PDA

Просмотр полной версии : Правильное хранение продуктов



Alximiya
07.06.2010, 11:40
очень интересует как правильно хранить бананы, чтобы не темнели и зелень (что-то много ее оказалось в холодильнике)
делитесь опытом хранения и других продуктов

Angel
07.06.2010, 11:42
я излишки зелени замораживаю в морозилке и использую зимой
а то, что съем в ближайшее время ставлю в банку с водой и на стол вместо букетика
а бананы, знаю, что в холодильнике хранить нельзя, там они быстро темнеют

Alximiya
07.06.2010, 11:49
у меня просто свадебный букет из петрушки имеется:ha-ha:пошла за вазой.
еще в ящики с овощами кладу по мешочку с цеолитами мелкими они отлично впиывают влагу, овощи дольше лежат, подсушиваю раз в неделю

Margo
07.06.2010, 20:54
Бананы просто в шкафу, где темно, но не в холодильнике.
Зелень нужно набить плотно в хорошо закрывающуюся емкость Так она до 2-х недель точно хранится, но нужно проследить, чтобы она была абсолютно сухая, без единой капельки воды и набито должно быть очень плотно, чтобы меньше воздуха было.
У меня всегда проблема с морковкой была, то она гниет, то высыхает. Порыскала в интернете, оказалось, отлично хранится в пластиковом контейнере, в холодильнике. Стебли сельдерея и огурцы тоже отлично хранятся там. С корнем имбиря тоже мучилась: отрезала кусочек и остальное в морозилку. А, оказалось, он отлично хранится просто в холодильнике в отделе для овощей, дольше месяца точно.

Angel
07.06.2010, 22:16
не знаю на счет имбиря...
он у меня лежит в холодильнике в отделении для овощей, но все равно портится :dontknow:
хотя может изначально в магазине не очень качественный беру, выбирать то не умею :oops:

Alximiya
08.06.2010, 09:12
а бананы в шкафу в пакете или нет? закрытом ,открытом?

Королева Марина
08.06.2010, 09:20
Alximiya только не в пакете, они в нем задохнутся и почернеют.

Marusja
15.06.2010, 02:10
Насчет зелени однажды как-то сестра дала совет:если в целофановый пакетик с зеленью сначала подышать,а потом завязать его так,чтобы он остался надутым,то зеленушка будет долго храниться.Я поугорала над этим,а потом ради хохмы попробовала:р а б о т а е т!:ok:

Alximiya
15.07.2010, 18:21
Marusja , мне похожий способ рассказали, только предлагают пакет пустой охладить в холодильнике потом положить в него зелень.

еще одно применение шапочек для душа. они идеально закрывают срезанный арбуз и дыню:ok:

стоит сейчас такой арбуз в холодильнике, меня с маской на волосах напоминает

Revival
24.03.2012, 18:16
Интересная штучка для хранения зелени у фирмы Tescoma (нравится вообще эта фирма, у нее прикольные аксессуары для кухни.). Я использовала саму идея: просто в высокий пивной бокал налить воды, поставить зелень, сверху пакет и желательно покрепче его защипнуть (резинкой там или завязать). Стоит на порядок дольше свежая. Надо только следить, чтобы в воде не загнивали упавшие листики и пр.
http://sp.tomica.ru/images/db/dbfdd2961c8d4.jpg

Alximiya
24.03.2012, 20:21
Revival , красивая штукенция, у меня свекровь по такому принципу хранила

Экстракт
08.04.2012, 12:24
зелень садовую мою. сушу, кршу и в маленькие пакетики в морозилку. свежесть, запах и вкус сохраняется олично

Arti
15.05.2013, 21:34
Девы, мне тут яиц деревнских натащили, а мне их девать некуда. Их без холодильника можно хранить? Если я их просто при комнатной температуре похраню, протухнут?