PDA

Просмотр полной версии : Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел



Страницы : 1 2 [3] 4

Acacia
09.11.2009, 22:10
martina777, абсолют лаванды у меня тоже есть. Интересная такая версия, но хороша в мизерной концентрации: пара капель в масляных духах безвозвратно накрыла все остальное.

lacosta
11.11.2009, 17:39
Иланг с лимоном мешаю в маску для волос-для светлых волос.
Я люблю все свои эфирчики, только вот с одним не сдружилась-пачули-как открываю-сильная головная боль. Уберу, забуду, нюхну-снова головная боль. Пришлось отдать подруге. Больше этот эфир не покупаю..

Capra
11.11.2009, 17:44
lacosta, я тоже пачули плохо переношу, разве что в сочетании с другими эфирами малюсенькую капельку могу пережить, но голова не болит, болела один раз от некачественного пачули, может и вам нехорошее маслице попалось?

Габи
11.11.2009, 17:50
ооо, а я так люблю пачули. Причем, читая описания, думала, что запах совсем не понравится, покупала больше из-за полезности. Но это была любовь с первого вдоха: опавшая листва, сырая, полная жизненной энергии земля, полная какой-то сексуальной энергии...

Galko
15.11.2009, 14:37
Сравнила сейчас с мужем наши впечатления от запаха мирры... мне пахнет канифолью (воспоминания детства, когда папа что-то паял), а муж сказал - бензином...

Циля
15.11.2009, 16:39
пачули мне пахнут сладко, загадочно, обольстительно...я заметила, что индивидумам с солдафонским восприятием пачули пахнут растиркой от радикулита
а с миррой у меня очень странная ассоциация - пахнет пыльной знойной степной дорогой.

Белоснежка
24.12.2009, 17:10
Нюхала пачули из бутылька. Неприязни не вызвал, для меня это запах лесной сырости, а нижняя нота - какая-то пряность. Вобщем я поверила, что он может быть эротизирующим, собенно в смесях. Но! Растерла я каплю по запястью и о ужас! :ogo:Запах чистейшей мазуты. Обычно на теле мне эфиры кажутся более приятными, а тут...Даже обидно, что мое тело так извратило пачули :oops:

Esna
24.12.2009, 17:14
Белоснежка, Ваше тело здесь ни при чём. Просто пачули (и не только) наносить в чистом виде не надо. И не только для ароматерапевтических целей, но и для оценки аромата. Пачули требует низкой концентрации, тогда и запах его раскроется совершенно иначе.

Margo
25.01.2010, 10:35
Очень равится смесь лаванда-мандарин-инфуз ванили. А еще делала молочко для тела, пахнет шоколадными конфетами с лимонной начинкой :girl_dance:. Там были: масло какао, иланг и красный апельсин.

Вербена
25.01.2010, 11:28
Слегка мазнула кошелек пачули, забыла, теперь вдруг запах раскрылся, забытый знакомый аромат. Вспомнила не сразу - так пахли в советские времена игральные бумажные карты, раньше думала, что это парфюм, а теперь - это, наверное, и было пачули, в карты же на деньги играют, для привлечения денежных потоков.

Циля
25.01.2010, 12:12
сделала крем с копайским бальзамом и голубой ромашкой, была в гостях, у них ребенок 3-х лет, обычно очень неконтактный, стесняется, а тут от меня не отходит, обнимает. родители спрашивают в удивлении, типа что тебе тетя нравится, а он -она компотой, как в садике пахнет...крем и вправду сухофруктами пахнет, но что ребенок учует так и не подумала б

Цветок Жасмина
26.01.2010, 12:30
А мне нравится, как пахнет маска с какао и ЭМ лаванды. вроде бы некомплиментарные ароматы, но пахнет очень вкусно.

Вертушка
28.01.2010, 12:38
Недавно купила ЭМ мелиссы, сам по себе он мне показался очень даже ничего, но в смеси это что-то ужасное - он перебил все запахи, нет он не отвратительный, но не мой однозначно

Svetlana1980
28.01.2010, 22:14
Даже не знаю ожиданные впечатления или неожибанные...
налила сегодня масла сельдереея и моркови в аромолампу....сижу жду чудес....чудес не произошло...услышала запах овощного супа или, ещё больше похоже, на гаспачо - испанский холодный суп....и запах такой навязчивый:%): - кухонный, от которого все женщины пытаются избавиться с помошью вытяжек и т.д....долго проветривала помещение.

Мораль: суп в аромолампе готовить не стоит!:ha-ha:
за что боролись на то и напоролись...нда...

Snusmumrik
28.01.2010, 22:18
Svetlana1980, вот так прикол:ha-ha:
Ну, морковь в аромалампу - это для гурманов только по-моему:smeil:

Sogo
28.01.2010, 22:21
Svetlana1980
да..... а каких чудес-то ждали?
Понюхал - и вроде наелся?:)

martina777
28.01.2010, 22:25
Svetlana1980 , суп для похудения......отличная идея, а потом ванильку налить и сдобных булочек "покушать" :), шоколад - абсолют какао и т.д. - отличная диета :)

Svetlana1980
28.01.2010, 23:06
Да вот назаказывала новых овощных ароматов, открыла флаконы и чуть в обморок не упала от удивления...не ожидала ТАКОГО от простой моркови, сельдерея и имбиря...
в бутылочках они, ясное дело, в ужас какой концентрации потому в нос и бьет, а понять истинный аромат можно только на воздухе...вот и решила испытать их в аромолампе...вот вам и чудеса...

овощной суп долго еще не захочу!:ha-ha:

Девочки! а ромашка римская - ни дать ни взять спиртягой пахнет...

Зато ваниль - душевная...лей ни лей вкуснооооо:girl_dance:

Acacia
29.01.2010, 00:40
Ромашка - спиртягой?! Ну и ну :crazy: Это все "фокусы" индивидуального восприятия :lol:

Arti
29.01.2010, 01:04
У меня, честно говоря, глаза вылезли на лоб. Вообще никаких ассоциаций между ромашкой и спиртом. Ну там ладно пачули плесенью, ну ладно лиметт или чайное бензином, но чтоб римская спиртом...:ogo: Вот уж воистину - каждый свое учует. :)
Хотя, честно говоря, где-то в глубине души червячок бурчит - мож, разведенное в спирту?

Svetlana1980
29.01.2010, 12:05
Для меня пачули однозначно пахнет землей, тут я соглана с Габи.
А вот для кого чем пахнет имбирь? я его вообще пока описать не могу, до сих пор предываю в шоке, надо понюхать ещё...
ромашка с аз...5 мл...обещали чистое масло...:dontknow:

Acacia
29.01.2010, 16:03
Svetlana1980, у меня тоже ромашка с A-Z - ни намека на спиртягу. Чудесный травяной аромат со сладкими фруктовыми нотами.

Добавлено через 51 секунду

А чем пахнет имбирь, не так давно обсуждали в теме про имбирь.

Veving
22.02.2010, 12:13
А мне розмарин пахнет 100%-ой сосной, да еще и очень резко - две капли в глиняную маску, а приходиться жмуриться и не дышать через нос минуты две.

Veving
23.02.2010, 23:25
Привезли "омріянне" масло розового дерева, понюхала, нанесла на сгиб локтя, и буквально через пять минут разболелась голова, а еще через десять руку стало жечь так, будто пчела укусила. Запах сначала показался приятным, но потом появилась какая-то тошнотворная сладость - тошнотворная в прямом смысле слова, даже от воспоминания о запахе бррр... Не принимает организм :ridaju:
Кстати, сладость очень сильно напомнила по запаху иланг, аромат которого мне категорически неприятен. Теперь боюсь брать нероли :isterika1:

Arti
23.02.2010, 23:47
Veving, эфирные масла в чистом виде не тестируют. Надо развести в базовом масле и наносить на кожу смесь.

Veving
23.02.2010, 23:56
Это я неправильно выразилась,sorry. Разводила я его в миндале :grust:

Джен Эйр
27.02.2010, 18:59
получила эвкалипт радиата, понюхала и очень удивилась. я читала, что он более мягкий, чем шаровидный. до этого активно пользовала шаровидный эвкалипт, он мне пах классическими конфетами Холлс в синей упаковке, холодный, ясный пронизывающий аромат, хотелось вдыхать и вдыхать. а радиата для меня ну чисто лимонад буратино с примесью холодка. необычно, но нравится.
березовая смола - сильно концентрированный прогоревший костер, очень пахучая, она мне всю посылку ароматизировала :)
литцея оказалась один в один лемонграсс, вообще не увидела различий в них.

sergovlena
06.03.2010, 04:21
Мирра- очень приятный запах хвойного леса, смолы, среднетерпкий, а еще стойкая ассоциация с санаторием, окруженным этим самым лесом. Кто-то писал про школьную тряпку. Никогда бы сама не догадалась, а ведь и правда можно что-то такое разнюхать. Но никак не грибами. Запах такой уносящий что ли.
Лаванда вначале ассоциировалась с резиной, но только при первом занюхе из бутылька. А потом распробовала - такой цветочный приятный запах, легкий, нежно обволакивающий и успокаивающий. Уютный вообщем. Умиротворенный, душевный, усыпляющий.
Иланг. мнение неоднозначное. Один раз понюхаю -резина какая-то,через день- однозначно чувствую очень приятный запах орхидеи из цветочного магазина (запечатанной в коробку с влагопоглотителем), только слишком насыщенный, если из баночки нюхать. И так строгая очередность: то резина, то орхидея. Но точно афродизиак.
Пальмароза-мед и луговые травы, немного навоза. Запах солнечный, летний.

Джен Эйр
06.03.2010, 04:41
Для меня мирра = машинное масло. Ничего хвойного. Но из-за полезности терплю запах. А когда первый раз пузырек открыла, то отчетливо учуяла больницу.

махаон
17.03.2010, 20:12
У меня наверно нос атрофированный или запаховый кретинизм- для меня пока все масла примерно на один вкус.:dontknow: Пока дома розмарин, чайное дерево и иланг. Вот пока нюхаю вроде разные, закрою- в голове один и тот же запах на все три масла.. Может "разнюхаюсь" со временем...


духи для меня это наказание. После 3 запаха уже перестаю замечать разницу..

Циля
17.03.2010, 20:53
махаон , ну страннна как-то все у вас, попробуйте один день одно масло нюхать, другой -другое...

Snusmumrik
17.03.2010, 21:24
махаон, возможно такое у вас восприятие:dontknow:
Попробуйте нюхать не из бутылочки, а капните на платок или ещё куда. И сразу всё не нюхайте.

махаон
17.03.2010, 22:45
Так и думала что кретинизм:fool: У меня памяти на запахи никакой нет.. Капала по чуть-чуть и все равно "тон" запаха в голове одинаковый. Хотя нет, чайное дерево немного выбивается.. Думаю что-то для контраста взять, типа пиписинки, мож мой нос очухается наконец..

PoliPoli
17.03.2010, 23:53
Я тут почитала про разнообразное восприятие запаха мирры...у меня тоже свой взгляд. Я помню в детстве были такие маленькие стеклянные баночки с лекарством ( видимо ампулы такие, но гораздо больше привычных) и на них была крышечка резиновая. Ну так если эта баночка долгое время проваляется уже пустой эта резинка начинала пахнуть точь в точь как мирра:ha-ha:

Вертушка
18.03.2010, 06:49
Я получила свою посылку с эфирами в том числе с геранью. Вот от герани ожидала чего угодно, но не этого - она мне понравилась. Мягкий запах, в нос не бьет, медовый оттенок имеется...Я безумно рада, а то как вспомню герань растущую когда-то растущую на балконе, так от одного воспоминания дурно становится.

Татьяна Лушкина
23.03.2010, 01:26
Получила я свою посылку. Нюхаю. Лаванда пахнет бензином, ну, бензином, зараза такая! Саро - скипидаром, как и розмарин, только с разными оттенками. Фенхель - капли Датского короля. Эвалипт - он и в Африке эвкалипт. Гваяковое дерево - копченой колбасой, даже кушать захотелось. Розалина пахнет геранью, но не так удушающе, слава богу. Сандала мало, что-то не разнюхала из пузырька, неуловимый запах какой-то. Для крема для глаз - это очень даже гуд. Воть так.

Arti
23.03.2010, 01:33
Татьяна Лушкина, мдааааа. :%): А сандал не недооценивайте. Я перелила его в духи, так потом тройную дозу других эфиров влила, а он все равно "благоухает", перебивая все и вся. Испортил мне духи, зараза такая... в смысле солнце мое ненаглядное.

sergovlena
06.05.2010, 19:25
Получила нероли и расстроилась- я-то ожидала от нее гораздо большего, а тут... Приятный, конечно, запах, но такого, чтобы "А-А-А-х" нет. На нюх петитгрейн с апельсином. Может потом лучше раскроется. Мне все масла спустя некоторое время по-другому раскрываются. И все любимы по-своему.
Вот литзея еще расстроила, совсем не то, что читала в отзывах. Навязчивая очень. Я запах леденцов как-то по-другому представляла. Хотя, да, леденцы, были как-то давно такие особенные травяные в ярко желтой блестящей упаковке.

Margo
06.05.2010, 23:28
Жасминовый воск добавляет шоколадности маслу какао:girl_dance:.

Amatino
07.05.2010, 00:03
Вертушка, у меня то же самое. Не переношу запах герани в горшках до тошноты, а маслице приятно удивило. Буду в крема добавлять.

махаон
29.05.2010, 23:36
А я стала потихоньку разнюхиваться :ok: Уже все на один лад не пахнет!
Купила пачули, а он мне пахнет пылью. Душной такой.. :repa:Не фкуснааа :no:

Svetlana1980
30.05.2010, 00:32
Махаон, я с Вами в чем-то могласна, для меня пачули тоже очень похож на запах земли, но мокрой, а не пыли! И мне оооочень нравится! Хотя раньше не переносила. я его часто добавляю в шампунь для мужа, обожаю когда его волосы пахнут "землей":oops:

Я некоторые масла, которые мне не нравятся с "первого нюха", забываю на время, а потом достаю и снова внюхиваюсь...
а если подержать их в холодильнике, а потом достать, то они пахнут не так резко...

Единственное масло, к которому я ну никак не могу привыкнуть - имбирь, пардон, каждый раз рвотный рефлекс вызавает...ну что тут поделать, обидно даже, ведь такой полезный зараза! :grust:

махаон
30.05.2010, 00:48
Я пока имбирь не разнюхала и он мне пахнет как все.. Ну как бы не чуствую индивидуальности.
Пока кроме пачули отвращения ничего не вызывает. Просто душная пыль и какая то противная такая. :%):

Зато сплошной восторг от сладкого апельсина и лемонграсса.

И разочарование от сосновой хвои. Я надеялась что будет такой хвойный лесной запах, а он совершенно никакой. Никаких эмоций, но сильно полезный для волос..

Acacia
31.05.2010, 22:11
махаон, эфирные масла из разных видов сосен различаются, еще найдете свой аромат. Например, у меня 8 видов сосны, и у каждой свои нюансы. И, к слову, хвойные не заканчиваются на соснах ;), есть же еще кедры, кипарисы, пихты, можжевельники :smeil:.

Vanilla
31.05.2010, 22:49
А я стала потихоньку разнюхиваться :ok: Уже все на один лад не пахнет!
Купила пачули, а он мне пахнет пылью. Душной такой.. :repa:Не фкуснааа :no:

пачули+грейпфрут или пачули+бергамот "дружат", традиционный коктейль в парфюмерии, попробуйте :smeil:

Наяда
01.06.2010, 09:16
Добрый вечер всем!!! А я сегодня получила перетрум девичий-пахнет травкой ,но не хризантемой для меня приятно,буду надеятся,что от мигрени поможет. И еще бергамот экстра-цитрусом пахнет.:girl_dance::girl_dance::girl_dance:

Добавлено через 1 час 7 минут

Ой,ой вношу изменения!!! Перетрум девичий капнула на платочек,ушла на кухню,а когда вернулась вся комната в хризонтемах!!!!!!!!! Такая прелесть,я очень люблю запах хризантем и астр.Девушки это что то!!!:girl_dance:.Все куплю себе большой пузыречек!!!:ok:

Добавлено через 9 часов 9 минут

Доброе утро всем!!! Утром мой мой платочек остался без всяких пятень и пахнет ромашкой-тоже очень приятно!!!

martina777
01.06.2010, 09:48
Наяда , без пятен, потому что масло качественное ;) Я тоже очень люблю этот запах, причем пиретрум мне хризантемами начинает пахнуть уже из самого пузырька.

Snusmumrik
01.06.2010, 10:14
Наяда, пиретрум оооочень концентрированное масло в плане запаха. Мне тоже сразу из пузырька пахнет хризантемой. Немного погодя выступает ромашка.

Циля
01.06.2010, 11:34
девочки, только не смейтесь, занюхала голубой кипарис, а мне он дюшесом пахнет....сандал конечно потрясааааающий, обольщающий какой-то

махаон
16.06.2010, 16:56
Кто говорил что сандал сильно пахнет?? :no:
Сегодня минут 5 пыталась его разнюхать. Ну не пахнет он практически! Так, еле слышный приятный аромат и фсе :dontknow:

А вот семена моркови вещь смешная. Вроде морковкой мне не пахло, а эмоционально отшвырнуло в детство и в голове сразу морковные соки из детского питания. Прикольно так! )))

Вертушка
16.06.2010, 17:09
а по мне так у сандала достаточно сильный запах, тонкий и с ноткой чего то, даже не могу описать. Короче так он мне нравится, что как дело доходит куда то его добавить, так как-будто от сердца отрываю.:smeil: И ведь знаю же что надо использовать, а то со временем может сильно загустеть. Представляю что будет когда розу приобрету, это один из любимых ароматов.

Arti
16.06.2010, 21:59
махаон, вы его как обоняли? Из бутылочки?

махаон
16.06.2010, 22:56
Ага. А надо не так?

Arti
16.06.2010, 23:59
махаон, ну как раз там, где мы обсуждали сильно или не очень пахнет сандал, речь заодно шла о том, что из пузырька он вроде как и не сильно пахнет. А как высвободишь его, в духи там намешаешь или в крем, так иной раз просто не знаешь куда от аромата бежать.

махаон
17.06.2010, 00:11
Ясно. Жалко его "высвобождать" 1 мл всего. А муж сказал что воняить сильно...

etim05
17.06.2010, 10:11
А мне очень нравится мазать кошелек пачули с кедром. Я от этого запаха балдею, а вот уже который раз мне выговаривают, морща нос что это за запах ужасный появился, приходится прям по капельке наносить на кошелек чтоб не особо пах, а если бы не доставать, то я бы весь флакон вылила туда, ну просто балдеж в сочетании с кожей.
А муж тоже нос морщит, говорит фигня какая-то получается.

махаон
17.06.2010, 10:48
А мне запах чайного дерева:draz1:Очень он надежный и строгий какой-то. Как начинаю его куда-то капать, сразу спокойно становиться :smeil:

PoliPoli
17.06.2010, 11:33
А мой муж как узнал про действие пачули, все:%):....я теперь от него пузырек с пачулями прячу, а то он по пол флакона может по кошельку, сумке и карманам извести:ha-ha::ha-ha:. Запах, правда, нам всем нравится, но другие люди его часто с подозрением стали спрашивать : "А чем это у вас деньги пахнут?":ha-ha:

etim05
17.06.2010, 11:43
PoliPoli, а мой в это не верит, и всегда с неодобрением смотрит когда я все деньги обмазываю, приходится прям по чуть чуть промакать, чтоб особо не пахло. Жалко очень что так люди реагируют. Не пойму что такого противного они чувствуют, как не почитаю у всех хорошее мнение про пачули. Я бы на первый раз не обратила внимание, кассир мог просто себя плохо чувствовать, но когда и в аптеке девушка стала сразу искать что это у нее там разлилось... Теперь кошелек достаю в самый последний момент, чтоб деньгу отдать и убрать сразу обратно.

махаон
17.06.2010, 12:03
Я например терпеть не могу запах пачули. :dontknow: Так что я понимаю окружающих

etim05
17.06.2010, 12:31
махаон, я тоже когда первый раз понюхала масло мне оно совсем не понравилоась, но потом когда обмазала вместе с кедром кошелек, вошла во вкус и теперь это сочетание для меня любОвь. Так же я раньше не переваривала аптечную ромашку с тысячалистником, а теперь ничего.
Хотя многие любят ветивер, я к нему совершенно спокойно отношусь, не чувствую этой нотки, хоть его и разводила и несколько раз тестировала, ну наверное как кому-то мое пачули, ну хорошо если равнодушно, а как я поняла реакция была хуже.

PoliPoli
17.06.2010, 12:40
А я тут базилик прикупила, натыкаюсь на него во многих рецептах. Для меня запах ну просто невыносимый...если и решусь использовать то совсем немного:oops:. Но зато цитрусовых уже набрала кучу, обожаю:girl_dance: и еще морковь понравилась - сладкий и "смешной" запах.

Svetlana1980
17.06.2010, 14:08
Да, цитрусовые и ментоловые ароматы самые популярные и безпроигрышные. их чаще других добавляют в промышл. средства гигиены...еще не встречала ни одного человека, кому бы не нравился запах "свежести".
Вот с остальными эфирами сложнее - тут уже дело вкуса...

Девочки, я так поняла, что деньги надо мазать пачули, чтобы их было больше, правильно?:podmigivayu: пошла мазать кошель и купюры...


для меня запах монпасье это сочетание ветивера и лиметта в определенной пропорции - 100% попадание!

Сандала пока нет, но разживусь в ближайшем будущем, ооочень хочу это масло, тем больее после ваших обсуждений.

А вот комментарии о нероли, меня расстроили и интерес к эфиру угас, неужели же оно действительно такое "заурядное" по запаху?

etim05
18.06.2010, 09:26
Svetlana1980, я к нероли отношусь спокойно, по мне клементин на много вкуснее пахнет, но видимо для духов это лучше, поэтому его и приобрела.

Денюшку да, нужно мазать, где-то был топик что и как. Там сочетание несколько видов масел, основа пачули+кедр+ ЭМ по зодиаку, у меня сосна, может это сочетание не очень получается (для окружающий но не для меня), с грейпфрутом получается лучше, но это не мое масло. И смазывать на растущей луне, там еще и свечку, в общем где-то была темка, но подтверждаю, что денюшки прибывают(хотя я их не умею копить и они тут же уходят).

Marmalade
26.06.2010, 19:50
все ЭМ постепенно разнюхиваю, все очень нравится, но вот цитронелла мне пахнет жженым сахаром, а не лимоном:repa:

Svetlana1980
06.07.2010, 01:22
Я влюбилась в масла Мелиссы и Сандала!!!! недавно прислали с АЗ это нечто!!!

Сперва сандал меня озадачил, я открыла пузарек и услышала легкий намек на можжевельник, причем запах был такой слабый и ненавязчивый, что я сразу вспомнила Махаон...:yes: но постепенно он раскрвается и запоняет помещение...супер!!!!

И Мелисса - травянистая, слегка лимонная, свежая и не приторная! ням-ням!

MySun
08.07.2010, 11:38
Вот скажите, масло лаванды правда похоже на ромашку по запаху или это только так мне кажется?
Масло ромашки не нюхала, сравнить не могу.

Arti
08.07.2010, 11:50
MySun, нееее, сначала сравнить надо. :)

MySun
08.07.2010, 12:08
Arti, то есть не похоже? или поймешь когда сравнишь)

Arti
08.07.2010, 12:24
Поймете, когда сравните.
Плюс из вашего вопроса не понятно - а какую тогда ромашку вы имеете в виду, если вы ее не нюхали?
Цветок? Эфирные масла пахнут несколько иначе, чем сырье из которого их получают.
Ну плюс лаванда, конечно, ромашкой не пахнет. Ни цветами, ни эфирным маслом. Хотя нельзя исключать, что у кого-то (в частности у вас) возникнет ассоциативный ряд с ромашкой.

MySun
08.07.2010, 19:12
Пахнет как цветы ромашка, когда их завариваешь.
Хотя ладно как куплю ромашки масло сравню.

Солнечная Зайка
26.08.2010, 10:44
Вчера расплатилась в магазине из "напачуленного" кошелька. Кассир деньги положила, нос потерла и спрашивает: "Вы не из аптеки?" Я даже не сообразила, о чем речь - "Нет", говорю. "Ой, а так деньги странно пахнут... валерьянкой какой-то" :ha-ha:

Цветок Жасмина
09.09.2010, 11:14
Мне очень нравится сочетание шалфей - ваниль, шалфей - апельсин, ну и всё вместе.
Очень приятные смеськи:
- шалфей лекарственный+лаванда+маце рат ванили,
- шалфей лекарственный+апельсин сладкий+мандарин+мацерат ванили.

etim05
09.09.2010, 11:48
Солнечная Зайка, ну вот значит не у меня одной приключается так с продавцами, я последнее время стала очень мало мазать, но отрываюсь добавляя эту смесь в ванну, хотя кожа потом не так пахнет. Появляется какой-то свой запах.
Цветок Жасмина, а вам апельсин не перебивает шалфей? Мне кажется он на столько нежный, что при дабавках, таких как цитрусовые я его перестаю улавливать.

Snusmumrik
09.09.2010, 12:02
etim05, вот уж всё индивидуально. А мне в смесях с шалфеем всегда доминирует шалфей:smeil: Правда у меня мускатный, но думаю, что не суть важно.

etim05
09.09.2010, 12:08
Я мешала, но давно, сегодня приду поэксперементирую специально.
У меня два шалфея, но мускатный мне больше нравится, поэтому мне и жалко его забивать.

Вертушка
09.09.2010, 12:12
У меня шалфей мускатный забивает все остальные запахи, добавляю его
чуточку и все равно сильно чувствуется.

etim05
09.09.2010, 12:15
А может как в духах. Я например некоторые не чувствую совсем, но мне говорят что от меня ими пахнет. Вот может и с ним так, я его теряю.

Цветок Жасмина
09.09.2010, 13:46
Согласна, что шалфей доминирует во всех смесях, но так он становится намного нежней и интересней (в чистом виде его не переношу). Цитрусовые его не забивают. Ещё приятная смеська шалфей+лаванда+нероли, получится горьковатый травяной аромат.

etim05
09.09.2010, 16:40
Вобщем я ввела вас в заблуждение, имея ввиду кипаисовик голубой.
Шалфей испытала: мускатный+апельсин сладкий, дал оригинальный запах, я бы не сказала что шалфей доминирует, по мне апельсин сталь с изюменкой. А вот лекарственный, да, не перебьешь, но все вместе дало божественный аромат, правда ванильку не добавила.

Scarlet
22.09.2010, 00:23
Когда первый раз понюхала сандал из бутылочки - сильно разочаровалась, пахло корой какого-то хвойного дерева. Попробовала капнуть в ванну, и О Чудо!:ogo: - ванная наполнилась таким приятным, теплым, благородным, обволакивающим ароматом, слов не хватает описать! и никакого намека на хвойность.) В мааленьких концентрациях в смесях пахнет очень приятно, добавляет какую-то теплую ноту.
Эх, не знала я тогда какой он дорогой. :dontknow: Его лет сто назад откуда-то привезли, а я его нашла, он уже такой густой, еле вытекал. Так и перевела 4 мл на ванны да крема для рук. Сейчас около 1мл осталось, надо бы базой развести, а то никак не достать из бутылочки.

Лаванда мне тоже сладкой и резковатой одновременно кажется, со временем резкозть улетучивается, и остается приятная свежая сладость.

Иланг из бутылька не очень нравится. Но опять же, в маленьких концентрациях или после выветривания пахнет балдежно, сладко-цветочно! )

lumier
22.09.2010, 21:09
Кедр у меня в один вечер в течение нескольких минут ощущался от сладко-дюшесного аромата, подобно лимонаду из детства, переходящего в смолисто-хвойную волну, и до запаха автомобильной резины, покрышки. Чуть с ума не сошла. :%):

Солнечная Зайка
23.09.2010, 10:00
Получила вчера "вкусную" посылку. Делюсь.

Удивил сандал. Я знала его тяжелым, химозным таким, тошнотворным. А он теплый, мягкий, вкрадчивый... балдела.

Лаванда для меня пахнет цветами ромашки. Тоже удивила. Промышленные средства "типа с лавандой" и аптечное масло имеют резкий приторный запах.

Бей пахнет глинтвейном. Оторваться не могла - так понравился.

С остальными маслами хорошо знакома, просто порадовалась, как старым друзьям - розмарину, илангу, кедру и грейпфруту. :girl_dance:

Циля
23.09.2010, 19:16
напишу сюда про герань.
мне удалили родинку на спине, плохо заживают электроожоги обычно, и я смазываю рану геранью, сегодня сын от щедрот душевных вылил на рану несколько капель, и я понеслась по делам...продавчиха в супермаркете сказала, что от меня пахнет мятой, лимоном и экзотическими цветами:smeil:, приятельница спросила "с каких пор ты пользуешься сексуально-озабоченным парфюмом":ogo:, в офисе Эйвон сказали " приходить в дорогущих духах к нам в офис дурной тон, зачем дам дразнить":ha-ha:...и это все про герань

Snusmumrik
07.10.2010, 22:22
Сочетание шалфей мускатный+ мята кудрявая+розмарин совершенно неожиданно стало пахнуть дорогим парфюмом. Я даже поначалу не поняла, от кого это так пахнет, потом допёрла, что от моей маски для волос))))

etim05
07.10.2010, 22:28
Snusmumrik, а пропорции какие, хотя бы примерно?

Snusmumrik
07.10.2010, 22:32
etim05, по 5 капель каждого масла. Но в маске ещё коньяк был, думаю он внёс свою нотку))

Цветок Жасмина
09.11.2010, 10:24
Сегодня капнула в аромакулон 2 к. литцеи и 1 к. цитронеллы. Отчетливо пахнет свежим корнем имбиря)) бодрит.

laluna
05.12.2010, 17:08
В аромалампе смешали кровавый апельсин и гималайский кедр, аромат получился свежих белых грибов и немного травы:ha-ha: ну очень неожиданно:crazy:

Sonata
05.12.2010, 17:21
А мне абсолют розы, с первого занюха, пахнет шпротами.:crazy: А потом уже появляется роза)))

Snusmumrik
15.12.2010, 20:53
Как-то не пошло у меня дело с эфиром герани, запах не нравится вообще.
А тут цитронеллу заказала, так вот один в один запах герани:crazy:

Margo
15.12.2010, 21:27
Snusmumrik, ничего себе:ogo:, у еня они даже рядом не лежали!!!

Djoanna
15.12.2010, 21:38
а у меня долгое время пачули -первые ноты - напоминали запах еловых шишек. А шалфей мускатный- чай с бергамотом)

martina777
16.12.2010, 11:51
а я тут гидролатом нероли на волосы попшикала, так муж сказал, что от меня пахнет виноградом :ogo:Точнее вином изабелла :crazy:

Djoanna
16.12.2010, 12:44
у меня когда муж запах масла фенхеля понюхал , сказал что это лимон)) а запах цитронеллы ему почему то машинное масло напомнил))

zebrum
16.12.2010, 20:09
Я глобально про все масла хочу сказать: переношу запах только когда сытая, иначе голод моментально усиливается десятикратно, хоть бросай и беги к холодильнику!

Djoanna
19.12.2010, 21:53
я если нюхаю масла на голодный желудок - даже самые любимые- сразу голова начинает болеть. Например мой любимый шалфей мускатный - но я его запах часто с лавандой путаю))

zebrum
21.12.2010, 01:08
Впервые в аромалампу чистый бергамот накапала вчера. Аромат сладкий, пряный - не могу нанюхаться! Хочется нюхать постоянно теперь.
А пачули когда первый раз понюхала - не понравился, но сразу поняла, что скоро именно этот запах станет любимым. Так и случилось :smeil:

Sogo
10.01.2011, 22:32
Сделала мужу крем, из эфиров там - сандал, иланг, нероли, ветивер, манука.
Как вы думаете, чем он ему пахнет?
Бананами!:ha-ha:

Циля
11.01.2011, 12:00
Sogo , у мужчин иногда восприятие запахов ну очень особенное
получила цитронеллу, это жесть для меня оказалась на нюх, у меня этот запах означает мелиссу, а ее терпеть не могу, тошнотворный отвратительный запах, придется заказать мелиссу, что бы точно знать как она пахнет.

etim05
11.01.2011, 14:14
Sogo, а пропорции можно? Очень интересно, хочу попробовать.

Sogo
11.01.2011, 14:36
etim05
конечно:), только к банану отношения этот запах точно никакого не имеет

сандал - 7к
иланг - 5к
ветивер - 2к
нероли - 7к
манука - 5к

махаон
17.02.2011, 17:49
Немного не в тему.. Писала когда то что я практически совсем не чувствую запаха сандала. Оказалось что запах шафрана- дорогущей приправы я тоже не чувствую Совершенно! Это что, выборочный нюх на самые дорогие запахи??

kremastra
18.02.2011, 23:02
Я так понимаю,что у каждого свое восприятие запахов,от многих физиологических факторов зависит.Я приемлю все ароматы,кроме ветивера.У меня от него головная боль начинается.Пришлось задвинуть подальше,может что-нибудь во мне изменится...

Sonata
19.02.2011, 00:49
Mахаон, вот у меня та же история с шафраном.:isterika1: Я его тут 1-й раз в жизни прикупила, думала на спирте настоять и в духи, открыла коробочку...и ничего, ну совсем ничем он мне не пахнет. Долго думала что с ним делать,не могу же я его в духи пользовать,если не знаю,как пахнет, ну и залила маслом,может хоть какую пользу извлеку.
Вообще у меня такое в 1-й раз, я обычно запахи очень хорошо чувствую.:repa:А вот сандал я очень люблю.

Циля
24.02.2011, 21:44
упс у меня случился, заказала перу-бальзам, тк хотела чего-то ванильного, а для меня толу и перу пахнут одинаково, я их не различаю...обана.

Arti
24.02.2011, 22:06
Циля, они пахнут похоже, перуанский более ванильно, толуанский с коньячной нотой.
Не надо их обонять из бутылочки, нюхайте с импровизированного блоттера, тогда они раскроются и разницу почувствуете.

Ну а для совсем ванильного есть же ваниль. ;)

Anna_Stasia
25.03.2011, 18:15
Для меня полной и ошеломляющей неожиданностью стало знакомство с ветивером - запах неделикатный (муж моментально среагировал: "Что ЭТО? Проветривай!" :)). Причем это вторая попытка из второго интернет-магазина - в первый я посчитала, что эфирное масло просрочено :)
Аромат новой толстой кожи и дегтярные нотки... А думалось, что ароматом будет что-то резкое и волнующее, к такому знакомству оказалась не готова... Будем привыкать :-)

Циля
25.03.2011, 18:31
Anna_Stasia , это я проходила, грейфрут вам в помощь, смешайте и сделайте еще один занюх, только не сразу, а дать слегка развеяться...

Anna_Stasia
13.05.2011, 23:51
Вот когда ветивер развеется (а ещё лучше - сквозь закрытую крышку), тогда да, терпимо, оттенки интересные чувствуются, кожно-дегтярный аромат не такой резкий.
Опять в эту тему привело меня знакомство с абсолютом франжипани. Ждала цветочных нот, получила густой медово-ореховый сладкий аромат с зелеными нотами. Ээх...

Anna_Stasia
04.07.2011, 14:13
"Вот беда-беда, огорчение" :ridaju:
Азалия Rhododendron anthopogan вначале даёт мне явный аромат копченой колбаски, и позднее цветочного запаха в ней не чувствую: острые ноты есть, свежие ноты есть, прохлада и холодок на руке есть, а цветочной ноты не чувствую, колбасную чувствую :grust:

irkabelka
04.07.2011, 23:03
Сделала себе маску для лица из разных глин, спирулины и чайного дерева. Мой сказал что пахнет старой бабкой ((((

Pchelka
23.09.2011, 17:26
А мне розовое дерево пахнет маринованными огурцами :crazy:
Во такой вот ассоциативный ряд может возникнуть в плане запахов...:smeil:

War shero
27.09.2011, 11:53
Кедровое дерево - Cedrus atlantica почему-то пахнет кошками! Заказывала в и-нет магазине в Германии, все остальные масла - ням, а это - редкостная дрянь!:shock2: До того привозила Кедр из Крыма, он пах приятненько так, шишками. Правда теперь подозреваю, что то Кедровая сосна была.

Егоза
27.09.2011, 12:49
Ага, мне кедр тоже кошками пахнет :yes:

luide
27.09.2011, 19:49
И мне тоже кедр кошками пахнет, даже не кошками, а кошачьим туалетом. Отчетливый такой запах, резкий...:ogo:

War shero
28.09.2011, 06:38
А, ну значит у меня правильный кедр. Налила в ванну, кошки пропали бесследно, остался приятный древесный аромат, ничуть не хвойный. Выходит разбавлять нужно, и достаточно сильно. Вот только чем разбавить, чтобы в аромалампу налить?

Capra
28.09.2011, 09:58
Anna_Stasia, самый деликатный, именно деликатный, вы точное слово выбрали, ветивер у примаверы, он спокойно-ненавязчивый и его сложно отнести к приятным ароматом, но именно с этим ветивером можно жить не задохнувшись, я купила это масло на аромазоне и использовала его в анриварикозном креме, воняло мне невыносимо, поэтому при первой возможности купила еще одну бутылочку у примаверы

Esna
28.09.2011, 13:45
War shero, так хвойного запаха у ЭМ кедра и не должно быть - масло ведь получено из древесины. Это вам надо тогда ЭМ из хвои брать.

War shero
28.09.2011, 17:23
А мне как раз и не хотелось хвойного, хотелось богатый древесный. Он и образовался. Дешевенький крымский Кедр тоже не хвоей пах, а шишками.

yogaholic
04.10.2011, 17:38
Из неожиданных впечатлений - мне можжевельник пахнет морковкой.:smeil:

War shero
06.10.2011, 17:19
Розмарин камфорного типа неожиданно раскрылся в аромалампе, в которую вместо воды (надоело подливать, выкипает), налила ПЭГ-400 (он почти не испаряется и безвреден). Камфорность из розмарина ушла и доминирующими стали вербена и лимон. И еще, эфирные масла в ПЭГ растворяются, поэтому их смеси, мне кажется, более гармонично раскрываются, чем в воде.
Попробовала тот же розмарин в воде, вербена и лимон появляются только после улета камфары, минут через двадцать.

juda6kin
06.10.2011, 20:25
у меня пачулли - чистый земельный запах
капнула на футболку случайно-через два дня достала-как будто из сырой земли)
не "неожиданно" конечно для всех будет, но лично я ожидала другого.....чего-то..знаете,более чувственного :) земля с афродизиаком ну никак не ассоциируется

Arti
06.10.2011, 20:35
juda6kin, спасибо не плесенью (это тоже уже давно не неожиданный аромат).
Помнится я как-то пролила дома в кухне пачули, естественно, вымыла все, как следует.
Через три дня приехала мама и с порога (а до кухни оттуда далеко): "Фу, что у тебя протухло, плесенью пахнет!"
Нормально так?

juda6kin
19.10.2011, 01:30
Arti
у меня мама тоже всё ходила, "фукала" (делала себе с пачулли тоник для лица самый простенький-думала,потерплю запах)
утверждала,что из-за моих вонючек вся квартира протухла и плесенью покрывается :)но пачулли я ей не выдала,как корень зла)

а сегодня ну ооочень неожиданно "впечатлилась" от бея (бей сант -томас, как то так по французски)
пахнуло мне....больничным коридором в зубной поликлиннике, и почему-то именно в бесплатном отделении коридор этот вспомнился - есть у нас такая тут :ogo: вот именно коридором, резким химическим химическим, чем то дизенфицирующим и зубами леченными- супер ароматец :ok:
до сих пор под впечатление, закрыла и запрятала подальше

juda6kin
24.10.2011, 19:42
последние новости) гвоздика-пахнет маме скипидаром
мне просто чем-то ужасно вонючим(
даже в смеси с апельсином и корицей пряничного запаха не появилось (а так хотелось) ,всё перебивает,бееееееееееее:do loy:

Июля
24.10.2011, 22:56
juda6kin , а у меня от гвоздики ощущение выраженного пряничного запаха. Попробуйте ее с апельсином (без корицы) в аромалампу. Очень, кстати, помогает для сугрева и профилактики простуды.

Циля
24.10.2011, 23:30
Июля гвоздика в аромолампе для меня пахнет цветами какими-то, и я задыхаться начнаю...

Июля
25.10.2011, 09:44
Циля , да, запах очень густой, но я аромалампу совсем чуть-чуть разогреваю и выключаю. Если переборщить, сердце начинает стучать, как пламенный мотор.

juda6kin
30.10.2011, 17:24
без корицы и правда больше на пряник похоже :)
и совсем пряник получился в пустой аромалампе-высохла там эта смеська-забыла промыть..так абалденно пахнет:) вот всегда бы так)
может,дело в микроконцентрации оставщейся

Manga
01.11.2011, 11:02
А мне гвоздика нравится в смеси с имбирем и чем-нибудь цитрусовым (лимон, апельсин), иногда еще корицу (кору) добавляю, но она все забивает. Мне такая смесь пахнет глинтвейном, зимой и Новым годом :)))

Маме сосна и пихта пахнут нафталином :(

Сейчас нюхала ЭМ листья корицы, случайно капнула себе на палец :(, конечно, сразу вытерла, но палец все равно пахнет, причем уже каким-то перцем. Не черным, а такой покрупнее, коричневый... Сначала что-то коричное было, потом быстро улетело.

Пальмароза мне воняет, маме нравится.
В крем положила ее из-за ее полезностей, думала, что запах потерплю, и добавила к 1 к пальмарозы 2 к апельсина кроваво-красного и 2 к гвоздики, получился какой-то приятный цветочно-травяной запах. :)

Илаг-иланг маме понравился, мне сносно. Добавила в гель вокруг глаз - стал пахнуть чем-то больнично-лекарственным.

Бобы тонка мне нра, маме прям бее... :(

Сандал мама просто не унюхала, сказала, что ничем не пахнет.

Revival
01.11.2011, 14:20
Не совсем про эфиры, но мне местное алоэ пахнет больницей. :)

kara_blanc
24.02.2012, 01:09
КЕДР это было самое неожиданное. мне тоже он воняет общественным туалетом. но в принципе в смесях этот "аромат" перебивается.
а вот дешевенький аптечный кедр пах именно чем-то типа шишек и свежей древесины... я так ностальгирую по этому запаху! может кто знает какое масло может пахнуть аналогично?

ещё разочарование - имбирь. я так долго откладывала его покупку, и вот он долгожданный у меня в руках, а меня от него тошнит. прям на изнанку выворачивает. ничего общего с корешком имбиря, который я так люблю крошить в чай...

Revival
24.02.2012, 05:55
kara_blanc, а у Вас какой кедр? У меня гималайский - пахнет теплой такой древесиной, чуть сладковатый.

saturie
24.02.2012, 11:20
Из серии "ожидала большего от запаха" разочаровал нероли. Может из-за того, что до этого у меня был гидролат и он - слаще. А в эфирке я этой сладости не чувствую. Масло воспринимается как "холодное", словно цветки апельсина на ветру, утром, после дождя...

Из серии "странные ассоциации":
Пачули - подвал с плесенью
Гвоздика - вот пользовались наши стоматологи в советское время чем-то с гвоздикой! Как ни понюхаю, сразу вспоминаю зубной кабинет...
Сандал полинезийский - как бы помягче... пахнет для моего носа вагиной... Причем не только он, но и несколько парфюмов (Лютенс, Этро и еще кто-то) с доминирующей нотой сандала оставили точно такое же впечатление - пиписька...:ogo:
Бархатцы - имеют в центре цветочного запаха непереносимую кислую ноту. Мерзкую и противную.

Manga
24.02.2012, 13:05
saturie, мне тоже бархатцы не нравятся, хотя купила только из-за слова "фруктовый" в описании аромата...
Пачули - да, плесень.

Про сандал повеселили :)
Я свой нероли нюхаю издалека, даже гидролат. Издалека приятно, а если прям нос в бутылку с гидролатом сунуть - буэ.

Мгла
24.02.2012, 13:24
Гидролат эвкалипта... :wallhead3: думала может что со мной не так (ужасный запах), но на работе меня пообещали убить если еще раз попользуюсь.

Olik
24.02.2012, 14:32
Бархатцы, как впрочем и пачули, со временем становятся лучше, у меня есть бархатцы 5 летней выдержки - просто волшебный цветочный аромат, ощущение что в жаркий летний день сидишь в зарослях цветущих бархатцев :smeil: очень-очень приятный аромат, ну, если, конечно, нравятся эти цветы и их запах.:podmigivayu: Пачули тоже есть очень выдержанное, аромат - благороднее и глубже, хотя я не могу себя причислить к его поклонникам :smeil:

Manga
24.02.2012, 15:12
Olik, ага, я знаю про пачули.
Теперь осталось годика 3-4 подождать :)))

kara_blanc
24.02.2012, 17:32
Revival
у меня атласский! неужели может быть такая разница??!!

Nanny
24.02.2012, 18:07
ароматизировала маслом лаванды комнату перед сном. обычно на всех это масло действует успокаивающе- муж тут же заснул, а у меня началось такое волнение, сердце выскакивает просто! уснуть не могла пока комнату не проветрила)) такая реакция на лаванду меня очень сильно удивила!

Alximiya
24.02.2012, 18:14
Nanny , у меня такая реакция на лаванду. Когда шкафы 2 раза в год от моли обрабатываю, неделю не сплю нормально :)

luide
01.03.2012, 07:22
kara_blanc берите имбирь СО-2, вот он действительно похож на запах свежего имбиря.
Nanny у меня была та же проблема. Попробуйте значительно уменьшить дозировку лаванды. Мне вот 1/2 капли нормально - успокаивает, а больше бодрит. ;)

Capra
01.03.2012, 10:00
kara_blanc, в общем да. с имбирем может быть иакуая штука. мой первый пузырек сильно отдавал ...плесенью. я его мужественно допользовала и купила новый. другого производителя-удивительно свежим и приятным оказалось это масло
да , Олик. надо занюхать по новой пачули. главное, чтобы не стошнило. оно у меня всего 2 года невостребованным стоит ;)

Olik
01.03.2012, 10:57
Capra, 2 года - хорошо, оно уже получше будет :smeil: нужно понюхать и еще на пару-тройку лет отставить, вот тогда начнут проявляться благородные черты :podmigivayu:

pink panter
01.03.2012, 20:15
Capra , а мне нравится , как пачули звучит с абс. розы , только его надо совсем чуточку , ну одну капельку пачули на 10к.розы, получается такая пряная роза , интересная и объемнее звучит :).

Capra
01.03.2012, 23:49
Olik
pink panter
спасибки. я все понимаю и про благородство запаха и про свойсвта. но с пачули у меня не сложилось. я задыхаюсь . воняет мне. при том что я очень толерантна к ароматампробовала несколько разных производителей. и на ватку. а ватку на сутки за окно. невыносимый запах. еще годика три подожду. может кто-то из нас с пачули и дозреет ;)

Arti
02.03.2012, 02:18
Capra, у меня тоже дружбы с чистом пачули не сложилось, но вот в мизерном количестве в духи и смеси оно у меня таки пошло.
Может вам тоже попробовать добавлять буквально каплю.
А в духи я его как-то так грамотно добавила, что вообще не ощущаю именно пачули, но в целом аромат получился очень интересным.
Хотя когда капала туда пачули, жмурилась и внутренне сжималась.

Аленka
02.03.2012, 11:36
С имбирем такая же беда была. Открыла, понюхала - гадость-гадость!!!! Такой мерзкий и тошнотворный запах был. А вот когда разбавила его,причем прилично так, вот тогда он стал нежным и сладковатым

Alximiya
02.03.2012, 11:42
Меня от руты воротит.
Купила свежий пачули на выдержку и даже аромат мне нравится, хотя тот который уже 2-х летний конечно богаче:smeil:

Capra
13.03.2012, 13:58
Arti, Panterik, Olik, сегодня я поставила жирную точку в своих отношениях с пачули. сварила молочко для тела с воском арабского жасмина. заглянула в описание. выбрала оттуда рецепт. добавила 3 к красного апельсина. полкапли двухлетнего пачули. дождалась пока остынет. наазалась. часа два спустя понимаю. что я себе невыносимо пачулями ВОНЯЮ. в общем выкинула я бутылочку и молочко тоже вылило. завтра сварю такое же но без пачули и апельсина. чего, спрашивается было сразу моноаромат не оставить ?

Васаби
13.03.2012, 14:09
Capra насколько все-таки у всех разное восприятие, а я пачули залюбила с первого понюха:oops:
Может у меня извращенное обоняние - я и морковь оченно люблю, а многие ее с трудом терпят, а я могу открыть бутылочку и нюхать-нюхать.

Alximiya
13.03.2012, 14:12
Васаби , морковь одно из любимейших :)

Васаби
13.03.2012, 14:21
Alximiya:yes::yes::yes:

Markiza
13.03.2012, 19:50
Capra а я еще пытаюсь полюбить пачули, третий кремик наношу не вдыхая:smeil:, но .....на четвертый уже вряд ли решусь -в мыло его теперь хочу:smeil:. А подружка пришла и нанюхаться не могла, себе тоже заказала и балдеет.

Ванда
13.03.2012, 20:28
Абсолют кастореума кто-нибудь слушал?
Мне показалось, что он "имеет аромат" сгнившего зуба, но при добавлении 1-2 капель в духи, придает им очень приятную ноту, вне зависимости от выбранной композиции.
Офф: я свою медицинскую деятельность начинала в ранней молодости с санитарки в стоматологическом отделении.

Handalya
14.03.2012, 10:59
Markiza , Вы его пока отложите. Попозже попробуйте, может, полюбится;)

Alximiya
15.03.2012, 12:42
смесь бея и бергамота пахнет корицей. Я сначала даже не поняла откуда корица в маске для волос!

Колдунья
15.03.2012, 20:49
Alximiya, как здорово! Если нет корицы - можно заменить такой смесью. :smeil: А масла были 1:1?

Alximiya
15.03.2012, 21:10
Колдунья было 6 капель бея и 20 бергамота (на большое не одноразовое количество основы маски) еще там петитгрейна чуток

Stranniera
16.03.2012, 15:18
Сделала смесь для тела на базах с нейтральным запахом, из эфиров добавила пачули, лимон, лаванда - мне пахнет кока-колой!!!... Особенно в первый день...
К счастью, после нанесения на тело запах меняется :)

Mirror
16.03.2012, 17:28
Не столько неожиданное впечатление, сколько занятная ассоциация...
Фенхель мне пахнет анисом. Ничего, кроме аниса я в нём не ощущаю. А поскольку жизнь моя так сложилась, что аромат абсента я узнала (по профессиональной, прошу заметить, необходимости!:ha-ha:) раньше, чем чистый анис - добавляю фенхель в смеськи для тела, хожу и чувствую себя, словно в бочке с абсентом.
Хотя постепенно ассоциация ослабевает. А запах нраааааааааавится:girl_dance:

Stranniera
16.03.2012, 23:56
Для меня анисовый запах и вкус были открытием, когда несколько лет назад впервые попробовала клубни фенхеля (самбука?!?!?! абсент?!?!?)

А от ЭМ фенхеля я уже другого запаха и не ожидала :)

Markiza
17.03.2012, 01:24
сегодня приехала сестра в гости, понюхала мой пачули и от восторга не только кошелек намазала, но и отлила чуточку:smeil:
А я такая жмотка- весь не отдала- жду когда понравится:podmigivayu:

Zhenechka
22.03.2012, 16:30
Так ждала Бей, чтоб волосы отращивать. И вот он пришел...

Девочки, мне Бей пахнет беее... :grust: Сырыми грибами и гуашью. Причем эти запахи сами по себе мне всегда нравились, но вот вместе...

А Фенхель мне пахнет тархуном, вкусняшка:ok:

Alximiya
22.03.2012, 17:52
Zhenechka , привыкаешь к бею быстро, особенно когда результат заметен. В начале с трудом его переносила, а сейчас почти и не чувствую. комбинирую с лимоном.

Farnesiana
22.03.2012, 20:00
В этот раз масло чайного дерева потрясающе пахнет духами - кожаным шипром таким, хинолиновым. Похоже на Кожу Мона ди Орио из коллекции Золотых сечений. :)
Хожу с пузырьком уже третий день и нюхаю.)) Ну и на коже тоже. Чумовой аромат!

pink panter
22.03.2012, 21:12
А мне табак абсолю - напоминает дорогой мужской парфюм :), такой глубокий , ммм, потрясающе красивый аромат!

Колдунья
22.03.2012, 21:53
Zhenechka, мне бэй пахнет грибовницей :smeil:. Сочетаю его с лиметтом - вкусняшка. :podmigivayu:

Солнечная Зайка
23.03.2012, 10:17
Zhenechka, а мне бей пахнет глинтвейном. Я его просто обожаю.

Zhenechka
23.03.2012, 13:57
Солнечная зайка
Колдунья
Alximiya, удивляюсь, какое разное у всех восприятие:ogo:
Сделала маску для головы, теперь хожу и пахну бееее-ем:smeil:
Все равно его не брошу, потому что он хороший:smeil:

juda6kin
23.03.2012, 15:49
а я к бею так и не привыкну никак:grust: он мне по-прежнему коридором в зубной поликлинике пахнет! вот хоть убейте-один в один!

Manga
23.04.2012, 13:35
Пришла ко мне посылочка с маслами, делюсь впечатлениями.
Лайм кафрский мне пахнет озоном и еще чем-то. Запах ужасно стойкий и привязчивый - протекла чуть-чуть бутылочка, так вся посылка до сих пор им воняет! Самое большое разочарование.
Грушанка (Аромат: Интенсивный, сладкий, древесно-фруктовый аромат) мне пахнет какой-то мазью от болей в мышцах и суставах, ничего фруктового я в ней не чувствую :(( Но что запах интенсивный, это бесспорно.
Куркума (Аромат: свежий, лесной, камфорно-цинеольный или Аромат: свежий пряно-древесный аромат) мне пахнет сырой землей, трухлявым пнем и плесенью. Брала это масло из-за его свойства
помогает при депрессии, но теперь не понимаю, как запах склепа может побороть депрессию? :(
Единственное, что оправдало ожидания - абсолют крупноцветкового жасмина.

Егоза
23.04.2012, 13:47
Ага, грушанка мне тоже мазью камфарной пахнет и не чую я в ней никаких фруктов. А куркума мне пахнет точь-в-точь как прянность. Я ее только в гели после депиляции использую.
Мне вот гальбанум совсем не понравился, о его аромате такие отзывы восторженные были, а мне вот беее. Я, правда, пользовалась им всего пару недель, а потом благополучно забыла в гостях в другом городе, за 2000 км от моего места проживания :ha-ha:.

Ванда
23.04.2012, 15:31
а мне экстракт карликовой пальмы из флакончика ананасом с земляникой пахнет,а при нанесении каким-то прогорклым жиром и грязными жирными кастрюлями.

Колдунья
24.04.2012, 14:08
Manga,
Лайм кафрский мне пахнет озоном и еще чем-то. Озоном это как после дождя?


как запах склепа может побороть депрессию?Понюхал - и в склеп не захотел, вот и депрессия исчезнет. :ha-ha:

Manga
24.04.2012, 16:39
Колдунья, нет, если б пахло как после дождя, претензий бы не было, а тут как от ксерокса в разгар работы, только гораздо сильнее :(

Markiza
24.04.2012, 18:42
Manga а вы пачули нюхали? А то вы куркуму описали ровно также, как если б я описывала пачули.
А мне вот жасмины совсем никакие не нравятся, хотя именно крупноцветковый очень нежненький, но не мой!

Arti
24.04.2012, 18:59
Markiza, а вы их сильно-сильно разводить пробовали?

Ангелина
24.04.2012, 19:05
Мне кедр гималайский пахнет чем то средним между маслинами и акварельными красками:smeil: А парень мой говорит, что пахнет туалетом в сосновом лесу:ha-ha:

Markiza
24.04.2012, 19:10
Arti я нюхала абсолют крупноцветкового жасмина, котрорый в качестве подарка был от Аромарти - в пробнике. А его разбавлять надо?

Arti
24.04.2012, 19:22
Markiza, ну это на вкус и цвет. :)

Manga
25.04.2012, 11:09
Ангелина, про туалет в лесу - сильно :)))

Markiza, да, нюхала. Мне они тоже плесенью пахнут, но запах более интенсивный и сырой, чтоли... И с ореховым тоном, а у куркумы пыль, земля.

Glavnaya
26.04.2012, 15:47
Страшно прибила магнолия, буквально пыльным мешком! Три капли в аромадиффузоре в 30-метровой комнате привели в такое же состояние, которое испытываешь в огромном парфюмерном магазине, перенюхав подряд десяток флаконов. Запах очень красивый, но такой мощный и навязчивый, когда он без ансамбля! В комнате где работает диффузор находиться тяжело, но вот по всей квартире летает очень мягкий приятный шлейф. Первый раз столкнулась с таким всепроникающим ароматом!

Циля
26.04.2012, 17:27
Glavnaya , от странно, а я запах магнолии быстро перестаю чувствовать, особенно в парфюме, вчера спецом с мелколепестником свела, посмотреть типа что получится.

Arti
26.04.2012, 17:31
Нам один раз пришло письмо от клиентки, мол, у меня магнолия ничем не пахнет. Мы дико удивились, поскольку, когда приезжает магнолия, благоухает все помещение и аромат держится несколько дней.
Мне она пахнет очень ярко и очень цветочно, по яркости, красоте и силе вполне сравнимо с абсолютами.

Glavnaya
26.04.2012, 19:54
Циля, я в какой-то момент перестала его чувствовать, потому что слизистая оболочка носа "устала". Выпила кофе, добавила в магнолию бергамот - обоняние вернулось. Но магнолия и бергамот придушила, я не уловила, чтобы аромат изменился.

Глория
24.05.2012, 16:59
Открыла сегодня чеснок. Предварительно почитала отзывы, была готова, что щаз кааак пахнет дурно! Однако из бутылочки почувствовала запах из детства: мама открывает банку огурчиков домашнего приготовления, а оттуда этот запах. Не ожидала.

Capra
24.05.2012, 22:02
девы, вы о какой магнолии? меня микелия альба не впечатлила вообще. ну пахнет. и что? зато микелия чампака стала большой любовью. несмотря на то, что запах сладкий, я больше по холодным цитрусовым типа петитгрейна, да по ладану с морковкой

Arti
25.05.2012, 22:38
Глория, у нас банка из-под чеснока завоняла весь холодильник с эфирами. :crazy: Мы к нему в пару ставили банки из-под восков, чтоб они как-то забили его... фиг.
Долго надеялись, что вот сейчас пройдет. Ага. Хотя он у нас стоят завернутый в три герметичных пакета. Я уже не выдержала. Притащила железный саркофаг, замуровала туда эту заразу и закинула в другой холодильник, которым реже пользуемся. Уф.
Только теперь старый холодильник по-прежнему воняет чесноком. :%):

Zhenechka
25.05.2012, 22:51
Capra, меня изумляет, неужели может нравиться петитгрейн :smeil:
Не могу к нему привыкнуть, мне он табачищем пахнет. Мужу его в шампунь добавляю, и когда после него в ванную захожу - первое впечатление, что он там курил, а не мылся :ha-ha: (мы не курим :smeil:)

Acacia
25.05.2012, 23:02
Zhenechka, попробуйте лимонный петитгейн, французкий (у аромарти есть) - возможно, и поменяете свое отношение к петитгрейну. Никаких "сигаретных" или "пыльных" нот там нет - звонкий, свежий аромат, очень классный.

Zhenechka
25.05.2012, 23:12
Acacia, у меня тоже с Аромарти, только южно-американский, про него пишут "свежий, зеленый, фруктово-леденцовый, прозрачный, с древесно-травяным оттенком" :smeil: При этом лиметт тоже "леденцовый", и я его именно так воспринимаю, а вот с петитгрейном не срослось:no:
Но в следующий раз попробую французский:yes:

Мне, кстати, масло зеленого кофе тоже табачищем воняло, а потом я его "разнюхала", приятный запах сырых бобов:smeil: Но к петитгрейну за 3 месяца так ине привыкла:crazy:

Markiza
25.05.2012, 23:13
Расскажу интересную историю. Пришла ко мне на днях сноха и попросила мои бутылечки понюхать. Ромашка голубая ей сеном пахла, сандал-мужиками в бане, а пачули она занюхалась. Я ей говорю-плесень она и в Африке плесень, а она спорить со мной стала, что аромат величественный и необычайно красивый. А когда я ей рассказала о притягивании денег, так она весь кошелек облила.
Сегодня утром звонит мне ее мама и просит срочно заказать пачули. Спрашиваю-Зачем:ogo:, а она: "Я весь день кошелек нюхаю, прям духи обалденные, я такие в молодости помню". Она собралась эфир капать на запастье вместо духов......я немного ошарашена была. Пришла домой и сегодня я весь вечер пачули нюхаю и он мне стал нравится, сама в шоке!!!

Acacia
25.05.2012, 23:35
Markiza, массовый гипноз, не иначе :ha-ha:

Zhenechka, нее, южно-американский другой, он из апельсиновых листьев.

Arti
25.05.2012, 23:39
А мне как раз из апельсиновых листьев петитгрейн давно-давно полюбился. Сколько у меня их было... все любимые.
Лимонный по части парфюмерности, конечно, поизысканней будет. Но апельсиновый для меня с этой горчинкой - классика.

juda6kin
13.07.2012, 14:40
а я сегодня на лицо гидролат мелиссы брызгала....и явно так на секунду почувствовался запах...какао-порошка :ogo:
чудеса) притом,что дома какао нет-случайно унюхать такое от посторонних источников не могла))

Zhenechka
29.08.2012, 20:34
Занюхивала сегодня новые свои маслички, в основном все зАпахи более-менее ожидаемые.

Но вот мирра... просто зАпах из детства - детской стоматологической поликлиникой :smeil: причем поликлинику я, имея постоянные проблемы с зубами, ненавидела, а зАпах в ней всегда нравился:yes:

А еще очень, ну просто очень понравился зАпах базового масла нима:girl_dance:

maracuja
30.08.2012, 16:24
девочки, вот везде слышу- чудный, волшебный запах иланга..... А мне он чем- то прокисшим пахнет (у меня из французского магазина). Но он свежий, а запах вот везде (даже со смесями др. эфиров) мне не нравится. А у вас как?

Capra
30.08.2012, 17:04
maracuja, я тоже иланг недолюбливаю. мне он страшно приторный. с лимоном повыносимее

maracuja
30.08.2012, 20:22
capra, я его в кремы кладу только из-за его чудесных свойств, а вот запах приходится терпеть. (обычно добавляю еще что-нибудь, по-этому все-таки заглушаю его), Я просто хотела спросить, у аромарти он тоже такой или отличается?

Maripoza
12.09.2012, 12:33
Я тут решила переслушать свои аптечные эфирки, купленные лет сто назад для аромалампы. Интересная вышла мята - сначала резкая колючая трава, потом зубная паста, а потом - вот странность: табак и чернослив. Откуда в мяте такие сладости??
Пробовала на руке, и слушала сразу, через 3 минуты, и через 15 минут. Девы, у кого мята есть, как она пахнет? Правда становится черносливно-табачной?
Пы.Сы. А гвоздика мне пахнет концентрированными вареными макаронами..

luide
13.09.2012, 07:10
Maripoza у меня были разные мяты - и с Аромарти, и с Аромазон. Ни одна табаком не пахла. :)
Спасибо, насчет макарон рассмешили! :ha-ha:

Maripoza
13.09.2012, 10:13
luide, тогда спишу на то, что у нее срок годности в 2009 году закончился. Хотя аромат мне нравится - сначала резкая мята, а потом сладко чернослив и табак..

Mirror
15.09.2012, 22:07
У меня приключилась безумная любовь к сочетанию лаванда + римская ромашка + ваниль (20% разведения), пропорции примерно 3:2:1. Цветочно-сладкий аромат, для меня - очень лёгкий и нежный (ЭМ в кремы добавляю понемногу):podmigivayu:
Мазала кремом с этим запахом руки в самолёте, рядом сидящая женщина долго просила сказать название и где я его брала, не верила, что домашний, очень уж ей запах понравился:oops:

Amazonka
20.11.2012, 11:49
никак не ожидала, что сочетание бея, кедра и чайного дерева в маске для волос даст такой приятный аромат. Он даже отдаленно напомнил мне иланг-иланг.

Няша
21.11.2012, 17:28
Это почти у всех так. :) Мы привыкли к синтезированным запахам, оторвались от природы, и все, что пахнет не вкусно ягодками, кажется чужеродным.
Потом начинается обратная история. Когда начинаешь жить в мире эфиров, перестаешь пользоваться духами, потому что запахи становятся невыносимыми, от елочек в машине болит голова, синтетические отдушки в мыле хочется содрать с рук вместе с кожей. И даже освежитель воздуха в туалете кажется пахнет уже хуже, чем то, что мы пытаемся им "освежить".
А ведь все эти запахи еще недавно были так приятны!

Да-да!!так и есть!!
А еще для начала все-таки нужно "затариваться" цветочными маслами или древесными,они помягче" поблагозвучнее",имхо - так же как в парфюмерии есть разные категории запахов.Роза,жасмин,иланг ,сандал пойдут для начинающих. Тогда уж точно никто не испугается.Петитгрейн и всяческие табачные - это тяжелая артиллерия))
Меня дико удивила лаванда недавно - приобретала в Киеве(нахожусь щас территориально в украине),за сущие копейки - она раскрылась какими-то сумасшедше красивыми цветами с приторной пыльною ноткой,в конце,стихая,сыростью начинает пахнуть..анриал.

Теперь переживаю - не синтетическая ли (безумный смайлик)

Acacia
21.11.2012, 20:30
Роза,жасмин,иланг ,сандал пойдут для начинающих. Тогда уж точно никто не испугается.
Не факт. Да и нелогично начинать с самых дорогих масел.
Цитрусовые - вот беспроигрышный вариант. И знакомо, и бюджетно. При отсутствии аллергии, конечно.

Mirror
21.11.2012, 21:35
Няша, не соглашусь с жасмином. Он ого-го, начинающий как из баночки прямо нюхнет :) Да и иланг не каждому понравится неразведенный. И сандал надо "разнюхать" многим.
По мне так лучше для начала более простые и привычные - лимон-апельсин, мята, корица :)

Няша
08.12.2012, 22:40
Няша, не соглашусь с жасмином. Он ого-го, начинающий как из баночки прямо нюхнет :)

Это вы про индолистые ноты наверное?))) точно,забыла поб этом) просто я жасмин люблю до умопомрачения во всех его самых разных проявлениях)

ДевушкаСевера
15.12.2012, 21:38
ЭМ Листьев Корицы на удивление оказался очень неприятным. Корицей как таковой практически не пахнет.

Manga
17.12.2012, 12:27
ДевушкаСевера, мне это ЭМ пахнет перцем :))

Innafairy
26.01.2013, 15:53
от нероли я ждала совсем другого запаха.. а вообще, я поразилась насколько "аромадиагностика" точна! мне например просто противна лаванда и не особо нравится иланг и я поняла почему. я пью йод и давление у меня низкое.
у звездчатого аниса чувствуется какая-то противная нота. пачули я пока не поняла. хоть и "плесень", но такого отторжения как лаванда не вызывает.

Ангелина
26.01.2013, 20:50
Мне гваяковое дерево пахнет приправой Вигета :smeil: В детстве помню частенько её покупали))

Markiza
09.04.2013, 16:09
Купила Бей для проблемной кожи головы -для мужа, дала ему нюхнуть и приказала терпеть запах ради борьбы с перхотью, а он так поморщился и сказал, что он терпеть не может эфир гвоздики, но в этот раз я купила поприятнее гвоздику, чем раньше была. Он уверен, что это именно гвоздика, теперь мне бей тоже ею пахнет:podmigivayu:.

Innafairy
05.05.2013, 15:33
я тут впервые протестировала пальмарозу и бей. бей - гвоздика, прям один в один. пальмароза привела меня в восторг почему-то, напомнила цитрусы по запаху, а я их очень люблю. и при этом есть и другие интересные ноты, "богатый" аромат. супер!

Викторовна
05.05.2013, 17:15
мне пальмароза компотом пахнет.

Zhenechka
05.05.2013, 20:02
Innafairy вот удивили так удивили:

бей - гвоздика, прям один в один :ogo::ogo:

Бей для меня - гуашь + сырые грибы + подвальная сырость (не путать с плесенью), так и не смогла к нему привыкнуть, хоть и терпимо отношусь

А гвоздика мне очень приятна, пожалуй, в десятке любимых ароматов :smeil: Пальмароза - тоже

Innafairy
06.05.2013, 19:19
ну такое вот индивидуальное восприятие. :dontknow:

Mirror
06.05.2013, 22:06
Zhenechka, гвоздика или не гвоздика, а по мне так скорее листья корицы (которые многим как раз таки гвоздику напоминают) с ноткой черного перца. Где ты там грибы, гуашью крашеные, нашла?)))) вот уж правда, индивидуальное восприятие!

Capra
06.05.2013, 22:18
интересно дейстительно. я , что на любителя, а она мне пишет, а что, ничего так , перчиком пахнет. я туда лаванды и чайного дерева немного капнула. и я присоединюсь. мне тоже бей перчиком пахнет, чуть более пряным чем обычно. но у меня он давно уже пару -тройку лет. выдержанный

Zhenechka
07.05.2013, 12:15
Mirror ну да, листья корицы и мне гвоздику напоминают, черный перец люблю нежнейше, а бей - беееее :crazy:

Markiza
07.05.2013, 13:39
Бей-для меня гвоздика, но почему то я его получше воспринимаю, чем гвоздику(правда в мизерныйх дозах, нюхнул -и убежал). Муж шампунем пользуется и терпит, но запаааххххх, потом до утра пахнет в ванной. Запах бея не перебивают никакие эфиры, даже лемонграс с вербеной.

Monana
08.05.2013, 10:56
У меня эф.м. Бэй. Муж говорит пахнет Можжевельником, я тоже ощущаю хвойное что-то. Запах вполне терпимый, если не много использовать. Негативных эмоций не вызывает.
Корица - очень-очень съедобный аромат, вызывает выделение желудочнго сока, кондитерка. Использую в аромалампе и только на кухне :smeil:

Natalika K.
10.05.2013, 16:38
Я обожаю бей,мне пахнет чем то сладко-острым,без него не представляю средства для волос,но первый занюх был тяжелым,ждала именно гвоздику,но я её там даже близко не чувствую.
Муж к бею относится нормально,а вот мой любимый бергамот ему пахнет навозом,а обожаемый шалфей вообще не переносит,начинается головная боль,как у меня на пачули.Абсолют жасмина мне пахнет сильно пересушенной рыбой,а в сочетании с абсолютом розы,старой бабкой:smeil:
Иланг просто любовь навсегда,в разведённом виде пахнет чем-то цветочным и остреньким:smeil:.

Dulcinea
12.05.2013, 23:36
Вообще люблю древесные ароматы - кедр, кипарис, розовое дерево, дерево Хо очень нравится и др. Но гваяковое дерево как показалось с первого момента копченой скумбрией, так ею и пахнет. Причем не отдаленно напоминает, а прям настоящей скумбрией пахнет.

Лукреция
04.10.2013, 12:35
Вчера получила иланг-иланг, ожидала от него конфетно-медрвого запаха, а он пахнет отчетливо садовыми лилиями. Обожаю этот запах, он мне о лете напоминает среди промозглой осени.

ДевушкаСевера
17.10.2013, 22:03
Лукреция мне он тоже Лилиями пахнет. А я ожидала чего-то такого нежного и цветочного. Неожидала такой сильный и навязчивый аромат. Прям душит он. В неразбавленном виде не могу его воспринимать.

Indigo
12.11.2013, 01:42
Мои неожиданные впечатления со знаком минус:

1. Лимонный эвкалипт. Ожидания - эвкалиптовая холодная свежесть + легкий лимонный аромат. Реальность - усиленная термоядерная цитронелла.
2. Бей. Ожидания - пряность, гвоздика, древесность. Реальность - зубной кабинет.
3. Роза. Ожидания - супер-пупер крышесносный аромат, "королева запахов" и т.д. Реальность - медово-прополисовая приторная сладость. Но, тем не менее, в сильном разведении неплоха.
4. Сандал. Ожидания - таинственный, мистический, окутывающий, теплый, афродизиак. Реальность - дешевый мужской одеколон с рыночного лотка.

А теперь со знаком плюс:

1. Бензоин (абсолют). Ожидания: смолистость, терпкость, что-то от мирры или ладана. Реальность - любимая мной ваниль + коньячная нота + аромат кока-колы.
2. Абсолют какао. Ожидания: сильно концентрированная шоколадка. Реальность: только что распакованная коробка шоколадных конфет с вишнево-коньячным ликером.
3. Зеленый мандарин. Ожидания: недозрелый, кислый, острый. Реальность: сладко-свежий аромат из детства, возможно какой-то вкусный газированный напиток (не помню точно).

nezabudka
12.11.2013, 01:57
Indigo, сандал я тоже сначала никак не восприняла, но поставила пробничек настаиваться в спирте (1к на пару мл). Вот месяца через 2-3 он созрел и раскрылся :love2:

Innafairy
12.11.2013, 03:36
я тоже поделюсь.
1. литцея неприятно удивила. пахнет мне мелиссой, которую я не очень ".понимаю", никаких цитрусов и леденцов.
2. бэй: ожидала больше землистости и вообще какого-то ужасного запаха, а по факту не отличила его от гвоздики.
3. роза. ожидала благоухания, а в реале какая-то сладость непонятная и не особо приятная.. но! я тут покупала масла у тайской фирмы, до сих пор мучаюсь насчет их качества, но больше склоняюсь к тому, что настоящие все же. но там роза странного типа - multiflora. как выяснилось, это шиповник какой-то.. в принципе шиповник - это ведь и есть роза. так вот, эта роза-шиповник пахнет очень приятно, цветочно.
4. иланг..ну никак с ним не получается. никаких цветов или сладостей я в нем не ощущаю вообще. для меня оно пахнет...древесиной. не скажу, что совсем :doloy:, пользуюсь, иногда нравится даже, но впечатления необычные. кстати заметила, что иланг у разных фирм пахнет очень по-разному! иногда встречается довольно приятный
5. удивила пальмароза. не думала что она мне так понравится. в ней столько оттенков! каждый раз пахнет по-разному.
6. ну и не совсем в тему, простите, но не могу молчать.. в общем, не очень я жалую лаванду и герань, они мне тоже цветами не пахнут, а пахнут каким-то лекарством.. но однажды я их смешала и через несколько недель открыла бутылочку. это было благоухание цветов! просто супер запах! вот такие интересные и неожиданные метаморфозы.

Markiza
12.11.2013, 10:38
Я тоже хочу заступиться за сандал, он очень дорого пахнет. В аромакулоне я им надышаться не могла.
Innafairy, герань я не перивариваю. А лаванда у вас какая? Болгарская мне очень нравится, а от Мон Блан реально тошнит. И не забывайте про противоожоговый эффект лаванды:podmigivayu:, ее только за это можно полюбить. Пару недель назад сынуля схватился за огненную орешницу всей ручонкой и сразу не сказал. Захожу минут через 15, он рыдает в комнате, а подушечки всех пальцев уже в пузырях. Я лаванду ему на ватку в чистом виде, он первые пару минут скулил, а потом успокоился. Итог-через пару дней только на одном пальчике кожа слезла.
Также о бее, если с Аромарти, то землистость присутствует. Гвоздику напоминает, но не так явно.

Innafairy
12.11.2013, 15:02
Markiza, лаванда французская с аромарти. я ее, конечно, не списываю со счетов, раз уж она - королева в ароматерапии. тем более вместе с геранью она совсем другая. и герань в сочетании с лавандой - другая. кстати, в принципе запах цветущей герани мне нравится, а вот эфир :doloy:..а может не очень качественный попался..
сандал у аромарти мне не понравился, действительно напоминает мужской одеколон. но он здесь "полинезийский", а лучшим считается восточно-индийский. у "восточного" очень шикарный, многогранный запах.

Ангелина
12.11.2013, 18:11
У меня такое же впечатление о лимонном эвкалипте как и у Indigo. Я наслышана конечно, что у него аромат тот ещё, но не думала, что такой неприятный-на эвкалипт надеялась((
А на пальмарозу я сначала обиделась, когда занюхала из пузырька. Как кто-то говорил: "ни роз, ни пальм":ha-ha:А когда развела сильно, то аромат получился просто шикарный!:girl_dance:

Indigo
12.11.2013, 23:54
По мне пальмароза очень похожа на герань, только у герани чуть тоньше аромат.

Innafairy
13.11.2013, 06:59
Indigo, да? а мне вот они кажутся совершенно разными! у пальмарозы я чувствую много разных оттенков, а герань мне все время пахнет одинаково противно..

Indigo
14.11.2013, 00:05
Innafairy, склоняюсь к тому, что всё дело в качестве пальмарозы. У меня стиксовская, а Стикс по большинству отзывов уже совсем не тот, что раньше :)

Innafairy
17.11.2013, 16:11
сегодня впервые понюхала фенхель. почитав тему про него, ожидала, что это гадость редкостная. а мне он вполне приятным показался, мягким таким, сладковатым.

Capra
17.11.2013, 17:24
Innafairy. Вам тогда нужно сельдерей занюхать. у него совершенно неожданный ненавязчивый и элегантный аромат. я заказывала вотбеливающих целях и надеялась, что запах будет из серии стерпится слюбится. а когдапонюхала-он мне очень понравился

Innafairy
17.11.2013, 21:17
Capra, а для чего он может пригодиться? я сельдереем никогда не интересовалась...

luide
18.11.2013, 05:25
Ну не знаю, я фенхель люблю, а сельдерей нет. Покупала в одном магазине, проверенном.
Так что не показатель :)

Для меня неожиданной оказалась разница между обычным ЭМ имбира и СО 2 имбиря. Последний звонкий, сладковато-острый, типичный запах свежего имбиря. А в ЭМ совсем другие ноты чувствуются, он значительно тяжелее.

Sun_shine
18.11.2013, 15:18
У меня действительно неожиданные ощущения от ромашки (римской) ! Если с сравнивать запах с ромашковым чаем, то совсем другой. Запах цветущего поля! Немного показался медовым. И очень яркий. Действительно успокаивает, ношу в кулоне.
А вот пачули - сначала оттолкнул запах. Но потом немного распробовала. Есть в нем что-то таинственное. Запах осеннего леса после дождя...
Мускатный орех - терпкий, и правда такой мужской! неоднозначное ощущение... Взяла из-за косметического эффекта.

Innafairy
18.11.2013, 15:33
а я наоборот, начитавшись здесь впечатлений, ждала от ромашки большего, но в принципе запах все равно приятный, и мне он очень даже напоминает обычную аптечную ромашку.
а вот голубая..это что-то! но она у меня не от аромарти. может все дело в фирме, у них все масла приятно пахнут, что немного настораживает..хотя по остальным признакам доверять можно...
пачули поначалу ассоциировалась только с плесенью и сыростью, но в какой-то момент я ее разнюхала и она мне даже начала нравится!
в общем,я пришла к выводу, что наверное смогу к любому эфиру проникнуться, просто время нужно.
сейчас вот пытаюсь "понять" имбирь, он пахнет совсем не так как корень, который я люблю...пока неприятно...

Indigo
18.11.2013, 23:59
От ЭМ имбиря и я не в восторге. Тяжелый аромат, удушающий.
Голубая ромашка имеет типично лекарственный аромат, ну а римская - вкусный медовой-травяной, с яблочными нотками. Обе очень ядреные, когда использую в аромалампе, капаю не больше 1 капли.
Фенхель, конечно, своеобразный, но мне очень нравится, это аромат из детства. Возможно, из-за привкуса популярного детского сиропчика от кашля, но без негативных ассоциаций.

Osmium Knight
19.11.2013, 11:13
Мне тоже сельдерей понравился. Правда, я вообще сельдерей люблю. Пахнет как сушёный корень сельдерея, на стеблевой не похож.

Capra
19.11.2013, 13:14
про впечатления, больше некуда. :) долго думала, подбирала состав кремов день и ночь. и подвпечатлением от прочитанного сделала чудесный ночной крЭм , так радовалась что гениальный составчик с арганом-то :) и в последний момент мне захотелось волшебного аромата франжипани-хаха-надо ж было так опростоволоситься. за арганом вообще никаки других роматов не чувствуется. тупо перевела такое драгоценное масло :)
девы,про имбирь скажу. он у разных производителей разный. первый имбирь у меня был от очень хорошекй марки, но к свежему острому запаху имбиря примешивался конкретный душок подвальной сырости, почти плесени, а второй , другой тоже пристойной марки пахнет свежим имбирем без примесей. как собственно и третий :) нехило я так имбирь юзаю , 30 миллико в за 4 года :)

Innafairy
19.11.2013, 18:57
Indigo, ну вы меня опять озадачили..просто моя голубая ромашка пахнет шикарно! я даже не могу описать чем, наверное цветочками..а вот римская у меня больше с лекарством ассоциируется.
вот теперь опять насчет качества голубой буду терзаться сомнениями...ядрености тоже кстати в обоих не заметила, просто интенсивный аромат довольно-таки.
а насчет фенхеля согласна: тоже ассоциация с детством.

Capra, а что у вас за арган? мой не сильно пахнет. фирма заслуживает доверия. я кстати даже читала, что хороший арган не должен "вонять".
и уж тем более франжипани перебивать. франжипани ведь очень мощный аромат!

Capra
19.11.2013, 19:59
Innafairy, у меня пищевое нерафинированное масло-от рафинированного вообще не пахло, но и эффекта не было, как собственно и от авокадо

Innafairy
19.11.2013, 21:01
Capra, а, ну может и в этом дело..

Indigo
19.11.2013, 23:27
Capra, у меня тоже нерафинированный арган, запах есть. Не могу сказать, что прям вонь, но не самый приятный.

Добавлено через 1 минуту

Innafairy, чтоб голубая пахла цветами - это нонсенс какой-то. Скорее всего, что-то там производитель намутил с качеством.