PDA

Просмотр полной версии : Причуды наших животных



Страницы : [1] 2 3 4

Юляша
30.04.2006, 18:07
:) Вот например мой кот спит исключительно в душевой кабине..и вообще очень сильно любит воду,если я или кто то из членов семьи идём мыться и не дай бог забудем про него..он до победного будет "стонать" под дверью..приходится запускать его и он будет сидеть и терпеливо наблюдать за водой льющейся из душа.. :rzhu:А ещё мой кот пьёт чай и кофе..дожидается утром или вечером,когда все из за стола уйдут-а посуда ещё не помыта..залезает в раковину и допивает из всех чашек подряд(хотя у него всегда стоит миска с свежей водой) :)

Marika
30.04.2006, 18:57
А у меня кошка пьет кофе натуральный, чай со сгущенкой(все это прям из кружки). Очень любит мороженое, торты и сырки глазированные. А за зеленый горошек убить готова. И при этом терпеть не может сыр и креветки. :yes:
А еще пару дней назад стояла на задних лапах под лампочкой задрав голову и мемекала на нее. Что к чему было? :rzhu:
А любимая игрушка у нас это перчатка, мы ее везде с собой носим и даже спим рядом.

Lora
30.04.2006, 19:25
А у меня Лорка пиво любит, алкоголичка несчастная, причем только дорогое и хорошее, ну как разбирается? :rzhu:

Жизель
30.04.2006, 19:35
У меня кот ел огурцы и редиску, а от вареных яиц аж пищал, даже на улице слышал как их от скорлупы очищают и со всех лап несся выпрашивать. А еще в детстве у меня все коты галстуки-бабочки носили, правда, это уже моя причуда :) .

урика
30.04.2006, 19:40
У меня овчарка обожает салатик из помидоры-огурцы лук зеленый (с или без сметаны) Кошка у мамы обожает баунти а точнее кокос внутри

Жизель
30.04.2006, 19:50
Моя подруга варила своему ротвейлеру мясную похлебку, и если забывала положить туда лавровый лист, собака брала зубами миску и демонстративно швыряла ее об вольер.

Воронина
30.04.2006, 21:11
а мой кот, в юности своей, регулярно поедал наполнитель для своего же туалета :)
заходишь, а он сидит наворачивает, буквально приятное с полезным совмещал :rzhu:

Arti
30.04.2006, 21:21
Во прикол. :) Мой оливки жрет. Больше за причудами в плане еды не замечен. Остальное все не такое оригинальное.
Зато сегодня я хожу вся исцарапанная. Он меня не видел три дня, Так от счастья исцарапал меня всю. Не специально конечно. То на ноге повис, обнимаючись, то так по мне скакал, что соскользнул и когтями за меня цепляться стал, в общем они увечья. А сейчас устал и дрыхнет передо мной.

selenas
30.04.2006, 21:23
да уж,отсутствие лаврушки чревато !
Ну а моя киска ест все,кроме апельсинов.Даже васаби ! тут ко мне подруга приехала и привезла из "якитории" разные роллы,ну и васаби в комплекте к ним.Кошка тут как тут,стоит на задних лапах,одной опирается опирается на мои колени,а другой лапкой трогает меня за руки и просит все подряд.В конце-концов мне это надоело и я даю ей васаби.Смотрю-ест ! :yes: я еще ей дала-снова отведала.Правда на третий раз отказалась :P

selenas
30.04.2006, 21:25
Арти,здорово,что ты пришла :) я как раз хотела услышать что-нибудь про твоего котика :) никуда не звонил больше ?

Arti
30.04.2006, 21:44
Звонил. :) На днях с утреца только выползла, только глаза продрала, приятель по аське пишет: "Выражаю тебе благодарность за мою беспокойную ночь! Тебе, как хозяйке кастрата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сука он, хотя и кот".
Я его застала за этим процессом. Спать уже ложилась. Отбила вызов, сижу глаза выпучив, жду звонка. Не последовал. Ну, думаю, обошлось. И спать пошла. А с утра это. Я так надеялась, что он не успел сделать свое черное дело. Оказалось, что пятнадцать минут он занимался этим грязным делом. Приятель и трубку держал (чтоб автодозвон понял, что разговор состоялся), и отбивал, и трубку не брал, ну не знал же он, что тут вообще кнопку заклинило.
В общем мы в очередной раз отличились. Что делать - не знаю. Так позвонит однажды в 02.

selenas
30.04.2006, 21:46
а,может,телефон коробкой закрывать какой-нибудь,хотя бы на ночь ? :rzhu:

ALISA124
30.04.2006, 22:57
Мои кошаки очень любят упаковываться в коробки,пакеты всякие.И играют- один забирается в коробку,а второй разбегается,прыгает со всей дури сверху,на голову первого.И начинается месиво....
А когда чемодан пакуешь,то это вообще верх блаженства.Рядом,хоть из пушки пали,кошка с чемодана не двинется будет спать сверху.А скинуть не могу,как же животину такого удовольствия лишать.

Юляша
01.05.2006, 01:47
:)Arti,а у меня кстати тоже кот оливки любит..как наркотик для него..особенно в баночке дашь..он ляжет рядом лапу туда запустит и на ноготь насаживает и в рот :rzhu: А потом водичку..банка узкая-морда не пролезает..так он лапку макает и облизывает..макает и облизывает.. :)

Arti
01.05.2006, 01:53
И вот чего их там может привлекать? Может они все едят их?

Юляша
01.05.2006, 15:42
:) Arti,да нет..вряд ли это тенденция :) У меня вообщем было 4 кота..и только один вот так реагирует на оливки...распробовал и вот теперь от такой вкусности сходит с ума :) Я думаю что люди вот тоже не все оливки любят..а как распробуют некоторые..так и тянет оливку сьесть..это я слышала от людей..сама так и не поняла вкус оливок :)

урика
01.05.2006, 15:54
а мой кот, в юности своей, регулярно поедал наполнитель для своего же туалета :)
заходишь, а он сидит наворачивает, буквально приятное с полезным совмещал :rzhu: И мой зверь тоже (в виде трехцветной кошки). Правда в первый раз ей подумалось, что это пляжный песочек - как разлеглась в нем -а туалетик у нее на балконе. Лучики солнышка ей прям на животик падали так и дрыхла, пока МЧ не разбудил и не обиделся не нее :rzhu: :rzhu: :rzhu: . Он ей так долго выбирал видете-ли наполнитель. :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Helga
02.05.2006, 11:23
У знакомой бабушки два пекинеса.
Один намедни скушал таблетки "Йоддицерин", - целую пластинку, потом ходил писался :) Повыгрызал из упаковки каждую - они чуть сладковатые.

Svetlana
02.05.2006, 11:39
На даче живет кот.(у сторожа). На выходные он был заклормлен всеми приехавшими дачниками. Муж работал на огороде, поднял брезентовое покрытие, внутри обнаружил мышиное гнездо. Мама мышь сразу сбежала, а крупные детки поленились и поплатились за это. Муж притащил кота и тыркнул его (обожравшегося) в кучку сена. Кот лениво порылся там и выловил одну мышку, съел. Сидит в стороне. Муж взял его на руки и опять принес к гнезду. Он снова поковырялся и выловил мышку, съел. В третиий раз уже сам пошел в столовую. Поймал последнюю мышку и съел. Весь день ходил за мужем по огороду. Думал, наверно еще будет ужин. :rzhu: :rzhu:

Юляша
02.05.2006, 20:22
:) Svetlana,кстати по поводу обожравшихся котов.у меня был кот..а на даче у нас крыса была..крыса не ручная..а такая серая..гадкая..как из канализации..и вот он думал что это просто ещё один зверь такой в доме..спокойно наблюдал как она есть его корм..и вообще вёл с ней себя как с членом семьи..а всё потому что-зажрался :)

vert
11.05.2006, 22:27
моя бывшая кошка в своем детстве ела из ведра огурцы соленые и хлеб с вареньем.
любила до пенсионного возраста консервированную кукурузу
однажды случайно выпала с5 этажа пару дней не ела ничего

Lora
11.05.2006, 23:34
ой, vert, а у Вас кошка и на пенсии была? :shock: :lol:

vert
14.05.2006, 15:10
когда ей пошел одиннадцатый год она нас покинула.
я виновата отчасти.
перед этим 2 лета подряд мы вывозили ее на дачу.она там жила я к ней ездила вначале через день к концу сезона реже потом забирали домой
она там оздоравливалась и молодела,дичала тоже немного и в первый год нацепляла клещей.
потом выяснилось что в нашем доме мы уже не уживаемся мирно,выселили на время в коридор и она ушла.
хотя в молодости треть времени проводила в коридоре ,у нее там же был муж-соседский Пушок.

Кошка-бегемошка
15.05.2006, 15:52
У меня котяра спит там, где упадет, особенно любит сверху одеяла, в ноги увалиться.
Бывает, что и под дверью ванной орет- пусти, зайдет, сядет на мойку и ждет, пока искупаюсь, ходит по бортику ванной, заглядывает за занавеску :yes:
Обгрызает мой циперус и обожает кукурузу консервированную и зел. горошек. Когда ем чипсы, сидит, смотрит на меня, слюни текут от наслаждения, наблюдает за моей рукой-водит головой вверх-вниз и лапой пытается выбить чипсину из рук.
Если голодный- идет к дивану, где спит папа, садится рядом и орет, папа встает, кот чешет к холодильнику- кормите меня, то есть он будит его специально для кормежки.
Если хочет есть-вытянет из мертвого- орет, как потерпевший- на одной ноте. :lol:

Sunnyel
15.05.2006, 16:06
Если голодный- идет к дивану, где спит папа, садится рядом и орет, папа встает, кот чешет к холодильнику- кормите меня, то есть он будит его специально для кормежки.
Если хочет есть-вытянет из мертвого- орет, как потерпевший- на одной ноте. :lol:а я то думаю, чего моя балбеска так орёт по утрам, а она оказывается есть просит :rzhu:
не повезло ей - если я хочу спать, то хоть заорись, меня всё равно не поднимешь
http://www.millan.net/minimations/toolminis/blackkattf.gif

Юляша
17.05.2006, 00:24
:) Девочки,а вот ещё прикол :lol: Так получается,что утром встаём по очереди..сначала отец,потом муж,а потом я..ну и мой Бумер(так кота зовут) чего вытворяет...папа встал-он у него выморщил корм..папа ушёл на работу-встал муж..кот делает вид,что ну не ел он со вчерашнего дня,ни крошки во рту не было..вымарщивает себе ещё порцейку..потом муж уходит-встаю я и тоже на это дело ведусь..я конечно понимаю,что может они его и покормили,но он так выпрашивает,что меня берут подозрения-вдруг забыли..А вечером..всё повторяется с точностью до наоборот..папа,муж,я...и такие же дела..всё таки соображают животные чего то..сами себе на уме :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Ritatoffski
17.05.2006, 17:07
Моя подруга варила своему ротвейлеру мясную похлебку, и если забывала положить туда лавровый лист, собака брала зубами миску и демонстративно швыряла ее об вольер.

5 баллов: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) нет, 10!!!!
а у меня был кот, ну такая зараза:) в комнате стоит телевизор и розетка его смежная с кухней. На кухне розетка немного раздолбанная была и если её заденешь, то розетка в комнате начинала барахлить, и телевизор выключался:) кот просек, и когда хотел жрать, уходил на кухню, пока мы смотрим телек, забирался на стул, и начинал теребить розетку: ))))) мы естественно бежали на кухню посмотреть что с розеткой, а там этот гад сидит МЯУ МЯУ

Ritatoffski
17.05.2006, 17:09
Звонил. :) На днях с утреца только выползла, только глаза продрала, приятель по аське пишет: "Выражаю тебе благодарность за мою беспокойную ночь! Тебе, как хозяйке кастрата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сука он, хотя и кот".
Арти, а можно поподробнее про звонки?:))

Sunnyel
17.05.2006, 18:09
про звонки Арти неоднократно писала в теме Зверье мое или кто у нас обитает дома. (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=10768)
например тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=5716#5716) и тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=10745#10745)

Ritatoffski
18.05.2006, 15:18
Про охоту за ногами мой тоже такое вытворял с утра, мы спали, если хоть кусочек ноги выглядывает из-под одеяла,он разбегается и со всей дури лапами скользит по простыне за ногами: ))) самое прикольное, что когтями редко зацеплялся, даже приятно было: )))))))))) потом прошло у него это

Ritatoffski
18.05.2006, 15:20
Оливки мой тоже обожает, с ума сходит, гоняет их по всей квартире, ещё так же любил поступать с сырками, которые плавленные в упаковке, хохланд, а в детстве любимым развлечением было перевернуть со стола сахарницу, заходишь на кухню с утра, пол хрустит под ногами.

Касандра
18.05.2006, 23:09
Юляша. моя кошка точно так же поступает :), мама всегда приходи вечром и ругается, что мы кошку голодом морим, не верит. что ее кормили недавно :), та еще притвора. Бывает замотаешься с утра, думаешь попозже покормлю, все рано ела недавно :), дак она пока не покормишь все ноги искусает.
А до нее котик был, дак он прово телефона в 6 местах перегрыз :!: Мама его диверсантом называла :), говоришь по телефону, а он в это врмя перегрызает.

Sunnyel
06.07.2006, 09:59
искала информацию по выведению кошачьих запахов и наткнулась на вот такое:
многим кошкам нравиться запах чеснока, лука и других специй :shock:

что-то я за своей хвостатой такого не замечала, или может она в тихую лук ворует?http://www.millan.net/minimations/toolminis/blackkattf.gif

Marika
13.07.2006, 21:03
у меня кошке около 8 месяцев
скучно ей - дома одна весь день
сидит значит, на комаров на потолке смотрит, хвостом дергает и мяучит
ну мы ее брали на руки и поднимали к потолку и стенам в погоне за комарами
одного она даже слопать успела
довольная аки слон была

Nastya1980
22.11.2006, 17:42
Вот опять сейчас случилось. У меня коты питают страстную любовь к кокосовому маслу. Баночка стоит у меня на столе и опять одна кошь ее сьела ( забыла закрыть)
Никто не знает - базовые масла им можно?:) Особливо кокос у нас пошел, как лакомство, или все же ни ни надо ввести:))))))

Arti
22.11.2006, 17:50
Можно-можно, только съедобные (жожоба и таману не надо). Правда, бронетемкин поносец может случиться. Им обычно при запорах масло дают.

Кошка-бегемошка
23.11.2006, 10:46
мой Бумер(так кота зовут) чего вытворяет...
Абсолютно верно! Наш бегемот тоже делает вид, что его ну совсем никто никогда не кормил и выпрашивает у всех подряд встающих на работу. :lol:

Nastya1980
23.11.2006, 14:09
А это их популярная песня "Три дня не жрамши, неделю не пимши" :lol:

Улыбашка
12.01.2007, 13:53
У меня две кошки. Большой лет 8 уже, она питается раз в два дня по чуть-чуть (диету, видать, блюдет), а мелкой чуть больше полугода. Так она как нормальная псина, жрать готова 24 часа в сутки. Я только в районе холодильника оказываюсь, как слышу ее вечно голодное МЯЯЯУУУУ... Пробовали ее кормить так, чтобы ей есть надоело. Она вроде даже что-то в миске оставила, но через 20 минут вернулась и доела. А еще через час была готова покушать еще. И глаза все время голодные, как будто я ее месяц на голодном пайке держу, а последние трое суток вообще не кормила. :rzhu: Но по габаритам она в полтора раза крупнее своей родной сестры...

Arti
12.01.2007, 14:15
Бедная кошка. :) У нее, наверное, детство тяжелое было.

Улыбашка
12.01.2007, 14:29
Ага! Самым тяжелым в ее детстве была я, судя по всему... :)
Я ее совсем мелкой взяла, ей еще месяца не было. Их всех троих котят от мамки рано забрали, хозяйке рожать скоро, а тут кошка окотилась... Ну, привезла приятельница на девичник троих комочков в коробочке. Налетай, грит... Я была уже сильно выпимши (2 бокала вина), вцепилась в свою, звоню любимому: "Милый, у нас будет котенок!". Он: "В СМЫСЛЕ???" :rzhu:
Вот и взяли. Две беды у моей Кисы - она постоянно хочет жрать и еще она сосет. Меня. Если дать возможность - будет это делать постоянно. Присосется и почмокивает так сладко, глазки прикрывает, мурчит со страшной силой. Звездец! Однажды ночью на груди мне засосов понаоставляла. Хорошо, любимый рядом спал, а то объясняться бы пришлось :lol: :lol: :lol:

Arti
12.01.2007, 15:09
А сосет потому что отлучили от кошки рано. Я читала, что они лапами мнут, и во сне сосательный рефлекс срабатывает, если котенка рано от мамки оторвали.

Воронина
12.01.2007, 15:16
во, лапами мнут...у нас тут перед Новым годом по подъезду котейка бегал, на вид примерно с полгода ему, толстый такой, рыжий, красавец :)
и полподъезда его дружно подкармливали, судя по мискам на каждом этаже :yes:
вот он так лапами делал, мы с мужем смеялись :lol:, дверь открываешь, а он мяу-мяу, хвост трубой, об ноги трётся и лапами мнёт...мы все понять не могли почему он так делает

Улыбашка
12.01.2007, 16:58
У них все тесно связано - и сосание, и мятие лапами, и мурчалка, и дикий кайф от всего этого. Они во младенчестве когда мамку сосут, лапами надавливают ей на живот (молоко выдавливают). А мурчат при этом от кайфа (ясен пень, сытость наступает). Многие взрослые животные уже только во время кайфа (гладят их когда, например) лапами месить начинают. А моей вот соску подавай. причем, надежды на "излечение" - ноль целых хрен десятых. Начиталась я на форумах любителей животных, что у некоторых проходит после шести месяцев. А моя еще активнее начала сосать... Можно, говорят, отучить, но уж больно жестокий прием, я не могу такое творить с животинкой - когда они начинают во время сосания лапками мять - больно-пребольно им надо надавливать на подушечки лапок. И так - до установления у котейки нужного рефлекса - то есть отсутствия привычки сосать...
Короче, не смогла я. Пусть сосет.

Аврора
12.01.2007, 17:37
моя в детстве тоже этим страдала - возьмешь на руки, так к воротнику халата начнет присасываться. Я ее постепенно от этого отучила - тихонечко моську ее от халата отодвигала, нежненько так. Постепенно отучилась. А топтание лапами мне нисколько не мешало, это у нее пожизненно осталось. Очень даже мне нравилось это - особенно когда спать ляжешь, кисуня придет, залезет на тебя и давай по спине топтаться - такой массажик!

Candy
14.01.2007, 11:45
ой у меня тоже кот был...давно...еще в школе...звали его Сережа.....тоже видимо рано увезли от мамашки...из деревни мы его взяли...так он тоже норовил все сосать...правда не меня...а какую-нибудь вещь...был у меня свитер белый с пупырышками...оставила его как-то на диване - кот и давай эти пупырышки насасывать...потом по свитеру такие пятна мокрые...отучить так и не смогли от этой привычки даже во взрослом возрасте....но нам она нисколько не мешала - скорее помогала...кот у нас по ночам беспокойный был - мы спать...а он мявкает и по квартире расхаживает...всех достает...ну вот мы и стали ему на диван класть "мамаку" - старые хлопчатобумажные колготки...он в них зароется...пососет немного...помурчит и засыпает

а еще один кот был - Амаль - так он безумно любил на кроватях тусить...разбираешь постель - он разгоняется и нырк в дырку пододеяльника...ляжет в пододеяльнике на спину - и давай ногами в воздухе махать...с виду так смешно - видно же что в пододеяльнике кто-то копошится...подходишь...начи наешь его за ноги хватать - он начинает орать...то не злобно...а радостно так...норовить сквозь пододеяльник цапнуть - играется
утром мама застилает постель - поднимает покрывало...накрывает постель - видит под покрывалом какой-то бугор...хотя секунду назад никого не было...приподнимает покрывало - а там уже этот кот лежит...свернулся клубком и глаза закрыл...как будто полчаса там дрыхнет уже...а морда хитрая хитрая

Аврора
15.01.2007, 10:31
да, потешные они, животинки! И, по-моему, они прекрасно понимают, что хозяева при этом тоже развлекаются.

Алина
15.01.2007, 11:28
Моя тоже лапами "топчет". Обычно, когда укладывается спать, она так "оттаптывает" место приглянувшееся для спанья. Все бы ничего, но когда это место - ты, тогда больновато, ведь когти выпускает, зачем то :rzhu:
А еще у нее привычка лезть, чтобы ее погладили. По всей кровати за рукой будет бродить. А если вдруг отвлекся и перестал гладить - лизать начинает. А язычок такой шершавый!!!
Или когда играется, начинает кусаться, скажешь ей строго так: "Ёша, не кусайся!", она сразу глазки потупит и облизываться начинает...
А спит в таких замысловатых позах - только фотографируй! Чаще всего свернется на бочке, почти на спинке и передними лапками глаза закрывает.

Когда подруга (с которой мы вместе живем) уехала как-то летом на пару недель, так кошка первый вечер туда сюда ходила и орала, орала, орала... Никак не успокаивалась, как не ласкай! Скучала...

А кормим мы ее так: кладем купленный сухой корм прямо в целлофане на пол, рядом с водой и все. Когда съест - съест. Она у нас не обжора. И забот нет.

Аврора
15.01.2007, 11:55
у нас с кошкой тоже было много разных закидонов.
Я ей стала делать что-то типа массажа - легонько так спинку разминать вдоль позвоночника. Так ей это так нравилось, она даже хвостом как собака виляла. Домой придешь - она встречает и сразу требует - массаж!
Игра у нас была - "А ну-ка укуси!" Я ей руку подставляю, а она пытается укусить, легонько так.
Прятки-догонялки по квартире (и это 2 взрослые тетки - одна человеческая, другая - кошачья - так развлекаются).
Когда она лежит где-нибудь и чувствует на себе внимание, то сразу начинает выделываться - выгибаться, лапуси вытягивать, всем своим видом демонстрировать - смотрите, какая я классная!
Еще она, когда ее долго гладишь, могла так от этого забалдеть, что глазки закрывала, а язычок прикусывала - потешное зрелище!

Arti
15.01.2007, 14:46
Кстати, насчет массажа. Кошкам он необходим в загривочной части. Они ж туда не достают ничем, поэтому надо им там мышцы разминать. Они поэтому и тащаться.

Мой так вообще распластается весь, лапы а рзаные стороны, в пол вдавится, урчит, как трактор. Только массируй.

Аврора
15.01.2007, 15:12
точно-точно! :yes: моя тоже в такой момент на лапах не держится! :rzhu:

Fiordaliso
10.02.2007, 18:47
А я слышала от многих обладателей волнистых попугайчиков, что птички всё время клюют комнатные растения, когда их выпускаешь полетать. Так вот, наша птичка на цветы ноль внимания, зато очень любит люстры и прочие светильники, особенно с подвесками. Сядет на люстру и начинает клювиком теребить колечки, на которых эти подвески закреплены. Если удается подвеску сбросить, то такая довольная потом... :rzhu:

Arti
10.02.2007, 18:53
Ага, а наши попугаи обои грызли. Мы им и мел покупали, и что-то там еще (уж не помню), а они все обои щелкали.

Candy
10.02.2007, 19:29
а нынешний мой кот полюбил заглушки в мебели ковырять..ну знаете бывают такие пластмассовые кругляшки с ножкой..они втыкаются в те отверстия..где мебель на винтах собрана...чтоб значит эти отверстия закрыть...ну вот у нас и давай их колупать....по утрам в выходной...спишь..никого не трогаешь...а он заберется в нишу в стенке и давай когтями скрябать там...и орет еще когда не получается...все как повыколупывает - успокоится...мы их опять позатыкаем в отвертстия - опять колупает с диким ором...в итоге все эти заглушки собрали в мешочек и убрали подальше...чтоб у кота душа успокоилась

Fiordaliso
10.02.2007, 19:57
Наша попугайка тоже обои иногда клюет, но ей не сами обои нужны, а штукатурка под ними! Видимо кальция не хватает, хотя даем обогащенный корм.

Sunnyel
10.02.2007, 20:37
а вот интересно чего не хватает моему котейке, если почуяв, что я намазалась миррой он сразу лезет меня облизывать? :repa:

Мир*точка
11.02.2007, 02:26
Мирра......Защищает ауру...........Делает сон светлым и легким..... Прекрасный аромат для размышлений, медитации...

У котейки хороший вкус.:aplod:
Я на днях смазала руки кокосовым маслом, так моей кошке очень понравился и аромат и вкус. :)
И к чему это?:shuffle:

Nummy
11.02.2007, 03:17
Здравствуйте, девочки!
С удовольствием познакомилась ивашими котишками, песьками и пташками, и решила рассказать о своих питомцах.
Когда у нас с МЧ (уже мужем) только начинались отношения, его родители завели себе чудную зверюгу - боксерку Одис. В первый раз я ее увидела, когда той было три месяца, прелесное создание, думала я!
Потом мы стали с МЧ жить вместе в одной квартире с его родителями и, соответственно, с его собачкой.
И вот первой же зимой я привезла свои зимние вещи от мамы. Шляпки, пальтишки, шубка...
В один прекрасный вечер встречает мой любимый меня с работы. Идем по улице - морозно, свежо... Обсуждаем наши планы на выходных поехать на дачу. И как-то вскользь мой милый спрашивает меня: так холодно, в чем ты поедешь?
Я, конечно, отвечаю, что в своей тепленькой шубке.
Он как-то странно сказал "Понятно", но я не обратила внимания.
Приходим домой, а у двери меня встречает моя будущая свекровь, переживает вся, деньги сует какие-то, причитает...
Я в начале понять не могла, а потом выяснилось...
Короче, "малютка" Одис была одна дома. Ей было одиноко и она решила развлечься, а именно стала развлекаться с моей шубкой. В итоге: одежка была практически вся сожрата, а то, что осталось - превратилось в клочья :yes: . Остатки от шубы мне показали только через несколько месяцев - это был воротник... :yes:

Arti
11.02.2007, 11:59
Убиыла бы. :) Из кого шуба-то была?

Sunnyel
11.02.2007, 12:00
Убиыла бы. :) ну если только хозяев, за то что зверя одного оставили :roll:

Анютины глазки
11.02.2007, 15:28
Мой котик любит провода кушать :x - телефон, телевизор, комп, гарнитура телефона и т. д. - но делает это нечасто где-то раз в 2-3 месяца - может мстит за что-то? :roll: Топтать и сосать меня в халате любит (только в розовом :!: ) в другой одежде не позволяет себе этого и еще шкуру овечью мнет с мурлыканьем. :lol:

Nummy
12.02.2007, 00:41
Здрям всем!

ну если только хозяев, за то что зверя одного оставили
Ну, на это я могу ответить только лишь так: все работают, т.к. кушать очень хочется :wink:
А шу бка была из чернобурки. Было очень жалко, но ничего не поделаешь - собака!
Но она бывает такая сво... :lol:

Аврора
12.02.2007, 13:18
у меня кошка любила ходить вдоль мебельной стенки и открывать все дверцы подряд. Периодически боролось с теми дверями, которые не хотели открываться. Игнорировала она только шкаф, потому что он запирался. Дневной и ночной дозор.

PbICbKA
20.07.2007, 17:08
Вчера мой Жорик учудил! Я купила маленький совочек с веничком, чтоб заметать возле его туалеты наполнитель(а то эти калабушки валяются по всему дому). Ему эта вещица оч приглянулась и он стал периодически ее теребить, катать, вобчем использовать не по прямому назначению :yes: . А тут слышу шуршит веничком этим, ну думаю, опять мусолить его принялся(я уже стараюсь прятать, т.к у этой щетки уже такой начес , без слез не взглянешь :rzhu: )выхожу в коридор и вижу картину - Жорик вынул из совка веник и присел на ентот совочек так интеллигентно справить большую нужду :rzhu: .. Я его за шкирняк и в горшок, еле успела :takego2: .Наругала конечно, а сама чуть со смеху не удавилась. Вот ведь паразит, эстэт елки-палки :oops:
Как бы это в привычку не вошло :no:

Arti
27.07.2007, 01:50
И вот скажите мне - КУДА деваются игрушки? Они их жрут что ли? В недрах квартиры зарыто мячиков 20. Не находятся даже во время уборки. При чем нычутся в первые две секунды после попадания в лапы. Вот где они?

MKaterina
27.07.2007, 12:20
Arti,
вот-вот!!! меня тоже этот вопрос интересует... :yes:
Вот давеча принесла своим мамонтятам по две мышки и по два мячика... и де они?? след простыл. Уборка мне не помогает, найти все равно не могу.

Келли
27.07.2007, 12:30
У нас та же история с мячиками-шариками:))))))))))

Niti
27.07.2007, 12:32
Arti!
А под холодильник заглядывали? :lol: И мебель попробуйте подвигать.
Обычно там все "схороны" прячут. У меня тоже штух 50 мышей по квартире,но зато если поискать нахожу сразу десятками.

Arti
27.07.2007, 13:16
Заглядывала уже куда только можно. Да и вообще я мебель покупала так, чтоб без щелей была - не люблю пыль из-под чего-то выковыривать. Ну и видимо чувствовала, что кот появится.
Раньше под ванну закатывал (в щель под экран), так я там баррикады устроила, чтоб потом не корячиться. Одно время это помогало, теперь новое место, видимо, нашел. :lol:

PbICbKA
28.07.2007, 15:56
Мой товарищ вчера мне отомстил :evil: . Я мазала его отравой от блох и клещей и чтоб он ентого не нализался надела на него свитер (собственного приготовления из махрового носка). Так эта гадина отыгралась на моей сумке для бассейна :horse:
В отместку он на сумку кучу наложил, а в добавок еще и насцял в нее, чтоб мало не казалось. Все мои вещи для бассецна пришлось срочным образом перестирывать.
Что не день, то подарок :baby1:

Niti
28.07.2007, 16:17
Да уж :roll: неприятно однако. Но насок наверное все-таки не стоило. Лучше капнуть Фронтлайном или Стронгхолдом между лопаток поближе к холке они туда ну никак не дотягиваются. Ни мордой ни лапой :yes: Однако он у вас мужчинка сурьезный :)

MKaterina
22.08.2007, 14:01
Я тут обнаружила, что мой кот – «миррский» маниАк… :rzhu:
После умываний чуть миррой прыщик помазала, а он учуял и ходит теперь по пятам, преданно в глаза смотрит. Дай волю, слизал бы всё.

У кого-нить животные реагируют на эфиры?

Alexa_Alexa
22.08.2007, 14:07
Ага, я уже писала как-то, что мой котяра "липнет" к эфирам Мирры, Чайного дерева , Нарда (ну, тут все понятно :oops: ) , Мяты Перечной... :yes:

MKaterina
22.08.2007, 14:11
Alexa_Alexa
ой... я не видел, что такая тема уже была :?

а вот к чайному спокойно...
нард мы пока не нюхали

Причем так реагирует только абиссинец, а девону по барабану :lol:

Sunnyel
22.08.2007, 14:52
MKaterina, у меня младший кошик тоже очень МИРРАлюбивое животное, как учует - лезет целоваться :lol:

MKaterina
22.08.2007, 14:55
как интересно.... что их так привлекает....
прямо заменитель валерьянки?? :rzhu:

Sunnyel
22.08.2007, 14:57
а вот к валерьянке ми нарду он кстати равнодушен

Arti
22.08.2007, 16:14
Мой тоже реагирует особенно на нард и валерьяну. :lol: И, как ни странно, на новые эфиры. Учует новый запах и ходит принюхивается, если я им намазана, то лизать начнет. Потом привыкает и уже по барабану.

PbICbKA
22.08.2007, 20:35
У меня дома много мягких игрушек и вот из всей этой кучи, Жорик(кот)невзлюбил медведя белого, размером чуть меньше него. Если медведь сидит или лежит на диване, то Жорик воспринимает это как личное оскорбление и тут же стягивает его на пол, после чего следует жестокая трепка. Последние два дня стала замечать , что кот таскает этого медведя везде за собой. Сранно, думала я, учитывая тот факт, что они практически одного размера. Сегодня утром я заметила, что Жорик как то подозрительно играет в медвиженком, если раньше он вгрызался ему в горло и драл задними лапами, то на этот раз, кот нежно теребил его за ухом :? , а несколькими минутами позже все прояснилось, я застукала своего котенка, насилующим бедного медвиженка :rzhu: .Причем медведя он расположил правильно :yes: , уложил на живот, а сам пристроился сзади. А ему то всего на всего 4 месяца!

Alexa_Alexa
22.08.2007, 20:42
А чего там располагать? Дурное дело - не хитрое! :rzhu:

Fantik
22.08.2007, 20:57
Мой котенок в возрасте 4-х месяцев так со львенком играл, почему-то именно с ним, он и по цвету такой-же рыжий. А сейчас (в 10 мес.) во всю насилует кастрированного кота, когда мы к родителям приезжаем :rzhu: Только отвернешься, а он уже пристроился :pryg3:

Alexa_Alexa
22.08.2007, 21:00
Это называется "Основной инстинкт" :rzhu: Вы еще милых пушистых кроликов не видели :rzhu:

Arti
22.08.2007, 21:37
Ух, у моей подруги кот уже в годах, а все туда же.
При чем он регулярно занимается сексом с зайцем, который в два раза больше него.
И делает это исключительно прилюдно. Берет этого зайца в зубы, тащит туда, где люди, делает свое дело, опять берет зайца в зубы и уносит в нычку.
Извращенец. :lol:

Herbina
22.08.2007, 23:49
Кстати, про эфиры. Мой Чернышевский обожает облизывать меня, если я кремом намазана, состав, марка-производитель и наличие любых эфиров значения не имеет. Крем для рук тоже пользуется популярностью.
А еще в младенчестве я приучила на свою голову сидеть на плечах. Правда на моих он давным-давно не помещается, зато на маме - как раз. Усядется, мурчит, если б при этом он не пытался залезть как на дерево, при помощи когтей - вообще красота. А так ходит мама вся в царапинку.

PbICbKA
23.08.2007, 10:25
Ну Вы меня успокоили, а то я уж подумала - раннее созревание, пора кастрировать :horse:

Cerise
23.08.2007, 13:01
вчера оставила на ночь на зарядку телефон, с утра нашла провод от зарядки аккуратненько нарезанным на четыре равные части :lol:
кролик пострался...
грызет все провода, уж вроде с пола привыкла все проводочки убирать, а тепереча он на канапе залезает

Agent
23.08.2007, 13:07
Я в шоке от своей кошки, сегодня первый раз такое увидела, вместо своей мисочки, которая со свежей водичкой стоит, запрыгивает в раковину и пьет воду из грязных тарелок :shock: :lol: , причем , когда начинаешь прогонять, ни на какие угрозы не реагирует, стоит и смотрит, типа, ая что? я ничего! Сижу себе примус починяю, никого не тпрогаю :lol: Видно жара её доконала

Cerise
23.08.2007, 13:11
Agent
у меня кошак так же делает: предпочитает воду из раковины, даже если там грязная посуда :P или в саду пьет воду из лейки, или просто из лужи... :roll:

MKaterina
23.08.2007, 13:12
а мои коты только из раковины и пьют... я уже смирилась, поставила им плошку.
Причем наливаю в мисочку, ставлю на пол - ноль внимания...
а наливаю в плошку и ставлю на раковину - сразу табун бежит на водопой...

а вааще коты (и по-моему собаки) любят пить из (пардон) унитаза...
типа там в воде больше питательных веществ.... :roll:

PbICbKA
23.08.2007, 13:30
Я раньше могла посуду не мыть сразу после еды, а теперь это непозволительная роскошь для меня :no: , т.к мой кот не является исключением и тоже лезет в мойку попить.

Если муж пьет пиво, то кот считает своим долгом подойти, понюхать кружку или бутылку и как бы закопать , подгрести ее :rzhu: .

Если кот орет , просится на улицу, то единственное средство избавится от кота(отвлечь его) - это, как ни странно, ватная палочка - мое единственное спасение! трепет ее до неузноваемости :horse:
Хватает приблизительно на пол часа, а там он уже и забывает сам что куда-то когда-то хотел :yes:

Arti
23.08.2007, 13:46
У меня тоже в какой-то момент отказался из поилки пить. Я и поилку поменяла - не помогло.
Когда не было горячей воды, я теплую себе в стакан наливала, зубы чистить. Однажды поставила в ванной на раковину и отошла. Вернулась, а котовья морда уже в стакане.
Так теперь ис тоит у меня в ванной стакан с водой. Только из него и пьет.
Из унитаза - ага, раньше пытался. И толчок закрывала, и била. Сейчас бросил эту затею.
Я еще и кубики для бачка покупать начала. Так теперь он совсем про ту воду забыл.

Herbina
23.08.2007, 13:52
Я думала только мой из тазов пить любит. Однажды до абсурда дошло: отключили воду горячую. Я в тазик наливаю холодную, сейчас думаю кипяточку добавлю и голову помою. Счас! Прибежал и орет как резаный, пришлось дать животине напиться. Пил жадно, выпил поллитра наверно, аж живот надулся. Я тем временем беру второй таз и пытаюсь налить воды. Этот обормот бросает пить из первого таза и опять начинает орать как резаный. И ведь не успокоился, пока ему не дали попить из второго таза :shock: .
А пару месяцев назад новая мода пошла - пить из чашек. 14 лет не пил, а тут прорвало :evil: . Я сначала обрадовалась, что хоть это отучит маму пить чай в постели и оставлять недопитую чашку у ножки кровати. Наивная 8) .

Agent
27.08.2007, 19:35
У меня кошки как только жара началась у нас сильная, стали почему-то на столах спать, одна в одной комнате, другая - в другой, на компьютерном столе. Сегодня просыпаюсь, а одна из них лежит на столе и смотрит на меня, пристально так, прям от её взгляда проснулась, в общем встала и решила её к себе под одеяло взять, поваляться с ней, так она так вырываться начала, я думала, может куда надо ей, а она выскочила и мигом на стол, улеглась и продолжает смотреть на меня, я её второй раз под одеяло(поиграть с ней решила), она опять вырывается и на стол :rzhu: В общем раза четыре так было, разминка такая утренняя :lol: Так и не пойму, что ей там на этом столе так нравится? :lol: Может прохладно там?

Zyff
27.08.2007, 20:10
Ну предположим с питьем из разных ёмкостей разобраться как-то можно:) оставить отдельный стакан или даже банку литровую как у нас:) а вот что делать с чесанием морды об кактусы, ума не приложу... прямо вот так чешет иной раз, что кактус из земли вырывает! жалко растительность-то! остается только задвигать кактус в сильно труднодоступные места, но ему там невесело...:)

PbICbKA
06.09.2007, 20:58
Мой кот сошел с ума :crazy: Жрет овсянку, аж трясется. Стоит мне только в ванной умываться овсянкой, он тут как тут, залазит чуть ли не на голову и слизывает ее с моего лица :rzhu: . Сегодня получив свою очередную порцию овсянки, он еще умудрился нажраться глиняной маски с яйцом, пшеницей и сандалом :evil: , оставленной мной без присмотра, хорошо что я вовремя заметила, а то и на лицо нечего бы было мазать! Пришлось отмывать кошачьи лапы, морду и драить ванну :evil:

Zyff
07.09.2007, 06:28
PbICbKA, уха-ха:))) надо же что вытворяет! у нас похожее с изюмом - тока учует изюм, вся аж трясется, лапы подкашиваются, мол "не осталось ли там капельки изюмааааа, я самая больная в мире на голову коооошкаааа" уморительное зрелище:))

Лотос
03.11.2007, 16:34
У нас кошка прожила 16 лет, домой я её принесла маленьким месячным котёнком, и сами понимаете стала ей заменителем мамы кошки. Когда она подросла настолько, что могла запрыгивать на раковину в ванной, кошка резко отказалась пить из любой посудины и для питья признавала только воду, бегущую из-под крана. То что ей нужно попить она всегда сообщала требовательным ором, это днём. А ночью и по утрам эта нахалюга садилась ко мне на кровать возле головы и будила меня лёгкими похлапываниями лапкой по лицу, пока я не вставала. Ещё она любила есть консервированные горошек и кукурузу. как только слышала что открывается банка, летела на кухню с воплями голодного бизона. Но самое забавное не это, а то как она ела, подцепляя по одной горошинке или кукурузинке на коготок, а затем уже съедала с него, и так до тех пор пока не съест всё полностью! Любимым занятием её во время нашего отсутствия было кормление шерстяных носков. Как только мы за порог, она шасть к бельевому шкафу, открывает его лапой, а там в самом нижнем выдвижном ящике-корзинке вытаскивает свернутые носки и как котёнка (один раз я наблюдала) с урчанием тащит его к своей миске и там оставляет, следующую пару носков тащит к собачьей миске, затем растаскивает этих "котят" по креслам, на диван, одним словом приучает ко всем радостям кошачьей жизни. Вот такая мамашка!

Medok
23.11.2007, 20:29
Мой кот любит смотерть как кто-либо моеться...0_0
А из еды он любит маслины)))

Agent
27.12.2007, 16:48
О про маслины и оливки тоже замечала :smeil: Сначала обслюнявит их, покатает по всей квартире по полу, и только потом грызть начинает :rzhu:

Alexa_Alexa
27.12.2007, 17:06
Ну надо же! И мой кошак маслины с оливками до трясучки любит! Учует их - и начинает орать прямо, чтобы ему тоже маслинку дали:rzhu:

Cerise
27.12.2007, 20:15
в чем разница между маслинами и оливками?
мои кошки любят зеленые оливки, не до трясучки, но все же :)
кролик любит манго, точнее шкурку, а шоколад именно до трясучки обожает :)

Орхидея
28.12.2007, 20:30
А у меня такса-клептоманка живет! Тырит все, что плохо лежит. И НЕ плохо тоже! Стоит только отвернуться, а она уже схватила тихонечко и на место свое потащила, пока не отобрали. Особенно мы носочки любим. И платки носовые, их мы каким то макаром из карманов вытаскиваем!!!

SimaevaTat
29.12.2007, 11:18
У меня щенок кобель воровал мои трусики, причем из грязного белья, но это вполне обьяснимо. Прикольно так видеть было, он с такой довольной и виноватой мордой выходил из ванной, причем добычу иногда не видно было в его огромной пасти, мне конечно не жалко, но убывало.

ВедьмUлька
29.12.2007, 18:21
Кошка любит овсяное печенье, колбасный сыр и крекеры.
А псина моя ест все..Особенной популярностью пользуется картошка и морковь :) Очень любит воровать носки.. Причем стягивает их с ноги .. Еще любит делать заначки.. Хозяйственный такой :) Идет и прячет где-нибудь еду, закапываетпод матрац..

Натафка
26.04.2008, 22:31
Моя таксюлька любит всякие там тряпочки. И тоже подворовывает нижнее (причем исключительно женское)белье из корзины для стирки. Натаскает, трусы напялит, лифчиком обернется - все! готова красапетка на выход. Перед людями и собаками не стыдно показаться.:smeil:

valya_vv
27.04.2008, 09:43
Мой кот в детстве очень любил делать так...
когда спишь, подбирался и начинал лизать языком ухо, причем он засовывал его глубоко внутрь..
от этого естественно были не самые приятные впечатления, так когда начинаешь рукой прикрывать одно ухо - он начинал лизать подмышками.:rzhu: соответственно руку убираешь - и все заново

еще он рычит и шипит когда кто-то поздно звонит в дверь (прям не кот а пес)

ну и конечно же ест мух, ловит стрижей на лоджии, любит спать на голове - ну на крайний случай на волосах. да и еще когда ему кидаешь мячик он его в зубах тебе приносит, чтобы опять кинули.

Мирей
11.05.2008, 11:21
Наша кошка Ричи изредка развлекается тем,что звонит по домашнему телефону.Arti про своего кота рассказывала,что он тоже дозванивается.Мы уже и телефон убирали,и подушкой диванной накрывали,и нули набирали.Потом все расслабляются,телефон не закрывается,а Ричи снова решает позвонить.Совсем недавний случай.Ох девочки,ну и скорость была у моего мужа,когда он услышал,что сработал автодозвон и вспомнил,что последний звонок был знакомым итальянцам,в Палермо!Добежал,успел нажать отбой.А если б дозвонились?Вот и объясняй потом итальянцам,плохо говорящим по-английски и не знающим русского,что это наша кошка им в 4 утра позвонила.

Arti
11.05.2008, 12:06
У меня закочилось тем, что пришлось купить новый телефон, на котором кнопка автодозвона маааааааленькая такая, просто так не нажмешь, и телефон в буфере не остается.

Ариста
11.05.2008, 16:15
Какие у вас девочки современные и продвинутые коты с кошками!!!:aplod:
Вы уж приглядывайте за ними,а то в Сети шалить начнут.:podmigivayu:
А у нас кошки обожают спать в кофре гитарном(внутри бархатом отделан),муж страшно :evil:недоволен,только выгонит,а они опять уже там.
Вот так и воюет с ними каждый день.:rzhu:
Причем,другие бархатные лежанки и подстилочки им совершенно не интересны,только кофр им подавай.:yes:

Demetra
25.05.2008, 18:37
Вот уж действительно - кто в доме хозяин? Наш кот очень консервативен и живет строго по расписанию. Не успокоится, пока не уложит нас спать именно в 22ч.30мин. Утром в 7ч. поднимает меня (седьмой год пытаюсь ему объяснить, что сегодня выходной). Зато как только встала, с чувством выполненного долга засыпает.

Алевтина
25.05.2008, 22:32
У моей кошки образовалось новое хобби. Если я пользуюсь натуральной косметикой - меня облизывают долго и нудно. Начисто! Попытки сопротивлятся пресекаются шипением: мол "лежи и терпи, мне тоже надо". И обожает духи слизывать. Даже урчит от удовольствия.

Arti
25.05.2008, 22:56
Вы бы ей не позволяли это делать. Ибо многие эфирные масла токсичны для животных, ежели их принимать внутрь.

Алевтина
26.05.2008, 00:16
Аrti, я ей не позволяю! Запираюсь в ванной. :podmigivayu:Хватить с меня концерта, когда она чего-то нализалась, а потом пыталась с нами подраться, пришлось спеленать. Так что воет теперь под дверью ванной. Потешная такая, как бы ее обозвать по-приличнее .... А, чокнутая на косметике!:rzhu:

Орхидея
26.05.2008, 11:42
Ой, у меня собака обажает эфирки. Когда на мне что то намазано, тоже норовит скушать. :essen:Естественно я не даю. Самое интересное, что апельсинка, мандаринки она не любит, а эфиры эти - пожалуйста!:rzhu:

Olik
02.06.2008, 15:02
Моя белая кошка обожает оливки. :yes: Причем это целый ритуал: оставляю в высокой узкой банке 1 оливку и отдаю кошке. Она долго достает ее то одной лапой, то другой, пытается засунуть в банку мордочку (не лезет!),:rzhu: потом накалывает на коготь и вытаскивает, затем носится с этой оливкой по всему дому, грызет, муркает – забава на весь вечер! :smeil:

Мирей
02.06.2008, 15:15
Olik,а моя предпочитает оливковое масло,лучше первого отжима:podmigivayu:.Причем,в корм добавлять бесполезно,есть не будет.

Olik
02.06.2008, 15:22
Мирей, А как тогда? пьет прямо в чистом виде из мисочки?:shock2:

Мирей
02.06.2008, 15:35
Olik,да,наливаю в мисочку совсем немного,и не очень часто.А еще может меня облизать,если я лицо оливковым маслом намажу,без эфиров конечно:smeil:.

Demetra
08.06.2008, 14:32
Утром открыла новые духи, а целлофанчик с них на диван положила. Кот тут же оккупировал и лежит до сих пор, вид балдёжный, глаза в кучу! Ой, дурачек, грызть начал.

Stefa
08.06.2008, 15:06
Моя кошка обожает мороженое и шоколад. Как только достанешь мороженое, она тут же как по волшебству оказывается перед тобой, не мявкает, нагло не просит, а только смотрит как кот из Шрека - ну, хозяйка, угости уж ты меня!
Отрывается на дочкиных куклах, ночью таскает их и умудряется оторвать голову и вдрызг одежду с неё сорвать.

Demetra
08.06.2008, 16:15
Интересно, что сказал бы Фрейд по поводу такого обращения кошки с куклами:smeil:

Дриада
17.06.2008, 14:32
Что-то мелкая у кошака любит еду отбирать. Наловили рыбу, кот сразу же слёзно выпрашивать покушать. Дали. Котятко сразу же отобрало и начало по квартире гонять. Наш же барчОнок брезгливый, валяное есть не будет, дали вторую рыбёшку. Мелкая тут как тут, смотрит как отобрать. Ну её на руки в другую комнату. А она аж слюнями давится и вырывается.
Пришлось держать чтоб кот спокойно поел. А ведь сытая была....
И когда кота звать зовём она первая около кормушки :rzhu:

Nazilya
23.06.2008, 01:34
Долго искала тему где написать, но так и не нашла. Прозьба к модераторам , если что не так уберите сообщение или перенесите. Отдыхали на Валдае и там произошол смешной случай У нас на терретории жил одим мерин , как то мы поехали покататься на лошадках, а он увязался за нами. И вруг через какое-то время мы смотрим , а Улана нет. Звала недозвались и поехали искать .,а он стоит на пригорке в окружении коров и они его вылизывают. Это было так смешно, у меня сын чуть с лошади не упал

Demetra
25.06.2008, 11:41
Наш кот точно извращенец какой-то. К валерианке равнодушен, на форуме вроде писали насчет нарда - тоже сморщился (кстати, глаза так щурит смешно, когда ему запахи не нравятся). Купила набор т.в. ванильки - чуть с ума не сошел! Еле отбила коробку. А ещё привык, что мама всё дает (разбалованный), так возмущался, обида такая! Ещё любит нюхать мою декоративную косметику - ну точно токсикоман!

*Ласка*
07.07.2008, 17:48
у меня раньше была кошка Дымка, она воду пила только забравшись в ванну! нужно было пустить ей тонкую струю холодной воды,тогда она лакала, из миски ж не судьба)))
А у Багирки привычка-если что-то требует,то садится и стучит лапой по чемe-то, например по листику пальмы, причем не переставая, как швея-мотористка. Когда лапка устает-она ее меняет))) Такое зрелище!:rzhu:

Demetra
07.07.2008, 18:14
Тоже вспомнила. У нас жил кот Мурзик, так он пил только свежую воду, налитую в ковшик, который стоит на ванне. Причем, чтобы вода была налита ровно до верху, иначе он сбрасывал ковшик в ванну. Представляете, ночью грохот. Меня он вымуштровал - меняла воду несколько раз в день.

Алевтина
07.07.2008, 21:39
Наши кошки Сара I и Сара II занимались банальным воровством. Сынишка коллекционировал маленьких пластмассовых монстриков, и вот эти пушистые нахалки их у него регулярно подворовывали. Иду,:podmigivayu: тащит в пасти - отнять невозможно. И вот куда они делись? Если при ремонте квартиру разобрали до основание, стены снесли, а монстриков так и не нашли:no:.

Demetra
07.07.2008, 22:27
Мой кот Тишка сходит с ума по пипеткам. Обязательно выследит, куда я её положила, дождётся ночи и стырит. Потом играет, подбрасывает, грызет. Припрятывает в свое местечко. Ой я его обожаю, дурачка такого:rzhu:

Орхидея
07.07.2008, 22:30
Demetra, кажется я начинаю догадываться, куда мои пипетки пропадают...:shock2::rzhu:

*Ласка*
08.07.2008, 10:47
А моя кошка ела все резиновое-пипетки, перчатки, напалечники. А один раз,когда в комнате сидело много гостей, котя вышла гордо неся в зубах ... презерватив!:rzhu: Как только из ящика достала?

Инна Ле
08.07.2008, 10:57
А наш кот ел сырую картошку!Еду никогда не просил,если на пол кинешь,убежит и есть не станет:yes:,только в мисочку или с руки.А когда картошку чистила,просто вопить начинал,требовал,забыв про про все свои манеры:rzhu:.Хрустел на всю кухню.А ещё ел сгущёнку,мороженое и желток,исключительно желток всмятку:podmigivayu:.

*Ласка*
08.07.2008, 11:27
У меня кошка обожает маслины. Я шучу,что ей для подпитки цветогого пигмента надо:smeil:

Алевтина
08.07.2008, 22:08
Моя кошка Сара I обожала конфеты. Но не есть, а держать их за мышей. По крайне мере так она с ними обходилась. Смотреть было умилительно, но потом есть конфеты невозможно - покусанный, порванные фантики. Иной раз килограмм конфет перемацает! И вот раз меня угораздило в погоне за оригинальностью убрать елку настоящими конфетами. Ну остальное можете себе представить!:rzhu:

Лисица Лиза
09.07.2008, 22:44
О, а наш кот шалеет от консервированной кукурузы! Если на кухне открывать ЛЮБУЮ консерную бпнку, он моментально прискачет из любой точки квартиры и будет орать в предвкушении восторга. Если окажется не кукуруза, передернет спинкой презрительно и удалится. Из мелкой посуды не пьет -- только из ведра. И еще зевает он совершенно уникально, сидит-сидит, вдруг поднимает и тянет передние лапы вверх (без опоры) и зевает вовсю -- ну точно как человек.

Инна Ле
10.07.2008, 11:39
Лисица Лиза,прямо узнаю нашего кота.:yes:Он тоже спиной передёргивал,если не нравилось,что в миске лежит.Мало того,передней лапой потрясёт,как будто отряхивает что-то,развернётся и ещё задней.Так демонстрировалось полное презрение!:rzhu:

Lilu
10.07.2008, 12:06
А у моего кота был бзик на дыню. Орал как ошалелый, как только доставали из холодильника или приносили с рынка. А ел ее только вытащив из миски, на полу. Правда, на кухне она у него скользила по линолеуму, и он ,помучившись немного, утаскивал ее в коридор на коврик, и там съедал. а если кто мимо проходил урчал так, будто у него там баранья нога. ))) Боялся, наверное, что отберут.

Инна Ле
10.07.2008, 12:52
Lilu,супер картина!:rzhu:Гурман какой!:rzhu:

Demetra
10.07.2008, 17:48
Да, животные как люди - каждый на что-то маньячит. Кто на маслины, кто на пипетки, губки, дыни... А мы - на косметику, эфиры и т.д. И чем мы от них отличаемся?:rzhu:

Лисица Лиза
10.07.2008, 19:54
Инна Ле, точно-точно, и лапкой брезгливо потрясти -- это мы тоже практикуем! Как-то пустили его зимой на запорошенный свежим снежком балкон, чтоб животинка погуляла да порадовалась, он как давай лапами трясти -- и одним прыжком обратно домой на ковер, вылизываться от гадости такой.

Arti
11.07.2008, 21:45
А я сегодня разорила все местные аптеки на предмет травок для гидролатов. Аптекари смотрели с подозрением.
Принесла сумки домой, буквально через три секунды в пакете, где лежала травка валерьянки, по попу закопался Фима. Вылизал коробку в пол секунды. Когда коробка была отнята и спрятана - еще час скандалил. И жалобно мяукал, и за ноги хватал, выклянчивал, как мог.
Теперь думаю - как я гидролат-то из валерьянки делать буду? Он жеж у меня с ума сойдет или как? Чем вообще вредит кошкам перенюх валерьянки? Кто в курсе?

Olik
11.07.2008, 21:54
:rzhu: Ну, моя "зайка" кота хотела целый месяц! :shock2: Как вспомню - так дурно становится! :rzhu:

Alexa_Alexa
11.07.2008, 21:57
Arti, вот здесь (http://www.blackmile.ru/index.shtm?behaviors/manacat/korytin) есть статья.
Цитата: Опыты показали, что путем введения кошке валерьяны можно вызвать у нее наркотический сон, а при слишком больших дозах смерть

Arti
11.07.2008, 22:08
Ну Саш, ты добрая такая! :shock2: Я гидролат делать собираюсь, а не опаивать его валерьянкой.
От запахов, как думаете, в наркотический сон не впадет?

Alexa_Alexa
11.07.2008, 22:09
Arti, я понимаю, что "вводить кошке валерьянку" ты не собираешься :) Но, просто на всякий случай... И потом - запахи на животных еще сильнее действуют чем на людей...

Arti
11.07.2008, 22:19
Ну и че, я буду сидеть без гидролата валерьянки теперь что ль? :oops: Или Фиму из дома выгнать?:rzhu: Вообще я сама - кошка. Обожаю запах валерьянки, нарда. Но этот жеж лишает меня этого счастья.
Вон, нализался пачки и спит без задних ног. :rzhu:

Алевтина
11.07.2008, 22:37
Arti а зачем лишать Фиму удовольствия? Вы его впустите на заключительном этапе. Не пострадает! Но представте - ребенок ломился в дверь, страдал, действовал на нервы и вот добился своего. Счастья!!!:rzhu:
Моя даже от полноты счастья свалилась в остуженный отвар валерианы. Зараза, мыться не любит, а тут счастье привалило. Нализалась, причем еле из кастрюли выволокли. Нализалась и час пела песни обалдевшему от такого яркого таланта мужу. А ночью поперлась в туалет и перепутала дверь ванной и туалета. Утром мне разъяренный муж заявил, что только нам пьяной кошки не хватало. И запретил все опыты с валерьянкой. А жалко - девочка была счастлива. Ну перепутала там что-то ночью. Эх, мужики!:rzhu:

Инна Ле
11.07.2008, 22:58
Arty,я думаю,это такое шоу будет!Я помню,как мой степенный кот долго и настырно скрёб дверь шкафчика,где пузырёк унюхал.Пузырёк убрали,шкафчик закрыли на ключ,но замок был старый и неплотно закрывал.Так он весь вечер громыхал дверцей,а когда его убирали из комнаты,орал и рвался обратно.:yes:

Arti
11.07.2008, 23:05
Алевтина :rzhu: Ага! Если я его найду потом. Ибо он у меня кот не уличный, на улице для него ужас, он там был последний раз - в раннем детстве.

Добавлено через 6 минут

Инна Ле, да у нас эти шоу периодически случаются.
Когда ко мне скорая приезжает, то пока врачи со мной возятся, Фима устраивает осаду "черного ящика". С башкой туда залезает. Мне неудобно перед врачами. Они в это время на меня жгуты всякие крутят, уколы ставят, а я из-под трубок этих ору: "Фима, уйди! Фима, фу!"
Но врачи философы. Видимо, навидались таких котов во всяких квартирах, и поясняют мне сразу: "Да лаааадно, там валерьянка, вот он и лезет".
А когда я нард или валерьяновое масло в лампу капаю... тут же появляется Фима с раздувающимися ноздрями и засасывает в себя весь воздух, имеющийся в квартире.
А что стоит мой ужас, когда я не, подумав, накапала на подушку эфир валерьянки и проснулась ночью от ужаса, потому что на голове у меня кто-то СТОИТ! Этим кто-то оказался Фима - аккурат чуть выше моей головы полирующий языком подушку.

Ну и еще меня поражает, что коты ВИДЯТ куда от них что заныкали. Прятать надо втихоря, пока они не видят, иначе найдут и откопают.

SimaevaTat
11.07.2008, 23:23
Ой! Ухохоталась:rzhu::rzhu:- только пьяной кошки нам не хватало:rzhu::rzhu::rzhu:Бедные кошки,
у меня собаки - валерьянки не просят, я бы дала не выдержала:yes:

Добавлено через 2 минуты

Пойду сама нард понюхаю - и спать!

Arti
11.07.2008, 23:37
Мне, кстати, нард безумно нравится в смесях для лица. Он делает мою кожу именно бархатной. Это в теме про нард написать надо бы, да?

Olik
11.07.2008, 23:48
Ага! Особенно, если лицо потом еще вылизано кошачьим зыком – это еще и пилинг получается!!! :rzhu: Кошку же просто невозможно остановить! Arti, как вы Фиму уговариваете не облизывать эту смесь с лица? Я кошку – просто на улицу выгоняю, т.к. уговоры не действуют, только грубая физическая сила в виде пинка под пушистую попу! :rzhu:

Arti
11.07.2008, 23:56
Я не уговариваю, я уворачиваюсь.:yes:
Он у меня вообще - лизун-целовальник. Первое время он меня своими лизаньями прям до визга доводил. Сейчас привыкла уже. Я так выворачиваться умудрилась, что только кончику языка даю по себе попадать.
А когда по утрам он укладывается мне под бок и начинает лизаться (а лижет-то он исключительно лицо, другие части тела его не устраивают), то я уже особый вид "захвата" изобрела. Поднимаю голову так, чтоб Фимина башка у меня под подбородком оказалась, а потом голову опускаю, прижимая его слегка подбородком. В результате он оказывается там, где шея, при чем до самой шеи языком не достает.
Так и воюем.:rzhu:
Пинком не могу. Мне нравится, когда он ластится, поэтому силы воли вытурить его - не хватает.

Olik
12.07.2008, 00:07
Да я свою кисулю тоже обожаю, :yes: только кроме того что лижется, она еще муркает (это ладно), трется лбом и топчется лапками, а лапки с коготками. Вот залазит на меня и начинает му-мур-мур, и в то же время лапами топ-топ-топ, рожа при этом сладкая такая.
Мой муж называет данное явление – неземной кошачий кайф!:rzhu:

Arti
12.07.2008, 00:20
Ага-ага! И топчет, и урчит, как трактор. А коготки-то подрезаны... поэтому царапок нет. ;)
И главное нагло так припрется, ляжет прям на меня и терпи мамка. ;)
Слюни еще пускать начнет от кайфа-то! Вот этого я уже не выношу!
Домой когда прихожу, он сразу на ручки. Прям на задние лапы встает, тянется на руки. А сегодняяяяя какие там ручки, нужна я ему, как собаке пятая! Валерьянка ж в пакете! Вообще забыл про меня мерзавец! :)

Arti
12.07.2008, 00:42
Вот такие мы сегодня целый вечер, после облизывания пачки с валерьянкой. Валяемся где попало и как попало...

Olik
12.07.2008, 00:54
Какая же прелесть ваш Фима! :smeil: Смотришь, сразу хочется потискать! Уши розовые, мордаха приблажная – замечательный кот какой! На физиономии написано – жизнь удалась!!! С мамкой ему - явно повезло! :smeil:

TAV
12.07.2008, 01:09
Ой, какой смешныш он у вас, особенно на первой фотке. КрасавЕц одним словом :yes:

Olik
12.07.2008, 01:15
А мы вот так вот спим-с! :rzhu: правда фотка, сделана веб-камерой и качество соответственное.

Arti
12.07.2008, 01:35
TAV, ага смешной. :) Он еще лежал и передние лапы вдоль стенки вытянув, но как прочухал, что я фотик взяла, сразу "подобрался" спереди.

Olik, супер! :) Таааак тепло и приятно! :)

Инна Ле
12.07.2008, 02:11
А Фима-то какой : совсем беленький , зеленоглазик,смешной.Домаа ашний!:yes:Olik,какая картина симпатичная:smeil::под боком розоыми пяточками кверху!:smeil:

Marmazetka
12.07.2008, 10:13
Olik, такое прикольненькое Чудо! Любят же они в "неудобных" позах спать...)

Добавлено через 18 минут


[B]
Моя даже от полноты счастья свалилась в остуженный отвар валерианы.... Утром мне разъяренный муж заявил, что только нам пьяной кошки не хватало..... :rzhu::rzhu::rzhu:

SimaevaTat
12.07.2008, 11:07
ArtiВы у кота - любимая кошка!
Я долго понять не могла почему меня кот за загривок кусает. Муж прям ревновал к коту, а мне приходилось несколько раз за ночь просыпаться от такой любви.

красотка
12.07.2008, 11:23
Девочки а мой кот на валерианку никак не реагирует:shock2:просто странный какой то, зато на белизну:rzhu:у него бзик, только помою ему лоток с белизной, так сразу начинает в нем валятся, крутится, мордой терется:rzhu:а когда от половой тряпки ее почует, то прям от тряпки не оторвешь за уши, вот такие странные у него предпочтения:yes:

Olik
12.07.2008, 13:39
TAV, ага смешной. :) Он еще лежал и передние лапы вдоль стенки вытянув, но как прочухал, что я фотик взяла, сразу "подобрался" спереди.


Arti, представляю как он лежит вытянув лапки, моя частенько так делает! :smeil:
http://i029.radikal.ru/0807/5d/3162ea215524t.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0807/5d/3162ea215524.jpg.html)

http://i073.radikal.ru/0807/62/4e2c86308a65t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0807/62/4e2c86308a65.jpg.html)

Arti
12.07.2008, 13:51
Да вот так вот лежит
3005 3008
Но чаще так
3006

А ваша - прям мамзель. Графинюшка такая. :)

Olik
12.07.2008, 14:15
Ну, какой же он лапа а вас! :girl_in_love: На первой фотке - просто воплощение кошачьего счастья!!! :smeil:

Инна Ле
12.07.2008, 14:29
Ой,Olik,ещё одна беляночка!Какие же они белоснежные:girl_in_love:.А Фима на первой фотографии горд и царственен,кошачий принц-красавец.:yes:

Добавлено через 2 минуты

Аристократично так лапы сложил:rzhu::Мы изволили проснуться...

Agent
12.07.2008, 14:32
А мы на вот такую зверюгу любим залазить и спать
http://i059.radikal.ru/0807/18/696b50e8a7a7t.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0807/18/696b50e8a7a7.jpg.html)

Инна Ле
12.07.2008, 14:37
Сфинкс с полосатым хвостиком!:smeil:

красотка
12.07.2008, 14:52
Arti какой у него взгляд и осанка аристократическая, прям кошачья фотомодель, и позы какие принимает, каждый раз новые и интересные
Olik а у вас какая лапочка, мягонькая и пушистая, очень уютная кошечка

Добавлено через 3 минуты

Agent а у меня любит розового поросенка, при чем любит в прямом смысле этого слова (заниматся с ним любовью) мы же его не кастрировали, а так он справляет свою кошачью хотелку

Agent
12.07.2008, 15:03
красотка ну мне больше повезло, у меня киса - девочка :rzhu:, так что на звере плюшевом только спит

красотка
12.07.2008, 15:09
Agent так девочки иногда орут больше котов бывает, или вам и здесь повезло, была у меня морская свинка, так он любил спать с обезьяной, залезет ей под лапу и спит, одни только пяточки торчат или начнет под лапой обезьяну толкать, мол гладь чего сидишь, интересно как все таки животные выбирают себе игрушку

TAV
12.07.2008, 15:12
Тоже хочу похвастаться моей Зайкой, любимое кожаное кресло

http://i049.radikal.ru/0807/1a/6adf47fc04d4t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0807/1a/6adf47fc04d4.jpg.html)

А это она валяется у меня в ногах, рядом с ножкой моего кресла у компьютера. Когда я за компом - она у меня в ногах :yes:

http://i027.radikal.ru/0807/91/f2df3d686631t.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0807/91/f2df3d686631.jpg.html)

Agent
12.07.2008, 15:16
красотка бывает и поорёт, но раз в год где-то, недельку потерпеть можно :smeil:

красотка
12.07.2008, 15:48
TAV ваша собачка меня просто покорила, очень красивый кокер-спаниэль

Arti
12.07.2008, 15:59
Обожаю спаниелей! :) Развеселые такие собачки!

Алевтина
12.07.2008, 16:31
Arti. Olik, в восторге от ваших беленьких лапушек. Такие мордахи счастливые - "Все! моя хозяйка и навеки моя будешь".:podmigivayu: Позируют, а ведь это выражение просамтривается у всех наших питомцев.
А как Фима лапки склыдывает умора!:rzhu::rzhu::rzhu:

прапорщик
12.07.2008, 17:19
Очень люблю кошек и собак,всегда было зверье дома.
Жил у нас кот(перс) Марс звали,завела еще таксу-Муську.Не могу сказать что были они лучшие друзья,Марс был гордяк,а Муська ластена.И было у нас время ну голодовка полная,батон белого куплю и их кормлю то ему,то ей дам.Недели две так жили.Получила зарплату и перво-наперво зверью еду покупать,коту-Фрискас(сухой),а Муське-фарш костный с макаронами.Пришла домой Марсу сразу насыпала в миску(ел на подоконнике,Муська все съедала),а ей готовить надо.Но видно голод сплатил мою живность,кот запрыгнул на подоконник набрал корм в зубы,затем вниз на пол,положил Маське-она слопала мигом.Проделал он это раз пять,а потом уже сам есть стал.Девочки,я рыдала слезами,так мне их жалко и смешно было.
Сейчас прошел почти год как нет Маськи,и 8 месяцев как нет кота.Вспоминаем всей семьей их,думаем к осени таксу завести.

Инна Ле
12.07.2008, 17:48
TAV,у Вас красавица прямо шёлковая с шоколадными глазами!:yes:
прапорщик,фантастическая история,какие они всё же человечки...

SimaevaTat
12.07.2008, 19:56
прапорщик Да уж! Мне кажется кошки человечнее, чем собаки - никогда не видела, чтобы собаки едой делились , у меня мелкие всегда у большой отнимают, вместе могут кушать только когда я рядом, иначе рычат, грызутся и ведь голодными никогда не бывают..., а кошки я видела своим деткам еду носят!

красотка
12.07.2008, 20:09
SimaevaTat прочитала ваш пост и сразу вспомнилась соседская кошка, которую я подкармливаю (а то хозяин завел 10 котов, а кормить их необязательно) вот они все ко мне по очереди и ходят, а я подкармливаю, так вот эта соседская кошка такая благодарная, 3 раза мне мышь приносила, первый раз оставила в их миске, второй раз прям с мышью в зубах пришла и положила у ног, а третий мышенка мне подбросила к ногам, очень благодарные животные

Demetra
17.07.2008, 20:18
Недавно гостила несколько дней у брата. У них кот обожает чистоту в прихожей. Не дай бог оставить не помытой обувь или пол. Сначала несколько раз подойдет, проинспектирует. Если меры не приняты - сделает демонстративно лужу и понесётся, как конь. Выдрессировал нас капитально.

Alexa_Alexa
17.07.2008, 20:42
У моего Джек-Рассела по имени "Черчилль" - целый набор странностей, перечислю самые "часто-происходящие"::rzhu:

- он ненавидит гулять (смешно, когда говорят, что с этой породой надо гулять по пять часов в день - тут 5 минут бы осилить, когда собака пищит, вырывается и бежит к дому!)
- он считает себя котом (эту ему, видимо, наш котяра подсказал) и поэтому любит лежать на пождлокотниках кресел и диванов, свесив лапы "по-кошачьи" (хотя, ему так лежать неудобно!!!! :rzhu:)\
- когда нервничает, у него случается нервный тик клацает зубами, бедняга
- не любит открытые двери - будет прыгать, пока не удасться закрыть
- обожает висеть! До такой степени, что ему запросто можно дать веревочную игрушку-петлю и повесить на дверную ручку - он будет рычать и дергать её, пока его не снимут на пол (мы не проверяли как долго это может продолжаться - нервы не выдерживали) Вот так устали от собаки - повесили её на дверь и все дела :)

Такие дела.... Вспомню еще что-то - напишу :smeil:

Алевтина
17.07.2008, 22:32
У моей Баськи новая причуда. Сына она обожает, он так сказать ее собственность. Ну я так - покорми, причеши и т.д. Сейчас жарко и она обнаружила, что спать в моей комнате очень приятно, прохладно. Но стоит сыну прийти с ночного дежурства - только ключ в дверях, она слышит, то тут же по мне галопом, наступая на нос, глаза, а тяжелая, и к нему. Сын включает компьютер, она удобно устраивается в кольце рук у монитора. А через полчаса по своим же следам, то есть по мне спать возвращается. :no:И попробуй закрой дверь плотно, заставит сына открыть. Балда пушистая!

Demetra
19.07.2008, 13:40
Когда у нас два кота было, старший ленился двери открывать - стоит, вякает, требует внимания, принц, понимаешь! А младший у него под каблуком был. Не выдержит, подбежит и дверь ему откроет и бегом в сторону - шестерил, в-общем.Так и повелось:rzhu:

Алевтина
29.07.2008, 21:24
После поездки дел выше крыши. Решила, чтобы все успеть, совместить завтрак и просмотр эл.почты. В результате - завтрак накрылся. Принесла томатный сок, хлеб с маслом и отправилась за кофе. Отсутствовала две минуты. Результат - масло с черного хлеба было слизано начисто. Кошмар. :shock2:Баська никогда не ела масла!

Demetra
29.07.2008, 21:52
Алевтина
Не дай бог так оголодать!:rzhu:

Алевтина
29.07.2008, 22:01
Demetra какой голод.:shock2: Я ей перед отеъздом корм купила для очень привередливых кошек. Такие деньги отдала, чтобы девочке было хорошо! Да, они кушали хорошо! :rzhu:Но явно разозлилась что уезжали - не встречала, сидела в цветах на подоконнике и делала вид, что ее нет дома
- потом когда делать вид надоело - шипела с полчаса, пока я ее места общего пользования в порядок приводила. Ну а теперь устраивает мелкие пакости. Вчера убирала - эта нагло пила воду из поломойного ведра. :podmigivayu:Вредитель!

Ирина-Эльвира
29.07.2008, 22:07
Алевтина, она не только масло, а наверняка, и все ваши электронные письма прочла! :evil: :rzhu:

Demetra
29.07.2008, 22:10
Алевтина, шучу, конечно :smeil:, представляю. Ну теперь ещё недельку повыражает свой протест, потом подлизываться начнет :smeil:

Добавлено через 57 секунд

Ирина-Эльвира :rzhu::rzhu::rzhu:

Ирина-Эльвира
29.07.2008, 22:14
Demetra, интересный всё-таки народ кошки, с характером. У меня сейчас нет, а раньше была кошка. Точно, потом подлизываться будет. :yes:

Marishka
29.07.2008, 23:12
Вот точно, еще с каким характером-то! Моя старшая очень обижается, когда мы куда-то уезжаем, хотя ей сейчас не скучно, и если что - есть на ком плохое настроение вымещать, на младшей кошке :takego2:. А любимый способ демонстрации обиды - это гадить мимо лотка, а еще лучше вытащить какую-нибудь хозяйскую вещь и на нее пописать :evil::evil::evil: а если ничего достать невозможно, тогда хотя бы на подзеркальник надуть.:hana: И вот кто, собственно говоря, должен после этого обижаться, я или она?

Алевтина
29.07.2008, 23:32
Marishka конечно должны обижаться вы!:smeil:
Ха, насчет электронки - по-моему она подсматривает. А вчера отключила мне монитор. Видели бы вы как она томно съезжала по подоконнику, медленно, и так же медленно выезжал этот кабель. А сейчас рядом, на диване лежит огромный трехцветный шар и сладко посыпывает. СПИНОЙ ко мне!:evil:

Ирина-Эльвира
29.07.2008, 23:37
Гы, и кто кого воспитывает, и кто вообще хозяин в доме? :rzhu:

Marishka, пусть прощения просит вообще за такие дела! :evil: Вот. :rzhu:

Marishka
29.07.2008, 23:51
Как кто хозяин? Конечно они! И попробуйте этот факт с ними оспорить! :rzhu:

Ой, девочки, а вчера наблюдала такую умилительную картинку, чуть слезу не пустила. Значит, младшенькая моя (в смысле кошечка) обнаружила принесенные ей новенький мячик. А он сделан из такой резины красивой - прозрачная с вкрапоением блесток, в общем, когда катится - эти блестки сверкают и получается очень красиво. Так вот, это чудо мое сидит на полу, аккуртненько этот мячик лапкой катает и завороженно смотрит как он катится и блестит, потом опять его лапкой - и снова любуется... я ее такой увлеченно-зачарованной не видела ни разу :girl_in_love:
И на все это с высоты дивана взирает моя старшая с таким выражением морды, типа "ну и дуууууууууууура" :fool:

Алевтина
30.07.2008, 22:10
Marishka представила эту умилительную картинку!:rzhu: Под стол ушла. Что-то подобное я у соседей наблюдала. Так что смеялась до слез!:rzhu:

Marishka
05.08.2008, 17:50
Нет, все-таки "мелкая" - это кладезь разных причуд. У нас теперь новая фишка (сверкающий мячик мы уже благополучно куда-то закатили). Теперь у нас новая игрушка. Пуговка. От дивана. Добытая, по всей вероятности, самостоятельно в неравной схватке с диваном, исключительно благодаря кошачьей ловкости и умению (а также когтям и зубам) и потому весьма и весьма ценная вещчь :yes: Мы с ней расстаемся исключительно на время еды и сна, предварительно спрятав сию "ценность" в какой-нибудь укромный уголок, чтоб никто не уволок.
Нет, девочки, серьезно, кошка с оторванной от дивана пуговицей в зубах - это слезовышебающее зрелище, будящее в воображении все самые душераздирающие истории о трудном детстве с полным отсутствием игрушек. Так она ж с этой пуговицей носится как с писанной торбой! Но самое комичное случилось, когда мы начали над ней смеяться (ну уж очень смешно она выглядела, сидя с этой пуговицей в зубах), это маленькое чучелко так смутилось, так застеснялось... и так пуговку сразу в сторонку положила, хвостиком прикрыла, типа "да я тут совсем не при чем" и сидит, чудо, как будто бы совсем и не о ней речь шла. :rzhu:

Demetra
05.08.2008, 19:52
Мой ночью стырил очередную пипетку, не знаю, как прятать :wallhead1:

Алевтина
06.08.2008, 19:37
Marishka, Demetra ухохоталась:rzhu:!
Мы тут на жаре разленились, разъелись и решили ужинать на кухне не достойно великолепной трехцветной кошке:podmigivayu:. Ну пару дней она тут у компьютера питалась. Муж уже начал на нас грозно посматривать. Но вчера все закончилось - ушли мы вечерком прогуляться. В это время домой заглянул сын с друзьями, закусили они и оставили у компьютера, явно для Баськи, баночку с остатками щербета. А морда -то у нас - солидная. Ну и застряла девочка в щербете. Так и сидела, гордо-печально с пластиковой банкой на голове. Еще кусалась когда я ее мыла.
Муж сегодня ее назвал дурой. Так она подскочила и помчалась на кухню - миску проверять:rzhu:. Нет ума у них - палата!

Marishka
07.08.2008, 10:23
Ой, как представила себе эту картину: кошь с гордо поднятой пластиковой банкой вместо головы, чуть не описалась от смеха :oi_ne_mogu:

Kатарина
07.08.2008, 11:52
Marishka, повеселили:rzhu: Особенно хорошо представила, как кошечка хвостиком пуговку прикрыла:rzhu:

*Ласка*
07.08.2008, 12:05
Алевтина классно!

А мне бабушка на время ремонта отдала своего кота, мы его причесали и теперь ему видимо хоолодно-спит под одеялом!!! А вчера забрался под простыню и при попытке его оттуда вытолкать, кусался и царапался, а еще когда я его во сне задевала, начинал грозно рычать))))

Алевтина
07.08.2008, 12:22
*Ласка* а мне жизни, нет, спать не дают. Она ближе к утру перебирается ко мне. Устраивается поуютнеее: то в ногах, то на ногах. Я встаю позже всех в доме и вот страдаю. Кто-то позвал ее "Бася, кушать". И не разбирая дороги по мне, бегом кушать на кухню . Вот постель у меня - трехспальная. Трудно разве оббежать. Нет, идет только по мне. А весит немало! После еды тем же путем обратно. Да еще я каждый раз пытаясь дать ей по пушистой попе - промахиваюсь и лечу куда в сторону. А эта сидит гордо так:podmigivayu::podmigivayu: и вылизывается!

*Ласка*
07.08.2008, 12:26
Знаю, знаю такое! А спать мне не дает еще и моя Багирка. Я на ночь дверь закрываю, чтоб холодильник не мешал. Так Багику обязательно часа в 3 ночи приспичит ко мне прийти. Садится возле двери и .. даже не знаю как назвать: издает такие звуки чтто-то между мауканьем и собачьим воем! такое Маууууууу на всю квартиру, я моментально подскакиваю.

Алевтина
07.08.2008, 12:30
И шепотом ругаясь открываешь дверь. Гордо помахивая хвост домашний мучитель занимает свое место и так снисходительно смотрит: "Давай мол ложись, а то я мерзну":rzhu::rzhu::rzhu:

*Ласка*
07.08.2008, 12:40
Алевтина, так и есть! только ты забыла приписку: Заменено цензурой!:smeil: Все таки в 3 ночи я не такая вежливая. И еще менее вежливая когда через минут 15 ей надо обратно! И только я начинаю проваливаться в сон раздается -Маууууууууу!!!!

Arti
16.08.2008, 15:03
Давно хотела поймать этот момент. Получилось плоховато, потому что неудобно орудовать одной рукой и отойти нельзя, но хоть так. :)

В общем Фима у меня с недавнего времени очень полюбил купаться под душем. Как только слышит шум воды, тут же летит, как ошалелый в ванную, залетает в корыто и давай бодаться со струей. И ловит ее и кусает. Вымокнет весь, устанет, попьет и убегает.
Очень часто он прибегает, когда я уже стою в душе, поэтому мне приходится ждать, когда его величество откупается, после этого уже мыться самой. :)

3489

Пытается поймать и укусить струйки.
3490
3491

Это он уже голову помыл, а теперь слизывает с себя воду, причем делать это жизненно необходимо на моем командирском кресле. Чтоб я потом пятой точкой в лужу садилась.
3492

Ну и "обсыхает".
3493

Орхидея
16.08.2008, 15:06
Arti, класс!:rzhu: Жарко бедняжке.

Arti
16.08.2008, 15:13
Да тут и не в жаре дело, он это круглый год проделывает. Он все не поймет, почему не может укусить струю. И лапой ее ловит и зубами хватает. Поэтому и башка вечно мокрая, потому что он в пылу охоты забывается и попадает под душ.

Добавлено через 1 минуту

Надо вообще видеозапись сделать на фотик и как-то приляпать к сообщению. Потому что это видеть надо. Зрелище - оборжешься.:yes:

Орхидея
16.08.2008, 15:14
Хозяин в доме! Как же так, не получается. Не порядок. Если долго мучаться, что-нибудь получится!:rzhu:

Ирина-Эльвира
16.08.2008, 15:21
Arti, упорный какой...:rzhu: Вот ведь, когда-нибудь поймает их наконец. :podmigivayu:

А ушки какие красные... хороший! :smeil: А кресло он явно своим считает. И все остальное.

Kатарина
16.08.2008, 15:38
На этих фотографиях особенно хорошо получились струйки воды:yes: Кот вне конкуренции:smeil:

Алевтина
16.08.2008, 16:59
Мне очень понравился Фима. Замечательная фотоссесия.

Demetra
16.08.2008, 18:58
У каждого свое хобби! :rzhu: Белоснежный чистюля!:smeil:

Marishka
16.08.2008, 22:05
Ой, Arti, кот - просто чудо! Куклачевские дрессированные кошки отдыхают! :rzhu:

Ариста
17.08.2008, 12:52
Arti,Фима-то у вас-Дон Кихот:podmigivayu:,в округе мельницы закончились,теперь он с водными струями:rzhu:сражается! Красавец!:yes:

Olik
17.08.2008, 14:16
:rzhu: Вот удивительно, насколько похожи повадки белых котов! Моя кошка тоже выделывает такие коленца и с краном и с душем.:rzhu: Самое удивительное, что просто искупать мы ее не можем, она так отбивается, что вчетвером не удержишь, а сама лезет по душ, по ушам течет, лапы мокрые, когда струю пытается кусать, вода попадает в нос, она отплюется, прочихается и продолжает резвиться. Просто уржаться можно, муж говорит: может дать ей шампунь, она сама голову намылит?!:rzhu:

Agent
17.08.2008, 14:50
Во даёт котяра - и воды не боится:smeil: Мои обе как только услышат шум воды, а не то, что увидят её, уши прижимают и убегают прятаться:smeil:

Stefa
20.08.2008, 15:35
Вот каждый раз удивляет нюх собачий у моей кошары, когда приходишь домой, она меня не встречает, даже сдвинутся с места не соизволит, только мужа бежит встречать и начинает восьмерки вокруг него выводить. Но, стоит мне домой вернутся с мороженым, при чем оно в сумке лежит и его не видно - мчится, сломя лапы и теряя по пути свои уши, около меня сбрасывает скорость и начинает сверлить взглядом, типа, что не догадываешься, зачем я к тебе мчалась.

Алевтина
25.08.2008, 23:47
Привезли видеозапись Дарьи. Это кошка сестры. На видео она кушает борщик.:rzhu::rzhu::rzhu: Обмакивает лапу в миску, облизывает, обмакивает. облизывает. И так пока не наелась. :shock2: а ведь все время ела как все кошки - лакала. Куда кошки катятся?!:podmigivayu:

Demetra
26.08.2008, 18:51
Алевтина, я умиляюсь! Я бы, наверно, на такую картинку сидела бы и смотрела!:smeil:

Алевтина
26.08.2008, 21:54
Действительно милая картина:smeil:. Дарья тем более в стиле рисунков котов художника Огородникова. А сейчас у обеих кошек сестры котята - 2. Они их поделили и кормят каждая своего:rzhu:.

Дриада
28.08.2008, 21:45
только что застукала своих мяукающих - лежат на кровати брюхом к брюху и старшОй мелкой подушечку лапы вылизывает - потянулась за фотиком - шуганулись будто за неприличным застукала :rzhu: себя с благоверным "в молодости" сразу же вспомнила - один-в-один картина :rzhu:

Алевтина
28.08.2008, 22:53
Дриада у меня таже история. Как только заловлю на месте преступления - она тут же позировать начинает. В общем снимала одно, а на выходе получилось другое. Надо все-таки выложить, наверное, даже то что получилось.

Дриада
28.08.2008, 22:58
Алевтина, они вспышку на фотике не любят - удрать норовят
хотя один кадр поймала более менее пока не разбежались :lol:

но вид у них быыыыыл такой виновато-смущённый :rzhu:

Алевтина
28.08.2008, 23:00
Дриада, да вспышка им не нравиться! Я согласна! Но зачем же мне при этом язык показывать!!!:podmigivayu:

Vanilla
08.09.2008, 01:00
маруська наша освоилась: ночью положила себе в тарелку с кормом игрушечного цыпленка, трофей значит :rzhu:

на горшок ходит забавно: по-мелкому нормально, а по важному делу, приподнимая правую лапу - это закон
правая лапа поднята (уже в процессе) - не беспокоить )))

Алевтина
08.09.2008, 11:25
Vanilla молодец ваша Маруська! А вы еще, когда она в туалете, в дверь не стучите? Меня уже заставили! А то так резко дверь откроешь, а там такие возмущенные глазенки: "Куда без стука!:rzhu:"

MKaterina
20.11.2008, 08:33
Девочки, у меня кот - барабанщик!! :rzhu:
наконец засняла ролик (http://www.youtube.com/watch?v=O2YDR32IsHY), короткий, но смешной :smeil:

Вот так мой кот развлекается...

Орхидея
20.11.2008, 09:21
MKaterina, а какой крутой у него вид!!! Супер!:rzhu:

Arti
20.11.2008, 11:41
MKaterina :rzhu::rzhu::rzhu: Это что за заяц?:rzhu:

Canela
20.11.2008, 11:49
MKaterina!

Умереть, не встать! :rzhu: А уши - то, уши! :rzhu:

luide
20.11.2008, 11:52
MKaterina , мне ваш кот напомнил игрушечных зайцев с барабанами :)

MKaterina
20.11.2008, 11:59
слушайте, а точно как заяц :rzhu: "силу пытаю, пенёк разбиваю"

надо поинтересоваться, может у него кто в роду с зайцами согрешил :podmigivayu:

Славяна
20.11.2008, 13:00
MKaterina, ой какой!:ok:Ему бы барабанщиком в Металлику:smeil:.

MKaterina
20.11.2008, 13:28
:punk: подсидим Ларса Ульриха

Marishka
20.11.2008, 14:28
MKaterina, ну надо же с каким остервенением он стучит :musik6::oi_ne_mogu:

Алевтина
20.11.2008, 21:57
:rzhu: ой не могу! класс! И часто он так? А вид такой деловой, сурьезный! Ой, не могу!!!:rzhu::rzhu::rzhu:

MKaterina
20.11.2008, 22:09
Алевтина,
:yes: да, он это дело обожает!
может ему баран купить :repa:

Vitzli
20.11.2008, 22:11
MKaterina ухи супер! А как он смотрит)))) Супер! Я в восторге!

Алевтина
27.11.2008, 21:55
MKaterina вы купили барабан? Очень хочется посмотреть, как котик с барабаном управляется.
Наша сегодня пыталась жевать глицин! Кто бросил его на комп. стол - неясно. Но мне страшно - только мне ученого кошака не хватало.

MKaterina
27.11.2008, 22:00
Алевтина,
нееть не купила :oops:
каста! мой кот тоже любит всякую ерунду жувать :yes:

Орхидея
27.11.2008, 22:10
Ой, девочки, тут на днях такое было... Грызла таксёныш моя косточку. А она визьми и встань у нее поперек глотки, в прямом смысле слова! Ни туда, ни сюда. Она носится по комнате в панике, достать не может. А я когда, подошла, она от меня смылась и зарычала.:rzhu: Косточку не отдаст ни при каких условиях!!! Так и рычала при приближении. Пришлось ловить и крепко держать. На самом деле еле вытащили, поранить страшно было. Думали в ветеринарку везти...

MKaterina
27.11.2008, 22:14
Орхидея,
вот страсти!!!
у меня похожее было с котом, тык я на уши подняла ветеринарку :oops:
велели на будущее в таких случаях вливать вазелиновое масло через шприц (без иглы) в глотку.

Орхидея
27.11.2008, 22:19
MKaterina, буду знать, спасибо. Страшновато было, конечно. Но поразило то, что она так себя вела! Посягнули на ее сокровище!!!:rzhu:

Алевтина
27.11.2008, 22:23
Ужасно, девочки. Сочувствую! Моя стерва лежит на специально для нее подключенном старом видике и что она делает? Точит когти о футляры видеотеки. Книги мы убрали - выбросили, переплеты лохматые-лохматые стали. Вот такая у нас причуда!

Славяна
27.11.2008, 23:08
Орхидея, ой, ничего себе! Хорошо, что ничего страшного не случилось! А главное, "добро своё не отдам":smeil:.

Marishka
28.11.2008, 01:25
Ой, Орхидея, ужас какой! Хорошо, что все обошлось! :yes:

Алевтина, ну да, вашей только глицина наесться не хватало, представляете, придете завтра с работы, а она сидит, газетку читает :read: :rzhu:

Ариста
28.11.2008, 06:50
Орхидея,ужас! :shock2:Представляю,как вы перепугались,но слава богу обошлось!:yes:
А таксишка-то какая умочка,так рьяно свою собственность защищала!:rzhu:
Marishka,ладно бы просто читала,а то ведь в отсутствие Алевтины и на форуме писать будет!:podmigivayu:

luide
28.11.2008, 09:02
Алевтина , если обнаружите у себя в магазине заказ на валериану или нард - будете знать, кто его сделал ;)