PDA

Просмотр полной версии : Ночной крем для тела



pink panter
21.11.2009, 21:40
Решила сделать себе ещё ночной крем для тела питательный с увлажняющим эффектом для зимнего периода ,так понравился эффект , что сделала ещё вариант для лица.
Цель: питание и увлажнение,омолаж.эффект.
Ночной крем для тела
Состав:
М.ф.
мацерат календулы-12мл (увлаж.,противоспалит.,реге ер.,тноизирует,смягчет,ант купероз)
масло бабассу-4 б.фарфор.л.(увлаж.,защищает, мягчает)
масло кукуй-8мл(увлаж.,эластичн.,противо воспал.,защищает)
воск мимозы-мал.кусочек
пшеничн. эм.воск-4 б.фарфор.л.
стеарат сахарозы-2ф.л.(со-эмульгатор,увлаж.эффект)
В.ф.
алое гель-20мл(увлаж.,регенерир.,проти оспалит.)
гидролат лаванды-40мл(увлаж.,регенер.,противо пал.,омолаж.)
гидролат ромашки-20мл(противоспал.,тонизируе )
Активы
вит. Е -5 к.
овсян. шёлк-1мл(увлаж.,регенер.,прид.эла тич. и шелковистость)
экстракт ячменя-1мл(омолаж.,тониз.,увлаж.,рег енер.)
абс.мимозы-неск.кап.
биозол-30к.
Технология: м.ф. и в.ф. подогрела по отдельности на вод.бане,ввела м.ф. в в.ф. ,взбила миксером -когда крем немного остыл ввела активы
Получилась приятная текстура ,впитывается очень быстро .
http://s15.radikal.ru/i188/0911/8b/a96c78b2b14ct.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/0911/8b/a96c78b2b14c.jpg.html)

татьянаст
02.12.2009, 15:21
pink panter ,я не поняла,прости,в креме у тебя, по 1 мл овсяный шелк и экстракт ячменя,ты их сначала развела а потом отмеряла или как?

pink panter
02.12.2009, 15:54
татьянаст , да сначала растворила в тёпл. гидролате ,потом уже добавила по 1мл., оставшийся раствор экстракта пошёл на мылки .

татьянаст
02.12.2009, 16:03
pink panter ,поподробнее.сначала растворила,что-нибудь осело на дно? отстоявшийся раствор отмерила 1 мл.? или как? просто тоже захотела сделать,но что бы не было как маска а как кремик хочется что бы был,что бы не было скрабящего ничего.

pink panter
02.12.2009, 16:20
татьянаст , я сначала растворила э. ячменя(примерно на кончике ножа) в тёплом гидролате (10мл) -маленькие крупиночки осели на дно ,тогда я подержала эту ёмкость минут 10 в тёплой воде ,помешивала ,чтобы всё разошлось -когда уже всё более менее растворилось ,отмерила 1мл и добавила к готовому крему .
В оставшейся части раствора(9мл) на дне всё равно были маленькие крупиночки , я их пустила на мылки .
Кстати в креме никаких крупинок нет -текстура тающая и очень приятная -никакого скраб. эффекта :)

татьянаст
02.12.2009, 16:30
pink panter ,вот я и вижу что текстура крема шелковистая,я как то молочко делала,так эк-кт ячменя разошелся не полностью,потом замучилась вымывать остатки из помпы.спасиб,теперь все понятно,буду делать.

twiggirl
03.12.2009, 09:23
pink panter, а сколько мл в твоих форфоровых ложках?

Добавлено через 8 минут

Получается экстракт ячменя полностью нерастворим? Я его только получила, еще не пробовала.
Есть мате - он хорошо растворяется?
Думаю купить еще зеленый чай - вопрос тот же - хорошо ли растворяется?
Или нужно в любом случае отсеивать крупинки?
Заранее всем спасибо!