PDA

Просмотр полной версии : Причуды наших животных



Страницы : 1 2 [3] 4

Славяна
28.04.2009, 00:17
Я своего тоже раз с головой в унитазе застукала, "лимонная" водичка приглянулась, по жопе неожиданно получил - всё, больше не тянет:smeil:.

HazelEyes
28.04.2009, 05:19
Aleksandra.Ft,
Надеюсь, Вы на меня не обижаетесь за мои ассоциации.:smeil:
Маркус у Вас вызывает ощущение теплоты и мягкости, холёненький такой, наверно, еще и поэтому мне захотелось его приравнять к княжескому титулу.
А свою я в порыве нежности называю и мышонком, и козявкой - она не обижается. :smeil:
А мышки ведь просто выживают, как могут… Приручи мы их, корми и следи за здоровьем – может, и не были бы они такими «низкопородными». Мораль – это выдумка человечества.

Aleksandra.Ft
28.04.2009, 09:58
HazelEyes, да ну что Вы, какие могут быть обиды!!!?
Это так, шутка такая была. Что для кота мышь? Объект охоты и еды (для некоторых). А тут хозяева его мышкой называют! :evil::ha-ha:
Вы думаете они ничего не понимают? Они все-е-е понимают.:ha-ha::ha-ha:

Kатарина
28.04.2009, 12:28
Королева Марина, наша Маруся любит пить из раковины, из унитаза даже и не пытается, может от того, что он всегда закрыт и там именно синяя вода:yes: Но нос туда сунуть очень любит. Мне муж сказал, что кошки как собаки подряд все в рот не тянут, но крышку на унитаз лучше нацепить:smeil:

Королева Марина
28.04.2009, 14:22
Kатарина про крышку я тоже думаю, у меня просто сиделка для унитаза без крышки, надо тогда новую будет купить и воду "подсинить":smeil:

Kатарина
28.04.2009, 15:24
Маруся последнее время полюбила, чтобы ее гладили, брык на бочок и урчит, лапки растопырит, довольная до невозможности:smeil: Вот я думаю, а вдруг по весне у нее пошли фантазии о котах?:repa: Или просто растет и поэтому ей хочется, чтобы мы показывали ей свою любовь?

HazelEyes
28.04.2009, 15:35
Катарина, говорят, что людей можно характеризовать по тому, кого они предпочитают – кошек или собак. Если кошек – они готовы дарить любовь, если собак – сами нуждаются в любви. Кошки любят, чтобы их любили, хвостиком, как собачки, перед человеком не повиляют.:smeil:
Это нормальное их поведение, на мой взгляд. А когда она замуж захочет, Вы конкретно почувствуете...:smeil:

Kатарина
28.04.2009, 15:38
HazelEyes, в идеале мы хотели бы и кошку и собаку, но возможности нет. Изначально хотели собаку завести, но щенка некому днем выводить. Взяли Маруську:smeil: Так что тут трудно поставить диагноз:podmigivayu:

Esna
28.04.2009, 15:44
Kатарина, когда у Маруськи пойдут конкретные фантазии о котах, она начнет валяться, маршировать задними лапами, отклячивая попу и сдвигая хвост набекрень (насколько я помню, у специалистов-кошатников такое поведение называется "подставляться":smeil:). Морда у нее примет очень глупое выражение. В общем - замЕтите сразу. Ну и, конечно, будет покрикивать. Как громко - это зависит от породы и темперамента. Вот когда сиамские орут - это нечто:isterika1:.

HazelEyes
28.04.2009, 15:44
Катарина,
Значит, Вы придерживаетесь золотой середины, 50/50 - готовы и дарить любовь, и принимать любовь, энергообмен полный. Со мной такая же ситуация, некому выводить собак, поэтому живем с киской.
:smeil:

Aleksandra.Ft
28.04.2009, 15:47
Катарина, согласна с Вами. Я тоже хотела собаку. Но обстоятельства не позволили. А теперь вполне мне хватает кота. И собаку я уже не хочу. А кошки тоже дарят свою любовь. Надо только уметь это замечать:podmigivayu:
Ну разве не любовь, когда мой котик, еще очень маленький, шаловливый, сидит и ждет, когда я проснусь? Он не кусает меня, может только очень нежно тронуть лапкой, или совсем чуть-чуть играть с краешком одеяла.
Конечно, это совсем не собака, которая готова на все ради хозяина. Но ведь бежит встречать, приходит ластится, любит у меня на плече ездить, а иногда просто за мной хвостиком по квартире ходит.
Мне этого достаточно.

HazelEyes
28.04.2009, 15:52
Да, Aleksandra.Ft, это правда. И зря говорят, что кошка привыкает к дому, а собака - к хозяину. Кошки очень чувствуют своих хозяев, на своем опыте знаю.

Kатарина
28.04.2009, 15:58
Esna, хорошо описали будущее состоянние Маруси:ha-ha:
Aleksandra.Ft, наша Маруська тоже встречает и любит просто рядышом посидеть, когда я чем-то занята и как хвостик бегает, но любит и помедитировать одна:smeil: Сейчас меньше ночью с нами спит, взрослеет:yes:
HazelEyes, почти все кошатники как раз и говорят о том, что кошка тоже очень привыкает к хозяевам:yes:

HazelEyes
28.04.2009, 16:08
И собаки, и кошки своих хозяев облизывают...:smeil:

Королева Марина
28.04.2009, 16:10
Вот когда сиамские орут - это нечто:isterika1:.
Да, истинная правда. Когда я была маленькая, у нас жила сиамская кошка, Муська. мамочки, как же она орала, когда кота требовала. Причем ее озабоченность появилась уже в полгода, если не раньше, поскольку до года она уже родила. Федор у меня был обыкновенного полосатого окраса, как тигр, только серые тона, тоже орал дай боже! Кузя вот только видать по породе еле пищит и это хорошо! Втихоря все делает. :smeil: Я все наблюдаю за ним, думаю, вот 8 стуктет, поведем совершать "акт гуманизма", пока он спокойно себя ведет.

Славяна
28.04.2009, 16:17
И мы принимаем и дарим любовь, а как её можно не дарить? Добродар нам дарит добро и любовь и мы отвечаем ему взаимностью.:smeil: А разговор о том, кто сколько дарит любви, кто преданее и уж тем более, кто лучше кошка или собака вести бессмысленно, они просто РАЗНЫЕ. У них разная "философия" жизни и мы заводим кошку или собаку в зависимости от того какая философия нам ближе.:podmigivayu:

HazelEyes
28.04.2009, 16:25
Славяна, а как Вы относитесь к кошкам?

Славяна
28.04.2009, 16:35
HazelEyes, отношусь хорошо, но...нейтрально:smeil:.

HazelEyes
28.04.2009, 16:39
Славяна, ну вот, примерно такого ответа, что Вы не являетесь абсолютной противницей кошек, я от Вас и ожидала. И объяснение в ожидании Вашего ответа успела накидать:

Вообще, это не мое личное мнение о характеристике людей по предпочтениям кошек или собак, так говорят…
Думаю, что мнение о том, что людей можно характеризовать по тому, кого они предпочитают – кошек или собак, имеет право на существование, и применимо в том случае, если люди очень категорично относятся к кошкам или собакам и предпочитают только кошек или только собак. У нас на работе секретарь, например, как-то сказала, что терпеть не может кошек. А потом, какое-то длительное время (несколько месяцев) спустя сказала, что муж упрекает её в холодности, и что она предпочитает не любить сама, а чтобы её любили.

Славяна
28.04.2009, 17:17
HazelEyes, я вообще не являюсь сторонницей позиции "сторонник-противник", а тем более абсолютной категоричности по отношению к кошкам и собакам. Здесь скорее слудует выбирать позицию беспристрастного нейтралитета, почему? я писала выше.:yes:

Aleksandra.Ft
28.04.2009, 17:31
HazelEyes, это еще может быть ассоциативное отношение. Например, человеку попадались все сплошь глупые кошки, которые изгадили ее квартиру. У меня есть знакомый, который не плохо относился к кошкам, но после того, как его теща принесла в дом кошку, которая загадила напрочь дорогой паркет, за который были выложены немалые деньги, он начал эту кошку тихо ненавидеть. А потом и о кошках в целом высказывался не лестно.
Я тоже знаю этот тест. Это из серии НЛП. И раньше я отвечала на вопрос о кошках так: "не люблю глупых кошек, которые везде гадят" А на вопрос о собаках, так: "Люблю больших собак, но держать их в доме считаю не целесообразным". И один человек очень забавно пытался сделать из моих высказываний вывод о том, как я отношусь к мужчинам, как к женщинам, как к любви, как к сексу.
Вы не обижайтесь, но это по-моему немного однобоко.
Еще много животных есть к которым можно по-доброму относиться: лошади, например. Но мы не можем лошадей дома держать.
Еще во многом отношение к животным определено менталитетом, семейными традициями.
Я знаю очень добрых верующих людей, которые вообще к животным равнодушно относятся.
Так что, в чем человек нуждается больше: дарить любовь или чувствовать себя любимым, нужно смотреть по отношению этого человека с окружающими людьми.

И правильно Славяна сказала, кошки и собаки в принципе разные. И это определено природой. Собака - животное стайное, Кошка - индивидуал, вспомните кошку, которая гуляла сама по себе. У них разное отношение к иерархии, и они по-разному проявляют свою любовь.
Вот такой огромный оффтоп.

Lena K
28.04.2009, 17:47
Я знаю "очень добрых" сильно верующих людей, которые животных называют невоодушевленными тварями, и не понимают как вообще можно любить собаку или кошку..

Я к кошкам отношусь очень хорошо. Люблю смотреть их фотографии, гладить их.. но только в гостях :) Отношу себя к собачницам и действительно верю, что любовь к кошкам или собакам говорит о каких-то чертах человека. Даже как-то пыталась найти в интернете что-нибудь на эту тему, но не нашла. Если кому-то попадется подобное психологическое исследование, буду благодарна! Давно пыталась понять, почему не могу жить без собаки. Когда приехала сюда, жила первый год без собаки, но все время чувствовала, что мне ее очень не хватает, ныла, уговаривала мужа купить собаку или взять на адаптацию, а сейчас когда Степочку глажу, понимаю, что мне собака необходима для полного счастья :) Возможно это потому что у меня родители оба собачники и их родители ( и мамы, и папы) большие любители собак, и с моих пеленок у нас в доме всегда было пару собак :) Вот и мы с братом выросли собачниками :)

Королева Марина
28.04.2009, 17:48
Я, наверное, больше кошек люблю, а мама моя больше любит собак. Этот вывод я сделала по тому, кто кого заводит: я котов, а мама вот собаку заводила. Хотя и я, и она любим животных, и мне собаки тоже по душе и ей приходится кошек воспитывать ( с успехом, причем).
Мне кажется, что коты и кошки, хоть и независимые, все равно хозяина своего знают и чуют, и слушаются его (может и не с первого раза, но все же). А еще они любят испытывать хозяев на прочность. вjn мой кузя, например, знает, что нельзя точить когти об диван. при этом, когда он разыграется, подходит к дивану и начинает пристраиваться, при этом смотрит, как мы отреагируем. Ведь знает, зараза, что нельзя, но хочет проверить, как отреагируешь. Потом к когтеточке бежит.
Lena K у нас сейчас много появилось таких "глубоко верующих" (звучит с особым цинизмом)

Lena K
28.04.2009, 18:06
Девочки, расскажу одну историю про преданность котов и про привязанность их именно к хозяину. В нее будет трудно поверить, но узнала я ее от подруги из Симферополя. Эта история произошла с ее братом. Брат сейчас живет в Питере. Сколько-то лет назад он переезжал из Крыма в Питер на ПМЖ и вез с собой своего любимого кота. Ехали они (с другом вроде) на машине, и где-то под Москвой остановились сходить в туалет, вышли вместе с котом, поставили его на землю, ну и чего-то не угладели, в общем кот пропал, побежал может куда-то. Они его искали и звали до ночи, но , конечно, надо было ехать и им пришлось оставить котика там под Москвой. Прошло два или три года, брат женился в Питере, поселися в многоэтажке. И как-то его жена открыла дверь и говорит ему - там какой-то кот под дверью сидит. Это был его кот!!! Весь чумазый, худющий, но он нашел хозяина! Как? Не знаю.. Как и не знаю какое расстояние ему пришлось пройти от Москвы до Питера. Но мне кажется, что это уже не нюх, а какая-то тонкая связь между животным и хозяином..

Королева Марина
28.04.2009, 18:15
Lena K просто удивительная и в то же время замечательная история!

Aleksandra.Ft
28.04.2009, 19:20
Таких историй много про собак, но чтобы так кот пришел!

Arti
28.04.2009, 21:07
Про кошек таких историй тоже много. Они очень часто на старое место жительства, например, возвращаются.
Но это не повод отвлекаться от темы. ;) Мы тут про причуды вообще-то. ;)

Славяна
28.04.2009, 21:14
Я тоже пару подобных историй слышала. Кстати, не все собаки бывают компаньонами, существуют довольно-таки обособленные породы - индивидуалы, которые менее привязаны к хозяевам, так и у кошек бывают исключения.

Kатарина
29.04.2009, 13:12
Сегодня Маруся получила шлепок по морде за такой прикол, причем не 1-й раз, сидит на шкафчике на балконе, проходишь мимо и она "нападает" сверху, вроде как она герой, а хозяева тут где-то внизу и побоку их:evil: Вот ведь наглая морда:box1: После наказания глазенки зажмурит, ушки прижмет, даже когда грозно пальцем машешь около ее носа нахального, просто жертва! Зато потом просто шелковая, обцелуйся с ней, вот что это конкретный Мароусин характер или просто кошачья сущность?
Согласна с Aleksandra.Ft насчет ассоциативного отношения к кошкам. Мы с мужем очень хотели собаку, но не получилось из-за нашего графика работы, я начала ныть про кошечку, он был категорически против, т.к. у его бывшей жены был очень вредный кот, просто сволочь натуральная. Потом я его потихоньку дожала и он согласился "Кошечки другие, это тебе не коты". Теперь, когда у нас есть Маруся, как же он ее любит и расцеловывает:chmok2: Конечно ухаживаю за Марусей я и ношусь с ней больше, но сам факт!:smeil:

Marishka
29.04.2009, 13:19
Kатарина, это их охотничья сущность в ней говорит :yes: Не все кошки охотницами себя ощущают (это я по своим сужу), но кошки-охотницы любят на хозяев охотиться сначала снизу, за ногами, потом, сверху нападают. Сверху ж внезапнее получается :ha-ha:

Kатарина
29.04.2009, 13:27
Marishka, когда она от этой сущности носится по квартире с хрюканьем и диким прыжками, охотится на диван, плед или собственный хвост - пожалуйста:smeil: Но не на хозяев, сразу пресекаем, вроде редко бывает, но стараемся отучать:evil:

Славяна
29.04.2009, 13:28
Kатарина, собака так вообще покусать может, вот уж ассоциации на всю жизнь:smeil:.

Marishka
29.04.2009, 13:32
Kатарина, правильно делаете:yes:. Надо ей сразу дать понять, что хозяева - не добыча, на них охотиться нельзя. Правда, иногда они все равно хулиганят, даже если знают, что нельзя, прыгнут - и ломиться куда-нибудь со всех ног :ha-ha:

Esna
29.04.2009, 13:35
Kатарина, охотничьи игры с хозяевами надо пресекать:yes:. Хотя, скорее всего, это и так пройдет, но лучше все-таки дать понять Марусе, что хозяева - табу.

Kатарина
29.04.2009, 13:37
Славяна, знаю я и злых собак, но от этого других псинок все равно люблю:smeil:
Marishka, так у нас Маруся вошла в азарт с медвежатами, к-е на высокой стойке, мы не разрешаем туда лезть, т.к. там ещё цветы, боимся, что повалит это сооружение, так она воровато на нас смотрит и все равно лезет, только мы к этой стойке, она наутек, но медведя за попу все равно куснет и повалит на пол, вот такое у нас развлечение:ha-ha:

Olik
29.04.2009, 13:42
А у моей белой кошки новая придурь (сказала бы причуда, но только это слишком мягко!). Она решила петь песни котятам, :ha-ha: причем, по ночам. :crazy: Днем спит с ними тихо, да и вечером тоже, но как только наступает ночь она, если можно так сказать «поет». Мяукает, муркает, и все это с переливами и плавными переходами от тихого урчания до мяуканья на всю комнату. Я сначала подумала, что у нее что-то болит, так нет, морда довольная, лежит с ними и поет, видимо это колыбельная! :ha-ha:

Aleksandra.Ft
29.04.2009, 14:04
Olik, Вашей кошки сколько лет?
Мамина Фрося (кошка сиамсая), когда котятам уже больше месяца становилось, тоже начинала "петь", только она это не котятам пела, а котам.
А к 8-ми годам она ухитрялась по 2 помета принести за лето.

Olik
29.04.2009, 14:38
Aleksandra.Ft, моей кошке 7 лет, а котятам сейчас 2 недели. У нас она дЭвушка скромная, котят (к счастью) заводит только один раз в год. Все остальное время живет для себя любимой! :smeil:

Aleksandra.Ft
29.04.2009, 14:45
Вот-вот - 7 лет. Время пришло. У них в этом возрасте гормональный взрыв!

Королева Марина
29.04.2009, 16:19
прыгнут - и ломиться куда-нибудь со всех ног :ha-ha:
Вот-вот, мой Кузя именно так и делает и попробуй его от этого отучить! Нападет, куснет, лизнет, и тикать под диван или кресло, откуда его сложно достать.

СимСим
24.06.2009, 23:42
У меня пара молодых кошаков. Так что каждый день праздник. Валерьянку любит только старшая. обычно капаю настойку на детский носок с погремушкой внутри - когда очень сильно начинает стонать о тяжкой доле.. Тут носок был куда-то заныкан. пришлось накапать в пластиковую рюмочку. аля больничную. языком сразу не достанешь и пахнет. Это все было на прошлой неделе. Сегодня утречком положила еду в миску и свалила по делам. Прихожу часа через три. миска пустая и в ней гордо СТОИТ "рюмочка". :ha-ha:

Kатарина
25.06.2009, 13:54
СимСим, представила эту картинку:ha-ha:Кошечка и выпила и закусила и посудку сложила:smeil:

Kатарина
21.08.2009, 12:28
Сегодня ночью проснулась от усердного шебуршания Маруси в лотке, она всегда самозабвенно закапыает свои какашки, но тут превзошла саму себя, я уже хотела вставать и узнать почему так долго, но поленилась:shuffle: Утром выяснилось, что лопатка для уборки лотка упала в него и вот её Маруся восприняла видно как большую какашку:ha-ha: Пока полностью не закопала - не успокоилась:fool:

Королева Марина
21.08.2009, 14:39
Kатарина а вы сейчас силикагелем пользуетесь? Я своему тоже купила силикагель, но он почему-то не копается в нем, хотя до этого очень усердно копался. А сейчас писает, потом вынюхивает свои ссанки и убегает, а когда по большим делам сходит, так он заскребает тряпочкой, которая там рядом лежит. Один раз смотрю, сбоку пристроена, а как-то вообще все накрыл и довольный пошел. Хрустит он сильно, что ли, этот силикагель, не знаю, он попробовал пару раз копнуть и все, завязал. А может он колючий, все-таки Чистые лапки мягкий наполнитель (до этого был).

Kатарина
21.08.2009, 14:53
Королева Марина, мы так и пользуемся Силикагелем, но наша Маруся усердно ковыряется в любом наполнителе:yes: Аккуратистка, а мне потом за ней рассыпанный наполнитель убирать:wallhead3:

Королева Марина
21.08.2009, 15:04
Kатарина что мне нравится в силикагеле: он не пахнет, Кузя в нем боится копаться и не рассыпает, а то как у вас Маруся, так и мой - скребет, скребет, потом вокруг его толчка генеральную уборку делать надо:smeil: Аккуратист, но сейчас что-то его останавливает.:smeil:

Litka
24.08.2009, 16:22
Ой у нас последние два дня причуда прыгать с разбегу на тюль, прям разбегается со всей комнаты и прыгает, а потом как колбаса болтается, порвал мне все занавески (только новые пошила:isterika1:) и тюль, чего делать то даже не знаю. А еще его прям манит наш попугай, прям покоя не дает, я уже замучилась убирать, мусор, он клетку сварачивает, там и вода и корм и пардон какашки, все это с пола фиг уберешь с одного раза.

Olik
24.09.2009, 16:11
У моей черной кошки новое хобби – она ловит мышей во дворе и приносит их домой! :crazy: Пару раз ее быстренько выставляли, но последний раз эта ее развлекалочка затянулась почти на сутки. А дело было так: ночь (часа три) только я собралась, наконец, заснуть, как почувствовала, что по одеялу идет кошка и услышала громкое, задорное помуркивание, типа – эй, вы, вставайте, вам мышку принесла!!! :smeil: Вскакиваю, включаю свет – точно, рядом со спящим мужем сидит кошка, в зубах мышка. Тут же она решила, что пора играться и отпустила мышку, та стала бегать по кровати, на этом месте выдержка мне изменила, я стала визжать. Муж проснулся, посмотрел на кошку, на мышку, на меня, и спокойно так мне говорит – ты что орешь? :ogo: Я ему – так мышь же! Он мне – ну и что?! Встал, взял кошку на руки, говорит ей – держи мышь! Кошка схватила мышку. Далее картина: муж держит кошку, выставив ее из окна (второй этаж) и говорит – брось мышь! Кошка смотрит на него круглыми глазами и челюсти не разжимает, типа – нифига! :no: Так в течение нескольких минут, потом кошку оставили на карнизе, окно закрыли, думали она уйдет. Ага, щаз! Сидит и лапой в стекло стучит – впустите, я вам мышку принесла! Муж забрал ее, понес на первый этаж, говорит – пусть там играется, все-таки это ее добыча, зачем нам киску обижать. Вот только кошка не захотела одна играться, буквально следом за мужем приперлась опять наверх, не забыв захватить мышь и продолжила игрища. Отпустит мышь чуть-чуть, поймает лапой, потом опять отпустит и т.д. Я начала ее ругать и прогонять, муж сказал – девочки не ссорьтесь, и ушел спать! Я лишилась дара речи – бросил меня с мышью! :evil: Кошка тоже видимо удивилась, утратила бдительность и мышь смылась в книжную полку! (у нас открытые полки от самого пола) Вот туда то (за стопку диссертаций) и спряталось это милое создание. А мы с кошкой пошли спать.
Весь следующий день на работе я думала о том, померла ли мышь в диких муках у меня в полке, или просто сбежала и теперь сидит где-то у меня в спальне, и что мне теперь с этим делать. :repa:
Как только вернулась домой, пошла в спальню на охоту, прихватив с собой Дану. Посадила ее рядом, говорю – сейчас я отодвину эту стопку, если там мышь – лови! Выдвинула стопку, заглянула – никого нет! Но, поскольку книги вытащила только наполовину, под ними между полкой и полом образовался небольшой просвет, тут же из этого просвета показалась мышиная морда. Я подпихнула Дану, типа – лови! А она не хочет, точнее, не обращает внимания. Никакие уговоры не помогли. Я решила, что тут нам потребуется помощь более квалифицированного специалиста в данной области, и пошла за Васькой. Принесла ее наверх, посадила рядом, снова слегка передвинула книги – показалась мышиная задница. Сидим втроем: Дана, я и Васька. :oi_ne_mogu: Я объясняю кошкам что это – мышь и ее нужно поймать, подпихиваю их поближе – нифига! Ноль эмоций, сидят глаза таращат на меня! Я начинаю выходить из себя, вот что теперь делать, уже и не бросишь все на полпути, мышь же убежит, вот только ее мне в спальне не хватало! В общем, сижу злюсь, ругаю кошек, :evil: в этот момент приходит Бэлла, (красота наша ненаглядная :krasavica2:) морда заинтересованная – а что это вы тут делаете?!! И садиться рядом с нами! Мизансцена: сидим кружком - кошка черная, я, кошка серая в полосочку, кошка белая, в центре стопка книг, под ней мышь! :ha-ha: Я ругаюсь страшными словами, подпихиваю кошек под попы, тычу пальцем в мышь, уже просто из себя выхожу, :rugayus: – ну посмотрите, понюхайте, вот эта серая задница с хвостом вам ничего не напоминает?:wallhead2: Зачем я вас кормлю, дармоедки и т.д. и.т.п. Уже вскипаю…, на этом месте Дана решает, что ей все надоело и отправляется спать в кресло! В общем, довольно долго все это продолжалось, пока я не придумала подманить Ваську с помощью лазерной указки, в конце концов она уткнулась в мышь прямо носом, схватила ее и бегом бросилась во двор! Там она повторила подвиг Даночки, и стала играться с мышью, самое забавное, что мышка - таки смылась и от Васьки! :ha-ha:
Когда я вечером рассказывала мужу все это в лицах, он просто рыдал!:oi_ne_mogu: Говорит – жаль меня не дождалась. нужно было на видео снимать!
Вот, длинноватый пост получился :oops:

Arti
24.09.2009, 16:34
Молодцы! :) Надо было еще кого-нибудь позвать.:ha-ha:

Litka
24.09.2009, 17:14
Olik все не могу, стекаю со стула под стол от смеха:ha-ha:

Королева Марина
24.09.2009, 17:46
Olik прикол, ну насмешили!:ha-ha: У них задор, видать, ночью появляется для ловли!:smeil:

Kатарина
24.09.2009, 19:34
Olik, очень повеселили:ha-ha::ha-ha::ha-ha:Очень талантливо рассказали историю:ok::aplod:

Arti
24.09.2009, 19:44
Не, ну а мышь-то дурища какая! Что она там целый день-то сидела? Смыться не могла? Ждала, когда кошки ее спасать начнут?

