PDA

Просмотр полной версии : Простой рецепт лифтинг-геля для кожи вокруг глаз



Capra
09.10.2009, 09:26
девочки , я подсела на гель под глаза, один закончился сделала вторй

Состав
розы гидролат - 4мл
василька гидролат - 4мл
гиалуроновая кислота - 1/2 мерной 1-мл ложки
экстракт матэ
биозол
зеленого кофе масло - 2мл
сандал - 5к
роза - 3к

в этот раз взяла по 4 мл розового и василького гидролата, насыпала туда 1/2 ложки(1мл) гиалурона на кончике ножа неполную ложку экстракты матэ, биозол, закрыла пузырек, хорошо взболтала налила 2м масла зеленого кофе и добавила 5 капель сандала и 3 капли розы(неразбавленной) пузырек с роликом, наношу под глаза и на носогубные складки-лифтингует так здорово

цвет правда так себе, но это не самое главное
http://s59.radikal.ru/i165/0910/e5/1b4f8ab0ac52t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0910/e5/1b4f8ab0ac52.jpg.html)

Sogo
09.10.2009, 09:33
Capra
а как думаете, что так действует?
Я тут тоже себе сделала молочко для снятия макияжа с матэ, тоже очень нравится (от него и эффект, думаю)
только там у меня новый компонент :shuffle:, так что рецептом поделюсь попозже.....
но цвет, конечно, :%):.....

martina777
09.10.2009, 09:49
Capra , я как раз недавно сухой матэ купила и он мне очень понравился. А гель под глаза подошел такой: жожоба+зеленый кофе, гидролат василька и СО2 василька, загущала ксантаном, еще потом добавила немножко растопленного бабассу. Сейчас хочу как раз вместо ксантана гиалуронку взять :) А Вы на гель еще какой-нибудь крем сверху наносите?

Добавлено через 6 минут

Sogo , эх......все дразнитесь/интригуете японскими штуками :) А Вы молочко в след раз на 2 части разделите: в одну матэ добавьте, в другую этот секретный компонент. И снимайте макияж с половины лица одной частью, с другой половины - другой. Так и выясните, что лучше, а может как раз их совместимость дает такой результат. Или это я уж совсем чушь несу?

Capra
09.10.2009, 10:31
Sogo, я думаю и матэ и гиалурон, матэ ведь очень хорошо повышает тонус и не только кожи, если чайку матэ выпить, не заснешь ну а зеленый кофе, уже сколько песен ему спето :)


martina777, нет никакого другого крема я не наношу, ведь масляная составляющая здесь довольно большая

Алевтина
12.10.2009, 00:10
Capra вопрос, плиз! Биозол в гель в каком виде добавлялся? То есть в чем был растворен? или не растворен?
Намедни влетела с биозолом. Впервые он у меня в сыворотке, безобразие такое, в хлопья выпал!:ridaju:

Capra
17.10.2009, 17:46
Алевтина, мне так надоели эти хлопья от спиртового раствора биозола в водной фазе, что я в последнее время добавляю его сухим в водную фазу и уже после этого смешиваю с жирной, поначалу, да, плавают крупинки но в итоге никаких следов этих крупинок в эмульсии я не наблюдаю, и продукты законсервированные таким способом нормально хранятзся, но должна признать, что ипользуются эти продукты довольно быстро-за две-три недели.

Arti
17.10.2009, 18:39
Capra, да плавьте вы его в жирной фазе. Чуть увеличиваете процент и все нормально консервируется.

Capra
17.10.2009, 18:48
Arti, спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь, когда следующий "горячий" крем готовить буду, а как быть с "холодными" гелями, флюидами и кремами ?

Arti
17.10.2009, 19:09
Capra, растворить в горячем масле да охладить.

Алевтина
20.10.2009, 21:03
Capra, Arti спасибо за советы! Действительно и в голову не пришла мысль в масле растворить для крема. А ведь тему читала.
Я попробую все варианты. Но для сыворотки пойду по пути Capra. Куда в нее масло.:smeil:

Tonita
19.02.2012, 00:20
Capra, большое спасибо за легкий и такой действенный рецепт! Давно хотелось сделать какой-нибудь лифтинг-гель для глаз, но я все мудрила и мудрила... а тут оказалось все так просто! Гель отлично увлажняет и подтягивает кожу, разглаживает мелкие морщинки - просто супер! Правда он у меня почему-то так и норовит расслоиться, наверное ручки кривоваты)))))

Capra
19.02.2012, 01:16
Tonita, пожалуйста. ничего страшного. там ведь ни гелеобразователя серьезного , ни эмульгатора. у меня он тоже расслаивался. просто считайте его двухфазным и встряхивайте перед использованием :)

Ванда
19.02.2012, 20:30
Capra, очень интересный рецепт: я очень хочу сделать его, т.к. хочу именно лифтинг эффект получить.
Подскажите, пожалуйста, у меня роза 1мл. разведена до 5 мл. в жожоба , достаточно будет ли мне 10 капель разведенной розы или нет.
Прошу прощения, но в математике я слаба...

Capra
19.02.2012, 22:32
Ванда, думаю да. мои капли чистой розы меньше тех, что обычно из бутылки падают. такая пипетка к розе прилагалась малюсенькая

Alёnka
08.04.2012, 11:54
Capra, пасиб за рецептик, давно собиралась нечто подобное сделать, да вечно,что-то недоходило :)
только я сделала на гидролате нероли, добавила аргирелин. Жду эффекта :) (пока только первый намаз :) )

Ksu Sha
13.04.2013, 18:50
Capra, хочу попробовать сделать гелик по Вашему лёгкому рецепту. Из консервантов ещё ничего нет, только буду заказывать. Почитала про биозол, (шёпотом) побаиваюсь с него начинать, не такой и простой. А можно заменить его на никкогард?

Capra
13.04.2013, 19:19
Ksu Sha, а почему нет?

AllaPl
07.09.2013, 15:27
Capra можно чуть поподробнее про бизол

мне так надоели эти хлопья от спиртового раствора биозола в водной фазе, что я в последнее время добавляю его сухим в водную фазу и уже после этого смешиваю с жирной
не совсем поняла, как его добавить сухим в водную фазу, чтобы он там растворился.
Я недавно стала использовать бизол. Вроде все постаралась прочитать, но, видимо, что-то пропустила.

Capra
08.09.2013, 12:26
AllaPl, с тех пор как я обзавелась никкогардом. я не использую биолзол в гелях

alekir
06.12.2013, 11:33
Ужасно захотелось сделать этот"простой" гельчик. Сделала как велено, только биозол заменила ЭКГ, а Матэ у меня отродясь не было. Но гель не получился ни через 10 мин, ни через час ни через 8 часов. В пузырьке так и болтается жидкость (гидролаты). Что не так и как исправить?? Столько надежд возлагалось на него (да и масло зелёного кофе жалко)!

Capra
06.12.2013, 11:53
alekir, возмоны две причины-мало гелеобразователя-решение добавить еще немного и хорошенько потрясти
ЭКГ известен своим активным воздействием на кремы, гели эмульсии. возможно именно из-за него гель стал водичкой- вэтом случае вряд ли удастся исправить ситуацию
стоит обзавестись менее агрессивными консервантами

alekir
06.12.2013, 12:52
Спасибо! Не подскажете, какими консервантами можно поправить дело?

Capra
06.12.2013, 14:39
alekir, этот гель вы уже вряд ли поправите-попробуйте добавить ксантан на кончике ножа и потрясти-если геля через сутки не получится, то выливайте и делайте новый
БЕЗ ЭКГ
я использую консерванту с аромарти биозол в спирте или никкогард, если нужно законсервировать гель или дезодорант, например

Tinna
06.12.2013, 15:12
alekir, на форуме много обсуждалась деструкция ксантана и гилауронки ЭКГ, вывод был простой - их лучше вместе не использовать, попробуйте либо сдвинуть PH либо загелить гуаром

alekir
06.12.2013, 16:27
Какая жаль!!! Ничего из вышеперечисленного в наличии нет. А можно попробовать желатин и если вдруг можно, то сколько?

Ангелина
06.12.2013, 16:47
Желатин не нужно.
Ну раз не получился гель, то, чтобы не переводить ценные ингредиенты, может просто взбалтывать и как тоник попользовать?

alekir
18.12.2013, 17:43
Гуаром загелила, но не спасла, хотя и не испортила окончательно.

alekir
23.12.2013, 11:41
Попробовала сделать новый гель. Вместо ЭГК взяла другой консервант, но гель опять не получился, так, чуть густоватая жидкость Может дело в том, что гиалуронку надо на длительное время оставлять, чтобы она в гидролатах загелилась, а я взбалтываю, и сразу, как рекомендуют добавляю масло и остальные ингридиенты. Вообщем, пока толком не будет понятно, почему не получается гель, нет смысла третий образец портить.

Capra
23.12.2013, 12:17
alekir, а какой текстуры вы бы хотели? у меня и была густоватая жидкоть. лично мне было удобна такая текстура -легко наносить, если вы хотите поплотнее, добавьте еще гелеобразователя
только учтите, что разные гелеобразователи дают и разные результаты-ксантан такой слегка соплистый гель
альгинат, каррагинан и агар-агар-дадут вам такое желе, которое хорошо держит форму, гуар мне вообще непонятен оказался-но тоже ближе к ксантановому по текстуре.
вы б поэкспериментировали с водой и гелеобразователями , прежде чем активы добавлять. выверили бы себе пропоции так, как вам нужно а потом уже готовый продукт делали. у всех же разные вкусы

Софико
07.03.2014, 01:20
Capra, благодарю Вас за действительно простой (для новичка!) рецепт. :smeil: Только я побоялась делать на одной гиалуронке, добавила еще буквально щепотку альгината. И аргирелина 4 к. Тоже ничего не грела, просто оставила минут на 15 разойтись, а потом немного смешала минимиксером. Получилась чУдная однородная структура умеренно текучего геля.