PDA

Просмотр полной версии : Голосование! Выбираем самый лучший видео мастер-класс!



Ирина-Эльвира
21.02.2010, 18:26
Девочки, я тут прямо Тарантино себя почувствовала, сняла этот ролик... :shuffle: Строго не судите, не профессионалы же. Что вышло, то вышло, может быть, кому-нибудь поможет в освоении кремоварения. Здесь пример крема очень простого, на Эмулиуме Каппа, сам принцип варки, и не более. А дальше уже творчество.

рецепт крема:
Крем для рук.
Эмулиум Каппа 1 мерная ложечка 5мл (без горки)
Какао 5мл
Бабассу 5мл
Зародыши пшеницы 10мл
Вода дистиллированная 30мл
Биозол (раствор 2гр на 10мл спирта 95%) 5к
3к герань
5к мирра
7к лаванда

931bccbec48c9d075cf0ca311218c862

Мурочка
16.04.2010, 08:27
Состав:
Масло какао - 3 мл
масло арбуза - 1,5 мл
масло персика - 1,5 мл
масло кофе черного - 1 мл
пчелиный воск - 6-8 стружек
гидролат липы - 1 мл
гиалуронка - на кончике зубочистки
ЭМ сладкого апельсина - 2 к

9yiPVVktO7c

Цветок Жасмина
16.04.2010, 18:08
Итак, на основе рецепта шампуня Acacia, выкладываю мастер-класс. Сначала небольшое описание.
Шампунь "Хвойная роща"
Основной состав:
ЦМТ-30Т - 5,5 мл (5 г)
ЛСА-Ф - 11,5 мл (5 г)
Кокамидопропилбетаин - 30 мл (10г)
Вода или гидролат - всего 250 мл (150 мл + 100 мл)
Гуар - 2,5 мл
Базовое масло (репейное) - всего 15 мл (10мл + 5 мл)
Глицерин - 5 мл
Сок лимона - 40 мл
Биозол - 1 мл

Активные компоненты:
- сквалан - 5 мл
- Д-пантенол - 1,25 мл
- Фитокератин - 5 мл
- ЭМ ладана - 20 к
- ЭМ кипариса - 10 к
- ЭМ кедра - 12 к

Краткое описание: разводим все 3 ПАВа в 150 мл воды. Когда они растворятся, добавляем лимонный сок. Затем добавляем глицерин и 10 мл масла. Отдельно в 100 мл воды разводим гуар. Добавляем к шампуневой массе. Затем добавляем сквалан, Д-Пантенол и и фитокератин. В 5 мл масла разводим эфиры, добавляем к шампуню. При необходимости доливаем воды. Ставим в холодильник.
Подробное видео здесь:

e10877bf839cc9e228a6a668fca03eb0

Звук пришлось накладывать через микрофон, поэтому извиняюсь за некоторую шепелявость.

Мурочка
22.04.2010, 13:03
Вчера делала один из своих любимых кремов, очень простой и очень действенный, который совершенно случайно в свое время сделала на даче из подручных средств, чтоб как-то помочь своей иссушенной солнцем, морем и ветром коже. Результат очень обрадовал, теперь периодически повторяю. И мне подумалось - а не сделать ли мне фото-отчёт о проделанной работе? Эх, гулять так гулять!:horse:
Состав крема и "фильму" смотреть ниже.

Авокадо масло - 9 мл
касторовое масло - 3 мл
лавандовая вода - 10 мл
питьевая вода - 15 мл
глицерризин - неполная мерная ложечка 1.25 г
никколипид - 1 мерная ложечка 1.25 г
эмулиум каппа - 7 чипсов
ЭМ ромашки аптечной (разведенной жожоба) - 9 капель
биозол - на кончике коф. ложки

Как всё делалось, можно посмотреть здесь

KX10usx1LQs

Мурочка
25.05.2010, 19:06
Увлажняющее молочко для тела "Наслаждение"

Состав:
Масло персика - 10 мл
масло мака - 10 мл
масло грецкого ореха - 5 мл
мацерат ванили на виноградной косточке - 5 мл

вода питьевая - 100 мл
хитозан - 1 кофейная ложка
пшеничный эмульгирующий воск - 1,5 чайные ложки
биозол - 1/4 кофейной ложки
эфирные масла: иланг-иланг - 10 кап., сладкий апельсин - 12 кап., чёрный перец - 7 кап.

Все компоненты подбирались с целью увлажнения, омолаживания, повышения упругости, придания коже шелковистости, а также придания соответствующего настроения (иланг-иланг, черный перец и ваниль - афродизиаки;)).

Как происходит приготовление, можно посмотреть здесь

TwxVTAbhD30

Capra
26.05.2010, 18:25
не кидайтесь помидорами, жасмин-цветок нежный,
как я готовлю жасминовый шампунь, рецепт в конце ролика
гигантское спасибо за помощь в создании Мурочке и Ирине-Эльвире

1c660d92d414c54a6a76d3aa6327b504

Capra
27.05.2010, 00:02
Арти, спасиб, я нешустрая, я на этот ролик весь сегодняшний день с перерывом на обед убила.

Добавлено через 4 часа 13 минут

второй ролик, очень актуальное на лето средство, солнцезащитный крем
http://rutube.ru/tracks/3277674.html?v=7e4f6649a3b052c18f65983b1cfa5559

7e4f6649a3b052c18f65983b1cfa5559

солнцезащитный крем успешно прошел испытания на людях ;), я делала такой крем прошлым летом, и сейчас было несколько по-настоящему жарких солнечных дней, ни дети, ни я , ни мой неверующий упрямый муж ;) не сгорели, хотя проводили очень много времени на солнце.
текстура у него как у густого молочка, ложится крем легко , ровно, впитывается быстро, белый след от фильтров исчeзает буквально на глазах

Capra
27.05.2010, 13:10
pink panter, Мурочка, большое спасибо за отзывы, у меня созрел еще один ролик, в этот раз питательно-увлажняющий крем для рук, я использовала в нем смолу мирры в числе остальных компонентов, крем получился насыщенным и довольно жирным, впитывается он медленно, но несчастных обладательниц сухих, подверженных растрескиванию рук, он порадует

рецепт

Оливковый крем для рук

5b12a39045302fda0079522293dce917

оливка-8г, авокадо-4г
какао-4г, ланолин-1г
смола мирры-1г
пшеничный воск-2г
вода-24г
экстракт ячменя-0,5г
вода-5г
кедр атласский-2к
лаванда эм-3к
лаванда абсолют-5к
биозол на кончике ножа

ролик
http://rutube.ru/tracks/3278837.html?v=5b12a39045302fda0079522293dce917

an4ik
27.05.2010, 22:06
ой, что ж это я так сегодня в тупкe вошла, видно с утра перемерзла:ha-ha:
мувимейкером не пользовалась пол года так что не судите строго. уж не знаю вложилась я в те 90 процентов иль нет. вот результат=)

Крем для шеи и области декольте

крем делался для человека, не привыкшего к маслам и резким ароматам, со стареющей, сухой кожей, поэтому я сделала след состав

Базовые масла 22 мл
Авокадо 7 мл (стимулирует кровообращение, насыщает кожу кислородом)
Абрикосового ядра 5 мл (тонизирует, питает, омолаживает)
Рисовое 5 мл (предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность, регенерирует)
кокос 5 мл (увлажнение и питание, защита) Водная фаза 35
Гидролат василька 15 мл (улучшает тонус кожи)
минеральная вода 20 млЭмульгатор
Пшеничный эмульгирующий воск Ѕ ч.л.

эфирные масла
клементин 7к (используется для сухой кожи и при растяжках)
лиметт 6 к (возвращает упругие контуры телу, в данном случае бюсту)
Роза дамасская 3 к (увлажняет, восстанавливает эластичность увядающей кожи)активы
кудесан Q10 – 15 к (антиоксидант, защищает кожу от воздействия окружающей среды)
глицерин Ѕ ч.л. или 2,5 мл (увлажнение, смягчение) Цитросепт –консервант 20 к

крем призван смягчить, увлажнить и подтянуть кожу в области декольте и шеи
http://rutube.ru/tracks/3280282.html?v=0e5fa0990d31d43c3102bc61d11bd337

0e5fa0990d31d43c3102bc61d11bd337

Мурочка
28.05.2010, 16:14
Это опять я никак не уймусь:)
Давно хотела сделать такой крем, уж не знаю, почему, может, навеял мне идею подаренный мне когда-то магазином Аромарти укроп, а может, лета хочется…В общем, я реализовала свои замыслы! Ужа пару раз намазалась - мне нравится!

Крем для сухой кожи «Бабушкин огород»

Состав:
Масло тыквы – 3 мл – смягчает, восстанавливает упругость
Мацерат петрушки на арбузе – 5 мл – увлажняет, питает, против отеков
Мацерат моркови на виноградной косточке – 5 мл – тонизирует, улучшает цвет лица

Эмульгатор никкомульс WO-NS – неполная коф. ложка
Вода питьевая – 35 мл
Сухой экстракт огурца – увлажняет, смягчает, тонизирует, против отеков
Хондроитин – Ѕ коф. ложки – увлажняет, стимулятор синтеза коллагена
Спиртовый раствор биозола – 15 кап.

Эфирные масла: зелень укропа – 5 кап., мята китайская – 3 кап. – хорошо для сухой кожи, сохраняют влагу, улучшают цвет лица.

YbUC_iBlQtk

Вертушка
29.05.2010, 08:08
Крем для лица "Флора-микс" увлажняющий для комби. кожи с расширенными порами и склонностью к воспалениям

Масло фундука - 5мл (против угревой сыпи, сужение пор, выравнивание кожи)
Масло кукуй - 2,5мл (увлажнение, предотвращение воспалений)
Масло сансаквы - 2,5мл (увлажнение, придание шелковистости)
Масло таману - 2,5мл (противовоспалительное, снятие раздражений, против угревой сыпи, заживление, восстановление)

Гидролат гамамелиса – 15мл (противовоспалительное действие)
Гидролат розмарина – 15мл + 1мл для растворения сухого экстракта (снятие раздражений, против прыщей, очищение пор)
Алоэ вера гель – 2,5 мл (противоспалительное действие,
увлажнение, успокаивающее, вяжущее, против угревой сыпи)


Эмульгатор никколипид – 1,75г
Консервант биозол

Экстракт СО2 крапивы – 5 капель (заживляющее, противовоспалительное. витаминизирующее, антисептическое)
Экстракт огурца сухой -0,5г (противовоспалительное, сужение пор, увлажнение, регулирует выделение кожного сала)
Биосульфидный флюид – 0,5мл (уменьшение жирности, против угревой сыпи и прыщей, сужение пор)
ЭМ зверобоя – 6 капель (снятие раздражений, антисептическое, вяжущее действие, против угревой сыпи)
ЭМ розмарина – 6 капель (против угревой сыпи, заживление, балансирующее действие, сужение пор)

wH9yR4sWU8o

Snusmumrik
30.05.2010, 02:05
Молочко для демакияжа "Фиалка"

Жирная фаза 15 мл (30%)
1. Касторовое масло – 4 мл
2. Персиковых косточек масло – 6 мл
3. Марулы масло – 5 мл

Водная фаза 35 мл (70%)
1. Чая зелёного гидролат – 15 мл
2. Розы гидролат – 20 мл

Активы
1. Виноградной кожицы сухой экстракт – 1 стеклянная палочка с горкой
2. Керамидов комплекс – 10 к
3. Сандал полинезийский эфирное масло – 10 к
4. Хитозан косметический – 0,8 мл
5. Биозол консервант – 1 стеклянная палочка

Эмульгатор
Лецинол – 2,5 мл

Смотреть Мастер-класс (http://ifolder.ru/21556266)

an4ik
02.06.2010, 16:39
не так давно делала себе такой крем, очень понравился, выкладываю рецепт.
Цель: устранение мешков и синяков под глазами, увлажнение очень сухой кожи.

Крем для борьбы с отечностью и темными кругами под глазами

Масляная фаза 18 мл

масло ши 5 мл (противоотечное, осветляет кожу, питает)
масло конопли 5 мл (борется с преждевременным старением, разглаживает морщинки)
масло авокадо 4 мл (стимулирует обменные процессы, насыщает кожу кислородом)
масло кофе зеленого 2 мл (разглаживает, питает, снимает отеки)
ланолин неполная мерная ложка 2 мл (смягчает, увлажняет) Водная фаза 40 мл

гидролат василька 15 мл (улучшает тонус кожи)
гидролат липы 10 мл(улучшает цвет кожи)
гидролат розы 15 мл (омолаживает, регенерирует, разглаживает)Активы
Со2 семян огурца 7 к (снимает покраснения, отбеливает)
экстракт алоэ 1 мл(стимулирует регенерацию тканей)эфирное масло петрушки 6 к (снимает отечности век)

эмульгатор : пшеничный эмульгирующий воск (очень легкий в использовании эмульгатор, который обладает увлажняющими св-ми)
загуститель: ксантановая камедь (также является защищающим и увлажняющим компонентом)

доп. компоненты
глицерин 1,5 мл (увлажняет)
в качестве консерванта - цитросепт 12 к
в итоге крем получился очень легким, быстро впитывается, кожа после нанесения крема увлажненная и очень нежная. отечность по утрам намного меньше, если использовать крем на ночь.

397087f6ce1cb970bdee1df70b6679de

http://video.mail.ru/bk/amite/_myvideo/3.html

Capra
03.06.2010, 09:53
девочки, я с еще одним "шедевром" на этот раз я делаю пенку для умывания, пенка получилась удачная, роликом я не очень довольна, но тут уж вам судить, со стороны виднее.
я в нем упоминаю о комлексной программе ухода за кожей
так вот она
снятие макияжа- молочко на лецитине с абрикосом, маком и вин.костью, а также эстрактом огурца,
умывание-пенка с экстрактами огурца и шиповника
дневной крем на сахарозе и и оризалипиде, вот тут я делилась http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=442919&postcount=778
ночной крем на сахарозе, оризалипиде и агаре, пока не делилась, но скорее всего тоже выложу, крем удачный ;)
молочко для контуров глаз с оризалипидом и гуаром с ягодными маслами-очень удачный
и утренний увлажняющий гель на агаре, страшненький на вид но очень удачный по сути
я за месяц использования этого комплекса подрасцвела, ушла зимняя усталось с лица, кожа стала даже на ощупь мягче, подозреваю, что важную роль здесь сыграл оризалипид и экстракты (шиповник и огурец)
рецепт пенки как всегда в конце ролика, здесь я должна оговориться, в холодильнике пенка моя загустела слегка и пена не такая мощная, если будете делать такое средство, смело берите больше воды, я делала примерно 60г, из них воды было 47, так вот 10 г можно еще смело добавить и пена будет обильнее сразу из бутылки, без дополнительного размыливания по ладошке

0qsdmlAOiqs

PS не получилось у меня вставить картинку прямо сюда, прошу прощения, и еще, только сейчас заметила, в последней четверти ролика я , оказывается, не уменьшила громкость фона, еще раз извиняюсь, :oops:

Capra
05.06.2010, 12:31
Работа над ошибками.
я сделала этот крем неделю назад, тогда же сняла ролик, очень долго не могла решить, где его выложить, здесь или в разделе "часто задаваемые вопросы".
потом все-таки решила показать его в конкурсной теме, потому что людям у которых вопросы могут возникнуть, здесь его будет проще найти.
итак ролик:

62ec0ccec2b906d349cbb2e57a0fcf3e

а теперь работа над ошибками.
крем не загустел и не сэмульгировался, почему?
1) ошибка номер один-работа с эмульгаторами:
если вы берете стеарат сахарозы вы можете А) добавить его в жирную фазу, в этом случае, при смешивании фаз нужно вливать жирную фазу в водную, иначе большая часть эмульгатора остается на стенках посуды и не попадает в крем, то есть у вас получается слишком мало эмульгатора
Б) вы можете добавить сахарозу в водную фазу , в этом случае спокойно можете вливать жирную фазу в водную, то есть эмульгатор должен оставаться в той посуде в которой вы его грели и в которой произойдет окончательное эмульгирование крема
2) ошибка номер два-очень много порошков,. глиццеризин лакричника очень легкий, может получиться, что в малом количестве водной фазеон просто так не разойдется, 1 г глиццеризина-это чайная ложка с хорошей такой горкой, 1 мерной ложки 1,25мл вполне хватило бы на такое количество крема (50г)
3) ошибка номер три, мешать/взбивать крем нужно до полного остывания

а теперь расскажу, как я крем "спасла"
когда он остыл, но не загустел, я решуила его еще раз хорошенько взбить, но это ни к чему не привело, разве что нерастворившиесяхлопья глиццеризина стали видны отчетливее, и тут мне на глаза попалась чашка в которой ятопила масляную фазу, я увидела что на стенках прилип воскообразный налет, я вылила недокрем в эту посуду, добавила еще один грамм стеарат сахарозы и поставила на водяную баню, грела и мешала, пока эмульгатор не растворился полностью, тогда я взяла миксер и начала взбивать, и , о чудо, крем сэмульгировасля, я продолжала мешать крем до полного остывания, он получился нежным и легким, но в тоже время не жидким, мгновенно впитывается и не оставляет на лице жирной пленки, прекрасно увлажняет, смягчает и питает кожу

http://i056.radikal.ru/1006/2e/f6a60c0c8a1ft.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1006/2e/f6a60c0c8a1f.jpg.html)

an4ik
05.06.2010, 14:58
Capra ну мы с вами не перестаем творить!=) я тоже видео сделала, скоро сюда выложу, правда оно скорее вне конкурса пойдет.
спасибо! за познавательное видео!

Добавлено через 2 часа 16 минут

сухая кожица тела. буду спасать вот таким кремом:

молочно-медовый крем для тела

главная цель - смягчение и увлажнение, чтобы кожа была как бархат.

масляная фаза: 60 мл
масло кокоса 20 мл (защищает, разглаживает, хорошо усваивается кожей, делает ее бархатной)
масло оливковое 15 (богато витаминами, ускоряет регенерацию клеток, омолаживает, питает)
масло тыквы 15 (смягчает, восстанавливает, насащает кожу влагой и кослородом)
масло абрикосовое 10 (придает коже красивые цвет, питает увлажняет)
ланолин 1/2 коф. Л (глубоко проникает в кожу, увлажняет,смягчает)водная фаза 100 мл
гидролат липы 35 (подходит для ухода за сухой и тонкой кожей)
вода минеральная 65
сухое кокосовое молоко ~ 1,5 ст.л. (питает увлажняет, далает кожу шелковистой)эмульгатор
пшеничный эмульгирующий воск 1 ч.л с горкой
загуститель воск пчелиный 1 к.л (помимо загущения прекрасно смягчает и защищает кожу )дополнительно
витамин А 18 к (рост, обновление, регенерация клеток, способен глубоко проникать в кожу)
Q10 20 к (замедление старения)
Мед пчелиный Ѕ к.л (делает кожу мягкой, устраняет сухость, возвращает эластичность)
Глицерин 1/2 ч.л. (увлажняющий компонент)Эфирное масло клементина 10 к (мне очень нравится этот запах + борется с целлюлитом)
Консервант цитросепт 30 к
крем хорошо ложится на кожу, не липкий, приятно пахнет сладеньким кокосом. впитывается довольно быстро, оставляя после себя красивое мерцание
cac350c59776820beb15d1ba2749af30
вроде видео вставилось:dontknow:

Добавлено через 3 минуты

http://rutube.ru/tracks/3303823.html?v=cac350c59776820beb15d1ba2749af30

Sogo
07.06.2010, 19:15
Ну вот и я, наконец-то, со второй попытки сваяла свой ролик:)
Практически не отрываясь от прополки своих цветников:wallhead3:
Крем солнцезащитный.
Делала уже в третий раз - очень удачный получился, проверено майской погодой - не сгорела ни разу:)
lHKLd9GcVM8
Надо сказать, что создание роликов весьма увлекательное занятие.... жаль, времени сейчас маловато:repa:
Но я буду стараться, может, еще что-нибудь сотворю..... хотя бы для массовости:)

Мурочка
10.06.2010, 14:25
С легкой руки Олика, по принципу "красиво жить не запретишь!" уже не первый раз делаю себе крем для век на оризалипиде. Решила показать, КАК я это делаю:)

Состав:
масло ши - около 3 мл
масло авокадо - 2 мл
масло зеленого кофе - 1,5 мл
масло черники - 1 мл

Оризалипид - 1 кофейная ложка без верха
Гидролат липы - 10 мл
Биозол - на кончике ножа

ЭМ: сандал, роза, разведенные маслом жожоба - по 7 капель.

Прошу прощения за неудачные кадры, где сама закрываю рукой всё действо, но мой личный оператор уже уехал на каникулы:), поэтому пришлось сниматься в стационарном режиме.

jw8mxWlmR6M

Sogo
10.06.2010, 22:52
Сегодня делала очень простенький крем для рук и решила, что он тоже может кому-то пригодиться:)
Этот крем делаю давно, особенно в дачный сезон -
он хорошо ухаживает за кожей рук и обладает даже некоторым защитным эффектом, а уж запах облепихи пополам с мимозой мне очень-очень нравится:girl_dance:
Экстракт эдельвейса в креме - самодельный, можно смело заменить глицерином.
Ну и про консервант забыла, как обыно.
Это биозол - пол стекляной палочки в масляной фазе.

yhmAIq_grWY

lumier
14.06.2010, 15:18
Девчата, привет! :baby1:
Выкладываю свои "шедевры" с замиранием сердца...

Это мой ПЕРВЫЙ эксперимент и в лепке бомбочек и в геле-и-кремоварении.
МОжно сказать, что до сегодняшнего дня я была абсолютным новичком в изготовлении Домашней косметики.
Набор необходимых продуктов для этого у меня минимальный :oops: пока.
А теперь у меня появился опыт, хоть собирания крема по стенам квартиры.

ЧТо задумывалось:
Сделать четыре продукта на тему - уход за ножками после походов по Карельским лесам.
Это - шипучие шарики для ванночек, скрабик, легко впитывающийся прохладный гель и жирный кремик для массажа стоп и снятия покраснений от укусов комаров в районе щиколоток.

Получились только первые три и то, скорее два. На четвертый не хватило пару кадров с уже практически готовым простым кремом на оливке и воске - он у меня разлетелся по комнате вместе с осколками колбы в которой я неосторожно взбивала фазы :%): бытовым миксером.

Пойду пока убираться в своей "лаборатории" и разбирать натюрморты, может к ночи управлюсь... :witch:





Шипучки для ванночек...




<object width="500" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kE-DnGzGwDU&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0x234900&color2=0x4e9e00&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/kE-DnGzGwDU&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0x234900&color2=0x4e9e00&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="500" height="405"></embed></object>






Скраб для лапок Вересковый мёд.



<object width="500" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Mj7CqhGkkKM&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Mj7CqhGkkKM&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="500" height="405"></embed></object>






Охлаждающий Гель с Лавандой



"]<object width="500" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cgo6BAiMsj0&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0x402061&color2=0x9461ca&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cgo6BAiMsj0&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0x402061&color2=0x9461ca&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="500" height="405"></embed></object>

Olik
17.06.2010, 11:06
Голосование началось!!!

Огромная просьба поддержать конкурсантов и голосовать активно!

И не забывайте оставлять комментарии.

Вы можете отдать свой голос только за 1 мастер-класс!

Голосование продлится до 1 июля.

Победитель получит шикарный приз от Аромарти!

Желаю всем удачи! :smeil:

Мурочка
17.06.2010, 15:51
Я - за Ирину-Эльвиру! Она показала нам всем пример и придала ускорение! Мне уж точно:) И ролик у нее замечательный - все ясно и понятно.

Olik
17.06.2010, 16:06
Девушки! Не забывайте, что у нас две голосовалки - не только видео, но и фото! Голосуйте в обеих, пожалуйста! :smeil:

Вертушка
17.06.2010, 16:27
Мой голос за молочко "Наслаждение" от Мурочки. Мне вообще очень полюбились ее ролики,жизнерадостные очень, долго не могла определится между ним и кремом "Ромашковым". В следующий заказ приобрету компоненты и сделаю себе такое молочко

Olik
17.06.2010, 16:46
Девушки! Не забывайте – в первую очередь мы выбираем лучший мастер-класс! Не лучший рецепт (хотя это тоже важно:podmigivayu:), а именно мастер-класс – самый доступный, информативный, действительно способный помочь вам (и особенно новичкам) в освоении кремоварения! :smeil:

lumier
17.06.2010, 17:46
Olik, у меня фото-слайд-щоу скорее, чем видео... :oops: просто собранные в единый файл фотографии с мастер-классом.
:repa:

PoliPoli
17.06.2010, 18:26
Не, ну это нереально:%): Увыбираться. Но я сейчас вся в желании сделать бомбочки и плитки поэтому отдала голос за Lumier - очень понятно и просто:smeil:. Хотя, конечно, художественное исполнение тоже сыграло роль - очень грамотные композиции:podmigivayu: и с таким вкусом:girl_dance:, ник "Люмьер" автору очень подходит:smeil:

Anksunamun
17.06.2010, 23:08
мне видео Lumier понравилось, все очень доступно и понятно.
спасибо Вам, Lumier!:smeil::smeil:

Capra
18.06.2010, 11:56
девочки, спасибо тем, кто проголосовал за мои рецепты, надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт, сама я еще не определилась, очень сложно, мне понравились все мастерклассы, но я склоняюсь к тому, что голосовать буду за один из рецептов Мурочки, вот только не могу определиться за какой из них ;)

violetsunset
18.06.2010, 12:37
С удовольствием посмотрела ролики! Вдохновляет на подвиги! Девочки, какие вы кудесницы-волшебницы! :ok: Очень сложно оценивать, потому что некоторое видео - это монтаж фотографий, а не процесс в реальном времени.
Голосую за Lumier. С эстетической и информативной точки зрения ролики безупречны. Идеальный баланс формы и содержания.
Очень понравился ролик Вертушки. Информативно, понятно, комментарии четкие. Понравилось как снято. Не могу не отметить красивый маникюр:smeil:

Olik
18.06.2010, 13:02
Конечно, было бы проще оценивать, если развести в разны опросы, (как сделали с фото) но тогда и конкурса не получится, потому что участников не так уж и много. Так что, в этот раз, выбираем так. Тем более что конкурс на лучший мастер-класс, и в принципе, вообще неважно как он сделан, главное чтобы он демонстрировал процесс изготовления. :podmigivayu: Вот будет в следующий раз много участников – тогда разведем по категориям и будем голосовать отдельно. :smeil:

ludmila
18.06.2010, 14:29
Опять трудно выбрать из прекрасных роликов один-лучший.Но меня поразила Capra , своей работоспособностью и обилием рецептов. Остановилась на солнцезащитном креме.
Спасибо всем за мастер-классы, я вроде-бы и не новичок, но было очень интересно смотреть, как делают другие и получать дополнительно мотивацию для новых подвигов в кремоварении! После каждого ролика, ждала новых с нетепением, а после бежала готовить крем.

Близнец
18.06.2010, 14:50
В этом конкурсе, опять же после долгих мучений, отдаю голос за Capra и её солнцезащитный крем. Очень все понятно доступно и снято прикольно!!!:drink:

Acacia
18.06.2010, 15:55
Мне нравится все! Каждый ролик индивидуален, в каждом - творческий подход и есть сильные стороны. Проголосовала за мастер-класс от Ирины-Эльвиры: была бы новичком, вот ей-бо, тут же побежала бы делать такой же крем :smeil: Все-таки для начинающих важно увидеть "живой" процесс, и рецепт должен быть простым.

Жаль, что фоторолики не оцениваются отдельно. Очень понравилась работа Lumier с художественной точки зрения.

Elga
18.06.2010, 18:59
Превосходные видео мастер-классы! Очень хочется пожелать всем девочкам успеха! И огромное всем участникам СПАСИБО! :flowers: Конечно мастер класс Ирины-Эльвиры представляется мне самым-самым, отвечающим поставленным задачам! Но так хочется поддержать и других девочек, потративших свое время и силы для обучения новичков! :yes: Я два дня промучилась и решила, что отдам свой голос за мастерство Capra! Все представленные ею мастер-классы очень понятны мне! Голосую за Солнцезащитный крем, но как начну кремоварить, то первым все же сделаю Оливковый крем для рук! Уже забрала ролики к себе...:oops:

Capra
18.06.2010, 19:06
ludmila, Близнец, Elga, спасибо большое за ваши голоса, мне очень приятно:flowers:

pink panter
18.06.2010, 21:48
Я никак не могу теперь определиться между двумя роликами ,сначала вообще незнала -как выбирать ,потом опять всё пересмотрела и теперь вот два ролика ,из которых не могу отдать предпочтение одному ,очень сложно выбирать ,ведь здесь собраны уникальные мастер-классы и такой бесценный опыт наших форумчанок ,такие все молодцы!!! Попробую в ближайшие два-три дня определиться.

Illinora
19.06.2010, 01:16
Мне очень понравился мастер-класс Вертушки. Ничего лишнего, как в рецепте, так и на видео. От маникюра, до оформления процесса и самого тона голоса... все нравится. Чашечки просто тронули домашнестью.
Все девочки молодцы, абсолютно все, столько креатива, - я в восторге.
Но свой голос все же Вертушке :chmok2:

Вертушка
19.06.2010, 01:58
Illinora
Огромное спасибо, я очень рада что мой МК понравился.

Svetlana1980
19.06.2010, 02:20
Доброй ночи, милые девушки!
Весь день сегодня, с перерывами на ребенка, дом и работу, потратила на то, чтобы просмотреть все ролики и ничуть не жалею!!!
Спасибо вам всем преогромное, за ваше творчество!!!
Ощущала себя будто как на Каннском кинофестивале в жюри - выбор сделать очень трудно, все ролики замечательные, сделанные в разной технике...

Ирина-Эльвира, спасибо за новаторство! Ваш ролик идеален для обучения новичков!

Мурочка, спасибо за умиротворяющий голос, располагающий к просмотру и создавающий уютную атмосферу клипов. Благодаря Вам увидела и узнала как оризалипид может быть самостоятельным эмульгатором.

Анчик, спасибо за лаконичные и красивые ролики, с приятной музыкой!

Sogo, спасибо за мулата с шикарной улыбкой, очень поднял настроение! Меня вдохновляет сложность Ваших рецептов!

Snusmumrik, Вы поразили мое воображение, я и не знала, что такие вещи можно делать на компе:ok: очень оригинально! Спасибо!

Цветок Жасмина, замечательный ролик и рецепт, обязательно повторю его для себя, спасибо за шампунь!

Вертушка, все было четко, без дрожи в голосе, без помарок - супер! Ну и, естественно, Ваш маникюр! Спасибо!

Lumier, спасибо за професионалаизм! Продумана каждая деталь в фотографиях, от драпировки фона до композиции колбочек и оcвещения... Не удивлюсь, если и композитор, сочинивший музыку к Вашим роликам, тоже Вы!:yes:

Мой голос за солнцезащитный крем от Caprа. Во-первых это совместное семейное творчество: вокруг бегают дети, помогает муж (за это ему отдельное спасибо!), создается полное ощущение присутствия на Вашей кухне-лаборатории (не сочтите за наглость); вместе с тем, этот "творческий беспорядок" совершенно не отвлекает от рецепта и процесса изготовления - все просто и понятно!
Во-вторых, спасибо за смелость и приятно познакомится с Вами лично!
+ акцент покорил не только меня...

lumier
19.06.2010, 03:01
Olik, конечно же из-за малого количества участников вполне понятно почему все ролики выставлены в одном конкурсе, но оценивать действительно непросто. Честно говоря я все еще в некотором расстройстве нахожусь от того, что мои фото оказались в видео... :grust2" и сама пока не могу определить кому отдать голос здесь. Как фильм - нравится один, как слайд-шоу другой. :wallhead3:
Snusmumrik порадовала "мультфильмом" - здорово - доступно и креативно!!! :ok:
И ролик от Ирина-Эльвиры оставил очень приятное впечатление. :yes:
Неделю на раздумья... :%):

Svetlana1980 и Acacia благодарю за доброе слово!
И я очень признательна поддержке всех одаривших меня своим голосом!
Violetsunset и Anksunamun и PoliPoli - Очень приятно читать ваши отзывы - Спасибо! :roza1:

татьянаст
19.06.2010, 14:07
очень понравились видеоролики Capra , именно мастер-класс с пояснениями что для чего,я двумя руками за нее,видеоролики смотрела по 2-3 раза,просто приятно смотреть такие ролики.

Capra
21.06.2010, 08:56
я уже писала , что отдам свой голос за Мурочку, о из из ее чудесных роликов мне непросто было выбрать, вчера я все-таки определилась, я проголосовала за молочко для тела наслаждение, или как там он называется ;) , неважно, просто ролик получился настолько гармоничным, что дальсахе уже выбирать не хотелось
PS, татьяна, и Светлана 190, и все все, кто отдал свои голоса моему крему для загара, спасибо вам большое

etim05
21.06.2010, 10:31
Очень сложно выбрать, я бы сдалала подразделы, но нужно проголосовать за один.
Девушки вы молодцы!!! Очень жду новых мастер-классов, не останавливайтесь.
Оценить сам рецепт не испробовав сложно, так же как и качество съемки, мы ведь не профессионалы, поэтому проголосовала за Snusmumrik, за оригинальный подход.

Циля
21.06.2010, 10:48
проголосовала за ромашковый крем, потому что быстро сделала, и средство универсальное

pink panter
21.06.2010, 14:15
:angel1:Всё :) , я проголосовала за Capra "Солнцезащитный крем ", пересмотрела опять всё и всё очень-очень нравится .Я долго выбирала между Мурочкой и Capra ,хотела быть максимально объективной и потом поняла -надо просто выбирать то ,что сразу очень понравилось ,так сказать первое ощущение ... ну вообщем я ему доверилась .
Ещё хочу отметить Snusmumrik-потрясающий ролик ,креативный такой -тоже захотелось научиться делать такие ролики :ok:И рецепт классный !
Вертушка -молодец большая :ok:,ваша "Флора-микс" очень приятная и м-класс тоже!
Sogo -ваши мастер классы -супер классы :ok: !!!Спасибо вам!
an4ik,молодец!!!
Цветок Жасмина-и ваш видео ролик мне тоже понравился !!!
Очень понравились ролики lumier-красиво и элегантно !
Мурочка,вы вообще супер-мастер :ok: !
Девочки ,вы все очень классные -спасибо вам огромное :worthy:.
Отдельное большое спасибо ,Ирине -Эльвире !!!:chmok2:,вы очень всех вдохновили !

lumier
21.06.2010, 15:01
Snusmumrik :roza:
Все ясно и нетривиально... Спасибо!
Я за Творчество! :aplod:

martina777
22.06.2010, 16:25
Все девушки суперские и проделали нелегкую, но очень интересную и нужную работу. И интересно и нужно это не только новичкам! Спасибо всем огромнейшее за такие шедевры!
Голосую за Снусмумрика :ok:

springjuly
23.06.2010, 16:38
Ну и задача :%):! Нравится всё! Правильно тут писали, что вы все молодцы:aplod:. Если бы был отдельный конкурс по фотороликам, голосовала бы за какой-нибудь Мурочкин ролик. А так, чтобы не сойти с ума, решила ограничить свой выбор "живым видео", потому что видео мастер-классы нагляднее показывают сам процесс.

Скрепя сердце, сузила выбор до трех:
• Очень понравился ролик Ирины-Эльвиры. Настоящий мастер-класс — очень подробный, какой-то спокойный, что ли, достаточно простой. Ну и да, она начало положила.
• Совершенно очаровательные ролики у Мурочки, и стиль кремоварения — тоже, особенно это на видео заметно. Как-то все кажется просто и легко, для новичка это, по-моему, очень ценно. Из-за того что в кадре темновато, видеоролики не так эффектно выглядят, как могли бы, но методическая ценность от этого не страдает. Понравился мастер-класс "Крем для век от морщин" (но видно, тема для форумчанок не актуальная — рада за вас, девушки :)).
• Потрясающие мастер-классы у Capra! Чувствуется серьезный подход и к делу, и к съемке. Очень подкупают практические советы и комментарии, тут и там рассыпанные в роликах, не имеющие прямого отношения к рецептам — а ведь проблемы обычно на мелочах и случаются. Правда, для совсем уж новичка может и сложновато, но для остальных просто кладезь полезной информации. Для себя выбрала крем для рук (отдельное спасибо за технологию ввода смолы в крем).
Пока не смогла окончательно выбрать, еще подумаю немножко.

