PDA

Просмотр полной версии : Уход за молодой кожей



al_raune
14.04.2010, 22:20
Здравствуйте всем! Заранее хочу извиниться, если подобная тема уже поднималась - читала-читала форум, все перелопатила, но не нашла. Вопрос у меня вот какой. К ароматерапии меня приобщила свекровь, которая давно и успешно увлекается маслами :podmigivayu: С ее подачи я очертя голову ринулась в этот мир :oops: Года два уже пользуюсь самодельными кремчиками, плиточками, скрабиками...И вот недавно, видя мой энтузиазм, свекровь посоветовала все же с осторожностью делать именно кремы для лица.
По ее словам, моя молодая кожа (мне почти 25) вполне самодостаточна в плане увлажнения, питания, и стоит лишь слегка корректировать ее, а не кормить различными добавками и активами. А я человек такой - на все сразу бросаюсь :oops: И вот подумалось мне - а действительно, какие масла я и мои ровесницы должны использовать с осторожностью? Чего следует избегать? Может, я зря с такой самоотверженностью придумываю сложные составы и стоит ограничиться простыми кремами с функцией лишь увлажнения и питания? А то я тут уже присматривала себе всякие БАДы с сайта...с липидами, поддержкой водного баланса и т.д. :ha-ha:

Вертушка
15.04.2010, 02:52
Читала что с 25 лет кожа начинает увядать и рекомендуют курсами использовать средства для увядающей кожи, но лично я так не делаю и для себя пока составляю кремы довольно простые по составу направленные на увлажнение, питание и предупреждение воспалений, хочу посмотреть эффект от каждого ингридиета, да и не люблю когда слишком много всего. В маслах нет ограничений по возрастам, здесь все индувидуально, но в вашем возрасте наверное много актавов в кремах использовать не нужно.

al_raune
15.04.2010, 12:57
Я, наоборот, люблю, когда "много всего" :oops:
Правда, пока не успела себе добавить в крем ничего "криминального".
Так, делаю жирные масла+водная фаза+эфирчики. Вот только свекровь мне отсоветовала даже витамины добавлять - а я хотела в аптеке Аэвит хотя бы прикупить...

Вертушка
16.04.2010, 01:34
Так ведь когда вы покупали готовую косметику, в ней ведь содержались какие-то экстракты. Я вот маски из огурца и умывание отварами трав лет с 14 делаю и не думаю что допустим сухой экстракт огурца или СОэкстракты крапивы или календулы повредят, наоборот пойдут только на пользу, например если на кожи бывают воспаления.

al_raune
16.04.2010, 02:06
Я готовой косметикой не пользовалась никогда :girl_dance:
Только лет с 22 начала, даже с 22,5 где-то - как раз домашние кремы меня и заинтересовали.
Но вообще, конечно, вопрос - как все эти компоненты соотнести с возрастом?
Я сейчас не про травки, травки - понятно, что дело хорошее. Я травяными кубиками льда лицо протирала раньше. Ну и настои всякие, да...масочки из клубники-малины-огурцов-бананов-меда - это наше все.
Я про активы всякие. Ну вот хондроитина сульфат, например. Или гиалуронка, биозол, сквалан. Надо ли это все молодой коже?

Вертушка
16.04.2010, 09:35
биозол это конснрвант, он продлит жизнь вашему крему, а насчет хондроитина и сквалана - для себя пока считаю не нужными, гиалуроновая кислота имеется, использовалась один раз и пока стоит, без нее вполне хорошо обхожусь. В принципе если вам нравится делать кремы и масел, водной фазы и ЭМ и ваша кожа ничего больше не требует, то не обязательно добавлять туда еще что-то. Мне кажется со временем вы сами поймете когда пора.

Восточная
16.04.2010, 16:58
al_raune я из активов пользую экстракт календулы,отличная вещь.Гиалуронку иногда,комплексы различные ,которые на анти-акне рассчитаны.А также АХА очень люблю.

Сяня
16.04.2010, 17:17
al_raune (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7144), мне пока полностью хватает самого простого - ВФ, МФ и эфиры. Экстрактами балуюсь время от времени но только потому что в силу специфики работы я практически не бываю на улице и мало сплю.

Очень хорошо мне помогают свежие домашние соки. Там и витаминчики и протеинчики, и остальные нужные полезности.

ZamaZzZka
02.11.2010, 19:33
Я вот пыталась умываться только водой или только овсянкой размолотой. Потом ногтем проводишь по коже и остается грязь. Только мыло ее убирает.. Мыло покупаю во всяких магазинах типа лаш. Оно не так сушит кожу.
Надо бы здесь заказать основу и уже самой растопить..

Вертушка
03.11.2010, 03:41
ZamaZzZka
я периодически делаю себе смесь для умывания из 1ст.л молотой овсянки, 1 яйца взбитого (можно взять и только желток) и 1ч.л. меда, этого количества хватает где-то на неделю (хранить в холодильнике), так она мне и макияж отлично смывает(кроме клаз конечно) и еще против воспалений хорошо помогает.

Revival
17.10.2011, 19:13
Как вы считаете с какого возраста нужно использовать крем для глаз? В принципе, проблем нет, только если долго смеюсь, остаются типа мимических складочек, которые потом разглаживаются. Достаточно ли просто молочка для снятия косметики с глаз? В принципе по составу оно у меня, как крем - миндальное масло, вин. кост. чуть-чуть, пшеничный эмульгатор, агаровый гель, биозол, экстракт дрожжей и зародышей пшеницы (для роста ресниц - уместно ли?).

yogaholic
17.10.2011, 19:16
Revival, присоединяюсь к вопросу, тоже об этом задумывалась... Я-то и молочком не пользуюсь.

Глория
17.10.2011, 20:28
Revival, с 25 лет (плюс-минус год, зависит от генетики, образа жизни, курить-не курить, с чем связана работа - ночные смены и т.п.).