PDA

Просмотр полной версии : Смесь для ухода за телом "Цветочная"



pink panter
07.11.2009, 22:55
Alexa_Alexa , вы вдохновили меня :) ,спасибо вам большое !


Масло для тела
70мл Масло Лилии (настой на подсолнечном масле)
5мл витамина Е в виде масла
5мл Алоэ-Гель
ЭМ Имбиря
ЭМ Иланг-Иланга
Абсолют Ванили
Абсолют Франжипани
По вашим мотивам я тоже наваяла смесь для тела ,с небольшой корректировкой под себя ,получилась чудесная вещь ,как раз по аромату созвучная кремику "Цветок желаний" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8437) ,получается продолжение серии экзотики.

Смесь для ухода за телом "Цветочная"
Состав :
мацерат листьев красн.винограда на подсолн.масле-30мл
мацерат белой лилии на подсолн. масле-30мл
мацерат ванили на жожоба -25мл
мацерат гардении инка на оливке-10мл
витамин Е-5мл
алое гель (A-Z)-7 мл
абс. роз.лотоса-3к.
абс. голуб.лотоса-3к.
абс. франжипани-3к.
э.м. иланг-иланг-3к.
абс.жасмин-самбак-5к.
абс.бобов тонка-3к.
абс. бензоин-3к.
экстр. эдельвейс-3к.
экстр.жасмин-3к.
биозол-30к
Всё смешала ,ввела абсолю и э.м. ,потом ещё немного миксером взбила ,буквально неск.секунд -получилась чудесная ,ароматная смесь для тела , я уже попробовала :) .
Меня очень удивило ,что впитывается быстро и масло на коже не остаётся ,кожа приятно удивлена ,ну и аромат конечно сказочный :ok:
http://s42.radikal.ru/i096/0911/a6/1f2cecea4084t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0911/a6/1f2cecea4084.jpg.html)

татьянаст
08.11.2009, 06:16
pink panter ,меня пугает то что так много абсолютов на лицо и тело.не страшно это? а смесь такая интересная,без эмульгаторов,масла быстро впитываются?

pink panter
08.11.2009, 11:58
татьянаст , а на лицо там немного , капельки микроскопические :) и нет ощущения перегруженности ,можно конечно и уменьшить при желании , а вот для тела -согласна , тут я чего то разошлась ,практически духи получились ,но мне почему то так захотелось ароматной смеси для тела :) и тут думаю тоже можно уменьшить до желаемого результата .
Но как ни странно смесь получилась не навязчивой ,когда наносишь на тело(у меня спец.флакон с распылителем) -ощущаешь дивный аромат цветов ,потом минут через 10 -остаётся лёгкая приятная и очень деликатная цветочная вуаль ,кожа мягкая . Я буду чередовать : утром -крем для тела (недавно сделала,скоро выложу) , а вечером масл. цветочная смесь .

Ikovalex
08.11.2009, 14:10
pink panter , да уж, это не масло для тела. Это скорее духи...:smeil: Как там про Мерилин Монро: "Что вы надеваете на себя из одежды на ночь?" - "Шанель № 5"! Да, глядя на погоду за окном, думаю это приятно...

татьянаст
08.11.2009, 16:55
pink panter ,классно сказала,пусть это будет не маслянная смесь для тела а вуаль для тела,здорово.

Alexa_Alexa
08.11.2009, 17:35
вот для тела -согласна , тут я чего то разошлась ,практически духи получились ,но мне почему то так захотелось ароматной смеси для тела :)

pink panter, рада , что вдохновила на хорошее дело :podmigivayu:
В моей масляной смеси примерно такая же концентрация абсолютов и эфиров - и тоже получились, практически, духи :smeil:
И цель, собственно , такая и была - сделать приятный ночной аромат. Не все время же лечебное что-то мазать - иногда хочется побаловаться.
Кстати, я свою масляную смесь немного разбавила еще маслом Аргана и мацератом Маргаритки , а то слишком концентрированный аромат получался.:girl_dance: