PDA

Просмотр полной версии : "Ремонт" косметики



Felida
24.07.2010, 07:23
Наверное, многие уже видели ролик (или фото), где реанимируют разбитые тени, растворяя их чем-то спиртовым и потом "прессуя" монеткой, обёрнутой в ткань.
(кто не видел - вот один из них, но такой же есть ещё как минимум у двоих владельцев "макияжных" каналов Ю-туба)
http://www.youtube.com/watch?v=HsXvb1t4q14&feature=related

Может кто-нибудь ещё (кроме моей мамы :) ) и туши срок жизни продлевает, и блески в горячей воде держит, чтобы содержимое стекло со стенок и было "доступно к использованию" ещё какое-то время.

А кто-нибудь восстанавливал разбитую любимую пудру? Или ещё что-нибудь?
Делитесь опытом реанимации своей косметики :)

Cactus
24.07.2010, 09:19
Этот способ "ремонта" подразумевает, по-видимому, что спирт испарится, а тени сохранят свою форму. Но я бы не хотела такими тенями пользоваться. По-моему, лучше купить новые тени, а уж тем более тушь, чем рисковать заработать конъюктивит.

Musya
24.07.2010, 09:50
Иногда, когда тушь начинает высыхать и образуются комочки, разбавляю её раствором для контактных линз. Но в любом случае, максимум через полгода выкидываю.

Monita
24.07.2010, 17:24
Когда крошатся (заканчиваются)тени или пудра и ими неудобно пользоваться, обычно я наоборот их толку еще мельче и ссыпаю в какую-нибудь баночку, чтобы оттуда доставать спонжем или аппликатором. Тушь иногда разбавляю водой, если она мне особенно дорога. Однако как-то воспользовалась советом подержать ее перед нанесением в горячей воде, тушь либо становится невразумительной консистенции(так как теряется ее первоначальная текстура), либо становится настолько жидкой, что все ее эффекты для ресниц теряются, быстро отказалась от этих способов---проще купить новую.

Солнечная Зайка
24.07.2010, 19:50
Я тушь пробовала в горячую воду - почему-то слиплась вся щеточка. Поэтому все испорченное и подсохшее просто выкидываю за исключением загустевшей подводки для глаз. Её разбавляю жидкостью для линз при помощи шприца.

Невеста Дракулы
24.07.2010, 20:43
а мне так нравится тушь в горячей воде держать....она как :shuffle::repa:

laluna
25.07.2010, 02:04
Жидкость для линз не лучшее решение, тушь лучше всего реанимируется коньяком, уже и не помню от кого услышала этот совет, но пара капель коньяка возвращают туше пластичность и дезинфицирует ее. Я пользуюсь тушью редко, поэтому у меня и через полгода тушь почти целая, но иногда подсыхает, поэтому время от времени разбавляю ее и не вижу никаких неприятных побочных эффектов после ее использования. А все жидкости для глаз провоцируют размножение бактерий, к сожалению.

Monita
26.07.2010, 18:32
Еще,когда заканчивается блеск или подводка, снимаю ограничители, этот способ ни для кого секретом не является... Иногда смешиваю 2-3 вида пудры в одной банке, если цвет очень темный... Старенькие румяна толку и пресую заново...а вообще считаю никакой ремонт не заменит покупку новой свежей штучки, тем более денег на новье никогда не жалею....

Felida
26.07.2010, 19:46
Cactus лучше-то оно понятно, что лучше. но конъюктивит - вовсе не обязательно. я же живая пока :draz1:

laluna хм, про коньяк надо запомнить :)

Monita просто безо всего, "насухо" прессуете румяна? а они потом не сильно крошатся?... про "размельчить и пересыпать в баночки" - это дааа, только баночек нету... хоть специально покупай!:isterika1:
я имела в виду, ремонтировать особо дорогие сердцу тени, к примеру :) новое-то, разумеется, лучше и приятнее :shuffle:
хотя при моём-то косметическом шопоголизме вообще до ремонта доходить не должно... :crazy:

Snusmumrik
26.07.2010, 19:50
Я ничего никогда не реанимирую. Если начало сохнуть, крошиться и прочее, то выкидываю и покупаю новое:smeil:

Циля
27.07.2010, 12:16
никогда не реанимирую, более того регулярно сроки годности просматриваю, был печальный опыт с просроченными тенями жаде, да и глаза очень чувствительные, рисковать не хочу, а вот тюбики из-под губных не выбрасываю пока точно такой оттенок не подберу. румяна у меня вечно бьются, даже и не знаю какие лучше покупать.

Snusmumrik
27.07.2010, 13:03
Циля, минеральные попробуйте. Они уж точно не побьются, потому что рассыпчатые.

Monita
27.07.2010, 18:30
Felida, да, румяна мельчу и пересыпаю в баночки из под пудры, например, но занимаюсь этим очень редко... конечно, уже не то и лучше чем новое никогда не будет, ну, приспосабливаюсь наносить, если надо,а все дорогое сердцу используется с повышенной аккуратностью, поэтому ничего не бьется.

Akula
27.07.2010, 18:37
laluna и Felida , тушь коньком разводить нельзя. Саму тушб это конечно спасет (да и то не на долго), но глаза... Может вызвать очень сильную аллергическую реакцию. Тушь нужно разводить Визином - капли для глаз. Проверенное средство. Стоят они меньше 200 рублей, но востанавливают тушь просто отлично и без вреда для ресничек и глаз. )

Циля
27.07.2010, 19:51
Akula , визин для глаз весьма не безопасен, это сосудосуживающий препарат, при бесконтрольном применении можно иметь весьма плачевные результаты

Alximiya
27.07.2010, 20:30
правильно! что тушь разбавлять!? новую надо, бережем глаза:ogo:

Akula
27.07.2010, 22:30
Циля , может быть вы и правы, я не стану спорить, но мне это средство посоветовали консультанты Диора. Со мной пока всё ок! ))) А вот от коньяка (как-то раз я пробывала) глаза резало.


Alximiya , мне жалко отдать за тушь больше 1 т.р., и через 2 месяца её выкинуть.

vyu-ga
03.08.2010, 19:31
Сломалась любимая помада, там, внутри, - кто нибудь знает, как можно ее отремонтировать? Выбросить жалко, любимая....

Olga M.
03.08.2010, 19:53
vyu-ga
Дома накопилось много помад,а точнее их остатков(одно цвета) я их выскребла,растопила вместе с воском и маслами и вуаля!!!: две новые целые помады,цвет конечно не такой насыщенный,но для лета самое то:ok:

Felida
04.08.2010, 14:39
vyu-ga, я растапливала и "заливала" в маааленькую баночку (в ней то ли блеск для губ, то ли тени были... побольше бы мне таких малюсек - в них смешивать цвета было бы оооочень удобно).
Потом просто набирала кисточкой, как блеск. Я боялась за цвет и текстуру, но всё сохранилось в точности :)
растапливала, кстати, феном: выложила сначала кусочки (отломленный и выцарапанный из гильзы) в ту баночку, потом снизу "дула" средне-горячим воздухом. Фен маленький был, вполне удобно. Но лучше, наверное, на водяной бане топить...

Monita
04.08.2010, 22:54
Это все конечно хорошо, а как же микробы? К концу использования помады их же там миллионы....

Arti
04.08.2010, 23:02
Monita, микробы размножаются в водной среде, в помаде ее нет. Там скорее процесс распада масел. То есть помада прогоркает. Но ее обычно делают с использованием устойчивых восков, которые сообщают свою стабильность и маслам, поэтому заставить помаду прогоркнуть довольно сложно. Но, тем не менее, можно.

Felida
07.08.2010, 15:19
вот, только сейчас колдовала над помадой :)
есть у меня розовая-металлик, зачем брала - вообще не представляю (обычно я всё беру под какую-то одежду или если очень идёт, тут вообще сама не поняла, зачем схватила - не нравится цвет вообще О_о).
Я её отрезала канц.ножиком примерно наполовину, добавила коричневой блестючей, бежевой с золотым блеском, даже красной кусочек (так же отрезала). Розовый оттенок практически не забивается! Но всё же с горем пополам я растопила-размешала, добавила пару блесков золотистых - вроде оттенок вышел вполне даже симпатичный. Только фен большой - когда всё растаяло, он начал прямо выплёскивать содержимое из баночки :gun1: все руки в помаде оказались.
По текстуре приятная получилась, цвет можно варьировать - от полупрозрачного до насыщенного, вполне так различается.
но сижу и грущу: хочу ещё таких маленьких баночек, а нету.. и де взять - не знаю, не покупать же ради них тени и блески в таких ёмкостях...

Scarlet
19.08.2010, 21:05
Я тоже реанимирую любимые помады и пудры!
Пудры просто мельчу и пересыпаю в др. баночку.
Но потом не пользуюсь, как-то забывается, новые покупаются. Вот и лежат, место занимают.. Выкидывать жалко, но постепенно избавляюсь от любимых "инвалидов"..)


Впервые слышу, что помады топят! Надо попробовать, какой-нибудь супер цвет намешать..)

Felida
20.08.2010, 15:30
я позавчера намешала себе помаду (правда, полбаночки получилось - я в баночке из-под крема мешала...) нежно-розового цвета. Просто сложила кусочки трёх разных (и не очень удачных по качеству (2 из 3) и цвету (третья и одна из этих двух) ) помад в баночку и грела феном (только когда они расплавились совсем, струя воздуха так и норовила выплеснуть всё богатство прямо на столик...). Получилось много, но цвет красивый - и по текстуре, кстати, приятно. Даже не ожидала.

Добавлено через 1 минуту

Scarlet а цвет, кстати, получится уникальный в прямом смысле слова ;) и точно ни у кого такого не будет. Разве что похожие. А тут можно прямо точно под себя наплавить :)

violetsunset
20.08.2010, 22:42
Считаю, что реанимировать косметику не стоит. Неоправданный риск здоровью такой драгоценной части тела,как лицо!
Вся прелесть уже рассыпалась, растаяла, прошел срок годности, бактерии и т.п. Ну совсем не гигиенично "склеивать", к примеру тени, и потом наносить их на глаза:evil: Тем более сейчас такой выбор декоративки, множество цветов и фактур на разный вкус и кошелек. Подобрать свой цвет и текстуру реально, не то что 10 лет назад.

Scarlet
22.08.2010, 17:08
Felida Это точно, я "сплавила" 3 кусочка помад и добавила немного масла какао, чтобы цвет полупрозрачный был. И получился идеально (как мне кажется) подходящий цвет и текстура! Правда пальцем мазать неудобно, надо кисточкой для помад разжиться..

violetsunset Старую кометику наверно никто не реанимирует , новую купить приятнее! :)

violetsunset
22.08.2010, 17:42
Scarlet, я не только "старую" косметику подразумевала в своем посте. И вы сами писали, что реанимируете любимые пудры и помады, чай им не 2 недели срока годности?;)

Olga M.
22.08.2010, 21:53
violetsunset,согласна с вами только по поводу старой косметики.
Вот например я недавно купила помаду за 1500р а моя любимая сестра ее сломала , что же мне ее выкидывать сразу,накладно как-то получается...
реанимировала и довольная хожу)

Scarlet
23.08.2010, 19:18
violetsunset так точно. ;) диоровской пудре- дорогому (для меня) подарку был месяц, но я случайно отколола уголок, уронив на нее кисточку. Дальнейшего "осыпания" было не избежать, я ее превратила в рассыпчатую.)
Помада, конечно, старее, ей близится полгода, но ее погрыз племянник!
PS старая косметика для меня не может быть любимой, потому что она уже старая.:)

ЛииЛии
25.09.2011, 19:34
Felida, я пробовала восстановить разбитую Диоровскую пудру. Ну как, скажите, можно разбить пудру, купленную несколько часов назад?!?! Так вот, восстанавливала по технологии, используемой для битых теней (спирт, пресс и т.п.). С пудрой все получилось, но через пару дней, она раскрошилась сама по себе (вечером вытащила из косметички, открыла, а там порошок)... Может, что-то неправильно делала, т.к. это была моя первая попытка реанимировать косметику. А так, я тоже выкидываю косметику с истекшими сроками годности, или заканчивающуюся - опасаюсь микробов.

viva
26.09.2011, 21:58
Я только тушь разбавляю каплями для глаз. Густую сильно не люблю, выкидывать, немного попользовшись, накладно. И нормальненько. Ещё, если тушь загустела, её на солнышко кладут.
Помнится мне в детстве я с мамой помаду варила)))). Пользовалась она одним любимым цветом, и, когда помада заканчивалась, не выкидывала - откладывала. Когда парочка набиралась, мы их вишкребали в мою железную кастрюльку кукольную и над огнем плавили (феном как-то не додумались). Заранее подготавливался футляр: дырочку на дне затыкали спичкой (можно и залепить чем нибудь) и растопленную помаду заливали обратно в футляр. Вуаля! Застыла, спичку осторожно достать и готово. Можно с собой брать и баночка не нужна.