PDA

Просмотр полной версии : Витаминное масло для удаления кутикулы



Arti
23.01.2010, 21:52
Витаминное масло для удаления кутикулы.

Это масло, благодаря богатому содержанию витаминов и размягчая кутикулу, нежно и деликатно ухаживает за кожей вокруг ногтя и за самим ногтем, укрепляя ногтевую пластину.
Буквально через несколько дней кутикула становится ухоженней, эластичной и больше не требует обрезания. Достаточно лишь иногда отодвигать ее палочкой.

5 капель эфирного масла горького или сладкого апельсина
5 капель эфирного масла красного или зеленого мандарина
2 мл масла зарошышей пшеницы
2 мл масла миндаля
2 мл масла абрикоса
2 мл масла жожоба

опционно - несколько капель тетрагексилдецил аскорбата.

6538

Янтарная рыбка
10.04.2014, 14:09
Чудесный рецепт,это масло действительно помогает привести кутикулу в должный порядок,попутно полирует ногтевую пластину.У меня бывают лохмотья в районе матрикса ногтя,как-будто из-под кутикулы лезут,так вот это масло размягчает и легко убирает их. И считаю,что очень большое значение имеет добавление витамина С,потому что подобное с разными вариациями я мешала и раньше,но такого быстрого эффекта,как с вит.С не было.

Arti
10.04.2014, 14:26
Янтарная рыбка, да хорошая штука.

alekir
10.04.2014, 16:57
А абрикос, мандарин и апельсин принципиальны в этом рецепте? Заменяемы или убираемы ли они с сохранением свойства размягчения кутикулы?

Янтарная рыбка
10.04.2014, 17:54
я лично все базовые масла брала по этому рецепту,но думаю,можно и заменить на подходящие,и лично для себя усвоила,причем давно,что жожоба должно быть обязательно,раньше я им одним пользовалась плюс эфиры. из эфиров у меня хорошо пошла смесь апельсин сладкий,лимон и иланг,иногда к ним плюсом петитгрейн.

Veta
16.04.2014, 07:44
Хотела бы порекомендовать для кутикулы масло ши.
Пробовала разные составы и консистенции. Без ши было достойно. Но те же составы с маслом ши и СО2 экстрактом облепихи дают просто идеальный вид кутикулы. Опробовано на себе и многочисленной родне. Консистенция, конечно будет отличаться - выглядит как бальзам для губ:oops: