PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-32



Страницы : 1 2 [3] 4

Королева Марина
01.08.2010, 07:59
Arti, поздравляю вас с племянницей!:baby3:
А мы за вас выпьем!:drink: Крепкого здоровья дочке и мамочке!:tancuyut_vse:

Alximiya
01.08.2010, 08:37
Arti , поздравляю! скорейшей выписки из роддома и здоровья!

F-ort
01.08.2010, 09:51
Arti ну поздравляю! Дети эт здорово.

Хи, я очень даже понимаю про клизму, я когда в роддом приперлась, при мне у женщины головка ребеночка вылезла, пока ее клизмили, придурошные. У меня аж схватки прекратились от ужаса.

etim05
01.08.2010, 09:52
Arti, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЛЕМЯШКОЙ ЛЬВИЩЕЙ-ТИГРИЦЕЙ!
Здоровья и благополучия!
А про приключения ваши прям рассказ можно писать, "Как мы рожали".:ha-ha:

Ирина-Эльвира
01.08.2010, 10:23
Arti, поздравляю с племянницей! :aplod::ok::girl_dance: Нашего полку прибылооооо! :draz1:
Да, вот и клизмы можно больше бояться, чем родов. :crazy: :ha-ha: Раз чувство юмора на месте, значит, все в порядке.
Здоровья маме и доченьке, скорейшей выписке и всяческих благ! :shampan:

laluna
01.08.2010, 10:37
Arti, поздравляю с племяшкой львяшкой-тигряшкой:smeil:, не зря все лето но леопардиков смотрела:podmigivayu: А история с родами почти один в один моя, только я первого рожала, еле еле до роддома доехала и в приемной рожать начала, клизмы избежала, а вот укола стимулирующего, буквально за пять минут до того, как ребенок весь вышел - нет:crazy: До сих пор ржу вспоминая свои роды, так что и вам теперь воспоминаний с ними хватит:occasion::roza::shampan:

Arti
01.08.2010, 11:11
Девочки, спасибо! :)
etim05, ой это точно. :yes: У меня уж ощущение, что я сама родила. С этими схватками, с этими роддомами. Группами беременных женщин. ;) Вечно в режиме ожидания. И, как всегда, в результате все получилось вверх ногами.
Сейчас с мамой говорила, она мне: "Вы все что ль львицы по ночам рождаетесь?"
Я не выспатая. До пяти заснуть не могла, с утра Ванька разбудил.

Добавлено через 6 минут

laluna, ага, анекдот прям какой-то. Одни казусы. :) Дааа... памятное событие. Побегаешь так разок, потом неделю ржать будешь, всякие моменты припоминая.
Племянники мне тоже ночью шоу устроили. Спать не хотели. Одну еле уложила. Она заснула, держа меня за палец. Я этот палец замучилась выковыривать из ручонки.
Пошла ко второму, он мультики смотрит: "Все, - говорю, - одна готова, второй пошел. Давай спать!" Он на меня посмотрел так, как будто я сказала нечто такое, совершенно не совместимое с его реальностью.
И пробасил: "А я не хочу спать!"

Добавлено через 23 минуты

Знаете, девы, еще один момент забавный... Я первый раз такое активное участие принимала в родах, и теперь ощущаю себя папашей-героем.:ha-ha:
То есть вот все те чувства, которые испытывают мужья, когда их жены рожают, они мне как-то очень близки стали. :smeil:
Это действительно какое-то странное ощущение. Дикое волнение, невозможность помочь, страх не успеть, перевозбуждение после того, как все свершилось, ощущение чуда, что появилась новая жизнь, ощущение причастности, что ты это тоже пережил... карусель эмоций.
Сейчас же можно крестить без крестных. У двоих я крестная, а Аська вроде без крестных у нас ходит. Скажу, чтоб даже если без крестных можно, все равно пусть меня крестной записывают. Я ж ее почти родила. :ha-ha: Хотя очень ругалась, когда узнала, что эта долдонка опять беременная.

Snusmumrik
01.08.2010, 11:40
Arti, и мои поздравления с племяшкой:aplod: Тьфу на неё, чтоб здоровенькая-крепенькая росла:smeil:

Солнечная Зайка
01.08.2010, 12:08
Arti, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья маме, дочурке и всему их большому семейству! Да еще так быстро родить - просто везение)))

etim05
01.08.2010, 12:21
Arti, не знаю как сейчас с крестинами(в церкви), но что перый этап именно как крестная(заменяющая мать) вы точно прошли.

Мартинка
01.08.2010, 12:51
Arti и я присоединяюсь к поздравлением. Счасть и здоровья вашей красавице племяшке львенку-тигрнеку :)

Musya
01.08.2010, 13:19
Arti, столько дней боевой готовности и всё-таки в приёмном начала рожать:ha-ha:
Ну хорошо, что всё благополучно:pozdrav:
Чёт я про клизму, наводящую такой ужас на рожающих, не помню:repa:, наверное забыли сделать:ha-ha:Зато никогда не забуду, как зонд в рот впопыхах запихивали, когда спустя почти сутки выяснилось, что сама не рожу:crazy:

футболистка
01.08.2010, 13:41
Arti,поздравляю.Какая смесь, львенок-тигренок да еще 1 августа.:ok:

Arti
01.08.2010, 14:56
Спасибо вам от меня и от малышни. :)

Musya, а зачем зонд в рот? :ogo: Тож не то место, которым рожают. :ogo:

PoliPoli
01.08.2010, 15:32
Arti, я тоже поздравляю с малявкой:drink: А имя уже придумали? А то у меня еще свежи воспоминания как недавно одни мои знакомые чуть всей семьей не передрались из-за этой темы:ha-ha: Ребенок две недели без имени был...даже и не подозревал какие страсти бушевали.

Musya
01.08.2010, 17:20
Arti, да кто ж их знает зачем, остаётся только догадываться:ogo: Но выворачивает после сей процедуры не на шутку:crazy: А рожала я не тем местом:ha-ha:Наркоз, очухалась через энное количество часов, в палату заходит врач и торжественно так заявляет: поздравляем, Вы стали мамой, тра-ля-ля... Лежу и думаю: где я, какая мама:ogo:Ма-а-ма-а!

Arti
01.08.2010, 17:33
PoliPoli, да придумали, давно уж. У них с именами проблем нет, они эту задачу детям поручают, поскольку своих мыслей никаких. :)
Знали как назвать только первого. Тут брат мой носился с идеей, что если будет мальчик, то надо непременно назвать его в честь деда. А если будет девочка, то "я не знаю".
Слава богу родился мальчик. А то бы девочка до сих пор бы, наверное, без имени ходила. :)
Со вторым впали в ступор. Как назвать не знали. Поэтому назвали, также, как соседка по палате в роддоме. Мол, давай что ль также назовем? Так и назвали.
А вот дальше уже мальчики сами придумывали имена девочкам.
На этот раз решили назвать Яной.
Не знаю уж чья это креатура, но мне не нравится хотя бы потому, что имя не имеет полной формы.

Звонила невестке. Интересно ж. Заодно распорядилась по поводу крестин. ;) Говорит, что личико светлое, щечки белые, не красная, в общем.
Длинненькая такая - 53 см.
Муж меня спрашивает: "А как им рост измеряют? Растягивают что ль?"
Девы, а и правда, как их взвешивают понятно, а рост-то как?

F-ort
01.08.2010, 18:02
Arti растягивают, а чего? их и пеленают таким столбиком, что не побалуешь, в струнку вытягивают.

А зонд чтоб прополоскало ДО наркоза, а не после...

Marishka
01.08.2010, 18:20
Arti, ура! Поздравляю с львенком-племяшкой-Янкой!
Как хорошо, что все прошло гладко, быстро и без клизмы:ha-ha:

Arti
01.08.2010, 18:50
F-ort, дык ничего, просто интересно. :) Прям голого растягивают? А сантиметр-то как выглядит?
Пеленать так жестко сейчас, вроде не пеленают. В конверт засунут, и вот они собственными руками себя пугают. :) А мне нравится. А то вечно, как кокон, и лежит бедный ребенок, как солдатик, ни шелохнуться, ни повернуться.
На Маську когда смотрела - его уже без ручек пеленали. Лежал славный такой, ручонки маааленькие, шладкие. :) Или это Аська была... уже не помню, запуталась, блин. :ha-ha:
Мариш, спасибо. :) Дааа, с клизмой она, конечно, отожгла. :)

F-ort
01.08.2010, 19:08
Arti я в смысле чего им сделается, младенцам-то :podmigivayu: они, кста, очень гибкие (уж через родовые пути проходят, там давление нехилое)
Во чего в инструкциях пишут:
Измерение роста производят при помощи горизонтального ростомера: теменная часть головы уложенного ребенка плотно соприкасается с неподвижной планкой ростомера, а подошвы выпрямленных ног (надавить рукой на колени) - с подвижной планкой.

В поликлиннике, помнится, укладывали на кушетку и деревянный ростомер подкладывали.

махаон
01.08.2010, 19:51
Ага, такой стол с рамой, нижняя часть движется. Кладут макушечкой вплотную к верхней планке, выпрямляют ножки и придвигают нижнюю подвижную.
Поздравляю с пельмешечкой!! Пусть растет здоровенькая и счастливая!

Arti
01.08.2010, 21:21
В расстройстве вся. Когда бегала сегодня туда-сюда, чуть не наступила на лестнице на что-то лежащее на ступеньке, посреди лестничного пролета.
Это что-то оказалось, свернувшимся в клубочек котенком, сладко спавшем на бетоне. :(
Шла обратно, молила - хоть бы его там не было, хоть бы его там не было.
Но он там был. Все также лежал на ступеньке. Я его погладила, посмотрела - относительно чистый, ласковый, сразу заурчал. Пушистый, окрас помоечный.
Зажмурилась, побежала прочь.
Весь вечер сидела, как на иголках.
Выглянула проверить - ушел или нет. Не ушел. :(
Вынесла ему молочка и корма.
Корм понюхал, молочко попил. (Получу на орехи от соседей за то, что кошек прикармливаю).
Сижу, мечусь. Ну лето же, не замерзнет, а там и подберет кто-нибудь, наверняка.
У нас по идее тут вообще нет дворовых кошек. Все к рукам прибранные.
Или, может, девы, кому из вас надо котенка? :shuffle:

Musya
02.08.2010, 01:07
А зонд чтоб прополоскало ДО наркоза, а не после...

F-ort, ну да, конечно же до:smeil:
Arti, добрая Вы душа:smeil:
Я когда кошачий корм покупаю, обязательно дворовым котам по дороге домой половину скормлю...прохожие смотрят на меня, как на умалишённую...А соседка моя, добрейшая женщина, специально выходит кормить дворовых кошек и собак и мою кошку периодически угощает, а та и рада, прикинется голодной:shuffle:...хитрюга...

Acacia
02.08.2010, 04:10
Мне вот тоже звонила подруга, говорит, нашла котенка в подъезде, подкармливает его, взять не может, свой котяра имеется... Котенок с ошейником - то ли сбежал и потерялся, то ли бросили...
Arti, с племяшкой! Пусть растет и хорошеет :smeil:

Margo
02.08.2010, 12:50
Ну вот, отъедешь на дачу только, а тут такие новости :smeil::ok:!
Арти, поздравляю с племяшкой!!! Пусть растет здоровой, умной и счастливой вам всем на радость :smeil:!

Славяна
02.08.2010, 16:33
Arti, поздравляю с племяшкой!:yes: Сибирского здоровья и большого счастья!:smeil:

Arti
02.08.2010, 22:24
Девы, спасибо еще раз. :)

Москвичи, скажите, это только над нами целыми днями вертолеты летают туда-сюда, или над всеми районами? И кто знает, чего они разлетались-то? Задолбали прям уже, спать не дают.

Snusmumrik
02.08.2010, 23:00
Arti, у нас тоже туда-сюда летают. Уж казалось бы, городок маленький, а они летают и летают... Я так и не поняла, к чему бы это?

Marishka
02.08.2010, 23:03
Ну так либо за пожарами наблюдают, либо тушить пытаются, песком засыпают с вертолетов, наверное. На западе Москвы не летают, но в нашем направлении, вроде, пока не горит ничего тьфу-тьфу-тьфу.

Gorty
03.08.2010, 10:46
Arti это они пожары тушат. Была у подруги в Дулево, что на Востоке Московской области, так там лес который примыкает к поселком горит. Черный дым на пол неба и резкий запах гари. Тоже вертолеты летали к вечеру воскресения когда мы уезжали. Жуть.

Snusmumrik
03.08.2010, 11:22
А у нас пожаров нет:smeil:

Добавлено через 37 секунд

Поэтому и не знаю, чего это они разлетались.

Arti
03.08.2010, 11:26
Дык у нас тут тоже пожаров вроде нет рядом, и задымление практически отсутствует. А они туда-сюда мельтешат.
Может, аэродром у них тут?

Snusmumrik
03.08.2010, 11:28
Так может они летают и следят? Пролетели, посмотрели, всё ли в порядке, и по домам:smeil:

Taisenka
03.08.2010, 12:29
Arti, может они летят куда то - а над вами проходит коридор- по которому разрешено летать. Вся Москва поделена на такие коридоры - маршруты - по которым можно летать, большая часть Москвы- там запрещено летать .

Dana
03.08.2010, 21:51
У меня родственники едва не погорели... Дом стоит в лесном массиве, сосны 200-летние, высоченные! Очень хорошо горят, как выяснилось :grust: Вовремя не начали тушить, как водится, и остановить было практически нельзя. Вызывали МЧС, всех жителей эвакуировали, загорелась подстанция, до сих пор нет ни газа, ни света, вода идет с мусором. Вертолет так и не вызвали, денег пожалели! :evil: Огонь остановили буквально за 15-20 метров до их дома, и до сих пор внизу тлеет. Жители сами все прикапывают, заливают водой с утра до вечера. Как жалко природу! Не говоря уже про людей... :ridaju:

Agent
04.08.2010, 12:11
Arti, поздравляю с очередным гордым званием тёти :podmigivayu::drink:
А я пзавчера сходила на узи и пожалела о том, что спросила кто у меня будет. Лучше б и дальше не знала :smeil:, а то почему то расстроилась. Получилось не так, как хотелось))

etim05
04.08.2010, 12:21
Dana, сочувствую. Я всегда мечтала чтоб дача была в вековых соснах, это так красиво.

Arti
04.08.2010, 12:28
Agent, спасибо. :) Ну что ж вы расстраиваетесь. Хорошо и то, и другое. :yes: К тому же то, что хотелось, еще будет!:yes:

Agent
04.08.2010, 12:31
Arti, ага, знаю, что вроде как радоваться надо и тому, и другому. :smeil: Но расстроилась, потому что уже точно не собираюсь больше рожать, а я всегда о доче мечтала. Получается, что не судьба ))

Arti
04.08.2010, 12:33
Agent, никогда не говори никогда. :) Будет доча! :)

Agent
04.08.2010, 12:36
Мне так тяжко дается эта беременность, что вряд ли я , будучи в твердом уме и здравой памяти еще когда-либо добровольно на это пойду :crazy::smeil: Да и после 30 уже здоровье не то. То поджелудочная, то еще что-нибудь прихватит :wallhead3: Как раз успею за полгода до юбилея )))))

Musya
04.08.2010, 13:03
Agent, как я Вас понимаю:drink:Я рыдала, когда на УЗИ мне сказали, что будет мальчик...шансов, что девочка никаких...точно мальчик!!! Так вот, рыдаю я, приходит муж с работы, узнаёт причину моих слёз, ржёт, гладит по голове и говорит так ласково..."ДУРА ТЫ!"(надо отдать ему должное, он очень хотел дочь).
Смотрю я сейчас на этого мальчика и понимаю, что он у меня самый лучший, а такие огромные голубые глаза, длинные чёрные ресницы, губки бантиком и шикарные тёмные волосы далеко не у каждой девочки имеются...и посуду он мне помоет если надо;). Так что Agent, прекратите это безобразие (расстраиваться и т.п.), лишь бы всё хорошо прошло и здоровенький был!

Татуся
04.08.2010, 13:16
знаю, что вроде как радоваться надо и тому, и другому. :smeil: )
У меня есть и то и другое. Доча - красотка, дух захватывает, порой смотрю и думаю:мама дорогая, неужели это моя!На этом все и заканчивается. Понимаю что воспитываем сами и пожинаем свои плоды, короче полная эгоистка, до мытья полов никогда не опустится, хочет тусить всю жизнь по клубам. А вот сынок, ну такая нежность, помощник мой и умница, ранимая душа, с ним только лаской можно, отвечает тем же.Люблю обоих до безумия, вобщем все хорошо, и девочки - красотки и мальчики со своими пистолетами, автоматами и заботами о маме.

laluna
04.08.2010, 13:17
Agent, это наоборот хорошо, что сейчас, к родам как раз привыкнешь к тому что у тебя сын, каково ребенку чувствовать что ему не рады?

Agent
04.08.2010, 15:49
laluna, да я рада. Просто легкое разочарование осталось от того, что не получилось, как хотелось :smeil:

laluna
04.08.2010, 16:23
Agent, в жизни много разочарований, не стоит долго расстраиваться, я вот тоже больше девочку хотела, а сейчас горжусь своим сыном.

Agent
04.08.2010, 16:27
Да просто надо свыкнуться с этой мыслью, что мальчишка будет. А то мы с мужем его бедненького до 23 недель Ксенией называли :ha-ha:

F-ort
04.08.2010, 16:59
Agent это что, мне в 16 недель мальчишку разглядели, а потом он категорически не показывал свое хозяйство. А я до последнего надеялась на девку и пришлось сыну лет до двух носить розовую и зеленую одежку :shuffle: ну про розовые пеленки я уж расписывать не буду :oops:

etim05
04.08.2010, 17:35
Agent, мне в 19 недель врач сказал что скорей всего мальчик будет, я расстроилась. Но потом по всем показателям(сердцебиению и еще чего-то) мне сказали будет девочка(даже в карте поставили первую букву д), я накупила в большинстве случаев розовенькое, одеяльце, ползуночки выходные. А утром совсем перед родами мне точно сказали девочка.
Когда родила и меня спросили кто это, я удивилась и сказала, а почему это мальчик?! На что уже удивленная акушерка(она же не в курсе была что мне все девочку обещали) сказала, "Ну кого родила того и родила:ha-ha:". Теперь у нас это как анегдот ходит.
Ко мне потом акушерка подошла спрашивает, ну не очень растроилась. А мне так хорошо было, что все позади, что я такая радостная сказала, а какая разница. Хотя конечно я до сих пор про девочку вспоминаю.
Да еще были приключения, при выписке, пихнули мне в руки выписку и пошли мы одеваться, я выписку внимательно прочитала, одеваюсь, ребенка распеленали, запеленали в мои вещи говорят забирайте свою девочку:%):. Как девочку!!!!??? У меня же мальчик, показываю выписку. Та посмотрела распеленала, запеленала заново и унесла, вот так чуть с девочкой не ушла:ha-ha:.

Arti
04.08.2010, 18:36
etim05, нормально вам чужого ребенка впихнули. :ogo: Во дают эскулапы!:ogo:

etim05
04.08.2010, 18:40
Там была ситуация, за нами двумя приехали сразу. Меня первой вызвали, а ребенка схвалити другой девушки.

laluna
04.08.2010, 18:57
etim05, это ж сколько таким макаром детей перепутали:repa:, вот если бы дети были не разнополые, так бы и воспитывала чужого ребенка:crazy:

etim05
04.08.2010, 19:14
Неее....ет, я своего сразу узнавала по ямочке на подбородке, мне как сказали я сразу на ямочку посмотрела. Так что все равно не ушла бы, а вообще-то так прикинешь, если бы промолчала:repa:, хотя наверняка если бы я не сообразила и уехала, то вторая мамашка наверняка бы возмутилась.
Из всей палаты у нее одной девочка была, а остальные пацаны.

laluna
04.08.2010, 19:28
etim05, эта акушерка не первый день работала, если она всегда такая "внимательная" и дети без особых примет? Из серии - и в кого ты такой уродился?

Agent
04.08.2010, 19:37
etim05, ого у вас какая путаница с полом ребенка получилась :smeil: Ну вообще говорят, что если мальчика увидели сразу, то вряд ли уже потом его хозяйство куда-то пропадет)) А если девочку на узи раглядели, то не факт. Может это такой хитрый пацан затаился и спрятал свои дела :crazy:

etim05
04.08.2010, 19:45
laluna, так 90-тый год был, тогда вообще бардак везде процветал. Но мне кажется это было чисто случайно, детки же отдельно лежали, наверное ей сказали что ту девочку вызываю, вот на и взяла, а выписку мне другая давала.

Agent, который первый раз смотрел, сказал что пол можно определить только после 20 недель было, а у меня только 19 неделя, по этому он предположил, но не утверждал, а получилось что он сказал правильно.

Agent
04.08.2010, 19:54
etim05, аану тогда понятно. У меня тогда точно не может быть ошибки, делали узи на 23 неделе.

Alximiya
04.08.2010, 20:11
сразу свою беремнность вспоминаю, самый страшный страх был что перепутают в роддоме:ha-ha:родила и запоминала как могла. а мальчишка мой на узи в 12 недель показал что мужик, зато лицо всегда закрывал руками на всех узи

Татуся
04.08.2010, 20:59
Сейчас такая техника, что наверно ошибиться довольно трудно.Когда мне сделали последнее перед родами УЗИ и выдали фотку, я обомлела.Это была моя копия только мальчик, короче когда родился я его уже знала в лицо!!!

Arti
04.08.2010, 21:11
А я ходила, смотрела на племянницу новую. :) Маааленькая. Хорошенькая. Беретку на нее напехтерили, а она ей велика. :)
Просыпаться начала, так я ее даже на руках подержала и в щечку поцеловала.
Ручки-ножки до этого потискала. Да... человечек... :)

etim05
04.08.2010, 21:25
Arti, ничего себе, уже смотреть можно, а раньше только после выписки.

Алевтина
04.08.2010, 21:32
Как долго я на форуме не была!!!!!!!!! Новостей!!!!!:smeil:
Дела были серьезные - женила сына, у меня теперь есть дочка!:girl_dance:
Зовет мамой, такая же любительница косметики и запаха ванили, как и я. Мужчины счастливо , получая двойную нахлобучку, говорят:"спелись":ha-ha:
Arti с племяшкой! Расти здоровенькой и на радость!:smeil:
Agent а мальчики лучше. Скоро убедишься сама!:smeil:

Arti
04.08.2010, 21:38
etim05, так ее выписали сегодня. :) Зайка маленькая. :)

Алевтина, и вас с пополнением! :)

etim05
04.08.2010, 21:44
Arti, это так теперь быстро выписывают.
Мы тоже тогда все просились побыстрее домой, а нам нянечки и врачи все говорили, успеете не выспаться, лучше сейчас пользуйтесь моментом. Я тогда все переживала как там мой, небось орет все время. А как домой приехали как мне на 2 года устроили бессоные ночи, так наверное теперь хроническое недосыпание.

Arti
04.08.2010, 21:48
etim05, сейчас долго не держат, если все нормально, то на четвертый день выписывают. У нас сегодня как раз четвертый. :)
А деток отдельно от матерей тоже давно уже не держат. На следующий день они уже лежат в палатах с мамами, мамы сами за ними ухаживают, ну если в состоянии. Если не в состоянии, то дети все равно рядом лежат, а ухаживать им помогают.

etim05
04.08.2010, 22:03
Да, тогда действительно чего тянуть, дома хоть помочь могут.

anavrin
05.08.2010, 18:06
Arti, поздравляю с племяшкой!:baby1:

Алевтина, а Вас поздравляю со свадьбой сына и с дочкой :podmigivayu:

Девочки, а я уже не могу эту жару терпеть. Для меня каждый день превратился в мучительное испытание, живу надеждой, что завтра станет прохладней, наступает завтра, а прохлады всё нет :grust:
Мне так тяжело еще никогда не было (это при том, что я вечно мерзну и очень люблю тепло), сил что-то делать вообще нету. Слоняюсь по дому как вареная колбаса :crazy:
А плюс к этой невыносимой жаре у нас еще и воду отрезали, нету ни ванны, ни туалета, караул :wallhead3:
Собаки и кроля тоже страдают, я уж не знаю кого больше жалеть себя или их. Им, бедняжкам, наверное вдвойне тяжелее в шубках своих.
Я уже зиму хочу, ну или хотя бы осень :isterika1:

Алевтина
06.08.2010, 00:10
Arti спасибо:smeil:
anavrin спасибо и держитесь! Очень хорошо понимаю, живу в таком месте где июль - август как правило под 40.
а я 9 лет в Эстонии прожила!
Тяжело приходиться - жара это то к чему привыкнуть трудно :ridaju:

laluna
06.08.2010, 13:20
Включила сейчас телик "Модный приговор", а там опа - Юдашкин:crazy: он оказывается так забавно шепелявит

футболистка
06.08.2010, 19:06
Где можно купить натуральное мылов Москве?Хочу чтоб оно было щелочное и простое, типо оливкового ,ну и цена важна.Собираюсь натирать и делать плитки всякие.
Самой варить лень и не умею.:doloy:

Sweety
07.08.2010, 05:35
Agent, я когда УЗИ делала с третьим, узистка объявила мне, что однозначно мальчик, а когда узнала, что это третий мальчик, то так расстроилась, говорит: "Ой, лучше бы я Вам сказала, что не видно пол" А я как чувствовала, пока в коридоре в очереди сидела - рассматривала девочек в платьицах и с бантиками (типа с мечтой прощалась), но поразмыслив немного, успокоилась - дома все для мальчиков, игрушки одежда, не надо комнаты делить. Сейчас даже не представляю, зачем мне девочка. Мальчишки, пока маленькие, ласковые как котята, нежные такие, комплименты говорят с утра до вечера, а потом ( нужно только пережить кризис 8-10 лет) становятся джентльменами такими и просто друзьями хорошими. Мамины помощники (и на мамины вещи не претендуют :podmigivayu:)

Июля
07.08.2010, 09:25
А я, когда забеременела, решила, что не буду ждать ни мальчика, ни девочку, как говориться, главное - чтоб здоровенький был :) Не хотела разочарований. Во время УЗИ просила врача не говорить пол ребенка, поэтому интрига сохранилась до самых родов. И вот чудо произошло, дитя родилось, мне показывают, говорят: "Отличный ребенок!" и уносят на пеленальный стол. А я, вся в слезах от счастья, вдруг соображаю, что до сих пор не знаю, кого родила :) И все еще лежа на кресле, пардон, с задранными ногами, начинаю вопить: "Люди-и! А кто хоть у меня?!" Люди засуетились, побежали к неонатологу и кричат оттуда: "Девочка!!!!!" и ржут :)

Солнечная Зайка
07.08.2010, 11:35
У меня интригу сохранял сам дитеныш, перед УЗИ отворачивался спиной и ноги под себя поджимал. Выходишь, а он в животе поворачивается на 180 градусов :ha-ha: хоть обратно возвращайся. Я больше хотела девочку, но когда сказала, что мальчик, мне было уже все равно - кто. Главное - здоровенький красивый малыш и все прошло хорошо. Рожала тяжеловато просто...

PoliPoli
07.08.2010, 13:03
Июля , это они не зря засуетились, занервничали видимо так как должны сразу показать а не сказать какого пола ребенок...сейчас правда, если все хорошо, еще и к груди сразу прикладывают)))

Июля
07.08.2010, 15:26
Мне тоже сразу приложили, правда, сначала помыли и запеленали :) А когда спросила, почему сразу не показали, что девочка, врач сказала, что они это делают не столько для того, чтоб мамочку порадовать, сколько чтоб убедиться, что мама в сознании, вменяема с способна отличить мальчика от девочки :) А я,типа, сомнений в адекватности не вызывала, поэтому и не парились :)

махаон
10.08.2010, 14:51
А я была уверенна что мне светит только девочка, бо мы у мамы девченки, и как то мальчики у меня в голове не укладывались. А потом на УЗИ в 8 недель проверяли сердечко, показывали мини ручки и ножки, и я почему то поняла, что это мальчик. Так и вышло. Мамское 6 чуство сработало :crazy:

Agent
13.08.2010, 11:28
Сходила позавчера на повторное узи. Не обманули, мужиГ 100%))) Пальцы в рот пытался себе запихнуть и ногами бил по датчику узи, недовольство проявлял :crazy:

Солнечная Зайка
13.08.2010, 11:33
Agent, с характером мужиГ-то :ha-ha:

Agent
13.08.2010, 11:41
Солнеяная Зайка, ну не знаю, че это за мужик, которого только на одни сладости и фрукты тянет, а мясо и все остальное ни в какую. Тут же будет в унитазе :smeil: Короче какой-то гламурный мужик :ha-ha:До сих пор не верю этому узи)))

Солнечная Зайка
13.08.2010, 22:14
Agent, гурман будет! Он сейчас фруктами наестся, а потом мяса будет требовать!!!)))

Margo
14.08.2010, 14:31
Agent, значит умный будет мужик, раз его летом на фрукты тянет!!! Разбирается уже, когда надо витаминчики потреблять :ha-ha:! А сладкое..., почему такая уверенность, что это его тянет??? Может, и не его вовсе:shuffle:, может, это у вас такое оправдание появилось :oops:?

Ksenya
15.08.2010, 14:08
Agent поздравляю с мальчиком:) А у нас 1 августа в 2:20 ночи доченька родилась:) учитывая что у мужа ДР 31 июля, два дня подряд праздновать будем...

laluna
15.08.2010, 14:44
:prigun:Ksenya!!!!:pozdrav: Это такая радость:baby5::tancuyut_vse::sun::musik6::m usik2::musik4:

Ksenya
15.08.2010, 15:09
laluna спасибо:) до сих пор привыкнуть не могу, точнее в новый ритм жизни войти

Arti
15.08.2010, 15:14
Ksenya, о как здорово! Прям почти одновременно с моей племяшкой. Она на пол часа раньше родилась. :)
У вас тоже львнок-тигренок. Даст она вам жизни! :podmigivayu:
Растите большими и здоровыми! :aplod:

Dana
15.08.2010, 15:27
Ksenya, поздравляю! Какое счастье! :baby5:

Ksenya
15.08.2010, 15:40
Dana
Arti
спасибо:)

У вас тоже львнок-тигренок. Даст она вам жизни!
муж львицу хотел, чтоб как он доча была:) думаю они вдвоем мне жару дадут:)

Agent
15.08.2010, 18:40
Ksenya, поздравляю с доченькой, спокойных вам ночей и крепкого здоровьица :smeil: http://s10.rimg.info/3c02446bc3c4ac231642f48963e67175.gif (http://smajliki.ru/smilie-772379847.html)

Snusmumrik
15.08.2010, 21:43
Ksenya, поздравляю с малышкой:sun: И ещё со всеми прилагающимися счастливыми заботами в связи с появлением маленького человечка в вашей жизни:roza:

Tinna
15.08.2010, 22:57
Ksenya, растите красивые ,здоровые и счастливые!!!!:occasion::baby1::baby1:

Margo
15.08.2010, 23:42
Ksenya, отличная новость!!! Поздравляю!!! :chmok2::ok::musik2::musik4::musik6::musik7::musik 3::svist::tancuyut_vse::fan1:

Циля
16.08.2010, 00:16
Ksenya , мои поздравления, а назвали то как дитюху?

Marishka
16.08.2010, 00:44
Ksenya, поздравляю от всей души с дочуркой! Какая радость! Ура!!! Пусть растет здоровенькой и крепенькой, на радость мамы с папой!

Ksenya
16.08.2010, 06:32
Agent, Snusmumrik, Tinna, Margo, Циля, Marishka девочки, спасибо за поздравления!!! очень приятно:)

а назвали то как дитюху?
Анютка у нас:)

Циля
16.08.2010, 08:06
Ksenya , Нюша-лапуша, значит, здоровья и счастья доче.

Ksenya
16.08.2010, 11:26
Циля кстати никогда не знала что Анют Нюшами зовут:)

PoliPoli
16.08.2010, 11:54
Ksenya , еще Нюрками:smeil:...у меня есть песня одна из любимейших "Нюркина песня", посвящается Ане фамилию не помню:smeil: Пелагея поет сейчас.

F-ort
16.08.2010, 13:55
Ksenya, поздравляю с дочуркой!

Про имя вспомнила. У меня знакомая одна назвала дочку Глафирой. В каком же она была шоке, когда на детской площадке все, не сговариваясь, стали называть ее дочку Глашей :crazy:
С именами дело серьезное, узнать и продумать нужно все заранее :ha-ha:

Alexa_Alexa
16.08.2010, 13:58
Ksenya, присоединяюсь к поздравлениям!

Про имена: у моего племянника новорожденного самое редкое имя - Евграф.
Интересно, как Евграфов кличут уменьшительно-ласкательно...?

Agent
16.08.2010, 14:00
Не, ну Глафиры, Елисеи, Архипы, Макары - уже само по себе немного не современно звучит. Мне кажтся туго таким деткам придётся в школе среди Саш, Кать, Алин и т.д.

Taisenka
16.08.2010, 14:09
Alexa_Alexa, Евграша - уменьшительное...
А у меня племянник Платон...и по отчеству Андреевич:smeil: По-моему хорошее имя.

Ksenya, поздравляю с дочкой!

F-ort
16.08.2010, 14:24
Во чего нашла
Платон: Плат, Платонидка, Платонка, Платоня, Платоха, Платоша, Платушка
Евграф: Евграфка, Евграша, Граня, Графуша, Графуня, Графка

Alexa_Alexa
16.08.2010, 14:30
Вот, "Граня" - это как-то ближе к телу, а то "Евграша" - это такое уменьшительное, которое длиннее обычного "Евграф" :repa:

Taisenka
16.08.2010, 14:55
F-ort, у нас прижилось уменьшительное Платоша, как то само образовалось- даже не смотрели никуда...:smeil:

Snusmumrik
16.08.2010, 16:34
Ksenya, а ещё можно Нюся, мне этот вариант очень нравится))

F-ort
16.08.2010, 18:12
Taisenka а мне нравится Платоша. Я вот своему дитенку имя выбирала, чтоб обязательно была куча уменьшительно-ласкательных. Я и подруг-то своих зову Юляша, Юлюшка, Светулешик, Маришечка :crazy: И сотрудников тоже ласково кличу, хоть иногда и с матом :shuffle:

Меня в случае с Глафирой просто потрясло, что мама даже никогда не называла дочь иначе! Только Глафира и точка. Вот это мне не понятно :dontknow:

Мартинка
16.08.2010, 18:20
F-ort я могла бы быть Глафирой, по церковому календарю :)

Ksenya поздравляю! Пусть растет красавицей, умницей, маме на радость, папе на гордость :)

Циля
16.08.2010, 19:20
Мартинка , а меня по святцам бы Вассой назвали, а бабка Евдокией назвать хотела, и если б не сестра двоюродная была бы я или Васькой, или Дунькой...а так Ирина.
а сыну долго имя подбирали, что б к отчеству игоревич подходило, решили Роман или Егор, так нет папаша так сына дообмывал, что не помнит как Вячеславом его назвал.

Вертушка
17.08.2010, 07:11
Мне кажется сейчас поша мода на необычные имена. Хотела дочку назвать Златой, с мужем воевали по этому поводу, в результате назвали Олей. Теперь вот смотрю, в круге общения среди детей нет ни одной девочки с таким именем, а вот Алина, Алиса и Настя - через одного.

Ksenya
17.08.2010, 07:52
F-ort
Alexa_Alexa
Taisenka
Мартинка
спасибо за поздравления:)

а ещё можно Нюся
как то у меня вообще такие имена с Анюткой не ассоциируются:) как будто другим именем называть:)

Tinna
17.08.2010, 10:24
у меня сразу сложилось График для Евграфа)

Солнечная Зайка
17.08.2010, 10:40
Ksenya, с дочечкой! Пусть Анютка растет здоровенькая и умненькая! А как называть, само сложится.

Alximiya
17.08.2010, 10:42
у нас сына Серафим зовут. ласково зовем Симоша, Симончик, Симоня, ни разу не пожалели что так назвали. знакомая родила назвала Лев, как то для малыша не знаю, когда взрослый еще ничего. а на площадке с нами гуляют Добрыня(очень веселый малыш), Лионелла(долго привыкала) сокрашенно Лиона. мне имена редкие нравятся, но в меру конечно:ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Ксения, поздравляю с ребетенышем!

Gorty
17.08.2010, 11:00
У меня знакомая дочку Амалия назвала. При том что сама пацанка конктрентная а-ля активная лесба грубоватого вида и поведения.:smeil:Старшая дочь хоть и маленькая но тоже тот ее сорванец. В юбке не представишь. Малышку еще не видела но приятельница говорит внешне вся в нее. Представляю как эта самая Амалия лет эдак в 17 в мальчиковом прикиде на футбольной площадке носится и сражу не поймешь парень или девка. :ha-ha:
На Кавказе очень любят давать имена такие, маман у меня Джульетта, тетка Диана. Но больше всего меня забавляла девочка из паралленьного класса по имени Афродита. Мягко говоря имя ей это не очень подходила. А уж Артуры, Давиды, Гамлеты, всевозможные Альбины и Анжелы сплошь и рядом.
Как сейчас русских детей со старыми русскими именами. Другой вопрос что раньше называли по святцам а не по тому насколько имя мудренное, редкое и красивое.

PoliPoli
17.08.2010, 11:51
Gorty, ага, у меня знакомая Венера есть, приятная такая тетенька:smeil:

А в нашем кругу подружек дочкиных есть Женевьева. Причем маленькой ее Ева можно было называть, а сейчас они требуют только полную версию. И только попробуй брякни Ева тут же замечают, что так называть нельзя:crazy:

Alximiya
17.08.2010, 12:14
называли по святцам

я считаю что посвятцам это уж слишком "в рамках" и не особо много выбора, вот тебе календарь и ни-ни по своему желанию:repa:

Мартинка
17.08.2010, 12:26
Насчет редких имен, у моего знакомого внука Прохор зовут. Знакомый пол года привыкал к имени внука :smeil:

Cactus
17.08.2010, 12:48
Ksenya, с доченькой!
У моей подруги сына зовут Прохор, уменьшительно зовут Проша, мне очень нравится! Зато одноклассница назвала дочь Евангелиста, вот этого- не понимаю. Когда я была беременна, мы с мужем долго не могли выбрать имя для ребенка, причем имя для девочки даже не рассматривали, была уверена, что мальчик родится. В итоге взяли книгу "Что означают имена" и стали все подряд имена перебирать, нашлось только одно имя, которое устроило нас обоих, сына назвали Павел.

Катя Лёлина
17.08.2010, 15:58
А как будет отчетство от имени Добрыня? - добрыневич и добрыневна?:repa:

Alximiya
17.08.2010, 16:26
лучше уж добрынич чем ильич:podmigivayu:

Dana
17.08.2010, 21:54
Лионелла... :aplod: Женевьева... :ok: А у нас Андриана Андревна, 8 месяцев почти. Скоро ходить уже будет :yes:

Arti
17.08.2010, 22:05
Катя Лёлина - Добрыньевич.

Солнечная Зайка
17.08.2010, 23:18
Добрыньевич - красиво. :smeil:

Arti
18.08.2010, 20:04
Девы, я вдруг осознала страшное! :ridaju:
У моего двоюродного племянника жена беременная. И буквально через пару недель родит.
Событие славное, но блин, сей чудесный факт провозгласит новую эру под названием Арти - БАБУШКА! :wallhead3: Мама-мамочка, что же делать, я не бабушка, не хочууууу!:ridaju: :wallhead3: :isterika1:

ангел
18.08.2010, 20:21
Сообщите дату сего действия:podmigivayu:
Как становление бабушкой:draz1:
Очень жду вашего телефонного звонка 8---91274-5:smeil:
Соскучилась аж жуть :girl_in_love:

Злючка
18.08.2010, 20:27
Arti, всего лишь двоюродная бабушка. И потом мой сынуля, например, упорно зовет свою тетю просто по имени, и говорит, что она не старая тетка, а просто молодая Оля.

Arti
18.08.2010, 20:46
ангел, о! Явление христа народу! :) Ш ума шошла телефонами на весь интернет светить? Хочешь, чтоб тебе не только я позвонила? :)
Позвоню как приеду, ща не могу - хриплю. Новый телефон записала.
Вообще я рада, что ты явилась. :) Прям подарок! Комп починила?

Добавлено через 3 минуты

Злючка, ага, всего лишь... у моей двоюродной сестры родных братьев-сестер нет, поэтому она упорно считает, что я - хуже родных, ну в смысле вместо них и умножить на два. Посему свою тяжкую долю в становлении бабкой она считает жизненно необходимым поделить на всех в равных долях.
Мол, у Димы теток своих нет, поэтому будешь ему главной теткой, и вообще ты его нянчила, и вот вам внук.
Ё-мое... ВНУК! Ужас, как звучит! Кошмар какой-то. :ha-ha: Я реально в шоке.

ангел
18.08.2010, 20:51
Не а комп работает справно уж который ход :podmigivayu:

По тебе оченно соскучилась :tanec: и кстати не только :podmigivayu:

Когда намечается следующая встреча тех о ком скучаю:girl_in_love:
А то я гляжу последняя встреча была Ой как давнооооооооо:ogo:

и Спез заказик у меня имеется :dance2:
Очень надобно :oops:

PS
А форум то расцвел :yahoo:
А вы девушка как всегда великолепны в своих проявлениях :girl_dance:
Кто бы сомневался в Ваших способностях :klevo:

Вообщем буду рада любому звоночку:reverans:

Arti
18.08.2010, 20:59
Ну а где ты шляешься-то тогда?
Соскучилась она - телефоны надо чаще терять, тогда до тебя все дозвонятся всенепременно.
Насчет встречи - кидай клич, глядишь, соберемся.
Нас, знаешь ли, слишком много стало, для общественных встреч, ни один ресторан не выдерживает. ;) Поэтому приходится ныкаться по углам в спонтанном составе. :)

ангел
18.08.2010, 21:31
Ой люблю я энто дело ш......:oops:
Я на форум то пр дически заглядываю :ogo:
но вот что то как то не писалось :no:
в основном только читалось:read:

У меня на конец августа как думаю у многих очень большая заморочка:lokomotiv:

Так что ангельский клич :drink: услышите не раньше осени:angel:

А то что много так энто ж ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО :ok:

Мы ж в столице :podmigivayu: найдем чего нибудь да как нибудь
Вечерину замутим:yahoo: пляски :tanec: Вообщем будем небесными светилами на вечернем небосклоне Москвы:sun:


Все красотка :krasavitsa: прощаюсь с нетом улетаю :witch: в ночь:girl_dance:

ps очень прошу call :chmok: ми


Девушки красавицы и просто милые форумчанки и вам всего доброго :angel:

Acacia
18.08.2010, 21:33
Arti, спокуха! :crazy: Не внук, а внучатый племянник. Я такой "бабкой" стала лет в 25, у меня сын только родился, а уже дядькой стал :crazy:

Arti
18.08.2010, 21:56
ангел, ждем криков. :)

Acacia, ну тетькой меня рано сделали, поэтому я как-то философски к этому званию отнеслась. Даже, надо сказать, с гордостью, ибо сопливая еще была, думала, что это круто. ;)
А сейчас чую, ой, че-то не круто, ой, че-то как осознала, так реально поплохело. :%):
Я вот думаю - а они что, заставят его меня бабушкой называть? Я буду протестовать, активно, даже физически сопротивляться.
Не, ну че эти дети так быстро вырастают и начинают своих детей рожать? Я еще морально не подготовилась.

П.С. Мда, фишка в том, что я этого коня педального, который сейчас готовится стать папой, и который ростом метр 90, плюс косой метр в плечах, собственными руками выкачала-вынянчила.
Мне это до сих пор вся родня припоминает, как все девочки гулять, а я с дитем возиться. Пеленала-кормила-гуляла, пока его мама в институте доучивалась, и вот вам... бааааа-бу-шка. :isterika1: :ridaju:

Алевтина
18.08.2010, 22:47
Arti спокойствие, только спокойствие!
Хи-хи, очень знакомо!:smeil:
Не хочется быть бабушкой, а придется! - заявила моя мамуля, когда я вопила,:isterika1: что слишком молода я для бабушки.
Ну что сказать - привыкла не вздрагивать, когда внуки двоюродные обзываются...:gun1:
Но до сих пор коробит.
Короче. Сочувствую и поддерживаю. Хи-хи и это пройдет:smeil:

F-ort
18.08.2010, 23:06
Artiнашла о чем горевать :podmigivayu:
А я такой вот бабушкой двоюродной стала еще до своего рождения :draz1: правда внучка видела лет в 12 один раз.

Вертушка
19.08.2010, 04:31
Arti
Да малой когда подрастет, будет называть либо просто по имени, либо с приставкой тетя. Моя дочка мою тетю и свою уже бабушку называет просто Люба, потому как тетя на бабу Любу пока еще не тянет.

Мартинка
19.08.2010, 11:45
Ой, у меня когда племяшка родилась, тоже щерсть дыбом встала: я и вдруг тетя :ogo: Тетя - это немолодая женщина с химией на голове, а не 17 девушка. А что будет когда мамой назовут или бабушкой :ha-ha:

Солнечная Зайка
19.08.2010, 12:03
Я тетей стала, когда мне еще 11-и не было. А так как племяшку растила я, то с течением времени за кого только меня не принимали! Сначала за сестру, а потом :ha-ha: за супермолодую маму. Санька, помню, на того человека глазищи растопырила и строго так, как они умеют: :fool: "Вы что!!!! Это ж ТЁТЯ!!!"

violetsunset
19.08.2010, 13:11
Оо, Ангелок появилась!!! :chmok2: Давненько мы вас не видели:smeil:

Alximiya
19.08.2010, 16:21
девочки, такой вот случай. во дворе один мальчик качелями насквозь пробил девочке 6-ти лет губу. перелома и выбитых зубов нет, уже только болячка, в больницу возили.
чем помочь ребенку, всмысле заживляющей смеси масел и эфиров? чтоб шрам не сильный был. не могу сообразить т к очень сильно возмушена происходящим

Snusmumrik
19.08.2010, 16:30
Alximiya, я вам в другой теме отвечала отвечала, а потом смотрю, а сообщения-то вашего нет((

Alximiya
19.08.2010, 16:32
я решила что здесь быстрее получу ответ. и перенесла. вижу что вы ответили а поисковик не отображает:oops:

Snusmumrik
19.08.2010, 16:32
Короче, облепиха, шиповник, розмарин, мирра, лаванда.

Alximiya
19.08.2010, 16:36
спасибо. все есть кроме мирры. а герань вроде еще?

Snusmumrik
19.08.2010, 16:48
Alximiya, ну да, герань тоже. Но лучше лишний раз перечитать все "За" и "Против", т.к. масло с характером)))

Добавлено через 5 минут

Жалко девочку:grust: А сколько лет ей?
Мне, когда лет 4-5 было, в переносицу мальчик кинул камнем, да так хорошо, что весь подол розового платьица в горошек я залила кровью, до сих пор шрам.

Acacia
19.08.2010, 18:19
Alximiya, эфиры, может быть, не надо дитю, еще съест ненароком. Тыква подойдет, почитайте про нее. Съедобно, опять же, если ребенок слижет, не страшно, просто чаще смазывать, на ночь прям пожирнее.

Добавлено через 1 минуту

Тыквенное масло имеется в виду.

Tinna
19.08.2010, 18:32
Alximiya , ранки еще неплохо присыпать хитозаном , а слизистую смазывать медом

Alximiya
19.08.2010, 21:38
девочки спасибо. сегодня сделаю завтра отнесу. я правда их не очень знаю, но девочку жалко, такой шрам на лице может остаться

Arti
19.08.2010, 22:59
Ой, девы, все-таки интернет - такая помойка. Вот вроде интеллигентные люди, а когда знают, что за базар им в торец никто не даст, ведут себя как бабки базарные. Наткнулась сейчас на ветку одну, где косметологи общаются. Дай, думаю, почитаю, чем нынче косметологи дышат.
Массажи, дарсонвали, эпиляции. Про сложные технологии толком ничего нет. Читала-читала, бамс натыкаюсь на упоминание нас любимых. И делаю для себя открытие, оказывается то, что мы пользуемся эфирными маслами, делаем сами кремы и умываемся кефиром - это грех достойный голгофы.
А уж то, что кто-то на форуме смеет спросить что означает тот или иной термин - просто вызывает бурный смех. Со стороны весьма глупый, поскольку откуда простой смертный может знать специфические термины, и разве это постыдно, что он спрашивает, ЖЕЛАЯ узнать.
Ну про то, что понадергать цитат да подревнее и вывернуть наизнанку - святое дело, вообще молчу.
Но эфирные же масла - они же аллергены!!! А самодельные кремы нельзя продавать!!! Как будто мы их тут продаем :fool: Но, видимо, они тут со своей колокольни смотрят, у них под использование кремов мозги не заточены, а только под сбыт заточены.
Ну и какой к черту кефир, когда есть гликолевый пилинг!!!
Вот гликолик они там особенно любят, всем сообществом. Ну а мы потом жертв этого гликолика всем форумом подбираем и от пигментации да от нарушения не то, что липидного слоя, а кожного покрова, реанимируем. После специалистов-то.
Конечно, зачем нам щадящие энзимные пилинги? Нам же проще один раз гликоликом всю кожу на хрен сжечь и радоваться!

Зато радостно поглумившись над нами - дикарями, они дружно бегут к нам же к диким за рецептами, как папаином и бромелаином волосню сводить.
Почитали бы что ль заодно побольше про папаин-то, может, догадались бы, что им еще и прекрасные пилинги можно делать без жутких ожогов.

Образованные люди же. Их натуропатии вообще не учат что ль в их умных институтах?

violetsunset
19.08.2010, 23:17
Да ну их нафиг!
Я тут с дуру шанелевским пробником гидрамакса намазалась - это же ужас! худшего состояния своей кожи я не помню. А уж пойти пилинг-шмилинг куда-то сделать, нуну, ищите дураков, я сама справлюсь.
PS: в институтах натуропатии не учат:box1:

Вертушка
20.08.2010, 02:57
Arti
Тоже наткнулась как-то на подобный форум. Даже обидно стало. Косметологи пишут вещи типа как вообще эфирные масла могут помочь справится с проблемами кожи, якобы все это чистой воды самовнушение и если людям нравится то пусть они себе дальше мешают и варят, только эффекта не будет. Как же ж не будет, будет и есть, на своих шкурах уже проверено.

Солнечная Зайка
20.08.2010, 09:21
Вертушка, даже в этом есть доля самовнушения - ну и пусть! Я в зеркале себя вижу и своему отражению радуюсь.
Почему же тогда в магазинах люксовой косметики сплошь и рядом видишь женщин с пергаментными лицами непонятного цвета, скупающих дорогущие средства? Там же тоже самовнушение и чудодейственные свойства, заявленные производителем, почему не работают?
А насчет аллергии... когда я начала пользоваться натуральным - боялась. Я жутчайший аллергик. Так аллергия у меня :ogo: на убыль пошла!!!! Этой весной почти не мучилась, пришлось за весь сезон таблеток 5 или 6 всего съесть. Кто знает - поймет. :smeil:

laluna
20.08.2010, 10:35
У меня есть подруга, не побоюсь этого слова,- лучший косметолог в Питере, она как раз очень уважает и ароматерапию и все натуральное, она руками делает такое, что у нее клиентки как после подтяжек с ровной молодой кожей:crazy: Так вот она очень даже подтверждает эффективность натуральных средств и домашней косметики. А все эти косметические форумы, там в основном особы нахватавшиеся по верхам знаний, больше из области рекламы и бьющиеся за свою клиентуру. Ведь если все дома крема варить будут кто им денюжку в клювике принесет на все эти дорогостоящие процедуры?:draz1:

Добавлено через 1 минуту

Солнечная Зайка, кстати, большинство аллергий как раз вызывается употреблением химических веществ

Arti
20.08.2010, 11:01
Ой, девочки, а зато знали бы вы как технологи косметических компаний у меня на пуговице висят, когда узнают, что я из Аромарти. "Ой, мы о вас знаем, вы такой уникальной областью занимаетесь! Нам так много о вас рассказывали! И правда дома кремы делаете? И получается? А как с этим эмульгатором? А как с тем? А результаты?" И так далее. И вот они-то весьма серьезно смотрят на то, чем мы занимаемся.
И не только отечественные специалисты, кстати! Те же японцы вообще от нас балдеют. :)

Oriana
20.08.2010, 11:33
Да уж, я тоже аллергик, но алергия на масла только раз была, да и то, в самый для себя тяжелый в плане аллергии момент нанюхалась прямо из флакончика :evil:, сама виновата. У меня кожа не просто сухая, еще и аллергичная, в общем по весне мне обычно никакие кремы не помогали (ага, и за 1500рэ баночка- тоже), переходила на гормональные мази. А теперь, спасибо Аромарти, превентивно принимаю масла внутрь, курсом, и кремик на никкомульсе- милое дело, и кожа почти нормальная стала. И таблеток от аллергии за сезон потребляется в разы меньше. Даже если это самовнушение- меня устраивает. Почему бы не использвать силу разума для восстановления тела?

Солнечная Зайка
20.08.2010, 12:36
Вообще - каждому свое, ИМХО. Лишь бы нравилось и действовало. Я для себя выбрала, а для других не стану, сами справятся. Начинаешь рассказывать, как варила крем или бальзам или как выспалась, капнув эфира на подушку, видишь ужас в глазах собеседника, слышишь фразы: "Как ты не боишься на себе эксперименты проводить?" или "Проще же купить, зачем тебе это нужно?", понимаешь - да, тебе нужно, а им так проще. Вот и разобрались.
За что люблю этот форум - за информативность и конструктивность. Мы здесь не конфликтуем, а общаемся, спрашиваем, отвечаем и делимся опытом. Нечасто такое встретишь. Все как старые знакомые и в первую очередь доброжелательность.

laluna, да, насчет химии согласна. У меня стаж большой, как у аллергика, лет с 12 наверное, так что наблюдений хватает.

Alximiya
20.08.2010, 12:51
да, девочки, истинная правда, что зная о нас они за свою прибыль трясуться. в журнале гламурном тоже статью подобного характера видела.я вот лично горжусь что косметолог мне нафиг не нужен и косметические корпорации на мне не зарабатывают, а уж когда рекламу вижу-курам на смех! спасибо вам что обладаю знаниями.

Добавлено через 13 минут


Жалко девочку:grust: А сколько лет ей?

Snusmumrik , я писала. 6 лет в школу пойдет. у самой тоже на брови шрам красуется с детства.

Marishka
20.08.2010, 21:50
Девочки-петербурженки, как вы там? Включили ли вам свет? Как добирались до дома по этому хаосу? Отзовитесь!

Егоза
20.08.2010, 22:05
Ой, а я как в танке, даже не знала, что в городе творится. Только из новостей узнала. У нас дома свет есть, а с работы я на тэшке ехала и вроде все светофоры работали.:girl_dance:

Elga
21.08.2010, 18:19
Marishka Мы живем в Василеостровском районе и не подключены к Восточной подстанции. У нас свет погас наверное на 1 минуту. Сначала решили, что перегорела лампочка. По ТВ центральные каналы пропали. Мы решили, что наши кабельщики что-то мудрят. Вставили CD и включили музыку. И так на весь вечер. Сын приехал в 23.00 и рассказал, что случилось в городе. Вот тогда-то мы и узнали... :shuffle:

laluna
21.08.2010, 19:07
Отвезли сегодня сына с его девушкой на море (здесь от нас 45 км) Гостиница немного далековато от пляжа, но, полный пансион, завтрак, обед, ужин, первое-второе на выбор, шведский стол, шезлонг и зонт на пляже, но самое главное меня поразил номер - обычный дабл, но со своей кухней-столовой:ogo:, в номере одна большая и еще маленькая кровать, первый раз такой номер увидела. До пляжа минут десять, но ходит от отеля автобусик. Надеюсь, ребята хорошо отдохнут после питерской жары:crazy:

Arti
22.08.2010, 01:32
laluna, тогда уж рассказали бы про отель. И как такие отели вообще выбирать-находить? А то, блин, куда не пошлют, все с воплями, что отель хороший, так как приедешь - вечно стандартная клетушка.

laluna
22.08.2010, 08:26
Arti, мы этот отель не выбирали, сын захотел на море, знакомая сказала что есть знакомый который может сделать в своем отеле скидку (ребята только-только институт закончили, с деньгами напряг), т.е брали что дают;), а оказалось так все неплохо. Отель Кеннеди в Метапонте, три звезды, владелец один из лучших поваров Италии уровня Мишлен, т.е там и кухня шикарная должна быть, мы вчера там пообедали - мечь-рыба была очень даже хорошо приготовлена. При пансионе в ресторане выбор из трех первых (паст) и трех вторых (рыба или мясо), плюс буфет из закусок и фруктов. Только спиртные напитки не входят. Но, как я сказала, больше поразил сам номер, мы останавливались обычно в четырех звездочных, так они все (даблы) были в два раза меньше этого, плюс там еще и плита, мойка, холодильник, тазик и сушилка, если надо постирать:) Из отеля есть разные экскурсии. Русских нет совсем, впрочем там вообще одни итальянцы. Потом когда ребята расскажут свои впечатления могу написать подробнее.

pink panter
22.08.2010, 17:49
laluna ,если я не ошибаюсь при пансионах -всегда есть на выбор такие номера ,их называют студиями (там есть мини-кухня,столовая и т.д.) .Как правило ,на всём Средиземноморье такие студии пользуются большой популярностью у туристов .Мы в Греции всегда снимаем именно такие студии ,они иногда бывают более комфортные или менее -все зависит от цены и уровня отеля или пансиона . В этом году в нашей студии -каждый день был румсервис(все меняли и полотенца ,и пост.бельё и убирали).Цена студии (нашей)-70 евро(без завтрака) и это в самый высокий сезон было ,в сентябре и мае -ещё дешевле.
Мне больше нравятся или студии ,или отдельные бунгало -как то романтичнее что ли и связь с природой и морем сильнее ощущается (лично мне ):).

laluna
22.08.2010, 18:20
pink panter, в том то и дело что это просто дабл, стоит 54 евро с полным пансионом (с нас посчитали как за средний сезон, т.е июнь-июль), хотя другие номера я не видела, но не думаю что они сильно отличаются.

Arti
22.08.2010, 20:20
Прикольно. :)

pink panter, а вы без тур. агентства сами бронируете?
Я прям мечтаю о каком-нибудь таком отдыхе, чтоб если море, то не толпа народа, и если домик, то отдельно стоящий.

pink panter
22.08.2010, 20:35
laluna ,а я думала ,что это студия -получается вообще тогда очень волшебный вариант : 54 евро+полный пансион :) ,очень здОрово !

Arti , мы сами бронируем -потому как наши операторы очень неохотно продвигают другие направления , т.е. я имею в виду те острова ,с которыми они не работают .
Буквально неск.дней назад я дала адрес одного отеля на острове своим друзьям -они сами забронировали его ,но потом встал вопрос о визах ,билетах и трансфере -обратились в одно агенство -так они отказались по причине ,что только свои туры обеспечивают (ну это понятно) ,только билеты предложили до Афин ,но и на этом спасибо ,потому что у них все равно дешевле получается (350евро) , через Аэрофлот (900) ,дальше внутренние авиврейсы или пароход .Но все таки мои друзья почти уже все получили ,осталось визы получить.

Злючка
22.08.2010, 23:36
с запазданием отзываюсь. Даже не знаю повезло мне или нет, я была у косметолога когда свет отключили, и все мои процедуры пришлось отложить. Правда я живу недалеко от салона, так что наверное повезло- 30 минут и я была дома. Хотя за эти полчаса столько всего передумала - связи нет, до мужа не дозвониться, скорые летают туда-сюда, на улице чувствуется напряг.

ZamaZzZka
23.08.2010, 16:14
Arti, вам на Мальдивы надо :) Там такая тишина.. Бирюзовый океан, рыбки, пальмы, красота!

Arti
23.08.2010, 20:07
ZamaZzZka, лететь уж больно долго. Но, видит бог, однажды соберусь. :)

Marishka
23.08.2010, 20:32
Arti, а можно разбить этот полет. Если будете лететь Emirates, то можно долететь до Дубая, там пару дней побыть, а дальше продолжить путешествие до Мальдив. Они такую услугу оказывают, единственное, придется в ОАЭ визу получать, но это не смертельно.

PoliPoli
23.08.2010, 21:13
Arti , что-то вас уже в который раз на Мальдивы посылают:smeil:. Пора уже в путь:smeil:

Arti
23.08.2010, 23:32
Marishka, единственное, что меня пугает (не считая перелет) - скукота на месте. Я ж кандибобер, мне ж скакать надо. ;)
PoliPoli, посылают да? А я и не помню... "Уж посылают, так посылают". :)

Marishka
23.08.2010, 23:41
Arti, будешь плавать. С аквалангом.:diver:

Arti
23.08.2010, 23:51
Marishka, да я не люблю плавать ни с аквалангом, ни без.
А с аквалангом тем более. Клаустрофобия у меня.
Вот всем хороши острова, и тянет давно, но дюже скучно. :(

Margo
24.08.2010, 11:14
Арти, вам на Сейшелы надо, там не только острова, но и джунгли с интересными жителями, там есть где поскакать :podmigivayu:. Сама там не была, место рассматривалось как вариант для работы. Очень интересное должно быть местечко.

Elga
25.08.2010, 19:43
Девочки, ну вот, я дух перевела и решила сюда влезть. :smeil: На улице поливает как из ведра. Уже и не верится, что жара так долго всех мучала. Я кстати, там в лесах частенько вас вспоминала, особенно москвичек!
Еще очень хотелось бы узнать, а как дела у Agentа? Что там с токсикозом и как она, бедняжка, жару перенесла? Agent, а-у! :smeil:
Сын не женился и от нас не ушел. Все продолжается в том же духе. Сегодня наконец-то получила бесплатный инсулин и таблетки. Потратила на это получение несколько часов. Вообщем, теперь у меня добавилась еще одна геморройная развлекаловка - получать бесплатные лекарства. :ha-ha: Муж стонет, хочет в лес. Еле выгнала его на работу после месячного отдыха. Сказала, что пока денег в дом не принесет - леса ему не видать! Начал таскать по-тихоньку... Теперь в субботу планируется первая домашняя вылазка в лес. Сегодня сказал мне, что по разговорам грибов в этом году в лесу должно быть немерено! :repa: Надо готовиться! :ha-ha: Как же я по вам соскучилась! :oops:

Agent
25.08.2010, 20:55
Elga, токсикоз прошел, жару еле-еле пережили мы :%): и по узи оказался пацанёнок такой противный, который заставлял токсикозить так долго :smeil:
Ой, а я про грибы слышала, что наоборот, их не должно быть в этом году :dontknow:

Вертушка
26.08.2010, 02:26
Никогда не думала что буду так говорить, но я безумно рада что лето заканчивается и уходит эта противная влажность и духота, уже дует приятный осенний ветерок.
А грибов валом, мы пока были в отпуске насобирали и сейчас смотришь, люди, кто места знает,огромными ведрами и детскими ваннами из леса увозят.

Elga
26.08.2010, 11:36
Вертушка Вот-вот! Ведра и ванны меня очень настораживают! :ha-ha:
Agent, ну слава Богу, что выдержала и все позади! А то, что пацаненок хулиганил, ну что тут поделаешь! Пусть эти проблемы, которые он уже доставил маме, окажутся самыми большими! :smeil:

Agent
26.08.2010, 11:57
Elga, спасибо :smeil:
Как вам отдохнулось? Сил и энергии прибавилось? :podmigivayu:(грибной сезон начинается как-никак :ha-ha:)

Elga
26.08.2010, 13:51
Agent Отдохнулось хорошо. Время быстро пролетело. Насчет сил - не знаю. Там были силы, а здесь пока не поняла. Столько всего надо делать, что уже и не знаю. Мне мои мужики дела подкидывают списками. Я на днях заикнулась, что пойду работать, так муж завопил, чтобы я дома сидела! Им же обоим так очень удобно. А мне как-то надоело уже их поручения выполнять. Особенно строгий командир сынок! Он меня уже просто своими поручениями достал! Вот сегодня решила ничего не делать. Пойду поваляюсь, да дочитаю книжку. На отдыхе впервые за очень долгое время взяла в руки легкую современную литературу! А именно Донцову. Надо сказать, что как-то примитивно. Или я чего не понимаю...:ha-ha: Но больше читать ее не буду. Не мое. :no:

Alximiya
27.08.2010, 18:36
девочке, котрой пробили качелями нижнюю губу и которой я делала смесь, очень это дело помогает:smeil:! осталась махонькая болячка и почти не видно сросшегося места

Snusmumrik
27.08.2010, 18:58
Alximiya, ну отлично. Ни к чему девчушке на лице шрамы. Главное, чтобы ребёнок теперь не шарахался всех этих каруселей, а то я представляю, как она, бедняжка, испугалась.

Alximiya
27.08.2010, 19:46
Snusmumrik у нас тут мальчик гуляет с утра его выпускают вечером заводят, и видимо никто не воспитыват, так он тут столько всего детям наделал, объяснять ему и родственникам бесполезно.

Добавлено через 33 секунды

это тот который качелями и ударил

Gorty
28.08.2010, 18:26
Alximiya а сколько этому террористу лет?:wallhead3:

Alximiya
28.08.2010, 18:50
Gorty 6 лет, мальчик из армянской семьи, обеспеченной , но нет отца

Gorty
28.08.2010, 19:50
Alximiya может его всем двором повоспитывать? На Кавказе в принципе не принято особо воспитывать если на то пошло. По крайней мере мальчиков. Так не стоит ему спускать с рук подобное поведение. Он ведь опасен для окружающих. И с родней поговорить, серьезно так. Силу поймут если объяснения не помогают.
Отсутствие семьи хамское поведение не оправдывает.

Добавлено через 8 минут

Пардон, отсутствие папы.. Его небось все балуют дико, только что на него не молятся вот он и ведет себя так.:grust:

Elga
28.08.2010, 20:00
Мой муж вернулся из леса. Так сказать, пробный выход. Грибов нормальных нет. Но он все же принес 2,5 кг опят, вешенок и трутовика серно-желтого. Теперь, надеюсь, он на какое-то время успокоится! :smeil:

Девочки, кто делал загранпаспорт в последнее время, подскажите, пожалуйста, сколько времени он делается нынче в ОВИРе с момента подачи документов? И могут ли они ускорить?:oops:

Alximiya
28.08.2010, 20:05
Gorty , обратная ситуация, родственники на него орут, не развивают, в плпне занятий, а он гиперактивный. я с ним в ладу, меня он слушает,обьясняю ему доходчиво или на примитывных примерах впокойно и на равных, ко мне и сыну он близко не подходит, если носится или кидается чем нибудь. НО он быстро забывает и все сначала. с родственниками бесполезно, уже весь дом пытался....

pink panter
28.08.2010, 21:10
Elga ,я делала в прошлом году биометрический-так там месяц стандартно ,а вот обычный наверное можно быстрее сделать :).

Elga
28.08.2010, 21:15
pink panter Спасибо за ответ. :smeil: Я хочу быстрее, поэтому подам док-ты на обычный. Мой оказывается в августе закончился. А я и прошляпила.

pink panter
28.08.2010, 21:21
Elga ,ну тогда конечно надо быстрее ,а тут я как то в новостях слушала ,что сейчас уже начинают новые биометрические делать сроком на 10 лет -мне кажется это намного удобнее всем будет :) .
Я сегодня делала кондиционер с артамином (еще не опробовала ,но по виду вроде бы симпатично и легко делать ) ,еще шампусик новый -но вот настроения совсем нет :( ,наверное из за погоды .

Elga
28.08.2010, 21:35
pink panter Какая Вы молодчина! :yes: А у нас сегодня была очень хорошая погода! Прохладно, но солнечно! :smeil:

Славяна
28.08.2010, 21:45
Elga, мужу обычный три недели делали, по-дурацки написали имя и фамилию, сказали такую вот транслитерацию наш компьютер теперь делает:%):, а если вы хотели, чтобы написание осталось прежним, то надо было заявление писать...ну хоть бы предлагали тогда, информировали...а не постфактум:fool:.

Elga
28.08.2010, 22:03
Славяна А что значит по-дурацки? Исковеркали что ли? :repa: Ну у меня ФИО несложное, обычно все было в порядке. Хотя по большому счету пусть меня как угодно называют, лишь бы на границе не было бы вопросов. А вот еще один момент, у меня вроде бы нет никаких долгов, а вдруг что-то за мной числится? Есть ли какой-нибудь сайт, где можно проверить свои долги? :shuffle:

Солнечная Зайка
28.08.2010, 22:04
У меня на 10 лет, делали месяц. Но от нас в Москву направляют, Вы у себя поузнавайте в ОВИРе

Славяна
28.08.2010, 22:19
Elga, ну не исковеркали, просто их комп теперь вот таким образом пишет .:crazy: А про долги тоже интересно.

Elga
28.08.2010, 22:35
Славяна Вот вроде нашла "Личный кабинет налогоплательщика" :ogo: : https://service.nalog.ru/debt/

Добавлено через 4 минуты

Проверила себя: Задолженность отсутствует. Какое счастье! :ok:

Славяна
28.08.2010, 23:44
Elga, вот нашла ещё где проверить задолжность по штрафам гибдд,
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... 228&tid=36 (http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&poid_4=272&soid_4=1009&toid_4=2216&info_4=0&rid=228&tid=36)
А где можно посмотреть свой СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица)?:dontknow:

Elga
28.08.2010, 23:53
Славяна По штрафам - это интересно для сына и мужа! Я не водитель, слава Богу. А СНИЛС-то зачем? Там, что ли тоже могут быть долги? СНИЛС - это же карточка такая в пластике...

Добавлено через 4 минуты

Вот, блин, сегодня вечером забыла глаза закапать! Как мне не забывать закапывать? Надо глаза закапывать 2 раза в день в одно и тоже время. Утром ставлю будильник и не забываю. А вечером частенько пропускаю, потому как будильник забываю включать! Прямо жуть какая-то! Уже не знаю, что и придумать, чтобы не забывать!!! :crazy:

Славяна
29.08.2010, 00:03
Elga, там чтобы запросить эту услугу регистрация нужна, а для регистрации СНИЛС требуется...замороченно немного.

Alximiya
29.08.2010, 08:22
Прямо жуть какая-то! Уже не знаю, что и придумать, чтобы не забывать!!!
Elga , поставте напоминание в каледаре телефона ежедневное

Elga
30.08.2010, 15:24
Alximiya Спасибо за совет! :smeil:
Позвонила подруга, буду делать загранпаспорт за 1 неделю. Стоит это удовольствие 2800+1000 руб. Но делать нечего, придется платить, потому как собрались в конце сентября с подругой в Париж. Осуществить, так сказать, свою давнюю мечту! :angel1:
В выходной в ней встречались и решили, что пора! :yes:

tat
30.08.2010, 15:35
Elga, правильное решение. Вот как бы свою жизнь устроить, чтоб и на поездки времени хватало. А то ребёнок, муж, работа... Уже семь лет без отпуска... У-у-у (и даже вместо Луны лампочка электрическая).

Алевтина
30.08.2010, 15:41
tat а как это лампочка вместо луны пристроилась:ogo:
Во а я отпуске и нездоровиться!
Кстати, Elga завидую немного - у вас сейчас не жарко. У нас же +35 и это сейчас, а пик будет в 5 вечера - жараааааа!

Elga
30.08.2010, 15:45
Алевтина Мало того, по ТВ уже который день твердят про лихорадку западного Нила в южных районах! :%):

tat
30.08.2010, 15:47
Алевтина, некогда в небо посмотреть, а выть хочется. Приходится идти на компромиссы:ridaju:.

Gorty
30.08.2010, 16:01
tat а нет возможности ребенка допустим на бабушку а самой куда нибудь с подругой в отпуск? Даже представить себе не могу с маленьким ребенком, работой и без отдыха. Да и семьей можно.. Перемена обстановки.
Желаю Вам в скором времени отдохнуть. Нельзя так себя изводить.:grust:

Татуся
30.08.2010, 16:11
tat , ну Вам хотя бы повезло с местом жительства. Если правильно помню то ли Сочи, то ли где-то рядом.Воздух, море, солнце каждый день присутствует, акация под окном, это уже не плохо!По выходным наверно на пляж можно выбраться.Ой, чёй-то в отпуск захотелось. У нас холодрыга и дождь...

tat
30.08.2010, 16:29
Не переживайте, девочки:oops:. Просто странный, ничем, собственно, не спровоцированный приступ лёгкой тоски. Хотя, как это ничем...:podmigivayu:. Магическое слово "Париж" и поплыли.....:crazy:
Elga, будем ждать фотоотчёта. Подробного:smeil:.

Добавлено через 6 минут

Татуся, Вы правы. Я действительно живу в Сочи, я всё детство пытала папу, кто такие снегири (у нас они не живут), и как это трава весной появляется (у нас она круглый год в наличии). А под окном у меня растёт круче, чем акация - а самое настоящее реликтовое тюльпановое дерево. Фу, полегчало....:smeil:

Elga
30.08.2010, 16:31
tat Я тему про Францию посмотрела, там такие фотки! :ok: Конечно каждый всё по-своему видит. Я постараюсь. :yes:
Но пока я еще никуда не уехала! Сейчас на кухне сушилка вовсю работает. Муж из леса ехал и купил по дороге мешок яблок! Мы их запекали в духовке. Объелись. И теперь второй день сушу их для компотов в зимний период! :smeil:

Славяна
30.08.2010, 16:46
tat, слышала, что те, кто рядом с морем живёт особого его своим присутствием и не балует:smeil:. И это Вы с реликтовым тюльпановым деревом под окном грустите?:smeil:

А мы вот завтра к Есенину собрались. В выходные вот не получилось - дожди, холод. Сижу вот погоду мониторю.:ochki:

Snusmumrik
30.08.2010, 16:56
Elga, у знакомой у сына диабет. Она сказала, что компот из сушки для диабетиков - то, что доктор прописал, я ей целый пакет отволокла. Так что будите зимой с пользой для дела компотики варить. Хорошо бы к яблокам ещё чего подсушить - слив, абрикос, тёрна...

tat
30.08.2010, 17:11
Славяна, сочинцы по малолетству много времени проводят на море (целыми днями), а во взрослом состоянии порой просто забывают о нём.
А можно поподробнее про Есенина и Тулу?

Arti
30.08.2010, 17:50
Не травите душу Парижем, а то повешусь. :wallhead3: :ridaju: :grust:

Славяна
30.08.2010, 17:56
tat, Есенин это уже Рязанская область - село Константиново. У нас во главе - Толстой:smeil:,Тургенев, Жуковский, Бунин, Поленов непосредственное отношение к Тульской области имеют. Ещё это Куликово Поле, Филимоновская игрушка... оружие, пряники и самовары:smeil:.

tat
30.08.2010, 18:08
Славяна, так может к 11 сенября поедете. У них там будет проходить фестиваль современного искусства:
http://www.museum-esenin.ru/news
Народу интересного понаедет, все осеннюю благодать рисовать будут.

Славяна
30.08.2010, 18:28
tat, ага, думали про это. Просто пока есть возможность всех собрать:smeil:. Да я массовость в таких местах не очень люблю, как в Ясной Поляне бывает, например. Дык это ещё и "свадебное" место...у въезда не проберёшься и по усадьбе эти традиционные свадебные фотокомпозиции как грибы.:smeil: Так что лучше в Ясную Поляну не в свадебные дни (если кто соберётся) - ничто взору мешать не будет и от ясных мыслей отвлекать.

Alximiya
30.08.2010, 18:44
У нас во главе - Толстой:smeil:,Тургенев, Жуковский, Бунин, Поленов непосредственное отношение к Тульской области имеют. Ещё это Куликово Поле, Филимоновская игрушка... оружие, пряники и самовары:smeil:.

Славяна, все такое родное, прям как побывала

Славяна
30.08.2010, 18:50
Alximiya, ну будете у нас на Колыме, как говорится:smeil:. А Вам лишний повод к родственникам наведаться.:smeil:

eNikae
30.08.2010, 22:38
Тут начала читать книгу "Круг женской силы" не смогла увидеть внутренне предстовления меня то есть типа мидитировать и представить поле, природу темнота и все.
Может кто поделеться опытом, как представить что-то?

Аленka
31.08.2010, 22:53
Девулички!
всех детишек-школьников и их родителей, а в особенности первоклашек, студентов и преподавателей с началом учебного года! Пусть он будет легким, успешным, отличным во всех смыслах этого слова. С наступающим началом учебного года, с Днем знаний, с завтрашним первым осенним днем - с 1м сентября!

Snusmumrik
31.08.2010, 22:57
Аленka, привееет:dance4: Вас и ваших мальчишек тоже с началом учебного года:podmigivayu:

Я вспоминаю этот день и всегда каждый год, именно 1 сентября, когда мы шли в школу, начинались похолодания. Поэтому, зная заранее, мы покупали вещички потеплее:smeil:

Аленka
31.08.2010, 23:05
Snusmumrik Спасибо! У меня старший в этом году первоклашка. Кажется что мы, родители, волнуемся и переживаем куда больше детворы!
Увы, тут у нас нет всей той торжественности и праздничной атмосферы как это было, но волнений от этого не меньше :)

Sweety
01.09.2010, 01:25
Я была приятно удивлена, что мои дети ХОТЯТ в школу (10 и 2 классы), а младший уже соскучился по садику. Хорошо, видно, лето отдохнули:ha-ha:

Acacia
01.09.2010, 01:57
У меня старший в этом году первоклашка.
Поздравляю :smeil: А у меня младший - в 11-й идет :crazy:

Мурочка
01.09.2010, 10:22
А у меня старший - в 11-й идет...;) Будет, чем заняться.
Аленkа, спасибо за поздравление! И вам того же! Удачи всем в новом учебном году!:)

Солнечная Зайка
01.09.2010, 10:30
И я всех поздравляю мамочек! Мой в 8-й пошел)))) Утром с собакой бегала кросс за цветами. Сумасшедшая мамаша, в 6 утра :ha-ha:

Elga
01.09.2010, 17:02
Поздравляю всех, кто пошел сегодня учиться и учить! А еще и особенно всех мамочек, отправивших своих чад впервые в школу! Успехов и терпения! :listopad:

А сегодня сдала документы на загранпаспорт, приехала домой и с пылу-жару решила померить кое-что из гардероба для предстоящей поездки. И мне как-то очень поплохело! Все мои джинсы и брюки с меня сваливаются! Катастрофа! Чего я больше всего боялась - свершилось! Я просто в шоке. Придется идти в ателье и хоть пару-тройку штанов привести в божеский вид! Куртки кожаные тоже повисли, но не так, как брюки! Как-то сильно похудела нижняя часть, и без того вообщем-то не особо выдающаяся. С конца апреля я потеряла около 9 кг! Прямо кошмар!:isterika1:

Acacia
01.09.2010, 17:39
Да ладно, Elga, не жалейте! Вы прекрасно выглядите и без этих килограммов :ok: Вон, какая славная дама на фотке :smeil:

Elga
01.09.2010, 17:49
Acacia Спасибо за комплимент! :smeil:
Однако, я не кокетничаю. :grust: На самом деле меня очень удручает похудение, потому как совсем не хочу проблем с гардеробом по многим причинам! Платье, в котором я на фото, моя последняя покупка, уже куплено было на размер меньше. Но вот брюки! Там похоже надо убавлять 2 размера! Теперь ничего покупать не буду, пока потеря веса не остановится! Конечно сама потеря веса меня где-то глубоко радует, но проблемы с обширным гардеробом...:%):

laluna
01.09.2010, 18:24
Elga, а я прекрасно понимаю все эти проблемы с колебанием веса, набираешь или сбрасываешь в пределах 10 кг и все, нужно все менять, а вещи то хорошие, с любовью подбирались. Я за год набрала, так жалко что много чего на мне сейчас не сходится, хоть все и твердят что так мне лучше. Сейчас пытаюсь сбросить хотя бы немного....

Elga
01.09.2010, 19:24
laluna Спасибо за понимание! Да, всё так.

Славяна
01.09.2010, 21:03
Девушки, С Днём Знаний ваших детишек и вас!:smeil:

Ура! Съездили таки к Есенину! Устали, но впечатлений масса!:yes: Всем рекомендую - экспозиции интересные, шикарный вид на Оку. :ok:Погуляли, пофоткали, девушка душевно и интересно эскурсию провела, заодно нашли ответ на вопрос для геокэшинга.:smeil: Я всё насчёт погоды переживала, но день чудесный выдался, словно природа специально для нас такой солнечный и тёплый денёк припасла.:smeil:

Ikovalex
01.09.2010, 21:11
Девочки, всех с первосентябрем! Такое настроение праздничное..Столько цветов сегодня с утра по городу бежало. У нашей школы наблюдала картину: из багажника здорового джипа радостный папа с трудом двытягивал огроооомную корзину с цветами, а рядом топталась девочка-первоклашка размером раза в два меньше этого букета. Так меня это развеселило.:ha-ha:

Arti
02.09.2010, 19:43
Сначала думала, что это надо в Улыбнемся. Потом подумала, что все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Посему во Флудилку.

Сага о том, как "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону".

Предисловие: Подчеркну, что это единственный случай за 5 лет работы. Поэтому получатели посылок почтой - не переживайте! Думаю, что истории не известны такие случаи, "чтоб в одном месте собралось столько ...удаков".
Имена и Фамилии участников изменены. Эмоции действующих лиц по возможности упразднены - предоставьте волю своей фантазии и представьте сами, что они испытывали на протяжении всей комедии.

Приходит письмо от клиентки: "Здравствуйте, уважаемые! Получила сегодня посылку, всё отлично, спасибо. Но на мой адрес пришло 2 посылки, одна моя, а вторая для женщины из Мурманска Ирины Ивановой, заказ номер 111111".

Посидели, очами повращали, отправились искать оба заказа. Правильная посылка получена в Краснодарском крае. Мурманская тоже там же.

Сверили адреса - все верно.

Отправились в отслежку почтовых отправлений...

http://s56.radikal.ru/i153/1009/ee/665a97e428c4.jpg (http://www.radikal.ru)

Обратите внимание на адрес (индекс) получателя (первая строка) и на место вручения.

Мы сделали так... :ogo:
Нашли квитанцию - адрес отправления верный. Пошли на почту с распечаткой отслежки...
Наша почта сделала так... :ogo: Пол часа вращала очами, велела писать заявление на розыск.

К слову... Мурманская посылка весила 2 кг, в отслежке стоит 400 грамм (400 грамм весила Краснодарская посылка).

Недоумеваем... Вопросов много:
1. Как посылка попала в Краснодар?
2. Почему вместо Ивановой ее зачем-то вручили Петровой?
3. Как Петровой вручили посылку на ЧУЖОЕ имя?

Спешно собираем мурманскую посылку заново. Тысяча извинений Ивановой за задержку. Отправляем.
Также тысяча извинений Петровой, просим оказать содействие в разъяснении ситуации.
Получаем от нее фотографию коробки.
Снова делаем так... :ogo:

НА КОРОБКЕ СТОИТ ШТРИХ-КОД КРАСНОДАРСКОЙ ПОСЫЛКИ (на квитанции штрих-код верный), КОРЯВЫМ ПОЧЕРКОМ ТЩАТЕЛЬНО ЗАШТРИХОВАН МУРМАНСКИЙ АДРЕС И КРИВО ВПИСАНЫ ФАМИЛИЯ-ИМЯ КРАСНОДАРСКОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ (ПЕТРОВОЙ) В УРЕЗАННОМ ВАРИАНТЕ (без индекса, области, только населенный пункт, улица, дом). Фамилия и имя не дописаны. И то сначала написали "Аня", потом исправили на "Анна" (застеснялись видимо).

Относим фото коробки к нам на почту. Снова получасовая тишина. И так :ogo: так :ogo: так :ogo:

НАША ВЕРСИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО. (Хотя истина нам до сих пор не открылась, узнаем спустя года пол, когда будут известны итоги розыска посылки).

Человеческий фактор - штука серьезная. И тут как раз тот случай, когда человек обманул машину.

1. Первый косяк случается у нас на почте. Когда путают штрих-коды и мурманский лепят на краснодарский, а краснодарский на мурманский.
2. Адреса в компьютере закрепляются за штрих-кодом, и на коробках их уже мало кто читает, посылки идут по штрих-коду (но, как выяснилось, все-таки читают).
3. На сортировку прибывают две посылки. И тут случается косяк номер два. На Краснодарской посылке почему-то читают адрес, поэтому отправляют ее в правильном направлении. А на Мурманской не читают, поэтому отправляют по штрих-коду тоже в Краснодар.
4. Посылки прибывают в Краснодар и тут случается косяк номер три. В Краснодарском отделении тетки получают две посылки. На одной адрес Мурманска, на второй Краснодара. Но отправитель-то один!
Тетки, видимо, тоже сделали так :ogo:
И решили не мудрствовать лукаво. Мол, это мы такие придурки вместо Краснодара почему-то решили послать посылку в Мурманск. Надо эту оплошность срочно исправить. И принимают ГЕНИАЛЬНОЕ решение! Тупо зачеркивают на посылке мурманский адрес, вписывают краснодарский и радостно вручают корреспонденту.:wallhead3: :fool:
Занавес!

Чтоб на пути одной посылки попалось разом три дебила... Ну такого просто не бывает. :wallhead3:

П.С. Нет, я ошиблась дебилов было больше, если судить по отслежке.
1. На сортировке в Краснодаре ее направляют-таки в почтовое отделение. Хотя могли бы вернуть в Мурманск, но этого не делают.
2. Она прибывает на ПО 353200. Там, видимо, долго тупят, но видят идентичную посылку и решают отправить в пункт назначения "правильной" посылки, мол, пусть там и разбираются. И отправляют. Опять же вместо того, чтобы развернуть в сторону Мурманска.
3. Она приходит в ПО 353162, ну а там делают то, что делают. На хрен нам в Мурманск? "Не нужен нам берег Турецкий". Идиоты!

violetsunset
02.09.2010, 20:08
Ну и история:dontknow: Хотя после того как мне не вручили посылку, а пробили как полученную, я уже ничему не удивляюсь. Слава богу никуда не затерялась и потом нашлась. Так что казусам на почте я уже не удивляюсь.

Snusmumrik
02.09.2010, 20:10
Даааааааааааааа:crazy::crazy::crazy ::crazy:

Видимо почтовый идиотизм - это особый вид идиотизма:crazy::crazy::wallhead3::wallhe ad3::ha-ha::ha-ha:

Пачта рулеzzz:crazy:

Arti
02.09.2010, 20:40
Нет, и удивляет то, что хоть бы один нормальный человек на пути этой посылки попался, который бы ну так, случайно, по недоразумению задался бы вопросом: "Баааа! Да она в Мурманск!"
Нет! Они задались другим вопросом: "А чей-то она в Мурманск, когда у нас тут Краснодар? Негоже ей в Мурманск, там холодно, у нас тут лучше. Щас мы эту нелепость исправим. Получите, распишитесь!"

Добавлено через 10 минут

violetsunset, даааа, у тебя тогда тоже из ряда вон история была. Помню, мы долго возмущались и недоумевали. Но нынешняя история затмила просто все!!! :)
Как у Snusmumrik в подписи "чудеса все чудесатее и чудесатее". :)
Что будет дальше просто страшно подумать.:ha-ha:

Acacia
02.09.2010, 20:53
Да уж... Умом Россию не понять :ha-ha:

Отправьте эту историю почтовым начальникам, пусть тоже сделают вот так: :ogo:

Elga
02.09.2010, 21:23
А мне так очень понравилась инициатива почтовиков на месте! Наверное, долго или вообще не думали! Петрова тоже молодец! Не растерялась! :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

А вообще-то там в Краснодарском крае вроде бы жарища продолжается, так что не удивительно! :ha-ha:

Arti
02.09.2010, 21:33
Acacia, я не знаю, как ее официально описать, у меня только идиоматические выражения... :) Хотя на работе мне уже три человека сказали: "Давай на них в суд подадим!" ;) Мы всю эту конструкцию по крупинкам собирали, никак осмыслить не могли. Четыре дня уже этим ребусом заняты. Просто тема номер один. :)
Ну и написали заявление на розыск-то. Вот пусть эти солдаты прикидывают "где Москва, а где Багдад".

Elga, не Петрова на самом деле молодец. У нее ж выбора не было. На обеих коробках ее Имя, одно кракозябрами, второе напечатанное. Да и кракозябры она потом только увидела. Сначала-то было извещение. Откуда она знает как мы посылаем посылки - в одной, или в десяти коробках? И заказ-то у нее первый был, поэтому точно не догадалась бы (наверное, она теперь с нами никогда в жизни не свяжется, с такими дураками). :)
Так что ей ничего не оставалось, как унести обе. А уж на месте разобралась. И огромная ей благодарность, что написала. Могла бы промолчать.
Нет, ну, конечно, рано или поздно спохватилась бы Иванова. И начали бы мы искать ее посылку. Обнаружили бы хрень в отслежке, забегали бы, в итоге все бы выяснили. Но вот эту волшебную надпись на коробке не увидели бы никогда в жизни.
То есть нам бы тупо приходилось бы только догадываться - каким макаром ее занесло в Краснодар, как ее удалось получить и так далее.

Elga
02.09.2010, 21:37
Arti Похоже, Петрова очень везучая, если такой редкий случай именно ей подвернулся! Первый раз заказала и на тебе - получите в двойном количестве!

Alximiya
02.09.2010, 21:37
вот это история! от нашей почты можно ожидать:doloy:. тоже сталкивалась, НО такое:wallhead3:

Margo
02.09.2010, 22:29
Не, точно в "Улыбнемся" надо было :ha-ha:, под столом...:ha-ha::crazy::ha-ha::%)::gun1:.

Acacia
02.09.2010, 23:58
Arti, а не надо официально, прям в таком виде и отправьте :ha-ha:Наверняка есть какой-то e-mail для претензий или что-то в этом духе. А еще лучше - тисните в сеть, весь рунет будет пацталом.

Arti
03.09.2010, 00:40
Acacia, куда в сети-то? На ютуб не потянет. А больше не знаю куда.:dontknow:

laluna
03.09.2010, 00:56
Arti, интересная история, я думала, это только у меня сегодня сплошной идиотизм, возвращались из Помпей, а дорожные рабочие все вывески с направлениями сняли, заехали черт знает куда, еле выбрались, а тут история покруче....

Acacia
03.09.2010, 01:00
Arti, ну есть сайты, где пишут отзывы о работе разных фирм, в том числе и почты. Или какой-нить Анекдот.ру, там тоже бывают истории из жизни.