или тертые яблоки с сахаром - 300 г.(лишний сок сцедить). Лепить как вареники.
Примечание - начинкой могут служить практически все ягоды и фрукты, варенья и повидла.
Взбить яйцо, вылить в блюдце. В другое блюдце насыпаем сахар. Варенички окунаем одной стороной в взбитое яйцо, затем сахар, посыпаем корицей и кладем на смазанный маслом холодный противень сухой стороной. Ставим варенички в хорошо разогретую духовку на нижнюю решетку, когда немного поднимутся переставляем наверх. Можно печь и на средней решетке, в таком случае не переставляем. Когда мне требовалось выпечь много, я занимала все три решетки сразу - все прекрасно выпекается.
Печь до золотистой корочки.
Приятного аппетита!

annanas
03.08.2008, 20:34
Девочки, у вас такие интересные рецепты! Хочу поделиться рецептом моей мамочки, у которой я сейчас гощу, поэтому так редко на форуме появляюсь. Итак, очень диетический рецепт: Творожный пудинг в пароварке
- 2 пачки нежирного творога (5% напр.) растереть вилкой
- добавить 3-4 яичных желтка, а белки взбить блендером до пены, добавить немного сахара
- положить в творожную массу ванилин
- 3 ст.ложки муки
Взбитые белки аккуратно ввести в творог вместе с наполнителем (изюм или малина, напр.).
В пароварку выложить фольгу таким образом, чтобы по бокам оставался доступ пара. Выложить массу в фольгу. Выпекать в пароварке 40 мин.
Потом остудить, перед подачей порционно полить сметаной, украсить свежей малиной или другой ягодой, полить медом, можно посыпать толченными орехами. Это очень вкусно! Теперь наш бестселлер!!!! :yes:

Ариста
05.08.2008, 11:33
Бискотти – это печенья, которые выпекают в Италии на Рождество. Но, несмотря на то, что бискотти – традиционно праздничное блюдо, его приготовление далеко не всегда приурочивают к Рождеству. Итальянцы частенько балуют себя печеньями во «внеурочное время».

Само слово «бискотти» означает «испеченный два раза», что заранее говорит о механизме приготовления печенья. Итальянцы, да и другие кулинары вслед за ними традиционно выпекают так называемые «батоны», потом нарезают их так, как принято нарезать батоны – наискось, и пекут еще раз. Надо сказать, что разные области Италии имеют разные традиции поедания бискотти. Кто-то обмакивает печенье в горячий шоколад, кто-то в кофе, а кто-то и в алкогольные напитки.


БИСКОТТИ С МИНДАЛЕМ

Необходимые продукты:
яйцо (белки) – 2 шт.
сахар – 60 г
мед – 1 столовая ложка
мука – 120 г
миндаль – 100 г
молотый душистый перец – 0,5 чайной ложки

Отделите белки от желтков, взбейте первые с сахаром в густую пену, потом медленно всыпьте муку высшего сорта, душистый перец и хорошенько перемешайте. Очистите, прожарьте на сковороде и перетрите в ступке или мясорубке миндальные орехи, добавьте их к белкам. Приготовьте сухие четырехугольные формы, лучше узкие прямоугольные, положите на дно промасленную бумагу для выпекания, баковые стенки смажьте маслом. Выложите в формы тесто и пеките на среднем жару полчаса. На готовом тесте появляется аппетитная корочка. Не вынимая теста из формы, остудите его. Извлеките «батоны» из форм, оберните каждый фольгой и оставьте постоять несколько часов. После этого нарежьте «батоны» на ломтики, толщиной 1 см, положите на противень без масла и без муки и пропеките на среднем жару 15 минут, обжаривая с двух сторон. Каждый ломтик должен подрумяниться.

Выложите готовые бискотти на красивое блюдо и хрустите на здоровье. Вот эти бискотти с миндалем рекомендую макать в горячий шоколад.

БИСКОТТИ С КЛЮКВОЙ

Необходимые продукты:
мука – 600 г
сахар – 400 г
разрыхлитель теста – одна чайная ложка
соль – 0,5 чайной ложки
яйцо – 5 шт.
ванилин – на кончике ножа
фундук – 150 г
клюква – 50 г

Подготовьте орехи, обжарив их без масла и измельчив (но не очень мелко). Отделите белки от желтков, взбейте белки до образования крутой пены, добавьте ванилин. Смешайте муку, соль, сахар и разрыхлитель для теста и влейте в смесь белки с ванилином. Тщательно разомните тесто руками, всыпьте в него орехи и размятую вилкой клюкву (нужно сперва дать ей немного стечь) и еще раз хорошенько перемешайте тесто.

Разделите тесто на две части, скатайте из каждой части «батон», выложите их на противень, слегка присыпанный мукой. Смешайте столовую ложку кипяченой воды, один желток и столовую ложку клюквенного сока и смажьте этим раствором «батоны». Дальше батоны выпекаются, охлаждаются, нарезаются и подрумяниваются так же, как в предыдущем рецепте.

Ариста
13.08.2008, 13:44
Сладкие соусы.

Cоус "Сабайон".

Инвентарь: толстодонный ковшик, «венчик» для взбивания.
Продукты: желтки, сахар, алкоголь.
Пропорции: на одного человека соус приготовить сложно, так как на каждого едока полжелтка приходится. И даже на двоих – с одним желтком больше мороки, чем выхода продукта. Потому для компании до 5 человек берем два желтка, а дальше прибавляем по желтку с увеличением количества едоков.

Отделяем желтки чистых яиц, выбираем самую ровную скорлупку (половинку), откладываем ее в сторону. Это будет мерная чашечка.
На каждый желток берем 1 скорлупку сахара и 1 скорлупку алкоголя.
Делать можно из любого алкоголя, но не очень крепкого и не запредельно сладкого.
В холодном ковшике смешиваем желтки, сахар и алкоголь. Взбиваем вручную в течение минуты. Cтавим ковшик в кастрюльку с кипятком.
Ковшик (и его содержимое) нагревается, а мы все взбиваем и взбиваем без остановки и без огрехов, вовлекая в процесс все участки.
Соус готов, когда масса утроится в объеме и начнет намекать, что вот-вот закипит. Допускать этого нельзя ни в коем случае. Вот прямо чтоб ни одного взбулькивания не было.
Не надо ожидать, что сабайон будет похож на безе. Не будет. А если покажется чуть густоватым, положение можно спасти соком, чуть-чуть разбавив.

Соус этот – десертный. И самое для него классическое употребление – десерт из ванильного мороженого и свежих фруктов.

Сабайон из сидра с небольшим добавлением кальвадоса (в самом конце взбивания) прекрасно подойдет к блинчикам с яблоками.

К гурьевской каше – сабайон из светлого нефильтрованного пива
.
Ломтик козьего сыра, панированный крошкой грецкого ореха и слегка запеченный на бланшированном яблоке, с сабайоном будет просто сногшибательным.

Ну а кусочек очень шоколадного кекса можно сопроводить сабайоном с добавлением Куантро.

Соус "Англез".

Стакан молока кипятим с двумя пакетиками ванильного сахара или половинкой стручка ванили. 2 желтка и 60 г сахара мешаем вилкой до тех пор, пока желтки не станут почти белыми, а сахар почти полностью не растворится.
Сразу после этого заливаем желтки молоком, энергично размешивая, а потом все вместе выливаем обратно в ковшик, продолжая мешать, чтобы соус в горячем ковше сразу не свернулся. Нагреваем, продолжая энергично мешать деревянной ложкой.
Как и в случае с сабайоном – не кипятить! Готовность соуса определяется по тому, как он стекает с выпуклой поверхности деревянной ложки. Если не слишком быстро – самое то. Готов.
Соус можно и теплым употреблять, и холодным. Он спокойно пару дней в холодильнике выдерживает. Употребляем к любым яблочным пирогам и блинчикам с творогом. И ватрушкам.

Габи
13.08.2008, 19:52
annanas , ооо, это мне очень срочно нужно съесть!!!!!!!!!!!!

Дриада
14.08.2008, 21:47
Нашла сайт с рецептами... игрушек. Вкусных.
домашние в ауте - Дриада у плиты и не с пластикой, а с продуктами. Обещают закупиться противоядием.... :lol:
эм.. отвлёкся, вот и сайт: http://igrushka.kz/katnew/vkus2.php

зы: голодное дитё залило слюной ноут при виде этих рецептов:
Коктейль "Кровавый глаз" из редиски:
http://igrushka.kz/vip60/kokrogla.php

Салат "Ведьмино зелье"
http://igrushka.kz/vip60/salveze.php

Печенье "Дом с приведениями"
http://igrushka.kz/vip60/dompri.php

Сладкая паутина:
http://igrushka.kz/vip60/slapau.php

jenifer
16.08.2008, 17:57
Поделюсь и своим рецептом летнего легкого десерта (вроде такого еще тут не было)
Йогуртовый торт
1л йогурта фруктового
0.5л сметаны (я люблю не жирной)
30-40г желатина
бисквитный корж (иногда беру просто бисквитный рулет)
ягоды (малина или клубника)
можно добавить сахар если кто любит сладкое

В йогурте растворить желатин, смешать со сметаной и ягодами. Вылить в форму (я беру пластиковую для холодильника). Бисквит не очень крыпными кусками утопить в смеси. Охладить.

Очень быстро, просто и вкусно. Пишу и хомячу очередной кусок - вкусняшка:smeil:

annanas
16.08.2008, 19:04
jenifer
а тирамису не пробовали по такому же принципу делать? Мне очень нравится вот такой тирамису от фирмы Zott: там снизу бисквит, пропитанный ликером, затем крем-желе со вкусом тирамису и сверху просто посыпан какао. Но сама я не пробовала делать.

jenifer
16.08.2008, 19:09
annanas С тирамису у меня пока не сложилось: с обычным творогом не очень получается, а маскарпоне (равно как и филадельфия) у нас редкость и дорого очень.
А крем-желе со вкусом тирамису это обычный крем тирамису только зажелированный?

annanas
16.08.2008, 19:10
jenifer
честно говоря не знаю. Мне кажется все же, что там не сыр и не творог, а сметанка с желатином, ароматизированный вкусом тирамису.

jenifer
16.08.2008, 19:13
annanas Кстати, неплохая идея ароматизировать сметанный крем тирамису вместо маскарпоне. Только вот чем? Ведь конфеты и вафли всякие делают со вкусом тирамису.

Arti
16.08.2008, 19:14
Тирамису (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=35994#post35994)

annanas
16.08.2008, 19:19
из ссылки:
"готовим сироп: крепкий сладкий кофе+2-3 ст.ложки ликера, амаретто или дисароно (с миндальным запахом )"
отличная мысль!!!!:podmigivayu:
Кстати, именно такой вкус у этого крема: кофе с ликером амаретто.

Ариста
17.08.2008, 18:03
Медовые конфеты с фруктами.

Курагу и орехи берем в равных частях и измельчаем в миксере. Растираем с медом и лепим конфеты. Готовые конфеты осталось только обвалять в какао.
В конфеты можно добавить любую фруктовую или ореховую начинку.

Коньячные домашние конфеты.

Для их приготовления берем 100 г. сухого молока, 130 г. сгущенки, 6 столовых ложек сахарной пудры и столовую ложку коньяка. Всё тщательно перемешиваем и формируем из полученной массы конфетки. В середину конфет можно положить любой орех, который вам нравится. Готовые конфеты поливаем глазурью и убираем в холодильник на полчаса, чтобы глазурь хорошо застыла.

Шоколадная глазурь

Делается следующим образом: смешивается 8 столовых ложек сахара, одна треть пачки сливочного масла, 3 чайные ложки какао и 4 столовые ложки молока. Всё варится на медленном огне 5-7 минут.
Шоколадную глазурь можно использовать и в других рецептах домашних конфет.

Ягодные шоколадные конфеты

Помойте вишню или другие ваши любимые ягоды и, не высушивая, хорошенько обваляйте их в сахарной пудре со взбитым белком.
Ягоды в сладком белке подсушиваем немного в духовке и поливаем сверху шоколадной глазурью. На пол килограмма ягод у вас уйдет примерно 2 стакана сахарной пудры и 2 яичных белка.

Рецепты шоколадных конфет можно дополнять другими ингредиентами, например, орехами, цукатами, корицей или кофе.

Приятного аппетита!

ultramarine
09.09.2008, 00:38
Прочитала про фуа-гра Арти, и вспомнила. Совсем забыла, какую вкусняшку я делала! Вот что значит постоянная борьба с лишним весом, а. Есть такая вещь, как жареные бананы. А я делала такую вариацию: разрезала бананы пополам поперек и вдоль, т.е. на 4 части. Слегка обжаривала в сливочном масле, посыпала немного тростниковым сахаром, они карамелизуются слегка, потом поливала алкоголем - ромом, текилой, коньяком, в общем, что есть из вкусного крепкого :) И сливки туда. Еще минутку подержать на огне - и готово. В общем делается минут за 5. Ооооочень вкусно.
Ну вот, сюда написала, теперь не забуду :smeil:

Kатарина
09.09.2008, 19:55
ultramarine, по рецепту должен получится шедевр:yes:, бананы просто обожаю, но скажите они очень сладкие получаются?

ultramarine
09.09.2008, 20:07
Kатарина, если переборщить с сахаром, то будут очень сладкие. Надо просто как бы припорошить, с учетом количества алкоголя и сливок. Едят даже те, кто якобы сладкое не любит :)

Kатарина
09.09.2008, 20:15
ultramarine, а если совсем без сахара? Их лучше есть горячими или холодными?

talia
09.09.2008, 20:43
Девочки, а зефирчик не знаете как дома сделать? Очень уж мы его любим:)!

ultramarine
09.09.2008, 22:35
Kатарина, без сахара не пробовала, не знаю. Есть лучше горячими, там такой соус получается, ням!

Ариста
10.09.2008, 07:39
talia,сама не делала,но нашла вот такие рецептики,может пригодятся:
http://www.say7.info/cook/recipe/75-Zefir.html
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/fido/fido7_su_kitchen/message565347.html
http://otvet.mail.ru/question/9675389/
http://sladko.info/news/2008-05-16-8

мурлыка
10.09.2008, 10:02
talia Я зефирчик делаю Яблочный!!!!!.

500-600 г яблок, 300 г сахаpа, 150 г белков, 10 г лимонного сока, 10 г желатина.

Яблоки испечь и пpотеpеть. Ваpить ябл. пюpе с сахаpом до загустения, постоянно помешивая. Взбитые белки соединить с ябл. пюpе. Ввести pаствоpенный желатин, лимонный сок, пеpемешать, взбить, pазложить в мисочки и охладить.
Если использовать агар-агар,то будет гуще и лучше застынет:smeil: Самый классический зефир -- на агаре, без яиц, но такой я что-то даже в магазинах перестала встречать, везде в составе :shock2:-- яйцо)

Лада
10.09.2008, 10:51
насчет бананов! Я делаю такую же штуку как ultramarine описывает, только я добавляю к ним апельсины! И получается не сладко а с пирятной кислинкой. Еще вместо алкоголя можно добавить сливки! будет улет:)

ultramarine
10.09.2008, 21:55
Лада, дык я и с алкоголем, и со сливками ;)

Апельсинка
12.09.2008, 08:51
Девочки делюсь рецептом своего тортика!:smeil:3753
Нам понадобится форма с высокими бортиками!
Тесто
2 яйца,ст.муки,ст.сахара,разр хлитель.
Взбиваем сахар и яйца минут 10,затем осторожно вмешиваем муку +разрыхлитель.
Выпекаем корж.
Крем
Сливки(для взбивания)желатин,сахар и клубника
Желатин заливаем 2\3 стакана воды,оставляем на час.
Сливки взбиваем и добавляем сахар(по вкусу)
Клубнику мнем вилкой,можно оставить несколько ягод для украшения.
Клубнику смешиваем со сливками и желатином.
Ставим в холодильник что бы масса немного загустела.
Корж разрезаем вдоль,одну часть помещаем в форму с бортиками сверху выкладываем половину крема,затем вторую часть коржа и оставшийся крем!Ставим в холодильник.
Приятного аппетита!!!
Можно вместо клубники взять любие другие ягоды или апельсиновый свежевыжатый сок:yes:

eNikae
13.09.2008, 10:33
Вотприготовила рулетик с изюмом и грецкими орехами, на удивление очень вкусненький. Вот так он выглядет в реале (сама готовила).
http://s49.radikal.ru/i126/0809/ab/92caf6f5a6a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0809/ab/92caf6f5a6a7.jpg.html)
А вто сам рецепт:
http://s49.radikal.ru/i123/0809/0c/12686e452fe4t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0809/0c/12686e452fe4.jpg.html)

Славяна
23.09.2008, 13:53
Апельсины под мёдом:

1 ст. л мёда
сок 1/2 лимона
2 шт. апельсина
100 гр грецких орехов.

Апельсины очищают и режут на кусочки, смешивают с измельчёнными грецкими орехами, добавляют лимонный сок и мёд. Подают через час настоявшийся салат.

Ирина-Эльвира
23.09.2008, 15:45
Славяна, очень интересный рецептик! :yes: А вы сами не пробовали?
Он пахлаву напоминает, только без теста.

Innet
23.09.2008, 16:26
eNikae наверное с маком тоже вкусно будет:podmigivayu:

Славяна
23.09.2008, 18:07
Ирина-Эльвира, сама ещё не пробовала...в одном журнале этот рецептик очень приглянулся:yes:.

мурлыка
25.09.2008, 07:28
Девочки,приготовила кексики с кусочками шоколада:smeil:
Рецепт взяла здесь
http://www.say7.info/cook/recipe/283-Maffinyi-shokoladnyie.html

Agent
25.09.2008, 14:28
мурлыка и как? Понравились маффины вам?
И ещё вопрос - шоколад такими же большими кусочками ломали, как на картинке, или поменьше?

Kатарина
25.09.2008, 14:55
Мурлыка тоже нацелилась из испечь! Как на вкус то?

мурлыка
25.09.2008, 16:15
Девочки,очень вкусно,так что не переживайте:smeil:
Мы всю эту вкуснятинку быстро умяли,2 раза чаек попили:yes:
Шоколадку ломала такими же кусочками,как и на сайте
В общем Вещььььььь:podmigivayu:
Неужели моя фотка заставила еще сомневаться в такой вкусняшке:oops:
На очереди у меня Банановые маффины(на этом же сайте в самом низу еще парочка рецептов маффинчиков

Agent
25.09.2008, 16:32
А можно и замиксовать. Будут бананово-шоколадные :yes:
Мурлыка ещё хотела спросить, насколько тесто в процессе выпечки поднимается? Сколько в формочку класть? Половину примерно?


Не ну этот сайт НИЗЗЯ смотреть на работе. Ишшо и вот что присмотрела
http://www.say7.info/cook/recipe/297-Maffinyi-syirom-i.html :rzhu: ну это уже офф

Апельсинка
25.09.2008, 16:41
Agent делала банановые маффины-мне не понравились,а вот с шоколадом-вкусняшка!!!

Agent
25.09.2008, 16:43
Апельсинка ну банан пропеченый имеет все-таки своеобразный вкус, на любителя :smeil: Я с бананами, сливами и прочими фруктами делала шарлотку. С вот бананово-шоколадные, имхо, будут не плохи на вкус :oops:

Апельсинка
25.09.2008, 16:48
Agent ,а я не знала,что банан меняет вкус.:oops:
Мне шарлотка тоже с разными фруктами нравится!!!:yes:

Agent
25.09.2008, 16:57
Апельсинка мне запечёный банан становится похож картошку печеную :rzhu:, ну это мой глюк, а так всем по-разному, кому что напоминает.В общем меняет вкус :yes: В выпечке немного странно он смотрится :smeil:

Kатарина
25.09.2008, 17:04
Мурлыка, под них подойдут классические формочки для кексов?
Аgent, а Ваша ссылка очень подняла аппетит:) Правда там несладкие маффинчики, но всне равно!

Аленka
25.09.2008, 17:14
Я бананы после любой термообработки на дух не переношу,хотя свежие просто обажаю! Верно сказано - на любителя! ;)

мурлыка
25.09.2008, 18:11
Agent
Тесто хорошо поднимается,я чуть больше половины формочки заливала тестом,наверное 3/4
Я тоже буду делать с бананом,но тоже еще чего-нибудь в них добавлю,думаю мака и орешков жаренных(кешью)

Добавлено через 44 секунды

Kатарина
Формочки для кексов подойдут!!

Agent
25.09.2008, 18:12
мурлыка о, с орешками клевая идея. Можно ,опять же, ореховое ассорти - кешью, миндаль, фисташки. Вкуснятина получится:smeil:

Arti
25.09.2008, 18:33
Девочки, а зефирчик не знаете как дома сделать? Очень уж мы его любим:)!

