PDA

Просмотр полной версии : Крем-маска для глаз "Отпуск в деревне"



Marus'ka
30.11.2009, 04:12
Небольшая предыстория:
По работе часто приходится быть командированной куда-нибудь километров за 1000. Это у руководства шутка такая: ударникам социалистического труда надо дать возможность посмотреть все уголки необъятной Родины:smeil:.
А в командировке основное дело с утра какое? - пра-а-а-авильно, найти на лице глаза (ну или место, где они приблизительно бывают, чтобы их там нарисовать:podmigivayu:). Потому как глаз нет, а есть щелочки и мешки, а днем люди будут в ЭТО пытаться смотреть (Я не пью, просто плохо недосыпы - перелеты переношу).
Вот после очередной командировки изобрела я крем-маску для глаз, успела ее уже опробовать и на себе, и на коллегах - работает, блин! Вот как отпуск в деревне на организЬм:podmigivayu:

Поэтому с гордостью представляю
Крем-маска для глаз "Отпуск в деревне"
6366

Состав
ВФ (48%)
Гидролаты Ромашки, Розы - по 10 мл
Алоэ-гель - 5 мл
МФ (40%)
Масла Шиповника, Клюквы, Кофе зеленого - по 7 мл
Активы (8%)
Сухие экстракты Виноградной кожицы, Огурца, Зеленого чая, Ячменя, Фукуса, Протеин зародышей пшеницы - по половине маленькой ложки из набора
СК-СО2 экстракты Липы, Ламинарии, Плюща - по 3 капли
Глюкозамин, Глицерризин - по щепотке
Оризалипид - 1 маленькая ложка из набора
ЭМ: Лотос розовый абсолю, Сандал, Ромашка римская - по 2 капли
Эмульгаторы (3,5%)
Никколипид - 2 маленькие ложки из набора
Цетиловый спирт - 1 маленькая ложка из набора
Консервант (0,5%)
Биозол

Приготовление
Растворила все сыпучие активы в 5 мл водной фазы.
Расплавила в масле Биозол, Оризалипид, Никкомульс WO-NS , Цетиловый спирт.
Нагрела водную фазу, влила в масляную, взбила миксером до эмульгирования, потом мешала палочкой до остывания. В остывший крем добавила растворенные активы, накапала СК-СО2 экстракты и ЭМ.

Использование
Можно нанести прямо на кожу век, а можно - на ватный диск и уже его на веки. Подержать 10-20 минут, промокнуть остатки.

Результат
Подтянутая, без мешков, отеков и темных кругов, увлажненная, "отдохнувшая" кожа век, свежий вид и сияющие глазки:podmigivayu:

Пояснения по составу
Гидролат Ромашки снимает раздражения, чувствительность
Гидролат Розы тонизирует, освежает и успокаивает кожу, поддерживает водный баланс
Алоэ-гель увлажняет, успокаивает, смягчает и регенерирует
Масло Шиповника восстанавливает, увлажняет и разглаживает, подходит для ухода за кожей век
Масло Клюквы питает, увлажняет, смягчает, усиливает липидный барьер и помогает удерживать влагу, подходит для ухода за кожей век
Масло Кофе зеленого питает, регенерирует и разглаживает, дренирует
Виноградной кожицы сухой экстракт укрепляет, тонизирует, омолаживает
Огурца сухой экстракт увлажняет, снимает воспаления, смягчает, успокаивает кожу, снимает отечность
Зеленого чая сухой экстракт тонизирует, активизирует микроциркуляцию, смягчает кожу
Ячменя сухой экстракт омолаживает, повышает тонус и степень увлажнения эпидермиса, активизирует обменные процессы и регенерацию клеток
Фукуса сухой экстракт тонизирует, лифтингует, смягчает, регенерирует, защищает
Протеин зародышей пшеницы разглаживает, устраняет дряблость, поддерживает физиологический уровень увлажненности рогового слоя
СК-СО2 экстракт Липы повышает эластичность кожи, разглаживает морщины
СК-СО2 экстракт Ламинарии стимулирует синтез коллагена и эластина, оживляет кожу, укрепляет
СК-СО2 экстракт Плюща дренирует, укрепляет капилляры, улучшает лимфоток
Глюкозамина гидрохлорид увлажняет и омолаживает
Глицирризин корней лакричника успокаивает, снимает раздражение
Оризалипид стимулирует синтез коллагена

Sogo
30.11.2009, 09:45
Marus'ka
Хорошие кремики и фото очень художественные!:ok:
А "отпуск" какой по консистенции получился?
Просто у меня крем с 1 маленькой ложечкой никколипида и цетеарилового спирта такой густючий стал на след. день, прям с трудом выдавливается из дозатора:repa:

Marus'ka
30.11.2009, 10:50
Sogo, у меня крем с 3% Никколипида без Цетилового спирта получается как густое молочко, со спиртом - крем, который практически не течет. Но я кремы не ставлю в холодильник, храню в ванной, поэтому наверное у меня они не меняют консистенцию - какой сварила, таким он и остался...
Девочки, спасибо за похвалу.
Сейчас пришла на работу, застала шефа, который тоже спал 2 часа... У меня глаза есть, у него - нет. Дала намазаться детокс-сывороткой (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8451). Отек с век и покраснения с кожи спали за минуту! Спросил, не пробовала ли я мертвых оживлять:ha-ha: