PDA

Просмотр полной версии : Очищение организма



Страницы : [1] 2 3

Ritatoffski
11.05.2006, 21:24
Решила завести эту тему, если она где-то есть перенесите меня туда:)
Кто как проводит очистку организма? в основном интересует печень. Я с легкой руки одной знакомой девушки:) стала упобтреблять по утрам воду с лимоном (в 6 утра), говорят, чистит печень, лицо и правда посветлело. Правда, делаю чуть больше недели. Но в общем, может и масла подействовали, хотя мне кажется, так быстро они не работают. Делитесь своими методами очистки огранизма от токсинов , шлаков, застоев итд

Svetlana
11.05.2006, 21:28
Я больше года чищу свой организм, используя масла и разные БАДы, плюс аюрведические препараты. Бяки выходит много и практически постоянно с небольшими перерывами. Могу Вас пригласить на интересную лекцию , если Вы постоянно в Москве живете.

vert
11.05.2006, 21:32
одна знакомая в качестве средства три дня на сырой морковке, рекомендовала
уменя так ни разу пока не получалось
если сильно начинаю чувствовать свою печень ограничиваю жиры и ем легкое сладкое
радикальные способы чистки не поддерживаю,т.к на мой взгляд истощают сильно

Anny
12.05.2006, 01:23
Бесконтрольно чистить организм опасно :!:
Я чистками не занимаюсь, но когда чувствую, что печёнка барахлит, то 7 дней пью аллохол по 3 табл. и отказываюсь от всякого мучного-жирного. Кожа действительно очищается.
А ещё люблю на кефирно-салатной диете посидеть, ЖКТ начинает хорошо работать, такая лёгкость, ну и жирки лишние уходят.

nvn
12.05.2006, 02:23
Я много-много лет назад чистила ЖКТ йоговским способом Шанк Прокшалана ( пить теплую соленую воду + спец. упражнения). Все получалось ( у моих подруг - нет). Противненько весьма, но эффект был. Легкость и чистая кожа. Но у меня тогда и проблем со здоровьем не было особых. Потом это дело забросила. Во многих книгах это есть. Те, у кого не получается, чувствуют себя очень плохо с никуда не девшимися 12 стаканами соленой воды. :cry:
Еще чистила несколько раз печень радикально, кукурузным маслом и лимонным соком ( особенно этот способ любит Г.Малахов, автор книг об оздоровлении организма, хотя все эти способы он надергал из других оздоровительных систем ). Абсолютно убойная вещь. Вышибает и изматывает так, что чувствуешь потом полное опустошение и в теле, и в душе, но не надолго. На любое растительное масло теперь смотрю с омерзением. :P
Эффект не поняла, хоть и вышло много всякой дряни. Чувствовать себя лучше не стала, т.к. еда и образ жизни и мыслей были те же. ИМХО, если уж чиститься, то и мозгах, и в душе, и в своем отношении к жизни и к людям тоже надо порядок наводить, иначе вернешься туда, откуда пришла.
И еще, мне кажется, в чистке организма должна быть хоть какая-то система и регулярность. И по мере возможности поддерживать достигнутый результат .

Svetlana
12.05.2006, 09:24
Очень даже согласна я с nvn! Чиститься необходимо не только на физическом уровне , но и на психоэмоциональном, ментальном и т.д. Иначе все возвращается на круги своя. Так как экологию и продукты питания мы не можем кардинально изменить, то и очищение нужно проводить системно и регулярно. Тогда организм будет тикать , как часы и не сбиваться с ритма. :wink:

Barbarella
12.05.2006, 11:12
Ritatoffski,полезная тема. кто энта дэвушка? :shuffle:

:rzhu:

еще диету наладить надо
хотя с нашим с тобой весом мне думать об этом просто страшно :rzhu:

сразу с разбега печень чистить нельзя,надо потихоньку начинать.
я вот раньше тоже БАДы всякие пила,но тут нужно осторошно,можно нарваться. нужны советы знающих! :yes:

Anny
12.05.2006, 22:00
чёта я БАДам не доверяю. Сама одно время кучу денег спустила. А потом мне свекровь рассказала, что это полная фигня, т.к. они к еде причислены, поэтому лечебный эффект такой же как от любой пищи :lol: плюс ко всему, никто не будет проверять состав.

урика
12.05.2006, 22:43
На самом деле нектр Бады за границней - лекарства - а в Россиии Бады и наоборот. Это зависит как и кому выгоднее. Бады так или иначе активне (есть данные что это генетически модифицировыванне препараты) Вот. А вот отдаленные результаты кто-нибудь отслеживал - этак лет 10-15-20 или хоть лет 5-7. Ведь каждый бад имеет определ.эффект - эффект к примеру есть, а через 10 лет что происходит в организме а кто=знает - я нет?

irenok
14.05.2006, 02:48
Я пару раз ложилась в клинику похудения-очищения, сейчас опять собираюсь, осталось со свекровью договориться, а то муж даже подгузник ребенку ни разу не переодел и ночевать с ней в одиночку отказывается :evil: . Все время была в разных местах (Туапсе, карелия, сейчас в Москве). Там всякие процедуры, тюбажи, травки, физкультура, массажи. Психоэмоциональную сферу я как-то не беспокою, а вот то, что режим питания поменяли - это точно. Муж уже тоже 4 раза ездил. Ну, и БАДы всякие потом и во время пьем. БАДов, зарегистрированных в РФ, несколько тысяч и среди них есть совершенно замечательные препараты, а есть пустышки. Все на совести производителя т.к. их проверяют только на безвредность.

Anny
14.05.2006, 10:35
БАДов, зарегистрированных в РФ, несколько тысяч и среди них есть совершенно замечательные препараты, а есть пустышки. Все на совести производителя т.к. их проверяют только на безвредность.
Вот и я о том же! Обидно.

Bella
14.05.2006, 11:00
Я пользуюсь БАДами Вивасан. Прекрасно! Похудеть тоже помогают. Не впрямую, конечно, но создают более комфортные условия, что ли, при разгрузках и диетах.

selenas
14.05.2006, 11:49
а мне попалась на глаза недавно громная статья про Бады, и говорилось там,что это обман населения полнейший,ведь по закону Бад не является лекарством и испытания на эффективность и прочее никто не проводит никогда,госты там всякие для того,чтобы подтвердить законность его производства.Ведь пишут мол,в народных лечебниках-ешьте капусту-грудь вырастет, но никто не занимется этими исследованиями. Так что это кому как повезет :) Статья была про Бады российского производства, иных производителей не упоминали :lol: Кстати, ничего не слышали хорошего про Тяньши ? я в инете вычмтала,что куча медалей международных и т,д. Правда пару лет назад моя знакомая пыталась лечиться этими добаввками.Так вот,одно лекарство было сделано так-судя по описанию-осенью какие-то гусенницы бабочек слезают по стебельку под землю,а весной вылезают и превращаются в бабочек,а их панцири-от куколок-собирают,перемалывают-и это и есть лекарство :P

Bella
14.05.2006, 12:06
selenas, ну конечно, все подряд-то не стоит употреблять. Сейчас ссылочку дам, все же почитайте лекцию (http://www.golkom.ru/book/28.html)

selenas
14.05.2006, 12:17
дело вот в чем- я,когда стою в аптеке и рассматриваю добавки всякие-естественно,соблазняюсь и меня останавливает только то,что в Росии подделывают абсолютно все ! Даже важнейшие лекарства,а что уж про Бады говорить !

vert
14.05.2006, 13:17
у меня прокшалана не получилась,выходило меньше чем входило,наверное дышала неправильно.
повторно не пробовала

selenas
14.05.2006, 13:40
в шанк прокшалане главное не дыхание,а комплекс из 8 упражнений,кторый надо делать после каждого стакана.Можно вмсето соленой воды пить сыворотку молочную,тоже нормально.А вообще,не получилось- и ладно ! есть другие способы очистки жкт .

Svetlana
15.05.2006, 09:42
Всем красавицам добрый день!!! Я лично БАДам доверяю, но только определенных производителей. БАДами являются натуральные соки, варенье, красное вино и многое другое. Это все натуральные биологические продукты и добавки к основному питанию. Ни у кого не возникает сомнения в пользе соков или фруктов, или травяных чаев. Многие высококачественные БАДы являются самыми настоящими фитопрепаратами, но для того чтобы их утвердить как медицинский препарат времени и сил уйдет немеренно. Как оценить пользу соков? Но мы все знаем , что это полезно. По результату своего самочувствия только и можно оценивать. Кто пробовал , тот знает. А про Тяньши даже по телевизору в программе Малышевой о здоровье предупреждали об отрицательных результатах. Китай нам поставляет совсем не свои секретные продукты для здоровья, а совсем даже наоборот. Зачем им конкуренты.? Чем меньше нас будет, тем им лучше. Я не очень доверяю китайским товарам( сегодняшним).
е :yes:

Bella
15.05.2006, 11:14
А самое главное, что в хороших БАДах все сбаллансировано.

vert
15.05.2006, 23:37
упражнения тоже делала
легче всего соблюдать диету
не торопиться само все выходит и проходит

Svetlana
16.05.2006, 10:36
Диета √ значение этого слова приобрело устойчивый оттенок недолговечности √ на диету обычно ╚садятся╩. Но если вы ╚садитесь╩ на диету, значит, рано или поздно вам придется с нее ╚слезать╩. В этом заключается главная причина, по которой большинство диет наносят организму очень серьезный вред.

Как правило, диеты заставляют вас сильно ограничивать себя в еде и частоте приемов пищи. Они начинают довольно быстро давать результаты, поскольку лишенный калорий организм начинает сжигать себя сам, чтобы не умереть с голоду. В итоге вы теряете вес. Однако тут есть одна проблема: первое, что делает организм в условиях нехватки калорий √ это избавляется от тех тканей тела, на поддержание которых уходит больше всего энергии.

И начинает он всегда с мышц. Поэтому посаженный на низкокалорийную диету организм сразу же приступит к сжиганию мышц и попытается создать запас жира. В результате ваш вес, конечно, уменьшится, а со временем количество жира тоже начнет уменьшаться. Но когда вы ╚слезаете╩ с диеты, вес снова начнет расти. И угадайте, за счет чего это будет происходить в первую очередь? Правильно, за счет чистого жира. А произойдет это потому, что ваш организм получит жестокий урок: он навсегда запомнит, что ему необходимо постоянно быть начеку в ожидании новых периодов нехватки калорий, и поэтому на всякий случай обзаведется лишним жирком. Кроме того, вы лишитесь части ценных, сжигающих калории мышц, и, следовательно, жира у вас станет больше, чем до начала диеты.

Вот почему люди, которые постоянно перескакивают с одной диеты на другую, не только не сбрасывают вес, а набирают его ускоренными темпами.



В спортзалах, на игровых площадках, на пляжах и в спальнях наши тела постоянно оценивают другие люди. Кроме того, мы постоянно оцениваем себя сами в зеркалах раздевалок и на весах в ванной.

Но давайте попробуем оценить себя по другому критерию √ количеству жировых клеток в организме.

У упитанного человека таких клеток около 30 миллиардов; каждая из них наполнена сальными веществами с красивым названием липиды. Каждый раз, когда вы набиваете живот пончиками, чипсами, тортами, сникерсами и марсами, жировые клетки увеличиваются в размерах примерно в тысячу раз по сравнению с первоначальными габаритами. Но больше этого размера жировая клетка увеличиться не может и поэтому, достигнув своего физического предела, она начинает себя вести как Интернет-магазин и поставляет вам две, а то и три новые жировые клетки по цене одной. Но тут есть одна проблема: полученные вами жировые клетки магазин назад не принимает. Каждая новая жировая клетка остается с вами навсегда. Поэтому когда вы толстеете и удваиваете количество жировых клеток в организме, вам становится вдвое труднее избавиться от липидов, находящихся в них.

У многих из нас жир накапливается в первую очередь на животе, в том месте, откуда исходит больше всего опасностей для здоровья, связанных с избыточным весом. Жир на животе не просто так там сидит и ничего не делает √ он ведет активный образ жизни. Он функционирует так же, как отдельный орган, и производит вещества, способные навредить организму.

Например, он выделяет свободные жирные кислоты, которые снижают вашу способность расщеплять инсулин. Жир секретирует вещества, которые повышают риск инсультов и инфарктов, а также вырабатывает стрессовый гормон кортизол (высокие уровни кортизола чреваты развитием диабета, ожирения и гипертонии).

Брюшной жир √ виновник многих проблем со здоровьем, потому что он размещается в опасной близости от сердца, печени и других органов, жир давит на них, отравляет и мешает выполнять повседневные функции.
Ирина Бударгина
Это еще одно мнение относительно наших общих проблем.

Barbarella
16.05.2006, 11:51
я-за БАДы, только сама не рискую выбирать. вот,вчера заказала-таки несколько ( по рекомендациям!)

Ritatoffski
16.05.2006, 11:58
Не знаю, тут писали, что это в основном пустышки!!! да и не проверяет состав никто, так что если я раньше и собиралась че-то такое попить, то сейчас точно не буду, лучше продуктами натуральными и маслами

Barbarella
16.05.2006, 12:06
Ritatoffski, я ж сказала по рекомендациям. человек занимается тем,что тестирует их. и ей я верю на все 100%. это тот вариант,что доверяю. не один год ее знаю и она мне сильно помогла в свое время. так просто я бы и не стала покупать,естественно.

Ritatoffski
16.05.2006, 12:07
А, ну тада понятно конечно, раз тестирует, где б такого взять здесь:)

Barbarella
16.05.2006, 12:09
она как раз не здесь, а ТАМ!! :rzhu:

Bella
16.05.2006, 12:34
Всем привет! Давайте я все-таки здесь скажу, а не в личке, потому что последнее время что-то много стала одинаковых текстов там писать.
По поводу БАДов.

Верить или не верить - это дело каждого. От того, что кто-то не верит, хуже тем самым БАДам не станет, равно как и людям, которые их используют. А вот тех, которые не верят, мне лично жаль. Ну не то, чтобы жаль, а просто многое теряют. Однако их дело. Вопрос ведь только в том, чтобы найти приличного производителя. Ну это другой вопрос. Вот в этом направлении и надо приложить энергию.

Что ксается масел для использования их в целях очистки организма - аналогично. Здесь, правда, подход более тонкий. Все-таки не надо забывать, что это - яды.
Яды, однако, это не только эфирные масла, но и некоторые травы и ягоды. Тот самый чистотел, волчья ягода и т.д. Попробуйте их неправильно использовать! Можете получить удивительный эффект и даже не успеть поделиться с нами ощущениями. В то же время я знаю как можно ими излечиться от достаточно серьезных проблем при правильном использовании.

Так что вопрос ведь не в том, что чему-то верить, чему-то нет, а изучать все скурпулезно, только после этого составлять свое мнение. Но ведь мозги для чего-то даны людям?

По поводу действенности. Действенно! Во всевозможных смыслах.
Состояние здоровья. Как следствие - состояние кожи. Гораздо облегченное бросание курения, похудание. Это все испробовано на себе! Всеми этими делами я занималась и до БАДов, потому есть с чем сравнить. Простите, но в более молодом возрасте, а уж в молодом и подавно (слишком низкое давление) я не чувствовала себя лучше, чем при их использовании. Не регулярном уже, замечу, а периодическом. Когда организм попросит. Кроме того, ведь наблюдаю (замечу, очень активно) и за другими людьми, которые начинают ими пользоваться и продолжают. Не все! Основная причина - достаточно недешевое удовольствие. Это правда. Но те, кто все-таки продолжают их использовать, получают шанс просто для улучшения и своего материального статуса. Сил просто-напросто больше появляется и хочется чем-то большим заниматься. Организм у всех людей очень сильный на самом деле. Это мое глубокое убеждение. Ну сделала мать-природа нас гармоничными за столько-то времени!
Он просто очень сильно зашлакован. Почистите его и результат вас самих просто ошеломит. Может, не очень удобно об этом открыто говорить, но попробую сказать аккуратно. Простите, но вам не понадобится никаких афродизиаков, чтобы получить что-то новое даже в той интимной сфере. Так что убеждена, что даже этот вопос - на самом деле просто состояние вашего здоровья.

Однако, это не вопрос одного или двух месяцев. Этим надо заниматься по началу систематично и медленно, мелкими дозами. Это очень важно для правильного процесса.

По поводу использования натур. продуктов. Тоже можно! Очень хорошо! Наши предки только этим и занимались. Но не забывайте, что это была целая система с постами, поведением и т.д., а не отрывки из обрывков. Видимо, только все в комплексе может дать желаемый результат. Мои предки тоже это делали. Все соблюдалось очень сторого. Может, потому и дожили до почти 90 лет.
А я этого не знаю точно, как правильно делать и, честно говоря, вряд ли буду этим заниматься так, как надо. Потому для себя и своей семьи выбрала другой путь и очень этим довольна. Впрочем, как и многие другие.
Вот все то основное, что я, собственно по этому поводу думаю. Видимо, кому-то это интересно еще, потому что за время существования форума письма с подобными текстами пишу периодически. Равно как и в личном общении тоже.

Barbarella
16.05.2006, 12:42
bella :ok:
может,обнародуете какие средства? тоже могу дать кое-что из списка,присланного мне!

Bella
16.05.2006, 12:46
А у меня пока долгое время Вивасан! Думаю, однако, что есть достаточно много других достойных производителей. Я, в принципе, ничего не скрываю, однако и лезть везде с ним особо не хочу.
Так что каждый должен сам побеспокоиться на этот счет для себя! Если какие-то технические вопросы - то это в личку или в теме по Вивасану, а общую коцепцию отношения к вопросу я изложила здесь. С удовольствием познакомлюсь с Вашими наработками. Можно будет даже обсудить их, если получится.

Barbarella
16.05.2006, 12:48
даю список,из которого выбирала.
сразу оговорюсь,что где продается-не знаю, когда привезут,дам точные названия и производителя (кому интересно)
Некоторые можно купить в аптеках или магазинах обычных. вроде бы.
-------------------------------------------------------
Живой клеточный сок ПИХТЫ СИБИРСКОЙ адаптоген широкого спектра действия. Он способен восстанавливать
физиологические функции человеческого организма, повышать его сопротивляемость неблагоприятным факторам
химической и биологической природы, к различным инфекциям, зашлакованности и .....+ очень много!
Бутылочка 30 мл. по 20 капель на 1\2 стакана воды.
Стоит 280 руб.

Серебро коллоидное природный антибиотик. /помогает при гриппе, ОРЗ, ..... кишечных инфекциях, отравлениях, работает на эфирных слоях/на энергетике/.
25 мл. 120 руб.

Микрогидрин самый мощный антиоксидант. Способствует
укреплению общего состояния, повышению тонуса, увеличению энергетических ресурсов организма, улучшению умственной деятельности,также обладает противовирусной и антибактериальной активностью.
Состав микрокластеры Фланаганов, рисоваяя мука, рисовое масло.
Баночка 60 капсул. не помню сколько стоит ./800 р./

Ферула , Это смола ферулы.Убивает 8 видов вирусов. Укрепляет иммунную систему, повышает устойчивость организма к инфекциям, обладает успокаивающим, противопаразитным, противосудорожным действием, препятствует развитию болезней, вызываемых стрессом, является противоопухолевым средством.
Маленький пакетик 1000 руб./хватает на несколько месяцев/.

Родиола розовая /золотой корень/.Значительное + воздействие на мышечную ткань, и мышцу сердца.Даже после однократного приема возрастает мышечная сила и выносливость, активизируется биоэнергетика клеток.Отличается от других адаптогенов наиболее сильным тонизирующим действием.Улучшают умственную и физическую работоспособность.....Завар вать в термосе.
Пакетик 300 руб. /на несколько месяцев/.
Горный Алтай альпийские луга 1500 м. над ур. моря.
Можно сделать настойку на водке.

Безалкогольные бальзамы /АЛТАЙ/на основе растительных трав. Для женщин,для печени,Йодофлор....
250 мл. от 150 до 250 руб.

Svetlana
16.05.2006, 16:03
По поводу алтайских продуктов. Моя знакомая оттуда родом, Город Рубцовск. Так она, говорит, что когда ракеты в Семипалатинске запускали, местные жители 2-3 дня лежали дома и не вставали. У всех заболевания щитовидной железы, многие полу-лысые(даже женщины). Она Миглиорином лет шесть пользуется, а волосы чуть пышнее стали, вся кожа видна. Она всегда смеется , когда про алтайские целебные бальзамы говорят.В России трудно найти экологически благополучные места, если остались - туда везут иностранные отходы. Согласна с Беллой на 100% по поводу БАДов. Только когда стала регулярно и системно помогать ими эфирным маслам, тогда и результаты стали очевидными. Просто рекомендациями не обойтись, нужно и самим учиться свой организм оздоравливать. Это очень серьезная наука. Кроме самого себя наше тело никому не нужно. Я все время хожу на лекции .Наш доктор рассказывет в первую очередь о происхождении заболеваний, причинах, развитии, а потом уж про лечение.Кстати такой подход очень результативен. Сразу понимаешь , откуда что берется и с чего начинать необходимо в первую очередь. Если у кого есть время, могу пригласить на лекцию. Ближайшая в пятницу в 14 часов. Пишите в личку. :wink:

Ritatoffski
28.05.2006, 20:01
Созрела для того, чтобы начать чистить печень, поделитесь опытом пож.

Lora
28.05.2006, 20:03
Попей тыквенное масло, очень хорошо для очистки печени.

Barbarella
28.05.2006, 20:04
а вообще чистку надо начинать с подготовки, те с довольно строгой диеты.

Svetlana
29.05.2006, 09:16
Чистки бывают разные : есть жесткие, со всякими возможными обострениями,причем довольно резкими, а есть мягкие. Я лично, предпочитаю последние. Первый раз начинала сама коалиновой глиной, потом перешла на специальные средства и программы. При нашей экологии и питании , чистки необходимы постоянно( с перерывами).Начинать чистки нужно с печени, дальше ЖКТ и все остальное. И все равно это достаточно длительный процесс (если первый раз).

Bella
04.06.2006, 20:17
урика, попробую что-нибудь рассказать.
Итак, что такое шлаки по словарю?

1. Застывший остаток на поверхности выплавленного металла, а также остаток после сжигания в топках твердого топлива. Ш. в гранулах (употр. для изготовления одного из видов цемента).
2. перен., мн. Вредные вещества, накапливающиеся в организме в процессе его жизнедеятельности. Выводить шлаки, из организма. || прил. шлаковый, -ая, -ое. Ш. растите (употр. в технике).


По иронии судьбы я про первое тебе как раз могу больше рассказать. Ну попробуем провести аналогию.

Кстати, аналогию можно провести и приготовлением бульона.

А вообще даже интересно с металлургией связать. Вот когда металл расплавляют, то нужно избавиться от вредных примесей. Как их из расплава вывести? Перевести в другую фазу и отделить. Вообщем расплав - это как бы раствор (он ведь жидкий). Значит всю гадость переводят в нерастворимое состояние. Припомощи различных присадок (добавок). В основном это - известняк. Все это дело поднимается наверх. Вот тебе две фазы. Жидкий металл и шлак, который в том металла нерастворим и плавает наверху.

Точно также ты варишь бульон из мяса. Пена которая наверху - это щлак.

Организм сам переводит ту дрянь, что в нас есть в шлак.

Так вот если металл мы можем выпустить из печи, если отверстие будет ниже уровня шлака, а из бульона убрать этот шлак шумовкой, то как ты его из организма выведешь? Они ведь как раз нерастворимы в крови и оседают везде, где "выпалив осадок". Значит, их надо перевести в такую форму, чтобы организм смог их вывести.

Вот для этого и разрабатывают такие препараты, также чаи ну и все такое прочее.

А вывести не может сам организм, потому что неправильно питаемся и так "зашлаковали", что не справляется . Печень прежде всего. Самое вредное - это все копченое.


Вообще-то очень мало пока нашла именнов медицинском аспекте толкование этого слова. Все-таки это специфический металлургический термин немецкого происхождения, обозначающий то, от чего нужно избавиться. Но не зря же именно этим словом и называют то самое в организме.
Вот еще что нашла.
Уремия

Уремия - угрожающее жизни тяжелое состояние, развивающееся вследствие расстройств водно-солевого обмена и кислотно-щелочного равновесия, накопления в организме кислых и ядовитых продуктов обмена веществ из-за нарушения образования и выделения мочи при крайней степени почечной недостаточности. В проявлениях У. преобладают признаки самоотравления накапливающимися в крови продуктами обмена веществ (шлаками): общая слабость, вялость, головная боль, утрата аппетита, тошнота, похудание, снижение памяти, в последующем - заторможенность, сонливость, расстройство сознания вплоть до комы. Шлаки начинают выделяться через слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, откладываются на брюшине, плевре, сердечной сорочке (перикарде), что вызывает картину уремических гастрита, гастроэнтерита, колита, плеврита, перикардита. Как правило, развиваются отеки, глубоко нарушается функция всех органов. У. может развиться как остро, например, при задержке мочи, при резких расстройствах кровоснабжения почек (при шоке, тромбозе почечных сосудов, обезвоживании) и отравлениях почечными ядами, так и исподволь - при хронических заболеваниях почек (например, нефрите, пиелонефрите), приводящих к почечной недостаточности.

Только кажется мне, что это уже как бы и все давно понимают, также и ты это понимаешь, просто что-то хочешь свое сказать. Нет?

Lora
04.06.2006, 20:32
Белла, вы сегодня с ангелом как договорились... :( Вы нам практику, практику давайте, не теорию, как чистить, чем...Ну вот пью я сейчас тыкву, но хочется порадикальнее как-то почистить. Ангел вот пообещала написать и ускакала

Bella
04.06.2006, 20:37
Лора, это урика спросила, что такое шлаки и почему организм их вывести не может. Вот я и извращаюсь здесь. А я тебе уже говорила, что чищусь вивасановскими всякими штуками типа сиропчика артишока, сиропа бузины. Потом еще Витал плюс в капсулах, масло росторопши в капсулах.
Ну попробуй расторопшу попить еще. я тебе как раз в этом масле (в каталоге) привет передавала. Можешь посмотреть. В магазине же появилось. :wink:

Lora
04.06.2006, 20:42
Белла, ну давай примем за аксиому, что Вивасана у меня нет, после тыквы попробую расторопшу, а что можно еще, вот пока тыкву пью?..

урика
04.06.2006, 20:51
Беллочка привет. Если взять здорового человека: почки -органы выделения выводят прдукты метаболизма, растворенные в жидкости (воде), печень нейтрализует часть продуктов метаболизма ктр в нее кстати поступают по системе воротной вены, ктр несет т.сказать гадость от всех органов брюшной полости; кишечник выводит часть гадости в составе кал. Легкие и кожа; первые выводят продукты газообмена. У больного человека - ну с холестерином более менее ясно -если его много то он запускает атеросклероз сосудов -гнать его надо а хоть и эфирами главное чтоб помогли.Сахара большие -куда ж его гнать из оргназма - то. это же недостаток среди изобилия -его в клетку из крови надо гнать т е это с шлаками не связано. Если почки отваливаться начали а гемодиализ рано а шлаков в биохими много то может и надо их гнать из крови. Ну а если состояние не критическое и нет видимых данных о шлакованости то как тогда - что имеется в виду. Может мне и надо очистить организм а может и нет но от чего и на что опереться - как определить. Как правильно и какую верную избрать тактику и метод

Bella
04.06.2006, 20:57
Ну а ты думаешь, что если все подряд по многу запихивать в себя будешь, то лучше будет? Не-е-е-т. Это как раз то дело, когда проводиться все должно медленно. Ну добавляй лимончика в свою тыкву по капле или фенхель. Пей курсы по 21 дню с перерывами на неделю. Базу потом поменяешь. Орех какой-нибудь, оливку. А еще уже говорила, что кедровые орешки хороши. И так минимум курсы полгода, но по капле. Не переживай! К этому лету пигментацию уже не изведешь! Так что, работай на перспективу! Да, Вот Марика мысль тоже подсказала. Посмотри росторопшу в аптеке как травку и заваривай для чая. Вместе с этим чай зеленый тоже пей, чтобы лучше все выводить из организма. Летом ешь больше петрушки! Прямо пучками! Мужа также ею корми. Лишку не будет! Вообще всю зелень есть пучками и лучше с растительным маслом. Что может быть лучше. Это ведь естественные очистители!

Lora
04.06.2006, 21:04
Белла, спасибо за расторопшу, я и не видела, что ты мне там написала, заказала сейчас себе две бутылки, а пока попью тыкву с фенхелем. Ну я понимаю, что не изведу, но вот заметила что как пропила Овесол (капли травяные) и тыкву вот пью- так пятна по крайней мере не становятся ярче чем зимой, раньше в это же время был бы кошмар уже. Так что почистить печень нужно, а потом стараться не зашлаковывать

Bella
04.06.2006, 21:05
урика, ну тут уж сама лучше знаешь, как ты себя чувствуешь. Если у меня уже давление начало скакать, проблемы с мочеиспусканием начались, отеки и вся такая прелесть, то невольно задумаешься, что с этим надо что-то делать.
Думаю, что наша вода виновата. А выбор стоял между традиционной медициной и нетрадиционной. Я выбрала второе и очень рада. Скажем так, мое самочувствие просто повернулось на 180 градусов.
Ты, конечно, моложе, так что тебе, может, не надо! Все по самочувствию.
Видишь ли, в 30 лет я уже была мамой и все проблемы со здоровьем после родов у меня и начали развиваться. Жаль, что тогда не было того, что сейчас есть, я уверена, что давно была бы здоровым человеком, каким была до беременности.

Bella
04.06.2006, 21:13
Лор, ну ты же ведь еще мазюкалки на лицо-то делаешь против этого дела, так что все в комплексе все-равно должно помочь. Я только пртивник всяких разных чисток при помощи клизм, хоть убейте меня. Только в крайних случаях и разовое. Да, еще неплохо всякие препаратики с полезными бактериями в аптеке поискатьну кефир как минимум. Рыбий жир- тоже хорошо не только на подпитку работает, но и на очистку. Я пью Вивасановские капсулы сейчас как раз, но ведь есть и другие изготовители того самого. :rzhu: Кстати, как пить начала, простите, попка стала гладенькая! Заметила не я! :rzhu: Я вообще-то на таких вещах не заморачиваюсь, но факт есть факт.

урика
04.06.2006, 21:49
Белла так вот и беда что нет здесь четкости а только так сказать по самочувствию т.е. по интуиции или в критических ситуациях. Вот что плохо -просто может быть можно на каких-то начальных стадиях использовать эти методы. Но вот как их верно определить я не знаю - а по ощущениях вроде бы и то и то и то неплохо но ведь такого же не может быть

урика
04.06.2006, 22:01
Белла а ты слышала (ну должна во всяком случае) о докторе Шаталовой. Она в Москве занимается очищением организма еще лет 12-14 лет назад. Из области поэтапного очищения: жкт, печень почки и т д. У нее есть даже целая схема есть центр - что думаешь.

Bella
04.06.2006, 22:04
урика, не знаю. А ссылочек нет у тебя на это дело? я же особо не слежу. Вот если бы почитать онаправлениях и так сказать ее основных постулатах, на чем ее теория зиждется, можно было бы и оценить попробовать.

урика
04.06.2006, 22:16
К сожалению нет. Просто сто лет назад меня жутко это все прикалывало и я подумывала всерьез заниматься этим. эта доктор приглашала меня так сказать к обучению - но под страхом смертной казни маман взяла с меня слово что я туда ни ногой. Сейчас надо бы по интернету это посмотреть - о ней периодически встречаю упоминания в прессе. К сожалению знаю только следующее - каждый человек имеет карму - и причина болезни это повреждение кармы. Сначала находится источник вызвавший пробоину и соот-но болезнь. По возможности эта доктор сама восстанавливает целостность кармы и лечит тот орган ктр пострадал, т.е.болезнь. У нее есть медиц.высшее образование - и видя человека ктр она четко не может помочь -срочно отправляет к традиционной медицине.
Я помню что она выявляет вампир или нет и еще что-то, кстати чуть может предсказать либо предугадать будущее (хотя думаю это не так сложно сказать молодому человеку что скорее всего он в будующем будет из себя представлять).

Однако моя мама увидев ее сказала только (мне на ухо)-что это старая (осторожней с эпитетами!!!) шизофреничка, ктр на старости просто от переизбытка денег и всего заняться более нечем.

Bella
04.06.2006, 22:25
Ой нет, урика, тогда это не ко мне. С кармой точно не дружу! Я этого просто не понимаю, как и многое , что связано с подобными вещами. У меня мозги по другому настроены. Ты можешь со Светланой пообщаться на эту тему. Она вроде разбирается в этом. Не могу сказать, что я не верю во все это. Как бы это сформулировать-то. Скажем так. Я верю в человека, в его внутренний потенциал. Уверена, что используем его очень мало, но все эти кармы и им подобное - несколько иное, что меня бы интересовало больше. Пока я еще не нашла той школы, которая была бы убедительна для меня в раскрытии внутренних возможностей. Хотя, кажется кое-что меня интересует.

Аврора
05.06.2006, 10:53
интересно, что медицина отрицает такой термин - шлаки. А чистка печени - вообще прямая дорога к нарушениям функции печени.
Вообще, я смотрю, народ готов пить что угодно и в любых количествах. А последствий не боитесь? У меня приятельница так опилась до ... обезвоживания организма.

Barbarella
05.06.2006, 11:06
Поэтому и нельзя гнаться за быстрыми способкми и пить что попало.. питание надо наладить,маслица попить. организм сам потихоньку и восстановится. вот мне привезли теквенное масло! :!: пью по ложечке теперь.

..а медицина вообще странная штука, она много чего отрицает :yes:

Bella
05.06.2006, 11:57
Совершенно верно, Barbarella, просто мы не понимаем того, что много и быстро - не всегда хорошо. Надо просто взять себе за правило по чуть-чуть и регулярно. Не значит - постоянно, перерывы делать. Потом организм сам попросит. И еще! Искать приличных производителей витаминов, рыбьего жира, био-добавок и использовать. Девочки, поверьте, разницу почувствуете! Вот тогда Вы уже будете это делать сами регулярно, когда захотите, чтобы и голова не болела, и давление не скакало и все прочие "прелести не беспокоили. Ну не такие дураки эти иностранцы, ну не "велись" бы они на все это, если бы не было действенно и нужно. Посмотрите, как они выглядят и как они живут.

Barbarella
05.06.2006, 12:00
мне привезли классных добавок, я в счастии! :yes:

bella, а в масло тыквенное можно лимон добавлять (эфир)? вот думаю,стоит ли мешать?
а масло знантное,зеленое такое,густое..

еще тыквеол есть. кто пил? :idea:

Аврора
05.06.2006, 12:05
мне кажется, если бы все эти БАДы и прочие средства были бы действительно эффективны, потребность в лекарствах отпала бы сама собой. Немножко они, конечно, помогают, но проблемы все равно не решают.

Bella
05.06.2006, 12:08
Ну почему же, у меня, например, решили. Может, сейчас бы не одну операцию пришлось бы сделать. А так живу полноценной жизнью. Хотя, конечно, полностью уповать на них нельзя. Случаи разные бывают. Потому к врачам ходить надо!

Bella
05.06.2006, 12:09
мне привезли классных добавок, я в счастии! :yes:

bella, а в масло тыквенное можно лимон добавлять (эфир)? вот думаю,стоит ли мешать?
а масло знантное,зеленое такое,густое..

еще тыквеол есть. кто пил? :idea:

У меня муж пил. Нормально. Только его долго надо пить. Месяца три.

Ну а ты что будешь и тыквенное масло и тыквеол? Уж тогда по очереди что ли? А тыквенное масло не пробовала. Лимон в принципе в любую базу можно, наверное, просто все-то не стоит сразу.

Lora
05.06.2006, 12:10
Я тыквеол пила, ну тоже самое тыквенное масло, только дороже :lol:
Аврора, да никто и не говорит, что БАДами можно вылечится в случае серьезной болезни, но вот поддержать организм в норме можно. Вот то же тыквенное масло печень чистит, я как стала его пить- так первые два дня печень прям болела, как после приема желчегонных средств, очевидно очистка печени идет, ну вот это же хорошо. Мой хорнический холецистит ничего не вылечит- ни БАДы, ни лекартства, но БАДы помогают печени и желчному пузырю, чтобы не было застоя, раз они сами не справлются никак :yes:

Воронина
05.06.2006, 12:12
а чем тыквеол от тыквенного масла отличается? там еще что то в составе есть?
я почему то думала это одно и тоже :roll:

Barbarella
05.06.2006, 12:15
мне кажется, если бы все эти БАДы и прочие средства были бы действительно эффективны, потребность в лекарствах отпала бы сама собой. Немножко они, конечно, помогают, но проблемы все равно не решают.

если принимать долго и не в последний момент,когда помочь уже может только дохтор... то очень даже помогают. а фармацевтическая промышленность приносит СЛИШКОМ много денег,производителям не выгодно,чтобы люди отказались от лекарств.
да мы еще и разбаловались: чуть голова болит-сразу таблеточку. а кто сказал,что таблеточка ВЫЛЕЧИТ, а не просто приглушит боль? :?:

Bella
05.06.2006, 12:18
Елки--палки, Лора, вчера только вспомнила вечером, что печень может болеть...
Да не сильно она болела, так ныла малость, раньше, когда приступы были- так прям кошмар был какой-то, а так просто чувствовалось, что печень у меня есть :lol:

Да, Лор, забавно получилось! :rzhu: :wink:

Barbarella
05.06.2006, 12:18
Lora, нда?
тыквенное масло стоило 400 рэ, а тыквеол-80. ну да,масла в бутылке побольше. немного.
и сколько пить надо? какой курс?

я думала может в тыквеол что добавляют?
я начала с масала, а там посмотрим.

.. закончилась моя пшеница,буду пить тыкву теперь.

Lora
05.06.2006, 12:22
Ой, а у нас наоборот, тыквенное 330 рублей пол-литра, а тыквеол 100 рублей 100 мл :oops: Ну там, в тыквеоле, тоже самое тыквенное масло, без добавок. Пить не меньше трех недель. На тыквеоле было написано так: прием по 1 чайной ложке за полчаса до еды три раза в день в течение трех недель.

Barbarella
05.06.2006, 12:27
Пить не меньше трех недель. На тыквеоле было написано так: прием по 1 чайной ложке за полчаса до еды три раза в день в течение трех недель.

ой а я только 1 утром и 1 вечером. хмм.. значицца,надо чаще! :repa:

меня даже подташнивает после него,хотя вообще масла легко переношу. видать,есть проблема! :idea: будем лечить.

Lora
05.06.2006, 12:29
А вот когда подташнивает- то это первый признак больной печени, так что вот правильно Вы с тыквой решили...

Barbarella
05.06.2006, 12:35
А вот когда подташнивает- то это первый признак больной печени, так что вот правильно Вы с тыквой решили...

уря! а чем еще сопроводить тыкву? или хватит? тогда точно надо по 3 раза в день принимать..
вчера даже побаливало немного,но я так носилась со своей сожженной ногой,что мне уже не до печени было :roll:

пока всего 2 дня ее пью.

Lora
05.06.2006, 12:38
Ну может и хватит, а можно в утреннюю ложку добавить 1 каплю фенхеля. Но Арти говорит, что лучше эфиры проникают в организм через ингаляции, только мне ингаляции лень как-то... Но если время есть- то можно поделать вот с фенхелем, он организм чистит хорошо. Каплу-две фенхеля капнуть в горячую, но не кипящую воду прямо под полотенцем и подышать там минут 5-7, еще и лицо очистится, ему паровые ванночки очень приятны :)

Линок
05.06.2006, 12:40
Не знаю что со мной было на прошлой неделе, но ужасно заболел желудок , постоянно в кишечнике бурления, и ещё всякие там симптомы заболевшего желудка-кишечника ,ужас :shock:
Перед этим две недели пила льняное масло и принимала витамин Е(оздоравливала организм), ела всё тоже самое, м.б. мой организм решил таким образом очиститься :roll:
Сейчас пропиваю настой трав сама составила: мята+ромашка+лапчатка прямостоячая+зверобой . Вроде легче стало :)
Кто-то ещё сказал, что м.б. это дизбактериоз :roll:

Bella
05.06.2006, 13:26
Для желудка очень хорош капустный сок. пила сама. делала на своей соковыжималке свжий. Гадость, конечно, но если через ситечко всю муть убрать, то ничего. Помогает здорово. У меня где-то лет 5 назад начинал болеть. Посоветовали и помогло, действительно. Кстати, то место, что болело чувствовала, что прорабатывалось. Есть такой термин. " барботаж". Это усиленное образование именно пузырьков. Вот я это чувствовала в том месте, что болело. Не сглазить бы, но с тех пор уже и забыла, сейчас вспомнила. Только одно но! Сока пить надо много. Я выпивала за день до 2 литров. Это было, правда, с неделю. Ну а борьбы с дисбактериозом - кефир и всякие кисло-молочные продукты. Есть препараты в аптеках с бифидо-бактериями. Линок, а, может, это на нервной почве перед предстоящими событиями?
А если очистка идет, что чай зеленый поможет быстрее все, что с места стронулось, вывести.

Линок
05.06.2006, 15:03
Спасибо, bella.
А сколько же капусты надо, чтобы 2 литра сока получилось :roll:

Bella
05.06.2006, 17:05
На самом деле капуста очень сочная. Только надо брать белокочанную. Да и сразу-то не надо все отжимать. Капусту лучше пить свежую. Можно с морковкой, яблочком. Вообще-то соки лучше смешанные делать. Где-то была брошюра про соколечение. Если найду, то напишу рецепты и пропорции. Одноко, думаю, что кому-то дала почитать и с концами.

Sunnyel
05.06.2006, 17:19
Но Арти говорит, что лучше эфиры проникают в организм через ингаляции, только мне ингаляции лень как-то... Но если время есть- то можно поделать вот с фенхелем, он организм чистит хорошо. вот и я о том же говорю, только почему-то никто не верит. кстати когда речь идёт об ингаляциях - аромалампы и аромакулоны тоже имеются в виду - то есть все способы, когда воздействие идёт через нос. а очистке организма ещё ванны с фенхелем помогают :yes:

irenok
05.06.2006, 18:31
Barbarella, мне косметолог, когда рекомендовала пить льняное масло, советовала съесть с ним соленый огурчик или маслинку. Может с тыквенным тоже можно что-то вроде этого, для лучшей усвояемости :) всяких Омег? Я, правда, так и не поняла, надо-то соленое или кислое :oops: ?

урика
05.06.2006, 19:09
интересно, что медицина отрицает такой термин - шлаки. А чистка печени - вообще прямая дорога к нарушениям функции печени.
Вообще, я смотрю, народ готов пить что угодно и в любых количествах. А последствий не боитесь? У меня приятельница так опилась до ... обезвоживания организма. здравствуйте а разве традиционная медиина отрицает шлаки - как же тогда? Так я и боюсь последствием потому и хочу узнать что да как. Когда нет заболенваний -таблицу я читала. Но проблема есть.

Arti
05.06.2006, 20:57
Мои родители пили и тыквенное масло, и тыквеол. Сказали, что это две разные штуки. И тыквеол - :P Как так?

Lora
05.06.2006, 21:00
Ничего подобного, вкусный он :yes: и состав я читала- тыквенное масло там и только

ангел
05.06.2006, 22:07
Девочки очень что то я ленива :?
Никак не могу собраться с силами начать новую тему по очищению организма (В том числе и печени :wink: )
Начинать чистку нужно основательно понимая что это не один день и желательно придерживаться всех рекомендаций
И схема вашего обычного питания конечно уже не подойдет
нашла вам книжку электронную :lol:
Вот здесь очищение по Г Малахову (http://www.universalinternetlibrary.ru/book/malahov/ogl.shtml)

Еще одна (http://www.universalinternetlibrary.ru/book/malahov1/ogl.shtml)
И не только вообще классная библиотека :wink:

Lora
05.06.2006, 22:09
Не, вот по Малахову не хочется совсем, одну капусту есть :shock: , мне бы чего попроще...

ангел
05.06.2006, 22:15
Так ты иди почитай а потом ругайся там помимо капусты еще и яблоки есть с морковкой :rzhu:

Lora
05.06.2006, 22:16
Читала я раньше, клизмы какие-то, оливковое масло стаканами, маркиз де Сад отдыхает :rzhu:

ангел
05.06.2006, 22:17
Нет а желание то есть вообще чистить организм :shock: :lol:

Lora
05.06.2006, 22:23
Есть, но наиболее спокойными и беспроблемными методами

ангел
06.06.2006, 03:38
ну вот писать придется
В любом случае начинать чистку надо с кишечника
А тут без клизм и разгрузочных дней не обойтись Это раз
Вот несколько очищающих процедур из народной энциклопедии :wink:

Так планы меняются пока только одна :wink:
эх ну ладно две

Питье горячей воды
Для чистки организма необходимо в течении 20 дней
каждый вечер перед сном выпивать медленными глотками
по 1 стакану горячей воды
Еще лучше вместо воды
пить горячие отвары лекарственных растений
Корня лопуха
березовых почек
овсянной соломы
мяты
душицы
крапивы
чабреца
Выпив воду или отвар следует растереть тело мокрым полотенцем и лечь спать
Такую процедурц рекомендуется проводить 4 раза в год

Очищение подсолнечным маслом
Рекомендуется при
головных болях
тромбофлебите
хронических заболеваниях желудка кишечника сердца легких печени
при энцефалите
зубной боли
женских заболеваниях и многих других
Вообщем оооченно полезно такое очищение

Известно что у человека в течении дня выделяется около двух литров слюны :shock:
которая представляет собой структурированную воду богатую биоплазмой
Кроме того при интенсивном жевании через ротовую полость проходит вся кровь
которая в числе прочего разносит по организму имеющуюся нередко в ротовой полости
(в десенных карманах зубном налете в слюне мокроте )ротовую трихомонаду :shock:
Токсины трихомонады разрушают клетки организма зубную эмаль
и свободно проникают как в кровь так и в пищевод
с помощью фермента гиалуронидазы (ой мама моя ) способного разрыхлятьткани
Для удаления этих и других токсинов и для усиления защитых сил организма
предлагается процедура растворения токсинов в растительных маслах

Для этого нужно взять в рот 1 ст ложку подсолнечного масла
( я обычно делаю с оливковым)
и сосать его как конфету в течении 20 минут не проглатывая
Во время этой процедуры масло становиться сначало густым а потом
жидким
После этого следует выплюнуть и сполоснуть рот
почистить зубки и небо почистить можно щеточкой зубной
Процедуру лучше выполнять утром натощак и перед сном
для ускорения лечения можно чаще - несколько раз в день
Если выбирать такой способ лечения то могут возникнуть обострения
- это естественная реакция организма
Процедуру следует выполнять пока больной не почувствует значительного облегчения
прибавления сил и энергии
Вместе с выплюнутой изо рта жидкостью из организма выходят шлаки инфекция и продукты распада :wink:
Все потом еще допишу :wink:

ангел
06.06.2006, 04:40
эх никак не уйду
А из БАДов принимала


вот такую штучку когда уже курить бросила (http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=1504&gg=39&p=1&pq=1503&gc=98)


лениво было чистку организма проводить
У меня тогда все поочереди в ход пошло и вивасан и народная медицина для ленивых и потом вот эту штучку выпустили :wink:
Честно не могу сказатьпро эффект он был в купе
происходило это все в течении 2 3 лет
(в смысле увлечение здоровьем питанием и тд )
Потом выработала определенную схему и все вроде нормально было до того момента пока курить в прошлом году снова не начала
Сейчас опять процесс пойдет восстановления нормальных функций организма
Скоро :wink:
Буду делиться ощущениями впечатлениями и эффектами :wink:

Аврора
06.06.2006, 10:27
девочки, страшно читать, что вы с собой творите. А Малахов давно уже признан шарлатаном.

Barbarella
06.06.2006, 11:14
ангел, а в масло можно добавлять чайное дерево. я эту процедуру каждое утро делаю,только после масла надо прополаскивать рот солью. я писала про этот с пособ в теме про очищение полости рта с помощью эфирных масел!

---------------------------
На счет масла по утрам. 1 Натощак. Почистить хорошенько зубы. 2 Масла достаточно 1 стол ложку. Его сосем и время от времени посматриваем в зеркало: как только стало молочно-бело-желтым сразу выплёвываем. 3 Прополаскиваем рот солёной водой. 4 Повторяем пункты 2 и 3 несколько раз и после процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО прополаскать соленым раствором. 5 Не кушать и не пить минимум минут 15. Объясняю принцип. С маслом выходят яды и прочая кака, после сна во рту слишком много бактерий, они будут расщеплять масло и поедать какашки, которые высасываем из организма, т е результата не будет и могут пострадать зубы-дёсны. Полоскать очень соленой водой надо чтоб нейтрализовать какашки которые задерживаются между зубов, на языке; слюна растворит все это моментально и слизистая впитает каку, т е опять результата не будет. Соль раздражает рецепторы во рту и будет вытягивать и промывать поры, железы, зубы. Слюны будет много и ее выплёвывать сразу же, по этому чем дольше вы не будете есть и пить результат лучше. У меня есть целитель знакомый он и научил и проверил на тысячах людей технику. Процедура спасает от кашля, при тошноте, интоксикациях, при приёме антибиотиков, при "плохих" зубах, соплях, головной боли и вообще очень полезна т к очищает много и на клеточном уровне. Подходит любое растительное масло. Всем здоровья!
лимонный сок с водой другое оказывает действие, а здесь цель вытянуть как можно больше гадости, соль для этого самое лучшее: на 1ст воды 1-2 столовые ложки соли. Как только масло перестает быть маслом а становится мутным надо сразу выплевывать, чтобы многочисленные железы это не впитали. Масло растворяет яды и токсины, соль растворенное выводит, вытягивает на себя воду из клеток, которая заменяется на новую чистую из кровотока, что нам и нужно. Кислота растворяет масло, но масла-то уже нет! Идеально продолжать до прозрачной жидкости во рту, но мы настолько загрязнены, что это практически невозможно. Раза 3-5 для достижения ощутимого очищения достаточно.

----------------------------------------


Есть еще один способ очищения печени, более мягкий вариант для тех, кто по каким-либо причинам не может воспользоваться другими очистительными процедурами. Цитирую:
Берется 3 свеклы средних размеров, хорошо обмываются. Порезать на мелкие кубики и сложить в 3-хлитровую банку. В банку добавить 2 ст.л. муки, 500 гр сахара. Закрыть банку капроновой крышкой и поставить в темное место, при комнатное t, на 2 суток. Дважды в день перемешивать содержимое в банке. Далее, в эту массу добавить 700 гр изюма без косточек и хвостиков, 4 стакана сахара, полстакана воды и поставить на 7 дней бродить, перемешивая 1 раз в сутки. Далее, процедить и вы получите 1 литр свекольного кваса. На курс очищения необходимо 3 литра свекольного кваса. Принимать по ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Так поступать, пока не выпьете 3 литра. Перерыв 3 месяца, и вновь повторить курс. Знатоки говорят, что через год печень полностью очищается и оздоравливается.

Ritatoffski
06.06.2006, 11:21
Для желудка очень хорош капустный сок. пила сама. делала на своей соковыжималке свжий. Гадость, конечно, но если через ситечко всю муть убрать, то ничего. Помогает здорово. У меня где-то лет 5 назад начинал болеть. Посоветовали и помогло, действительно. Кстати, то место, что болело чувствовала, что прорабатывалось. Есть такой термин. " барботаж". Это усиленное образование именно пузырьков. Вот я это чувствовала в том месте, что болело. Не сглазить бы, но с тех пор уже и забыла, сейчас вспомнила. Только одно но! Сока пить надо много. Я выпивала за день до 2 литров. Это было, правда, с неделю. Ну а борьбы с дисбактериозом - кефир и всякие кисло-молочные продукты. Есть препараты в аптеках с бифидо-бактериями. Линок, а, может, это на нервной почве перед предстоящими событиями?
А если очистка идет, что чай зеленый поможет быстрее все, что с места стронулось, вывести.

Bella, не всегда он хорош, вот например мне капуста в любом виде противопоказана, у меня эрозивный гастрит с повышенной кислотностью. Наверно она хороша для пониженной

ангел
06.06.2006, 13:40
ангел, а в масло можно добавлять чайное дерево. я эту процедуру каждое утро делаю,только после масла надо прополаскивать рот солью. я писала про этот с пособ в теме про очищение полости рта с помощью эфирных масел!
Классное дополнение :yes: Я просто не читала темку :wink:
Но дело в том что этот способ очищает не только полость рта но и весь организм правда не так быстро как нам всегда хочется
Сама просто пастой зубной зубы чищу и как следует промываю всю ротовую полость :yes:
Очень помогает при похмелье тоже уже где то писала :rzhu:
А чайное дерево можно думаю добавить
Все равно хуже не будет :wink:

Barbarella
06.06.2006, 13:54
Очень помогает при похмелье тоже уже где то писала :rzhu:
А чайное дерево можно думаю добавить
Все равно хуже не будет :wink:

почитайте,может что еще что интересное найдете.
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=831

можно еще лимон добавлять,эвкалипт. но я не рискую.
у меня недавно вскочила какая-то гадость на слизистой, так я ее чайным деревом вывела в 4 дня. а раньше такие штуки гноились долго. вот! :yes:

я пастой чищу только вечером, с утра-исключительно маслом и солью. уже месяца 3! :yes:
очень довольна.

irenok
07.06.2006, 13:10
Про квас из свеклы, подтверждаю, что очень хорошая вещь. У меня у бабушки отеки прошли, а она никакими таблетками не могла спастись. Только там очень просто все как-то делалось. Могу узнать.

margul
07.06.2006, 19:24
Irenok, узнай пожалуйста, если не трудно :? :)

vert
13.06.2006, 15:16
Svetlana давала ссылку на сайт про аюрведу в теме аюрведа и арматерапия.
там есть информация про клизмы как это соотносится с общим балансом в организме .

Lula
15.06.2006, 17:11
Интересная тема :yes: .
Я к БАДам отношусь как - то с недоверием, а вот решила попробовать для начала почистить ЖКТ "Энтеросгелем". Судя по написанному- прикольная вещица.
(С) "Энтеросгель оказывает общее де-токсицирующее действие, заключающееся в адсорбции из кишечного содержимого и крови токсических веществ, продуктов незавершенного метаболизма, при этом улучшает функцию печени, почек, кишечника, нормализует показатели крови и мочи, способствует выведению инкорпорированных нуклидов, обволакивает слизистую оболочку желудка и кишечника, способствует регенеративным процессам, благотворно влияет на колонизацию кишечника нормальной микрофлорой. При этом важным является то, что вещества с молекулярным весом менее 70 и более 1000, а таковыми являются ионы металлов, минеральные соли, сорбции не подвергаются. Вещества с молекулярным весом от 70 до 1000 (мочевина, холестерин, билирубин, среднемолекулярные пептиды) сорбируются активно.


Тут написано все
http://expo.rusmedserv.com/opinion5.html

Bella
24.06.2006, 17:10
Вот специально для Марики в книжке про зверобой нашла рецептик для очистки печени! Вы интересовались какими-то рецептами подобными.

Трава зверобоя продырявленного(их несколько видов),
листья березы белой,
листья мяты перечной,
листья смородины черной,
плоды шиповника коричневого

в соотношении 1,5:1,5:2:1:2.

Взять 1 столовую ложку измельченной смеси, залить 300мл кипятка
кипятить 5 минут на медленном огне, затем настаивать 4 часа в термосе. Процедить. Принимать по 1/2 стакана отвара в теплом виде 3 раза в день за 15-20 минут до еды как средство, очищающее печень и желчевыводящие пути.

Barbarella
29.06.2006, 12:29
http://lib.sportedu.ru/press/szr/1997N12/p24-27.htm ////В Матенадаране - знаменитом хранилище древнеармянских рукописей - имеются книги, где причиной опухолей признается плесень. Там же указывается, что кормление птиц пораженными плесенью картофелем, зерном и другими кормами приводит к заболеванию опухолями. При нерациональном питании, а также употреблении продуктов, подвергшихся неправильному хранению и обработке, происходит отравление организма токсинами. В ответ организм начинает усиленно выделять слизь, чтобы защититься. Но большое количество слизи организм вывести не в состоянии, и в этой слизи, являющейся питательной средой для микроорганизмов, прорастают споры гриба-слизевика. Так начинается формирование опухолевого процесса. Заметна четкая связь развития опухоли с распространением гриба-паразита. Сначала в организм попадает спора гриба - это является первичным очагом. Постепенно прорастая, мицелий гриба занимает все большую площадь. Начинается формирование плодового тела гриба. Это можно сравнить с возникновением объемного новообразования (опухоли) у человека. Развившееся плодовое тело растет и образовывает огромное количество спор, которые, отсеваясь, дают начало новым грибницам, подобно тому, как рак распространяет отдаленные метастазы. Впервые токсины патологических грибков были обнаружены в человеческом организме южноафриканским врачом Джоффи Дином, работавшим в госпитале в Порт-Элизабет. Впоследствии была доказана их способность вызывать онкологические заболевания.

------------------------
http://www.vdvsn.ru/papers/travinka/2005/11/02/41121/ ___ ___________Льняная защита от паразитов Известно, что наше здоровье зависит от нашей иммунной системы, а она в свою очередь - от экологии, как внешней, так и внутренней. По данным английских специалистов по лейкемии, вредную экологическую структуру внутри человека на 70% создает радиация и прочие загрязнения окружающей среды, а 30% - паразиты, которые летом приобретают особую агрессивность: они активно размножаются и выделяют яды, отравляющие наши внутренние органы и мозг. В арсенале официальной и народной медицины есть немало средств для уничтожения глистов-паразитов. Но семена льна занимают особое место. Пожалуй, только аскариды не подвластны семени льна, а большая часть различных видов паразитов гибнет за милую душу! Не остается в живых даже грибок (микоз), лямблии и вирусы гепатитов. А в единстве с кулинарной гвоздикой и аскариды льну под силу. Следует особо отметить следующий момент: при лечении хоть семенами льна, хоть другими противоглистными препаратами, следует резко ограничить, а лучше свести на нет употребление сладкого! Ведь сахар - благоприятнейшая среда для роста и развития паразитов. Именно семена льна (не масло!) обладают наиболее ощутимым эффектом. И процесс лечения несложен: из семян льна можно приготовить настойку на водке, а можно просто добавлять в еду: взрослым - 1 ст. л., детям - 1 ч. л. Лен не горек, не имеет никакого неприятного вкуса. И сам выводит из организма «отходы производства». А результат не замедлит себя ждать: и вот уже улучшилась работа сердца и легких, прошла головная боль, зажили давние дерматиты, суставы снова слушаются, а кишечник освобождается без особых усилий. Даже такое неизлечимое, казалось бы, заболевание, как рассеянный склероз, - скорее всего, результат засилий организма колониями простейших, поэтому в народных методах лечения этого заболевания одним из первых является льняное семя.

последний параграф продублировала в соседней теме про тошноту!

Bella
29.06.2006, 15:16
Barbarella, интересные статьи. Особенно про грибы, та что в ссылке. про мухоморы. Дело в том, что слышала по телевизору, что мухомор почему ядовитый, потому что впитывает в себя легко продукты загрязнения экологии, а ведь издревле это был лекарственный гриб. Даже где-то рецепты на его основе видела. Но в теперешних условиях его вряд ли можно в каком виде использовать.

Ну а про связь с онкологией - не знаю! Может, какие-то виды и развиваются по этой причине. Но, думаю, здесь все сложнее. Был фильм один русский по ТВ. Ну так себе, не помню даже названия, хотя там снимался, например, Соломин - старший. Так вот там тоже теория была про развитие рака. Все клетки, проходя свой этап развития, отживая свой срок, умирают. А раковые (из-за мутации, наверное) теряют эту способность. Там даже термин назывался, указывающий на это явление. Вообщем, парнишка - студент занимался этой проблемой. Как научить раковые клетки умирать.

Чем не теория? Даже не знаю, имеет ли это к правде хоть какое-то отношение?

Barbarella
29.06.2006, 15:20
ну заставить их умирать-это уже как вариант лечения,скорее.
а вот заставить их не мутировать..

про грибы и плесень часто слышу много нехорошего. уже давно перестала есть перезрелые и подплесневелые овощи-фрукты (не срезаю,как раньше,испорч. часть, а выкидываю весь овощ)

а хто его знает..зачем рисковать? :repa:

Bella
29.06.2006, 15:22
Да, но ты не забывай, что из плесени научились делать антибиотики!

Barbarella
29.06.2006, 15:22
и что? в итоге появились новые штаммы грибков! :lol:

Bella
29.06.2006, 15:25
А ты хочешь, чтобы раз и навсегда? А что потом тогда делать? Прогресс остановится. Вот так и живем. А ведь не смотря ни на что, народ-то стал здоровее, и дети выживают лучше. Раньше был естественный отбор. Кто сильнее, тот выживает, сейчас выхаживает больше детишек.

Barbarella
29.06.2006, 15:30
нет, я за то,чтоб не плодить без надобности новые усложненные варианты вирусов и микробов. хотя, конечно,фармацевтам это страсть как выгодно! поэтому и пичкают нас таблетками при малейшем намеке на головную боль!

я за то,чтоб не доводить до этого дела!

к тому же, то,что антибиотки получен из плесени еще не говорит о ее (плесени) пользе! :!:

Barbarella
29.06.2006, 15:30
или ты думаешь без новых вирусов станет скучно жить? :rzhu: :rzhu: :rzhu:

irenok
01.07.2006, 23:43
Я вернулась с почти недельного очищения. Уфф! Четыре дня вообще не кормили, только травки и вода, тюбажи и всякая другая бяка :P . Вчера давали овсяный кисель, а сегодня кормили уже много, но не вкусно т.к. все без соли и сахара. Короче, я сбежала на день раньше, да и процедур завтра никаких хороших не предполагалось. Теперь буду на диете сидеть. И уж, конечно, без пива :cry: . А раз в неделю 24 часовое голодание на воде.

Bella
01.07.2006, 23:43
:shock: Это где ж так издеваются?

irenok
01.07.2006, 23:48
Санаторий "Светлана", клиника "Ревиталь", в Медведково. Зато похудела за неделю на 5кг :) . Один из них ушел, правда, еще дома. Я на кануне пару дней не много поразгружалась.

violetsunset
01.07.2006, 23:48
Это точно. Это же какая сила воли у Иренок, чтобы на такое пойти. Вот молодец!
А мне аж есть захотелось.

Bella
01.07.2006, 23:51
Ну куда Вам-то еще! Рано пока! А 5 кг для irenok конечно много! Вроде она и так худенькая.Молодец, все-таки! А у меня что-то медленно сейчас уходит, но стабильно!

irenok
01.07.2006, 23:57
Я уже третий раз :oops: . Первые два были по две недели в других местах, но там давали сок, чай с лимоном и медом, овсяный кисель с соком, овощной отвар :P . А полное "мокрое" голодание - это я первый раз. Но перенесла очень легко. Четыре дня голода - вообще не много, скучно только, не смотря на процедуры, но без наблюдения врачей больше двух дней нельзя :( .

irenok
02.07.2006, 00:01
Врачи-то говорят, что главная цель - очищение организма, а похудение - побочный эффект, но мы-то знаем правду :wink: . Да и в лифте, когда встретишься с народом между процедурами, больше разговоров о том, сколько кг ушло за прошедшие дни.

Bella
02.07.2006, 00:03
Ну это святое поговорить о наболевшем.

Так все-таки какая там технология?

Два (или четыре с врачами) голодаешь, а потом?

irenok
02.07.2006, 00:39
В разных местах - по-разному. В "Ревитале" есть разные программы 7/9/12/21 день и кол-во дней голодания соответственно разные. Я была на 7 дневной и голодание 4 дневное. Все это время дают всякие настои трав, проводят чистки и делают всякие процедуры. Да, можно на их сайте почитать, если интересно: "Ревиталь" (http://www.revital.ru/)
Еще я была в "Ямале" (http://www.ok-yamal.ru/golod.htm) и в "Киваче" (http://www.kivach.ru/current_page/Medical-programs.html). Для себя поняла, что раз в год надо бы ездить, если будет возможность.
А еще мне поставили "кнопочку" на ухо на десять дней. Обещали, что если за 10 мин. до еды ее постимулировать, то меньше влезет. Посмотрим.

Bella
02.07.2006, 00:44
Спасибо за ссылки! Очень познавательно и интересно! Думаю, многим понравится.

irenok
02.07.2006, 00:54
Но "Кивач" год назад стоил в два раза дешевле :shock: . Вычеркиваю :evil: .

Marika
02.07.2006, 01:21
А еще мне поставили "кнопочку" на ухо на десять дней. Обещали, что если за 10 мин. до еды ее постимулировать, то меньше влезет. Посмотрим.
моя сестра год назад из-за этой кнопочки поправилась на 20 кг
до сих пор сбросить не может
оно вам надо такой ценой?

Barbarella
03.07.2006, 18:30
белла,вот нарыла про антибиотики у Литвиновой. оч поучительно!
------------
Всем памятно одно из открытий XX века — пенициллин, спасший множество жизней. С этого открытия началась эра антибиотиков. Если бы человек не начал целенаправленно разводить драгоценную кистевидную плесень, из которой оказалось возможным получить враждебное бактериям вещество, тех количеств, в которых она развивается в природе, было бы совершенно недостаточно. Нужно было отобрать колонии плесени с максимальной скоростью роста и научиться разводить их в огромных количествах. Наука справилась с этой задачей, но бактерии научились защищаться и от губительного действия пенициллина. В их клетках начали вырабатываться особые ферменты, которые инактивируют проникающий в них пенициллин — пенициллиназы. Содержащие их бактерии оказывались устойчивыми к действию пенициллина. Чтобы справиться с ними, приходилось увеличивать количество пенициллина, — бактерии отвечали тем, что вырабатывали более активные пенициллиназы. И так без конца — человек ведет постоянную войну с микробами. Впоследствии были найдены и другие микроорганизмы, способные подавлять или убивать микробы. Общее название для таких микроорганизмов — антибиотики (antibioticum — против жизни). Но к любым антибиотикам микробы приспосабливаются, приобретают резистентность. Традиционные методы селекции микроорганизмов уже недостаточны, и ученые начали применять такой метод как генная инженерия.
Известно, что при длительном применении антибиотиков у больных наблюдается снижение неспецифических механизмов защиты: нередки случаи подавления иммунологической реактивности, развитие лекарственной аллергии и кандидозной инфекции, отмечается отрицательное действие антибиотиков на соматические клетки. Предположительно это объясняется тем, что низшие растения, например плесень, тормозят жизнеспособность не только патогенных микроорганизмов, но и высших, на которых, или в которых они развиваются. Таким образом, подавляется не только действие микробов, но и жизнедеятельность всего человеческого организма. Причем, в некоторых случаях антибиотики, производные низших растений, должны умертвить живые клетки человека, чтобы иметь возможность паразитировать на них. Как результат этой жизнедеятельности низших организмов появляются микроорганизмы, устойчивые к применению антибиотиков, и в этом случае человек вынужден перейти к применению более сильных антибиотиков, что приводит в конечном итоге к аналогичному результату.
Ни в одном организме, ни при каких дозах хороших лекарств не происходит гибель абсолютно всех бактерий. Выживают наиболее устойчивые, приспособленные к новым для них условиям жизни, или, как говорят медики, наиболее резистентные. Кстати, снижение эффективности антибиотиков — вопрос не только приспособляемости микроорганизмов. Во всех коммерческих генетически модифицированных культурах присутствуют гены устойчивости к антибиотикам. С их помощью производители проверяют: произошел ли перенос нужного им гена в семена. А генетически модифицированной продукции сейчас очень много, причем не только продуктов питания. С помощью генной инженерии получают многие лекарства, например, инсулин, интерферон, ферменты, широко использующиеся промышленностью. И не только лекарства. Особо надо отметить стиральные порошки и подсластители, которые тоже являются продуктом этого направления науки, и их доля наиболее высока.
Наука, в надежде накормить и вылечить миллионы людей при помощи новых технологий, одновременно создала предпосылки для появления более грозных инфекционных заболеваний, не поддающихся уже и современному, «продвинутому» лечению. Полностью отказаться от антибиотиков невозможно. Но применять их человеку допустимо раз-два в десять лет — когда речь идет о действительно серьезной, угрожающей жизни инфекции.
По прогнозам, если наше отношение к антибиотикам не изменится, к 2010 году все известные их разновидности перестанут работать. Во всем мире идет поиск альтернативных антимикробных средств. Антибиотики, по сути, для организма чужеродные белковые вещества. Антибиотиков растительного происхождения мало, многие микроорганизмы выработали на них устойчивость.

Bella
03.07.2006, 18:37
Ну эт понятно! А что ты хотела! Все борятся за свое существование! Ну нам-то это не страшно! У нас масла есть! Без антибиотиков обойдемся! Кстати, ты знаешь, зачем посты нужны и лечебное голодание? Вообщем, рассказывали, что при голодании на 10-ый день организм начинает "кушать" все те вирусы и бактерии, от которых мы так стремимся избавиться. Только это, конечно, экстрим и только под наблюдением врача! Потому как irenok писала, что без врача можно двое суток.

Barbarella
03.07.2006, 18:42
да я тоже пока побаиваюсь голодать..тут надо знать как и подготовку вести. и вообще это делать лушче уже ПОСЛЕ налаживания режима питания, я думаю!

Bella
03.07.2006, 18:44
Кстати, самое тяжелое - это начало. Хорошо, когда совмещаешь это с занятостью. Например, я по городу мотаюсь в поисках чего-нибудь или когда на работе бывает такой напряг, что за 12 часов ты воды не выпьешь!

Линок
05.07.2006, 14:03
Не помню писала или нет, но я когда-то голодала по Брегу(выдержала только один день), всю книгу его прочитала и по его системе питалась, и зарядку делал. А потом мне сказал врач, что при моей "конституции" нельзя голодать, так что если уж решится голодать , то под прсмотром врача. Всё таки это стресс для организма :yes: Надо уметь входить и выходить из голодания.

irenok
07.07.2006, 01:13
моя сестра год назад из-за этой кнопочки поправилась на 20 кг
до сих пор сбросить не может
оно вам надо такой ценой?
:shock: :uzhas2: Ой, а почему поправилась-то? Точно из-за "кнопочки"? Она у нее наоборот аппетит повышала?

Marika
07.07.2006, 01:16
ну вроде у нее из-за кнопки какой-о гормональный сбой пошел...

Tosha
09.08.2006, 12:35
Девочки, видели, сейчас рекламируют очищающий чай "лэй дэй"?
никто не пробовал?

Yula
09.08.2006, 17:42
Девочки, а как вы думаете, арбузная диета может считаться очищением организма? Вроде и жидкость лишняя выходит, и кишечник чистится... Но вместе с этим и соли все вымываются, минералы, микроэлементы всякие...
Я 2 года назад очень хорошо похудела на ней, чувствовала себя прекрасно, но пила витамины параллельно. Что скажете?

Sunnyel
09.08.2006, 17:51
Yula, а арбузная диета - это как? месяц только на арбузах? http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif

на мой взгляд если чувствуете себя хорошо, да ещё и витамины принимаете, то вполне можно. да и в самих арбузах тоже витаминчики есть :yes:

Arti
09.08.2006, 17:57
Yula, считается. А соли вроде не вымываются арбузами.

Yula
09.08.2006, 20:38
О! Спасибо за ответы! Буду значит второй раз сидеть на арбузиках.
Не обязательно только на арбузах - мне вот как кормящей маме так нельзя, так я совсем по чуть-чуть ем, а когда хочется чего-нибудь - вкусненького/попить/пожевать - тогда арбуз... А в оригинале, насколько я помню, раз в полчаса по 250 грамм арбуза, сколько продержитесьhttp://s2.rimg.info/99fae47c6c22195ca086ea8590d6c232.gif (http://smiles.33b.ru/smile.38470.html)

Bella
14.08.2006, 15:39
Сегодня утром жуть такую по ТВ показывали. Как очищать уши от серы и еще чего-то, что там скапливается. Технология такая. Растапливается воск (именно нетуральный воск). Потом полотняные лоскутки пропитываются им, затем сворачиваются в конусообразную трубку. Конус не явный, почти правильная трубка. Как шаблон можно использовать спицу или карандаш. Испытуемый ложится на бок и в свободное ухо вставляется эта трубочка, затем поджикается. Здесь используется принцип тяги. Потоком воздуха из уха все вытягивается в трубку. Заранее отметить метку 5 см. Когда трубка прогорит до этого места, потушить. Сказали и показали, что такую процедуру можно вставлять в пупок, вроде помогает при женских заболеваниях. Подробностей по этому поводу не было.

selenas
14.08.2006, 15:45
действительно ,ужасные вещи тут прочитала ! и еще по тв показывают ! есть ведь в аптеках просто ушные свечи ,их поджигают,да,но без всяких спиц ! :shock:

Таня
14.08.2006, 15:45
А зачем их чистить-то? Или это от пробок?
Просто если пробок нет, в уши лучше лишний раз не лазать, всякие чистки ватными палочками приводят к тому, что сера глубже проталкивается и появляются пробки, плюс начинает обильнее выделяться в ответ на механическое раздражение. В норме сера сама потихоньку выходит в ушную раковину и вот оттуда ее надо убирать

filby
14.08.2006, 15:45
это не наследники великих инквизиторов советовали?

Bella
14.08.2006, 15:54
Ну что вы сразу все. Инквизиция! :rzhu: Никто не допускает, что это может быть приятным? Там еще сказали, что вокруг голову все же прикрыть, чтобы не пожечь наверное случайно.

Bella
14.08.2006, 16:11
Поясняю еще раз, что спмцы используются только как шаблон для изготовления трубок! Трубка должна быть полой. Спицы в уши вставлять все-таки не стоит! :rzhu:

Tosha
14.08.2006, 16:13
...приятным..

приятным??
это похоже на садизм!

filby
14.08.2006, 16:16
ага - особенно обнадеживает рекомендация прикрыть голову ...

Bella
14.08.2006, 16:18
Ну какой садизм! Подумаешь, трубку из пропитанной воском ткани в ухо вставили! Она размером санциметров 20. Поджигают наверху, а поток воздуха вытягивает просто все из уха в эту трубку. Ну не знаю. Ухо - это ведь эрогенная зона, вот я и подумала, что подобные манипуляции могут быть приятными. :rzhu:

Arti
14.08.2006, 16:19
Ну что за паника? Есть фитосвечи подобного действия. Работают по тому же принципу. Хотя я бы все же лучше воспользовалась именно ими, а не самопальными какими-то трубочками. А то лысой как-то не очень хочется ходить. Ну их от греха подальше.

Bella
14.08.2006, 16:21
Ну свечи ведь не полые? Или полые? Там используется принцип тяги.

Arti
14.08.2006, 16:23
Ну я не знаю, я не пробовала, только слышала. Но по отзывам как раз-таки тоже полые и тоже по тому же принципу работают.

nvn
14.08.2006, 16:30
А я не разчитала , что эту серу лучше не удалять , т.к. она как антибиотик, защищает организм от проникновения всяких болезнетворных микробов . Надо ждать, когда ее излишки сами в ушную раковину вывлются. :)
Только в крайнем случае- когда уже есть пробка, и плохо начинаешь слышать.
Свечки такие пробовала, но у меня ничего не получалось, ничего в них не втягивалось. :evil:

Bella
14.08.2006, 16:32
Я уже подумала, что Воронина по этому поводу сказала бы "брешуть".

fanty
25.08.2006, 14:03
Знаете, а ведь о том , о чём nvn говорит, сын в школе на уроках биологии учил. Я, думала, что он разыгрывает меня. Чистка ушей всегда была регулярной утренней процедурой, а тут вдруг улыбается ехидно и говорит про какие-то шарики, которые должны сами из ушей выкатываться. :P Сердил, вобщем, меня тёмную.
Ещё, когда в детстве у меня болело ухо, кто-то посоветовал маме провести надо мной такую экзекуцию: весь разворот большой газеты сворачивается в форме длинной узкой воронки, тот конец, который совсем тоненький, вставляется неглубоко в ухо, а противоположный конец поджигается. До сих пор помню этот чёрный бумажный пепел, который так плавно на пол опускался. Но больное ухо так классно прогревалось, боль успокаивалась, и, действительно, было такое чувство, что что-то начинало вытекать. Это, конечно, не восковые трубки, но принцип, смотрю, тот же. Ну и страшновато, когда краем глаза видишь, как огонь над тобой полыхает. :shock: Да, вот такие ужасы. Я уже и позабыла, а вас почитала и так всё явно вспомнилось.

helena_54
31.08.2006, 14:19
LДевочки,предлагаю вам рецепт очищающего коктейля для очищения печени и кишечника:0,5 кг чернослива без косточек,1 бутылку холосаса 140 г.(продается в любой аптеке),1 пакет крушины-50 г.Все соединить в эмалированной кастрюле и довести до кипения.Томить на медленном огне 30 мин.Процедить,долить до 2 литров кипяченой водой и поставить в холодильник на 7 дней.Принимать по 1 ст.ложке раз в день,на, через 2 часа после ужина. После приема ничего не есть и не пить до утра.

Provance
31.08.2006, 14:26
А вы сами пробовали? Я что-то крушины опасаюсь, она на меня как сенна действует - просто ужас! Вроде холосас не противный такой сиропчик для печени, если не ошибаюсь...
А откуда рецептик и на какой срок?

helena_54
31.08.2006, 14:35
Думаю,что 50 г. крушины,разведенные в 2 литрах воды+холосас+чернослив да еще всего лишь 1 ст.ложка особых разрушений принести не должны,мне кажется,что это очень мягкое очищение.

Bella
31.08.2006, 14:37
Ну так если так действует, значит, есть что чистить. Вот мне хоть бы хны. Ни одна зараза не пробирает ни в одну, ни в другую сторону. Просто дозировку поменьше сделать надо сначала, если такое интенсивное воздействие.

Provance
31.08.2006, 14:46
В том то и дело, что чистить уже нечего, а спазмы страшные, от дозы не зависит, видимо не подходит ни сенна, ни крушина.

Bella
31.08.2006, 16:04
Понятно.

helena_54
03.09.2006, 13:27
Белла,на одном из форумов я прочитала о том,что одна из девушек отрегулировала стул с помощью зеленого чая в таблетках,но на сайте Вивасана у зеленого чая несколько другие показания.Может быть этот чай с нужными показаниями или я сама что-то не поняла?

Bella
03.09.2006, 13:36
helena_54, вполне вероятно. Зеленый чай ни в коем случае не помешает. Его только долго пить надо, ну там и так много таблеток. Это очень хороший антиоксидант, гадость тоже всю великолепно очищает. Просто дорогой, не все могут вот так сразу купить. И к запорам я теперь отношусь очень серьезно. Просто так что попало я бы не советовала пить. Так что чай можно, но то, что предназначено для очищения печени м всего того, что в этом районе советовала бы пробовать очень аккуратно при проблемах с кишечником. Понимаете, все эти штуки как артишок, фенхель и еще все то, что рекомендуют очень действенны и при интенсивном воздействии начнут чистить, а выйти так как положено это не всегда может из-за вышесказанного, потому и сильные боли могут быть. Но это не значит, что так у всех. Однако случается. Так что к этому надо быть просто готовым, не пугаться и понимать что от чего. :wink:

helena_54
03.09.2006, 13:56
Спасибо за ответ.Думаю,что начну устранение своих проблем с кишечником со Стимусана.Правильно ли это?

Bella
03.09.2006, 14:01
Да, это самое правильное из вивасановской продукции в Вашем случае и должно быть без риска. Только поделитесь, пожалуйста, если будете использовать.

ангел
03.09.2006, 14:44
Девочки сегодня очень удачный день для очищения и начала голодания или начало диеты

helena_54
03.09.2006, 15:58
Спасибо.Белла,есть ли что-нибудь интересное у других фирм?

Bella
03.09.2006, 16:01
Я думаю, что особо не ищите разнообразия. Лучше постепенно и медленнее. Это эффективнее и уж точно безопаснее.

Provance
04.09.2006, 16:18
Самое мягкое очищение кишечника - чай пуэр. Я пью пуэр "Глаз тигра" в стеклянной банке.

ангел
04.09.2006, 16:24
Provance
А для моего организма энто Кофе представляешь :rzhu: :rzhu: :rzhu:

totoro
04.09.2006, 16:28
bella, подскажите, а вы слышали что-либо об очистке организма растительным маслом я две недели натощак и наночь сосала его (оливковое, затем кунжутное) и преврщала в белую жидкость,но я ничего не чувствовала, ни оострений ттт, ни улучшений :roll: может я что-то не так делела?

ангел
04.09.2006, 16:30
totoro

Это вообще рекомендуется делать каждый день :yes: :yes:

Bella
04.09.2006, 16:30
Слышала, что это очень полезно. Не переживайте. Это не значит, что никакого эффекта не было. Иногда он наступает много позже после процедур. Уверена, что Ваш организм оценил это! :yes:

Bellabel
04.09.2006, 16:32
А кстати что именно достигается этим способом? Я делаю, делаю, а точно и не знаю какой должен бытц ээфект у полосканий маслом? :dontknow:

ангел
04.09.2006, 16:32
Малахов Г П

Очищение организма с помощью рассасывания растительного масла


Оригинальную методику очищения и лечения организма(позаимствованну из древних источников) предложил бактериолог Качук П. Т. Суть его метода заключается в следующем: у нас три пары слюнных желез: околоушные, подъязычные и подчелюстные. Одна из функций слюнных желез заключается в выделении продуктов обмена веществ из крови. Сама по себе слюна имеет щелочную реакцию. В разделе о питании вы узнаете, что выделяется из организма со слюной. Количество крови, протекающей через слюнные железы при сосании или жевании, увеличивается в 3—4 раза. Происходит своеобразная прогонка всей крови через этот «фильтр» и ее очистка.

Растительное масло является в данной очистке адсорбентом, который связывает все ненужное и вредное для организма.

Способ очистки: растительное масло (лучше подсолнечное или арахисовое) в количестве не более одной столовой ложки сосредоточивается в передней части рта. Масло сосется как конфета. Глотать масло нельзя. Процедура сосания делается очень легко, свободно, без напряжения, продолжительностью 15—20 минут. Масло вначале делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть, жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. Выплюнутая жидкость инфицированная и должна быть отправлена в санузел.

Эту процедуру нужно делать один раз в сутки, лучше натощак, можно вечером перед сном.

Во время сосания организм освобождается от вредных микробов, токсинов, кислотности, усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.

Следует иметь ввиду, что при применении данного метода могут быть временные осложнения, особенно у людей с многими заболеваниями, это является результатом расслабления очагов болезни.

Вопрос о том, сколько раз можно применять эту процедуру, человек принимает сам, исходя из состояния собственного здоровья .Острые заболевания лечатся легко и быстро, в течение двух недель. Лечение хронических заболеваний может продолжаться более длительное время.

Provance
04.09.2006, 16:33
Кофеек на меня тоже действует так, но только утром на голодный желудок. Да и кофе я уже лет 5 пью редко - перешла на зеленый чай и стала зеленочайной наркоманкой. Если утром не выпью зеленого чая - считай весь день наперекосяк!!! В других странах на отдыхе очень страдаю без НОРМАЛЬНОГО зеленого чая, а не пакетированного гадкого. Если не забываю, то беру с собой чаек.

ангел
04.09.2006, 16:36
Provance
Ты с ним поаккуратней Я тоже пила его лет 6 а потом все не хотела
У меня давление повышенное а его когда много тоже плохо голова начинает болеть А я не понимала почему это происходит
Хотя эффект Очищения тоже присутствует :yes: :yes: :yes:

Bellabel
04.09.2006, 16:37
Я полощу оливковым. Оно у меня минуты через 3 становится белым и густым. Я 20 минут не выдержу :shuffle: Надеюсь так тоже есть польза.

Bella
04.09.2006, 16:38
Думаю, что есть. :yes:

Provance
04.09.2006, 16:39
Я это разрекламированное сосание масла уже давно делаю. Не знаю, помогает ли или нет. Еще раньше язык очищала по утрам и вечерам специальной щеткой из аптеки. На йогу когда ходила 2 года, преподаватель говорил, что эту процедуру необходимо делать обязательно. А тут свекровь лежала в санатории в Сокольниках, так там врач ей сказал, что ни в коем случае нельзя этого делать, т.к. часть полезных бактерий при этом тоже счищается с языка. Так что я теперь в раздумьях и прекратила это делать.

ангел
04.09.2006, 16:41
Там на языке за ночь столько всего собирается
Что уж лучше почистить А хорошие бакерии сами разведуться :wink:

Bella
04.09.2006, 16:42
Ну и что, что часть счищается, новые появятся. Важно, что удаляются не только бактерии, но и продукты распада в результате их жизнедеятельности.

Provance
04.09.2006, 16:44
А по поводу головной боли от зеленого чая - да, бывает такое. Но только, почему то, в ресторанах, кафе. Выпьешь чаек, и тошнить начинает и голова раскалывается. У меня давление пониженное, меня чаек должен бодрить!

Provance
04.09.2006, 16:46
По поводу чистки языка вы меня приободрили - буду делать опять! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

ангел
04.09.2006, 16:46
Чаек :roll: Не всегда он должен бодрить :no: :no: :no:

Bella
04.09.2006, 16:46
По поводу зеленого чая.

Вы знаете, у меня голова болела, когда я его впервые начала пить. Это был пиквиковский с лимоном. Думаю, что это только вначале. Потом проходит. Как всегда, при любых очистках часть продуктов начинает всасываться в стенки кишечника и вот такой эффект.

totoro
04.09.2006, 16:59
спасибо за такое подробное описание, я этоже и читала на каком-то сайте когда хотела очищаться начинать, много перелдопатила, кстати таким образом и вас нашла, теперь вот радуюсь :lol:
Буду ждать результатов, а может думаю стоит попродолжать только с арахисовым маслом, вобщем буду думать :yes:

totoro
04.09.2006, 17:05
оооо, раз дело пошло о чаях, я вот что отела спросить..
Есть чаи продаются массово в разных магазинчиках сайных и других местах, так вот пишут что состав чая с маслом вишни...такое возможно? и какое влияние оказывают такие чаи на организям,которые прям аж сильно ароматные и дорогущие по 100 доллЯров за пачку есть и такие :roll:

Bella
04.09.2006, 17:13
:rzhu: Да Вы знаете, ведь и унитазы бывают золотыми. Думаю, что везде должно присутствовать чувство меры.

totoro
04.09.2006, 17:31
да я не к тому, что они дорогие и золотые..хотела узнать может кто пробовал эти чаи и действительно-ли стоит отдавать такие деньги или нет?

Provance
04.09.2006, 17:36
Мне почему то кажется, что такой чаек (с натуральными маслами)лучше самим сделать.

totoro
04.09.2006, 17:40
вот,переписала состав

черный крупнолистовой чай, с добавлением

кусочков вишни и ароматизированный

натуральным вишневым маслом.

Чай с приятной терпкостью и легким

ароматом дикой вишни.

вот ентот самый час стоит 300 грамм пачка 1800 р. купила, думаю попробую чтож за чудо такое, а есть и ещё дороже..
он вкусный,но настолько сильно пахнет вишней аж приторно, не пью я его в общем сейчас ,стоит в коробочке упаковала,чтоб на всю кухню не пах :P

Bella
04.09.2006, 17:41
А я думаю, что там дело возможно не в маслах, а в технологиях. Да и нужны они наверное при каких-то специфических проблемах. Я бы на них на заморачивалась, если особой надобности нет. Думаю,что ни у кого нет вопроса, куда девать деньги. Хотя из интереса ко вкусу я бы купила разок попробовать, если бы увидела.

totoro
08.09.2006, 12:05
вот начала с сегодняшнего дня пить Полисорб МП, извините конечно,может названия нельзя говорить ,а то получается реклама, но очень хотела спросить у кого какие впечатления были от него,если пили конечно же :)

Bella
27.02.2007, 22:50
Еще один взгляд (http://polyfit.spektr-21.ru/press1.php) глазами академика РАЕН Анатолия Ефимовича Алексеева на этот процесс.
Кстати, что такое академия РАЕН? Что-то типа ясновидения или все же поближе к чему-то официальному?

lann
27.02.2007, 22:54
Белла, РАЕН - это не ясновидящие :rzhu:
Это Российская Академия Естественных Наук, но она из очень странных людей подчас состоит.

Sunnyel
27.02.2007, 23:01
Это Российская Академия Естественных Наук (http://www.raen.ru/) :yes:

lann
27.02.2007, 23:04
ОФФ. Ну надо же мой научный руководитель в Президиуме РАЕН

Bella
28.02.2007, 13:41
Ну ясно, тогда люди вменяемые, можно прислушиваться. Вот этот дяденька как раз про курс ванн рассказывал. Может, найду в и-нете, тогда размещу в соответствующей темке.

А здесь (http://www.golkom.ru/book/42.html) целая энциклопедия по разнообразным методам очищения.

Babochka_T
28.02.2007, 15:17
а можно ли как-нибудь по-проще очищаться, например там травами всякими, отварами...?
а то как прочитала какие зверства над собой надо производить, аж волосы на голове встали :shock:

Ариша
10.03.2007, 16:52
Зеленый чай немного понижает давление. Может по этому иногда появляются головные боли... Людям с низким давлением не рекомендуется пить его в больших количествах...

emily.erdbeere
30.03.2007, 21:14
Я про яблочный тоже читала, что он хорошо как дополнительное средство для похудания, там вроде каждый день его пить ркомендовали, что бы это вошло в привычку.

Когда-то я его пила каждое утро, с содроганием. Потом прочитала, что у некототрых он вызывает сильную и необъяснимую головную боль. Я с радостью от него отказалась

Теперь уже не первый год пью по утрам свежий лимонный сок, разбавленный теплой водой. Очищает, тонизирует и вообще.
Кстати, лимон, кажется, единственный из всех цитрусовых, кот. не повышает кислотность. Поэтому не бойтесь.
Я к этому пришла через йогу. :?

Tosha
30.03.2007, 21:27
ага, мне недавно такой рецептик подсказали:
утром до завтрака сок 1 лимона, через час - завтрак
втрой день - сок 2-х лимонов и тд.. до 5-ти дней, потом на спад: 5, 4, 3 лимона и тд.
говорят, что даже паразитов выводит, а вообще, для того, что писала emily.erdbeere .

никто не пробовал?

nina r
31.03.2007, 14:52
Tosha
утром до завтрака сок 1 лимона, через час - завтрак
втрой день - сок 2-х лимонов и тд.. до 5-ти дней, потом на спад: 5, 4, 3 лимона и тд.
говорят, что даже паразитов выводит, а вообще, для того, что писала emily.erdbeere .

никто не пробовал

Я пробовала, но только я пила 6 дней за 2 часа до еды по возрастающей, затем 1 день - 3 лимона на три литра воды и 3 ложки меда. Затем по убываюшей и последний 7 день опять 3 лимона на 3 литра воды. За неделю я похудела кг 3. Но есть один момент. Начиная со 2-3 дня желательно пить за час до выхода из дома, поближе к туалету. Возможно это реакция моего организма на лимоны.

Королева Марина
31.03.2007, 19:07
Первый раз слышу, что зеленый чай понижает давление. Раньше всегда повышал, поэтому я его по утрам для поднятия тонуса пью (у меня обычно пониженное давление- выпьешь чайку, сон как рукой сняло).

Irishk@
06.04.2007, 11:34
Зеленый чай действительно понижает давление....

Кстаи, девочки, насчет очистки организма. Какую бы вы не выбрали, очень счас хорошее время чиститься!!!! Стареющая луна - все шлаки выводятся, а на растущую - витаминками себя запитывайте! Спадать луна только начала, поэтому это дело не откладывайте!!!

Bellabel
20.05.2007, 13:02
Я так делаю. Во-первых каждый день пью стакан тёплой воды натощак и перед сном. С водой разговариваю, так приятнее пить, к тому же информацию она ловит :)
В течение 21-го дня ем ооочень много овощей и фруктов, раз в неделю разгрузочный день: можно есть только сырые фрукты и овощи и пить много воды или чая без сахара. И эти три недели делать массаж живота. На полном выдохе, задерживаешь дыхание, и поднимать-бросать живот. Результаты превосходят все ожидания 8)
Побочный эффект: похудание. Мне худеть не надо было, так что у меня особых результатов и не было, а вот у кого животик был за 21 день на две дырочки на ремне похудел.

Savanna
21.05.2007, 18:00
охх, у меня тоже похудание - побочный эффект...всю жизнь мечтала поправиться и поедала мучное в больших количествах, но толку никакого, за исключением отложений в ненужных местах :roll: а теперь вот за 2,5 месяца правильного питания (раздельое питание, практичечески ничего мучного, никакого рафинированного сахара, абсолютно ничего жареного, максимум зелени, свежих овощей и фруктов) результат - минус 4 кило :cry: все говорят, что пора остановиться, что уже слишком худая, а я вот не хочу возвращаться к булкам...такая дилемма...

adoni
07.06.2007, 14:14
Девочки подскажите пожалуйста,можно ли чистить печень,если недавно удалили желчный пузырь?Где то слышала,что тюбаж нельзя,а очень надо печень почистить.

Ирина-Эльвира
01.08.2007, 00:32
Я делала один раз Шанк Пракшалану. Для меня самое сложное было упражнения делать, уставала. Это как интенсивная зарядка в довольно быстром темпе. В общем, особо сложного ничего нет.
Надо продолжить эту практику. :yes:
А еще для очищения организма я отруби ем. В аптеках гранулированные так очень даже ничего. Покупаю ржаные с солью. Если с кефирчиком или ряженкой, то совсем хорошо. Они наполняют желудок к тому же и есть не хочется. Работают как абсорбент, собирают в себя всякую гадость и выводят из организма. :yes:
Все хочу тюбаж попробовать, но как-то страшновато дома самой делать.
Очень много способов очищения и мощная теория этого дела описана в книге О.Елисеевой "Практика очищения и восстановления организма". Очень стоящая книга.

Юнона
01.08.2007, 01:09
adoni ни в коем случае , только к врачу! самодеятельность повредить тут может, итак ведь без желчного пузыря уже :( . проконсультируйтесь с врачами по поводу приема ГЕПАТРИНА ( артишок с расторопшей) или курса гирудотерапии( хороший эффект в плане очищения именно печени)- проверено на себе-супер!.
вот хорошая ссылка (нашла в своей папке) все объясняет http://www.fit.com.ua/ru/article/67/
в большинстве случаев достаточно перейти на более натуральный тип питания и организм сам перестроится постепенно.

Samael
11.09.2007, 20:28
Фитосорбент, для меня лучшая очистка организма. 1,5 недели 2 раза в день, потом курс витаминов и йогуртов.

Zeffir
12.09.2007, 21:25
Дамы, как вы определяете произошло очищение или нет, по каким показателям?

Лека+
30.11.2007, 19:02
Я вот тоже хочу почиститься. Чтобы улучшить пищеварение и решить проблему со стулом. :oops:
Прочитала всю темку и выделила несколько пунктов, по которым хочу начать работать.:smeil:
Пункт № 1.
Это сообщение-рецепт от Barbarella:


На счет масла по утрам. 1 Натощак. Почистить хорошенько зубы. 2 Масла достаточно 1 стол ложку. Его сосем и время от времени посматриваем в зеркало: как только стало молочно-бело-желтым сразу выплёвываем. 3 Прополаскиваем рот солёной водой. 4 Повторяем пункты 2 и 3 несколько раз и после процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО прополаскать соленым раствором. 5 Не кушать и не пить минимум минут 15. Объясняю принцип. С маслом выходят яды и прочая кака, после сна во рту слишком много бактерий, они будут расщеплять масло и поедать какашки, которые высасываем из организма, т е результата не будет и могут пострадать зубы-дёсны. Полоскать очень соленой водой надо чтоб нейтрализовать какашки которые задерживаются между зубов, на языке; слюна растворит все это моментально и слизистая впитает каку, т е опять результата не будет. Соль раздражает рецепторы во рту и будет вытягивать и промывать поры, железы, зубы. Слюны будет много и ее выплёвывать сразу же, по этому чем дольше вы не будете есть и пить результат лучше. У меня есть целитель знакомый он и научил и проверил на тысячах людей технику. Процедура спасает от кашля, при тошноте, интоксикациях, при приёме антибиотиков, при "плохих" зубах, соплях, головной боли и вообще очень полезна т к очищает много и на клеточном уровне. Подходит любое растительное масло. Всем здоровья!
лимонный сок с водой другое оказывает действие, а здесь цель вытянуть как можно больше гадости, соль для этого самое лучшее: на 1ст воды 1-2 столовые ложки соли. Как только масло перестает быть маслом а становится мутным надо сразу выплевывать, чтобы многочисленные железы это не впитали. Масло растворяет яды и токсины, соль растворенное выводит, вытягивает на себя воду из клеток, которая заменяется на новую чистую из кровотока, что нам и нужно. Кислота растворяет масло, но масла-то уже нет! Идеально продолжать до прозрачной жидкости во рту, но мы настолько загрязнены, что это практически невозможно. Раза 3-5 для достижения ощутимого очищения достаточно.


Пункт № 2
Сообщение-рецепт от helena_54:


LДевочки,предлагаю вам рецепт очищающего коктейля для очищения печени и кишечника:0,5 кг чернослива без косточек,1 бутылку холосаса 140 г.(продается в любой аптеке),1 пакет крушины-50 г.Все соединить в эмалированной кастрюле и довести до кипения.Томить на медленном огне 30 мин.Процедить,долить до 2 литров кипяченой водой и поставить в холодильник на 7 дней.Принимать по 1 ст.ложке раз в день,на, через 2 часа после ужина. После приема ничего не есть и не пить до утра.

Еще бы хотелось попить тыквенное масло, но я не знаю когда.:grust:
Натощак, с утра, боюсь, не потяну.... :oops: А днем когда лучше, для наибольшего эффекта? Вместе с едой? До еды? После? Просветите пожалуйста.....:oops:

Bella
30.11.2007, 19:34
Делайте салаты из свежих овощей. А тыквенное масло советую как заправку вместе с соком лимона.
Как раз сейчас я всю семью кормлю в таком виде тыквенным маслом. Могу сказать, что какие-то соки и желчь точно выделяются интенсивно организмом, что, естественно улучшает пищеварение. Как-то поела просто одного салата. Потом даже изжога была. Может, первый раз в жизни ( или второй, но я подобных случаев не помню). Я так подозреваю, что кислотность у меня пониженная. Так что лучше с едой принимать, особенно у кого кислотность повышенная.

Лека+
30.11.2007, 21:34
Bella
Спасибо, я так и сделаю. Мне тоже кажется наиболее верным способом - с едой масло употреблять. А то вдруг как-то не так отреагирует организм на масло натощак....

P.S. Забыла написать в предыдущем сообщении, что хочу еще массаж живота поделать с маслом фенхеля или лаванды (естественно с базой).

Bella
30.11.2007, 21:38
Может отреагировать.:yes: Будет подташнивать. Знаю по себе.

Sonia
01.12.2007, 10:38
Я сегодня с утра попробовала масло во рту подержать - оно у меня тут же стало пенистым. Сделала раз 5, в промежутках как написано, полоскала рот сильно соленой водой и каждый раз масло вмиг становилось каким-то пенным и жидким... Интересно, это так и должно быть или у меня организм сильно зашлакован?:roll:
Или это может быть из-за того, что у меня сейчас сильный бронхит и все остальные ужасы ему сопутствующие? :grust:

Лека+
01.12.2007, 19:23
И я, и я, масло попробовала с утра. В общем, сделала один раз только. У меня оно не очень поменяло цвет. Но может по тому, что мало я его подержала во рту? Но стало более э...э..э..... воздушным, что ли (наверно можно сказать - чуть-чуть пенистым)?
Я использовала оливковое масло, но че-то мне с утра вкус не очень как-то....
Девушки, а есть какие-нибудь масла с нейтральным, насколько возможно, привкусом?
И еще я немного не поняла, как сосать-то масло? Я его во рту туда-сюда гоняла.... Это не правильно, да?

irenok
01.12.2007, 20:54
Лека+, правильно "погоняли", говорят, что его надо как-бы жевать минут 10, и оно должно стать сначала немного "тягучим, молочного цвета", а потом наоборот как вода жидким :smeil:. На лечебном голодании всегда дают. Только нам давали простое подсолнечное нераф., оно повкуснее оливкового будет. А масел с приятным вкусом довольно много, только они и дороже, то же грецкого ореха, например, так жалко выплевывать :smeil:.

Ksenya
01.12.2007, 21:00
хочу еще массаж живота поделать с маслом фенхеля или лаванды (естественно с базой).
А что за массаж живота, и в какой области живота? На сколько я знаю, женщинам его не особо рекомендуют делать....

Моя мама печень чистила таким образом: В течении 10 дней, каждое утро с 5-7 утра (в это время начинает работать печень) зарАз выпивается 10 таблеток активированного угля. Это впринципе весь метод, правда проводить такую процедуру можно только раз в год!! Скажу что результат был

Sonia
01.12.2007, 22:13
Ksenya, а как по каким признакам Вы понимаете, что результат есть?

Ksenya
02.12.2007, 09:43
Sonia когда есть какие то проблемы с печенью, у некоторых людей это проявляется на ладонях рук (у мамы они были с рыживатым оттенком, как будто морковку почистила). Так после этих процедур они у нее стали обычного цвета и самочувствие улучшилось:smeil:

Лека+
02.12.2007, 17:46
А что за массаж живота, и в какой области живота? На сколько я знаю, женщинам его не особо рекомендуют делать....
Ой, а можно поподробнее.... почему нельзя?:grust:
Я уже два дня с утра делаю массажик по часовой стрелке (ну, прям, по всему животу и может чуток повыше и пониже). Делаю недолго, наверно, минуту-две, т.к. рука начинает болеть (я немного надавливаю). Смешала оливковое масло 30 мл. и э.м. фенхеля 15 капель.

Девушки у меня вот несколько вопросиков возникло.... вот хочу замутить такую штучку завтра:oops::


LДевочки,предлагаю вам рецепт очищающего коктейля для очищения печени и кишечника:0,5 кг чернослива без косточек,1 бутылку холосаса 140 г.(продается в любой аптеке),1 пакет крушины-50 г.Все соединить в эмалированной кастрюле и довести до кипения.Томить на медленном огне 30 мин.Процедить,долить до 2 литров кипяченой водой и поставить в холодильник на 7 дней.Принимать по 1 ст.ложке раз в день,на, через 2 часа после ужина. После приема ничего не есть и не пить до утра.

1. насколько я поняла чернослив, холосас и крушину бросить в кастрюльку и довести до кипения... А воды не надо добавлять? Ничего не сгорит у меня?
2. пить нужно начинать на 8-ой день, да?
3. а оно не прокиснет, если будет стоять, я тут посчитала, больше 4-х месяцев (в холодильнике)?

Ksenya
02.12.2007, 18:20
Лека я имела ввиду массаж у массажиста:smeil: Моя знакомая делала такой, но он уж очень какой-то сильный был (и в области придатков тоже), ей потом сказали что это не очень хорошо. А вот простое поглаживание я думаю никакого вреда не принесет:smeil:, а даже наоборот:podmigivayu:

Sonia
02.12.2007, 19:30
Лека, а почему 4 месяца? :roll: Объем небольшой получается...
Холосас очень сладкий, я точно не помню (коробку выкинула, на ней было написано) - в нем кажется 55% сахарного сиропа. Должно долго простоять.
А чтобы не подгорело можно нагревать на водяной бане или на медленном огне, помешивая...

Лека+
02.12.2007, 21:57
Лека, а почему 4 месяца? :roll: Объем небольшой получается... .
Я так рассчитала: Общий объем получается 2 литра (там написано водой довести до двух литров, поэтому я и засомневалась простоит ли больше недели). В день пить столовую ложку (15 мл.). Т.е. 2000 мл./15 = 133,33. Может и не правильно.....:oops:
Так как вы думаете простоит столько?

Sonia
02.12.2007, 23:10
Я что-то про воду проглядела:fool:

А вы сразу в весь объем воду не доливайте, потому что если с водой то мне тоже очень сомнительно, что больше недели простоит. Рассчитайте себе порцию на неделю - ее водой и разбавьте.
А остальную массу храните отдельно, она сладкая - должна сохранится, мне кажется так надежней:yes:

Лека+
04.12.2007, 15:38
Sonia
Ага, спасибо. Я так и сделаю.
Еще я, наверно, как сделаю, так сразу и начну пить (на следующий день). А то ждать 7 дней (по рецепту)..... боюсь протухнет.


нам давали простое подсолнечное нераф., оно повкуснее оливкового будет.
Спасибо за совет. Действительно, попробовав нераф. подсолнечное масло пришла к выводу, что буду его использовать. Оно ГОРАЗДО вкуснее оливкового, особенно по утрам.:yes:

Sonia
04.12.2007, 18:01
Я тоже подсолнечное использую. Оливковое обожаю :yes: - мне просто невыносимо жалко его выплевывать...

Лада
05.12.2007, 09:52
А я льняное пью натощак с утра. Пока все ок, не подташнивает, побочных эффектов не заметила (правда пью неделю всего). Раньше с кашей с утра его ела, но мне кажется чтото не то, в чистом виде больше понравилось! Теперь жду результатов:) Кстати, как скоро их ждать?:) Желудок заработал сразу, а вот что касается кожи и волос.... ждем:)))))))

koten13
31.01.2008, 17:24
Девочки, расскажу как я чищу печень. Мне это посоветовал врач.
2 раза в год март-апрель и сентябрь-октябрь (именно в этот период) в течение 20 дней натощак 2ст.л. оливкогового масла + сок 1/2 лимона, перемешать и выпить, в течение 15-30 минут запить зеленным чаем с ложкой меда, но не сильно сладкий.
Результаты, по крайней мере для меня, положительные. Первые 3-4 дня тяжело, может болеть голова , извините, какаешь непонятным цветом, потом становится легко и нормально. Некоторые худеют к тому же. У меня дополнительно на полгода как мнимум пропадали головные боли (страдаю сильной мигренью), или если и были, то очень небольшие и легко переносились.
Рекомендовала папе. У него даже стали сходить кргули под глзами и пятна на шее, которые называли печеночными.

Может кому и поможет, попробуйте.

Alexa_Alexa
30.03.2008, 17:52
С завтрашнего дня решила опять почистись организм активированным углем. 2-4 недели буду пить по 6 таблеток угля утром. А потом - 2 недели пить бифидумбактерин - кишечную флору поддержать. :podmigivayu:

Karhunvatukka
30.03.2008, 18:25
Alexa_Alexa , а тут какие-то хитрости есть, или просто нужно пить по 6 таблеток утром? Натощак?

Bella
30.03.2008, 18:29
Alexa_Alexa Сашуль, прости, пожалуйста, а как после такого количества угля активированного в туалет ходится? Я спрашиваю, потому что одна моя знакомая нечто подобное делала и потом говорила, что такое впечатление, что использует не туалетную, а наждачную бумагу.

Alexa_Alexa
31.03.2008, 10:38
Karhunvatukka, количество таблеток индивидуальное - по 1 таблетке на каждые 10кг веса. Способа такого очищения видела два:

1 Способ
2-4 недели принимать активированный уголь 2 раза в день - утром и вечером

2 Способ
45 дней принимать уголь утром - за 2 часа до еды, или вечером через 3 часа после ужина

Я для себя выбрала второй способ, но пока не решила - 30 дней буду "очищаться", или 45.
Обязательное условие: после угля надо пропить 2 недели бифидумбактерин или его аналоги, для восстановления микрофлоры.

Bella, у меня проблем никаких не возникало, я думаю, что надо просто больше воды употреблять и таких "спецэффектов" не будет.

мурлыка
31.03.2008, 11:33
трава зверобоя, тысячелистника, цветки пижмы, листья мяты перечной, корневища аира, плоды шиповника.
Принимать настой 2 - 3 раза в день за 20 минут до еды курсами по 1 месяцу 3 - 4 раза в год.

Делаем в выходные дни:

Накануне:

Овощная диета и геркулес (без масла и молока).

Вечером сделайте клизму и примите слабительное.

В день очищения утром:

Сделайте клизму.

Позавтракайте яблоками и больше в этот день не ешьте.

В 12.00 примите 1 стакан слабительного чая.

В 17.00 примите настой крушины, ромашки, зверобоя и мяты - 2 стакана.

С 18.00 - до 23.00 положите грелку на область печени.

В 18.30 - 2 таблетки но-шпы.

В 19.00 - примите 200 - 300 г теплого оливкового масла и запейте теплым лимонным соком.

Позывы на рвоту надо стараться сдержать.

Масло пьют каждые 15 минут по 3 ст. ложки.

Лучше всего лежать на левом боку.

Утром сделайте клизму.

Процедуру не проводите при очень больших камнях в желчном пузыре, гипертонии, обострении ССЗ.

Witch
31.03.2008, 12:37
мурлыка 200 - 300 г растительного масла??? :shock2:
Alexa_Alexa Для восстановления (нормализации, поддержания...) микрофлоры взрослым лучше принимать пробиотики: 1. В капсулах. Они растворяются в кишечнике, т.е. там где нужно. В порошке, в жидком виде и т.д. бактерии массово гибнут в кислой среде желудка. Такие варианты подходят лучше детям (у них кислотность желудка ниже). Лучше, конечно, живые бактерии на субстрате в капсулах.
2. Нужны в комплексе и бифи-, и лактобактерии.
3. Хорошо еще вместе с ними принимать препараты, нормализующие среду в кишечнике (на основе лактулозы, например), ну или тот же Хилак. Считается, что при сочетанном применении приживаемость лучше.

Alexa_Alexa
31.03.2008, 13:25
Witch, спасибо за подсказку!

Bella
31.03.2008, 15:49
Witch если я правильно поняла, то нужно повышать кислотность в кишечнике? Это тоже в каком-то капсулированном виде? Просто у нас всех убеждают пить кислые сиропчики вместе с капсулами. Это правильно?

Witch
31.03.2008, 23:26
Bella Не то чтобы повышать кислотность, там среда в норме все же ближе к слабощелочной. Это в желудке кислая... А что в сиропчиках?
Нашла статью, тока автора не нашла. Так что ежели что - по первому требованию.
Белл, для интересующихся:
Еще раз о необходимости нормализации рН среды толстого кишечника

1. Чем обусловлена необходимость нормализации рН среды (слабощелочной) толстого кишечника?
2. Какие варианты кислотно-щелочного состояния возможны для среды толстого кишечника?
3. Что является причиной отклонения кислотно-щелочного состояния внутренней среды толстого кишечника от нормы?
Так вот, увы и ах, приходится констатировать, что из всего того, что было сказано о пищеварении здорового человека, вовсе не следует необходимость нормализовы-вать рН среду его толстого кишечника. Такой проблемы при нормальной работе желудочно-кишечного тракта не существует, это совершенно очевидно.
Толстый кишечник в наполненном состоянии имеет умеренно-кислую среду с рН 5,0-7,0, что дает возможность представителям нормальной микрофлоры толстого кишечника активно расщеплять клетчатку, участвовать в синтезе витаминов Е, К, группы В (В В.") и других биологически активных веществ. Пр этом содружественная кишечная микрофлора выполн) ет защитную функцию, осуществляя уничтожение факультативных и патогенных микробов, вызывающих гн1 ение. Таким образом, нормальная микрофлора толстог- кишечника обусловливает выработку у своего хозяине естественного иммунитета.
Рассмотрим другую ситуацию, когда толстый кишечник не заполнен кишечным содержимым.
Да, в этом случае реакция его внутренней среды будет определяться как слабощелочная, из-за того что в просвет толстого кишечника выделяется небольшой объем слабощелочного кишечного сока (приблизительно 50-60 мл в сутки с рН 8,5-9,0). Но и в этом разе опасаться гнилостных и бродильных процессов нет ни малейшего основания, ведь если в толстом кишечнике ничего нет, так, собственно, и гнить-то нечему. И тем более, нет никакой нужды бороться с такой защелочен-ностью, потому что это физиологическая норма здорового организма. Полагаю, что ничего, кроме вреда, неоправданные действия по закислению толстого кишечника здоровому человеку принести не могут.
Откуда же тогда возникает проблема защелоченно-сти толстого кишечника, с которой нужно бороться, на чем она зиждется?
Как мне кажется, все дело в том, что, к великому сожалению, эта проблема преподносится как самостоятельная, тогда как, несмотря на свою значимость, она является лишь следствием нездорового функционирования всего желудочно-кишечного тракта. Поэтому искать причины отклонения от нормы нужно не на уровне толстого кишечника, а гораздо выше - в желудке, где разворачивается полномасштабный процесс подготовки пищевых компонентов к всасыванию. Именно от качества обработки пищи в желудке напрямую зависит - будет впоследствии она усвоена организмом или же в непереваренном виде отправится на утилизацию в толстую кишку.
Как известно, важнейшую роль в процессе пищеварения в желудке играет соляная кислота. Она стимулирует секреторную активность желез желудка, способствует превращению неспособного воздействовать на белки профермента пепсиногена в фермент пепсин; создает оптимальный кислотно-щелочной баланс для действия ферментов желудочного сока; вызывает денатурацию, предварительное разрушение и набухание белков пищи, обеспечивает их расщепление ферментами;
поддерживает антибактериальное действие желудочного сока, т. е. уничтожение болезнетворных и гнилостных микробов.
Соляная кислота способствует также переходу пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку и в дальнейшем участвует в регуляции секреции желез двенадцатиперстной кишки, стимулируя их моторную активность.
Желудочный сок достаточно активно расщепяет белки или, как говорится в науке, обладает протеолитиче-ским действием, активизируя ферменты в широком диапазоне рН от 1,5-2,0 до 3,2-4.0.
При оптимальной кислотности среды пепсин оказывает на белки расщепляющее действие, разрывая в бел- ковой молекуле пептидные связи, образованные группами различных аминокислот.
В результате этого воздействия сложная белковая молекула распадается на более простые вещества: пептоны, пептиды и протеазы. Пепсин обеспечивает гидролиз главных белковых веществ, входящих в мясные продукты, а особенно коллагена - основного компонента волокон соединительной ткани.
Под влиянием пепсина начинается расщепление белков. Однако в желудке расщепление доходит только до пептидов и альбумоз - крупных обломков молекулы белка. Дальнейшее расщепление этих производных белковой молекулы происходит уже в тонком кишечнике под действием ферментов кишечного сока и сока поджелудочной железы.
В тонком кишечнике аминокислоты, образовавшиеся при окончательном переваривании белков, растворяются в кишечном содержимом и всасываются в кровь.
И вполне естественно, что, если организм характеризуется каким-либо параметром, всегда найдутся люди, у которых он или увеличен, или снижен. Отклонение в сторону увеличения имеет приставку "гипер", а в сторону уменьшения - "гипо". Не составляют исключения в этом плане и больные с нарушением секреторной функции желудка.
При этом изменение секреторной функции желудка, характеризующееся повышенным уровнем соляной кислоты с избыточным ее выделением - гиперсекрецией, называется гиперацидным гастритом или гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока. Когда же все наоборот и соляной кислоты выделяется меньше нормы, мы имеем дело с гипоцидным гастритом или гастритом с пониженной кислотностью желудочного сока.
В случае полного отсутствия соляной кислоты в желудочном соке говорят об анацидном гастрите или гастрите с нулевой кислотностью желудочного сока.
Само же заболевание "гастрит" определяется как воспаление слизистой оболочки желудка, в хронической форме сопровождающееся перестройкой ее структуры и прогрессирующей атрофией, нарушением секреторной, моторной и инкреторной (всасывательной) функции желудка.
Надо сказать, что гастрит встречается гораздо чаще, чем нам это кажется. По статистике, в той или иной форме гастрит выявляется во время гастроэнтерологического обследования,т.е.обследова ия желудочно-ки-шечного тракта, чуть ли не у каждого второго пациента.
В случае гипоцидного гастрита, обусловленного снижением кислотообразующей функции желудка и, следовательно, активности желудочного сока и снижением уровня его кислотности, пищевая кашица, поступающая из желудка в тонкий кишечник, будет уже не столь кислой, как при нормальном кислотообразовании. А далее на всем протяжении кишечника, как показано в главе "Основы процесса пищеварения", возможно только последовательное ее защелачивание.
Если при нормальном кислотообразовании уровень кислотности содержимого толстого кишечника снижается до слабокислого и даже до нейтральной реакции рН 5-7, то в случае с пониженной кислотностью желу-дочного сока - в толстом кишечнике реакция содержимого уже будет или нейтральной или слабощелочной, с рН 7-8.
Если слабозакисленная в желудке пищевая кашица, не содержащая животных белков, в толстом кишечнике принимает щелочную реакцию, то при наличии в ней животного белка, который является ярко выраженным щелочным продуктом, содержимое толстого кишечника защелачивается всерьез и надолго.
Почему надолго? Потому что за счет щелочной реакции внутренней среды толстого кишечника резко ослабляется его перистальтика.
Давайте вспомним, какая среда в незаполненном толстом кишечнике? - Щелочная.
Верно и обратное утверждение: если среда толстого кишечника щелочная, значит, толстый кишечник пуст. А если он пуст, здоровый организм не станет напрасно расходовать силы на перистальтическую работу, и толстый кишечник отдыхает.
Совершенно естественный для здорового кишечника отдых заканчивается с изменением химической реакции его внутренней среды на кислую, что на химическом языке нашего организма означает - толстый кишечник заполнен, пришло время работать, пора уплотнять, обезвоживать и продвигать ближе к выходу обра-зовавшийеся каловые массы.
Но когда толстый кишечник заполняется щелочным содержимым, химического сигнала к окончанию отдыха и началу работы толстый кишечник не получает. И более того, организм по-прежнему считает, что толстый кишечник пуст, а тем временем толстый кишечникпродолжает все наполняться и наполняться. И это уже серьезно, так как последствия могут быть самыми тяжелыми. Пресловутый запор, пожалуй, окажется безобиднейшим из них.
В случае же полного отсутствия свободной соляной кислоты в желудочном соке, как это происходит при анацидном гастрите, в желудке вообще не вырабатывается фермент пепсин. Процесс переваривания животных белков в таких условиях даже теоретически невозможен. И тогда уже практически весь съеденный животный белок в непереваренном виде оказывается в толстом кишечнике, где реакция каловых масс будет сильнощелочная. Становится совершенно очевидно, что процессов гниения просто не избежать.
Этот невеселый прогноз усугубляется еще одним печальным условием. Если в самом начале желудочно-кишечного тракта из-за отсутствия соляной кислоты не было антибактериального действия желудочного сока, то занесенные с пищей, не уничтоженные желудочным соком болезнетворные и гнилостные микробы, попадая в толстый кишечник на хорошо защелоченную "почву", получают наиблагоприятнейшие условия для жизни и начинают бурно размножаться. При этом, обладая ярко выраженной антагонистической активностью по отношению к представителям нормальной микрофлоры толстого кишечника, патогенные микробы подавляют их жизнедеятельность, что приводит к нарушению нормального процесса пищеварения в толстом кишечнике со всеми вытекающими из этого последствиями.
Достаточно сказать, что конечными продуктами гнилостного бактериального разложения белков являютсятакие токсичные и биологически активные вещества, как амины, сероводород, метан, оказывающие отравляющее действие на весь организм человека. Следствием этой ненормальной ситуации становятся запоры, колиты, энтероколиты и т. д. Запоры, в свою очередь, порождают геморрой, а геморрой провоцирует запоры.
Учитывая гнилостные свойства экскрементов, очень возможно появление в дальнейшем различного рода опухолей, вплоть до злокачественных.
Чтобы при сложившихся обстоятельствах подавить гнилостные процессы, восстановить нормальную микрофлору и двигательную функцию толстого кишечника, конечно же, нужно бороться за нормализацию рН его внутренней среды. И в данном случае очищение и за-кисление толстого кишечника по методу Н. Уокера клизмами с добавлением лимонного сока воспринимается мною как разумное решение.
Но в то же время все это представляется скорее косметическим, нежели радикальным средством борьбы с защелоченностью толстого кишечника, поскольку само по себе оно никоим образом не может устранить первопричины возникновения столь бедственного положения в нашем организме.

мурлыка
31.03.2008, 23:31
Witch!!!! Большое спасибо за такую интересную статейку
По поводу масла,да масла именно 200-300 грамм,лучше оливкого,но и просто растительное подойдет
Я когда то давно,лет 5 назад чистила себе печень,выпивала растительное масло и сок лимона,слабость была ужасная,2 дня валялась на диване,не могла встать ,зато эффект был обалденный!!!!

Ирина_М
16.04.2008, 13:21
Очень интересует сравнительный анализ клиник и санаториев, предлагающих очищение организма. Может, кто-то может рассказать о собственном опыте. Я была в санатории Кивач, в Карелии. Понравилось. Есть ли в Москве и Подмосковье сравнимые предложения. Заранее спасибо за любую информацию.

irenok
17.04.2008, 00:05
Я была в Киваче и московской Светлане (м. Медведково). Кивач, конечно, лучше по природе и сервису, но он дальше(для москвичей) и дороже. Сама программа мне больше нравится в Москве. Раньше в Светлане базировалась клиника Ревиталь, сейчас она переехала в Балашиху и у нее собственная хорошая зеленая территория с прудом. После переезда мой муж был и в новом месте и опять в Светлане. В Светлане понравилось больше.

Шпилька
28.05.2008, 10:05
Я тут опять со своей свеклой. :shuffle:Она у меня сегодня уже готова будет. Ну то что я три литра пропью, это я представляю.А как я пойму, что печень очистилась? :dontknow:Может, анализы какие cдать? Правда, я тут пыталась сдать анализы на наличие Омег 3/6, но, по-моему, меня послали...:ridaju:

Karhunvatukka
28.05.2008, 11:27
Шпилька , у Малахова :) в книжке написано, что после очищения печени ваши, пардон, каловые массы должны стать желтого цвета, как у ребенка :)

Шпилька
28.05.2008, 12:03
То есть я правильно поняла, что до тех пор, пока каловые массы у человека темно-коричневого цвета, значит печень загрязненная?

irenok
28.05.2008, 17:40
Только питаться для достижения такого цвета придется одним молоком. Ведь как только ребенку вводится в нормальном объеме прикорм, то все становится вполне по взрослому и цвет и запах :).

Karhunvatukka
28.05.2008, 22:39
Шпилька , я подробностей, честно говоря, не знаю :) Вспомнилось просто. Но вы можете первоисточник (Малахова, в смысле) почитать, интересного там много, хотя в действенности предлагаемых им методов я совсем не уверена. Он по теме очищения организма целую книжку написал :)

Шпилька
30.05.2008, 13:19
Девочки, а как все таки определить, очистилась печень или нет.:ridaju: Я ту свеклу все-таки сделала. Запах не кваса, а чего-то забродившего (кажется, так и надо), а на вкус - очень переслащеное. Теперь не могу решить пить три литра, или нет... На фиг напрягаться, если результата нет. А как определить, есть ли результат...:wallhead1: Так можно было бы пропить литр, и по результатам делать вывод.:dontknow:
А про гипатит... Так там же моча становится темная, уже симптом.
А у расторопши такой авторитет, что даже обсуждать не стоит. Просто меня интересуют и другие способы очитски печени. Этот рецепт показался интересным, другую инфу в Инете по такой способ очистки печени я не нашла. Вот я и эксперементирую...
Если я уже всем надоела, то извините уж :?, уж больно интересно...

talia
30.05.2008, 18:28
Шпилька , могу сказать, что пью тыквенных семечек масло вот уже недели три. Пила утром натощак первую неделю по 1 ч.л., а потом по десертной. Кушаю минут через 10, т.к. повышена кислотность в желудке и начинает требовать свое! Из результатов - меньше стали колени скрипеть и в туалет легко ходить(извиняюсь). А про боли в печени, небоьшие после еды, если чуть переела, то остались. Пропью всю бутылку и отчитаюсь.

Шпилька
01.10.2008, 10:03
Девочки, я научилась промывать носоглотку по Елисеевой. То есть, в одну половинку носа потихоньку льешь соленую воду, а она из другой половинки вытекает, промывая всякие там пазухи. Сначала стремно было, казалось, что вода потечет не то в легкие, не то в мозги… Начинала потихоньку капельками, но потекла куда надо. Жутко довольная!

Лека+
01.10.2008, 16:18
Шпилька
Это не по Елисеевой, а по йоговски.
А посуду какую берете? Чайничек?

Шпилька
01.10.2008, 16:33
Может и по йоговски, я просто читала у Елисеевой.
Ага, чайничек с сосочкой. Только в книжке видно описывалась советская сосочка, а у меня современная. Короче, протекает многовато... Но мне очень понравилось. Не процесс, а сама идея.

Славяна
01.10.2008, 17:11
Рецепт "мягкого" виречана для очищения кишечника (Аюрведа):

300 г льняного семени
500 г пшеничных отрубей
20 г гвоздики
100 г тмина или фенхеля
25 г мускатного ореха
25 г корня аира
50 г хмеля
100 г тыквенных семечек
200 г подсолнечных семечек
25 г соцветий пижмы
50 г семян мака
50 г корня солодки
50 г сенны (александрийского листа)
100 г морской капусты.
добавить мёд до получения кашицеобразной массы.

Измельчить до состояния порошка. 1-2 ч.л за 30 мин. до еды, 3 раза в день, запивая грейпфрутовым соком. Курс начинают на 2-й или 3-й день после новолуния и продолжают его от 2-х до 6 месяцев, в зависимости от показаний. "Мягкий" виречан не имеет противопоказаний (кроме непереносимости компонентов).

Источник: Журнал "Здоровье от природы".

Шпилька
02.10.2008, 08:15
Славяна, а Вы пробовали?
Сейчас столько рецептов, что не знаешь что и пробывать... А без живых отзывов как стремненько...
А сенну еще как-то заваривают с холосасом...
Еще есть салат Метла/Щетка - тертые свежие свекла+морковь+яблоко. Есть вариации с луком, инжиром...

Longri
02.10.2008, 10:14
Девчонки,а кто-нить пробовал пить активиа?мне интересно очишается, избавляется ли человек от тяжести в животе?

Шпилька
02.10.2008, 10:20
Что-то реклама активии у меня доверия не вызывает...
А Вы Дюфалак не пробывали? Я два раза в год по большому флакону принимаю. Он там что-то внутри успокаивает. Животик становится помягче и ... поменьше что-ли. Правда есть легкие побочные эффекты. Не очень приятные но абсолютно безвредные.

Марусь Почемусь
02.10.2008, 19:02
Шпилька а что за легкие побочные эффекты?

Шпилька
03.10.2008, 08:17
Марусь Почемусь.
Сразу извинусь, я не медик. Мне Дюфалак посоветовала массажистка. Сказала, что он убирает газы продуктов гниения в кишечнике (давно это было, но кажется так). То есть я выпиваю 20 мл Дюфалака, через пару часов... живот слегка... ну типа надувается, а еще через часик - метеоризм (побочный эффект,о котором я писала). Когда я его пила первый раз, у метеоризм был пару недель. Теперь - два-три дня. Но живот становится более мягким и плоским. Я так думаю, что кишечник становится меньше.
Кстати, метеоризма не будет если кишечник абсолютно чистый или когда он абсолютно забит. Иногда метеризм может начаться через пару недель. Короче, чем он раньше начнется, тем лучше.

Как страшно написала... Но метеоризм не катастрофических размеров, хотя опять таки зависит от состояния кишечника.

Kатарина
03.10.2008, 10:39
Longri, покупайте обычный наш кефир, только смотрите на срок годности, чтобы не старше 3-х суток был:yes: Активия - очередной рекламный трюк, не более того.

Лека+
03.10.2008, 20:28
Я два раза в год по большому флакону принимаю. .
Т.е. флакон это курс?
Вот тоже вдохновилась, завтра пойду куплю.:yes:

Demetra
03.10.2008, 21:28
Насчет активии: из знакомых никому не помогала.
Вот холосас с сенной - да, девчонки хвалят. Тут понятно: сенна слабит, холосас желчегонное.
Дюфалак (Лактусан) - лактулоза. Послабляющее действие и питательная среда для нормальной микрофлоры. Только много нельзя и недолго. В первые дни может быть метеоризм, но не обязательно.

Лека+
04.10.2008, 18:11
Demetra
А принимать Дюфалак недолго - это сколько? Недельку или побольше?

Королева Марина
04.10.2008, 18:27
А я таки на прошлой неделе сделала себе гидроколонотерапию в домашних условиях (клизму, проще говоря). Но я все для кожи стараюсь. Так в животе легко стало, просто не передать. Потом сделала себе салат: вареная свекла, потертая на крупной терке, чернослив, разрезать на 4 части и изюм. Вкусно, ням-ням, а главное - пищеварению помогает на 100%. А из кефира я люблю "bio кефир очищение от шлаков и токсинов", от него хоть не горчит во рту.