PDA

Просмотр полной версии : Дневной крем "Утренний кофе"



Мурочка
02.11.2009, 14:12
Поскольку пришли к нам холода, я решила поменять дневной и ночной кремы эмульгаторами, и сделала дневной крем на никкомульсе WO-NS . У этого эмульгатора есть удивительная особенность, которая меня очень радует - крем на нём просто так не намажешь, приходится вбивать, или вхлопывать, то есть - хочешь не хочешь, а сделаешь себе массаж лица. Очень хорошо пробуждает! Да еще и запахи мои любимые - кофе с перцем...Всё, что нужно, чтоб проснуться холодным зимним утром, да и защитить свою мордочку на весь день.
Крем такой:
Авокадо - 5 мл
персик - 5 мл
касторовое - 2 мл
кофе черный - 3 мл
Гидролат гамамелиса - 20 мл
Обычная вода с разведенным в ней экстрактом матэ (1/2 кофейной ложки) - 20 мл
гиалуронка - на кончике ножа
хондроитин - на кончике ножа
биозол - 15 кап
Никкомульс WO-NS - 1/2 кофейной ложки
глицерин - 2 мл

Эфиры черного перца (3 к) и розового дерева (5 к)

Все масла и глицерин соединила с никкомульсом, размешала, туда же эфиры. Водную часть соединила вместе, развела в небольшом количестве гиалуронку и хондроитин, добавила в остальную часть, накапала биозол.

Воду вливала по чуть-чуть и мешала миксером. В результате получился такой кремик (на фото). Мне очень нравится, пользуюсь несколько дней с удовольствием!

татьянаст
03.11.2009, 11:36
Мурочка славный кремик,и вправду - пробуждающий,бодрящий.даже себе захотелось на никкомульсе замутить (заразное это дело кремоварение и мыловарение)

Ikovalex
03.11.2009, 21:48
Мурочка , правда хорошо. Кофе самая утренняя тема. Сама давно собираюсь какой-нибудь "кофеин" накрутить. Только запаха хочется прямо кофейного-кофейного.:kofe: