PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-32



Страницы : [1] 2 3 4

Elga
08.06.2010, 17:53
Аленka :ha-ha::ha-ha::ha-ha:Ну конечно, лучше мальчик со штучкой, чем девочка! :ha-ha:

PoliPoli
08.06.2010, 17:55
У меня тоже живот небольшой был, а потом месяца с пятого как попер, только в путь, про девятый вообще молчу...и потом лично я считаю, что маленькие животы наоборот когда мальчик, это правда если вы сами не очень к лишнему весу склонны:oops:. ну, это так, из моих наблюдений:smeil:

Agent
08.06.2010, 18:02
Ну на самом деле маленькие животы не зависят от пола ребенка. А всего лишь от того, по какой стенке прикрепился эмбрион. Если по задней, то и животик будет небольшой, но по крайней мере в самом начале. А если по передней, то рано становится видно пуздрон.

Ирина-Эльвира
08.06.2010, 18:05
Ну да, конечно, не зависит. Просто так обычно говорят, типа народная примета, вот я и ляпнула. :smeil:

Agent
08.06.2010, 18:07
Девы, а в этом году черешню кто-нибудь покупал уже? Я все никак до рынка добраться не могу. Продается она уже или еще нет?

Ирина-Эльвира
08.06.2010, 18:08
Кстати, я к лишнему весу совсемен склонна, 42-й размер у меня был, но живот выпирал вперед именно. Ребенок родился 4 кг. Это зависит все же, наверно, действительно, к какой стенке и от положения может быть.

Arti
08.06.2010, 18:12
Agent, черешня уже отходить начинает. Покупайте скорее, а то она будет только с мясом.

Agent
08.06.2010, 18:16
Я уже все пропустила , оказывается :ogo: Завтра срочно мужа зашлю на рынок , пасиб :chmok2:

Солнечная Зайка
08.06.2010, 21:37
Agent, согласна... У меня такой пузенище был - торпеда прямо. И пока не родила, не знала, кто будет. На УЗИ поворачивался спиной и ножки под себя поджимал. Выходила оттуда - чувствую - поворот на 180. Смеялась. А родялся мальчишечка - лялька такой... лысенькие детки для меня непонятны. Мы родились с шевелюрой, бровями и ресницами густющими до бровей. Потому - Александр Сергеевич)))))

Agent
09.06.2010, 10:59
Дорвалась до черешни, но что-то она какая-то безвкусная :dontknow: ГМО какое-то :crazy:

Elga
09.06.2010, 16:59
А сегодня у нас прекрасная погода! Лето! :smeil: Полдня болталась по делам. Была на Невском, заехала за билетами в ж/д кассы, а потом меня занесло в оптику! Пришлось разориться и заказать солнцезащитные очки с диоптриями в итальянской оправе! :%): Ну просто ничего для себя любимой не жалко! Было бы теперь солнце...:repa:

анютка
10.06.2010, 15:06
Девочки
Вопросик. Только что вернулась с похорон. Что делать с носовым платком, который там выдали
Интересует с т.з. примет всяких - можно ли его в обычной жизни использовать?

Agent
10.06.2010, 15:20
Ну я слышала такую версию от бабулек: его и дают, типа, для памяти о покойнике. Вроде как будешь пользоваться и вспоминать человека. Можно пользоваться, короче.

Arti
10.06.2010, 18:15
Поною. :(
Позавчера пришел на работу боец... весь в соплях... клялся-божился, что это он так спал с открытой форточкой, и ни фига это не вирус. Заслужил общественное порицание, пол дня слонялся, как зомби, потом был отправлен домой.
Вчера с утра я встала с першением в горле. М-да, думаю, ни фига не "вирус" получился. Закинулась всякими колдрексами и терафлю... НО! Я ж хроник, и моя хроническая почка к вечеру выдала мне все по полной.
А мне ж завтра в путь, а я тут вся в образе. Сегодня пришлось скорую вызывать. Обкололи всю, сижу... тоже, как зомби.
А на работе события развиваются... еще одна с утра ушла с диким кашлем... И еще одна кхекает и удивляется: "Что-то у меня горло дерет".
Вот один маленький микроб позаражал всех подряд. :evil:
Как поеду - не знаю. Если до завтра все не пройдет, накроется моя поездка медным тазом. :(

Мурочка
10.06.2010, 20:46
Arti, ах ты боже мой...Вот непруха. Сопли - это мелочи, эвкалиптом их, или сосной...А вот почка - это уже серьезнее. Может, обойдется все-таки? Давай, держись, лето на дворе, какой вирус нафиг!

Elga
10.06.2010, 21:16
Я при заражении спасаюсь только арбидолом. Ехать в болезненном состоянии не в кайф. Arti, лечитесь! Может быть к утру полегчает! Надо было бойцу намордник одеть!

Колдунья
11.06.2010, 01:13
Arti, выздоравливайте скорее! :sun:

Сегодня купила жевательную резинку - "Живица таёжная". Состав: живица лиственничная очищенная. Вкус практически отсутствует. Захотелось добавить эфир апельсина, но в смоле он ведь не растворится. Может сначала смешать апельсин в мёде, а потом при жевании соединить со смолой (она сначала твёрдая а потом тает во рту)? :smeil:

Snusmumrik
11.06.2010, 11:44
Арти, блиииииин, вот это засада, сочувствую(((( Вообще летом болеть - это хуже некуда. Я сама вот так грипповала посреди лета пару раз, даже на больничный (!!!) пришлось уходить. Желаю скорейшего выздоровления и пускай поездка состоится:smeil:

Arti
11.06.2010, 11:53
Девы, спасибо за сочувствие!:tanec: Я вроде ничего. Тьфу-тьфу-тьфу. Только спать очень хоца. Не выспалась.

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 12:19
Arti, поправляйтесь! :kofe:
А с погодой пока хорошо, такая летняя, ветерок небольшой. А дальше вот как назло в праздники дождь и похолодание. Хоть бы они все ошиблись с этими прогнозами, ведь все может и поменяться, пусть остается тепло.
Будем надеяться, что поездка будет приятной и интересной. :smeil:
Я тоже летом, бывает, болею. :grust:

Arti
11.06.2010, 12:27
Ирина-Эльвира, ой с погодкой этой мы прям истерзались уже все. Не знаем, что с собой тащить. :wallhead3: Напихали полный рюкзак курток, водолазок, сидим, тупо в окно таращимся и не поймем, что у нас-то тут на улицу одевать? Хмарь с утра.
Урвали дождевики... дефицит однако по нашим временам. :%): Хоть зонт с собой волочить не придется.
Ночью у вас не страшно по улицам гулять? А то мы прям сегодня решили устроить охоту за мостами... Я штатив за каким-то хреном с собой тащу.
Приедем поздно, но не спать же сразу ложиться? Всенепременно на подвиги потянет (уже тянет).

Olik
11.06.2010, 12:40
Arti, класс, :ok: завидую белой завистью, тоже хочется на подвиги!:oops:
А штатив – правильно, как ты мосты будешь ночью снимать, ночью только со штатива, тогда фотки будут классные, и мы слюни попускаем, если покажешь. :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 12:49
Arti, да там народу летом в центре тьма, как днем. Я ночами правда не хожу там :repa:, но как помню из прежнего, летними ночами много народу гуляет, тем более на Неве. :yes:

Добавлено через 58 секунд

Езжайте, и ничего не бойтесь. :smeil:

Добавлено через 6 минут

Как хочется фотки посмотреть! :crazy: А то, что сегодня, правильно. А то вдруг дальше более облачно будет, и темно, или дождь. Надо ловить момент, пока погода есть.

Arti
11.06.2010, 13:30
Ирина-Эльвира, ну да, вы ж не насмотрелись. :crazy:

Наташка говорит, что мы можем приехать, пойти пожрать и потом пофоткать мосты. Или, говорит, сначала пофоткать, а потом пожрать.
А я ей говорю: - А ты думаешь, там в 2 часа ночи есть где пожрать?
- А думаешь нет?
- Ну у нас где ночью пожрешь? Закрыто все.
- Да?

И в общем в этом глубокой задумчивости мы и остались. Отсюда вопрос - а есть где ночью пожрать или до утра терпеть?

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 13:49
Arti, ага, не насмотрелась. :crazy:

Вас же в сансапе кормить будут. Так что до утра можно и потерпеть. А перекусить наверно тоже можно где-нибудь, наверняка. Только точно я тут не подскажу. :oops:

Только что знакомая с Невского звонила, говорит, жарища...

Arti
11.06.2010, 13:59
Ирина-Эльвира, ну а вдруг нам там еда не понравится, или опять проголодаемся? ;)

Acacia
11.06.2010, 15:04
Arti, ну, не в глушь, поди, едете ;) есть же рестораны, ночные клубы... В гостинице наверняка смогут подсказать. Щас еще кину пару ссылок в тему про Питер. Чего раньше не спросили?

Arti
11.06.2010, 15:34
Acacia, раньше ума не хватило. Да и никто не предлагал ночью пожрать. :)

Добавлено через 3 минуты

Сходила по ссылке. Аааааа! Уже подзняк изучать, времени не остается, ща все доделываем и бегом на вокзал.
Я вообще сижу маской из глины намазанная (на руки). Какая-то новая глина с альгинатами, обещали, что одним движением маска снимается. Фиг там снимется, я так чувствую. :crazy:
Это я так новые образцы тестирую... на наименее ценных членах экипажа. :crazy:

Добавлено через 2 минуты

Ух ты, и правда, снялась. :ogo: Без следа. Только по краям, где тонкий слой был, чуть подтереть пришлось. Хм. Надо же.

Elga
11.06.2010, 15:37
Arti В центре, да и не только, есть можно круглосуточно! Все открыто и работает! Сама ночами еще не так давно болталась! А народу ночью на Дворцовой, у мостов немерено! кстати, даже пробки на Невском случаются! Народ вовсю гуляет! Вот не знаю, когда будут Алые паруса... Но вроде бы не в эти выходные... Пожалуй, для вас это и к лучшему, а то вообще можно очуметь! :%):

Добавлено через 1 минуту

Желаю Вам приятного путешествия и необычайных впечатлений от Питера! :smeil:

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 19:10
Алые паруса в этом году 19 июня. :smeil:

Добавлено через 1 минуту

Мне еще чем-то нравится праздник Военно-Морского флота. :crazy: Народу не протолкнуться.

Добавлено через 3 часа 28 минут

Ну всё... Арти уехала, и погода у нас испортилась... :grust:

laluna
11.06.2010, 19:52
А я завтра наконец-то из Питера уеду:crazy:, такие приключения - мама не горюй, уже соскучилась по своему дому.

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 20:05
laluna, про приключения не расскажете? :podmigivayu:

laluna
11.06.2010, 20:20
Ирина-Эльвира, почему не рассказать, расскажу конечно, только эти приключения больше негативные. Что называется - здраствуй Родина:gun1:, в первый же день внаглую на Невском вытащили кошелек с кредиткой и оставили нас с минимальной суммой, а сегодня пытались из нас сделать идиотов, когда в последний момент нам заявили что мы заплатили не за 10, а за 9 ночей, а все из-за того, что женщина принявшая у нас оплату в первый день ошиблась и вместо того, чтобы извиниться и решить проблему, просто пробила нам на один день меньше. В результате чего мы час доказывали свою правоту, все решилось в момент, когда нам показали время пробития чека, он был на 3 часа позже нашего вселения:repa: А между этими двумя событиями было столько всего:%):

Acacia
11.06.2010, 20:55
laluna, сочувствую. Воришки всегда работают в бойких местах. У меня как-то в парижском метро вытащили 10 евро из кармана на штанах, который находился ниже колена! Чел просто отследил, куда я сунула сдачу после покупки билетиков, а потом в прямом смысле упал у моих ног (типа запнулся). Ну, виртуозы, что сказать :crazy: А в Питере, тоже в метро, у нас чуть не увели фотокамеру: в одной руке у воришки была сложенная газета, он ею прикрывал "поле деятельности", а другой рукой пытался вытащить камеру из кофра.

А в поездках хорошо иметь две банковских карты, как раз на случай проблем (одну носить при себе, а другую оставлять в отеле).

Мартинка
11.06.2010, 20:56
laluna с нетерпением ждем тебя на форуме:drink:

Ну и дурдом с поездкой, сочуствую:grust:

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 21:08
laluna, сочувствую. У меня в Питере несколько раз в общем кошельки крали, один раз даже в церкви, во время крещения.

Marishka
11.06.2010, 21:13
А я уже успела быстренько в Питер смотаться и вернуться :podmigivayu: Классно было! И с погодой повезло, и в первый вечер пошла гулять, до часу ночи моталась. Светло... :girl_dance:Такой закат шикарный наблюдала в двенадцатом часу ночи... Сейчас немного приду в себя и фотки выложу. Красота получилось. Единственное "но" - народу полно, на Невском не протолкнуться. Ну и устала, конечно, пешком же везде, так вчера вечером до поезда уже еле доковыляла после Русского музея-то.

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 21:17
И зонтик с руки срезали.

Добавлено через 2 минуты

Marishka, с возвращением! :drink: Рада, что с погодой повезло ( а то Арти, кажется, не очень :grust:). Ждем фоток! :smeil:

Добавлено через 1 минуту

Обидно, что человек поехал в первый раз, и такая погода. Могла бы уж во второй раз испортиться, если уж так надо. :fool:

Snusmumrik
11.06.2010, 21:19
laluna, мда. Родина встретила хорошо:crazy:

Добавлено через 34 секунды

Ну без хороших эмоций тоже ведь не обошлось?:podmigivayu:

laluna
11.06.2010, 21:23
Ого!!! А здесь оказывается, много пострадавших от воришек в Питере:ha-ha:, виртуозы, это точно, за руку вора хватаешь, но кошель уже у третих лиц и один из них кричит, типа, туда вор побег:gun1:
Marishka, значит мы вчера вместе по Русскому музею гуляли:smeil:
Ирина-Эльвира, ничего себе, неужели даже в церкви!!!! Вообще ничего не боятся, а у меня лично ничего так не вытаскивали, вернее я обычно воришек за руку хватала во время, а тут просто не успела, они моего затолкали, кошель схватили, он их за руку схватил, но уже ничего сделать было не возможно

Добавлено через 2 минуты

Мартинка, завтра ночью доберусь до дома, там уж нормальный интернет:podmigivayu:
Snusmumrik, и положительных воспоминаний полно, с погодой почти повезло и объездили кучу красивых мест:smeil:

Marishka
11.06.2010, 21:26
laluna, от мир тесный какой! В одном музее, оказывается, были :drink:
Сочувствую по поводу кошелька. Дико неприятно, конечно. Вот и езди после этого на родину :grust: А Питер вообще как-то особо выделяется в плане карманников. Столько знакомых у меня там кошельков и телефонов лишились... Ужас!

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 21:27
laluna, и такое бывает. Хорошо, что у меня в кошеле была отложена небольшая сумма. Были еще деньги, но они были спрятаны на дне, в небольшом кармашке.
Такой способ теперь всегда использую.

laluna
11.06.2010, 21:34
Marishka, как говорится - весь мир - большая деревня:ha-ha:, мы может и сталкивались там:drink:.
А за Питер мне иногда было очень стыдно, был моменты, когда звучало, что здесь хуже чем в Неаполе... нигде, по-моему, нет такого безобразного отношения к туристам, просто такое непрекрытое желание облапошить и украсть, при гадком состоянии дорог, городского транспорта, гостинничного обслуживания...:gun1: Только мои друзья спасли репутацию города:podmigivayu:

Marishka
11.06.2010, 21:44
laluna, может, и сталкивались:podmigivayu:. Мы с трех и до закрытия там гуляли.
я вот, честно говоря, не знаю где более по-хамски к туристам (да и к жителям вообще) относятся в Москве или в Питере. Пока мне кажется, что все же в Москве. Может, потому, что я в ней живу, а в Питер короткими наездами только, так многого не замечаешь :dontknow:
У вас не было возможности сравнить? Со стороны виднее все-таки должно быть.

laluna
11.06.2010, 22:08
Marishka, не могу сравнить, я в Москву как турист не ездила, и в Питере не ожидала такого, раньше то я просто как местная тут жила, но это совсем другие ощущения:shuffle:

tat
12.06.2010, 13:52
А у нас в Питере спёрли фотоаппарат, но сказочных впечатлений это не испортило. В одном месте убыло, значит в другом прибудет.
Куда бы я не приезжала, меня никогда не расстраивал персонал, каким бы хамским он не был, ни состояние гостиничных номеров.... Меня убивает плохое состояние тротуаров. Я обожаю бродить по чужим городам. Потрясающее ощущение... как во сне. Но когда тротуары в плохом состоянии, невозможно поднять голову и созерцать. Ты вынужден постоянно смотреть под ноги, чтобы не упасть. Так было в старинном купеческом городке Рыбинске. Давно это было. Надеюсь, что ситуация у них изменилась в лучшую сторону.

Elga
12.06.2010, 16:50
Вчера вечером, когда дождина хлестала, я про Арти вспоминала! Сегодня правда тоже дождь, но не бесконечно, и все-таки тепло! Надеюсь, что Арти сможет побывать у нас без потерь! Безусловно, в центре, а особенно на Невском и в метро, надо держать ухо в остро! Воры сразу же видят туристов! :yes:
Меня (тьфу-тьфу-тьфу) еще ни разу не обчищали! Ну я практически вне дома не расслабляюсь, если конечно передвигаюсь при деньгах! Хотя однажды прямо в наглую наркоман вырвал сумочку из рук, я вроде бы об этом где-то на форуме писала. Правда денег там особо не было, а вот документы были в полном объеме! И случилось это на Петроградской стороне. И на мой взгляд, это - самый криминальный из центральных районов в Питере.:smeil:

Acacia
12.06.2010, 17:26
Эт мы дома начеку, а в путешествиях обычно внимание переключается, много впечатлений, головой по сторонам туда-сюда, про сумочку думать некогда :crazy: Вот на то у карманников и расчет, они туриста видят за версту. Знаете, сколько краж происходит в Лувре, например, у Моны Лизы? О-ёй.

Добавлено через 5 минут

Ну, и потом, с туристами выгодней "работать": во-первых, они, как правило, при деньгах, а, во-вторых, если вор и попадется, то меньше шансов, что пострадавший будет его преследовать, тратить время на разборки, да и языка многие не знают.
Вот на все это и расчет.

laluna
13.06.2010, 14:07
Вот я и дома:aplod:, в Питере было здорово, но из-за сворованной кредитки пришлось экономить на всем, что несколько подпортило отдых. С утра уже навела порядок на балконе и разобрала чемоданы. Не зря говорят, в гостях хорошо, а дома лучше:shuffle:

Добавлено через 31 минуту

Ужас:wallhead3:, купила на Аромарти кое что и это кое что забыла в Питере:isterika1:, вот как это добывать теперь.... Если мне по почте будут пересылать все протухнет, знаю я как наша почта работает, четыре недели по жаре:ridaju:

Аленka
14.06.2010, 10:54
laluna С приездом!

Ох, как у меня все тело ноет и руки отваливаются!:%):
За прошедшие 2 дня собрала 2 комплекта мебели:%):, выбросили или перекомпановала старую, разгребла соотв. 2 комнаты, что значит подарить мусорке страшносказать сколько мешков хлама. Годовой проект, можно сказать! Под вечер уже ползала расставляя вазочки-скульптурки-свечечки по полочкам, вышло супер, но натягалась - мама дорогая!

laluna
14.06.2010, 11:50
Аленka, спасибо! Я тоже вчера террасу разгребала, цветы все живы, но некоторые в жалком состоянии, особенно плющики, такое впечатление, что они страдали от моего отсутствия. И чемоданы разобрала, так что тоже умоталась вчера по полной, да и эта жара с комарами:%):, вот не ожидала я такое количество комаров при отсутствии водоемов:repa:

Arti
14.06.2010, 13:30
Блииин, я дома! Каааайф! :girl_dance:
Как же я устала! Как я хочу спать!
А как я замерзлааааа! А как промокла вчера в очереди в Эрмитаж. Стоим, никого не трогаем, и тут каааак ливанет с неба просто проливной дождище.
Я за неделю в заграницах не уставала так, как за два дня в Питере. :%): Частично благодаря нашему ненавязчивому сервису. Когда ты мечешься, как дебил, и никто тебе ничего объяснить не в состоянии.:fool:
Ну что стоит хотя бы одно то, что мы на кораблике вместо Петергофа ухреначили в Кронштадт? И эта тетка-дура, которая проверяет билеты, даже не глянула на наши билеты, и ни капли не удивилась, что они у нас есть, когда... барабанная дробь... билеты в Кронштадт продаются НА САМОМ КОРАБЛЕ, у этой самой тетки!!! А не в кассах!
То есть ей даже в голову не пришло поинтересоваться, а откуда у нас взялись билеты, когда она нам их не продавала, и вообще прочухала, что у нее на борту зайцы только в тот момент, когда мы, прибыв в Кронштадт сами забили тревогу и начали орать: "Вы куда нас привезли?"
Ну нормально это? А туземцы как вообще разбираются с этой геометрией, когда мы русскоговорящие вроде как вляпались по самое не хочу? :evil:

Город красивый. :girl_dance: Москва страшная по сравнению с ним. Прям уродка какая-то. Но погода... :%): Меняется восемьсот раз на дню. Ладно бы ветра не было, нет, ветрище еще дикий. Я вернулась с обветренной красной мордой и потрескавшимися губами, как после мороза лютой зимой.

Позаболели мы там окончательно, хотя кутались, как Французы под Москвой.

Отосплюсь, в себя приду - буду фотками кидаться.

А! И ни фига у вас там ночи не белые! Оманули! :ha-ha: :isterika1: Темно!

Elga
14.06.2010, 13:38
Arti Ну, с возвращением! Я про Вас частенько вспоминала, глядя в окна! :smeil: С погодой Вам конечно не повезло. Но у нас погода - это лотерея! А ночи все же еще белые, но из-за туч - темно-серые! Если солнце светит, то и в 12 ночи будет еще очень светло! :yes:

Marishka
14.06.2010, 13:41
Arti, с приездом! Немного утешу, в Москве тоже лило оба дня. Правда, захолодало только вчера к ночи. А ночи белые, сама видела. Просто тебе не повезло, тучами все затянуло. Ну, если что, я фотки белых ночей в темке про Питер выложила, так что можешь посмотреть, как оно в белую ночь должно быть:smeil: Я там с 10 до часу ночи по городу шастала. И то это не совсем белая ночь. Тоже было облачно, поэтому после часа уже темнеть начало. А как-то пару лет назад мне свезло так свезло, еще в мае, когда они только-только начинались, но было очень солнечно и ни намека на облака, не темнело часов до 2-х 3-х. Правда, и спать я себя не могла уложить до этого времени. Организьм наотрез отказывался верить,что уже ночь и пора на боковую :ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Кстати, как тебе Кронштадт? Я там ни разу не была, было бы интересно посмотреть хотя бы на фотках.

Elga
14.06.2010, 13:41
С Кронштадтом конечно досадно получилось. Но Вам теперь известно, где он находится! Место-то историческое! Хотя смотреть там особо нечего...

Ирина-Эльвира
14.06.2010, 13:50
Арти, с приездом!
Лучше бы уж в Петергоф, конечно, получилось. :repa: Выходит, туда вы не попали?
Тогда есть повод еще приехать. :smeil: В Петергофе все-таки обалденно красиво, когда фонтаны. :smeil: Но только если погода хорошая.

Arti
14.06.2010, 14:17
Elga, у нас тоже такие полу-светлые ночи бывают. Но не белые ж! Как в Мурманске! Там реально солнце целую ночь фигачит, независимо от туч.
Короче, я наивно полагала, что вообще прям светло. Вот прям совсем светло, как днем. Ну от моей наивности, конечно, и непонятки такие случились. :)
Marishka, глянула уже мельком. Потом повнимательней посмотрю, а то я пока форум дочитала, окончательно в коматоз впадать начала.
К разведению мостов темно уже реально было. Я вам тоже покажу потом мою "белую" ночь. ;) Стояла я там на набережной, ждала когда мост поднимут, ветром сшибаемая, и сопли на кулак мотала.
Кронштадт мне никак. Ибо мы когда поняли, что кругом засада в виде какого-то военно-морского флота, каааак ломанулись оттуда... обратно на корабль. :)
Ирина-Эльвира, попали-попали... из Кронштадта обратно в Питер, а дальше уже на правильный корабль. Прям за руку нас дебилов отвели и посадили на самом носу, чтоб опять не сбежали. :ha-ha:
А в Петергофе онлайн камера работает, главный фонтан снимает. Мужем было велено, чтоб когда я туда приду, звонила и руками в камеру махала, а он смотреть будет.
Вот я, как дура, мечусь возле фонтана, показывая различные знаки в камеру. А ветрище... и все в нашу сторону. В один прекрасный момент фонтан просто-таки сносит на толпу, в которой егожу я... И стою я такая вся красивая... облитая фонтаном с ног до головы и машу рукой в камеру.
А потом пошел дождь и удачно закончил начатое фонтаном.:ha-ha:

Marishka
14.06.2010, 14:24
Arti, я даже не знаю, смеяться или плакать от твоих приключений :ha-ha:Надо же какая засада, нарочно не придумаешь! :ha-ha:Ну отогревайся, отогревайся, у нас сегодня, по крайней мере, ветра нет :ha-ha:.

Elga
14.06.2010, 14:28
Arti Да уж! :ha-ha: А муж Вас в итоге увидел?
Наверное, после таких приключений, уже и не верится, что всё позади! :smeil:

Мартинка
14.06.2010, 14:31
Обалдеть :ha-ha: Вот это приключения у Arti. Зато есть что вспомнить :podmigivayu:

Да уж, сервис у нас...я с эти столкнулась, когда в Москве была. Ничего не понятно, на анг никто не говорит (парень бедный тыкается, спращивает, все руки разводят), на русском тоже скорее пошлют, чем объяснят :crazy:

Arti
14.06.2010, 14:50
Marishka, да чего плакать? Смеяться, конечно. :) Мы сами ржем. :)
В Петергоф вот буквально только приехали, билеты купили, на фонтан посмотрели, руками помахали, поднялись наверх, и там с другой стороны дворца за церковью... ой скверик, ой фонтаны какие красивые... ой пойдем, посмотрим... взяли и... вышли с территории. :fool: :ha-ha:
Обратно идем... бааа... турникеты... мы в них, а нам говорят: "Все, фенита". :crazy:
Мы опять же стоим, как "умные", ресницами шлепаем. (Вот опять же сервис наш, че, написать нельзя было, что это выход?) Благо тетка же нам сама подсказала выход из ситуации, мол, посадочные на Метеор (корабль значит) есть?
Мы обрадовались: "Есть, есть!" Дали ей, она ими в камеру помахала, впустили нас опять в Петергоф. Не, ну это вообще просто... :fool:

А! А еще там везде кругом японцы! Их в Питере тьма! Мы в Эрмитаже пошли в эмжо, так в очереди человек из 15 не японцами были только мы. :ogo:
Причем их во всех странах - толпы просто. Но в Питере - больше всего!

Elga, увиииидел... Сначала радостно заорал: "Вон, вон, вижу в розовом!" И ниче так, что я вообще-то в зеленом была.
Ну и пока я там бегала, пытаясь в объектив попасть, завелась уже, конечно, не на шутку. Тут-то он меня и узнал... "по моей оскорбленной позе". Но я так подозреваю, что вовсе не по ней, а потому, что когда фонтаном-то всех, аки волной, накрыло, народ-то, повинуясь инстинкту самосохранения, ринулся в рассыпную... Одна ж я осталась на боевом посту - руками в камеру махать! :smeil: Там уж хочешь - не хочешь, а увидишь.

Королева Марина
14.06.2010, 14:58
Arti занимательная у вас поездка приключилась! Все-таки увидел вас муж!:aplod: Да, жаль, наш сервис, как всегда:doloy:

laluna
14.06.2010, 14:59
Arti, да уж, погодка:crazy:, нам, слава Богу, с ней почти повезло, из 12 дней только 2 было дождливых, и в Петергофе были в чудесный день, ни ветра, ни облачка, посмотрели почти все (какие бани были, я бы и сейчас в таких парилась бы с удовольствием, только такого уже не найти:ridaju:). Но вот ресторан там худший из всех мной виденных, не смотря на пафос и цены:gun1:. А так смотрю, в эти дни все в Питер съездили:podmigivayu:

Agent
16.06.2010, 11:27
Девы, у меня вопрос, чем можно простерилизовать флакон, если спирта нет? Мне завтра на анализ крови зачем-то нужен флакон из-под нафтизина. Приказалить купить, вылить лекарство и простерилизовать :ogo: Честно говоря, не понимаю на фиг он им нужен, но факт остается фактом :crazy:

Arti
16.06.2010, 11:33
Agent, киньте его в кастрюлю с водой и кипятите минимум пол часа.

Аленka
16.06.2010, 11:35
Agent пластик или стекло? Если стекло - я заливаю кипящей водой 2-3 раза, хватает, в идеале стерелизовать над паром, как при консервации

Agent
16.06.2010, 11:59
Аленkа, флакон стеклянный, а крышка резиновая у него.

PoliPoli
16.06.2010, 12:27
А у нас сегодня воду горячую отключили:isterika1:, собаааки страаашные. Зачем, скажите, в новом доме делать профилактику ТРИ недели? Дому всего два года...обещали, что лет пять отключать не будут, так... на 2-3 дня:evil:

Agent
16.06.2010, 12:37
У нас дому тоже 3 года, отключают стабильно, с самого начала, каждый год на 2-3 недели :dontknow:

Elga
16.06.2010, 12:38
Agent А не проще в аптеке купить какой-нибудь спирт и протереть?

PoliPoli У нас тоже нарисовали объявление, что с 21 горячую воду отключают. Правда, впервые обозначили, что на 2 недели. Не верю я им что-то. Но в принципе мне наплевать на эти отключения, потому как мы с бойлером.

А завтра у нас начинается Экономический форум! Наш дом попал в зону! :ogo: Теперь без паспорта лучше из дома не вылезать. Муж как бы по этому случаю решил завтра не работать, но у него еще день рождения завтра! К субботе буду варить студень...:repa:

Agent
16.06.2010, 12:40
Elga, так не продают же теперь спирт в аптеках без рецепта :podmigivayu:

Arti
16.06.2010, 12:41
Ой, а у нас в этом году уже отключали воду раза три на 1 день. Даже не на день, а с 10 до 18. Я этого отключения даже не заметила.
Тихо сижу и надеюсь, что, может, из-за этого и вовсе не будут воду отключать в этом году? :worthy:

Elga
16.06.2010, 12:44
А на улице +13 и дождь! :grust: Где же лето? :crazy:

Добавлено через 1 минуту

Agent Они продают не тот, который пьют, а какой-то другой. Сама покупала уже несколько раз для уколов. А еще продают спиртовые салфетки. Так ими тоже можно протереть.

Agent
16.06.2010, 12:45
Хех, ладно , спасибо засоветы , девы. Пойду сейчас в аптеку, что-нибудь куплю. Муравьиный спирт что ль продают? Им можно стерилизовать?

Elga
16.06.2010, 12:47
Agent Да какая разница, протрете и все! Я вот уколы делала, и все в порядке. Да и сейчас постоянно делаю, но правда уже с салфетками.

Agent
16.06.2010, 13:30
Всё, я затарилась спиртовыми салфетками , их де еще и отжать можно - вот и спирт в чистом виде ж

Snusmumrik
16.06.2010, 14:27
Elga, у нас лето, у нас:wallhead3:
Мы уже задолбались, по этой жаре вообще невозможно ничего делать, у меня затылок просто раскалывается от жарищи и духоты:grust: До +35 в тени:crazy: Анфиска и та бедная сквознячки ищет, чтоб прилечь.

Солнечная Зайка
16.06.2010, 14:56
+13, сегодня хоть солнышко у нас, но лето заблудилось... а воду отключили с 15 июня до 1 июля.
Моей кошке-старушке вдруг взбрендило на улицу смотаться, выскочила вчера пока папа двери нараспашку держал, выдвигаясь в магазин, он неторопливый у меня. Мы ее отсутствия даже и не заметили :dontknow: Сегодня нашла бродяжку утром на лестнице грязную, замызганную, потрепанную :worthy:. Еле от ступеньки отодрала, она в нее когтями со страху вцепилась и даже не среагировала, что хозяйка ее нашла. Надо купать вечером, придется воду в кастрюльках греть. Вот и развлечение: после работы к стоматологу, а потом стирка кошки :ha-ha:

Margo
16.06.2010, 15:06
Девы, вот читаю вас и ржу:ha-ha:, вечно нас погода не устраивает: то жарко, то холодно :shuffle:. Я тоже мучаюсь от жары и от отсутствия воды..., вот только не горячей, а холодной:crazy:. Даже руки нельзя вымыть дома, из под крана льется кипяток. Выхожу сейчас на улицу только до 11 утра или после 18 вечера, иначе не могу... Должна была лететь в Москву завтра, но не срослась с билетами :ridaju:, придется ждать до воскресенья. Мечтаю уехать!!!

Вертушка
16.06.2010, 15:09
У нас отвратительная погода, сырость и высокая влажность, белье не сохнет, а волосы сегодня помыла, так они тоже очень долго сохли и висели сосульками, у меня с ними это при такой влажности постоянно.

Agent
16.06.2010, 15:31
Не, я на любую погоду согласна, кроме влажной жары, а у нас как раз она и процветает :gun1: Не успеваю из дома выйти и до машины доплестись, уже мокрая вся :wallhead3: В воскресенье было плюс сорок пять на солнце и это в семь утра :isterika1:

Acacia
16.06.2010, 15:53
Таак, у кого-то горячей воды нет, у кого-то холодной, а у нас ночью была и та и другая в избытке - лилась от соседей сверху. Чего у них там рвануло, неизвестно, дома никого. Вызвали аварийку, те стояк перекрыли, а капает до сих пор - видимо, серьезно разворотило :%):.

Близнец
16.06.2010, 16:17
Acacia сочувствую!! Сильно залило? вот привалила забота:ogo:

Acacia
16.06.2010, 16:31
Не, мы легко отделались - хлестало внутри сантехнического короба - транзитом, можно сказать, а вот соседям снизу опять досталось: именно между нашими этажами лежит перекрытие в коробе, вода скапливается и потом льется у них с потолка. Пять лет живем, и пять лет с этим стояком проблемы. Даже приходилось резать стенку (кирпичную!), чтобы расширить проем, когда аккурат напротив нас разошлась канализационная труба (слава строителям :crazy:), и трубу эту самую они засунули так, что до нее не добраться.
Я вот даже начинаю думать, не в фен-шуй ли дело :lol: Этот санузел находится в зоне огня, и вода, наверное, постоянно пытается залить огонь, т.е. конфликт стихий налицо:crazy:. А другой санузел - в "правильной" зоне, в зоне воды, т.е., по фен-шуй, абсолютно в своей стихии. И там всегда все в порядке, хе-хе.

Snusmumrik
16.06.2010, 16:39
Acacia, не ваши ли строители дом, в котором я живу, строили:ha-ha::crazy: Ну всё через ж... от окон до потолков:ha-ha:, про коммуникации я вообще молчу.
А вообще сочувствую. Нас не заливало, но мы вот соседям раза три подпортили ремонтец:oops:

Злючка
16.06.2010, 16:39
а я так надеюсь, что лето все-таки до нас доберется. А то мне в этом году из Питера не вырваться, а я девушка теплолюбивая,так и зачахну здесь от холода и сырости.

Elga
16.06.2010, 16:43
А я вообще дорогущие солнцезащитные очки заказала... А где оно солнце-то?

Злючка
16.06.2010, 16:45
Acacia, а вот сочувствую, мы пару месяцев назад оказались на месте тех соседей снизу, которым больше всего не повезло. Вся скопившаяся вода в итоге досталась нам.

Agent
16.06.2010, 16:46
На курортах солнце, девочки :smeil: Оно бесплатно не хочет к вам в Питер :crazy:

Elga
16.06.2010, 16:49
Agent Ну уж могли с нами теплом и солнцем поделиться... У меня от отсутствия солнца начинается апатия... Вот сегодня ни плавать, ни за очками не пошла! Да и вообще весь день дурью маюсь... :grust:

Agent
16.06.2010, 16:53
Девочки, приезжайте к нам, у нас солнца много, Украина с нами щедро поделилась :crazy: Градусов 30-40 жары спокойно вам подарю)))

Добавлено через 1 минуту

Правда от Питера далековато, 1400км, ну ничего, ради солнца же :smeil:

Acacia
16.06.2010, 16:59
Snusmumrik, у нас в санузле натяжной потолок, ежели крупный потоп - должен задержать. Для меня главная проблема - соседка снизу, которая четыре раза ремонтировалась, озверела от постоянных протечек и всех собак спускает на нас, потому как мы ближе :lol: Я ей говорю: Наташа, будете так орать, я больше не стану по ночам вызывать аварийку и собирать воду - она льется мимо меня, и мне, по-большому счету, не мешает, а ведра и баночки я подставляю исключительно за ради вашего драгоценного потолка. Но дамочка ниче слышать не хочет, и каждый раз вопит. А я каждый раз, тем не менее, пытаюсь задержать воду, потому как, несмотря на ее скандальный характер и черную неблагодарность :lol: ее понимаю : озвереешь тут, если в детскую кроватку с потолка хлещет вода :%):

Вертушка
16.06.2010, 17:04
У нас сегодня утром не было горячей воды, потом оказалось что это прорвало трубу и на площадке ближайшего дет. садика било фонтаном высотой под 2 метра. Хорошо еще что ночью это случилось, а не днем когда там детки гуляли.

Близнец
16.06.2010, 17:59
Acacia , прикольно! а Ваша квартира по фен-шую видимо в безстихийной зоне:aplod: пусть там и остается, чтобы неприятностей не было. Нас заливало один раз - знаю что это такое.

Аленka
16.06.2010, 18:49
Acacia Вы написали 1:1 мою ситуацию на Укр. Над нами жили алкаши, дом панельный, стыки никто никогда не заделывал, а уж в их квартите и подавно. Закрыть воду забывали регулярно, особенно в период отключения. А под нами жила МИГЕРА! Чуть что - к нам со скандалами и воплями, а у нас самих по стенам ниагара и так с 12 этажа и до 7-6 доходило. Поорет-поорет - идет к ним, а там от храпа дверь дрожит. Приходилось отключать весь подъезд в подвале, а потом пол-дома ремонт делали до след.раза. А с тех взять -то что? и скандалить бесполезно и заявления писать тоже

Arti
16.06.2010, 21:52
А я сегодня пошла за штанами летними. Хотела какие-нибудь трикотажные на резинке. Опять не купила. Не было. Зато купила трое других летних каприков, и тут же нарвалась на джинсовый рай, в виде джинсов с высокой посадкой.
Пройти мимо такого счастья я не могла, и вынесла ВСЕ! У меня теперь штук пять новых джинс! Или джинсов? :repa: Один хрен, у меня их теперь пять штук! :girl_dance:

Elga
16.06.2010, 22:06
Arti А у нас сейчас +10... Но над Кронштадом туч нет. Есть слабая надежда на завтрашнее солнце!
А джинсы - это хорошо! Их много не бывает...:smeil:

Kатарина
16.06.2010, 22:06
Arti, где нашла этот рай?:podmigivayu: Всё-таки джинсы с заниженной талией меня подбешивают.
Мне удалось очень удачно прикупить 2 пары штанов, по виду как джинсы (голубые и темно-синие), а сшиты из натурального шелка. Красота, таскаю их теперь постоянно:)
Совсем меня реал поглотил, вот что значит работающая женщина, параллельно озадаченная обучением:ridaju:

Arti
16.06.2010, 22:47
Kатарина, даааа... куда-то ты делась. :)
Где-где рай... в Ашане на втором этаже. :)
Один магазин - Вестленд, второй Занами (не по-русски оба).
Вестленд - сеть, кстати, и покупаю я там штаны с высокой талией не первый раз, и не первый год. Забыла совсем про них.
Оформлен магазин в ковбойском стиле. Ну это так, чтоб легче было опознать магазин.
А в Занами вообще козырные джинсы купила - стрейчи, удооообные.
Ну и не удержалась, купила одни с заниженной талией. Эх. Буду пытаться привыкнуть что ль. :(

Kатарина
16.06.2010, 22:55
Arti, делась - мягко сказано:grust: Думаю, что скоро окончательно попривыкну к графику, тема с правами закроется и будет повеселее:)
Обязательно зарулю в магазинчики:)

Marishka
16.06.2010, 23:55
Kатарина, когда экзамен-то? :podmigivayu: Вы нам скажите, когда за вас кулачки держать :smeil:

Алевтина
17.06.2010, 00:55
У Катарины экзамен.... И правда когда! Совсем я от жизни отстала. Голова моя пухнет...
Ой, девочки на меня возмездие нашло! Жизнь, кажется уже полгода совсем другая. Вот удивительно, что я никого не прибила, только так легко контузила.
И блин, засада - какой дизайн выбрать для оформления зала ресторанного: белый с розовым или белый с золотом. Пока не выберу - бокалы не начнут расписывать. Устала уже я.
И жарко у нас, сегодня хоть было 25, отдыхали.
Варенье клубничное опять забыла в банки разложить, умывалку и тоник не сделала, и тут кто-то ходит бомбу с розовыми лепестками выпрашивает.
Скорее бы 21 июля, когда все это закончиться.
Простите за сумбур. Скучаю по форуму.
Все пошла тортом заниматься....

Мартинка
17.06.2010, 09:23
Kатарина я то думаю, куда вы пропали. Как вам занятия? С инструктором нормальные отношение? На какой машине тренируетесь? :)

timon
17.06.2010, 12:00
Да тема вождения актуальна! У меня уже 30 июня экзамен в ГБДД, сегодня внутреннюю аттестация в автошколе по вождению сдала, хорошо)))...и все равно страшно было, хоть и со школы инструктор проводил аттестацию, но не свой привычный а чужой:shock:......сердце сразу к горлу подкатило, еще перед этим мой инструктор сказал что этот придирчивый и злобный, зато сейчас лафа, отдыхаю!:girl_dance:
Катарина, у вас когда экзамен-то?

Аленka
17.06.2010, 12:53
Алевтина А почему не розовый с золотом?

Marishka
17.06.2010, 20:23
Алевтина, свадьба намечается? :podmigivayu:

Злючка
18.06.2010, 10:23
да что ж за дела такие -на работе запарка, в парихмахерскую не дойти, выгляжу уже как чучундра, тепла нет, да еще и муж забот прибавил. Вобщем какой то мелкий кошмар! Хорошо еще хоть солнышко показалось, уже не так гадко

Королева Марина
18.06.2010, 13:43
Arti, вы писали перед отъездом про чудесные грязи с альгинатом. И когда эта прелесть будет в продаже?:oops:

Рыбка
18.06.2010, 16:04
Ну что ж за день такой! У нас на работе на этаже один туалет на два подразделения!!! Вечно занят! Пошла сейчас на четвертый этаж, там для нашего подразделения отремонтировали три кабинета и два туалета. Рядом с нашими комнатами находятся две другие, там тоже кто-то обитает. Спускаюсь я обратно на второй этаж, как догоняет меня какая-то белобрысая мымра и спрашивает: "А у вас что туалета на этаже нет? Зачем вы в наш ходите?" Я ей в ответ: "А что вы против?" Она мне: "Но бумага-то наша!" :ogo::evil: Тут я взорвалась типа никто вашей бумагой не пользуется! (я всякий раз свою ношу ) Я понимаю, что сказать ей нужно было что-то типа "туалет не ваш собственный, а бумагу можно с собой носить и забирать". У меня сейчас жгучее желание ей врезать. Кулаки прямо зудят и чешутся. :evil:

Королева Марина
18.06.2010, 16:10
Рыбка это называется и смех, и грех, из-за куска туалетной бумаги порвать готовы (даже если бы вы и воспользовались).

Рыбка
18.06.2010, 16:15
Королева Марина, обидно то, что человек ни в чем не разобравшись, начал обвинять меня! А в чем??? Лично мы не знакомы. А из-за бумаги так наезжать - бред! Этот бред меня и взбесил!:evil:

Elga
18.06.2010, 16:29
День действительно какой-то странный! :crazy: Пошла в поликлиннику к терапевту. И попала в бермудский треугольник! Просто провалилась без времени и пространства в этой бермудской поликлиннике! А когда оттуда вырвалась, то решила проехать на Невский за своими очками. Села, как умная Маша, на троллейбус. :fool: Метро от меня было в одной остановке. Думала, что с кайфом доеду по верху. А из-за этого Форума перекрыли дорогу, и троллейбус повернул в такоооой объезд, что я до вечера ехала бы через все пробки! :ogo: Когда это до меня дошло, вылезла через пару остановок и пошла пешком домой...:beg1: Теперь солнце светит, я без очков, и варится студень! :ustal:

laluna
18.06.2010, 18:34
А на меня жор напал:gun1:, жара стоит, дышать не чем, я обычно в такую погоду вообще есть не могу, но не в этот раз:isterika1:, уже пол упаковки печенья приговорила, перед этим два мороженных, фрукты всякие, обед недавно тоже не был проигнорирован, перед обедом арбузик и опять таки черешенка. Завтрак тоже был не слабый. Вот как остановиться? Итак лишнего набрала, одна надежда была на жару:ridaju:

Elga
18.06.2010, 18:43
laluna Я-то знаю, какой бывает жор на жаре... Помню, как сто лет назад я гостила в Ташкенте. Жара была в тени +46, а на солнце так вообще... И вот там на меня такой жор напал, просто ужас! :%): Запомнила на всю жизнь! Особенно я уплетала с большим удовольствием узбекские лепешки с пылу-жару! Домой вернулась шариком. :ha-ha:

Словения клепанула США второй раз! Пока 2:0! :aplod:

laluna
18.06.2010, 18:54
Elga, значит это бывает:repa:, а то я уже в панике, но прекратить жевать не могу

Agent
18.06.2010, 19:28
да, день сегодня явно ударный. У меня раскалывается башка до тошноты с 5 утра. :crazy: Ничего не помогает, весь день умираю. Может сегодня какие-то магнитные бури?

Kатарина
18.06.2010, 21:34
Agent, держаться, боец:podmigivayu: Ради малька можно и потерпеть:podmigivayu:

Алевтина, что за планы с торжеством? :) Сколько я всего пропустила:(
Девочки, я вчера получила права! Ура!!!!!!!!! Сколько нервов потрачено, но наконец-то свершилось:girl_dance:
Мартинка, инструктор у меня дедушка 60 лет, не могу сказать, что в восторге, но он интеллигентный и терпеливый, а как стала платить непосредственно ему в карман, то стал очень внимательным и 1,5 часа занимается со мной от звонка до звонка:)
Надеюсь что в воскресенье начну осваивать габариты нашей машины и муж сделает выводы чему меня научили. Права получила, теперь буду учиться водить машину:ha-ha:

Аленka
18.06.2010, 21:35
laluna О, как знакомо! уж привез из Кении макадамию в меду - это ТАКАЯ ВКУСЯТИНА, стыдно сказать, пачку 250 гр приговорила почти сама

laluna
18.06.2010, 21:46
Kатарина, поздравляю! Права - вещь нужная:)
Аленka, макадамия - это такая бомба, я ее иногда покупаю в шоколаде, но стараюсь есть не больше 5 штук, от нее моментально разносит, как впрочем и от инжира, а он такоооой вкусный, вот как не сдерживайся, а всю эту калорийную вкуснятину так и тянет в рот положить:isterika1:

Мартинка
18.06.2010, 21:47
Kатарина поздравляю!!!:dance::musik6:

Аленka
18.06.2010, 21:54
laluna Не, вот в шоколаде не так, а в меду - все, КАПЕЦ!



Kатарина Поздравляю! Скорее освоиться и чтоб без аварий! Хороших "соседей" на дороге ;)

Olik
18.06.2010, 22:02
Kатарина, поздравляю! Это большое достижение!:drink:
Ну, вождение – дело практики, думаю у вас все очень быстро получится. :smeil: А на городских улицах вас ждут новые впечатления и открытия :crazy: - во-первых, перемещаясь по городу, вы очень скоро вспомните некоторые нецензурные выражения, во-вторых, вы, скорее всего, даже научитесь произносить их вслух!:ha-ha: :ups2:

Аленka
18.06.2010, 22:09
Olik Нууууу, не все так плохо, но приступы праведного гнева гарантированы!

Kатарина
18.06.2010, 22:30
Девочки, спасибо за поздравления:chmok2: Надеюсь, что втянусь в процесс и буду водить неплохо:)

Marishka
18.06.2010, 22:49
Kатарина, поздравляю! :ok: Права - это одна из самых нужных вещей в нашей жизни. А со временем и на своей научитесь, непременнейшие. Как сейчас, деньги у всех вымогают или выборочно дают самостоятельно сдать?

Добавлено через 3 минуты

Аленka, вы давно не были в России. Тут на дорогах не просто все плохо, тут еще хуже. Даже если ехать по совершенно пустой дороге, все равно нет-нет да и сорвется с языка крепкое словцо, а то и целое затейливое трехэтажное выражение в адрес дорожников.:gun1:

Elga
18.06.2010, 22:57
Kатарина Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :flowers: Желаю Вам стать прекрасным, уверенным в себе, водителем! :smeil:

Kатарина
18.06.2010, 22:58
Marishka, цену вопроса знаю, сейчас 15 без теории, 20 с теорией. Могу сказать, что в автошколе требования были строже и в теории и на площадке. Гайцы дают шанс на грубую ошибку и можно переделать одно упражнение, если в остальных не ошиблась. Мне с ментами повезло, 1-й был очень любезный и по-отечески успокаивал "Не расстраивайтесь, на хорошей машине учились (Рено логан), в следующей раз сдадите." 2-й балагуристый и молодой, пожурил за мою чрезмерную самостоятельность и грозился укусить меня:ogo:, но в итоге права я получила:)

Marishka
18.06.2010, 23:21
Kатарина, а цены-то растут! Инфляция, однако.
Но вообще по экзамены прям лафа: и грубую ошибку можно, и упражнение переделать... так это по-человечески еще. А сдавали а той машине, что учились, или у гайцев свои экзаменационные?
Я не в Москве сдавала, поэтому не знаю. Никогда не забуду свою экзаменационную машину без ручника, причем о том, что он не держит, я узнала уже когда заехала на горку :crazy:

Kатарина
19.06.2010, 00:06
Сдавала через автошколу, но машины были не та на к-й я училась, 1-й раз завал был из-за того, что руль был без гидроусилителя, еле проворачивала его, поэтому мент сразу и сказал, что видно, что на хорошей машине училась:smeil: Меня тоже удивило такое человеческое отношение, но говорят,что у них сейчас мода быть любезными:crazy: У меня ещё синдром экзамена, мозг перестает работать от волнений, в автошколе это просек один из инструкторов и оекомендовал перед экзаменами стакан водки накатывать:ha-ha:
Elga, спасибо:)

violetsunset
19.06.2010, 00:09
Катарина, молодца! Дисциплинированных вам водителей и пешехдов на дорогах;)
У нас в городе не только у водителя, но и у пешехода приступы нецензуной брани гарантированы;) Дада, я ругаюсь "трех
этажно", но как можно промолчать, если какие-то козлы едут на зеленый для пешеходов свет. Хотя часто козлы женского рода, ужс-ужс.

Алевтина
19.06.2010, 01:09
Катарина молодец!!!!
Да, торжество намечается, чтобы ему ...
Аленка, розовый с золотом уже был, серебро с голубым тоже... Достали!
Тетка тут приперлась на работу жалобы собирала на банкоматы и банки. А меня чего в зал вынесло, и надо же я в банкомате брала деньги и свет погас. Карточка выехала обнуленная, а денег не дали. Пришлось потратить неделю на выцарапывание.
Сволочи, жмоты - на упсник пожалели.:grust: вот я ей все что думаю и вывалила. она форму стала заполнять и тут я вижу пишет меня в графу 30-35 лет.
Долго она удивлялась, а когда уходила все оглядывалась. Не поверила, а девки мои бессовестно ржали.:smeil:
Я к чему это тут хвалюсь - у меня жуткое недосыпание, усталость уже почти хроническая, раздражение перманентное. Но вот фейс благодаря моей косметике - держится железно.:podmigivayu:

Agent
19.06.2010, 08:46
Катарина, поздравляю :drink: :tancuyut_vse:
ЗдОрово, что все закончилось удачно :smeil:

Margo
19.06.2010, 13:01
Катарина, я тоже присоединяюсь к поздравлениям :aplod::drink:, с ужасом думаю о том, что мне предстоит это испытание в ближайшем будущем :grust:.

PoliPoli
19.06.2010, 13:06
Да, только вчера мне муж напомнил как я рыдала от нервного стресса перед каждым занятием в автошколе, а сегодня устроил мне скандал, что я слишком быстро и борзо езжу.)))

Солнечная Зайка
19.06.2010, 13:34
Kатарина, от всей души поздравляю!!!

Алевтина, таким можно и похвастаться, это ж здорово как!

Kатарина
19.06.2010, 17:51
Спасибо всем за поздравления:chmok2:
Алевтина, Вы про это в теме "Жизнь без декоративки расскажите":smeil:
PoliPoli, я тоже всплакнула после 1-го урока с инструктором:ha-ha:

laluna
19.06.2010, 21:46
Прошедшие дни были конечно - это что-то:%):, моему на работе подложили конвертик, а в нем просьба возместить ошибку сделанную 5 лет назад в размере 5 тысяч евро:ogo:, по почте пришел нехилый штраф за нарушение в сентябре прошлого года, не считая всяких мелочей. Вот действительно, что это было? Надеюсь этот период финансовых покушений как то сменится на более приятный.

Мартинка
19.06.2010, 21:59
Испекла сейчас пиццу на слоеном тесте. Впервые решила и соус томатный добавить и свежие помидоры. Как же вкусно, ммм:smeil:

Королева Марина
20.06.2010, 16:16
Kатарина поздравляю с получением прав!:flowers: Сразу вспомнила, как тоже получала права, у нас была замечательная школа, мне попался строгий инструктор, в общем, получилось сдать с первого раза. Права в наше время очень нужная вещь, ну а доучиваться все равно придется на дороге. Удачи!
Девочки-врачи и все медики, поздравляю с Днем медицинского работника!:flowers:

Аленka
20.06.2010, 17:06
Девочки, а есть у нас кто-то, кто связан с прикладной математикой и\или статистикой?

Циля
20.06.2010, 18:16
Королева Марина , спасибо за поздравления, а мы в этот день желаем нашим пациентам не болеть и не стареть....

Аленka
20.06.2010, 18:32
Циля Присоединяюсь к поздравлениям!

Margo
20.06.2010, 18:34
Присоединяюсь к поздравлениям медикам :aplod:, чтоб мы без вас делали :dontknow::worthy:. Желаю здоровья, удачи и как можно больше любить свою работу :shuffle:.
Девочки, я сижу тут вся на нервах , через час такси мое приедет, отвезет в аэропорт. Покидаю я эту страну, надеюсь навсегда!!! Чемоданы не подъемные, переживаю, за перевес сейчас мне насчитают :%):.

laluna
20.06.2010, 18:39
Margo, ого, возвращаешься в Россию? Желаю хорошей дороги, а за перевес я только раз платила, когда три недели назад в Питер летали (сволочи, и перевес то небольшой был:evil:), бывало и почти 20кг перевеса проходило. А почему такой поворот в жизни, если не секрет конечно:oops:

Elga
20.06.2010, 18:58
Циля,Marishka, я тоже поздравляю вас и всех форумчанок-мед.работников с профессиональным праздником! Всех вам благ! :flowers::flowers::flowers:

Margo
20.06.2010, 19:01
У меня багажа примерно на 50 кг :shuffle: и выложить ничего не могу! Одни эфиры чего стоят :%):. Поворот давно спланирован :smeil:. Жить кочевой жизнью надоело, да и никто не планировал всю жизнь в дайвинге работать :podmigivayu:. Еду в Москву оформлять документы, а потом буду жить в Страсбурге. Как же скучаю по цивилизации!!! Каблуки, наверное, каждый день буду носить :girl_dance:, считай 6 лет в шлепках проходила :ogo:,макияж..., волосы в порядке будут...

Аленka
20.06.2010, 19:03
Margo Да уж, поворот! Пусть у Вас все хорошо сложится!

Dana
20.06.2010, 19:10
Margo, ну теперь уж точно увидимся! :smeil: Велкам на родину!

Королева Марина
20.06.2010, 19:29
Циля я а сама себя поздравила, мои обычно забывают всякие профпраздники, только сами и помним о себе!:smeil:

Agent
20.06.2010, 19:44
Королева Марина, ну давай и я тебя поздравлю с проф. праздником :chmok2: Всех благ :smeil:
Всех форумчанок-медиков с праздником :drink:

Мартинка
20.06.2010, 19:53
Королева Марина и Циля поздравляю вас:chmok2: с профессиональным праздником: Днем медицинского работника:medsestra:


Margo с возвращением на родину :fan1:


А мы сегодня собрали в плодовоягодном питомнике 11 кг клубники, обьелись...:la-la1: А теперь нужно ее перерабатывать. Заморозка, варенья :ustal:

Королева Марина
20.06.2010, 20:27
Agentик, дорогая, спасибо тебе!:celuyu:

Мартинка, спасибо!

Marishka
20.06.2010, 21:50
Я сама сегодня забыла, что у меня, оказывается, профессиональный праздник :crazy: Спасибо родители с самого утра напомнили :smeil:

Девчонки, спасибо за поздравления.:chmok2::chmok2::chmok2:: smeil:

Королева Марина, Циля и другие коллеги-медики, от всей души с праздником! от всей души желаю профессионального роста и развития и быть по-достоинству оцененными на работе. :drink:

Добавлено через 3 минуты

Margo, ух ты, какие перемены у вас в жизни! Ну, судя по всему, они к лучшему. Скучать по солнцу с морем не будете? Хотя... всегда ж можно в отпуск к морю и солнцу махнуть :podmigivayu:

Мурочка
20.06.2010, 22:19
Девочки-медики, и я, и я вас поздравляю! :flowers: Здоровья вам! Ну, и всяческих благ, хорошего настроения и материального благополучия! Как говорится, когда доктор сыт, так и больному легче!:)

Margo, с возвращением на родину! Дома всегда лучше...

А Катариночка нас теперь покатает, ура!!! Молодец, хорошей тебе дороги! Не то что я, трусиха, права получила 8 лет назад и нифига не езжу...

Циля
21.06.2010, 09:20
Спасибо за поздравления, девчонки, дай бог нам, медикам, работы поменьше, зарплату побольше, и да здравствует профилактика!
на день медика я сладкого съедаю больше чем на новый год, теперь неделю на безуглеводной диете сидеть надо, правда, в этот раз похоже объелась, про тортик вспоминать тошно...

Margo ,с возвращением на родину

Snusmumrik
21.06.2010, 10:31
Гляньте, чего нашла:lol:
Периодическая таблица эфирных масел (http://www.4mula.com/lab.html)

laluna
21.06.2010, 10:42
Snusmumrik, прикольная штука:ok:

Циля
21.06.2010, 10:57
Snusmumrik , не смотря на мой плохой английский, почти все поняла...интересно

Славяна
21.06.2010, 13:42
Катарина, поздравляю!:yes: На коняшке теперь:smeil:, а я за руль так и не села - что-то во мне этому сопротивляется.
Margo, с возвращением в цивилизацию!:smeil:
Мартинка, ого:ogo:, я тоже замораживаю (правда не в таких количествах), нравится с обычным йогуртом в блендере смешивать. Ещё банан или смородину добавляю.:yes:
Девушки- медики, поздравляю с праздником!:medsestra:Вчера поздравляла маму и свекровь, а бабушка всегда хотела, чтобы я медиком была - "лечить нас всех будешь":smeil:.

Мартинка
21.06.2010, 14:48
Славяна так я же не все 11 кг заморозила ;) Килограмма 2, может три. Остальное на варенье и перетертую с сахаром. Плюс еще и на пироги оставила, да и так поесть :)

Agent
21.06.2010, 14:55
Я что-то в этом году пеела клубники, теперь пару лет точно её не захочу :crazy:
Девочки, кто как спасается от головных болей? У меня уже сил нет, таблетки не помогают, тошнит от боли и кровь из носа хлещет :wallhead3:

Добавлено через 1 минуту

про клубнику читать "переела" :smeil:что-то на ноуте клавиши западают некоторые

laluna
21.06.2010, 15:02
Agent, а что с давлением? Обычно кровь из носа спасает от худшего. Попробуй ноги в горячей воде подержать, чтобы кровь от головы отхлынула

Agent
21.06.2010, 15:17
Давление 110 на 60 :dontknow:

laluna
21.06.2010, 15:19
Может внутричерепное? А шея в порядке?

Agent
21.06.2010, 15:31
Да я вообще грешу на погоду, в последние дни то солнце, то пасмурно, а дождь никак не пойдет. Видимо, метеозависимая я :wallhead3:

laluna
21.06.2010, 15:38
Agent, метеозависимость сейчас не редкость, у меня тоже голова болит только перед дождем, причем за сутки. И тоже ничего не помогает, кроме самого дождя

Agent
21.06.2010, 16:16
Вот и я жду его, как чуда, а он где-то задерживается, только тучи :grust:

Мурочка
21.06.2010, 16:18
Agent, вот ноги в горячей воде держать в вашем положение уж не надо. И с таблетками поаккуратнее на маленьком сроке. Я тоже мучилась головными болями в первом триместре, когда первого ребенка носила, так таблетки пить боялась, спасалась чаем с жасмином, башку перевязывала холодным полотенцем. Потом отпустило. Вообще врачу не мешает показаться, у которого вы наблюдаетесь.

Agent
21.06.2010, 16:22
Мурочка, не с горячей водой конечно не буду экспериментировать. Да тем более, что у нас и так наулице жара :%): Во втором триместре врач разрешила уже таблетки пить от головных болей. Хотя я только пью их уже при совсем невыносимых, когда хочется :wallhead3:

Ksenya
21.06.2010, 19:03
Agent, вот ноги в горячей воде держать в вашем положение уж не надо. И с таблетками поаккуратнее на маленьком сроке.
о, так у вас еще и первый трим. Тогда никаких таблеток!!! их вообще во время всего периода беременности принимать не советуют... а вы случайно Утрожестан или Дюфастон не принимаете? от них так же могут быть головные боли, из-за повышенного гормона Прогестерона. Да и вообще, из-за этого гормона не зависимо пьете вы его дополнительно или нет может болеть голова. Особенно в первом триместре...

Agent
21.06.2010, 19:10
Нет, триместр второй уже, 17-ая неделя. Ничего, кроме витаминов не принимаю :smeil:

махаон
21.06.2010, 20:42
Ну парацетамол спокойно можно принемать.
Я во время Б и покруче пила таблетки- от фантомных болей,а у них не данных на влияние во время Б. И в больнице лежала и мне на 25 неделе рентген живота делали. Все не так страшно, но конечно лучше не пить лишнего.
Но если сильно болит голова, то лучше выпить таблетку, я считаю. Малышу тоже будет не хорошо, если мама будет мучаться от болей.

Молчаливая
22.06.2010, 12:48
Если вдруг кто-то знает, подскажите пож-та, где в инете можно найти тексты песен известных итальянских исполнителей на итальянском языке, написанных именно итальянскими буквами без перемешки с русскими :oops: Очень нужно... Google и yandex выдают много результатов, но почти все они ущербные:ridaju:

Аленka
22.06.2010, 12:52
Молчаливая в том же гугле есть вариант расширенного поиска, одна из настроек - языки, попробуйте там установить итальянский и потом задать поиск

laluna
22.06.2010, 13:39
Молчаливая, если интересны песни Челентано, есть шикарный сайт с текстами и переводами celentano.ru

Добавлено через 19 минут

http://celentano.ru/rus/lyrics/lyrics.shtml

Молчаливая
22.06.2010, 14:44
Аленka
laluna
Огромное спасибо!!!! Вы подарили мне надежду!!! Ушла искать...

махаон
22.06.2010, 15:17
Молчаливая, такое подойдет? http://belcatya.com/

Margo
22.06.2010, 18:04
Девы, спасибо! Осваиваю цивилизацию, наслаждаюсь:smeil:. Так еще с погодой повезло, супер :ok:. Племянника навестила, выглядит хорошо, скучает..., я готовилась к худшему, говорили мне, что не узнать его,а он, вроде, ничего..., дело времени теперь.

laluna
22.06.2010, 18:07
Margo, а как перелет? За чемодан не пришлось платить?

Аленka
22.06.2010, 18:09
Margo Как добрались? Здорово, что такие положительные эмоции от приезда!

Margo
22.06.2010, 18:33
laluna, еще как пришлось раскошелиться:grust:. С меня спросили 175 евро..., я там и улыбалась и обещала расплакаться даже:shuffle:, предлагала без квитанции заплатить, но поменьше, они ни в какую!!! А при оплате мне просто вернули вместо квитанции 75 евро :girl_dance:. Так что мне повезло, потому что было лишних 30 кг, плюс 20 кг в ручной клади :oops:. Но в первые у меня проверили багаж полностью из-за моих баночек, никак не верили, что это для здоровья, пришлось каждый пузырек вскрывать :ogo:. А в Шереметьево на выходе из зеленого коридора, тоже пришлось объясняться почему у меня столько багажа. В первый раз такое.
Аленka, а долетела отлично, ну..., кроме ситуации с обедом. Летела с Трансаэро, в экономе вообще нет места для ног:wallhead3:, а мне в обед не доложили вилку, я вскочила и весь обед рассыпался по креслу и соседям:shuffle:, причем на просьбу помочь с уборкой стюардесса сказала, что не имеет права убираться потому что работает с едой:crazy:, правда помогла. Зато посадка была идеальная и прилетели во время, в общем все хорошо!!! И интернет уже есть, опять могу с вами общаться :smeil:! И время есть, все таки с одним выходным в неделю тяжело было. А теперь я и кремоварить начну :girl_dance:.

Olik
22.06.2010, 18:34
Margo, с возвращением в цивилизацию! :drink:
Ой, а мне так хочется куда-нибудь на необитаемый остров!:crazy:

Аленka
22.06.2010, 18:36
Margo Значит все к лучшему, обустраивайтесь поскорее и наслаждайтесь тем, что (и\или кто) Вас окружает!

Elga
22.06.2010, 18:43
Margo С прибытием, и побыстрее Вам освоиться в цивилизации! :smeil:

Arti
22.06.2010, 19:12
Margo, с удачным прибытием! Да, погодка у нас шепчет. Завтра еще жарче будет.
А в связи с чем, если не секрет, такие перемены в жизни?
И почему Страсбург?

Marishka
22.06.2010, 19:32
Margo, с возвращением на историческую родину! Да, погодку жаркую, не иначе как вы нам привезли из Египта :podmigivayu:

laluna
22.06.2010, 19:45
Margo, это еще повезло, мы на Алиталии за 4 кг перевеса заплатили 80 евро:evil:, при том, что у нас практически не было ручной клади, и эта стерва просто молча с улыбочкой выписала квитанцию, я бы эти килограммы с собой в салон могла взять:gun1:. А всякие скляночки всегда вызывают повышенный интерес у таможни, так что ничего удивительного. Так что с удачным возвращением:podmigivayu:

Snusmumrik
22.06.2010, 19:58
Margo, с возвращением:podmigivayu:
Рада за Сашу, пускай и дальше поправляется и крепчает:smeil:

Margo
22.06.2010, 19:59
Olik, да необитаемый остров я б тоже..., но не на долго!!!
Девушки, спасибо вам:smeil:.
Арти, просто решили зажить обычной жизнью, я из Москвы, любимый из Страсбурга, вот и решили там остаться жить. придется жениться, конечно. Мы уже 6 лет вместе живем, но придется убеждать французское консульство, что это будет не фиктивный брак:ha-ha:.
Marishka, если это я привезла погоду, то надеюсь это на долго!!!

Kатарина
22.06.2010, 23:36
Margo, с началом новой жизни:chmok2: Племяннику окончательного выздоровления:smeil:
С опозданием, но поздравляю всех медиков:)
Спасибо за поздравления:chmok2:
В воскресенье ездила 1-й раз на нашей машине, словечко на букву "б" услышала неоднократно:shuffle:, в но в целом муж сказал, что начало хорошее, меня это взбодрило:smeil: Он ожидал худшего:shuffle: У меня сейчас вот так, на работу с участка на участок кидают, постонное обучение и вождени на разных машинах, сегодня своему инструктору обкатывала его новую машину:smeil:

Циля
23.06.2010, 10:34
Margo , с возвращенеим, как тебе родина показалась? мой бывший муж навещает родину, всегда в таком шоке прибывает, но он приезжает из штатов...

pink panter
23.06.2010, 12:37
Margo , :) с возвращением !

Молчаливая
23.06.2010, 12:43
махаон
1000 благодарностей!!! это именно то, что нужно!!! и в одном месте!!!

Agent
23.06.2010, 13:22
Margo, с возвращением домой :smeil:

махаон
23.06.2010, 15:11
Молчаливая, не за что! Я сама там одно время зависала- думала итальянский выучить..

Margo
23.06.2010, 22:00
Девочки, спасибо огромное за поздравления:chmok2:. После штатов я бы тоже в шоке была:podmigivayu:, а вот Родина после Египта показалась раем:ha-ha:. Это ж надо - ходишь по улице и тебя никто не беспокоит :smeil:, никто не орет: "такси, такси!!!" и не перегораживает дорогу с просьбой заглянуть в магазин. Меня из магазинов вообще не вытащить :ha-ha:. Хожу, все рассматриваю, столько интересного, красивого и вкусного:shuffle:. Сегодня пыталась купить туфли на каблуке,но..., поняла, что начинать надо с каблука поменьше, потеряла сноровку :dontknow:, буду тренироваться:smeil:.

Мартинка
25.06.2010, 15:17
Девочки, вот мне счастье привалило: папа с севера 2 кг кедровых орешков привез :chmok2:. Вот только не знаю что с ними делать. В смысле надо ли прокаливать как семечки на сковородке.
Пока сижу и балдею:smeil:

laluna
25.06.2010, 17:08
Мартинка, орешки класс! Обожаю их, обычно съедаю без остатка, но вообще из них можно приготовить песто - перетертые орешки с базиликом и оливковым маслом. Потом просто отварить пасту и перемешать с этим соусом. Очень вкусно. А пеплом от сожженной кедровой скорлупы удаляют нежелательные волосы

Snusmumrik
25.06.2010, 17:10
laluna, ага, песто. И ещё можно просто в салаты добавлять совсем немножно. Они придают такую изюминку вкусу.

А я в прошлом году объелась кедровых орехов на море, теперь даже от запаха слегда подташнивает((

laluna
25.06.2010, 17:16
Snusmumrik, ну можно не только в салаты, мне иногда нравится растертые орешки в мясо добавлять, они такую интересную нотку блюду придают

Мартинка
25.06.2010, 17:46
laluna точно!!! песто же можно!!! У меня еще базилик же спецальный какой то растет, к этому соусу как раз и рекомендуемый. Обязательно попробую. Спасибо :)

otsebya я их пока так грызла, но после кипятка то лучше будет. Спасибо. Насчет хранения тоже задумалась, инетересно, холодильник, нижняя полка подойдет в качестве прохладного места:repa:

Ksenya
25.06.2010, 18:59
кедровые орехи можно и не прокаливать, это на любителя. А вот хранить лучше в мешочке проветриваемом, чтоб не заплесневели. У меня хранятся просто в шкафу, в холодильник можно не класть.

Arti
28.06.2010, 19:48
Хоспидяяяя, что деется-то. :%):
Разговариваю сегодня с одним производителем по поводу одного компонента...
Ну вроде знакомый компонент, но информации у нас по нему маловато. Поэтому я говорю:
- Вы нам пришлите, пожалуйста, побольше информации о нем.
На что девушка замялась (мне кажется я прям по телефону увидела, как она краснеть начала) и заикаясь лепечет:
- Да вы знаете... мы сами информацию брали... барабанная дробь... с вашего сайта.
- :wallhead3: Мда... ну ладно.

Таможенники, значит, на нас, как на справочник ориентируются.
Производители уже чуть ли не поголовно у нас инфу берут.
Что дальше будет? :crazy:

Я уж молчу о всяких-разных случаях, когда начинаются звонки: из Сплата - спасите-помогите, нам срочно кокамид нужен, у нас варка, а у нас его нет.
Или из Иса Доры - нам срочно розовой воды.
Или забыла кто - крышками не выручите?
Или - Бромелаин срочно, хоть расфасованный хоть какой.

Уже чуть ли не каждый день такие звонки. Сарафанное радио что ль работает?

Snusmumrik
28.06.2010, 20:05
Arti, а дальше начнутся звонки от президента:oi_ne_mogu:

По-моему это и есть показатель того, что Аромарти самый информационный портал по ароматерапии во всём инете:smeil:

Arti
30.06.2010, 00:36
Захотелось съездить в Киев. Пошла смотреть какие экскурсии предлагают. Наткнулась на экскурсию в Чернобыль - содрогнулась и обалдела. И на отзыв съездивших. Почитала. Слезы на глаза навернулись. А теперь туда водят экскурсии... Так странно...

PoliPoli
30.06.2010, 12:14
Arti , я тоже прифигела:%):... конечно, поёживает...а и потом там чего радиоактивный фон уже все, ослабел? Он вроде бы лет 40 фонит если не больше:repa:
А Киеве, конечно, есть на что посмотреть, я б тоже смоталась бы туда на несколько деньков.

Arti
30.06.2010, 12:45
PoliPoli, фонит. Так и пишут. И при выходе из так называемой "Зоны" (начитались Стругацких), проверяют всех на радиактивность. Ну и добавляют, что при рентгене мы большую дозу радиации получаем.
А там и люди живут... уже... или еще...

На сколько деньков надо ехать в Киев?

махаон
30.06.2010, 13:04
Пипец... По-моему пол Израиля горит. Все леса в центре полыхают и говорят про опасность жилым зданиям. Вроде подозревают умышленный поджог... Ужосссс..:wallhead3:

PoliPoli
30.06.2010, 13:12
Вот по поводу деньков затрудняюсь ответить. Была в Киеве один раз и по работе, дня 3. Город понравился с первого взгляда - очень он атмосферный, сильный какой-то и чувствуется, что древний - не зря он столица Киевской Руси.:smeil: С тех пор хочу в нем побывать да все никак ( во многие другие города, в которых так же была недолго, даже и не тянет и не вспоминаю).

timon
01.07.2010, 07:20
ААААААААА!!!!!!!!!!! Девчонки!!!:occasion:!!Я сдала на права!!!!:energy: Даже не вериться! С 1го раза!!!!!! УРААААА!!! Вчера с 8 30 до 5ти вечера все дело происходило, вот не думала что так долго!
Короче, в 8 30 приехали в ГАИ теорию сдавать, там все быстренько прошло, больше в очереди маялась, потом организованно отвезли на автобусе на автодром (от автошколы)...а там народуууууууууууууу....тьма :ogo:человек 80-90, сначала давай прогонять народ который на хендае учился, уже время час, нас на русской осталось человек 30...гаишники собрались уехали на обед..... ожидание самое худшее!:isterika1: и на автодроме ни попить ни поесть, ужасть!!!!!
Томились до 4х часов, а потом в город, ну там отстрелялись быстро, много людей отсеялось, такой стресс и адреналин! Это нечто! Так что сейчас нужно думать о том что бы купить))) и на что!
Хочу машину!!!!!!!!!!:worthy:

Agent
01.07.2010, 13:07
timon, поздравляю :occasion::tancuyut_vse:
Удачи на дорогах!

Snusmumrik
01.07.2010, 13:32
timon, с удачной сдачей экзаменов, с праавами:ok::drink:
Такое облегчение чувствуется, когда всё позади:smeil:

У меня самой права есть, а машины нет:ha-ha:

Мурочка
01.07.2010, 13:35
А у меня права есть, машина есть, смелости нет :(

timon, поздравляю! Обзаводитесь поскорей машиной! "Куй железо, не отходя от кассы";)

Margo
01.07.2010, 13:37
timon, поздравляю!!!!:aplod: :drink:

Вертушка
01.07.2010, 14:51
timon
Поздравляю с успешной сдачей! У меня подруга тоже с первого раза сдала, чуть ли не до потолка скакала

Мартинка
01.07.2010, 15:30
timon поздравляю!!!!
Snusmumrik аналогично ;)

laluna
01.07.2010, 16:12
timon, и мои поздравления:) Права - великая вещь, очень жаль что я их так и не получила

pink panter
01.07.2010, 17:33
timon , и я присоединяюсь к поздравлениям !!! :)

Циля
01.07.2010, 19:26
сижу хочу вот это http://www.lafarg.ru/catalog/?type=1&rub=1&tg1=42&tg2=225&producer=-1&material=-1
и еще много чего там же....хочу

laluna
01.07.2010, 19:52
Циля, я вчера это на рынке рассматривала, только дома полно бутылочек для оливки, но фарфоровую очень хочется

Snusmumrik
01.07.2010, 20:03
Циля, ого, там минимальный заказ 20 тыщ и оптом(( А так, конечно, красотень.

violetsunset
01.07.2010, 20:05
Красотища какая! И радует, что даже в нашей деревне есть магазин:smeil:

Arti
01.07.2010, 20:55
Девы, а как клинику или врача по интернету искать, так чтоб не ошибиться? Нашла несколько клиник в районе. Пошла читать отзывы - все какое-то невразумительное. Прям растерялась. :%):

Аленka
01.07.2010, 21:50
timon Поздравляю!
Спокойной и безопасной езды!


А я сегодня 1й день а новой работе:%):

Marishka
01.07.2010, 21:56
Arti, ну как и все остальное. Лучше всего через личные рекомендации знакомых, которым доверяешь. Если таких нет, то внимательно изучаешь все, что написано в Интернете, считая количество положительных и отрицательных отзывов.

Snusmumrik
01.07.2010, 22:03
Аленka, ну как впечатления? Хотя по первой восприятие немножко другое))

Arti
01.07.2010, 22:13
Marishka, ха, все остальное я искала только в плане какого-то вещественного воплощения, а тут не люстра, которую не понравилось - выкинул. Тут я одна у себя - любимая, единственная. На помойку не снесешь.
С рекомендациями не задалось.
Самой надо искать.
Я сунулась в те клиники, что поближе ко мне, - отзывов или нет совсем, или мало.
Отрицательные отзывы все невменяемые какие-то - без аргументов, на волне эмоций - со мной не так поговорили, не так посмотрели, не те анализы заставили сдать, ой ужас сколько я заплатила!
Положительные с аргументацией, и ей вроде веришь, но тоже мало как-то их... :(

А если без отзывов, что спрашивать у клиники-то? Лицензию? Какие еще документы?
И на что еще смотреть - на год основания?
Может, у них статистики какие есть?
Че они мне предъявить-то обязаны?

Аленka
01.07.2010, 22:14
Snusmumrik Да нормально, не показатель. Целый день установкой программ на комп занимались и день был явно не наш, все через Ж. В итоге 4 человека не работали практически по причине обустраивания моего раб. места :)
Уходя попросила парнишку показать рабочую область и задачу, кот. предстоит решить - это была фатальная ошибка!!! Лучше б я не спрашивала, тогда б и выходные прошли спокойно в неизвестности, а теперь я уже вся в мыслях и ответственном испуге :crazy: - на меня там, как на панацею смотрят, а область решений не моя немного

Snusmumrik
01.07.2010, 22:17
Аленka, ну зато, наверное, само ощущение себя работающим человеком радует, после перерыва.
Я сама пока "семейный дармоед" почти что:crazy: Так что, как устроюсь, энтузиазму не будет предела:ha-ha:

Аленka
01.07.2010, 22:23
Snusmumrik ну, пока не особо ощущаю, наверное потому, что через месяц будет решаться остаюсь я или нет, а т.к. работать поначалу буду 3 р\нед, то времени не так много выходит, совсем впритык. Т.ч. Осталось уже на один день меньше ;) максимум заплатят за месяц и выучу что-то новое

Marishka
01.07.2010, 22:40
Arti, лицензия у клиники должна быть, у специалистов - диплом об окончании медицинского института, сертификат специалиста по тому направлению, в котором он работает, наличие ученых степеней. Как бы ни смешно это звучало (вроде само собой разумеющиеся вещи), но вот в новостях сегодня слышала, что в Балашихе в единственной честной клинике в районе не было ни лицензии, ни сертификатов у врачей. Вот так и лечили.
Но вообще я руководствуюсь принципом не близости к дому, а, как бы лучше сказать, статусом заведения. Ну ты понимаешь, вот машину, к примеру, покупаешь. Или квартиру (ну у меня еще свежи воспоминания). Или что там еще жутко дорогое. Ну не пойдешь де в первую попавшуюся контору, которая в соседнем дворе в подвале открыта. Будешь шерстить знакомых и Интернет, и, скорей всего, выберешь то, что совсем не под боком, но зато имеет хорошую репутацию и массу довольных клиентов. Опять же не всегда это означает, что именно тебе повезет, но шансы все-таки неплохие. А тут здоровье!
Пошукай искомые услуги в больших профильных институтах или больниц, которые еще с Советских времен функционируют. В них шансы найти грамотных специалистов побольше.
Есть еще неплохой форум www.rusmedserv.com можно через него поискать нужного специалиста и кое-какие справки навести.

Arti
01.07.2010, 23:06
Marishka, про документы поняла, спасибо.
Про близость к дому... Знаешь, а я в последнее время этим все чаще руководствуюсь. Вот села, подумала... и вот что может так быть, что во всей многомиллионной Москве грамотный врач только за тридевять земель от тебя может обитаться? И он один на весь город?
Ведь нет же. Значит и где-то поближе кто-то должен найтись. :yes:
Я по территориальному принципу в последнее время стала свою жизнь строить, и, знаешь, она сильно упростилась.
Я не готова даже за ради здоровья тратить десятки часов на стояние в пробках.
К врачу, который поближе, и если случись что, смотаться легче, и не будешь доводить до последнего, когда уж совсем припрет.
Вот меня пока не приперло, я помучусь малек. ;)
А машину покупала по принципу - поближе к дому. Очертила круг салонов, которые мне удобны, и без труда в одном из них нашла то, что надо.
А все эти дальномерные завязки уже по опыту обречены на то, что довольно скоро прервутся.
Ну так, пока совсем тяжко, поездишь, а отойдет - и больше про них не вспомнишь.:yes:
Профильные институты есть рядом, так я туда раз съездила, больше никогда в жизни не поеду. Шарлатаны какие-то!:wallhead3:
Пойду на твой форум, попытаю удачи. Спасибо!:drink:

Marishka
01.07.2010, 23:22
Грамотные специалисты - товар штучный и вид вымирающий. Может быть и всего-то несколько человек даже на многомиллионную Москву :yes: А шарлатанов... они в геометрической прогрессии, похоже, множатся. Плюс, качество образования, конечно, давно уже оставляет желать лучшего.
Но я искренне желаю тебе найти того самого-самого, единственного, самого лучшего. Ну прямо как мужа выбираем :ha-ha:
Главное, если будут предлагать БАДы и прочую хреномань, разводить на сомнительные методы диагностики и лечения ровным счетом всех болезней (даже тех, которых нет) за бешеные деньги, не ведись, даже если за не очень бешеные, все равно не ведись. Ну и вообще rusmedser тебе в помощь. :drink:

Сяня
02.07.2010, 00:04
Ну прямо как мужа выбираем

а сейчас хороший врач более редкая зверюшка чем хороший муж:lol:

муж "убил" мои весы. :isterika1: не специально, НО как я зол, как я зол:gun1:

Arti
02.07.2010, 00:25
От за что я люблю медицинские форумы, как и прочую медицинскую литературу, так это за их оптимизм и доступность простому обывателю. :ha-ha:
Вот так почитаешь и понимаешь... ВСЕ! КАПЕЦ! Я СМЕРТЕЛЬНО БОЛЕН! И НЕ БУДЕТ МНЕ ИЗЛЕЧЕНИЯ! :ha-ha:
Ну а еще за экономию... Вот так почитала и поняла, что к врачу мне идти уже поздно и преспокойно можно отложенную на врача денежку потратить на незапланированную кофточку. ;)
Блин... лучше б не читала. :(

timon
02.07.2010, 07:31
Девочки, спасибо огромное!!!!!!!!!!Всем всем всем!!!!теперь впереди выходные-отсыпные)

Acacia
02.07.2010, 11:51
Arti, читать медицинские форумы вредно для психики :lol: Насчет клиник Маришка права, территориальный принцип не самый разумный. Спецов лучше искать либо в профильных НИИ, либо на соответствующих кафедрах мединститутов, либо в клиниках с репутацией - возможно, ведомственных типа управделами Президента или при МИД. Они, естессно, не без своих заморочек, но шансов попасть действительно к спецу больше. А в частных клиниках главный принцип - выкачать как можно больше денег. Не во всех, наверное, но как правило.

Arti
02.07.2010, 12:27
Acacia, ну для меня-то он как раз самый разумный. Ибо это хоть какая-то гарантия, что я хотя бы до середины долечусь. ;)
Ну и плюс... кто ищет, тот, видимо, все-таки, находит.
Не знаю на радость ли, на беду ли, но у меня тут не так уж и далеко оказались, как минимум три здоровенных центра всесоюзного масштаба.
В одном я уже была - спасибо, больше не надо.
О втором отзывы такие, как будто это про первый говорят.
А вот про третий вроде и ничего такого плохого не пишут. Хорошего тоже не так, чтоб зашибись, как много, но ничего.
А клиника со скромным названием ЦКБ РАН.
Я уже позвонила. Мне понравилась девушка, с которой я поговорила (фигня, конечно, но первое впечатление все-таки). Рассказала мне обо всех врачах. Мол, выбирай, не хочу.
Пожалуй, я туда схожу. ;)

В общем, поиск надо было не с врача начинать, а с клиники. А я чего-то каким-то хитрым путем пойти решила. :fool: Поэтому и растерялась сначала.

Agent
02.07.2010, 16:04
читать медицинские форумы вредно для психики :lol:
Вот это точно, у меня башню срывает после такого чтива :crazy:

Мартинка
02.07.2010, 18:27
Я не то, что медицинский форум, я просто про болезни читать не могу, страшно :grust:

tat
02.07.2010, 19:30
Девочки, лучше перечитать Клапку Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". Помните, там главный герой, просмотрев медицинскую энциклопедию, не нашёл у себя только родильной лихорадки.:smeil:
А я, сооружая фирменный стиль для сети кафе халяльной кухни (не путать с халявной:smeil:), набирая, так сказать, настроение и материал, наткнулась на рецепт долгой и здоровой жизни от Хаджи Нассредина. Очень захотелось поделиться с вами:
Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину". Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис с озером, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".

Первый спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.


Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло...

Циля
03.07.2010, 10:09
tat , хорошие слова, записать и на видном месте поставить как руководство к действию...
а халяльная кухня это как? халяльный это,кажется значит чистый, исламский термин...

tat
03.07.2010, 10:36
Ну, владелец сказал, что это будет вкусная качественная еда, которую можно кушать правоверному мусульманину. В то же время в силу вышеперечиселенных свойств она понравится и представителям других вероисповеданий:smeil:. В этих кафе не будет пива, вина, ...., сигарет, за грубое слово будут выводить с территории. Целевая аудитория - семья.

Циля
03.07.2010, 14:34
я лопухнулась...на аромарти ромашка закончилась, хотела заказать в другом месте, но на автомате по привычке заказала на аромарти тк она у меня в корзине зависла...

Kатарина
03.07.2010, 23:32
Сегодня с утра муж тренировал меня на нашей машине, в итоге я начала плакать, рыдала до опухшего носа в свой день рождения:ridaju: На работе бабы гнобят, на машине муж тиранит, нахожусь в перманентном стрессе:ridaju: Вот жалуюсь:oops::ridaju:

Солнечная Зайка
04.07.2010, 00:01
Kатарина, лучше попросите кого-нибудь хорошего знакомого потренировать. Папы и мужья в этом деле - всегда куча нервов, проверено.

Kатарина
04.07.2010, 00:10
Солнечная Зайка, я уже это слышала:grust: Некого просить, к тому же решили, что с инструктором мне лучше больше не ездить, т.к. он однозначно втихаря поджимает педали, что не есть хорошо, так что во вторник я с ним в последний раз катаюсь, действитеьно нет смысла, а денег уходит куча.

Arti
04.07.2010, 00:23
Kатарина, ну блин! :(
А я как раз подумала, что ты празднуешь.
Кать, не бери с собой больше мужиков, которые тебе нервы мотают. Все равно никогда в жизни в итоге ТАК не научишься.
Или возьми с собой подругу-друга, которые водить умеют, и посади их на заднее сиденье, не чтоб подсказывали, а чтоб в случае чего за руль сели.
Или вообще одна по закоулкам... отрабатывай навыки. Есть, поди, тихие улочки.
Употеешь, утрясешься вся, но зато научишься быстрее!

Девы, а я смотрю сериал "Девять месяцев". Такой славный. Рекомендую. :)

Kатарина
04.07.2010, 00:33
Arti, да ДР праздновали с друзьями в ресторане, а катались с утра пораньше. Никто меня не отпустит одну кататься, думаю, что сегодняшние мои сопли из-за привыкания на новой работе ещё:grust:
Что за сериал? По какому каналу смотришь?

Arti
04.07.2010, 00:58
Как отметили? Подарками желанными похвастаешься?

Сериал "Девять месяцев", на компьютере. :)