PDA

Просмотр полной версии : Причуды наших животных



Страницы : 1 [2] 3 4

Эвелина
28.11.2008, 12:35
А я, девочки, за своим котиком заметила следующую странность. Раньше молока налью, он полижет немного, осталькое приходилось выливать. А как-то заболела, не до него было, кормила конечно, а миска с молоком 3 дня стояла, так вот, когда молоко загустело до консистенции сметаны - он, гад, мисочку свою полностью вылизал и такой довольный ходил. Теперь, когда молоко наливаю, по 3 дня жду :smeil:, не мою миску, а Маркизу моему такая вот самодельная сметанка ой как нравится :rzhu:, а покупную сметану не ест, если только носик намазать - вылизывается, потому что деваться некуда :yes:

Алевтина
28.11.2008, 19:11
Девочки моя тоже любит самодельную сметанку-простоквашу. ветеринар говорит, что готовая сметана для них жирновата. Так что они правильно делают. :smeil:
Баська сегодня озадачена: сыну удалили зуб и он как-то не так разговаривает. Рот она ему на полном серьезе пыталась открыть и посмотреть. Явно думает что поймал мыша и ест не спеша. А что до того, что будет на форум писать, совершенно не удивлюсь. Она подсматривает за мной!!!:shock2:

Ziggy
02.12.2008, 11:48
Мое киско вчера ело изюм.:shock2:

А еще из странностей - обычно крайне общительная киска вечерами забирается в ванну и сидит там в одиночестве. Просто сидит минут 40. Медитирует что-ли. Задумчивая такая...

Алевтина
02.12.2008, 23:13
Интересно а в мойке она еще не спит? Из поломойного ведра воду не пьет?
Тогда все в норме. Она просто отдыхает от хозяев:smeil:

Vitzli
02.12.2008, 23:18
Прихожу вчера вечером к родителям, а у них около двери куок ковра приколочен. Для Таси-когти точить... Это уже третий кусок паласа на стене после появления Таськи, а ещё подо все диваны, типа подпорок засунуты деревяшки, но самую любиму точилку мои родители аж с дачи приволокли, "Тася с ней расставаться не хотела". ага, ехать отказывалась без любимой палки... (интересно, это в тему о причудах животных или родителей?..)

Марфуша
02.12.2008, 23:39
Vitzli , это наверное в другое - про причуды родителей, любящих причуды своих питомцев:) ;)

Stefa
03.12.2008, 01:42
Алевтина :rzhu::rzhu::rzhu: вот просто умру от смеха над твоими рассказами, вот правда, ты с таким юмором описываешь сценки о кошачьей жизни ( и не только) - начинай писать книгу!:yes::smeil: А как Бася с Беней себя ведут, дружат или как?:smeil:

Niara
09.12.2008, 14:34
:rzhu:Читаю и просто помираю со смеху:smeil: До чего же забавные бывают наши домашний любимцы!:rzhu:
Алевтина, а у меня кот так воду пьёт. Даже ролик где-то есть. Он вообще воду отовсюду слизывает. Увидел на полу каплю воды - слизал или лапкой её возюкает и лапку облизывает потом.
А ещё у меня кот любит в прятки играть - залезет под одеяло и мявчит, мол прийди поищи меня, а приходишь - вылетает, лапы в раскорячку и "мя!" кричит. Довольный такой:smeil:
Вообще у нас кот говорит мало, но всегда по делу. Мама чихает - он ей всегда мяв в ответ или, если лень, притворяется спящим:rzhu:.
У нас раньше крыс жил, так кот кнему так ревновал! Даёшь коту кусочек мяса, тот мнётся, мол поуговаривайте ещё, но стоило сказать "отдам это крысе", проглатывал сразу же:rzhu: жадина.
Ещё кошмарно любит сидеть на руках, но только если стоишь или ходишь по квартире. Стоит сесть, уходит сразу. Зато подойдёшь, похлопаешь себя по плечу, скажешь "иди на ручки", сразу муркает и тянется передними лапкам вверх, чтоб взяли.
Это рыжый аристократ ещё и хитрюга. Всю еду, которую он не доедает или вообще не ест - кости,остатки рыбы, шкуру мама выносит уличным котам. Для этого у нашего рыжика стоит отдельная мисочка. Так вот. Он оттуда тягает кости и грызёт. Но только ночью, чтоб никто невидел:smeil:. При чём ни в коем случае не дотронетя до костей, пока мы не спим. Единственный его прокол - он их относит родителям под кровать и там грызёт:rzhu: Мама его за это неругает, там нет ковра, вытереть несложно, а коту надо кости есть:smeil:

Эвелина
09.12.2008, 14:55
А мой котик почти ничего непосредственно из миски не ест, все растаскивает, причем для каждого вида еды - свое место. Колбасу на диван тащит, куриные потроха (печень, шеи, желудки - это его основная еда) - на коврик несет (мы ему свой маленький коврик сделали), а рыбку норовит на мою кровать затащить, причем поближе к игрушкам - типа лакомством поделиться :podmigivayu:, так что в "рыбные" дни (хорошо, что они не часто), закрываю дверь в комнату и стою и караулю, чтобы на свой коврик тащил. Вот так мой Маркуша кушает, а воду пьет "аристократ" исключительно с лапки, наверно не зря Маркизом назвала :yes:

Niara
09.12.2008, 15:32
Правильно, каждой вещи - своё место :) У нас вот любит ещё потягать хвостики от перцев, кабачков, помидоров. Откусывает и несёт игратся. А когда надоедает, "закапывает" передней лапкой :)
Эвелина, а коврик в смысле тканевой, для отдыха?
У Дэймоса есть "коврик" на диване, бывает и там кушаем, чтоб диван не заляпать и потому что вставать оттуда лень;)
Вот котик, что был до Дэймоса - тот носил всю еду себе в тарелку. У нас гости развлекались - давали вкусненькое и кот с удовольствием нёс на кухню и ел с тарелки. Один раз, на Новый год, сидели в кругу семьи за столом. Борис (кот), подходит к столу и начинает гипнотизировать отбивные. Мы сидим дальше, вроде как и не замечаем. А кот аж слюной давится, но не берёт. Мама подвигает молча ему тарелку. Кот подумал, потрогал лапой тарелку, никто не ругается и только после этого со спокойной душой взял одну отбивнушку и унёс на кухню;)
Для еды Дэймосу покупали моющуюся подставку под горячее, но он редко ест на ней. В основном на подоконнике(у него и там подстилка:)) или на столе, с нами. Разбалованный засранец ;), но мы его любим.

Эвелина
09.12.2008, 16:22
Niara, нет, мы теперь когда новые паласы на пол покупаем, берем еще небольшой отрез и делаем пару маленьких ковриков (где-то 30 на 30 см) - это Маркушины "тарелочки" :yes:, куда он еду свою таскает. Для отдыха у нас коврика нет - котик отдыхает где придется и на кроватях, и на полу, и на стенке невысокой, а еще очень на телике не плоском любит спать, когда он включен, уляжется, заснет, лапка свесится на экран - а его раз статическим электричеством, он дернется, лапку подожмет и спит дальше, прикольно так :smeil:

Niara
09.12.2008, 17:09
:) Какая забавная кися.
А у нас кот пушистый и сам иногда током бьётся и обижается, за что же его бедного обидели.
Наша "демасятина" тоже спит где попало, но любимое его место - это место, на которое кто-нибудь хочет сесть. Стоит ему заметить, что кто-то приближается к креслу или стулу, мигом скачет туда и делает вид, что он уже давно там спит. И не сдвинешь ни в какую:)

Demetra
09.12.2008, 17:59
Сегодня сотрудница рассказала: у неё кот и пес живут, ревнуют её друг к другу по-страшному. Рулит кот, он главный; а пес в несколько раз больше прячется от кота в углу. Так пес придумал способ, чтобы его жалели: начинает усиленно хромать! Это уже не первый раз! Имено когда кота на руки берут и гладят. А как на улицу - резко "поправляется" и носится со свистом.

Эвелина
10.12.2008, 09:16
Demetra вот и думай потом - кто хитрее - хозяева или их питомцы :rzhu:

Эвелина
10.12.2008, 10:43
В прошлый мой ДР со стола упал бутерброд. И думаете он его сьел - не фига, посмотрел, понюхал, даже облизнулся - но не притронулся гад :rzhu:

Эльфи
10.12.2008, 22:01
Эвелина, ну почему гад, он же не съел, вам оставил!!!!!!!!!!! :rzhu::rzhu::rzhu:
У меня тоже икру не ест, может она не натуральная?!!!!!!!!!!:podmigivayu:

Niara
10.12.2008, 22:30
Ненатуральная икра? Это как?:) Разве что в неё добавили какой-то гадости, чтоб хранилась дольше или ещё чего. А может ему просто ненравится;) У некоторых котов вообще интересные взгляды на еду.

Эльфи, а на баночке с икрой в составе ничего страшного не числится?

Эльфи
10.12.2008, 22:52
Niara, ну что же вы все так буквально понимаете?!!!!!!!!!:rzhu:
Знаете, как определить хорошую колбасу? :podmigivayu: Дайте коту, если ест, значит натуральная!!!!! :rzhu: Про икру из этой же оперы!

Эвелина
11.12.2008, 09:24
Девчонки, я же выложила фотку - чтобы вы улыбнулись, а икру мой кот действительно не ест :rzhu:

ЕленаАС
11.12.2008, 09:32
Эвелина не,ну пусть не ест...нам больше достанется:smeil:

Niara
11.12.2008, 13:17
Эвелина,потому что вид у Вас серьёзный:) А если смотреть без картинок и смайлов нет.:oops:

Эвелина
11.12.2008, 17:53
Что-то вдруг нашло - своих попок волнистых вспомнила, они у меня давно были, когда в школе и в вузе училась: Пашка (самец) и Дашка (самочка), жалко фоток не осталось (у меня тогда даже "мыльницы" не было). Так вот, Пашка прикольно сокращал словосочетания со словом "птичка": Паша - красивая птичка, воспроизводилось как Паша - красичка :smeil:, а глупая птичка - как глупочка. А еще иногда он так впопад фразы говорил, умереть - не встать :rzhu:, наример:

Стою, мою посуду, сел ко мне на плечо и говорит "Поставь штампик - пойду работать" :rzhu: (не знаю где услышал)

У меня глова болела, читала какие-то конспекты, а он мне "Пойдем маленький в клеточку" :smeil: (я ему так говорила, когда вечером в клетку на руке сажала)

Сидел у папы, читающего ТВ программу на коленке, папа "через час кино будет Петр I", а Пашка "Я смотрел" - мы чуть с дивана не рухнули :rzhu:

Вот такой юмороной у меня попугайчик был, даже даму свою говорить научил (правда она только имена с шипящими повторяла), хотя мне говорили - что самочки в паре не говорят :yes:

Demetra
11.12.2008, 18:00
Эвелина, какие они, оказывается!:) Общение - это так ценно, видишь, что они общаются с тобой, так интересно!

Валентинка
11.12.2008, 18:00
Эвелена, как интересно!А у нас тоже был попугайчик волнистый.Младшему сыну лет пять Было.И вот улетел он, когда гости были в доме, не уследили словом.У сына истерика, слезы.Придумали историю, что он улетел в Африку проведать своих родителей, погостит у них и вернется.Успокоился, но волновался очень, вдруг не прилетит?!..Понятно, что через некоторое время попугайчик "вернулся"...Сынуля очень долго всем рассказывал какой у нас попугайчик хороший...:podmigivayu:

Эвелина
11.12.2008, 21:17
А мои попики умерли :ridaju:
Наверно это ОФФ для нашей темки, прошу модераторов простить меня. Пашка заболел (простудился, накупался, а отопление уже было отключено - итог восполение легких) долго мучался и умер, а Даша потом еще месяц болела, уже не летала, по полу клетки ползала, ослепла, у меня и моих родных сердце разрывалось, она почти ничего не ела, и через месяц тоже умерла :ridaju:Сейчас пишу, и слезы наворачиваются... У пугариков ("пугарик" - это тоже сокращение Пашкино от "попугайчик") тоже видимо любовь была и привязанность...

А сейчас у меня есть мой Маркуша (читайте выше), как подумаю, что он тоже "уйдет" раньше меня... :ridaju:

Алевтина
11.12.2008, 23:11
Девы но по-моему у котов некоторых бывает причуда - поесть икры. Но моя не есть!!! Слишком для нее соленая. :smeil:
Была наверху, там снова дрались. Беня отбирал бантик у Шницеля. У них в прихожей старинный сундучок: :shock2:вот на нем я и сидела. Подруга орет - спасайся, зашибут. Вот не поверите: колесом прокатились по квартире и картина эта называется "Мамай прошел". Я даже кофе пить не стала. Под такой аккомпанемент: мяуууууууу, ггггар, "Немедленно убирайте! Ну и что что Беня кидал? Вы виноваты, избаловали" Тьфу, шумно. Сбежала.:rzhu:

Эвелина
12.12.2008, 09:57
Алевтина везет вам - никакой цирк не нужен :rzhu:

Алевтина
12.12.2008, 22:09
Эвелина иногда я шалею от этого цирка. Сегодня гналась за соседской шавкой французской породы Луизкой. Она гналась за кошкой. Я, тьфу, мать Тереза, кинулась спасать кошку.
Итак обратный ход: добежали мы до угла с Луизой и быстро повернули обратно. Причем перлись изо -всех сил. А вы думаете не побежали бы?:shock2: Такая толпа котов за нами припустилась.
Мужа звонками замучали: спрашивают как мое здоровье. Но это кошмар и ужас, ужас и кошмар:shock2:. Луизка то весит, бульдожка, приилично. И я ее метров десять со скоротью света несла в дом, а как мы в домофон ломились. Я подвывала, а Луизка орала.
А честно - здорово испугалась:shock2:. За мной еще столько котов не гонялось!:shock2:

Vitzli
12.12.2008, 22:15
Алевтина :rzhu::rzhu::rzhu: моя больная фантазия скоро такого не выдержит! А моя Тася на днях решила обновить мою новую сумку, с утра на работу уходить, а кошки нигде нет... Беру свой ридикюль малогабаритный а оттуда меня лапой шварк. Тася. Пригрелась на косметичке и уснула. А если бы она сама не вылезла мы бы с ней на работу вместе пришли...

Эвелина
13.12.2008, 11:56
Девочки, а мой Маркиз тоже любит в сумки прятаться, только в дорожные (он у меня большой 5 кг :smeil:), а еще в пакеты большие залезать любит, иногда принесешь продукты, из пакета достанешь, пока по местам раскладываешь, этот озорник уже пакет на пол сбросит, заберется в него в головой, я оборачиваюсь - а мне "мяв-мяв" говорят :rzhu:, мол посмотри хозяйка - у тебя пакетик живой :rzhu:

Милла24
14.12.2008, 10:47
девочки начиталась и воспоминания нахлынули... был у нас сиамский кот, ходил как король, ел сырую картошку, свежие огурцы, тертую морковку, мама решила насушить на зиму на противнях, мы решили морковь убрать, снимаем противни а ее нет ! а уж как валерьянку просил, прям все хохотали, каждое утро валялся под ногами и мяукал, маленький когда был по занавескам забирался на гардины, потом слезть не мог, все орал, спал у меня в кармане в халате, любил тоже в шуршащие пакеты залезать и бегал в них по коридору, и очень чистоплотный был;
сейчас кот Жорик, дворянской породы, заходит и выходит на улицу через окно, тут недавно съел жареный лучок, в котором жарилась курица, когда квартиру снимали один угол обев съел, даже стыдно съезжать было.

Marishka
14.12.2008, 12:34
У меня тоже Алиска пакеты обожает. И прятаться в них, и есть :shock2: Ну, или спать на них. Один раз на нее пакет напал :rzhu: Залезла в пакетик бумажный и в ручках запуталась. Испугалась, бросилась бежать, а пакет-то за ней :takego2: Она под стол - и пакет под стол, она под кровать - и пакет под кровать, при этом угрожающе шуршит еще :rzhu: Вот бедная кошь страху натерпелась...:uzhas2:Визгу было...:rzhu:

Demetra
14.12.2008, 12:40
Да, про них можно книги писать, столько всего было!
Мурзик (его уже нет), когда был маленький, зашел со мной в ванную. Я мыться собиралась. Повесила халат на крючок, сама за штору. Он как начал пищать! Смотрит на халат, и такая паника! Я из-за шторы выглядываю:"Мурзик, Мурзик, хороший котик, что такое?" Он так на меня глянул типа "уйди,навязчивый мираж", и опять на халат жалобно "мау-мау". В-общем, мамку потерял.

Marishka
14.12.2008, 15:14
И вот именно сейчас одно из этих "великих существ" ходит и наводит свой порядок у меня дома :rzhu:. У нее после критических дней, видимо, плохое настроение, и ее все бесит, поэтому надо срывать занавески, скидывать сидушки со стульев и комкать нитяные коврики, разложенные в большом количестве по полу. Честно говоря, я уже не успеваю за ней прибирать :rzhu:

Орхидея
14.12.2008, 15:18
Да, кошки великие существа! Только и среди собак попадаются не менее великие!:rzhu: Полезла значит такса моя любопытная на мою тумбочку, лазила-лазила там носом, скинула упаковку со свечами. Я подхожу, начинаю "нравоучать", так эта псяка противная глянула на меня, типа "что ты тут распинаешься" , и ушла по своим делам.:shock2: Я так и осталась стоять с раскрытым на полуслове ртом!

Demetra
23.12.2008, 18:21
Мой пушистый неврастеник дня два сходил с ума от хлебопечки. Сначала обнюхал коробку, саму хлебопечку, все нормально. Но когда включили, когда она замешивает, он запаниковал, на полусогнутых подползает, нюхает. Взяла на руки, показала. Все равно вздрагивает. Опять не ел на нервной почве. Прошла неделя, вроде привык, но смотрит с недоверием.

Arti
23.12.2008, 18:51
Я из последней техники домой обогреватель с обдувом принесла. Он же вертится во все стороны и шумит. Фим пол часа поскакал-поскакал вокруг него, подыбился-подыбился, а через пол часа прочухал фишку - что оно еще и греет. И под воздушный поток улегся.

Demetra
23.12.2008, 18:59
Да, животные тоже технике "обучаются". Я представляю, как это все выглядит в их глазах. Они тему бы назвали - "причуды наших хозяев":rzhu: Наверно думают: ну что им спокойно не живется! Все чего-то выдумывают, какие-то прибамбасы притаскивают!

Arti
23.12.2008, 19:07
Не прибамбасы, а чудовищ в дом тащут, которые ревут, шумят, шуршат. Принтеры у меня до сих пор печатают под охотящийся мявк Фимы. С заглядыванием внутрь лотка в попытке понять куда уезжает лист, и вытягиванием шеи, когда он выезжает.

Demetra
23.12.2008, 19:13
Arti, представляю!:)
Тишка сегодня попросил, чтобы я обогреватель включила. Так красноречиво стоял рядом с ним и на меня смотрел - я знаю этот взгляд. А батареи не очень теплые. Подождал пока нагреется и лег рядом на ковре.

Алевтина
23.12.2008, 23:36
Demetra представляю эту мордочку. Наша использовала для отдыха зимой батарею в гостиной - она очень широкая. Но неудобная, края такие острые и ребристые. Вот не поверите - слезала она оттуда как гладильная доска - ребристая:rzhu:. Потом я ее пожалела и подкладывала пеленку. Начинается отопительный сезон, Бася вопросительно посматривает до тех пор, пока ей пеленку на батареку не подкинут. Один раз бедная кошь сама ее привоклола. Я забыла напрочь, а она разыскала в комоде..... А вот теперь все. Батарея ушла под стильный подоконник и приходится Басе спать на нем. Тепло конечно, но не то: "вот раньше была жизнь, была закуска", то бишь пеленка!:rzhu:

Marishka
24.12.2008, 10:55
Алевтина я так и представляю, как Бася в ваше осутствие роется по всем шкафам, ищет нужную пеленку, потом ее стелит и утомленная, но довольная, со вздохом укладывается:ustal: :rzhu::rzhu::rzhu: Дааааа, такую кошь можно многому обучить: в доме прибираться, пока вас нет, к примеру :podmigivayu:

Kатарина
24.12.2008, 11:49
Алевтина, какая прелесть, умница просто Ваша кошечка:smeil:
Наша Маруська чистоплюйка меня подводит к лопатке к-й лоток чищу, смотрит и мявкает призывно и лапкой по краю лотка "займись делом, почисть", это чтобы ей присесть в чистый и кучку оставить:rzhu:

Olik
24.12.2008, 12:31
А моя Бэлла все время устраивается спать в самых неожиданных местах. Где я её только не заставала, на полках, на открытой дверце форточки, на сушке для посуды. Это что-то невероятное, у нас всю жизнь живут коты и кошки, но такой еще не было. Пару дней назад, захожу на кухню, а эта выдра белая сидит…. на чайнике!:shock2: Самый обычный электрический, пластиковый чайник «Бош», и вот она усадила на него свою пушистую попу, (кстати, попа больше крышки:rzhu:) хвост обкручен вокруг лап (поза копилки :rzhu:)... сидит, глаза закрыты, покачивается - СПИТ!!! :rzhu: Ну вот что с этим делать?!?!!:rzhu:

Kатарина
24.12.2008, 12:37
Olik, может она просто такая засоня, что ей все равно где дрыхнуть?:rzhu:

Olik
24.12.2008, 12:56
Kатарина, да, сплюха она ещё та! :rzhu: Но, вот эта ее привычка, взгромоздиться в абсолютно неподходящее место и там спать, вызывает у меня «лёгкое» недоумение! Вот зачем спать, сидя на чайнике, если никто не запрещает спать на диване, например. :ne_znayu:А, при этом, она ещё и очень упертая, если выбрала себе место, то там и будет спать. :wallhead3: Недавно, решила, что хочет спать на полке, где стоят наши фотографии, ну, и что вы думаете?! Сдвигала фотки и спала! При этом очень смешно сдвигала, не просто так раскидывала, а именно сдвигала лапой в стопочку, мы уржались просто, наблюдая за процессом её отхода ко сну!!!:rzhu::rzhu: И так где-то с неделю, она - сдвигает и спит, я – расставляю по местам, обе были при деле!!!:rzhu:

Kатарина
24.12.2008, 13:02
Olik, представляю себе эту картину:rzhu: А если во сне грохнется с полки?

Olik
24.12.2008, 13:12
Kатарина, и такое бывало! :rzhu:Падает мешком, мордень недоумевающий – что стряслось-то?!?!!! Муж поднимает, гладит, говорит: ловкая ты наша! Она глаза закрывает и дальше спит. :rzhu:

Kатарина
24.12.2008, 14:02
Olik, какая прелесть:rzhu: Мечтаю, чтобы наша Маруська выросла в такую ленивую кошару, к-ю холят и лелеют:smeil:

Marishka
24.12.2008, 14:25
Olik :rzhu::rzhu::rzhu: про кошь на чайнике - это шедевр! А моя тоже с полки во сне как-то летала. Даже не с полки, со шкафа. По молодости очень любила туда забраться, за всеми наблюдать, морду свесив, да так и засыпала. Один раз так разнежилась во сне, разбросалась, что вниз с этого шкафа мешком и полетела. Не убилась, слава богу, но картина была ооочень смешная :rzhu:

ЕленаАС
24.12.2008, 14:35
Olik вот это кошка у Вас!! изобретательная какая

Stefa
24.12.2008, 15:13
Ой, девочки, а я похоже свою так завоспитывала, что последнее время только ваши причуды читаю:grust:, вот ходит кошка моя сама вопитанность, сама послушность, играется где положено, никуда ни лазеет, даже ёлку проигнорировала - бантик с елки упал, дак она его ещё и пыталась обратно на елку прицепить.

Kатарина
24.12.2008, 15:17
Stefa, поделитесь в теме про воспитание, как Вам это удалось:smeil:

Demetra
24.12.2008, 18:35
Olik ну ваша и шедевр!:rzhu: Нескончаемый сериал!:rzhu:
Помню, Тишка во сне с дивана на пол стёк, плавно так, и не проснулся! У меня была истерика, держалась, чтобы его не разбудить.

Королева Марина
24.12.2008, 18:38
А у меня Кузька любит сидеть рядом со мной на столе и с интересом смотреть, как я пишу сообщения, потом на экране пытается поймать мышку или смайлик, который движется. Прям ужасно его это привлекает.

ЕленаАС
24.12.2008, 20:01
Королева Марина на то он и кот, чтоб мышей ловить!!

Славяна
24.12.2008, 22:39
А меня сегодня утором пёс разбудил называется:smeil:...со всего маху на кровать и носом в губы, чувствую, что вроде как в объёме увеличиваются:smeil:, даже синячок небольшой остался. Перестарался.:pryg2:

Алевтина
24.12.2008, 23:56
У крестника сегодня День варенья ходили поздравляли, пили чай. Беня в конце вышел поздороваться. Тискаться отказался, протест выражал этаким протяжным громким мявом. А Шницеля не видали и сами хозяева. Девочки, они накормила его мороженым, завтра у него э-э-э случка. Так что перемерзший песик где-то греется и готовиться.
Olik ваша Бэлла:rzhu::rzhu::rzhu: уникальна, таких по-моему больше нет.
Бася кстати повернулась ко мне задом. Мы не поделили рогалик с шоколадом. Ну типа подрались. Вкусный очень.:oops:Был.

Alexa_Alexa
28.12.2008, 12:33
У меня кот учудил сегодня :rzhu:

Нарвал туалетной бумаги ночью и выложил её по ободку унитаза - муж утром обалдел просто!:rzhu: Может, говорит, котяра брезгует в туалет просто так ходить - народу же много дома?! (кот у нас в толчок некоторые дела делает :oops:)

ЕленаАС
28.12.2008, 12:50
Alexa_Alexa вот это воспитание!

Alexa_Alexa
28.12.2008, 12:52
ЕленаАС, ага, следит за гигиеной наш кошар :)

Marishka
28.12.2008, 14:52
Alexa_Alexa :rzhu::rzhu::rzhu: Все, теперь придется заводить одноразовые бумажные круги для унитаза. Специально для кота :rzhu:

Алевтина
28.12.2008, 19:55
Alexa_Alexa вот это круто! Молодец котик. Ведь он хозяевам замечание сделал! И как деликатно! С юмором:rzhu:

Vitzli
28.12.2008, 20:03
Alexa_Alexa класс! Аккуратист)))

Demetra
29.12.2008, 21:09
Alexa_Alexa я счас прочитала, у меня истерика!!!:)))

Эльфи
03.01.2009, 16:28
Сейчас наблюдала такую картину:
Старший кот сидит на стуле, свесил хвост и водит им из стороны в сторону, нервно так! Мелкий тут как тут, под стулом пытается энтот хвост поймать! Когда ему это удается, старший со страдальческим выражением морды лица жалобно так стонет! При этом хвост не убирает и со стула не уходит (в жизни так не сидел!!!!!)! Всем своим видом дает понять паразит: этот мелкий обижает старого больного меня, совсем житья не дает :ridaju:, а вы и в ус не дуете!
Пока писала это "больное" чудовище умчалось вместе с мелким, :witch: вихрем пронеслись по квартире, кажется, что-то свалили пару раз. Пойду проверю, заодно построю! :podmigivayu:

Добавлено через 10 минут

Ну вот, хватило грозного :devil:: И кто это здесь хулиганит?!!!!!!
Тишина, сидят в обнимку на диване :druzya:: Караул! Хозяйка обижает!

ЕленаАС
03.01.2009, 21:30
Эльфи вот она-кошачья солидарность

Alexa_Alexa
03.01.2009, 21:34
старший со страдальческим выражением морды лица жалобно так стонет! При этом хвост не убирает и со стула не уходит (в жизни так не сидел!!!!!)! Всем своим видом дает понять паразит: этот мелкий обижает старого больного меня, совсем житья не дает :ridaju:, [/FONT][/COLOR]а вы и в ус не дуете!

У нас котяра так же себя ведет :yes: Только в роли котенка-мучителя выступает наш пёс - Черчилль. :rzhu: Кот всеми силами даёт понять , что собака - это пустое, глупое и совершенно бесполезное в хозяйстве животное :rzhu: Дружат они, кажется, только против хозяев :rzhu:

Королева Марина
04.01.2009, 13:35
Alexa_Alexa это точно! У меня когда были кот с собакой, кот смотрел на пса свысока и воспринимал терпеливо-снисходительно. А вот как со стола воровать - это завсегда вместе: один со стола скидывает, второй внизу на стреме стоит!

Алевтина
04.01.2009, 21:36
Открыла дверь в туалет. И тут же закрыла.:shock2: Решила что мне показалось. Снова открыла и завопила. :shock2:Домашние сбежались и вынесли вердикт "Во кошак дает!". Выше унитаза, ну почти до пояса туалет заполнен был взбитой в пух бумагой. Я не поняла за счет чего она в воздухе держалась. Всю ночь что-ли она ее драла. Кстати, ее нигде и видно не было, а я искала! Во дает - оригиналка!:podmigivayu:
Сейчас заглядывала в туалет, коврик с двух сторон аккуратно подвернут. Ну с одной я понимаю, а с другой ей зачем было подворачивать, трудиться!

Алевтина
20.01.2009, 23:47
Новая Баськина причуда! Утром, в коридоре выложены строго по линии: страшно сгрызенная мышь, шарик, мышь -пищалка оранжевая, мышь из кролика, еще мячик, теннисный шарик, еще пара мышей. Некоторых я думала уже и нет. Значит нычки вскрыла. Сама в кабинете на диване в это время лежала и косила из под лапы взглядом на меня. Теперь думаю, что она хотела этим сказать?:repa: Вот ребусница.

Kатарина
21.01.2009, 01:23
Наша Маруся села на кактус и поранила попу, обнаружила я это утром:ogo:, увидев на попе кроподтеки:ogo:, потом увидела поваленный кактус и стало всё ясно:yes:
Девочки, Маруся у нас 2-й месяц, за это время я не выспалась ни разу:ridaju:

Arti
21.01.2009, 02:12
Kатарина, отведите Марусю к ветеринару, так как от кактуса могут остаться иголки.
Насчет выспаться... ну потерпите маленько. Привыкните.:yes:

ЕленаАС
21.01.2009, 06:58
Алевтина это наверное был "список трофеев".
Kатарина бедная Маруська! А поспать-это ж как повзрослеет,так выспитесь

Lisichka
21.01.2009, 09:26
А наше судо - токсикоман, обожает Кометы и прочую душистую химию, начинает кататься как юла...:-))
А еще жутко ревнует , когда мама по телефону разговаривает, начинается дикий ор и доходит до того, что он маму даже кусать начинает :-)
Возомнил себя цветочком - устроил себе лежбище в цветочной корзине, причем явно не его размера и каждый раз корячится -пытается уложить свою тушку в нее, то лапы вываливаются,то хвост не помещается -а все равно скотинка в других местах не спит :-)

Kатарина
21.01.2009, 18:51
Arti, ходили на прививки, сказала врачу, она посмеялась и сказала, что ничего страшного:smeil: Попа уже розовая:yes: За три дня прошло. Не знаю как привыкну со сном, если она взяла привычку мало того что урчать в 4.30, так заодно лижет мне нос и пальцы, какой тут сон:%):

Славяна
21.01.2009, 20:25
Kатарина, а наш пёс, когда ещё совсем мелкий был, обычно просыпался в 3-4 часа ночи, сходит в туалет (за это время успеет "разгуляться") и шалить ему хочется:smeil:, вот и приходилось с ним в "апорт" играть":%):.

Алевтина
21.01.2009, 23:47
Катарина, это она любя. :smeil:в общем села Маруся на голову любимой и любящей хозяйке!:podmigivayu:

Niara
22.01.2009, 11:27
У нашего Демаса появилась новая забава - прятки:)
Этот безобразник забирается под одеяло на кровати и муркаяе-мявкает. Ну канечно же идём смотреть что же там происходит, а он выпрыгивает с радостым МЫЫЫРР и с довольной лыбой уносится в другую комнату. А если долго к нему не идти обижается страшно, ходит потом грусный, приходится на руках нянькать.

Тамина
22.01.2009, 11:33
У меня кот прежде чем в туалет сходить ходит по квартире и громко орет, предупреждает наверно что сейчас разродиться, а после ходит и всем докладывает, что процесс прошло нормально без сбоев. :ha-ha:

Kатарина
22.01.2009, 15:50
Славяна, щенки тоже неугомонные:yes:
Алевтина, в прямом смысле слова ходит по голове:yes:, вот думаю как это будет выглядеть, когда она станет тяжелее:repa:
Niara, хорошо, значит ласковый:smeil:
Тамина, какой молодец, может такой чистоплюй "прибиритесь там поскорее":draz1:
Наша Маруська скоре бежать кучку накладывать, когда мы приходим домой вечером, причем, чтобы оба были на месте, наверное, чтобы полюбовались и похвалили:shuffle:

Алевтина
22.01.2009, 23:19
Катарина выглядеть это будет так: "Маруся, куда, тормози!!!! Сейчас обе грохнемся!!!! Ну вот я же предупреждала":smeil:

Эльфи
22.01.2009, 23:37
Ага, а после пробежится по хозяйке и обязательно на грудь наступит. Бо-о-ольно!!! :%):
Мужа тоже не забудет, с разбегу плюхнется на самое дорогое! :podmigivayu: О-о-ой!!! :ridaju:

Marishka
22.01.2009, 23:54
Эльфи, вот про мужа и самое дорогое - это точно подмечено! :hi-hi:Как специально наступают, а то и прыгают с разбегу:shock: особенно по выходным таким способом любят его будить :wakeup: Жестоко, но должна признаться, что эффективно. Мужик просыпается на раз :ha-ha:

Алевтина
22.01.2009, 23:59
Интересно, что же он говорит любимым кошкам?:smeil:

Vitzli
22.01.2009, 23:59
А моя Сосиска что удумала. Мало того, что она с холодильника на всех охоту открыла, так ещё и маме по голове регулярно лапой колотит из под дивана, когда та спать ложится. Высунется, даст лапой и обратно. И если Алиска за мамой хвостом ходила, то Таська за папу пасть порвёт, видимо потому что, это он её из дров забрал и в дом принёс...

Marishka
23.01.2009, 00:04
Алевтина, можно я не буду тут цитировать? А то, боюсь, забанят навсегда. Но, в общем и целом, на "доброе утро" это даже отдаленно не похоже :no::ha-ha:

Алевтина
23.01.2009, 00:09
Маришка что-то подобное я и предполагала. У нас тоже иногда такое бывает! И не только у нас!:smeil::podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

Так Лен, давай разберемся. Сосиска это Таська, или еще кто-то завелся? Вообще-то очень оригинально лапой из-под дивана по голове. Безобразница!!!

Vitzli
23.01.2009, 00:11
Алевтина ну да... Сосиска-это Таська (мымрёныш, Масяня и Крокозябра это то же она же, ну это так, на будущее)

Kатарина
23.01.2009, 12:13
Marishka, та же истоия с пробуждением по выходным:ha-ha: Мужу предлагаю на бочку в это время спать на всякий случай:shuffle: Чувствительно даже при 2кг весе:oops: Он, бедолага, при Маруське не переодевается, побаивается:ha-ha:

Niara
23.01.2009, 15:45
Kатарина, ласковы не то слово. Он "мамин сыночек":)
С мамой на подушке спит, с мамой встаёт, с мамой ложится спать.

Да, привычка прыгать по утрам на тебе как на батуте мне тоже не очень нравится. Но ведь не отучишь. Хорошо, что у нас кот предпочитает тихо разбудить маму, покусав за нос, а потом ждать когда все проснутся и тогда уже начать прыгать:)

Kатарина
23.01.2009, 15:50
Алевтина, даже представлять не хочу как она будет ходить у меня по голове при бОльшем весе:podmigivayu:
Niara, так коты и кошки приятнее ласковые и мурчащие:podmigivayu:

ЕленаАС
23.01.2009, 17:28
Vitzli какое разнообразие кличек!

Славяна
23.01.2009, 22:02
А нас 33 кг по утрам будит, подойдёт и смотрит, если спим - уходит, но стоит только глазом моргнуть, прыгает на кровать (старается не наступить, но когда промахивается - поберегись!:smeil:), ложится между нами и начинает лица, руки лизать... не отмахаешься:%):.

Kатарина
26.01.2009, 14:01
Славяна, 33 кг!!!!!!!:ogo: Наверное, я бы от такого пряталась:worthy:

Славяна
26.01.2009, 14:06
Kатарина, ага, и ещё пока растём:smeil:.

Kатарина
26.01.2009, 14:07
Славяна, и сколько дитятко будет весить?:shuffle:

Славяна
26.01.2009, 14:17
Kатарина, взрослый лабрадор до 40 кг весит, но дело в том, что они покушать любят, склонны к избыточному весу, поэтому лучше держать в форме...стараемся:yes:.

Kатарина
26.01.2009, 14:21
Славяна, такого кабанчика лучше не перекармливать:yes: , а то как прыгнет:ogo:

Славяна
26.01.2009, 14:33
Kатарина, за 40 кг добра и любви потерпеть можно:ha-ha:.

Alexa_Alexa
09.02.2009, 22:30
У меня с полки сейчас упал тюбик с шампунем ментоловым - и примерно чайная ложка шампуня оказалась на полу. Собака моя так испугалась, что я что-то вкусное разлила и сейчас уберу, что слизала всё с пола раньше,чем успела понять вкус :ogo: Теперь весь недовольный стоит :crazy: Зато теперь шерсть должна быть шелковистой и без перхоти :fool:

PS Вообще, это не собака, а пылесос - целый день что-то лопает! :dontknow:

MKaterina
09.02.2009, 22:37
Alexa_Alexa,
мыльные пузыри не пускает? :podmigivayu:

Alexa_Alexa
09.02.2009, 22:38
MKaterina, ага, ходит - пузырится теперь :)

MKaterina
09.02.2009, 22:41
я что-то пропустила, что у Вас есть пёса... :oops:
какая порода?

Alexa_Alexa
09.02.2009, 22:43
Джек-Рассел терьер. Теперь у него изо рта мятой пахнет :ha-ha::ha-ha:

MKaterina
09.02.2009, 22:44
они такие классные!!!! и активные! :ok:

Славяна
09.02.2009, 22:46
Alexa_Alexa, про пылесос очень знакомо:yes:, гвозди нашему дай - и их съест.:smeil: Вообще "пылесосить" отучаем, конечно, но лабрики в этом плане упёртые собачки.

MKaterina
09.02.2009, 22:58
мне кажется многие собачки упёртые в этом плане.
у нас был француз, он любил "пылесосить" :yes:

ды што собачки, вот у меня два пылисосика-котика :ha-ha:
пока готовишь, крутятся вокруг. что упало, то пропало ))

Olik
10.02.2009, 15:18
И моя белая красавица все хватает и тянет в рот, только потом разбирается съедобно это или нет! Если не съедобно, то смотрит на меня укоризненно как-будто я ей специально это подсунула! А черная, наоборот, вообще ничего есть не станет, если ей не так подать! Она все обнюхает, обсмотрит, заглянет в миску к белой (вдруг там вкуснее:ogo:) и только потом начинает есть – пендитная такая киса, но при этом чавкает на весь дом!!! :oi_ne_mogu:

Славяна
27.02.2009, 21:58
Наш Тилк последнее время на бананы "подсел":smeil:, ну прямо любимая вкусняшка:smeil:.

Alexa_Alexa
11.03.2009, 12:10
У нас новое приключение случилось: Черчилль слопал две латексные перчатки (может, видели, их продают штук по 20 в упаковке - для окраски волос и т.п.). :ogo:
Я так за него боялась - за глупоту эту! В итоге они у него "вышли" с промежутком в сутки - при чем каждый раз он прибегал и попой поворачивался, давай, мол, помогай вытаскивай - сам не справлюсь :ha-ha: Прикольно, знаете ли, из собакиной попы латексные перчатки вытаскивать :crazy:
И почему он всё подряд лопает, что ж это за животное такое !!!:wallhead3: Настоящая "клейпучка", которая "ест всё" .

Kатарина
11.03.2009, 12:12
Alexa_Alexa:ha-ha:Представила себе эту картину:ha-ha:
Перчатки целиков выходили или покусанные?:ha-ha:

Alexa_Alexa
11.03.2009, 12:15
Kатарина, практически целиком - он спешил, ему особенно пережевывать некогда было, знаете ли :) Хозяева же в любой момент отнять могут!

Kатарина
11.03.2009, 12:23
Alexa_Alexa, как же у него они в кишечнике не запутались?:ogo: Хотя с его опытом заглатывания всего подряд - неудивительно:ha-ha:

Славяна
11.03.2009, 13:17
Alexa_Alexa, а я даже и не удивляюсь:smeil:. С "нашим братом" частенько подобные вещи происходят - игрушки, носки, пакеты. Остаётся только ждать через какое место это выйдет:smeil: У нашего, например, пакет средний целиком вышел, правда через "перед". Как там у них этот желудок устроен:ha-ha::repa:.

Добавлено через 34 минуты

Правда такие вещи с щенками/подростками происходят...
Alexa_Alexa, а вашему сколько (если не ошибаюсь, год с хвостиком)?

Arti
11.03.2009, 13:17
А у нас Рэм жрал носовые платки. Причем интересовали его исключительно использованные платочки. Ну и выходили потом в виде какашки. Как он их заглатывал?:dontknow:

Alexa_Alexa
11.03.2009, 13:24
Славяна, нашему - 1,5 года.

Славяна
11.03.2009, 13:44
Alexa_Alexa, наверно таким породам-энерджайзерам, как у нас, возраст не помеха:podmigivayu:.

MKaterina
11.03.2009, 16:00
Alexa_Alexa,
ну ничег себе?!?!? :%):
хорошо, что "вышли" :smeil:

а у меня прям уже мания прятать все от котов (тоже лопают всякую ерунду...)
у одной знакомой кот погиб после того, как пакет скушал. вот терь я всё и ныкаю. :repa:

Esna
11.03.2009, 16:27
У меня тоже звери любят есть всякие, мягко говоря, странные вещи. Младшая кошка поедает веник, а старшая - тонкие пластиковые пакеты (из супермаркетов). Причем набрасывается на них, как наркоман, когда начинает зажевывать, глаза становятся такими отрешенными и выражение морды блаженное:%):. Я пакеты прячу, т.к. ветеринар сказал, что надо всячески избегать их поедания - добром это не кончится.

Kатарина
11.03.2009, 16:31
Esna, про веник Вы мне напомнили:ogo: У нас Маруся тоже любит его жевать и в доме отдыха я его положила под потолок в ванной, теперь подумают, что здесь :crazy:жили 3 дня:oops:

Alexa_Alexa
11.03.2009, 16:41
Esna, у меня кот тоже лопает пакеты.
Я, вообще, привыкла уже всё от животных прятать. :)

Kатарина
11.03.2009, 16:42
У нас Маруська колготки мои таскает, сушу чуть ли не на потолке теперь, а она с каждым днем всё выше прыгает и дальше дотягивается:wallhead3:

Arti
11.03.2009, 18:01
А у меня Фим пакеты лижет! Пол часа может стоять и фигачить по нему языком. А знаете как надоедает этот звук!

Королева Марина
11.03.2009, 18:09
Alexa_Alexa да, это сейчас с улыбкой можно вспоминать, представляю, как вы перепугались за своего мальчика!
Кузя пакеты, слава богу, пока не ест, он любит, как Фима у Arti (помню, как-то фото даже показывали), в них лежать, прям хлебом не корми, дай в пакет залезть.
Вот, застигла его врасплох, правда что-то он не очень на себя похож, разомлел совсем от счастья, что в пакете лежит.:smeil:
http://i016.radikal.ru/0903/63/96012d37c977t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0903/63/96012d37c977.jpg.html)

Demetra
11.03.2009, 18:14
Arti я знаю этот звук:wallhead3:

Arti
11.03.2009, 18:25
Demetra, крик души прям.:ha-ha: Муж сделал вывод, что Фим так язык чистит. :%): А мне по фигу, что он там себе чистит, я терплю-терплю, а потом ору: "Да перестань же ты уже!!! Иди отсюда!!!"

HazelEyes
11.03.2009, 23:35
У меня был аппарат для дистилляции воды, к нему в комплекте прилагалась полиэтиленовая мягкая канистра, которая была настолько мягкая, что принимала форму канистры только при наличии в ней воды.
Однажды я пришла домой и застала свою кошку за таким занятием: она запрыгивала на канистру, канистра (в ней было воды сантиметров на 10 в высоту при общей высоте 40 см) оседала под её весом, при этом издавался свист выпускаемого воздуха (уж как она догадалась продырявить её?!). Потом она слезала с канистры, и та начинала расправляться, опять же со свистом набирая воздух. Кошка в это время садилась напротив канистры, струппировавшись, и следила, как канистра "растёт". Пронаблюдав серию таких подъемов и спусков, я решила, что «такая канистра мне нужна самой», кошку унесла в другую комнату. А она – прямиком обратно и опять на канистру. Пришлось мне её запереть, а канистру убрать.

Однажды я заготовила хвощ для ухода за волосами, насыпала в банку, банка была без крышки. Потом заметила, что хвоща убавилось, хотя я не использовала его, а кроме меня никто этим не интересовался. Потом еще убыло. Я попробовала дать кошке – она его стала есть. Потом я несколько лет заготавливала хвощ специально для неё, даже вместе с ней ходили по хвощ.

Давно уже нет её со мной… Умерла 31 декабря 2001 года. Тот Новый Год был для меня совсем не праздником…

Другие кошки на хвощ не западали. А эта прямо раздирала пакеты с хвощом, чтобы добраться до него. Кремния, может, ей не хватало.

Kатарина
12.03.2009, 11:25
Пакеты для кошек святое, судя по всему:yes: Наша Маруська тоже любит залезть и шуршать, ночью раздражает очень, если легкомысленно где-то доступен ей пакет:evil:
Девочки, она у нас сегодня умудрилась себе каким-то образом положить какашку на голову между ушками:ogo:, хорошо, что я это дело засекла, по запаху конечно! Вот как можно умудриться:dontknow:

Alexa_Alexa
12.03.2009, 11:44
Kатарина, ничего себе!!! :) Как-то лапой зацепила , видимо! Капец! Чего они только не придумают - наши меньшие братья.

Kатарина
12.03.2009, 11:54
Alexa_Alexa, такой ровный катышек лежал около ушка умилительно:ha-ha: Мыла с шампунькой, иначе попахивало:shuffle: Она ночью по нашим головам и телам просто гуляет, поэтому слежу за такими моментами.
Щенки очень любят это дело лопать на улице, знаю свекровь гоняла за это их песика:yes:

Славяна
12.03.2009, 12:09
Kатарина, не все:shuffle:, некоторые к поеданию какашек совершенно равнодушны, а некоторые предпочитают просто в них поваляться.:smeil: Говорят, что поедание связано с нехваткой каких-то витаминов.

Kатарина
12.03.2009, 12:10
Славяна, да уж, там такие витамины:ha-ha:Поваляться - это ещё симпатичнее:%):

Славяна
14.03.2009, 23:41
Пёсику нравится обгладывать косточки...манговые:smeil:.

Эльфи
14.03.2009, 23:48
Славяна, гурман он у вас! :ok:

Alexa_Alexa
15.03.2009, 00:17
Kатарина, не все:shuffle:, некоторые к поеданию какашек совершенно равнодушны, а некоторые предпочитают просто в них поваляться.:smeil: Говорят, что поедание связано с нехваткой каких-то витаминов.

Ага, я тоже читала, что поедание - из-за нехватки витаминов и минералов, а вот то, что собака любит валяться во всякой гадости - это охотничий инстинкт: якобы волки так делали, чтобы их добыча не могла их сразу учуять, маскировка собственного запаха, в общем. Хозяевам, правда, от этого не легче :%):

Славяна
15.03.2009, 12:23
Эльфи, скорее всеядный :smeil:.

Королева Марина
15.03.2009, 16:28
Alexa_Alexa да, это точно, сама видела еще давно, как борзая в Кузьминском парке нашла лошадиный навоз и давай в нем валяться. Уж как хозяйка на нее не ругалась, а против инстинктов не попрешь!:ha-ha:

Алевтина
15.03.2009, 22:33
Ага! Летом в парке видела: ведет хозяйка по боковой аллее ухоженную начесанную белую болонку с розовым бантом. Ну и надо же грех такой - валялся на аллее дохлый воробей. :smeil:
Нехорошо, конечно, но я так смеялась... :ha-ha:А хозяйке было не до смеха. Эта болонка вырвалась у нее из рук и размазала буквально эту дохлятину по белейшей ухоженнейшей шерсти. Как кричала хозяйка.:isterika1: А когда она ее наконец-то отодрала от воробья, вид у болонки был как у обкуренного нарка.

Королева Марина
16.03.2009, 17:00
Алевтина представляю, сколько она ее начесывала!:ha-ha: К сожалению, порой эстетические потребности хозяев не совпадают с естественными желаниями наших животных. Вот не нравится им, когда от них "шанелью" пахнет, им тухлятиной больше нравится пахнуть.

Vitzli
16.03.2009, 17:18
Вспомнилось, как наша свежевымытая Алиса шла валяться в пыли... Была беленькая-стала серенькая... Правда вот в тухляке у меня знакомые звери валяться не любят.

Aleksandra.Ft
17.03.2009, 17:57
Королева Марина, хороший у Вас Кузя!
У нас невеста подрастает - Маруся.:shuffle:
5272
Или он у Вас успокоенный?:oops:

Как наши животные строят нас!!!
Мы с мужем теперь нашу кошу иначе, как "Большая серая хозяйка" и не называем!:oi_ne_mogu: (после того, как прочитали "Дневник кота", хотела ссылку дать, но не нашла где, и кто выложил, забыла)

В воскресенье пришла я с работы на обед домой. Смотрю, дочь уроки делает. Везде двери закрыты! Это когда кошка-то дома! Кошка в другой комнате заперта, игрушки все кошкины в кучу на диван свалены. В чем, спрашиваю, дело? :police:
- А она на мою тетрадку лезет! – кричит дочь – я ее на пол, а она все равно лезет!
- Я вышла из комнаты на минуту, вхожу, а кошка мою тетрадку грызет! Пришлось всю домашку переписывать!

Я, конечно, Марусю освободила, ребенку внушение сделала. :nono:
На следующий день вечером с работы прихожу – кошка на деткином мягком офисном стуле спит:king:, а дочь на табуретке уроки делает. А дело было так: пришла кошка, легла на кресло, заурчала. Дочь хотела подвинуть животинку, а та жалобно так запищала, что пришлось девочке на табуреточке сидеть.:draz1:

А это так Маруся помогала моему мужу на работу собираться.
5273 Мы прибежали: я с фотоаппаратом, он телефоном фотографирует:smeh:

Marishka
17.03.2009, 18:01
Aleksandra.Ft какой замечательный миленький серенький комочек ваша Маруся! :ok: А как в сборах-то помогает! Ботиночки греет!:ha-ha:

Vanilla
17.03.2009, 18:04
очаровательнейший

Добавлено через 1 минуту

очаровательнейший колобок! :yes:
но вот если бы меня спросили, я бы, исходя из опыта, не позволяла марусе так манипулировать вами, вашим образом жизни :no:
так как меня не спрашивают - молчу
мысли вслух :smeil:

Aleksandra.Ft
17.03.2009, 18:19
Vanilla, конечно никто не и не позволит!
Все просто сами хотят ее осчастливить.:yes:
И даже дочь сдалась. В этом маленьком тельце сто-о-о-лько обаяния! Это сама нежность.

Королева Марина
17.03.2009, 18:58
Aleksandra.Ft, какая Маруся у вас замечательная, действительно, мой Кузька в детстве очень похож! На самом деле он у меня еще маленький, ему полгода всего, просто он размерами большой:oops: Пока не стерилизовали, но все равно хотим, был у меня котик некастрированный, больше не хочу, если честно, размножаться не планировали, а что животное мучать.

