PDA

Просмотр полной версии : Клуб лентяек



eftimoffskaia
21.05.2010, 11:11
Девочки, вот мы уже кушаем и клубнику и черешню, но все таки малышке даю по чуть-чуть, животик после клубнички все таки болел у нее немного. Готовлюсь к отпуску, хожу в солярий, к стати вертикальный намного лучше, и загар красивее и проявляется бустрее, а вот спорт ну совсем забросила, пока жила сама, похудела, а теперь снова ужины, то се, в общем Лентяйка я с большой буквы.

laluna
21.05.2010, 11:57
eftimoffskaia,твой пост просто в мою тему:ridaju:, это я Лентяйка, нужно в конце месяца поехать на родину, а для этого подготовить вещи, постирать, погладить, привести дом в порядок, купить подарки, все это упаковать, собрать чемоданы - у меня от одной мысли об этом начинается все болеть, чуть ли не депрессия. Мне хорошо жить только по принципу - зачем делать сегодня, когда это можно сделать потом, от неотвратимости всего того, что надо делать незамедлительно мне плохо. Это не значит, что дома у меня бардак, нет, но заниматься всем люблю под настроение, сегодня одним, а завтра другим, а вот такая обязаловка меня просто убивает:gun1:
Девочки:worthy:, а как вы в таких ситуациях? Или я одна такая уродка:isterika1:

prima_fila
21.05.2010, 13:14
laluna , не-а, не одна. Нас таких, по-крайней мере,двое:))).

Agent
21.05.2010, 13:16
Не, нас трое :ha-ha:
НО у меня есть хороший отмаз - я работаю ежедневно с 10 утра до 9 вечера без выходны, просто вечером никогда не остается сил ни на что. Поэтому уборку тоже делаю набегами, по настроению и всегда с утра, когда есть время до работы.

anavrin
21.05.2010, 13:18
laluna, ну что Вы такое говорите.
Я тоже люблю всё делать под настроение. Если у меня есть вдохновение, могу работать весь день без перерыва и без обеда, а вот если нету, то тогда сложнее :wallhead3:
Но чемоданы я собирать люблю, на это у меня всегда настроение есть (вот только потом распаковывать их не люблю почему-то, могут целый день стоять, пока у меня наконец руки дойдут :%):).
А Вы музыку любимую включите, может тогда и настроение появится :podmigivayu:

laluna
21.05.2010, 13:33
anavrin, правду говорю:podmigivayu:, я, когда мы с моим познакомились, сразу ему завила - "я плохая хозяйка и не люблю готовить:crazy:" Так что сняла сразу все упреки на этот счет. Если что-то не хочу делать - могу не делать пару недель, а то и больше, готовить, правда готовлю и элементарый порядок стараюсь поддерживать. Но уж если найдет настроение, :crazy: весь дом сначала вверх тормашками, а потом все блестит. Но помогает не знаю что, наверное фея уборки. А сборы, вообще отдельная песня, чемодан собираю в последнии полчаса, кое как, а чтобы разобрать, нужен месяц. Я когда в Италию приехала, свой чемодан разобрала только на четвертый месяц:ha-ha: Вот только с цветами могу хоть каждый день возиться.
prima_fila, Agent, :drink: жаль у меня отмазов нет, т.к. сидеть весь день в интернете это не отмаз а диагноз:crazy:

Agent
21.05.2010, 13:41
laluna, я тоже не люблю готовить, убирать, стирать и т.д.(все мы не без диагноза :ha-ha:) Мне проще пойти на работу денег заработать, чем заниматься домашними делами. Вообще не люблю дома долго находиться, иначе меня начинает плющить и колбасить. :crazy:

Elga
21.05.2010, 14:21
Я тоже ужасная лентяйка! :oops: Убираться просто ненавижу! А вот готовить люблю, но такую пищу, которая без заморочек и готовится достаточно быстро. Зато могу часами в интернете сидеть...:crazy:

laluna
21.05.2010, 14:51
Agent, я наоборот, люблю дома находиться, у меня столько идей и дел (только не хозяйственных:ha-ha:), что мне иногда из дома даже в магазин неохота выходить. Хорошо что раз в неделю ко мне женщина приходит делать генеральную уборку:crazy:, и то все эти мелочи типа постирать-погладить, обед сготовить тоску наводят.
Elga, я тоже предпочитаю "быстрые" рецепты, готовить не люблю, но умею, периодически кто-нибудь заговаривает о том, что мне надо ресторан открывать :evil: Любимый все борщ просит ему приготовить, но я как представлю - часа три у плиты:wallhead3:, лучше как сегодня - паста с форелью, 15 минут и все довольны:podmigivayu: (А интернет, иногда думаю - закодироваться от него, что ли:ha-ha:)

Agent
21.05.2010, 15:08
А я , по известным причинам, смотреть на продукты сейчас просто ненавижу, и уж тем более их готовить .:crazy: Мне кажется, что ко мне уже никогда не вернется ощущение, что некоторые из них съедобные, а некоторые даже очень вкусные :ha-ha:

Snusmumrik
21.05.2010, 15:12
Походу надо клуб лентяек открывать тут:crazy::ha-ha:
Я люблю "уходить в себя", то бишь часто в творческом порыве могу даже забыть умыться, голову помыть и т.д.. Настолько ухожу в дело, которым занимаюсь. Жила бы сама, было бы хорошо. А так, как живу с мамой, а она у меня фанатик уборки, то особо не расслабишься. Она каждый день убирает, пыль вытирает и искренне считает, что так должны делать все:crazy:
Я не скажу, что я такая свинья и не убираю, нет, но у меня своё видение порядка, в грязи никогда не сижу.
Готовить люблю, но опять же, когда творческий порыв. А вот так каждый день рутинно варить борщ - это не для меня и из-за этого опять же, часто страдаю, потому как сию обязанность возложили на меня:grust:
Ну а интернет-зависимость, это особая история:crazy:

Июля
21.05.2010, 15:47
Э-э-х! Щас скажу :ha-ha:Ленитесь, девы, пока есть возможность! Я тоже себе такое позволяла, пока детеныш не появился. А потом эта рутина с борщами уже вошла в привычку. Причем вся стряпня-уборка проходит гораздо более интенсивно, чем в прежние времена. Пока дитё спит, можно успеть приготовить первое, второе и десерт. И в интернете посидеть :yes: А уж уборка - само собой. Чистота - залог здоровья!

Мартинка
21.05.2010, 16:11
Snusmumrik как же по родному твои слова звучат ;) Есть настроение, творческий порыв - уберусь! Нет желание творить - не уберусь, не сготовлю.
Правда иногда помогает систематичность: встала, умылась, цветы полила, завтрак, уборка. Потом свои дела. На утро все сначала.
Но если хоть один день замкнется (к любимому уехала и тд), то все - в ближайшее время к системе я не вернусь ;)

laluna
21.05.2010, 16:33
Agent, это состояние пройдет, главное потом будет жор сдерживать:ha-ha:
Июля, у меня ребенок уже взрослый, даже не знаю, будет ли еще какая причина все успевать:podmigivayu:
Snusmumrik, хорошая идея клуб лентяек, позаимствовать кой какие методы у реактивных хозяек и учиться лентяйничать и порядок иметь:girl_dance:
Мартинка, я тоже пытюсь с утра хоть какую то систему вводить, но не надолго меня хватает:wallhead3:

Gorty
21.05.2010, 17:43
laluna я своему нынешнему тоже так сказала.. что хозяйка плохая.. Недавно правда обнаружил что готовить умею.. очень был удивлен..

laluna
21.05.2010, 17:49
Gorty, лучше удивлять, чем разочаровывать:podmigivayu:

eftimoffskaia
21.05.2010, 18:54
ой девочки, это нормально, вот когда наоборот, а я знаю по крайней мере таких двое, моя свекровь и ее дочь, блин не могут сидеть нормально. то стирают, те вещи которые в принципе и в машинке можно, то пылинки сдувают, то еще че то. Я када домой прихожу чувствую себя лентяйкой еще той...:grust:
надо жить не ради уборки или что бы дом сверкал, а ради чего-то другого. Что бы с удовольствием, а не для того что надо. Может я не так рассуждаю, ноги экономить как они я тоже не могу, и вечно прибедняться, нету денег, ой как дорого, да блин, а косметику покупать дорогую значит это не дорого, а разную фигню покупать это нормально, ап вот на отдых съездить так это же дорого и обувь тоже дорого, а белье так и подавно. Самое обидное что и муж мой так же ведет себя и думает, вот чуть не развелась с ним, вароде вправились его мозги на то место куда мне надо, не знаю только надолго ли....

Аленka
21.05.2010, 20:45
Snusmumrik Просто с меня писала, только у меня 2 пацанов, муж и кроль - готовка и уборка - сама понимаешь! А так я тоже человек настроения

Про чемоданы - паковать у меня просто талант, слона в косметичку засуну, честно! Но разбирааааааааать - ага, месяцами стоит, пока не надоест, стыыыдноооо....


Вот по пятн. люблю готовить - вся семья в сборе, семейный ужин.... Сегодня делала куриные ножки в мешочках, (спасибо девочкам за рецепт), салатик, паштет, такая возня в радость, еще и старший помог мясо заворачивать - вообще класс, рядышком с мужчинкой маленьким бок обок готовить. А рутинная готовка убивает, согласна

Iрин@
22.05.2010, 00:01
Девочки, принимайте в клуб лентяек! Вот почитать, музыку послушать, побродить часиок эдак пять без цели, когда хорошая погода, вот крем сварить опять же - это всегда пожалуйста. На работу - ну тоже можно, мозги тренировать и в тонусе себя держать. А уж домашняя работа.........Готовить - лучше вообще есть не буду, уборка - ну это да,в творческом порыве, чтобы грязью не зарасти выше ординара. В общем, никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра, в если у вас дома лежит пыль, то расслабьтесь и лягте с нею рядом.

Вертушка
22.05.2010, 01:15
Ой девочки, я тоже лентяйка еще та. Не вдохновляют меня дела домашние. Прада бывают моменты когда нападает конкретный работун и тогда я могу весь день че то мыть, убирать, чистить., готовить, но как правило такое случается нечасто. Если вижу что дома вроде чисто так и не буду ничего намывать. Бывают моменты когда вообще ничего делать не хочу, даже если вижу что нужно сделать уборку, могу прослоняться весь день по квартире так ничего и не сделав. В общем если не хочу - сделаю завтра. Готовлю конечно каждый день, в дни когда ниче не хоца обычно к вечеру плетусь на кухню и начинаю че то варганить попроще и побыстрее. Был момент когда меня стукнуло на готовке и каждый день мужу готовила какие-то необычные блюда, потом это мне быстро надоело и теперь стараюсь поменьше времени на это тратить.
Сделала вывод что мне больше нравится ходить на работу чем заниматься домашним хозяйством, уже мечтаю о том моменте когда ребенок пойдет в детский садик и я смогу выйти на работу.

Snusmumrik
22.05.2010, 09:05
Ну надо же, моя идея воплотилась в жизнь:ha-ha:
А я вчера извещение получила на посылку от Аромарти:chmok2:, но на почту не успела, пойду сегодня. Так что весь день до меня трудно будет достучаться, буду кремоварить.

Вообще у меня такое правило в жизни - сразу убирай за собой. Поела - помыла посуду, встала - сразу заправила кровать (слышала, что нужно дать постельному белью "остыть", а уже потом заправлять). И т.д. Так дела не накапливаются и можно дольше заниматься чем-нибудь для души:smeil:

eftimoffskaia
22.05.2010, 10:14
Вот сколько нас, приятно:smeil: что не одна я такая, хотя кажется что Я ленивее всех:grust:, как замуж вышла гладила лишь пару раз:oops:

laluna
22.05.2010, 11:20
Snusmumrik, идея оказалась слшком близкой всем:ha-ha:. А я вот постель вообще не заправляю, и есть хороший отмаз, вернее два, во первых, ученые доказали, что в раскрытой постели плохо размножаются бактерии,поэтому не заправленная постель "чище" заправленной, а во-вторых - у нас отдельная спальня, куда гости не заходят, так что никто меня не уличит в незаправленной постели:crazy:, да и мой не против.
А вобщем, я хотела предложить меняться разными наработками, как лениться так, чтобы этого никто не замечал:podmigivayu: Я, например, где-то подсмотрела модуль, для быстрого сложения любой одежда в шкаф, состоит он из четырех кусков картона, скрепленных между собой скотчем. Центральный размером с нужный размер в шкафу, внизу такой же и по бокам прикрепленные только к верхнему модулю более длинные . Вещь просто раскладывается на этой конструкции, и конструкция складывается вместе с вещью, аккуратно сложенная вещь - готова:podmigivayu: Дольше все это клеить, чем сложитьвесь гардероб таким способом:ha-ha:

Agent
22.05.2010, 11:36
слышала, что нужно дать постельному белью "остыть", а уже потом заправлять
:ogo:Ого, а почему так?

Мартинка
22.05.2010, 12:49
Snusmumrik у меня мч такой :) Пролил - вытер. Уронил мусор - сразу поднял и выбросил. Я тоже потихоньку к этому приучаюсь:oops:

А постель я тоже последнии пол года не заправляю, в смысле покрывалом. У меня белье постельное красивое, яркое, поэтому просто одеяло ровно укладываю, подушку взбиваю. Все :smeil:

Snusmumrik
22.05.2010, 12:59
Agent, ну примерно Лалуна написала почему. Чтобы ушло всё то, что накопилось за ночь, сны и т.д. Чтобы бельё немного протряхло.:smeil:

У меня ещё сложность в том, что я сплю на диване, и, чтобы его заправить, это целая церемония:%):

Мартинка, приучайся, это на самом деле хорошее качество, полезное))

eftimoffskaia
22.05.2010, 21:00
Лалуна, что за конструкция? очень мненя это дело заинтересовало:yes:

Marishka
22.05.2010, 21:09
laluna, во, такая штука для складывания белья - моя мечта. Только самой ее клеить ленивее, чем белье складывать:ha-ha:. вот если б где готовую купить:shuffle:
Да, а по поводу постели, я тоже слышала, что сразу заправлять ее не надо, нужно дать "подышать", а точнее высохнуть, она же нашим потом пропитывается за ночь.

Elga
22.05.2010, 22:04
Я такую штуку для складывания белья видела в каком-то интернет-магазине. Сначала не купила, а потом очень пожалела. Но с другой стороны, если под определенный размер, то лучше все же сделать. Может сделаю или кого-нибудь (мужа) попрошу... :oops:
Я кровать убираю каждый день (у нас 2Х2 м), но не сразу, перетряхиваю, поправляю, но покрывалом не застилаю... Это уж слишком! :podmigivayu:
А еще могу вечером не вымыть посуду и оставить ее до утра... :oops: После ремонта обязательно купим посудомойку. :yes:

Добавлено через 11 минут

Да, вот еще одно самое больное место: глажка белья! С удовольствием я глажу лишь свои наряды, без удовольствия выглажу мужские рубашки, а уж постельное белье - увы! не глажу, потому как это для меня абсолютно невыносимое занятие. :%):

F-ort
22.05.2010, 22:05
Вот тут прям подробно и с размерами, как ее сделать
http://www.youtube.com/watch?v=12FXAY4JWY0&feature=player_embedded

Но пластиковые, промышленные гораздо симпатишнее.

Elga
22.05.2010, 22:09
F-ort ЗдОрово! :ok: Ну прямо руководство к действию ... мужа :oops:

Marishka
22.05.2010, 22:40
Да, глажка для меня тоже пытка страшная. И это несмотря на наличие парогенератора. Стараюсь покупать одежду из мало мнущихся тканей исключительно по причине того, что ненавижу гладить со страшной силой.
А еще я ненавижу стирать пыль. Вот ей богу, для меня легче вымыть все полы, всю сантехнику начистить, перемыть гору посуды и пропылесосить, чем просто-напросто стереть пыль.:ha-ha:

Elga
22.05.2010, 22:47
Marishka Жму руку! Пыль тоже ненавижу! вытирать...:ha-ha:

Musya
22.05.2010, 22:59
А я занавески постирала почти месяц назад и всё никак не заставлю себя их повесить. Сначала совесть меня мучила, а на прошлой неделе я их подальше в шкаф засунула.
Вот сегодня, например, целый день проваляла дурака, но занавески из шкафа так и не достала (хорошо, что есть жалюзи).
Вывод один: я - Лентяйка! Давайте лениться вместе!:smeil:

Вертушка
23.05.2010, 04:28
Глажку тоже ненавижу, сейчас глажу мужу только рубашки, приучил, остальное свое он гладит сам. Постельное белье вообще не считаю нужным гладить, время только тратить, да и самой больше нравится, ощущение что оно очень свежее, от поглаженного такого ощущения нет. Шторы тоже сняла постирать, а повесить обратно руки не доходят.
А вот когда квиток приносят о том что посылочка моя с Аромарти пришла, даже если у меня день большой лени, все как рукой снимает и я сломя голову несусь на почту. Дома когда ребенка уложу все раскрываю и медитирую над этим добром как кощей над златом, все неторопясь рассмотрю, понюхаю, обдумаю что я из этого сделаю. В эти моменты ощущаю себя абсолютны счастливым человеком.

Мартинка
23.05.2010, 10:54
Я тут с клубом лентяек трудягой стала :ha-ha: Вспомнила вчера про идею все сразу убирать, а тут еще воду горячию дали на выходные и все, остапа понесло :draz1: Всю кухню перемыла, несколько давних завалов разобрала, в холодильнике ревизию провела, шуршу и шуршу вобщем:podmigivayu:

Вертушка а насчет посылок, если мне долгожданная от ИР придет, например, сразу вся лень спадает, несусь получать. Это ж такая радость :smeil:

Королева Марина
23.05.2010, 10:57
Девчонки, принимайте и меня в Клуб лентяек! Ни гладить, ни убираться, ни стирать я просто не люблю, а готовлю только потому, что надо есть и самое что ни на есть простое. Глажу я только свою рабочую одежду, ну и рубашки мужа (время от времени). Постельное белье не глажу вообще, само разгладится, так что в этом с Вертушкой солидарна:drink:
С занавесками у меня вообще прикол - если я их собираюсь стирать, то сразу после стирки вешаю их назад, иначе так и будем без занавесок.
Но вот посуду мою обязательно сразу после еды - не люблю, когда они засыхают, потом не отдерешь, или едой пахнут:no: Только в интернете мне не лень сидеть, на форуме:smeil:

Musya
23.05.2010, 12:11
Я тут подумала: ну почему нет таблеток от лени? Мне обед нужно готовить своим мужикам, а я проводила их гулять и сижу в интернете:fool: А так, приняла бы таблеточку и побежала готовить, гладить и т.п. Хотя, стоп, сегодня же Троица! Продолжаем лениться:smeil:

laluna
23.05.2010, 13:21
Musya, теперь все понятно, откуда у меня с утра хозяйственный зуд:evil:, Троица, а меня тянет на подвиги, хорошо что ты вовремя это написала, не успела много по "чуть-чуть" сделать, лучше уж в интернете сидеть, столько секретов узнала, как можно в доме порядок поддерживать и лениться на всю катушку:crazy:

Snusmumrik
23.05.2010, 14:26
Не совсем про лень конечно, но всё же:smeil:
Я никогда не выкину на улице бумажку, да и любой мусор. Или несу до урны или в сумке домой и там выбрасываю. Просто бесит народ, бросающий по улицам мусор. Или так, после праздников в лесу оставляют хлам, всё после пикника, разве так можно?

Musya
23.05.2010, 14:45
laluna, а у меня тоже рвение к труду обычно по праздникам бывает, это нас черти наверное надирают:ha-ha:
Snusmumrik, как же я с тобой согласна:drink:

laluna
23.05.2010, 14:55
Snusmumrik, я периодически чищу заросший травой участок возле дома от мусора, где мы с Уго гуляем, и это мне не лень, я живу по принципу - если что-то не нравится - сделай как нравится, не можешь - забудь. (Забываю я чаще тарелки из посудомойки вытащить или вещи из стиралки:ha-ha:) И фиг с ним, что на меня могут посмотреть косо, мне нравятся чистые клумбы (и вообще чистая природа), еще в детстве ходила в лес с пакетом и собирала мусор за другими и выносила на помойку:drink:, а на субботниках была самой трудолюбивой:ha-ha:

Iрин@
23.05.2010, 15:38
Вот приятно ведь, что ты не одна такая, в смысле ленивая. Занавески постиранные у меня тоже неделю уже лежат, ну очень лень вешать. Посуду, правда, мою сразу, как поели. Это еще из коммуналки привычка вынесенная. Там попробуй не помой, так бы по голове настучали, что помыть было проще. А белье постельное тоже не глажу, когда-то где-то то ли читала, то ли слышала, что при глажке запаиваются просветы между волокнами ткани и тело ночью не дышит. Может и неправда это, но зато какая отмазка хорошая, чтобы не гладить этот ужас.
Пыль вытирать - ненавижу с детства. Мама моя любит рассказывать трагическую историю, как деточку (меня то есть) решили к труду приучать, пыль вытирать в рамках трудового воспитания. Деточка, естественно, пыль не вытирала. Когда разгневанные родители деточку загнали в угол с криками "вытирай пыль", деточка им ответствовала "Хоть убейте, но вашу пыль я вытирать не буду". Бедные мама с папой только переглянулись (ну не убивать же в самом деле!), и на сем приставания по поводу пыли закончились

Королева Марина
23.05.2010, 15:45
Я никогда не выкину на улице бумажку, да и любой мусор. Или несу до урны или в сумке домой и там выбрасываю.
Это действительно уже не из разряда лени, а из воспитания или чего там, не знаю, может быть особого строения мозга или передачи импульсов по нейронам. Когда я ленюсь сделать что-то дома - это одно, я же не приношу вред этим самым, а когда лень бумажку до помойки донести - это барство.

laluna
23.05.2010, 16:29
Snusmumrik, мотивация в этих случаях должна быть только - Я Это Делаю Только Для себя:crazy:, и когда не ценят и пр. - наплевать, если другим приятно быть для себя свиньями - это их проблема, делаю только для себя и когда мне хочется. Даже если потом снова набрасывают мусора, я убираю без злости, т.к. мне приятнее в чистой траве собаку выгуливать:shuffle:. А эти итальянцы такие, когда в гости прихожу, просто чувствую себя жуткой грязнулей, так у них все чисто и аккуратно, но на улице чувствую реванш. Мало скрыть грязь дома, надо еще учиться и учиться не мусорить вокруг себя:draz1: А дома мне плевать, что я глажу не после стирки, а раз в две-три недели, когда прижмет, я свою жизнь не собираюсь класть на алтарь порядка. И действительно, очень приятно, что я не одна такая, а нас здесь много:podmigivayu:
Кстати о глажке, после покупки парогенератора это стало намного проще (кроме мужских рубашек:evil:), я даже белье постельное стала гладить, складываю его и прохожусь парчиком - 2-3 минуты уходт, зато вид отглаженный:girl_dance:

Kатарина
23.05.2010, 21:46
У меня привычка навалиться на все домашние дела сразу, считаю, что лучше поубиваться несколько часов в день, чем каждый день суетиться.
Ненавижу гладить и мыть окна. С окнами решили в этом году проще, застекленный 10-метровый балкон профессионалы вымыли за 5,5 часов и 3 тыщи рублей. Лучше заработать на это, чем самой корячиться.

Agent
23.05.2010, 22:37
Лучше заработать на это, чем самой корячиться.
Катарина, :otbei1: вот это мой подход.
Девочки, я кстати, в компании нелюбителей вытирать пыль и гладить. А постельное гладить вообще бредом считаю, никогда этого не делала и не буду :crazy:

Marishka
23.05.2010, 22:49
Kатарина, :drink: Тоже окна мыть терпеть не могу.
И занавески стирать, честно говоря, тоже. Хотя, стирает-то машина, но но снимать, гладить и вешать, это ж убиться можно :wallhead3:

Kатарина
23.05.2010, 23:09
Agent, каждый должен заниматься своим делом. Понятно, что квартиру самой убрать несложно раз в неделю и поддерживать порядок, но генеральную уборочку можно и заказать. И однозначно отмывание и отдирание запущенных квартир будем поручать теперь профессионалам, хватит с меня.
Marishka, занавески - отдельная тема, стремянку купили, чтобы мужа не мучить:ha-ha:

Амазонка
23.05.2010, 23:40
Я тоже хочу в этот симпатичный клуб. :smeil: Истории про чемоданы прямо груз с души свалили. Я думала, я только неделями по вещичке из чемоданов таскаю, все остальные более собранные товарищи. А мне так лень как курьеру доставлять их в разные адреса по всей квартире. Сами постепенно расходятся. :oops:
Я стараюсь полы регулярно мыть-пылесосить. Вернее, муж - мыть, я пылесосить. А остальные части алгоритма понемногу (но уже менее регулярно) подтягиваются по настроению. Пылюка там, обувь в коридоре, вещи-мелочи по дому...

martina777
24.05.2010, 00:32
Девчонки, случайно на тему набрела и вспомнился стишок:

В доме бардак,
Грязные дети.
Мама с утра
Сидит в интернете
:ha-ha:


Я с вами :drink:

Oriana
24.05.2010, 00:57
Эх, я тоже лентяйка та еще... Уборка и глажка к разряду моих талантов явно не относятся. Мама с детства укоряла, ну как же так, пыль лежит, ботинки разбросаны в коридоре, а я вот не замечаю. Разбросанные ботинки совершенно не мешают мне жить, ежели не лежат так, что об них спотыкаешься :(. Чемодан вообще актуальная тоска... В субботу уезжаю в отпуск, не то что собираться не начала, даже и не думала! Вернее подумала, что надо подумать и отправилась готовить имбирь для мацерата :) Все в последний момент, чего не нашла, то со мной не едет (правда, затолкать средних размеров слона в чемодан- это я умею)!

махаон
24.05.2010, 12:13
Я к вам!!! Пыль вытирать не люблю совсем, точнее до нее руки не доходят никогда. У меня ежедневный минимум это помыть кухню с посудой, подмести и помыть полы и стирку поставить-повесить-снять. В итоге до пыли не добираюсь.

Чемоданы у нас тож месяцами стоят, а еще коробки с одеждой после переезда. Каждый вачер обещаю себе их разгрести и каждое утро у меня на них нет настроения :shuffle:
Еще я редко готовлю, ну ребенку постоянно, а нам лень да и не люблю. Лучше уберу лишний раз.

А еще (ужас какой, за что же меня муж любит то :wallhead3::crazy:) ненавижу мыть жалюзи! Они постоянно пачкаются и мыть их жутко нудно!

А вообще я стараюсь встать утром и сделать дела еще до завтрака, иначе как засяду за комп... А так у меня настроение хорошее, квартира хоть и съемная, но довольно новая и поэтому порядок наводить приятно.

anavrin
24.05.2010, 13:29
Какая тема забавная получилась, у всех нас есть какие-то маленькие слабости и приятно, что мы в этом не одиноки :druzya:
Я тоже иногда люблю полениться, точнее не люблю, оно само находит :draz1: Вот нету настроения и хоть ты убей, а делать ничего не хочется, обычно такое настроение совпадает с плохой хмурой и холодной погодой.
А вообще, меня родители так воспитали, что еще больше чем убираться я не люблю когда не убрано :wallhead3:
Поэтому предпочитаю сразу все складывать по своим местам, посуду после себя сразу вымыть.
А гладить тоже не люблю, но нашла для себя выход, глажу вечером во время просмотра фильма - совмещаю приятное с неприятным :ha-ha:
И вокруг аквариума могу неделю ходить, пока соберусь его помыть. И готовить кушать иногда не могу себя заставить :draz3:

laluna
24.05.2010, 13:42
Да уж, приятно оказаться в такой компании, не социально деградированных, а нормальных молодых красивых:podmigivayu:, как то гора с плечь. А на счет глажки, я теперь этим занимаюсь на террасе, это мое любимое место, никогда не лень цветы по пересаживать. Из всех необходимых дел я всегда выбираю цветы (и не важно, что это не необходимое:ha-ha:), но иногда все же заставляю на ней погладить, парогенератор, все же - великая вещь, процесс идет в 2 раза быстрее, а если еще и в процессе глажки рубашек вниз положить скатерть или простыню, получаю это глаженным без усилий:crazy:
А чемоданы:evil:, надо из кладовки уже доставать и начинать складывать. Ладно бы на курорт, я в последний момент все вкидываю в чемодан, но здесь не могу не везти кучу подарков, а их лучше упаковывать постепенно, чтобы никого не забыть:%):

