PDA

Просмотр полной версии : Что вас привело в ароматерапию?



урика
01.05.2006, 16:13
Ясно. Скажите а что вас привело в ароматерапию. Вроде этого здесь нет, а если тоже есть то буду думать

Bella
01.05.2006, 16:19
Ну вот такой темы не помню. Привел, вернее, привела, семейная врач со своей медсестрой. А Вас? Вообще такую темку надо, наверное, создать. Форум-то тематический.

Marianna
03.05.2006, 14:47
меня привело увлечение Аюрведой и натуральной самодельной косметикой, тк покупными кремами не пользуюсь и не пользовалась, а тут я подумала уже ведь 32 года 8) хотя выгляжу моложе на 10 лет , всетакий надо начинать потихоньку :? ведь легче поддерживать, чем потом исправлять, это я уже на опыте похудения поняла.

irenok
03.05.2006, 14:57
Скиндоктор :) . Случайно с Яндекса на него попала (искала что-то про проблемы с кожей). Или тогда Яндекс? Или те самые проблемы? :repa:

nvn
03.05.2006, 14:59
А меня привели Крымское лавандовое и розовое масла и книга директора завода Крымская роза 1994 года. А уж потом все наросло, как снежный ком.

Helga
03.05.2006, 16:03
А у меня волосики посыпались, и вообще хотелось за собой наконец-то грамотно ухаживать. Нашла в интернете рецепты масочек, а составляющие - эфиры. Заинтересовалась. Нашла этот форум - глазам не поверила - столько интересной информации!!
Но волосы востановились все равно от пшеничных отрубей. :)

Crystal
04.05.2006, 01:31
какая интересная темка :)
признаться честно, тоже хотела такую открыть, а завести побоялась, вдруг уже есть такая.. а искать лень было...
вот :?

по теме: что привело? да фиг его знает...
наверное, антицелл масло Галенофарм... возникло желание сделать самой смесь, потом нашла ссылку на этот форум, потом еще захотелось попробовать бороться с растяжками...
щаз вот еще попробую с чем-нить бороться :lol:

Agata
04.05.2006, 01:44
Искала что то в Яндексе,попала на Скиндоктор,заинтересовало, потом его прикрыли...и вышла по поиску на ваш форум,чему очень рада.

Виталина
04.05.2006, 11:26
Что меня привело в ароматерапию

Желание быть красивой и молодой подольше. Сначала я стала изучать ингридиенты косметики. И чем больше я узнавала о них, тем больше ужасалась тому большому количеству страшных дополнительных инг-тов.
И пришла к маслотерапии и ароматерапии.
А еще с детства помню.... вечно папины крема для бритья смешивала с шампунями, кремами - тяга у меня с детства :lol:

Svetlana
04.05.2006, 11:41
Вот-вот , я тоже в детстве все пузыречками увлекалась, из-под духов мне все тетеньки собирали, играла в медицину. Потом выросла, поступала в медицинский институт, не добрала баллы, поступила в пед, все равно на биофак. Так что, растения и баночки - это наверно с рождения. А если серьезно, то пришла в ароматерапию как область целительства, только после серьезных лекций ароматерапевта. До этого сама себе утроила гипертонический криз. Пронюхала сразу штук 50 масел(сдуру-то) и еще абсолюты и готовые смеси. После этого мне поплохело, затошнило. Результат - через день после аромадегустации криз, две недели не могла из дома выйти, девочки масла и Артишок привезли домой, в течение месяца оклималась, а потом за книги и тетрадки. Вот теперь сама знаю,что масла работают и как еще. :shock: :oops: Масла были очень качественные фирмы Ирис.

Капелька
11.05.2006, 07:30
Стала пользоваться косметикой "Мирра-люкс", очень понравилось действие кремов и запах. Там в состав входят эфирные масла... Стала интересоваться, читать. Ну и так далее :)

На работе капала и капаю на спец.подушечку лимончик, грейпфрутик. Настроение - супер! работоспособность - красота! :)

потом стала добавлять в шампунь, в воду для ополаскивания волос... Сейчас наконец решилась смешивать и мазать на мордочку. Но пока я в этом еще нуль без палочки :)

ФИАЛКА
12.05.2006, 00:14
Всем привет! Давно читаю Ваш суперский форум, Вы такие молодци :aplod: Что меня привело в ароматерапию - да собственно Ваш форум и привел, увидела в магазине пузирьки с маслами и стала искать о них информацию и так все понравилось... :) А тут еще не могу подобрать срадства для ухода за кожей, вот и втягиваюсь по-маленьку!!!!

Agness
13.05.2006, 01:39
А меня занесло на этот форум чисто случаино :) А в ароматерапию начала заглядывать совсем не так давно. Я стала переходить на натуральную косметику и вот пошло поехало потихонечку . Уже себе наваяла составчик под глаза , ну и на кожу лица заодно мажу. Затягивает это дело сильно :wink: Спасибо Вам девочки за такои замечательныи форум , это просто кладезь информации !!! :flowers:

Small Cherry
13.05.2006, 02:01
Мне на другом женском форуме дали ссылку. Очень удачно :wink:

vert
14.05.2006, 15:38
любопытство,что ж еще

selenas
14.05.2006, 17:12
А я набрала в яндексе что-то про пьер рише,вроде бы сайт хотела найти,а попала на форум в теме пьер рише ! и ничуть об этом не жалею ! :yes:

Галочка
26.05.2006, 10:30
А у меня занесло в ароматерапию примерно полтора месяца назад по принципу "не было бы счастья, но несчастье помогло" из-за неправильного применения аромалампы. По незнанию накапала чистых эфиров (жуткого качества - уже выбросила) без воды. Они сгорели, в итоге что было с моей кожей - врагу не пожелаешь! Апельсиновая красная корка! Спаслась горячим компрессом оливковое масло-мед-желток. К тому же еще и цветочкам в комнате туго пришлось. Поэтому залезла в Интернет насчет правильного применения, открыла для себя чудный мир ароматерапии, и из всех форумов для себя выбрала ЭТОТ! В итоге отдала подругам все промышленные крема, тоники, умывалки и т.д., изучаю, тестирую базы (полный восторг!) и ручки чешутся применить эфиры, но терплю. Ни за что не буду больше пользоваться химией!

amadecasa
01.06.2006, 13:33
Я тоже после страшилок Скиндоктора сюда попала. Год назад неудачно пилинг сделала, не знала куда лицо деть :evil: . Сначала долгое время просто читала, теперь решила присоединиться :) .

Savasana
12.06.2006, 15:06
Но для начала этим надо увлечься. Попробовать что-то одно. Масло чайного дерева например. Если вам понроавится его действие, то потом все покатится, как снежный ком.

Вот! Именно так все и началось!!Прочитала где-то в Инете, что масло чайного дерева добавить в пульверизатор и брызгать для свежего воздуха. Купила и понеслось...
Вторую неделю читаю форум запоем и просто балдею.:))))
Масла закупаю методом тыка - просто хочу с ними со всеми "познакомиться", знать хотя бы как они пахнут, ведь в аромалампу любое качество подойдет, как я поняла.

А потом почитав форум, вдруг захотелось стать красивой, ухоженой.А не мазать на лицо что попало :oops:

Sunnyel
12.06.2006, 15:17
Масла закупаю методом тыка - просто хочу с ними со всеми "познакомиться", знать хотя бы как они пахнут, ведь в аромалампу любое качество подойдет, как я поняла.
ну не совсем "любое" :no:
аромалампа - это по сути ингаляция, то есть так или иначе, но в организм эти масла попадают, так что если часто используете масла в аромалампу и "освежитель" воздуха, то лучше конечно взять масла покачественнее, тем более, что и запах у них как правило намного богаче и приятнее :wink:

З.Ы. и добро пожаловать в нашу тёплую компаниюhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/meeting.gif

Нефиртити
23.06.2006, 05:28
А я давно уже интересовалась всем этим, но только в теории. Раньше я жила в Каз-не, про масла там не слышала даже, а тут думала не найду, просто не знала где искать. А потом выяснилось, что я не правильно их перевела :oops: Ну а когда перевела, мама дорогая, понесло меня в общем :wink:

Madam Сliko
28.06.2006, 20:03
Привет :)
Нетрадиционной мидициной увлекаюсь с детства, обожаю смешивать разные маслица и растительные экстракты.
Короче Ароматерапия - это моя Страсть :)

Yula
26.07.2006, 19:25
Я искала что-то про Роше/Рико и вышла на ваш форум :oops:
Какое-то время за пределы нужной мне темы не выходила... Потом стала читать об экспериментах и успехах девочек, но сама пробовать не хотела - знаю, что буду лениться. А сейчас...

Прочитала где-то в Инете, что масло чайного дерева добавить в пульверизатор и брызгать для свежего воздуха.
Я тоже так хочу!

Sunnyel
26.07.2006, 19:40
Yula, так за чем же дело стало? правда чайное дерево - это лучше для дизинфекции воздуха (например во время простуд, гриппа), запах то у него на любителя :roll: а в качестве освежителя можно, например, что-нибудь из цитрусовых взять - лимон, апельсин, мандарин. Начнете с освежения воздуха, а дальше так затянет.... :wink:

Yula
26.07.2006, 19:55
Sunnyel, я правильно понимаю, что нужно эфирное масло - несколько капель - добавить в воду? Где можно посмотреть количество? А то вдруг уже темка есть, а я Вас мучаю!
Для начала попробую апельсин и чайное дерево - у нас дочурки сейчас болеют...

Skadi
05.08.2006, 19:06
Я в 90-х годах как-то посмотрела фильм про двух сестер-ведьмочек, так там в конце из уст героини Сандры Баллок слетает фраза про лаванду, что ее почаще использовать надо - она удачу приносит.
И как-то случайно прикупила пузыречек фирмы Эрмит-Инвест (теперь-то я знаю, что они закупают масла ТФ :) )
Как-то использовался этот пузыречек медленно, исключительно в "магических" целях.
А однажды (сама не знаю зачем) я приняла ванну, в которую накапала 4-5 капель прям в воду. К слову, после родов ужасно мучаюсь от нейродермита, а воздействие воды на кожу ухудшает ситуацию страшно :cry:
Так вот - после этой ванны я обратила внимание, что кожа не только не покрылась новыми аллергическими бляшками, но они вообще исчезли. И при этом (как показали дальнейшие эксперименты) - результат устойчивый :yes:
Тут еще одна френдесса из ЖЖ вступила в коммюнити об ароматерапии, я присоеденилась из любопытства, начиталась, и понеслось :oops: Решила закупить побольше масел, чтоб был выбор и было из чего комбинировать.
Первую партию масел закупила тушефлоровских (у конкурентов ваших :? ), потом попала к Вам на форум - и вторую партию накупила на Аромарти. Потом мне попались испанские масла, кой чего купила у них....
Теперь уже 40 наименований 8)
Втягиваюсь все сильнее, поскольку вижу реальную работу масел :yes: .

Anuta
05.08.2006, 22:48
У меня проблемная кожа. Пользовалась разной косметикой. Все равно ничего не помогало.подруга посоветовала купить в аптеке масло чайного дерева.Я вспомнила ее совет только через 4 года.Дурочка! Надо было раньше :( Заинтересовалась воздействием масел и меня "понесло" а Ваш форум- это лучшее что есть в интернете на тему аромотерапии. Кладезь информации :rzhu:

svetik432
05.08.2006, 22:52
А меня привела в ароматерапию книга Мирогородской "Аромалогия" уж очень мне понравились у нее описания всех масел.

meryrua
10.08.2006, 15:51
Меня в ароматерапию и, в частности, в аромакосметику втянула подруга :) Она долго пользовалась и рассказывала о том, как ей нравится, но потом ей показалось, что масла недостаточно увлажняют кожу и она ушла от них... вот... а мне нравится :lol:

Sunnyel
10.08.2006, 16:11
meryrua, а как давно пользуетесь маслами? :)

Anuta
10.08.2006, 16:23
meryrua а что Вам нравится? А подруга не жалеет? :( чем она заменила аромотерапию?

meryrua
10.08.2006, 16:31
Sunnyel
Маслами пользуюсь около полугода :) сначала это были какие-то жалкие попытки (на мой взгляд) :? тогда все читала форум "Досье на косметику"... теперь уже делаю смеськи и кремчики (очень уж много рецептов здесь и все хочется попробовать :lol: :wink: )

Anuta
Подруга ушла на Avene (вроде так пишется)... насчет жалеет или нет... непонятно, вроде кожа у нее хорошая (визуальное восприятие), но реактивная, и ей вроде как что-то там очень подошло... про возвращаться тоже не очень понятно :) тут заговорили (я выпрашивала баночку для крема) она сказала, что может снова начнет смешивать :lol:

PS. Вот так-то! От масел никуда не денешься :) все равно вернешься :yes:

meryrua
10.08.2006, 16:37
Anuta
:oops: Пока отвечала забыла на что отвечаю :)
Нравится результат :) Кожа комбинированная и испорченая всякими средствами от прыщей (типа Clearosil'а) :P внешний вид улучшился :) проблемки еще есть (черные точки, неровность ...) но я над этим работаю (с помощью форума :lol: )
А ЕЩЕ! Мне безумно нравится делать кремчики! Ну просто "хлебом не корми". Меня уже соседи и мама (как самые близкие люди) называют "фармакологом" :oops: :lol:
Простите, если получился оффтоп :?

Anuta
10.08.2006, 16:43
meryrua :) Здорово!

тут заговорили (я выпрашивала баночку для крема) она сказала, что может снова начнет смешивать :lol: :? по моему невозможно уйти из аромотерапии.от добра добра не ищут :pryg3:

Skadi
10.08.2006, 21:05
Точно :wink:
"Из тех, кто попадал туда, еще никто не возвращался назад..." :yes:

Nata
11.08.2006, 00:25
Уже по-моему писал что привело, добавлю только что люблю запахи!!

Таня
16.08.2006, 00:19
По просьбе Sunnyel
иду в эту тему. :)
Ну вот. Давным-давно, года этак 3 назад прочитала в журнале про эфирные масла, звучало все почти волшебно: через нос они в кровь поступают, и то могут, и се... Я человек увлекающийся, быстренько давай искать инфу. Кое-что нашла в интернете (пользователем еще не ахти каким была, да и инфы было тогда меньше), как я понимаю, то, что я тогда нарыла, было надергано из Миргородской...
Однако в нашем маленьком городе и по сей день приличных масел не найти, а тогда так и вообще была одна "крымская роза". Ее-то я и накупила: розу за 50 руб., корицу... :oops: Но помимо этого в какой-то захудалой лавчонке купила лаванду, апельсин и лимон российского пр-ва (что за фирма, не знаю, больше не встречала), но они оказались НАСТОЯЩИЕ!!!! Так вот лаванда мне очень хорошо помогала лечить мигрень, за что и полюбила я ее нежно...
А потом забеременела и эксперименты прекратила, только лавандой пользовалась. За всю беременность и первый ребенкин год - ни одной таблетки!!! А все лаванда
Ну а сидючи в декрете снова этим делом занялась. На мамском сайте одна девушка на форум Домашней косметики послала, ну все и всколыхнулось, завертелось... Крымскую розу нафиг выкинула, стала в инет-магазинах заказывать. Первые масла были ТФ, потом Хадек. И вот что интересно: сперва как начинаешь пользоваться, какими-то они невыразительными кажутся, запахи, а потом втягиваешься, и вот уже синтетические ароматы начинают раздражать.
Книжек прочитала столько, сколько нашла. Набор,увы, не так велик: Дэвис, Браун, Миргородская, Селлар, Литвинова... Ну и в Интернете ищу.
Муж сперва смеялся надо мной, но по иронии судьбы, эфиры на него еще сильнее, чем на меня действуют: во время сеынса аромамассажа засыпает в процессе :) Так что денежки мне теперь выдают :)
Ну и от кремов отказалась. Сперва было очень тяжело - как сорока бросалась на все, ну кожа мне и выдала по полной программе. Потом, постепенно, набираясь опыта, многие проблемы решила (не все, я в процессе :? )
Самые приятные вещи - когда справляешься с какими-то недугами. Маме во время тяжелого протекания климакса смогла помочь, детке мелкие неприятности лечила успешно.
Ну вот вроде все.
Любимые мои эфиры: сандал, роза, ромашка, лаванда, розовое дерево, шизандра, бергамот (все остальные тоже люблю, но от этих - тащусь!)
Из нелюбимых пока только иланг
Из баз более всего уважаю какао и макадамию. С вин. костью не дружу. 8)

Радуга
31.08.2006, 14:22
Ну вот плотненько на масла я "подсела" совсем недавно, пока только осматриваюсь.

Началось, наверное, с того, что в прошлом году в Крыму я купила пачку масел - маленькие такие, как пробнички. Жаба сказала: "Покупай, пока дешево - в Москве дороже стоит" :lol: , я и обрадовалась, набрала пачку. По принципу "Пусть будет".

Иногда добавляла в аромалампу. А так - лежат себе и лежат.

Весной, как обычно, заболело горло, посоветовали полоскать водой с маслами. Потом был массаж, тоже с маслами, пахло очень здорово.

Так добралась до книги Миргородской, почитала, прониклась. Это уже потом читала негативные отзывы, а сначала - ахи-охи, восторги, всего так много и все такое вкусное :)

Потом захотелось сделать духи. Первый шаг был (обхохочетесь) - поход за спиртом в аптеку № 1. Купила спирт, почитала - говорят, нестойкие получаются. Стала разбираться, что к чему, какой процесс. Так постепенно и втягиваюсь все глубже и глубже.

Сейчас купила Селлар, читаю, знакомлюсь. Ну и форум очень познавательный.

Дартюша
31.08.2006, 14:58
В ароматерапия привело нежелание лечиться всякой химией и пичкать ею детей, когда болеют. Но сначала была гомеопатия (тоже хорошая весчь, но жаль что с ароматерапией несовместима). В основном, конечно, в космо ошиваюсь. Этот форум только читала до последнего времени, но в какой-то момент возникло желание зарегиться и поучаствовать.

Alexa_Alexa
31.08.2006, 15:23
Я тоже до недавнего времени ошивалась на форуме Космо... Но после обвала сайта мой ник пропал! А потом уже перерегистрироваться не получилось - какие-то тех.проблемы . Так что я там теперь читатель. Ну да ничего страшного - здесь мне удобнее инфу искать, я в восторге от форума и форумчанок !!!!:ok:
А вообще я эфирными маслами всегда интересовалась. Только раньше не знала, что у них такой широкий спектр применения!
B арома-лампе жгла и ванны принимала. А потом мой друг (в прошлом массажист) отдал мне свою книгу Миргородской... Я прочитала - и понеслось!!!! :horse:

ren
01.09.2006, 17:21
Практически случайный знакомый рассказал мне много интересного об эфирных маслах, их свойствах и запахах.
Он же очень рекомендовал этот сайт как место где можно приобрести подлинные ЭМ и почерпнуть много ценной информации.
Дал пару рецептов и я решил попробовать поэкспериментировать. Сделал первый заказ, приготовил пару смесей, очень понравилось, теперь начал думать, что можно делать дальше :)

Koty
04.11.2006, 16:15
Сначала преобрела в египте аромалампу и маслице, дома жгла - нравилось очень. Потом все никак не могла подобрать себе уход для своей проблемной кожи. Сидела долго на космо-форуме, там и узнала про действие масел и какая-то девушка дала ссылочку на ваш форум. Прочитала много инфы, ваш форум просто сууупер, все доступно и понятно. Щас уже себе смеськи для лица делаю потихонечьку, рецептики изучаю, втягиваюсь короче. И очень этим довольно - результат налицо! :)

mary1304
18.12.2006, 14:41
После рождения двух деток кожа на животе стала дряблая, растяжки остались, стала искать в интернете, чем с этим можно бороться, впервые столкнулась с миндальным маслом, где-то на форуме бодибилдеров его (чистое!) рекомендовали от растяжек и отзывы были очень хорошие. Так что я где-то с месяц просто мазалась миндалем, потом попала на ваш форум, накупила эфиров в аптеке по 60 р., стала добавлять в миндаль, с растяжками, конечно, ничего не изменилось, но розмарин (даже такой!) решил проблемы с кожей лица и теперь плохо себе представляю жизнь без розмарина. Потом назаказывала книг на озоне, и теперь вот повыбрасывала свои аптечные масла и составляю списочек, чего бы заказать здесь. Так много хочется всего попробовать... А вообще для меня ароматерапия стала какой-то философией жизни, если можно так выразиться. Это целый мир, очень тонкий, и соприкасаясь с ним, чувствуешь себя истинной женщиной...

lann
11.01.2007, 19:22
Ой давненько это было! Лет 10 назад точно
Тут нашла у себя книжицу Миргородской купленную году в 96, но куплена была позже чем я начала "колдовать", потому как по началу начудила много чего.
А началось с того, что купила бутылочку Стикса с чайным деревом в ГУМе, потому как долго были серьезные проблемы высыпаний на коже, мне консультант объяснил что и как делать.
Потом купила что-то из цветочных и лампу арома, но не удосужившись вникнуть в суть дела набабахала чистого масла в емкость лампы, мы чуть не задохнулись :rzhu:
Решили, что это развеление не для слабонервных. Как я потом веселилась, узнав что надо капельку в теплую водичку.
Но до самиздатовской косметики дозрела недавно.

Golubka
11.01.2007, 19:44
А меня в очередном жизненном этапе , как в том анкдоте:"доктор все раздражает", стали раздражать парфюм запахи. В то время очень серьезно занималась йогой (дыхалкой и тантрой) так приобрела то ли Австрийские, то ли Швейцарские аромакомпозиции. Просто супер.
Дальше больше - где-то, что-то вскакивало - нужно чайное дерево, время летит - пора и за кожей присмотреть (наверно уже давно пора, да только не до себя, как обычно), потом идея Фикс с составлением мази для рассасывания рубцов после операций у дочурки.
Опять же,масляные составы для эротического массажа - очень и очень...

Камилла
18.01.2007, 19:00
4 года назад это было..., когда лежала в больнице с гайморитом :evil:
Рассказала о маслах соседка по (палате :evil: ), познакомила меня со Стиксом :)

larsy
24.01.2007, 10:23
Я, в общем-то, наверно, уже лет пять для проблемной кожи своей в Орифлейме брала масло чайного дерева 10 %. Потом моя подруга говорит: я в аптеке видела 100% по 60 руб, спросила у аптекарши, она сказала надо в базовом разбавлять. Ну и купили по бутыльку ч.д. и по бутыльку миндального (25 мл) вылили одно в другое и, счастливые, давай мазюкаться. (Щас как подумаю - ужас, экспериментаторы, блин :shock: )
Где-то через полгода у меня на пальцах ног выскочило что-то типа бородавки, эта же подруга говорит: надо маслом чистотела, только осторожно, а то я себе как-то кожу пожгла. Я залезла в инет и давай шариться, как ентим делом надо пользоваться. И наткнулась вот сюда. Начиталась, вдохновилась, побегла в аптеку, накупила разных масел по средней цене 50 руб. и опять вся такая счастливая :lamer: . А оно читалось, читалось и наконец озарило по полной: заказала себе здесь масел, а старые все выкинула. Точнее, не выкинула (вот она, жаба наша, годами вскормленная), а потихоньку пользую в туалете для освежения воздуха, или там полы мою кады...

Irishk@
25.01.2007, 11:18
А меня затянули силой и силой "навязали"...В первый раз после такого навязывания мне понравилось до жути :) Теперь без ароматерапии не могу :?

Bella
25.01.2007, 11:22
Irishk@ , а с каким из масел Вы познакомились первым?

Irishk@
25.01.2007, 19:39
С лимоном и апельсином :) Наверное дежурный набор :) Следующим было масло чайного дерева и иланг-иланг :)

debrana
09.02.2007, 10:09
привет всем!
ароматерапией заинтересовалась совсем недавно,пообщавшись с подругой и коллегой на работе,которые увлекаются запахами и самодельной косметикой достаточно давно...
на форуме второй день,вчера читала всё запоем (вместо работы :oops:),сделала заказ и с нетерпением жду сегодня курьера!

Arti,
спасибо за форум!столько полной и разнообразнейшей инфы в одном месте-просто здорово :aplod:

anituchka
27.02.2007, 00:48
Про масла я знала давно, но вот как пользоваться особо не знала. Потом случайно нашла этот форум, побродила, посмотрела и забыла.
Спустя год опять задумалась о том, что я на себя мажу.

Вспомнила про форум, зашла и не узнала, как он изменился за год, сколько информации добавлено! Вот и решила пользоваться только своей косметикой, благо, что нашла, где можно покупать недорого. :yes:

Ванда
27.02.2007, 01:23
Вот и я давно знала ,читала что на себя мажу и что пью внутрь (таблетки имею ввиду) ,и задумалась...первые масла были крымские ,внутрь были вложены вкладыши с описанием рецептов...потом нашла наш форум ,и чуть меньше года ,не могу с ним расстаться.

sveta_light
27.02.2007, 09:19
Мое знакомство с маслами началось с курсов косметологии. Там был краткий экскурс в ароматерапию. Дали какие-то базовые рецептики, минимум информации. Потом услышала о компании Юст-Нарин, купила там 3 масла, чуть не спалила кожу неправильным применением :lol: (как же без шишек-то!), ну и потом начала собирать по крупицам информацию в интернете. До сих пор архив на 700 МБ лежит в компьютере (мертвым грузом, должна сказать, т.к. общение на форуме заменяет все эти статьи). Дальше - больше. Начала заказывать с огромными трудностями масла из Москвы. У нас их до сих пор нет. И перспективы пока туманные. Так и мучаюсь :( Но намасла подсела крепко. Уже ни за что не слезу с них! 8)

x-julietta
17.03.2007, 16:51
Я как и многие начала интересоваться составом косметики покупной, как наидорожайшей, так и массовой. И вся эта канцерогенная химия привела меня в шок!
А изначально вообще стала больше следить за питанием, здоровьем, стала вегетарианкой и вот даже я - любительница люксовой косметики теперь не знаю,куда девать обилие флакончиков ,причем новых- покупных(отдам подруге),перепродавать рука не поднимается.

Стала очень скептически относится ко всем этим баночкам в магазинах. И стало очень жалко тех кто продолжает пользоваться этим и выбрасывать на это огромные деньги.

Волшебница
17.03.2007, 21:59
А я давно уже пытала перейти на все натуральное в косметике. Во-первых, потому, что моя кожа ну никак не переносит промышленные кремы и т. д. А во-вторых потому, что я свято верю, что все гениальное - просто и натурально. И для пользы и эффективности совсем не обязательно изобретать что-то новое и накрученное. А нужно обратиться к природе и к тому, что уже давно открыто и проверено веками. :yes: Только вот раньше у меня информации достаточной не было :no: Но теперь... :) Когда я нашла этот форум..... :horse:
Спасибо вам всем, девочки :flowers: :aplod:

Solnyshko
06.04.2007, 14:02
Впервые информация по ароматерапии встретилась мне пару лет назад на сайте divа.by. Там появился теоретический раздел по ароматерапии, а на форуме эта тема активно обсуждалась, появились опытные и грамотные люди, которые стали консультировать. У меня оявилась мысль, что "что-то в этом есть", но руки как-то особо не доходили ни почитать что-то еще, ни купить. Потом был Крым :) куча запахов, книга, аромалампа. А теперь и пью, и мажу :lol: Борюсь с заразой - нейродермитом :duel: Вот здесь попала на такую большую тему по этому поводу у вас на форуме - обязательно прочитаю :ok:

jull
19.04.2007, 15:50
Здравствуйте!
Что меня привело в ароматерапию? Даже не знаю.... Года три назад я стала задумываться о том, что мне никак не подобрать крем для ухода за кожей. Вроде бы покупала разное - и люкс, и не люкс - а эффект один. Потом стала в интернете искать информацию о том из чего делают косметику и ужаснулась! И все поняла... Сначала долго обитала на других форумах. Увлеклась маслами, набрала Стикса... Но информации было мало, книг накупила... Короче, или Стикс был не очень, или я что-то неправильно делала (скорее всего), но эффекта от масел на лицо не получила. Массаж - да, супер!...
Недавно этот форум нашла - тоже случайно! Искала информацию по косметике Д'Альпана, как-то вышла на ваш форум. Смотрю - ОГО :shock: Да тут просто кладезь информации по ароматерапии! И я зачиталась! Сделала заказ ( на этот раз с умом). Пользуюсь теперь опять маслами - и очень довольна. Пока довольна, эффект оценивать рано, только неделя прошла. Но масло розы, иланга - это нечто! Иланг и раньше был моим любимым, а вот роза просто потрясла! Остальные масла рассматриваю пока только как дополнение к ним (цитрусы, например хорошо идут с илангом). Хотелось бы выразить огромную благодарность участникам форума за проделанную работу (иначе и не назовешь) по составлению каталогов! СПАСИБО!

Brendel
31.05.2007, 14:28
Я пользовалась аромалампой (начальница надоумила), а вообще у меня очень трудная кожа, реагирует на все подряд вплоть до качества выпитой воды, и нервозов. От некоторых косметических средств откровенно меняла кожный покров (опухала и облазила). В прошлом году из-за всяческих переживаний была похожа на чудовище и никак не могла восстановится. А потом в египте купила "сандаловое масло" вроде как помогало, потом хотела еще купить, полезла в инет, а там грят, что фигня это а не масло. Ну и в итоге попала на форум. Быстренько сделала заказ и надеюсь на кожу как у младенцев. :yes: А потом, подумавши, пришла к выводу что все мы тут будем, у кого проблемы с кожей, ибо только это дает реальный шанс :flowers:

Asura_star
31.05.2007, 15:18
Запахи :yes: . Люблю всякие сочитания.Я даже немогу это обьяснить.

Юнона
31.05.2007, 17:38
я тоже начала еще лет 7 назад с чайного дерева, мазюкалась по мере надобности и ингаляции с эвкалиптом еще в детстве мама нам при кашле устраивала. в 2003 году купила фен-шуйском магазине книжицу Артемовой "Ароматы и масла-исцеляющие и омолаживающие" , постепенно что-то прикупала себе, вроде апельсина, розмарина,бергамота,пихты, можжевельника, лимона, мирры, крымской розы. В основном для аромаламп и для волос- последние года 3 часто делал себе маски на базах с медом и разными эфирами, 2 года назад от целлюлита послеродового избавилась с помощью баночного массажа и ванн с апельсином.., волосы от розмарина укрепились значительно, а то был период что лезли сильно, хотя внешне было не заметно
Теперь вот подхожу морально к кремам, до этого только смеси масел для рук и ног делала. меня привлекает больше даже не столько запах, а сам натурпродукт

Tekila Sunrise
31.05.2007, 17:55
Меня втянула массажистка - также лет 7 назад :) перед отпуском я решила в срочном порядке походить на антицеллюлитный массаж :) Пошла в первый попавшийся на пути (по пути следования от работы домой) салон.
Кроме того, что она сама делала массаж маслами с добавлением эфирных, она ещё выписывала мне "рецепты" - своеобразные "домашние задания": сделать смесь и пользоваться дома, как дополнение к массажу. Смеси были очень простые, что-то типа жожоба и абрикос или миндаль + розмарин, апельсин, и кажется можжевельник, и я очень хорошо помню, что когда первый раз она мне написала "домашнее задание", я к этому отнеслась скептически :yes:
Но в процессе массажей она меня начала "зомбировать" в плане полезности эфирных масел для решения всевозможных кожных проблем :) что в итоге я всё-таки прониклась и начала готовить по её рецептам....

BAGIRA
31.05.2007, 18:39
Я только вникаю пока в этот мир масел.
По приезду в другую страну,у меня очень сильно испортилось лицо.На косметику аллергия,незнала как востоновить прежний вид.Решила делать маски из того что есть дома,и в одном из рецептов было чайное дерево.Начала искать про него инфу,что за эфиры,очень много информации интересной.Ваш сайт читаю около 2-х месяцев,потихоньку набираюсь опыта о маслах,уже купила некоторые масла,хочу полностью перейти на них.Запахи мне нравяться,многое перенюхала в магазине.

Vanilla
01.06.2007, 11:02
BAGIRA, а какие масла продаеются в корее? :?

BAGIRA
01.06.2007, 14:48
Vanilla
Здесь есть ЕВРОАРОМА(Германия),ЛИВИНГ АРОМА,AROMA THERARY,самый дорогой евро арома.У них профессиональные масла стоят за 5 мл. от 25 у.е и выше.Есть за 2 мл. 75 у.е,я незнаю для чего они,но слишком на мой взгляд дорого.А не професиональные за 5 мл.от 10 у.е.Есть еще дешевле,но я даже не стала смотреть что за масла.Я все таки думаю перейти на ливинг арома,у них есть и базовые масла и эфиры,разные настои,,травы есть,мыла.Цены практически одинаковые с евроарома.И магазин их рядом с домом,можно понюхать,попробывать на переносимость,если подойдет потом прийти и купить.

Steschka
14.06.2007, 10:38
А я уже точно не помню с чего все началось. :) Наверное, с того что у мужа волосы выпадали, а масочки делать регулярно от отказывался. Первые масла у меня поэтому был розмарин и иланг (помню, потому что до сих пор розмарин - фаворит). Долго пользовалась только ими. Особо не вникала больше. Потом у меня сложилось ситуация как у BAGIRы - переезд в другую страну, другой климат, смена образа жизни, депрессия и сильно испортилась кожа. Промышленные крема не любила никогда. Стала искать "народные" рецепты. Так потихоньку и дошла до эфиров. Возвращение и "углубление", так сказать, произошло, когда у нас открылся магазин, где неплохой выбор всяких масел (правда, в качестве я не уверена). А когда перечитала этот форум стала заказывать заграницей.
Забавно, что этот сайт у меня еще с моих первых опытов в Закладках лежал. А повторно сюда уже через поисковик пришла и подумала: "что ж я забыла про этот кладезь информации. Может меньше бы времени на востановление потратила!" :)

Niti
27.06.2007, 16:59
А я первые эсперименты с маслами проделывала лет 10 назад.
В ванну добавляла и в промышленный шампунь :oops: . Чайным деревом всякие бяки мазала (до сих пор терпеть его запах не могу)
Только сейчас понимаю,что покупала скорее всего какую-то синтетику где от эфирного масла только запах да надпись на флаконе о его 100%. Больно уж дешевые были. Тогда вообще подделок много было (как и сейчас впрочем). А воодушивилась этим когда посмотрела увлекательню передачу о том,что ЭМ могут протикать через кожу в организм попадая в кровь. Следовательно они более эффективны чем любое другое вещество нанесенное на кожу. Это меня очень сильно заинтересовало,даже думала верить или нет. Информации было мало т.к. интернета тогда у меня и в помине небыло.
И обострение моего увлечения пришлось на период когда несколько месяцев назад вплотную занялась своей фигурой. Подумала зачем я буду использовать для массажа всякую минеральную дрянь когда есть выход лучше :idea: Ну а потом и вспомнила,что вместо того чтобы пить валерианку на ночь можно Лаванду понюхать или ватку под подушку положить. Но пока мой энтузиазм позволил мне только купить несколько эфирных масел и одно базовое. Вот мечтаю теперь что-то более путное делать научиться :oops:

lubashechka
03.08.2007, 19:49
а я заинтересовалась ЭМ благодаря скипидару :)

ПРинимала скипидарные ванны - они оказались очень эффективны для похудения, и к тому же почти при всех болячках помогают мне, а как побочный эффект - почти пропал целлюлит :idea:

Стала ковырятся что к чему - выяснила, что скипидар (живица) это ЭМ, ну и пошло поехало :)
а тут так удачно попался этот благословенный сайт :baby1:

Sunnyel
03.08.2007, 20:49
:offtop: lubashechka, а скипидар как вообще выглядит? (почему то представляю себе что-то смолообразное и боюсь что ванну потом не отмою :? )

Sonia
03.08.2007, 21:36
Да нет - скипидар это жидкость маслянистая прозрачная. Резко пахнет. Я пару раз пробовала с ним ванны - отмывается отлично, вернее его даже смывать не рекомендуется для пущего эффекта - в ванной слегка жжгет :wink: Я смешивала его с оливковым маслом и как обычно с каким-нибудь подходящим эмульгатором (медом, кефиром, сливками)

Ирина-Эльвира
03.08.2007, 21:47
Конкретно в аромотерапию меня привел форум...Aromarti.ru. Набрела я на него в поисках инфы о косметике Пьер Рико. Долго читала, интересно было. И мои давние увлечения самодельной косметикой оживились вновь. :) Я делала когда-то кремы, но без ЭМ. А теперь, почитав столько материала (очень грамотно систематизированного), я поняла: ЭМ - ЭТО МОЁ!. :)

Baosha
03.08.2007, 23:25
Я тоже люблю запахи... Сначала покупала масла ради того, чобы понюхать, потом потихоньку начала разбираться... :?

lubashechka
05.08.2007, 00:28
боюсь что ванну потом не отмою
Все нормально! отмоется, а инфу о моем любимом скипидаре можно почитать тут (я ее слегка дополнила) http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=147537#147537

канарейка
19.08.2007, 00:23
Я начала с чайного дерева, услышав про его замечательные свойства. Решила узнать про ЭМ в интернете и попала на этот форум.

Королева Марина
20.08.2007, 20:25
Еще давненько любила делать маски из глины, нравились приятные запахи эфирных масел, и, конечно, вездесущее масло чайного дерева, но со временем как-то отошла от этого, забылось, использовала только лаванду и бергамот в аромалампе. На форум забрела в поисках косметики Пьер Рико (не одна я такая), постепенно втянулась, появилось желание возродить прошлое и поближе познакомиться с маслами.

Elujscha
20.08.2007, 20:40
В точку!

Меня втянула массажистка
Все в один в один! Только массажист был "доктором-костоправом-экстрасенсом" могу только рекомендовать, он на Нижегородской работает (Москва), 15 кг сбросила у него и интерес и тягу к прекрасному (ЭМ) приобрела....

Наверное, большинство людей через массаж в мир ЭМ приходит...

Alexa_Alexa
20.08.2007, 20:52
Наверное, большинство людей через массаж в мир ЭМ приходит...
Не сказала бы..... я вот, наоборот, своего массажиста пыталась к эфирным маслам приобщить.... (безуспешно :roll: )

Alla
26.09.2007, 00:41
Здравствуйте все! Вот решилась зарегистрироваться.
Моя история.
С юности люблю всякие травки, маски, глины, сборы....... Регулярно к ним возвращаюсь. Жаль, что, как многие, купилась на рекламу дорогих кремов - пользовалась несколько лет всякой дорогой и аптечной, и нашими новинками. Сейчас около года пользуюсь Литокомплексом ("Секрет красоты)чем очень довольна, а недавно была в отпуске и при мне знкомый один почти полностью вылечил за два дня грибок на ногте маслом чайного дерева.
По приезде моя загореленькая кожа, которая на юге выглядела как намазанная маслом, стала как кора молодого дерева. Стала сухой по всему телу (хотя кожа у меня комбинированная склонная к жирности). Вот и решила я, что тельцу маслица не хватает. Вообще люблю фирму "Панпури" (тайская на натур маслах) , но там ничего пока нет нужного (все на таможне стоит). Интуитивно выбрала масла.Конечно начала с Биаска, но быстро одумалась. Сейчас закупила разности всякие, уже химичу....... В ближайшее время выложу рецептик масла массажного, которое моей массажистке так понравилось, что она попросила рецептик.
Присоединяюсь к благодарностям, много чего помог разъяснить данный форум. Спасибо!

Arti
26.09.2007, 00:50
Спасибо за вашу историю! :)
Рецепт масла заинтриговал! Будем ждать инструкций! :yes:

Jkmuf
28.09.2007, 02:36
А меня Гербалаф привел. :lol: Я была дистрибьютором, и лет 10 назад там появились смеси эфирных масел на базах. Качественные, надо отдать должное. Я и попробовала. Эффект был сногсшибательный. Мне очень сеншуал нравился, так я до того домазалась, что из маршрутки мужика пьяного из-за меня выкинули - хотел меня прямо там, а я не соглашалась. :lol: :lol: :lol: Но и остальные две смеси отлично действовали. А потом я на курс из пары лекций пошла по ароматерапии. Правда, курс в основном состоял в том, что рассказывали, какой Хадек хороший. Потом Хадеком пользовалась и купила у них по жуткой цене ксерокопию первой книги Миргородской. Потом на Стикса наткнулась. Ну, и пошло, и поехало.

-**Олеся**-
04.10.2007, 12:54
Давно интересовалась ароматерапией. Применяла до этого масла в медовом антицеллюлитном массаже ну и так, в аромалампу капнуть тоже приятно. У меня хорошо развито обоняние и поэтому мне не все равно чем пахнет вокруг меня :?
На работе жжем постоянно лампу :justcuz2:
сейчас привело то, что усиллено провожу обследование своих волос в плоть до сдачи крови на анализ восстановление мокрофлоры и т.д. Обращалась к специальному врачу-трихологу (специалист по волосам) и она мне назначила шампуники на основе натуральных ингредиентови масел. Я ими попользовалась и очень понравилось. И теперь поняла что окончательно созрела для более серьезного увлечения аромамаслами :oops:

ксенья_2
18.10.2007, 15:38
а я вот на днях потратила кучу денег на кремы всякие Лореалевские и Виши и словила себя на мысли что там состав явно не похож на настоящий Лореаль или Виши и случайно на поисковике не помню что искала прочитала фразу с форума про масла и смеси масел. и вот залезла и так сразу растерялась от информации что подумала отложить и сходить к косметологу на консультацию. но по удивлению косметолога поняд=ла что лучше изучить все самой. вот почитала много литературы в интернете форумов всяких и остановилась на сипользовании масел а все купленное оставила стоять на полочках в ванной.:podmigivayu::podmigivayu::podmigivay u:

cod22
14.07.2008, 12:32
А я купила вентилятор с функцией ароматерапии и ароматизатором в наборе, очень понравилось. Решила поискать инфу в интернете, вот наткналась на форум.

Fermoza
15.07.2008, 16:25
Я заинтересовалась благодаря этому сайту. Пока только теоретических знаний набираюсь, но уже вся в предвкушении:smeil:

Floris
01.08.2008, 23:39
Начитавшись расшифровок составов кремов на Скиндоктор, честно говоря страшно стало:)) С тех пор стараюсь пользоваться натуральными средствами, насколько это возможно в нашей жизни.

Резедушка
16.10.2008, 18:45
Всем привет! Не поверите, а меня в аромотерапию привели ВШИ! Сыночек в санатории подцепил столь милых букашек. Прочитала, что вши боятся запаха лаванды, купила в аптеке бутылек (Стикс) и понеслось! Сначала в шампунь добавляли, потом аромолампу приобрели, аромокулончик ...Так понравилось, что полезла в инет за инфой. Так и наткнулась на этот замечательнй форум! Теперь вот другие масла в Аромарти заказала. Буду учиться!

Алевтина
16.10.2008, 21:58
Интересная темка. Ароматерапией занимаюсь, верне пользуюсь давно. Но сначала это дело было моего врача. А потом, когда лечение закончилась купила аромалампу, меня раздражали освежители воздуха, масла для борьбы с целлюлитом. Потом базы на зиму. Так что приход мой сюда закономерен, но случайно попала.:oops:

Farnesiana
21.10.2008, 22:42
Это было лет 9 назад :) Подарили аромалампу и масла грейпфрута, лайма и хвойное какое-то. Стиксовые, кстати. У Стикс тогда было ещё приличное качество. Потом была книжка Миргородской, и, понеслось)))
А любовь к запахам у меня с детства.

Юрьевна
06.11.2008, 03:59
У меня путь в аромотерапию тоже не от хорошей жизни. Всю жизнь для меня моя собственная кожа - как колючее, неудобное платье, которое постоянно хочется снять, но, увы и ах.... Промышленная комсетика мне не помогла, чего и следовало ожидать. В попытке облегчить себе жизнь, я стала искать различные народные средства. На просторах сети познакомилась с понятием аромотерапия, и теперь для меня эфирные и базовые масла - постоянные неизменные спутники. Надеюсь, перебраться поближе к западу, чтобы упростить себе процесс "добычи" материалов.
Ну а для моего тонкого и чувтсвительного носа эфиры - просто праздник каждый день))))

VEGA
13.02.2009, 19:19
Интересная темка. Как мы тут все оказались, в смысле причастными к ароматерапии. Кто случайно, кто по увлечению, ну а я по собственному очень дрянному состоянию. Перехали в другой город, купили квартиру, ремонтировали, не успели обжиться в квартире полетело много всего (новострой) продали, сняли временную квартиру и купили другую, ремонтировали...Короче за два года три переезда, да в новом городе да с новой работой да ...Короче после всего этого просто навалился депресняк и я стала искать то, что могло бы помочь. Занимаясь астрологией 9 лет подумалось, что я могла бы посоветовать человеку в таком случае, кроме констатации его тяжелого состояния? Стала искать себе, наткнулась на возможности эфирных масел, затем стала подробне заниматься этой темой и сейчас в своей работе часто использую ароматест для уточнения состояния человека, очень показательным бывает. Теперь, и благодаря и этому сайту, любовь к маслам расширилась и укрепилась. Тем, кто во всем этом поучаствовал, огромное человеческое спасибо....

Plumeria
13.02.2009, 20:04
Эфирными маслами интересуюсь давно,но ввиду того, что приобрести натуральные (не синтетику) возможности очень долго не было, практически масла не применяла, только иногда для ароматизации воздуха в аромалампе. :ridaju:И только благодаря тому, что наткнулась (а если быть точнее после очередных поисков) на такой замечательный магазин как Аромарти (спасибо Вам большое!), у меня наконец-то появилась возможность в полной мере насладиться всеми возможностями ароматерапии и домашней косметикой на ЭМ. Уж теперь-то меня не остановить :yes:

Chiffa
17.02.2009, 21:02
Я вообще-то начала путь с мыла, на том же форуме было о ЭМ, стала искать интернет-магазины, где бы основу заказать и прочее, а тут опа - и форум, а не просто магазин, значит, можно у народа спросить, как и что. Так что искала настоящие масла, а получила кладезь информации в придачу)

Mega4ell
24.02.2009, 23:41
Мда, какие драматические пути бывают :) Внесу и свою лепту, тем более что мужчин на этом форуме единицы) Мне как-то моя девушка подарила парфюм на основе ЭМ с афродизиакальными свойствами. Оказалось, что это всё не выдумки и всё очень хорошо работает :) А потом просто стало интересно придумать что-нибудь своё.

Irina Schmidt
27.02.2009, 19:18
А меня как ни странно привел сюда тибетский молочный гриб, набрала его по поиску информации в Google и он привел на этот форум, мне здесь так понравилось что я решила здесь остаться. А что от ЭМ еще и польза есть, а не только аромат узнала уже здесь, теперь разбираюсь в своих маслах те что есть.

Каприска
10.03.2009, 19:00
А меня посто задушила жаба - покупать крем Биожени от целлюлита почти за две тысячи, прочитала состав и пошла гулят по недрам интерета. Вышла на этот форум и .... читала весь от корки до корки пару месяцев. Но чем больше читаю, тем больше влюбляюсь.
Мастерю помаленьку свои крема и радуюсь, что все натуральненькое да себя. Увлекательно.

Invers
11.03.2009, 11:28
Я купила книгу про уход за кожей. В ней было написано, что персик - это эфирно масло, а чайное дерево - растительное. Меня это так удивило, что я купила себе Девис и полезла в интернет. Первое время пользовалась крымскими маслами и галенофармом. А потом я оказалась здесь.
Сейчас я уже не могу представить себя, мажущую лицо промышленным кремом или покупной маской. Если у меня заканчивается крем и нет возможности сделать новый, протираю лицо гидролатом и смесью масел.
Хотя дальше косметических средств я не хожу. Ароматерапию по прямому её оздоровительному назначению пользую только по отношению к ребёнку.

Tinna
22.04.2009, 02:59
подруга привезла из Вьетнама кокосовое масло , залезла в Интернет почитать про масло , попала сюда и все... теперь вот практически манИяк...

Chirriona
10.06.2009, 23:10
при изменении гормонального фона и смены типа кожи на сухую столкнулась с таким крайне неприятным заболеванием, как нейродермит. сначала скупила гормональные мази, потом средства из аптечной косметики. от всего временный эффект

решила "вспомнить" ароматерапию, которой увлекалась лет 5 назад. почти поборола нейродермит и не представляю, как раньше жила без кремоварения))))) к которому теперь добавилось лосьоно-тоникоделание, шампуне-бальзамоварение и т.д.))))))

an4ik
11.06.2009, 21:20
надоела химия. а началось с мыловарения и добавления туда масел... немного углубилась... и вуаля ! я здесь! да еще и кожа моя этому способствует,тк от промышленных кремов у меня частенько плохие реакции, а масла чудеса творят

Marinoshka
11.06.2009, 23:03
Я начала с того, что решила полностью отказаться от пром.средств по уходу за волосами.:smeil: Результат понравился,:yes: стала думать "о других частях тела":ha-ha:. Искала какое-то ЭМ в поисковике и забрела сначала в магазин "Аромарти", затем по ссылке на форум, чему очень рада!!!:ok:Благодарна всем, кто трудился и продолжает трудиться здесь на благо общества.Сайт- просто кладезь полезной и интересной информации!!! P.S.: к промышленной косметике никогда не вернусь! :no: Вот ещё попробую мыло варить...:oops:

СимСим
24.06.2009, 20:16
Знакомство с ингалятором Махольда в 9 лет. ну отказалась я проколы делать (конькобежка в 40 градусный мороз - гайморит). Это такой стеклянный приборчик для попадания эф масел в виде пара в горло и нос. И к нему. как сейчас помню. штук сорок различных масел прилагалось... ну и пошло:crazy: Надо же было чем-то три недели заниматься.

Мартинка
27.07.2009, 11:42
Желание почуствовать себя колдуньей. Ароматы, их влияние на нас, на наши эмоции, кожу, мироощушение. Ведь как сказано в "Парфюмере" - Ты можешь закрыть глаза, заткнуть уши - но не дышать ты не можешь. (с). А вдыхая попадаешь под власть аромата. Ведь как интересно: обычная ванна с лавандой - и вот ты засыпаешь через пол часа. А ведь всего то "аромат".

Svetlana1980
27.07.2009, 13:23
В моем доме в Москве, книжный магазин на первом этаже...я туда постоянно ходила и присмотрела, года 4 назад, замечательную книгу по аромотерапии с шикарными фотографиями...мир запахов и ароматов меня всегда привлекал, но дальше пары капель в аромолампу или чай не заходило...лень-матушка и страх, наверное...все как-то откладывала до лучших времен и забывала.
Вот переехала жить в Италию и книгу взяла с собой, не знаю почему...:dontknow:как-то пошли мы гулять и напоролись на ярморку....а там товарищи из Прованса приехали с травами и маслами своими (мы на севере Италии живем), а я обожаю запах лаванды...ну и накупила себе масло лаванды и мыла...
Пришла домой, вся в восторге, вспомнила про книгу и снова меня это все захватило - полезла в интернет что-то искать и наткнулась на ЭТОТ формум....и глазам своим не поверила...!!!!!
Счастью нет границ!!!!
Теперь уже ничего не откладываю, а затарилась маслами и эксперементирую!!!
Спасибо вам - создатели форума АРОМАРТИ!!!!
УРААААААААА!:ok:

shoosh
28.07.2009, 00:54
Работа в эзотерическом магазине... отдел с эфирами влек к себе как магнит. И началось...

astral_woman
05.08.2009, 11:34
на одном из косметических форумов искала ответ на вопрос "как быстрее избавиться от пятен после прыщиков". Одна форумчанка ответила, что ей помогло масло виноградных косточек и розмарин. Мне это ни о чем не говорило. Какие виноградные косточки? какой розмарин? куда его капаь? как мазать?

Забила указанные названия в поисковике, и он выдал мне уйму информации, о которой я раньше и не подозревала и была просто в шоке! как оказывается легко избавиться от многих кожных проблем, а я столько денег грохаю на всякий люкс и аптечную косметику. И толку ноль.

В таком шоковом состоянии потихоньку начала разбираться с маслами для моих конкретных проблем. Кое-что прикупила. И результат действительно не заставил себя ждать! Плюс до этого пользовалась маслом лотоса Кларанс, поэтому в принципе нанесение масел на лицо меня не пугало. Теперь вот и сестру приучаю к натуральному уходу - уже слышу радостные вопли :)

теперь вот пытаюсь освоить кремоварение и другую домашнюю косметику, т.к. ужасно хочецца побыстрее отказаться от промышленной гадости :)
Хотя до лечебного применения эфиров пока не дошла - с косметическим бы разобрацца :)

большое спасибо и этому форуму, где опытные девочки очень помогают дельными советами таким начинающим бестолочам, как я :)

Taisenka
05.08.2009, 13:34
Набрела просто - через поисковик, мне нужно было узнать про массаж маслами, а то купила я как то масло для массажа- а там одна химия...

А как зашла сюда....и читаю и читаю...Зато сразу нашла кучу ответов на свои вопросы по темке ароматизации помещения, и про то какие масла стоит брать, а какие нет. Уже наверное несколько месяцев. Постепенно вырисовывается что-то, что я хочу попробовать. Но информации очень много.

_MTV_
06.11.2009, 02:33
Пару лет назад обратила внимание, что приятные ароматы однозначно помогают препятствовать так называемой осенней хандре, грусти и депрессии - тогда пользовалась "теплыми" вариантами промышленного парфюма, плюс завели аромалампу и периодически вечерами создавали уют в доме.

Приходит очередная осень - случайно открываю какую-то рассылку на Мэйл.ру, там про ароматерапию поконкретнее, только предупреждение о вреде синтетических симуляторах ароматов. Ко всему этому, от промышленных кремов все меньше и меньше пользы стала замечать; а как-то делала пилинг для тела оливковым маслом с молотым кофе, решила и на лицо масло в виде масочки, пока плавала в ванной - результат крайне порадовал, на мою сухую кожу.
Ню и воть, пошла гуглить на вопрос интернет-доставки почтой (поскольку в нашем городе вряд ли с уверенностью можно сказать, натуральные масла продают или синтетику), открывались сайты, в том числе и ссылка на магазин Аромарти. Когда все это великолепие увидела... тут тебе и масла какие хош, и шелка, и жемчуга... вся роскошь и великолепие, доступные в этой жизни!

Месяц открывала новые для себя возможности использования масел и прочих компонентов, обнаружила столько невероятно интересного! Сейчас вот зарегистрировалась, продолжаю изучать каталоги и свойства. Действительно, как приятно уметь сотворить собственный крем, побаловать себя приятностями запахов (от аромалампы до духов), даже помочь организму в лечении некоторых заболеваний - определенно нечто удивительное и колдовское в этом имеется.
;)

timon
06.11.2009, 08:36
А меня в ароматерапию привел Яндекс. Искала инфу по гиалуронке. Нашла этот форум, стала переходить из одной темы в другую, засела вообщем я тут надолго) и останусь тут:shuffle:

Русик
13.11.2009, 09:23
Страсть к интересным ароматам у меня с молодости, всегда обращала на них внимание. Но никогда раньше не интересовалась ароматерапией ( вот бездарность, столько времени потеряла!). Тут семьей решили походить в бассейн, встал вопрос о профилактике кожных заболеваний ( стопы, ногти). Где-то на просторах сети узнала, что хорошо для этой цели ЭМ чайного дерева на ногти и смешивать с кремами и втирать в стопы. Начала подробнее узнавать, попала на сайт Аромарти. Мама дорогая! Стооолько всего нужного, полезного и интересного нашла по уходу за лицом, волосами и телом, что глаза разбегаются! Теперь этот сайт - можно сказать, настольная книга, влетаю после работы домой - и сразу к компьютеру! :) Мои домашние смеются, спрашивая, на сколько меня хватит, а я им отвечаю - навсегда! :) Что я, дура что ли, после всего узнанного пользоваться промышленной косметикой? :)

ladykey
21.01.2010, 21:03
Совершенно случайно в одном косметическом форуме наткнулась на рецепт смеси, заинтересовалась, начала читать и попала на сюда. Уже месяц безвылазно сижу на форуме, постигаю азы. масел заказала. теперь жду посылочку, и руки уже чешутся попробовать:smeil:

Alximiya
21.01.2010, 22:53
все началась с просмотра фильма Люка Бессона "Дом". фильм снимался 14 лет, о нашей планете и как мы ее"любим". потом статья про вредные ингридиенты в косметике, поиск косметики без консерванотов и так до форума. еще сыграла роль жуткая аллергия у сына грудничка. теперь в моем доме нет обычной бытовой химии. все натуральное.


ПыСы. аллергия от малыша ушла почти совсем.

Вертушка
28.01.2010, 12:52
Некоторое время назад лазила на нашем местном форумеи наткнулась на слова Арти и самодельные кремы, меня это заинтересовала, т. к. очень люблю намазать на себя что-то натуральное, но кремы еще не делала. Набрала в поисковике и попала на этот сайт, вот теперь сижу и изучаю, потихоньку пытаюсть ваять себе кремики.

PoliPoli
28.01.2010, 13:07
Я вообще давно слышала о натуральной самодельной косметике, но как-то особо в эту тему не вдавалась, но однажды искала инфу по гимнастике для лица:smeil: и вот этот сайт был, как ни странно, в поисковике первым. Мне стало очень интересно и многое другое так как у меня были некоторые знания по ароматерапии, маслам и косметологии вообще. И если честно мне еще очень дизайн сайта понравился, обилие салатового цвета, воздушность и легкость. Может для кого-то такие заморочки покажутся странностью, но я, иной раз, даже читать инфу не стану на сайте если меня дизайн и атмосфера отталкивают.:crazy:

Татьяна Лушкина
28.01.2010, 20:22
Началось все с квасцов. Замучили меня прыщи. Кто-то сказал про квасцы. Залезла в интернет, попала на сайт Аромарти. Читаю уже 2 месяца. Ночами. Прыщи не прошли. Глаза болят. Голова по утрам чугунная. Но мне нравится.

Snusmumrik
28.01.2010, 20:25
Татьяна Лушкина, ну дык от чтения сайта по ночам прыщи точно не пройдут:ha-ha: (шутка). Думаю, вы для себя найдёте обязательно рецепты, которые вам помогут:podmigivayu:

Татьяна Лушкина
01.02.2010, 11:14
Процесс с помощью масел кажется сдвинулся с мертвой точки, только почему-то не в том направлении. Подружка сказала, что у меня пропали носогубные складки. А я на них и не смотрю ! Все прыщи пересчитываю. Пока все на месте.

Nadka
18.02.2010, 13:42
Мне всегда нравились красивые запахи. Люблю чаи ароматные: жасминовый, бергамотовый, с османтусом. В детстве "курили" индийские благовония, тогда еще в форме конусов. Последние годы увлеклась ЭМ - просто наслаждаться ароматами. А люди вокруг меня не понимали. Вот и стала искать единомышленников. И тут нашла! Да тут куча народу, которые любят ароматы! И к тому же " творят" . А я тоже отрицательно отношусь ко всем этим промышленным средствам. Начинаю работать по вашим рецептам. Спасибо всем большое.

Alenok
24.02.2010, 16:27
А я давно уже мечусь в поиске подходящих мне средств по уходу за кожей, но с переменным успехом. Некоторые покупные крема и маски вообще не дают желаемого результата. Сколько уже повыбрасывала косметики - не сосчитать!
А тут подруга рассказала, что стала увлекаться ароматерапией. И показала результаты применения масел! Меня впечатлило!
А то, что с помощью эфирных масел можно и настроение поднять, и стресс убрать, окончательно убедило в том, что надо попробовать!
Начиталась форума, решила, что мне нужно, теперь жду, когда доставят масла и буду пробовать!

Дракошка
19.03.2010, 16:13
С чего все началось, сказать сложно, много моментов было...

Во-первых, у меня повышенная чувствительность к запахам. Соответственно, если запах приятный, я от него балдею (в хорошем смысле). Во-вторых, я с детства неисправимый алхимик, меня хлебом не корми, дай что-нибудь с чем-нибудь намешать)))

Эфирные масла открыла для себя, когда кто-то посоветовал, при купании ребенка, добавлять в воду лаванду. Покупая масло лаванды, обнаружила в той же аптеке еще несколько эфирных масел, решила все перепробовать. Дочке понравилось, мне тоже.

Недавно решила попробовать составлять духи. Того ассортимента ЭМ, которые имелись в ближайших аптеках, очень быстро стало не хватать, решила поискать в интернете. Просмотрела штук двадцать интернет-магазинов, везде или цены заоблачные, или еще что... наткнулась на "Аромарти"... а тут столько всего!!! оказывается не только духи, но и любую косметику можно самому делать) И еще тут форум такой замечательный) ...Вобщем, тут-то я и заболела аромаманией всерьез)))

Слегка
25.03.2010, 15:22
У меня началось с поиска аналогов моему крему... крем содержал экстракт зеленого кофе и купить его в россии было проблематично... Вот сюда и попала в результате поисков. И очень довольна! Хотя самостоятельно еще ничего не сделала, но отдельно масла и гидролаты использую уже регулярно.

Amelli
25.03.2010, 16:21
У меня все началось с льняного масла, мне посоветовали его пить.Я стала искать про него информацию, потом про другие растительные масла, а потом попала на этот чудесный, замечательный, великолепный сайт:aplod:, где начала читать про эфирные масла и изготовление домашней косметики. Получила свой первый заказ и поняла, что такое НАСТОЯЩЕЕ эфирное масло. Кажется это увлечение надолго...

Iрин@
28.03.2010, 21:32
В ароматерапию меня привело банальное желание найти хоть что-нибудь, что хать чуть-чуть уменьшит выпадение волос. Вот ходила-бродила по просторам интернета в поисках рецепта, попала сюда ..... и осталась (видимо, навсегда). А волосы выпадать перестали!

natamia
07.05.2010, 10:29
Я маслами заинтересовалась потому что от покупных кремов у меня поры забиваются, к покупным шампуням голова привыкает(мечтаю свой сварить), от покупных масок мало эффекта(теперь пользуюсь преимущественно глиной, хочу научиться скрабы делать).
В общем, покупная косметика мне доступна уровня масс-маркета, а там уж очень сложно найти такое,чтобы не забивало\не сушило\не жирнило\не усугубляло.
Первоначально масла меня интересовали такие,чтобы ускорить рост волос. Сейчас же уже интересуюсь мыловарением(правда из основ), созданием средств для ванны.:shuffle: Хотелось бы еще вместо кремов использовать масла,но у нас в городе эфиров нет нормальных вообще...
Давно уже отбросила в сторону покупные средства для волос и перешла на настойки,масла для укрепления и увлажнения волос. Шампуни и бальзамы пока что промышленные,но я уже устала менять их каждые три недели! Голова быстро привыкает=(

Siyana
14.05.2010, 16:10
Вообще-то я давно интересуюсь всем природным и натуральным. Но все время что-то мешало вести "экологический" образ жизни (всякие глупости типа "это трудно", "чистые продукты, ингредиенты сложно достать", "а оно тебе надо" и т.п.) Несколько месяцев назад в один прекрасный день я решила, что "оно" мне все-таки надо. Вот с тех пор и не пользуюсь бытовой и косметической химией, ищу альтернативы, где возможно. В поисках информации набрела на этот форум и останусь здесь надолго :)
И к маслам, кремам собственного изготовления всю семью и знакомых подключаю. Мама со свекровью как один раз попробовали, теперь все время просят еще им смеси сделать (это потому, что через пару месяцев применения, к ним знакомые стали приставать с вопросами, что они такое с собой делают, что так хорошо выглядеть стали:))

lumier
14.05.2010, 17:51
Сандал!!!
Я его нашла и взяла домой и влюбилась, а за ним и остальные эфирчики ко мне потянулись :girl_dance:

Russe
01.06.2010, 02:54
Любовь к травам привела к увлечению ароматерапией... :smeil:

Bellis
09.10.2010, 16:59
А я,родив во второй раз и заполучив на этот раз три четыре растяжки на животе,и являясь кормящей матерью,начала искать в маслах выход,надеяь что поможет сгладить эти гадкие растяжки. и пошло поехало,масло на лицо,на волосы...в еду стала покупать такие что раньше и не знала об их существовании!!

lamare
09.10.2010, 20:01
Ну, покупными в аптеке эфирами баловалась, тем более там аннотация есть - и была довольна (организм устойчивый :bumm:), в любом случае - эффективнее таблеток. И с детства любила похимичить. А тут в разговорах с друзьями всплыла тема такого модного хобби, как самодельное мыло. Почитав в инете, решила, что если делать, то уж с нуля. И забрела СЮДА. Мой мир перевернулся. Попробовав базы и травки, глину, выкинула все покупные крема. Уже начала крема делать, плитки всякие. Ну и мыло, конечно. На качественные эфиры пока, правда, денег нет - коплю :smeil:, аптечными не пользуюсь. Пока сама инфузы - экстракты пробую мастерить,. В-общем, думаю, обзавелась Увлечением с большой буквы.

jukar
04.01.2011, 07:49
У меня все началось с того, что терапевт между делом посоветовала мне попробовать ЭМ герани при головной боли (давление). Этот совет пролетел мимо ,но неожиданно вспомнился, когда встретила в аптеке витрину с ЭМ. Купила герань. А затем начала читать, изучать.

Djoanna
04.01.2011, 17:55
а мне захотелось поменять что то в своей жизни , кардинально .Стало ухудшаться здоровье , аллергии на косметику, и ничего не бывает случайно! случай свел меня с женщиной которая занимается плотно эфирными маслами ( у нее своя специфика). И вдруг я поняла что это мое! Главное что масла имеют оздоровительный эффект .

Васаби
04.01.2011, 20:59
А я случайно - лет ...надцать назад к нам приезжали из Новосибирска, привезли ЭМ фирмы "Глорианс" (кажется так, може чуть спутала).. Первые масла купила, потом что только не покупала, в основном именно в аромалампы, аромакулоны, иногда добавляла в шампуни, года почти 2 назад здесь на форуме прочитала, что можно обогащать масла для лица, а дальше поехало, теперь не оторваться..

Ande Pu
11.01.2011, 22:42
После серии неудач с промсредствами, не дававшими ожидаемый эффект, обратилась в религию "натюреля". Ожидания оправдались по полной, естественно загорелась и захотела большего. Учусь помаленьку, чему-нибудь и где-нибудь.

маня
29.01.2011, 09:44
а у меня началось с экскурсии по никитскому ботаническому саду и тамошних масел непонятного качества. а уж потом по поиску попала сюда

kremastra
29.01.2011, 14:38
Я,как-то интуитивно,давно отказалась от промышленных кремов и пользовалась маслом жожоба,привезенным из США.Когда стала искать,где его купить у нас,попала сюда.А любовь ко всяким ароматам у меня с детства и,иметь под рукой эфиры,-это счастье.

Tay
30.01.2011, 09:14
Мой интерес к ароматерапии, к благотворному влиянию растительных и эфирных масел на организм человека, возник во время обучения на курсах массажа. Преподаватель, рассказывая о возможностях применения эфирных масел в массажных техниках, не просто очень хорошо отзывался об эфирных маслах, но и, не побоюсь этого слова, любовно говорил о них как о маленьких лекарях, в какой-то мере очеловечивая их и придавая им личностные свойства. Поэтому не заинтересоваться этой темой было невозможно!

Особенно запомнились такие слова преподавателя: помещение, где очень долго пользуются эфирными маслами, не просто пропитывается приятными ароматами - там возникает особая, очень приятная и мягкая энергетика.

Вот мне и захотелось, чтобы у меня дома и на работе тоже была такая вот приятная, ароматная и благотворная атмосфера!

Пыль
05.03.2011, 08:21
Морщины. У меня плохая наследственость. В мои 25, мне меньше 35 никто не давал...

Revival
05.03.2011, 10:26
А меня привели пчёлки и жадность :evil:))))Купили мед в сотах и мне было жалко воск выкидывать. Стала искать, что с ним можно делать и открыла новый для себя мир!
Который, кстати говоря, позволил быть без зазрения совести Плюшкиным и собирать всякие баночки и др. якобы бесполезные штучки! :ok:

Эмили
20.03.2011, 13:04
Случайно зашла на сайт Aromarti и уже 3 месяца читаю, изучаю, хотя и раньше использовала базовые масла. Очень рада, что открыла для себя новое увлечение, чувствую, что это мое.

Black Crystall
25.03.2011, 11:21
Аллергия на обычную косметику))Почти всю....
Да и дикое желание укрепит ногти.Сначала купила уже намешанное масло,а потом сама намешала))
И пошло,поехало))

Просто прохожая
02.04.2011, 21:35
Форум нашла почти случайно, но настолько прониклась всей этой...магией, что оторваться не могу. Читала месяц, несколько простых смесек соорудила, все получилось с первого раза.
Уверена что я здесь надолго!

Vetta
02.04.2011, 22:56
Меня в ароматерипию привело увлечение всевозможными натуральными средствами - давно уже стала умываться овсянкой, использовать растительные масла в качестве масок для волос, скрабиться кофе и т.д. И вот теперь "доросла" до эфирных масел.

Leri
02.04.2011, 23:37
Я попала на Аромарти совершенно случайно, в очередном приступе ухода за собой, решив найти в инете что-нибудь интересное и неиспробаванное для ухода за секущимися кончиками волос. Спасибо Гуглу и теории вероятности, что я нажала именно эту ссылку. Месяц я просто читала и не могла оторваться, потом решила все-таки зарегиться. Ну, а теперь я зельевар, правда, начинающий и неопытный, но какие наши годы... :podmigivayu: С детства обожала ароматы и смеськи, масла (это моя особая любовь, я люблю их - они меня), зелья всякие (из меня могла бы получится неплохая ведьма :smeil:). Потом стала покупать эфирные масла в аптеках, применяла их в основном в аромалампе и как духи, были попытки добавлять эфиры в готовые крема и шампуни, но без знаний, на уровне интуиции. На духах была особо повернута :crazy:, особенно после поездки в Крым. Накупив, там эфирных масел Крымской розы у меня просто крышу :%): снесло от ароматов. Вечно колдовала над какими-нибудь зельями из масел и продуктов для лица и волос (уход за волосами - это для меня особая песня), спасая свою кожу. Я экспериментатор по натуре, но моя сухая кожа очень капризна, методом жутких проб и ошибок я пришла к выводу, что могу пользоваться без ущерба для себя только обычным жирным детским кремом и жирной Нивеей в синей банке. Так вот, после попытки намазаться каким-нибудь очередным новым кремом я покрывалась красными пятнами, сыпью, шелушилась, сморщивалась, отекала ( ну, как карта ляжет, по выбору). Вот тут срочно приходилось проводить операцию по спасению, вход шло все, что было из натурального. После недели отмачивания в маслах и прочих продуктах питания, кожа возрождалась до очередного какого-нибудь эксперимента. Я уже успокоилась на своих кремах, но желание пользоваться чем-то натуральным всегда присутствовало. И, видимо, судьба решила сделать мне подарок, послав случайно на Аромарти - очень добрый, уютный, позитивный форум с бесценными знаниями, опытом и очень положительной энергетикой :heart:.

Венера
02.04.2011, 23:38
А я наоборот. Сначала проэфиры начиталась. Побежала по аптекам купила всякой х... Потом нашла хорошие масла. Ими пользуюсь по сей день.
А привело меня то, что лекарства, таблетки терпеть не могу. Искала альтернативу профилактическую. Зашла по ссылке сюда, а тут такое!!!! Влюбилась сразу и во всех!

Маша
11.05.2011, 21:30
А у меня просто закончился крем, в итоге я ничем не пользовалась примерно месяц. Но при умывании обычной водой очень сильно сушило кожу и я решила, что пора уже что-то купить. Ну и решила в инете поискать что-нибудь такое натуральное, и случайно попала на форум)

Anna_Stasia
11.05.2011, 22:41
К ароматерапии привело
1) любопытство. Мой любимый вопрос на любое восторженное описание промышленного крема: "А какой у него состав"?
2) желание сделать крем для себя, с уникальным составом и подходящий именно мне (частично реализовано благодаря форуму и магазину :))
3) азарт (из серии "я смогу это сделать"). Оказалось, что это исключительно захватывающее увлечение. Чем больше узнаю, тем больше хочется узнать ещё (в том числе и из области химии и фармакопеи). :)

jujushka
12.05.2011, 15:44
1) аллергия на косметику
2) профессия, хоть и не чисто медицинская, но очень близкая к ней.
3)умение нюхать и чувствительность к запахам :)

Лунный свет
24.06.2011, 14:47
В ароматерапию привела меня вера в чудо, если говорить позитивно. А если объективно, то болезни.
Но болезни начали уходить (пока не все) не от эфиров и масел, а в результате лечения травами. Зато осталась любовь к эфирам, уверенность в эффекте самодельной косметики из природных материалов.:smeil:

iman
24.06.2011, 21:42
У меня после второй беременности стали страшно выпадать волосы(после первой так не было)
,так я и познакомилась с миром эфирных и базовых масел, и всем,что из этого можно сделать,пока ждала треьего так по ним соскучилась(в положении ведь не все можно)

satko
08.08.2011, 07:50
Здравствуйте, я уже месяц читаю форум, все-все хочу сделать. Искала в поиске, что сделать с кожей век, шелушилась, коркой покрылась, никакие кремы не помогали и попала на форум. Теперь умываюсь убтаном-кожа просто чудо,косметику с глаз снимаю касторкой-все корочки сошли:girl_dance: Замечательный форум!!!

Muasa
26.10.2011, 00:11
Мама попросила ей духи сделать, стала искать про духи и случайно занесло, почитала, зарегистрировалась и вообще и раньше маслами увлекалась с детства - ведьмочка прирожденная. Потом аромалампа. А еще с чего-то замечталась о самодельных кремах, прочитала одну небольшую темку-все поняла и начала. Немогу остановиться.

RedRose
26.10.2011, 11:45
мне нужна была информация по уходу за волосами:)

Ангелина
26.10.2011, 15:23
У меня всё началось почти так же как и у Венеры. Только я сначала заинтересовалась мыловарением, а там часто добавляют ЭМ. И пробежалась по аптекам, местным магазинчикам и накупила эфирных масел (т.е. дребедени). А как дома понюхала всё это, так чуть с ума не сошла от мерзкого запаха! И решила, что не получиться подружится мне с ЭМ. А потом как-то был у меня творческий зуд, чвот опять про эфиры зачиталась..и наткнулась на это чудесный форум:ok: С аромарти у меня только одно ЭМ, но оно пахнет очень приятно!И конечно не в какое сравнение не идёт с аптечным!!Так что думаю будем постепенно налаживать отношения с эфирчиками:podmigivayu:
И кстати, когда начала читать этот форум, то у меня мордаха прознала видимо, что от промышленных кремов хорошего ничего не получишь и стала покрываться прыщами от них..Так, что тут волей неволей начнёшь кремоварить:smeil:

Lisanat
22.11.2011, 12:09
а меня сейчас привело в ароматерапию проблемы с волосами - посыпались
а знакомство произошло 3 года назад, массажистка моего сына порекомендовала лаванду для успокоения и профилактики ОРВИ. я сразу купила лаванду и чайное дерево, за 2 месяца лаванда вся использовалась, а вот чайное дерево использовалось мной лишь пару раз за эти 3 года, для борьбы с насморком :)

и вот сейчас я поняла что это такое увлекательное действо ароматерапия :). уже жду первый заказ. в своем городе нашла масло апельсина. пока эксперементы с масками для волос, ванны антицеллюлитные, и профилактические аромалампы для всей семьи.
надеюсь, освоить многое, форум - клад!

Indigo
28.11.2011, 18:34
Увлечение ароматерапией у меня началось с поиска нестандартного подарка на Новый год. В интернете были найдены эфирные масла, которые, как выяснилось после покупки, по качеству оставляли желать лучшего. Потом было знакомство с Вивасаном, после него, в целях расширения ассортимента, - Стикс, и наконец - Аромарти :)

TUR
28.11.2011, 20:38
Интересуюсь ароматерапией, покупаю книги масла очень давно. Но к практическому применению пришла благодаря постам Ancit. Спасибо ей большое!

Ханна
28.11.2011, 23:16
Меня привела полная безнадега по уходу за лицом. С юности (то есть уже больше 20 лет!) ухаживала за своей кожей как за жирной, проблемной. И только полгода назад поняла, что она у меня жутко обезвоженная. Стала читать про составы, искать подходящее, понатуральнее. Летом и до середины осени была очень довольна своими смесями, теперь снова перестраиваюсь: холодный сезон как-то очень плохо на меня повлиял...

saturie
15.01.2012, 03:39
Точно уже не вспомню... Сначала были книжки на русском, типа "Ароматерапия" (интересно же!), но практически скупать и нюхать масла начала став парфманьяком - чтобы лучше разбираться в составных нотах парфюмов.

ALLA11
17.06.2012, 15:47
Искала информацию о натуральных средствах обезболивания в КД(с детства мучаюсь,в первый день 2-3 таблетки!!!) Случайно попала на этот форум,прочитала про действие лаванды в данном случае.В тот же день купила в аптеке Стикс,а ч-з пару дней уже и применила.Сказать что я была удивлена,ничего не сказать! Заказ на Aromarti не заставил себя долго ждать.Спустя 2 лет анонимного присутствия на форумах по аромалогии,этот считаю наилудшим!Спасибо!

ДевушкаСевера
06.10.2012, 01:24
Сколько себя помню меня всегда привлекало все что связано с нетрадиционной медициной и фитотерапией. Лет с десяти начала химичить смешивая травки друг с другом. От самого процесса получала такой кайф. А лет в 15 в одной книжке наткнулась на описания биоэнергетических свойств эфирных масел. С этого времени началось мое страстное увлечение ароматерапией.

Лукреция
20.03.2014, 10:32
Для меня ароматерапия началась неожиданно. Подцепила где-то такую неприятность, как вши, пока лечилась аптечными шампунями, параллельно стала гуглить народные средства и наткнулась на этот форум, конкретно - на статью про чайное дерево. Заинтересовалась темой, зачитывалась форумом, но будучи тогда студенткой, больше 3-4 недорогих масел позволить себе не могла, поэтому интерес прстепенно прошел из-за невозможности реализации. А два года назад отдыхала в Болгарии, купила там розовую воду и крем с розовым маслом. Когда розовая вода закончилась, стала искать, где бы ее купить в Москве, и вспомнила про Аромарти. Пролистала каталог и поняла: я же теперь могу себе все это позволить! На данный момент уже полностью перешла на домашнюю косметику.

Бьянка
20.03.2014, 15:46
В ароматерапию меня привела безысходность.:oi_ne_mogu: Я устала покупать крема, которые мне не подходили - ну ладно, Garnier, ужас ужасный, но была и органика - Weleda там, Styx. Короче, посчитав сколько денюжек я истратила, то решила, что выгодней будет накупить ингредиентов и пробовать сочетания. Но так вышло, что первый свой крем я впервые сделала только через три года после начала увлечения ароматерапией, зато сразу же удачно.)

Innafairy
23.03.2014, 21:17
я начала с увлечения ароматерапией, покупала масла в аптеке...ну как все это делают по незнанию. а потом где-то увидела ссылку на интернет-магазин разных компонентов и масел и тут же загорелась идеей начать все это делать!
а вообще все идет у меня с самого глубокого детства, когда мы с подругой плавили мамины помады и смешивали, чтобы получить другой цвет )))
в общем, обожаю я это дело!

Янтарная рыбка
23.03.2014, 21:55
А меня волосопад привел,искала масло бей,к тому же знакомая по интернет-форуму покупала масла в Аромарти,рекомендации были. И ни разу не жалею!!!

sergeff
05.06.2014, 15:17
Услышал как-то про аромалампу, а затем лично наблюдал за процессом, понравилось, купил себе, почитал литературу по теме и понеслась душа в рай)

Calemeo
12.01.2015, 22:13
Как кто-то выше уже писал, что знакомство, а также и увлечение ароматерапией у него началось с работы в эзотерическом магазине. Вот и у меня так. Еще во времена далекого студенчества. Тогда нашим сотрудникам в магазине представители компаний проводили обучение по маслам прямо в зале, было ну о-о-чень интересно. Этот волшебный мир ароматерапии можно изучать бесконечно, и все равно кажется, что ты еще так мало знаешь!

пунта
12.05.2015, 01:49
Такой вопрос: может, кто посоветует курсы какие по ароматерапии в Москве, я боюсь начинать самостоятельно. Читаю тут все на форуме, так интересно! Так хочется! Но мне так страшно без специального образования начинать)))

Revival
12.05.2015, 08:23
пунта, а самообразование никто не отменял :-) на форуме считанные единицы людей с химическим или медицинским образованием (я молчу про ароматерапевтов), тем не менее многие успешно делают смеси, варят кремы и т.п. Не так страшен черт, как говорится :-)

Мурочка
12.05.2015, 11:16
Ага, а еще на курсах можно что угодно "почерпнуть"...Не известно, кто там обучающий. Просто многие думают, что, раз деньги берут, значит, правильному научат. А это далеко не всегда так.

Ангелина
14.05.2015, 00:20
пунта, не надо бояться! Стоит только начать, а там уже пойдёт, поедет :yes:Будете осваивать темку за темкой и всё обязательно получится:smeil:

пунта
14.05.2015, 01:30
Спасибо всем!
Я, конечно, не против самообразования.
Просто подход у меня такой, или привычка, или неуверенность. Сначала учиться у специалистов с опытом, потом в самостоятельное плавание. Поэтому и хотела получить отзыв про ответственное и качественное обучение. Согласна, что в наше время это дефицит. Но если негде поучиться, то конечно, надо все самому. Наверное, в этом тоже есть резон. Все же, если кто что слышал и не побоится порекомендовать, была бы очень признательна.
Хотя, конечно, тут, как я поняла, очень авторитетные есть специалисты и охотно делятся опытом. Буду учиться и самостоятельности заодно. Еще раз спасибо.

Дракона
19.03.2016, 11:38
Меня в ароматерапию, пусть и косвенно, но привел врач, у которого я наблюдаюсь.
Его настоятельные рекомендации "меньше химии" наросли как снежный ком: минимум таблеток; нормальная еда (без готовых полуфабрикатов и прочих); постепенно и до своей косметики дошло.
Как-то так:oops:

Uznau
22.07.2017, 15:34
Первое знакомство с ароматами случилось ещё в студенчестве (лихие 90е))) Я попала под магию ароматов, хоть и были эти первые бутылочки просто арома эссенциями. Затянуло меня в эту тему очень глубоко)) Обожаю!!
Крема и тп начала готовить лет мб пять назад. Спасибо нашему форуму🙏🌹🌹🌹

Яна_Е
03.05.2022, 11:50
В 2020 году после неудачного маникюра отошли ногти от ногтевого ложа, и как раз незадолго до этого видела информацию, что эфирное масло чайного дерева может помочь с этой проблемой. Так и началось знакомство.

С ногтями, кстати, всё стало хорошо)))