PDA

Просмотр полной версии : Петитгрейн гидролат



Sunnyel
16.09.2010, 20:07
Петитгрейн гидролат /Citrus clementine/
Гидролат петитгрейна получают из различных видов петитгрейна, каждый из которых имеет акцент на те или иные свойства.

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/petitgrein_limon_gidrolat_100ml.html)

Уровень pH: 4.3-4.4

Запах и вкус: аромат напоминает эфирное масло петитгрейна, но без резкой «одеколоновой» нотки. Зеленый, лиственный и слегка цитрусовый. Вкус в неразведенном виде мягкий, но с послевкусием апельсиновых шкурок, в разведенном виде очень вкусный и ароматный.

Психо-эмоциональное действие
При внутреннем применении оказывает успокаивающее действие не являясь при этом седативным.

Косметическое применение
Обладает легким подсушивающим действием, рекомендуется для жирной и комбинированной кожи. Тонизирует, освежает кожу. Улучшает овал лица. Омолаживает кожу шеи и зоны декольте, укрепляя и подтягивая ее.
Используется в уходе за волосами: улучшает структуру волос, устраняет перхоть, зуд, укрепляет волосяную луковицу. Может использоваться для стимулирования роста волос.

Лечебное применение
Эффективный и сильный стимулятор аппетита даже в небольших количествах. Рекомендуется людям с потерей аппетита, в том числе больным раком страдающим потерей веса.
Гидролт петитгрейна эффективенпри бессонице в любом возрасте (в том числе и младенцам) 1-2 ч.л на ночь.

Способы применения:
- Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
- Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
- Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
- Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-100%.
- В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-100%
- В составе очищающих лосьонов – 10%-100%
- В составе масок для лица и тела – 10%-100%
- В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-100%
- Спреи для волос и кожи головы – до 100%
- Косметический лед – до 100%
- В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 100%.
- Средства для ванн и SPA-процедур – до 100%

Стабильность и срок годности 12-14 месяцев, хранить в холодильнике.

Источники:
Hydrosols: the next aromatherapy by Suzanne Catty

Перевод и компиляция Sunnyel для Aromarti.ru ©

pink panter
16.12.2010, 23:52
Шикарный, глубокий,красивый аромат у этого гидролатика( с Аромарти)-я в полном восторге!!!
Напоминает э.м. , но как то деликатно и тонко:)

Wild Child
19.05.2011, 00:26
Я вот думаю...если он обладает подсушивающим эффектом, то в качестве тоника-смывалки косметики с глаз не пойдет?

Maiami
19.05.2011, 04:24
Wild Child, для средств де-макияж области век лучше василёк, липа или просто дистиллированная вода.

Handalya
19.05.2011, 09:06
Wild Child , а зачем Вам подсушивать кожу вокруг глаз? Наоборот, нужно, что то учпокаивающее, увлажняющее.

Wild Child
19.05.2011, 11:13
вот и я также подумала, поэтому отказалась от идеи тоника с ним. Просто после крема остался петитгрейн, думаю куда его приспособить

Handalya
19.05.2011, 13:49
Wild Child, в другой крем.:podmigivayu:

yogaholic
24.10.2011, 21:49
Распробовала гидролат петитгрейна лимонного, что могу сказать, очень сушит, у меня кожа ближе к нормальной. Для жирной, думаю, хорошо пойдёт. Запах лимона чувствуется только в начале, едва заметен, в основном аромат дымный такой.

Софико
14.03.2014, 07:49
А мне совсем не понравился запах этого гидролата.:no: Пахнет он мне резко алкоголем, что-то вроде текилы. В креме в количестве 13% он перебил и масло таману, и эфиры розового дерева с розмарином. Я думаю, дело не в качестве (гидролат аромарти), просто индивидуальная особенность восприятия). Надо будет эм петитгрейна занюхнуть, интересно, что мне там послышится.:smeil: