PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-32



Страницы : 1 2 3 [4]

Cactus
03.09.2010, 07:10
В очередной раз убедилась, что нет тупее организации, чем почта:gun1:

Вертушка
03.09.2010, 11:39
Да, случай с почтой -это просто анекдот. Это ж надо додуматься, исправить адрес и адресата и вручить другому человеку, не дай бог нарваться на таких работников. Еще ведь и не все магазины будут собирать повторно заказ, чтобы отправить его клиенту, который своего так и не дождался, по сути магазин свои обязательства выполнил и разбираться надо уже с почтой. А человек мог остаться и без денег и без посылки.

Elga
03.09.2010, 23:43
Вчера сын уехал в Москву на соревнования по луку. И на вокзал повезла его подружка, с которой они уже, наверное, 6-ой год "дружат". Я ее не видела примерно год. А вчера увидела и обалдела! Теперь я уж точно уверена в том, что она зря времени не теряет. Такие перемены, мама не горюй! Была такая серенькая козочка, а теперь :ogo: прямо топ-модель! Что деньги с людьми делают! :%): Посмотрела я на них и чувствую, что еще не скоро они начнут, если вообще когда-нибудь начнут, жить вместе... :repa:

Добавлено через 2 минуты

Теперь мне вообще ничего не понятно! И что это за "дружба" такая? :dontknow:

Добавлено через 3 минуты

А муженек завтра опять в лес! И плохая погода ему не помеха! Уже спит.

Kатарина
04.09.2010, 13:36
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы закрыли кредит на машину!:girl_dance: 5 лет выплачивали, 3 года за одну машинку, потом тут же ее продали и 2 года за новую. Сейчас пойдем отмечать, скромно, не на ежемесячную сумму платежа:shuffle:

Alximiya
04.09.2010, 14:27
Kатарина какое обдегчение. знаем-плавали))) поздравляю

Marishka
04.09.2010, 17:07
Kатарина, поздравляю! Большое дело. Ну теперь можно брать кредит на вторую:podmigivayu: Вам же тоже на чем-то ездить надо :smeil:

Arti
04.09.2010, 22:10
Kатарина, уррррра! Вот ить ярмо какое эти кредиты, что аж отмечать их окончание приходится. :)

Kатарина
05.09.2010, 19:54
Девочки, спасибо за поздравления:chmok2:
Marishka, не пускает меня одну муж за руль, пока не выдрессирует, о своей даже заикаться не стоит. Дрессура отодвинулась, в жару не пускал, похолодало, а я 3-и выходные работаю:wallhead3: Но я добьюсь своего и буду ездить:)
Arti, ярмо не то слово! Теперь их обязалова только аренда квартиры:smeil:
Мне с мужем всё время неудобно ходить в ресторан, я заказываю, 1-е, 2-е, 3-е, компот и десерт, а он скромно что-нибудь съесть, иногда ограничивается закуской:oops: Неловко даже, подумают, что объедаю мужа:shuffle: Sogo нахваливала баранину, взяла седло ягненка - "ничего не понял, целую, Стасик" (это наша любимая присказка). Никогда больше не возьму баранину:no: Лучше бы рыбу съела или курицу.

Arti
05.09.2010, 20:07
Kатарина, баранина очень вкусная, если ее правильно приготовить. Тебе значит с поваром не повезло.
Ой... я прям как подумала о ней, так сразу захотелось баранинки и слюни потекли.

Kатарина
05.09.2010, 20:30
Arti, где же ее поесть, правильно приготовленную?:repa: Всё равно чувствую ее специфический душок.

Arti
05.09.2010, 20:36
Kатарина, аааа, так тебе душок не нравится? Душок всегда будет. А мне нравится. :)
Правильную лучше всего самой правильно приготовить. Ее томить надо в духовке. Я писала где-то в кулинарии.

Kатарина
05.09.2010, 20:46
Arti, не нравится:no: Значит баранина - не моё:no:

Мартинка
05.09.2010, 21:23
Kатарина присоедниняюсь к поздравлениям :) А насчет баранины, делала из нее шашлык - тоже не мое :) Вкус спецефичный, да и одни кости, сидишь как собака, обгладываешь:ha-ha:

Gorty
05.09.2010, 21:29
Kатарина а где Вы баранину покупали? Дело в том что нормальную баранину можно купить только на рынке у проверенных товарищей. Это в обязательном порядке дагестанская баранина, курдючной породы, от неполовозрелого барашка. Все остальное не годится. Муж мой бывший специально ездил на Семеновский рынок и там брал и курдюк и баранинку. Увлекался узбекской кухней. Очень вкусно было хоть и жирно и душка не чувствовалось.
Считается также что самая хорошая баранина среднеазиатская, но вот где ее купить не знаю, типо лучше дагестанской.
Но в любом случае все что продается в магазинах отстой как не готовь. Это я Вам как лицо наполовину кавказской национальности говорю.:crazy:

tat
06.09.2010, 01:01
Не могу не поделиться впечатлениями, поскольку они действительно яркие и такие большие, что удержать в себе их не могу.:smeil:
Сегодня с семейством посетила Адлерский океанариум. У меня от восторга дыхание перехватило. Бегала как идиотка от рыбки к рыбке, вопила и пальцем тыкала. В начале, так сказать, экспозиции, устроена иммитация леса с очаровательными прудиками, заселёнными толстыми, пятнистыми рыбами, которые только завидев посетителя, плывут к нему всем стадом. Высовывают головы из воды и открывают рты. Думаю, что им очень хотелось, чтобы их покормили. К себе лично гастрономического интереса не почувствовала: не похожи они на хищников. Больше на водоплавающих травоядных коров.
Дальше начинается зона аквариумов. Разнообразные обитатели морских глубин, грандиозное цветовое разнообразие - всё очень интересно, но не поражает воображение. Но вот окно капитана Немо (это мы его уже так окрестили) - это самый грандиозный аквариум, который я когда либо видела. Представьте зал с потолком метров 6 и длиной метров 8, одна стена которого стекло, за которой плавают акулы, разнообразные тропические рыбки, мурены ... Глубина аквариума равняется ширине океанариума, верхней кромки воды не видно. Передать словами ощущение невозможно, но, как ни странно, окно Немо понравилось и впечатлило нас больше, чем стеклянная труба. Моё чадо даже выразило желание жить около него.:smeil:
Труба не отличается высоким потолком, и, поднимая голову, можно подумать, что глубина небольшая. Это, по моему мнению, портит впечатление. Но это я придираюсь. На самом деле, мой пятилетний пацан заходил туда, очумело глядя вверх:smeil:, над головой стайками плавали рыбки. Самый интересный экспонат этой части океанариума - грандиозная акула. Жирная и вальяжная, она дремала на дне, но мы так долго заглядывали к ней в пасть, что она решила сменить место дислокации и, к нашему восторгу проплыла у нас над головами.
Я описала всего несколько, особенно поразивших меня моментов, на самом деле экспозиция большая и интересная, поэтому всем кто дочитал мою многословную тираду, я очень советую, оказавшись в наших местах обязательно посетить океанариум. Кстати, в сравнении с ним, все остальные аквариумы города выглядят просто юннатскими уголками.

Arti
06.09.2010, 01:43
tat, очень хорошо, что и у нас такие океанариумы появились. :ok: Вам надо было в города и страны, как впечатления о городе, чтоб путешественники посетили. :yes:

tat
06.09.2010, 05:30
Arti,
я обязательно туда пойду, когда в следующее посещение океанариума не забуду фотоаппарат:oops:. Сечас меня просто распирало...:smeil:

Славяна
06.09.2010, 13:50
tat, а давно он появился?:repa: Я была в майамском, тоже очень понравилась подобная штука:yes: - такая радуга красот на огромной территории, представления не могу не похвалить (в плане зрелищ американцы преуспели, как известно:smeil:).

tat
06.09.2010, 14:45
Славяна, он открылся только этой весной. Были очень большие проблемы: наша таможня не пропускала рыбок, а они очень капризные в содержании, поэтому больше половины погибло в пути:ridaju:. Океанариум открылся полупустым. Сейчас ситуация исправляется, но всё равно ощущается, что обитателей должно быть больше.
Таковы российские реалии, полагаю американцам в этом смысле проще. Кроме того, если кто сдохнет можно выловить тут же в океане. Чёрное море в этом смысле значительно беднее. Хотя, раньше в Дендрарии существовал аквариум с местными обитателями. Однажды зимой стекло прорвало и рыбы оказались на аллеях парка. Так вот, плавали в том аквариуме и крупные катраны (черноморская акула), и скаты, и камбала... Было очень интересно. Я вообще считаю большим упущением, что ни в одном из аквариумов нашего города не представлена отдельным экспонатом фауна Чёрного моря.
Думаю, если объездить все сочинские аквариумы, то создастся образ идеального. Так, на Мацесте живут пингвины, аллигатор и морской котик, который через стекло заигрывает с посетителями, в Дендрарии обитает совершенно нереальная огромная морская черепаха, когда она поднимается на задних лапах, чтобы глотнуть воздуха, то превращается в доисторического динозавра. В Ривьере есть аквариумы со своими собственными живыми коралловыми рифами (замкнутая экосистема).... Если всё это было бы в одном месте, то просто можно было бы умереть от восторга. Так что всё справедливо:smeil:.

Славяна
06.09.2010, 15:26
tat, ясно, ну вот я и помню, что аквапарк в Адлере был, а океанариум не помню, а то бы обязательно сходили.:smeil: С реалиями всё понятно.:grust: У нас вот в Туле есть экзотариум - единственный в России зоопарк рептилий и амфибий, дык в каком здании он находится:grust:. На новое здание денег у бютжета нет, естественно, только участок согласован, насколько знаю.

Добавлено через 16 минут

ой, бюДжет обидела:smeil:

tat
06.09.2010, 15:57
Вот это да!!!:ogo: У вас такие учреждения бюджет содержит? У нас это исключительно частные заведения. Чиновники только деньги с них снимают, а народ выкручивается как может. Сами белят, сами красят, сами животных закупают и содержат.
Славяна, а почему Вы не опубликовали до сих пор фоторепортаж из этого экзотариума? Или я чего пропустила?

Славяна
06.09.2010, 16:18
tat, да, это государственное учреждение. А кому сейчас нужны редчайшие виды животных и сотрудники с их научно-исследовательской деятельностью...
Фото есть, но что-то я не подумала про выложить:shuffle:. Давно хочу фотоматериал о своей губернии подсобрать и показать...если интересно будет.:smeil:

tat
06.09.2010, 16:47
Конечно, интересно. Формальную информацию о том или ином месте получить не проблема. Интересно смотреть глазами человека, который действительно любит свой край. Оказавшись в тех местах, будешь знать, что смотреть, куда пойти. Будешь созерцать, исходя из позитивной позиции, настроенной на накопление только положительных впечатлений. А это очень важно.
Приведу пример: две мои знакомые дамы съездили в Египет и видели пирамиды. Одна, мой преподаватель истории искусств, была в восторге она долго рассказывала о духе времени, о грандиозности построек..... Другая, имея свой маленький магазинчик, ездила в Егопет за шмотками. Она рассказала, что ничего особенного в этих пирамидах нет, сплошное надувательство и вытряхивание денег, и, вообще, там воняет, извините, мочой. Вот таких два разных рассказа. Та, что заранее обожала Египет и всё знала о пирамидах добавила в свою копилку дополнительные положительные впечатления, а другая получила ощущение потерянного времени и зря потраченных денег.

Alximiya
06.09.2010, 16:49
да в туле шикарный экзотеррариум в плане живности. еще у входа стоит памятник динозавра и зовется в народе "памятник теще":smeil:

tat
06.09.2010, 16:49
Вот и у меня презабавная опечатка:ha-ha:.

Мартинка
06.09.2010, 20:57
Славяна поддерживаю идею о вашем крае. Очень интересно было бы почитать :)

Славяна
06.09.2010, 21:32
tat, Мартинка, ага, тогда буду думать:yes:. А насчёт двух дам в Египте - каждый видит то, что хочет видеть.:smeil:

Marishka
06.09.2010, 22:26
Конечно, каждый видит то, что хочет видеть, но мочой-то там действительно воняет неслабо, причем, не только человеческой. И вот это так мешает наслаждаться красотой и величием единственного, дожившего до наших дней чуда света, просто писец! :wallhead3:

tat
06.09.2010, 23:49
Маришка, :ha-ha::ridaju::ha-ha:. Верю.

laluna
07.09.2010, 16:31
Подчинилась я сегодня стадному инстинкту, все живицу хотят, и мне надо:crazy:, причем "надо" меня настигло по пути из рыбного магазина, на тихой улочке нашла заросли пинии и стала отдирать смолу:shuffle:, только измазавшись уся в этой прелестной субстанции, вспомнила, что надо еще и в супермаркет за солью зайти, а руки у меня ...... липкие:ha-ha: Кое как оттерла смолу и купила все таки соль. Дома руки отмывала спиртом и маслом. Но кожа после всего этого такая мягкая:girl_dance:. Решено, надо будет в нормальном месте за городом смолу пособирать и тоже заделать какую-нибудь мазьку полезную.

Злючка
09.09.2010, 00:02
девы, хочу поплакаться. Сейчас укладывала сына спать, у него ноги после тренировки болят. я стала ему массировать ноги и на коленке шишку обнаружила на кости. не болит, не опухло, просто как деформация. завтра к врачу идем, а до завтра, чувствую меня трясти будет:ridaju:

Baibi
09.09.2010, 00:23
Злючка Не надо волноваться. Детки они чувствительны к этому.
К врачу сходите все понятно будет. И скорее всего будет все нормально. Держитесь.:smeil:

Gorty
09.09.2010, 23:25
У мну тоже по поводу ребенка дикий загон.
Почти три месяца провела на югах, точнее на море в Ильичевске, это Украина, и в Кишиневе у бабушки. Приехала и такие у нее проблемы с речью.:ogo: Никогда такого не было. Раньше могла когда быстро говорит р не произнести но вот чтобы так ужасно. Я в шоке. Причем нам уже 6 лет, последний год перед школой и в никакой сад логопедический мы уже не попадем. Надо срочно искать хорошего логопеда и выправлять произношение иначе и в школу нормальную нам не попасть. В общем у меня нечто сродни панике, хоть и понимаю что это глупо.:ha-ha:

Elga
10.09.2010, 20:28
Ну, девушки, можете меня поздравить. :smeil: Сегодня получила загранпаспорт и отдала док-ты на визу. Билеты на самолет забронированы! Так что летим в Париж! :girl_in_love:

Мартинка
10.09.2010, 20:48
Elga:privet::angel1: Париж - это мечта, Поздравляю!!!

laluna
10.09.2010, 20:58
Elga, и мои поздравления:)
и потом, если можно дать, явки где паспорта быстро делают, мне следующим летом все нужно менять и по возможности быстро, нет возможности в Питере больше 3-х недель быть...

Snusmumrik
10.09.2010, 21:05
Elga, ура, вперёд к мечте)))))))))))))))))

Elga
10.09.2010, 21:30
Спасибо, девочки! :chmok2: Я на самом деле рада, потому что все получилось достаточно быстро! Теперь осталось только состряпать письма от спонсоров для консульства и ждать визу. :smeil: Уже начала думать про одежки и обувку на поездку, что и сколько взять. Купили сегодня еще разговорники...:ha-ha: Не знаю, пригодятся или нет. Ну пусть будут на всякий случай! :crazy:
laluna координаты фирмы напишу в личку. :smeil:

Taisenka
10.09.2010, 21:50
Elga - классно - ведь для многих это мечта:)
А я вот в этом году решила побывать в Барселоне. Сейчас уже почти выбрала путевку. Рада и страшно одновременно:) Еду одна, так вышло. Правд а английский у меня не плохой и куплю разговорник:) Надеюсь не пропаду:)

Baibi
10.09.2010, 21:50
Elga Поздравляю!!! А на сколько времени собираетесь?
Нам вот даже визу не надо, а никак не собирёмся в Париж.

laluna А разве в Италии нет консульсва России? Мне всё здесь делают в Латвии делают. Мы ж вроде в Европах :)

Arti
10.09.2010, 22:03
Ой, и в Барселону хочу и в Париж.
Барселона у меня в планах, на очереди, а Париж - вечная любовь, в который я готова каждый день ездить.
Теперь к нему еще и Рим прибавился. Такой же наркотик, как Париж. Просто капец какой чумовой город. Соберусь с силами, выздоровею, время найду - выложу фотки.
Там стооооолько развалин! И прям в центре города. И это все таааак красиво!!! :ogo: Таааак аккуратно.
И вот этот старый город на холме, возведенный Ромулом (слазить туда охота, огражден, правда, но в следующий раз непременно залезу, и пусть меня заберут в полицию). И вообще... Просто чума, а не город. Совершенно отличный от остальной Италии.
И там, как в Париже, вышел и пошел... И никуда ехать не надо, потому что на каждом шагу какие-то достопримечательности. И год ходить можно, и не надоест, и все только и будешь, что глаза пучить. :ok:

Эльга, в гостинице обязательно возьмите карту Парижа. Там улицы не параллельные, поэтому дезориентация постигнет вас в первые пять секунд.
Советую прям в день приезда, как стемнеет, самостоятельно отыскать Лувр и побывать во внутреннем дворе (он открыт круглосуточно). Не-пе-ре-да-ва-е-мы-е ощущения!
Преступность в Париже стремится к нулю, поэтому ночью бродить совсем не страшно. Даже классно!
Ох, блин... (мечтательно) Париииииииииж!:girl_dance:

Elga
10.09.2010, 22:19
Ой, девочки, спасибо еще раз! :chmok2:
Arti за советы отдельное спасибо! Особенно про карту! :yes: Ждем фотки по Риму. Буду ностальгировать! :angel1:
А мы будем жить в самом центре. Вопрос с гостиницей думаю, что скоро решится. Едем на 8 дней. Только Париж... Самолет вылетает от нас утром. Так, что первый день не пропадет. :smeil:
Taisenka бояться не надо! Зато будете ходить там, где хотите и смотреть, что хотите и сколько хотите! Если с языком, то не пропадете. Испанцы очень дружелюбны! :smeil:

nezabudka
10.09.2010, 22:33
Gorty, вы не переживайте, раз речь у ребенка уже была нормальная, то ее быстро поправят. Я вообще к логопеду первый раз спохватилась прям перед самой школой, а у нас такое количество букв оказалось, я прям в шоке была и р гортанная, это говорят еще хуже чем вообще не выговаривать. Начали сначала ходить два раза в неделю, я чувствую, что от занятия до занятия ребенок все забывает, а я не могу ее поправить дома, потому что не знаю как. Плюнула я на этого логопеда и нашла ту, которая занималась с нами каждый день. Так мы буквально за 2 недели исправили произношение полностью. И такой подход в итоге оказался очень правильным - и денег потратили меньше и время не потеряли, а там где ходили 2 раза в неделю нам сказали, что минимум полгода надо, чтобы исправить речь ребенка, независимо от того как часто ходишь:evil: Вымогатели!

Gorty
11.09.2010, 00:12
nezabudka, cпасибо. Думаю вот найти через знакомых логопеда, по рекомендации, чтобы не нарваться на таких вот вымогателей.
И меня подруга, мама троих детей успокоила тоже, исправляется все оказывается довольно быстро. Это я панику навела как обычно. А потом выговорилась. У всех справки навела и успокоилась.

Taisenka
11.09.2010, 00:22
Elga Спасибо! Буду ждать фоток Парижа:)
И от Арти фоток Рима:)

А с меня Барселона.:podmigivayu:

Чайка
11.09.2010, 00:36
Laluna, а почему вы в консульстве паспорт не делаете? Я его всегда делаю так.

Acacia
11.09.2010, 01:32
Преступность в Париже стремится к нулю
Не хотелось бы никого пугать, но это не так. Как и везде, нужна элементарная осторожность.

Даа, Париж... Пошла пересматривать фотки :crazy:
Elga, передайте привет Люксембургскому саду :smeil:

laluna
11.09.2010, 01:33
Чайка, по одной причине, я узнавала, через консульство все это делается минимум полгода, а с нашими желаниями путешествовать это плохо совместимо, тем более что Питер на следующее лето все равно запланирован.

Чайка
11.09.2010, 11:12
Да, заяву можно писать за полгода до окончания паспорта, все это время вы путешествуете со своим старым как обычно, а когда придет ответ из Москвы (обычно это 3-4 месяца), то паспорт меняют за неделю, по крайней мере это у нас в Бельгии, но я думаю все консульства работают по одним правилам.

laluna
11.09.2010, 11:55
Чайка, в Италии, насколько я узнавала, сдаешь паспорт (а мне надо оба) и ждешь ответа полгода, наверное консульства работают как сама страна, в которой они находятся, хотя может что и изменилось в последнее время...

Baibi
11.09.2010, 13:55
У нас тоже надо за 6 месяцев подавать документы для тех кто имеет дополнительно прописку в России. Сейчас новые изменения и всё надо делать в электронном виде. Полагаю что у тоже и в Италии и в Бельгии.
Я еще пока 2 года могу спокойно жить.:%):
Пытались меня уже раза 3 отправить за паспортом в Россию, но не имея я возможности ждать месяц там. Потом еще и без вклейки в новом паспорте въезжать в страну.....:dontknow:

Alximiya
11.09.2010, 14:00
Gorty , речь и выговор можно в любом возрасте исправить. вдобавок к логопеду можно еще поискать педагога по сценической речи

laluna
12.09.2010, 00:01
Ужас, только что разговаривала с мамой, они с отцом живут в деревне, она уехала в Питер, а папа на велосипеде поехал, когда переезжал дорогу - упал, сломал шейку бедра, лежал несколько часов и никто не остановился чтобы помочь. Потом его подобрали пожарники и вместо того чтобы вызвать скорую просто отвезли его домой и оставили у подъезда, он всю ночь просидел возле дома, утром дополз к входной двери, где его нашла соседка и только тогда вызвала скорую. Вот до какой степени все очерствели, никому не интересно кто валяется у дороги, это при том, что отец у меня не пьющий, приличный. Сижу сейчас просто в шоке:%):

Arti
12.09.2010, 00:29
Мда. Кошмар какой со сломанной ногой просидеть всю ночь у подъезда... :ogo:
Что ж и никто мимо не проходил, чтоб помощи попросить?

Вообще сколько ни вижу, у нас всегда всех на улицах подбирают. Даже пьяных - упираются, но волокут, потому что ну жалко же, замерзнет.
А если подходить страшно - милицию вызывают.
Странно, конечно, что никто не подошел даже. :%):

Скорейшего выздоровления папе! Шейка бедра - очень неприятный перелом. :no:

laluna
12.09.2010, 00:42
Arti, ну в деревне вечером может и никто и не прошел мимо (хотя я сомневаюсь), но вот ни одна машина не остановилась, пока он несколько часов пролежал на проезжей части, а трасса то достаточно оживленная. Я еще вспомнила как года два назад какому то заслуженному учителю стало плохо на улице,он упал, лежал несколько часов, мимо проходили люди и никто не заинтересовался, так он и умер, то ли инсульт, то ли инфаркт был....

Arti
12.09.2010, 01:36
Ой, наткнулась сейчас на сайт - природная еда, вода, жизнь и проч. Прям обрадовалась сначала. Пошла читать заголовки:
"Смертельные вещества в средствах личной гигиены"
"Кремы, краски вызывают генетические повреждения"
"Добавки. Насколько опасны для человека?"
"Детские продукты содержат канцерогенные химические вещества"
"Продукты для младенцев содержат загрязняющие вещества, вызывающие рак"
"Химические вещества, найденные в косметике, ведут к бесплодию"
И все в таком же оптимистичном духе! :)

Хоть бы один более или менее жизнеутверждающий заголовок!

Прям НТВ в лучшем проявлении - одни кошмары. :ogo: Я в ужасе с этого сайта сбежала. Параноики какие-то. :fool:

violetsunset
12.09.2010, 01:53
laluna, быстрого выздоровления папе!
Arti, ну так "жить вредно, а помирать здоровым жалко":draz1: Кстати, передачи нтвшные ого-го как воздействуют. Наша канцелярия на работе теперь знает, что такое SLS;) Страшное дело, это ж ни одним шампунем нельзя голову мыть;)

Arti
12.09.2010, 02:06
violetsunset, ой, с ПАВами - это вообще помереть - не встать было! Да мне тоже после той передачки раз восемьсот в уши нажужжали, что кругом оказывается один ужас, учи нас натуральной косметикой пользоваться.
Пришлось скачать ту передачу и посмотреть. Бухтела потом два дня. Нет, ну надо было так уделать всю идею? Ну все с ног на голову перевернули.
До всего доклепались!
Ладно, фиг с ними с ПАВами. Хотя у меня до сих пор большой вопрос - кто-то ими неразбавленными пользуется, в той самой недопустимой концентрации, когда они дикие раздражения вызывают?:%):
Но когда они до помад докопались... я прям по потолку уже бегала! Оказывается от того, что в помаде какой-то компании оказалось превышено количество тяжелых металлов, нтв-шники радостно решили все помады под нож пустить. :fool: А причем тут помады в целом и конкретный, загрязненный продукт, в частности?
Тяжелые металлы они у нас повсюду, во всем содержатся, просто их количество не должно превышать нормы.
Могли сделать хорошую передачу, но зачем? Разбираться - это ж долго. Пойдем по верхам.
Эксперты еще убили - сидели, сопли жевали, вместо того, чтоб компетентно объяснить, что никто в 100 процентные ПАВы руки не сует, и свинец на елках не растет.
Много там всякого ржачного было. Пересмотреть что ли? ;)

laluna
12.09.2010, 02:31
violetsunset, Arti, спасибо за сочувствие:)
А по поводу всеобщей истерии с павами и прочим, у большинства все вот так, или бездумно все хавает и счастлив или начинает "охоту на ведьм" А то что существует еще куча полутонов и особенностей и не подозревает. Для этого ж думать надо, а не просто слушать рекламу или идти за кликушами;)

Acacia
12.09.2010, 02:32
laluna, сочувствую. Это какое-то дикое невезение, что никто не остановился. Такое редко бывает. С моим отцом, когда был молодым, был похожий случай - избили хулиганы, сломали ребра, разбили голову... Провалялся на улице несколько часов, прежде чем кто-то вызвал скорую. Это невезение, стечение обстоятельств - когда рядом оказываются одни уроды. Обычно-то, как правило, помогают. Пьяный - не пьяный, какая разница - человек же.

laluna
12.09.2010, 02:40
Acacia, спасибо! Моему отцу в этом году что то очень не везет, буквально пару месяцев назад лопнул сосуд в глазу, практически ослеп, сделали операцию и вот опять... но самое интересное, он вообще не пьет, у него другая страсть - он сладкоежка жуткий, и в общем очень приличный, хоть и не молодой, да даже если бы и пил, не помочь человеку которому плохо.... помню глаза одного алкоголика, у которого сердце на улице прихватило, я ему стала помогать, он меня держал за руку и смотрел в глаза, как будто изумлен был до последнего, видно и не ожидал что ему помогут, а рядом с отцом никого не оказалось....

Acacia
12.09.2010, 02:44
Ну вот так бывает, к сожалению :grust: Особенно больно, когда такое случается родными. Тут за чужих больно, а когда свой :ridaju:Выздоровления вашему отцу и побольше везения. Перелом шейки бедра в таком возрасте - серьезная травма...

Мартинка
12.09.2010, 12:33
laluna сочуствую вам :( Действительно, не повезло так не повезло. И травма серьезная, у меня бабушка так же сломала ногу. Скорейшего выздравления вашему папе, пусть все у него будет отлично!

Snusmumrik
12.09.2010, 12:52
laluna, конечно, очень обидно, когда остаёшься один в таком положении и, казалось бы, люди, которые могут и должны помочь человеку, посто проходит мимо. Действия пожарных вообще удивили, ну могли же позвонить в скорую, почему не позвонили. Папе здоровья и сил, чтобы восстановиться и физически и морально.


А я вчера у друзей на свадьбе была. И в который раз убедилась, что сие действо не для меня))))

Alximiya
12.09.2010, 13:40
laluna , скорейшего выздоровления папе. вот такие у нас русские люди, и помочь вроде хочется, но и проблем не надо(((

laluna
12.09.2010, 13:50
Спасибо, девоньки, надеюсь папа выздоровеет, в понедельник мои сестры договорятся об операции, а там только нормальное питание поможет.

Вертушка
12.09.2010, 14:27
А у меня брат женится следующую субботу, это еще и мой день рождения

Arti
12.09.2010, 16:47
О, только поговорили. Сейчас по ТВЦ триклозаном пугают. И в целом косметикой.
"Оказывается, - говорят, - что при длительном хранении косметика окисляется".
Да ну?
И эксперты ну такую хрень несут. Состав написан на-английском - все, подделка. А ниче, что у нас чуть ли не на 100 процентах косметики состав написан по-английски?
Флакон должен быть аккуратным. Да что за хрень такая? Вы не флакон проверяйте, а содержимое! Тьфу, блин, дебилы какие-то.

Elga
12.09.2010, 17:36
laluna Действительно, ужасная история! Будем надеяться, что все обойдется, и Ваш папа выздоровеет. Дай Бог ему здоровья и сил. :yes:

Вертушка А у Вас веселенькая суббота намечается! Хорошо погулять на свадьбе и отметить заодно день рождения! Целая неделя впереди для тщательной подготовки! :smeil:

Сыну родители его подружки презентовали 3-х литровый бидончик брусники. Сегодня сварила сироп-рассол, остынет, тогда залью. Решили сделать моченую бруснику. Никогда не делала. Посмотрим, что у меня получится. Если мне понравится, тогда и с вами поделюсь рецептом. :smeil:

Солнечная Зайка
13.09.2010, 10:04
laluna, папе скорейшего выздоровления и в дальнейшем только благополучия! Надеюсь, он нормально восстановится и встанет на ноги!

А черствость людская сплошь и рядом, к сожалению.... и чем дальше, тем больше...

laluna
13.09.2010, 10:38
Солнечная Зайка, Elga, спасибо! Вчера его смотрел ортопед, пока не может понять, есть перелом или нет, или просто вдавление суставов, рекомендует отложить операцию и оформить инвалидность. Ага, только моего отца стать инвалидом не заставить:crazy:, будет до последнего пыжиться что он - ого-го:yes: Так что будем надеяться на лучшее

Циля
13.09.2010, 10:49
laluna , жаль , что такое случилось с вашим отцом,но если один врач не может понять есть ли перелом или нет, то может другой поймет.

laluna
13.09.2010, 11:03
Циля, уже смотрели разные, последний - ортопед, на снимках там не понятно, он говорит что такое впечатление, что был перелом шейки бедра, но в юности или детстве (на моего отца это похоже, ходить и терпеть серьезную травму) Один сустав длиннее другого, смещение, при этом боли ниже, чем обычно бывают при переломе, так что вполне возможна старая травма плюс серьезный ушиб. Сегодня будут еще смотреть.

Циля
13.09.2010, 11:25
laluna , ну дай бог, что бы все закончилось благополучно.

laluna
13.09.2010, 11:42
Циля, спасибо! я в этом просто уверена:)

Добавлено через 6 минут

Купила вчера на выставке свежий розмариновый мед, какой он вкусный, сижу сейчас чай с ним пью. Вообще, обожаю свежеоткачанный мед на свежий хлебушек...ммм.... надо будет полазить по интернету, посмотреть чем он хорош кроме вкуса:ha-ha:

pink panter
13.09.2010, 11:45
laluna , пусть ваш папа поскорее выздоравливает :) ,будем надеется на лучшее!

Барсенок
13.09.2010, 13:20
laluna , скорейшего выздоровления Вашему папе, хорошо, если не перелом у него! :smeil:

laluna
13.09.2010, 13:48
pink panter, Барсенок, спасибо!
У меня форум третий день по полчаса грузится, интересно, это что-то с интернетом или опять большие нагрузки на аромарти? Просто из себя начинает выводить

Мартинка
13.09.2010, 15:59
Попробовала сделать лазанью с макаронами :ha-ha: Ну, я канешно не знаю ее вкус, но вот на мой непрофессиональный взгляд запеканка обычная. (Не продают у нас листы спецальные :wallhead3:, жадничают видимо :crazy:)
Соус не получился, по вкусу варенное молоко с каким то там месивом.
Не судьба короче :shuffle:

laluna
13.09.2010, 16:10
Мартинка, так лазанья именно листы пасты, из обычных макарон называется паста ал форно, т.е в духовке, по нашему - запеканка;)

Snusmumrik
13.09.2010, 16:12
Мартинка, по опыту - бешамель получается после некоторой тренировки. У меня первый раз тоже сильно молоком отдавало, потом гораздо лучше, я кладу побольше Дор Блю.

PoliPoli
13.09.2010, 17:04
Мартинка,да-да, бешамель он такой, у меня тоже раза с пятого получился, там тонкости нагревания и если венчиком мешать гораздо все успешнее проходит. А еще мне все же канелони больше нравятся, теста не так много, а на вкус вроде как лазанья только нежнее.

Мартинка
13.09.2010, 19:13
laluna значит гордо назову ал форно и пушай радуются настроящей итальянской кухне :podmigivayu: (вот так и получается вместо одного другое :shuffle:)
Snusmumrik то есть в соус бешамель добавить еще сыр?:repa:
PoliPoli про канелони и не знала, сейчас в инетер порыскала, надо тоже попробовать сделать.:smeil:
Вобщем надо учится делать соус, и посмотрим кто победит: я или он:smeil: У меня была мысль мини миксер в сковородку сунуть, хорошая оказывается, жаль не воспользовалась :fool:

Snusmumrik
13.09.2010, 19:15
Мартинка, ага, без сыра соус пресноватый, а с именно плесневым он приобретает некую пикантность))))

Мартинка
14.09.2010, 20:05
Что за кошмар:ridaju: Не прошло и года как у нас все трубы в доме поменяли и вот сегодня опять: крики, звонят соседи с низу, мы их заливаем.
Вобщем за унитазом труба, и она оказывается протекает. Тихо, незаметно, все закрыто, ничего не капало, а тут открыли - бетон влажный. А у них потолки зеркальные, и только на унитазе пару капель.
Вот за что:evil: завтра иду в жэу писать заявку, слесаря вызывать, а сейчас трясет всю, выпила грандаксин.
Ничего не меняли, не трогали, и вот на тебе...

tat
14.09.2010, 21:38
Мартинка, сочувствую. А наши соседи снизу, которых кто только не заливал (всякие неприятности случаются: то кран прорвёт, то у кого тот же унитаз потечёт...) неожиданно получили бонус. Дело в том, что дом у нас двухэтажный и пожилой:smeil:, но интересен тем, что находится в самом центре города. Все квартиры первого этажа давно скупили под магазины, только одни хозяева остались. Квартира у них большая - треть этажа. Но не с руки им переезжать: дети выросли им отдельные квартиры нужны - получается дорого для покупателей. А тут арендаторы прорисовались: берут у них балкончик (практически необитаемый) 2 х 3 метра в аренду под магазинчик булавок-иголок за 25 тыс. руб. в месяц. Им эта денежка поможет детей поддержать (люди небогатые), которые по москвам учатся и в то же время продолжать искать выгодного покупателя.

Arti
14.09.2010, 21:41
Блин, кому балкон нужен? Сдаю! А то я его все отремонтировать не могу. Так и стоит без дела. Ни себе, ни людям прям.
СДАЕТСЯ БАЛКОН! :)

Солнечная Зайка
15.09.2010, 11:10
Мартинка, сочувствую... у нас протечка - это кошмар. Квартира над аркой первая, под нами у соседей планировка из-за арки отличается от нашей. Под нашими туалетом и ванной у них... комната. И вот если воду видишь на полу в ванной (всякое ж бывает) - просто паника начинается! У меня тут стиралка протекла недавно, так я воду выгребала, а потом пол феном сушила, чтоб не дай Бог чего...

laluna
15.09.2010, 13:24
Спор по поводу витаминов меня завел в такое классное место - научную библиотеку:girl_dance: , там столько интересных статей, есть и по эфирным маслам, по винам и по очистке растительных масел, и прочия и прочия:smeil: Есть теперь о чем почитать на досуге

Arti
15.09.2010, 13:29
laluna, в свете моих последних увлечений... то ись по части перевода статей... дайте ссылку на библиОтеку.

laluna
15.09.2010, 13:39
Arti, http://elibrary.ru/issues.asp?id=9246&selid=521928 здесь сразу ссылка на алтайский гос. университет с интересными статьями, информации - непочатый край:)

Cactus
15.09.2010, 18:23
Эх, ностальгия... Я Алтайский госуниверситет как раз закончила! Даже и не знала, что наши биологи такими интересными разработками занимаются. Я химфак закончила, у нас в основном целлюлозой занимались или экологией:smeil:

Мартинка
16.09.2010, 11:33
tat Солнечная Зайка спасибо за сочуствие.
Вчера весь день бегали с мастером. Вобщем в том году в счет капремонта меняли трубы. Гарантия 2 года. И при затагивании прокладки в унитазе ее перетянули. Она стала протекать. Сейчас нам ее поменяли. Вина не наша, мастер так и сказал. Вина фирмы. Так что пусть составляют акт и разбираются.
Уфф....такой камень с души упал, вчера весь день колотило. Два раза по 40 капель пустырника выпила и целую таблетку грандаксина. В результате села не на тот автобус :) (впервые за все время)

Arti
18.09.2010, 19:47
Читаете, девы, статьи, да? :) Ну читайте-читайте, готовьтесь... у меня тут такой фауст-патрон лежит... ;)
Только с ним незадача вышла... Он такой умный, фундаментальный, большой... Я его редактировала чуть-чуть... Читала внимательно, вдумчиво, а когда решила выкладывать... забыла - сохранила отредактированный вариант или нет (там еще автор после меня вносил правки, и я не запомнила какой у меня сохранился вариант окончательный или нет).
Ну представляете засада? И мне его теперь заново перечитывать, а времени нет совсем. :%):
Обыдно, да?

Elga
18.09.2010, 22:05
Муж принес из леса сегодня 13 кг грибов. Я готовлюсь к поездке. Сегодня гладила. Замучилась с подбором одёжек. Никак не пойму, что взять, чтобы не тащить лишнее. С подругой мы решили, что будем гулять на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая! :%): Экскурсионная программа расписана на все дни. В Мулен Руж пойдем накануне отъезда. Билеты туда нам уже куплены. Решили, что обязательно пойдем в шляпный салон и купим себе шляпы! Может я еще и сумку себе куплю...Вообщем-то уже по-настоящему начинаю хотеть в Париж... :girl_crazy:

Snusmumrik
18.09.2010, 23:01
Arti, да не то слово, как обидно:crazy:


Elga, уже само ожидание Парижа - это такой кайф. Завидууууууую:oops:

Arti
19.09.2010, 01:20
На философию потянуло...
Стою на кухне, курю... взгляд уперся в тубу с недавно купленной солью, на которой написан срок годности до сентября 2011...
Интересно, кому-нибудь придет в голову выкинуть ее в 2011 году в связи истечением срока годности? А, девы?

Циля
19.09.2010, 09:23
Arti , ой придет...люди встречаются разные, есть такие педанты и зануды...

Sogo
19.09.2010, 10:11
Arti
о! никогда не смотрела на срок годности соли:repa:
интересно, что с ней может случится?

Elga, не забывайте там фотографировать.

Cactus
19.09.2010, 12:39
Arti, а соль обычная, каменная, или с добавками? Если есть добавки, противослеживающие компоненты, иодид калия, то вполне может быть ограничен срок годности)))

Мартинка
19.09.2010, 14:33
Cactus насчет всяких добавок, на коробке так и написано: после истечения срока годности использовать как обычную соль. А вобще та соль какая то особая, для сердца полезная. Мне в ней в первую очередь нравится ее размер, в солонку засыпать :)

Cactus
19.09.2010, 15:21
Мартинка, вы имеете в виду соль мелкого помола "экстра"? Я ее тоже только для солонки всегда покупаю, а вообще только соль без добавок стараюсь использовать. Я не считаю ферроцианид калия, который используют в качестве противослеживающего компонента, полезным, скорее наоборот...

Циля
19.09.2010, 18:05
давно юзаю морскую соль, каменную беру только для солки, купила вот черную соль, еще пробовала вулканическую что ли в гостях, правда изыска не поняла...

Arti
19.09.2010, 19:22
Обычная соль. :)
У нас просто государство такое, которое обязывает на все сроки годности ставить, в том числе, видимо, и на соль. :)
Аналогии не проскакивают?
Нам вот многие производители эфиров без конца твердят, что у эфирных масел нет срока годности, и поставляют частенько без сроков, а мы вот ставим сроки, дабы претензий не было.

Cactus
19.09.2010, 19:28
Циля, а я что-то не вижу смысла покупать морскую соль... Ведь обычная каменная это тоже морская соль, только из древнего высохшего моря... Меня жаба давит столько переплачивать)))

Добавлено через 1 минуту

Arti, я знаю на что у нас в стране нет срока годности- на водку))))

Arti
19.09.2010, 19:31
Cactus, думаете не ставят? Надо посмотреть. И на нее должны ставить. :yes:

Marishka
19.09.2010, 19:35
И на водку срок годности есть:yes:. У нее по прошествии какого-то срока градус теряется. :podmigivayu:
Вот откуда это во мне, а? Я ж водку не то, что не пью, вообще на дух не переношу :ha-ha:

Sogo
19.09.2010, 20:02
Циля
вот я тоже морскую почему-то полюбила,
а в этом году и солила все морской, только крупной.

У одной моей знакомой бабульки стояла водка аж с застойных времен, и говорят нифига не испортилась. Сама, правда, не пробовала, потому что на дух ее не переношу.

Мартинка
19.09.2010, 20:19
Интересно, а у ваты есть срок годности? :repa: Или мы только про пищевые продукты?:oops: Интересно так стало, пошла шуршать

laluna
19.09.2010, 20:23
Так морская соль не такая соленая, в ней легкий горький оттенок, по этой горчинке и можно отличить морскую соль от каменной.

Elga
19.09.2010, 21:54
У нас в обиходе морская соль уже лет 10. А когда я впервые попробовала морской солью подсаливать пищу при приготовлении, то помню, что вкус пищи стал другим, более вкусным что ли. С тех пор только морская соль. Причем все заготовки, и грибы в том числе, солю только морской солью. Другую соль теперь не признаю.

Циля
19.09.2010, 22:13
Cactus , ну не настолько морская и дороже.....у нас во всяком случае ,15 руб полкила, кажется

Marishka , а градус правда теряется, не пила, но проверяли 20 -летнюю мужики, сколько потерялось уже не помню, но мужики неплохо надрались...колличеством взяли.
Мартинка ,да что с ватой сделается, ну сваляется слегка, ну отсыреет.
Arti , в аптеке были пачули вогелевские просрочка 3года, стояли типа для показухи, просила умоляла мне продать, в 3 раза больше денег предлагала - не продали, просрочено говорили, не положено, недавно зашла -нету уже, выкинули дуры....а так жаль, даже не открыли и занюхать не дали.

laluna
20.09.2010, 00:16
Циля, а я просроченные эфирчики у знакомых за полцены в аптеке покупаю, здесь в Италии тоже обязателен на них срок годности, но по знакомству - продают;)
Elga, а рыбу солить;) лучше морской соли и нет ничего

Cactus
20.09.2010, 06:29
Девочки, про водку точно знаю, я на ликеро-водочном химиком 3 года проработала. Градус, конечно, со временем немного уменьшается, но совсем незначительно, проверяли. Хуже то, что при взаимодействии со стеклом, идут процессы обратные тем, что шли при фильтрации водки через уголь, например образуются альдегиды. Количества, конечно, весьма незначительны, но вкусовые характеристики тем не менее немного страдают:yes: А срок годности по ГОСТу не ограничен:crazy:
А соль морская у нас очень дорогая, 60 руб за небольшую тубу, в упаковке не больше 400-500 г, точнее не скажу:ogo:

Arti
20.09.2010, 19:01
Циля, да не жалейте, во-первых, если масло на свету да в тепле стояло, то вполне могло испортиться. Во-вторых, если на этикетке прям написано было, что это Вогель, то такого не может быть! Вогель под своей маркой в России ничего не продает. Так что хрен знает, что там вообще вместо пачули были.
А теток надо было просить не продать, а подарить, или обменять, может, тогда сжалились бы. ;)

Добавлено через 7 часов 43 минуты

В Улыбнемся не пошла, но надо бы. :)
Сейчас статью читаю, там про состав эфиров и вспомнила заодно, как на днях звонил клиент и требовал у нас просто монарду.
Началось все с вопроса: "Что значит карвакрол и гераниол?" Хорошее такое начало, да? Оптимистичное и многообещающее. :)
После безуспешной попыки объяснить, что сие есть химические вещества, входящие в состав эфирного масла, клиент, видимо, совсем ошалел и потребовал монарду без химических веществ и без герани (это, видимо, было кодовое название гераниола).
Девушка наша долго объясняла ему, что без гераниола или карвакрола не получится, поскольку это базовые составляющие данного эфирного масла.
Клиент продолжал требовать "просто монарду".
Долго объясняли, что это и есть просто монарда... правда, тут на свою беду, было произнесено волшебное слово "хемотип", после чего клиент окончательно впал в ступор. Ну а девушка наша окончательно увязла в увлекательнейшей беседе, в которой ей предстояло прочесть курс лекций по химии с 6 по 10 класс. :)
После вопроса - для чего ему это надо? Последовал ответ - пить.
"Ну, - думаем, - напьет он у нас!"
Посоветовали обратиться к врачу, описать ему цели, и врач подскажет какой хемотип взять. На том и разошлись, перекрестившись.

Одна монарда хорошо, а две еще хуже. :) Ибо я так и знала, что мы теперь до старости будем объяснять, чем одна отличается от другой, и что гераниол - это совсем даже не герань.

Циля
21.09.2010, 11:50
Arti там производство вогеля, а розлив не помню...
а у меня прималынденная пациентка с кандидозом прослышала, что аромотерапией увлекаюсь, теперь душу мне вынимает-хочет масло чтоб кандиду убивало, а на организм не действовало, потому что "у нее убили иммунитет и повышены мужские гормоны"...я думала, выпишется-отстанет, а ни фига, теперь звонит.

Acacia
22.09.2010, 16:47
Циля, ну дык сделай ей свечи с чайным деревом.

Циля
23.09.2010, 09:48
Acacia , там кандидоз системный был типа, с поражением пищевода и ротоглотки больше, одними свечами не обойдешься, тем более она прошла серьезный курс лечения, после лечения все мазки пришли отрицательные, чайное дерево я ей рекомендовала уже...ей по ходу уже амитриптилин нужен, потому как вчера у нее новый диагноз прозвучал-криптококковый менингит, хочет МРТ и люмбальную пункцию...кандистатин кстати купила, а не принимает.

Славяна
24.09.2010, 17:18
У одной моей знакомой бабульки стояла водка аж с застойных времен, и говорят нифига не испортилась.
У родителей доолго в шкафу "раиски" стояли с тех времён - только частично испарилась, а градусы сильно не пострадали, кажется:smeil:.

В субботу ездили на 630-летие Куликовской битвы:horse:. Очень понравилось - реконструкция битвы, выставка вооружения, ярмарка. Я даже в телеке потом в Вестях промелькнула.:smeil:

Arti
24.09.2010, 17:44
Мини-опрос!!!
Дамы, вам еще нужна основа для шампуня-геля для душа-пены для ванной? Или ну ее уже? Сами сделаете?

Tinna
24.09.2010, 18:29
Arti , если она из правильных павов , то - очень нужна, каждые выходные приходится что-то творить , времени на все не хватает

Июля
24.09.2010, 18:54
Очень нужна!!!

Мартинка
24.09.2010, 18:55
Славяна так интересно. А фото есть? :)

Arti
24.09.2010, 18:57
Tinna, позиционируется, как органик.
Из ПАВов дециловый гликозид и Лаурил бетаин. Второго вообще не встречала никогда.

Славяна
24.09.2010, 19:03
Мартинка, есть, я их к тому отчёту приплюсую, ага?:smeil:
Arti, поддерживаю.

Tinna
24.09.2010, 19:44
Arti , слегка порыскала , точной информации слету не нашлось... "лаурилбетаин - типичный амфотерный ПАВ" ...встречается у Лаша , японцев , Амвеев и пр. апологетов натуральности... ?? а чего продавец или производитель рассказывает ?

Arti
24.09.2010, 20:32
Tinna, производитель рассказывает, что органик. Но проверять-то надо. ;)

Alximiya
24.09.2010, 20:37
надо -надо, мужей мыть:smeil:, а то они чувствительны к отмыванию ванны после средств из холодильника:chmok2:

pink panter
24.09.2010, 20:39
Arti , я тоже за :) .

Esna
24.09.2010, 21:06
В субботу ездили на 630-летие Куликовской битвы:horse:. Очень понравилось - реконструкция битвы, выставка вооружения, ярмарка. Я даже в телеке потом в Вестях промелькнула.:smeil:

Мы там были в прошлом году. Красивое место, поля, просторы - класс!
Фотоотчёт интересно будет посмотреть:yes:.

Вертушка
25.09.2010, 03:05
Arti
присоединяюсь к остальным, тоже очень хочу нейтральную основу

Циля
25.09.2010, 14:14
Arti , надо, очень надо, качество моей жизни это значительно улучшит.

Elga
25.09.2010, 18:32
У нас сегодня 16 кг грибов! Я опять целый день кручусь, как белка в колесе: сварила 2 разных супа, запекла баклажаны, сейчас запекаются куриные грудки с черносливом. Готовлю своим мужчинам пропитание! А теперь еще грибы... В прошлые выходные насушили 1,5 трёхлитровых банки грибов, насолили 1/3 большого ведра, ну и жарила на двух больших сковородах. Не мариновали. А в этот раз наверное буду мариновать. :%):

Циля
25.09.2010, 18:50
Elga , можно я вам позавидую по-хорошему? я тут с этой работой даже на природу не могу выбраться, а у вас 16 кг счастья...

Elga
25.09.2010, 18:55
Циля, я этим счастьем с удовольствием поделалась бы! Главное, что эти грибы у нас ест в основном только муж! Я практически их не ем, а сын, по-моему, уже смотреть на них не может! Но муж - неугомонный, и ничего здесь не поделать!

Циля
25.09.2010, 19:44
Elga , ээххххх далеко вы от нас...можно было бартер устроить...

Kатарина
26.09.2010, 19:01
У меня 1-е боевое крещение в вождении машины. Вчера в 1-й раз сама, в темноте 1,5 часа вела машину с хорошо поддатым мужем на пассажирском месте. Ехала с дачи приятеля, по бетонной кривой дороге через лес, Можайка, Одинцово, МКАД. Выехала в 9 вечера, были уверены, что машин не будет, но было достаточно активное движение (для меня, по крайней мере:shuffle:), я то рассчитывала на совсем пустые дороги:shuffle: До сих пор не верится, что я сделала это, муж горд за меня и сказал, что с каждым километром у меня получалось всё лучше и лучше не ожидал от меня таких результатов:girl_dance: Надеюсь, то так и дальше пойдет. Лишний раз ясно, что учится только на конкретных ситуациях нужно, а не "попробуем поездить вокруг дома":smeil:

Arti
26.09.2010, 19:30
Kатарина, поздравляю! :)
Ну и - правильно понимаешь ситуацию. Вокруг дома много не наездишь. ;)

Kатарина
26.09.2010, 19:44
Arti, спасибо:) Коленки в начале дрожали и ехала с вытаращенными глазами, со стороны наверное смотрелось смешно:oops:

Polinaver
27.09.2010, 23:21
Kатарина , поздравляю! Как знакома ситуация?
Вот только интересно в Вашем случае - с парковкой нормально справились? Я до сих пор этот ужас вспоминаю)))

Добавлено через 1 минуту

после ситуация следовал "!" ))

Arti
28.09.2010, 00:59
Девы, по шампуневой базе... Во-первых, спасибо, что отозвались на мой неформальный клич.

Пообщалась сегодня поплотнее по данному вопросу... состав не пугающий, как-то без страшилок... Пока то да се перетирали, выяснилась интересная деталь. Оказалось, что эта фиговина была разработана для таких психов, как мы, которые повернуты на максимальной натуральности и требовали максимально безопасной рецептуры.
В результате они так и сделали состав для обогащения или отдушками, или эфирными маслами. Почти 80 процентов составляющих основы - органик. Единственный бонус, который они туда уже сами ввели - алоэ вера.
Естественно, сей факт подкупил, в частности что продукт конкретно заточен под обогащение тем, чем надо.
Единственное - в связи с новым таможенным законодательством сейчас жуткая засада с получением образцов. За них всячески вымогают деньги, или просто теряют на границе.
Мы уже пол года ждем кучу образцов и все они болтаются где-то между небом и землей. Проще говоря - пол года назад они были высланы, но их местонахождение до сих пор неизвестно.
У нас из-за этого зависла куча новинок. :(
Прорываются какие-то жалкие единицы и те странными путями. Черте что в общем. И когда это наладится - не ясно.
В общем, я решила взять без образцов. Надеюсь, вы мне это простите. Первый и последний раз. Больше рисковать не буду.
Честно говоря устроила допрос с пристрастием, ну и подумала - ну шампунь и шампунь, ну что там может быть.
Правда, ни пенообразование, ни качество мытья проверить не смогла. И дико повелась на цель разработки данного продукта. Состав посмотрите потом, он, действительно, без излишеств, и без ужасных составляющих.
Ну вот как-то так...

Alximiya
28.09.2010, 09:36
Kатарина , именно в такой ситуации большинство жен становятся водителями)))

Добавлено через 3 минуты

Arti а когда ждать? скоро корзинга треснет, а эта штука нужна)))

Солнечная Зайка
28.09.2010, 09:46
Arti, спасибо, я не успела отозваться на клич, но присоединяюсь к отзывам девочек, что вещь нужная. Я себе с удовольствием возьму поиграться. Потому что сейчас из покупного, помимо декоративки, пользуюсь только мылом и шампунем. А так с удовольствием шампунь сама себе наваяю. С нуля пока как-то боязно... :oops:

Tinna
28.09.2010, 10:31
Arti , спасибо! все правильно , в любом случае тест на собственной тушке - самый эффективный )

Мурочка
28.09.2010, 10:40
Катарина, молодчинка, я тобой горжусь! Не то, что некоторые...:oops: И муж молодец, хвалит и подбадривает, а то многие из них наоборот ругают, критикуют и всякие гадости говорят, мол, не место таким, как ты, за рулем. Мужу отдельный привет!:)

Arti
28.09.2010, 11:21
Alximiya, сроки прогнозировать не буду, в любом случае не завтра, и даже не через неделю. Продукт импортный, поэтому требует времени на переезд. Плюс таможня непредсказуема.

Июля
28.09.2010, 12:56
Катарина, то ли еще будет :smeil: Я тоже не так давно за рулем, и для меня автомобиль уже стал не источником стресса, а каким-то антидепрессантом что ли... Я в нем и музыку слушаю, и эфирами дышу, да и просто испытываю удовольствие от того, что эта железная хреновина наконец-то меня слушается :ha-ha:Правда, никак не избавлюсь от привычки экспрессивно ругаться в разных нехороших ситуациях на дороге, но ругаюсь я больше от страха...

Agent
28.09.2010, 13:20
Катарина, с первым серьёзным боевым крещением :drink:

laluna
29.09.2010, 13:01
Ужас!!! Началась осень и я впадаю в зимнюю спячку:wallhead3:, если летом просыпалась 6-7, то сейчас мне себя до 10 не вытащить из постели:isterika1:, еще и жор нападает, хорошо что пью льняное семя, по крайней мере вес не набираю, но постоянные проверки холодильника и других мест хранения продуктов:gun1:, вот что с этим делать, прям не знаю. Надо пойти хурмы накупить и обожраться, с нее я худею:crazy:

Солнечная Зайка
29.09.2010, 13:10
laluna, та же история за исключением жора :yes:. Только я еще и мерзнуть начинаю осенью. Просто постоянно зябко. А так как на работу надо вставать в 6 утра, более или менее выспаться удается только с помощью литцеи. Иначе полдня в режиме зомби :wallhead3:

laluna
29.09.2010, 13:32
Солнечная Зайка, во-во, и холодно,при том что на улице еще больше 20, выхожу в курточке и чувствую себя зябко:(

Agent
29.09.2010, 14:20
А у меня наоборот с началом осени почему-то отпало желание наедаться. Сижу только на фруктиках и потихоньку худею :smeil: Зато спать хочется безбожно.

Вертушка
29.09.2010, 14:31
Че то меня похолодание тоже не бодрит, я еще простыла, так бы и сидела дома весь день, но дите все рвавно надо выгуливать.

Солнечная Зайка
29.09.2010, 16:15
laluna, больше 20 - это Ташкент!!!!! :girl_dance:

У нас резко температура упала до +9 - +10, дожди постоянные и ветер. Утром мучительно выбираю - надеть уже пальто кашемировое или плащик на синтепоне :smeil:. В сапогах давно уже.

Agent
29.09.2010, 16:25
Солнечная Зайка , а у нас сегодня в 8 утра уже +20 было, так я с утра выбирала между босоножками на танкетке и вьетнамками :crazy: Днём солнце вообще безбожно жарит, где-то 25. Зато к выходным нам обещают ноль и снег :ha-ha:

laluna
29.09.2010, 16:30
Солнечная Зайка, дело не в погоде, а в общем состоянии организма, он упорно впадает в спячку и хочет для этого накопить жирок. Но вообще-то очень рано как то похолодало (вечером свитера и куртки), в прошлом году сентябрь был жарким.

Циля
29.09.2010, 16:38
у нашей сотрудницы пропал внук, его нет уже 8 дней...она его практически вырастила, ее дочь наркоманка.
вот у человека карма : муж-алкаш утонул, дочь-наркоманка,ее двое детей у сотрудницы на опеке, одному 19, другому 7, старший неделю назад пропал, теперь выясняется, что играл и у него были долги...ходит теперь по гадалкам, плачет, не верит, что жив...блин, смотришь на нее и не знаешь что сказать...

Солнечная Зайка
30.09.2010, 09:31
Циля, кошмар.... Живешь так - вроде своих проблем полно, а читаешь такое и понимаешь - все замечательно у тебя... а вот у других действительно жизнь несладкая. Дай Бог сотруднице найти парня живым и здоровым!

Циля
01.10.2010, 13:58
Солнечная Зайка , увы, он мертв, нашли в морге соседнего города, сбит камазом на трассе, опознали по отпечаткам пальцев. у многих сотрудников дети примерно одного возраста, очень тяжело все воспринимается.

Arti
01.10.2010, 14:06
Циля, ужас какой, действительно и сказать-то нечего. Бывает такая непруха в некоторых семьях. Тогда и начинаешь верить в бога. Я бы в церковь уже давно ломанулась.
Ну и нормально так опознали? Где ж он отпечатки оставить успел?

Циля
01.10.2010, 14:17
Arti , она всю жизнь в церковь ходит...у нее сын абсолютно положительный парень, а вот дочь...наркоманка, проституцией на дозу зарабатывает, отпечатки сняли у внука несколько лет назад, там какая-то история с угнанным велосипедом была. вообще, мальчонка неплохой был, и техникум закончил, работал в автомастерской и с девочкой из приличной семьи встречался, в армию осенью собирался...

Вертушка
01.10.2010, 14:21
Такое впечатление что какой то рок или проклятье над семьей, когда на одного человека валятся беды, муж, дочка, теперь еще внук волей неволей начнешь в это верить.

Циля
01.10.2010, 14:25
Вертушка , скорее похоже на отрабатывание кармы...

laluna
01.10.2010, 14:35
Циля, действительно ужас!!! Это или отработка какого-то большого греха предков, или "сделано" было на дочку... В любом случае, тяжело такое нести.

Tinna
01.10.2010, 14:39
Циля , дико страшно слышать такие истории

Вертушка
02.10.2010, 12:07
У нас сегодня кошмар какой-то, мелкая дала жару. Приносит открытую бутылочку с таблетками валерианки, в ней всего 2 таблетки, было больше,(родственница как-то забыла и положили на холодильник) она залезла, их достала, открыла мы так поняли что съела. Ей 2 года всего, говорит но не все, спрашиваем где таблеточки, она говорит "съела немножко". Вызали скорую, приехали быстро, промыли желудок, но там таблеток не оказалось, врач сказал что даже если бы она их разгрызла, был бы запах валерианки и желтый цвет, ничего такого не было. Ребенок теперь наверное будет боятся врачей, хотя после пережитого стресса быстро уснула. Мы с мужем и бабушкой тоже сильно пернервничали, что самим впору валерианку было пить. Вот меня теперь волнует, если она таблетки не ела, то куда она их дела, нигде не валяются, надеюсь что нигде не спрятала, но на всякий случай ее любимые места просмотрели, но там тоже ничего нет...

Snusmumrik
02.10.2010, 13:12
Вертушка, детки в этом возрасте привирают ещё как:crazy: Мало ли укромных местечек, куда таблетки можно спрятать:smeil:

А у меня сестра в 4 года уксусной эссенсии наглоталась, думали всё, капец, но всё обошлось.

Arti
02.10.2010, 18:13
Ага, в том и фишка, что укромных мест много, и она их там может найти и "доесть".
Вертушка, наводите шмон. А лучше сначала узнайте у хозяйки банки, сколько там таблеток было? Может, их и было две.
А как ребенку желудок промывают? Воду пить заставляют? Или шлангом каким?
Бедное дитя, дай бог переспит и завтра забудет все.

Циля
02.10.2010, 20:02
Arti , зондом чаще всего
Вертушка , ищите в кукле у которой во рту есть отверстие (под соску например)

Acacia
02.10.2010, 23:42
Вертушка, мой сынок в двухлетнем возрасте распотрошил аптечку, и даже успел зеленку на язык попробовать. Тоже была скорая, и промывание желудка. Приехал здоровенный дядька, посмотрел на меня скептически: "Вы что, одна? Обычно втроем держат". Вымыли из него пару таблеток, остальные, как оказалось, он пытался сосать, как конфеты, оболочки растаяли, стало горько, и он все выплюнул. Из-под кроватки потом выгребали. Вообще, конечно, промывание - стресс для ребенка, но хуже, если б отравился. Ничего, вырос, врачей не боится :smeil:. Забыл быстро :yes:. Даже слишком, потому что второй раз пытался сделать то же самое, но уже не дома, а у родственников. А у дочки попытайтесь выманить "заначки" - предложите ей, например, обменяться на настоящие конфеты, вкусные, а те, мол, плохие, от них живот болит.

Arti, да, что-то типа шланга, подробностей не помню, сама была в шоке.

laluna
03.10.2010, 00:05
У всех, наверное, есть что вспомнить, моя племянница года в три выпила флакон с шампунью, тоже промывали (пузырей было:%):)
Вертушка, так что хорошо, что хорошо кончается, в следующий раз просто все под замок:yes:

Циля
03.10.2010, 00:11
просмотрела ассортимент магазина, пришла к выводу, что мне надо замуж за олигарха-мазохиста: в магазине мне нужно все :isterika1:, а потом это все надо на ком-то попробовать:smeil:, например, что быстрее остановит кровь мирра или лабандаум...:medsestra: :crazy: вот так и понимаешь, что стал аромоманьяком:witch:

PoliPoli
03.10.2010, 00:29
Циля, таже фигня ))) А еще недавно посоветовала своей знакомой смесь от грибка на ступнях и дала ей нужных масел...так она его за месяц практически вылечила и теперь копит деньги на большоооой заказ потому как ей ну просто все масла нужны теперь....и таблетки от жадности тоже)))

Злючка
03.10.2010, 00:30
Мне сын с очередного похода (на Алтай) подарок привез-ступку с пестиком. Сказал: для твоей алхимии. Так что у нас все на мои увлечения работают:crazy:

Arti
03.10.2010, 00:31
Циля, ну что ж вы так лабданум-то. :)
Понимаю вас... богатство выбора - не всегда хорошо. Я вот уже третью неделю сижу и туплю - из чего папе мазь наваять. Дело в том, что при его проблеме подходит масса активных компонентов - начиная с глюкозамина, заканчивая таману, и вот я, как та мартышка, рвусь на части - что же лучше взять, чтоб в точку попасть.

Славяна
03.10.2010, 00:39
Злючка, молодец сынуля!:smeil: А мне муж аромадиффузор для автомобиля мастерит (от прикуривателя).:smeil:

Acacia
03.10.2010, 00:54
Arti, во-во. Тоже надобно сделать мазь для родителей. В руках чертова туча компонентов, которые теоретически подходят, уже даже плай есть (причем, двух видов :crazy:), а намешать не могу. Надо уже выбрать, наконец :crazy:

Arti
03.10.2010, 01:00
Acacia, ага, я все, как мантру бормочу - надо сесть, еще раз все перечитать, пересмотреть, найти оптимальную формулу, но у меня хронически не хватает времени.
А на эту формулу, как минимум, пол дня грохнуть придется. И не делать нельзя, потому что там ...опа.
Завтра что ль дать себе пинка и сделать все-таки?

Olik
03.10.2010, 01:11
Acacia, во-во, и у меня та же фигня, :ha-ha: как начну над чем-нибудь думать, так и остановиться не могу – может это добавить и это, а может еще и это, не, так много будет, а может и не много, а если не добавить так маловато будет, и что это оно у меня стоит без дела, нужно же использовать добро… и т.д. и т.п. :crazy: Иногда в голову приходят мысли – как раньше было хорошо – два-три ингредиента – бери и делай. В общем, проблема дефицита сменилась проблемой выбора. :podmigivayu:

Acacia
03.10.2010, 01:13
Мне вторая больше нравится. Дефицит не хочу :crazy:

Olik
03.10.2010, 01:21
Acacia, мне тоже нравится такая «проблема» :podmigivayu:, как заглянешь в холодильник, так сердце радуется :girl_dance:

анютка
03.10.2010, 11:04
На меня тут ностальгия напала. Вспомнилось детство, как я по утрам перед школой пила чай с большим куском батона, намазанным толстым слоем варенья. При этом смотрела "Ритмическую гимнастику"

Короче, с большим трудом розыскала любимый выпуск "Квартира". Сейчас сижу, смотрю и ностальгирую. Только впала в сомнения, неужели это настоящие квартиры? Или все таки в студиях с декорациями под квартиру снимали?

Добавлено через 1 минуту

Кто нибудь вообще занимался этой Ритмической гимнастикой по утрам :crazy:

Alximiya
03.10.2010, 13:15
на тему детской смекалки. была еще в яслях, но помню все, новый костюмчик, который мне было наказанно носить аккуратно, потярял пуговичку, я ее нашла, а карманов то нет, зато есть нос, туда и спрятала:no:. мама забирать пришла а тма медсестра белая как полотно, еле достала пинцетом клад.

я тоже держусь -держусь,списки составила по введению компонентов , а потом как сделаю крем "бУхни все":ha-ha:

Славяна
03.10.2010, 13:27
А я в ноздре фасоль прорастила:smeil:, думаю многие в детстве в носу что-нить выращивают.:smeil:

Солнечная Зайка
03.10.2010, 18:47
А я тоже хочу таблеток от жадности в ассортименте магазина. Не успеваю один заказ получить - второй уже собран. А тут снова акция... :wallhead3:

Циля
03.10.2010, 19:04
Arti , ой только счас дошло, что я лабданум лабандаумом обозвала :oops:...это у меня из рязряда тупизмов: бонбандировщик вместо бомбандировщика, рапопорт вместо рапорта...пока помню-говорю правильно, как отвлеклась-так тупизм:smeil:

Acacia
03.10.2010, 20:25
Нее, правильно - бомбардировщег :crazy:

Margo
03.10.2010, 21:16
А я в ноздре фасоль прорастила:smeil:, думаю многие в детстве в носу что-нить выращивают.:smeil: :ha-ha::ha-ha::ha-ha:. Под столом, фраза - супер:aplod:!
По поводу выбора ингредиентов для крема..., у меня мама тоже заразилась, крема готовит, но у нее нет интернета, поэтому информации не много. И тут я заметила, что, когда она меня спрашивает: "А что у тебя в этом креме?" , я некоторые ингридиенты стараюсь скрыть :shuffle:, потому что даже не представляю, как ей объяснить все это..., все то, на что у меня ушло несколько лет, чтобы попробовать,понять и выбрать. Но я тоже за огромный выбор:drink:. Да, намешать крем - максимум пол часа, зато рецепт, бывает, неделями назревает...., ношу с собой блокнотик, если что в голову придет, тут же записываю, иначе потом не вспомнить :oops:. А потом заходишь на форум и видишь чей-то рецепт..., влюбляешься в него и..., понимаешь, что для полного исполнения уже приготовленного рецепта нужно еще один ингредиент купить :wallhead3:. И все опять по кругу..., хотя для счастья (т.е. хорошего крема) нужно то не много :dontknow:. Маньяки мы, видимо:crazy:.

Вертушка
04.10.2010, 04:33
Да, знакомая ситуация, сейчас составляю рецептик на следующий крем и все состав масел и активов не могу окончательно выбрать. Хочется всего положить, но понимаю что так не нужно. Компонентов у меня в принципе хватает, даже если случится так что какое то время не смогу делать заказы, то все равно всего этого добра мне хватит на долгое время. Тем не менее хочется еще и еще, всего и побольше, уже обдумала следующий заказ, так тут еще и новинки, заказ потихоньку увеличивается. У меня такое ощущение, что даже если скуплю весь асортимент магазина все равно чего то будет все равно не хватать.

Snusmumrik
04.10.2010, 17:57
Я поначалу тоже пихала, что ни попада в крем, думала, что от этого он будет супер-пурер полезней:ha-ha: Сейчас, конечно, делаю по другому принципу, минимум компонентов, чтобы не мешали друг-другу:smeil: И активами особо не увлекаюсь, кладу минимальный процент.

Добавлено через 36 секунд

Ой, а чего это у меня столько ошибок:oops:

Arti
04.10.2010, 19:59
Ой, во я нафлудила в теме про кремы. Думала, что мы во флудилке. :wallhead3:

Малек переведу тему... вот уже который день наблюдаю удивительное явление, которое бывало и раньше, но не в таких масштабах...
Приходит на форум какой-то новичок и начинает хреначить бессмысленные сообщения. Явно видно, что набирает посты. Пытаешься понять смысл сего действа - рекламу что ль дать хочет? Смотришь за ним, он наберет постов 14 и сваливает (устает видимо). Иногда и больше наберет и все сам с собой общается, но рекламу не дает. Но это происходит сейчас каждый день, да не по одному человеку.
Вон очередная пришла. Интересно, что будет в итоге. :)

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik, я коммент ваш удалила из той темы... чей-то я на форуме заблудилась. :oops:

Июля
04.10.2010, 20:07
Arti, это у народа осенняя депрессия началась, наверно. Ищут общения :ha-ha:

Arti
04.10.2010, 21:18
Июля, так в том и дело, что они общения не ищут, они сами с собой весело общаются. :) Там ни вопросов, ни призыва к дебатам, просто констатация каких-то очевидных вещей.

Добавлено через 20 минут

А! Удалила. Чего время тратить на прочтение фигни всякой?

Olik
04.10.2010, 21:37
Arti, ну, вот, экая ты злодейка! :oi_ne_mogu::oi_ne_mogu: Человек писал-писал, старался, высасывал сообщения весь вечер из пальца, а тут ты – хлоп, и снова нужно начинать!!!
Там еще осталась парочка постов, про то что бодифлекс - хорошо, а молочница - плохо, кто бы мог подумать!!!:oi_ne_mogu:,

PoliPoli
04.10.2010, 21:40
Девчонки, а чего вы смеетесь...действительно сумасшедших знаете сколько:%): и у них такиииие загоны бывают:crazy:...я не удивлюсь если человек и впрямь там со своим глюком поговорил и пошел довольный дальше своими делами заниматься)))

Snusmumrik
04.10.2010, 21:42
Человек явно "тихо сам с собой":ha-ha::ha-ha: Столько эмоций в виде воскл. знаков:crazy:

Добавлено через 1 минуту

Караул, скоро все темы будут заканчиваться автором Семицветик:ha-ha::ha-ha:

Славяна
04.10.2010, 21:53
Сегодня утром выбежали с мужем в подъезд на крик соседа снизу - вызывайте милицию!...
В итоге я понятой побывала, муж до сих пор в отделении как свидетель и оказавший содействие в задержании:%):.
Если кратко. К одинокой бабульке этажом ниже пришли двое молодых людей, представились сотрудниками милиции, она пустила. (Два дня назад они у неё уже таким образом побывали и украли сумку, где была сберкнижка). Сказали, чтобы бабулька позвонила соседу, тот пришёл, они его избили, усадили, достали бутылку с керасином и сказали - вот, мол, бабка твоя сберкнижка, если не поедешь с нами снимать деньги, мы его подожгем. В общем, один уехал деньги с бабулькой снимать в банк, второй соседа в квартире удерживал.:%): Соседу удалось вырваться и выбежать в подъезд, закричать...
Одного (который удерживал) почти сразу повезали - вернулся за мобилой, которую в квартире оставил.:fool: Второго с деньгами (50 тыс.) недавно задержали.
Что думается:
- жалко таких вот наивных бабушек/дедушек:grust:
- если тебя будут убивать в подъезде, это мало кому интересно:grust:.

Arti
04.10.2010, 22:05
Olik, это не "осталось", это уже новые. :) Все, забанила на 10 дней, пущай отдохнет.
Ты восклицательные знаки специально наставила? ;)

PoliPoli, вы не поверите - знааааааем! :wallhead3: Только чей-то шибко много их в последние дни, и все с одним сценарием - тихо сам с собою я веду беседу.

Славяна, хренасе... детектива... :ogo:

Июля
04.10.2010, 22:10
Славяна , наивных бабушек/дедушек жаль так же, как детей, оставленных без присмотра... Недавно помогла дедуле дотащить сумку до дома, а после того, как поставила сумку около порога, он перегородил своим тщедушным телом мне дорогу и давай кошелек свой открывать, мол, "Возьми дочке на конфетку". Пока я пыталась его как-то обойти и слинять, он кошелек-то свой открыл, а там... Купюры по тысяче, пять тысяч... он давай их перебирать, а сам не видит, какую купюру пытается мне сунуть... то есть совсем не видит... мне аж плохо стало. "Что ж вы, - говорю, - перед каждым встречным кошелек выворачиваете". Шла потом домой и слезами давилась... почему нормальным людям в голову не приходит детей беспомощных бросить без присмотра, а стариков бросают... они ж такие же беспомощные...

Добавлено через 2 минуты

Ого, а девушка-то разошлась не на шутку! В каждой теме ее пост

Marishka
04.10.2010, 22:28
Осеннее обострение в самом разгаре. Отвозили родителей в аэропорт рано утром в воскресенье, назад едем в пять утра по МКАДу, а навстречу, в четверной полосе, чешет пешеход :ogo:Гуляет с утра пораньше. :%): Жуть! Вот чего угодно ожидаешь, но пешехода на МКАДе...

Славяна
04.10.2010, 22:29
Arti, сама в шоке! Всегда спокойно у нас было, а тут сразу история такая.:ogo:И ещё с утра в отделении держат, всё опросить никак не могут. И бабулька 80 лет там всё ещё сидит:%):. Мужу звонила, сказал буду всех ждать, чтобы домой довезти (он на машине поехал).
Июля, да, наивные они и доверчивые... как только этим пользоваться можно:grust:.

Olik
04.10.2010, 22:46
Arti, ага, а ты заметила, вот что значит – профи :podmigivayu: А то, что шибко много стало, так осень же – обострение :smeil:
Славяна, сегодня, видимо такой криминальный день.:repa: К нам тоже днем пыталась попасть незнакомая парочка, мужик и девка. :ogo: Ломились долго, и звонили, и в окна стучали, потом в калитку стали стучать. Мама аж ко мне прибежала, (я этого тарарама не слышала, в наушниках киношку смотрела) говорит – чужие люди, ломятся и ломятся (я родителей уже давно отучила кому попало двери открывать). В общем в конце-концов, мужик- наглая морда, перелез через соседский забор, а потом от соседей к нам во двор! :ogo: Тут мама заголосила благим матом – Ольга, милицию вызывай! Наконец мой папа на шум из сада прибежал и словил мужика уже когда он на веранду зашел и за ручку входной двери взялся. Правда мужик шустрый оказался, вывернулся и убежал, прямо птичкой через два забора перескочил и смылся вместе с девкой. Причем так быстро, что когда я на улицу выбежала, (ну, буквально через несколько секунд) чтобы посмотреть, что это собственно было, их уже и след простыл.:ogo: Страшно, что же это творится, средь бела дня. У нас сторожевая собака есть, но он днем в вольере, в глубине двора сидит, мы его только на ночь отпускаем сторожить, что же, теперь и днем пусть бегает? Так он бы этому мужику все хозяйство в раз откусил, а потом бы нас судили за превышение методов обороны?

Esna
04.10.2010, 22:59
- если тебя будут убивать в подъезде, это мало кому интересно:grust:.
Да, это самое страшное:grust:

Циля
05.10.2010, 09:11
вчера говорят магнитные бури были...обалдеть...у вас тут событий, а мне мужик на работе названивал :wallhead3:, и не верил что я не его жена и не делаю секас с любовником :%):, пришлось говорить с ним матом, тогда поверил, но зато мой матерный монолог произвел неописуемое впечатление на охрану...зауважали пацаны медпункт:ha-ha:

Солнечная Зайка
05.10.2010, 10:48
Ух ты, еле осилила новые сообщения!!!! Богатый на события день оказался :smeil:
Самое страшное сейчас - равнодушие. Не то, что в подъезде - в автобусе при народе пристанут или убивать будут - маловероятно, что кто-то вмешается.

Мошенники сейчас разгулялись. К нам приходила тетя из опеки, условия проживания ребенка посмотреть, мой 14-летний сын один был дома и не открыл ей, естественно. Звонила жаловалась. Я сказала: "Все правильно, дома был один и не открыл. А у Вас есть мой телефон, Вы, прежде чем приходить, со мной договориться должны были."

Старики - отдельная история. Привыкли жить в другом мире, им сейчас ой, как тяжко... От скоростей, темпа, рекламы, цен... По радио и телевизору их зомбируют средствами и приборами "От всех болячек и от жизни тоже", разводят по мобильным. Хорошо, что я с ними живу, а то маму как-то в три часа ночи чуть не развели на 30000 "для выкупа сына, который типа кого-то случайно под машину толкнул". Известный развод. Ночью звонит парень срывающимся голосом: Мама, это я! Я шел... толкнул... милиция, вот он рядом стоит, поговори... Как правило, непутевого "ребенка" в этот момент дома нет и телефон его не отвечает. Мамуля уже договариваться о встрече начала, тут я сонная вылезла, начала вопросы задавать. Её собеседник, поняв, что она не одна и начались вопросы, тут же отключился. Позвонили брату - он дома спит.
Потом еще раз звонили, но там вообще лоханулись - братец у нас был. Вот так...

Вертушка
05.10.2010, 12:56
Солнечная Зайка
У моей знакомой была подобная ситуация, позвонили по телефону. трубку взяла 7лет. дочка, ей наговорили что папа ударил какого-то мальчика, его забрали в милицию и что бы папу отпустили нужны деньги"Знаешь где деньги лежат?"Девочка нашла деньги , посчитала, назвала сумму и спросила "Этого хватит?" на что ей ответили "Мало! Золото в доме есть?" В общем ребенок собрал все в мешочек, ей сказали положить все это за мусоркой, благо на выходе из подъезда столкнулась с мамой и деньги с золотом не попали к мошенникам.

Солнечная Зайка
05.10.2010, 13:14
Вертушка, весь ужас в том, что играют на чувствах старых и малых, да и взрослые вполне адекватные люди часто на такое попадаются. Чего только не придумано! Пишут, говорят, а все равно мошенникам удается застать людей врасплох или сыграть на наболевшем.

Kатарина
05.10.2010, 20:50
Совсем я одичала, неделю на форум не выходила, времени нет совсем:wallhead3::ridaju: 951 новое сообщение:ogo:
Похвасталась 1-м выездом на машине, спасибо кто меня поддержал:chmok2: В эту субботу был 2-й героический выезд и опять издалека и стояла в настоящей пробке:smeil: Пристроилась за тягачом и так мне за ним уютно было:)

Июля
05.10.2010, 22:40
Вот мы вчера поржали над осенним обострением личностей, которые испытывают острую потребность регистрироваться на форуме и нести флуд. А сегодня сама себя на этом поймала :ha-ha:Хоцца поговорить :crazy:
Вопрос к дамам за рулем. Не пора ли залить в омыватель эту, как ее... незамерзайку? Вроде ночью уже заморозки. И бывает ли незамерзайка без этого ужасного ядреного запаха? У меня от нее начинается головная боль до тошноты. С ужасом представляю, чем придется дышать...

Kатарина
05.10.2010, 22:44
Июля, воняют обычно АШАН-е и на бордюре купленные:) В автомагазине обычно нормальные и сначала понюхайте горловину бутылки:)

Июля
05.10.2010, 22:51
Kатарина , спасибо, подарили мне надежду :) А лить-то пора? :)

Arti
05.10.2010, 22:52
Июля, ну поговорите. :) Чего не поговорить?
Да, незамерзайку лучше в магазинах покупать, там не воняет. Я тоже умираю от лишних запахов.
И лить ее рановато еще. Морозы легкие и по паре часов, так что не успеет вода замерзнуть.
Если опасаетесь, можно немного незамерзайки в воду подлить. Или грамм 100 спиртика в бачок плеснуть.

Alximiya
05.10.2010, 23:14
зашла в сторонний инет магазин для самодельной косметики, какой ужас, впихивают народу всякий химоз, так противно стало:grust:

Arti
05.10.2010, 23:22
Alximiya, всю идею изгадили?

Alximiya
06.10.2010, 08:47
Arti, почти всю, можно кой чего выбрать, но не хочется. под эгидой кремоварения прсто бизнес на тех кто не глубоко изучает вопрос.

Arti
06.10.2010, 11:53
Alximiya, если судить по тому, на что я натыкалась, то там и те, кто этот бизнес делает, не сильно глубоко вникает в то, что продает. В принципе и не обязан, конечно. И, наверное, это нормальный процесс, когда на фоне сервелата появляется ливерная колбаса. Кто-то ж должен и ее есть. ;)

Alximiya
06.10.2010, 14:30
Arti, в милионны раз спасибо, что Вы вникаете.:smeil:

Добавлено через 1 минуту

й :shuffle:

Солнечная Зайка
06.10.2010, 15:15
Я тоже пару раз смотрела другие сайты и форумы по самодельной косметике. Изучала цены на эфиры и ингредиенты, которые там предлагают. Эфиры, как правило, дешевые, но аптечные эфиры мы проходили, знаем, увольте, остатками полы домываем. А перечень ингредиентов :ogo: напомнил этикетки на баночках, стоящих в ЛЭтуале и других подобных магазинах. НЕ-ХО-ЧУ :doloy:

Вертушка
06.10.2010, 15:27
Солнечная Зайка
Согласна, иногда еще в инете рецепты домашних кремов с такииими компонентами встречаются, что лично у меня возникает вопрос - зачем вообще человек перешел на самодельную косметику если все равно пихает туда всякое Г...

Солнечная Зайка
06.10.2010, 16:40
Вертушка, если учесть, что в промышленных кремах это "Г" все-таки просчитано и сбалансировано, самодельная косметика с подобными добавками скорее принесет вред, чем пользу. ИМХО
Читала в теме о результатах применения натуральной косметики отзыв, девушка пишет, что пользуется вообще натурпродуктом - маслами, молоком от коров, яйцами домашними, творогом и в восторге. Я бы вот тоже так... но не хватает времени, да и сил частенько все это каждый раз намешивать. Поэтому самодельные кремы и кондеи для волос варю. Присматриваюсь к ПАВам. Но стараюсь пихать поменьше всяких хим.препаратов

Elga
06.10.2010, 17:31
Я сегодня вообще не в себе. Наверное, в поездке была в определенном тонусе, собранная. А вот домой приехала, и чувствую, что какая-то просто размазанная, расслабилась. Ничего не хочу делать. Как в прострации. Заболело горло! Из дома даже вылезать не хочу! Мои мужики практически не поняли, что меня не было неделю! Они тут без меня сдали по путинской акции старенькую четверку в обмен на трехдверную ниву. И ощутили в полной мере все прелести нашего вазовского сервиса! Короче, я приехала обалдевшая, а тут они тоже обалдевшие! Рады только, что теперь им об еде думать не надо! Хотя я, уезжая, наготовила им столько, что практически на весь период еды хватило! А я из самолета - к плите! Еще суп вчера сварганила! Сын скоро тоже летит в Европу. Взял тур Прага-Вена-Кёльн. Муж тут без меня грибов натаскал! Насушил 2,5 трехлитровые банки. И наверное еще одно ведро сегодня засолю! Сказал, что приехал в лес и на одном месте собрал 19 кг. :crazy:
Себе в Париже купила фетровую шляпку и настоящую (не Китай!) кожаную черную сумку. Еще всяких подарков: магнитиков, колокольчик, пепельницу, зажигалку, кружку. Вино, соусы, сыры, печенье. Чемодан был 25 кг. Но пропустили без слов.
Как я рада, что дома и могу с вами общаться! :smeil:

Agent
06.10.2010, 17:58
Elga, ухх жестоко как, из самолёта к плите :smeil: А я так хочу куда-нибудь хоть на недельку, чтобы не надо было ничего готовить самой и посуду мыть :wallhead3:
Мы вчера вечером с мужем отличились по очереди. Он понёс их кухни банку засоленной капусты и посередине комнаты как-то умудрился её разбить :ha-ha: Вся комната в рассоле, стекле и капусте)))) А я через полчаса мыла посуду и разбила 2 тарелки, выскочили из мокрых рук))) Короче, у нас фейерверк из стекла по всей квартире :crazy:

laluna
06.10.2010, 18:19
Agent, да, вот матов было, наверное;) У меня как то недавно плохо укрепили столик подъемный, а на нем стояло грамм триста тертого пармиджано, упаковка яиц посуда, как это все навернулось за пять минут до обеда (готовила спагетти карбонара), думала лопну от злости:)

Arti
06.10.2010, 19:33
Гы, я тут летом пол квартиры разбомбила... вот это были маты! :)

1. В ванной реечный потолок, в который воткнуты галогенки. Одна перегорела. Система там идиотская, лампу хрен достанешь, а достав, хрен засунешь.
Начали с мужем лампу втыкать. Он на краю ванной стоит, я с табуретки страхую. Он мучился-мучился - никак. Я говорю - дай я попробую, и с шутливым бубнежом: "Эх, все сама, все сама", лезу на раковину...
А у меня там не просто раковина висит, а со столешницей, под которой тумба, ну и я типа на эту тумбу залезла. Муж меня страхует с табуретки.
Как и что произошло - я не сообразила. Только за секунду до всего, муж меня поддерживал руками подмышки, а тут перехватил и просто за корпус двумя руками обхватил-обнял.
И буквально через секунду - я вишу в этом "кольце" из мужниных рук, болтаю ногами и опоры под собой не чую.
Короче столешница на хрен пополам, своим мраморным телом грохнулась на ноги мужу, чуть все пальцы ему не перебила, у меня синяк на пол руки, потому что я, свалившись, руку об мужа прищемила. Ходила, как пьянь, в синяках. Что делать с раковиной до сих пор не знаю.

2. Историю с вертолетом уже писала. Это недели после раковины не прошло, как я его опробовать дома решила, в результате осколки люстры до сих пор в углах квартиры нахожу.

3. Про шкаф настенный кухонный тоже писала. Он тоже буквально через неделю после вертолета случился. Как он у меня ни с того ни с сего слетел со стены, пробив дыру в стену в ванной, ободрав на хрен все обои (скотина такая), и разметав по кухне собственное содержимое.
А у меня там - крупы, приправы, соусы... и вот весь этот сушеный укроп вперемешку с рисом и в устричном соусе по кухне плавал.
Главное - он грохнулся и завис - одним углом упершись в стену в ванной, вторым в противоположную стену, часть на табуретку облокотилась, часть на столе.
Я звоню на работу, ору: "Срочно приезжайте, у меня шкаф упал". И пока они ехали, я все это шкаф как-то подпереть пыталась, то другими табуретками, то собственным телом, чтоб он дальше не грохнулся.
Пришли два добра молодца, выкинули в пакеты все, что не успело вылететь из шкафа, стянули эту сволочь на пол. Потом рис с укропом с себя два дня соскребали. :ha-ha:

Так и живу теперь - люстра разбита, ванная разбомблена, кухня в руинах.
А вы говорите - две тарелки! ;)

Marishka
06.10.2010, 20:54
Да уж. У меня родители тоже, когда ко мне ехали в прошлые выходные, грохнули цельный рюкзак с банками маринованных грибов. Так и ехали все с головы до пят в рассоле, чемоданы в рассоле... ну и я без грибов в этом году в итоге. Эх! :ridaju:

Agent
07.10.2010, 10:51
Agent, да, вот матов было, наверное;)
:ha-ha: матов вроде не было, мы просто истерично ржали весь вечер, а вот кошка неслабо так прифигела от такого стеклянного грохота, только ночью из-под дивана вылезла)))))

Elga
11.10.2010, 00:03
А у нас бесконечные грибы... :grust: Только что засолила практически полное ведро! :%): Вчера привез 17 кг. Теперь уже сушеных грибов у нас 28 литров, соленых 2,5 больших 10-литровых ведра. Скоро начнутся маринованные. Пока их мало где-то всего 3 литра. :crazy: Девочки, караууууууууууууул! :isterika1:

Вертушка
11.10.2010, 02:02
Elga
Вот это объемы! Тоже хочу много грибов.

Злючка
11.10.2010, 09:28
а мы с грибами притормозили - морозилка ими забита, замариновала несколько банок, засолила, и сказала хватит- хранить негде, а так хочется еще:grust:

Циля
11.10.2010, 12:56
Elga , меняемся варенье на грибы ?

Marishka
11.10.2010, 12:57
Elga, завидую. У меня всего одна банка маринованных и пару маааленькихх пакетиков замороженных. Родители при попытке поделиться со мной своим уловом в виде маринованных грибочков, грохнули весь рюкзак с банками:wallhead3: Не судьба мне в этом году грибочками лакомиться:isterika1: А их так люблю, просто до умопомрачения! :isterika1:

Agent
11.10.2010, 13:54
Ой, я тоже грибочки обожаю.
Только люблю их есть, а не сушить, мариновать , солить и т.д. :smeil::crazy:

Elga
11.10.2010, 16:21
Циля Я бы поменялась! Только мой муж варенье тоже пожирает легко и непринужденно! Я помню времена, когда тоннами перерабатывала клюкву в желе, а также ведра варений и яблочное повидло. Наверное, если выбирать из двух зол, то грибы проще перерабатывать. Самое ужасное, что у него грибной сезон еще не скоро закончится!
Marishka, будете через месяц-другой в Питере, можем встретиться и я с удовольствием угощу вас большой банкой соленых грибов, как раз к Новому году!

Marishka
11.10.2010, 17:05
Elga, я в ноябре буду, с 12 по 18. С удовольствием угощусь :oops: Спасибо за предложение.:chmok2:

Elga
11.10.2010, 17:09
Marishka Ну, вот и решили! Муж сказал, чтоб я еще сушеными угостила! Добрый он у меня! :yes: Пишите в ЛС, когда соберетесь ехать. Будем договариваться о встрече! :smeil:

Славяна
11.10.2010, 17:12
Elga, да Вы у нас грибных дел мастер!:yes:

Elga
11.10.2010, 17:16
Славяна А куда мне деваться? Приходится... Он же всю душу вынет своими грибами. Мне порой кажется, что это патология какая-то...:crazy:

Snusmumrik
11.10.2010, 17:32
Elga, да уж, вот контрасты. А я хожу и думаю, кому бы на хвост упасть, чтоб грибы взяли с собой пособирать:crazy::ha-ha:

Мартинка
11.10.2010, 18:29
Snusmumrik и я так же :) А никто не хочет с собой брать, точнее никто и не идет:yes: Грибы в том году последний раз ела. Влюбилась в маслята и разочаровалась в груздях. А сейчас хоть опят бы набрать. Обожаю их мелкие, маринованные :podmigivayu:

Marishka
11.10.2010, 18:35
Elga, :ok: и сушеных с удовольствием возьму. Заранее спасибо вам и вашему супругу. Ближе к делу сообщу :smeil:

Acacia
11.10.2010, 18:54
А у меня вчера случилось щастье! Нашла-таки угол, куда воткнуть второй холодильник. Он мааленький такой, но весь - мой! И в общем холодильнике, наконец, освободилось место для продуктов :crazy: Перегрузила оттуда все свое богатство, дык муж сказал, что у меня даже спина довольная :lol:

Arti
11.10.2010, 19:09
Acacia, скоро вы подумаете о том, что зря купили маленький холодильник, что надо было сразу брать большой. :ha-ha:

Acacia
11.10.2010, 19:28
Arti, дык я сразу хотела большой :lol:, но не могла найти для него места. А тут вот мысля посетила - может, если некуда большой, так хыть маленький? В очередной раз облазила с рулеткой квартиру, и вот - стоит, родимый :crazy: Теперь думаю - ну, и чего раньше-то не пошла компромисс? Лучше уж так, чем никак ;)

pink panter
12.10.2010, 13:43
Arti ,вот я ,буквально,вчера -так как раз и подумала про себя . В прошлом году купила себе только для косметики(маленький) и думала ,что мне хватит .А теперь надо большой :ha-ha: ,но тоже места не могу найти ...
Acacia,поздравляю с полезной покупкой :ok:.

Циля
13.10.2010, 22:02
Тьфу ты, я опять спамеру похоже ответила ...никак не научусь их отличать...они как поганки то там возникнут, то там...