PDA

Просмотр полной версии : А сколько у вас бутылочек со смесями?



Barbarella
02.05.2006, 18:31
А сколько у вас бутылочек со смесями и как вы с ними справляетесь?

Вот собственно и вопрос.
Занявшись маслами пришла к тому,что вся ванная комната заполнилась пузырьками. Фитоэссенции-еще пол беды. А вот готовые смеси?
То есть мне, напимер,совершенно необходимы:

1.смесь для тела после душа
2.смесь для целлюлита (массажа)
3.смесь для пятнушек и прыщиков
4. смесь для глаз
5. смесь для лица на ночь
6. бутылочка с афродизиаками на случай соблазнения
7. что-нить успокаивающее на ночь

Приходится учитывать длительность пользования маслами: 3 недели.
т.е. составлять приходится дней на 20, а потом все менять.
В итоге я погрязла в баночках и скляночках,не говоря о том,что весь этот "салат" из запахов на все случаи жизни в букете может и не подействовать.
Что это? Жадность? или есть еще жертвы ароматерапии? кроме меня с Ritatoffski :rzhu: :rzhu: :rzhu: :rzhu:
прошу прощения, если тема "не в тему"!!!

ангел
02.05.2006, 18:48
У меня сразу ассоциации :rzhu:
С магическими действиями которые происходят у тебя в ванной
когда из бутылочки достается смесь :rzhu:
А свечки зажигаешь как у Булгакова при таком колдовском действе :rzhu:

Bella
02.05.2006, 18:52
Пусть девочки поиграются! :rzhu: Тебе жалко что ли? Потом сами поймут , сколько нужно! :yes:

Small Cherry
02.05.2006, 19:06
У меня сейчас 4 разномастных баночки от детского питания, которые кочуют по комнатам :lol:

Bella
02.05.2006, 19:14
:rzhu: У меня бутылочки для массажа - руки мужа. Смесь для лица - мои ладошки. Только для глиняной маски есть баночка специальная и то каждый раз делаю новую. С мужем, правда, сложнее. Стал сопротивляться, когда идти куда надо. Говорит, что спрашивают, что за запах непонятный. А там, сами понимаете,и пачули, и иланг в обязательном порядке. Говорит, что не отмывается с мылом. Так что ловлю момент. Правда. с воском все никак не соберусь сделать. Обязательно для рук хочу смеську намешать.

Kristo
03.05.2006, 10:07
1- баночка со смесью для массажа мч
2 баночка со смесью для лица (день)
3 баночка со смесью для лица (ночь), она же для тела- ибо с апельсином, а он фототоксичен
4- еще пара предыдущих экспериментов (точно не помню, что там))
5 баночка с бальзамом для губ

перед этим я эфиры на лицо какое-то время не использовала, так было
1 баночка для массажной смеси
2 баночка смеси для тела.

(на лицо смешивала базы в ладошке каждый раз)) :yes:

Ritatoffski
03.05.2006, 11:11
Я ваще готова скупить весь магазин, во мне умер парфюмер наверно... Если серьезно, пока смесей не наделала, всё пробую, что кожа лучше воспринимает, вообще, в идеале, хорошо, что такая тема появилась, а то я б и не учла, что кроме
-смеси после душа
-смеси для лица на ночь
-для глаз
нужны ещё
-афродизиаки
-для массажа мч
у меня родилось предложение, я делаю перед тем, как принять ванну смесь , аромасоль. вот её наверно тоже можно побольше сделать, а то каждыйы раз мешать надоело.

Воронина
03.05.2006, 11:24
конечно можно, прям в стеклянной банке намешать на определенное количество ванн :yes:

Линок
04.05.2006, 14:14
А я в чашечках всё делаю и сверху полиэтиленовым пакетиком накрываю и получается такая дурацкая картина на моем столике , чашечки в пакетиках:wink:
скоро пить чай не из чего будет :rzhu:

Виталина
04.05.2006, 14:28
1. Смесь для лица на ночь (она же для век)
2. смесь для лица на день (она же для век)
3. Смесь для тела (она же антицеллюлитная , противоварикозная , она же для ступней и для рук, она же может пойти в состав маски для волос :yes: )
Иногда бывает что для век делаю отдельную смеську, это если в смеське для лица есть какой-то нежелательный для век эфир.

Fantanella
04.05.2006, 14:46
У меня, после экспериментов над собой и поиска подходящих масел, осталось только четыре баночки:
1- дневной крем с воском для лица и век в баночке из под крема Виши
2- ночная смесь без эфиров и воска, жиденькая в пузырьке
3 - тоник розовая вода+алое-гель+жожоба.
4 - крем для тела после душа, без эфиров и воска, в пластиковой баночке от кокосового масла Икаров.

Для всех остальных целей я делаю смесь и сразу же ее использую :roll:.

Чудастик
17.05.2006, 14:29
-для массажа мч


Поделитесь, плиз, что туда входит?

Ritatoffski
17.05.2006, 14:38
Чудастик:) я сама своровала идею у кого-то, выше читай:) самой интересно

Чудастик
17.05.2006, 14:44
1- баночка со смесью для массажа мч


Поделитесь, плиз, что за смесь?

Kristo
20.05.2006, 18:51
туда входит обычно- жожоба, пшеница, авокадо, мб сасанква, мб миндаль, эфиры- ветивер, мб. розмарин, фенхель, пальмероза, цитронелла.... Эти смеси я всегда делаю *на глаз* и рецепты не пишу. В принципе могу добавить любое базовое, какое не жалко из *своих* (абрикос и т.п)
за основу беру масло *пожирнее*, что бы не чересчур быстро впитывалось (жожоба, пшеница) и противовоспалительные (ветивер, пшеница). Запахи такие, травянистые-древесные выходят.

Основное отличие от *своих* смесей- я кладу *противовоспалительные* эфиры с несладкими запахами (кожа мч склонна к раздражениям и воспалениям), и смесь делаю *пожирнее*, в отличие от своей, где сладкие запахи, и консистенция полегче на впитывание.
Ему и запахи нравятся, и эффект тоже :roll:

Если вы думали, что это *эротическая* какая смесь- то неть, :?

Линок
22.05.2006, 10:22
А у меня сейчас две смеси одна для лица, а другая для пятки , которая у меня болит. На выходных перепутала баночки, и на лицо нанесла смесь для пяточки, вобщем-то не понравился мордочке этот состав :no:
Так что теперь подписывать буду бутылочки :) .

Alexa_Alexa
09.05.2007, 23:26
У меня в настоящий момент кремы:
- для лица
- для век
- для тела

Еще планирую крем для рук и крем для ступней....

В идеале крем для тела должен быть разделен на две части: крем дял груди и крем для ног/ягодиц - но в этот раз было лениво заморачиваться... :oops:

Sunnyel
09.05.2007, 23:33
а я для тела по другому принципу разделила - одна смесь для упругости кожи, она для бёдер, груди живота и т.п. , а вторая "экспериментальная" смесь (с куркумой) для частей тела на которых имеется нежелательная растительность :oops:

а бутылочки я считать боюсь, чё-то их много слишком :?

Alexa_Alexa
09.05.2007, 23:36
Ага, я с куркумой тоже планирую смесь сделать.....Будет крем "после эпиляции".... :roll:

Vesna
10.05.2007, 13:59
А у меня что-то много, и это при том, что я тоники не делаю
Крем для лица, для глаз, для тела, антицеллюлит, для рук
Смесь для груди, смесь без эфиров жидкая и в виде крема
Еще стоит бутылек со смесью от ожогов и раздражений

Анютины глазки
10.05.2007, 14:17
Баночки для лица - 4 шт (масла и крема), для рук - 1 шт (крем), для ногтей - 1 шт (крем), для тела - 2 шт (крем успокаивающий и антицеллюлит), для ног - 1 шт (крем), для волос - 1 шт (маска для волос) + еще какие-то, короче больше десяти точно! Но надо еще! :lol:

Вертушка
10.02.2010, 17:14
пока 3: крем для лица, для рук и тоник

Аленka
10.02.2010, 17:43
смеси 3:
- универсальная, "спасатель" всегда в сумочке
- с эвкалиптом и чайным, простудная
- для регулирования цикла с геранью

Ирина-Эльвира
10.02.2010, 18:19
У меня кремы:
для лица
- зимний защитный на основе ши;
- увлажняющий;
- сыворотки 2 шт;
- для снятия макияжа;
для волос
- бальзам;
- маска;
для рук
- крем;
- гель;
для ног
-крем;
для тела
- антицеллюлитный;
А вот смесей еще кучка:
- нюхательная соль в сумочке бодрящая;
- вечерняя перед сном;
- мазь от насморка;
- от прыщей лечебная.
А, еще есть для ногтей, ресниц... все и не перечислишь.

Dulcinea
02.04.2012, 09:15
Смесей две: утренняя для лица и смесь для тела после душа. Еще есть кремик для рук, дневной крем с УФ фильтром и ночной крем.