PDA

Просмотр полной версии : Омолаживающая маска-сыворотка для кожи вокруг глаз



pink panter
18.07.2009, 23:04
Омолаживающая маска -сыворотка для кожи вокруг глаз

Моей целью было создать такое средство ,которое бы интенсивно питало кожу век ,обладало разглаживающим эффектом и максимально тонизировало.При этом я хотела сделать такую маску ,кот. впитывалась бы медленно ,держать её можно было час или меньше ,вообщем испытания уже прошли и эффект от неё действительно удивительный .

Состав:
кукуй-5мл(прид. шелковистость,эластич.,защ та от старения кожи)
сквалан-5мл(увл., шелковистость)
марула-2мл(антиоксид. , смягч-е ,эластичность)
зарод.пшеницы-3мл(антиоксид.,эластич.,омол аж. св-ва)
бабассу-3,5гр(восст.вод. баланс эпидермиса)
ланолин-1,5гр(смягчает)
спермацет-1,5гр(омолажив. комплекс)
воск канделильский-1.2гр
активы
оризалипид-1 мал.л. из набора(биологически актив.комплекс против старения кожи)
аскорбат -0,5 мал. л. из набора (антиоксидант,предотвращ. старение кожи,стимулирует синтез коллагена)
вит.Е-5к.(омолаж. св-ва,увл.)
вит.F-5к.(восст.поврежд.липид.барь ер.,омолаж.)
Q10-5к.(омолажив. комплекс)
http://s57.radikal.ru/i156/1002/74/d68f9a859962t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1002/74/d68f9a859962.jpg.html)
Наносить надо на кожу вокруг глаз достаточно щедро (как маску) и держать около часа (или по потребностям) ,затем снять остатки салфеткой и не смывать ,кожа становится глубоко увлажнённой и гладкой :)

Acacia
08.02.2010, 18:40
pink panter, а как себя ведет оризалипид в маске? Не кристаллизуется при остывании? Ему, в принципе, нужна вода для эмульгирования.

pink panter
08.02.2010, 19:25
Acacia ,оризалипид ведёт себя прекрасно ,растворила его в масле ,когда грела все масла с воском ,я забыла это написать ,сейчас допишу :)тестура этой маски очень нежная и гладкая и оризалипид не кристализуется (т.т.т.) :)

Acacia
08.02.2010, 19:50
pink panter, обнадежили. А то казалось, что в подобных средствах он должен выпадать в осадок.
Кстати, этой маской можно пропитывать ватные диски и накладывать на веки. А заодно и вздремнуть часок :smeil:

Sogo
08.02.2010, 21:06
pink panter
а зачем канделильский воск в маске? вроде же там только масляная фаза?

pink panter
09.02.2010, 11:18
Sogo , я добавила воск ,для того чтобы масло не растекалось ,он как бы фиксирует субстанцию.
Делала сначала просто масл. смесь ,так она растекалась по всему лицу , а мне надо было сделать маску ,которую можно было бы подержать более продолжительное время .

Acacia , да идея с дисками очень хорошая :) .
Оризалипид просто обожаю , теперь это мой обязат. компонент ,как и гиалуронка.