PDA

Просмотр полной версии : Причуды наших животных



Страницы : 1 2 3 [4]

Июля
13.10.2011, 10:25
Наш кошак тоже свои дела в дырочку делает. Сделает, потом вылазит из ванной, брезгливо отряхивая лапы и издает пару "мяу", типа, че расселась, иди там смой водичкой за мной :ha-ha:

Revival
13.10.2011, 10:29
А у нас кошка, к сожалению, не писает в слив ванны, а ходит по-большому, если вдруг ей покажется, что ее лоток не сияет чистотой (хотя я убираю там по несколько раз в день).:oops: С другой стороны, это лучшее место после лотка)) выкинул и обмыл душем, так что и на том ей спасибо))
Еще у нее прикол такой есть, если ее погладишь, то она сразу начинает это место вылизывать. Уж не знаю почему, мож считает, что наши руки недостаточно чисты для нее))

Snusmumrik
13.10.2011, 10:32
Revival, кошки таким образом убирают чужой запах, который они не любят на себе.

Taisenka
13.10.2011, 10:58
Snusmumrik, она втихую это делала - чтобы никто не видел...
Июля, вот- вот - там Муся затыкала то потихому - а вот потом выходила из ванны и гордо сообщала "мяу")))

Васаби
27.10.2011, 15:45
Уж не знаю, можно ли отнести этот случай к причудам… Но мы сегодня загордились своим котом. Я уже рассказывала, год назад пришел к нам на базу кот белый, глухой, да так и поселился. Еще у нас 3 сторожевых собаки. Самый младший – Гаврюша, с котом дружит (вернее у них нейтралитет, Гаврюша пару раз по молодости получил от кота по морде, теперь его уважает, не трогает, только играть с ним пытается, кот его не боится). А две других собаки – кошколовы еще те, когда они привязаны, а кот гуляет по базе – у них истерика:gun1:, дичь ходит безнаказанно. Так вот Гаврюшу мы вечером, когда все уходят с работы, отпускаем с привязи, а тот в свою очередь приноровился отстегивать кого-нибудь из сородичей, скушно ему видимо. Кот в таких случаях если гуляет за забором, обычно запрыгивает на забор с другой стороны, и орет, типа снимите меня.. Сегодня я перед уходом зашла в сторожку потискать кота, сторож говорит – его нет, но судя по поведению Вайса (это один из кошконенавистников), кот наш где-то рядом, пытается попасть домой, но чует Вайса и не идет. Мы вышли на улицу, выглядываем за ворота, нет кота. Сторож собирается его караулить, все-таки у нас уже зима начинается, и ночевать коту на улице не очень. А за нашими воротами стоят частные гаражи. Пока разговаривали, поднимаем глаза – сидит наша белая статуэтка на гараже, метрах в 50 от базы. И смотрит в нашу сторону, явно сел туда, чтобы его заметили. Поскольку он глухой, звать его бесполезно, давай мы ему махать, иди к нам. Вот ведь понял, завертелся, заорал, с гаража спрыгнул, я вышла за ворота – бежит ко мне, верещит – и сразу на руки, прижался, и пока его несла в сторожку, только недовольно и свысока посматривал на Вайса, опять же понимает поросенок, что у меня на руках его не одна собака не тронет. Принесли в сторожку, давай гладится, спасибо наверное говорил… А мы все удивляемся, ведь понял же, что ему машем, зовем.. Ву-у-у-у-у-мный…

Snusmumrik
27.10.2011, 16:01
Васаби, да умные они, эти пушистые негодники:ok: Иной раз начинаешь с ними серьёзно разговаривать, смотрят так понимающе:smeil:

Ангелина
27.10.2011, 16:02
Какой же умничка!!Я даже прослезилась пока читала))

Васаби
27.10.2011, 17:20
Snusmumrik Да я привыкла со своими разговаривать, а этот то глухой... Хотя все равно понимает (может по губам читает:podmigivayu:).

Добавлено через 1 минуту

Ангелина Вот и я сторожу сказала, поскольку глухой, пришлось ему по жизни мозги развивать))) А уж как прижался, когда я его взяла, вот умеют они разжалобить)))

F-ort
27.10.2011, 17:21
Ой, девочки, что животные! Я тут за себя безумно гордая, научилась наконец-то распознавать звуки котейские. Оказывается, он абсолютно все просит совершенно разными голосами и интонациями. Как же стало легче жить :ok:

Васаби
27.10.2011, 17:36
F-ort Да, мы гордимся нашим котом, а ваш (да и все они наверное в таких случаях) думает то же самое про вас - наконец-то сообразила:ha-ha:
А вообще то стала сейчас вспоминать, наверное так и есть, потому что я всегда знаю, что хотят мои кошки, просто они у нас давно, и я так привыкла их понимать, что уже не задумываешься)))

Arti
27.10.2011, 18:07
F-ort, и что он тебе рассказал? :)
Васаби, питая слабость к белым котам, к вашему этому глухому питаю особую симпатию. :)

F-ort
27.10.2011, 18:19
Васаби вот уж точно, наверное думает, ну наконееец-то дошло до этой утки... :ha-ha:

Arti да вот он постоянно чет ходит, орет, просит, а я не могу понять, то ему предлагаю, это... в общем ничего не понимаю. А теперь вдруг как в мозгу чет повернули. Лоток с бентонитом – да пожалуйста, покушать, за ушком почесать, поиграть, помыть лоток (он требует, чтоб лоток для пописов бы вымыт немедленно, ничего там не застаивалось!). Сообщает мне, когда сын в подъезд заходит. А еще еду он просит либо влажник, либо сушку подложить свежую. Во как!

Arti
27.10.2011, 19:21
F-ort, а еще говорят, что кошки дуры, без эмоций и ничего объяснить не могут. Как же! :)

Слушай, а чувствует по шагам что ль или в окошко видит?
Вот я, например, абсолютно уверена, что Фима узнает звук моей машины, или хлопок двери оной, потому что сразу летит к двери и начинает под ней орать.
Также узнает и мои шаги, если я пешкодралом причухала. Но иногда начинаю сомневаться, мол, не может такого быть. Ну не собака же. Странно все же такое от кошки ожидать.

F-ort
27.10.2011, 20:21
Arti вот не знаю. Окна у нас на другую сторону, наверное, по шагам. Причем ну сколько он там пройдет, мы на первом этаже живем.
Ладно, сын может медленно идет и долго в замке ковыряется ключами, а я так бегом всегда в подъезд влетаю и уже у двери. Открываю тоже дверь быстро. Он меня встречает заспанный всегда. И ведь спит не у двери, абсолютно точно, успевает сонный доплестись с дивана.

Не-не, и интонация разная, бентонит требует прям нутряным каким-то голосом, ни с чем не спутаешь (это я сейчас не спутаю, а еще неделю назад не понимала). Нынче муж ему уколы колет, так он придет, жаааалуется.

Ангелина
27.10.2011, 20:40
F-ort, так здОрово!!Вот ведь нашли же внезапно с котом общий язык:smeil:
А у меня у Тишки один язык-если кто-то мимо него проходит, то надо сразу вскочить и с громким мявканьем бежать на кухню и показывать что есть как бы уже пора)))

Васаби
28.10.2011, 03:50
Arti Да мы тоже питаем к нему слабость, вот ведь за год разбаловали дальше некуда. У нас одна из сторожей иначе как "козел" его не называет, но не дай бог он задержался на гульках - бегает, за ворота выглядывает, причитает... Он же ж ласкучий страсть, правда если не в духе и цапнуть может)))
F-ort А хозяев они просто чувствуют.. Я всегда по кошкам знаю, что дочь идет домой, причем минут так за 5-10 усядутся у двери, и гипнотизируют ее.. Это, я думаю, на уровне каких нибудь волн)))

Вот я сейчас даже и не скажу, какими голосами они что у нас просят, просто уже так привыкли, что сразу понятно. Это наверное как, когда знаешь язык, переводишь его на подсознательном уровне, и слышишь уже по русски)))

Revival
28.10.2011, 07:03
По поводу встреч... у нас с соседями общая дверь в тамбур, но кошка всегда определяет, когда мой парень приходит и уже наготове у нашей двери. А когда соседи ее открывают, она чует и не бежит встречать. :)

Я вообще склонна думать, что кошки умеют колдовать. :smeil: Помню в прошлый НГ мы уезжали, а кошку негде было оставить, пришлось на передержку за деньги. И вот в обед нам уже улетать, я встала утром, собираю все. Вдруг приходит СМС от девушки, которой собирались отдать. Пишет - я уехала, буду после обеда. Я ей давай быстро звонить, объяснять, что мне нужно сейчас. Согласилась подождать. Вызываю такси - нет машин по близости. Обзвонила так 3 такси. Наконец, увезла, все нормально. Но было ощущение, что кошка не хочет дом покидать и наколдовывает препятствия. :wizard:)))

Васаби
28.10.2011, 10:51
Revival Кошки вообще мистические животные)))

ritix
30.10.2011, 19:52
Застала сегодня своих в такой вот позе...

Marusja
31.10.2011, 03:18
По поводу волн - это кошки поразительно прочухивают!Как-то сто лет назад муж ездил в Иркутск покупать машину.Мобил тогда еще не было,и дата его приезда была только приблизительной.Мы в то время жили в деревенском доме,и там в крыльце со времен предыдущих хозяев была такая спецовая дырдочка для кошаков пропилена,чтобы они на улицу могли выходить.Кошка наша ей практически не пользовалась:предпочитала входить по-людски в дверь.А тут смотрю,высунулась наполовину из этой дырки и сидит,как птица в скворечнике:ha-ha:.Уж я ее и звала,и вкусняшками из этой лазейки выманивала!:wallhead3:Все по фигу!Кошка сидела,как изваяние и смотрела в сторону дороги.В течение шести часов.Пока муж не вернулся.Мы потом по времени прикинули,так оказалось,что она его запеленговала,когда он еще в районе Казани ехал,и сидела встречала!Вот оно как.

Revival
31.10.2011, 08:18
ritix, забавные :) X-men :)

Васаби
31.10.2011, 09:32
Marusja Я же говорю, мистические животные)))

Manga
31.10.2011, 15:55
А у меня кот "завис", когда я тестила лава-лампу. Купила ее в подарок, но решила проверить - вдруг там не плавает или что не так... Поставила под стол, включила. Она какое-то время греет, кот в это время спал в кресле. А потом, когда воск начал снизу отчпокиваться и перемещаться наверх, кот перебазировался под стол и на полчаса пропал :) Только сидел и головой медленно вверх-вниз :)))

Разговаривать любит, не просто мяу. а какое-то мямямярррр у него иногда получается.

И у другого кота миску лапой из-под носа вытаскивает. Тот кот ее также лапой обратно шарк, так этот опять... И сидят, таскают друг у друга :)

Йорк набрался от котов и ловит мячики лапами, а не пастью :) И потягивается также, как кошки... И когти точит. Котопес просто :)

Revival
10.11.2011, 08:21
Не совсем причуда, но... купила тут травяной сбор для улучшения сна, там главная валерьянка. Кошка у меня любопытная, давай это нюхать, и тут у нее начинает капать из носа. Как когда заходишь с холода в теплое помещение. Страшновато как-то, я убрала сразу от нее эти пакетики.:crazy:

Глория
10.11.2011, 09:54
Revival, я тут где-то прочитала, что валерьянка действует на котов так же, как алкоголь на людей. Поэтому мы этот преперат вообще в доме не держим. Однако, помню, какая реакция была на нее у кота: глаза огромные, усы топорщатся, слюна капает, дикий вопль с подвыванием...

Revival
10.11.2011, 10:59
Глория, как ни странно, но к настойке валериановой, она даже не подходила, видимо, спирт запах перебивает. А вот пакетики приглянулись. Просто меня удивило это капанье из носа, ведь она же их всего лишь понюхала.

Циля
21.11.2011, 00:37
Раньше, читая про ваших животных, я просто улыбалась...И вот, заведя кота, сижу с изодранными руками и жалуюсь вам. Это не кот, это футболист какой-то, кот с собачьми повадками - притаскивает мяч в зубах, что бы ему его кинули. Ему три месяца, а он весит 1.2оо, ссать ему нравится исключительно в песок, наполнители кошачьих туалетов воспринимаются только как очередная игрушка - только что подметала кухню после его заныривания в чистый наполнитель...Гоцает со страшной силою, он уже и воспитательную брызгалку воспринимает как забаву, вобщем не было забот - завели Мусика.

Revival
21.11.2011, 07:55
Циля, с мячиком это же здорово! Не нужно бегать самой.))

А по поводу наполнителя, я переучивала с одного на другой так - вводила новый пополам со старым постепенно (20/80, 50/50, 80/20, 100/0 - примерно так). Правда она до сих пор бывает в ванну ходит, если не уследим. Но меня это все равно больше устраивает, чем отмывать этот дурацкий впитывающий наполнитель, который ни фига не впитывает, а только прилипает)).

Snusmumrik
21.11.2011, 08:59
Циля, здОрово, котэ-спортсмен у тебя, значится подрастает:podmigivayu: А ты ему чик-чик будешь делать?

Циля
21.11.2011, 10:30
Snusmumrik , у нас частный дом, но я бы сделала, может шариться на гульки не станет.

Queennei
29.11.2011, 15:16
У нас собака очень обожает - мандарины, черешни и гранат :)
А кролик без ума от бананов и зефира :)

Blanca
03.12.2011, 19:33
у нас появилась кошечка,2 месяца.Тошка.у меня впервые в жизни есть кошка. бралась она для сына:он у меня кошатник в потенции, но я уже поняла,что пропалa!!!!!я просто безумно счастлива. она с нами всего 2 дня,а я её уже обожаю насмерть.что же это такое?:):):).причём, она пришла в дом, словно всегда с нами жила. за сыном ходит хвостом,со мной осторожничает, потому как от меня исходят странные пугающие звуки: фен,блендер,кастрюли гремят...играется со мной очень осторожно, а сына царапает и покусывает.голосом просится в туалет и попить.и ещё поставить на место,когда держишь на руках.на форуме учусь с ней обращаться и понимать. спасибо всем за советы и рекомендации в разных кошачьих темах

Revival
03.12.2011, 20:44
Blanca, поздравляю с новым членом семьи! :) А у меня тут с кошкой прикол. У нас в коридоре турник, на нем кольца (т.к. я до турника не достаю))). Вот когда я пытаюсь на нем повисеть, Нюша начинает нервничать и орать. Видимо не понимает, что со мной происходит, почему я левитирую.)))

Arti
05.12.2011, 03:41
Сегодня под утро подползает ко мне Фима, укладывается башкой на подушку носом в мой нос и спит. Ну спим и спим. Вдруг в ночи раздается дикий чих. Фима чихнул, а рот-то он рукой, как положено, не прикрывает.
В результате представляете, что происходит? Изо рта у него летит, как у всякого млекопитающего, а перед его ртом не что иное, как моя физиономия. И вот получаю я душ шарко на всю харю. :crazy:
Вскакиваю от неожиданности, Фима тоже вскакивает от неожиданности, убегает, я утираюсь, начинаю ржать. Доспать нормально не получилось, потому что хохот не позволял уснуть. :crazy:

Васаби
05.12.2011, 09:48
Arti :ha-ha:Фиме то наверное не до смеха было, он спросонья и не понял, что это вы среди ночи скачите и хохочите.
А наша новенькая достает кота с игрищами, он усиленно изображает труп, только бьет хвостом. Шуша и продолжает играть с хвостом, кот делает вид, что он крепко спит, и ничего ему не мешает. Я сегодня с полчаса наблюдала, он только один раз открыл глаза, и придавил Шушу лапой (видимо она его сильно прикусила). Хватило ненадолго, она перебралась ему на голову, расчесала его против шерсти, кот опять делал вид, что это все не с ним происходит.

Alximiya
05.12.2011, 10:24
Arti , как я понимаю. Нашу кошку когда гладишь и за ухом чешешь у нее от кайфа начинают слюни течь:crazy: и она их в один момент начинает стряхивать , мотая головой. И все это так быстро , что сидишь потом обтекаешь:no:

Manga
05.12.2011, 13:36
Arti, забавно :))

У меня када котопес (йорк) пукает, он потом смущенно куда-нить убегает и оттуда виновато смотрит :oops:
И у него еще рефлекс, если его сильно гладить - медленно, но с небольшим нажимом, он зевает :)

Васаби, у нас так йорк с котом играет. Результат всегда один, у кота терпение заканчивается быстрее, чем у соба желание поиграть... :takego2:

Alximiya, второй кот тоже слюни пускает.. и они капааааюююют... он еще в моменты наибольшего кайфа язык наполовину высовывает и прикусывает, т.е. оставляет торчать - такая ржака получается :crazy:

Васаби
05.12.2011, 13:44
Manga Не, у нашего видимо вместо нервов стальные канаты, или он понял, что если никак не реагировать и не шевелиться, кошке неинтересно становится и она переключается на что-нибудь другое. Или просто лень реагировать. У него сейчас период зимней спячки.

Manga
09.12.2011, 15:46
Васаби, я не знаю, что должно с собом случиться, чтобы ему стало неинтересно :)))
Кот от него уходит, так этот злодей его хватает зубами за задние лапы, как правило, на этом моменте кот не выдерживает :)

Васаби
10.12.2011, 06:36
Manga С собакой сложнее коту не реагировать, а так тоже мелкая, когда кот идет - за лапы его хватает, он переступает, как будто никаких помех нет и идет дальше. Ну иногда снисходит с ней поиграть.

Revival
22.12.2011, 08:07
Любопытство моей кошатинки только что стоило ей мокрого хвоста.)) Набрали ванну, т.к. обещали воду отключить. Утром Нюша уже даже попила оттуда, но черт ее дернул еще пройтись по бортику.)) И даже не дала вытереть себя, решила видимо, что это мы для нее подстроили ловушку))

War shero
22.12.2011, 09:04
У нас была кошечка (дочка нашей кошки), которая очень любила в ванне плавать. Ни мама, ни папа ее ни в чем таком замечены не были, а эта, устроившись у новых хозяев, дожидалась когда ванна заполнится и брык туда! Представляете картина, вы с полотенчиком чинно шествуете принимать ванну, а в ней уже кошь плавает!:ogo:

Revival
22.12.2011, 09:08
Плавающие кошки - уникум! До этого в теме кто-то тоже писал, что его кошечка любит заняться этим делом.)

Злючка
22.12.2011, 09:10
War shero , вот это номер! А наша Пипа любит в ванне спать или в раковине, и очень возмущается, когда умыться пытаешься.

War shero
22.12.2011, 09:21
Злючка Точно, папа плавающей кошки тоже любил покайфовать в прохладной раковине. Но я никогда эти два факта не связывала, потому, что воды он жутко боялся. Тяжелый, сильный, вымыть так ни разу не удалось, однажды по мне как по дереву, цепляясь когтями, из ванны бежал.:ridaju: Больше желающих его мыть не было, только чесали.
Плавающая порода кошек есть, но у нашей мама была чистокровная сибирячка, а папа - перс.

Manga
22.12.2011, 10:30
War shero, у моих знакомых такой кот был :)Кто-нить в ванне сидит, а кот вокруг него круги наворачивает :)))

War shero
22.12.2011, 10:40
Manga Героические у вас знакомые - мало ли что плавающий котэ когтем зацепить может.:ha-ha:А какой он породы?

Arti
22.12.2011, 12:20
У нас Венька регулярно падал в ванну с водой по детству, когда специально для него ванна см на 7 заливалась водой, чтоб он туда не гадил.
Веня такой радостный бежиииит, с разбегу в ванну бабах, и тут же оттуда вылетает с бешеными глазами и уже помытый. :crazy:
Сейчас проявляет интерес к воде, когда стираешь, умываешься, но в налитую ванну не лезет.
Фима же душ со мной принимает. Я полощусь, а он лапой струйки ловит и пытается их кусать. Но в полную ванну тоже не полезет, только если с бортика случайно упадет.

У Вени вообще забавы очень своеобразные.
По детству он таскал мячики (сейчас только уносит, раньше приносил). Мячики из поролона. Вот кинешь ему мячик, он за ним метнется и пропадает на пять секунд. Потом возвращается, отдает тебе мячик, чтобы ты его опять кидал и тут ты вляпываешься в конкретный такой мокрый форшмак, из которого вода буквально течет.
Долго не могли понять в чем дело, потом застукали этого паразита. Он догонял этот мячик, шел к своей миске с водой, кидал его туда и лапой крутил по воде, ну чтоб как следует вымочить. После этого брал в зубы и приносил нам - вот, пожалуйста, кидайте.
Сейчас у него новые забавы, потом расскажу, чтоб пост длинным не был. :)

Васаби
22.12.2011, 12:40
Arti Затейливый у вас Венька. А еще некоторые говорят, что живность безмозглая, этим некоторым умишка не хватит придумать то, что иногда сотворяют кошаки. И всегда с таким невинным видом :)

Arti
22.12.2011, 12:51
Ну вот насчет умишка. :)
У нас новая забава - кататься на косяках и прыгать на вытянутые руки.
Прыгает на наличник двери и сползает по нему до пола. И так целый день. А может там зависнуть на какое-то время. Проходишь мимо, смотришь - о, голубь на косяке сидит. Спросишь: - Ну что ты тут сидишь? - Вылупится и молчит. :)
Достает мужа игрищами, чтоб он за ним гонялся. Он раз погнался, забегает в другую комнату, головой крутит - нет кота, разворачивается - кот с косяка падает. На косяк спрятался.

И вытянутые руки - облокотишься на дверь, протянешь руку, чтоб дверь закрыть или ключи из замка вынуть - секунда и на руке висит кот. А вот сейчас насчет умишка... При мне он это проделывать перестал, потому что знает, что если прыгнет даже не мне, а мужу на руку, тот его поймает и отдаст мне, а я опять тискать начну.
В результате мы наблюдаем метания души тревожной. Муж специально встает, опирается рукой о косяк, рядом стою я... и тут бедный Веня начинает разрываться в своих желаниях - с дикой тоской смотрит на руку мужу, поскольку прыгнуть уж очень хочется и тут же переводит тревожный взгляд на меня. Покрутит попой, прицелится, потом на меня... нет... не буду. Тоооолько я за порог - он уже висит на руке у мужа. Вот и что он, дурак после этого? :)

Мужа пугает его дикая активность. Я ободряю, мол, подожди, еще года 3-4 и он станет более степенным. - Нуууу, успокоила... - говорит муж. :crazy:

Васаби
22.12.2011, 13:25
Arti Вот я тоже сторожей успокаиваю так же по поводу нашей новенькой - тоже впопешилошная ужасть, они боятся ходить по вагончику, потому что когда носится это чудо, в глазах мелькает. Сидит наш раненый белый кот, летит Шуша, перелетает через него, он и ухом не ведет, иногда она через кота перекувыркивается. Поймать ее в такие моменты нереально, мы иногда вдвоем засаду устраиваем - сквозь пальцы пролетает.
Опять же ж насчет ума. Наша мелкая все-таки с горшком дружит через раз. Поначалу, она пытаясь погадить мимо горшка, сначала шкреблась, потом присаживалась. Естессно на каждый ее шкребок народ подхватываается, чтобы поймать и водворить в горшок. Теперь она шкребется только после того, как напакостит. И сразу улетает в какой нибудь угол, прячется, и пережидает. Хотя ее если и тычут носом в лужу, то потихоньку, а вообще просто отлавливают, несут в горшок и объясняют, что и где нужно делать. Вот еще б ее ум направить в правильное русло

Snusmumrik
22.12.2011, 14:51
Коты и вода - это порой очень весело))

Наш Гавчик никогда не полезет в полную воды ванную, но всегда идёт с нами купаться. Мы ему подсовываем душ струйками вверх, так он их начинает лапами бить. И ещё прикол, лежу в ванной, а он рядом обычно на стиралке, сую ему сначала сухую руку, он не реагирует, потом мокрую, он давай её кусать, лапами бить:ha-ha: Иногда любопытство пересиливает и он пытается попить из полной ванной, наклоняется, но не пьёт а нюхает только.
Что интересно, из миски своей никогда не пьёт водичку, я её туда и не наливаю уже. Под это дело у нас приспособлен спец. ковшик, который стоит в ванной, это когда нас дома нет. А когда мы дома, то надо идти, включать душ несильно и котик лакает водичку:crazy:

Alximiya
22.12.2011, 14:58
у меня в детстве была кошка, брат ее котенком с улицы принес, мы ей наливали тазик и она в нем сидела, пока вода не остынет.

Manga
22.12.2011, 16:31
War shero, да обычный дворовый кот был.
Мумрик. Толстый такой, спокойный пофигист. :)

Arti, затейник Ваш Веня :)
У меня Персик иногда пену лапой трогает, потом, когда лапа намокнет, он недовольно ей трясет и важно удаляется.

Sawenjka
23.12.2011, 03:28
У Вени вообще забавы очень своеобразные.
По детству он таскал мячики (сейчас только уносит, раньше приносил). Мячики из поролона. Вот кинешь ему мячик, он за ним метнется и пропадает на пять секунд. Потом возвращается, отдает тебе мячик, чтобы ты его опять кидал и тут ты вляпываешься в конкретный такой мокрый форшмак, из которого вода буквально течет.

что-то подобное мне пришлось наблюдать с маминой кошечкой.Прошлым летом маму отправили в отпуск а живность поделили.Сестра забрала лайку,а мы кошку. Ну так вот,мы когда её привезли накупили ей всяких игрушек,вот она их и поласкали в миске с водой. :yes: И как раз такой мячик был поролоновый,самая любимая игрушка оказалась.Правда она мне не приносила,а сама игралась,поэтому я долго не могла сообразить откуда у меня пол постоянно мокрый.:repa:.Только щёткой пройдусь,не проходит и 10-и минут..опять мокрый след.Потом уже случайно наткнулась на плавающий мячик в воде. :smeil:Я его оттуда достану,отожму, отдам ей обратно,а она его опять топит.А забрать жалко было,она такие кульбиты с ним выделывала,что я просто ухохатывалась
Эхх..Так не хотелось потом обратно её отдавать,хотелось себе оставить.Но..лайкина жалко было,они друг без друга не могут.. :druzya:

А вообще одно из самых её любимых занятий,так это скидывать все предметы,которые можно скинуть. Летит всё,что только попадётся под лапу,начиная от пепельницы и заканчивая продуктами питания.Последнему, очень радуется,её любимая подруга и товарищ- лайкин! Во кому удовольствие..если предметы несъедобные,просто грызёт,а в худшем вообще сгрызает бесследно,но а с пропитанием и говорить нечего.:crazy:
Не давно мама рассказала,как ела сушки,ну и эти 2-е подруги рядом околачивался (если говорить " мы с Тамарой ходим парой",то это как раз про них):smeil: так стоило ей отойти на 3 мин,как в результате - мешок с 2-мя оставшемся сушками на полу,а рядом,2-е как ни в чём не бывало морданьки восседают.:otbei1:
Так что парочка та ещё.

Manga
23.12.2011, 11:12
Ой. у меня кот тоже все со стола скидывает, особенно фантики всякие, резинки и крышки от бутылок. Прям прет его от этого :)

Arti
23.12.2011, 11:58
Скидыванием еще напомнили. :) У нас Венька ворует монетки. Придешь из магазина, мелочь из кармана на стол выгребешь, тоооолько звякнешь ею о стол, тут же прибегает шнырь, на задние лапы встал и давай тырить монеты.
Нагребет себе деньжат и прячет по углам. Раньше прятал в переноску свою. Переноску убрали, теперь чаще прячет в ванну (прям в корыто). Натаскает туда фигни всякой и гремит часами.

Васаби
23.12.2011, 12:21
Arti Домовитый))) На черный день заначку собирает)))

Revival
23.12.2011, 12:56
Не, он к Новому году на подарки копит. ;))

Esna
23.12.2011, 14:06
Arti, всё-таки Венька - это нечто. Очень он мне нравится заочно:chmok2:.
Сбрасывать деньги со стола все горазды, а вот заныкивать, да ещё в ванну прятать... Интеллектуал, однако.

Вообще интересно, почему кошки так любят всё сбрасывать. Прямо пристрастие какое-то.

Arti
23.12.2011, 15:56
Esna, мне тоже. :) Он, действительно, исключительно забавный. С этим еще шилом в попе. Муж уже сегодня мне говорит: "Приезжай скорее, он меня уже замучил, пусть за тобой гоняется".
Он когда прятал их в переноску... там лежала пеленка, так мы под этой пеленкой целый клад нашли. :crazy:
В зубы прям берет монетку (вот как-то хитро подцепляет) и сматывается с ней.
Постоянно побирается, а если не дашь еды, будет ходить и на полу крошечки искать, типа такой он бедный-несчастный-голодный.
Пряники любит. :crazy:
Когда первый голод утром утолит, начинает лапой есть. Пол часа будет сидеть над миской и ковыряться там. Раскидает жрачку по округе - только успевай убирать.
В общем, постоянно что-то отмачивает, что до хохота доводит.
А рожи какие корчит и позы принимает - это отдельная песня. :)

Snusmumrik
23.12.2011, 16:25
Arti, Веник ваш и правда презабавный котяра:ha-ha:

А я не знаю, как нашего Гавчело отучить от стола. Вот прилюбил он спать на кухонном столе, потому что там батарея рядом. Я, когда дома, прогоняю его, ругаю, но большую-то часть дня мы на работе, приходим, следы пребывания налицо:ridaju: Или ляжет ещё на подоконнике, а лапы и мордочку на стол положит, мол, я так, самую малость)))

Arti
23.12.2011, 16:52
Snusmumrik, Венька у нас тоже на кухне бегает по всем поверхностям, и поскольку мы боимся, что он на плиту сиганет, то проблема решается просто - дверь на кухню всегда закрыта. Открыта только, когда там кто-то есть, и краем глаза следит за Веником.

Snusmumrik
23.12.2011, 16:56
Arti, а у нас двери нет на кухне. Даже если бы и была, ест он на кухне, не вариант.
Вот думаю спрей какой-нить придумать, чтобы прийти, брызнуть, тряпкой провести и нормально. Меня жутко бесит шерсть на клеёнке.

Arti
23.12.2011, 17:00
Snusmumrik, а я почему-то так и подумала, что ты напишешь, что двери нет. :crazy:
Насчет ест на кухне - ну мы Венику выставили все в коридор, который перед кухней, подстелили под миски салфетки эти клеенчатые (ну знаешь такие с рисунками?), там и ест.

Мартинка
23.12.2011, 19:27
Snusmumrik эх, найдешь рецепт, напиши. Мои кисы упорно сидят на столе. Я приду, выскажусь, убегут. Через 5 минут опять сидять. Шерсть правда не сыпится, но все равно неприятно :grust:

Ангелина
23.12.2011, 20:00
У меня коты раньше часто спали на подоконнике, а стол прям вплотную к окну стоит. И постоянно кот на подоконнике, задние лапы и хвост - на столе))Поэтому всегда на стол, рядом с местом где коты спят, стелили газетку. Но потом они почему то резко перестали там спать. И я никак не могу понять в чём же причина:repa:

Васаби
24.12.2011, 09:39
Arti Наша первая кошка (мамашка нынешней Мыши) тоже ела все лапой, уже все знакомые говорили - дайте же кошке ложку:ha-ha:А поскольку она очень любила борщ, то после ее обеда с борщом у нас все в радиусе пару метров было в красных брызгах. Иногда и я попадалась (когда мыла посуду, а кошь кушать изволила) - и у меня все ноги в борще были.
А насчет крошек - вот та же кошка в какой-то момент завела себе в укромном углу сухарь (сколько я его не пыталась найти - бесполезно), и когда хотела показать, как она голодна, лезла в угол и громко его грызла. Как то я ей сказала - раз такая голодная, скушай свежего хлебушка:ha-ha:Как я выжила после того взгляда, которым она меня одарила за этот хлебушек:ha-ha: И пошла опять сухарь грызть

War shero
24.12.2011, 10:50
Не знаю, насколько это эффективно, но читала, что если на том месте, в которое не хочешь, чтобы кошь лазила, укрепить широкий скотч клейкой стороной вверх, она один раз в него влепится и дальше будет бояться. Не думаю, чтобы это большой физический ущерб животному наносило, но неприятно, наверное.

Samanta
26.12.2011, 20:27
У меня кот при возможности ест чипсы и мамины оладья :oops:

Revival
20.03.2012, 14:46
Купили мне новое кресло. Удобное до того, что кошь решила его превратить в свое гнездо. В любой удобный момент прыгает (даже когда я на нем сижу) и лежит там, и спит. Мне приходится довольствоваться краешком.)) Мораль: хочешь выбрать хорошее кресло - пусти на него кошку.))


http://s019.radikal.ru/i607/1203/9e/7521946acf4ct.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i607/1203/9e/7521946acf4c.jpg.html)http://s019.radikal.ru/i617/1203/ec/a7982855b996t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i617/1203/ec/a7982855b996.jpg.html)

Ангелина
20.03.2012, 15:35
Revival, хорошо устроилась ваша котейка, сразу видно, что удобное кресло))))

Snusmumrik
20.03.2012, 19:16
Revival, мой тоже прилюбил кресло, оно рядом с батареей стоит - тепло. Бывает, встану, дела свои делаю, прихожу, а место уже занято:ha-ha:

Arti
20.03.2012, 22:08
Дык они все кресла любят, особенно после того, как вы в нем посидели и место нагрели.
Фима комп компьютерный еще и дерет, а Венька не брезгует даже кожаным - только привстал, сел уже на кота.

Циля
20.03.2012, 23:06
Это точно...у нас кошак оккупировал компьютерное кресло, и когти дерет, и спит, и наблюдает за всеми, не сходя с трона, царь млин...И садиться в кресло опасно - располосует задницу когтями...

Васаби
21.03.2012, 03:16
У нас тоже любят кошки компьютерное кресло, одно кожаное уже изодрали... А вообще мне кажется, они любят все те места, где хозяева подолгу находятся - занять, чтобы внимание привлечь, и опять же от хозяина недалеко быть:ha-ha:

Revival
21.03.2012, 07:34
Кресла-то любят, да, а вот старый деревянный стул - не очень. Губа-то, не дура. :podmigivayu: Вчера началось освоение новой территории - второго кресла.
http://s019.radikal.ru/i632/1203/38/54bb6a875c84t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i632/1203/38/54bb6a875c84.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i620/1203/07/1184677dbe28t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i620/1203/07/1184677dbe28.jpg.html)

Zhenechka
21.03.2012, 08:45
Revival
Вторую фотку можно отправлять в тему "Визуальные эффекты" с подписью "Найди кота"! :ok:

Revival
21.03.2012, 09:05
Zhenechka, не, найди кота это вот эта, особенно если под углом к монитору стоять :smeil:
]http://s019.radikal.ru/i623/1203/71/2885ea6c7e6ct.jpg

Мартинка
21.03.2012, 09:09
Васаби согласна, где я чаще бываю, там и кошки потом сидят. На вышивке (рядом не "в кайф"), на клавиатуре (такие сообщения порой пишут), и конечно, на стульях.

Revival с новым креслицем :podmigivayu: для котейки :podmigivayu:

Taisenka
21.03.2012, 09:17
Revival у меня тоже кошку не выгонишь с кресла компьютерного)) Т

А вторая кошка у меня вчера лопала сырные печенки "Тук", я обалдела от такого ))))

Васаби
21.03.2012, 10:50
Мартинка продолжу ряд - на свежепостиранном и поглаженном белье, на книжке, перед экраном телевизора и компьютера, если я лежу - то на мне, короче, везде.

Егоза
21.03.2012, 13:14
У меня Гафка умудряется на таких частях моего тела примоститься :%):: как-то раз уснул у меня на боку (я засыпаю лежа на боку, так вот он сверху примостился), еще любит у меня на животе свернуться клубочком в то время как я упражнения на пресс делаю.
Taisenka, у нас котик на удивление цитрусовые любит, милое дело облизать руки после того, как ты почистил грейп или апельсин. И дольку пососать любит пока она сочная, а потом выплевывает, не глотает.

Taisenka
21.03.2012, 13:23
Егоза цитрусы это круто.... не-е моя на такое не способна)) самое сладкое что ела - так это сыр с орехами. Кислое не предложить, прям уходит сразу.
И еще ей нравится соус сырный ханц... за него душу продаст и холодильник пытается открыть, если он там есть. Химия ведь одна....обычно кошатины такое не любят.

Егоза
21.03.2012, 13:49
Мне кажется в консервированные продукты что-то добавляют, от чего они тащатся. У меня у сестры кот душу продаст за маслины, у него будто крышу сносит от них: кувыркается, носится как угорелый, как-то даже мусорное ведро перевернул ради заветной баночки из-под маслин.:ha-ha:Наш так реагирует на приправу "Прованские травы", когда готовишь с ней что-нибудь, он залезет на шкафчик над плитой и катается там :crazy:

Васаби
21.03.2012, 14:56
Егоза наша старшая кошь вообще считает, что мы должны жить на диване, чтобы она на нас могла полежать, она постоянно ходит и ноет, загоняет на дива, у меня как-то подруга спросила, что она у тебя все время орет, я говорю - на диван меня загоняет, подруга - так она нас выгоняет :) А если мы с дочкой вдвоем валяемся, норовит лечь так, чтобы на обоих одновременно лежать - и все животное счастливо
Taisenka А наша младшенькая в молодости ела все фрукты и овощи подряд, сейчас до сих пор трусится ад ананасовым компотом, за нектарином в рот залезет, может и мандаринку пожевать, дыню. Старшая только маслины уважает, тоже до поскакушек с маслиной в зубах

Arti
21.03.2012, 17:26
Егоза, кстати, про оливки. У меня есть подозрение, что в оливках есть что-то такое, притягивающее кошек.
Начиная с того, что я еще не видела ни одной кошки, которая бы на них не реагировала. Буквально сегодня мама историю рассказала, как дачный кот Артем сожрал пол банки оливок.
Но не это главное... я притащила домой образец воска оливы... что творилось с Фимой? Он пошел на него, как зомби, лизал, нюхал пакет, а потом начал тащиться, как от валерьянки. И вот тут-то у меня закрались сомнения, что что-то в оливках есть такое, схожее с валерьянкой, в свою очередь схожее с феромонами котов.

Snusmumrik
21.03.2012, 17:44
Про оливки - точно. Мы вдвоём с котом съедаем банку оливок:smeil: Хотя он, в принципе, ничего такого экзотического не ест, апельсины там всякие)) Травку очень любит, я зимой ему сажаю обязательно.

Егоза
21.03.2012, 17:50
Пол банки оливок - губа не дура :ha-ha:Гафка наш вроде спокойно к ним относится, но он странный кот, любит цитрусы. Надо нашей Маруське подсунуть оливки, она вроде традиционная кошечка, нос от апельсина воротит, а вот кукурузинку консервированную обмусолила всю. Ой, а у моей подруги киса огурцы обожает, как почует запах, так начинает лапками сучить, выпрашивать кусочек :smeil:

Alximiya
21.03.2012, 19:27
Arti, моя кошка не ест оливки.
А вот шоу как соседский кот их ел-незабываемо :)

Stranniera
27.03.2012, 17:43
Относительно недавно выяснилось, что кошке безумно нравится, когда ее растягивают (берут за передние и задние лапы, когда она лежит на полу, и тянут-потянут в разные стороны или даже по дуге - с растяжкой у кошки все в порядке :))), сейчас бывает уляжется и смотрит - мол, ну, давай, работай!

Я пока кошатница без стажа (моя пушистая красавица - найденыш, до этого четвероногих не было, только пернатые), так что для меня все в новинку и в радость :)))

Snusmumrik
27.03.2012, 18:43
Stranniera, потягушки любят если не все коты, то большая часть точно. Вот бываешь берёшь кота на руки, а он уже всем своим видом намекает, мол, давай, тяни меня)))

Stranniera
27.03.2012, 22:31
Snusmumrik
вот я что-то подобное подозревала!!!!! :)))
Просто, прочитав тонну литературы о кошках (когда котейка появилась, нужно было срочно разбираться, что да как), упоминания о потягушках не помню, вот и поделилась в Причудах :) Да и у знакомых, у которых были (или есть) кошки тоже вроде любви к потягушкам не демонстрировали...

Snusmumrik
27.03.2012, 22:42
Stranniera, это ещё от хозяев зависит. Далеко за примером ходить не надо. Гав, изначально кот моего МЧ, а теперь наш общий, до моего появления знать не знал про потягухи. А теперь по сто раз на дню мы любим таааак растянуться, чуть ли не пополам сложившись при этом:smeil:

Stranniera
28.03.2012, 00:19
Сколько нам открытий чудных (с) :)
Snusmumrik, может, еще какие-нибудь "очевидные" (для бывалых кошатников очевидные!) кошачьи предпочтения придут в голову? Лапочке (это имя :)), конечно, грех жаловаться на недостаток обожания, а вот с догадливостью у хозяев, видимо, похуже будет :)))

Arti
29.03.2012, 22:50
Все-таки кастрированный кот - это счастье!
У меня Фима перед тем, как сходить по-большому, проводит арт-подготовку в течение 20-30 минут, которая выражается в безумном сайгаканье по дому, ором и прочими придурковатостями.
В данный момент он чуть не вынес башкой балконное окно, упал, нарезал 10 кругов по квартире, все это с гиканьем.
Когда данный процесс застают свидетели, они с ужасом в глазах констатируют "у тебя кот с ума сошел". Когда я отвечаю "да неее, он просто ср..ть хочет", глаза округляются еще больше. :crazy:
В данный момент это жЫвотное сидит передо мной (и ему по фигу, что я печатаю, поскольку клавиатура теплая и не фиг мне на ней печатать, потому что ему гораздо удобнее сидеть на ней своей пятой точкой). Пока я печатала, он переместился на мои бумаги, переворошив их на фиг (ну правильно, на хрена козе баян?). Я уже взываю - иди уже, делай свое дело и отвяжись от меня!
Заодно сижу и думаю - слава богу, что такие куролесенья я наблюдаю на протяжении короткого времени. А если бы он любви хотел и вот так дурковал неделю на пролет? Да я бы его с балкона выкинула.

Esna
29.03.2012, 22:56
Arti, у наших зверей такое буйное веселье начинается всегда наоборот - после откладывания кучек. Я это называю "С облегченьицем!":smeil:

Arti
29.03.2012, 23:05
Esna... :crazy: А Венька тоже также перед процессом носится. Орет, как дурак. А после сразу такой спокойный, вальяжный. :)
Вообще зрелище - оборжаться. Я сама смотрю с недоумением на это вжик-вжик туда-сюда... Иногда спрошу: "Ты что дурак?" Он не отвечает, дальше носится. Потом я вспоминаю к чему это, и пытаюсь не обращать внимание. Хотя это сложно, поскольку тыгыдымы иногда пролегают и непосредственно по мне. :crazy:

Snusmumrik
29.03.2012, 23:41
Arti, я смотрю такая традиция у многих кошаков. Мне тут МЧ недавно сказал, что есть такая поговорка "Носится. как кот на с*аньё":ha-ha:

У сестры персидский котик, толстенный, 7 кг, как начнёт рысачить, всем плохо:crazy:
А наш Гавчелло бочком так скачет, угарно за ним наблюдать.

Revival
30.03.2012, 06:32
У нас кошатина тоже любит так простимулировать процесс.)) И нам хорошо, предупреждение, бежим закрывать ванную, а то были такие эксцессы.))

Васаби
30.03.2012, 07:38
Наши по молодости лет тоже так же гасали, сейчас старшая вообще все тихо делает (может еще и из-за того, что иногда пакостит рядом с горшком, зачем же привлекать внимание). А младшая иногда носится перед пок.....ть, видимо, когда сложности возникают:yes:

Manga
30.03.2012, 11:46
О, и у нас тоже Персик так носится, причем и ДО, и ПОСЛЕ.
Норд его специально под дверью ванной караулит, что за ним понестись :)

Manga
05.05.2012, 10:54
Сегодня наблюдала классический trollface у своего соба :)
Утренняя кормежка - сначала Норд, потом коты, когда он уйдет с кухни.
Барсик сходил в туалет, пошел есть. Персик пошел за ним закапывать. Норд довольный выходит с кухни...
С подозрением захожу на кухню, думая, что видимо Норд его еду съел (что не желательно для собаки), но нет! В миске и вокруг желтая лужа! Написал!
Приходит Персик, нюхает это все, и такая морда грустная, прям вообще :)
Зато Норд сидит в коридоре, смотрит на него и морда довольная-довольная :))

Бенгалочка
06.05.2012, 09:57
А мне вчера муж сообщил пренеприятнейшее известие.
Перед командировкой поставила я мацератики, как умная Маша разместила на высоком холодильнике, прикрыла чистым полотенчиком и со спокойной душой уехала. Вчера мои засранки перевернули одну из трех емкостей, так мало того эти жопки продукт перевели, они еще влезли туда лапами в этом продукте всю кухню изгваздали, понравилось им также как чудно лапы скользят по кафелю в масле - следом заср***ся весь коридор. Муж в шоке:ogo:, ну прям только и мечтал квартиру надраивать в свободное от работы время! Не кошки, а сто рублей убытка блин. :wallhead3::gun1:А самое бесподобное, что когда одна накосячит, бегут все остальные, как же, надо немедленно помочь и суют свою носопырку - за уши не оттянешь. Научи меня плохому называется. В следующий раз как правило тот же косяк делает другая.

Муж меня еще и успокаивает, ну не расстраивайся говорит, там чуть-чуть на дне осталось, трава почти вся целая. Пофигу, говорю на траву, масло жалкааааааааааа... :isterika1: Сказала примерную цену убытка и почти пожалела об этом. Лишь бы не прибил кашкаев...:ha-ha:
Зато почти раскрутила на новую посылочку

Бенгалочка
05.06.2012, 16:41
Девчата, мы с мужем вчера ухохотались :ha-ha:Мои кошки вчера масло кокоса аромартиевское ели :ogo:Я убираю, а они лезут и все тут... И это при том, что их мясо далеко не каждое заставишь есть - от свежатины морду воротят, зажравшиеся блин...
Это нормально? Кто-нибудь сталкивался? Можно им его вообще?

Manga
05.06.2012, 17:21
Бенгалочка, ой, у меня собак мой тоже все слизать его пытался, когда я его на волосы мазала. Так что да, прецеденты были. Я не разрешила, т.к. жирное, а у нас проблемы с печенью.

Revival
05.06.2012, 18:05
Бенгалочка, я уже писала, что как-то застала кошку за слизыванием масла с противня (оливковое), который я для пиццы приготовила. :) В принципе им можно чуть-чуть. Даже в рецепте самодельного корма его рекомендуют добавлять ложечку.

Славяна
08.06.2012, 13:36
Manga, наш тоже с жирным не дружит, мы то знаем и на жирное табу, а вот сочувствующие его вечно голодным глазам так и норовят чем-нить угостить. Вот недавно угостился шашлычком (буквально пара кусочков), в результате сочувствующие всю ночь дрыхли без задних ног, а мы с мужем на улицу бегали с поносом (в смысле собакиным поносом:smeil:) и рвоту по всей квартире убирали.:%):
Так вот. Делаю ему переодически салат (помидор, огурец, морковка) и добавляю чуть оливкового масла, а иногда льняное. Всё нормально.

Revival
08.06.2012, 16:33
Славяна, и как он к этому салатику?))

Manga
08.06.2012, 17:12
Славяна, интересный какой салатик...
А Вы его сами придумали?
У меня мой йорк очень любит морковку и перец болгарский, а нам ветеринар его запретил :( Теперь вот кабачки, цветная капуста...

Scarlet
08.06.2012, 21:29
Добавлено через 2 минуты

У одногруппницы есть прекрасный кот, Никки. Он толстый, ленивый, как положишь, так и лежит, тискай сколько влезет! Лишнего движения не сделает, без необходимости.
:smeil:

http://s019.radikal.ru/i612/1206/ee/7a635035d529.jpg (http://www.radikal.ru)

Но как только приходит время есть, а его миска пустует, он залезает на пианино, которое рядом с книжным шкафом и тихонько мяукает. Если на слабое "мяу" никто не реагирует, он аккуратно еще раз мяукает и скидывает рамку с фотографией. Если и после этого никто не пошел в кухню, он опять осторожно одной лапкой скидывает одну книжку и смотрит внимательно на реакцию. Опять, если нет результата - еще одну. :) И так далее, пока его не накормят.

Revival
09.06.2012, 05:23
Scarlet, о да, это хитрые дьяволы во плоти, когда им что-то надо. :)

У нас так вообще с этим проблема появилась. Кошка стерилизована, соответственно аппетит повысился, но в меру. Сейчас вот жара, вроде как реакция обратная должна быть, но в реале кошка постоянно просит жрать! Кормим ее часто, но помалу, но она все равно каждый раз бежит за тобой, если идешь в сторону кухни. И требует, зараза, в голос. Раньше такого не было. Прям не знаю, что с ней делать (разве что "ссылка" на дачу через месяц поможет отвлечься))).

Славяна
09.06.2012, 13:47
Revival, да хрумкает:smeil:, он и "живьём" всё это любит.
На природе то аппетит ещё более просыпается:crazy:. А ваша мышей ловит на даче? или городские такими вещами не занимаются?
Manga, да сами себе назначили:smeil:, проблем вроде нет. Перец болг. иногда даю, а вашему по какой причине его вет запретил?:repa:

Revival
09.06.2012, 13:56
Славяна, мы ее пока возили туда всего несколько раз. Да и то максимум на пару дней, поэтому она так еще не адаптировалась. Но в том году на даче кот прибился. Он был домашний, но то ли потерялся, то ли выбросили, но охотиться научился. Мы его подкармливали, поэтому он мышей ловил уже чисто ради развлечения. Однажды поймал и не задушил, а игрался с полуживой. Папа ее отобрал и отдал Нюше.)) Говорит, счастья-то было, целый день ее носила в зубах.)) Так что я думаю, если увидит, она ее поймает, но вот есть вряд ли будет. Сытая же. А кот тот кстати (теперь это бабушкин Вася) еще и птиц ловил. Я вообще была в шоке, когда он притащил птичку, а через минуту от нее остались одни перья да ноги (или клюв, не помню). Потом правда ему пришлось стошнить комком перьев....

А насчет аппетита - по крайней мере, эта еда будет оправдана беганьем-прыганьем-лазаньем, а не валянием на диване-кресле-полу.))

Solnce-tiwa
12.11.2012, 12:59
У нашего кота есть такая причуда-любит все содержаещее хлорку, если моеш ьполы с Мистером пропером, он изваляется весь тут же. Вот недавно почистила унитаз, оставила порошок не смыла, и забыла закрыть крышку, сидим сомтрим фильм, слышу уакие то звуки странные, эта рыжая дурила залез и нализался, ну бегом развели смекту и влили ему шприцом в рот, и это уже далеко не первый раз, но иногда вот забываем следить за Тихоном

Snusmumrik
12.11.2012, 19:06
Solnce-tiwa, может быть стоит подумать о более безопасных чистящих средствах?

Arti
04.02.2013, 23:34
Девы, я даже не знаю, как все это описать. Но попробую. :)

Фима у меня парень достаточно дружелюбный, спокойный, не агрессивный. На родителей, правда, шипит, но не при мне. Посему как он шипит, я за 10 лет совместной жизни слышала раза три. Два раза он шипел на пришлых котов. И один раз на меня, когда болел и у него крышу снесло. В общем, сами понимаете, какая это редкость.

Тут как-то купила я градусник уличный, ну и прилепила его на окно. Прилепила и прилепила. Прискакал радостный Фима, начал крутиться вокруг меня, полез на подоконник, вдруг слышу дикий шип. Ничего не пойму, оборачиваюсь, эта змея стоит на подоконнике вздыбленная и шипит на градусник. :ha-ha: Я чуть не умерла со смеху, когда поняла в чем дело. Понимала секунд 10. Он, значит, столько лет ходил-ходил мимо, голуби всякие на окне сидели, он за ними охотился, но не шипел, а тут на тебе... НЛО прилетело и на стекле зависло. Кот оторопел и обшипел бедный градусник. :)

Было это года три назад. Я уж забыла, но сегодня вспомнила. Ибо... сижу на кровати, ковыряюсь в компе, идет Фима, деловой такой. Привычно вскакивает на кровать и тут... :ogo: отшатывается с ужасом в глазах и издает дикий шип. Я сижу, смотрю на этого вставшего на дыбы коня, ничего не пойму. Потом он пришел в себя, и почапал дальше на кровать, укладываться спать на одеяле.

Мне стало интересно, что на этот раз за НЛО обнаружилось у меня на кровати. Оказалось, что из пододеяльника вылез маленький кусочек одеяла, который показался Фиме недружественным объектом, который сразу надо было атаковать и обшипеть. :ha-ha:

Вот он этот кусочек... который я бы не заметила вообще. А Фима заметил и отразил атаку! :ha-ha:

http://s020.radikal.ru/i707/1302/ca/1241f67f4f55.jpg (http://www.radikal.ru)

Ржаки, конечно, хватило на пол дня. :ha-ha: Жаль, что словами это не опишешь, конечно. Надо видеть.

Орхидея
30.07.2013, 12:00
А у нас появилась новая развлекаловка. Кот просачивается через малейшую щель в двери во двор, через 10 секунд уже слышен дикий ор (при условии, что он обычно очень тихий. Разговорчивый, но тихий). Раз орет, то можно смело идти к яблоне, он там уже мечется с ветки на ветку и требует его снять. Ясно дело, я по деревьям за ним не скачу, просто показываю, на какую ветку надо ступить, так и спускаемся, сами дорогу найти не могём. Но если его не забрать домой, через 5 минут он снова там и снова орет:ha-ha:
Скоро в отпуск поеду, переживаю, как котеечка без меня будет:ridaju:

gatang
01.08.2013, 14:42
У меня собака - терьер мелкий совсем.
Живет у родителей, они с ним по часам гуляют, когда по его мнению уже пора, а не ведут - утыкает нос в подстилку и начинает через него выдувать воздух... получается что-то невообразмимое - как-будто три здоровенных мужика храпят

Орхидея
19.09.2013, 10:31
Видели видео "неси ее домой"? Там собака тащит кошку в дом.
Когда я уезжала в отпуск, кот внезапно выбежал на улицу. А мне уже уходить, некогда его домой зазывать, нервничаю, пускаюсь в погоню по грядкам. Такса наша проворнее оказалась, прихватила Дитриха за холку, прижала к земле. Я как давай орать "держи его, держи!":smeil: Джени и держит, Дитрих отползает потихоньку, но уже нет то:ha-ha: Так я его и подобрала.
А вчера Дитрих опять скуку разгонял - сел у миски с водой, лапу макает туда и облизывает, макает и облизывает:ha-ha:
А пока я в отпуске была, скучааааал, пупсик:chmok2:

Arti
19.09.2013, 12:09
Орхидея, с макалками - это у них фишка такая. То ли когда есть нормально лень, то ли пробуют просто. Многие кошки так дуркуют. И смотрится это жутко забавно. :)

Орхидея
19.09.2013, 12:25
Arti, а я впервые вижу, ржала как конь. А он еще на меня глядит "чего, мол,:fool:"

Солнечная Зайка
20.09.2013, 09:57
Девы, а у меня мой мелкий котяра - один сплошной ржач))))
Шью костюмы для группы своей танцевальной - помогает. С разбегу летит на выкройку и уезжает на ней с ткани, собирает лапами расстеленный шифон в кучу, уносит сантиметровую ленту в зубах, заворачивается в выкройку, когда она лежит в стороне и т.п.
Когда наелся или не нравится еда - закапывает миску. Впервые такое вижу.
Устраивает в коридоре гонки в туфлях сына - передние лапы в обуви, задние бегут.
Любит сидеть на попе. Либо столбиком, как суслик, либо как человечек - сел на попу, спиной прислонился к чему-нибудь и сидит так.
Моет уши собаке, вылизывает, а потом рядом спать ложится. С грязными ушами рядом нам спать не комильфо.
В последнее время изучает ванную. Под воду не лезет, но, стоит кому-то туда пойти - он тут как тут, ходит по краю ванны, запрыгивает на стиралку и т.п.

Васаби
20.09.2013, 11:01
Орхидея , Arti У меня как-то была кошка, она все ела лапой - макала и ела, или если густо - цепляла и ела. Все мои знакомые, когда это видели, говорили- дай ты кошке вилку (ложку).

Arti
20.09.2013, 12:29
Солнечная Зайка, это правда очень забавно. У них пока шило в попе - это и хлопотно, и уморительно. Год-два и остепенится, так что ловите моменты, фотографируйте, снимайте на видео. :)

Васаби, и не уставала же... так ковырять еду будешь пол дня.

Васаби
20.09.2013, 21:35
Arti она видимо приноровилась, ела достаточно быстро

an4ik
21.09.2013, 00:27
Девочки, снимайте питомцев:ok:
Тёмыч(болгар наш) чего только не вытворял(кот ушел отдыхает). Из-за карты памяти на фотоаппарате все пропало.
Но водичку пьем лапкой до сих пор, хотя прилично ожирели и обленились.:smeil: