PDA

Просмотр полной версии : Оральные контрацептивы



Kristo
05.05.2006, 14:32
Вопрос, может, и слишком интимный, но все же интересный..
к тем, кто пьет их постоянно (годами) делаете ли вы перерывы? (на месяц-другой) или нет? у меня лично через некоторое время (полгода-год) начинает накапливаться *усталость организма* от них (по ощущениям :no: И что именно вы пьете, если не секрет? :yes:

ТЭТ
05.05.2006, 14:37
Я пила полгода Чарозетту. Это мини-пили, их нужно принимать без остановки-постоянно. В качестве бонуса полезли волосы, сыпались пучками, удлинились КД, постоянно болела грудь. И это после назначения врача щадящего варианта-их и кормящим мамочкам назначают. Кстати, насчет выпадения волос-в аннотации есть ссылка на такой побочный эффект :yes:
Бросила. Не подходит мне такой способ контрацепции. Все-тки, гормоны есть гормоны. А может, у других девочек и ничего, у меня ваще здоровье не очень-то :(

krylyshki
05.05.2006, 16:27
у меня после года приема диане-35 варикоз начался, давление скакать стало, и ПРЫЩИ пошли, до сих пор не могу избавиться, хотя диане уже 2 года не пью

Кошка-бегемошка
05.05.2006, 16:58
Для регуляции цикла врач прописала Жанин, но 300р. не нашла, пью обычный регулон.
Первый месяц было напрряжение в груди, второй и третий - отлично!
Даже, пардон, влечение усилилось :?
Прыщички выскакивают как обычно, в норме можно сказать, перед началом КД......волосы тож в порядке...что еще...Негативных ощущений вроде нет :repa:
Воть

Аврора
05.05.2006, 17:08
я 2 раза пробовала пить таблетки, 10 лет назад, уже не помню, что. Господи, как мне было худо! Я чуть в обморок не падала. В добавок вдруг началось кровотечение среди цикла, и длилось оно 10 дней, хотя в аннотации было написано, что должно быть не больше 3-х дней.
Либидо, естессно, при таком самочувствии исчезло, и мой тогдашний муж, с жалостью посмотрев на меня, сказал - ну если тебе так плохо, бросай ты эти таблетки! И бросила я эти таблетки, а предохраняться у нас стал муж.
Мой гинеколог говорила, что пить таблетки можно только полгода, потом полгода - перерыв, потом опять можно пить таблетки.

ангел
05.05.2006, 17:26
А я подумываю о таком методе контрацепции НоваРинг (http://www.novaring.ru/Consumer/index.asp?C=96672388426179282407) или таком Мирена® (http://www.mirena.ru/html/to_whom_approaches/#)

Жизель
05.05.2006, 17:47
Три года пила Логест, низкодозированный препарат, все было оки за исключением того, что кожа стала очень жирной и в весе прибавила немного (впрочем, сейчас не уверена, что от него). Перешла сперва на Диане-35, но, узнав, что в нем больше гормонов, сменила его на Три Мерси с перерывом в один месяц. Кожа стала сухой, шелушащейся и прыщавой, появился ПМС, причем такой, что хоть скорую вызывай, совсем другого эффекта я ждала. Теперь опять пользуюсь Логестом, все нормализовалось. Для меня самое главное преимущество ОК в том, что КД короче и менее обильные.
Kristo, а как вы понимаете, что усталось организма у вас именно от ОК бывает?

irenok
05.05.2006, 18:07
Я пила в ранней юности Марвелон, Мерсилон, Силест и все со здоровьем было нормально, но не больше года, а недавно пропила Три-мерси - тоже нормально. Бросаю потому, что регулярно забываю выпить очередную таблетку и все идет на перекосяк. И контрацепции нет и гормоны пью. Да, от Три-Мерси и у меня влечение снижалось, это тоже был повод бросить их пить.

Kristo
05.05.2006, 18:57
я в юности от безденежья попила пару месяцев что-то дешевое (овулон или тот же регулон?- не помню)- тошнота тоже вплоть до обмороков, бросила это дело, и стала пить мерсилон, и (ттт) ничего)
единственно, если вес наберешь, сбросить сложновато (но я много и не набирала- кило-другое)

но мне тогда казалось что-то, что месяца через три у меня либидо снижается) поскольку длительными особо романами я не страдала, то перерывы были делать не напряжно :roll: заодно и вес сбрасывался :yes:

а сейчас, год пропила без перерыва, и как-то оно.. решила сделать перерыв.. но не смогла%% *я тоже не люблю презервативы* :no:

Набока Анна
05.05.2006, 19:04
Вопрос ко всем: а Вам врач назначает препарат? Или сами?

Я пила Жанин и Ярину! Стало только лучше:кожа без прыщиков, волосы дольше не пачкаются, нет болей в КД, грудь не болит, худеть даже начала!

Kristo
05.05.2006, 19:06
нет, не назначал никто) цикл стал регулярным, а то всегда 31 день где-то было, ПМС меньше (немного)

Набока Анна
05.05.2006, 19:07
А мне врач назначал. Видимо, они как-то подбирают, потому что у меня все было отлично.

Kristo
05.05.2006, 19:20
Анна, да и я (ттт) не жалуюсь)) я потом уже как-то приходила ко врачу, сказала, мол, пью мерсилон, не порекомендуете ли чего другого? она *посмотрев так на меня, и подумав типа *денег ей не жаль* сказала: ну и пейте, раз не жалуетесь))


Kristo, а как вы понимаете, что усталось организма у вас именно от ОК бывает?

да я иногда думаю, не психологическое ли это?))) в этот-то раз через три месяца, вроде не пропало ничего%

но какое-то ощущение есть в организме, специфическое.. да и похудеть надо бы :no:

irenok
05.05.2006, 19:47
Мне не подбирали, а как-то советовали, что не серьезно, конечно. Последний раз, правда, врач рекомендовала которая беременность вела со словами: "Судя по тебе, Три-Мерси должно подойти". Вот и весь подбор.
Вообще, мне таблетки очень нравятся, как способ предохранения, и если бы не дырявая память, пила бы все время.
Вот думаю следующий мобильник покупать с бОльшим кол-вом напоминаний. Только этот все живет и ломаться не собирается.

Kristo
05.05.2006, 19:58
я для этого с утра стараюсь пить, что бы, если что, до вечера вспомнить) в крайнем случае, на след день две можно)) Да и мне кажеться. от одного дня пропуска не будет ущерба защите, если их пить постоянно..

irenok
05.05.2006, 20:00
Kristo, я ни разу после пропуска не рискнула проверить на себе будет ущерб защите или нет :wink: . Всегда дополнительно начинала предохраняться.
Я тоже с утра пью, но какая разница, в какое время дня отвлечься и забыть выпить?

Kristo
05.05.2006, 20:05
в мерсилоне без ущерба в течении 24 часов можно выпить таблетку, на крайняк на след день две- по инструкции..
если уж больше- 7 дней подстраховываться) мне кажется, неделю не страшно потерпеть.. у меня было такое пару раз.. я пару таблеток в день пила, и все :wink:

Аврора
06.05.2006, 10:39
мне оба раза врач подбирал, причем один раз я ходила в специализированный центр.
Подбор - это сильно сказано. ориентируются всего лишь на возраст и характре цикла, и все. Никаких анализов не требуется.

Жизель
06.05.2006, 12:02
Логест мне назначил врач для того, чтобы яичники отдохнули (восполительный процесс был), безо всяких анализов, исходя из того, что я девушка молодая и нерожавшая, а в этом препарате маленькая доза гормонов и многим он подходит. Перерыв, сказал, делать не обязательно. Диане-35 я сама себе назначила, сама и отменила, пропила только один месяц. А Три Мерси подбирал мне уже другой врач, я специально для этого делала анализ на гормоны. Сейчас понимаю, что в этом не было смысла - только деньги потратила. Она мне еще так сказала: попробуй Три Мерси, а если не подойдет, перейдешь на Ярину. Но я решила не испытывать больше судьбу и вернуться к старому проверенному средству.
С влечением у меня как раз наоборот - пропадает вначале, потом налаживается.

Anny
08.05.2006, 08:57
Девочки, я пью гормоны уже 5 лет и никаких перерывов не делала, т.к. ни одна врач мне про них ничего не говорила. :shock: Я напишу всё по-порядку, но прошу прощения за ошибки в названиях.
1. Начала с мерсилона, но он мне не подошел, т.к. были межменструальные кровотечения.
2. Далее был новинет. Бросила через пол года, т.к. летом в жару месячные начались посреди пачки. Мне врач сказала, что такое бывает из-за того, что в жару мы много пьём, много писаем и много потеем, поэтому гормон выводится из организма в большей степени, а организм это воспринимает как семидневный перерыв между пачками.
3. Региведон - он не является низкодозированным, но, как выяснилось, мне такие препараты намного лучше подходят. Пила его оч. долго, но вот юношеские прыщи, несмотря на возраст (24) всё ещё беспокоили, поэтому решила поменять.
4. Ярина - принимаю около года. Стоит дорого 600 р. Но эффект мне нравится. Прыщей практически совсем нет. Да и я как то доверяю больше новым технологиям, а такой препарат на рынке пока что один. http://www.yarina.ru/scripts/index.php
Я хочу сказать, что в таблетках главное, чтобы их всё-таки подбирал врач. С гормонами шутить нельзя. Они не должны вызывать прибавку или снижение веса более чем на 1-2 кг, не должно быть ПМС, выпадения волос, изменения давления и т.д. Если что-то не так, то надо идти к врачу и менять контрацептив. Лично я оч. довольна ОК. Для меня это наилучший способ предохранения. Единственное о чём я переживаю, дак это о том, не отразится ли приём таблеток на моей будущей беременности (ну когда нибудь), хотя ни одна врач мне ещё не сказала ниченго прлохого. Я в Инернете уже всяких страшилок поначиталась, хотя всякий раз выясняется. что проблемы с зачатием либо были до приёма табл., либо ранний аборт, либо неправильный подбор табл. и т.д.

margul
09.05.2006, 13:22
Я очень довольна Яриной, сильно снижается ПМС, она замечательно против отеков работает, прыщи постепенно просто уходят с лица, прибавки веса не дает, грудь тоже не разбухает и не болит вследствие этого. Она очень эффективная! Кстати она низкодозированная. Я пила Ярину и, одновременно пыталась немного похудеть (ограничивала себя немножко в еде), она совершенно не мешала этому процессу. Главное, у нее действительно шикарное противоотечное действие (я так от них мучалась).
Единственное, у меня все таблетки сильно снижают либидо :cry:
Поэтому пью курсами по 6-8 месяцев. Кстати, эффект сохраняется еще пару месяцев (не противозачаточный!).
А так бы пила Ярину все время, у меня от нее восторг :yes:

Anny
11.05.2006, 00:28
Мне врач сказала, что они не являются низкодозированными. Например в Новинете этинилэстрадиола 0,020 мг, а в Ярине 0,030 :roll: Хотя в аннотации тоже написано, что низкодозированный препарат. С другой стороны, какая мне разница, если и так подходит.

margul
11.05.2006, 02:39
Ярина точно низкодозированная. Не микродозированная, но низко. Но на пределе. До 0,030 считается низкодозированным.
:yes:

selenas
11.05.2006, 06:56
в конце года мне пришлось пойти к гинекологу, в центр планирования семьи, так вот,оказывается,чтобы назначить противозачаточное ср-во,нужно обязательно сдать биохимический анализ крови,среди всех прочих :yes: Если нарушена свертываемость крови,то какие-то таблетки могут и не пойти , из новых врач очень рекомендовала Новоринг, но опять же смотрела результаты биохимии.И вышло так ,что нельзя даже это резиновое колечко,так как оно пропитано каким-то составом !

Эвочка
17.05.2006, 19:19
Я то же перед тем как начать принимать контрацептивы вначале сдала анализ крови и еще один какой - то, потом врач меня направил на узи и только тогда прописал Диане-35. Очень им довольна, изчезли маленькие прыщики на лбу, месячные стали менее болезненные и как то в интимной жизни стала более активна (муж доволен :chmok1: )

Milena
22.08.2006, 22:13
Я принимала раньше марвелон, силест, не подошли, от марвелона начала полнеть, а от силеста были непонятные выделени. Cейчас (уже лет 6) принимаю Логест, абсолютно на меня никак не действуют. А насчет уменьшения либидо от приема таблеток читаю всегда с опаской. C возрастом (после35) у женщин, как правило, либидо повышается и я этого не избежала, так что боюсь даже бросать :oops: Хочу попробовать Новаринг, меньше заморочек, да и гормоны идут напрямую, не через кровь. Пока торможу, да и знакомых у меня нет, кто бы им пользовался. Стоит ли?

Bellabel
25.08.2006, 01:00
Пила полтора года таблетки израильского производства- Феминет. Боли при месячных тогда исчезли, сейчас снова мучаюсь :cry: Кожа была чистейшая. Никаких побочных явлений не было.

Эвочка
25.08.2006, 13:42
У меня от всех ОК, которые я пила, боли при месячных исчезали и кожа чистейшая была. Сейчас месяц как не пью ничего - прыщички на лбу повскакивали.

margul
28.08.2006, 18:47
Эвочка, у меня тоже так. Приходится мирится. :wink:

filby
29.08.2006, 11:27
кажется уже писала - два года пила три мерси
и была очень довольна и кожа чистая и цикл регулярные и без особых болей
а сейчас бац и срыв цикла - пошла к врачу она сказала сделать перерыв а потом что то другое подбирать будет

Anuta
29.08.2006, 11:32
Да уж результат налицо. Вот где действительно работает это выражение. Что бы не говороли про ОК, а лучшего средства для устранения прыщиков нет. :yes: :yes:

filby
29.08.2006, 11:40
ну может конечно это и так но пить Ок только ради борьбы с прыщиками это все равно что бить из пушки по воробьям
другое дело если надо цикл нормализовать, боли устранить....я уже не говорю про их прямое действие

Anuta
29.08.2006, 11:45
Неее использую ОК по их прямому назначению, а исчезновение прыщиков -приятное приложение :shuffle:

filby
29.08.2006, 11:53
ну тогда естественно
просто знала одну девушку которая только ради ликвидации прыщиков их пила - мне кажется не совсем разумно

Anuta
29.08.2006, 12:04
filby , а кто ей посоветовал -врач? или сама решила так со своей проблемой разобраться?

margul
29.08.2006, 12:22
Я тоже сталкивалась с тем, что врачи иногда назначают ОК при проблемах на лице и спине, в этом случае очень часто Диане.

filby
29.08.2006, 12:34
так в том то все и дело что сама так решила
без совета с докторами

margul
29.08.2006, 12:49
Это конечно не есть хорошо, ибо могут быть противопоказания для приема. Например, лишний вес или излишнее оволосение (в этом случае Диане нельзя).

filby
29.08.2006, 12:53
да уж - список противопоказаний там внушительный

margul
29.08.2006, 12:56
Филби, я могу посоветовать тебе поговорить со своим гинекологом про Ярину. На сегоднящний день она считается лучшей. У меня девочки знакомые в разных странах из Европы говорят, что в Европе в основном ее и пьют сейчас. Я пила год назад, была довольна очень.

filby
29.08.2006, 13:41
Маргул - спасибо за совет
в любом случае врач сказала надо будет всякие хитрые анализы сдавать - хорошо хоть это вроде как в страховку входит

Эвочка
29.08.2006, 17:05
Девочки, однозначно прежде чем что-то пить - сначало к врачу :!: Я как заикнулась пару лет назад своей гинекологине, что я раньше пила от балды - меня чуть не прибила :oops:

margul
29.08.2006, 17:07
Согласна с вами девушки :yes:

filby
29.08.2006, 17:50
правильно - по умы даже витамины с учетом многих факторов подбирать надо особенно такие где много микроэлементов

Sonia
25.11.2006, 12:28
:help: Девочки, я уже 5 лет пью Три-Мерси, и вчера первый раз за 5 лет забыла выпить 1ую таблетку :shock: Т.е. мне вчера нужно было закончить 7 дневный перерыв, а я забыла! :cry: Сегодня вспомнила, кинулась читать инструкцию, но там про это ни слова :evil: написано только, что сокращать перерыв можно, но удлинять никогда! А я получается удлинила :cry: Такая, блин, длиная инструкция :evil: и про пропуск таблеток всех цветов написано.... но не про то что надо!

Никогда не удлиняйте! А что делать то если уже это случилось? Может у кого уже есть такой опыт? Или врач сюда забредет случайно.... :help:

margul
25.11.2006, 14:12
Sonia, ничего страшного :wink:
Выпейте сейчас, когда вспомнили, ну или в то время в которое вы их обычно принимаете. После просто предохраняйтесь другими методами в течение первых семи дней (продолжая принимать таблетки по обычной схеме ест.). Дальше все уже как обычно.
Лучше принять сейчас, а потом уже вечером еще одну (если вы по вечерам пьете), в обычном режиме.
Если вы вспоминаете о том, что забыли принять таблетку и принимаете ее менее чем через 12 часов после обычного приема - противозачаточный эффект вообще сохраняется.

Sonia
25.11.2006, 16:35
Маргул спасибо Вам большое - Вы такая отзывчивая! :flowers:
Я так и сделала! В панике рыскала по инету и нашла горячую линию, где мне все очень вежливо и подробно объяснили. На всякий случай оставляю здесь этот телефон


Если у вас есть вопросы о контрацепции, вы можете задать их квалифицированным специалистам на телефонной линии

8 800 200-00-20
(Россия)

Звонок бесплатный, даже с мобильных телефонов!

Вдруг кому так же экстренно понадобится :yes:


Модераторы, если этого нельзя было делать (я имею ввиду телефон оставлять), то извините пожалуйста!

Sonia
25.11.2006, 18:13
Ну раз уж случай завел меня в эту тему :wink: , то оставлю свои впечатления о приеме ОК, а то сюда что-то давненько ни кто не заглядывал :wink:

Уже 5 лет пью Три-Мерси, без перерыва. Все врачи мне в один голос говорят. что если нормально себя чувствуешь, то перерыв лучше не делать, дабы не расстраивать свою гормональную систему. Вроде как она подстраивается под преперат месяцев 6 и столько же отвыкает от него, поэтому перерывы в приеме только вредят организму. Не знаю верить ли этому и сколько еще лет можно пить без перерыва?
Особых побочных эффектов я не заметила - правда поправилась на пару кг, но т.к. начинала прием препарата одновременно с окончанием голодного студенчества, то может и не в ОК дело :wink:
Снижение либидо тоже вроде есть, но это как-то не понятно - может самовнушение?
Кожа стала суше, а вот волосы нет.
Короче, все отрцательные побочные эффекты не очень заметны и легко могут сойти за самовнушение :yes:

Помимо основного эффекта нравится, то что месячные начинаются регулярно, что они практически безболезнены (Господи, как же я раньше мучилась!) Это точно не самовнушение.
Да, врач мне назначила их безо всяких анализов, просто спросила какой тип кожи :(

В студенческие годы пила Тризистон. Назначили после биохимии - на выбор Тризистон или Марвелон, пришлось выбирать Тризистон :rzhu: Вот про него врач сама сказала - после года приема обязателен 6ти месячный перерыв. А я пила 1,5 года - но это самовольно, т.к. никаких побочных эффектов вроде не было. А потом несколько лет ничего не пила - вернулись болезненные месячные, да еще и без четкого расписания :rzhu: Плохо без таблеток :cry:

margul
25.11.2006, 19:45
Sonia, я сейчас не принимаю ОК, но до недвнего времени принимала. И мой гинеколог тоже мне говорила, что можно низкодозированные ОК принимать без перерыва (по последним исследованиям на эту тему) :yes: . А Три-Мерси, если не ошибаюсь вообще микродозированные.

Arti
25.11.2006, 21:47
Может я еще успею, если не успею, на будущее пригодится. Если забыли принять таблетку, то обычно такая схема далее идет - пропущенную таблетку выкидываете, и пьете следующую, соответствующую нужному дню. И все. Так дальше и продолжаете.

Sonia
25.11.2006, 22:06
Спасибо, девочки, я уже успокоилась, выпила свою таблетку и весь месяц на всякий случай буду осторожна :wink: .
Да, Три-Мерси вроде микродозированный :yes:

Интересно, а кто-нибудь пробовал Нова-Ринг или может чьи-нибудь знакомые пробовали, поделитесь впечатлениями! Или пластыри гормональные. И вообще, они в аптеках продаются или нет пока?

margul
25.11.2006, 23:55
Может я еще успею, если не успею, на будущее пригодится. Если забыли принять таблетку, то обычно такая схема далее идет - пропущенную таблетку выкидываете, и пьете следующую, соответствующую нужному дню. И все. Так дальше и продолжаете.

Арти, не вы не правы :no:
В Ярине, Диане, Мерсилоне, про другие не знаю, нужно принять как только вспомнили, а следующую как обычно (если только это не в одно время происходит, тогда только одну).

Воронина
26.11.2006, 00:08
Маргул, да, в Жанине тоже так как ты говорила (он низкодозированный)
т.е. если прошло не более 12-ти часов, то выпить нужно как только впомнила, а следующую уже когда положено, при этом противозачаточное действие сохраняется
а если больше 12-ти часов, то все равно выпить, даже если и две подряд, но контрацептивная защита снижается и рекомендуется пользоваться дополнительными методами защиты в течении семи дней :yes:
а выкидывать ничего нельзя :no:

lena
26.11.2006, 00:08
Ага, Маргульчик, подтверждаю :yes: : как только вспомнил - глотай :wink:

Misty Cloud
04.12.2006, 05:42
Я пью Новинет седьмой год. Никаких перерывов не делала. Мой гинеколог наоборот сказала, что лучше без перерывов пить. Никаких побочных эффектов не было. Ну разве что во время КД количество выделений уменьшилось и срок (с 4 дней до 3, и то, последний день слегка мажет только). Я ужасно довольна этим видом контрацепции :)


Интересно, а кто-нибудь пробовал Нова-Ринг или может чьи-нибудь знакомые пробовали, поделитесь впечатлениями!
Меня всё моя гинеколог склоняет к нему, говорит, сама пользуется :) Утверждает, что лучше таблеток, т.к. таблетки в процессе метаболизма 3 раза через печень проходят. А здесь сразу в гровь гормоны поступают. Но я что-то не очень горю желанием. Заранее психологический дискомфорт испытываю при мысли, что у меня внутри 21 день постороннее тело будет :oops: Впрочем, и в отношении спиралей у меня такой же дискомфорт :oops:

Маргул, так со всеми ОК, пропущенную таблетку нужно выпить сразу, как вспомнил о ней :)

Королева Марина
08.12.2006, 23:05
Я по рекомендации гинеколога пила мерсилон лет 5 примерно. Потом получилось так, что надобность его пить временно отпала и я перестала его принимать. Пару месяцев после этого месячные приходили нормально, потом один раз с сильной задержкой, а потом прекратились вовсе. Не было 3месяца. Пошла к врачу, сдала анализы - нехватка прогестерона, лечилась полгода, наверное. Сейчас не хочу их больше пить.
Насчет снижения либидо это не совсем так. На самом деле при приеме ОК выработка гормонов в течение всего цикла(назовем это так) идет более менее равномерно, тогда как без ОК происходят различные гормональные подъемы и спады и, как следствие, подъемы и спады либидо.

JanaTX
23.04.2007, 12:21
а мне Мерсилон назначили после выкидыша(кровотечение началась) без всяких анализов. Девчат, а кто-нибудь беременел принимая таблетки?

Alexa_Alexa
23.04.2007, 12:31
JanaTX, случаются случаи , когда девушки умудряются забеременеть и с таблетками :yes:
100% гарантию дает только полное воздержание.... :? В остальных случаях риск сохраняется.

lann
23.04.2007, 12:40
Я отношусь к таким дама, которые беременеют в любых условияхпри любых формах предохранения, от взгляда :rzhu: , мне гарантировано помогла только спирль (хотя моя тетя с ней забеременела).
Согласнас Алексой, да это ваще известная истина, что 100% не дает никакой метод, кроме указанного выше.

Sonia
23.04.2007, 13:37
Я думаю, что забеременеть принимая ОК можно только при нарушении правил приема или - гинеколог мне говорила, что это физиологически невозможно, т.к. при приеме ОК не происходит настоящей овуляции.

Кстати надежность спирали как раз и заключается в том, что нет такого чел. фактора как при приеме ОК - т.е. поставил и от тебя уже мало, что зависит :yes:

lann
23.04.2007, 13:53
Sonia не гарантировано только при нарушении, а без нарушения 100 % защита.
Ок - это сильнейшая гормональная атака на фертильную функцию организма, а если организм в этом плане силен и может сопротивлятся этой атаке -вот вам и сбой.

Габи
26.04.2007, 14:34
начиталась на форумах про побочные эффекты от ОК, и теперь боюсь даже подступиться. Ужасают истории о том, как девушки постепенно теряли влечение, и оно не возвращалось даже после окончания приема. Конечно, может, это все "страшилки", но, зная свою мнительность и способность к самовнушению, врядли рискну :no:

Nastya1980
26.04.2007, 16:53
а я начинаю пить новинет с 30-го числа, посмотрим как повлияет на влечение, хотя я в-превый раз слышу о таком побочном действии:-)))

Vesna
27.04.2007, 00:46
Не знаю как на либидо влияет, не задумывалась, а вот на все остальное точно влияет, особенно на грдь, мало того что она выросла, так еще и болит постоянно кроме дней перерыва, пью Ярину, слава Богу последний месяц остался. У кого-нибудь так было?

margul
27.04.2007, 01:33
Нет, у меня все наоборот было.
И на грудь чудесно влияло (наоборот не увеличивалась, не каменела и не было болезненных ощущений в ней) и отеков почти не было, головных болей, прыщи почти прошли, боли при менструации намного меньше было, и вообще ПМС протекал несравнимо легче. Так бы ее и принимала дальше, но один огромный минус - либидо у меня не то что бы снизилось, от него просто ничего не осталось. Выяснилось, что на меня так все ОК влияют к моему огромному сожалению. Поэтому пришлось отказаться от них. Хорошо, что после отмены все возвращается.

Jellin
27.04.2007, 12:47
Мне врач прописал Ригевидон для того, чтобы цикл восстановился, ато никак не получалось.
Ну и как бонус - противозачатие. Пью около года, волосы не лезут, прыщи не беспокоют, и вроде бы все нормально (кстати и живот не болит перед месяцными, хотя для этого помоему Линси рекомендуют)... Единственное разочарование - хотеть перестала :cry: Наверно именно так и действуют эти таблетки :evil:

Sonia
27.04.2007, 13:14
Наверно именно так и действуют эти таблетки
http://s.rimg.info/92352dee1db69e3071549d99280de8f2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12251.html)
А я с три-мерси перехожу на ярину - врач посоветовала, а то я три-мерси уже почти 6 лет пью. Все очень нравилось, все как Маргул написала, только насчет либидо не уверенна - поначиталась и мне теперь тоже кажется, что снижает :dontknow:
Посмотрим как с Яриной будет :roll:

Jellin
27.04.2007, 13:32
А не подскажите подробненько что это за Ярина? Ато я уже прям не знаю как мужу то отказывать? :cry:

margul
27.04.2007, 14:28
Подскажем, Ярина. (http://www.schering.ru/scripts/st/03_gynecology/oral_contraceptive/yarina/index.php)

Bellabel
27.04.2007, 14:43
Снижают, снижают либидо. На собственном опыте поняла теперь... Когда перестала их пить :)

Королева Марина
27.04.2007, 21:37
Девочки, таблетки не снижают либидо как таковое, просто кол-во гормонов в течение цикла становится одинаковым, без скачков, которые происходят без приема таблеток.

Anuta
27.04.2007, 21:39
Не знаю сколько там становится гормонов, но чем дальше тем все меньше хочется.... :cry:

Королева Марина
27.04.2007, 21:47
А давно вы пьете противозачаточные? Я пила 6 лет их. Мне даже нравилось, что у меня нет этих гормональных скачков. Просто сейчас, когда я их не пью, у меня бывают такие состояния непредсказуемые, что мне это даже не нравится.

Anuta
27.04.2007, 21:52
Пью уже лет 8. переодически делаю перерывы. Год назад делала перерыв на пол года.
Сейчас не хочется пить таблетки, но это единственный вариант предоранения (для меня) МЧ категорически против презервативов. ребенка пока неготовы родить :no:

Jellin
28.04.2007, 08:29
Все. Я так больше не могу. Я пила недолго, но это все мне нравится... вот допью пачечку и все. :evil: :evil: :evil:
Мы с мужем решили, что хватит с нас :? Потом расскажу, что там с желанием вышло.

ТЭТ
28.04.2007, 09:04
На мое желание ОК никак не повлияли. :wink: Наоборот - меньше дергаешься по поводу возможности нечаянно забеременеть.
Принимаю Триквилар.

Королева Марина
28.04.2007, 09:54
Anuta да , сложная ситуация. У меня то все проще- не хочу- не пью и никто меня не заставит. И потом, что значит не хочет одевать презерватив? А если бы у вас были противопоказания к приему таблеток, что тогда? Надо будет, оденет, тем более, что детей пока не хочет. Вот и желание все пропадает, когда делаешь то, чего не хочется.

*Анна*
17.06.2007, 12:28
Девочки, кто-нибудь логестом пользуется?

Candy
17.06.2007, 13:53
девушки..я уже задавала тут вопрос...и получила ответ..но это немного не мой случай
в общем едем в Турцию на две недели...последние 3-4 дня в Турции у меня должны быть месячные...слышала что это можно как-то отодвинуть при помощи гормональных таблеток
мне дали совет - мол пьешь их как положено...но не делаешь перерыва на 7 дней...а пьешь очередную пачку
но я не пью их регулярно...как мне поступить в таком случае? мне нужно только как-то воспользоваться ими для данного случая
неужели нужно начинать пить с начала цикла или есть какой-то способ?

Евгения Андреевна
17.06.2007, 14:05
цитирую из учебника по гинекологии для медвузов:
факторы риска дисплазии и рака шейки матки:
...в числе прочих- длительный прием оральных контрацептивов

ну если уж в учебнике для студентов это пишут!
и вообще это известно что при появлении в крови синтетических аналогов гормонов орган прекращает или снижает свою секпеторную функцию и потом восстанавливает ее не сразу и гладко...

*Анна*
17.06.2007, 16:50
Candy, некоторые (логест тот же), можно начать принимать не только в 1-й, но даже на 5-й (максимум) день начала менструации. Так написано в инструкции.

Набока Анна
17.06.2007, 23:12
А я пила Жанин, затем заменила на Ярину. Конечно, с ними все отлично! Волосы не пачкаюися 4 дня, КД короткие и безболезненные, приходят день в день. И прыщики все прошли.... кожа стала как у ребенка. Но только ощущение чего-то не того.... чего-то неестественного... ну я их и бросила. Тем более детей рожать надо)))

Королева Марина
18.06.2007, 21:14
Евгения Андреевна, да это так, зато снижается резко риск развития рака яичников, рака эндометрия и толстого кишечника. Этого, случайно, в учебнике не написано? :)
Анна, по-моему с 5-го дня можно принимать все однофазные контрацептивы (которые пьют 21 день).

*Анна*
06.07.2007, 00:05
Королева Марина, наверное все, я просто написала о том, что точно знаю.
Неужели я одна этот логест пью? Хотела совета спросить. Но может быть они (однофазные) в этом смысле одинаковы? Если кто знает наверняка, ответьте пожалуйста. Вот пью я этот Л. 3 недели, потом делаю перерыв на неделю. В это время нужно предохраняться, или за 21 день в организме накапливается достаточно гормонов чтобы не опасаться пронырливых сперматозоидов даже в тот период когда не пью таблетки? Я эти 7 дней и потом еще 7 дней дополнительно защищаюсь, может зря так усердствую? :roll: Достало уже.

Светик
06.07.2007, 08:35
Помниться моя сестра пила Диану. Но ей нужно было ее пить, прописал врачь. Т.к. она в то время пропила большое количество всякой пакости для лица. ей очень даже помогло. Шрамы хоть затянулись, конечно не до идела, но лучше чем было

Королева Марина
06.07.2007, 18:31
Анна, принимая однофазные контрацептивы дополнительно предохраняться не нужно, это лишнее. Про все ситуации для дополнительного предохранения подробно описаны в аннотации ваших таблеток. Главное, принимать их желательно в одно и то же время, например в 10 вечера, возможно отсрочить прием не более, чем на 12 часов, т.е. если вы забыли принять таблетку в 10 вечера, то необходимо ее принять сразу, как вспомнили.Если это будет не позднее, чем 10 утра (в нашем примере), то дополнительно предохряняться не нужно. Если прошло больше 12и часов, то все равно принять таблетку нужно, но в течение 7и дней, которые не пьешь таблетки, нужно предохраняться дополнительно.Если при этом осталось менее 7и дней до окончания 21го дня приема, то следующая пачка пьется без 7и дневного перерыва. И не пропускать прием таблеток.
А вообще читайте инструкции, там то должно быть все прописано! Удачи!

Маркиза
11.07.2007, 10:48
Врач назначила мне Марвелон. ПЬю пока только первую пачку. Но мне велено пропить его как минимум полгода, а вы что-то меня тут так напугали и побочными действиями :no:

Год назад пила Диане-35, тоже по назначению, ну не скажу чтоб уж так повлияли таблетки на мой внешний вид, да и вообще у меня такая кожа странная, черт бы ее разобрал, от чего она то очищается, то прыщиками покрывается :oops:

Королева Марина
11.07.2007, 20:10
Маркиза, ну, во-первых, это не у всех такие побочные действия, а потом, вам же для чего-то его назначили?

annanas
11.07.2007, 20:26
Могу рассказать о Нова-Ринге, если кому интересно и о Евро-пласт.
Сразу скажу, что Евро-пласт кому-то покажется удобнее, но мне не понравился: во-первых, раз в неделю нужно не забыть поменять пластырь; во-вторых, место крепления чешется; и еще по краям пластыря скапливается постепенно грязь (налипает) от одежды и т.д.
Для лета вообще не актуально, его же видно (крепится либо на плечо, либо под лопатку, либо чуть выше трусиков на попе).

На Нова-Ринге была год, и была довольна. Полгода делала перерыв, сейчас опять на нем. Плюсы: менять кольцо нужно раз в месяц, я его не ощущаю, и что интересно, даже муж его не чувствует.
Минусы: через некоторое время использования появляются чуть заметные высыпания на лбу. Ну, и уровень эстрогенов оч увеличивается (делала анализ на гормоны). Долго не советовала бы применять. Но это индивидуально. Хорошо тем, у кого гормональная недостаточность.

Маркиза
11.07.2007, 22:36
Королева Марина, да уж не просто так :) Назначили цикл регулировать. Со слов врача: "Убиваем двух зайцев: регулируем цикл, и предохраняемся" :? У меня просто на нервно-стрессовой почве пошли колоссальные сбои, вот и оказалась на приеме, вот и выписали

Королева Марина
13.07.2007, 17:51
Мдя, странно, вот все время удивляюсь, ну как можно лечить дисфункцию оральными контрацептивами? Они же подавляют функцию гипофиза и нет овуляции, в общем мне это непонятно. Я лечила дисфункцию другим путем, тоже месячных не было. Это было 3 года назад, сейчас все хорошо.

Peperroniya
23.08.2007, 06:42
Анна, не ты одна пьешь Логест. Я пила его год, потом мне надоело платить каждый месяц 300 руб, я пошла к гинекологу и она мне выписала другие таблетки, такие же точно по составу, что и ЛОгест, а стоят 180 руб, так как другая фирма-производитель и они уже оочень давно на рынке и в гинекологии, короче проверенные. А Логест помоложе и подороже. Называются ЛИНДИНЕТ 20

Lilu
23.08.2007, 07:29
Я раньше тоже предохранялась ОК, но потом выяснила, что жуткая мигрень, которая меня добивала по несколько дней подряд как раз из-за них. Хотя пила хорошие ОК, последнего поколения, с минимальным содержанием гормонов. Оказывается, не всем их можно принимать :( , у меня видимо как-то на кровь влияет.

Королева Марина
23.08.2007, 09:00
На кровь ОК у всех влияют, поэтому их не рекомендуется принимать курящим женщинам после 35 лет, с осторожностью при варикозном расширении, при тромбозах противопоказано.

Lilu
23.08.2007, 09:36
Я как раз ни под одну категорию не попадаю. Да и мигрень видимо не у всех от них бывает. Возможно, что у меня просто перекос гормонов в какую-либо сторону сразу вызывает такую реакцию организма.

Королева Марина
23.08.2007, 09:48
Дело в том, что ОК вызывают сгущение крови, поэтому такие противопоказания. От этого и головные боли могут быть.

Салимат
21.11.2007, 23:06
Девочки, нужна ваша помощь!!! Я не знаток в этих вещах,да и у мамы спрасить стесняюсь:oops:Какие хорошие средства предохранения!?

Дриада
21.11.2007, 23:33
Салимат, ни кто так хорошо не подбирает нужные средства. как генеколог. И желательно не только при виде пациента
Выбирать контрацептивы "по совету" ммм... не самый лучший вариант, кто же знает как организм на него отреагирует

Салимат
22.11.2007, 00:14
Дриада я тоже думаю,что самодеятельностью заниматься не стоит! Мне просто нужно было услышать чужое мнение! Спасибо,не раз помогали:flowers:

Ksenya
22.11.2007, 08:49
Салимат я полностья согласна с Дриадой, подбирать контрацептивы нужно у гинеколога. В свое время мне врач назначила таблетки (не помню названия:oops:),так она меня даже не отправила чтоб я на гормоны сдала кровь. Это я потом поняла, что нельзя пить гормоны не сдав анализы. Хорошо мой организм нормально на них отреагировал.

S+O+V+L
27.11.2007, 14:35
Девочки,не послушала я знающих людей на счёт"ригевидона" и решила всё-таки допить последний курс.Не допила 7 шт. и загремела в больницу.Началось с того,что я забыла выпить на ночь таблетку и встала часа в 3 ночи чтобы её быстренько выпить(на голодный желудок:().Встав, утром я почувствовала тошноту,а после состояние ухудшилось вообще.Почти 2 суток я мучалась от непрекращаемых болей в области желудка и поджелудочной железы,потом муж всё-таки уговорил вызвать скорую.Двое суток я провалялась там под капельницами и обезболивающими и в итоге диагноз-острый панкреатит(никогда раньше и в помине не было).Ушла домой под расписку.Так вот эти гормональные контрацептивы,особенно те которые содержат- эстрогены(этинилэстрадиол)- могут быть причиной панкреатита!И точно ,приехав домой нашла в инете много статей с упоминанием об этих связях между эстрогенами и панкреатитом.Надеюсь кому-нибудь будет полезна моя печальная история,сама я больше никаких ОК,чем предохраняться ещё подумаю.Самое интересное я всегда ригевидон хорошо переносила(правда иногда подташнивало,но редко),долго пила до родов,а вот теперь:(.Вот так!

Psycho
07.02.2008, 14:36
принимала когда то Ярину полгода, в лечебных целях.
хм, из "положительно" (что лично мне не очень-то сдалось) - меньше стали жирниться волосы.
на кожу повлияло плохо, развилась аллергия на холод (холодовая крапивница).
хорошо хоть, что я не курю! а то боюсь представить что бы было тогда.

мечтаю, когда появится потребность, попробовать новаринг, очень. :) но это неизвестно когда будет.

вообще имхо презервативы - это лучший вариант. жалко у нас в москве по разумной цене не продаются полиуретановые дюрекс, хотя я и в принципе не знаю где из купить

Innet
07.03.2008, 22:00
раньше пила Новинет, сейчас Диану 2 года, на прыщи никак она не повлияла, остались на месте и задержка жидкости в организме. думаю на что перейти? девы посоветуйте

Дриада
07.03.2008, 22:04
Innet, уже не раз тут говорили, что советоваться только у врача, и не на консультацию к нему идти, а после анализов чтобы назначал :smeil:

Innet
07.03.2008, 22:22
ну не люблю я врачей, последний раз гинеколог посоветовала мне вообще Фарматекс:rzhu: - та еще гадость. я еще заметила, что врачи советуют и прописывают пилюльки и аптеку нужную подсказывают, и с этого подсказывания процент свой имеют. вот как.

Дриада
07.03.2008, 22:32
Innet, это совсем не дело когда пришел, на тебя смотрят, спрашивают возраст и на бумажке названия вроде Марвелонов всяких пишут. У нас в районной такое любят...
Организм - это инстуремн очень тонкой настройки, в него что попало пихать всё же не следует.. да и у каждой свои особенности... :oops:

Innet
07.03.2008, 22:37
я понимаю, но к врачу не пойду. Ярину чтоль попробовать:oops:

Дриада
07.03.2008, 22:39
Innet, пробуй, но лечится потом от неправильно подобранных препаратов дольше :podmigivayu:

зы: могу только сказать что Марвелон - основательная бяка, в остальных препаратах не очень разбираюсь :repa:

Innet
07.03.2008, 22:42
знаю покупала лет 8 назад, в середине пачки кровотечение началось:shock2:

talia
09.03.2008, 19:58
Могу поделиться новшеством - пользуюсь уже полгода. Это пластыри Эвра (Evra), клеются на определенные области, менять раз в неделю - 3 недели пластыри и неделя перерыва. У меня врач очень хорошая (американка, но не поэтому хорошая), все новинки знает и отношение, я у нее уже 10 лет. Говорит, что действуют как пласыри против курения и гормоны попадают сразу в кровь, а не через печень. Т.К, у меня начала побаливать печень - я пила Феминет почти 6 лет. Еще есть вагинальные кольца - принцип действия такой же - раз в неделю менять и т.п. Поспрашивайте, может вам подойдет.

JanaTX
11.03.2008, 14:18
что-то меня от Мерсилона тошнить начало и ноги стали болеть...в таком случае можно ОК какие пить(другие уже) или вообще не стоит? до врача не смогу в этом месяце дойти, ну никак...

talia
11.03.2008, 14:28
Jana TX, другие пить не надо, прекращаешь пить то , от чего болят ноги и предохраняешься другими методами до следующего цикла. В начале цикла начинаешь пить новые таблетки ( может Феминет подойдет - он с малым содержанием гормонов), можно пластырь, как ой я писала выше, но в любом случае еще по-моемй 2 недели нужно дополнительные меры принимать. А по телефону не можешь связаться с лечащим врачом?

JanaTX
11.03.2008, 14:33
Я ее 3 года знаю, но общаться лишний раз не хочется, не внушает мне доверия ее любовь к средствам, которые продаются только в одной аптеке наших 2-х районов. да и частенько она в каких-то отпусках:grust: а другую не нашла, как-то надобности не было большой:smeil:

Vanilla
11.03.2008, 15:03
JanaTX, вам обязательно нужно к врачу!
а если у вас противопоказания есть к приему?
а вам сейчас насоветуют: может, другие начните пить, а может пластырь...
а может спрыгните с балкона? :dontknow:

talia
11.03.2008, 18:08
Vanilla, если Вы внимательно прочитаете, то я написала, что сразу другие нельзя пить и как схему действия описала дальнейшее применение противозачаточных средств, а что к врачу нужно, так это без сомнения ( я тоже врач, правда не гинеколог).

Innet
11.03.2008, 22:45
Пью 2-й день Ярину, после дианы перерыв не делала. обещают в аннотации что не будет задержки жидкости в организме. ну что же, ждемс

Vanilla
12.03.2008, 00:06
сорри за цитирование - вопрос вроде принципиальный

Jana TX, другие пить не надо, прекращаешь пить то , от чего болят ноги и предохраняешься другими методами до следующего цикла. В начале цикла начинаешь пить новые таблетки ( может Феминет подойдет - он с малым содержанием гормонов), можно пластырь, как ой я писала выше, но в любом случае еще по-моемй 2 недели нужно дополнительные меры принимать. А по телефону не можешь связаться с лечащим врачом?

уж не пальцем ли в небо советуете?
читайте внимательно свои посты! на предпросмотре хотя бы, прежде чем человеку такое советовать
или выражайтесь яснее что ли :grust:

talia
12.03.2008, 10:08
Vanilla, почему Вы так реагируете? Что я такого насоветовала.
По-моему девочки в теме все взрослые и поняли, что это просто схема действия, а названия ОК все предыдущие участницы тоже приводят пример своих ОК. Может быть коряво, извиняюсь, все-таки 13 лет общения только дома на русском, но я стараюсь.
Jana TX, Я надеюсь Вы меня поняли. А если Вас не устраивает врач, то должны найти другого. Здоровье самое главное, поэтому Вам в любом случае нужно к врачу.

JanaTX
12.03.2008, 10:47
спасибо всем, врача искать буду, просто здесь у нас выбор не велик, надо где-то в другом районе искать:smeil:

Innet
27.03.2008, 22:33
Девочки отчитываюсь, заканчивается первая моя упаковка Ярины, результат- титечки сдулись на размер меньше, отечность никуда не делась, подташнивает, либидо снизилось(моего мч не было 2.5 недели, вчера приехал, и как то у меня к нему все холодновато было. Я в шоке:shock2:). Перехожу обратно на Диану

Maria_27
27.03.2008, 22:37
Вообще, всё так индивидуально, конечно.. У меня давно был период ОК, правда (слава богу) недолго(порядка 3-х месяцев, надеюсь что не придётся вернуться, если только в лечебных целях, и то..), но ничего такого с желанием не происходило:no:Может, если бы дольше пила, что-то поменялось бы, не знаю..

Vanilla
27.03.2008, 22:53
Innet, может не стоит так прыгать с одного препарата на другой?
все эти симптомы проходят, как только организм привыкает к препарату

Innet
27.03.2008, 23:19
я в шоке, совсем плоская стала, до
этого 3-ка была:shock2: я этого не переживу

Lilit
07.11.2008, 14:19
Девченки, подскажите, кто сталкивался!

Первый цикл принимала Ок "Белара". В воскресенье закончилась пачка, 7 дневный перерыв. В четверг начались месячные, но очень скудные. Коричневого цвета. Почти как мазня, немного больше.
Грудь весь месяц не болела и сейчас вообще не чувствительна, а вот низ живота просто отваливается. На фоне приема ОК могут быть такие, с позволения сказать, месячные?
До этого пила разные Ок (давно правда) и ни разу с таким явлением на фоне приема не сталкивалась.

Asmodeya
07.11.2008, 17:15
А я вот допиваю цикл Три-Мерси... В сравнении с Жанином лучше - самочувствие лучше, депрессии меньше, либидо лучше.... вобщем пока буду на три-мерси:smeil:

МашунькаТверь
08.11.2008, 00:06
Asmodeya, а Вам врач не советовала вместе с Ок пить комплекс В-витаминов (например, Мультитабс) от депрессии? Я принимаю Ок с перерывами уже 10 лет. Сначала только в контрацептивных целях (ох зря я этим занималась), а теперь вот приходится в лечебных. Перепробовала кучу разных, все с одинаковыми побочными эффектами. Влечение Ок отбивают напрочь, совсем - видимо это их главная действующая сила: желания нет-нет секса-нет последствий. И только последний врач прописал Мультитабс.

Милла24
08.11.2008, 19:17
сегодня была у врача своего, ходила на проф.прием - не была год (как-то упустила) все хорошо, а насчет Жанина сказала (я бросила уже месяц, заметила мелкие сосуды появились на ногах), в Германии его пьют годами в сочетании с промбоассом, но я не хочу одно лечить, другое калечить, но все же посоветовала сейчас сделать перерыв месяца 2-3 потом снова пить, не знаю ...

согласна с МашунькаТверь либидо - 0, совсем ничего не надо, мне вот лично только спать.

ЕленаАС
08.11.2008, 19:26
Милла24 , я 2 года пью ОК и изменений либидо не заметила.

Marishka
08.11.2008, 19:37
Пила ОК года три, правда, несколько лет назад это было. Либидо даже повысилось тогда :yes:.
Вообще-то в описании побочных эффектов об изменении либидо написано в инструкциях практически ко всем ОК, но это ж не значит, что эта побочка в 100% случаев проявляется

Asmodeya
09.11.2008, 01:48
МашунькаТверь, я как раз недавно начала пить витамины Витрум. Еще хочу попить кальций дз никомед, т.к. подозреваю что у меня происходит вымывка кальция из организма... виню в этом ОК:grust:

МашунькаТверь
09.11.2008, 12:58
Asmodeya, про кальций не знаю, врачи ничего не говорили, может быть. Про витамины могу точно сказать по собственному опыту - они очень нужны, ведь именно В1,В2 и т.д. вымываются ОК. Вообще, очень мало толковых врачей, с кем можно авторитетно проконсультироваться, хотя платных центров завались! Только деньги плати! :(

Ка ова
09.11.2008, 14:37
Видимо и мои(Регулон) влияют на меня-Либидо нет и не придвидится,а в нчале еще как-то было.....

МашунькаТверь
09.11.2008, 18:48
Девочки, ну ладно либидо нет, а то у меня вообще агрессивность на раз повышалась. Думала, прибью кого-нибудь. И вообще капризность какая-то. Короче, кто не пробовал, не стоит начинать. Уж лучше презики.

Asmodeya
22.12.2008, 08:46
Если после примерно полугода (3 месяца пила Жанин, потом перешла на Три-Мерси) приема ОК начали ноги болеть... это симптом варикозного расширения вен? Значит нужно бросать пить таблетки? Уже наверное с неделю неприятное ощущение в ногах, к вечеру усиливается:ridaju:

filby
22.12.2008, 09:26
Asmodeya
уже давно пью три мерси - никах неприятных моментов не было
но это же все так индивидуально - думаю к врачу в любом случае стоит сходить

JanaTX
22.12.2008, 09:30
да, лучше сходите, у меня тоже ноги и печень начинали болеть, гинеколог отменила таблетки, сейчас ничего не болит:smeil:

Asmodeya
23.12.2008, 04:16
вчера мама пошла к гинекологу с той же проблемой... ей отменили таблетки (она правда пила их в лечебных целях), она сказала, что у меня тоже ноги побаливают... врач посоветовала ежедневно пить 1/4 таблетки аспирина

XiMeR@
23.12.2008, 08:36
Asmodeya а как аспирин помогает?он же только обезболить может?или и на вены влияет?
ярину пью 8 месяцев-к счастью ни головных болей,ни тошноты,ни снижения либидо нет,а вот с ногами точно чтото не так. Тяжесть,боли,и еще не знаю как описать-как будто дергает изнутри иногда.
Девочки,чем вы пользуетесь для профилактики варикоза при приеме ОК?Какие витамины.БАДы,мази? мне в аптеке посоветовали аскорутин.я его пью,но мне кажется это как то несерьезно)

Asmodeya
23.12.2008, 08:58
XiMeR@, аспирин разжижает кровь...

Про аскорутин не знаю, но когда ходила беременная все время его пила против носовых кровотечений

ЕленаАС
23.12.2008, 09:15
XiMeR@ иногда помогает смена ОК.
У меня ноги болят тоько от узких высоких сапог+долгой ходьбы. Регулярно делаю зарядку (как во время беременности для предотвращения отеков) и иногда лежу "вверх ногами"

Добавлено через 35 секунд

XiMeR@ аскорутин укрепляет сосудистую стенку

JanaTX
23.12.2008, 09:15
у моей подруги печень болит от таблеток, так ей врач еще таблетки для печени прописала. мне кажется это несерьезно, надо причину проблемы убирать, а не пытаться еще кучу препаратов назначить, ведь потом и ноги, и голова заболеть могут, что ж теперь от всех больных мест прописывать и заставлять пачками глотать?

ЕленаАС
23.12.2008, 09:20
JanaTX так вот и я о том. Не все ОК одинаково влияют на печень и варикоз, вот тут важен индивидуальный подбор

XiMeR@
23.12.2008, 09:31
Менять Ок не хотелось бы- все устраивает, других побочных эффектов не замечала,кроме недавно возникшей проблемы с ногами...грудь стала больше и кожа чище:)))Значит аскорутин это хорошо,буду продолжать пить.
Надеюсь,если какие то меры принимать,до варикоза не дойдет.Еще бы курить бросить, спортом заняться и купить хоть какую-то зимнюю обувь без каблуков:)...

JanaTX
23.12.2008, 09:42
Кстати, хороший совет - с поднятыми ногами лежать, можно еще мазь или крем профилактический купить, но лучше с флебологом посоветоваться:yes:

ЕленаАС
23.12.2008, 09:44
XiMeR@ ага,JanaTX права, крем, массаж....

JanaTX
23.12.2008, 09:55
только массаж у специалиста, а то могут еще хуже сделать:evil:

ЕленаАС
23.12.2008, 09:59
JanaTX ага, причем у хорошего специалиста, а то знаю я один салон,где мой одногруппник работал, так он только от меня узнал, что при варикозе "обычный" массаж не делают.
А легкий массаж можно и дома делать. Самой себе или мужа попросить. Я еще использую рецепты с ЭМ из каталога Аромарти и ванночки для ног

Kатарина
23.12.2008, 10:01
Извините, что влезла, но не удержалась. Если такие последствия от приема ОК, что надо чуть ли не лечиться:shock2:, нельзя по-другому предохраняться?

ЕленаАС
23.12.2008, 10:06
Kатарина я про варикоз пишу, т.к. знаю про него, потому что он возник во время беремнности. ОК у меня не провоцируют его прогрессирование, и вообще, пока от ОК только плюсы. Но согласна, что если дает осложнения на печень и сильные боли в ногах-надо думать о смене ОК, более тщательном обследовании или отмене ОК

Kатарина
23.12.2008, 10:07
ЕленаАС, про это я говорила, если такие осложнения, зачем так рисковать здоровьем, когда есть другие способы!

JanaTX
23.12.2008, 10:23
не всех такие способы устраивают, некоторые лучше будут ходить с больной печенкой или еще чем-нибудь:grust:

ЕленаАС
23.12.2008, 10:26
JanaTX ну, с печенкой шутки плохи, с ней больной походишь-походишь и перестанешь ходить....

XiMeR@
23.12.2008, 10:27
Огромное спасибо за советы.девочки.Осталось найти специалиста в моем городе ,счас в интернете искала,таких центров как в Москве у нас точно нет...Думаю,схожу на прием к гинекологу.которая мне таблетки назначила,пусть посоветует к кому обратиться
Kатарина способов предохраняться много конечно,но этот самый удобный и простой(по крайней мере для меня)
Главное правильно подобрать и следить за состоянием организма,надеюсь не такой большой тогда риск для здоровья...счас таких ужасов начиталась на просторах инета-у людей и кровотечения постоянные и чуть ли печень не отказывает и т д,жуть

JanaTX
23.12.2008, 10:30
ЕленаАС жаль, что не все это понимают. если в 25 печенка болит, то что в 40 будет?

ЕленаАС
23.12.2008, 10:30
XiMeR@ очень часто такие ужасы, как в инете, бывают при бесконтрольном приеме ОК. Сам назначил, пропустил все анализы и "не заметил" симптомов типа боли в ногах и т.д. Отсюда результат.
Кроме того, ОК имееют массу противопоказаний, но мало кто на них смотрит

АнТа
06.01.2009, 02:16
Изначально врач с лечебной целью прописала Дюфастон. На фоне его приема попала в больничку. Ну раз препарат гормональный, начала меня там врач расспрашивать, не хочу ли я ОК начать принимать.... Все расспросила, все анализы как положено. Назначила Регулон. Прыщи -жуть, голову можно мыть 2 раза в день, жирность повысилась. Нервная стала - жуть - побочный эффект. После больнички к своей на плановый осмотр пришла, жаловаться начала.... Та тоже ничего толкового не сказала. Пропила полгода, сделала перерыв. Все прошло. А предохраняться надо. Моя врач сказала можно будет перейти на другой ОК, только вот на какой - сама не могла определиться, раз с Регулоном такое...
Дальше назначала себе сама.
Линдинет. Получше, но жирность и нервозность так же.
Жанин.
Ярина. Вообще угри появились.
Вывод - от всех одно и то же -нервозность и жирность кожи. Но предохраняться надо, с презервативами неудобно. Так что приходится мучаться.

SvetOli
23.01.2009, 18:57
На фоне ОК у меня постоянно молочница активизировалась, причём от любых ОК...от них ещё свой родной гормональный фон сдвинулся...ну их...после рождения младшей ими даже не думала пользоваться, используем презервативы...может и не очень удобно (для мужа ;)), зато здоровье в порядке и неожиданных беременностей нет...хотя малюсенький процент вероятности всё же есть - бывают бракованные с дырками, но нам такие не попадались :)))

Клевер
23.01.2009, 19:48
Я пью Ярину уже 3 года. Никаких побочных эфектов не наблюдаю. А кожа наоборот стала лучше чем была. Причем намного лучше. Вобщем я Яриной довольна.

ЕленаАС
23.01.2009, 19:50
Клевер это означает, что ОК идеально Вам подходит

Клевер
23.01.2009, 19:52
Да забыла написать, что Ярина способствует уменьшению веса. Она не дает жидкости задерживаться в организме. Так что вес у меня держится стабильный, чему я очень рада.

Чин Чин
23.01.2009, 19:55
Основное правило для тех, кто пьет Ок - нужно время от времени делать перерыв в их приеме, чтобы свои яичники ""проснулись" и нормализовалась толщина эндометрия и , соответственно, не было проблем с зачатием. Знакомая пила 6 лет без перерыва Марвелон, проблем с весом и проч было , но на восстановление вышеназванных функций организма ушло 1,5 года.

Милла24
23.01.2009, 19:58
Клевер подошли Вам таблеточки на 100 % и с весом проблем нет, здорово ! я пила Жанин полгода почти, лицо лучше стало, но вес мне кажется прибавлять стал, бросила, т.к. стали видны маленькие сосудики на ногах, и предохраняться не надо было, вобщем сначала все хорошо было ...

Клевер
23.01.2009, 20:01
На самом деле этот перерыв который нужно делать, для меня большая проблема. Делала его 1 раз, так кожа которая замечательно очистилась и выглядела так как никогда раньше до приема ОК стала опять покрываться прыщами. И стало намного хуже чем было! просто кошмар. За год приема ОК я так привыкла к хорошей коже, что это просто шок был для меня. Потом долгл кожа восстанавливалась. Сейчас то все нормально опять. Вот незнаю, прямо боюсь я этот перерыв делать. Очень не хочется. Хотя в инструкции к Ярине написано, что можно не делать перерыв. А врач сказала что всетаки желательно делать.

катюшка_84
29.01.2009, 20:18
прочитала я это все и пришла к выводу-что ОК-это как русская рулетка-кому в плюс а в кого и выстрелит. самое плохое,что когда приходишь к гинекологу (я тоже советовалась с гинекологом и в ЖК и с платным) без анализов назначают таблетки-это кошмар! это же гормоны! а назначают,простите,как витамины :evil: там ведь куча противопоказаний и уже много молодежи в наше время больны чем либо,в частности сердечно-сосудистыми заболеваниями (а это противопоказания!),неудиви ельно что по многим эти таблетки бьют!

МашунькаТверь
29.01.2009, 20:24
катюшка_84 Врач мне и с анализами назначила, так я теперь не знаю, как от варикоза спасаться. По медицинским показаниям - вообще ужас, одна назначила, а другая говорит, ни в коем случае нельзя! Вот так :(

Добавлено через 2 минуты

Клевер есть мнение, что без перерыва нельзя принимать ОК, т.к. это чревато развитием поликистоза яичников из-за "невылупившихся" яйцеклеток.

катюшка_84
29.01.2009, 21:40
у нас врачи легкомысленно контрацептивы назначают.я понимаю принимать их с лечебной целью,причем я имею ввиду по серьезным показаниям. я в свое время интересовалась ОК не скок для контрацепции скок для устранения симптомов ПМС-достал уже,но как прочитала я про них в инете,какие побочные эффекты-здоровье дороже. описывались единичные случаи серьезных осложнения вроде бы на сосуды головного мозга,женщины писали что потом десятки тысяч уходило на восстановления организма (и то не до конца).хотя пить или не пить-каждый выбирает для себя сам. просто со здоровьем играть-шутки плохи. хотя конечно это удобно. но согласитесь,девочки,если бы наши мальчики не были бы так против презервотивов (вот эгоисты),вопрос применения ОК так часто бы не вставал и эта бы тема была бы не такая длинная..зашли бы они почитали отзывы

snejinka
23.02.2011, 02:06
катюшка_84:
но согласитесь,девочки,если бы наши мальчики не были бы так против презервотивов (вот эгоисты)

Не только мальчики против, я например сама не выношу презервативы, и для меня гораздо приятнее и удобнее принимать ОК.

Лет 5 уже пью регивидон, никаких побочных, но вот уже задумываемся с мужем о ребёнке, и возник вопрос, не будет ли проблем с "забеременеть"... И вот тут в темке говорилось, что Три-Мерси микродозированный, вот думаю, может на него перейти...

Revival
23.02.2011, 10:31
Я пила 3 года Новинетт, т.к. цикл был нерегулярный и месячные болезненные, после анализов, по врачебным показаниям. И все мне нравилось - и регулярность, и кожа лучше стала... Но никто не сказал почему-то, что перерыв надо делать... потом уже другой врач посоветовала отдохнуть от ОК, так вот полгода где-то цикл восстанавливался и прыщи полезли... тем не менее сейчас я уже не хочу возвращаться к ОК, какие бы микродозы там не были, организм сильно "расслабляется" и свои гормоны не хочет вырабатывать...

Ksenya
24.02.2011, 17:19
И вот тут в темке говорилось, что Три-Мерси микродозированный, вот думаю, может на него перейти...
я пила Три-Мерси 4 года...Цикл после него год восстанавливала, хотя до приема ОК проблем не было. В итоге овуляции после ОК у меня своей не стало, пока один раз не простимулировали...Ребенка ждали 2 года в итоге.
А если вы долго принимаете ОК, то перед планирование пол года выдержать надо без таблеток.

Королева Марина
24.02.2011, 20:53
Ksenya ну это очень индивидуально, иногда бывает после приема ОК повышенное функционирование яичников. Бывает, рождаются двойняшки после отмены, т.к. овуляция происходит сразу в двух яичниках.

snejinka
25.02.2011, 01:30
Ksenya, спасибо, тогда наверное не буду экспериментировать и останусь на проверенных таблетках. Мама у меня после мены этих таблеток забеременела через 2 месяца, но конечно это у неё уже была третья беременность, а как скажется отмена на мне, не рожавшей, неизвестно конечно, вот и задумываешься.... Полгода - это ещё не много, а вот если больше, да ещё и восстанавливаться- такого конечно не хочется...

Королева Марина, и так может случиться даже без предрасположенности? Т.е. если даже в родне нет двойняшек?!!! У меня мечта - родить близнецов мальчика и девочку, но думала, что это невозможно, т.к. нет в роду такого ни у кого....

Ksenya
25.02.2011, 07:31
Королева Марина этоназывается "синдром отмены", врачи любят к нему прибегать, в таком случае ОК пьются максимум 3 месяца, но никак не 4-5 лет...Но это метод не 100%-й, не говорю за всех, но из знакомых и подруг кто использовал этот метод потом цикл по полгода восстанавливали и таких было не мало.
А овуляция в двух яичниках у меня была и без ОК, а после лапароскопии например;)
snejinka да, двойняшки могут быть и без предрасположенности;) все индивидуально.

[IRINA]
15.04.2011, 12:36
Сегодня первый день буду пробовать пить Ярину после лапаротомии. Дождалась КД после операции (очень болезненные почемуто) и с сегодня начинаю принимать эти табл. Я уже имела в прошлом опыт - пила Силест и в итоге 6 кг за месяц и жуткие отеки. Живот даже в себя не вдыхался, хотя я девушка стройная. Я теперь волнуюсь не будет ли такого эффекта на ярине, вроде отзывы не плохие. А мне так хочется сохранить фигуру. если я правильно поняла, то лучше принимать вечером перед сном? А кушать при этом обязательно или нет? Как на печень и поджелудочную действует? И еще подскажите - грудь будет болеть?