PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с депрессией?



Страницы : [1] 2

Arti
10.10.2005, 20:10
Вот она - осень! И хандра вместе с нею. Настроение на нуле, ничего не хочется делать, а дел полно. И случается такое время от времени, и как с этим бороться? Пойти волосы перекрасить?

violetsunset
10.10.2005, 21:12
"Осенняя маразматичность углубляет паранойю" - знакомо. :!: от осени мне одна только радость- спадает жара! с плохим настроеним борюсь общением в веселой компании, хорошей музыкой, и чашкой кофе в любимой кофейне!

Viola
10.10.2005, 22:26
Для меня лучшее средство - попить пивка (можно безалкогольного) с подругой и обсудить молодых людей. :D Помогает.

Fifochka
13.10.2005, 15:01
А я люблю осень! У меня депрессия как раз летом, из-за жары :cry:
А если уж бороться с осенней депрессией, так это яркими цветами! Купите себе ярких аксессуаров, яркой одежды! Купите новой косметики! Лопайте шоколад, в разумных рамках, конечно :roll: Осенью так здорово гулять, зимой правда лучше,нои осенью здорово!!! Оглянитесь - ведь так красиво кругом!!! Одно золото, погода пока хорошая! Небо голубое, земля золотая!!! Да как можно расстраиваться????

Ольга
02.11.2005, 15:48
Осень – время пить глинтвейн. Кто любит глинтвейн?

Arti
02.11.2005, 22:24
Ой, опять не там тему продолжу, ну да фиг с ним. :) Я! Я! Я! Люблю глинтвейн! Он не крепкий! Совсем не крепкий! Когда вы вино нагреваете, из него почти весь алкоголь уходит. Поэтому коньяк и добавляют потом. Для меня это супер средство согреться и от простуды очень помогает. Я вообще не потею почти по жизни, а с ним тут же испариной покрываюсь. В койку прыг и через пять минут как мышь. Морда красная, но башка не пьяная. Нормальная. А вкусненько как!
Побежали в тему алкогольных напитков рецептами делиться, а? :pryg1: :writer:

Ольга
03.11.2005, 10:02
Думаю, что перемещаться в тему алкоголя не стоит, а вообще смотрите сами.
О глинтвейне можно говорить долго, а если его еще тем временем и попивать, то время летит вообще незаметно и кажется, что ты только что сел и взял в руки бокал. Кстати, я недавно присмотрела себе бокалы, думаю прикупить себе к «сезону глинтвейна», на ножке этих бокалов ручка приделана, чтобы держать. Я с глинтвейном «познакомилась» года 3 назад. Одна знакомая подарила мне коробочку смеси для глинтвейна, это такие пакетики, как чай. Нагреваешь вино и опускаешь пакетик со специями. С этого все началось. Теперь уже давно нет этой коробочки, но глинтвейн я очень люблю. Очень жаль, что среди моих друзей нет таких же любителей. Конечно, они пьют глинтвейн, но просто за компанию, а муж вообще практически не пьет его (он не пьет вино, а теплое тем более, только, если сильно кашляет, то я его заставляю, но тогда уже не до удовольствия).

Arti
03.11.2005, 13:03
У меня тоже его мало кто переносит, кроме меня. А вы меня вчера раздразнили так, что я пошла его готовить. Выпила пол кружки, мороженого захотелось, поела мороженое, допила оставшуюся половину, легла спать. Вообще не торкнуло. В смысле хмеля в голову. Как будто чаю горячего выпила.

Ольга
03.11.2005, 14:03
Я рада за Вас. на выходных обязательно тоже организую. А вы как делаете?

Arti
03.11.2005, 14:30
А каждый раз по-разному. Вчера не заморачивалась. Взяла пакетик специальной смеси для глинтвейнов и пуншей. Налила в кострюльку вино, ложку столовую меда, сыпанула смесь, подогрела, процедила, влила столовую ложку коньяка, еще чуток сока лайма добавила. Ляпота. :)

Ольга
08.11.2005, 11:22
А что это у Вас за смесь для глинтвейнов и пуншей, а то иногда бы с удовольствием по-быстрому приготовила. Это специи или пакетики одноразовые как чай?

Arti
08.11.2005, 14:53
Специи в пакетике перемешаны. В зелененьких таких пакетах во всех супермаркетах лежат. Среди сухих приправ.

Bella
13.11.2005, 22:12
А я всегда спасалась самоиронией и юмором.

Лара
14.11.2005, 11:00
девочки, а чего это у вас глинтвейн с коньяком (я тоже поклонница этого напитка)
ну в грог коньяк с ромом оно понятно, ну глинтвейн же всегда был из вина с пряностями. Я что так безнадежно от жизни отстала?

Ольга
14.11.2005, 12:20
Я в глинтвейн коньяк не добавляю, но это можно делать, когда глинтвейн кажется недостаточно крепким. Хотя сейчас, просмотрев свою подборку рецептов глинтвейна, обнаружила, что действительно во многих вариантах присутствуют коньяк, ром, бренди, различные ликеры, для придания крепости и различных вкусов. Но повторюсь опять же, я не добавляю ничего, кроме вина и различны фруктов и пряностей. А коньяк я лучше в кофе налью.
Похоже, что тема перешла в категорию «Алкогольные напитки». Но как-то в голову ничего более подходящего не приходит. Для меня очень приятно посидеть с друзьями в кафе или дома, пообщаться. А еще прошлой зимой мы играли в лото, друзья и мой муж играли в карты, не знаю, что будет в этом году. Это был у нас целый ритуал. Нас 4 семьи, мы собирались по очереди в гостях друг у друга, готовили несложные закуски, брали пиво, для девочек вино, фрукты (еда в этом случае не главное). Начинался турнир…. Было прикольно, хотя со временем, честно говоря, надоедало. Посмотрим, что будет в этом году, сезон еще не открывался.

Лара
14.11.2005, 12:58
Депрессия без причины?
Отсутствие каких-либо изменений в жизни, в том числе и негативных – одна из классических ситуаций для возникновения депрессивного состояния. Симптомы депрессии могут быть разными: беспросветная тоска, апатия, чувство беспомощности, нежелание общаться с окружающими. Для депрессии характерно снижение чувства собственного достоинства. Кроме психологического дискомфорта иногда ощущается физиологический: нарушение сна и аппетита.
Депрессивное состояние редко сопровождается раздражительностью. Скорее всего, вам надоела монотонность вашей жизни. Наилучший способ избавиться от внутреннего напряжения – сменить привычную обстановку. Подумайте о том, что бы вы хотели изменить в своей жизни и попробуйте реализовать эти планы. Представьте свои ощущения, которые могут возникнуть после достижения желаемого результата. А затем проанализируйте нынешнюю ситуацию, стоит ли переживать из-за мелочей?!
Если же вы замечаете у себя склонность к беспречинной хандре и раздражительности, обратитесь к пихоаналитику. Не теряйте времени, ведь полноценная жизнь на фоне депрессивного состояния вряд ли возможна.

Aster
14.11.2005, 20:30
А эфирные масла, кстати, тоже неплохо на психику действуют.

Меня в состояние эйфории вводят масла жасмина, иланга, шалфея, розы, пачули и сандала. Если обмазаться такой смеськой на базовом масле с макушки до пяток, али в аромалампочку зашарашить, то такой кайф словите. Покруче алкоголя крышу снесёт. Прочь депрессию!
Кстати, многие масла, жасмин и шалфей в частности, регулируют гормональный статус. А настроение и эмоции во многом от гормонов зависят.

Лаванда расслабуху предоставит. Ну про лаванду итак многие знают. А ведь известно, что силы и хорошее настроение могут быть только у тех кто умеет расслабляться по настоящему. Так что, релакс!!!

Если собраться и сконцентрироваться надо, то вам нужны цитрусовые. Иссоп устраняет паралич воли. Розмарин и мята тонизируют и стимулируют мозговую активность. Для работы всё это самое то. Быстро войдёте в тонус.

Это то что навскидку вспомнила и сама лично применяла. Если покопаться, то и другие масла приплести можно. Имбирь сильно хвалят, а я до него как то не доберусь никак.

Fiordaliso
23.12.2005, 12:51
А у меня период депрессии именно зимой начинается - это на меня снежная белизна так действует! Спасаться пыталась разными способами (в т.ч. аромотерапия, пунш, уход с головой в хобби), но ничего особо не помогало, и в конце-концов я решила, что это длительное отсутствие в моей жизни МЧ так влияет.
А выход нашелся совершенно неожиданно, и как всегда оказался до смешного простым. :) Оказалось, что мне, чтобы взбодриться, нужно послушать музыку, которой мы увлекались, будучи подростками, конкретно - СиСи Кейч и Модерн Токинг. :rzhu:

Светлашка
17.02.2006, 14:09
У-у-у-у-у! Похоже практически у всех на форуме зимняя депрессия! :cry: Нужно срочно приходить в себя!

Bella
17.02.2006, 14:15
Ну у меня, вроде, депрессии нет.

Воронина
17.02.2006, 14:22
у меня вроде тоже нет, но весны определенно хочется, даже требуется!

Меламори
18.02.2006, 03:09
Все почему-то ждут весны и думают, что с ее наступлением все будет лучше.
Не согласна.
Кажется, что все просто забывают о том, что как оно было - так оно и есть. Депрессия не зависит от числа и времени года :roll:

Bella
18.02.2006, 09:19
Ну почему же, весной идет обновление природы, травка пробивается, а еще гормональный взрыв. Так что подсознательно все же ждем.

alba ай гюл
18.02.2006, 10:04
А я хочу снега!У нас в январе 28 дней шли дожди,даже чуть не побили прошлогодний рекорд-29 дней.Чувствую,что начинаю сходить с ума,хотя ,когда приехали сюда была рада дождям/после рекордного 5месячнего лета без дождинки/

Bella
18.02.2006, 10:50
alba ай гюл! Нужно побольше ярких цветов в квартиру. Желтых, оранжевых, зеленых.

alba ай гюл
18.02.2006, 11:15
alba ай гюл! Нужно побольше ярких цветов в квартиру. Желтых, оранжевых, зеленых.
Зеленых ужасно много-любимый цвет дочери,никак меня уже не радует,оранжевый люблю,желтого нет.мои любимые фиолетово-розово-сиреневые никто не любит :cry: и я компромисно только мелочи этих цветов покупаю.

Fiordaliso
24.02.2006, 12:36
Все почему-то ждут весны и думают, что с ее наступлением все будет лучше.
Не согласна.
Кажется, что все просто забывают о том, что как оно было - так оно и есть. Депрессия не зависит от числа и времени года :roll:

Ещё как зависит!!! У меня каждый год - как зима, так прям беда! Причем с каждым новой зимой всё хуже и хуже! :cry: Правда должна сказать, что в этот раз меня от полного провала в зимнюю депрессию спас наш форум! :)
А ещё мне иногда снится такой сон, как будто уже июль, а ещё и весна не наступила - погода такая, как в средней полосе в первой половине марта... :cry: :cry: :cry:

ViceVersa
24.02.2006, 14:52
Господи, Fiordaliso!
как я вас понимаю... :cry:

Arti
24.02.2006, 23:20
А мне зимой спать охота постоянно. Все порядочные медведи уже в берлоге, а я все брожу. Вечно полусонное состояние. В депрессии впадать некогда. Зато после такой вот спячки, по весне я вдруг просыпаюсь и начинаю искать в жизни изъяны. Неделю треплю мужу нервы, психую, обвиняю во всех смертных грехаха, потом случается выплеск, и все нормально. Видимо что-то копится-копится и выплескивается. Муж уже привык, говорит, что это надо пережить. Спасибо ему за понимание, потому что в такие моменты я просто невыносима. И ничего не могу с собой поделать. Пока не выплесну все, не успокоюсь. :(

Светлашка
26.02.2006, 22:07
Чтобы депресняк не давил нужно чаще выходить на улицу. Хотя бы на чуть-чуть в то время, когда ясно и светит солнышко!

Fiordaliso
26.02.2006, 22:14
Светлашка, у нас на работе среди женского коллектива существовала хорошая традиция - мы в обед парами и группками гуляли по окрестностям конторы. Но вот как-то с наступлением поздней осени нас постепенно одолела лень... Вот будет апрель, всё растает, и начнем опять дефиле. :)
А так что получается: утром выхожу из дома - темно, вечером с работы - тоже темно...

Светлашка
26.02.2006, 22:17
Да уж, выбирайтесь побыстрее. Еще хорошо по выходным гулять побольше. Например я езжу гулять в лесопарки с ребенком. Иногда ходим на шашлыки в лес.
Присоединяйтесь!!! :yes: :yes: :yes:

rebekka
26.02.2006, 23:12
Светлашка Вы меня опередили .Я тоже хотела написать что нужно чаще выходить из дома.Некоторых раздражают даже люди , тогда нужно идти на природу и дышать , дышать......... и всё пройдёт. :yes:

Жизель
27.02.2006, 11:28
Чтобы депресняк не давил нужно чаще выходить на улицу. Хотя бы на чуть-чуть в то время, когда ясно и светит солнышко!
Я сегодня пила кофе на балконе, а он у меня не застеклен - такой заряд бодрости получила :!: Весной повеяло, и сразу жить дальше хочется :) .

Жизель
27.02.2006, 11:46
У нас +10, солнышко пробивается из-за тучек, снег почти весь растаял, и воробьишки дербанят корочку хлеба под окном. А вороны такие важные ходят, но при этом каждого шороха боятся. Наблюдала как ворона хлебушек ест - вот умора: откусит и отпрыгнет, оглянется по сторонам, снова откусит и отпрыгнет :)

vert
11.05.2006, 22:44
мне помогает иногда выспаться а иногда наоборот не поспать

Эвочка
03.06.2006, 11:47
Мне помогает бороться с депрессией банальный шопинг в полном одиночестве :wink: :!:

Юля
05.06.2006, 00:36
У меня депрессия наоборот весной начинается. А с приходом лета все так классно становится!!!
А ведь уже четвертый день лета...

Что касается способов борьбы с деперссией - очень здорово гулять под ливнем без зонта и босиком!

Fiordaliso
22.12.2006, 20:35
Никогда не думала, что будет такой эффект, но... Вот уже неделю все вечера только и делаю, что плету из бисера. И куда вся зимняя депрессия делась... :roll: :wink:

Bella
28.03.2007, 19:21
Вот так вот ждешь весну, ждешь. А потом начинается весенняя депрессия. Мы уже с fanty это дело обсудили.
Лично у меня это состояние уже приличное количество лет, а может быть было всегда.
Очень люблю начало весны, когда еще влажность, но уже тепло. А когда солнце становится ярким и природа пробуждается, у меня на душе уныние, тоска и какое-то тревожное состояние.
Я знаю, что это состояние обязательно придет и знаю когда.
Так и в этом году.
Почему-то чувствуешь себя одинокой, хотя вокруг люди. Дома муж и дочка. Но мысли о том, что вот скоро дочка закончит школу и уедет, как мы без нее будем. И ведь умом понимаешь, что если и уедет, то всегда можно будет доехать до нее или она будет приезжать, потому что из страны она вроде не хочет уезжать, так что проблем особых нет, а на душе тревожно.
fanty сказала, что это совсем не редкость, а очень даже распространенное явление - такое состояние.
Лично я справляюсь с этим, начиная мыть и убирать все, что вижу. От окон(привет Лике :bye:) и лоджий до перебирания вещей в шкафах.
Не могу сказать, что очень уж люблю это занятие. Делаю это больше по необходимости. Однако в этот период весенняя генеральная уборка определенно меня спасает.
В городе тоже все чистят, убирают, моют. Так что у всех, наверное, весенняя депрессия! :)

Королева Марина
28.03.2007, 20:34
Девчонки, да не мойте вы пока ничего и не трите! Лучше займитесь собой любимой! Для меня это лучший способ борьбы с весенней депрессией. Раньше еще с молодыми людьми флиртовала, сейчас, тоже можно, конечно, но муж против :) Еще кино хорошее посмотрите или мультфильм. мою маму как-то из депрессии вывел Ледниковый период-2.

Alexa_Alexa
28.03.2007, 20:42
Массаж ! Курс массажа очень хорошо из депресняка и хандры выводит! :?

Bella
28.03.2007, 20:56
А мне кажется, что это как раз нормально. И отвлекаешься, и польза в качестве вычищенной к Пасхе квартиры.
Все остальное делать тоже не хочется.

Королева Марина
28.03.2007, 21:02
Ну уж если про пасху заговорили, то в пост вообще ничего делать нельзя, кроме как задумываться о Боге и смысле жизни.

Bella
28.03.2007, 21:03
Да, наверное. Но до этого еще пока не доросли. А что, убираться в пост нельзя?

Королева Марина
28.03.2007, 21:13
По-хорошему, ничего нельзя, даже сексуальных отношений с мужем. Только то, что писала выше. Но разве в нашей реальной жизни это возможно? если только вы не протестанской веры, где труд-главная добродетель.

Bella
28.03.2007, 21:20
Понятно. :yes: Гореть нам в аду.

Vanilla
28.03.2007, 21:27
если это настоящая "качественная " депрессия, то ни секса, ни собой заниматься, ни мультов - ни-че-го не хочется :no:
а так, наверное просто весенний авитаминоз
не грусти, Беллочка :flowers:

Королева Марина
28.03.2007, 21:29
Так, опять хотите себя в депрессию вогнать? :) Мы попадем только в рай!
Vanilla главное, раз об этом здесь написано, значит возникло желание выйти из этой депрессии, а это уже полдела!

Bella
28.03.2007, 21:31
Спасибо, Светик. Может и авитаминоз, но вроде я слежу за этим делом. Принимаем витаминчики. Однако же есть ведь причина этого состояния, так почему бы не быть авитаминозу. Делать действительно ничего не хочется. И даже...
Уже не так грущу. Это проходит.
Королева Марина! Спасибо за участие! Все не так трагично. :)
Легче от того, что знаешь, что это пройдет. Жизнь течет своим ходом. Не хочется - это не значит - не делается.

Lika
28.03.2007, 21:37
Я тоже считаю что уборка, мойка окон,bella :yes: - хорошее средство отвлечься от ненужных мыслей.А еще плавание, я как начала плавать лет 6 назад, так и незнаю что такое депрессия. Вообше, спорт, физ.нагрузки хороши при депрессиях, ИМХО.

Королева Марина
28.03.2007, 21:41
Lika про спорт абсолютно согласна! Про уборку я так писала, потому, что одно это слово меня вгоняет в депрессию :)

Воронина
28.03.2007, 21:43
Про уборку...одно это слово меня вгоняет в депрессию
о, да! :worthy:
однозначно лучше спортом заниматься :)

Alexa_Alexa
28.03.2007, 21:50
Вот вот - лучше торчать весь день в спорт клубе, чем убираться - это точно :lol:

Bella
28.03.2007, 21:58
Так ведь туда собираться надо, в божеский вид себя приводить тоже надо. А дома ходишь с всклоченной головой, никто тебя не видит, не пугается. Правда, когда окна мыла, то причесывалась, а то всегда с улицы бросается в глаза, когда кто-то моет окна. Хуже всего то, что я уже полпачки сигарет выкурила за это время и мне уже не противно это делать.
Надо брать себяя в руки и бросать это подлое занятие!

Королева Марина
28.03.2007, 22:12
Зачем расчесываться, если через полчаса занятий волосы опять будут торчать в разные стороны? :) Сигареты выбросите, лучше не из окна :)

Vanilla
28.03.2007, 22:15
не самое лучшее время расставаться с привычками в такой период, имхо :roll:

Королева Марина
28.03.2007, 22:19
А я и не предлагаю расставаться. Просто считаю, что для молодой женщины полпачки за короткий период более, чем достаточно.

Lika
28.03.2007, 22:32
bell,а че там приводить? Я хвостик делаю, в сумку накидаю всех причандалов (шампуня, геля, скраба ( кстати там и делаю, с кофе и корицей)), масел, а после стэпа, пилатеса, поплавав, привожу себя в порядок.

Светик
28.03.2007, 22:58
ДЕПРЕССИЯ. Это самое худшее, что когда-либо было в моей жизни. Больно и грустно,мучительно-тягостно понимать окружающих. На меня смотрели,как на больную. Тогда я написала много стихов. И все они были о несчастной любви.

Ведьма разлука в сердце живет
Больно и трудно,но никто не поймет
Помню твой голос,нежность рук
Страсти порыв, очарование губ
Все прошло ушло навсегда
Слезы ручьем разошлись поезда
Ты помни всегда, что люблю я тебя
Как никто никого никогда :heart:

Provance
29.03.2007, 13:07
Девочки, кто не испытал на себе настоящую ДЕПРЕССИЮ, никогда не поймет, что это такое. Никакие уборки, фитнесы, прогулки, общение, уход с головой в работу не помогают!!! Это надо пережить! У всех этот период разный - от недели-двух (это и не депрессия даже, а так, пародия) до 5-7 лет (у моей подруги она длилась где-то 5 лет!). Человека, находящегося в депрессии нельзя ругать, позорить, говорить "Возьми себя в руки!", "Хватит ерундой заниматься!", нужно просто поддержать, может погрустить вместе и всегда говорить ему, что это временно, это пройдет, что скоро все будет хорошо! Таким людям на каком-то этапе очень нужна поддержка!

Alexa_Alexa
29.03.2007, 13:17
Provance, ну, понятное дело, что клинические случаи депрессии мы здесь не обсуждаем - там только специальные врачи и специальные методы лечения могут помочь (человек и до суицида может дойти в запущенных случаях).... мы здесь про лёгкие формы говорим - про хандру, тоску-печаль, хроническую усталость и авитаминоз :wink:

Arti
29.03.2007, 13:20
Вообще не бывает депрессий настоящих и не настоящих. У кого-то просто легче проходит, у кого-то сложнее. Также как сотрясение мозга. Любой удар по голове (головой) легкий или сильный - это сотрясение мозга. Просто оно бывает легким, и проходит спокойно, а бывает сильным до рвоты и опухолей.
Так и тут. Депрессия она и в Африке депрессия. И всем тяжело, сравнивать ни к чему.
Да и не дай бог нам НАСТОЯЩУЮ депрессию испытать.

Provance
29.03.2007, 13:34
Ой-ой!!! Да, НАСТОЯЩАЯ депрессия - это страшно! Давно так, лет 15 назад мне "посчастливилось" такую испытать... себя не ощущала, делала все как робот (правда, роботы боли внутренней не испытывают, а тут ТАКАЯ боль была!!!), пила, признаюсь, в одну харю!!! и курила, страшно сказать - по 2 пачки в день! :evil: Кошмар не передаваемый! Тот год как будто выпал из моей жизни... Вспоминая те времена, понимаю, что никто и ничто не смогло бы мне помочь, только время!
А от весенней хандры по настоящему спасет только влюбленность легкая! Влюбляйтесь и флиртуйте на здоровье - уверена, это только на пользу девушкам идет! :yes:

Габи
29.03.2007, 15:11
да, у меня была такая депрессия, когда самое большое желание: свернуться на полу в точку и исчезнуть... Даже не хотелось, чтобы все наладилось...
Ужас...
:offtop:
А я вот нашла в харьковской аптеке супер ассортимент масел фирмы Вивасан: лимон, манука и апельсин :rzhu: И еще какие-то крема, но не въехала для чего, все на немецком что ль :) Вот думаю, мож, для поднятия настроения пойти купить. Тем более, что это беспрецедентный случай в моем городе - нормальное масло :shock: Стою у стенда, улыбаюсь улыбкой идиота - надо же какое открытие. Что думаете, девушки? Поддерживаете желание? И что купить? Полезла в аромарти, тут все дешевле раза в два, но хочется уже сейчас... :?

Королева Марина
29.03.2007, 19:13
М-да, я наверное, слишком сильно себя люблю, чтобы доводить себя до такого(в плане пить и курить). В жизни столько стрессов, что приходится учиться бороться с ними нестрессовыми методами.

Светик
29.03.2007, 20:57
Я вас понимаю. Иногда, мне очень сложно находиться в одиночестве. Скорее всего, я боюсь быть одна. В голову сразу лезут то воспоминания, то проблемы...Сложно как-то живется. А кому сейчас легко?. Легких путей, как говорят, не бывает. А так бы хотелось найти. Всегда перехожу из крайности в крайность. А где же та, золотая середина? Ее как обычно нет. И иногда задумаешься: "А может оно и к лучшему?" Тогда жить станет скучно! Столько противоречий в жизни, голова кругом! :search:

Sonia
29.03.2007, 23:45
А у меня депрессия как раз и начинается, когда нет возможности побыть одной :evil:
Хотя может это не депрессия, а истерика :roll:

Светик
30.03.2007, 00:24
Sonia. Возможно. Самое главное об этом не думать. Самовнушение тоже сильная вещь!

Алина
30.03.2007, 12:03
Меня тоже черезмерное пребывание с людьми рано или поздно тяготить начинает! Не до депрессии, но если срочно не смоюсь от всех хотя бы на пару часов (погулять, сделать покупки и т.п., главное - одной!) - то и до депрессии не далеко!

Это же ужас: на работе люди, дома - подруга, между работой и домом - парень!!! :rzhu:

А так побродишь одна, глядишь, и людей уже видеть хочется...

А от настоящей депрессии (которая уже началась и прогулка в одиночестве не помогла) мне помогают только изменяющиеся к лучшему обстоятельства или какое-то приятное событие.

Габи
30.03.2007, 12:42
а я хочу влюбиться до беспамятства, так, чтоб голову потерять :) Самое обидное, что это желание одно из тех, ради исполнения которого ничего не сделаешь :lol:

Fiordaliso
01.04.2007, 14:13
Ой, Габи, рискованное это занятие - влюбиться до беспамятства! Потом такую депрессуху можно получить, что ни приведи Господи! :yes: И ведь когда начинаешь задумываться, почему же так вышло, приходишь к выводу, что это просто Природа таким образом восстанавливает Равновесие: влюбиться до потери головы - явный перекос, за которым следует другой перекос в виде депрессии. :roll:

Alexa_Alexa
01.04.2007, 16:40
Да что Вы, зачем бояться влюбляться? Это ж такое чувство замечательное - любоФФь! Не надо слишком беречь эмоции - это же молодость души! :wink: Не надо стариться раньше времени!
А депрессия, она в нас самих рождается... внешние факторы - только катализатор.

Fiordaliso
01.04.2007, 16:49
А я разве говорила, что надо бояться? Я говорила, что в беспамятство при этом впадать нежелательно. :wink:

Светик
01.04.2007, 17:56
Как правило многие женщины воспринимают любовь сразу близко к сердцу. Но увы, часто разочаровываются,т.к. не успевая узнать мужчину, обогревает его всем своим теплом,а потом в конце концов этот "любимый" оказывается очередным подонком. Разве я не права? Разве в наше время таких уродов(не побоюсь этого слова) мало!? Которые берут все что хотят и в путь дорожку! Да, я не спорю, Любовь - это чудное мгновение, но всегда надо иметь голову на плечах. Слишком близко к сердцу сразу не стоит все воспринемать. Больше иллюзий в голове чем самих отношений! Поверьте. Очень больно, когда протягиваешь к человеку руки помощи, а он в обратную в них тебе "плиет"

Alexa_Alexa
01.04.2007, 18:03
Светик, когда речь идет о любви, то голову немного теряют все независимо от пола :wink:
Впрочем, это уже off top ...

Светик
01.04.2007, 18:19
Я с вами согласна. А самое главное, что и не каемся. Даже если допустили ошибку. А на одни и теже грабли наступаем снова и снова, и снова...

Fiordaliso
07.04.2007, 22:15
Тоже поофф-топлю немного... :wink: Вот не встречала я ни разу, чтобы мужчины, влюбляясь, голову теряли.

МЯУ
07.04.2007, 22:55
Ой, не приведи Господь встретить такого мужчину !!!!!!!
Если ЭТОТ придурок голову от тебя потеряет - единственное, чего тебе будет сильно хотеться - это тоже потеряться, причём ТАК, чтобы он тебя никогда не нашёл!!! :x

Alexa_Alexa
07.04.2007, 22:57
Что-то Вы уже не о том, девушки... :roll:

МЯУ
07.04.2007, 23:26
Усё нормально - ЭТО одна из возможных причин для впадания в депрессию - МУЖЧИНА ПОТЕРЯВШИЙ ГОЛОВУ ОТ ЛЮБВИ К ТЕБЕ.

Начнёшь думать гадать - как от него избавится - а там и до депрессии недалеко . :)

Алина
10.04.2007, 11:45
Может и детский совет, но бывает - помогает: вечером, когда уже легла, вспомнить, что было хорошего за день...
А еще, но это уже высший пилотаж, попытаться увидеть в плохом, что произошло за день, хорошее!
Девочки, кто читал книгу Э.Портер "Полианна"?! Кто читал - меня поймет!!!
Вот, отыскала эту книгу в Интернете по этому адресу:
http://www.studclub.poltava.ua/library/16
Уже скачала! Советую!!!

margul
10.04.2007, 12:12
Дочь моя читала. Обе части и еще спектакль смотрела. Просто в восторге!
Чудесная жизнеутверждающая книга. (я не читала, только глазами пробегала, но сюжет знаю). Полная особого обаяния.
Очень рекомендую :yes: , не знаю как взрослым, но детям точно.

Иннулька
12.09.2007, 08:51
Не так давно поняла, что полюбила осень. Я ее уже не отождествляю с каким-то застоем, с преддверием наступления зимы, тем более – с депрессией. Странно… Но именно осенью я оживаю! Легкая прохлада бодрит. Что интересно, но именно с приходом осени ко мне приходит решение тех вопросов, которые ну никак не поддавались решению долгое время. Я становлюсь сильней, что ли… Именно осенью я понимаю, что у меня все еще впереди (разумеется хорошее)! В моем понимании депрессия – это когда я сижу и ДУМАЮ, что у меня депрессия. Но если не допускать этой мысли… Ведь наша жизнь – не 200 лет…

МЯУ
12.09.2007, 12:59
Во! Действительно!
Надо это "депрессионное" время с умом использовать!
Законтачило вас - сидите, расслабляйтесь и обдумывайте всё произошедшее, делайте выводы и планируйте будущее! 8)

А то в остальное время для этого и минутки выделить не получается!

Kатарина
12.09.2007, 13:18
Мне в свое время в депрессивной состоянии помогала перречитка всей Устиновой (на тот момент она уже очень много написала), стояла стопка на столе, на работе как робот, жила до момента входа в метро, чтобы начать читать, а потом до дома, закрыть дверь и читать. И ни с кем не общалась, только на работе, но это необходимость. Кого-то на людей тянет в таком состоянии, а я люблю одна, чтобы нкито не трогал. А спиртное не поможет, если только с подружкой расположиться в милом ресторанчике в темном уголке.

ultramarine
14.09.2007, 18:59
Хоспади, решила поднять настроение, почитать эту "Поллианну". До чего же глупый и наглый ребенок, а! :lol:

Melian
14.09.2007, 19:32
А я уже успела прочитать и Полианну и продолжение. И после этого закончила и депрессию и недельную ужасную ссору.
Спасибо Алине за рекомендацию :chmok1:

*Анна*
16.09.2007, 04:21
Одна врач на вопрос, явл. ли болезнью депрессия, ответила так: "Депрессия - это состояние, которое человек сам себе разрешил" Я подумала, а ведь это так! :yes:

Alexa_Alexa
16.09.2007, 09:33
Лучший способ избавиться от плохого настроения, а, может, и депрессии - почитать форум Космо "Про это" :oops: . Я вчера читанула - просто ухохоталась! :rzhu:

judy
03.10.2007, 19:03
Девочки, а мне помогает наш любимый форум. У меня сейчас везде как говорится "не очень" - и с работой не заладилось, и в личной жизни запутанный ужас, из которого не выйти - я бегу с работы и читаю вас, мудрых, добрых, отзывчивых :flowers:

Kатарина
04.10.2007, 11:03
Наш форум очень радует, пообщаешься и как-то лучше и интереснее становится :yes:

Салимат
26.10.2007, 20:13
Как предупредить развитие депрессии?

- Не предъявляйте к себе слишком завышенные требования.
- Не ругайте себя во всех неудачах, лучше успокоится, подумать, в чём Ваша ошибка, а затем попробовать решить проблему другим способом.
- Составьте распорядок дня и старайтесь следовать ему.
- За какие-либо достижения награждайте себя (например, купите красивую одежду и т.д.).
-Занимайтесь спортом ежедневно (зарядка) или хотя бы 2 раза в неделю.
- Периодически отдыхайте, как в одиночестве, так и вместе с семьёй.
- Чаще общайтесь с близкими и друзьями.

ТАТЬЯНИНА
04.06.2008, 21:41
Одна врач на вопрос, явл. ли болезнью депрессия, ответила так: "Депрессия - это состояние, которое человек сам себе разрешил" Я подумала, а ведь это так! :yes:

Вот и я-таки разрешила себе депрессию.Откровенно расклеяться,расслюнявитьс ,сказать себе,что все достало,что все плохо,что смысла во всем,что делаю-не вижу,что другие тоже все делают плохо,что я ничего не могу изменить ни в людях,ни в своей жизни,ни в чужой,что существование мое никому не нужно.В этот сумашедший коктейль примешивается чувство необъяснимой тревоги и страха за близких и вообще,просто тревожное состояние.Такое случается с периодичностью раз в год-полтора,и имеет продолжительность от 1,5 до 3 недель,именно в таком сильном варианте,когда я расслаблюсь и,чувствуя признаки надвигающейся бури,не принимаю никаких действий по ее предотвращению.Ибо,если вовремя сказать себе:" Стоп,всё,спокойно,ты знаешь,что это и как с этим бороться,по-этому,взяла себя в руки и вперед и с песней!"Под депрессией в моем случае я понимаю обывательское значение этого термина,ибо настоящая глубокая депрессия-это достаточно серьезное заболевание,требующее медикаментозного вмешательства.Хотя генетическая предрасположенность у меня к этому существует-спасибо маме,которая страдает сим заболеванием и несколько раз уже проходила серьезное лечение.Я этого не боюсь,бороться, в принципе,научилась.И то,что я здесь пишу об этом-это тоже часть моей борьбы.Самое главное сейчас для меня,полностью насладившись своим ужасным состоянием,понять,что все-дальше некуда,пора выбираться нарверх.Разрешить себе выйти из этого состояния,позволить снова найти смысл в жизни и начать радоваться привычным вещам.
Разрешила себе это потому,что зная принцип запретного плода,пошла от противного-хочешь пострадать-да на,пострадай,если хочешь,никто не запрещает и ничего плохого в этом нет.Получается,что и не запретный плод это вовсе и вроде уже и страдать не хоЦа.Перестаешь бояться этого состояния,т.к. ты внем уже находишься и смотришь на него изнутри.И вроде и не такое уж оно и страшное,организм расслабился от того,что не нужно бороться с депрессией-он в ней просто пребывает и заодно "отдыхает".
Потом мне ,как правило, становиться гораздо лучше.Понимаю,что похоже на бред,но в данный момент мне это необходимо :)

talia
04.06.2008, 22:35
ТАТЬЯНИНА , я тоже придерживаюсь такого мнения. Так хочется похныкать, а кто тебя маленькую. пожалеет, только ты сама!( не хочу маму свою расстраивать подобными глупостями), поэтому, ничего плохого в этой хандре нет. Остановиться и отдохнуть тоже необходимо! Я не считаю это состояние депрессией тоже, так как сам зашел, сам вышел, и чувствуешь обновленность сознания! Правда?

Орхидея
04.06.2008, 22:59
Мне иногда даже хочется побыть в депрессии. Позволить себе погрустить, поплакать, пожаловаться кому-нибудь. Либо одной посидеть... А еще во время депресии можно лишний тортик себе позволить...:oops:

MKaterina
04.06.2008, 23:09
Орхидея,
это Вы не совсем депрессию описали... а так, меланхолИю :podmigivayu:
а депрессия это оч неприятная штука

Орхидея
04.06.2008, 23:17
MKaterina, Вы правы, я тут тож сижу и думаю, что неправильно написала. Ооооой:oops::oops::oops: :uzhas2:

Olik
05.06.2008, 00:33
Орхидея, Вот и славно, что не так! :yes: Меланхолия – совсем неплохо! Депрессия – гадкая штука,:beeee: Вам еще рано в нее! А еще лучше, вообще не знать, что значит сие!!! :smeil:

Орхидея
05.06.2008, 01:18
Olik, да уж, лучше не знать. Но я, к сожалению, знаю...

ТАТЬЯНИНА
05.06.2008, 10:07
Да уж,депрессия лично для меня в свое время проявлялась не только ужасным моральным состоянием,но к ним еще и психосоматика добавлялась по полной прогрмме:тошнота по утрам (вплоть до обнимки с унитазом,а это вдвойне приятнее,если желудок и без того чист,так как ты уже не ешь нифига третю неделю).Там же у этого унитаза понимаешь,что до кровати ты не дойдешь,т.к. кружится голова,поэтому тихо постанывая от тошноты ползешь к балкону,который открываешь (даже зимой,а у нас тогда не застеклен был) и сидишь и пытаешься дышать,т.к. дышать тоже очень тяжело.Эта картина каждый день в течение нескольких месяцев и больше (если не лечить) начинается в 5:00 утра,и к 11:00 ты только можешь прийти в себя.К 15:00 чего-то попить (типа чая сладкого).К вечеру вроде и нормально все,а утром заново.Такое я переживала периодически с 18 до 23 лет.Провоцировало это ужасное состояние очень многие вещи,начиная от элементарного переживания до нарушения режима,т.е.Новый год отменялся.Лечь спать в 3:00 ночи было недопустимым,иначе завтра в 5:00 ты пройдешь все круги ада.Я за 3 месяца этих ужасов похудела на 7-10 кг.При моем росте и весе это было критично.Потом как-то все это стало реже,а после рождения ребенка,утренняя тошнота посетила меня всего один раз пока (т-т-т) и то по сокращенной программе и без головокружений после серьезнейшего переживания.
Так что,то ,что сейчас со мной происходит (происходило,кризис миновал :) ),это,наверно и есть меланхолия усугубленная апатией в результате отсутствия солнца и любимого мужа (вот она причина-то!).

Annie
05.06.2008, 10:53
Татьяна, Орхидея, девочки, не произносите это мерзкое слово всуе! Свят, свят, свят, чур вас от этого! А если, Боже упаси, влипните - только через хорошего врача.
А погрустить - куда же без этого...

Canela
16.06.2008, 07:55
Полностью согласна с Annie. Сейчас депрессией называют даже переживания по поводу неудачной покупки, а это диагноз, выставляемый врачом и имеющий опред.симптомы. А когда "ниче не хотца" и "жизнь не мила", то это нам тоже усе знакомо:rzhu: Надо корицу, мандарин и розу понюхать:rzhu::rzhu::rzhu:.

nvn
18.06.2008, 11:42
Ну вот и меня депрессняк накрыл, летний, или меланхолия черная.
Ничего не хочу, вообще, и жизнь не мила.:ridaju: Только спать хочу.
Одна из причин - наступление лета и тепла, когда меня начинает просто распирать от желания куда-нибудь поехать. Я 4 года не была нигде - ни в походе, ни на море. Для меня хуже этого ничего быть не может. А поехать пока никуда не смогу.:no:
Еще дабавила себе печали - пообщалась с МЧ, который намного младше меня. Теперь сижу и чувствую себя старой жирной вялой коровой. Ужасное чувство, как будто я стою перед закрытой дверью, на которой написано: "Все места заняты согласно купленным билетам". А у меня билета нет, когда я пришла в кассу, она была закрыта.
Чувство потери и сожаление об упущенных возможностях. Будто вся жизнь прошла мимо меня. Теперь вообще что ли с людьми младше себя не общаться? Блин, комплексы какие-то. Общаешься по интернету нормально, как только встречаешься вживую - так сразу хочется повеситься. Я предупреждала, что я не юная нимфа и не навязывалась, сам предложил. И вроде пообщались хорошо так, но так сейчас на душе погано...
Сижу вся в черном с головы до ног, удалила нафиг свой ЖЖ в припадке комплекса неполноценности.
Как лечиться-то?

Canela
18.06.2008, 14:28
nvn! О каком возрасте речь идет? Это не праздное любопытство.

Arti
18.06.2008, 14:47
Наташ, ну ты чего? Что за склонность к самокопанию? Тебе, мать, срочно надо заняться чем-то. При чем так, чтоб к ночи ты падала от усталости, и у тебя не хватало уже сил ни на какие мысли.
Вспомни слова известно героини: "Теперь-то я знаю, что в 40 лет жизнь только начинается!" и забудь про молодых мальчиков!
И займись аутотренингом - каждое утро улыбайся себе, люби себя любую! Хочешь приезжай к нам завтра. У нас аж два человека болеет, рук не хватает, мы тебя так запряжем, день пособираешь заказы, к вечеру на хрен забудешь о том, что такое депрессия!

красотка
18.06.2008, 14:53
nvn может все дело в приближении месячных, обычно тогда депрессняк и нахлынывает, или это стресс, накопившаяся усталость, дает о себе знать

Kатарина
18.06.2008, 15:27
nvn, Arti права, надо занять себя так, чтобы не было сил страдать и заниматься самоедством! А что касается внешности, многое в наших руках, надо стараться совершенствоваться и когда будет даже небольшой успех, совсем по-другому себя почувствуете:yes: А молодые малчьки чаще очень недалеки и они очень быстро взрослеют и кабанеют:rzhu: Нашли над чем убиваться:rzhu:
Насчет поездок, Вы не можете никуда поехать из-за кого-то, из-за денег? Просто мы стали практиковать выезды в близлежащие города с предварительным бронированием гостиницы, в субботу с утра и в воскресенье вечером домой! Отвлекаешься отлично! Вообще про все забываешь, что плохо дома:yes: Денег уходит немного:yes:

nvn
18.06.2008, 16:22
Девы, спасибо за участие!:smeil:
Арти, че, я так плохо выгляжу? Мне еще нет сорока...:smeil: а по мальчикам только начала... Надо же когда-то начинать.:rzhu: Я бы приехала с удовольствием и помогла бы, но я ж работаю, как все нормальные люди, с утра до вечера, домой приползаю, и спааать ( хочу, но не могу, мысли-сволочи не дают).
красотка, неет, это не ПМС. Скорее климакс надвигается, как говорит мне коллега по работе.:rzhu:
Kатарина, этот не закабанеет. Бывает такая порода мужчин, но редко встречается. И вообще, он в Москве проездом, уедет - и прекрасно, хрен бы с ним.
Ну девы, как бы вы себя чувствовали- он меня на 12 лет младше. Как сын подруги, как мне тут в шутку сказали. С такой разницей в возрасте это совершенно нормально так себя чувствовать. Мои дети, если б они у меня были, уже могли бы быть старше.:yes:
Да вы не подумайте чего, мы ж только разговаривали, другого чего и в мыслях нет, ни у меня, ни у него.:no:Он, кстати, не знает, сколько мне лет, и как зовут, тоже. Высокие отношения (с).:oops:
Так, накатило что-то. Это пройдет, у меня подолгу такое не бывает.

Аленka
18.06.2008, 16:49
nvn У меня была преподавательница, чудесная женщина! У нашей общей подруги был сын, (старше меня года на 4) и младше ее лет на 13-14! Так вот через какое-то время они поженились, уехали зарубеж, имеют двух чедесных ребятишек и безумно счастливы!
Это я просто пример привела

loza
18.06.2008, 17:13
Сколько длится послеродовая депрессия?

Canela
18.06.2008, 17:17
loza! Пока не вылечат.

Аленka
18.06.2008, 17:19
loza согласна с Canela - от одного дня до нескольких лет, слишком от многого зависит :(

ocenb
18.06.2008, 17:37
nvn лучший способ борьбы с депрессией - это действительно себя чем нибудь занять! Можно на даче, можно спорт....отлично подойдет боулинг или бильярд, особенно когда с кем нибудь соревнуешься, гарантировано......депрессию как рукой снимет:yes:
Можно так же устроить шопингтерапию, отправиться по магазинам.... предварительно тщательно навести красоту, и надеть самый сексуальный наряд.....мужчины и женщины глаз не отведут, а это придает уверенности и отлично поднимает настроение.......на себе проверила:smeil:

Arti
18.06.2008, 17:40
Точно - шопинг! У меня, как стресс, так я волоку мужа в магазин "кофточки покупать". После этого стресс плавно перетекает к мужу!:rzhu: Но мне-то уже хорошо!:podmigivayu:

Canela
18.06.2008, 18:26
loza!
Что хотела еще добавить. Если речь о Вас и Вы сами себе выставили такой диагноз, то речь скорее всего идет о дикой усталости, адаптации организма, тревогах и заботах о малыше, невысыпании и осложнениях физических после родов, тк. все восстанавливаются по-разному. И лечиться это временем, витаминами, сном, помощью близких и длиться недолго, как-только ребенок начнет сидеть и ползать уже полегче.
А если речь идет о клинической депресии, которая лечиться антидепрессантами и гормонами то, как правило, улучшение наступает где-то на второй неделе, а лечение от 3 мес до года.

Марусь Почемусь
18.06.2008, 18:35
Мне от депрессии помогает одна вещь - книга американской тетеньки (ой люблю ж я их!!!! ам. тетенек:rzhu:) Луизы Хей. Хондру после прочтения ее книг и практики аффирмаций как рукой снимает, особенно когда ждешь чуда и веришь в него. Бывало посижу, подепрессую, пожалею себя из всех сил и давай потом себя в руки брать да книжку читать, и сразу жить становится легче, жить становится веселее.

Demetra
18.06.2008, 18:40
nvn, на неделе после работы - шопинг, а в выходные - бассейн и спа! Потратьтесь на себя любимую. Будете всё время заняты и сон улучшится. А с парнем - да пёс с ним!

nvn
18.06.2008, 19:59
Девы, спасибо! Да, шопинг- это то, что мне нужно. Хочу себе купить очередные духи, 120-е уже наверное по счету:oops:. Вот это меня действительно радует и еще интересует. Но нет сил по магазинам ходить. Вот сегодня надо было по важному делу далеко после работы съездить - не могу и все, еле до дома себя дотащила.
Сижу, глаза че-то плохо видят, Demetra вот пишет- "после работы- шопинг", я читаю : "после работы - шейпинг". Думаю - какой еще шейпинг, и так ноги еле ходят.:rzhu:
Аленка, замуж - это хорошо, но у меня муж уже давно есть, как раз из породы некабанеющих, вечный мальчик такой:yes:. Просто я люблю иногда пофилософствовать и других людей послушать, а он не любит говорить вообще, молчит частенько. Вот и тянет меня на приключения, да все не туда, куда нужно.

Хлоя
18.06.2008, 20:00
Наташ, nvn, со всеми бывает!

Для меня с каждым годом все сильнее возрастает ценностьсамоиронии. Без нее – жизнь в основе своей депрессивна. А с ней – «не взлетим, так поплаваем».

Думаю, что ты по сути своей не акцептор, а донор – существо больше дающее, чем берущее. Неужели тебе нечего дать мальцу?
Никогда не поверю :)

loza
18.06.2008, 20:16
Нет не обо мне. Девушка знакомая из окна выпрыгнула. Ребенку 6 мес.

Melian
18.06.2008, 20:45
nvn, я немного моложе, но "мальчики" эти хорошо знакомы. Это неприятно и иногда больно, надо просто пережить. Они не умеют оценить какое счастье им досталось, вот в чем дело :). Это лечится мужским вниманием и временем.

loza, кошмар! Она жива?

Canela
18.06.2008, 21:04
Боже! Неужели никто не заметил, и не забил тревогу!!! Из моего личного окружения подруга моя сама медсестра в детской поликлинике работает, сразу после родов у нее диагностировали послеродовую, у нее и мысли о самоубийстве были тоже, так слава Богу - она медик сама. Вовремя поняла - что дело серьезное, сразу препараты назначили, конечно грудное вскармл. там уже невозможно, но без рецидивов все в теч. года закрылся вопрос. Боже какой ужас, а последствия - она жива нет? Не молчите loza!

nvn
19.06.2008, 08:08
loza, это просто ужас. А как родственники, друзья, они ничего не заметили? У меня, к сожалению, были знакомые, которые стали самоубийцами, и причины были разные, и люди были довольно специфические, они сами не хотели ни с кем общаться, их никто не мог остановить. Были и те, кто пытались, но обошлось... есть те, кто на грани, даже сейчас. Так все зыбко.
Melian, у меня, похоже, начинается кризис среднего возраста, когда хочется повести какие-то итоги, а подвести, собственно, и нечего. И такие ситуации как лакмусовая бумажка, только выявляют и обостряют ощущение того, что так много в жизни было неправильного, сплошные упущенные возможности, разочарования, ощущение потери того, чего у меня никогда не было. А может, мне просто захотелось поныть, такое у меня, правда, редко бывает

Fiordaliso
19.06.2008, 10:09
loza ужас какой! :shock2: Самоубийство молодой мамы - вещь самая противоестественная! Даже страшно подумать, какие загнанные так далеко вглубь кризисы толкнули её на такое...

А меня послеродовая депрессия как-то стороной обошла... Была слабость, усталость, злость на мужа, что не помогает, всё время грубит и игнорирует как женщину, но не депрессия... Хотя, конечно, кратковременное уныние иногда накатывало. Но именно кратковременное...
И ещё я поняла следующее: даже если мама после родов на краю гибели, но у неё присутствует материнский инстинкт и нет глубокого подсознательного желания уйти из жизни, то эта крошечка с того света вытянет! :yes:

nvn вы практически слово в слово описали ситуацию, которая была у меня 3 года назад. Читала и думала - а уж не тот ли самый это мальчик...

Arti ну как тут про молодых мальчиков забыть, если меня после 30 только такие мальчики и интересуют из мужского пола? А ровесники и даже те, кто лет на 5 моложе уже все такие закабаневшие-осатаневшие...

Рысь
19.06.2008, 11:10
Fiordaliso согласна про "мальчиков" , просто молодые люди энергию и эмоции здоровые и жизнерадостные приносят, а потом почему-то после 30 лет люди "прокисают" и начинают переживать по ерунде типа "меня не ценят", "мне не платят за мой супер-мозг", "меня никто не слушает".... И все, уплыть от таких хочется. У меня в этом году муж в "дипрессию" впал и меня туда же тянет, вытягивать всю семью должна только я, причем не дай бог я "не искренне" ему улыбнусь или где-то "не так" подумаю, начинается Кошмар. Тетки старые советуют его пожалеть, приласкать... А меня чего-то никто жалеть не собирается, т.к. сопли свои на окружающих не развешиваю, только в этой теме слезу выделила.:ridaju: Вчера фото семейные смотрела 10-6 лет назад, какой зайчик был муж, прямо душа радовалась, сердце пело, а теперь повторяю про себя - спокойно, только не повышай голос, тут постарайся тепло поцеловать, там мило что-то прощебечи и потом хочется просто сковородой по башке ему вмазать за его "прокисшее" настроение. А он естественно все понимает и нутром чуствует и все становится хужее и хужее... Дипрессию может муж навесить, т.к. я всегда стараюсь в уныние не впадать и жизни радоваться, при обыкновенной жизни это не сложно.

Lilu
19.06.2008, 11:23
Рысь,
вот согласна с вами, что муж может повлиять на развитие "депрессии". Всю неделю вроде ничего, а к выходным все - как кисель, ничего не хочет, никуда не вытянешь, а если пойдет, так молчит все время, морда лица кислая (про сковороду это вы точно подметили), дома только телевизор. Про домашние дела не заикаюсь (недоделки так и лежат после его ремонта). Но чем заняться на выходных, не знаю. Еще дочку к бабушке на 2 месяца отправили, первый раз так надолго, раньше максимум на неделю оставляли, так скучно без нее, солнышко исчезло. Дома уже все переделала, остается только книги читать. И так тошно, а тут еще муж так тяжел на подъем, что выходных жду с ужасом. А особо пойти некуда, живу в городе не так давно, друзьями не обзавелась, только общие - к ним семьей идти надо. Лето, блин... + погода какая-то не летняя..

Kатарина
19.06.2008, 11:31
Девочки, надо на молодых мальчиков смотреть просто по-другому:yes: У меня они вызывают теплые и материнские чувства даже:yes: Видно из-за того, что не реализована в этом вопросе! Они должны радовать глаз, а не расстраивать!
Lilu, а мы выходных ждем как манну небесную! Так хорошо даже просто побездельничать, так приятно!!!!!!!
nvn, надо уметь радоваться мелочам! Когда научишься (это я уже про себя), совсем по-другому на все смотришь:yes:
loza, девушка жива или нет? nvn, то, что родственники не заметили, ничего удивительного, всерьез не восприняли и всё, к сожалению, тяжелейшие депрессии многие считают блажью и "от безделья", а потом такие страшные вещи с людьми случаются!

Орхидея
19.06.2008, 11:33
Девушки! Ну ка бросайте это дело!!! А то повпадали усе тут в депрессию. Погода налаживается, жизнь тоже наладится. Почаще себе в зеркальце улыбайтесь и говорите, что все хорошо будет! А ведь обязательно будет!
Рысь, а может и стоит мужа сковородкой, фигурально выражаясь? А то сам туда и Вас за собой. Не порядок!

loza
19.06.2008, 11:47
Девушка умерла. Этаж был высокий. Ее лечили, но не помогло это ей. До этого была попытка самоубийства.

Аленka
19.06.2008, 11:49
loza кошмар какой....

Kатарина
19.06.2008, 11:49
loza, попытки самоубийства ещё до беременности ил именно после родов? Может все-такие была другая причина? Ужас какой

loza
19.06.2008, 11:53
Kатарина после родов

Kатарина
19.06.2008, 12:03
Знаете, такие жуткие истории только подтверждают, что надо быть внимательнее к близким и именно лечить такие вещи, если это выходит из под контроля.

Чебурашка Белая
19.06.2008, 12:03
nvn , это точно кризис, он самый, все через это проходят. У кого раньше, у кого позже. И мальчик здесь даже ни при чем, просто начинаешь себя сранивать с более молодым поколением, естественно, не в свою пользу. Все таки, что бы ни говорили, а физическое старение очень сильно бьет по самолюбию женщины, и все через это рано или поздно проходят, хоть и лукавят иногда, что мол главное не в твоем облике, а чтобы ты был востребован и кому-то очень нужен. Отчасти это правда, но хорошо выглядеть и быть в тонусе тоже неплохо. Когда у меня подкатила похожая депрессуха, а мне тоже еще пока нет сорока, я поняла, что главное здесь не замыкаться, не корить и не гнобить себя за упущенные возможности, а что-то реально предпринимать. Тем более, если ты что-то упустил, значит придет что-то более лучшее. Мне реально помог фитнес, хотя поначалу казалось, что после работы столько дел, уроки с ребенком, по хозяйству чего-то там нужно, только бы лечь и забыться. Оказалось, что после того, как втягиваешься в тренировки, откуда-то вдруг появляется энергия, странно даже. Видать что-то такое при нагрузках вырабатывается, гормон счастья может быть даже. И знаете, очень повысилась самооценка. Рекомендую, как один из способов борьбы с депрессией. Вот увидите, где-то через пару недель исчезает противная , как я ее называю "старческая" дряблость во всех членах. Глазки начинают светиться, ну соответственно начинаешь чувствовать себя такой пантеркой. Так что, nvn, советую, если конечно возможность у Вас есть. Да и вообще, кто Вам сказал, что женщины после тридцати не привлекательны для мужчин? Какие там на фиг молодые мальчики не смотрят, да они толпами бегают, главное уметь себя подать. А меня вот что-то молодые совсем не привлекают, склад характера такой, меня больше привлекают состоявшиеся, уверенные в себе мужчины, с которыми чувствуешь себя стопроцентной слабой женщиной. А мальчиком ведь руководить нужно, не..., не люблю я этот детский сад. Так что, не унывать, это пожелание всем девушкам, которым ближе к сорока. Сейчас куча средств всяких, чтобы классно выглядеть, можно позже и к пластике прибегнуть, есть сейчас хорошие хирурги, к кторым не страшно обращаться. Главное, не лениться, отбросить все мысли, по поводу, что жизнь прошла, а я ничего не достиг, фигня это полная, не поздно ничего начинать, нужно просто честно сказать себе, что ты хочешь, ну и двигаться по-тихоньку к цели!:sun::sun::sun:

Рысь
19.06.2008, 16:57
Lilu у Вас вроде адрес С.-Петербург, да в этом городе просто не успеваешь везде побывать, где хотелось бы. Вообще я теперь не заморачиваюсь на счет фразы - "надо везде ходить с мужем", хожу "по музеям, концертам, кино.." с коллегами по работе, с подружками, даже с дедушкой друга сына (соотв. дети с нами) по музеям и циркам, а если никто не идет иду одна и не напрягаюсь. У меня как раз "засада" в том, что сын всегда на мне и некому его отдать даже на пару дней (бабушки только, чтобы "козу сделать"). Вот этот "груз" давит морально, если я сына в кино, цирк... не свожу - никто ребенка туда не сводит, книжку не почитаю - никто не почитает... Вот я думаю, что этот факт в уныние меня и вводит. Возможно пришла ко мне "послеродовая" дипрессия, через 9 лет после родов.
Случай с девушкой покончившей собой вероятно это не дипрессия, а шизофрения.

logos
19.06.2008, 17:35
Хотела сказать про сравнение себя с молодым поколением. Я, правда, на мальчиков не смотрю, но с молодыми девушками себя иногда сравниваю. Не сразу получилось, но очень помогло, когда удалось осознать, что у юности своя красота, а у более зрелого возраста - своя, и есть красивые женщины любого возраста, даже восьмидесятилетние:), просто красота разная. Тут помогает муж, который со своими проблемами "кризиса среднего возраста" идет ко мне, и вот что он говорит: "Еще лет пять назад я воспринимал студенток (18-20 лет), как женщин, то есть мог оценивать их привлекательность, теоретически допускать, что подобная девушка могла бы стать моей женой и т.д., а сейчас не могу - это же просто дети, совершеннейшие дети!
Есть, кстати, дурно воспитанные девушки, которые смотрят на всех, кто старше 20 лет и больше 44 размера, с презрением:) Тут очень помогает мысль, не самая добрая, признаю, но в общем-то справедливая: я то знаю, какой я была в двадцать, а вот как ты будешь выглядеть в моем возрасте, это мы еще посмотрим...

Lilu
19.06.2008, 17:42
Рысь,

пока эта новизна и спасает, но все же хочется вместе с близким человеком открывать всю эту красоту для себя. Ведь хочется и поделиться впечатлениями. Ну, я в эту тему про депрессию написала, так как похожее состояние, но конечно же это не депрессия, а просто хандра какая-то.

Canela
19.06.2008, 17:56
Настроение nvn оживило в памяти подобные периоды и у меня, да они у каждой женщины бывают. Я про принятие возраста своего говорю. Причем так интересно,иногда понимаешь что стала во всех отношениях просто более "классной" что ли женщиной и более мудрой и более уверенной и знаешь жизнь побольше чем в 18 лет, вроде преймуществ масса, но есть вещи которые ушли безвозвратно и иногда кааак накатит хандра. Даже не об обвисшей груди речь или там еще о чем то - в принципе все поправимо, а том, что прямо чувствуешь как время начинает как сквозь тебя проходить и все быстрей и быстрей. Но я борюсь с этим - даже не знаю какими способами - какие-то разные по возможностям. Но вот наверно молодой мальчик повлиял бы на меня также, сначала закружилась бы как в "Жестоком романсе", "ишь - разлакомилась":smeil:, а потом бы депресняк накатил. Не пробовала ешшо:rzhu:

Рысь! То как Вы описываете - очень похоже на мужской климакс какой-то, со страхом жду у мужа подобного "опасного возраста" и все подумываю - в какую крайность его кинет; или киснуть, или прожигать жизнь. А представьте если бы этот период он начал бегать за девочками или еще чего нить выкинул. Еще неизвестно - что хуже:rzhu:

loza! Это трагедия. Видимо очень тяжелая форма.

Рысь
19.06.2008, 19:53
Canela достаточно легких флиртов с молодыми мужчинами, чтобы не хандрить. Я работаю инженером на оборонке, там "естественно" зарплата маленькая и молодые люди (после института) год или два посидев и набрав начальный опыт, бегут в "разные" стороны. А я сижу уже там 5 лет и приходится общаться с "молодым" поколением. Я жиром не обросла , "умную" из себя не корчу и стараюсь быть в хорошем настроении. Вот эих фактов достаточно, чтобы головы молодые не вскружить, но взволновать. Про эти флирты мужу расказываю, т.к. периодически кто-нибудь смс пришлет или позвонит.
Скорость "течения" времени зависит от обмена веществ, сейчас один час это просто какой-то миг, а в детстве этот же час умещал кучу занятий, игр и эмоций.
Сегодня посмотрела в кино "секс в большом городе", хороший фильм, но в инете я вычитала несколько негативов типа "все в фильме стали старые и глупые", думаю эти отзывы писали 20-летние девушки.:oi-oi-oi:

Canela
20.06.2008, 10:37
Да согласна, что "углубляться" во флирт не стоит, себе дороже. Хотя есть девушки штучные среди нас, им возраст никогда помехой не был.:smeil: Щас вспомнила одну - за границей живет 36 лет по моему , фигура идельная, с минимальным "тюнингом", танцует на ночных дискотеках на разогреве, щас вот в Швейцарию укатила на дефиле какое-то . Дочь подросток, и муж моложе ее не знаю какой по счету и пылинки с нее сдувает. Что такое депрессия она не знает:smeil:

ТАТЬЯНИНА
20.06.2008, 20:01
я то знаю, какой я была в двадцать, а вот как ты будешь выглядеть в моем возрасте, это мы еще посмотрим...
Замечательная мысль!Мне она очень понравилась,возьму на вооружение.Меня грустные мысли посещают чаще не глядя на молодых,а глядя на дам в возрасте,кот.очень замечательно выглядят и я вот поймала себя на мысли сейчас,что я думаю примерно то же,что и написала Логос: "Как они хорошо выглядят,а им уж вон сколько,а мне еще...,а я уже не та...и так,наверняка,не сохранюсь".Бред,конечно,но тем не менее он имеет место быть.И вообще мысли о возрасте для меня взрывоопасны.

logos
20.06.2008, 20:12
ТАТЬЯНИНА, а меня такие дамы наоборот стимулируют:) Они смогли, и я смогу! Тем более, с нашим-то арсеналом:)

ТАТЬЯНИНА
20.06.2008, 20:15
Да,арсенал-то могуч.Воля слаба.:rzhu::rzhu:

Demetra
20.06.2008, 21:17
Тоже хочу о своей хандре написать. С годами изучила себя досконально. У меня бывает классическая хандра осенью и иногда в другое время года. Так вот борюсь я с ней двумя способами. Первый - активный - все методы, перечисленные выше. Помогает. Второй - никак не борюсь. Погружаюсь в хандру, внутренне страдаю (страдания,говорят, облагораживают), глаза такие печальные, молчаливая такая, тихая. Подозреваю, домашние от меня отдыхают в это время, а то обычно меня много. В-общем, настрадаюсь всласть и всё само проходит. Причем, каждый раз знаю какой способ нужен. Вот ведь психика-то человеческая какая интересная штука:smeil:

loza
21.06.2008, 20:59
loza! Это трагедия. Видимо очень тяжелая форма.
Девушка стала считать себя обузой. :ridaju:

Canela
21.06.2008, 22:16
loza!
Обузой? Очень важная деталь вообще-то. Не хочется эту тему развивать но подозреваю там еще может шизофрения обострилась, она может манифестировать впервые после родов, они могут послужить толчком. Для лечения депрессии сейчас есть прекрасные препараты, очень странно, что как Вы говорите ее лечили и не помогло. Возможно причина в этом:grust: Бедный малыш!

loza
22.06.2008, 13:53
Если человек не хочет выходить на улицу- это депрессия или лень?

Аленka
22.06.2008, 15:18
loza может быть как одно, так и другое, - зависит

Canela
22.06.2008, 17:41
loza!
А хотите вопрос: человек заплакал - это горе или радость?

Странный вопрос, да? Так и Ваш вопрос очень странен своей односложностью. Ни подробностей, ни контекста, на допрос смахивает.:oops:

loza
23.06.2008, 13:24
Canela
не допрос конечно
подробности: страх у человека возникает, когда нужно выйти из дома и он предпочитает никуда не ходить, чтобы это чувство не испытывать
Уже довольно долго так.

Alexa_Alexa
23.06.2008, 13:29
loza, ну, есть же и фобия такая - боязнь выходить на улицу (у нас даже тема отдельная про страхи и фобии есть)

Fiordaliso
23.06.2008, 13:51
А я, между прочим, тоже предпочитаю лишний раз не выходить на улицу. И дело не в том, что мне лень или страшно, а просто неприятно. По нашему городу весьма неприятно ходить - мало того, что ландшафт сам по себе неровный (то в гору, то под гору, так ещё и асфальт всюду всклокочен, на тротуарах - пыль, камни и мусор, В воздухе смог от автомобилей и многочисленных шашлычных, постоянно ветер. А если дождь идет - то вообще болото...

Canela
23.06.2008, 18:28
Fiordaliso!
Мы с Вами случайно не из одного города?:smeil:Подписываюсь под каждым словом!

loza!
Ох, "что-то неспокойно в Датском Королевстве", а про кого сейчас речь идет? Это Вам так человек свои чувства описывает или Вы это точно знаете на 100% ?
Вообще, действительно, когда нет настроения никуда не хочется, когда беспокойство, проблема. По-моему нормально это.

Stefa
02.08.2008, 12:00
Депрессия или хандра - всё едино тоска, как бороться, вот она родимая чувствую на подходе, встречать её, что ж делать, тоскливо приперлась, весело уйдет.

красотка
02.08.2008, 12:44
Я раньше боролась с депрессией просто, открываю шкаф, достаю обувь и давай одёжку мерить, очень помогало, сразу интерес к жизни появлялся и хондра отступает, а теперь если это весна или осень, то иду сажать цветы или полоть в огородик, очень мне нравится возится с растениями и в земле капатся, влияние Тельца наверное, НО если что не растёт или погибает, то это меня просто очень злит и нагоняет тоску и хондру, тогда беру свою многочисленную бижутерию и перебираю, иногда даже что то новенькое для себя нахожу, мной уже забытое, так как запасы её большие или туфли свои достаю из коробок и не могу народоватся своей коллекции обуви:oops:может это странно, но мне всегда помогает и увидеть меня в депрессии почти нереально, я живчик по натуре и нескончаемый оптимист, почти всегда найду что то хорошее в плохом, на этом и стою:yes:

Canela
02.08.2008, 14:34
Даа, Stefa выгоняльные методы для депрессии действительно веселые!:rzhu:

Алевтина
02.08.2008, 23:14
У меня с депрессией отношения сложные! Работа. Если я буду в депрессии отдыхать -:evil: потом не расхлебаю. А куда деваться - бывает. Сначала лечили медикаметентозно, потом прекратили, сказали опасно. Теперь преодолеваю ее другими способами - покупки, путешествия, ароматерапия, музыкотерапия, библиотерапия. смехотерапия в комплексе. То есть все, что использую, это мне врач подобрал. У меня так даже назначения расписаны на разный период мрачности. Концерт №4 Чайковского, японская поэзия и т.д. - в первый день.:smeil:
Подруги и сестры, когда впервые увидели, ржали, не побоюсь этого слова, как лошади. А терперь переписали диски, списки, купили фильмы. Там ведь даже комедии только специально отобранные. Спасибо я должна сказать мужу, который нашел мне таких врачей. У них это практика-хобби. Только для своих.

Canela
02.08.2008, 23:25
Алевтина!
А мона "рецепты" в студию или в личку!:oops: А то грандаксины с прозаками неохота пить.:no: На данный момент борюсь с депрессией с помощью шутера Half-Life 2: The Orange Box, но че то уже самой застрелиться хочется:ridaju:

jenifer
03.08.2008, 16:04
Когда-то на Новый год я себе пообещала, что буду поднимать себе настроение всегда и в любой ситуации. Потом составила список, что мне поднимает настроение и в каких ситуациях. Получилось очень похоже на рецепт Алевтины. Со временем список корректирую, т.к. сама меняюсь, появляются новые увлечения. У меня это - универсальная таблица-инструкция практически на все случаи жизни. Помогает 100% если причина определена правильно. Впервые слышу, что у кого-то есть что-то подобное, т.к. придумала для себя сама.
А еще у меня есть универсальный рецепт - я выбрасываю барахло, чем больше выбросила, тем выше настроение. Когда разводилась - просто вычистила квартиру, ради собственного успокоения не жалко было ничего.:smeil:

Canela
03.08.2008, 16:09
Да я тоже завалы регулярно чищу - настолько регулярно что завалов то уже и нет:ridaju:, и получается не действует лекарство:rzhu:
остается выкидывать все, что барахлом не называется, может тогда поможет?:shock2:

jenifer
03.08.2008, 16:13
Canela Новая жизнь - новые вещи вокруг. Выбрасываю все, что не нравится, старое или видела более удачную замену. Важно в этот момент не думать, когда купишь новое, где возьмешь деньги и т.д.

Ирина-Эльвира
03.08.2008, 16:14
Мне в последнее время очень помогает делание кремов и тоников. Прямо вот если настроение плохое, то возникает мысль: а не пойти ли мне сделать новый кремик? Оченно помогает. Массу удовольствия сразу получаю, и мысли в другое русло, и жить хочется. А новый крем или тоник надо же попробовать, значит...мыть и скрабить мосю...В общем, сразу уход за собой, любимой, по полной программе...А и где она, депрессия? Ау...
Но, может, это, конечно, если в легком варианте? Но надо и не давать ей разыгрываться, рубить сразу под корень.
А ещё мне очень нравится рецепт Красотки - вещи примерять, Алевтины и jenifer - барахло выкидывать. От jenifer ещё не пробовала, надо попробовать. :smeil:

Алевтина, списочек комедий бы в студию...

Canela
03.08.2008, 16:24
Да я и говорю. У меня не то что антресоли чистые, я любые вещи безжалостно выбрасываю,одежду, всякие мелочи, что то сломаное.Все. Скоро как у японцев будет. Иногда в садик ребенку надо что-то придумать, так не поверите , ни старых пуговиц, ни тряпочек, ничегошеньки. Вот борьба с депрессией полным ходом идет!:rzhu:
Я поняла про рецепты, но дело в том , что я их и использую. Руодельничаю, в игрушки играю, ничегонеделаю, сплю, читаю, смотрю Рязановские фильмы, просто картинки красивые разглядываю, шоппинг опять же. Но это все детский сад, когда все переделаешь, а депресия тут как тут как ворона на плече уселась и сидит:grust:

Алевтина
03.08.2008, 19:18
Девочки список будет! Уже собралась отправить - полный облом!:oops: В папке нет музыкального ряда и видео. Сынуля :evil:отдал четвертой или пятой сестре. Ой, это все равно. Главное сегодня я ей дозвонилась. Сидит в Архызе и будет там еще с недельку. Так что придется подождать - к своим секретам она никого не подпускает.
Проблема тут в том, в каком порядке это все читать и смотреть и слушать. Я, например, читала при обязательном музсопровождении - классика. Никакого кофе, строгий режим дня. Ой, да много всего.

Alexa_Alexa
10.09.2008, 12:59
Интересная цитата по поводу прогрессирования депрессии:

.....настоящей эпидемией 21 века является депрессия. Есть прогноз Всемирной Организации здравоохранения: если к 2020 году с депрессиями не будет что-то решено, то они станут причиной паралича мирового экономики....

Рысь
10.09.2008, 15:51
У меня дипрессия (уныние) на солнце южном прошло, живу я в Питере и нас этим летом только заливало. Я плакала от всего вместе с дождем, а в Краснодарском крае все прошло и жить захотелось, но там очень жарко. Теперь дома опять "эмоциональный подъем" дождем и хмурью осеньей заливает, боюсь к Новому году опять "раскисну".

Венера
10.09.2008, 15:56
Проблема тут в том, в каком порядке это все читать и смотреть и слушать. Я, например, читала при обязательном музсопровождении - классика. Никакого кофе, строгий режим дня. Ой, да много всего.
Ну это каждому свое.
Строгий режим дня когото выведет из депрессии, а коко-то напряжет еще больше, тк на работе сплошной режим и дисциплина. А дома хоцца расслабится.
Я вот включаю клипы и танцую, только чтоб никто не видел, а то мне кажется что очень развратно получается.
Жаль, что одна дома бываю очень редко.

Stefa
15.09.2008, 15:37
Вот ведь как-то она подкрадывется незаметно, вроде всё хорошо (т.т.т.), но тоска вальяжно развалилась в твоей душе и никакой метлой её не выгонишь, остаётся пережидать, немного замкнуться, чтобы не портить другим настроение, а там глядишь и следа от неё не останется, быстрей бы только.

Demetra
15.09.2008, 21:43
Stefa, а это осень крадется. Но нам нЕкогда с ней сюсюкать! А заказики? А поболтать? Да у нас дел полно! :yes:

футболистка
16.09.2008, 00:00
Я к своему сожалению очень депрессивная натура.разговариваю с людьми веселюсь а другая сторона меня это депрессия.Год назад были некоторые неприятности и вот выйти не могу.Весь год просидела в инете.Вообщем стала задавленная,застресованна .Конечно ароматерапия и шопинг и много еще чего отвлекает.Но раньше я была счасливая сама по себе.Вообщем надеюсь на срок давности.

Stefa
16.09.2008, 00:12
Demetra Вообщем само отпадет.
Спасала всегда самоирония, а теперь и она лапки свесила, самое противное в этом для меня это то, что настроение уходит в минус, а липучая жалость к себе выростает до обнаглевших размеров, и это всё на пустом месте , а потом как рукой всё снимает.

dorogaj
16.09.2008, 00:47
Общение хорошо помогает избавиться от депресии.

Fiordaliso
16.09.2008, 09:30
Stefa на пустом месте ничего не вырастает. Значит, есть какие-то скрытые причины. Может быть, вам просто нужно заглянуть в себя поглубже и найти их?

dorogaj не всегда.
Бывает такое общение, что ещё больше в депрессию загоняет.

Light
16.09.2008, 10:23
Stefa глаза боятся, а руки делают. Все дела распиши в столбик в хронологическом порядке: что за чем нужно сделать. Рядом укажт самый крайний срок исполнения. Затем возьми лист чистой бумаги и закрепи его поверх списка скрепками так, чтобы из-под белого листа выглядывала только первая строка. Повесь список возле зеркала в ванной (даже при самой "черной" депрессии здесь он не останется незамеченным). Теперь, сделав дело, можно вычеркнуть его из списка и сдвинуть белый лист вниз. Так ничего не забудешь сделать, предстоящие дела не испугают тебя своим количеством, а список побед будет расти на твоих глазах, придавая оптимизма и подтверждая, что несмотря ни на что, дела идут.
Частый спутник депрессии - бессонница. Однако когда мы спим, время идет быстрее, а значит быстрее и безболезненнее закончится "черная полоса". Борись с бессонницей.
Когда ничего не ладится, существует огромное искушение, махнув на все рукой, сказать: "Все пропало! Я уже ничего не могу сделать!" Самое интересное, что катастрофические прогнозы, как правило, сбываются. Впав в депрессию , опустив руки и ничего не предпринимая для своего спасения, ты пойдешь на дно с приятным чувством своей правоты. Но зачем нужна такая правота? Борись до конца, сделай все возможное и невозможное, упорство всегда приносит победу. Легко умереть - трудно остаться в живых.
Хорошо научиться наслаждаться минутами затишья. Когда позади очередная неприятность, хорошо бы сесть удобно, а лучше лечь, расслабиться, закрыть глаза и сказать себе: "В эту минуту мне спокойно, я могу ни о чем не беспокоиться. Что будет дальше - я не знаю. Но это мгновение целиком принадлежит мне. Сейчас у меня все в порядке".
Посмотри на ситуацию с юмором, а для этого посмотри на себя со стороны. Любой юмор некоторым образом строится на чужих неприятностях. Чего уж хорошего в том, чтобы получить тортом в физиономию - однако, все смеются... Попробуй посмотреть на свою жизнь со стороны, как на комедию нравов. Горькая смешинка лучше горьких слез.
Не надо вспоминать прошлое. Прошедшие беды бессильны, они уже не могут поразить тебя, забывай обиды и поражения, не растравляй ран, не вспоминай о том, чего уже не вернуть. Не стоит пугать себя фантомами грядущих бед - будущее только одно, а насочинять можно целую сотню несчастий, большинство из которых не произойдут.
На перстне мудрого царя Соломона было написано: "И это пройдет". Пройдет и эта "черная полоса" в твоей жизни, настанет утро, выглянет солнышко. И чтобы удовлетворить строгую теорию вероятности, для уравновешивания "черной полосы", жизнь подарит тебе широкую, полную счастья и удач "светлую полосу". Нужно только дождаться!

Stefa
17.09.2008, 02:26
Light спасибо, отпускает по-немногу, в том-то и дело. что нет у меня сейчас черной полосы, когда она наступает, этой депрессия и на горизонте близко не появляется, не знаю, но вот почему-то с фразой мудрого Соломона "И это пройдет" - никогда не была согласна, есть обстоятельства, оставляющие свой след, который в душе никогда не проходит.
Fiordaliso , вы правы, есть глубоко запрятанные причины, но их не в чьих силах переменить что-либо, вот так и закапываю их всё глубже, а они всё равно не отпускаются.

Fiordaliso
17.09.2008, 09:44
Stefa у меня тоже есть такие причины, которые никто не в силах переменить. И до поры до времени я тоже пыталась их игнорировать, загонять поглубже. Но настал момент, когда они вдруг вырвались наружу, и предстали передо мной лицом к лицу во всей своей "красе". И мне пришлось взглянуть правде в глаза. Проплакала я в тот день до трех часов ночи, а в 6 надо было вставать и собираться на работу. В общем, представляете, какой у меня был видок, самочувствие и состояние. Два дня ходила, как в воду опущенная, а вечером подскочила температура до 39 без всяких иных причин, и я потом 3 дня лежала пластом, ничего есть не могла, даже на кухню за водой не могла доползти, мне мама с сыном по очереди её приносили. Так вот, за эти 3 дня вся моя жизнь прошла у меня перед глазами. я очень многое переосмыслила и поняла, что хотя проблема моя и неразрешима, но мне придется это принять, и с этим жить, и находить какие-то иные светлые моменты в этой жизни...

Stefa
18.09.2008, 00:45
Fiordaliso я вас понимаю, понимаю как больно это далось. Надо и мне давать всему этому какой-то выход, это конечно никуда не уйдет, но может перестанет так тягостно посещать, я давно всё приняла, давно перестала задавать себе вопрос "а если бы" - от которого хоть на стенку лезь, но эта тоска от бессилия, надо и её принять, спасибо вам, правда, огромное!

dorogaj
18.09.2008, 12:09
А как это выгнать и себя и отпустить?Не всегда так как мы хотим.Я понимаю, что прошлое вспоминать это не из лучшего.А вот как не вспоминать если все само сабой в голове крутится.И вот тебе и дипрессия на подходе.

Canela
18.09.2008, 12:13
Девы!

Хотела сделать это выражение своей подписью вообще-то, но потом передумала. Но очень склоняюсь!

"Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!"

Fiordaliso
18.09.2008, 12:34
dorogaj я как раз речь веду не о том, чтобы не вспоминать. Многое из пержитого выгнать из себя не получится, но и пытаться забыть тоже не выход. Забыть - не значит избавиться, таким образом вся "бяка" только оседает тяжким грузом в подсознании и становится миной замедленного действия, которая неизвестно когда и каким образом рванет.
Многие считают, что плохое вспоминать не надо. А я считаю, что надо, но при этом также надо работать с ним, а не просто жалеть себя, хотя жалость к себе - это тоже необходимый этап, который надо пройти, но лучше надолго не затягивать.

dorogaj
18.09.2008, 12:39
А если эта бомба замедленного действия вопреки всему частенько взрывается? то тогда как? Некоторые моменты из прошлого лучше не вспоминать ( с накруткой для себя), а просто помнить. Сам себя не пожалеешь ни кто не пожалеет.

Изида
23.09.2008, 12:31
Я от обратного действую...наоборот не гоню мысли о том, как все было бы хорошо...хоть и тяжелее так, но если постоянно об этом думать, прокручивать в голове варианты, пожалеть себя, поплакать...то потом уже не так все это остро. Это мечты, увы не сбыточные. Просто пожить в придуманном мире - не вижу ничего плохого...рано или поздно надоест и начинаешь понимать, что в реальном мире тоже еще может быть много хорошего. Вот только этот период "воспоминаний" надо перетерпеть как-то...пью валерьянку уже почти месяц - ужасно голова болит, ничего делать не хочу - только спать. Но зато и трясучки нервной нет, чувства звучат глухо как в танке, а потому не ранят слишком сильно. А вообще я теперь как Скарлетт говорю себе "я подумаю об этом завтра" и вроде как откладываю и откладываю и какое-то время получается не зацикливаться на прошлом. Но это уж совсем как животное получается веду себя - "есть, пить, спать, работать, не думать, не думать...".

Alexa_Alexa
23.09.2008, 13:16
Изида, может, в привычный распорядок есть-пить-спать-работать нужно вписать какое-то новое занятие? Разнообразие хорошо отвлекает. Например, начать учиться на роликах кататься (роллердром хороший есть в Медведково, например) или машину водить.... Я училась вождению в момент очень тяжелый - расставалась с тогда любимым человеком. В общем, автошкола меня здорово спасла.

Изида
23.09.2008, 13:27
Собираюсь пойти в автошколу. На новой работе второй день. Я говорила про дом. Заставляю себя убираться, готовить, но желания при этом не испытываю никакого, как и удовлетворенности от работы. Заставляю себя в гости ездить, общаться с людьми. То же самое. Как робот через силу. Не нужно мне это, вот и все. Ни есть не нужно, ни читать, ни телевизор смотреть. Все только потому что "надо". Никак все выше перечисленное не помогает из депрессии выйти. Скорей бы прошло...

Acacia
23.09.2008, 21:53
Может быть, эта ссылка кому-то поможет:
5 СПАСИТЕЛЬНЫХ ШАГОВ ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ (http://www.uatur.com/html/interesno/kurp-depr.html).

Алевтина
23.09.2008, 22:09
Acacia действительно вещи полезные и нужные. У кого сейчас нет депрессии? У того кто с ней справился! Дело упирается только в одно - во врача. Причем врача хорошей квалификации, который работает по клятве Гиппократа, а не держит тебя за дуру мешающую работать.

Demetra
23.09.2008, 22:13
У моей первой свекрови часты депрессии, особенно осенью, в ноябре. Живет одна. Я ей часто звоню.Слышу, на какой стадии она находится. Говорим по часу, помогает. Заканчиваем разговор на веселых нотах. Года 3 назад я недоглядела, не знала, что до такой степени. Она перестала есть, слегла, не могла спать. Мы хватились, давай кормить, поить. Пришлось, конечно, таблетки выписать. Она проспала почти сутки, появился аппетит, пошла на поправку. Теперь и мой брат к ней заходит и звонит(они в другом городе). Я сына проинструктировала, готов если что поехать. А главное: мы с ней обсуждаем её депрессию, даже шутим в меру. Сейчас осень, я настороже.

Алевтина
23.09.2008, 22:38
Demetra вы молодчина. И просто напросто работаете психотерапевтом для своей свекрови. Самому с депрессией справиться очень трудно!

Ка ова
04.10.2008, 15:17
У меня небольшая грусть по поводу быстротечности времени,такое впечатление,что все время пятница.:(

Arti
04.10.2008, 15:22
Но пятница же лучше, чем понедельник? ;)
А время действительно бежит быстро, чем дальше, тем быстрее. :(

Дайана
25.11.2008, 03:32
В древнем мире существовало поверье: чтобы овладеть чьей-либо силой, нужно знать его имя. Попробуйте дать депрессии имя. Моя называется "реакцией на нежелание принимать реальность" и "протест против того, что мир под меня не подстраивается".
И всякий раз, когда она (депрессия) мне угрожает, я произношу одно из ее имен (какое больше подойдет) и возвращаю себе силу...

Мусенька
26.11.2008, 18:10
Ну.... то я вам скажу... у меня тоже депрессия.. Прям вот сейчас.... я не то что работать..я вообще ничего делать не хочу... Я у же и кофе выпила, и покушала, и в нете посидела...не...не проходит.... Тогда делаю знакомомым способом.
1) прыгаю на цыпочках... как можно дольше. бюст у меня 4 го размера, поэтому его приходиться придерживать руками...прыгаю я и представляю как смешно это все выглядит со стороны и прыгаю дальше... Настроение шевельнулось..потом я поднимаюсь на носочки раз 15. Потом я отжимаюсь от стены ( на работе ведь я ), потом делаю махи нагами стоя всторону. Наклоны вниз до пола с прямыми ногами и пр... все что можно сделать в офисе.
Суть в чем.. Я заметила, что главное -разогнать крообращение... Дома я обычно ухожу в ванную и начинаю нехотя ухаживать за собой..принимаю ванну, потом делаю скраб для тела.. Тру интенсивно, потом водичкой смываю, то чуть теплее, то чуть прохладнее... И я уже бодрее и веселее. Вот так. А еще гордость за себя, что не закисла. Это все при том,чо я работаю в помещени без окон, не хватает воздуха и света.... Выход есть всегда... Еще попробую масла приспособить для этого.Мне когда-то нравилось лимонное очень.

Добавлено через 5 минут

Acacia , низкий Вам поклон и большое человеческое спасибо!!!! Я уже с год ищу, где можно достать эту книгу. Все таки есть на свете ангелы, которые слышат просьбы.

Рио-Рита
27.11.2008, 10:22
Acacia, и от меня спасибо...Сегодня куплю негрустин в аптеке...хуже точно не будет, а нормальным человеком быть хочется, чтобы все радовало, т.к. умом понимаешь, что все хорошо, а как-то от этого ни горячо ни холодно...На самом деле очень полезная ссылка, многое в голове становится на свои места, да Курпатов мастер по таким "разложением по полочкам".....

ЕленаАС
27.11.2008, 10:31
Рио-Рита а у меня вот не депрессия вроде, а все раздражает. Усталость какая-то. От всего. И дочка болеет и нет улучшений, и муж дома сидит вместо того, чтоб работать...

Мусенька
27.11.2008, 11:38
ЕленаАС , это , наверное, как у меня. Я сегодня поняла, что у меня интерес к жизни пропал от того,что в жизни ничего не меняется.... Я уже привыкла ко всему. Работа не соскучишься, сполшной экстрим, но все же, я знаю, что это будет , как это будет и чем все закончится заранее. В личной жизни все нормально. Родители живы-здоровы. И не безработная... А так все надоело....Я люблю движение. Может и у вас та же причина? Я потому и пришла на этот сайт, чтоб что-то новое освоить. Для меня самое страшное, когда дни проходят , а я не вижу прогресса, какого-то смысла от того что они прожиты. Никаких свершений, достижений, позитивов, побед... Я счастлива, когда я чем-то загораюсь. Может и Вам найти что-то для себя новое, хоть чуточку? Делать что-то нехарактерное, и что будет иметь положительную динамику? Чтоб вы видели резултат и это вдохновляло.

ЕленаАС
27.11.2008, 11:42
Мусенька с моим развитием все ок, не могу сидеть на месте, постоянно что-то придумываю, меня бесит нежелание мого мужа работать вообще и развиваться в частности. Это как ощущение скорлупы, которая мала тебе, но ты ней сидишь, потому что есть ты-как личность, и есть семья

Валентинка
27.11.2008, 11:59
ЕленаАС,а почему муж-то не работает?Есть у меня знакомая, у которой муж временно не работает постоянно, иногда снисходит до каких-то небольших работ, там козлы, там мало платят и т.д...так вот вот такой жизнью он ввел ее в такую депрессию, что врачи начали подозревать у нее шизофрению ( не хотела жить), таблетки не помогали ( надо сказать на это много денег ушло, т.к. родители денег не жалели, лишь бы вылечить), как зомби ходила, спать не могла, вообщем в семье кошмар был, двое детей...Помог парапсихолог без мед.образования, из этого состояния ее вывел(4 года болела)...А муж все в том же состоянии:grust:

ЕленаАС
27.11.2008, 12:01
Валентинка ну, у нас пока не все так плохо. Но надоело мне одной работать. Он только находит денег за кредиты заплатить...свои.

Мусенька
27.11.2008, 12:01
ЕленаАС да я и не сомневаюсь что с развитием все ок. Я понимаю вас. У меня была такая же ситуация в семейной жизни. Это тяжело.

Валентинка
27.11.2008, 12:03
Хорошо, что так...Хотя сложно понять таких мужчин...

ЕленаАС
27.11.2008, 12:05
Мусенька не, я просто не так выразилась, не обижайтесь. Просто проблема и правда в развитии семьи "как ячейки общества", а это же от обоих супругов зависит. Вот и тошняк...

Добавлено через 1 минуту

Валентинка сложно и я уже теряю терпение. Пока не знаю, что делать. На первом месте у меня сейчас дочка и ее заикание, на втором-сохранение работы, нас обеих она кормит

Мусенька
27.11.2008, 12:14
ЕленаАС да я не обижась. я просто переживала, что может выразилась не так и вас обидела чем-то. Да, это сложно , когда супруг не смотрит в ту же сторону,что и вы. Мне было тяжело. Но надо вспомнить что у вас с ним есть хорошего, и подумать как его подтолкнуть..найти его рычажки... Мужчины они загадочные... У меня папа тоже не рабтал лет 10... что с ним было не знаю...А вы читали " Мужчины с Марса, женщины с Венеры?" Мне сейчас помогает понять мужчину теперешнего ( с мужем я разошлась, но не из-за этого..там причин была масса).

Добавлено через 3 минуты

ЕленаАС , да еще вспмонила. Мне помогла Еникеева тогда.. У нее много книг. Лично мне она помогла понять, что и правда выбрала не того мужчину. Но , надеюсь, Вы выбрали того, просто у него какой-то кризис. Он или неуверен в себе, или что-то еще. Чем он оправдывае нежелание искать работу?

Валентинка
27.11.2008, 12:16
У моей знакомой когда дети были маленькие болели очень тяжело, и надо было уходить с работы , чтоб с ними сидеть.Слова мужа: "Ты иди работай ,а я буду с детьми"...Бееее...Это сестра подруги, поэтому я всегда в курсе их дел

Мусенька
27.11.2008, 12:16
ЕленаАС и еще, если вы верите в Бога, то модете еще попробовать молиться ангелами архангелам. Мне помогает, главное это делать. Они помогут решить любые проблемы, главное разрешить им помочь. Говорят ,часто наш ангел стоит рялом с нами, готовый оказать помощь, но ждет нашего разрешения.

ЕленаАС
27.11.2008, 12:20
Мусенька ничем не объясняет
Валентинка пусть делает, что хочет. Меня дочкино здоровье волнует

Валентинка
27.11.2008, 12:23
Ну и правильно, это самое главное

ЕленаАС
27.11.2008, 12:27
Валентинка так что не в депрессии я, просто злая немного. И хоцца пару объектов лесом послать...

Vitzli
27.11.2008, 12:30
ЕленаАС как я тебя понимаю... Мой бывший то же вот не работал, только видимость поисков создавал... В феврале ещё и сбежал от меня, отучился 2 месяца на массажиста (без мед.обр.) поработал на 2х работах месяца 1,5, потом на 1й а сейчас начальство хреновое перевели в другой филиал-типа далеко ездить (вообще-то не намного дальше чем раньше), опять месяц работу ищет... Ну не везёт ему! (это мне так говорят) А то что я по 12 часов без выходных - это нормально было. Поэтому экономические трудности я уже пережила... Как говорилось ночью - вспомни Соломона и его кольцо. У тебя есть дочка и это главное!

ЕленаАС
27.11.2008, 12:31
Vitzli да, но так хочется иногда побыть слабой женщиной в надежных сильных руках

Кыся Мяу
27.11.2008, 12:33
у меня подруга после развода с мужем в жуткую дп впала...:ridaju:, ей посоветовали чем-нибудь новым заняться, найти увлечение. она куколок мастерить стала, поначалу просто из пластелина лепила, потом глину освоила. и так увлеклась!!!! сейчас зарабатывает этим прилично, делает эксклюзивные игрушки. так что у кого дп- попробуйте сделать что-то чего никогда не делали, может, это дорога в будущее?:smeil:

Валентинка
27.11.2008, 12:36
ЕленаАС, ну и молодец, а если хочется кого-то послать, может есть смысл это сделать?!

Рио-Рита
27.11.2008, 19:59
ЕленаАС, а вы уверены, что у вас не депрессия? Я вот теперь знаю, что у меня она, родимая...а мой ремонт прошел под девизом маниакально-депрессивного психоза...это когда после застоя развивается кипучая деятельность....а еще я мужчин стала ненавидеть...просто жду от них насмешки или гадости какой-нить...хотя они, бедные, даже не помышляют о таком...а я уже заранее шашкой машу...защищаюсь...:rzhu::ridaju:

ЕленаАС
27.11.2008, 20:16
Рио-Рита я думаю, что это не депрессия

Алевтина
27.11.2008, 21:36
Ага, Рио-Рита, это агрессия! попросту - Достали!:smeil:
Девочки меня еще что удивляет, что у нас только депрессии развиваются с нашими мужиками! Ну пусть не все, но ведь что у нас за менталитет - лодыря кормить. Выгнать самой - наверное и депрессия пройдет!
А вот они не уходят!

Валентинка
27.11.2008, 22:19
Многие терпят, надеясь что будет лучше...А обычно меняется в лучшую сторону редко

ЕленаАС
28.11.2008, 07:03
Валентинка да, надежды на перемены нет.

Мусенька
04.12.2008, 17:23
Рио-Рита а Вы почаще напоминайте себе о простой истине: все, о чем ты думаешь, увеличивается в твоей жизни. Поэтому негатив вон из головы, а позитив побольше. Знаю,что это трудно..Сама часто забываю. Но все равно, стараюсь какие-то рамки ставить.. Я такой человек, что меня надо "пасти", чтоб я не вляпалась в депрессию эту..вот и пасу себя..из-за этого и в ароматерапию пошла... У меня теперь главная проблема где масла взть хорошие.

Добавлено через 2 минуты

Алевтина , а надо найти подходящий повод,чтоб он был жуть как виноват :)))) Я так и сделала. Все считают меня сумашедшей, потому что выгнала мужа в первыую годовщину нашей свадьбы... Ну а что, если не год жизни , а кошмар тихий. Чуть крышей не съехала, здоровье посадила и пр... Так он мне даже не то что цветов, даже не поцеловал с утра и не сказал " спасибо ,что ты еще со мной"...Вот и решила,что нечего тянуть кота сми знаете за что... :))))

Добавлено через 5 минут

И еще, знаете что мне помогло помогло не сойти с ума в очень тяжелый период жизни. я нашла человека, которому нужна моя поддержка, и поддерживала его ежедневно..Болтали, пили кофе, ходили на дискарь, напивалась даже чтоб поддержать... По магазинам... Просто стали подругами, и мне стало легче... Я как бы забывалась.. А когда я уже развелась, тоже ведь мучалась, душа болела долго еще...просто решила: уходя, уходи. И вот тогда и имеено началал молиться Архангелу Михаилу, Чамуилу..И боль в душе проходила.. На пару дней... Потом опять молилась... И потом, я каждый вечер, оставаясь одна, в супружеской бывшей постели, говорила себе: прошел еще один день... и я уже дальше от него и этого кошмара на 4, потом 5 , потом 6 дней... и визуализировала как я все дальше и мне все легче.... Может, поможет кому-то... Очень надеюсь...

Валентинка
04.12.2008, 17:23
Мусенька, а вы молодец!!!Не каждая так может!!!!!...:podmigivayu:

Мусенька
04.12.2008, 17:35
Валентинка , да мне кажется , что все могут :)

Canela
04.12.2008, 17:37
Хочу поддержать Мусеньку в ее совете думать о хорошем больше. Вообще - Вы умничка большая!

Как ни странно в книге "Сегун" прочитала "Думать о плохом намного легче чем о хорошем, это требует усилий, но постепенно вырабатывается привычка"

Мусенька
04.12.2008, 20:15
Валентинка , не знаю , что сказать..Характер такой. Это даже и недостаток. Мужской слишком... Во мне есть все, на что жалуются женщины в мужском поведении...Просто я считаю, что люди не меняются. и всему есть предел. Если человек, говорит,что любит, а поступки совсем о другом говорят..то... Есть такая фраза: не смотри на слова людей, смотри на их поступки. Это сказал Милтон Эриксон..

Добавлено через 1 минуту

Canela , спасибо, все таки стоит ходить на форум.. Сразу настроение лучше 6)))

Добавлено через 2 часа 34 минуты

Еще решила добавить о борьбе с этой гадиной ( депрессией). Я во завела хомячка... Такое чудное животное..И главное, я сама по себе, он сам по себе.. выгиливать не надо... Корм продается и стоит копейки, А когда хомка к вам привыкнет и начнет брать у вас еду из рук и прочее... это такая сказка. Они очень забавные, наблюдение за ними поднимает настроение однозначно. К тому, у тебя вдруг появляется кто-то, кому ты нужен!!!! Какая может быть депрессия, если надо после работы гнать за кормо хомке, искать салфетки без красителей, сушить ему летом травку на зиму... Короче это очень хороший способ...

Еще можно в периоды грусти писать стихи... Потом прославитесь на весь мир и скажете врагам спасибо!!!!

А еще мне помогает песенка " Белеет моя парус"..Она такая авантюрная... Поднимает живо настроение...:smeil:

Алина
05.12.2008, 08:47
Если когда нибудь разведусь с мужем, обязательно сразу же заведу кошку!!! :rzhu:

Он их терпеть не может, а я всей душой отдыхаю, когда беру на руки, передними лапками на плечо, прижимаю к себе и слышу, как уютно зверек урчит... :girl_in_love:

ЕленаАС
05.12.2008, 08:51
Алина прикольные у Вас планы!:rzhu::rzhu:

Алина
05.12.2008, 09:18
Это я как Мусеньку почитала, так и "запланировала" :podmigivayu:

Валентинка
05.12.2008, 09:22
Алина, а вы заведите, может отпадет необходимость разводиться?:podmigivayu:

Мусенька
05.12.2008, 11:24
Алина ну вот.. Выходит, что я еще пагубно влияю на людей :))) Девочки, милые, лучше не не пробовать такой жизни :))))) Лучше жить себе в мире и согласии.. Я вот пришла к выводу, что нужно больше заниматься сексом, тогда не будет времени на ссоры... Я теперь так и говорю любимому.. Ты чего бурчишь, давай лучше сексом займемся :)))

Canela
05.12.2008, 11:31
Было бы еще с кем заняться. А если перед тобой стоит причина этой депрессии как-то не тянет с ним на секс.

Мусенька
05.12.2008, 11:37
Canela ага...понимаю... бывает.... и у меня тоже....

Kатарина
05.12.2008, 11:38
С заведением животных из-за депрессии нужно быть осторожнее. Знала одного товарища, к-й после развода завел котёнка, т.к. остался один, в итоге через месячишко у него была уже другая женщина, а котенок бегал по квартире беспризорный, со свалявшейся шерстью и худой! Депрессия вроде как прошла, а котёнок остался и вроде как и не нужен!

Мусенька
06.12.2008, 19:56
Приветик всем, хоть темка и депрессии, но часто она ходит под руку с неврозом. Хочу поделиться информацией, которая помогла мне в свое время перенести трудные периоды жизни.

Я думаю, всем будет полезно пройти тест " Как распознать угрозу нервного срыва". Этот тест, и много другой полезной информации, можно найти в книге уважаемой мною Дили Еникеевой " Познакомлюсь для разовых встреч" стр 312. Если по результатам теста у вас наберется больше 10 признаков, то " скорее всего вы страдаете неврозом". Советуют обратиться к професионалу за помощью. Когда я проходила этот тест , у меня было 27 (!) признаков. Т.к. у меня не было возможности обратиться к спецам, мне очень пригодились советы, о том, как можно помочь себе самой стр 345. И хоть они расчитаны были на человека, с неглубокими невротическими расстройствами, мне эти советы помогли очень. Надеюсь , помогут они и вам. Я покупала бумажный вариант, бегала по магазинам города. Но потом не раз видела книгу в нете.

Мусенька
20.01.2009, 13:35
Хи.... а где все???:smeil: Депессивных не осталось? :smeil: Клево. А я во чего-то киснуть начинаю....Ну... раз я одна..пострадаю часик..и буду брать себя в руки :smeil:

Canela
20.01.2009, 13:38
Мусенька!

Плохое настроение временами и депрессия это совсем разные вещи!

Валентинка
20.01.2009, 13:40
Мусенька, ваше -хи- не говорит о депрессии...Так что не грустите!:podmigivayu:

ЕленаАС
20.01.2009, 14:15
Мусенька а у Вас как?
мне тут взгрустнулось, зашла на городской форум, чтобы найти компанию для похода с дочкой в театр,так мне сразу и билеты предложили(дефицит!), и компанию.
а потом только написала объявление, что хочу поменять надоевший парфюм (даже не написала на что хочу менять), как мне предложили именно то, что я хотела.
Все как-то само...какая уж тут депрессия!

Fiordaliso
21.01.2009, 09:47
Мусенька я осталась. Только не пишу больше ничего в этой теме. Прочитала пару месяцев назад книгу Курпатова, которую на стр. 10 Acacia выкладывала... Результат: вместо того, чтобы выйти из этого состояния, впала в ещё большую деперссию, причем без перерывчиков, как раньше

Валентинка
21.01.2009, 09:53
Девочки, не позволяйте депрессии овладевать вами, старайтесь находить себе какое-то занятие, что-то хорошее и положительное в своей жизни, потому что чем дальше , тем хуже...

ЕленаАС
21.01.2009, 09:57
Fiordaliso мне кажется книги книгами, но Вы-единственный в мире человек, способный помочь себе вылезти из этого состояния

Мусенька
21.01.2009, 12:43
А у меня уже бешенство.. Зашла в тему.. Так дкшнвно всем ответила... А меня снова выкигуло с форума.. И сообщение пропало..е мое.

ЕленаАС
21.01.2009, 12:57
Мусенька так и депрессия пройдет

Мусенька
21.01.2009, 13:18
ЕленаАС , возможно :)

Canela
21.01.2009, 18:03
Fiordaliso!

Прошу Вас! Не читайте Курпатова! Это не помошь. Задачи популярных психологических книжек - не помочь избавиться от проблем, а увлечь ЧТЕНИЕМ и замотивировать на покупку другой книги. Да, читать увлекательно - а помощи никакой. ( если не наоборот):smeil:

Бывают конечно звездочки, но очень редко.

Light
21.01.2009, 21:02
Canela да, Вы правы, психологическая литература действует негативно на тех, кто подвержен внушению.Это как в "Гарри Потере":дети подсели,как на наркотик, а им нельзя просто читать это произведение, так как оно практически зомбирует.Причем на негатив.Недаром так притягивает многих деток.

Fiordaliso
21.01.2009, 21:48
Canela так вот я том же и говорю - "помощь" с точностью до наоборот! Я вообще довольно скептически к Курпатову отношусь - начала читать из любопытства и ещу потому, что нахаляву. А вышло так, что только потревожила свои болевые точки...

Рио-Рита
21.01.2009, 22:05
Ага...а меня мой знакомый психолог (декан псих.фака ун-та и член европейской ассоц. псих-в) просто засмеял, когда я ему сказала про свой "маниакально-депрессивный психоз", мною же найденный у меня с помощью Курпатова после прочтения его творений...хотя читается действительно на лету...

Инна Ле
22.01.2009, 00:42
Депрессию нужно посылать лесом,книжки вообще от этого не годятся,а вот делать что-нибудь конкретное,(хоть пол подметать),очень даже помогает.:yes:

Light
22.01.2009, 20:55
а еще лучше надеть на себя умопомрачительный наряд, духи, косметику, и - вперед. к людям праздным, жующим и слушающим музыку.Это-в ресторан. Живая музыка. хорошие блюда, горячительные напитки,-все это без интеллекта, но очень помогает.:ok::ok::ok:

Рио-Рита
22.01.2009, 23:34
А кстати, можно ресторан заменить музеями и театрами, а также концертными залами...:)

Эльфи
22.01.2009, 23:44
Весь вопрос в том, как себя заставить совершить такой подвиг!:dontknow:

ЕленаАС
23.01.2009, 11:48
Эльфи я обычно ищу компанию-чтоб потом не отвертеться было