PDA

Просмотр полной версии : Молочко-крем-SOS для сухой, обветренной кожи рук



Arti
08.01.2010, 22:11
Молочко-Крем-SOS для сухой, обветренной кожи рук.

Ну финиш какие руки сухие стали. Умираю просто. Поэтому рецепт только на Никкомульсе WO-NS , и только с воском.

Никкомульс WO-NS - 1 чайная ложка.
Глицерин - 1/2 ч.л.

Смешать никкомульс с глицерином.

Воск пчелиный белый - 30 чипсин.
Масло зверобоя - 3 ч.л.
Масло бурити - 1 ч.л.
Масло манго - 2 ч.л.
масло мака - 3 ч.л.
Биозол - на кончике чайной ложки.

Подогреть до полного растворения биозола.
Немного остудить масляную фазу. Добавить в нее:

эфирное масло лимон мессина - 20 капель
эфирное масло голубой ромашки - 15 капель
эфирное масло лайма - 10 капель.

Масляную фазу соединить с никкомульсом.

Гидролат ромашки - 50 мл
Глюкозамин - 1/2 чайной ложки.

Глюкозамин растворить в гидролате ромашки.
Постепенно ввести водную фазу в масляную фазу.

Крем подходит для помещения в вакуумный диспенсер или во флакон с помпой.

http://s41.radikal.ru/i093/1001/46/d34ff1548387t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1001/46/d34ff1548387.jpg.html)

Ирина-Эльвира
08.01.2010, 23:58
Arti, а этот вакуумный диспенсер из специальной пластмассы, которая не реагирует с эфирами? Или надежнее все же флакончик с помпой? :oops:
А кремик очень хороший, как бальзам настоящий для ручек... :ok:

Arti
09.01.2010, 00:05
Ирина-Эльвира, конеееечно, надежнее флакон с помпой. Но пластмасса хорошая, потому что не китайская, а европейская. И очень мне понравились эти флаконы. Удобнее выдавливать чем из помпы. Я первый раз в них напихала, пришла в восторг и пошла назаказывала себе хренову тучу.

Добавлено через 2 минуты

И вот надозировала себе крем для рук на руки. Когда фотографировала, он еще был не совсем застывший, поэтому не держал форму.
Сейчас уже остыл, прекрасно держит форму. Консистенция - что надо. :ok:

Ирина-Эльвира
09.01.2010, 00:08
Бывает, что в креме и без эфиров полно всего, или отдых от эфиров, тогда этот диспенсер очень пригодится. :yes:

Arti
09.01.2010, 00:11
Ирина-Эльвира, конечно. К тому же в данном креме не гвоздика с бархатцами, которые жрут пластик, аки гусеницы, а безобидные ромашки и лимоны.
У крема, кстати, ооочень приятный запах. Лимон очень хорошо оттеняет ромашку. Такой какой-то запах... травянисто-фруктовый, как духи прям. Не зря я 100 миликов наделала, не сомневаюсь, что все измажу.

Ирина-Эльвира
09.01.2010, 00:19
Я лимон с ромашкой тоже для рук делала, мне нравится. Я вообще ромашку люблю, а тут еще и лайм, а это моя любоффь.. :girl_dance: Эти масла для рук очень хороши. :yes: Насчет запаха: я вот уверена, что не зря нос различает, что приятно, а что нет. Если запах нравится, от него польза в сто раз больше.
Не, ну это всем известно, конечно, я не америку открыла :oops:, но просто лишний раз подтверждается. Приятные эмоции полезны же. :shuffle:

Славяна
09.01.2010, 00:26
Arti, а что в ЭМ сильно "жрёт" пластик, какой-то определённый компонент? (вопрос не в тему немного:shuffle:)

Arti
09.01.2010, 00:30
Ирина-Эльвира, а я чего-то ромашку с лимоном вроде и не скрещивала никогда. Ну или не помню. А сейчас так удивилась сочетанию. Пахнет просто яблоком каким-то. Пожалуй, лайм как раз и дает эту сладкую ноту, так как лимон больше горькую дает.

Добавлено через 3 минуты

Славяна, наверняка так. Я не химик, и не могу по компонентам этот момент разобрать, знаю только из опыта, что бей, гвоздика, бархатцы, душица, корица... кстаааати, практически все разогревающие масла... жрут пластик.
Исходя из этого, кстати, можно на досуге вычислить эту сволочь. ;)

Acacia
09.01.2010, 00:35
Я "скрещивала" ромашку с лимоном в шампуне для светлых волос. Мне запах показался слишком аптечным, переживала, что не понравится (делала для подруги), а она теперь просит еще. Говорю - сделаю, мол, только с другим ароматом, а она - не надо с другим! мне этот очень нравится!

Arti
09.01.2010, 00:41
Acacia, а сколько было ромашки и лимона? Ромашка сильно пахнет, поэтому я и увиличила долю цитрусовых. В соотношении два-три к одному, аромат довольно приятственный.

Ирина-Эльвира
09.01.2010, 00:45
Я, когда делала, тоже брала в основном цитрусовую ноту, а ромашкой оттеняла. Если ромашки много, то больше аптекой пахнет.
Примерно, как в духах, основная нота должна нравиться, а остальные уже добавляют нюансы.

Acacia
09.01.2010, 00:50
Посмотрела рецепт, у меня там еще иланг был. Иланг, лимон, ромашка, в равных пропорциях.

Аленka
10.01.2010, 11:26
Arti Цитрусы пластик потрошат - как миленькие:gun1:!!!! Грейп мне выжрал всю крышечку пипетки, а еще 3 пузырька - просто вскрылись крышечки по периметру (грейп, лимон, бергамот:evil:)

П.С. все бы это в другую тему, а?