PDA

Просмотр полной версии : Фены, стайлеры, плойки и проч.



Anny
08.05.2006, 09:32
Что-то оч. хочется создавать на голове локоны, но не мелким бесом (такие мне не идут). Вот не знаю, какое приспособление купить, чтобы волны красивые делать и чтоб быстро, а то на бигудях плохо ночью спать и никогда не знаешь, как локоны лягут, иногда оч. некрасиво торчат, а с утра до работы не оч. много времени. Вот присмотрела себе стайлер Браун с паром, работающий от газ. баллончика, но я с такими штуками не сталкивалась. У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста, а то тёплое время пройдёт, а я так с локонами и не похожу.

Arti
08.05.2006, 12:13
Ну я первая судя по всему, и за электробигуди. Быстро и надежно. А тему может в уход за волосами перекинуть?

Anny
08.05.2006, 12:31
Я бы хотела здесь найти отзывы не по уходу за волосами, а именно по бытовой технике, так сказать.
Кстати, а кудри после эл.бигудей долго держаться? Я пыталась феном завивать, дак он мне тока кончики подкручивает, а локонов нету.

Ritatoffski
08.05.2006, 12:33
Электробигуди это что? Только термо знаю

Anny
08.05.2006, 12:37
Я видела в магазах. В контейнере пластмассовом стоят бигудюшки ентые, каждая в своей дырочке. Контейнер подключен к розетке. Они там нагреются, а потом их горячими на волосы (верне волосы на них :) ), а потом ждать пока остынут Я всё правильно представляю?

Arti
08.05.2006, 13:22
Правильно. Похоже на термо, но в воду их бросать не надо.
Держатся кудри, ну у меня, как после термо. Накручиваю на мусс.

irenok
08.05.2006, 13:37
У меня старая электрическая плойка. Ей пользуюсь часто. Еще есть плойка-фен, достается раз в полгода. А вообще я что либо делаю с волосами только если куда-н. идем, да и то не всегда, а чаще мою голову перед выходом и довысыхаю уже в дороге в любое время года. Я как-то довольно продолжительное время, около года, жила даже без расчесок :oops: , правда у меня тогда была очень короткая стрижка.

Anny
08.05.2006, 14:19
У меня тоже есть плойка с советских времён (мамино наследство, так сказать :lol: ), но она волосы жгёт оч. сильно, а главное, у неё диаметр 1,5 см., поэтому кудри мелким бесом получаются, а я хочу крупные локоны, но чтоб держались так же, как от плойки.

Tosha
08.05.2006, 15:03
мне (тоже от мамы) достались термо-бигуди. я очень люблю их использовать, удобно и очень быстро, но они старые и страшные уже, поэтому стараюсь не при муже красоту наводить. еще часто делаю прическу на чистые волосы с помощью пенки и насадки с фена (диффузор), получается красивый "мокрый эффект". на полке третий год лежит набор плоек с разными насадками (не помню название), пользовалась 2 раза, не нравится.

Anny
08.05.2006, 15:39
С термо я, наверно, заморачиваться не стала бы, а вот на счёт электро теперь думаю.

Lora
08.05.2006, 16:09
Я вроде бы тоже этим Брауном загорелась... Пришла в Эльдорадо, а они мне там говорят- замучитесь потом баллончики к нему искать и будет он у Вам валяться просто так, без дела. Я вот тоже как-то подумала-подумала... Смысл в нем только в том, чтобы где-то в дороге (в поезде, в машине, если долгая поездка) завиваться, а дома- никокого смысла нет.

Anny
08.05.2006, 16:14
Меня в Брауне заинтересовал пар. А бывает такой же, но от эл.сети?

Кошка-бегемошка
12.05.2006, 10:01
irenok

Завидую :yes: :yes:
Мне со своей прической никак без фена и круглой расчески не обойтись-волосы упадут на голову тонкими прядями без объема.
Сейчас проголосую за фен+щетку.

Svetlana
12.05.2006, 10:20
Очень люблю свой фен с круглой насадкой (только не расческа, а пластм.иголочки во все стороны торчат).Пробовала дочкиной плойкой, мне не понравилось. А она мой постоянно тягает. Укладывать волосы очень удобно. Раньше был похожий, но волосы длинноватые,накручивались и не снимались. Сейчас фен с прокручиванием, легко снять, освободив насадку.
Аллочка! Котенок просто прелесть!!!!!! :ok: :aplod: :flowers:

Anny
12.05.2006, 22:24
Очень люблю свой фен с круглой насадкой (только не расческа, а пластм.иголочки во все стороны торчат).Пробовала дочкиной плойкой, мне не понравилось. А она мой постоянно тягает. Укладывать волосы очень удобно. Раньше был похожий, но волосы длинноватые,накручивались и не снимались. Сейчас фен с прокручиванием, легко снять, освободив насадку.
А какая марка, модель, может картинку дадите?
Кстати, я сегодня подстриглась лесенкой по всей длине (волосы ниже плеч), так что мне СРОЧНО нужна инфа про всякие укладывалки.

Fiordaliso
20.05.2006, 22:19
Я тоже очень люблю свой фен Ровента Лиссима с насадкой для выпрямления волос. При голосовании выбрала ответ "Не люблю локоны". У меня волосы от природы волнистые, как от химии, но мне это совершенно не идет, с прямыми волосами я намного эффектнее. До приобретения этого фена делала укладку с выпрямлением волос в парикмахерской с помощью обычного фена и щетки самого крупного диаметра. Но при этом иногда страдал объем...
Так вот, эта насадка и волосы выпрямляет, и объем придает! Но, конечно, для этого нужно немножко "набить руку". :)

Воронина
20.05.2006, 22:42
о! Fiordaliso, как я вас понимаю! :yes:
я тоже свои кудри терпеть не могу, выпрямляла их большой круглой щеткой с феном, потом тоже обзавелась Лиссимой - не смогла к ней привыкнуть после брашинга, так она и лежит без дела :(
а сегодня купила своим кудрям утюги, буду пользовать иногда для идеальной гладкости :)

filby
22.06.2006, 15:58
утюги - достаточно вредная штука - так как волосы пережигают
покупала - правда наоборот ради волнистых насадок - пару раз ипользовала - не понравилось
так и валяются без дела
и выпрямляют тоже не очень хорошо

Воронина
22.06.2006, 16:39
с утюгом в руке чувствую себя сотрудником гестапо 8)
я хороший купила, профессиональный, с керамикой, не злоупотребляю, выпрямляет отлично :yes:

filby
30.06.2006, 11:22
ну может только с керамикой
а мой так и валяется бе толку

Zvezda
30.06.2006, 11:41
Я тоже локоны обожаю :) , но от всякого ежедневного технического вмешательства волосы не выживут. Сейчас я делаю локоны таким образом - на мытые влажные волосы по всей длине наносится мусс (пенка), и начинаю работать руками - сжимаю волосы в кулачок - отпускаю, опять сжимаю -отпускаю и так минут 15-20 по всей голове, получаються естественные, красивые локоны :lol:

Arti
30.06.2006, 12:36
И для рук зарядка. Хочу взять на вооружение, но боюсь не выдержу, руки устанут. :(
Я так понимаю, что за 15-20 минут волосы высохнуть успевают? И не расчесываете потом?

filby
30.06.2006, 12:51
Я тоже локоны обожаю :) , но от всякого ежедневного технического вмешательства волосы не выживут. Сейчас я делаю локоны таким образом - на мытые влажные волосы по всей длине наносится мусс (пенка), и начинаю работать руками - сжимаю волосы в кулачок - отпускаю, опять сжимаю -отпускаю и так минут 15-20 по всей голове, получаються естественные, красивые локоны :lol: в свое время тоже так делала
но видимо волосы уже выросли длиннее критичной для такой прически длины и теперь как то это не очень хорошо получается
а может за счет того что раньше волосы были крашенные а теперь свои
ну разве что кроме самых кончиков

а в принципе это наверное самый простой способ создания локонов

Zvezda
30.06.2006, 13:02
И не расчесываете потом?


Да-потом не расчесывается!

На счет того что крашеные волосы лучше подаються укладки - так это не правда - свои лучше, а если они совсем пожжённые краской так их вообще фиг уложиш таким образом (был печальный опыт)

filby
30.06.2006, 13:39
так в том то и дело что у меня крашенные укладывались лиучше чем свои
наверное в этом деле тоже длина волос имеет значение
а еще я не только с пенкой их мяла но и гелем

Psycho
23.07.2006, 20:59
я один раз в гламуре прочитала про фен с ионизатором, выпучив глазки почти сразу побежала в магазин и купила такой филипс. мне очень нравится.

честно говоря, не знаю.....н омне кажется эффект есть. у меня волосы хорошие, но иногда как у негра - жесткие и все такое. понятия не имею, как действуют эти самые отрицательные частицы на приглаживание волос, но мне кажется эффект есть.

+ фен огроменный, люблю большую технику, правда с собой неудобно брать.

Fiordaliso
23.07.2006, 21:18
Psycho, а можно подробнее про этот фен? :) Что именно за марка и какой именно эффект он оказывает? "Негритянские" волосы хорошо распрямляются? :wink:

урика
23.07.2006, 21:28
Psycho
Я вот не заметила от ионизатора эффекта (то же филипс с насадкаи с ионизаторо холодны и горячими воздухом) - лишь волосы не электризуются
Керамический утюг - жжет волосы безщадно. Короче разочарована я в этой техники. И это мне рекомендовали как лучший вариант :( :(

Fiordaliso
23.07.2006, 21:50
Урика, а Ровенту Лиссима не пробовали?

Psycho
25.07.2006, 15:59
ну совсем уж негритянские у меня были в детстве, сейчас ТТТ нормальные.

а на меня вроде бы как повлиял, временами, конечно, все равно шапочка, но мне кажется, что стали лучше.

модель не знаю :? ну филипс....стоил 1200 где-то, мне нравится.

Anny
25.07.2006, 23:18
А я хочу негритянские! Надоели эти сопли строго по черепу! :wallhead1: Каждую ночь на бигудях (даже мягких) невыносимо, феном ни фига не завьёшь, руками получается типа "я упала с самосвала, тормозила головой".

Arti
25.07.2006, 23:46
А электро-бигуди не пробовали? Каждую ночь на бигуди - это ж застрелиться можно. :repa:

Psycho
26.07.2006, 10:11
Anny ну это кому что :yes: кто-то мается с негритянскими, кто-то со своими прямыми, имхо надо любить свои волосы (такими, какие они есть :rzhu: прям реклама ), поменьше мучать их всякими красками, фенами (особо горячими), плохими парикмахерами и агрессивными шампунями.

тада усе будет куль 8) :?

Anny
26.07.2006, 13:25
А электро-бигуди не пробовали? Каждую ночь на бигуди - это ж застрелиться можно. :repa:
Электробигуди собиралась купить, но передумала, т.к. вдруг куплю, мне не понравится, не будет нужного завитка, жалко будет денег. плюс ко всему, в магазинах такие наборы, где оч. много бигуди разного диаметра :evil: , а мне столько не нужно, мне надо всего 6-8 шт. максимум и 3-3,5 см. в диаметре. Мне что всю эту коробку греть придётся? И ещё мне оч. трудно представить, что волосы, намазанные гелем высохнут за 20 мин., если они у меня всю ночь сохнут. :roll: Ну, пусть я даже геля совсем чуток возьму и нанесу на сухие волосы, всё равно, думаю, не высохнут. Всё бы ничего, но вот с утра у меня всего 1 час времени на ВСЕ сборы, буду ли я успевать пользоваться бигуди. :roll:

filby
26.07.2006, 14:58
на электробигуди надо накручивать не мокрые а сухие волосы
разный диаметр это для того чтобы они естественнее выглядели

сначала сушите волосы с пенкой
а потом уже накручиваете на бугуди

кстати - если Вы хотите негритянские вертикальные косички
есть электробигуди - шейперы или бумеранги их называют
они мелкие и как раз таки все одного диаметра

Fiordaliso
26.07.2006, 23:15
имхо надо любить свои волосы (такими, какие они есть :rzhu: прям реклама ), поменьше мучать их всякими красками, фенами (особо горячими)

Надо-то надо, но что делать, если чувствуешь себя шишигой! Если в естественном виде волосы выглядят как неухоженные и портят всё впечатление! :cry:

Anny
26.07.2006, 23:19
на электробигуди надо накручивать не мокрые а сухие волосы
разный диаметр это для того чтобы они естественнее выглядели

сначала сушите волосы с пенкой
а потом уже накручиваете на бугуди
Сори, а зачем сушить волосы с пенкой перед тем, как накручивать на электробигуди, они же и так сухие? И ещё я не понимаю, что красивого, если где-то мелким бесом, а где-то чуть ли не прямые. Чёрти что на голове. Это не естественность. :no:

Psycho
27.07.2006, 09:57
Fiordaliso

ну не знаю....может побаловать масочками ф эфирными маслами? массжик головы поделать. все это лень, конечно. + шампунчики в неагрессивными павами. японские :yes: я их покупаю в интернет-магазине, адрес есть в разделе "интернет-магазины" =)

filby
27.07.2006, 14:59
Anny
с пекой феном сушить для придания объема
и диаметр у бугудей не настолько разный чтобы где то мелким бесом а где то посчи прямые
спросите у любого стилиста - он подтвердит
что волосы смотрятся естественней если были накручены
на разного диаметра бигудюшки
естественно никто не говорит что одни
при этом накручиаются на бумеранги
а другие на супер огромные липучки
все хорошо в меру

Fiordaliso
27.07.2006, 18:52
Psycho , японские - это Moltabene или Shiseido?

Да и в саму воду для мытья тоже не мешало бы что-нибудь добавить. Хотя мне больше нравится голову под душем мыть.

Psycho
28.07.2006, 10:26
отвечу в теме про волосы, тема - шампуни, ок? а то оффтопим )))) :?
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=250&start=120

Маринка-ка
10.04.2007, 15:21
Моя ситуация: очень редко пользуюсь феном. Маминым. "Алеся" еще в СССР произведен. Сейчас хочу на День рождения "Ровенту", которая "Браш актив". Привлекает идея сушки и уклаки в одном флаконе.
Если кто уже пользуется ей или чем-то не подобе, отзовитесь. Стоит покупать?

Линок
11.04.2007, 15:18
Мне парикмахер сказала, что лучше всего покупать фен с круглой щеткой и высушивает и укладывает , очень удобно. Но я сама не пользовалась, а она мне уложила таким, хорошо конечно получилось :)

Lika
15.04.2007, 18:18
А как пользоваться утюгом, чтобы волосы не сжечь? Я тут купила, профессионалный, но не получается у меня так хорошо как в салоне. И волосы боюсь сжеч.

Воронина
15.04.2007, 19:40
Лик, а чего не получается?
у меня получается...и самое главное, что мне нравится после укладки утюгом - волосы во влажной среде не начинают пушиться, завиваться и торчать в разные стороны :yes:
пользуюсь уже около года, но не часто, в среднем раз в неделю, а то и реже, пока не сожгла, сеченых концов нет, т.е. все в порядке :yes:
выпрямлять надо только сухие волосы, и предварительно наносить термозащитное средство

Lika
15.04.2007, 19:58
Воронина Я полусухие волосы утюжу,после мытъя нанося пенку для термозащиты.Наверное в этом ошибка.А ты захватываешь у самых корней?И как сильно и быстро утюжишь?Вжиг-вжиг, или помедленнее?

lann
15.04.2007, 20:01
Я стараюсь пореже пользоваться фенами. волосы суховатые, тонкие, чуть-чуть недобдел и пересушил или сжег.

Воронина
15.04.2007, 20:58
Лика, не, на влажные все же не надо, даже с защитным средством...все таки температура у утюга ого-го, даже не как у фена :no:
захватываю у корней, но не совсем (боюсь скальп пришкварить :lol:), где то на 1-1.5 см от корней получается
утюжу не вжик-вжик...а вжииик-вжииик :), т.е. не очень быстро, и по каждй пряди прохожусь 2-3 раза :yes:

Ланн, пральна, лучше перебдеть :beer:

Lika
18.04.2007, 16:03
Воронина, Наташ, твоя моя понимай :) Спасибо так и сделаю.Вот только еще последний вопрос, я так поняла что я не то средство беру, как думаеш, Лореаль пойдет или уж лучше у парикмахеров покупать?

Королева Марина
18.04.2007, 16:18
Я в профессиональном магазине купила Лореаль Лисс Экстрем. Разглаживает и главное, стойкий результат. Только я пользуюсь феном и круглой щеткой.

Воронина
18.04.2007, 19:40
Лика, дело даже не в производителе, главное чтоб это защитное средство было предназначено именно для утюга..для фена не пойдет
такие средства есть в профлиниях у Schwarzkopf - это Osis спрей, у Лореаль молочко (Айрон финиш по моему называется), у Sexy Hair, у Wella...да наверное у любой профлинии такое средство есть, это просто я перечислила то что видела сама :yes:
можно и у парикмахера купить, но у них как правило дороже чем в магазине 8)

Маринка-ка
21.04.2007, 10:24
Привезли мою Ровенту. Хорошая штука. Надо приспособиться еще, конечно, т.к. рука зачастую держит кнопку вращения дольше, чем надо и волосы заматываются на щетку. Нда. Не умею я волосы укладывть, это факт. Буду учиться теперь выглядеть прилично, а то все расчесалась - и вперед :horse:

Ландыш
04.05.2007, 13:12
Проголосовала за фен и расческу. Купила себе как-то фен-щетку фирмы Браун, думала классно будет, кудри смогу распрямить. Но, видимо руки не из того места растут. Месяц попользовалась и снова за старенький свой фен взялась, так лучше у меня получается, рука набита.

Alexa_Alexa
09.05.2007, 23:17
А мне подорили профессиональный фен Rowenta CV-8512 (1800) !
Просто обалденная штука! "Монстрячный" фен! :lol:
У него там что-то керамическое и волосы он не пересушивает! А три температурных режима позволяют сушить волосы в самом щадящем режиме. В общем - у меня восторг! Впервые в жизни я влюблена в фен! :?

April
11.05.2007, 14:51
Хотя у меня волосы и сами по себе прямые, но на концах от мелирования-тонирования всёже хочется иногда разгладить.
Хочу утюжок хороший, посоветуйте какой сейчас лучше выбрать и какие нюансы надо учесть.
Спрашивала совета у парикмахера, но она говорит, что мне он совершенно не нужен, они у меня ровные и так и к тому же утюжок портит волосы.
Я у неё иногда их разглаживаю, так что её "против" мне понятно.

Сольк
09.07.2007, 18:55
April

Утюжок, чтобы не испортить волосы, берите профессиональный. Мастера советуют GA-MA (Италия). Они бывают и с керамическим покрытием, терморегулятором. Вот, например : http://www.napukmaxep.ru/catalogue/?wbc=120005000

По теме: обзавелась профессиональным феном Parlux (керамико-ионный). Никакого сравнения с бывшим Брауном: волосы мягкие, не пересушенные, время сушки сократилось вдвое :) Нрааавится!

Воронина
09.07.2007, 23:11
я тоже за GA-MA :yes:
полтора года дома им пользуюсь, устраивает все

April
10.07.2007, 16:27
И ещё, девчата, какой лучше взять фен с насадкой диффузор? :roll:
Это тоже надо мне...

filby
10.07.2007, 16:47
думаю что есть в любом магазине бытовой техники

Сольк
10.07.2007, 19:21
April

Если денЮХ не жалко - то лучше профессиональный: они сейчас не тяжелые, работают намного дольше, мощнее. Выше уже писала, что купила себе Парлюкс ион.-керам. В сравнении с обычным феном - небо и земля! Волосы не пересушиваются (главный бич фенов), рассыпчатые, даже на ощупь какие-то увлажненные, а насколько быстрей идет процесс сушки... Нарадоваться не могу! :)

Lika
10.07.2007, 19:28
и у меня ГА-МА..
Воронина, а какой у тебя? Широкий или узкий? У меня узкий, я чет побоялас брать широкий, думала что он не будет гладить гладко.. Ну типа, узкий быстро вжик-вжик, а этот широкий, вжиииик-вжиииик.... :rzhu: :rzhu: Твоя моя понимай?

gnm
21.08.2007, 09:42
Девочки, поделитесь впечатлениями насчет фена Ровента актив (который с 2 насадками и сами вращаются), не спутывает ли он волосы и насколько легко им укладываться ...

Воронина
29.08.2007, 15:54
ой Лик, сорри, чёй то я твой пост прошляпила :?
и у меня узкий, сантиметра 3-3.5 шириной, широкий я побоялась покупать по той же причине - кажется им маневрировать не так удобно :yes:
моя твоя хорошо понимай :)
а ты чего утюгом то гладишься? кудри выпрямляешь? :wink:

Рипсиме
30.08.2007, 19:40
Девушки, я научилась делать кудри и без всякиих утюгов. Чистые, слегка подсушенные волосы разделяете на очень крупные прядки и закручиваете в спиральки. Потом их заворачиваете, и получаются маленькие пучки по всей голове. Для меня это идеальный вариант, с бигудями воще ничего не получается, а тут хотите просто легкие волны или сильные завитки. Но руки все равно "набить" придется. Вот так.....

Vanilla
09.09.2007, 19:05
прошлась сегодня по маркетам - ничего лучше не нашла
все какое-то одинаковое :roll:
не на что свой 8-летней давности филлипс 1800-й поменять :)
вот только если Braun Futur Pro 2000 Ion-Care (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90569&modelid=623998)
на диффузор повелась и мощность 2000вт

Witch
09.09.2007, 19:45
Рипсиме
А пучки чем закрепляете? И сколько в них "ходите"?

Agent
05.11.2007, 16:14
вот только если Braun Futur Pro 2000 Ion-Care (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90569&modelid=623998)
Я такой и приобрела, самое главное, что мне в нем нравится - он выпрямляет волосы и не дает им пушиться весь день :podmigivayu:

Салимат
05.11.2007, 22:38
У меня волосы прямые - утюжки не нужны,плойки не нравятся. А феном пользуюсь крайне редко. Т.к. если каждый день высушивать волосы горячей струей фена, то очень скоро их здоровье будет утрачено. Волосы станут ломкими, сухими, потеряют свой блеск. А этого бы не хотелось:no:

Agent
06.11.2007, 13:52
Салимат,здОрово, что вам повезло с волосами, а мне без фена не обойтись, если с утра не уложу феном, то весь день одуваном буду, а этот Braun с ионизатором, и плюс много режимов сушки, вроде как щадяще на волосы действует :yes:

-**Олеся**-
06.11.2007, 14:24
Да, фены с ионизаторрами это на данный момент самые бозопасное для волос. Волосы не пересушиваюся.
Я пользуюсь стайлером с 6 насадками. Там и утюжок и для гофрирования волос и для спиралек и крупные и мелкие насадки и овальные и треугольные даже. Но пользуюсь 1-2 раза в месяц. Хоть там и есть защищающее покрытие, но я все равно сейчас волосики лечу и стараюсь их как можно меньше травмировать.

filby
15.11.2007, 10:32
Девочки, а вот таким феном никто не пользовался http://www.technopark.ru/product/1/9401/48/x/0.html

а то у меня тоже тут фен старый сломался - вся в думках - что купить
решила остановиться все же на профессиональном фене
а их такое количество ........
вот что хочу - мощьность 2000 и выше, наличие диффузора и ионизатора

-**Олеся**-
15.11.2007, 11:06
filby Берите обязательно с ионизатором! Он однозначно так сильно волосы не пересушивает!!!!

MKaterina
15.11.2007, 11:21
filbyу меня проф.фен с диффузором и ионизатором…
такой /только диффузор отдельно покупала/:
http://www.hairpro.ru/index.php?productID=139 (http://www.hairpro.ru/index.php?productID=139)

оооч удобно, когда надо просто высушить волосы, но т.к. я часто волосы выпрямляю (вытягиваю щеткой), с профессиональным мне не удобно – он тяжелый и длинный… для выпрямления у меня другой фен ))

Agent
15.11.2007, 12:20
Filby, вроде фен интересный, плюс ионизатор, в итоге примерно то же самое, что и Браун...Вот только меня смущают на насадке слишком длинные пальчики...Мне они ни к чему :rzhu: Так что если кому такая насадка (в смысле с пальчиками ) нужна, и у кого волос не очень много, лучше что-нибудь поменьше выбрать :podmigivayu: Ну а тем, у кого грива густая - свобода выбора :smeil:(ЗЫ все же я от Брауна в восторге, кстати объем оч хороший делает, и весь день он остается - а для меня это вообще супер, так что не променяю его ни на что )

Славяна
11.12.2007, 20:37
Очень редко пользуюсь электрической плойкой Philips beauty и только для подкручивания кончиков, волосы по возможности стараюсь сушить без фена или только слегка им подсушиваю.

Маркиза
20.01.2008, 21:46
Мне подарили фен Philips SalonPro HP4891 (http://www.consumer.philips.com/catalog/HP/HP4891_00_webImage370.jpg). Еще не опробовала, выбираю моментик =) Там все, и ионизатор, и диффузор, и концентратор, и крючок для "подвешивать" =)

F_D (she)
14.02.2008, 15:31
Пользуюсь уже больше года профессиональным феном Сoifin - довольна до жути. С ионизатором, облегченный (укладываюсь дома сама, пару раз попыхтела, а потом приспособилась), мощность большая но пользуюсь только первым режимом (там воздух не слиском горячий), плюс есть холодный воздух. Укладываюсь разными расческами (для объема у корней, круглой для завивки кончиков).
А для создания локонов пользуюсь набором Ремингтон (там насадка специально для локонов есть). Настоящей ноходкой было средство для создания локонов с помощью электрощипцов от Велла Curl Artist - только надо прди небольшие брать (муторно слишком - около часа, зато эффект обалденный и держатся долго - это при том что волосы мои вообще ничего не держат)

Maria_27
10.03.2008, 02:51
Девушки - пользователи выпрямителей для волос. Порекомендуйте, пожалуйста, марку и модель, нужно: 1) чтобы был с парогенератором, 2)для использования на сухих (в смысле предварительно высушенных, не влажных) волосах, 3)чтобы волосы не пушились на влажной погоде после использования, 4)возможность не только распрямлять, но и делать закругленным на концах (или это у всех у них есть?), 5)чтобы можно было использовать уходовые/стайлинговые средства перед укладкой. 5-й пункт желателен, но не обязателен. Очень интересует именно практический опыт, в принципе по описаниям я подобрала несколько моделей в интернете, но одно дело описания, а другое дело - как оно в реальности получается. Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется
P.S. волосы до лопаток, скорее толстые, чем тонкие. Для такого типа лучше узкий или широкий брать?

Agent
05.08.2008, 12:01
Я вот такой выпрямитель купила, с ионизатором http://www.napukmaxep.ru/catalogue/detailed.php?pid=0846002 - очень нравится, правда волосы у меня скорее сами по себе тонкие, но их много. По влажной погоде не пушатся после разглаживания :yes:, если учесть ещё и то, что они у меня от природы слегка вьются и непослушные.

Marishka
05.08.2008, 12:24
У меня такие же. Сейчас валяются без дела, очень редко или пользуюсь, поскольку несмотря на всю заявленную безопасность, ионизаторы и проч. и проч. волосы они мне сожгли прилично :grust:.

Agent
05.08.2008, 12:39
Marishka я ими редко пользуюсь.Пару раз в месяц - от силы. Посеченных концов нет, т.к. регулярно состригаю кончики. А общее состояние волос вроде бы нормальное. По крайней мере разницы между "до" использования и "после" не вижу.

Marishka
05.08.2008, 13:51
Ну так вы грамотно ими пользоваться начали, а я-то на радостях от того, что они у меня есть - шуровала через день. В итоге результат не заставил себя доло ждать :oi-oi-oi:

Натали 83
05.08.2008, 16:39
Я пользуюсь феном Rowenta Brush Active, с двумя щетками. Мне очень нравиться. Даже с моими волосами, которые обычно невозможно уложить, он справляется. Я им укладываю волосы, чтобы они не пушились, а кончики подкручиваю.

Shoyna
05.08.2008, 17:13
У меня вот такой фен (http://www.zepter-market.ru/index.php?productID=103).


Уже 3 года как пользуюсь - пока довольна:yes:.

Лисенка
23.11.2008, 16:25
У меня волосы вьющиеся,тонкие и послушные,если нет времени на укладку,то жмякаю руками или пользуюсь деффузором,получаются пышные кудряшки,если после расчесать,то пышные волны,редко выпрямляю их утюгами,у меня GА.МА,получается гламурно,также люблю сушить феном с круглой щеткой,купила профессиональный РАRLUX-3200,но никак не могу приспособиться к его грамоздкости и тяжести :-C

Vitzli
23.11.2008, 16:31
Видела рекламу (кажется Браун), фен, утюг для окрашенных волос. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Знает?

Agent
10.12.2008, 20:09
Vitzli я все метила на предыдущую серию(Braun Satin Pro, отзывы слышала только хорошие), хотела утюг, но в итоге купила GA-MA. А сейчас маме фен подарить на Новый Год хочу, теперь заглядываюсь на этот браун для окрашенных. Так что к вопросу присоединяюсь, опробовал уже кто-нибудь эту серию?

Арсеник
19.12.2008, 14:05
в прошлом году заболела я этим брауном сатинпро - купила (хотя цена была перед праздниками завышена: отдала больше 3тыс), волосы на самом деле не электризуются и гладенькие, укладываются быстрее (я тож кудри выпрямляю), но как мне кажется из-за мощности 2200ватт они пересушиваются, сам фен и диффузор огромный- пользоваться не удобно, ещё и волосы жутко сыпаться стали, в общем я достала свой старый фен и пользуюсь уже пару месяцев им. в моем случае фен ожиданий и потраченных денег не оправдал, лучше бы купила аналогичную модель филипс мощность 1800 и в 2 раза дешевле:ridaju:

Лада
19.12.2008, 16:32
девочки, а у меня самая любимая плойкая вот такая! У меня другой фирмы, но суть в том же. Получаются очень красивые волны за 5 минут. и причем накроучиваю я только верхний слой волос, тонкий, остальные не страдают!
http://www.kid.ru/forum/uploads/member/018/331/post-39-1212646847.jpg

Ка ова
02.01.2009, 12:14
муж подарил (http://www.bosch-bt.ru/products/cat251/PHA2661/) на Новый год .Хорошая штука!!!:aplod:

Iren
02.01.2009, 12:57
Лада Ой, какая плойка интересная, и как такой пользоваться? Можно поподробнее, что за фирма, сколько приблизительно стоит.... На волосы до плеч пойдет?

Лада
04.01.2009, 01:02
Iren, плойкой пользоваться проще некуда! Вы знаете обыкновенные гафрированные плойки? Когда берете прядь и от корней ведете ей вниз постепенно? Здесь такой же принцип:) И главное какие плюсы: во-первых получается очнеь все быстро, минут за 10-15 и готово. Во-вторых я не все волосы с ее помощью укладываю, а только тонкие верхние пряди по кругу головы. Насчет фирм - они разные есть. Посмотрите у вас в магазинах - даже у нас везде есть:) Цена в районе наверное 1500-2000. Я свою года 3 назад купила.

Iren
04.01.2009, 20:08
Лада Спасибо за ответ. Я таких плоек что то нигде не встречала, хотя недавно совсем очередную плойку с большим диаметром себе купила, все пересмотрела, что предлагали. Гофра у меня есть, но с вашей плойкой будет красивая волна. Хочу тоже такую:)))

Olik
11.03.2009, 16:14
В связи со сменой имиджа, тоже обзавелась таким вот утюжком (http://www.moser-style.ru/?com=card&id=343&from=stavka.).:smeil: Результаты устраивают: он легкий, удобный, даже мои непослушные, кудрявые волосы становятся гладкими, мягкими, не электризуются, выглядят замечательно. :fen:Использую не чаще раза в неделю, а то и реже, с защитными средствами, так что, думаю, вреда не будет:smeil:

Лея
12.03.2009, 09:43
Девушки, а кто-нибудь пользовался стайлером Белиссима? Тем, что в "Снимите немедленно" одно время раздаривали? После передачи и загорелась. Или что-нибудь наподобие. В интернете его не нашла - точнее нашла. но только цену, без описания и фото.
У меня есть фен Ровента, уже 12 лет. Волосы сушит. Меня он устраивает. Были плойки Филипс, но сломались. Сначала 1, потом купила 2-ю - при переезде у нее потерялась кнопка. Теперь не знаю. что с этой плойкой делать.
Что хочу от стайлера: волосы завивать локонами или , наоборот, разглаживать.
Феном и круглой щеткой лично у меня локонов не получается - только объем и закручивание на концах, ну. и немного выпрямление.
Может. еще что-то посоветуете.)

astral_woman
30.03.2009, 16:17
у меня волосы вьющиеся, вернее я бы сказала волнистые, а это большая разница, поэтому с ними всю жизнь забот полон рот :%): Без укладки их оставлять вообще невозможно - либо надо сразу пенку наносить, чтобы получить эффект влажных вьющихся локонов, либо укладывать феном с круглой расческой, чтобы наоборот придать форму или выпрямить. Иначе получается какой-то бесформенный кавардак!
Когда волосы подлиннее были, ниже плеч, можно было отделаться пенкой, потом посушиться феном вниз головой, и вперед, особенно летом. А щас сделала довольно короткую стрижку (чуть ниже уха), так теперь без укладки вообще никуда. Спасает только утюжок для выпрямления. Зато с ним вообще хлопот нет :girl_dance:

а вот бигуди на моих волосах вообще не держацца - через час все развивается и болтается на голове без дела :ridaju: Так что завидую тем, у кого прямые волосы :oops:

Agent
13.05.2009, 18:46
Девы, просветите меня плиз, вот такой штукой волны получатся?
http://www.napukmaxep.ru/catalogue/detailed.php?pid=0843600#big

pink panter
23.06.2009, 16:57
Agent волны с такой штукой своеобразные получаются , у моей подруги такая штука есть ,но она редко пользуется ...
Olik классный утюжок ,он с защитным покрытием ,как я поняла ?
А я два назад приобрела себе фен с озоновой лампой -вместо нагрев.спирали -очень им довольна :) но сейчас говорят -их к нам в Россию уже не завозят , а жаль ...

Agent
23.06.2009, 17:22
pink panter , а своеобразные это какие? :smeil:

pink panter
23.06.2009, 17:36
Agent не совсем как волны в классическом понимании , а такие объёмные ,крупные :) мне нравятся такие волны :) а вот подруге не очень ...
Особенно хорошо смотрится на дл.волосах ,мне во всяком случае ,больше нравится .

Arti
23.06.2009, 17:42
У меня два вида электробигуди - обычные и папильотки. Я ими настолько довольна, что обычные бигуди со временем стали не нужны, а потом вовсе переселились на помойку.
На обычных бигуди получаются крупные локоны (хотя там разные по калибру есть, можно и помельче сделать), на папильотках получаются кудряшки.
Быстро и не напряжно, только пальцы постоянно обжигаю.

Agent
23.06.2009, 17:45
pink panter , спасибо за информацию. Я как раз крупные и хотела. Волосы отпускаю, про длинные как раз и думала волнами накрутить.

pink panter
23.06.2009, 17:46
Arti давно засматриваюсь на электробигуди , а какие лучше -какой фирмы?
Agent ну вот как раз вам и пригодятся такие :)

Лада
11.11.2009, 10:17
девочки,а кто-нибудь накручивает прямые волосы с помощью утюжка? на ютубе насмотрелась кучу видео на эту тему. и тоже захотела. Волосы у меня прямые, утюжка нет. вот думаю, брать не брать? если это действительно так быстро и красиво получается как показано, то тогда бы я купила:)

Татья
11.11.2009, 10:31
Лада, дай ссылку, как с помощью утюжка можно накрутить волосы.
:dontknow: Я думала, - утюжком распрямляют!:oops:

Лада
11.11.2009, 10:32
Татья вот, лови! http://www.youtube.com/watch?v=Ca3k1syt2G4&NR=1

там еще можно полазить и еще найти примеры:)
напиши потом пожалуйста маое мнение! а то у меня уже руки чешутся купить, хоть в обед поезжай и покупай:)

Татья
11.11.2009, 10:42
Лада, спасибо. Прикольно! Надо попробовать на выходных.
Единственно меня смущает - у меня не совсем утюжок, - мой пошире со сменными насадками (для гофре):fen:

Лада
11.11.2009, 11:01
Татья вот не знаю даже, получится ли на такой утюжок!! ну если получится здорово! вот в магазине бы дали попробовать. а то неохота покупать если смысла нет:)

Татья
16.11.2009, 05:05
Попробовала уложить волосы с помощью своего утюжка: Rowenta Elite Model Look 6284 , стрижка у меня каскадная до лопаток, волосы- волнистые. Ну конечно, ничего из этого не вышло. утюжок широкий, - единственное, что мне удалось, - это подвернуть кончики. И насчет быстроты - может это и быстро на абсолютно прямых волосах, но на моих - точно не пойдет.
Короче, плюнула я на это дело, и, как обычно вытянула волосы6285

Кошка
16.11.2009, 09:55
Татья, подскажите, как вытягиваете свои волнистые волосы круглой ровентой?! у меня пушатся они страшно от нее. получается как жженые волосы... валяется без дела, никак не научусь

Татья
16.11.2009, 10:14
Кошка, по-моему, в инструкции все подробно написано. Я "промучилась" пару раз, а потом - как по маслу!
Пользуюсь ей уже года 3.
Я вначале мокрые волосы укладывала - но это дольше (и вреднее для волос). Теперь жду, когда волосы высохнут (ну, или почти).

Отделяю прядь, сбрызгиваю кончики, распределяю влагу слегка по пряди, - и от корней начинаю вытягивать прядь (врашение включено), когда дохожу до кончиков - прядь накручиваю, и держу секунд 30 на мах. Потом если нужно, еще разок вытягиваю.:fen:
Примерно так.
Я результатом очень довольна. :girl_dance:
Еще, забыла уточнить, пользуюсь только большой насадкой
Да, прядь волос перпендикулярна голове.

Marus'ka
16.11.2009, 10:49
Agent, обновите ссылочку пожалуйста на вестчь, которая крупные объемные волны делает. Тож такие хочу...:oops:

Agent
16.11.2009, 12:04
Marus'ka , к сожалению на парикмахер.ру уже нет этих щипцов :grust:
Но там было что-то типа вот таких, как в сообщении у Лады
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=317829&postcount=89

Кошка
16.11.2009, 12:19
Татья, а у меня получается более-менее только мокрые вытянуть. если сухие, так мои волосы вобще ничего не берет. а вы пользуетесь укладочными средствами для распрямления волос?

Татья
16.11.2009, 12:28
Кошка, специальными укладочными для разглаживания не пользуюсь. Я наношу средство для блеска (буквально несколько капель), а в процессе укладки сбрызгиваю водой

Татья
13.01.2010, 05:11
Купила я все-таки тонкий утюжок (в основном брала для укладки челки), недорогой, Cameron hdc-4441
6498
Вчера его опробовала. Действительно, тонким утюжком получается завивать волосы. Причем, цели именно завить волосы, я перед собой не ставила, просто вытягивала, и немного подворачивала кончики вниз.
Все довольно просто и быстро.

Нероли
13.01.2010, 08:16
У меня тоже утюжок, удобно, быстро, волос выглядит более гладким с
лёгким завивом на конце. Конечно не часто, портить не хочу.

Kатарина
13.01.2010, 15:48
Сегодня наконец-то опробовала электробигуди, какая же красота:girl_dance: У меня таких дивных локонов никогда не получалось, никакой раздражающей пушистости и вечно спутанных кудряшек, надо мусс для укладки какой-нибудь приобрести для усиления эффекта.

netozka
13.01.2010, 16:48
Я вроде по теме и не совсем. А я фен еще использую когда мне надо срочно остудить блюдо (кашу или суп ребенку). :-)

Arti
13.01.2010, 23:59
Kатарина, ну чего? Купила электробигуди? Какие? Долго держались локоны?

Kатарина
14.01.2010, 16:12
Arti, бигуди вот эти (http://www.evenik.ru/catalog/personal/pribory_dlja_ukladki/elektrobigudi/3639.html). Выбрала именно эти, т.к. написано, что изготовлены в Швейцарии, ага, щас! Made in China:ha-ha: Пользоваться очень ими удобно:yes: Они мне достались в качестве одного из НГ подарков:)
Накрутилась вчера утром, волосы лежат также хорошо, но я сплю в софисте, она же подкручивает, но завитки как-будто только завилась. На верхней части головы нужно прядь волос потоньше брать (боялась бигудей не хватит), чтобы объем был побольше. Очень я довольна, спасибо ещё раз за наводку:chmok2:

Arti
14.01.2010, 16:44
Kатарина, ну прикольно! Может покажешь как выглядит все это? ;) Я рада, что все получилось. :yes:

Кошка
14.01.2010, 16:45
у меня бигудюшки ревлон http://s003.radikal.ru/i201/1001/c5/fd07ea9bf858t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1001/c5/fd07ea9bf858.jpg.html)
пользуюсь уже 15 лет

Kатарина
14.01.2010, 19:08
Arti, как волосы после них выглядят? Если что, в субботу буду крутить на них опять, могу сфотографировать заодно:)

Arti
14.01.2010, 19:27
Kатарина, ну да. На бигуди ж уже посмотрели. ;)

violetsunset
14.01.2010, 19:52
Ну вот и мне теперь захотелось такие "бигудюшки", хотя локоны я делаю редко. А до какой температуры они нагреваются? И как быстро волосы завиваются? Быстрее, чем с обычными термо?

Kатарина
14.01.2010, 23:59
Arti, выложу фото в субботу-воскресенье:yes:
violetsunset, термо никогда в жизни не пользовалась :oops:, те бигуди, к-е теперь у меня есть: 10 мин. нагреваются, накручивать минут 5, ходить в них где-то полчаса (до остывания, как они пишут в инструкции), рекомендуют не расчесывать, пока не остынут окончательно. У меня волосы вьются от природы, но не так как хотелось бы: чуть перетянешь со стрижкой и выглядят как жженная химия:( Сейчас я заросшая, но меня потрясло, что волосы после этой накрутки легли сказочно, в субботу хочу отточить это чудо, но я пока учусь:shuffle: Постараюсь выложить наглядный пример:)

Kатарина
17.01.2010, 18:49
Выкладываю фото, чтобы показать результат использования электробигудей. 1-е без расчесывания, 2-е после того как расчесала. В принципе ничего особенного, но сами волосы вьются как им нравятся, а после этих бигудей есть законченность. От природы у меня такой эффект был только когда я носила стрижку каскадом в юности, когда они более короткие, то вьются красивее, а просто длинные под своей тяжестью смотрятся по-дурацки, а когда долго не стригусь, то как жженая химия. Неухоженная голова всегда плохо выглядит.
http://i058.radikal.ru/1001/a4/a1310501d3d5t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1001/a4/a1310501d3d5.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i197/1001/0e/2519015cc6e3t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1001/0e/2519015cc6e3.jpg.html)

Arti
17.01.2010, 18:56
Кать, вау! :ogo: :ok:

Добавлено через 2 минуты

Мужу понравилось?
Я еще для всех напишу... что Катя - обладатель сильно вьющихся волос, которые пушатся, а форму не держат, локонами не лежат, и их или вытягивать надо или... в общем она одна из страдалиц, которые мечтают о прямых волосах.
Ну вот и кинули ей идею накрутиться на бигуди.
Абсурд казалось бы - вьющиеся волосы и накручивать. А вона как получилось. ;)
Это на заметку тем, кто, как и она страдает.

А я теперь, как обладатель супер прямых волос, буду завидовать вдвойне.

