PDA

Просмотр полной версии : Хотите ли Вы похудеть?



Gorty
17.04.2010, 21:43
Практически на всех форумах темы про "похудеть" одни из самых популярных. Создается впечатление что худеют все... Или почти все... :smeil:
Сама очень люблю поесть и не очень люблю двигаться.. немного поправилась.. Но ловлю себя на том что худеть мне вовсе не хочется.
Хотя может и нужно.. Хотя бы чтобы влезть в любимую одежду.
Вопрос собственно в опросе... Ну и комментариев хотелось бы.. Какая у Вас позиция в этом животрепещущем вопросе....:girl_dance:

Сяня
17.04.2010, 22:33
Я уже неделю опять в процессе. Худею потому что нужно. Нужно было и год назад и два, но лень и очередные следующие понедельники оказались сильнее. Перепробовала и диеты разные и жесткий решим тренировок. и калории считала и бодифлексом занималась. На диетах срывалась, заканчивались диеты - опять кг да еще с +, жесткий режим тренировок привел к тому что просто выдохлась и возненавидела спортзал лютою ненавистью. Бодифлекс хоть и помогал, но тут было как с диетам - перестала заниматься и все сброшенные см возвращались мгновенно, или практически мгновенно назад. На этой этапе стараюсь просто меньше есть, особенно вечером. Начала следить сколько и чего ем. Не ем после 7. Но тут такое дело, я домой попадаю в 7.30- 8.00 вечера, поэтому каждый день беру на вынос в столовой салат и йогурт и кушаю в по дороге домой в поезде. Не смотря на усталость и желание поскорее залезть в кровать заставляю себя сделать упражнения. 40 минут для меня не смертельно, а польза уже есть.

Начала пить фреши и полностю отказалась от пакеточный соков, кофе (оно мне воду сильно держит в организме) и признаюсь честно:oops: принимаю БАД.

Добавлено через 4 минуты

Самым главным толчком стало то, что мой родной дядя, который никогда не комментировал мой вес, увидел меня на этих праздниках дома и сказал:" Солнце, знаешь, но твой вес уже вышел за пределы разумного":grust:

Сейчас у меня 79 при росте 160 см. Хочу назад получить 60 кг

violetsunset
17.04.2010, 22:35
И чем тема принципиально отличается от http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3860.

Gorty
17.04.2010, 23:14
violetsunset ну мне кажется что описание самого процесса и разных методик и отношение к тому нужно ли это или нет немного разные вещи...
В конце концов есть же отдельные темы про диеты..
Хотя может я не права...

prima_fila
17.04.2010, 23:29
Когда на меня налетает очередная похуденческая волна, объективная или совершенно неоправданная:), говорю себе стоп, вспоминая о том, что первым в этой борьбе с весом пострадает лицо:). Оно как-то дороже:).

Нероли
18.04.2010, 04:43
Я вечно в процессе сбрасывания последнего килограмма, гоняю его туда-сюда :hi-hi2: Ну собсна это больше похоже на поддержание нормального веса

Acacia
18.04.2010, 05:24
ловлю себя на том что худеть мне вовсе не хочется.
Хотя может и нужно.. Хотя бы чтобы влезть в любимую одежду.

Дык, можно купить другую, и спокойно в нее "влезать". Чё себя мучить? :dontknow:
А прежнюю кому-нить подарить. С глаз долой - из сердца вон :)

Kатарина
18.04.2010, 10:27
Нероли, у меня та же фигня:ha-ha:
Меня переклинило на моем возрасте, что с годами сложнее похудеть, поэтому хочется обойтись без борьбы в будущем. И очень хочется остаться в привычном весе, в моем случае даже лишний килограмм делает меня старше (моё восприятие).
Радует, что после осеннего отпуска удалось убрать сытость с физиономии и лишние пару сантиметров:girl_dance: Вообще заметила, что я если отъедаюсь, то почему-то осенью, зимой чаще худею.

Циля
18.04.2010, 10:40
главное определить для себя рамки комфортного веса, для меня это 60-62, похудеть для меня просто - не жрать, не ограничиваю себя особо ни в чем, но заметила, что мой организм плохо переносит мучные изделия, так что плюшки -тортики я ем редко, меня тошнить начинает с пол-порции мороженного, исключение - горький шоколад, вот его я могу есть немеренно, вот с этим бороться трудно, придумала компромисс : если ем шоколад, то никакого сахара весь день, а еще я сахар покупаю с экстрактом стевии, очень рекомендую.

F-ort
18.04.2010, 10:47
Но ловлю себя на том что худеть мне вовсе не хочется.

Вот и у меня два года назад было точно такое же. Так комфортно было, ни капельки меня не волновал мой вес. Пока не ужаснулась тому, как я выгляжу на фото. Я и так то не фотогенична, а уж с лишним весом это вообще оказалось слишком болезненно для моего мозга :crazy:

И самое ужасное столкнулась с тем, что и ведь действительно, в 33 похудеть гораааздо сложнее, чем в 30.

А вообще, у меня похудение это перманентный процесс, с детства склонность к полноте была. Так что вот и "худею" всю сознательную жизнь... смотрю на себя 20-летнюю и думаю, ну вот че, заняться больше нечем было? Одни кости да кожа, а все рано "худела".

Snusmumrik
18.04.2010, 11:40
Конкретно похуданием никогда не занималась, т.к. нужды не возникало. Уж такая конституция. Со школы вешу 51-52 кг и чувствую себя замечтательно в этом весе. Но иногда могу себе устроить разгрузгу, при которой теряю до 3-х кг, но это только с целью очистки организма.
Есть принципы в питании - не употребляю сахар и жирную пищу.

Мартинка
18.04.2010, 12:56
Я сейчас начала заниматся своим телом. Жутко худеть не буду, как мне подружка сказала: 55 кг дл меня идеал :ogo: Для меня идеал - это 60-62 кг :smeil:
Поскольку покушать люблю, то никакие диеты не использую, предпочитаю физическую активность:plavayu:.
И как мне кажется небольшая гимнастика полезна всем, просто что бы мыщцы двигались, кровь разгонялась :smeil:

Королева Марина
18.04.2010, 19:48
Конечно, всегда хочется скинуть пару килограммчиков, считающихся лишними! :crazy:

анютка
18.04.2010, 20:56
Не то что бы похудеть, но уменьшить объемы в районе талии очень хочется. Все что-то не получается:isterika1:

laluna
19.04.2010, 00:01
Никогда не было проблемы с лишним весом,ела все что хотела, сладости, мучное, в полночь, пока не стала делать свои гормональные уколы, поправилась на 7 кг, в принципе, может даже лучше, но вся одежда теперь слегка мала, а так как все новое-красивое есть сейчас желание вернуть прежний вес. Но пока удся только держать тот который есть. Да еще эти баба с ромом (ромовые бабы) неапольские:gun1: Вкусные такие, что 4 за сегодня приговорила к переваниванию без права на реабилитацию:ridaju:

Орхидея
02.12.2010, 12:54
анютка, и у меня та же проблема. Вес меня мой устраивает, но обхват талии хочется уменьшить. Раньше тоненькая была, куда делась - не знаю.:grust:

Sacura
27.02.2011, 11:21
всю жизнь была слегка плюшкой, да еще и фигура груши- грудь на 44й, а попа -46-48 размер за счет "ушек" на будрах, да и сами бедра массивные)
вот всю свою жизнь и борюсь с лишним весом- то я его, то он меня) худела и на 17 и на 30 кг.
для себя определила комфортный вес 53кг при росте 153 см, сейчас наела 5 кг лишних, сбросить пока не получается, боюсь обвисания лица, все-таки я девушка уже не совсем юная.
В прошлое свое похудение 3 года назад похудела на 17 кг, но не подумала о лице, которое сильно обвисло, с тех пор восстановилась только частично, вот теперь и страшно) бросила все усилия на спорт..
со сладким и мучным мне бороться просто- я его не ем вообще, тяжело- с привычкой есть на ночь.. вот она-то меня и подводит..

Циля
13.03.2011, 10:28
я тут на тесты отвечала http://www.eat-to-live.ru/?page_id=5, кое-что даже про себя и не подозревала.

Экстракт
26.04.2011, 14:32
я стараюсь, очень, а то уж зимой одышка началась от ожирения, да к тому же двигательная активность была на ноле - дома хоть и топчешься целый день по хозяйству, на потерю калорий это мало действиует

Изящная
14.07.2011, 22:59
Есть кстати тренажёр Хула классный - он действует как хула-хуп, только ты не сама крутишся, а он тебя крутит (а ты просто в кресле сидишь) - и это явно легче. Я недавно в москве у подруги была. у неё как раз такой есть. показывала.

Nadi_Ture
18.08.2011, 23:20
я тоже очень часто нахожусь в состоянии "похудение", отношусь к типу людей, которые резко поправляються в результате стрессов, переживаний и прочих разных нервотрепок, дело в банальном заедании стресса. Смотрела когда-то передачу по ТВ по этому поводу, так там врач-диетолог советовала для начала привести в порядок душевное состояние, и тогда не составит огромных усилий быть в форме.

Мгла
19.08.2011, 21:42
Была полноватой - хотелось худеть, была худой - хотелось поправиться, а сейчас понимаю что главное не вес, а формы и состояние тела.

snejinka
31.10.2011, 03:39
Ой, девочки, не стоит переживать насчёт веса, это оказывается не минус, а плюс! Я сейчас такое напишу!:oops: Несколько дней назад натолкнулась на статью под названием: Психолог предупреждает: Худеть вредно! Особенно для интимной жизни! Во как! Вот отрывок:

"Что бы там ни говорили, на самом деле возникновение сексуальных ощущений тесно связано с продолжением рода. Ведь нельзя забывать, что человек все-таки животное. Пусть и самое высшее! Его сексуальные инстинкты регулируются не культурой, а природой. И вот что получается. Если у вас в доме есть, например, кошка и вы хотите, чтобы она не беспокоила вас звуковым сопровождением своих физиологических желаний, - попробуйте держать ее впроголодь. Тогда у нее за это время не будет течки. И про кота она даже и не вспомнит и будет "вести себя прилично".
Источник: http://forum.mechtapoeta.com/viewtopic.php?f=10&t=2312 (Арти, надеюсь не нарушаю правила, вставив ссылочку:oops:)

Вообще статья очень интересная, да и обсуждение, много новых мыслей, про кошку вообще интересно, у меня собака сейчас от течки мучается, думаю, может эксперимент провести :ha-ha:

В общем мне понравилось данное утверждение.... Особенно про отношение мужа к похудевшей жене!

Alximiya
31.10.2011, 10:13
snejinka , статья подогнанная под тучных дам ищущих себе оправдания ИМХО, да и еще только врач вам поможет и никто больше, вы даже и не пытайтесь сами, иначе ни с чем останетесь...!
Я очень худенькая и высокая, вот прям как модель на подиуме, с либидо все более чем хорошо и с детовоспроизводством тоже. А вот либидо очень тучных людей у меня как раз под вопросом.
Природой не задумано ожирение, достаточно посмотреть в живой мир не тронутый пищей человека.

Margo
31.10.2011, 13:59
snejinka, еще одна отговорка... Все зависит от того, что считать худобой, а что полнотой.
Я уже поправлялась на 8-10 кг, чувствовала себя тяжелой, неповоротливой и усталой. Какой уж тут секс???
Каждый волен делать с собой что угодно, но пропагандировать полноту, по моему, то же что пропагандировать неправильный образ жизни и вредные привычки.

snejinka
31.10.2011, 14:21
Ну да, согласна с вами, что чересчур полным дамам тяжело, да и сама не хочу поправляться, но встречала несколько раз людей, да и подружка есть. которую ну вот никак не могу представить худенькой! Идёт им эта полнота, и мужьям нравится (есть наверное за что подержать :)))) Думаю, что некоторых лишние несколько килограмм только украшают...

Markiza
01.12.2011, 22:47
snejinka, категорически не согласна со статьей. Я когда толстею килограмм на пять, то в постели стесняюсь собственного мужа, боюсь раздеться перед ним лишний раз, чувствую себя неуклюжей теткой (хотя он мне ни разу ничего не говорил и не укорял). И стоит мне только похудеть....так я сама звездой себя считаю и чувство уверенности, и кажется все вокруг это видят и восхищаются.
И зачем изнурять себя голодом? Я ем раз пять в день (фрукты, овощи вообще без ограничений), но естественно без сладкого, жирного, мучного. Эх, если б я не любила так конфеты и торты:oops:

Dasha7
01.12.2011, 23:25
В статье изрядно передергивают...

...женщина, сидящая на диете (или "закодированная от еды" - что в общем-то одно и то же) и лишающая себя необходимых питательных веществ...

Есть еще здоровое питание, которое еще никому не вредило. И при котором все необходимые питательные вещества поступают в организм. Да, лишнего как раз не поступает, от нехватки майонеза и тортов еще никто не умер и либидо не потерял. Да и от физической нагрузки только польза... Сайт для женщин, которым лень следить за собой и они ищут себе любые оправдания...

Arletty
02.12.2011, 17:15
Набрала из-за гормонов 5 кг, и никуда они деваться не хотят не смотря на отказ от препаратов. Теперь для меня это проблема, потому что раньше проблема была -"ой, а как это поправиться можно??". Самое обидное, что стоит теперь скинуть пару кг, как они махом возвращаются обратно- если возвращаюсь к вкусняшкам... А раньше-то сидишь полгода на тортиках без спорта и 1 кг нарастал еле-еле.

мамзель 1970
02.12.2011, 18:21
Arletty,я за 2 недели приема гормонов(противозачаточны )поправилась на 8 кг.Сбрасывала пол-года,хорошо помог препарат Пиколинат хрома фирмы Мерцана,пила его 2 месяца.

War shero
02.12.2011, 23:37
А я бросила курить и за полгода поправилась на 6 кг. Сейчас гоняю их туда-сюда. Когда перестаю есть мучное и сладкое - они уходят, начинаю, тут же садятся. Вроде и не критично, из 44 размера переползаю в 46, но убивает, что любимые тряпочки трещат по швам, а юбки, которым положено быть на бедрах, уползают в район шеи. Заметила, что стала есть больше сладкого.

Dasha7
03.12.2011, 00:10
Лично мне мучное и сладкое хочется при стрессе. Занимаюсь йогой уже больше года стабильно, надеюсь будет от стресса помогать, и поэтому не буду набирать вес.

ritix
03.12.2011, 00:35
Тоже бросила курить 5 лет назад и за это время медленно, но уверенно набрала 10 кило. Я и раньше была склонна к полноте, с детства, но когда куришь на диете легче сидеть - захотелось кушать-пошла чаю-кофе с сигареткой попила, вроде уже и не хочется, а теперь чай без конфетки не лезет. После секса опять же - раньше курила, а теперь жор нападает. Прям засада...

лен-ночка
03.12.2011, 09:02
А я подсела на экстракт зел. чая вместо обычного. Туда добавляю эм апельсина сладкого на фруктозе. Жрать вообще не хочется. Первую неделю я не понимала приколов этого чая, а дней через 10 меня накрыло, сейчас объем еды раза в 3 упал, и все естествено, без напрягов, будто так и должно быть. Еще были отеки, что тоже лишнии кг добавляют. Сейчас пью морской рис. С первых же дней применения отекать перестала. А жидкости уже наверное ведро вышло.

Markiza
03.12.2011, 13:12
"бросила курить и поправилась.....", девы вы не просто бросили курить, но и переменили полностью свой стиль жизни-"закурить стресс", а сейчас -"заесть стресс"! Все придет в норму со временем, а еще с годами мы прибалляем кг и это нормально вполне. Мы не должны в 30 весить столько же, как и в 20, а в 40- как в 30. Конечно не прибавлять по 1-2 кг в год, а грамм по 500-600-это нормально! Ну вы представьте себя в 50-лет, что вы весите 55 кг (как в 20-ть) при росте в 170-это же ужас!
Кстати, мой муж год назад бросил курить после 18-ти летнего стажа и не поправился ни на кило. Секрет его прост-он никогда не съест лишней порции и занятие йогой.

ritix
03.12.2011, 13:32
Markiza Насчет себя лично - не могу согласиться, т.к. стресса практически никогда не испытываю, ко всему происходящему вокруг отношусь спокойно, по-философски, а если и нервничаю иногда, то в этом состоянии есть вообще не могу. Весить 70 кг я могла и в 20, если б не боролась с этим всю жизнь. Аппетит всегда был отменный. Муж тоже курить бросил, резко поправился кг на 20, но потом постепенно половину сбросил. А зять о-очень сильно поправился, потому что тягу к курению стал конфетами заглушать и пивом.

анютка
03.12.2011, 16:25
У меня вечная борьба с весом. То похудею на 20 кг, то опять поправлюсь:gun1:

К НГ похудеть бы:shuffle:

Дарёна
06.01.2012, 23:34
а мне муж на новый год подарил вот такую игру-тренировку
весьма занимательно
теперь у меня впереди 9-недельна программа тренировок
одна неделя уже позади :smeil:
еще бы от сладкого отказаться, а то я просто наркоман по сладостям

http://s61.radikal.ru/i172/1201/ad/5564844b5733t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1201/ad/5564844b5733.jpg.html)

nezabudka
07.01.2012, 13:26
Дарёна, занятная штука, а какие виды спорта в комплекте? А это только к плейстейшн или к обычному компу тоже прикручивается?

yogaholic
07.01.2012, 20:51
Дарёна, прикольная игра!:smeil: А там как-то индивидуально упражнения подбираются или просто повторять движения за персонажем надо?
nezabudka, это только для XBOX 360, для компа таких нет, а на плейстейшн похожая есть - Праздник спорта (http://www.gamepark.ru/playstation3/games/sports_champions_(ps3)/).

Дарёна
08.01.2012, 00:06
да, это для xbox с кинектом.

я вот не могу сказать,подбираются ли там упражнения индивидуально, потому что занимаюсь только я одна. не могу сравнить, другую бы программу он дал бы другому человеку
но прежде чем начать тренировку, я вводила свои данные - пол,рост,вес, тип телосложения, возраст.
и там в комплекте идет пульсометр, пульс выводит прямо на экран

на этом диске 2 программы - 4-недельная программа кардио и 9-недельная программа
я начала с 9-недельной, в неделю 4 дня занятий
у меня неделя позади, могу сказать,что я еле хожу :ha-ha:
икры и попа просто отваливаются

там каждый раз добавляются новые упражнения.
а вообще, стандартная схема - разогрев -тренировка - охлаждение
при разогреве и охлаждении - на экране только тренер,повторяешь за ним движения
при тренировке - на экране видишь и себя

при чем схалтурить не получится
например, надо сделать приседания - 16 раз
и он считает, как ты делаешь
пока 16 не сделаешь - дальше не пойдешь

ну и есть занятия в виде игр-тренировок.
из того.что у меня было за неделю - бег на скорость, футбол (на воротах ловишь мяч), велосипед, бокс
еще вроде должен быть баскетбол, скакалка...

вообщем,пока мне очень нравится:smeil:
через 2 месяца отпишусь о результатах

Мартинка
08.01.2012, 12:05
Дарёна так интересно описали, я теперь тоже хоу такую штуку

Revival
08.01.2012, 12:23
Дарёна, а как делать бег? На месте или какие-то приспособы к этому есть?

yogaholic
08.01.2012, 12:30
Revival, бег на месте, да.:smeil: А чтоб фиксировать скорость, направление и сами движения там специальные крепления на руки и на ноги. Вот видео (http://www.metagames.ru/xbox_360/game/EA_Sports_Active_2/) посмотри про эту игру и скриншоты еще внизу.

Revival
08.01.2012, 14:21
Да, прикольно. Интересней, чем просто дома заниматься. Правда определенное пространство все же нужно.

Markiza
08.01.2012, 18:56
Я тоже представила как скачу "на радость соседям". Хорошо бы к ней еще и свой дом шел в комплекте :podmigivayu:
"Плохому танцору всегда туфли ждут"- это про меня. Но все одно хочу такую же!!! У Дарёны за неделю уже минус килограммы, а я только ем и ем:oops:

Мартинка
08.01.2012, 19:07
А я взяла себя в руки, решила, что пора скидывать, то, что наела за праздники. Нашла интересный комплекс, называется Эстетическая аэробика.
Вот только целиком ее нет, только куски по 10 минут :wallhead3: А аэробика - это гимнастика на воздухе не останавливаясь 60 минут. В этом и смысл.
А тут приходится садится, запускать новый ролик и дальше заниматься.
Но мне понравилось комплекс :ok: После 20 минут испарина появляется, тело разрабатывается.

Lychezara
08.01.2012, 19:26
У этой темы пик активности после праздников))

Тоже решила,что порааа....И вообще,к лету нужно готовиться!
Уверена,что совсем без вкусненького долго не протяну, планирую поощрять себя капуччино и/или легонькой пироженкой в разных кофейнях в центре по выходным - с утра!! Т.е. раз в неделю и до полудня.

Дарёна
11.01.2012, 20:25
да, бег на месте
а из креплений у меня только пульсометр


килограммы пока все со мной, я не знаю,как бороться со своей любовью ко всему сладкому да вредному :ridaju:

но вот бегать стало гораздо легче, и полчаса занятий уже кажется маловато)

Юнтай
31.01.2012, 15:56
Всегда восхищалась красивым и Сильным женским телом! Хочется не только носить определённый размер одежды или весить какое-то колличество килограмм, но иметь красивые подтянутые спину, руки, ноги, живот, плечи. Поэтому моё мнение, конечно же, полноценное здоровое питание, но занятия спортом наше всё! :ok: