PDA

Просмотр полной версии : Времена года (...и о погоде) - 3



Страницы : 1 2 [3] 4

Циля
16.02.2012, 10:40
Snusmumrik от ты знаешь, смотрю я за окно и понимаю, шо все шо я имею сказать, так то, шо эта зима меня уже задолбала сюрпрайзами...я уже вчера на весну настроилась, а тут здрасти - опять метель зимняя...

Snusmumrik
20.03.2012, 19:47
У кого как, а у нас буквально за пару-тройку дней весна подступила, солнышко такое ласковое, щедрое, даже букашки повылазили, я уж про кошек и собак не говорю, они тоже из подвалов повыходили:smeil:

Вот всегда так, кутаешься в фуфайки зимой, а весна приходит, сразу чуть ли не на плащи переходим и туфли, толком пальто и ботинки не поносишь.

Ирина88-98
20.03.2012, 19:56
Девочки,а у нас начинает цвести мать-и-мачеха!!!Сегодня заметила!!!:smeil:

Markiza
20.03.2012, 20:16
Я вчера вспомнила стихотворение: "Зима не даром злится -прошла ее пора. Весна в окно стучится и гонит с двора!"
А сегодня все наоборот - с утра лил дождь проливной, а в семь вечера стало холодно и повалил такой снег хлопьями, что в 2-х метрах дорогу не видно было.

Alximiya
20.03.2012, 20:26
Ирина88-98 ,у нас -это где? в профиле-то не указанно:)

Arti
20.03.2012, 22:04
А у нас второй день метет метель. Про злящуюся зиму я тоже вчера вспоминала, правда, у нас без продолжения, никто еще пока никуда не стучится. Зима совсем охренела, короче.

Zhenechka
20.03.2012, 22:12
Э-эх, а я, было, порадовалась, что у нас весна наклевывается и плюсовые температуры наступили (хоть и мизерные пока),
А теперь читаю Ваш пост, Arti, и понимаю - скоро снова зима :grust:
К нам (в Курган) от вас (из Москвы, правильно?) через три дня все погодные бяки приходят!

P.S. И, главное, именно бяки! А хорошая погода не перепадает, прям Гадюкино...

Ванда
20.03.2012, 22:47
Марток- напяль семь порток. Ко мне сегодня опоздали все, кто был записан:пробки.

Ирина88-98
21.03.2012, 00:01
Alximiya,у нас на Кубани,я с Краснодарского края!

Добавлено через 4 минуты

А то что зима в этом году нахалка какая-то я согласна.:grust:По прогнозу через пару дней опять до нуля,и возможно заморозок ,но за мать-и-мачехой поедем обязательно.Куда нить подальше от дорог пособирать.

Мартинка
21.03.2012, 09:02
У нас аналогично :ha-ha: Сначала пасмурно, потом снег крупными хлопьями и северный ветер. Через 10 минут все тихо, гладко. Утром солнце, нулевая температура. Кто в лес, кто по дрова - я так охаректиризую :ha-ha:

Егоза
21.03.2012, 09:17
Мартинка, а правда что у Вас там метёт по страшному? Сегодня утром по России сказали. У меня мама с папой в Башкирии живут :podmigivayu:

Arti
21.03.2012, 09:46
У нас с утра трактора чистят снег и дворники гребут. Опять насыпало.

Мартинка
21.03.2012, 12:06
Егоза да я бы не сказала :shuffle: Может вобще по Башкирии метет, в столице нормально. И вчера вечером и сегодня. Небо правда в облаках, но метели уже 2 день нет :smeil:

Добавлено через 1 час 29 минут

Сглазила :ha-ha: Сейчас сходила в магазин, ветер восточный, снега нет. Пришла домой, сижу, пью чай, смотрю - а за окном метель :yes:

Zhenechka
28.03.2012, 20:57
Позавчера и вчера шел снег, дети во дворе лепили снеговиков!:smeil:
Сегодня с ночи и весь день без остановки поливал дождь :ogo:
А к вечеру он плавно превратился... снова в снег!
Вот это я понимаю - Весна!:ok:
А завтра на дорогах - Шоу на льду...

Mirror
28.03.2012, 21:39
А у нас к середине прошлой недели почти весь снег стаял (его собственно почти и не было, зима бесснежная, дней пять при +1-+3 понадобилось)... а в четверг начался снегопад, шел до вчерашнего дня с маленькими перерывами (говорят, полторы месячных нормы выпало), температура тоже вернулась к -10.
В понедельник к снегу добавился ветер, вчера ветрище был такой, что от корпуса к корпусу на работе шли держась друг за друга - иначе ветром просто катило по гололёду. :aaaaaa!:Рекламные щиты срывало.
А сегодня - красотень, ветер стих, температура днём ушла в плюс, а в пятницу синоптики клятвенно пообещали до +8 днём.
В общем, у нас зима не то, чтобы разозлилась, а просто-таки психанула. и я искренне надеюсь, что она это сделала напоследок...

Markiza
07.04.2012, 22:54
у нас вчера-позавчера опять так мело, так мело. Вышли утром, а там как в феврале. В соседнем дворе слепили огромного снеговика и плакат повесили: Ждете? А весны не будет!"
Хочу я тепла, хочу цветочки нюхать, хочу красиво одеться(а не в калоши, чтоб не промокнуть).

Мартинка
07.04.2012, 23:11
Markiza с юмором у вас :ha-ha:

Zhenechka
07.04.2012, 23:34
Markiza, :ogo: А где такая невезуха?

А мы дождались весну :yes:
По принципу "за что боролись, на то и напоролись" - наша весна (хотя почему только весна, любое время года) сопровождается сильнейшим ветром во всех направлениях (не преувеличиваю, реально - идешь в одну сторону, ветер в лицо, поворачиваешь, а ветер опять в лицо:evil:). И этот ветер носит взвесь пыли и песка, дома подходишь к зеркалу - на лице отчетливо видны частички пыли:grust:

Но весна все равно хорошо:smeil:

Markiza
07.04.2012, 23:37
А это Нижний Новгород и его окрестности, как впрочем и в Москве вроде тоже самое

Arti
07.04.2012, 23:52
Markiza, мы позавчера вообще собирались Новый год встречать, потому что снега намело стооооолько...:ogo: Потом все это зависло на деревьях и падать не собиралось. Красотища была необыкновенная... как в настоящий Новый год!

Mirror
08.04.2012, 08:11
Markiza, юмористы :ok:
Zhenechka, у вас тоже там перепады давления были?.. а то у нас в пятницу весь город ползал, как сонные мухи, сильно метеозависимые аж в обмороки падали...:grust: зато в был суровый уральский дождик. Он лился прямо на выпавший в среду толстый-толстый слой снега... Вчера хорошенько потеплело, грязь невообразимая. А сегодня в 10 утра уже +3, днём обещают чуть ли не +10, солнышко светит... на следующей неделе до +19:crazy: думаю, что даже в тенёчке снег почти весь стает. А в июне опять выпадет:ha-ha:
В общем, не дураки раньше на Урал ссыльных отправляли:ha-ha:

Zhenechka
08.04.2012, 12:04
Mirror, про давление не знаю, я от него независимая :podmigivayu:, дождя не было, хоть и пасмурно

Смотрели прогноз на Гисметео, нам на всю следующую неделю обещают +20 :ogo:

Муж поехал машину переобувать, а я сижу и думаю - если в Москве снег, то по всем законам подлости природы он к нам через 3 дня добраться должен :no:
Интересно, что победит - синоптики или, как всегда, погодная подлость :smeil:

Sawenjka
08.04.2012, 14:59
Нас погода,тоже каждый день удивляет.:%): Один день солнце палит,но ветер холоднючий (терпеть не могу такую погоду,не знаешь,как одеваться),вчера целый день дождь лил,а сегодня пурга.Снега намело по калено,когда утром встала и посмотрела в окно,не поверила... :ogo:думала мерещится.Два раза глаза продрала,три раза прищурилась,а нет,он всё метёт.А мороза нет,поэтому всё это сразу превращается в слякоть,грязь и в большие лужи.:grust:

Zhenechka, мы тоже ориентируемся на Москву,что сегодня там,то через 3-4 дня,как правило,у нас

Markiza
08.04.2012, 15:21
А у нас сегодня осень поздняя наступила- ноябрь месяц, на улице дождина то льет, то моросит. Темнота как осенью, под ногами снег грязный. Я даже не хочу в магазин сходить детю за кроссовками, он и сам передумал - сел у телека и засыпает.

Arti
08.04.2012, 16:31
Markiza, у нас вчера так было. Сегодня не пойми что. Дождь не барабанит, но темно, как в декабре.

Mirror
08.04.2012, 16:59
Zhenechka, ну давайте еще надеяться, что в этот раз не из Москвы к нам придёт, а от нас в ту сторону ушло и обратно не вернётся:smeil:
Sawenjka, во-во, мы как раз это в конце рабочей недели проходили... сверху зима, снизу поздняя осень, и ветер, простите, аж в лифчик задувает...:wallhead3:
Markiza, и правильно, и надо при таких погодных гадостях сидеть дома, если совсем срочных дел нет, ибо это как раз тот случай, когда "хозяин собаку на улицу не выгонит", а чем мы так уж хуже собак?:lol:

Аленka
08.04.2012, 21:21
А у нас сегодня уже за +30 было - это только середина апреля!!!! На улице духота, пыль, ужас!!!!

Мартинка
08.04.2012, 22:00
Markiza у нас позавчера так было. Осень настоящая. Дождь весь день льет, пасмурно, голые ветки. А сегодня солнце. + 18 :girl_dance: Ночью тепло. Красота :chmok2:

Mirror
09.04.2012, 11:36
Свершилось! Спешу поделиться радостью: в Екатеринбурге термометры показывают +18...+19!:pryg2:
даже грязь местами подсыхать начала:ok:

Sogo
09.04.2012, 11:55
Mirror
прям завидую.....
когда же у нас-то снег растает?

Zhenechka
09.04.2012, 12:50
Mirror, и у нас весна :yes::aplod:

Сегодня даже сынуля заметил, что "птички поют песенку другую какую-то":smeil:

(ттт, лиш бы снег из Москвы не пришел)

Mirror
09.04.2012, 17:08
Sogo, искренне верю, что и у вас скоро растает! Наш уже почти дотаял, хотя его и за зиму мало было. А завидовать тут... у нас за последние лет 5 только в 2011 году снега летом ни разу не было, мы прямо-таки удивились, типа, как это малоснежное уральское лето превратилось в бесснежное?!:ogo:а уж переменчивость... типичная летняя картина, когда выходишь в тёплых ботинках, куртке, шапке, а на остановке под пролетающими хлопьями снега стоят синеющие люди в шортах и футболках, ибо не дома ночевали...
короче, на Урале нет ни климата, ни долгосрочных прогнозов - есть погода "здесь и сейчас":ha-ha:
Zhenechka, ну мы ж таки соседи :drink:

Zhenechka
09.04.2012, 20:49
Mirror, ну да, соседи:yes:
Однако зима в этом году ни разу не соседская была :smeil:
У вас, в Челябе, и в Тюмени ползимы -7...-10 простояло, а мы носы лишний раз из дома не высовывали в наши -20... :smeil:

Ну да это ерунда! Пусть весна и лето будут дружно теплыми :drink:

Snusmumrik
09.04.2012, 21:20
А у нас настоящая весна, тепло, даже жарко, когда солнца много, сегодня пасмурно было, но всё-равно душно. Люди даже уже плащи поснимали:ok:

an4ik
09.04.2012, 23:39
зашла в эту темку и прям расстроилась... когда же до нас весна доберется...?! :grust:
Прогноз на неделю не радует.
На Пасху потеплеет... аж до +8:ha-ha: а я еще в прежние года жаловалась мол зябко было....

Sogo
09.04.2012, 23:49
an4ik
А мне сегодня обещали +17:)
буду верить в этот прогноз..... ну а что еще остается-то?:podmigivayu:

pink panter
09.04.2012, 23:51
Snusmumrik , а мы плащи еще и не одевали:(,я только два дня как на пальто и туфли решилась. Уже незнаю , когда к нам придет долгожданная Весна - наверное сразу в Лето шагнем .
Я в этом году даже еще не посеяла в горшки базилик и прочую зелень- нет настроения :(

Мартинка
10.04.2012, 10:39
Snusmumrik и у нас аналогично :podmigivayu: Сегодня пасмурно, но такой запах весны стоит :girl_dance: Вчера ходила в одном костюме.

Mirror
02.05.2012, 20:27
Ну вот, у нас ежегодная история: на прошлой неделе было +25, поотключали батареи. На этой неделе - от +1 до +13 (последнее изредка), в квартире холодина, еще и опрессовки начались, т.е. горячей воды тоже нет.
Сижу в комнате с тепловентилятором, логика такая: на лекарства от простуды денег уйдет больше, чем на киловатты...:grust:
Хорошо хоть в двух комнатах, которые выходят двумя стенами "на улицу" (т.е. внешние стены дома), причем на северную сторону, года четыре назад обили утеплителем и гипсокартоном холодные стены, а то раньше при -27 и ниже я бельё от задней стенки шкафа отдирала с громким "хрусь", ибо примерзало... :crazy: Всё не так холодно стало зимой.
А вот в такую промозглую погоду ничего не помогает :grust:

Zhenechka
02.05.2012, 21:59
Mirror, о да!:yes:
С погодой - аналогичная засада!
Дома-то достаточно тепло ттт, несмотря на отключенные батареи, а вот в детском саду не жарко, сегодня дети только куртки снимали и обувь, сын ходил в джинсах, футболке и шерстяной кофте!
Вернула из коробок прибранную было демисезонную обувь (нефик было лишнюю хозяйственность проявлять)))))


"бельё от задней стенки шкафа отдирала с громким "хрусь"":ogo::%):

Экстракт
03.05.2012, 11:50
ну как погодка, дамы?
У нас пасмурно, прохладно, жду солнца

Mirror
03.05.2012, 19:38
Zhenechka, ага, "хрусь". Мама так простыню и две наволочки сломала: лёд и задняя стенка шкафа оказались прочнее, чем ткань:ha-ha:
А еще я сегодня прочитала чудо-новость: "городские власти планируют завершить отопительный сезон 5 мая". Сижу, пытаюсь понять: в школах не топят, в садиках не топят, в медучреждениях не топят... отопительный сезон ГДЕ они собрались заканчивать?..:ogo:
На улице +9 днем, +2 ночью, в комнате +18... сегодня снег шел... всем городом прикалываемся на тему "дык не май месяц на дворе":ha-ha:

Zhenechka
03.05.2012, 20:50
Mirror, а у нас сегодня потеплее было :draz1::smeil: Родители мои в Челябинской области, тоже созерцали снежок :yes:

"простыню и две наволочки сломала":ogo: Все чудесатее и чудесатее:smeil:

Glavnaya
03.05.2012, 21:47
Mirror, я первую командировку в Екат (лет 5 назад) на всю жизнь запомнила. Прилетела в апреле - весна, +14, грязи по колено. На следующий день - зима, -10, снега по колено. Удивляюсь как вы с такими перепадами выживаете!

Mirror
04.05.2012, 05:48
Glavnaya, вот как-то так и выживаем:shuffle: Зато у нас весело: никогда не знаешь, какая точно погода будет завтра :ha-ha:
По крайней мере среди своих знакомых не знаю никого, кто бы убирал на лето демисезонную одежду.
Слышала как-то, что синоптики из других регионов на Урал переезжать не хотят ни в какую, зато уральские синоптики крайне высоко ценятся, причём не только в России. Ибо человек, хоть насколько-то разобравшийся с нашей бешеной розой ветров и климатом, дает в других регионах невероятно точные прогнозы:smeil:

анютка
05.05.2012, 21:45
М-да уж. Погодка на Урале. Второй день периодически пролетает снежок. Периодически начинает моросить дождь.
И вот в этот самый момент власти отключают отопление :crazy:

Mirror
06.05.2012, 07:19
анютка, :drink:
позавчера один раз снег, вчера два раза снег и один раз град (на ЖБИ)
Вчера радостно бежала на работу, где есть кондёр - греться:ha-ha:
Ну точно, не дураки на Урал ссыльных отправляли...:yes:

анютка
06.05.2012, 07:45
А сегодня утром на лужах был лед :%):

Mirror
06.05.2012, 08:00
анютка, дык не май месяц на дворе:ha-ha:

Zhenechka
10.05.2012, 20:16
Девочки, у нас гроза!!!!!:ok::aplod: http://s8.rimg.info/49703075954ea2405e525263b4e313b9.gif (http://smayliki.ru/smilie-660886311.html)
Прям настоящая, с громом и молниями!
Обожаю! И весь день пекло, прям лето :yes:

Arti
10.05.2012, 20:26
А у нас все праздники и громыхало, и лило по нескольку раз в день.
А сегодня народ вернулся из Подмосковья и рассказывает, что буквально в 60 км от Москвы загорал, чуть не купался и ни капли дождя не видел. :ogo:
Видимо, тучи в этот раз разгоняли не в Москве, а в Подмосковье.

Sogo
10.05.2012, 23:41
У меня на даче буквально вчера было 25. Послушали радио - в Москве 12:repa:
И дождь у нас был один раз и то ночью.
И всего каких-нибудь 150км...

Лелешная
13.05.2012, 20:43
У нас сегодня +26 было, теплынь... Нормально мы живем с такими перепадами в Свердл. обл. Кстати, у нас отопление еще числа 28 апреля отключили, гады, когда было в начале мая +3, дома такой был дубак... С понед. вроде опять похолодание, черемуха цветет, а на нее всегда холодно.

Mirror
13.05.2012, 21:02
Лелешная, вчера мимо Тагила проезжала (из Серова ехала), ага, солнышко-жара:ok:
У нас сегодня на фоне +27 пытался пойти дождик, но, как это часто бывает, туча обогнула город по контуру и уехала на юго-восток :smeil:
Зато и сейчас (у нас уже 11 вечера) на улице выше +20:pryg2:
Лелешная, чего у вас там в Тагиле опять с фильтрами на заводах? :ogo:вроде же получше становилось года два-три назад (хотя тогда еще домны временно отключали), а тут в среду ехала, автобус полчаса стоял на вокзале тагильском, так я аж проснулась от ароматов...:grust:

анютка
13.05.2012, 21:08
Ха-ха. Завтра буду в Тагиле. Вся в раздумьях, что одевать на улицу. Обещали резкое похолодание

Mirror
13.05.2012, 21:40
анютка, Лелешная, ну собралась, блин, уральская банда:ha-ha:И все - кто в Тагиле, кто проезжал, кто только поехал:ha-ha:
Кстати, вроде, уже не такое резкое похолодание обещают на завтра, в Екате до +22, в Тагиле - до +18... +20,так что если на один день, то, думаю, утепляться сильно не стоит... а вот если на подольше - там да, в среду +13 пророчат.

Mirror
21.06.2012, 17:01
У нас +35, духота невыносимая, ладно хоть торфяники еще гореть не начали вокруг города (к июлю обычно начинают). Приползаю домой с работы (а она требует перемещений по городу, да еще и ремонтом дороги практически полностью заблокирован выезд из нашего района в сторону центра, так что ужас просто), возношу краткую молитву своему антиперспиранту - промышленный, мирровский - и еле заползаю в душ. Сегодня с трудом подавила желание залезть туда прямо в платье:smeil:
Спасаюсь холодненьким молоком с канеладой, это греческий национальный сироп со вкусом корицы, мне безумно вкусно с молоком, хотя сами греки его пьют чаще с водой. И хорошо освежает.

анютка
21.06.2012, 19:42
Mirror
Жесть. Я сейчас нахожусь в 200 км на север от Ёбурга. Тоже жарень сильная. Почти 32 гр. Еще и пух:doloy:
С ужасом представляю, как завтра поеду домой в Ёбург на автобусе. 4 часа ехать:ridaju:

Mirror
21.06.2012, 20:39
анютка, мы с урала, мы выживем, я в Вас верю!
и это... вспотевших трупов не находили ;) в -30 в продуваемом всем сквозняками икарусе ночью по М5 из Челябинска по мне гораздо хуже. Главное, водички взять в дорогу побольше, остановка посередине дороги будет, туалет, простите, найдется. И чего-нибудь обтирательное.
А пух это да... второе лето радуюсь, что глаза отремонтировала, ибо мало что хуже пуха, попавшего под линзу, просто ужас какой-то: и больно до опупевания. и не вытащить посреди улицы. Бррррр.

анютка
21.06.2012, 21:05
Ну-ну. Вспотевшие трупы. У меня другая статистика ибо в медицине работаю

Самое противное что еще и комаров навалом. Жара, озеро рядом. И комары, как звери

Mirror
17.07.2012, 20:14
У нас град сегодня прошел... градины до 5-рублевой монеты в диаметре (сама видела), говорят, машины ободрало...:crazy: возле работы затопило стоянку с машинами, по нашей улице образовалось два микроморя глубиной по колено - машины ехали с радиаторной решеткой, погруженной в воду:crazy:
И опять наезжает с юго-запада туча... Но это хорошо: вокруг леса горят, вторую неделю температура выше +30.
А поскольку была еще и гроза, то в подъезде отключился свет и лифты встали (в квартирах, что характерно, был), в итоге до 4-го этажа велик несла я, потом до 7-го папенька, потом я у него, радикулитного и диклофенаком уколотого, отобрала и дотащила до родного 9-го. Вот как тут соблюдать строгое предписание врачей на тему "3 кг максимум"? не бросать же ценность у подъезда...:ha-ha:
Кстати, вот метеорадар (http://meteoinfo.by/radar/?q=RUEK) нашего аэропорта, слева на страничке есть раздел "метеорадары", там и другие города:podmigivayu: Мало ли, вдруг кому пригодится :) Время там по гринвичу, вроде бы, информация обновляется раз в полчаса.

анютка
17.07.2012, 20:30
Mirror
Ой. А у меня в районе град не наблюдался. Но лилось. как из ведра
Сейчас вот и гром и молния. А дождик так себе. Слабенький

Mirror
17.07.2012, 20:33
анютка, вот только что по ЖБИ ливнем опять хлестануло)))) уже полегче, перешло в дождичек. А град узкими полосами идет... вы-то на Уралмаше, если не ошибаюсь? ;)

анютка
17.07.2012, 21:19
Не. Я "до Фрунзе в парк" (с) :ha-ha:
У меня и сейчас льет. Молния стала реально подбешивать:gun1:

Snusmumrik
08.08.2012, 13:16
Мы от жары помираем. Уже нету никаких сил:wallhead3: Дождя не было недели две, может и больше, вся зелень попеклась, много жёлтых листьев, иногда кажется, что осень уже пришла.
Дождик, ты где?:ridaju:

Егоза
08.08.2012, 13:32
У нас, судя по всему :(( а я в полной депрессии, хочу солнца, жары, а почти все лето в куртке проходила. Лето было в те дни, когда я работала :"((

Sawenjka
08.08.2012, 18:27
У нас судя по всему лето закончилось.Резкое похолодание,каждый день дожди льют.:grust:А последние два дня сильный ветрюга. хотелось бы ещё не много тепла и по-больше солнышка.

