PDA

Просмотр полной версии : Актуален ли для вас этот раздел?



Arti
02.09.2010, 03:05
Учитывая то, что практически только я одна тут статьи и размещаю (ну или через мое посредничество), то возник вопрос - а вам это надо? Или только мне? :)
Аргументируйте, пожалуйста, свой голос.

П.С. Заодно рискнула, и решила попробовать разрешить несколько вариантов ответа. Для этого надо поставить галочки в подходящих ответах. ВНИМАНИЕ! Кнопка "проголосовать" сработает только один раз, добавить еще один ответ вы потом не сможете! То есть если выбираете несколько ответов, то определяйтесь сразу.

etim05
02.09.2010, 10:12
Я всегда сначала читаю просто как читатель для ознокомления, но где-то в подсознании откладывается информация, которая потом всплывает при необходимости и тогда уже целенаправлено ее ищу.
Вот например про ромашку, уж сколько про нее писали, но в статье опять нашлась нужная фраза, сейчас буду делать крем ее добавлю.
Arti, я хотела написать сначала ответ в разделе, но подумала что это будет флуд.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что вы продолжите переводить статьи.

Gorty
02.09.2010, 10:37
Arti а я даже не думала что можно что-то в этом разделе свое размещать. Очень познавательно. И если сама найду по данной теме что-то полезное на просторах рунета - размещу. Воть.

Oriana
02.09.2010, 11:39
Интересно почитать, и полезно к тому же. Как правило, после прочтения возникают новые идеи, или получаешь ответы на вопросы, которые еще не оформились до такой степени, чтоб инет весь перерыть :), или находишь подтверждение собственным мыслям. Я вот всегда считала, что если крем не изменился внешне и по запаху, значит в ним все хорошо, но дисциплинированно выкидывала те, которые завалялись.
Я тоже не знала, что здесь и мы можем что-то размещать...

Snusmumrik
02.09.2010, 11:41
И просто интересно почитать и черпаю всегда что-то новое и интересное. Ведь наука не стоит на месте, и мы не стоим. Да и информация такого рода никогда не бывает лишней. Выуживать из инета и искать не всегда удобно, а тут зашёл в конкретный раздел прочёл и доволен:podmigivayu:
Такая аргументация моя:smeil:

P.S.И вообще, лично моё мнение, что это бесценная информация:roza:

Arti
02.09.2010, 12:58
etim05, я вот тоже, когда смотрела на статью про ромашку, думала: "Ну что еще про нее сказать можно? Ну вдоль и поперек уже изучена". А потом прочитала про герпес, про антигистаминный эффект, посмотрела на название... А и, правда, знакомая незнакомка.

Девы... насчет размещения статей - чудите. У нас же тема "О разделе" есть, там написано все. ;)

Capra
02.09.2010, 15:41
Интересный раздел, много полезного почерпнула, сама потихоньку ухожу в читатели, писать все меньшеи меньше времени остается :(
антигистаминный эффект у ромашек и у голубой и у римской давно заметила, действительно помогает, ребзь у меня младший страдает периодически, в основном на щечках
PS насчет переводить, я могла бы, но непобыстрому, немецкий английский
если что-то несрочное есть , присылайте, неделю-две буду кропать, быстрее мне вряд ли удастся

Arti
02.09.2010, 17:18
Capra, дык, это если сами что интересное найдете - переводите, рады будем. Сами-то редко на что натыкаемся, поскольку языками не владеючи (ну я, например).
А торопиться ни к чему. Хоть через год, ну мало ли вдруг, правда, что интересное попадется.

Acacia
02.09.2010, 17:47
Для меня раздел актуален :yes:. Интересуют, прежде всего, исследования ("Вредит ли кратковременное нагревание быстроокисляющимся маслам?", "Антибактериальная активность эфирного масла гвоздики против акне" и им подобные), а также публикации, в которых дается систематизированная информация (по типу той, что в статье "Общее терапевтическое действие отдельных групп веществ, содержащихся в эфирных маслах"). Почему именно это? Потому что исхожу из практической ценности информации, а не для "просто почитать". Другими словами, чтобы все это применять на практике. Половина рунета в области ароматерапии и косметологии завалена околонаучной лабудой с подтасовкой фактов и притягиванием "теорий" за уши, другая половина - откровенным мракобесием. И в том, что у нас здесь появляются адекватные публикации, да еще и переводные, лично я вижу только огромный плюс.

Никак не проголосовала, не нашла подходящего варианта. Но, думаю, это не столь важно, т.к., по большому счету нужен был не голос, а мнение.

Arti
02.09.2010, 17:56
А какие еще исследования были бы интересны? Подсказывайте.
Про бабуленцию не понравились статьи? :) Пятками бабулька напугала? А мне показались очень интересными факты и про мелиссу, и про таману.
Вообще будет действительно здорово, если вы тем накидаете. Ну только не общего характера, а вот прям так, чтоб точечный удар был. Мол, вот есть информация, что вот такой факт имеется. Только не перепроверка известных фактов, а чтоб новое исследование было.
А мы поищем. Ну и вы, надеюсь, тоже поищите. ;)

Acacia
02.09.2010, 18:18
Arti, и бабуленция, и мелисса с лавандой, и таману - все в том же числе исследований :yes:, я не стала перечислять все статьи подряд, привела 1-2 исключительно для примера.

pink panter
02.09.2010, 19:02
Мне очень интересен этот раздел :) ,много полезного для себя узнала и считаю ,что раздел актуален для большинства форумчан.

Margo
02.09.2010, 22:11
Очень полезный раздел!!! Ничего не размещаю, потому что то, что то, что я нахожу в интернете, всего лишь ссылка, на информацию, размещенную кем-то :dontknow:, непроверенную! А вы опыты всякие ставите :oops::aplod:. А мне важен полезный опыт форумчанок и результаты, полученные опытным путем!

Циля
03.09.2010, 10:40
проголосовала за второй пункт, я практик, и такие статьи с исследованиями нужны, проверенные факты всегда предпочтительнее.
Я работаю в инфекционном отделении, старики с герпесом Зостер часто бывают,кстати, эфирные масла на стариков действуют очень хорошо, надо как-нить разориться на таману и равитсару, сделать состав и юзать, пожилые пациенты тяжелее переносят опоясывающий лишай из-за сопутствующих хр заболеваний, у них более долгий период заживления, чаще остаются рубцы и более длительное время сохраняется болевой синдром - от 4 мес до года. Вот было бы интересно узнать какие эфиры обладают реальным обезболивающим действием при местном применении.

laluna
03.09.2010, 11:17
Я по жизни поглотитель информации, начинала с перечитываний энциклопедий, плюс разные учебники и статьи. А уж если чем то увлекаюсь, люблю прочитать всю информацию по интересующему вопросу, которую удастся найти. Так что статьи читать очень интересно.

Tigrenok
03.09.2010, 15:42
Я тоже считаю, что раздел очень полезный и интересный! :yes: Не всегда все понимаю, т.к. от химии всегда была далека, но читаю всё с большим интересом! Некоторые вещи просто не сразу доходят до понимания, нужно время чтоб переварить :smeil: Но в любом случае раздел очень нужный!

Ланна
06.09.2010, 03:08
Раздел очень интересный,:) хоть я и маслами пользуюсь пока как новичок, только простые вещи использую, в начале пути, так сказать, читаю в основном из кустов. Статьи дают возможность глубже взглянуть на масла, полезны даже для таких неофитов, как я (всегда очень любила читать и собирать информацию-авось когда-нибудь пригодится)! Особенно понравилось про ромашку и тмин, и про окисление масел.

Arti
12.09.2010, 11:50
Девы, подсказывайте, пожалуйста, статьи на какие темы вам бы было интересно прочитать?

etim05
12.09.2010, 13:10
Arti, я не знаю по теме или нет(может это уже где-то есть, но я не дошла до таких заметок), но мне например иетересно было бы узнать какие вещества из базовых масел как влияют на разные типы кожи, чтоб можно было бы ориентироваться в подборе масел. Есть конечно мнения форумчанок, но ведь это может быть просто совпадение или в сочетании с чем-то, вызывать такой эффект.
И меня например очень интересует добавка шерсти и шелка в мыло. Я понимаю что это хорошо(и хочу тоже добавить), но почему?
Хотя еще раз повторюсь может это уже и есть.

Arti
12.09.2010, 13:57
etim05, спасибо! Первое поняла. Возьму на заметку, спасибо. Правда, я не уверена, что есть информация именно по типам кожи. А какая кислота как влияет - это есть. Правда, по-моему, и на форуме у нас было. Надо поискать, освежить, так сказать. :)
Про мыло... ну про шелк и шерсть и статью ни к чему писать. В процессе гидролиза образуются аминокислоты - серицин, фиброин и др.
К тому же мыло - это все же жесткий химический процесс, в результате которого понятие натуральности утрачивается, и который в достаточной мере описан в различных учебниках по химии. Тут какие-то инновации и прочие открытия не наблюдаются. Да и глубоко вдаряться в эту тему я не хочу, поскольку тема далекая от общей идеи форума.

etim05
12.09.2010, 14:49
Arti, про мыло поняла. Просто к вашему форуму очень прониклась, информацию в интернете воспринимаю с опаской. Ведь пиарить у нас научились все что хотите и проверить достоверность информации сложно. А девочки столько про мыло написали, что прихожу к выводу, нужно просто садиться и все посты перечитывая делать пометки.
По мне раньше было два вида мыла хозяйственное и для рук. А тут столько вариантов, не все масла(в зависимости от напревления применения) оказываются подходят. К тому же хочу чтоб ароматизировано было именно эфирами, а не отдушками.
В общем я в этой теме пока в растеренности и пока смотрю как колдуют.

Arti
12.09.2010, 15:03
etim05, ну дааа... каша некоторая в теме, поэтому в ней разбираться придется. Но она везде такая каша, никто ее не упорядочил. Тут не статьи искать надо, а просто чтоб кто-то из форумчанок сел и упорядочил основную информацию.
Кстати, в начале первой темы по мылу есть и мастер-классы и некоторая общая информация. Она должна помочь. :yes:

etim05
12.09.2010, 18:15
Arti, вот дачный сезон закончится и вечером будет рано темнеть, я попробую что-то систематезировать с мылом, если толково получится, поделюсь.

Snusmumrik
14.09.2010, 21:23
Мне хотелось бы статью про РН кожи, косметических средств. Обстоятельную такую статью, из которой было бы понятно, какому типу кожи какой РН крема/маски/лосьона подбирать, так же и с кожей головы.
По-моему на форуме есть такая инфа, но то ли я найти не могу, то ли она в какой-то необособленной теме:repa:
В общем, хотелось бы именно статью.

Дарья
15.09.2010, 17:04
Мне хотелось бы статью про жирную себорею кожи. На нашем форуме, в основном, рекомендации по уходу за жирной, проблемной кожей. Кое-что встречается, но очень мало. Возможно на иностранных сайтах есть что-то интересное.

Дарья
12.10.2010, 20:39
Еще хотелось бы информацию по применению эм витекса при гормональных проблемах. Несколько раз встречала пожелания форумчанок приобрести это масло, теперь оно появилось в магазине Аромарти, хочется попробовать.

Blackwitch
24.11.2010, 02:30
Честно скажу, ещё не все статьи прочла... Все они как своего рода открытия, читаешь, потом перечитываешь, запоминаешь... :) И все темы интересные!
Оочень познавательная и актуальная для меня статья "Эфирные масла, снижающие гормональный дисбаланс у женщин". Собираюсь попробовать на себе :)

Snusmumrik
08.12.2010, 22:28
Очень хочется хорошую статью про свободные радикалы в организме. Что это такое и как бороться "нашими методами":smeil:

lark
09.12.2010, 06:07
Спасибо большое за раздел..Очень интересно..Стараюсь применять на практике,что написано в статьях по мере появления проблем.Вот например: про масла во время беременности или смеси от растяжек или про экстракт гибискуса (надо будет обзавестись).
Очень познавательно,особенно для "технарей",как я..:ok:

Arti
26.02.2011, 23:21
Дамы и господа, огромная просьба к тем, кто владеет языками! Переводы делать, понятное дело, сложно, но хотя бы, натыкаясь на интересные статьи - ссылки кидайте.
Я просто английским-французским (на которых основные публикации по ароматерапии) не владею, поэтому мне сложно даже врубиться в статью, а уж тем более самостоятельно искать их на незнакомых языках!
Огромная просьба оказать посильную помощь хотя бы в этом (ведь не для себя же я этот раздел открыла!).

Кидайте, пожалуйста, ссылки на тематические ресурсы, на сайты, где есть научные статьи о косметологии и ароматерапии, на интересные публикации, ну и на одиночные статьи тоже. Не на все, конечно, подряд, а на те, что покажутся вам интересными.
А мы переведем как-нибудь наиболее актуальные из них.

П.С. Очень надеюсь, что я не опять сама с собой поговорила, а то ей-богу, ощущение, что это я сама для себя делаю. Хотя я суть-то и без перевода поняла уже, пока знакомилась со статьями.

П.П.С. Кто-то в голосовалке указал, что сам хочет переводить статьи, но, видимо, дальше желания дело не пошло. :(

jujushka
12.05.2011, 15:39
в принципе, я периодически по французским сайтам прохаживаюсь, перевожу в основном в уме, так что на письменный перевод, я наверное, не готова, но ссылками, как найду что, готова делаться. Только в какой форме? здесь выкладывать?

Arti
12.05.2011, 15:47
jujushka, можно и здесь.

Arti
28.11.2011, 03:02
Вообще, конечно, по количеству просмотров даже этой темы (я не говорю про сами статьи), и по количеству поучаствовавших в опросе, статистика какая-то грустная. :( Практически, как с выборами. :(
Мол, вы ребята идите тут наощупь, публикуйте статьи, парьтесь с переводами, а я буду стоять в сторонке, сами догадывайтесь - что мне надо и чего я хочу.
Энтузиазьму, честно говоря, это не прибавляет.

Markiza
28.11.2011, 12:36
Спасибо всем девочкам за статьи!!! Я всегда с удовольствием их читаю и многие вопросы решаются, благодаря вашим статьям.
Мне очень хотелось бы, чтобы вы продолжили тему с антиоксидантами. Нашла статью "Обзор последних исследований антиоксидантных свойств эфирных масел"...но как-то совсем не то и мало. Arti тоже поднимала тему "Важность эфирных масел как потенциальных антиоксидантов", хорошо бы ее продолжить. Может быть у кого-нибудь есть что-то интересное? Витамины , эфиры, базовые масла и т.д.??? Это все есть в описаниях продукции на Аромарти, а хотелось бы полной статьей.

Revival
28.11.2011, 13:30
А меня в последнее время заинтересовали состав ЭМ и свойства этих компонентов (после нашего обсуждения это с Esna тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=259&highlight=%E3%E2%EE%E7%E4%E8%EA%E0&page=3) и тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=513359#post513359)). Особенно в связи с гормонами. Кое-что как раз затронуто в статье "Антивирусные и антибактериальные свойства эфирных масел", спасибо, но уклон все же на те свойства, которые связаны с названием темы. Имея в этом личную заинтересованность, могу предложить свою помощь с переводом с английского. :smeil:

Arti
28.11.2011, 18:07
Revival, тут основная проблема - не столько перевести, сколько найти то, что надо перевести. :) Тут бы помощь очень пригодилась! Особенно, если это какие-то новые исследования.

Revival
28.11.2011, 20:16
Arti, понятно. :) Поищем.

Acacia
05.03.2012, 02:24
Обожаю этот раздел. Даже если инфа в принципе не нова, но когда с цифрами и наглядно - впечатляет. Серьезная "информационная поддержка" существующим описаниям. Вот опять появились новые статьи, тут же прочла, даже не смогла отложить это дело до утра :smeil: Спасибо!

Mirror
05.03.2012, 09:17
Очень актуальный и важный раздел.:ok:
Осваивать его только-только начинаю, но уже оценила пользу: во-первых не дает мозгам усохнуть, т.к. требует как минимум освоения некоторой новой терминологии и вспоминания забытой; во-вторых помогает при общении со скептиками. Они мне скепсис, а я им - ррраз и научно обоснованные цифры. Да еще с картинками.
Ну где еще посмотришь, за неимением микроскопа, как плющит бактерию от эфирного масла?..:smeil:
Переводить пока не возьмусь (знание терминологии пока слабовато), а вот через пару-тройку месяцев могу оказать поддержку в переводах с английского и/или корректировке "сырых" переводов.
Кстати о корректировке, изредка встречаю в описаниях компонентов смысловые и орфографические ошибки, вполне естественные с учётом объемов информации, вот про них куда-кому писать и стОит ли? Из контекста все становится понятно, просто "глаз цепляется".

Arti
05.03.2012, 14:59
Mirror, писать можно непосредственно в теме, где ошибка. Исправим, удалим.

Глория
06.03.2012, 23:32
Очень люблю этот раздел. Читаю с большим удовольствием.

Virineya
26.12.2012, 03:38
Я новичок, но все статьи перечитала, а последняя статья про морщинки - ну очень кстати!!! Спасибо!

Margo
10.01.2013, 16:30
Всегда читаю статьи этого раздела :ok:!!! Сейчас нечасто появляюсь на форуме, но пользуюсь только домашней косметикой и некоторые вещи как-то забываются, даже, если раньше это знала, да и на форуме уже, по-моему, все описали, но забываешь, а тут, раз: напоминалка :aplod: и сразу можно пересмотреть уход и новые идеи появляются! Так что раздел крайне полезный, очень его люблю и всем рекомендую :ok:!!!

Violett_TW
11.02.2013, 22:23
Благодарю!Очень нужная инфа-дочь беременна!Очень интересные статьи и иногда неординарный взгляд автора!

Девучка
01.04.2013, 16:03
Мне лично интересны были статьи об исследовании различных веществ и их действии на людей в целом и кожу в частности. Очень люблю научные исследования и их описания. Особенно касательно омоложения и дермотологии.:smeil:

viktur
02.04.2013, 20:04
К вопросу о сообщении Фитохимические вещества, как нутрицевтики
Бен Бест (Ben Best)
Уважаемый Админ!
С интересом прочитал обзор. Но, как научный сотрудник с опытом публикаций (около сотни) значительная часть из которых на английском, хочу заметить следующее. Обзор без библиографических ссылок и списка литературы в значительной степени теряет ценность из-за невозможности работы с первоисточниками.
С наилучшими пожеланиями,
Ваш
Виктор Турчаников (V.Turchanikov)

Arti
02.04.2013, 20:49
viktur, очень жаль, что имея научные работы, владея языком, вы никак не участвуете в жизни форума, хотя бы просто не подкидываете нам ссылок для перевода, а, как я понимаю, просто используете нашу информацию для своих целей. А первое и единственное сообщение написали, только когда мы, видимо, помешали вам работать с ней.

Вы также, видимо, были не совсем внимательны, и не увидели первоисточник.
И очень жаль, конечно, что используете наш форум исключительно, как поставщика ссылок на ресурсы. Могли бы и сами поискать, в конце концов. Ну или по крайней мере претензии не предъявлять. А то это некрасиво как-то. Хотя, я не спорю, хорошо, когда "вы еще и пирожные за меня есть будете?".

Ангелина
14.05.2013, 14:38
Раньше не особо заходила в этот раздел, т.к. читала и ну ничего не понимала. Решила, что всё это не для средних умов:hi-hi2:А сейчас, когда уже есть небольшой практический опыт, с некоторыми компонентами познакомилась, всё больше и больше времени стала уделять этому разделу.
Человек я совершенно не сведущий в химии и медицине, но раз уж меня так увлекла домашняя косметика, хотелось бы хоть немного понимать химизм присходящих в коже процессов, как те или иные компоненты воздействуют на неё. А т.к. память у меня ну ооочень плохая, я страюсь время от времени перечитывать наиболее интересные и близкие мне статьи:smeil:

Lysita
31.07.2013, 23:56
Очень нужный раздел - интересно и познавательно. Спасибо автору раздела за работу.

gatang
01.08.2013, 15:07
Я тоже считаю, что очень полезный раздел

Dizzy
24.09.2013, 17:17
Мне тоже нравится этот раздел, последняя тема “Азбука жирных кислот”, мне очень сильно помогла. Когда научилась готовить кремы сама, по прошествии времени, взглянув в зеркало, мне понравилось моё отражение. Но это снаружи, задумалась, и поняла, что нужно поработать над сбалансированном, здоровом питании. Сейчас создаю таблицу (схему) в сторону витаминизированных продуктов питания, затем попробую создать здоровый рацион питания на неделю. Пользуясь информацией из темы “Азбука жирных кислот”, обязательно включу з раза в неделю рыбу (сельдь, скумбрию и лососёвые), растительные масла в умеренном количестве.
Спасибо, за создание статей, это огромный труд для Вас, а для нас это возможность что-нибудь подчерпнуть для себя. :klevo:

Мандаринка
27.09.2013, 00:30
Очень понравилась статья про причины выпадения волос. Подробно, несложно, и указаны активы для косметики. Большое спасибо!

Alximiya
15.10.2013, 20:44
Спасибо команде Аромарти, за новые интересные статьи

Markiza
16.10.2013, 08:43
Спасибо за ваш труд!

White
02.11.2013, 03:02
Спасибо огромное за раздел:baby1:
Когда его обнаружила - перечитала все статьи, и теперь регулярно читаю новые. Очень нравятся все без исключения. А статья "Отбеливающие кожу агенты от А до Я" появилась как по заказу! Меня как раз знакомая попросила сделать что-то от пигментных пятен, и я искала информацию на эту тему, так как никогда с этим не сталкивалась.

Milaniya
02.04.2014, 14:51
Арти, спасибо Вам за прекрасную и познавательную информацию! Больше года изучаю ваши труды и опыт. Очень признательна, за то, что Вы делитесь своими наработками. За год я стала настолько замечательно выглядеть, что арома вошло в мою жизнь навсегда:smeil: работаю косметологом и мне очень помогает в работе Ваш форум и магазин. мои клиенты в восторге от результатов и уходов.

Arti
05.04.2014, 23:14
Milaniya, это просто отлично!

Revival
24.10.2014, 20:30
В журнале "9 месяцев" прочла любопытную статью "Пластик и еда: правила безопасности". В ней идет речь о разных видах пластиков, которые используются для изготовления упаковки и их правила эксплуатации (срок, температуры, состав продуктов и т.п.). К ароматерапии прямо не относится, только если косвенно в отношении хранения средств в пластике (мы ж отчасти используем пищевые продукты, те же масла, к примеру). Стоит ли ее размещать в разделе? Есть ли интерес?

Saxarinka
25.10.2014, 12:32
Revival мне было бы интересно почитать, причем не только для общего развития. Я тут откладываю бутылечки-баночки для смесей или будущих инфузов. а может зря и половину уже сейчас можно выбросить)))

Arti
25.10.2014, 18:02
Revival, почему бы нет?

onixalona
08.01.2015, 12:34
если честно ,то в основном пользуюсь каталогом эфирных масел ,он у меня закладке под адрес.строкой.очень грамотно составлен,спасибо автору,который продел такую огромную работу :aplod::aplod::aplod:!

Arcena
02.03.2015, 03:07
Arti, здравствуйте (во всех смыслах слова:) )
Хочу, чтобы Вы знали: моя благодарность Вам за Ваш труд не имеет границ! Вот, как бы пафосно ни звучало, а из песни слов не выкинешь.
Серьезно, такая подборка статей - это просто Клондайк. Меня разрывает, как хомяка: все нужно, все интересно, не знаю даже, за что хвататься в первую очередь. Я новичок тут, глаз не замылен, что называется, так что устами младенца в моем лице сейчас глаголет истина :-)
По существу. Уровень сложности статей для меня в целом средний (т.е. в целом контекст понятен, и, хотя многие термины пока не знакомы, гугл в помощь - и все в порядке). Особо востребована и полезна оказалась информация, частями черпаемая из разных статей, о взаимодействи... всего со всем :-) Компонентов друг с другом и их же с кожей. Картина мира начала систематизироваться, что для меня особо ценно, ибо я педант и зануда :-) Без "обоснуя" рука не поднимается что-то сделать, так что пока я с удовольствием читаю Вашу подборку статей, обложившись конспектами с планируемыми рецептами умывалок-тоников-кремов... Пишу, дописываю между строк, вычеркиваю, переписываю, рисую стрелочки и обвожу в рамочки... Ни одного средства пока не приготовила :-) Но скоро дозрею. Еще раз Вам огромное человеческое спасибо! :-)

Arti
02.03.2015, 15:20
Arcena, спасибо за столь развернутый ответ. Надеюсь, что у вас картина мира в итоге сложится. :) И, конечно, весь авторский коллектив, который работает над статьями, крайне рад!

смирна
13.07.2015, 16:53
Проголосовала за второй пункт. Хотя мне бы больше подходил: "Внезапно и сверх всякого чаяния на меня обрушилась возможность узнать много всего совершенно нового и важного, и за что мне такая благодать". Практически в каждой статье в сжатой форме изложены обоснованные результаты многолетних исследований, и с моими ничтожными знаниями и опытом в этой области именно статьи дают мне смелость предложить помощь близким, опираясь на научные данные. Действую я осторожно, но результаты радуют. Arti, спасибо огромное.
У меня высвечивается, что проголосовало всего 155 человек. Странно. По-моему, это один из самых-самых актуальных разделов.

Arti
13.07.2015, 19:36
смирна, спасибо, что написали. :) Да, у вас правильно высвечивается. И меня это тоже всегда удивляло - читать-читают, но неужели так сложно кнопку нажать? В каких-то статьях 10 тысяч, или под 10 тысяч просмотров, а в опросе всего 155 человек поучаствовало. :ha-ha:

Дракона
13.07.2015, 20:40
Непорядок, что 155. Буду 156.
Arti , очень важный и полезный раздел. В сжатой форме помогает "разложить по полочкам" разрозненную в голове информацию.
А раньше не проголосовала, потому что тему эту почему-то не увидела:oops:

karensia
15.07.2015, 10:49
Arti, когда я только начинала делать кремы, я много читала Вас. Большинство моих знаний из Ваших переводов статей. Иногда мне в голову не приходит, что надо бы уточнить такую-то информацию. Читаю статью. Удивляюсь, как мне такое в голову не пришло?
В самом начале я не понимала значение некоторых терминов, но яндекс помог, а теперь уже и вопросов таких не возникает.
Сегодня я узнала для себя совершенно новое про гиалуронку: "Кстати о ксантане: если комбинировать его с гиалуроновой кислотой, они прекрасно дополняют друг друга."
Спасибо Вам! Вы проделываете очень важную работу!

sakuratwig
21.08.2015, 15:46
Этот раздел не просто актуален - жизненно необходим!!!
Я к вам на форум попала два года назад с чудовищными кожными реакциями на ВСЮ возможную косметическую продукцию. Очень долго, медленно и аккуратно я пыталась соорудить себе подходящую смесь из чего-нибудь, и только благодаря морю статей я смогла отсеять то что нужно именно моей коже. До полного понимания процесса, конечно, далеко как до Луны, и, по большей части, я отношусь к вашим статьям как к скрижалям и верую и уповаю на коллективный разум!!
Но у меня есть конкретные результаты. Вчера таки решилась отправиться к косметологу, не была у неё все два года. Уговорила делать чистку только с водой, без масок-кремов-лосьонов. В результате мастер сказала следующее: за эти два года сильно изменился состав кожного сала, даже точнее его плотность и вязкость. Если раньше ей приходилось выковыривать всю пакость с трудом, теперь все вылетает оч мягко и без проблем. Улучшилось само состояние кожи и мне было это все так приятно слышать, и я хочу чтоб и вы порадовались за меня.
Ваш труд колоссален!!! Не могу конкретизировать, что ещё нужно, т.к. мне нужно всё))) читаю все подряд.

Arti
22.08.2015, 21:15
sakuratwig, было бы здорово, если бы вы конкретными опытами поделились в соответствующих разделах.

Anna_Stasia
15.11.2015, 16:10
С интересом читаю статьи. Большое вам спасибо за ваш труд по сбору и систематизации информации! Наибольший интерес вызвала статья о косметических средствах защиты от солнца. Очень нравятся слова в ней о том, что наилучшим средством защиты и по сегодняшний день остаются длиннополая шляпа и одежда с длинными рукавами )) Взяла на вооружение :smeil:

Duvanchik
28.06.2016, 20:14
Сегодня получила на почту сообщение о новых статьях, но мне говорят: "Вы не имеете прав для доступа к этой странице". В чем может быть проблема? Всегда читала Ваши статьи без проблем.

Arti
28.06.2016, 22:13
Duvanchik, если бы у вас не было прав, вы бы не смогли написать сообщение в этой теме. Просто статьи доступны только зарегистрированным пользователям, а вы пытались посмотреть их без авторизации.

Liudmila
29.06.2016, 01:17
Здравствуйте, Arti. Очень хотела почитать вот эту статью "Восстановление барьера - агенты и системы для поддержания регенерации кожи" , но почему то у меня нет доступа к ней. Можете подсказать в чем причина? Спасибо.


Думала, может я не авторизовалась, но у меня авторизация происходит автоматически. Написано так: Liudmila, у Вас нет доступа ......

Буду очень благодарна, если подскажете в чем может быть причина. Очень хочется прочесть эту статью.

Saxarinka
29.06.2016, 02:42
Liudmila, не волнуйтесь, вероятно какая-то ошибка, т.к. у меня тоже нет доступа к этой статье. Но ее можно прочесть тут http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=342 :)

Arti
29.06.2016, 02:53
Дамы и господа, напоминаю, что для подобных вопросов есть соответствующая тема, тут не раздел тех. помощи.
Статью про барьер перезалили (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=12748), если у кого-то были с ней (а не со всеми статьями чохом) проблемы - попробуйте еще раз. Или через оглавление раздела (http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=65).
Как решить проблему со всеми статьями я уже написала.
Далее прошу от темы не отклоняться, а технические вопросы задавать в разделе тех. поддержки. Спасибо! :)