PDA

Просмотр полной версии : Антивозрастной крем супер-увлажнение



Alexa_Alexa
06.10.2009, 22:22
Антивозрастной крем супер-увлажнение
100г (для взрослой смешанной кожи)

Масляная фаза - всего 23мл масел
Масло сливовых косточек (aroma-zone) 5мл
Масло Андиробы (aroma-zone) 5мл
Масляный настой Лилии белой (aroma-zone) 5мл
Масляный настой Маргаритки (aroma-zone) 5мл
Масло Таману (aroma-zone) 3мл
Воск Жасмина (aromarti.ru)
+ эмульгаторы:
Никколипид (aromarti.ru) - 2ч.л.
Сахарозы стеарат (aroma-zone) - 3ч.л.
Водная фаза - около 75мл
Питьевая вода
Активы
Экстракт Маргаритки (aromarti.ru) 20к - выравнивает пигмент
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота (aromarti.ru) около 1,25мл - сильный увлажнитель кожи
Экстракт Кигелии африканской (aroma-zone) - 20к - для подтяжки контуров лица
Экстракт Гамамелиса (aromantic.co.uk) 20к - для увлажнения, контроля салоотделения
Экстракт Каштана (aromantic.co.uk) 20к - от купероза
Комплекс Керамидов (aromarti.ru) - 1мл
Хондроитина сульфат и Глюкозамина гидрохлорид (aromarti.ru)- для стимуляции синтеза коллагена
Алоэ гель (aroma-zone) - 2мл
Консерванты
Биозол (aromarti.ru)
Экстракт косточек грейпфрута (aroma-zone)
---------------------------------------------

Перечитала состав и ужаснулась, сколько же всего в креме понапихано!!!! После такого количества активов, конечно, трудно сказать, кто из них как действует :crazy:
Но у меня цели были такие:
- предотвращение и выравнивание пигментных пятен
- борьба с куперозом
- борьба с морщинками и обезвоженностью лица
- контролирование Т-зоны (сужение пор, салоотделение)
- укрепление овала лица, стимулирование выработки коллагена

О, как....

Olik
06.10.2009, 22:31
Alexa_Alexa, состав впечатляющий! :aplod: А фото будет?:oops:

Ирина-Эльвира
06.10.2009, 22:37
Да, состав богатый, и все такое полезное... :smeil: Ну а, с другой стороны, чего пустое-то на лицо мазать, пусть крем максимально выполняет задуманные функции. Главное, чтобы все хорошо сочеталось, и кремчик стабильный был.
А эфиров нет?

Alexa_Alexa
06.10.2009, 22:42
Ой, фотку , вряд ли, осилю - да он и выглядит стандартно, я его не подкрашивала ничем, так что цвет из-за экстрактов получился сероватый, не самый красивый :oops:
Ирина-Эльвира, вместо эфиров использовала воск Жасмина, который даже запах Таману забил - очень сильный аромат получился. В общем, я крем нюхнула и поняла, что еще эфиры будут уже лишними.:podmigivayu:

Acacia
07.10.2009, 02:22
Логичный и стройный рецептик, и состав вполне соответствуем целям :ok: Единственное, что кажется излишним - использование сразу и биозола, и ЭКГ. Или в этом есть какой-то особый смысл?

Alexa_Alexa
07.10.2009, 11:11
Логичный и стройный рецептик, и состав вполне соответствуем целям :ok: Единственное, что кажется излишним - использование сразу и биозола, и ЭКГ. Или в этом есть какой-то особый смысл?

ЭКГ и биозол действуют по-разному и, возможно, на разные группы всяких бактерий. Я их всегда комбинирую, что бы они подстраховывали друг друга.