Мне кажется, что это классический рецепт безе, но только без духовки и с желатином.
Вот нашла рецепт, правда, он без яиц.
http://www.say7.info/cook/recipe/75-Zefir.html

В другом рецепте рекомендуют после того, как зефир достаточно охладился и перестал липнуть к рукам, посыпать его сахарной пудрой или полить шоколадом.

Agent
26.09.2008, 15:37
Тэкс, испекла я все-таки маффины по рецепту,на который Мурлыка вчера ссылку давала. На вкус - оч даже ничего. Но, что я лично изменила бы в этом рецепте:
-тесто получилось густовато - муки немного поменьше положила бы;
-кусочки шоколада оказались слишком большими - я каждую клеточку ещё бы напополам поломала.

Ещё примечание - пекла в первый раз в силиконовых формочках - приготовились они намного быстрее, чем в рецепте указано, практически в 2 раза. А в общем очень вкусно получилось. Спасибо Мурлыке за полезные ссылочки :yes:
Получилось примерно вот так
http://s39.radikal.ru/i084/0809/0c/ddd236dfcf85t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0809/0c/ddd236dfcf85.jpg.html)

Ирина-Эльвира
26.09.2008, 18:58
Agent, а из этих формочек легко вынимаются готовые кексики? И надо ли на дно маслице налить?
У меня формочки метал. старые, ещё с советских времен. :oops:

Алевтина
26.09.2008, 21:47
Зефир. Мой рецепт из отрывного календаря из Эстонии еще.
Сахар-песок – 1 кг
Вода – 250 г
Желатин - 30
Ванилин – на кончике чайной ложки
Уксусная эссенция – ¼ чайной ложки
Лимонная кислота – ¼ чайной ложки
Коньяк – 1-1,5 чайной ложки

В кастрюлю насыпать просеянный сахар, налить воду и поставить варить на тихий огонь на 30 минут. Замочить в воде желатин и поставить набухать. Затем растворить его на небольшом огне. В отдельной посуде тщательно размешать ванилин, уксусную эссенцию, лимонную кислоту и коньяк.
Готовность сиропа определить так: остывшую каплю сиропа сжать между указательным и большим пальцами, если образуется ниточка, то сироп готов.
Смешать сироп с желатином и взбивать пока не сделается белым как снег (во время взбивания влить смесь эссенции, кислоты и коньяка). Готовую пышную массу положить в конверт, выдавить небольшими порциями на противень. Когда масса затвердеет склеить попарно.
P.S. современный сахар другой и варить 30 минут сироп не надо. В процессе проверяем готовность: остывшую каплю сиропа сжимаем двумя пальцами. Как только нитка тянется - сироп готов. Иногда я его окрашиваю напитками в пакетиках, типа "Зуко". Были такие. Получается такой бледный элегантный цвет и вкус приятней.

Agent
27.09.2008, 17:58
Ирина-Эльвира очень легко вынимается, маслить формы в данном случае не надо было, там очень много масла в тесте.
По поводу металлических- совсем капельку, но нужно будет смазать, либо внутрь постелить пергаментную бумагу.

Славяна
06.10.2008, 21:19
Папайя в медовом сиропе (Аюрведа):

1 стакан папайи, порезанной на кусочки
щепотка измельчённого кардамона
1/4 ч. л лимонного сока
1 ст. л мёда
1 ст. л тёплой воды.

Смешать воду, лимонный сок, мёд и кардамон. Полить сиропом кусочки папайи.

Источник: ayurbalance.com

Olik
13.11.2008, 20:40
Наконец-то сделала тортик, рецепт, которого обещала выложить уже сто лет назад. Все было некогда, ну вот слепила,:smeil: только кривовато получилось. Пару лет его не делала, потеряла квалификацию. :oops:Но, тем не менее! :podmigivayu:

Ананасовый торт с вертикальными слоями.

Потребуется
Для сдобного теста:
Крахмал -100 г
Мука – 200 г
Сахар -70 г
Желток – 2шт
Масло сливочное -150г

Для бисквитной массы:
Яйца – 8 шт
Холодная вода – 8ст ложек
Сахар – 200 г
Крахмал – 120 г
Мука – 120 г
Разрыхлитель – 3 ч. ложки
Размельченные орехи – 150 г (я кладу грецкие, но можно любые, по вкусу)

Для крема:
Сок ананасовый – 600 мл
Сахар -2-3 ст ложки
Крахмал -100 г
Ананас (свежая или консервированная мякоть) – 200 г.
Желатин – 15 г
Сливки 33% - 400 мл

Для украшения:
Размельченные орехи – 150 г
Ананас (свежая или консервированная мякоть) – 800 г.
Желе для торта (прозрачное) – 1 пакетик

Приготовление:

Сдобное тесто:Из всех ингредиентов быстро вымесить тесто, придать форму шара, завернуть в пленку и положить в холодильник (минимум на 30 минут).
Бисквитное тесто:
Белки взбить с водой в плотную массу (миксером на большой скорости). Не прекращая взбивания всыпать тонкой струйкой сахар. Потом переключить миксер на более низкую скорость и добавить в смесь желтки.
Крахмал смешать с мукой и разрыхлителем, просеять сквозь сито, смешать с орехами и соединить эту смесь со взбитыми яйцами. Хорошенько перемешать. Противень выстлать пергаментной бумагой (с бортиками), промазать ее сливочным маслом. Равномерно распределить тесто по противню.
Выпекать в духовке, разогретой до 200 С, время выпекания, приблизительно 15 минут.

Пока выпекается бисквит, раскатать (между двумя слоями прозрачной пленки)охлажденное сдобное тесто и выложить в разъемную форму диаметром 26см. Дно формы тоже лучше смазать маслом.

Готовый бисквит выложить на льняное полотенце, (не забыть оторвать от него бумагу!:podmigivayu:) и вместе с полотенцем свернуть в рулет. Оcтудить.
При той же температуре выпечь корж из сдобного теста (минут 12-15). Затем остудить, не вынимая из формы ( осторожно с ним, он очень хрупкий!)

Для ананасового крема: смешать ананасовый сок, сахар, крахмал. Мякоть ананаса мелко нарезать и смешать с общей массой.
Массу при помешивании довести до кипения. Желатин замочить в холодной воде. Дать ему набухнуть, отжать, и растворить в еще горячем ананасовом креме. Крем остудить при постоянном помешивании. После этого добавить в него взбитые сливки.

Отложить 8-10 ст ложек крема, остальное намазать на вновь раскатанную бисквитную пластину. Затем нарезать ее на полоски шириной около 4 см. Одну полоску снова вернуть в рулетик и установить в середину коржа из сдобного теста. Остальные бисквитные полоски расположить по спирали вокруг центрального рулетика. Снова устанавливаем борт съемной формы и отправляем торт в холодильник на застывание!
Когда он хорошенько застынет, вынуть из формы. Оставшийся крем распределяем по верху торта и по бокам тонким слоем. Молотыми орехами украшаем край торта. Верх украшаем дольками ананаса. Я покупаю резанные, консервированные ананасы в банках, для украшения отбираю симпатичные кусочки, ну, знаете, они такие – треугольной формы, потом выкладываю их кругами от края торта к центру. Получается где-то так:

http://s46.radikal.ru/i111/0811/03/343023961aa1t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0811/03/343023961aa1.jpg.html)

Разогреть желе для торта и кисточкой нанести на дольки ананаса, они будут блестящими. Все! Отправить торт в холодильник на некоторое время для окончательного застывания и пропитки.

В готовом виде выглядит, примерно, так:

http://s43.radikal.ru/i099/0811/6a/4d0f68775597t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0811/6a/4d0f68775597.jpg.html)


Это в разрезе:

http://s54.radikal.ru/i145/0811/f8/95d986121acet.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0811/f8/95d986121ace.jpg.html)

Вообще-то слои крема и бисквита, обычно получаются одинаковой толщены. Но я давно не готовила этот торт, поэтому получилось кривовато, :oops: на вкусовых качествах не отразилось. Собираюсь в ближайшее время испечь его снова, если получится симпатичнее, то выложу фотку, каким он должен на самом деле быть. Это его необычная черта, в разрезе получается, что слои идут по вертикали, а не как у всех порядочных тортов по горизонтали! Ну и кроме того, он не приторно - сладкий, а с приятной кислинкой и ярко-выраженным ананасовым вкусом. Если любите сладкое, то количество сахара в рецепте надо увеличивать почти вдвое!

Agent
15.11.2008, 18:11
Olik красота неописуемая!!! Я обожаю ананас в тортиках, вкуснющий, наверно, до безумия :podmigivayu: А сколько по времени его готовить? Долго?

Capra
15.11.2008, 21:15
Olik, снимаю шляпу, такую сложную конструкцию мине ни за что не осилить ;)

Olik
17.11.2008, 15:56
Готовить не очень долго, в принципе все очень быстро печется и смешивается, просто … пока он застынет раз, потом, пока выложишь этими кусочками поверхность, потом, опять пока застынет, – в общем, повозиться приходится! Поэтому не очень часто готовлю, в основном на праздники (большие!):smeil:

MKaterina
19.11.2008, 17:57
подсмотрела на Рен ТВ рецептик с тыквой. Сегодня воплотила в жисть…
очень понравилось.

«Тыква, фаршированная фруктами»
Понадобится:
Тыква
Апельсины
Персики консервированные
Сахар

Срезала «шляпку». Вычистила косточки.
Потом «выдолбила» столовой ложкой мякоть (аккуратно, чтобы тыкву не повредить).
У меня тыква была небольшая, взяла два апельсина (надо почистить), полбанки персиков – порезала фрукты, перемешала с кусочками тыквы. И все это дело, пересыпая сахаром (ушло примерно 150гр), поместила в тыкву.
Выпекалось на маленьком огне примерно час.

Вот такая красота:

http://s60.radikal.ru/i168/0811/fb/a799ec2688a2t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0811/fb/a799ec2688a2.jpg.html)

http://s48.radikal.ru/i119/0811/6b/19aae336b641t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0811/6b/19aae336b641.jpg.html)

http://s58.radikal.ru/i162/0811/e9/fff96ce12f60t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0811/e9/fff96ce12f60.jpg.html)

И очень вкусно!!! :essen:

Аленka
15.12.2008, 15:53
MKaterina Все порываюсь такую сделать с рисом и мясом



Девочки, помощь нужна.
Пеку сыну торт в садик. Хочет с танком и танкистами сверху (разбаловала).
Если с танком я худо-бедно справлюсь, то что делать с танкистами??? У него есть игрушечные и единственное, до чего я пока додумалась - обернуть их фольгой, на 2\3, аккуратно снять ее, как форму, и залить шоколадом, чтоб застыл. Потом уже задекорировать все недочеты. Но может будут еще какие идеи?