Acacia
24.05.2010, 15:52
Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Ну, думаю, пойду и я полежу... (с) :crazy:

Agent
24.05.2010, 16:24
Acacia, как в тему :ha-ha: Я долго хохотала.
А вообще , конечно, поразвели мы тут, малину, сейчас договоримся до того, что и стирать не надо, можно в одних и тех же трусах неделю походить :ha-ha:

F-ort
24.05.2010, 16:34
А я, а я скажу страшную вещь сейчас :draz3: Я решила окончательно и бесповоротно покинуть Ваши ряды лентяйные :bye:

martina777
24.05.2010, 16:36
Agent , аааахаха, но это уже другой клуб надо будет открывать)))) Вам-то пока положение позволяет - ленитесь, а то после родов похоже, что Вы покинете наш клуб))))

Musya
24.05.2010, 16:50
Ну, не знаю...Я вот, например, могу делать дела по дому, ходить на работу и не валять там дурака, печь вкусные пироги и т.п., но в душе всё равно считаю себя лентяйкой, потому что, была б моя воля, я бы ничего этого не делала:oops:

Agent
24.05.2010, 17:02
martina777, да я и сейчас не особо ленюсь, работаю по 11 часов в день без выходных. Но весь мой пыл остается на работе, а на домашние дела, к сожалению, его не хватает :shuffle: Вот сегодня с утра успела постирать, помыть полы на кухне и в коридоре, потому что знаю, что вечером ничего не захочется. Пыль лежит и я пойду полежу :ha-ha:

Musya
24.05.2010, 17:08
Но самое ужасное: лично мне стало лень ходить по магазинам и выбирать что-то даже для себя любимой. Интернет что-ли так негативно влияет... или возраст:repa:...нет, не подумайте, я не старая ещё:crazy:

Iрин@
24.05.2010, 17:35
Musya (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13365), вот целиком и полностью поддерживаю. Все равно ведь все члены "клуба лентяек" всё делают, что надо, и (в чем ни минуты не сомневаюсь) делают на "5", а то и на "6+", потому как куда же деться с подводной лодки. Но полениться-то тоже хочется, а уж как это приятно:smeil:

laluna
24.05.2010, 19:53
Не, дело не в том лениться или нет, у всех бывают минуты, часы, дни, а то и месяцы лени, это нормально, плохо когда начинаешь за это себя есть, пытаешься заставлять себя через силу, делать и становится обессиленной из-за этой внутренней борьбы. Чувство вины очень сильно разрушает человека, а вот так покаешься принародно, да еще и в ответ узнаешь, что все мы одним миром мазаны:crazy:, легче на душе становится. Я вот ленюсь, ленюсь, но обеды готовлю, порядок навожу, с цветами вообще часа по два ежедневно вожусь. А сегодня даже погладила, и самое главное, применила на практике найденную информацию в интернете за время лени:smeil:. Короче, я помыла мини духовку горчицей:draz1:, какая это весчь:ok:, горчица смывает пригорелый жир лучше любых химикатов, и при этом я не думаю о том, как мы потом с этой химией есть будем, т.к. подозреваю что и вы знаете, как сложно вымыть чистящее средство из глубин духовки.
И второе, не менее гениальное средство - я вымыла алюминиевую кофеварку с помощью завалявшегося в холодильнике йогурта и соды:ok:, Это просто чудо какое-то, нужно просто промазать этой смесью все поверхности и смыть, алюминий как новый.
Так что из этого общества я ни ногой, я лентяйка и не собираюсь меняться, потому как делать что-то с удовольствием и любовью это совсем не то, чтобы себя заставлять из-за чувства вины:smeil:

Snusmumrik
24.05.2010, 20:22
Ну конечно, куда мы денемся, всё рано или поздно переделаем:ha-ha: Я особо не грызу себя за то, что иногда не делаю, потому как смысла нет. Мне ещё очень важен один момент - делать всё тогда, когда я захочу, когда у меня есть настроение, настрой и т.д. Но далеко не всегда так получается, поэтому злые языки называют меня лентяйкой:crazy:
Вот сегодня глянула на кружку, в которой воду для чая кипятим (странно, чайник стоит, а воду в кружке греем:dontknow:) а она в накипи. Я туда лимонки, водой залила, на огонь, 3 минуты и кружка как новенькая:podmigivayu:

Вертушка
25.05.2010, 02:10
Я если начинаю что-то делать, а у меня нет настроения я злюсь и нчинаю хамить тем кто под руку попадется. Так что если уж не хочу делать что-то лучше не начинань.

Akula
10.06.2010, 17:27
Девчонки, спасибо, что вы создали эту тему!!! Мне даже легче стало! Я не знаю, что с собой делать! Я не навижу убираться! Я делаю это раз в неделю... В выходной... и то "тяп-ляп". Дело ни в воспитании, мама меня с детства к порядку приучала, но я даже в детстве ненавидила собирать свои игрушки в комнате.
Я даже кровать утром не заправляю :oops: За меня её заправляет (и убирает мои вещи) мой молодой человек. (Он на меня ругается тааак:podzatilnik:). Да, мне стыдно, но я НИЧЕГО не могу с собой поделать! Ну это же не значит, что я плохааая. Я могу заниматься чем-нибудь другим, зарабатывать деньги (з/п у меня не меньше чем у родителей и у МЧ), после работы отправиться в институт, после него уже ночью приползти домой и привести СЕБЯ в порядок:krasavitsa:, но уборка - ни за что. Это лечится?

Olik
10.06.2010, 17:41
Akula, ага, лечится – посредством наемной домработницы! :podmigivayu: Она убирает, а вы перестаете переживать по этому поводу и ругать себя – вот вы и здоровы! :drink:

DeLuxe
10.06.2010, 22:33
Девчонки! Я сама жуткая лентяйка и иногда мне кажется, что лучше вообще жить одной и принимать только гостей к себе домой или близких подруг (уж они-то всегда поймут наш "творческий беспорядок") Я уже настолько обленилась, что готовить даже для себя любимой временами просто невыносимо, вот и додумалась иногда бегать в кафе. Такой вариант как раз для тех, "кому легче денег заработать, чем заняться домашними делами" и у кого с финансами нет проблем))

janesh
11.06.2010, 00:17
Ах Olik, эту домработницу еще пойди- найди, они меняются калейдоскопом, переходят от одних к другим. Скоро свою тему откроют - типа обмена мнениями об общих хозяевах.

Akula
11.06.2010, 10:29
Olik , ну когда совсем встану на ноги, может и буду нанимать. Правда, зачем делать то, что ты не умеешь? )) У меня есть знакомый мужчина, к которому, когда он был холост, приходила тетенька 2 раза в неделю: гладила, стирала, убирала... И денгежку получала - все довольны были.
Кстати, готовить мне нравится, просто иногда приготовленное мной несъедобно :crazy:

Сяня
11.06.2010, 12:08
я не лентяйка, но к концу неделю никаких уборок, стирок и т. д. не хочу. устаю просто сильно за рабочую неделю. вот сейчас два дня выходных - красота - и кушать нормально приготовлю и торт испекла и убрала. а так - делаю потому что надо и никуда не деться от этого.
но в словах мужа уже несколько раз проскакивала фраза что как только финансовая сторона станет лучше будем нанимать женщину для уборки.

DeLuxe
11.06.2010, 14:16
Дамы, насчёт глажки вообще тема отдельная - благо сейчас мода такая, чем жёваней и мятей одежда, тем модней. По-моему прекрасный выход из этой ситуации. Только вот вторым половинам этого не объяснишь *CRAZY*. Да и на работу особо в такой одежде не походишь, ну тут уж, я думаю, можно зделать усилие над собой чтобы погладить хоть что-то. А так для повседневной носки, по-моему, самое оно!

Мартинка
11.06.2010, 15:06
DeLuxe насчет глажки - лучше всего свои вещи типа блузок, трикотажа - сушить сразу на вешалке. Тогда и гладить ничего не надо ;) Я сейчас глажу только белые х/б брюки и джинсовую куртку. Платья, футболки, сарафаны - все на плечиках высыхают ровные и не мятые :)

Королева Марина
11.06.2010, 15:06
сейчас договоримся до того, что и стирать не надо, можно в одних и тех же трусах неделю походить :ha-ha:
Ну ты сказанула!:ha-ha: Нет, все таки, думаю, что до этого не дойдет. Лень она ленью, но есть еще слово надо, которое привили с детства. Я в недельном отпуске, вместо того, чтобы валяться, окна намыла, все перестирала, генеральную уборку сделала и все руки чешутся, чтобы еще сделать. К тому же у меня есть один пунктик - если что-то приносит вред здоровью, например пылища или еще что-то, я обязательно должна это исправить.:%):

Snusmumrik
11.06.2010, 15:16
Мартинка, истину глаголишь:podmigivayu:
Я тоже многие вещи после стирки на плечики вешаю и гладить не приходится потом. Да и ткань есть такая, что гладь что нет, толку ноль.

Olik
11.06.2010, 16:24
Я в недельном отпуске, вместо того, чтобы валяться, окна намыла, все перестирала, генеральную уборку сделала и все руки чешутся
Вот за мной тоже такое водится, пока на работу каждый день хожу, думаю – ну все, будет отпуск, лягу на диван и не встану пока отпуск не закончится. Ага, сейчас, :ha-ha: как только начинается отпуск, мне как будто кто-то шило в одно место вставляет, вместе в пропеллером :ha-ha: – генеральная уборка, стирки, перестановки мебели и прочее, прочее, прочее… Потом выхожу на работу, через пару дней думаю – фигли я не валялась на диване когда можно было! :wallhead3: Это думаю не из-за лени, а из-за того, что работа много сил забирает.

Acacia
11.06.2010, 16:42
Я если начинаю что-то делать, а у меня нет настроения, я злюсь и начинаю хамить тем, кто под руку попадется.
Это называется "остервенелая домохозяйка" :crazy: А вот еще какие типы бывают ;) :

"В зависимости от роли, которую мы себе выбираем в этом круговороте, всех нас можно подразделить на две группы: БЕЗУПРЕЧНЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ и ЛЕНИВЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ.

БЕЗУПРЕЧНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА - это тип, который считается эталоном для подражания (но что-то мало у кого хватает терпения на всю жизнь; с некоторых хватает и недели). Основное видовое отличие - заблуждение, что именно на ней держится мир. Наиболее безобидные ее разновидности:
БЛИСТАТЕЛЬНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА (у нее все в доме блестит).
СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА (сбивающаяся с ног в домашних хлопотах).
ФАНАТИЧНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА любит делать все самым трудным способом.
САМООТВЕРЖЕННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА уверена, что без нее мир рухнет, и постоянно пытается подпирать его плечом.
ДОМОХОЗЯЙКИ-МИССИОНЕРЫ причиняют окружающим много беспокойства. Они считают, что лучше всех знают, как жить остальным.
ОГОЛТЕЛЫЕ, ИЛИ ОСТЕРВЕНЕЛЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ выполняют свою сомнительную миссию, валясь с ног, зверея и крича на домашних.
КАТЕГОРИЧНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА - тоже не подарок...
И если ваш дом - ваша крепость, подумайте, не крепостная ли вы?

Тип ЛЕНИВОЙ ДОМОХОЗЯЙКИ, которая никак не начнет дела, а начав, спешит поскорее его закончить, гораздо более безобиден, а порою даже привлекателен.
Начнем с ДОМОХОЗЯЙКИ-РАСТРЕПЫ, которой лень вспомнить, где она в последний раз оставила тряпку.
БЕСТОЛКОВАЯ ДОМОХОЗЯЙКА часто кидается что-то делать, поленившись подумать, как сделать это наилучшим образом и стоит ли это делать вообще.
ОБЩИТЕЛЬНАЯ ДОМОХОЗЯЙКА не вылезает от соседки и проводит отведенное на хозяйство время за перемыванием косточек других домохозяек и их домочадцев.
К Ленивым можно отнести и наиболее симпатичный мне тип ИМПУЛЬСИВНЫХ ДОМОХОЗЯЕК (извините, но в русском языке нет точного слова для обозначения сущности этого типа). Поясню на примерах.
Это та, что никогда не знает, когда у нее появится настроение гладить белье и что будет на обед. Иначе ей было бы скучно жить на свете, зная все наперед.
Импульсивная хозяйка может включить духовку и забыть поставить в нее то, ради чего она ее включила. Она может нести выбрасывать мусорное ведро, на минутку оставить его у дверей и углубиться в кройку и шитье нового сарафана... Удивительное существо - Импульсивная Домохозяйка! Увлекающееся, поэтичное...
Градации этого типа:
ВДОХНОВЕННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА (все делает только по вдохновению, а коли его нет - не взыщите. Но зато как замечательно делает!).
ЗАДУМЧИВАЯ ДОМОХОЗЯЙКА любит думать, как лучше сделать ту или иную домашнюю работу, и неплохо придумывает, да только к тому времени надобность уже отпала...
САМОУВЕРЕННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА считает, что знает о домашнем хозяйстве ВСЕ. И когда понадобится, сделает. Но как-то случая не представляется.
НАХОДЧИВАЯ ДОМОХОЗЯЙКА славится блестящими решениями бытовых проблем; а может быть это та, что ловко находит в самых неожиданных закоулках дома потерянные домочадцами вещи. Она просто вычисляет их местоположение, как опытный разведчик.
Сюда же относятся такие приятные типы домохозяек, как БЕЗЗАБОТНАЯ, НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ, УМУДРЕННАЯ и просто СЧАСТЛИВАЯ домохозяйка, достигшая нирваны, где уже никакие житейские проблемы не заботят и не пугают...
Одно из видовых отличий Ленивой, в том числе Импульсивной Домохозяйки - стремление переложить свою работу на других и вера, что другие ее сделают. Эта вера подкрепляется сегодня большим выбором всевозможной бытовой техники, которая будет за вас чистить, мыть, стирать и отчасти готовить. Кроме того, существует немало уловок, как увлечь этой работой мужа и детей. ...
Большинство Импульсивных домохозяек очень скромны и самокритичны. Многие в душе считают себя ленивыми, а некоторые даже заявляют об этом вслух. Ежели вы и считаете это своим недостатком - он лишь неизбежное продолжение ваших достоинств! ...
Если вы уже выбрали себе место в этой разветвленной иерархии - я вас поздравляю! Ничто так не способствует достижению внутреннего комфорта, как убежденность в правоте собственного выбора."
(Из книжки Н.Коноплевой "Как относиться к себе и быту, или Практическая психология хозяйки дома").

Добавлено через 9 минут

Жаль, книжка давно издана и не переиздавалась, а в сети ее нет. У Коноплевой была еще одна, "Записки ленивой хозяйки". Обе о том, "как превратиться из ломовой лошади в крылатую" и "как меньше делать, но больше успевать". Замечательные книжицы, ироничные, с кучей забавных и полезных советов. Вот, например, такой: чтобы каждый раз не вытирать пыль с высоких шкафов, нужно просто по верху разложить газеты, и время от времени убирать их вместе с пылью. Правда, сейчас у меня почти все шкафы встроенные, но вот на кухне до сих пор актуально: навесные шкафчики высоко, каждый раз туда с тряпкой не полезешь (и неудобно, и лень), в результате пыль смешивается с жиром и превращается в трудноотмываемое непойми-что. А так - снял грязные газеты, застелил новые, и вуаля! :ok:

Королева Марина
11.06.2010, 16:50
Acacia интересная градация домохозяек! Кстати, по поводу газет на верхних полках - я уже очень давно так делаю на кухне, потому что там пыль жирная, ее просто так не сотрешь, а газету убрал - и все! Очень удобно, советую тоже. А откуда это взяла - даже не знаю, само как-то пришло.

Olik вот точь в точь, как у меня!:drink:
Согласна, на работе устаешь сильно, но ведь есть и такие, как приходит и после работы пашет дома (готовка, уборка и пр.). Я на такое не способна, вот и накапливается бардачок, который в свободные дни бодро разбираешь:smeil:

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 17:07
Acacia, я тоже когда-то с этими верхними полками на шкафах на кухне когда-то мучилась, а потом стала пленкой липкой застилать. Снял, и все. Красота! И даже эстетично.
Я, наверно, вдохновенная домохозяйка. :crazy: По вдохновению могу все переделать. Но вот приходит оно не всегда, когда надо, то есть, когда надо, не приходит. :crazy:
Но в грязи, конечно, не сижу. На помощь еще приходит чувство брезгливости что-ли, не знаю как назвать, хочется чистоты, тогда и вдохновение не за горами. :smeil: Но согласна, что это еще от усталости зависит.

Acacia
11.06.2010, 17:18
Ирина-Эльвира, пленкой еще лучше, просто в те времена, когда вышла книжка, ничего такого не было :crazy: А газет снизу все равно не видно, так что чувство прекрасного не страдает :smeil:

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 17:21
Ну да. :smeil: А ещё я некоторые полки в шкафчиках тоже ей застилаю, чтобы потом не оттирать. :oops: Находчивая домохозяйка? :oops:

Acacia
11.06.2010, 17:25
И находчивая, и вдохновенная это все подтипы импульсивной, класс ленивые :lol:
Я тож импульсивная :crazy:

Ирина-Эльвира
11.06.2010, 17:42
Ага, ленивая. :podmigivayu: :chmok2: Лучше в инете посижу. :ha-ha:

Алина
11.06.2010, 19:10
А мне очень совет помогает: влажными детскими салфетками унитаз протирать (снаружи, естественно)... И быстро и оттирает на удивление (и подозрение) все просто отлично!
Микрофибра спасает...
Так гораздо легче "лениться", когда одного движения достаточно для достижения результата...

Мася
11.06.2010, 21:03
На днях проверено, что хорошая тряпка из микрофибры классно (без всякой химии, что радует) отмывает окна за 5 минут! чище, чем у соседей, которые драили пол дня со всякими пшикалками! ;)

Мартинка
11.06.2010, 21:51
А я всегда окно простыми тряпками мою, без пшикалок :oops: - отлично все отмывается. Пшикалки только для зеркал :smeil: Хотя мч попытался меня сбить с истинного пути, но я уперлась и у него тоже мыла окно обычными тряпками и водой:podmigivayu:

Olik
11.06.2010, 22:03
Я не поняла, здесь клуб лентяек или золушек? :ogo: Девы, если все еще хотите оставаться членами клуба, отправляйтесь обсуждать тряпки и их достоинства в тему «Упрощаем наш быт!» (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=411)

Не оффтопим, попросту говоря!:box1:

Kатарина
12.06.2010, 00:07
По поводу домработниц: не нужно искать какую-то конкретную, сейчас масса клининговых компаний, с к-ми можно заключить договор и получайте уборку. Не так безумно дорого это стоит, наше время и нервы дороже.

Вертушка
12.06.2010, 04:11
Acacia
интересная классификация домохозяек:smeil: Бываю остервенелой, но ленивая во мне все таки преобладает:shuffle:

Acacia
12.06.2010, 16:11
Дык, все мы иногда стервенеем от уборки :crazy: А чтобы такое случалось как можно реже, кинула в темку про быт несколько соображений из книжки Коноплевой :smeil:

eftimoffskaia
12.06.2010, 16:51
девочки, я вот реально сейчас ленюсь:smeil:
отдыхаю , не готовлю, не глажу, не убираю, я на море!!!!
стираю правда, но мне нравиться ходить в чистом, вы уж простите, вот в неглаженом могу ходить,а в грязном, нет
лафа знаете ли.....:podmigivayu:

Рыбка
12.06.2010, 22:18
Я тоже начала страшно лениться: раньше уборку в квартире делала 2-3 раза в неделю, а теперь только в субботу. С сентября прошлого года начала усиленно пресс качать, до апреля - каждый день по 80-100 раз. Результат был супер - у меня появился красивый пресс и ушли все бока. А после больницы забросила все упражнения:grust: Лентяйка!:oops: Сегодня, критически оглядев себя в зеркале, решила, что пора бы возобновить упражнения, а то весь пресс почти спрятался за жирком.

Akula
15.06.2010, 14:11
спасибо за классификацию! Очень интересная. Но похоже, что я растрепа с помесью бестолковой :repa2:
... А по поводу стирки: КАК ХОРОШО, что однажды умный человек придумал стиральную машину. Я не представляю как я бы без не обходилась! Наверное, дожидалась бы, когда закончатся все чистые вещи и лишь потом бы стирала...

DeLuxe
16.06.2010, 11:28
:smeil а я так и делаю, пока все вещи почти не закончатся - стирать лень"!

Добавлено через 12 минут

Девочки, представляете, защита диплома через 2 дня, а мне учить лень! Не лень за компом сидеть, по мое-му это уже не лечится :%):

Вертушка
16.06.2010, 15:24
DeLuxe
Знаем, знаем проходили. Сама когда училась, думала нячну готовится заранее, потом - ладно за недельку, в конце вся подготовка проходила в последний день перед сдачей. Так что не одна вы такая

Татьяна Лушкина
16.06.2010, 23:54
Принимайте в клуб Лентяек. Домашнюю уборку НЕНАВИЖУ! Делаешь, делаешь, все вещи по полочкам складываешь, а уже на следующий день они опять все по комнатам разбросаны.:isterika1: Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят. А заставить каждого члена семьи убрать за собой - дело практически не возможное. В один прекрасный день я плюнула и перестала бардак разбирать. Что было! Неделю разгребала...
Лентяйка я, ну убейте меня, не чистюля, это точно. Меня не коробит пыль на шкафу, я ее просто не замечаю, честно. Вот если ожидаются гости, то квартиру приходится вылизывать ( "что будет говорить княгиня Марья Алексевна?") а так лень...
Единственное, что я соблюдаю, как истину в последней инстанции, это чистоту одежды и белья. По стирке и глажке у меня бзик. Все перестираю, с Ленором, чтоб пахло душисто, все переглажу и в стопочки сложу. Раньше детские маленькие трусишки все гладила, носочки, тряпочки какие-то, слюнявчики. Все аккуратненько сложу - глаз радуется. :aplod:
Ненавижу драить унитаз и ванну, но приходится. Кстати раньше я убиралась больше, когда дочка была маленькая, когда она ползала, когда в рот все тащила, когда на полу валялась, пальцы облизывала.
Мне кажется, если бы я жила одна, я вообще бы не убиралась.
И не готовила... Только по вдохновению.
Ой, что-то я совсем плохая хозяйка!:gun1:

Akula
17.06.2010, 14:18
Татьяна Лушкина, нет не плохая, просто нестандартная, как и все здесь собравшиеся!
Я вот собралась делать ремонт в своей спальне. Надеюсь, там будет порядок, потому что по "проекту" я исключила все места "скопления вещей" :washere: и хочется верить, что там где-будет очень красиво (по крайней мере мне кажется что будет) захочется наводить чистоту постоянно:angel1:

Злючка
17.06.2010, 17:00
ага, то есть когда я, чтобы не готовить ужин, покупаю пицу,или вместо того чтобы заняться уборкой еду на рыбалку, я не плохая хозяйка, а просто нестандартная (здесь я слегка краснею). Это радует, а то я считала себя жуткой лентяйкой.

DeLuxe
17.06.2010, 21:41
Я вообще стала забивать на эту фигню, типа уборка и всё такое, пыль не мешает, гроздья одежды на стуле- так утром легче что-то найти. Вообще мне кажется что уборка- это философский вопрос. Что подумают или скажут другие, так это их дело, а кого пыль на шкафах раздражает - пусть туда не смотрят! Как говориться "надо перестать думать о белой обезъяне, и от недостатка внимания к собственной персоне, залезет на самую высокую ветку и покончит жизнь самоубийством" :crazy:

Вертушка
18.06.2010, 02:31
Злючка
Зато ведь приятней вспомнить как вы съездили на рыбалку, а не то как драили крартиру.

Злючка
18.06.2010, 08:11
Вертушка, это точно, если бы еще не периодические угрызения совести, когда смотришь на весь этот домашний бардак

Татьяна Лушкина
18.06.2010, 22:41
DeLuxe, гроздья одежды на стульях - пройденный этап. Знаете, как я справилась с этой проблемой? Выбросила все стулья! Когда мы делали ремонт, я свезла маме нашу так называемую обеденную группу, состоящую из стола и шести стульев, вечно завешанных одеждой, и теперь я меня в главной комнате стоит диван, два кресла и журнальный столик. Нечего гостям устраивать посиделки за столом перед телевизором! А импровизированный стол можно накрыть и на журнальном.

Kатарина
18.06.2010, 23:00
Читаю и завидую, т.к. я не выношу бардак и грязь, поэтому и страдаю. В итоге ощущение, что постоянно убираюсь:repa:

Вертушка
19.06.2010, 02:19
Kатарина
Грязь тоже ненавижу, а на вещи не насвоих местах смотрю сквозь пальцы.

Kатарина
19.06.2010, 18:00
Вертушка, одной проблемой меньше:smeil:
Сегодня убила 5 часов на пересадку цветов и генеральную уборку, вот надо оно мне было?:wallhead3:

laluna
19.06.2010, 18:28
Тоже вот, жалуюсь, жалуюсь что большая лентяйка, а постоянно что-то делаю, сегодня с утра перегладила кучу (носить уже нечего было:ha-ha:), стирка, складывание всего по местам, ну постоянное броуновское движение:evil:, даже полениться некогда.

Солнечная Зайка
19.06.2010, 20:16
laluna, меня за такое вот движение как-то молекулой назвали)))))))

Akula
21.06.2010, 10:45
Татьяна Лушкина , я решила тоже стулья выкинуть:hi-hi2: Все вещи в шкаф!!!
А что касается "постоянно драить квартиру" - ну замечательно, конечно, но, как уже заметили, есть более прияные вещи, как съездить на рыбалку или сходить в кино или парк на прогулку с друзьями. Я посвещаю уборке один день (точнее пару часов субботы), реже второй день в будни. Дело даже не втом сколько раз убираешься, а в том, как скоро наводишь бардак. У меня как будто ураган прошел уже на следующий день после уборки - и ниче, никто не умер...:oops:

JustTerry
04.08.2011, 23:47
Ох, девочки, увидела эту тему и не смогла пройти мимо) Ибо я самое ленивое создание на планете) Порой даже ненавижу себя за это... как бороться? :dontknow:

nezabudka
12.07.2012, 01:03
ой , а почему темку забросили? Что, все лентяйки рассосались? я остался совсем один :ridaju:? Значит придется пойти разгребать детские игрушки.
А через пол часа после пробуждения детя, по квартире проскачет табун бегемотов. И все будет как прежде, или даже хуже. И зачем столько усилий? :dontknow:

Olik
12.07.2012, 01:37
nezabudka, не, лентяйки не рассосались, просто писать лень :ha-ha:

Васаби
13.07.2012, 09:41
Как здорово, что есть такая темка. как раз про меня... Убираться - фи, вещи где угодно, но не в шкафу, гладить - а что это такое, готовить - иногда...
Я иногда вспоминаю слова Энштейна (если не путаю) - "порядком правят дураки, гений господствует над хаосом". Оглядываю свой хаос, понимаю, какой я все-таки гений:ha-ha:, и успокаиваюсь:oops:

nezabudka
13.07.2012, 10:23
Васаби, О! Я эту фразу периодически распечатываю и вешаю в разных местах квартиры, где особенно "хаотично" расположены вещи домашнего обихода :ha-ha:

Васаби
13.07.2012, 10:38
nezabudka а я ею свою совесть успокаиваю, когда она вдруг просыпается сдуру :) Тут главное не переборщить, и не развить у себя манию величия :)