Kатарина
17.01.2010, 18:58
Скажи здорово:podmigivayu: Если бы не ты, так и ходила бы как взъерошенный воробей:ha-ha: Причем локоны такие гладенькие, шелковистые, нет ощущения, что только что сняла бигуди. Не пользовалась никаким укладочным средством, на следующей неделе подстригусь, думаю будет лучше:)
Мужу очень понравилось:) Говорит, что красотуля:oops:
Про свои волосы ещё добавлю, что они жесткие и сухие (как большинство вьющихся волос).

Snusmumrik
17.01.2010, 19:02
Kатарина, у вас волосы просто шикарные. Пусть они сухие и жёсткие, но со стороны, да ещё и накрученные, выглядят обалденно:oops:

Arti
17.01.2010, 19:03
Kатарина, да не то слово, как здорово. И объем, и локоны. :ok: Пенку какую-нибудь или спрей для укладки все-таки купи. Они заодно будут защищать волосы от температурного воздействия.
И попробуй не расчесывать волосы расческой, а разгребать локоны пальцами. Так завитки будут выглядеть обособленней и гламурней.

Kатарина
17.01.2010, 19:06
Snusmumrik, так борюсь всю жизнь с их жесткостью и сухостью:yes:
Arti, я ещё заметила, что если чуть потолще взять прядь для накрутки, то локоны получаются ближе к таким какие мне у тебя понравились. Видно меньше завиваются, так что можно практиковать и тот и другой вариант. Причем всё это быстро, нагрев 10 минут, 5 минут накрутить и полчасика остыть:smeil: Пенку куплю, посмотрю что получится с ней, уже присмотрела себе из проф. серии. Не знаешь какую лучше взять?

Arti
17.01.2010, 19:11
Kатарина, я на височную часть беру самые мелкие бигуди, на макушку средние, в основном использую средние, а самыми крупными добиваю те места, на которые не хватило мелких и средних.
Прядь всегда беру довольно толстую. То есть у меня из всей кучи бигуди самые толстые, как правило, остаются без дела.

Скажи мне у этих твоих бигуди какие крепежи? Они волосы перетягивают? След остается?

Славяна
17.01.2010, 19:12
Kатарина, здорово! И цвет какой красивый - как сказочная Златовласка.:yes:

Kатарина
17.01.2010, 19:16
Arti, на виски тоже беру самые мелкие, на макушку мелкие (мне главное объем там сделать), 2 ряд средние, на кончики волос только толстые. От крепежей никаких следов, там пластиковые зажимчики, к-е как заколка-крабик, очень мягонько ложатся, но хорошо бигудюшку держать. Еще есть металлические фигнюшки, выглядят как шпильки, но я их отложила, пластиковые больше внушают доверия.
Славяна, спасибо:) От вспышки они такими золотыми выглядят, у меня цвет волос ближе ко 2-й фотке:)

PoliPoli
17.01.2010, 19:44
Kатарина Для ваших волос, на мой взгляд, еще нужен крем для укладки, он хорошо пушистость убирает и добавляет блеска. С его помощью очень красивые, отдельные, тяжелые благородные пряди получаются. Только его немного надо, его легко перебрать можно.

Kатарина
17.01.2010, 19:49
PoliPoli, у меня есть кремы для укладки кудрявых волос, но там тонкая грань, чуть больше сделаешь и волосы на 2-й день грязными выглядят, наношу такие штуки периодически, когда волосы пересыхают. Но я не знаю можно ли на них использовать электробигуди, по идее ничего страшного не может произойти. Пока экспериментирую:smeil:

Arti
17.01.2010, 20:34
Kатарина, у меня на лобешнике эти крабики оставляют след. :( А шпильками я просто не знаю как пользоваться. Че-то крутила-крутила и так и не втыкнула в итоге.

PoliPoli
17.01.2010, 20:38
Kатарина Не, на крем элекробигуди не нужно, нужно намазать потом уже, когда бигуди снимете и волосы остынут. И не обязательно кремы именно для кудрявых. И про тонкую грань я и писала:yes:, что его нужно прям совсем немного, по ладошкам хорошо распределить и мазать ,тогда и на второй день волосы грязными не смотрятся.

Kатарина
17.01.2010, 21:11
Arti, так ты крабики себе в лоб то не втыкай, может как-то очень плотно крепишь? У меня лицо в этом процессе не задействовано.
PoliPoli, понятно, что надо тонким слоем, стараюсь, но бывают проколы:shuffle:

Arti
17.01.2010, 21:21
Kатарина, да ну тебя на фиг. :ha-ha: Не на коже, а на первой пряди, которая надо лбом, залом от крабиков остается.

Kатарина
17.01.2010, 21:30
Arti:ha-ha: Может это от того, что у тебя волосы изначально прямые и поэтому заметно? У меня то волосок весь неровный, может поэтому и не видно? Или может у тебя от пенки и всё это так намертво фиксируется:repa: Шпильки эти кажется надо запихивать внутрь бигудюшки, может не будет тогда заломов:smeil:

Arti
17.01.2010, 21:49
Kатарина, может быть.
А как шпильки эти внутрь-то запихивать? Ну вернее внутрь-то я их запихну, а фиксировать волос-то как?

Kатарина
17.01.2010, 22:04
Только что попробовала эти шпильки засунуть внутрь бигудюшки и ничего не поняла: не держится вообще:no: Зачем они нужны, может их гнуть как-то надо, но это вряд ли:repa: Может у тебя крабики слишком тугие? Мои очень мягко прихватывают и совсем не впиваются.

violetsunset
17.01.2010, 23:13
Катарина, вау!!! Волосы шикарные! Локоны идеальные! Особенно на второй фотке понравились. Полчаса бугуди держали?

Marishka
17.01.2010, 23:48
Kатарина, шикарные локоны! :ok: Так естественно и, в тоже время такая шикарная голова, как будто только из салона. Супер!
Для укладки присмотритесь к средствам Матрикс (http://www.matrix-russia.ru/_ru/_ru/home/index.aspx?), я давно пользуюсь - нравится. Про средства для локонов, правда, не пробовала по причине отсутствия этих самых локонов, но для термозащиты и укладки средства мне подошли очень. Покупала в Европейском в Вербене на о этаже.

Arti
18.01.2010, 00:05
Kатарина, прощелкала вопрос про пенки. Я постоянно пользуюсь какими-нибудь из профессиональных серий Веллы или Шварцкопфа. Бери или спрей для укладки - он вообще не пачкает волосы. Или пенку не супер-сильной фиксации. Она тоже не пачкает волосы.
Подбирай из серии, которая твоему типу волос больше подходит (у теток-продавцов спроси). Я обычно хапаю сразу несколько разных, чтоб сразу попробовать и определиться. В следующий раз опять что-то новое покупаю, и так дальше.
Тут не в названии фишка, а в степени фиксации.

Татья
18.01.2010, 10:51
Девы, а по-моему, шпильками бигуди крепятся между собой (для того, чтобы крайние не падали и не было "заломов")

Мурочка
18.01.2010, 11:31
Kатарина, красотища неописуемая! Просто супер!
У меня тоже есть электробигуди, правда, сейчас не особо актуальны, так как у меня стрижка короткая. Я тоже всегда думала, а нафига там эти шпильки? Так они себе и болтались в кармашке...

Arti
18.01.2010, 12:10
Татья, да? :ogo: А сколько рук-то надо, чтоб эту конструкцию соорудить? :ogo:

Kатарина
18.01.2010, 12:29
Marishka, спасибо:) Мне как раз и нужно, чтобы волосы защитить от горячих бигудей.
Arti, т.е. те средства, к-е супер-сильная фиксация волосы утяжеляет? Мне это не надо:no: Они у меня и так тяжелые, наоборот приподнять надо. У нас как раз есть эти фирмы в магазине проф.ксометики, может там и Матрикс есть, что Marishka советует.
violetsunset, примерно полчаса держала:yes: Может чуть подольше, в общем до момента, пока волосы не остынут вместе с бигудями:smeil:
Татья, вот Вы и открыли нам секрет этих железяк:ha-ha:
Мурочка, так с помощью больших бигудей ты можешь сделать объемнее свою стрижку, если захочешь:)

Добавлено через 15 минут

В Матриксе нашла специальный спрей для термозащиты (http://www.matrix-russia.ru/_ru/_ru/catalog/product.aspx?CatCode=AXE_HAIR%5EF1_Haircare_Stylin g%5EF2_Vavoom%5EF3_Heat_Vavoom&TopCat=F3_Heat_Vavoom&ParCat=F2_Vavoom&prdcode=291&) для укладки. ВАот такую штуку, наверное имеет смысл приобрести:)

Мартинка
05.03.2010, 12:46
Купили недели три назад бигуди, бумеранги (не знаю почему так называются, вроде назад не возвращаются :ha-ha:) Попробовала завится, пока просто на мокрые волосы, когда высохли - получились шикарные волны, но поспишь и от волн не следа:smeil:

Сейчас взяла защитный крем уход от Пантин, посмотрим как держатся будут :shuffle:

MariNchik
17.03.2010, 14:47
милые девушки, посоветуйте, какой лучше взять утюжок (или ссылочку сбросьте) для завивки локонов и вытягивания :dontknow:.
у меня тонкие, немного вьющиеся волосы!!! :oops:

Olik
17.03.2010, 15:08
MariNchik, я пользуюсь вот таким (http://www.moser-style.ru/?com=card&id=343) уже больше года, нареканий не вызывает, хотя сейчас уже наверно и что-то более навороченное есть.:smeil:

Кошка
17.03.2010, 15:46
хочу похвалить свой набор для укладки Valera (http://www.valera-shop.ru/goods/ionic-multistyle-professional.html). очень нравится. укладка быстрая. люблю большую и тройную насадки. плюс - длинный провод. Кстати, широкую насадку я использую и для выпрямления кончиков

viva
17.03.2010, 15:54
Кошка А какую температуру устанавливаете? Вообще пользуетесь терморегулятором?

Кошка
17.03.2010, 16:53
viva, обычно где-то на серединку или на одно деление выше. каждую прядку держу около 7-10 секунд. когда кончики выпрямляю, захватываю и сразу вниз

esperanza
24.03.2010, 01:57
Я купила вчера плойку Remington с тефлоновым покрытием. Испробовала уже, все понравилось, после укладки волосы блестящие, гладкие. А сегодня в интернете наткнулась на информацию о вреде тефлона для организма. Такой ужас пишут, что от нагревания из тефлона выделяет вещества, которые вызывают рак, инсулиновые проблемы и др. болезни. И почему я это до покупки не узнала. Теперь страшно этой плойкой пользоваться. :ridaju:

Катя Лёлина
21.11.2010, 11:24
Купила вот такую вещь, самый лучший фен в моей жизни.
BaByliss 2735E
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90569&modelid=4669766
Прекрасно выпрямляет волосы, отлично закручивает кончики, причем у меня до этого кончики вообще внутрь невозможно было закрутить.
Есть конечно минусы: щетка вращается только при довольно большой температуре, но думаю что именно из-за этого получается такой прекрасный эффект. Укладка действительно как из салона.

ZamaZzZka
07.12.2010, 10:00
Девочки, а кто пользуется феном-щеткой? Там есть режим ионизации. Интересно, действительно волосы лучше становятся?
У меня валяется набор с электро щипцами, но я ими пользуюсь раз в 10 лет, т.к. во-первых, долго, во-вторых, вредно на мой взгляд, т.к. волосы и так у меня тонюсенькие.

laluna
07.12.2010, 10:25
ZamaZzZka, я как раз неделю назад такой фен-щетку Ровента купила, очень удобная вещь, волосы ниже плеч и без укладки смотрятся не ухоженными, этот фен быстро укладывает и подсушивает, волосы волнами и очень объемные, укладка держится в хорошем виде 2 дня (без укладочных средств). По поводу дополнительного ухода от ионизации - особо пока не заметила, но главное, чтобы не сильно портил волосы, а дополнительный уход я сама подберу:)

ZamaZzZka
07.12.2010, 11:26
То, что удобный это да, уже предвкушаю.
У меня волосы тонкие, на кончиках секуться, хотя в последнее время перестали сечься, ухаживаю как следует. Вот и интересуюсь, не сильно ли он ухудшает волосы? На яндекс-маркете некоторые пишут, что даже наоборот, ионизация улучшает.
Голову я мою каждый день.. Хочу перейти на свои самодельные шампуни в ПАВ, может они увеличат период между мытьем.
В общем, laluna, отпишитесь, пожалуйста, потом :smeil:

laluna
07.12.2010, 11:44
ZamaZzZka, мои волосы тоже тонкие и обычно секлись на концах, сейчас же я перешла на мытье своим мылом и свой бальзам, поэтому-то и сложно судить о фене, к тому же я сейчас мою голову 1 раз в неделю и эксперимент может затянуться. Но по любому, этот фен намного безопаснее и мягче по воздействию, чем плойки

ZamaZzZka
10.12.2010, 23:04
Купила сегодня себе такой фен. В комплекте несколько насадок. В том числе утюжок. Самой укладываться сложновато (волосы до лопаток), наверно, дело привычки. Есть просто щетка-расческа, а есть щетка, у которой щетинки можно убирать. Т.е. накрутила прядь, посушила, убрала щетинки, прядь освободилась. Включала ионизацию, ощущение, что волосы какие-то другие стали.. Потяжелее, помягче, поживее. Посмотрим, что будет наутро.

Катя Лёлина
11.12.2010, 09:35
Благодаря ионизации волосы не пересушиваются:smeil:

ZamaZzZka
11.12.2010, 21:34
Отчитываюсь еще разок.
В общем, волосы у меня тонкие, мягкие, прямые, стоит по улице пройтись, надо расчесывать, ибо выглядят уже непрезентабельно.
Сегодня посушилась с ионизацией. Весь день волосы как будто только что расчесала. Мягкие, не электризуются, не сухие и блестят. Несмотря на то, что и по улице походила, и капюшон одевала. В общем, фантастика какая-то.

Ksenya
12.12.2010, 21:56
ZamaZzZka а можно поподробнее про фен этот:)

ZamaZzZka
12.12.2010, 22:17
Это bosch PHA2661. Выбирала тупо по рейтингу на яндекс-маркете. Понравилось, что цена не высокая, а в комплекте куча насадок.
Правда, если надо завить волосы, то быстрее это сделать с обычными щипцами для завивки. Хотя не знаю. Я на мокрые волосы пробовала. Может правильнее не влажные, намазанные бальзамом для укладки.

Дарья
19.12.2010, 14:39
Девушки, посоветуйте какой-нибудь фен с шапочкой, у кого-нибудь есть такая штука? :smeil:

Klepa
25.12.2010, 22:55
Здравствуйте девушки, а кто-нибудь пользовался таким устройством? http://www.philips.ua/c/haircare/hp8297_00/prd/ ??? Мне интересно, работает ли на распрямление такая конструкция? Волосы у меня волнятся сильно, пушатся, короче выглядят ужасно, укладка феном им не помогает (или я совсем безрукая)

Ksenya
28.02.2011, 05:33
купила я вот такой фен Rowenta CV 7330 с функцией ионизации, но вот чтото не заметила я мягких и послушных волос после сушки:smeil: может что не так делаю?:dontknow:

Июля
28.02.2011, 09:11
Klepa , у меня подобный агрегат, распрямляет очень хорошо. У меня волосы тоже волнятся, так вот стайлером мне как-то легче придать им товарный вид, чем феном. Часто после укладки феном быстренько "прохожусь" стайлером по волосам, тогда волосы выглядят идеально. Только не переусердствуйте с температурой, я на 140 градусах укладываю, не выше.

Королева Марина
01.03.2011, 10:37
Я себе купила наконец-то утюжок для разглаживания волос. Теперь меня посещает только один вопрос: "Ну почему же я не сделала этого раньше???":smeil: У меня волосы стали длинные, они всегда пушились, а сейчас так вообще без укладки не лежат нормально. Фен с этом плане не помогал, несмотря на то, что я всегда пользуюсь бальзамами и всякими разглаживающими средствами. Так что утюжок для меня просто находка!

VNataV
14.03.2011, 11:34
Девочки, никак не могу решить, что выбрать для завивки волос :%):электробигуди или выпрямитель для создания разных причесок, от выпрямления до кудрей. Может, у кого есть, посоветуете? У меня уже имеется плойка фирмы Remington - CiF75, но каждый день ей накручиваться долго и муторно, хотелось бы делать это все быстрее.

Olga M.
14.03.2011, 12:02
VNataV, у меня есть такой выпрямитель...после него я поняла что,лучше плойки и бигудей для создания локонов ничего нет)

VNataV
14.03.2011, 12:12
Olga M, то есть, если я правильно поняла, лучше взять электробигуди? Просто про эти бигуди такие отзывы разные, кто хвалит, кто пишет, что ничего не держится, с другой стороны накручиваться каждый день, думаю, ими будет удобнее :repa:

Кошка
14.03.2011, 13:03
VNataV, как обладатель электробигудей, плойки и выпрямителя соглашусь с Olga M.. вырямителем лучше всего делать локоны на длинных волосах. по мне, так возни с ними не меньше, чем с плойкой. на бигуди тоже надолго кудряшек не хватает. но это всё на моих волосах...

Akula
14.03.2011, 13:42
Девочки, кто любит делать завивку электро-щипцами для волос рекомендую!!! Набор для укладки Valera+ (Valera Ionic Multistyle Professional).в наборе содержатся
4 насадки:
- щипцы для завивки волос, 25 мм.
- щипцы для завивки волос, 38 мм.
- щипцы для завивки волос спиральной формы
- тройная насадка для создания эффекта "волна".Красота страшная получается :girl_dance:, и очень быстро. т.е. для того, чтобы накрутить один локон, достаточно 5-10 сек. Волосы, он конечно портит, но я пользуюсь им достаточно редко (на выход).

VNataV
14.03.2011, 14:11
Спасибо всем за отклики, :smeil: но все равно сомнения мои не прояснилась, это видимо потому, что в глубине души я хочу электробигуди, а еще глубже выпрямитель :crazy: (короче, хочу 2 вещи, а купить нужно одну). Сейчас, скорей всего, остановлюсь на бигудях, а позже куплю утюжок.

Olga M.
14.03.2011, 14:30
VNataV, дело в том, что утюжком у меня не получается сделать те кудри которые я хочу....но это мои волосы,может на ваших будет по другому. Утюжком у меня получается волна,а мне нравиться кудряшка:smeil:
Я не пользовалась электробигудями,только обычными и плойками,поэтому про них ничего сказать не могу...

Revival
14.03.2011, 14:49
Купила как-то электробигуди Ремингтон, а они жгут волосы не по-детски... так и лежат теперь без дела..

VNataV
14.03.2011, 15:24
Revival, а какая у вас модель KF20i или KF40E (более новая)? Я как раз хотела купить Remington KF40E. :grust:

Кошка
14.03.2011, 16:47
Akula, у меня тоже такая. не нарадуюсь.
VNataV, все-таки, для кудрей, имхо, намного лучше плойка, чем бигуди. не держат они толком ничего, а от укладочных средств пачкаются

Revival
14.03.2011, 17:12
VNataV, у меня такие (http://www.eldorado.ru/cat/detail_pictures.php?ID=71022064), только розовые... у меня волосы тонкие, а бигуди такие тяжелые, потому что там внутри парафин или воск, и от зажимов все равно след остается... но главное, конечно, что концы они мне конкретно пожгли, от плойки такого не было

анютка
27.11.2011, 15:33
Девочки
Нужны отзывы на Прибор для укладки волос InStyler
http://savepic.su/805511m.jpg (http://savepic.su/805511.htm)
И еще на Scarlett SC-1063
:) выглядят абсолютно также
http://savepic.su/788103m.jpg (http://savepic.su/788103.htm)

Baibi
27.11.2011, 16:01
анютка, ну в нете фиговые отзывы :dontknow:
И мне кажется фигня полная. Как и все прочие навороты- насадки. ИМХО.
Сама предпочитаю фен с круглой расчёской. Есть и электробигуди с тефлоновым покрытием, но сейчас предпочитаю выпрямлять волосы и для этого нужна оч. большая расчёска и фен.

анютка
27.11.2011, 16:24
Дык в том и проблема, что я фена не пользуюсь
Плойки не всегда справляются с моими волосами. У меня вечная проблема с концами - к середине дня начинают в другую сторону торчать:gun1:

Отзывы противоречивые. Не понять, где правда, а где реклама. Понравился тот факт, что все таки там температура высокая. Для меня это важно, т.к. менее 200 градусов мои волосы не берет

irkabelka
28.11.2011, 01:33
В обычные дни не укладываю волосы никак, сами лежат. А если надо намарафетится, люблю локоны. Мне мой такую вот плойку (http://s007.radikal.ru/i302/1111/b9/d16b06272a29.jpg) заказал. Сказать что я довольна - ничего не сказать. накручивает оочень быстро, т.к температура около 200 градусов. Сначала надо было приноровиться, но ничего сложного нет. Ещё из плюсов, это локоны держатся целый день без всяких укладочных средств, чего не было со старой плойкой или бигудями. Локоны выглядят очень естественно и аккуратно.

Arti
28.11.2011, 01:49
Читаю и ужасаюсь - у вас после 200 градусов вообще на голове хоть что-нибудь остается? :ogo:

irkabelka
28.11.2011, 02:02
Arti, с волосами всё в порядке, если не злоупотреблять конечно. В моей плойке хорошее турмалиновое покрытие + нагрев очень кратковременный, 2-4 секунды на каждую прядь (зависит от толщины), кончик волоса самым последним наматываю и тут же снимаю, за пол года использования волосы нисколько не попортились.
Даже когда я не сушила волосы феном, не использовала всякие мусы, гели, лаки и проч, но мыла пром средствами, состояние волос было намного хуже, а сейчас даже могу себе позволить немного над ними поиздеваться)

Arti
28.11.2011, 02:04
irkabelka, а вы пальцами на нее ни разу не попадали? И что было?

Sawenjka
28.11.2011, 02:20
irkabelka, а у вашей плойки температурный режим не регулируется?
Я вот тоже себе приобрела плойку,там максимальный режим нагрева 200 градусов,но я всегда ставила мах на 160..:repa: Правда делала всего та пару раз.Так жалко волосы палить,да ещё только преступлю,пару прядок накручу,а потом как погляжу на свою гриву,так бросаю это дело.Всё равно не получается,как в салоне,да и знала ведь,что руки у меня не с того места растут. :wallhead3:

Спрашивается,на кой покупала?

Добавлено через 12 минут

нее я за 2-4 секунды не могу управится,это видать надо руку набить,что б с такой скоростью управляться.:repa:.Я же вечно то пережму,то переломаю волос и получается в итоге кривая загогулина..:grust:
Эхх вот есть же люди,которые такие красивые причёски себе делают..:isterika1:

Во-во и пальцы я вечно обжигаю,как схвачусь вечно не за тот конец плойки,так и маты потом все складываю :fool:

Baibi
28.11.2011, 02:31
К укладке феном волосы нужно приучать.
Хороший парикмахер из любых волос феном и расчёской сделает супер.
200 градусов вообще мрак.:ogo:

irkabelka
28.11.2011, 02:36
Arti, т-т-т у меня конфузов не было, и комплекте была термоперчатка. Но подруга ей руку немного обожгла, было небольшое покраснение, прошло через день.


Sawenjka, с простой у меня тоже быстро не получалось, а с этой очень быстро: обмотал, подержал секунды 2-4, и прядь сама соскальзывает с плойки.
А режим, к сожалению, не регулируется.

Arti
28.11.2011, 02:41
Мдаааа... прям мне такую плойку захотелось... но что-то пальцы жалко... и волосы тоже.

irkabelka
28.11.2011, 02:51
Сама 3 месяца на неё смотрела, всё не решалась, пока мч мне её сам не заказал (видимо достала с вопросами брать\не брать). Ни сколько не пожалела. В любая плойка в той или иной степени будет портить волосы, хоть на 120 гр, хоть на 200. Главное не пренебрегать, + уход есессна. благо форум просто клад в этом плане

Margo
29.11.2011, 01:06
"любая плойка в той или иной степени будет портить волосы"
Вот с этим утверждением согласна абсолютно!!! По этой причине, когда хочется локоны, использую бигуди :draz1:.

EvaBraun
27.05.2012, 19:18
Уже год не пользуюсь утюжком, до этого часто использовала, иссушила волосы до безобразия! сделала упор на ухаживающе-разглаживающие средства, выпрямляю феном и круглой щеткой, и получается, что теперь мои волосы в общем-то в утюжке и не нуждаются. Теперь обдумываю покупку хорошего проф.фена. Сейчас у меня Бош

Миу Миу
28.06.2012, 21:13
девушки, а кто-нибудь пользовался щипцами для создания прикорневого объема? они такие же как гофре, только более узкие..

Mirror
28.06.2012, 21:30
Миу Миу, сама не пользовалась, но по отзывам нескольких девушек - прядки приходится брать очень-очень тонкие, т.к. иначе неудобно захватывать, поэтому объем получается не всегда - нужно либо очень много времени и терпения, либо объемить только макушку.
Ну и волосы нужно держать у самого основания, а волос у корня толще, чем по длине, соответственно, нагревать приходится дольше. Если начнут потом ломаться - только налысо стричь. Т.о. разок в месяц, на выход - еще можно посоздавать объем без особого риска, но не каждый день.
Сразу оговорюсь, что отзывы эти получала довольно давно, лет 5 назад, когда еще была как-то близко связана с миром бытовой техники, но с тех пор, насколько я замечаю, мало, что изменилось.

Миу Миу
01.07.2012, 23:19
Mirror, спасибо за ответ! А я увидела рекламу таких щипцов, честно говоря, соблазнилась и заказала :oops:
но нашла подешевле фирмы bosch, 1490 руб
попробую пока проэксперементировать на макушке, а там посмотрим...
эх, так хочется объема на моих тонких волосах...

Миу Миу
25.10.2012, 18:43
купила-таки щипцы, побаловалась немного и забыла :grust: ничего плохого про них сказать не могу, объем у корней придают, но просто лень как-то по утрам после сушки-укладки феном, еще и щипцами орудовать
иногда племяшка приезжает, завивает меня ими как обычными гофре на всю длину, волосы после этого не сохнут и не ломаются.

анютка
09.03.2013, 11:35
Купила таки плойку Scarlett SC-1063:girl_dance:
http://savepic.su/788103m.jpg (http://savepic.su/788103.htm)
От первого использования только приятные впечатления.
Собственно у меня проблема - никак не могу кончики нормально завить обычной плойкой. А тут без проблем распрямились:yes:
Единственное что хотелось бы чуть поменьше в диаметре, а то у меня сейчас короткая стрижка