Olik
24.09.2009, 20:42
Вот и я говорю – мышь дурища, за целый-то день могла вещички собрать и смыться, так нет же! :ha-ha: Хотя, с другой стороны, вот как бедной маленькой мышке спуститься со второго этажа? Вот она и дождалась вечерней кошки и на ней поехала!
Теперь я каждую ночь ожидаю, что Дана снова принесет эту мышь, и так пять раз…, пока мышь не скажет – да достали вы меня – носить туда-сюда! В общем, весело у нас. :ha-ha:

Marishka
24.09.2009, 20:51
Olik, ой :ha-ha::ha-ha::ha-ha:из серии "нарочно не придумаешь". Охотнички :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

violetsunset
24.09.2009, 21:35
Олик, вот это история забавная!!! Сижу смеюсь, как ненормальная!:ha-ha::ha-ha:

Мизансцена: сидим кружком - кошка черная, я, кошка серая в полосочку, кошка белая, в центре стопка книг, под ней мышь! умора, представила картинку, до слез смешно;)

Kатарина
11.11.2009, 20:59
Девочки, наша Маруся объела 5-е полотенце, сколько же можно:wallhead3: Что делать то?:dontknow: Ну не прятать же:dontknow:

Мята
11.11.2009, 21:50
Kатарина это как она у вас полотенца объедает!?

Kатарина
11.11.2009, 21:54
Мята, всё просто: висит полотенце, Маруська обгрызает уголок, она вообще хлопок любит, сколько веревочек с нашей одежды подъедено:wallhead3:

Marishka
11.11.2009, 22:05
Т.е. она только обгрызает или ест? Я к тому, что если она ест, то, вполне возможно, что ей чего-то не хватает в пище. А если обгрызает и выплевывает, то это чистой воды хулиганство и тогда либо прятать все, что висит, либо вешать кругом игрушки, чтобы она за ними охотилась, а не за полотенцами с вашей одеждой :podmigivayu:

Kатарина
11.11.2009, 22:08
Marishka, кусков на полу мы не видели, явно ест, но что ей не хватает? Кормим приличным кормом и влажным и сухим. Правда я жаловалась, что после стерилизации она свою норму уже к 2 часам дня съедает, подкидываю ей немного сухого, с голодухи грызет полотенца?:repa: Но любые веревочки на одежде она грызет давно, а вот полотенца есть только сейчас начала. Одежду давно уже прячем, причем предпочитает мою, у мужа только одну кофту объела. Но полотенца то куда девать, под потолок вешать?

Marishka
11.11.2009, 22:14
А вот фиг знает, что им не хватает. У меня Алиса пакеты ест :%): вот тоже не понятно, какого рожна ей не хватает, тоже хорошим кормом питается ведь всю жизнь. Но вот когда ей витаминки даем с таурином, она перестает пакеты есть, хотя я даже в горячечном бреду не смогу себе представить, что в целлофан добавляют таурин :%):

Kатарина
11.11.2009, 22:19
Marishka, у нее эта привычка активно проявилась, когда мы в отпуск уехали, может от тоски? Меня сегодня целый день дома не было и сразу раз и нет уголка у полотенца:evil: Муж говорит, что полотенца это не главное в жизни, но у него в машине скоро склад будет из них на тряпки:ha-ha: Подозрительно, 3 полотенца из них подарила свекровь, одно - моя мать:ha-ha:

Marishka
11.11.2009, 22:22
А может и от тоски. А игрушки вы ей не подвешиваете? А то вдруг бедной девочке и поиграть не с чем, когда родителей дома нет? :podmigivayu:

Мята
11.11.2009, 23:03
может ей пророщенной пшенички дать?!
Хотя мне кажется что ей просто нравится сам процесс, ну или те кто дарил ... ;)

Snusmumrik
11.11.2009, 23:32
У меня кошка халаты х/б объедала, потом сама как начала так и перестала.

Славяна
11.11.2009, 23:47
Kатарина, скорее от скуки или способ привлечь внимание (ну это я глазами собаки опять же).:smeil:

Olik
12.11.2009, 00:39
А кто их поймет, что им надо?! :dontknow: Моя Бэлла второй день спит… в своем горшке! :ogo: Утром, первое что я услышала от мужа – Ты, что поругалась вчера с кошкой? Я - ….???? :dontknow: Муж - она спит в своем горшке! Изображает из себя белую какашку! :ha-ha: Я потащилась смотреть, точно, свернулась калачиком и спит! :%): Вот и сейчас там улеглась и спит, изображает из себя горькую сиротинушку! :ridaju::ha-ha: Вот чего ей нужно-то?

Kатарина
12.11.2009, 13:22
Marishka, конечно же игрушки подвешены, может ей надоели, корзинка с игрушками отдельно стоит:repa:
Snusmumrik, махровый халат мужа был истерзан изначально:yes:
Мята, вряд ли ей нравятся те кто дарил, со свекровью Маруся виделась всего 2 раза:smeil:
Olik, сиротинушек они любят изображать "Все котейку обижают, бедной котейке ничего не разрешают":ha-ha:

Tigrenok
12.11.2009, 14:03
Kатарина точо точно!! сиротинушки еще те!!:yes: мой мелкий еще, а туда же. Очень нравиться ему на половой тряпке в ванне рядом со стиралкой спать!! ну прям как бомжик :ha-ha:

Мартинка
12.11.2009, 14:41
Kатарина я согласна с девочами. Скучно ващей Марусеньке дома, весь день одна, вот и пытается "внимание" привлечь ;)

Наши, которым скучать не когда, так как дерутся вечно, любят аспарагус объедать :) Но эт для витаминов - "травка":ha-ha:

Kатарина
12.11.2009, 20:29
Tigrenok, вот бедолага то, на тряпочке спит:ha-ha:
Мартинка, про цветы мне даже не напоминайте, сколько Марусей угроблено, я даже как-то азарт подрастеряла в их разведении, но всё равно набираю отростки и никак не пересажу, сразу представляю как Маруся над ними измывается, хотя она на тему цветов вроде притихла (ттт!).

Алевтина
12.11.2009, 22:35
Olik кошки и мышки ну просто замечательно!:smeil: А Белла уже вышла из своего горшка?:podmigivayu:
Kатарина Маруся зажигает. Я о такой любви к обгрызанию вещей впервые слышу, у кошечек!:ha-ha:

Королева Марина
12.11.2009, 22:41
Да-да, девочки, подтверждаю, мой-то сиротинушка (скоро башка с попой в дверь проходить не будут) на половичке в коридоре спит бывалыча. Как собачонок.

Taisenka
13.11.2009, 07:57
У нашей Пашки новый прикол - она свои игрушки -мышки моему мужу под простыню подкладывает.:smeil: Каждый вечер штуки 2-3 из под себя вынимает. Мы уж боимся- вдруг как нибудь настоящую мышку подложит.......

Славяна
13.11.2009, 21:19
мой-то сиротинушка на половичке в коридоре спит бывалыча. Как собачонок.
Не каждый собачонок на половичке спать ещё будет:podmigivayu:. Наш предпочитает диван с удобной подушенцией (в виде собаки:smeil:) под голову. Разве что одеялом не укрывается:ha-ha:.

Королева Марина
14.11.2009, 14:12
Славяна Хе-хе, да это Кузя именно сиротой притворяется, а так он любит спать на кровати, причем никак не в ногах, а растянувшись рядом (любовничек, блин), да еще и подпихивает, если ему места мало:smeil: Просто, когда у меня была собак, пекинес, он, как истинная сторожевая собака, спал у порога, и рычал (правда, тихонько, но грозно), когда соседи выходили. Но и он любил спать где помягче, у него даже отдельный диван был:smeil:

Славяна
16.11.2009, 14:39
Королева Марина, очень знакомо про подпихнуть, подвинуть, втиснуться:yes:. Он то "толстозадый" своих габаритов и массы не вразумеет:smeil:. Бывает утром глаза откроешь, а вместо мужа - "мужичок" Тилк. Любит между нами впихнуться. Но в целом, он не такой уж и безнадёжный "накроватник":smeil:, именно спать предпочитает в любом другом месте (диван, своё место...), а на кровать приходит подремать, до нас добудиться (когда хозяева совсем уже совесть потеряли:shuffle:), мирно игрушку помусолить или с нами пофулюганить:pirat:.

Буняша
22.11.2009, 03:52
А у меня йорик, ему 3 года. И я не знаю как боротся с его причудами. Самое главное это то что он ревнует меня к мужу, он не дает мужу даже дотронутся до меня, подлетает сразу и рычит. Спит между нами или у меня на голове. Еще он ворюга страшный, залезет головой в сумку,и тырит конфеты, или ручку с карандашем выташит и згрызет. И хоть гуляем с ним 3 раза в день, но писает он на белые шторы в гостинной. Вот такой у меня избалованный пес.

laluna
22.11.2009, 12:11
Буняша, скорее всего ты своего йорика избаловала с детства, он себя считает главным в стае и ведет себя соответственно, ты его любимая мамочка, а муж соперник, причем стоящий ниже его по положению в стае. Все эти выходки - это просто постоянное подтверждение его статуса. Мой рассел уже с 4 месяцев (когда я взялась за его воспитание) понял что все нужно делать на улице, были попытки попробовать писать в квартире, но получив пару раз по попе все прекрасно понял.

Буняша
22.11.2009, 12:31
lаlunа, я бы не сказала что он прям сильно избалованый, но немного есть. Это меня он не слушается, все в игру переводит, но мужа он слушается, команды понимает. Скажите,мы его не кострировали, и интимные дела свои делает с мягкой игрушкой, это не страшно? Верней не опасно, вроде как это считается не оконченый половой акт? (у нас нет возможности сводить его с девочкой, он с собаками не дружит, кусается и дерется) и из-за того что у него ни разу не было, он злой становится.

laluna
22.11.2009, 12:56
Буняша, не думаю что в этом есть проблема, собак кастрируют только если они своей любеобильностью могут нанести вред себе или человеку (например в случае собак-повадырей), а у твоей собачки все еще может сложиться. :oops:

Буняша
22.11.2009, 14:55
lаluna, вобщето он очень любвиобильный, иногда ему неудобно, так он принесет игрушку и просит чтоб ему ее держали. На врядли что то сложится,он со всеми собачками,и кошечками во дворе воюет. Как то обратилась к вет.врачу ,чтоб посоветовал чего от огрессии, прописали капли в еду, а он и спокойней не стал , а спать как сурок начал. Ну я и перестала давать лекарство, приходится мирится с таким шебутным.

Славяна
23.11.2009, 00:24
Буняша, ещё один пример того, что и маленькая собачка может быть домашним тираном:smeil:. То, про что Вы написали - это не причуды:podmigivayu:, пёсик-лидер, который не упускает возможность испытать вас (согласна с lаluna). Наш тоже всё в игру переводит (лабрадор - активный, игривый, инфантильный:smeil:), боремся с этим, но при этом он управляем, слушается.
Не страшно, что он "пристаёт" к игрушке. Важно, чтобы он не приставал к различным частям тела хозяев (ногам, например). Т.к. это ещё (помимо сексуальной разрядки) может означать проявление доминантности.

laluna
04.12.2009, 17:24
У моего прынца появилась новая дурная привычка есть возле меня, где бы я ни находилась. Набьет полный рот сухарикам, как хомяк, и бежит ко мне, выплюнет все это на ковер и начинает это есть с аппетитом :%):, Сегодня закрыли его в ванной с миской, чтобы по дому все это не разносил, так он разобиделся и не смотря на то что был голоден, к еде не притронулся. Но стоило мне его выпустить, как сухарики опять были у моих ног... Вот как с этим бороться? Я раньше только с привычками кошек сталкивалась вытаскивать еду из миски и то только достаточно крупную:dontknow:

Славяна
04.12.2009, 18:43
laluna, действительно, интересно:repa:. Назад к миске отправляйте (и не надо её никуда перебазировать вместе с Уго:smeil:). А еда ведь не постоянно в миске находится?

laluna
04.12.2009, 20:17
Славяна, миска всегда стоит в ванной и почти всегда полная, он не очень охотно ест свой корм, лучше поклянчить что-нибудь со стола, но это проходит плохо, мы его к этому не приучаем. Так повадился еще мусорку потрошить:evil:, приходится ее закрывать на балконе. Из мусорки он ест втихаря и не таскает по всей квартире, знает, что нельзя, а вот корм:ok:
Наблюдала как-то, принес своего зайца на ковер, мячик, между ними положил сухарики, сел, полюбовался и начал есть, эстет:ha-ha:

Славяна
04.12.2009, 23:51
laluna, попробуйте не держать всегда корм в миске, а давать порционно. Будет охотнее кушать, "ценить" еду...а так он, вероятно, эти сухарики в игру переводит, причём публичную:smeil:. Тилк у нас только вкусняшки на место уносит: морковку, бананы, яблоки (кормим 2-3 раза в день в зависимости от нагрузок).:smeil:

Esna
05.12.2009, 18:54
А мне кажется, что Уго таким образом пытается прикармливать хозяйку. Угощает, так сказать. Конечно, потом сам же всё и съедает, но все равно, ест ведь рядом с ней.:smeil:

laluna
05.12.2009, 19:06
Esna, Уго любит мою компанию и все предпочитает делать со мной, есть, спать, когда я складываю продукты в холодильник он может принести свои игрушки и предложить положить их туда:smeil:, так что приносит еду только из желания есть в компании


Вчера ночью мой прынчипе захотел поесть, слышим началось чавканье у миски, потом цок, цок - лег в постельку, говорю - "Наверное решил поесть с конфортом, в постели:))" , через пару секунд слышым уже чавканье в постели :ha-ha:, лежали от смеха, весь сон прошел, особенно после того как Уго этот маневр пару раз повторил. За его способность меня веселить я ему прощаю все, даже крошки по всей квартире.:crazy:

Славяна
06.12.2009, 14:48
laluna, :otbei:Тилк у нас тоже компанейский мальчик, а точнее - банный лист:smeil:. В уборную, извиняюсь, без него не сходишь.:shuffle: Дверь закрываешь, а он морду просовывает, уже один нос торчит..."Тилк, нос убери!":smeil:

Славяна
18.12.2009, 23:20
Зверушке понравилось наблюдать за бомбочкой для ванны - плавает, шипит:smeil:.

laluna
19.12.2009, 12:20
Славяна, и часто ты ему эту радость доставляешь?:smeil:

Мартинка
19.12.2009, 13:50
А моя киса что откаблучила: легла я днем на кроват, ну она сразу ко мне мур мурр, на попу села и как то мне в рот заднию лапу сунула, ну возле губ. Я - фу Лапка, что это такое, немытые лапы мне в рот суешь!? Ну убрала естественно, так эта прохиндейка давай свою лапу вылизывать :ha-ha:- вот как будто поняла, что лапа грязная и надо ее помыть :draz1:

laluna
19.12.2009, 14:05
Мартинка, :ha-ha:, может она решила наоборот, что запачкалась:ok:

Мартинка
19.12.2009, 14:11
laluna тоже может быть:ha-ha:, логику кошек понять тяжело, а уж сиамских...:crazy:

Славяна
20.12.2009, 17:08
laluna, радость себе доставляю, а он возможность не упускает:smeil:. Морду на край ванны примастыривает и глазами водит, а когда бомбочка к нему подплывает, то настораживается:smeil:.

Дарья
20.12.2009, 18:22
Наша Юлька любит наблюдать когда мама ванну принимает, сидит и с ужасом смотрит (сама купаться не любит).
А последнее время у нее появилась привычка днем спать в ванной, забирается туда, еще и закутывается в ванную штору так, что ее не видно, а только слышно шум, когда она после сна оттуда выбирается и сонная такая выходит:smeil:

Мартинка
20.12.2009, 21:48
Дарья у нас Нуарчик анологично сидел на краю бортика и смотрела на меня как на полоумную - хозяйка в Этом??? Но сейчас я кошек в ванну не пускаю, так как они под ванной любят нагадить :(

Дарья
20.12.2009, 22:36
Мартинка, ага, как раз хозяйка в Этом?
Она еще с утра у нас тоже первая ванну занимает, как кто-то встал - бегом в ванну в саму запрыгивает и ждет, чтобы ее расчесали. Так что ванная комната похоже ее любимое место:smeil:

Мартинка
21.12.2009, 18:18
Дарья наши кошки воду ненавидят :) если без воды - в комнату зайти могут, а если вода шумит - у них прямо тельца сжимаются от ужаса (если на руках например держит)

Marinoshka
28.12.2009, 20:57
Моя Мурысенька очень любит сидеть в открытой форточке, может целый день там провести, спускаясь только покушать, сделать свои дела и поиграть с хозяйкой. А ещё безумно любит лакомится оливками! :)

laluna
04.01.2010, 22:53
Все, осталась я на время без ноута:ridaju:, мой бандит, иначе не скажешь, второй раз, и на этот раз безвозвратно перегрыз шнур подзарядки... Самое интересное, больше ничего не грызет, только этот шнур, ну и еще ножки резиновые у кровати. Сейчас наказан, спрятался под кроватью, типа его нет

Славяна
06.01.2010, 19:41
laluna, вот как что им приглянется... так уж до победного конца.:victory: Бяки!:smeil:

Славяна
08.01.2010, 23:43
Купили своей морде фризби (тобишь летающую тарелку:smeil:), морда безмерно рада - по сугробам и за ней:energy:.

Maika
29.01.2010, 13:44
У нас такая особенность: спать ложимся только со своим мишкой,причем мишка в 2 раза больше Джема-голова огромная,лапы болтаются.как собираемся спать ,он его волочит отовсюду,затащит на кровать(спим вместе),запихает огромный нос мишки себе в рот и падает в отрубе.Просыпаясь,интенсив но сосет этот нос и снова засыпает))))И не дай бог лечь спать без мишки)))Сядет на краю кровати и давай хныкать:ridaju:
А еще такой прикол-не дай боже переодеваться при нем(то бишь снимать лифчик)-у него начинается истерика прям,прыгает,суетится.Я сначала не поняла,наклонилась с кровати одежду взять,а он как схватит за сосок(блин,так больно).И так каждый раз.Теперь если что переодеваюсь к нему спиной)))))

Snusmumrik
17.02.2010, 22:26
Давно угараю со своей Анфиски. Когда она лакомится чем-то вкусненьким (витаминки, травка свежая, рыбка красная, сыр) у неё капают слёзки. Вот реально, подойдёшь к месту, где она ела, а там капли от слёз:smeil:

laluna
17.02.2010, 22:41
Snusmumrik, а у Анфиски, случаем, родственников среди крокодилов нет?:ha-ha:

Snusmumrik
17.02.2010, 22:42
laluna, а кто его знает:ha-ha: Но выглядит это так забавно:smeil:

Васаби
10.10.2010, 14:03
Все-таки кошаки – прелесть, все со своими характерами, но и все считают себя хозяевами, а человеков – прислугой. У меня 2 коши – мама и доча. Приколов много и часто случается, но до сих пор вспоминаем один, несколько лет назад, после ремонта в квартире. Кошки переживали ремонт дома, естессно были все пропыленные. Закончив ремонт мы решили их искупать, хотя практически их не купаем – они домашние, на улице не бывают, и каждое купание для них стресс. Сначала решили искупать старшую, т.к. она самая характерная, и если поймет, что ее ждет – фиг найдешь потом. Искупали, выслушав все, что она о нас думает (а ничего хорошего она в такой ситуации думать не может), вытерли пот со лба (потому что удержать ее в ванной работка еще та). Взялись купать младшую, она у нас флегма и к таким ситуациям относится так – если изнасилование неизбежно, расслабься и получи удовольствие. Поэтому ее купать легче – она обвисает на руках и моешь ее спокойно. Но не тут-то было, старшая решила спасать ребенка, и пока мы пытались мыть младшую, лазила по поребрику ванной и пыталась вытащить дочь, цепляя ее зубами за загривок. За загривок не получалось, и мамаша вцепившись в дочино ухо начала ее тянуть. Но, поскольку и сама еще мокрая, и поребрик ванной тоже мокрый, она подскользнулась и рухнула, попав прямо в ведро с водой (отмачивалось после ремонта), вылетела оттуда пулей. В итоге мы пока прохохотались, младшая коша висела в ванной, ожидая когда ее домоют, а старшая просто потом носилась вдоль ванной и орала дурниной… И это не все. Помыли кошек, через какое-то время моя дочь тоже пошла в ванную, так у старшенькой случился очередной припадок – она сначала верещала под дверями ванной, а когда ее впустили туда – полезла спасать и мою дочь…
И еще - у дочери в комнате огромный (метра 2,5) компьютерный стол, а над ним во всю длину полка. Так кошки выбрали место прямо над компьютером - и решили- это их место для сна. Что-то туда ставить бесполезно - скидывают и ложатся. Теперь вся эта длинная полка заставлена всяким хламом - а место над компом пустое - кошачье лежбище...
а еще моя старшая кошь любит, чтобы на диване кто-нибудь лежал, и не просто любит, а видимо считает, что по другому и быть не должно.. Поэтому она постоянно ходит за нами и требует - иди на диван..А требует она достаточно громко и настойчиво.. как только ляжешь на диван, успокаевается и ложится на спинку дивана спать.. Младше была - ложилась на нас, хоть было понятно, что лежбище ей такое больше нравится, а сейчас просто для порядка (в ее понимании) кто-то должен лежать на диване.. Когда мы все заняты, а она не отстанет, пока своего не добьется, по очереди ложится кто-нить - все кошь довольна. И уже не переделать ее - ей 11 лет..

Славяна
12.10.2010, 01:00
Обычно после активных выходных (когда возвращаемся вечером домой) Тилк мешком падает в коридоре и его трудно растолкать, чтобы помыть лапы.:smeil: Аналогичная ситуация вчера - сонный и уставший собакин лежит, я перед ним с тазиком для лап (после неудачных попыток поднять этот "мешок" за ошейник) звучно восклицаю: "Вставай, пьянь! Сидеть!".:smeil: И ловлю себя на мысли - хорошо соседи в курсе, что у нас собака... :smeil:

Rina
12.10.2010, 01:42
А у нас каждое утро начинается с побудки, кошка решает, что ей пора идти гулять. Гизи начинает перебирать мои волосы, как гладит их, и тихонько мурчит, типа ну вставай давай, вставай соня. Бреду на автопилоте и открываю дверь на дек (большая открытая веранда), стою в халате, трясусь от утреннего холодка, смотрю на небо, на горшки с травами (петрушка, тмин, базилик, розмарин и т.д.). А мурлыка обходит свои владения, пукает на оленей, прячущихся в кустах и гордо возвращается в дом. Типа , пусть знают кто здесь командир.

F-ort
04.12.2010, 09:03
Я уже писала, что наш котик писает лежа. А сегодня мы его застали за "гадским" делом, и чуть не рухнули. Он гадит СТОЯ! Передними лапами при этом опирается на трубу.

Snusmumrik
04.12.2010, 10:13
F-ort, зачётный у вас котэ:ha-ha:

Ну остаётся только заснять это дело на видео и послать в передачу юморную:smeil:

Kатарина
04.12.2010, 12:18
F-ort:ha-ha::ha-ha::ha-ha:Ест и пьет он в какой позе?:ha-ha:

Arti
04.12.2010, 12:41
F-ort, вот уж точно, это надо снимать! Я вообще не представляю картину... :)

F-ort
04.12.2010, 14:31
Ой, девы, и не говорите. Я бы увидела, прошла мимо, подумала б, что он просто там чет исследует. Стоит себе да и стоит котик. Как муж углядел его гадительство, прям загадка для меня. Он же ему еще успел лоток подставить под хвост, а потом еще и убрать быстренько. Кот был в шоке, не найдя результатов.

Kатарина, да вроде в обычное позе пьет/кушает. Пока замечен не был еще в необычных. Если че, я напишу.

Сяня
04.12.2010, 15:03
F-ort (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=448), :ha-ha:

моя, если что не так как она хочет, идет в своему туалету и театрально очень шумно выгребает оттуда весь песок. мол, не хотите сделать как я хочу, значить будете убирать за мною:box1: обожает посидеть в сумках, рюкзаках. мы идем спать - она с нами. в ногах не будет, только между нами в головах:ha-ha:

Васаби
04.12.2010, 19:59
F-ort :ha-ha::ha-ha::ha-ha: так он еще и мимо горшка все это проделывал? тогда не так весело :ogo:

F-ort
04.12.2010, 20:28
Васаби ну горшок у нас нынче тема актуальная, он уже давно его игнорирует по большим делам. Мы привыкшие уже, с кафеля даже и убирать-то проще...

Olik
05.12.2010, 03:35
F-ort, а он часто так делает? Я, конечно, командир паники, :oops: и во всем могу найти повод для беспокойства (особенно после того, как моя коша умудрилась сидя дома заболеть) а вдруг у него что-то болит, когда он справляет нужду, и он выискивает вот такие позы, чтобы не было больно?

Васаби
05.12.2010, 04:31
F-ort а он у вас еще маленький?? Я свою младшую кошь приучала к туалету ,отлавливая в то время, когда она пристраивалась где-нибудь для пописать-покакать, садилась с ней в туалете, ее на горшок - она из горшка - я опять ее туда -она опять оттуда - и так, пока ее не прижмет и она все-таки сходит в туалет.. Слава богу я была в отпуске, было время этим заняться, т.к. подолгу приходилось с ней просиживать в туалете и уговаривать, что порядочные кошки писают и какают в горшок... это продолжалось несколько дней, пока ей видимо не надоело со мной спорить:)

F-ort
05.12.2010, 09:10
Olik что именно делает? Гадит стоя первый раз увидели. Игнорирует лоток после смены наполнителя (да я уж наверное надоела всем с этой темой). Писает лежа тоже после смены наполнителя. Такое ощущение, что ему просто в лом стоять/сидеть, расплющится по решетке в лотке, зажмурится от удовольствия (???) и журчииит.

Васаби 5,5 месяцев, не дурак, вполне осознанно, но и в плане караулить он меня переиграл. У него времени и возможностей больше.

Васаби
05.12.2010, 11:45
F-ort у меня иногда впечатление складывается, что они сознательно периодически пакостят, когда им скучно - можно повеселиться, наблюдая, как хозяева матерясь ликвидируют последствия их "шалостей"

Миу Миу
06.12.2010, 21:46
эх, у меня тоже такое ощущение, что моему рыжему безобразнику скучно живется, поэтому он последнее время нет-нет да и наделает дел в коридоре... злодей! и потом задрав хвост радостный бегает и смотрит как мы убираем за ним.
Причем тыканье мордой или хлопанье газетой по мохнатой заднице бесполезно, ругаем его мерзавца, а он знай свое мррр-мау, привлек всеобщее внимание и доволен

а когда делает свои важные дела на горшке, то задние лапы ставит на облучок, а передними опирается на пол за пределами горшка (у меня без решетки горшок с наполнителем). И закапывает так брезгливо, пару раз по полу перед лотком и сбоку по мешку с наполнителем. Чистюля понимаешь ли он, не хочет свои лапки в горшке марать.

Mad Sparrow
23.12.2010, 11:52
Вспомнилось что-то:smeil: У нас кот к ванной не равнодушен. В том плане, что если там кто-то моется, нужно обязательно прийти и посидеть на бортике. Сам Баюныч мыться не любит, но как выяснилось вполне может поплескаться в воде, если ему составить компанию. Выяснилось это, после того, как муж пришел "немного нетрезвый" с корпоратива:smeil: (хотя эту историю правильней отнести к причудам мужа, а не кота:yes:). Залез в ванну, конечно тут же явился кот...Вообщем искупались они вдвоем:crazy: Спустя минут 15 выходит счастливый муж из ванной, держит мокрого кота под мышкой и радостно заявляет, что "котик плавал!". Кот конечно был немного в шоке, но в принципе эту помывку пережил в сотню раз спокойней, чем "стандартные". Ну во сяком случае воплей из ванной я не слышала:smeil:Вот и пойми этих мохнатых:yes:

Миу Миу
18.01.2011, 19:34
Мой рыжий бандит совсем избаловался, он всеобщий любимчик, все ему во всем потакают, что хочет, то творит, мерзавец.
Частенько по ночам просыпаемся от грохота - что-то летит со шкафа или комода, где он видите ли решил полежать, и немного не поместился :smeil:

А последнее время у него такая придурь: ворует клубок с нитками, носит его в зубах, футболит по всей квартире и распутывает ...:repa: вернее спутывает
Когда от клубка остается непонятный ворох ниток, ему становится скучно, и он противно так и громко орет, подзывает к клубку (тому, что от него осталось), типа сматывайте ему клубок обратно, котик снова хочет поиграть :evil:
придется распутывать это нечто и снова сматывать клубок, а он нахально сидит рядом и наблюдает, ждет...

Alximiya
21.01.2011, 18:39
немного причуд моей британской кошки:smeil:

http://s001.radikal.ru/i194/1101/11/e8f934855dc0.jpg (http://www.radikal.ru)http://i008.radikal.ru/1101/a2/21565bd5d745t.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/1101/a2/21565bd5d745.jpg.html)
http://i069.radikal.ru/1101/23/585f7fadb060t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1101/23/585f7fadb060.jpg.html)
http://s001.radikal.ru/i196/1101/d6/7bcea8915a62t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1101/d6/7bcea8915a62.jpg.html)
http://s44.radikal.ru/i104/1101/a9/b0431f1af4aet.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1101/a9/b0431f1af4ae.jpg.html)
http://s53.radikal.ru/i141/1101/06/b8c6ced6aba7t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1101/06/b8c6ced6aba7.jpg.html)
это она плохо кушала и мы ее упитанное фото ставили в пример
http://s58.radikal.ru/i161/1101/93/8c0bf7b6845dt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1101/93/8c0bf7b6845d.jpg.html)

Arti
21.01.2011, 18:45
Alximiya, хотела увеличенного кисюка посмотреть, а выкидывает на 404 ошибку. :( Как-то вы неправильно ссылки, судя по всему, поставили.

Canela
26.01.2011, 10:19
А у нас ниче не делает. Скучная кошара. Вместо мебели. Спит целыми днями. Ночью не бегает.

Ну в туалет тоже ходит как мадама, передние лапки поставит на бортик, а задницу пристроит в уголок и прудит, и морду к стенке отвернет типа "я не я, я просто так сижу".

Миу Миу
30.01.2011, 00:03
я читала про то, что для кошки очень важна иерархия. Каждый член семьи занимает определенную ступень: "главная кошка", "миско-подавательница", "развлекательница" :smeil: ну и тд и тп
viktoriyakoshka, думаю ваша кошка воспринимает вас как "главную кошку"и на маму, поэтому повторяет все за вами. Эх, повезло вам. Меня мои кошарики смотрят как на "мископодавательницу", "горшокубирательницу" и "развлекательницу", главные коты - это они :smeil:
вот, может и правда попробовать в гляделки с ними играть :dontknow:

Signorina
31.01.2011, 13:22
А у нас не котик, а грызун какой-то :crazy: Очень любит грызть пальцы, ну просто бОльшего счастья для него нет. Но пальцы ему не дают, поэтому приходится искать альтернативу.
Сначала он обгрыз висюльки с пледа. Знаете, такие кисточки по краям пледа висят. Мама заметила, когда уже почти все было обгрызено. Остальные она во избежание сама отрезала. Так этот тип стал грызть сам плед. Мама как-то приходит, расправляет плед, а там посередине такие выгрызенные дырки разного размера :ogo: Причем рядом лежит синтетический плед, так его котик не грызет, ему только шерсть подавай.
Несколько раз мама оставила свой халат на диване, результат предсказуем - несколько дырок на рукаве и на воротнике. И на что он намекает? :%):

Esna
31.01.2011, 13:31
Signorina, так называемое, извращенное питание может быть признаком глистов:grust:.
Хотя, как говорил нам ветеринар, склонность к поеданию всякихз странных предметов может и ничего не означать, просто вот такая кошка.

Васаби
31.01.2011, 14:01
Миу Миу Наши кошки тоже на нас смотрят исключительно с этой точки зрения, только для младшей мы еще "чесательщицыживотика"

Миу Миу
31.01.2011, 19:14
Васаби, и мои коты тоже любители подставить свое пузо, причем оба :yes:
часто спят или валяются в такой позе :smeil:

Signorina, а ваш котик все это проглатывает или отрывает и выплевывает?
у моего Симбы есть такая любовь к полиэтиленовым пакетам (главное не пустым), он вырывает куски пакета ну и , к счастью, выплевывает их.
А Марс бумажные бантики рвет на мелкие кусочки и плюется ими, а еще почему-то грызет ноги у мягкой игрушки-лошадки

Signorina
01.02.2011, 11:58
Esna, глистов вроде бы гнали :ne_znayu: Операцию ему недавно делали, вот перед ней вроде и гнали.

Миу Миу, нет, он это проглатывает. Вот после операции был у него отходняк от наркоза, так его кусочком пледа стошнило. Есть же не давали сколько-то часов, видимо, он с голодухи пледа и наелся. А так кусочки эти естественным путем выходят :oops:

Васаби
01.02.2011, 14:12
Миу Миу У нас только младшая любительница пузо подставлять (вон она у меня на аваторке выглядывает), а старшей только тронь в лучшем случае уйдет,"одарив рублем", в худшем цапнет..

И еще - по поводу иерархии - у нас приблудный на работе кот, всего-то месяца 3 живет, уже тоже нас воспринимает как "кошкокормительниц", "кошколаскательниц", слава богу гадить ходит на улицу. Причем живет в сторожке, и всех сторожей и остальных только так и воспринимает.. Недавно одна из сторожей рассказывала - "оне" были не в духе, целый день на нее кричал, дрался, отбирал шапку и норовил порвать... Оборзел..

Мартинка
01.02.2011, 16:52
у моего котика "бзик". Ему понравились пилочки для ногтей. Не металлические, а такие яркие. Сначала он уголок погрыз, дырочки теперь на кончике. Теперь просто добирается, вытаскивает и играет счастливый, подкидывая лапами, гоняя по полу :podmigivayu:

Васаби
01.02.2011, 17:15
:podmigivayu:Мартинка А что, может заодно и зубки сточит не будет кусаться, да если научиться сам когти точить, от сколЬких забот он вас освободит:podmigivayu:

Мартинка
01.02.2011, 21:04
Васаби а ить об этом я и не подумала:ha-ha: Было бы здорово:ok: Хотя, в плане когтей и точка их об ковер меня больше его мамаша достает. А она что то пока интереса к пилочками не проявляла

Миу Миу
01.02.2011, 23:04
Васаби, заметила вашу младшенькую на аватарке, просто прелесть ))) кстати, очень она похожа на моего Симбу ;)

сегодня купила своим мохнатым монстрам новую когтеточку, ибо старая была разодрана Марсом в клочья.
Прикольная такая когтеточка, сезалевая, на ней еще мышка болтается на резинке. Прибили ее к стене на старое место, но коты ее игнорили, и тут мне пришла в голову "гениальная" мысля намазать ее валерьянкой :shuffle:
Что тут началось, коты очумело принялись любить эту когтеточку: лизали ее, кусали, пытались залезть на нее полностью, вцепившись всеми конечностями...отгоняли друг друга :crazy: это было нечто!
Только сейчас угомонились

Васаби
02.02.2011, 04:50
Мартинка Ну эт так, помечтать, а то ведь как подстрижка коготков, у нас стресса больше, чем у кошек..

Миу Миу Я своих так и не смогла приучить к когтеточке, вот может тоже попробовать настенную купить и чем-нить побрызгать, хотя бы повеселимся, пока они ее "любить" будут

Миу Миу
02.02.2011, 20:02
Васаби, это как еще посмотреть, кто кого приучал, уж точно не я :no:
Просто маленький Симба когда-то начал точить когти об угол в комнате, пришлось срочно на тот самый угол и прибивать когтеточку :smeil: потом появился Марс и тоже пристрастился к этой когтеточке, повторюшкин :smeil:

Добавлено через 18 минут

а вот и мои чертенята осваивают новую когтеточку :smeil:

http://s016.radikal.ru/i337/1102/70/80b7691e5cect.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1102/70/80b7691e5cec.jpg.html)http://s012.radikal.ru/i319/1102/e5/35685c0b2339t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1102/e5/35685c0b2339.jpg.html)http://s008.radikal.ru/i304/1102/68/a02a28dfc464t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1102/68/a02a28dfc464.jpg.html)

ladi flame
02.02.2011, 21:39
а моя киса страсть, как любит пакетики шуршащие, любит в них залезть и счастливо лежать там, изредка высовыввая лапу, что бы цапнуть мимо проходящего... ну если в поле видимости (слышимости) пакет, то элис обязательно туда попытается забраться! так забавно!
а ещё мы очень любим фантики от конфет, мы с ними играемся лучше всего! разворачиваешь конфету, китя встрепенётся.... кинешь - и пошла её трепать, как собака, а бывает, что приносит маленькие мячики и фантики (мол, поиграй со мной), кинешь ей, а она снова тут, под ноги положит игрушку и ждёт...
а ещё мы любим мурлыкать по ночам... это конечно мило, но спать-то тоже хочется...

Миу Миу
02.02.2011, 21:57
ladi flame, забавно :smeil:
у меня раньше был пес - немецкая овчарка, потом появился котейка Симба.
Так вот, у них был замечательный тандем. Симба запрыгивал на стол, воровал из вазы маленькие конфетки в фантиках, гонял их по всей квартире, потом их подхватывал овчар, и с удовольствием кушал :smeil:

Васаби
03.02.2011, 04:59
Миу Миу Да уж, действительно "любят", аж в полный рост.. Да еще пузанчики такие. А по поведени. - мои тоже по очереди что-то делают, и друг за другом так же внимательно наблюдают)))

kovelenochka
16.02.2011, 17:33
моя кошка грызет когти на задних лапах. с таким хрустом и удовольствием. не знаю, может это не только у меня такая, но выглядит это все очень забавно. еще она ломится в туалет, когда там кто-то сидит. прямо без нее никак нельзя обойтись. двери закрытые не любит. стоит закрыть - все, царапаться и орать будет пока не откроют. как откроешь - сразу интерес пропадает. еще любит чипсы. рыбу сырую не любит, а чипсы ест. ну что за кошка? и крем с лица облизывает. стоит подпустить ее близко к лицу, все, залижет насмерть

Revival
16.02.2011, 18:34
kovelenochka, моя кошка отреагировала так на крем с лецитином. Я намазала руки им, а кошка сначала начала лизать, а потом несколько раз попробовала мою руку на зуб))) в общем, решила, что я вкусная и съедобная.. было забавно :)

Arti
16.02.2011, 18:44
Ага, ногти многие грызут - нос при этом так смешно морщат. :)

kovelenochka
16.02.2011, 19:18
Revival, а интересно, с чем связана такая кошачья любовь к кремикам? моя прямо глаза закатывает, когда крем чует

an4ik
16.02.2011, 19:21
kovelenochka забавно. а мой кошарик(прирожденный вегетарианец) целоваться лезет после того как я гидролатиком опрыскаюсь или тоником самодельным. а вот от отдушек нос морщит.=)

Revival
16.02.2011, 20:05
kovelenochka, у меня кошка в принципе любит масло... любое - подсолнечное, оливковое, кокосовое... я это заметила однажды, когда делала пиццу... намазала противень маслом и раскатываю тесто, оборачиваюсь, вижу, как это чудо лакает с противня масло))) ну вот я теперь даю ей иногда масла немного, может чего не хватает в организме... но все-таки тот крем она с меня лизала, потому что он был на лецитине... он же довольно вкусный, чует видать... к тому же, если кошка пытается съесть ваш крем, значит продукт качественный :)

kovelenochka
16.02.2011, 20:15
Revival , моя ест абсолютно все крема и иногда волосы пытается облизывать, если бальзам сильно пахучий. видимо все-таки на запах реагирует.

а вот на качественность мы на ней колбасу проверяем. не всю ест, а только вареную и очень хорошую )))

Dana
17.02.2011, 00:05
Ездила в гости на Новый год к друзьям, кошечка у них чудесная, Дульсинея (в быту Дуся). Туда-сюда, вещи разобрала, пьем чай. Через какое-то время захожу в комнату - она уже приготовилась со мной обратно ехать.

http://s51.radikal.ru/i131/1102/d2/383c1cf9825et.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1102/d2/383c1cf9825e.jpg.html)
И каждое утро просыпаюсь - она глядит прямо мне в лицо! Интересно, она меня с прошлого приезда (больше полгода назад) помнит, или снова так полюбила? :smeil: Хозяева удивляются.

Revival
17.02.2011, 09:20
kovelenochka, все крема - это и домашние, и промышленные? :)
Dana, аура у Вас видать хорошая :)

kovelenochka
17.02.2011, 09:54
Revival, пока только все промышленные. Домашние мы с ней еще не пробовали ) не думаю, что дело в качестве. Видимо все-таки какой-то химический компонент ей валерьянку напоминает. Потому что вид у кошки прямо обалдевший: глаза закатывает, слюни распускает и не отогнать ничем )))

timon
17.02.2011, 10:19
Моя кашачка с мумиём крема предпочитает :ogo:, а на валерьянку ноль эмоций:dontknow: Как же порой бывает чудна наша живность:oops:

Revival
17.02.2011, 11:04
kovelenochka, как говорится "люди разные бывают"... вот и Ваша кошка тоже со специфическими вкусами... хотя обычно животные не очень любят отдушки химические...

Орхидея
17.02.2011, 11:19
Dana, ну такая умора!!! Серьезная такая сидит в сумке, чтоб никто не запалил))

Dana
17.02.2011, 15:10
Ага, мы так смеялись, что она вылезла и ушла...)) Просто она "поговорить", пообщаться любит, а им все некогда, целыми днями дома никого нету. У них еще хомяк живет, они могут целыми днями друг с другом находиться, и живут вполне себе дружно! :smeil:

Esna
17.02.2011, 15:25
Dana, класс какой! В профиль они с хомяком похожи:smeil:.

kovelenochka
17.02.2011, 15:46
вот еще вспомнила кошку знакомых: цеплят нянчила. носила их аккуратно за шею, как котят, складывала в свою коробку и нянчила. облизывала, мышей приносила )

Arti
04.03.2011, 21:24
Мдаааа, а у нашего Вениамина та еще биография - засранца и зассанца.
Потащили сегодня, как порядочного, к врачу на прививки.
Чего он испугался - одному богу известно.
Но на столе его так трясло и колбасило, что он тут же описался и обкакался. :ha-ha: В результате нас с позором выгнали из клиники, сказав: "Знаете что? Ваш котенок сегодня не в адеквате, давайте вы придете в другой раз!"

Snusmumrik
04.03.2011, 21:39
Arti, ну шо обписался, то ладно. Но обкакался - это канешна прикол:crazy:

F-ort
04.03.2011, 22:17
Arti ну жааалко как малыша. Перепугался, что оставите его наверное.

Наш в первые походы к врачу трясся, забирался ко мне на шею, и только там притихал. На столе вроде вел себя адекватно в основном. А вот когда мы наконец купили переноску, то в ней он даже не мявкнет ни разу, совершенно спокойно там дрыхнет всю дорогу до самого стола. Я аж пожалела очень, че раньше мы ее не купили, каждая поездка была кошмаром для моих рук, исцарапывал в кровь (впивался намертво).

Arti
04.03.2011, 22:22
Да мы ж с ним были уже у врача, он там носился, как у себя дома.
А тут что случилось - не понятно. :dontknow:
Правда, его у входа собака напугала. Но в прошлый раз тоже какие-то животные были. :%):
В общем, это просто прикол какой-то, а не кот.
Из-под него сначала появилась лужа, потом он пополз по столу, а за ним тянулись гроздья какашек. :ha-ha:

Васаби
05.03.2011, 03:40
Arti бедный котейка, ведь действительно сильно напугался, раз так получилось, ведь обычно коты на новом месте не сразу идут на горшок. Я тоже думаю, что он испугался, что его оставят, он же уже начал привыкать, что живет дома, а тут его куда-то несут, что только наверное не подумал, бедолага..

Esna
05.03.2011, 12:08
Бедный звереныш. Ясно, что это у него непроизвольно случилось, от страха:dontknow:.
А может он шприца испугался или какие-то запахи в кабинете были специфические от предыдущего пациента? Ведь животные чувствуют "запах страха".

Arti
05.03.2011, 12:18
Esna, да его только на стол поставить успели, там ни до шприца, ни до чего дело не дошло. :smeil:

Esna
05.03.2011, 12:24
Arti, тогда остаются запахи.
Или может он слова понимает (насчет прививок же речь была):crazy:. Мы с мужем, когда делали уколы кошке, вынуждены были знаками изъясняться, потому что заметили: как только скажешь "так, пора уколы делать" - зверь тут же прятался под диван:smeil:.

Arti
05.03.2011, 19:55
Но зато мы уже вовсю выполняем команду "апорт". И делаем это даже без самой команды, то есть без слов.
Достаточно просто бросить мячик, как он его в зубах тащит обратно, иногда возвращает даже непосредственно в ладонь, а не просто бросает рядом.
Приносить может бесконечно, быстрее у тебя рука отвалится мячик кидать, чем ему надоест носить его туда-сюда.

Ну и сегодня обнаружил раковину с текущей из крана водой. Теперь это еще одна любимая игрушка - попить водички из-под крана, а потом поиграть со струей лапой, намочить случайно уши-голову и едва не сорваться в ванну. :)

Вообще сообразителен до неприличия. Вот так посмотришь на него - ну три месяца ребенку, ну что там за мозги могут быть в этой голове? Если, например, с трехмесячным ребенком сравнить. А ведь чего-то соображает.:ogo: Удивительно! :smeil:

Leri
06.03.2011, 16:19
Ой, а у моей кошки тоже "апорт" любимая команда. Правда не мячик, а вязаная тряпочка, кидается и приносится. И водичку так же из крана пьет. Как же они похожи все эти кошачии-писячии :smeil:!

Еще моя красотка знает команду "взять". Это я на голубей ее натаскала. Говоришь "взять" и она сразу делает стойку и скачет к подоконнику. Смешная такая. Команду "сидеть" знает и дает лапу, когда говоришь "дай". Ну и очень хорошо нам знакома команда "фу" :smeil:. Вот правда голос подавать я ее по команде так научить и не смогла :ridaju:

Arti
08.03.2011, 21:50
Девы, а попробуйте вспомнить чем занимались в детстве по ночам ваши чудо-котята? И после этого ни за что не угадаете, чем занимается по ночам наш новый котенок чудо-Венька. :)

Snusmumrik
08.03.2011, 21:52
Arti, ест что ли?:crazy:

Revival
08.03.2011, 21:55
Наш чудо-котенок любила ночью бегать по нашим головам) Но это, я думаю, в порядке вещей у многих))

Arti
08.03.2011, 22:45
Snusmumrik, неее, не ест. :) Он даже не ест по ночам! :)
Revival, вот-вот, нормальные котята носятся по головам и ловят за ноги. Так делали все известные мне котята, и Фима не исключение. Они же первые пол года - год вообще спать не дают.
А вот Веня... СПИТ! Он просто спит всю ночь, не вставая, даже пописать не ходит. :ogo: Просто спит ребенок и спит. Первые 15 минут поскачет по нам, а потом спать укладывается и на всю ночь. Ну не чудо? :)

Leri
08.03.2011, 23:45
Arti, какой хороший котенок Венька! Спит себе, зайка, и все. Чудо, конечно, чудо!
Моя тоже спала, но у меня на голове. Правда с перерывами на еду. Спит-спит, встала - поела, легла дальше спать и так несколько раз за ночь. Она и сейчас ест по ночам :kulinar: С детства привычка осталась :smeil:

Arti
08.03.2011, 23:53
Leri, так и все кошки так. Фима тоже по ночам к еде прикладывается. Да все знакомые коты шатаются то поесть, то в туалет. А этот - дрыхнет, как сурок. :crazy:
Вот если встанет кто ночью - дошлепать до кухни, он может заодно сбегать пару сухарей своих слопать, и вместе с шатающимся опять в койку.
А если не встанешь, то он так и будет всю ночь спать.
То хоть, пока его не пускали в комнату на ночлег, утром бежал навстречу, радовался. А сейчас мы можем встать, а он может досыпать, или раскачиваться несколько минут. И плетется следом - кривоооой, косоооой, шатается, ноги заплетаются. Не высыпается, в общем. :ha-ha:

Leri
09.03.2011, 01:01
Arti, бедненький звереныш, не высыпается :podmigivayu:.
По поводу ночной еды кошек - опыта у меня мало. Это моя всего вторая кошка в жизни. А вот первая кошка спала вместе с нами всю ночь не вставая, хорошая девочка была, дисциплинированная. Вставала вместе, когда мы просыпались. А вот нынешняя (вторая) и ест по ночам в отличии от первой. И подрывается в 4-5 утра с жаждой общения. Иногда прибить хочеться :drova:., а она все скачет и скачет в 5 утра-то.

Arti
09.03.2011, 01:30
Ой, девы, если кто помнит историю Веньки, то вспомнит и то, что подобрали этого чмошника в основном потому, что он орал в подъезде, как резаный, и его вопли пробивались сквозь несколько этажей и дверей. Он, действительно, тааак орал... :ogo: Я никогда не слышала такого истошного писка да еще такого продолжительного.
Длилось это по нескольку часов. Было просто невыносимым. :wallhead3:
Так вот... мы боялись, что он так и дома орать будет!

Угу! Щаз прям! :yes: Вы бы слышали, как он мяучет сейчас... если это вообще можно назвать мявканьем.
Это пиканье маленькой дохлой мышки. Это даже не "мяу-мяу", это буквально "пи-пи". Тихо-тихо, еле слышно. Даже когда он попадает в сложную ситуацию (застрянет где, или заберется высоко), то зовет на помощь вот этим тихим "пи-пи", иногда вырывается нечто похожее на "мяу", но хрипло и тоже тихо.
Мы уж думаем - может, он себе голос в подъезде сорвал так, что теперь только попискивать и может?

Mad Sparrow
09.03.2011, 10:39
Arti, ну просто удивительный ребенок - ночью спать:smeil: Баюныч только под утро к нам приходит. Вы мне прям душу разбередили, снова хочется котеночка взять. Как представлю это мелкое, пушистое и шкодное, хоть сейчас за ним беги:smeil:

Esna
09.03.2011, 12:49
Мы уж думаем - может, он себе голос в подъезде сорвал так, что теперь только попискивать и может?
Arti, скорее всего Венечка просто добился своего - попал в семью - и теперь ведет себя скромно, не орет, наслаждается в тепле и сытости :pryg2:. Чего орать, когда все так хорошо.:smeil:

Arti
09.03.2011, 13:47
Mad Sparrow, ну так у нас тут периодически заваливаются котята. :) Хотите мы вам одного сосватаем? ;)

Esna, ну вообще да... скорее всего... поскольку когда он падает в унитаз башкой, или когда ему делают прививку, он орет, как потерпевший, с прежней силой. А так все "пи-пи" да "пи-пи" и жрет все, что плохо лежит.

Mad Sparrow
09.03.2011, 15:29
Ой, я бы с удовольствием:smeil: Мне вообще котят нельзя показывать - руки так и тянутся. Жалко, что Баюн у нас такой агрессор. С человеческими гостями - ну не кот, а душа компании. А вот собратьев своих не любит...А всё тот кот соседский, злыдень:evil:

Arti
09.03.2011, 22:32
Ой, это у нас не Веня, а сто рублей убытка.
Изувечил мне мужа. Вчера разбил стакан - как ни устраняли последствия, но муж на осколке подорвался.
Сегодня приходил ветеринар (уже не стали рисковать и носить его в клинику, вызвали на дом), в результате мы имеем в наличии подранного мужа.
Что случилось - не знаю. Но ребенок страшно боится чужих. Тут сантехник приходил, лапу к нему протянул, так тот таааак зашипел, аки змея, что сантехник чуть не уделался.
Сегодня с ветеринаром... А ведь я его носила в клинику и все было нормально. :dontknow:

Все-таки я думаю, что вот эти безответственные хозяева, которые берут котят, а потом выбрасывают на улицу, дико портят им психику. :ridaju: Полагаю, что все фобии Венюли от того, что он боится, что его опять отправят на улицу или в подъезд, где будут чужие люди.
Бедный-бедный наш ребенок. :grust: И не объяснишь, что никто его уже не выбросит. :grust:

А наша новая офисная кошка постепенно отвоевывает себе жизненное пространство у Миши. :) Ходит с подранным носом, но демонстрирует Мишке полное неподчинение. :) Я ее дико уважаю. :aplod:
Наблюдали сегодня, как она вышла из Мишкиной "комнаты" - соседнего магазина, а Миша только хлопала глазами в след.
Вечером, когда мы ее выпроводили из офиса, мамзель (кодовое название Зайка) ринулась навстречу Мише. Миша затаилась, Зайка тоже. Но Зайка первая преодолела страх и двинулась навстречу Мише. В результате Миша заховалась за тумбочку, а Зайка пошла покорять ее территорию.
При том, что Зайка меньше Миши минимум в два раза.
Ну просто чудо кошка. Кто бы ее усыновил... :grust:

Snusmumrik
09.03.2011, 22:47
Arti, вот Анфиска до сих пор чужих людей очень боится, в основном правда мужеского пола. Просто со страху ховается куда-нить или делает "динозавричий" хвост и спинку. Это у них с детства всё идёт, видимо её когда-то сильно напугали (неудивительно, мы её у входа в подвал нашли). Дай-то бог, чтобы Венька забыл всё плохое и стал спокойно относиться к людям, хотя, не исключено, что таким и останется.

У нас тут тоже приколы. Когда Анфиска давеча болела, я лично возила её несколько раз к ветеринару. Так вот эта коза запомнила куртку, в которой я возила, и, если я прихожу в этой куртке, она драпает от меня как угорелая:ha-ha: На руки вообще не даётся, когда я в ней, у неё паника начинается:crazy:

Arti
09.03.2011, 22:51
Snusmumrik, ага, у нас Венюль тоже как-то дико к верхней одежде относится.
Что у них там в башке - хрен поймешь. :%):

Kатарина
10.03.2011, 09:44
Arti, Веня просто чудный котенок:chmok2: Спать по ночам:ogo: Надо же! Может он чужих боится. т.к. его обижали, пока он в подъезде жил.
Может Мишка дает Зайке жить спокойно, т.к поняла что молодым надо дать дорогу:smeil:

Мартинка
10.03.2011, 12:02
Наши кисы тоже бояться чужих. Хотя родились у нас дома и никто их не куда не выбрасывал :dontknow: Но как только кто чужой, сразу исчезают. Желательно под диван, желательно к дальней стенке :podmigivayu:

Спит как ребенок, молодец Венька. :smeil:

Leri
10.03.2011, 18:43
Arti, а может Веня никого и не боиться, просто у него охранный инстинкт просыпается, моя же кошка охраняет дом :podmigivayu:. Вот и Веня свою собственность делить не хочет с какими-то посторонними :smeil:. Все чужие вон из моего дома :ha-ha:!

kelebek
10.03.2011, 22:07
О! И моя охраняет! Как только в квартиру заходит чужой, она начинает угрожающе орать, шипеть и красться в сторону "врага":gun1:. Мне сегодня заказ из Аромарти привозили, так вот курьер оказался первым за долгое время человеком, который не испугался и не просил убрать "злобное дикое животное" :aplod:.

Leri
11.03.2011, 12:10
kelebek , боже мой, вот-вот, как похоже. Ну, прямо, описание моего монстра :ha-ha:. Все они (кошки) по натуре тибетские :podmigivayu:. Сторожевые ...

Alximiya
11.03.2011, 12:14
у нас кошка тихая, квартиру не охраняет , но гостей пасет:smeil:

eftimoffskaia
06.04.2011, 20:38
Привет всем! А у нас декоративный кролик, девочка, зовут Зюзя. Такая смешная:smeil:. Больше всех любит папу. На меня один раз наехала за то что пол заднице дала накануне, прикиньте, никогда не думала что заяц еще и обижаться будет. А по вечерам начинает по квартире гонять. Любит грызть обои, за что периодически получает таки.

Leri
07.04.2011, 11:12
eftimoffskaia , а чем заяц хуже все остальных? Все могут обижаться, вот и он такой же. А куда Зюзя в туалет ходит?

eftimoffskaia
08.04.2011, 11:26
Чесно думала что вот зайцы тупые, особенно ее породы. До этого у нас был вислоухий кролик, девочки, вот ЭТО чудо, это маленькая собачка в виде кролика, ничего не боялся, я его звала он сразу в припрыжку бежал ко мне в руки, Звали его Кузя, он умер.:ridaju:чуть больше месяца было.
Зюзечка другая, ее породы кролики более боязливые, это как коты, приду када захочу, а как они любят что бы гладили их, подбегает, начинаешь ее чухать, она голову ложит и глазки закрывает, наслаждается.
Делает все свои дела в своем лоточке и писяет там же. Е%сть специальный древесный наполнитель для кроликови кошек, вот его и покупает, это прессованная стружка.
У нас были шиншилы, так от их мочи, если 2-3 дня не убраться, воняет жуть. А у Зюзи нет такого запаха. Вообще запаха нет.
Я тут периодически подумываю, взять еще одного кролика вислаухого, ну очень мне понравились кролики этой породы. Назову Кузя Второй :smeil:, а потом гляжу на свои обои и понимаю, что навряд ли выдержу двух кролей. А так хочеца.

ellemar
22.04.2011, 09:50
а у меня сегодня ночью котэ нажралась миндаля! Я вчера сделала заготовку для марципанов - почистила килограмм миндальных орехов, и оставила их в миске на столе, накрыв салфеткой. С утра прихожу - салфетка валяется, а орехи погрызаны! причем, ладно бы взяла один орешек, так нет! она целую кучу по чуть-чуть понадгрызла!
Никогда не думала, что кошки орехи едят...

Leri
22.04.2011, 14:29
ellemar , едят, еще как едят :essen:! Причем всякие орехи, включая кокос. А так же семечки, изюм, сухофрукты. Ну, по крайней мере, моя кошка ест :ha-ha:.

Snusmumrik
27.04.2011, 16:29
Гав такой прикольный. Сейчас уже травка молоденькая появилась, ну я ему сорвала в первый раз. Прихожу домой, в одной руке травку держу, другой расстёгиваю туфли. Так он учуял травку, как давай выхватывать у меня её зубами, забегался. Отдала я эту траву ему прям в коридоре, так он объелся и обрыгал все паласы, которые есть в доме:ha-ha: Вроде как это они так желудок чистят. Теперь каждый день рву, и он её с огромным удовольствием жуёт.

Васаби
27.04.2011, 17:05
Snusmumrik вот и мои так же, как только появляется молодая травка, рву им, так у порога встречают и из рук вырывают, приходится там же в коридоре и отдавать, а то в квартиру не зайти

Орхидея
27.04.2011, 18:30
А у меня Дизель карниз оборвал сегодня.:grust: И бегает как ни в чем не бывало. А карниз на одной сопле болтается...

Leri
28.04.2011, 10:46
Орхидея, в смысле на шторы полез? Неприятно, конечно, но главное, что Дизель карнизом по голове не получил :podmigivayu:.

Snusmumrik,
Васаби, а у меня кошка не проявляет интереса к травке. Рву, приношу, она понюхает и уходит. Не производит она на нее впечатление. Причем рву разную и в разных местах. Все-равно никак :grust:.

Revival
28.04.2011, 10:52
Leri, можно попробовать посадить в горшок. Они молодую очень любят. Я сажаю овес, пшеницу. К тому же мне кажется, что трава с улицы (особенно в городе) не лучший вариант...

Snusmumrik
28.04.2011, 10:56
Leri, правильно говорит Revival, лучше посадить дома травку. Мы на рынке покупаем зерно, и сажаем, но пока туды-сюды, вырастет, он её съедает за день))))

А вообще есть кошки, которые безразличны к растительности. Она у вас цветы, случайно, не жуёт?

Мартинка
28.04.2011, 11:26
Leri у нас такИЕ же :ha-ha: Все. Не одна домашняя скотинка к траве интереса не проявляла. Вобще. Если Лапулька еще иногда аспарагус комнатный жует, летом вроде кресс салат (или что то другое :repa:, забыла уже), то нуарчику короткошерстному вобще глубоко наплевать на всю зелень мира :smeil:

Leri
28.04.2011, 11:38
Revival,
Snusmumrik, корю себя уже много лет :fool:, склероз прогрессирует. Я давно хочу, но постоянно забываю посадить в горшке для кошки травку. Надо все-таки совершить подвиг и заставить себя посеять озимые :smeil:. Цветы кошка не жует. Зато иногда пожевывает листья алоэ.

Мартинка, вся обычная зелень мира и моей параллельна :ha-ha:. Правда, зеленый лук и чеснок может привлечь иногда ее внимание.

an4ik
28.04.2011, 11:51
ой девочки, везет вам с домочадцами... у меня Николька тоже на растения не покушается... а вот Митяй жрет(именно жрет) всю зелень подряд:wallhead3: посадила огурцы на подоконнике. так он как только в зал попадает- галопом(типа никто не заметит) несется к огурцам и пожирает листочки:ha-ha:уже сожрал один куст. (а свежие огурцы мы вообще нежно любим и чуть ли не в салат мордашкой за ними лезим). цветы ест, чуть гардению не загубил:gun1: лук чеснок тоже покусывает время от времени. зато к фикусу равнодушен.:smeil:
травку я ему сажала-объел за 2 дня всю. :repa:

Васаби
28.04.2011, 12:21
Я им зимой покупаю траву в зоомагазине - такого ажиотажа, как с газона она не вызывает, ходят несколько дней вяло надкусывают и все, зачастую выбрасываем недоеденную, а вот уличную с урчанием хавают:ogo:

Revival
28.04.2011, 12:22
Snusmumrik, а надо "севооборот" устраивать)) Я посадила в 2 горшка с разницей в неделю, как раз когда один был объеден (кстати любим, как я говорила, мы только молоденькие побеги, большие - брезгуем)), как раз во втором все выросло и даже переросло... пора мне, кстати, тоже посадить еще... а мы зерно в зоомагазине купили - корм для птиц, он отлично прорастает.

Snusmumrik
28.04.2011, 13:04
Revival, зерно для птиц - это хорошая идея. А то я на рынке редко бываю, специально за зерном ехать неохота. Про "севооборот" я тоже уже думала. Надо будет купить ещё один плоский горшок и засадить другую партию))

F-ort
28.04.2011, 13:58
А наш эту травку с корнями выдергивает. Она у него изо рта вываливается, так и растаскивает по квартире. Нарву ему, так он мучается, чтоб прихватить ее, пытается лапой в рот запихнуть.

Васаби
12.05.2011, 00:38
Не знаю, отнести ли это к причудам, или наоборот - короче, поскольку я тут выбралась домой и вроде как отдыхаю, дорвалась до разных масок.. Большой интерес к ним проявила моя младшая кошь, но первые две как-то спокойней (маску с бананом и йогуртом полизала, на маску с дрожжами - поморщилась). Сегодня делала альгинатную маску с экстрактом банана, намазала толстым слоем, лежу себе балдею, Фифа запрыгнула мне на пузо, увидела меня с очередной маской, похоже вид ей мой не понравился, на пузе же залегла в засаду, а моську тянет к лицу - принюхивается, так по пластунски по мне добралась до моего лица, обнюхала, пыталась лизнуть, а маска уже пластифицировалась, не понравилось, удалилась...

Миу Миу
23.05.2011, 13:32
я своим мохнатикам уже второе лето высаживаю обычную уличную траву в горшках на подоконнике, им нравится. Но и комнатными растениями они не брезуют, особенно рыжий разбойник Симба. Иногда даже кажется, что он назло это делает

Baba4ka
23.05.2011, 14:53
А у моей собаке (той) причуда петь когда звонки на телефонах издаются. Сидит напротив, завывает, тональность меняет, забавная картина :)))

Snusmumrik
27.05.2011, 21:52
Наш Гав на улицу не ходил раньше ни под каким предлогом. Уже полгода мы живём с МЧ вместе, живём на 1 этаже. Решили кота вывести на улицу, чтоб побегал, в травке повалялся. Во дворе он боится, там машины и люди, шумно, страшно. Пару дней назад вывели его за дом, у нас там балкон, МЧ принимал, а я подавала:ha-ha:
Как же ему понравилось гулять, он бегал, нюхал, фырчал, столько информации новой, запахи, звуки:smeil: Когда пришло время сворачивать прогулку, МЧ подал мне его, так кот начал рычать, вырываться, всячески протестовать:ha-ha: Разрешили ещё погулять. Когда опять затащили домой, он на нас обиделся, рычал и кусал:crazy:

Вот думаем теперь, раз такое дело, надо поводок покупать, пущщай котЭ РАдуется жизни:smeil:

Arti
27.05.2011, 22:12
Snusmumrik, я однажды вывела Фиму на травку на даче. Он каааак залег и ни в какую даже просто шевелиться не хотел. Я его на шлейку посадила, тяну, а он упирается. Просто пропахала им газон, а потом на него напал покойный Рэм и начался фестиваль, который закончился тем, что на Фимином пути по дороге к дому встал мой папа. Фима даже не думал его обегать, а побежал по нему, взлетел ему на голову, оттолкнулся всеми четырьмя лапами, дико разодрав папе голову, влетел на террасу и стал биться головой о потолок... :ha-ha:
Ну в надежде залезть повыше от этой бешеной собаки.:ha-ha:
Это был ужас просто. :)
Я вбежала следом, попыталась его успокоить, взять на руки, так он вцепился в меня, не глядя куда именно цепляется. "Не глядя куда" оказалось моей губой. Разодрал мне ее тоже в прах.
Это был второй и последний наш выход на улицу.

Первый был до этого, который тоже кончился черте чем.
Он "вышел погулять" в форточку... с третьего этажа... Ну там внизу котятки играли, он, видимо, захотел присоединиться.
Как только присоединился, обнаружилось, что у котят есть мама. Вот эта мама загнала его в подвал и сторожила у отдушины, чтоб он и не рыпался вылазить.
Пасла она его до тех пор, пока я не проснулась, не обнаружила пропажу кота, не вышла на улицу, не застала эту милейшую картину, не прогнала маму, и не вынула своего придурочного кота из подвала.
Слава богу, что он от меня не вздумал бежать. И еще раз слава богу за то, что он на тот момент уже отзывался на имя. Поскольку исключительно благодаря его "мяу" я его и обнаружила.
Блох мы потом долго выводили.:smeil:

Revival
28.05.2011, 14:10
Нюша у меня тут придумала новую фишку - вылизывать плед, на котором лежит (он на многих фотках, что я выкладывала, красный у компа). Вот год на нем лежала и ничего, а теперь мучает его, вытягивая ворс. Так что скоро он станет волосатым, как она сама. :crazy: В общем, мне его не жалко, но этот звук шуршащий :wallhead3: Прямо не знаю, что делать. Вроде и опрыскивать его химией страшно, еще налижется.

Мартинка
28.05.2011, 17:36
Арти, представила вашего Фиму :ha-ha:, представляю что натерпелись, но звучит смешно :ha-ha: А у нас в плане прогулки было следующее: кошку привозили на дачу, пасли ее все время: куда пошла, зачем пошла...Она сначала боялась, потом освоилась. В резульатете пока жили на даче, кошка в туалет ходила в определенное место :crazy: Вот нашла уголок и только туда. Когда вечером началась гроза, кошка заранее бегала по участку и отрывочным "матом" созывала нас домой. Рожала она у нас на даче в домике. Как то разлетелась и в сетку врезалась :ha-ha: Это так смешно со стороны было :oops:.
Резюмирую выше сказанно: кошке весело и интересно, а нам один сплошной приглядь как за ребенком и куча потраченных нервов :yes:. Поездка на дачу и 40 минут "болтовни" - это отдельное "удовольствие". Бонус :ha-ha:

Arti
12.06.2011, 13:37
Сижу вчера в комнате на полу, провожу ревизию в маслах. Окно приоткрыла, а сетки-то там нет, не поставили еще. Влетает мотылек и жужжит вокруг меня. А я насекомых ну ооооочень не уважаю. Прям в ужас они меня приводят.
И вот в этом состоянии спонтанного ужаса мне ничего не приходит в голову умнее, чем испуганно заорать: "Фима, Фима, Фима".
Тут же в комнату влетает всполошенный Фима в боевом настроение, с вздыбленными ушами и начинает по-охотничьи озираться по сторонам.
Я ему тычу: "Вот-вот он".
Фима одним движением хватает в зубы мотылька и уносит его из комнаты.
Что дальше было с мотыльком - не знаю. Куда он его дел тоже. Съел, наверное. :)
Но вот такой у меня спаситель. Я прям им загордилась. :)

pink panter
12.06.2011, 13:57
Arti , Фима - какой молодец :), защитник и спаситель:)!!!

Васаби
12.06.2011, 14:04
Arti Спаситель!!!

Мартинка
25.06.2011, 11:46
Cегодня утром нанесла тальк на ноги, немного просыпалось на пол. Ну подмету, а пока сижу, крашусь. Тут наша Маруська стала по полу кататься :ogo: С такой балдежной мордой :girl_dance: Ей 16 лет, она кота не разу не просила, а тут :%): А потом поняла, что это ей тальк так понравился :ha-ha:

Chipenya
25.06.2011, 17:06
За 16 лет ниразу кота не просила?:ogo: Она стерилизованная или как это так?

Мартинка
25.06.2011, 18:05
Chipenya она просто побитая судьбой. Я вроде рассказывала, но это давно было. У бабушки в подъезде котенок был, она его подкармливала. А через неделю слышит крик на весь дом. Выходит, а котенка облили чем то и кинули вниз. Дом сталинский, на последнем этаже как бы балкон и лестнца внизу. Вот котенка и швырнули. Бабушка его домой забрала, лечила чем то. Купала. В результате оказалась кошечка, абсолютно белая, без единого пятнышка. Глаза зеленые, соответсвенно слух на все 100%. И осталась она у бабушки. Кота не разу не просила. Правда один раз родила :podmigivayu: (у бабушки кот был, она кота лапой била, но видимо один раз что то там произошло :shuffle:).

Chipenya
25.06.2011, 19:33
Вот оно как:smeil: Хорошо, что котейка дом нашел, надеюсь судьба тех людей накажет

Arti
15.07.2011, 23:05
Вот что это за животные такие, кошки эти? Жара такая, а он ко мне тулится.
Им что вечно холодно? :ogo:
Нет, лежит же периодически, умирает. Но вот как будто внезапно замерз и пришел меня подпирать. А я сижу вся мокрая, как мышь и тут еще эта грелка.:wallhead3:

Snusmumrik
15.07.2011, 23:21
Arti, ага:crazy: А ещё ночью ложится на ноги а ты шо хочешь, то и делай:wallhead3:

roksana2000
23.08.2011, 01:22
Хорошо,если б на ноги.Наша все время норовит мне под сиську залезть,когда сплю.Если я замотаюсь так,что ей не залезть,то она будет меня лапой тыркать до тех пор пока не разбудит, я ей одеяло откидываю,она под сиську шнырк.Помуркает и спать.

F-ort
15.09.2011, 10:59
Вот кот у нас странный. Кастрировали его, так он сразу же после операции, не выходя из наркоза, начал осваивать новые высоты. Уже месяц прошел, он заметно похудел, носится как ненормальный, скачет под потолком, писает чаще. Кусается, гад. А врач говорил, что все будет с точностью наоборот :dontknow:

Snusmumrik
15.09.2011, 11:23
F-ort, по-моему, кастрация по-разному влияет на котов. Наш кастратик не поправился, постройнел, стал активным. Гулять он начал с полгода назад. А до этого рысачил как коняга по квартире, по ночам орал на луну))
Вообще очень умильная история приключилась с кастрацией. У кота был коробок из-под обуви, он там любил сидеть. Так вот, при отходняке от наркоза, он, волоча задние лапки, начал ползти передними прям к этому коробочку, мы в обалдевшем состоянии смотрели что будет дальше. А он, оказывается, полз для того, чтобы сходить туда по-маленькому. Мужик!!! Не захотел в пелёнки пипи делать:ha-ha:

F-ort
15.09.2011, 11:57
Snusmumrik на луну орать это сильно. Наш может тоже на луну? А я грешу на скуку и туалет. Любит он поорать (всех оповестить), прежде чем на лоток сходить.

Ангелина
15.09.2011, 14:18
roksana2000, вот ето у вас кошечка нашла уютное местечко:smeil:

А у нас есть дом за городом, там сейчас бабушка с дедом живут. И там наш пёс охотничий, очень добрый. Бывает когда ему совсем не в моготу в загоне сидеть и бабушка сжаливается над ним и отпускает побегать(к людям он не пристаёт, не гавкает). Натаскал нам зимой на огород каких то огромный мослов, рогов, копыт и закапал всё в снег..А весной, всё тает, и нашему взору предстаёт огород весь усеян этими "сокровищами":ha-ha:

Arletty
23.09.2011, 21:58
А я хотела вот спать лечь, но Брямсу скучно - начал прикроватный коврик драть. Теперь уже час играем с бусинкой- одной из любимейших игрушек. Бросаю - приносит, иногда потеряет ее и мяукает жалобно - тогда надо срочно или идти искать и возвращать питомцу или давать следующую бусинку и счастливое дитятко будет так носиться до следующей потери)) Вот, и снова потерял - пойду искать ;)

Marusja
25.09.2011, 00:06
А наш такой весь жентельмен и скромняга,не мякает,не клянчит,просто сидит и глаза таращит выразительно.Один раз купили на дачу курицу и по дороге решили за грибами слазить,кота,есссно,в машине оставляли,так он на курятину даже и не посягал .Но вот есть одын маленький слабость:если не доели арбуз,надо обязательно хоть как-нибудь,но добраться до него.Утром соскучится,придет в постель к нам мурчать,а у самого вся репа такая розовая от уха до уха и стойкое арбузное амбрэ:smeil:.

Revival
25.09.2011, 09:46
Любит он поорать (всех оповестить), прежде чем на лоток сходить.
Оказывается не одна наша такая)) Тоже оповещает о своих намерениях))

Ангелина
25.09.2011, 11:45
Marusja,я как представила эту картину:ha-ha:

RedRose
27.09.2011, 21:13
Мой котик,когда был котеночком,долго сидел на своем теплом гнездышке на против зеркала,смотрел на себя,смотрел...а потом каааак ПРЫГ!бедняжка сполз по зеркалу как это показывают в фильмах.благо,ничего с ним не произошло, и мы долго смеялись над этим случаем:)

Lillesmil
28.09.2011, 00:36
А мой кошак иногда в загул уходит. И если к вечеру на зов не бежит, то выношу на террассу пакетик чипсов. Начинаю хрустеть пакетом и через 3 минуты он бежит домой со всех лап :)))))

Revival
05.10.2011, 13:34
Никогда недооценивайте своих животных! Возможно, что вы многого о них не знаете! :podmigivayu:
http://s40.radikal.ru/i089/1110/53/ff08aa7f3005t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1110/53/ff08aa7f3005.jpg.html)http://i081.radikal.ru/1110/8a/174fc862e6b2t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1110/8a/174fc862e6b2.jpg.html)http://s16.radikal.ru/i191/1110/60/ebd48b823cf5t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1110/60/ebd48b823cf5.jpg.html)

yogaholic
05.10.2011, 13:37
Revival, ну надо же, какая у тебя Нюша оказывается!:ha-ha:

Revival
05.10.2011, 13:43
yogaholic, а я и сама не знала эту страшную тайну. Теперь буду более почтительно к ней относиться.))

Кстати, нашла еще интересную информацию. Конечно, в нее можно не верить, но все равно забавно. :) Значит так: "Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают ее. Кошка так устроена, что ей нужна эта "подзарядка". Все видели, как кошки очень любят находиться вблизи электроприборов. Человеку же наоборот нужно снятие этой отрицательной энергетики. Так что кошка - просто подарок, домашний лекарь. Наблюдения показали, что кошки: черного окраса - "берут на себя" отрицательной энергии вдвое больше, чем другие окрасы; кремовые - тонизируют энергетику хозяина; рыжие - больше всех отдают положительную энергетику; серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют; белые - считаются лечебными по всем перечисленным показателям.

Snusmumrik
05.10.2011, 13:48
Revival, кошечка то, оказывается, творческая личность, не иначе:ok:

О, значит мне повезло. Гав чёрненький, пущщай забирает плохую энергию, я не против)))) Он по утрам очень ластиться со мной любит:chmok2:

Alximiya
05.10.2011, 14:23
Revival , у нас серенькая, а вот теперь соседский кот все чаще приходит и только около меня трется и сидит потом там где я сидела. Может я столько негатива распространяю:crazy:

F-ort
05.10.2011, 14:25
Revival правда забавная информация. Подумала, что наверное, мы выбираем расцветку котиков под свои нужды. У нас кремовый. Но если честно, то меня он не сильно тонизирует. Я когда вижу, КАК он спит, просто валюсь с ног и готова уснуть прям тут же. Он, кстати, тоже идет-идет, бац упал-уснул.

Это вот Арти вдвойне повезло! У нее аж два универсальных котика :ok:

Васаби
05.10.2011, 14:42
Revival Да уж, вот ведь кошка старалась, выедала)))
А про трешек там ничего нет? А то судя по моей кошке, она создана для того, чтобы тренировать наше терпение своим пакостным характером. А насчет рыжих соглашусь, наша младшая вся такая прелесть, даже когда что-то натворит, у нее такой вид - типа я разве что-то не так сделала, сама невинность, и получается, что даже ее шкоды вызывают только умиление)))

Злючка
05.10.2011, 14:46
Ой, а моя Пипа трехцветная - рыжечернобелая, то есть можно ее в зависимости от настроения использовать (или это она меня использует в зависимости от настроения :repa:)

Васаби
05.10.2011, 14:55
Злючка Ну используют они нас всегда, только нам это или нравится или нет.. Зависит от того как используют)))
Вот я тоже подумала, что трехцветки должны в трех направлениях работать)))

Мартинка
05.10.2011, 19:25
у меня сразу три и три цвета: белый, черный и серый :girl_dance:
На счет отрицательной энергетики. Самое любимое кошачье место, это: на моей вышивке, на клаве задницей и на моей кровати, желательно на подушке. То есть именно то, где я чаще всего бываю.

Taisenka
13.10.2011, 09:59
Мои друзья - ребята - они братья жили раньше у бабушки, у нее есть кошка Муся и привычка ходить по маленькому в дырочку сливную в ванной. Но она этого стесняется и всегда пыталась потом эту дырочку заткнуть - приспосабливала тряпочки, которыми бабушка мыла ванну. Но потом она нашла лучше)) Если кто-то из ребят оставлял носки в ванной(точнее бросил на пол), она носком затыкала сливное отверстие)) Быстро так отучила кошка раскидываться носками)))

Snusmumrik
13.10.2011, 10:16
Taisenka, представляю эту картину - кошка берёт в зубы носок, несёт в ванную и затыкает лапкой дырочку:ha-ha: Вообще в этой истории самое прикольное то, что кошка писает в ванную))))

Моя Анфиска никогда не упустит возможности прикрыть свои "дела" тряпкой, если та есть поблизости. Гав тоже иногда, загребая делишки, может цепануть тряпку для обуви, она рядом с его лотком.