Olik
24.06.2010, 14:34
Девы, что-то маловато проголосовавших! :ridaju: Я понимаю, что сейчас лето и многие разъехались, но если кто на месте, и просто забыл проголосовать – то сейчас самое время присоединиться и поддержать участниц!:podmigivayu:

Славяна
24.06.2010, 22:53
Наконец-то я всё посмотрела, дотянула до голосования:shuffle:.
Сложно оказалось с выбором - во-первых, разноплановость роликов, во-вторых, трудно абстрагироваться от рецептов и нацелиться прежде всего на сам мастер-класс .:smeil:
Изначально выбирала между "живыми" мастер-классами. Понравились мастер-классы Ирины- Эльвиры, Capra и Вертушки. Проголосовала за Вертушку! С чувством, с толком, с расстановкой!:yes:

Понравилась идея комбинированных роликов - слайдшоу + живое видео на стадии эмульгирования. Как в роликах Sogo и ролике an4ik.
Очень актуальный и итересный ролик у Мурочки получился "Бабушкин огород ", всё в едином стиле - ингредиенты, декор, музыкальное сопровождение.:smeil:
Snusmumrik, просто здорово!:aplod: Снупер!:smeil:

shoosh
25.06.2010, 13:59
Отдаю голос за Lumier :smeil:
Очень красиво! Все продумано - от постановки до музыки. :yes:
Уже сделала бомбочки с имбирем, не смогла удержаться после просмотра. :girl_dance:

И очень жаль, даже зря, что фото и видео оказалось в одном голосовании.
Вполне логично здесь выбирать именно видеоролик, уж простите за критику.

Ирина-Эльвира
26.06.2010, 12:20
Спасибо, что продлили голосование, я думала, не успею. :smeil:
Голосую за ролик Sogo Бесконечное лето. Актуальный рецепт, приятная музыка, комбинированный способ, и вообще, хорошее отпускное настроение создает. :ok::smeil:
Очень понравились ролики Мурочки, настоящий класс клипмейкерства! :aplod: А также ролики Capra, очень вдохновенные, с увлеченным подходом к делу, подробные.
У Вертушки тоже замечательная работа, тонко, подробно, наглядно, в общем, очень здОрово. :ok:
У Снусмумрика просто шедевр, замечательная идея использовать мульти-приемы в ролике! :aplod:
Сложно выделить кого-то одного, мне все ролики понравились! Извините, если не всех упомянула, так как все работы замечательные и достойные! :drink:
Отдельное спасибо за голоса и отзывы моему творению. :roza:

Sweety
26.06.2010, 13:02
Все работы отличные, выбирать действительно трудно:smeil: Пришлось приложить усилия и выбрать самое лучшее и актуалное для себя сейчас - солнцезащитный крем от Capra. Очень наглядно! Спасибо:chmok2:

springjuly
30.06.2010, 11:50
После долгих раздумий проголосовала за Capra. В конце концов, 5 таких роликов — это целая школа кремоварения (и очень большая проделанная работа) :aplod: Спасибо.

Olik
02.07.2010, 15:24
Время объявить победителя! :smeil:

Итак, поздравляем Вертушку, победителя конкурса на лучший видео мастер-класс! :aplod:

За победу в конкурсе присуждается приз – Аромадиффузор.

Остальным участницам конкурса - огромное спасибо! :chmok2:

Девушки, вы просто супер-супер молодцы! Вы обогатили наш форум поистине бесценным материалом, который, я думаю, поможет очень многим новичкам, да и не только новичкам!

Еще раз – всем СПАСИБО!

PS Вертушка, для получения приза, напишите мне в личку ваш почтовый адрес. :podmigivayu:

Вертушка
02.07.2010, 16:33
Я безумно рада:skakatun: Просто счастлива:smeil:В глубине души очень хотелось выиграть, но до последнего не думала что это буду я. Очень рада что мой МК понравился. Огромное спасибо всем кто меня поддержал, спасибо всем кто участвовал за прекрасные ролики. Большущее спасибо этому форуму, за те знания которые он дает и за такой шикарный подарок:smeil:

Ирина-Эльвира
02.07.2010, 22:12
Поздравляю победительницу! :flowers:
И всем участникам тоже огромное спасибо за такие интересные работы и рецепты! :chmok2:
Все большие молодцы! :ok:

pink panter
02.07.2010, 22:30
Вертушка ,поздравляю с победой !!! Молодец:)! Всем девочкам большое спасибо за интересные и очень познавательные мастер классы!!!

martina777
02.07.2010, 22:49
Вертушка , поздравляю классного мастера по видеокремоварению :roza1:

Вертушка
03.07.2010, 03:23
Ирина-Эльвира
martina777
pink panter
Сбосибо за поздравления!

etim05
03.07.2010, 09:25
Вертушка, поздравляю!

Вертушка
03.07.2010, 10:44
etim05
Сбасибочки!

Близнец
03.07.2010, 18:30
Вертушка:pozdrav:
пусть мечты сбываются!!!

Славяна
04.07.2010, 00:20
Вертушка, поздравляю! :smeil: Новых интересных творческих идей!:rabota:
Всем девушкам спасибо за отличные работы и рецепты! :yes:

Вертушка
04.07.2010, 02:45
Близнец
Славяна
Девочки, спасибо за поздравления

Acacia
06.07.2010, 16:40
Вертушка, поздравляю! :smeil: