PDA

Просмотр полной версии : Времена года (...и о погоде) - 3



Страницы : [1] 2 3 4

татьянаст
18.07.2010, 11:55
Королева Марина , да,Марина,у нас наступят резкие перепады,ночью 5-7 а днем до 30 а то и больше.утром на работу едешь в ветровке а с работы хоть до гола раздевайся,так и таскаем все с собой.

Kатарина
18.07.2010, 12:07
Как жить?:ridaju: У нас вчера на улице в 10 утра было +40, дома 32,2:wallhead3: Мы заклеили окна фольгой, стало намного легче! Стены стали чуть теплыми, а не горячими, но мне душно и в комнате с кондиционером:grust: Замучила аллергия, все чешется, в пятницу у меня было тепловой удар, сильно понизилось давление, вечером язык заплетался как у пьяной. Как со всем этим бороться?

Margo
18.07.2010, 12:39
Катарина, да уж..., не легко :grust:. У меня такая же ситуация с температурой. До 10 утра закрываю все окна, тоже все заклеено, часто принимаю холодный душ или ложусь в ванную, чтоб совсем расслабится. По квартире везде стоят ёмкости с водой. Вот в Египте были такие станции, где можно было лед купить... В Москве нет такого, случайно??? Я бы еще лед разложила по тазикам:crazy:. Может спросить на хладокомбинате каком-нибудь :repa:? У меня еще дома есть 2 грелки, я их в заморозку бросаю на день, а вечером полотенцем заворачиваю и в постель к себе кладу :oops:, только так и засыпаю... Можно вместо грелок, наверное, бутылки пластиковые заморозить?

Arti
18.07.2010, 12:46
Margo, угу, щас ага... лед купить... :ha-ha: Мы же северная страна, у нас медведи по улицам ходят, какой купить лед, когда у нас круглый год снег? :ha-ha:
Тут с кондишенами-то все в аут выпали. Воды холодной нигде не купишь! Везде только едва успевшая в холодильник попасть, тут же раскупается.
Мы вообще не готовы к жаре! Для нас это такое же стихийное бедствие, как снег зимой. :)

Kатарина
18.07.2010, 13:17
Arti, именно стихийное бедствие, такого на моей памяти не было, т.е. минимум лет 35 такой жары и так долго в Москве не было.
У меня завтра рабочий день с 11 до 20, да к тому прием населения, как выживу - не знаю:wallhead3: Главное в обморок не грохнуться. В пятницу свадьба у подруги, расписываются в 11.30 в самое пекло:wallhead3:

Королева Марина
18.07.2010, 15:07
Девчат, да у нас какая погода ни будет - все стихийное бедствие. Мы же по-другому жить не привыкли!
Kатарина при угрозе теплового удара желательно холод прикладывать к центральным сосудам, чтобы сразу быстро подействовало (сонная, плечевая, бедренная артерии), только ненадолго.

etim05
18.07.2010, 21:26
А мы с дачи приехали, в доме 26 круглосуточно, а вот на улице вчера 36 в тени было.
А самое главное у меня вчера чуть собака не умерла от жары, аритмия сердца, утром пока прохлада стало ее равать, а потом как в ступор встала и упала, язык синий, голова болтается. Хорошо у нас рядом ветеринар есть, начала звонить, сказали валокордин вливать. Вот влили она часа через три отошла, стала даже бегать. Врач приехала с капельницами, но вроде бы ттт ничего, уколы прокололи на глицине сидит, завтра кардиограмму поедем делать. Но только с собакой очухались, коту плохо стало, его начали отпаивать.
Кошмар просто, а о грозе мы и не слышали, один только самолет прям по верхушкам летает, недалеко торфянники горят, вот их тушат.

Славяна
18.07.2010, 22:15
etim05, ой:grust:. Тоже этого боюсь. Мы даже от занятий отказались на время жары. Гуляем утром и поздно вечером, к водоёмам стараемся с Тилком выезжать. Не перекармливаем, прохладной водой обрызгиваем. У нас ваще 32 дома.:%):

etim05
18.07.2010, 22:45
Славяна, ну вот мы пока ехали такая температура и была, да и побольше периодическ, думали раз доехали нормально, обошлось. А вот так повернулось, да и гуляли мы как раз полвосьмого утром, а как пришли все и началось. Я ее пока ехали в пятницу, водой все обтирала, спинку и веером обмахивала. Сказала ветврачь ни в коем случае так нельзя в такую погоду, восталение легких обеспечено. Поэтому только лапы пах и подмышки, ну и мору. Вот я так кота и приводила в чувство, хотя он пытался царапнуть.

Кошка
19.07.2010, 09:10
а у нас не было в пятницу дождя.... видимо, как-то полосой прошел...

Snusmumrik
19.07.2010, 14:29
etim05, сочувствую, бедные животинки, как жара на них влияет то:grust:
Я Анфиску с душа поливаю периодически, нос аж горячий.

Какие-то странные перевороты погодные в природе. Уже и зима тёплая, хорошо если -15 будет, и лето жаркое:wallhead3:
Интересно, чем нас предстоящая зима обрадует/удивит:crazy:

Alximiya
19.07.2010, 15:02
думается мне что все эти препады с 2012 годом связнаны, надеюсь пронесет:ridaju:

Королева Марина
19.07.2010, 15:15
Snusmumrik не знаю, как у вас, у нас этой зимой был такой колотун, думала, не выживу, холодища, метели, в общем, настоящая русская зима, как раньше.

PoliPoli
19.07.2010, 15:59
Королева Марина, во-во и сугробы были...ужоооос:%): Не помню я таких сугробов в своей жизни в нашем регионе.

А 2012 года тоже чегой-то побаиваюсь:crazy:

Королева Марина
19.07.2010, 16:02
Девчат, а чаво будет-то в 2012? Високосный год опять?))))

Snusmumrik
19.07.2010, 16:04
Королева Марина, дык конец света по календарю Майя:crazy:
12.12.2012
И високосный год тоже.

Elga
19.07.2010, 16:12
Девочки, ну вы чего? Нам еще надо этот год дожить и следующий прожить! Какой конец света? :dontknow: Вот жара постоит еще пару недель - и вот он - конец света! Причем для многих...:ridaju: Наверное, шучу...:oops:

Мартинка
19.07.2010, 16:30
Королева Марина вот вот, и у нас морозы зимой до 35 были. Такого холода уж лет 5 точно не было. А теперь соответственно жаркое лето.

Arti
19.07.2010, 16:32
Ой да ладно вам девы, сколько этих календарей было. То по Нострадамусу, то по Майя, то еще по какой Бабе Яге.

Snusmumrik
19.07.2010, 16:41
Arti, а меня прикалывает. Верь не верь, но интрига всё-равно есть, и чем ближе к дате, тем волнительней. У каждого в меру фантазии, конечно, но всё-таки, так и жить интересней))))

Аленka
19.07.2010, 16:47
Snusmumrik не надо 12.12, у моего ребенка ДР в этот день!


Девы, ну, то что у нас жара - накого не удивлю, а вот то, что последние несколько дней влажность доходила до 85% - трындец! Влажная сауна! Впечатление, что на улице под 50!

Elga
19.07.2010, 18:06
Здесь некоторые советы для тех, кто все еще не адаптировался к жаре: "Бессонница в летнюю ночь" (http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n310962001.html) :smeil:

Ptashka
20.07.2010, 11:17
Kатарина , я от этой жары тоже замучалась. На руках сыпь пошла , покраснения, зуд! Сказал врач, что это солнечная аллергия или солнечная крапивница ( фотодерматоз). За 20 минут до выхода на улицу, наношу на лицо,декольте и руки крем-барьер с фактором защиты 30 ( от Флоресан). Он не жирный,как молочко. Практически без отдушки. Впитывается отлично. Вот так и спасаюсь!

Margo
20.07.2010, 18:31
Ура!!! Дождик у нас :worthy:. Уже минут 10! Пахнет вкусно так:girl_dance:, свежо стало, причем туч то нет, так..., облачка :smeil:

etim05
20.07.2010, 20:39
Margo, у вас смена жительства? Значит речь идет про Москву?
У нас дождя вообще не было, только черные тучи грохочущие и всё, постращали и рассосалось.

Kатарина
20.07.2010, 20:47
Ptashka, спасибо за совет:) У меня что-то типа потницы, т.е. где появляется испарина на теле там зуд и сыпь, уже нервозное состояние постоянно от этого, правое плечо разнесло так, что сарафан неловко надеть. Болтушка циндола не помогает (мне врач выписал), но самое ужасное сыпь на пальцах ног, к-я гноится от жары, всё распухает и болит:ridaju: Что делать то с этим?:ridaju:

Margo
20.07.2010, 20:53
etim05, ага, я сейчас в Москве :smeil:. У нас дождик был (Новогиреево) примерно минут 30, так хорошо :girl_dance:. А в Ясенево (подруга рассказала) целый день лило!
Kатарина, у моего племянника тоже потница на руках, доктор сказал, нужно чаще руки мыть с мылом в горячей (не в теплой) воде :dontknow:.

etim05
20.07.2010, 20:57
Ну вот стращали что на западе будут ливни, а прошло на востоке, а у нас ни одной капельки не упало.

Elga
20.07.2010, 21:02
Kатарина Здесь (http://www.tiensmed.ru/news/potnitsas2.html) есть некоторые советы. Очень Вам сочувствую.

Сейчас по ТВ сказали, что ожидается новая волна жары, причем более сильной! У нас прогнозируют 38, а в Москве 40 и выше! Что делается! Теперь говорят, что жара будет стоять весь август... Хотелось бы, чтобы такие прогнозы не сбылись! :grust:

А нам завтра в поезде ехать... Как бы не свариться.

Snusmumrik
20.07.2010, 21:08
Девочки, что делается. Только вдумайтесь, в России за один день на воде погиб 71 человек:ogo: Что жара с людьми делает, в воде только и находят спасение, ну и смерть кое-кто:grust:

А последняя новость шокирует, в Москве какие-то уроды на катере решили сделать "волну", въехали за буйки купальной зоны прям на людей и винтами зарубили девушку 25 лет.

Arti
20.07.2010, 21:23
Да, у нас тоже раза три дождь сегодня принимался.
Последний только что прошел.
А днем мы не выдержали и повыскакивали на улицу. Кто-то иногда вылезал под дождь, а кто-то и вовсе решил под ним прогуляться. :)
Snusmumrik, да у нас тут черте что с купаниями. :( Начиная с того, что по сути мест, пригодных для купания, практически нет.
Заканчивая тем, что когда мы в позапрошлые выходные гуляли в Кузьминках, там спасатели чуть не матом в матюгальник орали: "Пруд не переплывать! Запрещаем переплывать пруд! Вам говорят. Назад плывите. Вчера на верхнем пруду утонули два человека, на нижнем один!"
И омоновцы по кромке воды, собирающие всех, кто приближался к воде в состоянии даже легкого подпития, или держащих бутылку пива в руках. Разгоняли всех, кто пытался купаться на крутом берегу, и так далее.
В общем народ тихо двинулся на почве жары.

Kатарина
20.07.2010, 21:34
Elga, спасибо за ссылку:) Самое смешное, что я почти не потею, выступает испарина на сгибах и всё, но этого достаточно, чтобы вылезло столько проблем. Про ноги вообще непонятно:dontknow: У моего мужа версия, что это как раз от того, что с меня пот не течет ручьями как с большинства:repa:

PoliPoli
20.07.2010, 22:33
Мы сегодня купаться поехали...есть у нас тут усадьба Остафьево и парочка прудов к ней прилагается, от нас ехать километров пять. Так мы под такую ливнягу попали:%):, но было очень приятно купаться под дождем и вода теплая притеплая. А потом когда обратно поехали буквально через пару километров было видно, что дождь здесь шел совсем слабенький, а уж к дому подъехали совсем сухо...обидно, однако:grust:.
А вентиляторов мне сегодня не досталось:evil: Несмотря на то, что я приехала утром, мне сказали, что 400 штук разобрали за час:ogo:. Блин нужно было ночью приезжать и сидеть там у стенда, благо магазин круглосуточный:grust:

Alximiya
20.07.2010, 22:44
12.12.2012
И високосный год тоже

вообще то самая ж...а 21.12.2012
есть версия что раз в 50 тыс лет очень близко у орбиты Земли проходит планета Нибиру, и она очень большая, намного больше Земли, ее притяжения на нас-то и влияет.
я не думаю что прям конец света случится, но катаклизмы точно. сменятся полюса и климатические зоны. будем на лучшее надеятся:smeil:

21.12.2012-мой день рождения

Славяна
21.07.2010, 11:19
А мне тут рассказали, что одним товарищам в доме (у нас в городе) отопление на несколько дней включали (проверяли оппресовку труб):%)::fool:. И это когда всё плавится...даа, самое подходящее время!

etim05
21.07.2010, 11:22
Я тоже читала, что где-то проверку устраивали, молодцы:doloy:, когда холодно то недождешься, а тут на те...

Margo
21.07.2010, 11:30
Вчера в новостях передавали про город Домодедово: там уже неделю, кажется, нет холодной воды, горячая только 50 градусов :grust:.
Сегодня посмотрела новости, ничего себе ураган был совсем недалеко от меня, а ведь синоптики даже дождь не обещали. Погода вообще непредсказуемая :repa:. В вот в Южной Америке люди от холода умирают (http://lenta.ru/news/2010/07/21/coldest/) :ogo:!!!

Felida
21.07.2010, 11:39
У нас то жара, то резко холодящий ветер ( не совсем холодный, но после пекла простыть можно на раз-два) и тучки. От туч толку мало было дня до вчерашнего: хорошо так дождик полил. А до этого - что в теплице: жара и влажность, душно и совсем нечем дышать.
Недавно вот ходили загорать на речку: есть неподалёку от дома моего МЧ мелкая такая, так там можно лежать на дне (на спине) и всего чуть приподнимать голову, чтобы дышать, еле тело закрывает. Поэтому только загорать, лёжа в воде, купаться не получается...

сейчас вроде прохладнее на улице, хотя влажность опять чувствуется. Но зиму, особенно как эта была, я всё равно не хочу О_о

Добавлено через 1 минуту

Alximiya катаклизмы вон уже прут везде... что ж тогда в 2012 ждать?...
(как-то резко так жить захотелось...)

Akula
21.07.2010, 17:41
Вчера в Москве был дождь, а где-то даже и ураган... Но в нашем район не упало ни капельки :crazy: вот невезуха...................

Tinna
26.07.2010, 11:42
накрыло таки Москву плотным смогом от горящих торфянников :ridaju: чувствую себя жалким куриным крылышком на мангале - вокруг жарко и дымно :%):

yogaholic
26.07.2010, 12:11
у нас тоже смог ужасный просто.даже в квартире дымом пахнет.на улице еще хуже естественно,дышать вообще нечем:grust:

Akula
26.07.2010, 12:46
Да, теперь можно противогаз одевать :smeil: Нечего смешного конечно. В четверге в Москве передают 40 в тени - я понятия не имею, как этот день пережить :crazy:.

Alximiya
26.07.2010, 13:48
да девочки, сейчас с ребенком в королеве МО, из окна дымный туман, даже запах кофе перебивает. малыш вроде не жалуется:grust:

Татуся
26.07.2010, 14:09
Во-во! И я сегодня проснулась от запаха гари! За окном пелена дымная.Жара, духота. На улицу страшно выходить, сижу и лишний раз двинуться с места не хочется.Ну а самое страшное это для меня сейчас ночь пережить (нет кондиционера). На лоджиях гранитные плитки на полу расколяются так, можно яичницу жарить, поэтому окна открывать не реально, оттуда такой жар прет, за ночь ничерта не остывает (да и как остыть если ниже +28 не опускается).Уж на что я люблю тепло, но этот кошмар уже достал.Всю ночь шатаешься как приведение ищешь место попрохладней, а его НЕТ!!!!:isterika1:

timon
26.07.2010, 14:17
А у нас завтра обещают резкое похолодание, до 14 градусов:isterika1: и так всего 2ой день хоть солнышко вылезло:ridaju:..................))) хоть к вам в Москву лети вместо югов :crazy:

Arti
26.07.2010, 14:30
А я ночью по квартире шаталась в поисках очага возгорания. Поскольку жара довела меня до жутких мигреней, то в результате решила, что меня глючит.
Только утром когда мне сказали, что восток Москвы дымком по чуть-чуть заволакивает, я переспросила - а дымом воняет? И убедившись, что не мне одной воняет, успокоилась.
Хотя сейчас вроде не пахнет. Или принюхалась уже.
А в 40 из дома-то выходить опасно.
Я вот думаю, что делать, народ отпустить что ль на пару дней? Ну передохнут же по дороге, как мухи.

Добавлено через 3 минуты

timon, я думаю, что вам такой "юг" не понравится.
У нас народ уже дружно на улицу спать выходит.

laluna
26.07.2010, 15:10
Ужас какой в России творится, я такого ожидала от Италии, очень не хотела здесь лето жить, а вон что оказалось, в Питере- Москве от жары умирают, а у нас здесь 26, вечером вообще 20:ogo:, самая моя комфортная температура.

Аленka
26.07.2010, 15:11
вот и у нас пожары за пожарами, тушить не успевают. Похоже, что в этом году их много, как никогда! Ладно б само - поджигают, скоты!
Сегодня-завтра у нас пик жары, влажность 75-85%, это что-то нереальное. Вышла из душа, вытерлась, вытерлась еще раз, после третьего раза решила полотенце не снимать - бесполезно!
А вот на следующей неделе пообещали нам вообще полную Ж, если еще и влажность будет такой же, то как это пережить - не знаю :(

Akula
26.07.2010, 15:23
laluna , хочу к вам в Италию. Мне тоже такая температура нравится. Я пару дней назад проснулась просто в луже:ogo:. Самой настоящей: простынь, наволочки - всё мокрое...

PoliPoli
26.07.2010, 16:31
У нас сейчас такооой жуткий ветер поднялся...я думаю, ну все, щас наконец-то ливень будет. Ветрила был, караул:%):, у нас еще прям напротив окон стоит кран строительный этажей в 20, так его так трясло и крутило, я аж грешным делом подумала - сейчас как грохнется на наш дом...но все резко успокоилось, пару плевков дождя и все рассосалось, и легче не стало. А что самое обидное это уже в четвертый раз:evil:. Зато моя сестра, которая на юго-западе Москвы живет, говорит у них дождяра за дождярой...вот ведь несправедливость:grust:

laluna
26.07.2010, 16:42
Akula, так кто ж мешает;) Я вообще в жару спать не могу, здесь везде кондиционеры напиханы, но за это лето мы их включали всего раз пять

etim05
26.07.2010, 17:23
У нас до свекрови 25 минут пешком неторопливым шагом, а на машине 5 минут. Так у нас вчера лужи стояли, а у нее ни капельки не выпало, хотя обе на Западе живем.
А дача у нас недалеко от Шатуры, гроза с пятницы на субботу была, практически сухая, так побрызгало немного, ну чтоб листики намочить. А сами молнии я такие впервые видела, практически постоянно одновременно по два ветвистых рога было, а ведь било где как раз торфянники, и через полчаса сразу гарью запахло, раньше хоть днем проветривалось, а теперь и днем стоит смрад, мама жалуется слезы текут. Так что мне понятно откуда такое в Москве творится.

Cactus
26.07.2010, 17:49
А у нас уже месяц дожди льют, солнца не видим, вчера оно выглянуло, а сегодня опять дождь, а на завтра вообще похолодание передают:-(

Marishka
26.07.2010, 23:19
А над нами пронесся ураган. С такими порывами ветра, что аж машину раскачивало с нами внутри:%):. Кругом ветки валяются, и даже пару стволов деревьев. Толку, правда, от этого ливня и ветром практически никакого, сразу после него вернулось все на круги своя, в том числе и запах гари :wallhead3:

Татуся
27.07.2010, 17:49
Фу, еле ночь пережила. Утром выхожу на балкон, соседи уже разжились кондишкой и устанавливают ( ночью что-ли не спалось как и мне, по магазинам рыскали).И где только нашли, в городе раскуплено все вплоть до вентиляторов и вееров, ничерта холодящего нет! Когда хоть это пекло кончится, кто-нить слышал????? НЕМОГУУУУУ больше!!!

Marishka
27.07.2010, 20:14
Татуся, В Москве обещают к концу недели небольшое похолодание (до 27 или что-то вроде того), не знаю распространится оно до Ярославля, или эксклюзивно для Москвы предназначено :dontknow: Правда, на пути к долгожданному похолоданию придется пройти через очередной температурный рекорд в 40 градусов :crazy:

Циля
27.07.2010, 20:33
жара и к нам дошла, назавтра 40 общают, так еще и ветер сильный с востока, аж обжигает кожу...спасаюсь калмыкским чаем, и жажда не мучает и потеешь меньше.
рецепт: 0,5 воды +0,5 молока довести до кипения, засыпать зеленый чай ст л, посолить по вкусу, подержать на огне 1 мин, дать настояться мин 5-10, можно пить и горячим и холодным. мне горячий помогает лучше.

PoliPoli
27.07.2010, 21:01
Татуся , я тоже в поиках вентилятора долго рыскала, купила через инет за бешенные деньги довольно примитивный ( раньше, я думаю, он рублей 500 стоил). А вот мой знакомый на днях наткнулся на них на Митинском рынке так на радостях аж 4 купил к массовому негодованию остальных желающих...говорит пришлось отбиваться и уходить отстреливаясь:ha-ha::ha-ha:

Arti
27.07.2010, 21:19
Девы, вентиляторов фигова туча в Электронном раю на Пражской. Даже выбор есть - всякий.

Snusmumrik
27.07.2010, 21:33
Опять волна жары пошла. И чтоб люди ощутили на себе всю "прелесть" будней, из кранов пустили грязнющую водицу:sarkazm2:

Felida
28.07.2010, 07:57
а я ЗАМЕРЗЛА!!!
у нас 14 градусов и холодный ветер...
Москвичи (и все остальные, кому жарко :) ), срочно делитесь температурой!!! А то у нас халтурное лето всё тепло за несколько дней "выдало", а сейчас сие отопление отключено... Обидно же, летний месяц, да и не последний ещё... а так "жарко"... :ridaju:
а я этого лета тааак ждала, и даже простила природе сугробы в середине апреля... (первого числа вообще по колено были и таять не думали) Как в заполярье каком... Зима по полгода (кабы не больше), и от лета несколько дней и одно название... :isterika1:

на днях ещё грозища была, так сверкало-грохотало, что казалось всё рухнет... (зато красиво :shuffle: )

Margo
28.07.2010, 09:24
Felida, где ж вы живете:ogo:??? У нас мало того что жарко, у нас дышать еще не чем :grust:, окна нельзя открыть вообще, потому что гарью пахнет, как будто пожар прямо под окном. Если окно не открывать, то 47 градусов в квартире :wallhead3:. Окна могу открыть только на пару часов вечером, ночью опять горит торф.

Arti
28.07.2010, 10:41
Felida, да пожалуйста, и дымину с торфяников заодно забирайте!
Я из-за этого дыма ночью спать не могла. Встала опять с дикой головной болью. Глаза в кучу.
А ночью даже была мысля натянуть на физиономию полотенце, смоченное водой, чтоб дымом не дышать.

laluna
28.07.2010, 11:21
Margo, Arti, какой ужас, я сочувствую, как вы там все живете сейчас. Я только один раз попала в Москву на горение торфяников, это же вообще дышать нечем, а тут еще и жара
А я сегодня ночью тоже замерзла, проснулась часа в три от того что холодно, но лень было вставать одеяло доставать. Не знаю сколько было ночью, а вечером +18

timon
28.07.2010, 13:02
у нас утром 10 градусов всего было, вчера иду смотрю под ноги, на дороге желтые листочки((( грустно.......:wallhead3:

Татуся
28.07.2010, 13:10
timon , вчера вечером вышла с сыном на прогулку, гарью подышать, забрели в парк, а там все деревья (молодые) полуголые стоят, куча желтых листьев под ногами шуршит.Сгорело все напрочь. В городе, среди домов, так в глаза не бросается массовый листопад, а в парке настоящая осень.

Olga M.
28.07.2010, 13:12
У нас конечно торфяники не горят-слава богу:worthy::worthy::worthy: но жара тоже жуткая стоит...
Уже месяц сплю в обнимку с вентилятором,так теперь малото того что жарко и душно появился насморк и в горле першит...:ridaju:
Сплю вообще ужасно,просыпаюсь от духоты несколько раз за ночь,а потом заснуть не могу((( Сегодня вообще несколько раз бегала за водой...
пришла к выводу что для меня оптимальная температура 20-25 градусов.

Alximiya
28.07.2010, 13:12
Татуся , я давно уже заметила. и вместо травы солома кругом

Татуся
28.07.2010, 13:19
[quote=Marishka;457450]Татуся, В Москве обещают к концу недели небольшое похолодание (до 27 или что-то вроде того)

Я собралась в субботу в Москву, посмотрела сейчас прогноз, а там ничерта обнадеживающего нет, те же + 31.
Идешь по городу и такое ощущение, что по Египту шагаешь. Повально все в сланцах, шортах и весь народ загорелый до черноты. даже мужики все с загорелыми ногами ходют. Вот это лето...

Добавлено через 3 минуты

Olga M. , я этим летом тоже пришла к выводу, что моя комфортная температура +25 и это максимум, а всегда казалось что я так тепло люблю... Ночами та же проблема, уснуть невозможно.

Akula
28.07.2010, 13:50
Татуся , сама удивляюсь почему все таки е загорелые. Вот в офисе особо не позагораешь....

Felida
28.07.2010, 15:59
Margo юг западной Сибири, Алтайский край... прям как в ссылке с такой погодой (((

Snusmumrik
28.07.2010, 17:36
У меня на балконе градусник показывает +50:crazy::crazy: Просто дальше уже нет делений:crazy::wallhead3: И при этом он находится не на открытом солнце. :sarkazm::sarkazm:

Кстати, у нас в прошлом году была температура, как сейчас в Москве. А этим летом ещё выше.

etim05
28.07.2010, 17:45
Snusmumrik, а предыдущие года?
Читала что следущий год будет похлеще этого, сначала не верилось, а теперь уже и другие источники об этом говорят, вот думаю если это будет как практика, то нужно кондиционер стандартный ставить, напольный явно не тянет, сейчас дома в комнате 28, а на кухне 33. Приходится окно держать приоткрытым.

Margo
28.07.2010, 19:48
Я тоже слышала, что такая жара теперь будет в порядке вещей, более того, зима, которая была в Москве в этом году, тоже теперь в порядке вещей будет :crazy:. Надо в Сибирь переезжать, там хоть летом не так жарко :podmigivayu:.
laluna, + 18 ночью - мечта, а не погода :girl_dance:.
Татуся, в Египте намного лучше!!! Там море!!!!!!!!! Ну..., и кондиционеры тоже.

Marishka
28.07.2010, 19:50
Кто еще не видел нашу мглу - наслаждайтесь. Лучше, конечно, по картинкам :crazy:

http://s45.radikal.ru/i108/1007/28/77c2a22af04at.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1007/28/77c2a22af04a.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i202/1007/f9/da466cb59352t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1007/f9/da466cb59352.jpg.html) http://s05.radikal.ru/i178/1007/08/7a1d62b5a856t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1007/08/7a1d62b5a856.jpg.html)

Одно хорошо, жара меня больше практически не беспокоит, адаптировалась. А вот к дыму привыкнуть сложнее :crazy:

Snusmumrik
28.07.2010, 20:25
etim05, я слышала, что лет так через ...дцать вообще кардинально будет погода меняться, т.е. она будет нетипичной для наших широт, и сейчас что-то типа начала этого переворота.

Marishka, :crazy::crazy:

Kатарина
28.07.2010, 20:45
Мне больше всего "нравится", что в Перу -20-22 и народ пачками замерзает:grust:

Татьяна Лушкина
28.07.2010, 21:18
На холодильнике висит градусник - +38. :isterika1:Живу прямо на набережной Волги, по идее должен дуть легкий бриз с воды. Никакого бриза нет! Вообще! Даже комары не летают. Вчера на сутки выключили холодную воду - очень вовремя. Может на работе под кондиционером раскладушку поставить и там ночевать?:podmigivayu: Я существо теплолюбивое, но даже мне жарко.

Tinna
28.07.2010, 22:08
Marishka , примерно около крана на третьей картинке стоит градусник , в восемь вечера показывал + 38

timon
29.07.2010, 10:20
Marishka, да вид не внушающий оптимизм, у нас хоть и не жарко, но вид такой же.....угольная промышленность, металлургия и все остальное дает о себе знать, на подоконнике слой угольной пыли собирается за пару дней. На Алтае все же чище намного. На Телецком озере была неделю назад, так там аж пар из рта валил.

etim05
29.07.2010, 10:28
Snusmumrik, Наверное скоро у людей вырастут крылья и как птицы будем мигрировать и питаться что найдем в местности:crazy:.
А сегодня еще раз проговорили по телеку что благодарить нужно коллайдер, который еще не на полную мощность работает. Так что кто-то эксперемент ставит, а мы его расхлебываем, но с нами не считаются.
timon, я всю сознательную жизнь в Москве, через несколько дней с подоконника стираю сажестую пыль, от рядом проходящей дороги, даже во времена когда еще не было столько машин. Не было машин, но было много предприятий которые так же дымили.

Akula
29.07.2010, 10:38
Да, 38 вечером - это правда. Я приехала домой, выпила залпом бутылку кваса, и долго не могла снять с себя одежду, всё просто влипло в кожу.
Нет, конечно, говорят, что нам русским не угодишь, зимой холодно нам, летом слишком жарко - тоже плохо. Но ведь это же просто аномальный год какой-то! Какой организм выдержит такое?! если такое лето в египте, то и зимой у них миносовой температуры не бывает. а у нас такие перепады!!! :%):

Добавлено через 8 минут

etim05 , а его всё-таки запустили?

etim05
29.07.2010, 10:44
Да, уже наверное год или больше работает, говорят даже миниатюрную черную дыру зимой им удалось создать, была статья в интернете, успокаивали, типа "Черные дыры ерунда, они у нас на планете часто появляются и пропадают, вот теперь искусственную сделать получилось! Теперь мы знаем что это такое".

PoliPoli
29.07.2010, 11:05
Akula, в нашей стране в Забайкалье такие перепады - зимой очень холодно, а летом до +40 доходит, климат резкоконтинентальный называется:smeil:

Gorty
29.07.2010, 12:23
А я тут благодаря этой погоды поняла зачем нужны дачи:wallhead3:
Перед каждыми выходными к кому-то напрашиваюсь в гости. В Москве ни одни не провела..
Вот думаю надо участок покупать в районе 100 км. от Москвы и домик строить. Начну копить на это дело. Чтобы к следующему лету хоть участок был.
Дочке своей завидую белой завистью. Она сейчас в Ильичевске, это Украина. Одесская область, полтора месяца там уже. Воздух 28-30, море 22-24, просто сказка.
Загорела, плавать научилась, волосы выгорели, блондинка стала загорелая, хоть и скучаю очень, но ей там хорошо, очень рада что свекровь бывшая ее на лето забрала на море и в этой гари она не живет.:girl_dance:

Arti
29.07.2010, 12:58
Девочки, Египт Египтом, но вы не сравнивайте каменные джунгли и близость моря.
Тут даже в парк выйдешь, там земля прохладная, а в городе на тебя бетон, стекло, асфальт жаром пышут. К чему не прислонись - нет прохлады, куда ни зайди - нет свежести, только если башку в холодильник сунуть, оттуда чуть-чуть да повеет.
У моря всегда легче жару переносить. За городом тоже, а в городе... :%):

Вот что мне сегодня болгары написали:
"Мы каждый день слышим и смотрим по телевидению про московские пожары и жаркую погоду. Много лет почти не было новостей о России, кроме политических и то самых главных, а вдруг - каждый день про температуру воздуха в Москве сообщают. Вот почему мы уверены, что нечто ужасное случается с москвичами, страшнее даже путча и Ельцина!!!"

Про путч и Ельцина юмор, конечно, но события одного порядка. :)

Olga M.
29.07.2010, 13:20
Накаркала я Питеру торфяники)))) Просыпаюсь ,выхожу на балкон а запааах.....кошмар...радует олько то что завтра дождик обещают...

Alximiya
29.07.2010, 13:48
не решаюсь сегодня выводить ребенка, сама сходида в парикмахерскую,баня-баней, в укладке феном отказали, чему я и не сопротивлялась:%):



А сегодня еще раз проговорили по телеку что благодарить нужно коллайдер

etim05, изучаю сейчас подобную информацию. аФФигеть можно. давно придерживаюсь мнения что люди сами себя погубят, не такие ка мы с вами, конечно

F-ort
29.07.2010, 15:19
Я понимаю, что просто неприлично писать о нашей погоде, но у нас сейчас 10 градусов... ППЦ... лета у нас так и не случилось в этом году. Бесконечные дожди, холод. А если и выпадет теплая погода, то исключительно случайно и крайне резко так, что головной болью даже ребенок мой страдать начал.
Ооо, такое ощущение, что природа мстит.

etim05
29.07.2010, 15:34
То что мы сами все творим это ясно, но как с этим бороться. Вон люди пытаются отстоять лес в Химках, очень за них болею, чтоб получилось, а нам преподносят как саботаж.
Деревья давно некоторым товарищАм житья не дают, говорят от них только мусор, пух, листья. Их нужно спилить и засадить одними газонами, они лучше очищают воздух.
И где сейчас их газоны? Хорошо если хоть где-то немного поливают, а так, больно смотреть, осенью и то лучше вид. Вот не пойму, почему на рассвете нельзя пустить машины чтоб они веером распыляли воду. Как старые фильмы не посмотришь так там машины обрызгивают всех, а у нас только льют на проезжую часть, самое необходимое место:doloy:.

Snusmumrik
29.07.2010, 16:16
Я тоже, как увидела репортаж про лес в Химках, подумала, что это СМИ так преподносят. На самом деле, люди уже не знают, как докричаться до власти:grust:

Как же жара на деток влияет. У нас в доме несколько молодых мамочек с грудничками и совсем малышами. Так жалуются, что дети беспокойные, орут постоянно, жуть:grust:

Arti
29.07.2010, 23:22
Целый день над головой кружат вертолеты. И с цистернами и без. Непонятно что тушат.
А еще кругом одни травмированные от неумеренного купания.
У одного лимфоузлы на всю шею.
Второй с корсетом на шее - об дно башкой долбанулся.
Третий с разодранной мордой и свернутым на бок носом. Неудачно прыгнул с тарзанки, в камни башкой нырнул, сознание потерял, очухался от того, что захлебывается, в последний момент вынырнул. Говорит тоже еле-еле, потому что легкие от воды пострадали.
И вот такие истории каждый день со всех сторон.:%):

Добавлено через 2 минуты

А! Еще ночью вроде как ураган обещали.

Marishka
29.07.2010, 23:36
У нас на Западе похолодало. На улице уже и дышать можно, и вообще приятно там находиться. И дымом не пахнет! Просто человеком себя почувствовала!
Арти, это твои племянники что ли лазарет на дому устроили?

Arti
29.07.2010, 23:45
Marishka, не, не, не... :ogo: Упаси боже. :worthy:
На улице... да... вечером было крайне приятно, аж не верилось. Ветерок дул освежающий. Невестка даже спросила, может на младшую кофту надеть?
В ответ я на нее недобро посмотрела, посоветовала на себя шубу надеть. :fool:
Перегрелась, наверное. :)

Говорят, что будет два дня передышки, а в воскресенье все сначала.:wallhead3:

Ирина-Эльвира
29.07.2010, 23:57
У нас дождь идет. Всё заволокло, молнии сверкали много, но грома не очень слышно. Гроза не слишком сильная, но хоть посвежело. :smeil: Неужто жизнь налаживается, т-т-т?

ZamaZzZka
30.07.2010, 09:29
Арти, это они торфяники тушат.

janesh
30.07.2010, 10:15
А в Москве хоть у кого-нибудь был сегодня ночью тот самый обещанный ураган, принесенный ветрами из Арктики, который должен был принести страшный и продолжительный дождь? :ogo:У нас немного посвежело после 24.00, а сейчас опять 38 намечается.:suicid:

Arti
30.07.2010, 11:53
ZamaZzZka, так у нас тут в радиусе км 100 ни одного торфяника не наблюдается. :dontknow:

janesh, неа, не был. Я его ждала-ждала, а он не пришел. :(

etim05
30.07.2010, 11:53
ZamaZzZka, воду для торфянников из Москвы брать не будут.
janesh, у нас нет и как сказали, что влага пока до нас дошла испарилась, еще бы.
А вот прохлада ночью была, но утреннее солнце все опять раскочегарило.

Akula
30.07.2010, 15:25
janesh , на северо-западе его не было... эх, врут они всё!

ZamaZzZka
30.07.2010, 19:32
Может у них своя вода кончилась, из Москвы таскают :crazy:

Вчера приволокли вентилятор с дачи. Спать стало легче..

janesh
30.07.2010, 20:46
Я прогноз посмотрела на 10 дней, так опять все похолодания отменились и конца этой вакханалии не видать.:gun1:

etim05
30.07.2010, 20:57
Меня постояно соседи по даче спрашивают про погоду на неделю, я им уже несколько раз говорила вот вроде бы осталось недельку потерпеть, вчера опять спрашивали, а я опять про недельку, сказали устали недельки эти ждать, а что я могу сделать, я сама устала. Как ни посмотришь все через недельку снижение обещают. Что-то мне это напоминает мираж, все стремишся а недосягаемо. Да еще синоптики шутят к декабрю похолодает. А меня уже не так похолодание волнует как дожди, на даче земля на метр сухая, поливаешь, а через пять минут уже все сухое. Даже отпаивание не спасает, все куда-то просто испаряется.

Marishka
30.07.2010, 21:01
А я сегодня по дороге с работы даже слегка замерзла :ha-ha: У нас ливень был стеной, да и вообще сегодня на улице было вполне себе приятно. Вот такие бы погоды и стояли до конца лета, как бы славно было, а?:smeil:

etim05
30.07.2010, 21:06
Marishka, где ж он был? У нас в Кунцево только покрапало и где-то далеко погромыхало.

Marishka
30.07.2010, 22:03
etim05, не поверите, но у нас в Кунцево :ha-ha: прям ливень-ливень, без дураков.

etim05
30.07.2010, 22:07
значит с другой стороны:smeil:(у нас Давыдково), у меня подруга на Мичуринском живет, смотрела в окошко, говорит вижу у тебя льет, а у них даже капелька не упала. Хотя у нас дорожки и намокли, но только дорожки, под деревьями все сухо.

Marishka
30.07.2010, 22:13
etim05, я около м. Молодежная живу. У нас хорошо поливало. Я полчаса из метро выйти не могла без зонтика-то, а потом, когда шла, в некоторых местах лужи по щиколотку были.

etim05
01.08.2010, 12:26
Значит до нас недотянуло немного все вам отдалось.

Добавлено через 20 часов 12 минут

Давно была передача про то, что создается оружие по борьбе с климатом. Тот год и этот очень странный, очень непонятно почему не может преодолеть барьеры низкое давление, т.е. циклоны.
Вот тут вскольз про это сказали, а по мне это действительно как буд-то ставят эксперименты, сначала Европа, теперь запад России. http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/44501-zhara-klimaticheskoe-oruzhie.html
Я вот все вспоминаю как у нас искусственно разгоняют облака, все выливается перед границей местности где должно быть ясно, а что сейчас творится в Пакистане! Может оружие работает, а мы просто кролики у кучки людей.
А еще недавно была передача "Пусть говорят" где этот вопрос поднимался и оказалось что например во Франции научились делать дождь из ничего, ну если такие установки есть, почему нельзя например их закупить чтоб сделать искуственные дожди, ведь наверняка дешевле чем последствие этой засухи, хотя конечно за наши дома и огороды мы сами платим.

Добавлено через 2 часа 8 минут

И немного еще для информации http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/16472/

Добавлено через 15 часов 42 минуты

Ура!!!! У нас ливень!!! И поливальная машина ездит:ha-ha:.

Мечта
01.08.2010, 14:10
а у нас все в дыму-и дома душно,и окна не открыть(горят торфянники в черте города..дождей нет и не предвидется..я не знаю-как мы выживем еще дольше в этом адском пекле((

а поливальных машин у нас на улицах сто лет не было...

Marishka
01.08.2010, 18:25
В моей родной Нижегородской области все полыхает со страшной силой. Целые деревни выгорают до тла. Такой ужас!
http://www.youtube.com/watch?v=EDe4lDjUKFs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=2jPc3lXg9Mc&feature=related

Arti
01.08.2010, 18:46
Да вообще ужас! Правильно люди говорят - никому нет дела, что все полыхает.
Я вообще не понимаю, что происходит в плане пожарной безопасности! Вроде как-то у нас с этим не плохо было, а сейчас... :ogo:
У знакомых под Москвой рядом с дачами горит леc. Вызывают пожарных, они прямым текстом говорят: "Не поедем, справляйтесь сами".
Пока не подключился местный дачник, работающий в прокуратуре. Позвонил, пригрозил.
Прислали одну машину без воды.
Пожарные стали бегать по дачам, просить воды у дачников. А там водопровода нет. Колодцы повысыхали. Откуда они воду возьмут?
Начали какую-то трассу городить из шлангов дачных.
Кое-как огонь не то сам утих, не то эти как-то сбили пламя. Но все равно все тлеет. Вот ждут или дождя, или продолжения банкета.
Мрак какой-то.:ridaju:

Marishka
01.08.2010, 19:06
Arti, а ничего удивительного. Причина и следствие прослеживается просто элементарно. В 2007 году администрация тогдашнего президента (ВВП) продавила новый лесной кодекс, снимающий с государства функции охраны и защиты леса, в результате которого расформированы Лесхозы и Рослесавиация. Они-то и занимались профилактикой и тушением лесных пожаров. На секундочку, в отрасли было задействовано около 200 тысяч человек, оставшихся без работы (больше, чем на АвтоВазе, за работников которого, якобы, у гос-ва так душа болит). А охраной леса по данному кодексу должны заниматься... барабанная дробь... лесопользователи. Круто, да? Еще тогда все эксперты в один голос говорили, что будет гореть. Но такой жары не было, поэтому 3 года пронесло, но вечно же проносить не могло, и вот пожалуйста, получите и распишитесь.
Кому было выгодно принятие этого кодекса? Всяким-разным ЦБК (читай Дерипаске). Они же и лоббировали. Кто у нас Дерипаска? Правильно. Ближайший друг и соратник великого Пу. Он в шоколаде, а горят, погибают и лишаются всего имущества простые люди.

Snusmumrik
01.08.2010, 19:33
Да уж, такое только в России, наверное, возможно. Зато по телеку показывают, как Путин налево-направо отставки местных чиновников оглашает. Смешно просто. Конечно, проще отставку дать, чем не допустить вот такого кошмара. Позор, никому не дочего нет дела, хапуги.
Очень жалко людей, хорошо, конечно, если им выплатят всё, что было громко обещано. Всё потерять и чувствовать себя просто беспомощным и никому не нужным - это страшно:grust:
Хоть бы к зиме жильё построили, а то люди не только погорят, но и помёрзнут нафиг.


Marishka, аааа, ну тогда всё становится на свои места. Не просто так горим. Беспредел.

etim05
01.08.2010, 19:41
То что выплатят, все равно не окупит то что потеряно, как можно восполнить вещи которые были дороги сердцу.
У нас в субботу на даче тоже лес горел вызывали вертолет, две ходки и пожар потушили.
Но все равно за своих переживаю, гарь то не убрать.

Arti
01.08.2010, 19:55
Marishka, а я чего-то пропустила данный момент. То есть это что, у нас теперь за лесами никто не следит?
То есть я могу сейчас пойти, спалить все на фиг, или елки порубать, и сказать, что это я, как пользователь леса, за ним поухаживала? Согласно собственным представлениям об уходе?:ogo:

Marishka
02.08.2010, 00:27
Arti, ну если у тебя фамилия Дерипаска или еще какая, не менее известная, и есть право пользования лесным участком, то ты можешь делать практически все, что угодно. Хочешь, можешь срубить под корень и в асфальт закатать, как в Химках нонче происходит, хочешь - можешь в Китай продать половину Тайги. А как простой гражданин можешь только "свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов".

Arti
02.08.2010, 00:39
Marishka, ну у нас же не все леса, далеко не все, имеют подобных хозяев.

Славяна
02.08.2010, 16:16
У нас тоже в дыму всё (с Рязани тянет):grust:. Вчера дома кумар такой стоял, сегодня немного легче, а дождей как не было, так и нет:grust:. Выезжаем по возможности на речку за 30 км - то, что ближе грязно и горячо. Я уже нервно-больная, а на юга-моря что-то уже и не тянет. К плите лишний раз не подойдёшь:%):, процесс кремоварения стоИт.

laluna
02.08.2010, 16:23
Славяна, так на югах-морях сейчас намного прохладнее, у нас не больше 30-ти, а иные дни вообще +25

Славяна
02.08.2010, 16:49
laluna, я вашпе уже зиму и лыжи хочу:isterika1::smeil:.

Oriana
02.08.2010, 17:42
laluna, 25 это у нас уже несбыточная мечта, кажется. Не вечно дождливая Москва, а филиал Сахары! Собрались с любимым в Петрозаводск, ну думаю, поживем неделю как люди. Неа, И там гисметео 30 обещает :evil:

Я никогда не любила зиму, но вот близка к тому, чтобы мечтать о лыжах, сказать страшно...

Akula
02.08.2010, 19:42
А говорят, что температура, в центр. полосе только увеличится...
Я лежу с тепловым ударом после отдыха в центральном чернозёме. :bye: Состояние такое как будто меня пинали все выходные.
Девочки, смог в москве, я хочу сказать, ничто по сравнению с тем, что творится в рязанской области. Видимость 100 метров.
Я хочу дождика!

Arti
02.08.2010, 19:56
Я когда в четверг возила невестку в роддом, там охранник пообщаться решил.
- Не знаете когда прохладней станет?
- Завтра обещали.
- Хоть бы снег пошел. - Так безнадежно сказал он.

Я тоже близка к тому, чтобы полюбить зиму.

Мартинка
02.08.2010, 20:11
А у нас вроде дождь был :ogo: Во всяком случае сам момент я пропустила, но сейчас пахнет озоном и мокрым асфальтом. И воздух какой то желтый - я такого уже лет 10 не видела.

etim05
02.08.2010, 20:33
А у нас только сильный ветер:grust:, пришлось окна закрывать.

PoliPoli
03.08.2010, 10:58
Мне вчера одна тетенька сказала мол по телику где-то говорили, что жарко будет весь август и весь сентябрь:crazy:, афигеть:%):

etim05
03.08.2010, 11:01
Вообще-то как говорят до 9 сентября, а там узнаем все прелести воды, лить будет. Посмотрим.

PoliPoli
03.08.2010, 11:03
etim05, ага, по законам тропиков начнуться тропические дожди:ha-ha:

Татуся
03.08.2010, 11:35
Брала две недели отпуска, пересидеть дома жару.Т.К. кондиционера на работе нет, а сидим под крышей на четвертом этаже. Ну и чего, закончились мои две недели, сегодня я вот вышла в этот же ужас от которого и уходила.Все в дыму, духота, башка уже раскалывается...Ночью если удается уснуть на три часа - это счастье, все остальное время шатаешься в полуобморочном состоянии, еще и от комаров спасенья нет. Откуда хоть гады беруться, ко всем фумитокса-рапторам уже адаптировались:isterika1::isterika1: .
А хуже всего наверно кто едет сейчас в поездах в плацкартных вагонах. В субботу ездила в Москву "проветриться", туда нормально, а назад чуть копыта не отбросила, т-ра в вагоне +40, дети маленькие все в шоке, потные, мокрые, орут не переставая.Криматорий короче.
Ну и про пожары.Сами мы виноваты во всем этом. Ведь все эти поджоги мы сами и устраиваем.Зачем в такую жару вообще там костры разводить, окурки кидать и т.д.Когда наш народ станет бережливей, умней, сострадательней??? Ведь из-за каких-то придурков столько людей лишается своих домов, теряют все, и это страшно.

etim05
03.08.2010, 11:45
Татуся, думаю что это никогда не случится к сожалению.
Я в выходные с содроганием смотрю как соседи разводят постоянно костер, сжигают мусор(отходы) запашек ах! Это в добавок к дыму от торфянников. Им до лампочки, нужно и все. А еще удивляет у них такие интересные утки(даже скорей всего индоутки, уж больно здоровык) так они ночуют на улице под деревом(с выводком). Белое пятно даже ночью видно, хотя куры все в специальном домике.
Девы, посмотрела обновленный прогноз на следущую неделю, опять расстроилась, 30 и выше. Я в отпуск хочу, но просидеть все время 2 недели(еле выбитые) в доме в обнимку с кондиционером, такая перспектива совсем не прильщает, а меня уже во всю выпихивают.

PoliPoli
03.08.2010, 11:50
etim05 , моя знакомая умотала вчера из Москвы в Томск к родителям. Говорит +14, ночью вообще +8, спит в носках, счастья полные штаны:ha-ha:

Snusmumrik
03.08.2010, 11:54
Татуся, сплошь я рядом встречаются такие "любители природы". Люди просто не задумываются о последствиях своих посиделок и шашлыков. За примером далеко не надо ходить. У нас есть "дикие" озёра, необыкновенной красоты, вода чистейшая. А что у берегов творится, просто плакать хочется. Приехали, пожрали, а мусор забыли убрать, вернее, даже не пытались. И всё это накапливается, а уж загореться может в одну секунду.

etim05
03.08.2010, 12:00
Это хорошо, что есть куда-то сбежать, а у меня перспективы в гости практически ни какие, Киев, сам задыхается, вот теперь даже и торфянники наши до них дошли(они все переживали как мы, вот теперь сами узнают:grust:).
Читала сейчас заметку про Сибирскую осень, вот как разделили нас.
Я тут смотрела какая погода на планете, куда не глянешь 20-25, ну почти 30, а переваливает в нескольких местах. Родители раньше в командировке на Балхаш ездили, помню пока к озеру добежишь все ноги обожжешь, а тут посмотрела у них всего-то 26 гр. Как развлекаловка была, в песок куриное яйцо клали и пока купаешься оно сваривалось, не куда не ходить, обед готов.

ЛЕНОЧЧЧКА.
03.08.2010, 12:03
Девы, наверное наша "сибирская жара" у Вас в центре Росси отдыхает... Верите, у нас ночью 5градусов тепла, днём немногим теплее до 17-18градусов тепла и без дождей, но пасмурно... Печально..

Musya
03.08.2010, 12:06
А мне вспомнилось: передача была какая-то про погоду и синоптика спросили: "Когда похолодает", а он невозмутимо ответил, что...в декабре наверняка:ha-ha:

Татуся
03.08.2010, 13:47
Девочки, сейчас изучала погоду и о Боже..... :ogo:С 16.08, к нам прийдет похолодание, да ни какое - нибудь, аж до +23 днем похолодает!!!!!!:girl_dance: :aplod:Что это, мираж????? :%):Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы.

etim05
03.08.2010, 14:08
а если смотреть у нас то никакого просвета не видно. http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612

Татуся
03.08.2010, 14:12
etim05 ,ну как же и у вас с 17.08 уже + 26, а это уже не +40.Главное дождаться бы.

Musya
03.08.2010, 14:19
А у нас и 17.08 днём +40:%):

etim05
03.08.2010, 14:43
Да такой прогноз с последними днями где 26 уже месяц как смотрю, а как дата подходит так опять за 30 получается, на той неделе красивее было в воскресенье 8.08 уже стояло +28, а далее все ниже и ниже, а сегодня опять под 30.

anavrin
03.08.2010, 15:15
А я сейчас на улице проходила и глянула на термометр, а там +40 и это в тени :wallhead3:
И как-то сразу всплыло воспоминание из детства, как в одном журнале прогнозировали очень жаркое лето, статья была под громким названием "30 градусов в тени!". Тогда это казалось чем-то нереальным и абсолютно неправдоподобным :%):

Барсенок
03.08.2010, 15:37
Девушки, предугадать точно погоду более чем на 3-4 дня нереально. Так что, через 3-4 дня прогноз может измениться до неузнаваемости.:podmigivayu:
А вообще, мне очень нравится, что хоть это лето жаркое ( не такое как в прошлом и позапрошлом году). Вот только бы леса не горели, да дождики иногда землю поливали. Было бы совсем отлично. :smeil:

Akula
03.08.2010, 16:00
Барсенок ...и вот только бы море рядом было бы.
Если бы то и сё! Если бы дождик хоть иногда шел, мы, я думаю, не жаловались бы )))

PoliPoli
03.08.2010, 16:24
Мы сейчас только с речки вернулись...блииин...речка у нас тут Пахра, очень такая приличная подмосковная речка, в районе Дубровиц вообще шикарная. Ну в общем в июне она была где-то метра два посередине, месяц назад нам с мужем было где-то по грудь, то есть метра 1,5 , а сегодня по колено:%):, дочке нашей в самый раз, без жилета можно плавать. Я в шоке:grust:

Барсенок
03.08.2010, 18:13
Akula, мне то дождика как раз и не надо, а вот природа требует ( только в угоду ей, я согласна его потерпеть и то не долго :smeil: и лучше по ночам).

Tinna
04.08.2010, 00:41
:ridaju:настоящий кошмар , юг Москвы в жутком дыму ... нужен противогаз и кислородная подушка...

Alximiya
04.08.2010, 08:49
на северо-востоке был сильный ветер и дождь 2 раза, однако всю ночь спали плохо. с утра опять ежики в тумане, уже начали искать тлеющий торфянник в квартире:ridaju:

etim05
04.08.2010, 09:11
У нас как всегда ни капельки не упало, а я всю ночь себя копченой колбасой представляла, дым здорово на мозги действует. Просыпаясь не понимая кто я.

Margo
04.08.2010, 10:51
Ночь ужасная была:grust:, самое сильное задымление было именно сегодня, видимость метров 15 :ogo:. Закрыла все окна, тоже коптилась всю ночь. С утра направилась в ванную, открыла все окна, вроде полегче стало, жарко, ни ветринки, но дыма почти нет. Меня не было минут 5, только зубы почистила, вспомнила, что забыла умывалку в холодильнике, выхожу из ванны и не верю своим глазам :ogo:. Все перевернуто, цветы на полу, окна все мокрые (дождь был!), на кровати и полу ворох сухих листьев:crazy:.

Arti
04.08.2010, 12:32
А я ночью засунула голову под холодный душ, натянула на морду мокрое полотенце и только так кое-как заснула.
Проснулась - башка квадратная.:%):

Akula
04.08.2010, 13:21
а я всю ночь не спала из-за едкого запаха дыма. Кошка тоже орала всю ночь, наверное, думала, что горим... и пыталась меня разбудить.

etim05
04.08.2010, 15:57
Ну вот в очередной раз обновили нам прогноз, "счатью" нет предела, на 18 августа +37.

Snusmumrik
04.08.2010, 16:03
Я вообще не заглядываю в прогноз. Как будто от того, что я туда загляну, что-то изменится:sarkazm:
У нас тоже горело то ли поле, то ли степь, ночью задыхались:%):
Был прикол. Сидим в комнате, и Анфиска лежит, и вдругеле-еле так: "Аааааау, мяяяяяяу". Мама грит: "Это она умирает чтоли?":crazy: Ей уже до того жарко, что непроизвольно издала жалистные звуки как призыв о помощи:grust:

etim05
04.08.2010, 16:11
Нам ветеринар сказал, так как сейчас животным плохо, и если есть подозрение на плохое самочуствие вливать 5капель волокордина разведенного водой, сердце может не выдержать и обтирать лапы, брюхо и морду водой, не брызгая на спину.
А прогнозы смотрю все выбираю когда можно пойти в отпуск, чувствую что в сентябре.

PoliPoli
04.08.2010, 18:56
Оййй, только что домой вернулись, весь день в машине с кондером, выходить страшно было. Пейзажи, конечно, "Сайлент Хилл" не иначе:crazy:, особенно утром ужас был, соседний дом еле видно и зомби по улице шаряться:crazy:...все мысли в жизни теперь только как бы день пережить и ночь продержаться:%):

модная
04.08.2010, 19:04
Девочки, приветик. У нас в Тюмени еще терпимо. Сегодня какой то прям прохладный ветерок гуляет.

Алевтина
04.08.2010, 21:19
Прогноз и я смотрю. беспросветный, очень такой ровный - 36-37, ясно. Если бы не ветер, то ...:grust:
И так каждый день. Самое страшное знаете что? То что это наша реальная температура августа - климатическая норма!
Жалко цветы - правда их поливают, но видно что им жарко.
кошки и собаки у нас адаптированные.:smeil:
Бася спит на диване, на полу на балконе - он виноградом заплетен. Аппетит в норме.:smeil:
Snusmumrik ездили мы тут в Ростов... На границе, у нас жгли поля - муж был ярости. ехали обратно, в Ростове компьютер показывал 41, влетеели на нашу горку 35, ветерок.
Но терплю из последних сил...

Arti
04.08.2010, 21:45
На самом деле, девы, нервы уже на пределе. Очень расшатывает все это нервную систему.
Утомляемость по такой жаре ужасная. Рукой-ногой двинул и уже сил нет. Выматываешься моментально. Раздражает все.
Ну а уж в жизни я никогда столько не потела, и столько не мылась.

Шла сейчас по улице, чуть-чуть от травы прохладу почувствовала, и так мне захотелось в ночь на эту траву выползти, в землю вжаться.

Kатарина
04.08.2010, 21:58
Arti, вот-вот! Простые действия стали сложными, никогда в жизни я так медленно не ходила:grust: Выживаю только мыслями о похолодании, возненавидела летнюю одежду, даже уже хочется как-то прикрыться. Не помню когда в последний раз носила распущенными волосы, закалываю как можно выше, иначе просто как одеяло на плечах. Зимой наверняка будем маяться от холода.

etim05
04.08.2010, 22:02
Я сегодня читала одну статейку, так синоптик из Питера утверджает, что земля и океан так прогрелась что зима будет теплая.

Алевтина
04.08.2010, 22:15
Думаю, что ошибается синоптик! Как прогрелась,так и остынет. Как бы зима не была жестокой.:grust:

Arti
04.08.2010, 22:15
etim05, так это не на всей же земле такая температура, как в Москве. Где-то прохладно.

PoliPoli
04.08.2010, 22:16
Да ладно, во всем мире уже нормальная температура, это только местами аномалия...а в Африке вообще минус был:crazy:

Tinna
04.08.2010, 22:20
PoliPoli , Сайлент Хилл !я все не могла вспомнить названия ! пейзажи - чистый сюр...(((

etim05
04.08.2010, 22:46
Девы, как говорится за что купила, за то и продала, но мне такая перспектива нравится и хотелось бы чтоб его слова оправдались. Сильный мороз я тоже не люблю как и жару. По мне диапазон от -15 до +26 самый оптимальный.

Алевтина
04.08.2010, 22:53
etim05 согласна! Для меня это тоже оптимальная температура! Но если сильных морозов я как-то так умудряюсь избегать, где-то у нас максимум как раз 15, то жару надыбаю регулярно. То на острова, то в африку, хоть бы раз в прохладное место занесло!
Подруга приехала из Приэльбрусья, показывала фотки - на снегу, в купальниках:ok:
Но почему я не люблю горы!!!!:ridaju:

F-ort
04.08.2010, 23:00
Я сегодня читала одну статейку, так синоптик из Питера утверджает, что земля и океан так прогрелась что зима будет теплая.
К нам его, синоптика этого. Годика на три, в ссылку.

Татуся
05.08.2010, 09:15
А у меня знакомый прибыл из Норвегии (мыс Нордкап).Когда весной путевку покупал, я не могла понять как так из нашего долгожданного лета уехать на этот мыс, где выше +5 не бывает.А сейчас посмотрела фото и обзавидовалась вся. И воздухом свежим он подышал, и рыбки вкусной свежевыловленной поел, и по фьердам покатали. А я сижу вот все лето греюсь тут, гарью дышу, ночами не сплю.

etim05
05.08.2010, 12:45
F-ort, вот вам его на растерзание http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/44883-zima-budet-teploj.html

Ptashka
05.08.2010, 13:44
Знаете, я не ведаю, что зимой будет, но сейчас,действительно, происходит что-то странное. И я уже склонна поверить утверждениям и предположениям, высказанным вот тут http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml. У нас сохнет всё! Урожая нет. Дождя не обещают весь август. Ужас!

etim05
05.08.2010, 14:04
Ptashka, я об этом писала в посте #109 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=457877&postcount=109) , это еще раз подтверждает предположение о вмешательстве.

Agent
05.08.2010, 16:21
Я сегодня пулю слышала, что и сентябрь обещают такой же :wallhead3: Нет, ну если это првада, то лучше сразу застрелиться :gun1:

Ptashka
05.08.2010, 17:21
Agent , а я сегодня слышала, что в западной и центральной частях РФ жара пойдёт на убыль к концу августа, с середины сентября начнётся холодная осень,а в октябре нас ждёт начало лютой,затяжной зимы со снегом, морозами и гололёдом. А у нас, на Юге, дождей не будет до середины сентября, жара до +41-42 будет держаться до конца августа! Где-то с 20-х чисел сентября прорвётся небо и обрушится ливнями и градом, а затем резко похолодает.

Шкода
05.08.2010, 17:58
А я давно перестала верить прогнозам синоптикам. В середине июля слушала очередной прогноз,где пообещали с начала августа похолодание на 8-10 градусов,в конце июля они уже по-другому запели. Достаточно посмотреть,как меняется по нескольку раз в день погода на "Яндексе",чтобы понять,что наши синоптики ничего толком не знают.
И в то,что против России было применено климатическое оружие ,тоже не верю. Аномальные погодные явления происходят не только в нашей стране. Думаю,что всё это -результат потребительского отношения человека к природе,вмешательства в природу. С каждым годом природных катаклизмов становится все больше и больше,невольно задумаешься над тем, что нас ожидает в будущем и сколько вообще осталось Земле.

PoliPoli
05.08.2010, 22:05
Картинки на злобу вчерашнего дняhttp://i081.radikal.ru/1008/5e/e4d8bf053758t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1008/5e/e4d8bf053758.jpg.html)

Это мост в Сайлент Хилл
http://s50.radikal.ru/i129/1008/78/b92acb841763t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1008/78/b92acb841763.jpg.html)

А это собственно маршрут:smeil:
http://s04.radikal.ru/i177/1008/e7/0baee019b3eft.jpg (http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1008/e7/0baee019b3ef.jpg.html)

Tinna
05.08.2010, 23:18
PoliPoli , у нас опять " Добро пожаловать в Сайлент Хилл", ветер зараза поменялся, опять накрывет гарью

PoliPoli
05.08.2010, 23:30
Tinna, да-да, я тоже уже все окна позакрывала:grust:. Я сегодня такая счастливая была, что дышать можно, уже и 40 градусов не так страшны только бы не этот дым.

Arti
05.08.2010, 23:35
Ага, я тоже только что сидела, и вдруг из окна - бабах... дым. Выматюхалась, пошла на кухню за мокрым полотенцем.

Tinna
05.08.2010, 23:49
я на своем контрольном градуснике на Н. Арбате в 19:25 увидела +42 , но на радостях , что нет дыма столько дел переделала за вечер ...и вот только я угомонилась - нате вам опять- дышите глубже ((

Алевтина
05.08.2010, 23:57
пташка вообще-то у нас каждый август, ну через год такой. Посмотрела сейчас свои записи - август!!! как правило под 40, без дождей!:grust: я его очень тяжело переношу. Ну а так...
Да, помидоры навернулись еще в июле от странных дождей, в остальном урожай. 34 центнера с гектара - это для засушливого края - очень хороший результат.
Ставрополь - еще зеленый, а уже пора подсыхать:smeil:
Хотя выхожу утром и сразу, при взгляде на ярко-голубое чистое небо, без единой тучки, настроение портиться:crazy:
Небо ведь совершенно невыцвевшее - воздух сухой и душистый, травками пахнет.
вот если бы не жарко. а то 35-36 беспросветно.

F-ort
06.08.2010, 00:06
А я давно перестала верить прогнозам синоптикам.
Точно.
Вот кто-нибудь из обывателей когда-нибудь знали пресс-секретаря своего местного Гидрометцентра? А у нас сейчас только совсем неинтересующиеся погодой люди не знают его имени-фамилии. В каждом втором анекдоте его фамилия :ok:
Такое ощущение, что сидят люди вроде ученые, а сказки пишут, вместо прогнозов. Да что там прогнозов! Вчера открываю тырнет, погода он-лайн 26 градусов, переменная облачность, без осадков. Выглядываю в окно, вижу черные тучи, дождь и +16 :dontknow:

Эх, ну хоть бы как-нибудь что-ль перемешалась наша погода с вашей.

Arti
06.08.2010, 00:15
Ага. У меня в браузер встроен модуль - онлайн погода. Показывает какая погода в данный момент над моей головой. Обновляется раз минут в 10-15.
В данный момент показывает дождь и грозу.
Где гроза, мать их? Где гроза, я вас спрашиваю? :evil:

PoliPoli
06.08.2010, 00:17
Arti , над нашим домом где-то в тумане гроза громыхала, сверкало что-то...дождя не было ни капли... и все быстро стихло...виртуальная гроза короче)))

Алевтина
06.08.2010, 00:18
Во, глас вопиющего в пустыне! Дождя!!!
Присоединяюсь, мой погодный информер - показывает дождик, правда Госмет это отрицает! До середины месяца пока, а там глядишь и продлит ясную погоду:evil:
Но как обидно!:grust:

Arti
06.08.2010, 00:22
Да уж... :(
А ведь август уже, и все дальше и дальше движется, купаться по идее уже, наверное, типа нельзя. :%): Когда там Илья-то?
Даааа... не помню я такого и даже не верю в реальность происходящего.:%): Тяжко, очень тяжко. Дым еще этот.:evil:

PoliPoli
06.08.2010, 00:25
А вот мне интересно почему там где такая температура норма ничего не горит каждое лето:evil:?

Arti
06.08.2010, 00:34
PoliPoli, ну пожары-то бывают. Торфяников просто нет таких. Ну и более подкованные, наверное, пожарные, с опытом. А наши-то рафинированные.

etim05
06.08.2010, 07:29
Arti, у нас вчера в 23-30 началась гроза с ливнем, на 15 минут. При этом стояла гарь, сочетание потрясающее! Никогда не ожидала что может пахнуть одновременно азоном и гарью, при этом от земли еще и тепло пошло, пришлось выключать кондишн, и закрывать наглухо все окна.
А ночью снилась зима с сугробами, ладно бы в одном сне, а то в двух целых, мозг явно ее требует!

А Илья, был 2-го августа, но видимо наша погода про этот день ничего не знает.

Королева Марина
06.08.2010, 11:21
По-моему, сегодня еще хуже, чем 4 августа. У нас сейчас затянуло так, что от соседнего дома остались одни очертания(((.

Musya
06.08.2010, 11:22
Это по приметам после Ильи-пророка вода холодная, но в современном мире приметы уже не работают:crazy: Вчера купались в 21.00 - вода не тёплая, горячая! В позапрошлом году купались числа до 15 августа, а 1 сентября ездили на природу было +30 и люди ещё купались. Но это лето побило все рекорды.

Snusmumrik
06.08.2010, 11:33
Musya, это точно. Какой нам Илья, тут такие дела творятся:crazy: Мож лет через десяток привыкнем к такому положению вещей. Чего-то и наша область коптится потихоньку, то там пожар, то там:grust:

Татуся
06.08.2010, 12:11
Девочки, а вчера смотрели новости? В Москве в реках медуз развелось полным -полно. Народ сбежался, кто в ведра их зачерпывает, кто сачками ловит.Какой-то знаток сказал, что температура воды как раз подошла к их размножению, а мы тут Илью вспоминаем.

Taisenka
06.08.2010, 12:24
В центре не видно кремля - если стоишь на моховой около националя - то его вообще не видно.
Ни в одной аптеке в центре нет масок и повязок. Ходить по улице невоозможно - глаза режет...
Правда из обещанных +40 сегодня, пока только +33.

Arti
06.08.2010, 12:36
У меня тут соседнего дома не видно, не то что Кремля. :) В горле першит ужасно. Я не представляю, как люди работают. Очень тяжело. Маются. У нас все знакомые компании сделали послабления работникам - или дополнительные выходные дни делают, или укорачивают рабочий день.
Я своих тоже отпускаю, чтоб не сидели, не жарились. А на самом деле просто хочется всех отпустить недели на две, чтоб не страдал народ.

Tinna
06.08.2010, 12:38
ага ... в центре видимость метров тридцать максимум и продолжает ухудшаться...сейчас с Шереметьево разговаривала , 28 бортов ушли на запасные аэродромы...
маски с утра купила , из трех аптек были в двух...правда почитала вкладыш , а там написано не рекомендовано использовать при пониженном содержании кислорода ...а в нашем воздухе хотя бы следы кислорода еще можно найти ?

Arti
06.08.2010, 14:18
Девы, вы в этих масках как дышать-то будете? Это же еще хуже, чем без них. Совсем задохнетесь.

Alximiya
06.08.2010, 14:56
я с 2х годовалым вышла по необходимости в магазин оба в масках, он конечно сопротивлялся но не снимал. прям не ожидала

Snusmumrik
06.08.2010, 15:16
У нас многие люди выносят животным воду. Просто поставят где-нить в палисаднике чашки с водой. Наблюдала картину: стайка голубей по очереди ныряли в миску и купались там, крылышками воду разбрызгивали, пили. Люди вешают на балконах одежду, с одежды стекает вода в небольшие пятнышки мокрые, коты отдыхают на этих пятнышках:smeil:
Очень страдают без воды животинки, птички, всячески им нужно помогать.

Margo
06.08.2010, 19:33
Я сегодня из дома вышла, думала, ничего..., это только у нас такая гарь, сейчас до центра доеду и все уляжется..., ага..., на Спортивной не выдержала побежала маску покупать, ужас, нечем дышать совсем!!! В маске было хорошо, но только утром, потом стало жарко и в маске уже нечем дышать :dontknow:. Для меня самым лучшим оказался мокрый носовой платок, гарь не чувствуется, не жарко и увлажняется вдыхаемый воздух. А домой приехала, нашла статью о том, что маски не помогают! (http://news.rambler.ru/7195155/) Кстати, пришла идея купить кислород в аптеке, но не была уверена, что продадут. Уже мечтала, хотя бы минут 10 перед сном подышать :ridaju:. Нетууууу!!! Говорят весь раскупили уже и в ближайшее время не будет, потому что у поставщиков тоже нету:grust:.

F-ort
06.08.2010, 21:19
Посмотрела новости, почитала еще в блогах че творится во Владимирской области. Кошмар какой-то. Сижу сама дышать не могу, слезы подпирают.
Ощущение, что в новостях говорят далеко не все. Скрывают реальную ситуацию. Путин веселит народ рындой, Медведев рассказывает, что все под контролем и лучше чем вчера и тем более позавчера.
Блински, уж если в Москве такой кошмар, то даже представить страшно что происходит в регионах.


У нас все знакомые компании сделали послабления работникам - или дополнительные выходные дни делают, или укорачивают рабочий день. У нас одни партнеры в Москве уже месяц работают два дня в неделю, другие вообще всем офисом ушли в отпуск на этой неделе.

Tinna
07.08.2010, 00:16
F-ort ,у Вас вот только-только появилось такое ощущение ??? наизнанку выворачивает от таких новостей : первая часть - веселые картинки про президента , вторая часть - мурзилка про премьера ... в блогосфере очень много жесткой правды и фоторепортажей ... народ рыщет в поисках правильных пожарных руковов и спец.одежды для пожарных... очень много реальной помощи собирают и по пути не стесняются давать оценки власти...

etim05
07.08.2010, 21:02
Вчера ехала на дачу через метро, все в дыму, по дороге несколько раз всплакнула от гари, через леса ехала полностью выгорившие(немудрено что так гарью пахнет зто совсем недалеко от Москвы). Приехала у нас не так жарко оказалось, вечером вообще хоть смог и стоял, но стало пахнуть свежестью, днем даже солнышко пробивалось, но сильно парило, влажность 85% было(правда не поняла откуда влага взялась).
Возвращалась, как в бане пахнет сухим лесом с травами, но подъезжая к Москве, запахло помойками, а к дому так вообще какой-то смог и гарью опять пахнет и много народу в масках ходит. Муж говорит, что ты от туда так рано приехала, вот сижу и думаю, у нас там сейчас намного лучше. Но соседи опять сегодня костер жгли, видимо им этот смог нравится нужно было их послать в Москву подышать.
Девы поссмотрела прогноз, на 18августа +12 днем, хохотала, это синоптики шуткуют наверное НЕ ВЕРЮ!!!

Snusmumrik
07.08.2010, 22:55
"Анекдоты" на злобу дня:
Сначала не верили в новый ледниковый период. Зимой нам его показали.
Потом не верили в глобальное потепление. Летом нам и его показали.
А мы не верили во вред пассивного курения. В августе нам и это показали.
Что следующее?
_________________
"Лето жжот"

Татуся
19.08.2010, 19:59
Вчера ловила последние солнечные лучи на пляже, а сегодня такой дубак завернул.... Чей-то и грустно стало на душе, и на улицу выползать неохота. Наверно скоро начну скучать по нашему теплому лету (вот только гарь не скоро забудется). И сандали прятать совсем неохота!!!! У природы конечно нет плохой погоды, но с солнышком веселей живется.

Arti
19.08.2010, 20:11
Ага, тема резко утратила популярность. :)
А я сегодня проснулась от того, что замерзла. Встала, закрыла окна, все равно холодно. Думаю - что же делать?
И вдруг ИДЕЯ! - А! Одеться надо! И натянула домашнюю футболку. :ha-ha:
А потом с удовольствием напялила на себя джинсы, футболку на выход с пусть и коротким, но ру-ка-вом!!!
Пришла на работу и заорала: "Урррра! Зима пришла!" :crazy:

Королева Марина
20.08.2010, 09:55
О, нет, у меня даже зимой окна открыты, люблю, когда прохладно.
Вчера еще совсем раздетая ходила, , холода не ощущала, сегодня, конечно, дубачок с утра. Тепла, конечно, еще захочется, но если выбирать - то лучше уж такая погода. Эх, ждали, ждали лета, все лето промучились, опять холод :isterika1:

Татуся
20.08.2010, 10:42
Я тоже позакрывала все окна, берегу тепло.Убрала все простыни которыми накрывались, достала одеяла. Утром +7, пока шла задубела зуб на зуб не попадал, в голове крутится песня "Вот и лето прошло, словно и небывало....". Сразу как-то кажется что и одеть нечего, вокруг одни майки, шорты, сарафаны. Уже скучаю по лету!

Akula
20.08.2010, 12:14
НАКОНЕЦ-ТО, наконец-то спала жара! Можно дышать!!! :smeil:

Snusmumrik
20.08.2010, 13:49
Урааааааа, наконец-то у нас дождяра с громом-молнией:crazy: Прям подарок какой-то, целый месяц жарило, а тут, на тебе:aplod:

Margo
20.08.2010, 14:11
Вот это перепады :crazy:, вчера в открытой обуви и платье нормально было, сегодня замерзла в куртке и водолазке, спасибо снега пока нет, как в других районах :%):.

Мартинка
20.08.2010, 14:26
И у нас перепады :ogo: Неделю назад от жары помирали, потом резко так похолодало на 10 * и все. Утром встаешь: пасмурное небо, дождь, ветер резкий. Берешь зонт, очки темные оставляешь дома...В час дня светит солнце, небо голубое, асфальт уже сухой.:yes:
И так почти каждый день. Часа в три ночи я просыпаюсь от шуршание тюли у открытого окна. Дует ледяной ветер. Я встаю, закрываю окно. Днем солнце. Ночью опять все сначало.

татьянаст
10.09.2010, 04:36
сегодня утром по центральному телевидению передали погоду,что на берегах Байкала сегодня потеплеет до 4 градусов,с какого фонаря они взяли эти данные,у нас всю неделю жарит +30 градусов,только ранним утром и дышем свежестью.

Soleil
12.09.2010, 03:17
В Томске выпал снег, а у нас в Бурятии тепло, даже жарко))

татьянаст
12.09.2010, 07:22
Soleil ,вы меня убили,как??? в Томске снег!?,боже, что с природой делается,у нас один день чуть похолодало и опять теплынь.молодежь ходит в шортиках.

ЛЕНОЧЧЧКА.
12.09.2010, 12:02
татьянаст, завтра и нам в Иркутской области обещают резкое похолодание, а сегодня ещё летом наслаждаемся...

F-ort
12.09.2010, 14:29
И у нас сегодня снег поморосил...

Akula
13.09.2010, 10:11
F-ort , снег - ужаас. неужели скоро зима...
Подумать только, примерно три недели назад температура в Москве была на 31 градус выше. Такие перепады - это, конечно, очень плохо для организма.

Дарёна
13.09.2010, 13:14
наверно,я не в тему буду...

девочки, подскажите,как помочь ребенку запомнить, в какое время года какие месяца.
может,кто знает,какие считалочки?
ребенку 5,5 лет.

Snusmumrik
14.09.2010, 10:55
Дарёна, я думаю, что лучше всего по картинкам. Сами нарисуйте чего-нибудь наглядное и учите. Говорю из собственного опыта.

Королева Марина
15.09.2010, 21:01
Ну что, теперь нам обещают лютые морозы!!!:smeil:

Elga
15.09.2010, 21:27
Королева Марина А я слышала, что зима будет снежная с оттепелями. Поживем-увидим! Недолго осталось! На всякий случай запасаюсь сапогами на толстенной подошве! :ha-ha:

etim05
15.09.2010, 22:43
Наш самыйглавный по "тарелочкам" сказал что будет все и оттепели и морозы, в среднем нормальная:smeil:

Марьяна
16.09.2010, 09:39
Ой девчёночки у нас в новокузнецке передают по всем каналам что,зима будет очень холодной,если учесть что прошлая зима по крайней мере у нас была очень холодной,и лето толком не было одни морозы просто жуть,что будет этой зимой даже думать не хочу(((((

Добавлено через 1 минуту

да кстате у нас в городе 4 дня назад снег шёл,такой мелкий пративный,но не долго))))

etim05
16.09.2010, 09:43
Марьяна, поговаривают, что теперь из-за прекращения существования Гольфстрима, климат начнет меняться. Придется перестраиваться.
Я вот вспоминаю, картины 16 веков, все одеты очень даже тепло, вот и мы перейдем на ватные шаровары:ha-ha:.

Snusmumrik
16.09.2010, 09:51
etim05, т.е., гольфстрима вообще нету уже?:ogo:

Марьяна
16.09.2010, 09:54
etim 05,уж очень не хотелось бы! Я так люблю тёплую зиму,когда снег крупными такими хлопьями падает,и ещё знаете зимой на дачку в баньку приехать,прям в холатике до бани добежать и снег так под ногами хруст,хруст,хруст красота,а не так что выйти нельзя,я вот например не любитель лыж и сноубордов,но на ледянках или на снегоходе люблю покататься или на коньках...

etim05
16.09.2010, 10:01
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=44446 Snusmumrik, это часть статьи, я читала полностью с иллюстрациями, действительно угосает. Но причину как всегда расплывчато пишут. Может и знают, но чтоб панику не поднимать замалчивают.
Марьяна, я тоже люблю именно такую погоду зимой, по мне ниже 10гр, критично. Но и жара тоже ненавидима.
А нас стали испытывать, как зимой так и летом, прям скоро в сталь превратимся, если выживим.

Марьяна
16.09.2010, 10:08
да страсти прям какие-то,надо бросать всё и на юга ехать жить,но тоже где умеренный климат! В турции летом до 45гр,израиль,анапа и тайланд тоже самое,не вариант! А в сочи зимой холодно?

Королева Марина
19.09.2010, 20:20
Марьяна в Сочи зимой не холодно, бывает даже +10 в январе-феврале. Как там зимнюю олимпиаду проводить будут, ума не приложу:crazy:... в горах, наверное.

tat
19.09.2010, 21:20
Помню самый бредовый Новый Год - +25. А так температура в основном Сочи зимой редко опускается ниже где-то плюс 6 и в солнечный день поднимается до +15 (исключение февраль - бывает даже -2). Олимпиада будет проходить на Красной Поляне, а там совсем другой климат. Дубняк!!! На предмет снега - даже если какой день снег не выпадает в самой Поляне - на верхней очереди лежит постоянно. В Имеретинской низменности (Адлер) строят только ледовые стадионы.
Собственно, этот контраст влажных субтропиков, тёплого моря и классического сухого горного климата был положен в основу рекламы Сочи. Да и мы сочинцы не устаём удивляться в каком замечательном месте живём.:smeil:

Gorty
19.09.2010, 21:36
Енто про гольфстрим.
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=44446:ogo:
Пишут всякие страсти.

анютка
14.10.2010, 18:45
Сегодня покров. В Ёбург жуткий ветер и под вечер пошел снег.Не сильный. На асфальте таит
Кто какие приметы по этому поводу знает?

Вроде как ветренная погода на Покров - ко множеству свадеб

Циля
14.10.2010, 18:59
анютка , а у нас было солнечно и безоблачно почти, деревья в зелени, эт значит что зима у нас ранней не будет
а ветер со снегом, эт к вьюжной зиме наверное

Snusmumrik
14.10.2010, 19:09
Циля, ага, и у нас тоже так тепло, солнечно было. Наверное, по всей РО такая погодка была:smeil:

Elga
14.10.2010, 19:14
А у нас с полдня идет не переставая дождь. :grust:

Циля
14.10.2010, 19:27
Elga , эх , значит, грибы муж и в феврале носить будет...:smeil:

Татуся
14.10.2010, 20:17
Только что прибыла из Египта, там +33 в тени, и вода +26!!! Боже, это был рай!!!! И вот прилетели, а тут зима..:isterika1::isterika1::isterika1:.Пла чу, как хочется лета и тепла, как быстро пролетело лето....:ridaju:

Марьяна
17.10.2010, 11:45
Татуся (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8552) скажите пожалуйста а вы в египте в в каком городе жили,и ходили ли вы на экскурсии?Мы просто с мужем 23 ноября полетим отдыхать в Хургаду,и вот интересно ваши впечатления?!

Добавлено через 59 секунд

Или вобще кто что знает об отдыхе в хургаде напиши те пожалуйста если не сложно))))

Arti
17.11.2010, 00:01
Девы, кто в Питере, скажите, как у вас погода и навигация закончилась уже или нет еще?

lumier
17.11.2010, 01:37
Прохладно, сухо... ветерок был... днем капля солнца... к ночи подморозило.
На велике вечером возвращались - уже воздух колется.
Навигация продолжается...
Веб-камера (http://vpiter.com/web-camera-admiral/#live) - Петропавловская крепость, Дворцовый мост, Телебашня :smeil:

Elga
17.11.2010, 11:29
А в нашем районе каждый день мелкий прямо микроскопический противный дождь. А еще временами шквалистый ветер. Но в целом вчера еще было тепло! Правда, я у залива. В центре спокойнее. Вообщем-то, нормальная питерская погода! Приезжайте! :smeil:
А сейчас +1,8

lumier
17.11.2010, 13:00
В центре города сейчас градуса полтора плюс...
Прохладненько так, но мороза нет :smeil: шубу на рыбьем меху, разве что, а вот трусы с начесом с собой прихватить... мало ли, ночью прогуляться, на набережной постоять, ветрами пообдуваться :%): и шапку с ушами...
Грозят небольшими дождиками до конца недели, над городом серое небо и два лучика солнца в районе Литейного :shuffle:

Только написала и сразу снег пошел!
Валенки далеко не убирайте :ha-ha:

Снег исчез - выглянуло солнце - веселая сегодня погодка!

Злючка
17.11.2010, 14:30
ну вот, только хотела прокоментировать, как снег идет большими хлопьями за окном, а он закончился

Snusmumrik
17.11.2010, 20:07
А в Ростовской области уже какую неделю до 20, а то и больше градусов жары:crazy:
На дворе ноябрь, а люди в туфлях ходят и вообще в лёгкой одежде

Аленka
17.11.2010, 22:59
Позавчера и вчера появился хоть какой-то намек на осень - по утрам были ТАКИЕ туманы, что народ на скоростной трассе ехал 60. Поднялась в гористую местность - каюк! Хорошо если видна обочина, а то можно на ощупь ехать. Добралась кое-как до работы, а где оно, здание наше???? И куда парковаться? Ни обочины, ни разметки, и я поняла каково было Ёжику, ага, тому самому. Хотелось искать тую лошадку, которая сориентирует меня в этой белой бездне. Даже мурашки в какой-то момент пробежали.... Бррр...
Аэропорт закрыли, рейсы сажали на Кипр, в Турции, Иордании, кого куда примут, часов по 9 люди ждали.А когда туман рассеялся...... оказалось что у нас просто нет самолетов для вылетов - они еще не вернулись :crazy:
Ну а сегодня как всегда - днем +30. Блин, зима через 2 недели!

Злючка
18.11.2010, 09:39
а у нас почти зима - за окном все в снегу, и он все идет. Красота! Ветер правда сильный. А синоптики говорят, во вторй половине дня вместо снега дождь пойдет:ridaju:

Мартинка
18.11.2010, 10:27
А у нас весь ноябрь "золотая осень". То есть мокро, дожди, слякоть. Но вот с сегоднешней ночи обещают минусовую температуру

Elga
18.11.2010, 17:16
Сейчас приплыла домой! Снега выпало много, тает вовсю. Кругом огромные лужи и мокрый тающий снег. С неба тоже капает. Но это у нас, в центре, думаю, что просто мокро.

Славяна
18.11.2010, 18:19
И у нас холодает. Тилк эти дни всё спит и спит, черепашка (у родителей) на дне и не показывается :spyuuuu: - жди быстрой смены погоды.