PDA

Просмотр полной версии : Ночной крем "Лепесток розы"



Marus'ka
22.11.2009, 04:01
Вот мой "Лепесток розы":
6299 6300

Ночной крем с ароматом розы:love2:, стимулирующий синтез коллагена, увлажняющий и омолаживающий.

Состав:
МФ 20 мл
Сафлора масло - 5 мл
Граната косточек масло - 5 мл
Авокадо масло - 5 мл
Кофе зеленого масло - 5 мл
Воск розы - кусочек размером с 2 спичечные головки

ВФ 33 мл
Термальная вода 23 мл
Розы гидролат 10 мл

Эмульгатор - Никколипид. Консервант - Биозол

Активы
Оризалипид - 1 гр
Сухие экстракты Матэ, Малины, Фукуса, Зеленого чая, Готу Колы, Гинкго Билоба - по 0,5 мл (половина маленькой ложки из набора)
Гиалуронат натрия, Хондроитин, Глюкозамин - по щепотке
Протеин зародышей пшеницы - 1 мл
СК-СО2 экстракт Липы - 4 капли, Ламинарии и Дрожжей - по 3 капли
Керамидов комплекс - 20 капель
Хилак форте - 5 капель

В 3 мл термальной воды растворила все сыпучие активы.
Воск, Никколипид, Оризалипид, Никколопид, Биозол расплавила в маслах. Влила горячую водную фазу. Мешала до остывания. Добавила растворенные сыпучки, СК-СО2 экстракты, керамиды, Хилак форте, смешала.

Оризалипид, Фукус, Готу Кола, Дрожжи, Ламинария - стимуляторы синтеза коллагена.
Малина, Матэ, Зеленый чай, Гинкго Билоба - антиоксиданты, регенераторы.
Гиалуронат натрия, Хондроитин, Глюкозамин - увлажнители.
Протеин - источник аминокислот, разглаживает микрорельеф кожи.
Хилак форте - увлажнитель, регенератор, тонизирует.

Сафлоровое масло - лидер по содержанию линолевой кислоты, Авокадо, Кофе и Гранат регенерируют...
:girl_dance:

Capra
22.11.2009, 15:04
Marus'ka, скажите, сколько никколипида вы брали в креме Лепесток розы ? по идеи должно быть 0,5 г. чем и как долго мешали?какая получилась консистенция?
для меня больной вопрос, пытаюсь с этим эмульгатором подружиться, но пока никак....

Marus'ka
22.11.2009, 19:10
Capra, я брала 2 маленькие мерные ложки+еще маленькую щепотку. Для крема, по описанию к Никколипиду, нужно 3,5% - это 1,75 гр. Если в ложечке 0,8 гр, то 2 ложки это 1,6 гр...
Мешаю его только ложкой или палочкой, но постоянно, пока не остынет (не до комнатной температуры, а до температуры тела). Чтобы остыл скорее, ставлю стаканчик, в котором готовлю крем, в плошку с холодной водой.
Консистенция - густого молочка или жидкого крема.

Попробуйте так, я тоже долго с ним общий язык находила...