PDA

Просмотр полной версии : Крем для век от мимических морщин



Белоснежка
21.10.2009, 17:17
Сделала себе крем для век для повышения упругости и сглаживания мимических морщин. Он мне очень понравился, поэтому хочу поделиться рецептом. В первую очередь для таких новичков, как я, ведь компоненты вполне доступные и состав несложный.:oops: Зато эффект есть!
Общий объем 11 мл
Масла – 5 мл, в том числе
Какао – 2 мл
Кокос – 1 мл
Авокадо – 1 мл
Сандал в жожоба (10%) – 1 мл (25 капель) – добавила в уже готовый остывший крем
Гидролат розы самодельный – 5 мл
Пшеничный эмульгирующий воск – 1 мл
Витамин Е – 1 капля
Витамин А – 1 капля
Биозол, растворенный в настойке боярышника (10%ный) – 3 к.
Все как обычно: растворила твердые масла с воском, добавила авокадо. Подогрела водную фазу. Все смешала, слегка взбила. В самом конце в остуженный крем накапала Жожоба с сандалом 25 капель. (Я покупала на аромарти 1 мл сандала в бутыльке 10мл, куда предлагалось налить жожоба, для удобства расходования, что я и сделала. ) Крем не расслоился от добавления холодного масла. Ну и напоследок витамины с консервантом. Консистенция достаточно густая,особено после холодильника, но кожу не утяжеляет.:girl_dance:
Пробывала наносить на все лицо, крем впитался и не оставил жирного блеска через несколько минут. Буду пользоваться для подпитки лица изредка. А вот для век использую дважды в день в течение недели и чувствую улучшения. Все-таки сандал для век отличное средство.