PDA

Просмотр полной версии : Дневной крем для очень сухой возрастной вялой кожи с небольшими шелушащимися пятнами



koshkajust
27.08.2010, 11:47
Для очень сухой возрастной вялой кожи с небольшими сухими шелушащимися пятнами на щеках под глазами. Думали ночной – получился дневной.
Состав на 52 гр. - две баночки по 30мл.
Жирная фаза – 12гр 23,1 %
Абрикосовых костей – 1,5гр
Зародышей пшеницы – 1гр.
Макадамии – 2гр.
Манго – 2гр.
Лесного ореха – 1гр.
Сасанквы – 1гр.
Жожоба – 2гр.
Ши – 1гр.
Ланолин – 0.5 гр.
Эмульгатор – 5,5гр. – 10,52%
Глицерил моностеарат – 5гр.
Воск пчелиный – 0,5гр.
Водная фаза – 26 гр. - 50%
Вода – 16гр.
Алоэ-вера гель – 10гр.
Активы – 8гр. 15,38 %
Хмеля экстракт – 1гр.
Мальвы экстракт – 3гр.
Гиалуроновая кислота н.м. – 0,5гр.
НУФ – 1гр.
Аллантоин – 0,5гр.
Витамины А и Е по 1к.
Родиолы розовой экстракт – 1гр.
Зеленого чая экстракт – 1гр.
Эфиры:
Иланг-иланг – 5к.
Розовое дерево – 5к.
Герань – 3к.
Консервант – Ликопар – 12к. 0,5%
http://s48.radikal.ru/i119/1008/ed/b36352c03d9at.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1008/ed/b36352c03d9a.jpg.html)
Приготовление базовое: плавим масла с эмульгатором и воском, греем воду со спиртовыми экстрактами и аллантоином, отдельно в алоэ-вера разводим сухие активы, НУФ и гиалуронку. После расплавления эмульгатора, масел и воска прокручиваем чуток миксером масляную смесь. Затем в масляную смесь вводим воду. По мере остывания смеси вводим алоэ-вера с экстрактами, гиалуронкой и НУФ. В совсем остывшую смесь вводим витамины и эфиры.
Крем получился легкий, воздушно-гладенький, мягкого розовато-кремового цвета, при нанесении не оставляет следа, впитывается за 10 минут полностью, оставляя легкую защитную пленочку. Клиентка очень довольна – пятна на щеках канули в лету, мордочка розовая и гладкая, через полгода повторим.
Мне лично у него запах понравился – веселый такой, свежий, резковато-пряный.

Acacia
27.08.2010, 15:50
Клиентка очень довольна – пятна на щеках канули в лету, мордочка розовая и гладкая, через полгода повторим.

А почему через полгода? :smeil:

koshkajust
27.08.2010, 19:13
Acacia , так там активов аж 15%)))
Мне кажется, что такие активные средства (а 15% - это много) не стоит постоянно использовать. Курсовое применение, а в промежутках поспокойнее, попроще - поддерживающая терапия, так сказать)) Во избежание привыкания:podmigivayu:скажем так.

Acacia
28.08.2010, 01:51
А мне кажется, такой набор активов подошел бы и для постоянного использования. Ну, разве что процент уменьшить. Хотя "для очень сухой возрастной вялой кожи", наверное, можно и не уменьшать. Мне понравился состав :yes: (единственное, ничего не могу сказать про эмульгатор и консервант, у меня другие).

koshkajust
28.08.2010, 15:09
Acacia, ну это она пока очень сухая да вялая. Дама-то только пришла к нам... а вот сывороточки-маски да кремики попользует, массажа курс поделает, да если не поленится и сама массаж делать будет - и куда что уйдет:smeil:
И будет у дамы пусть возрастная да сухая, но уже не пересушенная и не дрябло-вялая шкурка, а вполне так приличная.
У нее кроме возраста вообще никаких проблем со здоровьем нет, только возрастные изменения.
Вообще не понимаю, чего её к нам занесло?.. Не люблю я со здоровыми возиться когда больных очередь на два месяца.

yma01
26.10.2014, 06:13
Скажите, а как вы определили, что крем не ночной, а дневной получился? по впитывании на коже? по составу масел? объясните, пожалуйста.

Revival
27.10.2014, 11:35
yma01, мне кажется разделение кремов на дневные и ночные - условное. Знаю, что зимой рекомендуют увлажнение оставить на ночь, а питание - день (летом, возможно, наоборот). Еще в дневные средства не рекомендуют добавлять фототоксичные компоненты.

Васаби
27.10.2014, 12:09
Я в дневные кремы добавляю больше защитных компонентов, а в ночные увлажнялок побольше, регенирирующих. Говорят, что кожа ночью лучше воспринимает всякие полезности.