Ангелина
08.08.2012, 21:32
А мы сегодня сидели на работе всеми кабинетами варились. Грезили просто о дожде и прохладе:smeil: А потом к вечеру сморю - влил долгожданный:aplod:

Mirror
09.08.2012, 06:47
У нас ночи попрохладнели, стало где-то 15-16 градусов по ночам, днём тоже уже не такая жара, около 23-25 и ветерок северный, продувающий такой. Но сушь страшная, вчера в офисе опять принюхивались - единогласно пришли к мнению, что торфяники снова задымились потихоньку.
Снега опять же не было всё лето:shuffle:
Вот почему-то когда я три года назад 7 августа выходила замуж, было +6...+8, ледяной ветер и дождь лил, а после этого август стал феерически и совершенно не по-уральски тёплым:ha-ha:

Snusmumrik
09.08.2012, 12:32
Я вчера тут пожалилась про отсутствие дождя и сегодня, о чудо, упало 3 капли:ha-ha: Правда, весь день пасмурно, ветерок, и на том спасибо матушке природе:worthy:
Тем не менее, чувствуется приближение осени, наполовину жёлтые деревья, листья шуршат под ногами и появилось в воздухе какое-то особое осеннее настроение:smeil:

Mirror
09.08.2012, 13:28
Snusmumrik,:ogo: а у нас всё зеленое, кроме того, что засохло. И листопадов пока не намечается.

Мартинка
09.08.2012, 14:51
У нас нереальная жара, утром прохладно, но в платье нормально, а ближе к вечеру 30-33. Завтра обещают 37 :crazy: Дождя нет неделю.

Elga
09.08.2012, 15:20
А у нас хорошо! :smeil: Сейчас в 15.00 +15*! Вот думаю, а не пора ли летние одежки и босоноги убрать на зиму? :repa:

Snusmumrik
09.08.2012, 15:26
Mirror, ну не прям листопады, просто много листвы попеклось и теперь опадает.

Мартинка, у нас днём градусника не хватает, ртуть до предела доходит:crazy:

Elga, у вас вроде как характерная для этого времени года погода, да?

Mirror
09.08.2012, 15:42
Elga, убирайте летнее, народные приметы говорят, что после этого резко теплеет в 99% случаев :)
Snusmumrik, это у вас какой такой градусник?.. у нас от -50 до + 50 деления, как раз на все времена года хватает и даже немножко остается:ha-ha:

Elga
09.08.2012, 15:44
Snusmumrik Да, нет. Не совсем характерная... Но такое и раньше частенько бывало. Лет сто назад, как щас помню...:ha-ha: Да по мне пусть уж лучше +15, чем +37! :yes: Но у нас может всё быстро поменяться. :podmigivayu: И ветер!!!!!!!!!!!!:%):

Snusmumrik
09.08.2012, 15:45
Mirror, в том-то и дело, что градусник от -50 до + 50:crazy:

Elga
09.08.2012, 15:57
Mirror Пока лень... А потом я не хочу теплее...:podmigivayu: Или, как с зонтиком попрусь на работу согласно всяким прогнозам на дождь, так этого дождя и в помине не будет! :ha-ha:

Vanilla
10.08.2012, 00:12
а кто из одессы? как погода? жде не дождусь встречи! :smeil:
гуглить умею, интересен сам факт)

Olik
29.08.2012, 11:14
Какая у нас вчера была гроза! :crazy: УжОс самый настоящий, я такой еще ни разу не видела - гром не сильный, ну так гремит и гремит, а вот молнии - это что-то :%): со всех сторон, через все небо, аж искры летели.:crazy: Мы сначала вышла во двор на это посмотреть, интересно же :ha-ha: стоим, глазами хлопаем, дождь уже начался а мы стоим смотрим :ha-ha: я мужу говорю - эта сцена похожа на оду из тех раздражающих сцен, из фильмов о природных катастрофах - когда люди вместо того чтобы прятаться, стоят столбами и пялятся на какой-нить там торнадо или смерч, пока их не снесет нафиг.:ha-ha: В общем почти всю ночь сильнейший ливень и ветер, а на сегодня и завтра синоптики обещаю "продолжение банкета". Лето решило закончиться в один день :grust:

АлеКос
29.08.2012, 15:38
Дождик дождик дождик :ridaju: и прастуда подбирается не заметно, вот уже горло драть начинает. И все равно люблю все времена года:oops:

Mirror
02.10.2012, 19:07
А у нас снег полетел. при встрече с землей тает, но полетел уже.
Возможно, это компенсация за то, что летом снега ни разу не было :) Утром было еще около +12, потом начало холодать, к 6 вечера было +5 ну и ниже, ниже... сейчас около ноля :)
Здравствуй, осень уральская, я к тебе морально не готова...

анютка
02.10.2012, 19:11
Ой. А я что-то снег не видела. :dontknow:
М-да. Действительно с утра было нормально. Вечером пока с работы шла до трамвая, то чуть не околела. Дождь бесячий, ветер мокрый и холодный. Брррр.
Порадовало, что вечером отопление включили. Не сказать что-бы шибко холодно в квартире было, но как то некомфортно

Arti
02.10.2012, 19:15
А у нас в квартире холоднее, чем на улице. В выходные гоняли по трубам воду. Я обрадовалась - ураааа! Но вчера ничего не случилось. Сегодня тоже. Когда надоело сопли гонять, позвонила в Жэк, мол, когда батареи включите?
- Не было, - говорят, - телефонограмм. И вообще обещают потепление.

Короче послали, так послали. Сижу чуть не в ушанке и все равно холодно.

Zhenechka
02.10.2012, 19:18
Mirror, я тоже как-то постоянно к осени морально не готова :grust: (прям как наши власти каждый год - к зиме в январе:ha-ha:)

У нас завтра наступление холодов прогнозируется, брр:no:

А сегодня мы под такой ливень попали:ogo: Няня катила коляску, я над коляской с сыном пыталась удержать зонт, ветром зонт 2 раза "наизнанку" выворачивало (вообще впервые за его пятилетний срок службы, оч крепкий зонт!).
Итог - у сына брюки до колен мокрые насквозь, наши с няней брюки - целиком насквозь, и куртки - как губки:%): И волосы - как после душа, естессно. Ну и сломанная спица зонта.
Отлично прогулялись:ok::ha-ha:

Alximiya
02.10.2012, 19:21
Arti , у нас включили вчера вечером в МО

Mirror
02.10.2012, 19:42
Arti, Alximiya, сочувствую... без отопления неприятно. Нам в этом году очень повезло, в нашем доме еще числа 20-го включили отопление, мы аж обалдели - никогда раньше октября не врубали.
анютка, ну у нас же всегда так :) называется ВНЕЗАПНО :ogo:А что до сих пор в квартире не очень холодно было, так это тебе с домом повезло, тёплый. Мы бы уже в кофтах спали.
Zhenechka, зонт, видимо, героически держался сколько мог :yes: Вообще, такой шквалистый ветер - это страшно, он иногда что-нибудь срывает, причём не предскажешь, что и откуда.
Я как-то раз попала по зверский ливень, причём на работе с обеда шла, вымокла насквозь, сухие были только плечи, потому что сразу волосы распустила (я их иногда вместо шарфа или зонтика использую). И потом долго стояла в туалете под сушилкой для рук и сушила одежду (предварительно её пришлось отжимать). Спасло моё здоровье то, что на работе в тот день проходила сравнительная дегустация ирландских и шотландских виски, я туда просочилась, подегустировала и не заболела. С тех пор ирландскую дистилляцию люблю больше :)

Alximiya
02.10.2012, 19:58
Mirror , так у нас есть уже отопление ;) чего мне сочувствовать ( если только оплате за отопление )

Zhenechka
02.10.2012, 20:07
У нас отопления пока нет, но не сказать, чтоб холодно в квартире - мои мужчины продолжают рассекать в одних труселях:smeil:, только младшим я носки махровые одеваю
Но вот я сама хожу постоянно обмороженная, в носках и кофте поверх платья, да еще и в пледы кутаюсь http://s4.rimg.info/5e5d88bc86c05d9c990e07ff4ea46bf5.gif (http://smayliki.ru/smilie-388402407.html) Чего это со мной:dontknow:

Mirror
02.10.2012, 20:23
Alximiya, тогда не сочевствую, а радуюсь за вас, что тепло :)
Zhenechka, а я от не особенно мерзлячка, но легко простываю на сквозняках. А вот спится мне однозначно лучше в прохладном помещении, особенно, если еще и влажность высокая. А увлажнитель опять сдохнуть пытается, как на зло.

Olik
02.10.2012, 21:55
И у нас похолодало, днем 25 градусов, а сейчас уже 16, пришлось окна закрывать, осень :ridaju:

Solana
02.10.2012, 23:02
Mirror , моя подруга по институту называла ваш уральский климат реззззкоконтинентальным и красноречиво поеживалась, хотя дело было в Перми, а она родом из Башкирии. До сих пор не понимаю, что не нравилось?Мне всегда казалось, что если к вечеру камни с неба не сыплются, значит выживем.
Вот краснодарцы и ростовчане всегда что-нибудь дегустировали, иначе бы просто околели.:drink:

Mirror
03.10.2012, 05:42
Solana, у нас он ага, резззззззкоконтинетнтальн ый. А еще - погода непредсказуемая. Очень интересно жить, тоже не понимаю, что может не нравиться в таком веселом климате здоровому человеку (когда что-то болит и на погоду реагирует - это да, это понятно).
вот вчера в это время суток было +11, практически безветренно, капал дождик. Сейчас - примерно +0,5, машины на стоянках припорошены снежком, который продолжает активно сыпаться. Хорошо, что по низу, кажется, не подморозило, а то был бы день жестянщика...

Zhenechka
03.10.2012, 09:20
Mirror, ваш вчерашний снег к вечеру обещается к нам:yes:

Не хочуууу:isterika1: Хочу такое похолодание, как у Olik!:wallhead3:

Мартинка
03.10.2012, 12:42
У нас жуткий ливень был в понедельник, буквально стена дождя. Идешь, ничего не видешь. День, ночь, утро. Утром кстати человека на смерть сбило :grust: Переходил дорогу и не увидел автобуса.
А сейчас холодно, около 5, я шапку достала. Отопление не дают, хожу, мерзну :holod: Хорошо унни есть, главное в них ногой утром сразу попасть :podmigivayu:.

Глория
03.10.2012, 12:59
А мы сегодня купались, на улице +29, температура воды в Черном море +24, но с завтрашнего дня начнутся дожди. Похоже, сезон закрыли.

Sawenjka
03.10.2012, 14:15
Тоже пожалуюсь,на то,как дома холодно.:grust:Холодина страшная,руки просто немеют,особенно та рука,которая всё время находиться "на мышке" вообще синевой отдаёт.Нос красный,сопли ручьём.:grust:
На улице каждый день дожди,но и солнышко проглядывает. Температура днём от +10 до +15

Zhenechka
14.10.2012, 18:27
Девы, у нас такие погоды шикарные стоят!!! :girl_dance:

Просто золотая осень и бабе лето в полный рост - уже 3 или даже 4 дня днем на термометре - за 20 градусов, самые жаркие даже переоделись в футболки и босоножки :smeil: (мы не рискнули, все таки середина октября :repa:)

Вчера и сегодня всем семейством ходили гулять в парк - красота:girl_dance:

Sawenjka
14.10.2012, 18:43
Zhenechka, и правда красота!:smeil: Я уже о такой погоде и не мечтаю.У нас что на улице,что дома - холодина.Даже затрудняюсь сказать,где всё таки теплее будет. :repa:
Ещё и муж заболел,а хуже больного мужа,ничего нельзя придумать.
А у меня нос из красного цвета,превращается в буро-малиновый. Руки синюшные,по 3 фуфайки на себя натягиваешь и всё равно мерзну. В общем совсем,как-то печально.:grust:

Mirror
14.10.2012, 19:24
Zhenechka, это подарок от природы на ДР ;)
Я эту неделю провела в Челябинске - там то же самое, теплынь, до +21 доходило, пришлось даже докупать шмоток, чтобы не быть 2 дня в одном и том же: рассчитывала-то на другие погоды, а там жара...
А у нас солнце светит, но не так уж жарко: вчера было до +19, а сегодня ветер холодный. Обещают снег на неделе...

Ангелина
14.10.2012, 19:26
У нас ( в Тамбове) тоже сегодня погода замечательная!Всё как и описывает Zhenechka , правда всё же температура не такая высокая - около 15ти..С таким удовольствием прогулялась мммммм:girl_dance: Но на завтра уже обещают дождь и похолодание:grust:
Отопление дали почему то только в моей комнате:smeil:В остальных-холодина брр:holod: Может это какой пробный запуск:repa:

Zhenechka
14.10.2012, 19:35
Mirror, у нас к вечеру ветер приличный поднялся, подозреваю, нагонит что-нить гаденькое, типа дождя со снегом:ha-ha: но даже и 4 дня такой великолепной погоды в середине октября - здОрово!

Sawenjka, на улице холодно, а отопление так и не дали?:grust: печально
У меня, правда, детеныши и при отоплении ухитрились приболеть, но, думаю, это старший из садика какую-заразку притащил.
Скорейшего выздоровления Вашему мужу и скорейшей подачи тепла в дом :yes:

Добавлено через 3 минуты

Ангелина, а может, у Вас просто систему отопительную "завоздушило"? (или как там у них это называется?) Мне кажется, имеет смысл уточнить в домоуправлении, или даже слесаря вызвать:repa:

Sawenjka
14.10.2012, 19:55
Zhenechka, не,ещё на дали.:grust: Ждём со дня на день,что дадут,у знакомых и родных уже есть,вот и до нас скоро тепло дойдёт,ооочень в это верим...
Спасибо.:smeil: Я каждую секунду молю бога о скорейшем выздоровлении мужа,ибо чую скоро сама слягу,только с другими симптомами. Тут у нас как раз в темке Улыбнёмся было про больного мужа с температурой ..37,2 Вот у нас такой же случай:ha-ha:

Ангелина
14.10.2012, 20:06
Zhenechka, даже и не подумала об этом:repa:У меня парень сегодня тоже сказал про вот ето "завоздушило", а я как то не совсем поняла, поэтому и не придала значению. Видимо правда надо узнать в чём дело.

анютка
21.10.2012, 12:15
Еще только 2 часа дня. А на улице уже несколько раз прошел дождь, несколько раз вылезло солнышко и стало тепло, один раз пролетел снег:gun1:

Sawenjka
21.10.2012, 13:29
А у нас на этих выходных такаааая погода выдалась чудесная.:girl_dance: На улице такаааая теплынь +17, солнце ясное,воздух теплый и пахнет листьями.:girl_dance: Это,наверное,от Zhenechki погода к нам пришла.:smeil: А я еще носом хлюпала и не мечтала,а таких теплых днях.
Невозможно было усидеть в такую погоду дома и мы поехали гулять. Вот побывали на таком красивом водопаде. :smeil:Между прочим,это самый длинный водопад во всей Европе.Во как!:podmigivayu:
http://s60.radikal.ru/i169/1210/fd/f667ed673c26t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1210/fd/f667ed673c26.jpg.html)http://i056.radikal.ru/1210/0b/a95e49fe5ad4t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1210/0b/a95e49fe5ad4.jpg.html)

Snusmumrik
21.10.2012, 14:11
Sawenjka, здОрово, вода так умиротворяет. Вот так бы смотрела и смотрела на этот водопадик:girl_dance:

А у нас солнце кочегарит как летом и ветер холодный, в любой одежде чувствуешь себя не очень комфортно, то жарко, то холодно:%):

Alximiya
21.10.2012, 15:55
Sawenjka , а это где?

Sawenjka
21.10.2012, 16:26
Snusmumrik, ага,я тоже. :smeil:Там ещё так рыбки красиво прыгают,пытаясь на верх запрыгнуть.И можно оооочень долго за их стараниями наблюдать.:smeil:

Но вот на следующей недели прогнозы пугающие, снег обещают. :grust:

Alximiya, это небольшой городок Кулдига,(Латвия) но город очень красивый:yes:

Mirror
21.10.2012, 18:26
анютка, я ливень в полдевятого-девять заценила. Я под ним на работу шла, так мне натекло дождя в сапоги. Сверху, в голенища, тупо налилось столько капель, что ноги до пяток промокли:crazy:
Sawenjka, хочу к вам. У нас, видимо, начинается совсем холодная часть осени, да еще и мокрая:podmigivayu:

Лелешная
21.10.2012, 22:21
анютка, Mirror, не знаете, зиму нам какую обещают? Я слышала про супер холодную, но чего-то не верю:smeil:

Mirror
22.10.2012, 04:58
Лелешная, пока не слышала ничего... а суперхолодная - это как в 2005-2006, кажется, когда у нас трамваи ночами по городу гоняли, чтобы рельсы не перемерзли и с общественного транспорта краска слоями слезала?:repa: или еще забавнее?..
а то я даже задумалась над зимней одеждой :)

Лелешная
22.10.2012, 09:06
Я чего-то такую зиму в 2005-06 годах не припоминаю........... в 2004-05 помню (уменя тогда сын родился, 29 декабря 04 г:smeil:), что было очень холодно, за -30, местами -40... Вот похоже опять такая зима надвигается.
ОФФ. Как это краска слезала??????:ogo:

Mirror
22.10.2012, 09:17
Лелешная, я в 2005-2006 очень хорошо запомнила, в феврале были морозы сильные, ночью ниже 40 опускалось... в 04-05 году тоже было, но, вроде, не так ядрёно, просто за 30, как и в 2006-2007 (в 2007, хорошо помню, в середине января у нас весь снег растаял и дождь лился на последние маленькие сугробики. А потом заморозило под тридцатку).
И вот температура падала ниже 40, а краска, которой нарисована реклама на трамваях-троллейбусах-автобусах, видимо, была рассчитана максимум на -35. И начала облезать :)
Очаровательнейшее зрелище, между прочим: темно, над остановкой поднимается пар от дыхания капустообразно укутанных людей; подъезжает трамвай - облупленный, ободранный, при торможении сине-зеленые искры из-под колёс во все стороны (т.к. рельсы промерзли), часть дверей в трамвает открывается (остальные смерзлись), народ вваливается и... никто не садится. Потому что об сиденье можно что-нибудь себе застудить, несмотря на работающие печки.
К дню, конечно, транспорт немножко прогревался, но по утру оно так и было, я тогда и в институт ездила, и по работе :)
Судя по "метеоинфо" руек (http://meteoinfo.by/radar/?q=RUEK) не работает, последние данные - вчерашние. А мне интересно, будет дождик или нет...

Июля
22.10.2012, 09:56
Mirror, ого себе, какая зима у вас была... Про суперхолодную зиму тоже слышала, но надеюсь, что этот слух пустили производители климатического оборудования :smeil: А вообще надоело мне зимним утром вокруг машины прыгать, сметая снег и оттаивая стекла. Пожалуй, сниму на зиму машиноместо на теплой парковке...
У нас сегодня +10, привезла ребенка в садик и офигела: дети во флисовых шапках, сапогах на меху :ogo: Во что их зимой-то наряжать будут??? На фоне этих кочанчиков в теплых одежках моя дочура в легкой куртке и тонкой шапке выглядит чересчур легкомысленно :crazy:

Mirror
22.10.2012, 10:14
Июля, у нас-то что... В том же Сургуте -45 - -50 вообще норма для зимы, а это совсем рядом с нами. Правда, на севере мороз меньше ощущается, т.к. влажность еще ниже, чем у нас; во всяком случае сургутские -37 я чувствовала как екатеринбуржские -15-18.
Буду тоже надеяться на то, что это всё реклама производителей климат-техники. Но еще пару тёплых кофт, на всякий случай, пожалуй, куплю:ha-ha: и шапку :)

Добавлено через 3 минуты

чего-то там всё-таки с сайтом метеоинфо случилось, данных от российских радаров нет практически. Йэх. Вот так и пойми, брать зонтик или нет...

Markiza
22.10.2012, 13:19
а у нас похолодание начинается, если сегодня еще 10-12 и дождь, то в сл. дни 0-2 тепла (еще пока тепла). А холодную зиму нам Газпром обещал:smeil:, чтоб знали кому надо платить в первую очередь :podmigivayu:.

Васаби
23.10.2012, 07:33
А у нас (Якутия) уже по ночам до -30... Бр-р-рр-р В том году аномально теплая осень была, 25 октсября днем еще +1 было, а в этом - уже 2 недели как снег лег, да еще и навалило его до фига. И морозы ужжо. но с другой стороны хорошо, что морозы, а то когда пошел первый снег ( и дней 10 после этого) на дорогах каток, я сдуру съездила в город, отдала бампер в перекраску, и теперь езжу с водителем. Но раз уж морозы начались, можно будет опять самой ездить, ура

Mirror
05.11.2012, 10:28
У нас снег :) не первый уже, да и этот растает, судя по прогнозам, но на этот раз такой уже красивый, хлопьями... во дворе дети уже здоровенного грязеснеговика скатали, второго делают :)
а вот 1-го была жесть: мокрый грязный гололед, я потихоньку допрыгала до остановки и в кои-то веки уехала на корпоративном автобусе (ибо машину, как всегда, оставила родителям пользоваться), чтобы не шлёпнуться в грязюку, а большинство знакомых попадали :( Как рассказывала коллега: "иду мелкими шажками, молюсь на свои нескользящие ботинки, а вокруг люди падают, падают, падают...":crazy:

Zhenechka
05.11.2012, 12:04
О, у нас тоже снег! Классный такой, пушистый и липкий :smeil:

С детями вышли гулять, в срочном порядке купили две лопаты :smeil: Так младший самозабвенно копал, а со старшим играли в снежки :ok:

Sawenjka
05.11.2012, 12:13
У нас тоже уже первый снег был,когда точно не помню,но если вспомнить,когда был первый снег у моих девчонок из таллинского зоопарка,а он был 26 октября,:smeil:(а если быть совсем точной,то снег выпал ночью на 26)то и у нас в этот день здорово намело. А я поперлась на работу в осенних сапогах,где приличный каблук,так потом домой возвращалась на цыпочках и ухватившись за мужа.:ha-ha:Потому что снег налипал на каблук и невозможно было нормально вступить:%):

А в данный момент идет дождь,но... бонусом к дождю, обещали град. Вот ждем град.Так же интересней,зачем нам одна мокрота?Нам надо,чтоб и град по башке побил.

Mirror
05.11.2012, 15:09
Град... град - это жесть бывает... у нас в июле град прошел, помнится (писала где-то в этой теме), так вот через полтора часа после его прохождения, при +15 на улице, он успел растаять вот до таких размеров (рядом моя рука для понимания масштабов):
http://s017.radikal.ru/i423/1211/34/4b45414010bbt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i423/1211/34/4b45414010bb.jpg.html)

Потом куча ободранных машин ездила... Так что, Sawenjka, желаю вам если уж града, то мелкого-мелкого и атравматичного :)

Добавлено через 2 часа 38 минут

А наш снег все "здоровше и толшше" ©, хлопья огроменные :ok: Хоть бы уж не таял, а то сплошная грязюка :( так ведь нет, в прогнозах плюсовые температуры до конца недели...

анютка
05.11.2012, 16:00
Ну и погодка. Вроде и не холодно. А снег валит мокрый и противный.
Тетки выпендрились в норковые шубы.

А еще днем видела мимопроезжающую тачку, у которой на крыше был слепленный снеговик примерно 40 см:ha-ha:

Мартинка
05.11.2012, 16:39
анютка креативненько :ha-ha:

А у нас абсолютно нехарактерная для ноября погода: днем плюсовая темпаратура, вчера снег правда попадал, но редкий, даже землю не покрыл.

Р.с. 1 ноября иду на работу, дождь моросит, уговариваю себе: уже ведь ноябрь :ogo::podmigivayu:

анютка
05.11.2012, 16:41
Ну дык и у нас 0+2
Нафига в такую жару да еще и с мокрым дождеснегом напяливать норку?

Мартинка
05.11.2012, 17:00
анютка да я про снеговика :) А норку жалко конечно. Для меха морозец нужен. Я сама для шубы зимы жду. Но она пока где то загуляла :smeil: Ладно, осень так осень.

анютка
05.11.2012, 17:05
А я тоже в прошлом году в НГ праздники купила норку. Практически ее и не носила. Месяц от силы. Умотала на месяц в командировку в старой шубе. ну а потом тепло пришло. В легком пуховичке носилась

Zhenechka
06.11.2012, 08:50
Девы, вот у нас погодка:crazy:

Вчера весь день шел снег - с ночи нападало много, а потом еще в середине дня как начался снегопад, так до поздней ночи и валил снег без перерыва: огромными хлопьями, пушистый и липкий - просто новогодняя погода!:girl_dance:

А сегодня с утра +1:crazy:

Думаю, и без объяснений понятно, что творится на улицах!

А учитывая практически полное отсутствие в нашем славном городе стоков-ливневок, грязные лужи с мешаниной потаявшего снега - просто по щиколотку:%):

Mirror
06.11.2012, 11:08
Zhenechka, вот веришь, та же фигня. Тоже вчера снег, всю ночь оно подтаивало, утром было +3, а сейчас это всё замерзло и температура продолжает плавно снижаться, час назад было -2. И сверху такой легонький снежок продолжает подсыпать, видимо для маскировки: вообще непонятно, где просто асфальт грязный, а где под этим месивом полуметровой глубины лужа:sarkazm2:

Zhenechka
06.11.2012, 11:20
Угу :grust: у нас сейчас -2, прогноз на ночь -9...-11
Завтра точно будет "день жестянщика" :doloy:

Но как классно мы погуляли с детенышами вчера :girl_dance:

О, эти ямы с жидкой няшей, припорошенные свежим снежком!... Доброго здоровья всем, кто причастен к чудесному ремонту дорог :gun1:

F-ort
12.12.2012, 23:46
А у нас на смену глобальному потеплению вновь приходит ледниковый период :ogo:
http://blog.sibmama.ru/weblogs/upload/3754/162695526850c8ca7a1db9f.jpg

Arti
13.12.2012, 00:03
F-ort, ой, мама, правда, реально такая температура?

Mirror
13.12.2012, 00:10
F-ort, :ogo: я так чувствую, что правильно сделала, когда в своё время в Новосибирск не поехала на ПМЖ... Замерзла бы на фиг. Хотя, по отзывам, у вас низкие температуры не так ощущаются из-за разницы во влажности, но всё же...
Судя по моем командировочному опыту,где-то от -45 и ниже становится сложно сморкаться: сопли, пардон, на выходе замерзают:oops::ha-ha:

F-ort
13.12.2012, 00:41
Arti сейчас градусник показывает минус 34. Но все говорят, что ощущается холоднее.
Mirror я и -15 считаю, что холодно. Минус 20 я уже использую как аргумент не высовывать носа из дому :shuffle:

Arti
13.12.2012, 00:52
Не, ну вы прям ваще, -20 испугались. Не в России что ль живете? А уж тем более не в Сибири? Но - 30 - это уже жесть, а -40 - это уже амба!

У нас нонче тоже все какое-то холодное. Мне сегодня с улицы что-то там как не притащат, так отморозиться можно. Спрашиваю - там холодно что ль? - Да ваще. - говорят. Не знаю... завтра поеду, проверю, но чую, что трусы надо надевать с начесом.

Olik
13.12.2012, 01:24
F-ort, ого :ogo:
У нас тогда тёпленько -3/-5 но при этом ветер до 18м/с :crazy: и это просто мрак, такое впечатление что он продувает насквозь. Сегодня впервые выпал снег, до этого диким ветром гоняло пыль. Ничего так снежок шел... часа два-три наверно, прям такая метелька, весь город в пробках, а-то, снег же выпал, зимой :ogo:. А потом Господь вспомнил, что у нас, типа, юг, выключил снег и включил дождь. Только вот... ветер выключить забыл :crazy: Дороги и машины и все вообще покрылось ледяной коркой - скользко, холодно, кругом аварии... в общем, ощущение приближающегося нового года :ha-ha:

nezabudka
13.12.2012, 01:32
Olik, жесть, и с таким ветром реально выходить на улицу, не сносит? У нас тут 10м/с, я уже истерить начинаю.

Васаби
13.12.2012, 06:46
Да, в этом году что-то холодно (может это и есть конец света:ha-ha:, приближаемся к абсолютному нулю стремительно:ha-ha:). Я сейчас в Южной Якутии, так у нас уже в ноябре было до -40, а к концу ноября единично были -45 - 47. Тут на той неделе "потеплело"м до -25-30, погрелись, хватит, опять -42-45. Туман стоит, Я как то ехала в Нерюнгри, с горы спускаюсь (а город в низине) - подняла глаза, а города нет:ogo:, молоко - а из молока торчит труба ГРЭСовская и несколько многоэтажек выглядывают крышами. Поздно заметила, нужно было остановиться, сфотографировать, но на спуске крутом меня бы не поняли едущие за мной водители, наслушалась бы "комплиментов".

Snusmumrik
13.12.2012, 07:00
Olik, а у нас вчера первый снег пошёл и минус 5, сегодня ещё лежит. До этого дожди постоянно лили. Вообще, вся Россия уже давно с морозом и снегом, а до юга только сейчас дошло:smeil:

Mirror
13.12.2012, 10:15
Васаби, как апокалиптичненько!:girl_dance:
А я балдею от разницы температур: поскольку у нас область вытянутая с юга на север (такая каплеобразная раскривулина), то в Екате может быть -7, на юге области -5, а на севере области - -35:crazy: вот так с утреца соберешься в командировочку при -10, отъедешь от города км на 120, а там холодрыга и нос отвалиться пытается:holod:

Васаби
13.12.2012, 12:00
Mirror а красиво то как. Завтра поеду опять, если застану туман, сфотографирую

Markiza
13.12.2012, 13:13
А у нас, по всей Нижегородской области, в этом году никакой зимы настоящей. На улице который день -10-15, а снега нет, лежало что-то и то вымерзает. Ходим в темноте, как кроты и на оставшихся льдинах скользим. Завтра-послезавтра -20 обещают и солнце, как в январе. Без снега очень плохо, малой каждый день прогноз смотрит, ему хочется лопатку в садик для снега взять, а дворы подметают метлой от пыли.

Olik
13.12.2012, 14:36
Snusmumrik, так и у нас, типа, вчера :smeil: это я не сообразила что ночью пишу и уже сегодня наступило :ha-ha:, в общем 12 числа :smeil:. Сейчас тоже метель, так к вечеру совсем заметет видимо :holod: какая я молодец http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/medal.gif что вчера колёса с шипами поставила

Alximiya
13.12.2012, 15:33
Olik , да я тоже выдохнула спокойно ,выезжая с шиномонтажа, кода на той неделе переобулась на шиповку.
в Москве обещают тоже морозы в выходные. А у меня два выхода в свет намечено ;(

Мартинка
13.12.2012, 17:12
У нас не погода, а полный :holod: Выпал снег, потом плюсовая температура, в итоге: слой льда, слой воды, меня колотит. Все ржут, тепло же :repa: А у меня до костей сырость пробирает. Потом ударил мороз и все :( Минус 20 вторую неделю, на улице застывшая каша изо льда, колдобины, местами асфальт. Снега нет, и не обещают. Я гамаши нашла, иначе не возможно, все, что выше сапог и до шубы отмерзало.

Snusmumrik
28.01.2013, 11:30
Уезжала на 2 дня к сестре на свадьбу в Москву. Перед отъездом шёл дождь, потом дождь со снегом, около 0 температура. Сегодня вернулись, сугробы по колено, -6, погода меняется каждый день:smeil:

Васаби
28.01.2013, 12:37
Snusmumrik Зато у нас стабильно уже третий месяц от -35-40 до -50. Все ждем, может хоть чуть потеплеет. За нас в этом году зима не на шутку взялась.

Olik
28.01.2013, 15:41
Да, в этом году за нас тоже зима взялась :crazy: у нас обычно таких снегов не бывает. А в этом году то дождь и грязь, а через день сугробы по уши и мороз. Все эти резкие перепады температуры от хорошего плюса до не менее хорошего минуса, да еще и с нашим жутким ветром :%): метео-зависимый организм просто сходит с ума :wallhead3:

Mirror
28.01.2013, 16:07
Васаби, совсем холодно у вас :( Я была на севере, представляю, что это, но когда вот так постоянно - очень тяжело.
Olik, метеозависимый организм доставляет много неудобств:yes:
Я сегодня тоже оценила: погода из разряда "мороз и солнце", т.е. холодно+ветер, на завтра обещают потепление и с безоблачного неба светит яркое солнце. В итоге мало того, что замерзла, мало того, что весь день пытаюсь собрать в кучку метеозависимую голову, так еще и ставшие в своё время светочувствительными глаза разболелись (кто ж с утра знал, что темные очки взять надо). В общем, была у нас сегодня погода "угробить Ольку":crazy:

Васаби
28.01.2013, 17:40
В этом году везде зима задалась, у меня друзья в разных регионах, все жалуются. Видимо несостоявшийся конец света так отыгрывается:ha-ha:
Mirror на что уж я всю жизнь на севере, и привыкла, но как-то и потепления периодические должны быть, но в этом году - нам погода нарисовала большое индийское жилище (фиг вам в смысле).

Arti
04.02.2013, 15:33
Слушайте, ну это вообще уже, конечно. Красота на улице не передаваемая, но нас уже завалило тут. Сугробы выше меня в три раза. Снег валит и валит. Каждый день уже недели три. Практически без перерыва. Сегодня вообще таааак разошелся, что я даже побоялась машину отправлять.

Markiza
04.02.2013, 15:52
Arti, а я сегодня выхожу с ребетенком из дома в семь утра и прям в лужу. Вчера 0 градусов было и капель, а сегодня +2 и дождь, снег лавинами с крыш ползет-страшно! Вам Гисметео в среду-четверг тоже +1 обещает:podmigivayu:.

Tinna
04.02.2013, 16:20
Arti , а с утра между прочим шел дождь , а сейчас вообще плотная белая простыня висит за окном, а под ногами там ... !!((

Arti
04.02.2013, 16:21
Tinna, да я представляю чего там... если машины с места двинуться не могут, крутятся на одном месте. Жесть! Очень красиво, конечно. У нас тут под окнами деревья - ляпота, но, блин, ехать-то надо.

Markiza
04.02.2013, 16:24
Arti, когда у вас будет свой дом в лесу, то вам эта ляпота будет жестью казаться:podmigivayu:, как представишь сколько снега почистить надо ежедневно.

Arti
04.02.2013, 16:36
Markiza, не поверите, я каждый день, глядя на то, как все это летит, думаю о том - какая там сейчас красота на участке, что я хочу на это любоваться каждый день и что плевать мне на то, что заколебешься грести это все лопатой - лишняя зарядка никогда не помешает, а если сильно надоест, я себе маленький тракторенок куплю. А еще проще - у нас там один фермер обитает с тракторами - ближайший сосед, что называется. Так вот он весьма дружелюбно настроен, мол, обращайтесь, если что надо. Так вот я уже на его сельхоз. технику в этом плане глаз положила. Так что не так страшен черт. Зато какая же там сейчас красота! Меня прям подмывает поехать-поглазеть. :)

Olik
04.02.2013, 16:52
А у нас опять +8 и грязища по самые уши, мраа-а-а-ак :crazy:

Snusmumrik
04.02.2013, 19:45
Olik, ужас вообще. Столько снега навалило. Но мы не долго радовались, т.к. всю ночь шёл дождь и сегодня мы месили грязь.

Arti
05.02.2013, 13:55
Отправила-таки машину. Водитель в 4 утра уехал, только выехал и сразу в пробке встрял. :%):
В 12 звоню ему, что, спрашиваю, отправила я тебя на погибель?
- Ужас, - говорит, - я такого никогда не видел. Просто восстание фур.
Дороги, короче, почистить забыли.
На работу звоню, девочка отвечает, что только что пришла. Три часа в автобусе сидела, и все эти три часа они пытались проехать 7 км. Пешком быстрее дойдешь. Хотя куда там... по таким сугробам - в них и застрянешь. А сейчас смотрю снег опять принялся.
"Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места". :)

Olik
05.02.2013, 14:17
У нас тоже снег пошел, но только мокрый, держится на деревьях и на газонах чуть-чуть, а на дорогах все это превращается грязное месиво, на тротуарах каша из грязи, талого снега и воды :crazy:

Arti
05.02.2013, 14:30
Звоню водителю сейчас вот, спрашиваю - где ты есть? Он два с половиной часа от Ярославки до шоссе Энтузиастов ехал. Жесть! :)

Mirror
05.02.2013, 14:41
Ну, вот и к нам снег приехал. Ибо ежели в Москве какая непогода приключается, то через 3 дня она у нас. Хорошие метеоусловия, что характерно, в нашу сторону не перемещаются :smeil:
Снежище валит с утра... не то, чтобы большими хлопьями, но зато частыми, и непрерывно, сейчас вот чуть поменьше стало.
а завтра обещают +2, потом -7. Ох, покатаемся!
Суровая уральская зима, блин, опять, наверное, после такого ближе к марту под -30 шарахнет...

Arti
05.02.2013, 14:46
О, по телеку в местных новостях говорят: "Город приходит в себя после вчерашнего катаклизма". Какой на фиг приходит? Он в шоке и коллапсе.
Да еще радостно пообещала, что к вечеру усилится снег. "Мы тоже очень рады!" (с).
Блин, а когда все это таять начнет, нас же смоет в океан.

Markiza
05.02.2013, 15:06
Мы каждый год удивляемся все новым и новым катаклизмам, в этом году все ужасались: "Ну как это, уже конец декабря, а снега все нет и нет". Хотя такое уже былои совсем недавно, нашла в инете:
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь...

т.е. снег выпал в ночь со 2-го на 3-е января. Описываемые в поэме события происходили в первой половине XIX века в котором разница между юлианским (http://www.astronet.ru/db/search.html?where=gl&words=%EA%E0%EB%E5%ED%E4%E0%F0%FC) и григорианским (http://www.astronet.ru/db/search.html?where=gl&words=%EA%E0%EB%E5%ED%E4%E0%F0%FC) календарями составляла 12 дней (подробнее см. К.Тондеринг "Часто задаваемые вопросы о календарях" (http://www.astronet.ru/db/msg/1182321)). Таким образом снег, который "из окна" увидела Татьяна Ларина по современному календарю выпал в ночь с 14-го на 15-е января.
Сегодня уже 16-е января 2007 года, ни в Москве, ни в Петербурге снега всё ещё нет. "Рекорд Онегина" побит, остается только посмотреть на сколько. Мы будем за этим следить ...
А вот, что было в Москве зимой 2010 года:
Январь
Январь 2010 года был самым холодным месяцем с 1987 года. Причём, несколько раз за месяц температура опускалась до минус 25 градусов, при этом 30-градусного рубежа температура так и не достигла. В целом зима 2010 запомнилась не столько экстремальными морозами (не было установлено ни одного рекорда минимальной температуры), сколько большой продолжительностью холодной погоды (в частности, в течение января 2010 года температура вообще не поднималась выше −5 °Cградусов).В итоге, наибольшая отрицательная аномалия имела место в январе (на 7 градусов ниже нормы).
Февраль
После январских морозов, в феврале прошло несколько сильнейших снегопадов, один из которых продолжался трое суток (19-21 февраля) и стал рекордным по количеству выпавшего снега за последние сто лет. Также была установлена абсолютная величина снежного покрова.

Arti
05.02.2013, 19:11
Markiza, по количеству снега, я думаю, рекорд 2010 побит.
А ту зиму, когда снега вообще не было, я отлично помню. Год, правда, не помню какой был. Но снега, действительно пол зимы не было. Мы все гадали - выпадет вообще или нет? И это очень странно смотрелось. Темень, хмарь, постоянный сумрак, короткий день, не особо холодно и газоны зеленые в январе-то... Я все приглядывалась - не начали ли цветы цвести?

Июля
05.02.2013, 19:16
У меня вчера родилась племянница, и ужасаясь на вчерашний снегопад и пробки, вся родня с облегчением выдохнула: будущая мамаша решила улечься в роддом заранее, хотя врач планировала именно вчера, 4 февраля. А могли бы увидеть ее по телевизору в каком-нибудь репортаже о родах на посту ДПС...

Capra
05.02.2013, 20:57
Июля, с племянницей. и со снегом вас девочки, хоть и коллапс. я вчера встала-так красиво за окном сугробы. дети убежали в школу счастливые, вернулись мокрые, а к вечеру все растаяло. что за зима такая. сегодня трава зеленая и асфальт сухой

Mirror
27.02.2013, 22:40
У нас сегодня красотищща... февраль решил отыграться за все тёплые солнечные деньки с температурой, временами заползающей в плюса, которые неожиданно для Урала выдал.
еще вчера начал усиливаться ветер, сегодня объявили штормовое (в кои-то веки не смог, а ветер и вообще циклон), особенно умилила фраза "не находиться возле деревьев и рекламных конструкций" - ага, когда каждые 50 метров по рекламному щиту 3х6, между ними растут деревья а между деревьями стоят всякие мелкие "рекламные конструкции", видимо, надо это всё дело облетать как-то. Ну, не суть. А вечером началась душевнейшая метель, замело на фиг все только что почищенные тротуары, начала опускаться температура - с 10 вечера к настоящему моменту (у нас полпервого) упала на 11 градусов :crazy: Завтра обещают ниже 20 (сегодня днём было -2), атмосферное ниже 730... Короче, ужасти. Балкон трясётся от порывов ветра))))
Сочувствую тем, кто завтра на работу пойдет...

Snusmumrik
28.02.2013, 18:31
Mirror, хорошее начало весны у вас выдалось:smeil:

У нас, т-т-т, без аномалий, хотя февраль чудной был, то дождь, то ветер, то снегодождь:smeil:

Ангелина
25.03.2013, 10:35
Девушки, ну что это за весна такая?!Какой день уже снег валит и валит!На дорогах (а особенно вне их) жесть такая творится, аварий куча!Я вчера вообще поехала на машине к бабушке в пригород, и застряла на одной из их цевильных "дорог" в водо-снежно-ледяной каше:%):

Arti
25.03.2013, 12:57
Да ужас вообще. У меня опять сугробы на подоконниках. Апрель месяц на носу, блин. Совсем весна не хочет к нам идти. :(

Васаби
25.03.2013, 13:25
А к нам (в Южную Якутию) вроде одним глазом заглянула (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня днем где-то -7, и на солнце даже на дорогах начал снег таять.

Manga
25.03.2013, 15:08
Arti, сейчас у нас феврарт, потом будет фервель, феврай, феврюнь и феврюль :) Сейчас наверное это самая популярная шутка в инете :)

Mirror
25.03.2013, 15:23
Вот-вот... нам обещают, что завтра с утреца снегопад начнётся и послезавтра днём закончится. 13 мм осадков обещают (это они в пересчёте на воду). Уже просят не пользоваться личным транспортом))) Зато потом клянутся, что всё начнёт таять безвозвратно. Ню-ню, уже два года летом снега не было, непорядок!

Arti
25.03.2013, 16:11
Manga, не, самая популярная про 55 февраля - уже даже из телевизора сегодня 2 раза слышала. :) В окно выглядывать страшно. Боюсь, что таджики от нас скоро улетят в теплые страны, ибо заколебались снег кидать.
А за ними улетят наши курьеры, которые опять, поди, не смогут нормально заказы развезти.

модная
25.03.2013, 16:28
не надо больше снегагагагаааа

Manga
25.03.2013, 16:32
Arti, а, ну эта тоже :)
А у меня такое ощущение, что наших дворников засыпало вместе с техникой, ибо к 12 часам особо никто ничего не чистил :(

Arti
25.03.2013, 16:37
А у нас к 12 уже во всю бригардирша орала, что там не чисть, там чисть, какого хрена ты там чистишь, мы там не чистим, сначала дорожки и проходы, а потом уже там. Правда, я так и не поняла, где "там" чистить не надо. Может, он так увлекся, что газон вспахать решил?

Zhenechka
26.03.2013, 14:33
А у нас сегодня настоящая весна - с дождем! http://s19.rimg.info/2f2327e7319b546c9e509664058e6a00.gif (http://smayliki.ru/smilie-1192275015.html)

Правда, весна была только до обеда, а теперь снежок - снег, снежище! Густо - густо сыпет, огромными хлопьями http://s9.rimg.info/262c34f825e2d7c6b729dc4c27af351f.gif (http://smayliki.ru/smilie-711758055.html) из окна выглядит красиво, но на улицу выходить категорически не хочется :crazy:

Mirror
26.03.2013, 16:37
Zhenechka, а нас тут по соседству засыпает)))) В обед высунулись на улицу, а там тропинки от магазина просто нету))) только чуть виднеются следы последнего прошедшего, уже густо припорошенные...
Обещали, что продлится до завтрашнего утра, но, вроде, уже притихло. Посмотрим...

Arti
27.03.2013, 19:01
Видали? (http://smitanka.ru/news/skandaly_i_intrigi/zhiteli_rayona_stali_nevyezdnymi/) О, как! А вы говорите...

Ангелина
27.03.2013, 19:15
Arti, ну ничего себе!:ogo:Тогда нам вообще грех жаловаться:smeil:

Arti
27.03.2013, 19:22
Ангелина, ага... побойтесь бога, что называется.
Я еще над фразой в статье поржала "Судите сами, сначала надо откопать свой транспорт, потом битый час пытаться его завести, а потом с ужасом обнаружить, что ехать все равно некуда."

Sogo
27.03.2013, 23:59
Arti
ужОс.... а у меня ж дача в том направлении:repa:
Хорошо, что зимой я туда не езжу, а то пришлось бы до лета ждать (хотела написать "до весны", потом думаю - а сейчас-то что у нас?:ha-ha:)

Arti
28.03.2013, 00:07
Sogo, а у меня участок, думаешь, в другом направлении? :ha-ha: Меня вообще муж в это тыкнул, мол, прикинь что нас ждет... А я уже пару недель как рвусь на участок. Хочу туда поехать - не могу. Он мне - ага, давай... попутного ветра в горбатую спину, ты только вернись, не потонув в сугробе.
Я так понимаю, что мне еще долго свидания с новой малой родиной ждать?

Добавлено через 3 минуты

Весну, кстати, я сегодня-таки почуяла... у меня спальня окнами выходит аккурат на юг и на запад. Так вот с запада я солнца с осени-то и не видела. А тут сижу, значит, боком к западному окну, и чую - солнце в глаз лупит... и понимаю, что не зашторивалась с осени. А тут вона че... солнце дошло до меня... ну все... весна пришла. В окно глянула... чур меня... весна ушла.
А из дома вчера вышла, глядь, а машины нет... а из окна вроде видела. Потом сообразила, что между мной и машиной встал сугроб в два метра ростом.

Васаби
28.03.2013, 11:35
Да, в этом году природа что-то взбесилась:ridaju:

Добавлено через 6 часов 44 минуты

Вот думала, сюда поместить, или в "улыбнемся", решила сюда, т.к. актуально
http://s001.radikal.ru/i196/1303/b2/cc311bf4c9fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Arti
28.03.2013, 13:12
Васаби, а не увеличивается ни фига, выкидывает на главную страницу радикала и все.

Васаби
28.03.2013, 13:27
http://s005.radikal.ru/i209/1303/e7/dac90825ef48.jpg (http://www.radikal.ru)
Так лучше :)

Ангелина
28.03.2013, 13:56
Васаби, ха, отличное письмо!:ok:Я вообще в восторге:aplod:

Sogo
28.03.2013, 16:32
:)

Еще в интернете ходит шутка
"В этом году весну доставляет Почта России"

Mirror
11.04.2013, 19:36
0 градусов, густо валящие снежные хлопья, перешедшие в отчаянно-колючую крупу, бросаемую резкими порывами холодного сырого ветра; смесь грязи, льда, воды и снега на проезжей части; рыхлая, скользящая под подошвами снежно-ледяная няша на тротуарах, плотный белый слой на газонах - здравствуй, 11 апреля в Екате!:wallhead3:

Добавлено через 5 часов 4 минуты

Всё замерзло! :privet:А в наиболее глубокие лужи можно прикольно провалиться (что я собственно и сделала, хорошо, что возле дома), потому что на воде слой льда, а на нём - снег, и вот поди отличи, не наступая, от заснеженного асфальта :podmigivayu:

Sogo
11.04.2013, 23:15
Mirror

сочувствую.... это обычная погода для апреля?

Mirror
12.04.2013, 05:48
Sogo, да не совсем обычная, даже для Урала :) У нас обычно в это время снег уже сходит, числу к 5 апреля только самые большие и грязные сугробы, лежащие в глубокой тени, остаются холмиками. Конечно, и в мае снег иногда идет, и в июне, и в августе (в июле не помню), но не такие вот качели - весна-зима-весна-зима...:crazy:

Васаби
12.04.2013, 11:26
Mirror Ну в этом году природа-погода вообще резвится по полной. У нас в Южной Якутии тоже все тает, и даже на солнце где-то +5, но с завтрашнего дня грозят до -15 и снег опять. Только дороги очистились, ездить стало можно, так опять каток начнется. А у нас горы - это что-то по такой дороге ехать. Осенью, когда первый снег пошел, я сдуру, не просчитав ситуацию, рванула в Нерюнгри. Так обратно вместо обычных 30мин дороги, ехала больше часа. Все вежливые, никто не торопится, не обгоняет, дистанцию держат не меньше 100м, чтобы не поцеловаться. А то здесь по таким дорогам машина "становится на лыжи", и фиг с ней справишься. Вот если опять сейчас снег пойдет, опять тоже самое будет.

Mirror
12.04.2013, 12:00
Васаби, вот-вот. У Вас хоть понимают в плане дистанций и скоростных режимов, а у нас, хоть горы-горки и маленькие, но тоже однозначно не степь (да еще и асфальт оказался единственным, что практически полностью растаяло в последний заход весенней погоды) - гоняют, как бешеные, по наледи. За городом хоть как-то берегутся, а в городе - ппц-ппц-ппц. Половина еще и на лето уже переобулась :crazy:
правда, температуры всё время обещают в районе 0 (+/- 5 градусов), но так иногда даже интереснее: непонятно, во что одеваться с утра, чтобы вечером вернуться в нормальном виде.

Sogo
12.04.2013, 16:51
Mirror

да..... так и живем:( - сначала "белая зима", потом "зеленая":wallhead3:

ЗЫ. я вот никак в себя не могу прийти - два дня как из Рима.....
Хочу лето!!!!!

Васаби
12.04.2013, 17:08
Mirror Ага, такие дистанции соблюдают, когда совсем каток. У нас тогда, осенью т.е, даже на следующий день вообще дорогу в город перекрыли из-за гололеда, слишком много аварий было.
АА резину не рано ли еще менять, Сибирь таки. Я правда в Екатеринбурге была один раз в апреле, один в июне, в апреле уже совсем весна теплая была. Это был 2007год.
Я кстати через час, после того как написала предыдущее сообщение собралась домой пешочком, вышла - снег валит хлопьями, короче до дома дошла большим сугробом

Mirror
12.04.2013, 17:43
Sogo, ох, Рим... оттуда другим человеком возвращаешься.
А если по теме, то я осенью 2010-го из +16 римских вернулась в -18 уральских (внезапно наступивших), вот это жесть была, улетали-то во всём лёгком, т.к. на момент старта и на Урале было около +15:crazy:
Васаби, ну, все же надеялись и верили. Обычно в середине апреля уже 100% летняя резина, а тут такой казус.
мы не Сибирь:no:Сибирь начинается от Тюмени, с которой мы граничим. А мы таки Урал, причем не какой-нибудь, а Средний. Вот Пермь и Челябинск - Южный Урал. :smeil:

Васаби
12.04.2013, 17:56
Mirror Да, что-то я запуталась с географией, просто хотела сказать, что климат не самый мягкий у вас

Mirror
12.04.2013, 18:22
Васаби, а многие, когда хотят попугать холодами, говорят "сибирь", я вообще не в претензии, просто мало ли :)
А вообще - Лабытнангами пугать надо! )))

Arti
13.04.2013, 16:06
Sogo, как там Рим-то? Стоит? Как там погодка? Снега нет, поди. И не было.

Васаби
13.04.2013, 17:06
Mirror А что там Лабытнангами пугать, там еще нормально, я там 3 года отработала, база как раз в Лабытнанги была, а работали на самом полуостролве, где-то посередине, вот там чистая тундра, как заметет ой-ей... Зато морозов, как в Якутии не бывает. За 3 года самый сильный мороз, который я там застала - это минус 40-42, Хотя сторожилы говорят, что раньше и до 50 были.

Sogo
13.04.2013, 21:03
Sogo, как там Рим-то? Стоит? Как там погодка? Снега нет, поди. И не было.

От Рима я под большущим впечатлением:)
Сейчас фотки чуть разберу и расскажу.....
мы в таких интересных местах побывали.
А погода там чУдная была, +16 +18.

Arti
13.04.2013, 21:14
Sogo, да, да, расскажи, и про аэрогриль мне уже тоже расскажи, погода и правда очень комфортная для путешествий.

Mirror
14.04.2013, 10:09
Васаби, дык зато слово-то какое :) Это как у Вас Екатеринбург оказался в Сибири, так у меня - Лабытнанги являются единственным точно известным мне населенным пунктом в заполярье, причём в европейской части России...:oops:
А у нас всё минуса, зато грязь замерзла.

Добавлено через 11 часов 53 минуты

Что-то это
http://s018.radikal.ru/i505/1304/36/79de138b20f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i505/1304/36/79de138b20f2.jpg.html)

уже надоело...

Arti
14.04.2013, 15:51
Mirror, зато чисто.

Mirror
14.04.2013, 16:16
Arti, ага, ночью замерзает, днём тает. У нас тут градоначальственный один товарищ, который губернатору клялся и пяткой в грудь себя бил, что к середине марта весь зимний снег из города вывезут, объяснил на днях широкой общественности, что снега в городе до фига, чтобы песчаных бурь (!) не было. О как. А то, что этот грязеснег тает и в забитую ливневку (которая еще и отнюдь не везде) не утекает, чуть от центра отъезжаешь и просто не пройти (вот совсем не пройти местами, вообще никак, только по щиколотку в воде) - это фигня, у нас же бури песчаные грозят:crazy:

Васаби
14.04.2013, 18:03
Mirror Лабытнанги с ненецкого переводится "семь листвениц".
У нас сейчас примерно такая же погода. Обещали похолодание, вчера - да, с ветром, а сегодня ходили на лыжах, выручал выпавший в пятницу снег, а к 3 часам дня и тот стал мокрый, уже не покатаешся

Arti
14.04.2013, 18:35
А я сегодня открыла сезон курения на балконе. Там тааак тепло, правда, видок из окна тот еще... мерзкий в общем. Ну и "грачи" прилетели, то бишь алкаши под окнами уже собираться начали. Стою, курю, слышу бубнеж какой-то, перегнулась, чтоб посмотреть, смотрю - стоят, че-то там про армию базарят, бухают.

Mirror
14.04.2013, 18:58
Arti, с открытием сезона! :drink:
у нас вчера ночью кто-то на улице орал под снегопадом: "Здравствуй, Новый Год, @ля!!!":ha-ha:
А бомжарики со скамеек никуда и не девались... всю зиму там тусят.

Arti
14.04.2013, 19:15
Mirror, так то бомжарики, а у нас алкашня, которая с пропиской, но которой дома не пьется. Они, как весна, так на выпас выходят. Сядут под окнами и сидят, культурно общаются.
И первого ссыкуна сегодня засекла. Мужики мимо гаражей пройти спокойно не могут, обязательно пометить надо.

Mirror
14.04.2013, 19:25
Arti, и наши алкоголики такие же... а уж ссыкуны... на днях белье на балконе вечером развешивала, вообще обалдела: притормаживает у тротуара машина, с пассажирского вылезает молодое лицо мужского пола, перелезает загородку во двор (она низенькая, чуть выше колен), подходит к ближайшему дереву, делает свои дела, отряхивает, застегивается, садится в машину, уезжает. Я просто фалломорфировала, чуть белье из рук не выпало. Жаль, далеко, я бы нашла, чем запулить...
Бабушка моя в детстве как-то на сеновале с сестрой сидела, увидели такого мужика возле забора и кинули камушком малым... Что характерно, бабушка ОЧЕНЬ метко попала... Даже в старости хохотала, вспоминала, как мужик взагибку убегал.

Лелешная
15.04.2013, 07:59
Mirror, слышала тут прогноз погоды на лето, дак вообще какая-то невыносимая жара будет по всей России, одно из самых засушливых за последние 100 лет... А на Урале до конца мая обещают заморозки... Что не замерзнет, то сгорит...

Васаби
15.04.2013, 10:19
Я тоже слышала о грозящей летом жаре.. Мне это напоминает определение морозостойкости стройматериалов. Там чередуются циклы промораживания и оттаивания, а у нас будет промораживание-поджаривание:podmigivayu:

Markiza
15.04.2013, 13:48
Не пугайте нас, не хочу жары!!! Хватит нам 2010 года, когда все сгорело и до сих пор не восстановилось.

Arti
15.04.2013, 20:42
А я сегодня бабочку видела желтенькую, летала-порхала, так здОрово. А к концу недели у нас 20 градусов обещают. Погода совсем ошалела.

Sogo
15.04.2013, 21:05
Arti

пусть она лучше в сторону тепла ошалеет.
А то я сегодня зашла в обувной магазин, смотрю полусапожки, продавщица говорит: "Берите-берите, а то на следующей недели обещают снег:ogo: и заморозки до июня"
прям совсем меня позитива лишила:wallhead3:

Arti
15.04.2013, 21:10
Sogo, на 20 градусов я согласная, на жару - никак. А так давайте-давайте тепла, ибо мы решили в конце недели на участок рвануть. Правда, сапоги резиновые с собой берем.

С обувью да... я не знаю чего надевать уже недели две. В зимних жарко уже, для кроссовок рано, того и гляди на пути сугроб какой встанет, а осенние все на каблуках, блин. Туфли тоже не наденешь, опять же вдруг лужа какая по колено, голенища пока нужны. На каблуках тут шкандыбала, как на ходулях, чуть все ноги не переломала. Надо, блин, опять к ним привыкнуть, а то всю обувь обновлять придется - разорительство сплошное.

Вот жадно шарю взглядом по проталинам в ожидании мать и мачехи. Когда она зацветет, я с радостью констатирую, что весна-таки пришла.

Sogo
15.04.2013, 21:20
Arti
На участок собралась? ну не знаю.....
У меня сестра ездила в выходные, снега еще дофига, не пролезешь.
Но возможно к выходным что-то и растает.

Arti
15.04.2013, 21:25
Sogo, ну да, неймется. :pryg1::horse:

Наш специальный корреспондент (мама) передает с места событий (дачи для меня, дома для нее), что на улицах снега почти не осталось, на припеке тоже почти все ушло, на огороде до фига лежит, но там, мол, забор тень дает и все такое. Да и сегодня швыдко все утекало, так что, надеюсь, что к выходным хотя бы пролезть уже можно будет.

Markiza
16.04.2013, 13:33
В этом году нам обещали большое половодье, но его не случилось. Днем +10, а ночью -3-8 и все вымерзает, что днем расстаяло. Снег на полях и в лесах еще стоит, но стремительно тает. К выходным снега почти и не останется, если новый не навалит.
Sogo, молодцы продавцы-они продали, а вам осенью не надо думать в чем ходить:smeil:.

Solana
16.04.2013, 18:50
У меня в соседнем дворе березка сережками покрывается....
http://savepic.org/3293729m.jpg (http://savepic.org/3293729.htm) :podmigivayu:

Arti
27.04.2013, 22:44
Громимолния-громимолния... вторая уже на этой неделе. :) Веснаааа... :)

Mirror
27.04.2013, 22:55
Arti, хнык.Тоже хочу.
Ветер и +2, мелкий дождь. Ууууууу:wallhead3:

Mirror
03.05.2013, 00:22
Тьфу, опять снег валит. Не-не-не, я люблю свой город, но блиииин:wallhead3:
Я ж завтра собиралась на велике ехать по делам, а тут снегопадище. А начиналось всё с мирного дождика...
Люблю снежок в начале мая, в общем.

Elga
03.05.2013, 00:26
Сегодня в каких-то новостях прочитала, что глобального потепления не будет, а будет глобальное похолодание, лет на 250... Так что валенки далеко не убираем! :crazy:

Arti
03.05.2013, 00:49
А я сегодня ездила на природу на шашлыки, так вернулась с обгоревшей рожей и особенно носом. Ну вот что за кожа такая, чуть под солнышко и капец. :ridaju: Хожу теперь, как вождь краснокожих.

Зато шашлыков наделали всяких-разных, вкуснотааааа! :girl_dance:

Snusmumrik
03.05.2013, 20:20
А у нас такая жарина стоит, уууу, на солнце так вообще +40. Ездили сегодня в красивущие места, тоже посгорали. Это был когда-то карьер по добыче пластушки, а сейчас довольно живописное место с мини-водопадиками, один из них интересный, вода о камни разбивается и внизу образуется природный душ, я немного под ним постояла.
http://s59.radikal.ru/i163/1305/44/32e157454bf6t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1305/44/32e157454bf6.jpg.html) http://s020.radikal.ru/i723/1305/3c/7c34535b1bf5t.jpg (http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i723/1305/3c/7c34535b1bf5.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i618/1305/6d/349b76210f6dt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i618/1305/6d/349b76210f6d.jpg.html)

А это уже в другом месте, это особо охраняемая зона, выход какой-то горной породы, там и проезд на самом деле запрещён, но мы впёрлись:oops: И вот по дороге навстречу сначала выбежала лисичка, потом четверо её деток. Успели только так зафотать. Тот лисёнок, что впереди, что-то в зубах тянул, нифига не видно, что, то ли зайца, то ли ещё кого.
http://i072.radikal.ru/1305/81/e3b2abaf807ft.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1305/81/e3b2abaf807f.jpg.html)
Лиса пыталась нас увести за собой, чтобы мы её деток не трогали, но, т.к. мы. естественно, не собирались их трогать, то поехали дальше, где уже лисий папаша пытался нас в степь за собой увести, какие же они всё-таки умные животные:smeil:
На обратном пути история в мамой повторилась, а лисята в кустах прятались, одного удалось сфотографировать, перепуганный, бедолага.
http://s017.radikal.ru/i412/1305/e1/3217dcb869f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1305/e1/3217dcb869f3.jpg.html)

pink panter
03.05.2013, 21:45
Snusmumrik , очень красивые места !!! А лисенок такой лапка перепуганный :), интересная прогулка получилась- супер!!!

Arti
03.05.2013, 23:18
Snusmumrik, дождались, да, тепла? :)

По мне бы все, уже хватит теплеть, пусть только заколосится все, а то май месяц, а у нас голяк полный, мать и мачеха и та чахлая какая-то. Все еще голое стоит.

Проезд видно, как запрещен - такая трасса наезженная. :crazy: А лисятки какие холеськи. :chmok2:

Мы сегодня тоже ездили в леса, рассматривали звериные следы, но зверье к нам навстречу не вышло, только в самом начале муж засек кого-то метнувшегося от нас в лес, но, естественно, пока мы за ним гнались, чтоб хоть посмотреть - кто это был, он нас не дождался. :crazy:

Snusmumrik
04.05.2013, 11:48
Arti, да просто подарок от природы к праздникам.
У нашего народа знак "Стоп" только усиливает желание проехать куда бы то ни было, поэтому:crazy:

В ваших лесных краях может даже прикормить кого-то возможно, как думаешь? Не медведя-шатуна, а кого-нибудь безобидного:ha-ha:

Arti
04.05.2013, 13:55
Snusmumrik, а кто там безобидный-то? Лисы у нас периодически бешенством страдают. Кабаны что-то как-то не сильно безобидные. Лося - а что с ним делать-то? Да еще набычится на что-нибудь, как боднет. Косулю? Те пугливы очень. Да и собаки если будут, спугнут, а то и сожрут с дури-то. С зайцами та же проблема, да и трусоваты сильно. Птиц разве что каких.

Мы пока тусовались там, кукушка какая-то обкуковалась там. Потом еще и круги нарезать вокруг нас начала. Еще там хищные какие-то птицы летают, но делают это высоко, не понятно, кто это.

А вообще там вроде таких хищных животных, как рысь, медведь и волк нет, но муж нашел информацию, что недалеко от нас в лесу все-таки кто-то умудрился сфоткать медвежонка. Мигрировали что ль медведи в ту сторону? В общем, так, конечно, весело, но в целом - страшноватенько. Придет так какой-нибудь лось, или того хлеще - зубр, я точно испугаюсь.

Snusmumrik
04.05.2013, 14:06
Arti, в голодный год может кто и придёт в гости, вон сколько случаев вылазки дикого зверя к человеку.
А лисы-то откуда бешенство взяли, от собак?

Arti
04.05.2013, 14:17
Snusmumrik, не знаю откуда они вообще его берут. Но частенько в нашей местности объявляют, что "опять случай нападения на человека бешеной лисы" и начинается охота на лис. :(

Они и не в голодный год постоянно выходят на опушку. Мы по периметру прошли и почти везде нашли то одни, то другие следы. И некрупные, но глубокие - похоже на косулю, и широкие копытца - типа кабан, и просто туго опознаваемые, но присутствующие.

К моему горю лучше всего там представлены насекомые. Огромные шмели, огромные осы - прям шершни, кузнечики с ладонь (водитель, как увидел на капоте такого, отказался из машины выходить, пришлось выпихивать ногами :crazy: ), а комарьяяяя... ну и жуки-пауки всякие. Это ж моя любимая тема - поорать при виде мошки. Надо или бороться с инсектофобией, или заказывать себе гроб. Хотя нет... есть еще третий вариант - пчеловодная сетка до пола. :crazy:

И ящериц много, как выяснилось. Повсюду шныряют.

анютка
04.05.2013, 14:30
В Екатеринбурге жуть какой ветер. Меня чуть с ног не сдуло, а вешу я не мало:crazy:

Snusmumrik
04.05.2013, 14:58
Arti, жуки-пауки - это капец, конечно:crazy: И как с ними бороться? Никак. А самые страшные среди них клещи, это ж после каждой прогулки надо всё тело осматривать на предмет этих кровососов, жууууть какая.

анютка, и у нас поднялся ветер, правда, не такой сильный, к Пасхе всегда погода портится, уж это закон.

Esna
04.05.2013, 15:04
Snusmumrik, от мышей-полевок заражаются(

Snusmumrik
04.05.2013, 17:07
Esna, вот так круговорот, никогда бы не подумала.

Mirror
04.05.2013, 18:49
анютка, о, я оценила. Сходила до магазина, так мои мелкорослые 55 кг сначала в забор чуть не впечатало, потом из-за угла еле вышла))) еще и два раза уворачивалась от активно летающей коробки из-под пылесоса :crazy:
Хорошо, что пакеты уже практически все на деревьях висят, если бы еще они сейчас летали...

Zhenechka
04.05.2013, 20:15
Mirror ооо, и у вас в городе свинарник :grust: У нас тоже помойка - носятся по городу, поддуваемые активно ветром, коробки, газеты, ну и прочие фантики-бумажки... И пыль :%): пыльные бури :doloy::doloy:

Ветер - да, с ног сносит :yes: Эээх, вот бы, как Мери Поппинс, взять зонтик и улететь куда-нибудь, где чисто и тепло :smeil:

Arti
04.05.2013, 20:56
А у нас опять ливень, темень, гром и молния, ну и все прелести осенней непогоды. Хорошо хоть с предыдущими двумя днями повезло, хоть нос на улицу высунуть успели.

Sawenjka
04.05.2013, 22:03
А нас погодка радует, второй день +20 и такой теплый воздух.:smeil: Даже как-то не верится, и выходя на улицу, я по привычке пялю на себя всего побольше, разве что шубу оставляю дома. Хотя зимнею одежу ещё не спрятала.

Arti
04.05.2013, 22:42
Sawenjka, у нас тоже в первое потепление ходили все - кто во что горазд. Кто в футболке, кто в шубе. Сейчас опять у народа вынос мозга на предмет, что надеть.

Васаби
05.05.2013, 06:30
А у нас кончилось лето, целых 3 дня длилось, снег опять лег:ridaju:

Baibi
05.05.2013, 12:02
На градуснике вчера было + 19, вышли к морю задрыгли все. Нет пока тепла. Пальто менять на плащики рановаааато:%):

Викторовна
05.05.2013, 12:29
а у нас в Донецке +29, жара, абрикосы давно отцвели, сейчас цветут сирень и каштаны

Snusmumrik
05.05.2013, 12:53
Викторовна, в Донецке каком, нашем? У нас и каштаны уже отцвели, сирень тоже скоро отцветёт.

Васаби
05.05.2013, 14:11
С утра был снег, а сейчас с дачи вернулись, на улице градусов 15, на солнце все 20.

Викторовна
05.05.2013, 17:20
Snusmumrik
Честно говоря, знаю только один Донецк - в Украине, про него и пишу, конкретно Ленинский р-н г.Донецка :)
Каштаны полным ходом цветут, сирень тоже, сфоткать могу только на телефон, блютуза нету

Solana
08.05.2013, 19:38
Они так красиво цветут в этом году....
Не удержалась и сфоткала телефоном...:smeil:
Когда смотришь на них из окна - настроение поднимается...
http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0508/31/6ef14b2c7ed44f5790fcc741f5c3fe31.jpeg (http://fastpic.ru/view/46/2013/0508/6ef14b2c7ed44f5790fcc741f5c3fe31.jpg.html)

А вот так на улице...
http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/0508/a6/e8b77b7a7820730a53fdb9ebfa0db9a6.jpeg (http://fastpic.ru/view/47/2013/0508/e8b77b7a7820730a53fdb9ebfa0db9a6.jpg.html)
Плохой я фотохудожник, но позитиффчик стараюсь передать...