MKaterina
15.12.2008, 16:06
Аленka,
как интересно!! Вы потом покажите эту красоту?
может в тёплый воск вдавить? остудить, потом влить тёплый шоколад? :repa:
а то фольга не надежно, мне каацца...

Аленka
15.12.2008, 16:11
MKaterina это мысль, кстати! Вот она сила коллективного ума! А то я уже голову сломала!

Кстати, кому еще танков (http://www.coolest-birthday-cakes.com/birthday-cake-picture.html)????

Валентинка
15.12.2008, 16:31
Когда-то делала человечков из песочного теста, пекла, разукрашивала глазурью , но они были плоскими

Аленka
15.12.2008, 16:36
Валентинка Я ж их мелкими хочу - боюсь развалятся еще при снятии с противня :(. Но, как запасной вариант учту.
Ох, будет мне этот торт сниться скоро :)

silense
15.12.2008, 17:04
Аленka вот посмотрите журнал этой искусницы:yes: (по другому и назвать не могу), она делает фигурки из мастики, у нее и мастер-классы по этому делу есть, может пригодится в деле с танками и танкистами:podmigivayu:
http://nenapena.livejournal.com/

Аленka
15.12.2008, 17:11
silense Суперски, конечно!Спасибо! Но куда ж нам, смертным, до скульпторов??? ;)

Аленka
17.12.2008, 14:44
Выложу любимый способ украшения торта, может пригодиться кому. Это торт на ДР сестры мужа:

При свете:podmigivayu: (http://fotoshare.info/userimages/p/pict5956.jpg)

В темноте:oops: (http://fotoshare.info/userimages/p/pict5957.jpg)

MKaterina
17.12.2008, 16:31
Аленka, очень красиво!
Но мне так запал танк с танкистами в душу!!! не теряю надежды всё-тки увидеть, что у Вас получилось :)

Аленka
17.12.2008, 16:32
MKaterina вот с ужасом думаю о том, что на днях предстоит готовить :)

Валентинка
17.12.2008, 18:11
Перенесла сообщение из новогодних блюд, а то не в тему получилось...У мужа день рождение приходится на начало июня, как раз клубники много.Пеку торт,бока посыпаю орехами,на верхнюю пышку по кругу так,чтоб немного свисали, выкладываю из крема зеленые листочки.Из песочного теста пеку ручку для корзины, перед подачей наполняю клубникой и вставляю ручку- корзина наполненная клубникой готова

Аленka
21.12.2008, 12:12
MKaterina Уряяяяя!!!! Я его осилила! Танкист был всего один, точнее половина - он из танка выглядывал ;). А сам торт был таким - заезжающий танк, сбоку избушка, рядом мостик через речку и небольшая "рощица" с др. стороны.
Детвора в саду пищала от восторга, чуть не передрались, кому кусочек с танком достанется ;)
(Фото будут на след. неделе - уезжаю)

Elga
21.12.2008, 22:48
Я всегда делаю так:

4 пачки творога
2 яйца
2 ст. ложки манной крупы
1/4 стакана растительного масла
2 пакетика ванилина
1/2 чайной ложки соли
2 ст. ложки сорбита или сахара (здесь уж кто как любит- можно больше или меньше)
2/3 стакана чуть теплой воды

Для смешивания использую комбайн или миску с миксером, но можно смешать и вилкой, правда дольше.

Итак, вбиваю яйца, вливаю воду, засыпаю манку, соль, сорбит или сахар, ванилин и сбиваю в однородную массу. Затем постепенно добавляю творог и вливаю между добавлением творога растительное масло. Если вдруг масса получается очень густая, то можно еще подлить воды или масла. Хорошо вымешиваю и выкладываю в смазанную растительным маслом и слегка обсыпанную манкой форму для запекания. Ставим в духовку при 180 град. минут на 40. Но не забывайте следить. Если верх равномерно подрумянится до светло или средне коричневого цвета, то выключайте плиту! Ваша запеканка готова! Приятного аппетита!
Да! Я творог предпочитаю обезжиренный. Но подойдет любой магазинный.

Вот, что еще забыла! Если захотите добавить сухофрукты, то не забудьте их хорошенько отмочить. А если забыли, то тогда надо будет еще добавить воды.

JanaTX
22.12.2008, 08:36
а зачем там вода и масло? я, обычно, только яйца добавляла...а еще раз читала рецепт - там крахмал добавляли.

Elga
22.12.2008, 10:36
JanaTX Как Вы заметили, в моем рецепте присутствует манка. Так вот вода - это для нее. А масло добавит больше пышности и эластичности. В конечном результате получается эдакий пышный и очень нежный чизкейк. Этот рецепт - моя многократная отработка. Начинала печь запеканку много лет назад по классическому рецепту, но потом довела его до того, что здесь поместила. Мне и моим мужчинам очень нравится! А главное - результат стабилен.

Kатарина
22.12.2008, 11:12
Аленка, кудесница просто (тихо завидую:oops:):smeil:
Elga, а скольки-граммовые пачки творога?

Elga
22.12.2008, 11:21
Kатарина Творог - в пачке 200 г

Пришлось слазить в помойное ведро! :fi1:

JanaTX
22.12.2008, 12:16
я тоже с манкой делала, но ей воды хатало от творога, поэтому и удивилась, ваш рецепт обязательно попробую, спасибо большое:podmigivayu:

Аленka
28.12.2008, 16:30
Вот хотелось на годовщину чего-нибудь эдакого, красивого, оригинального. В голову не приходило ничего совершенно. Получилось что получилось, руки делали сами:oops:
http://s58.radikal.ru/i160/0812/5b/7908d1de016ct.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0812/5b/7908d1de016c.jpg.html) http://i072.radikal.ru/0812/62/e96877eb8d1dt.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/0812/62/e96877eb8d1d.jpg.html) http://i029.radikal.ru/0812/4c/63739b135a34t.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0812/4c/63739b135a34.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i156/0812/ad/7c1475ba8157t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0812/ad/7c1475ba8157.jpg.html) http://s57.radikal.ru/i157/0812/10/31d401e87753t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0812/10/31d401e87753.jpg.html)

Vitzli
28.12.2008, 16:47
Аленka какая красота! И вкусно наверное... (сижу облизываюсь))

Аленka
28.12.2008, 16:52
Vitzli Сказали, что вкусно. Я им охотно верю :) С другой стороны - чего ж быть невкусным-то?:rzhu:

Аленka
30.12.2008, 11:00
http://s56.radikal.ru/i152/0812/72/22428dcde49ct.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0812/72/22428dcde49c.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i140/0812/30/9af8bf7d7a0dt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0812/30/9af8bf7d7a0d.jpg.html) http://s39.radikal.ru/i085/0812/31/3f3691dd3e64t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0812/31/3f3691dd3e64.jpg.html)

MKaterina
30.12.2008, 11:24
Аленka, спасибо за фото!!!!

оооочень красивый торт!
ща вопросами завалю :oops:
долго такой торт делать?
из чего цветные штучки? (деревья, речка, танкист)...

Аленka
30.12.2008, 11:34
MKaterina на удивление получился быстро. Если б детвора не лезла под руки, думаю, еще быстрее бы, или наворотила б чего-нить еще.
Порезала коржи,пропитала, промаза части, а потом сборка и шпатлевание. Все, остальное декорация.
Цветное - это цв. марцепан - у нас он продается цв. отдельно - маленькими кусочками набор из 5 цветов, как кусочки пластелина
Танкист - просто все прикреплено на такую же палочку-соломку. 1\2 человека :)

Аленka
08.01.2009, 10:58
С чего все начиналась - мой самый первый блин:oops:
http://s42.radikal.ru/i096/0901/82/24dc6078678dt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0901/82/24dc6078678d.jpg.html)

Ирина-Эльвира
08.01.2009, 11:04
Аленka, класс! :smeil: И это первый? :ogo:
У вас талант, может, в конкурсах каких почаще участвовать?
Представляю, какая радость детям...:pryg2:

Аленka
08.01.2009, 11:22
Ирина-Эльвира в принципе, первый. До этого только кремовые розочки делала.
В конкурсах - да Вы же сами знаете их суть и расклад ;). И в них, обычно, несколько профессионалов кладут всех на лопатки - зачем тогда выёживаться???
А детям - это да, лучшая награда! Получила массу позитива в Д.саду, когда принесла тортик (Я про предыдущий) - глаза у малышни горят!!!!

А вообще, нравится мне это:shuffle:

Апельсинка
08.01.2009, 13:14
Аленka какая молодец!!!Представляю сколько у детей было радости:ok:.
Я тут на днях кекс пекла-
Мука 150гр
Яйцо-2шт
Банка сгущенки
разрыхлитель 0.5 ч.л.
Яйца хорошо взбить,добавить сгущенку и разрыхлитель.
Всыпать муку,замесить однородное тесто.Выпекать 50-60 мин.
Вкусно получилось!Рецепт для хлебопечки,думаю и в духовке хорошо получится!:yes:

Аленka
08.01.2009, 13:22
Апельсинка спасибо, радости много было, с этого началось разбалывание старшего:shuffle:.

Вот никогда не пробовала выпечку на базе сгущенки, надо б как-то решиться. Спасибо за рецепт!:drink:

Ирина-Эльвира
08.01.2009, 13:36
Аленka, а на наших Аромарти-конкурсах все по-другому. :smeil: Если будет такого плана конкурс, обязательно участвуйте.
Крррассота! :aplod:

Kатарина
08.01.2009, 16:51
Аленка, какая Вы молодец! :ok:Даже во сне не могу представить, чтобы я такое сделала:shuffle: Представляю как были рады дети:smeil:

Аленka
08.01.2009, 17:00
Ирина-Эльвира ,Kатарина :shuffle::oops: Спасибки!

Славяна
08.01.2009, 20:23
Аленka, ну Вы изобретатель!:%): Здорово!!!!:yes:

Elga
08.01.2009, 21:35
Аленka Ваш первый блин необыкновенно хорош! Вы - прирожденный кондитер и мастерица на выдумки! Я представляю сколько радости Вы дарите детям!