Aleksandra.Ft
17.03.2009, 19:19
Правильно, конечно, если не планировали, то надо.
Я когда решала, кого заводить (кота или кошку), прочитала о котах, что для того, чтобы они себя хорошо чувствовали им нужно 1-2 кошки в день.
А если должное количество кошек не обеспечить, то животное мучится будет однозначно.
Королева Марина, у Вашего аппетит хороший?
Моя пожрать любит! Я вот думаю, может это особенность породы? Или ее, Марусина особенность?

Королева Марина
17.03.2009, 20:36
Aleksandra.Ft где-то до 5 месяцев я думала, что это не котенок, а крокодил - очень любил есть, такой обжора был. При этом он очень сильно рос. Сейчас рост замедлился, и есть он стал меньше, хотя что-то вкусненькое очень любит.

Rayiny
18.03.2009, 10:40
Моя пушистая кошатина помойной породы.
Любит красную икру - губа не дура))
Однажды курицу оставили на ночь на столе, но не было сил убрать ее, подумали, ладно, пусть ест, если захочет.
Утром просыпаемся - курица целая! Бывший кот все бы отдал за такой пир на столе.. наша же Поя лишь покосилась на эту курицу, а есть стала, только когда мелко покрошилии положить в миску/либо с руки...

не ценит)) ее родственники во дворе наверняка дерутся за такое...

Kатарина
18.03.2009, 12:09
Aleksandra.Ft, Маруся очаровательна просто:chmok2: Так потискать хочется:chmok2:
Vanilla, согласна с Вами:yes: Мы видим результаты воспитания нашей Маруськи, после чтения статей на эти темы ещё очень помогли советы наших кошатниц с форума:smeil:
Rayiny, выставьте, пожалуйста, фотографии Вашего чуда, как только сможете:smeil:

Demetra
23.03.2009, 19:35
Не, ну так невозможно! Тишка требует к себе повышенного внимания: садится передо мной на клавиатуру, чтобы смотрела на него, а не на экран; усаживается на колени и заглядывает в глаза; укладывается на руки, что я не могу печатать! Не дает нормально пообщаться на форуме!:wallhead3:

Rayiny
23.03.2009, 20:44
Kатарина эх, у меня сообщений пока недостаточно.. но как только, так сразу)

P.S. еще из ее причуд.. как садишься за стол - бежит к нам, видите ли, хлеб ей подавайте. В футбол играет по всей квартире.. из всех закоулков выгребаем сухари, еще любит загонять мне под кровать - заботится, видимо) голодными не будем)

Kатарина
23.03.2009, 20:48
Demetra, видите как стремится к общению с Вами:smeil: Это же хорошо!
Вот у нас Маруся на меня обиделась, получила по морде за дело, сидит на пуфике носом водит. Муж называет ее ещё мохнатым дармоедом:smeil:
Rayiny, какая заботлива котейка:ha-ha:

Rayiny
23.03.2009, 20:53
смотрите)

Kатарина
23.03.2009, 20:55
Rayiny, какая красоточка с миналевидными глазками:smeil:

Demetra
23.03.2009, 20:58
Rayiny какая милая!:)

Славяна
23.03.2009, 21:08
Demetra, ревнует, это как Карлсон: "Ну я же лучше собаки!":smeil:

Demetra
23.03.2009, 21:33
Славяна да, это точно. Видимо считает, что слишком много смотрю на монитор, а не на него. Как только закрываю нотебук, сразу усаживается на него и ищет мой взгляд.

Королева Марина
24.03.2009, 12:56
Demetra это еще ничего, хорошо, что на вас смотрит, а мой Кузька совсем обнаглел - залезает на клавиатуру и садится...лицом к экрану, ну, чтобы ему лучше было видно, что на форуме происходит!:ha-ha: я его вообще, по ходу, мало интересую, только сиди, ему картинку меняй.

Bategy
27.03.2009, 00:30
Мой нынешний котярик - просто кадр:%):. Ну просто дурачок какой-то, но любимый:smeil:. Причуд у него море, но одна меня очень удивляет, так как есть с чем, вернее с кем сравнивать. Мой первый кот себя в зеркале вообще не видел, то есть никак на отражение не реагировал. А этот... сядет прям напротив большого зеркала (оно у меня посередине стены, стоит так ,что глядя в него можно увидеть все окружающее пространство), практически вплотную и наблюдает за происходящим "там". Причем, просто смотреть на комнату ему неинтересно, а вот на "ту", зеркальную комнату по полчаса, как завороженный глядит, ничем не отвлечь:ha-ha:. Иногда, правда, это жутковато выглядит...
Ну а и из обычного: любит мультики смотреть. Я ему их включаю, когда начнет капризничать - сразу успокаивается, обо всем забывает:smeil:.

Kатарина
28.03.2009, 20:50
Хочу рассказать про кота моей дв. сестры (роскошный абсолютно-черный котяра). Он сын воровки и зэка, поясняю: папа жил при тюрьме с неким профессиональным зэком, тот освободился, забрал кота с собой, мама жила с запойным алкашом, к-й кошку не кормил, а она на грудь своему хозяину, к-й находился в беспамятстве чаще чем в здравом уме, приносила еду:ogo:, сыр, шпроты, где брала непонятно, ясно что воровала:ogo:От таких родителей родился котенок, в результате этот черный котяра, на сегодняший день 5 лет от роду и 10 кг веса:%): Живет в двушке с семьей моей сестры и ее свекрови. Этот котяра в комнату притаскивает всё! хлеб в пакете, вставную челюсть свекрови и тд и тп, т.е. всё в дом:aplod:Вчера слушая эту историю, я была просто :ha-ha::ha-ha::ha-ha: Мы несколько лет с сестрой не не общались, поэтому об этом "счастье" узнала только вчера. Этот котяра оказался у моей сестры по причине того, что ее родной брат - сосед того самого алкаша, у к-го жила котейка-мамаша этого черномномордого беспредельщика:%):

Vitzli
29.03.2009, 00:15
Kатарина хороший котик) А моя кошка больше не кошка... Она енот-полоскун... Понравилось ей вытаскивать миску с водой на середину коридора, выливает поганка воду и всеми 4мя лапами там скачет. Ну или передними шлёпает. Вчера к родителям приехала и сразу в лужу наступила. Любит сидя на холодильнике лупить лапой по головам проходящих мимо. И то же ворует еду, выпрашивает. Причём ест всё (наверное память о голодном детстве), вчера например сначала у меня мясо из плова утащила, потом от яблока мочёного пыталась кусок отгрызть.

Aleksandra.Ft
30.03.2009, 11:03
Kатарина, вспоминаются рассказы о крысе, которая за кусок хлеба деньги из банка человеку носила.
А этот кот хоть с хозяином добычей делится?

Aleksandra.Ft
30.03.2009, 11:15
Девочки, я сейчас вас развеселю.
Моя Маруся - душа ботиночная.
Больше всего ей нравится обувь мужа. Вот так мы спим
5309
А так играем и отдыхаем53105312
Но моими дочкиными тапками тоже не брезгуем
53115313

Славяна
30.03.2009, 11:23
Aleksandra.Ft, хороший у вас обувной охранник!:smeil:

Marishka
30.03.2009, 11:25
Aleksandra.Ft :ha-ha:господи боже мой, как же можно умудриться в 2-х ботинках стоя спать?:ha-ha:Куклачев со своими кошками отдыхает :ha-ha:

Aleksandra.Ft
30.03.2009, 12:14
Это такая степень любви-с!:chmok2:
Но, вообщем-то она не стоя спала, лапки-то подогнула. Вес еще позволяет на язычке удерживаться:crazy:
А еще мне кошка кнопку у ноута оторвала:takego2:
Ей, видимо, тоже в компьютер хотелось поиграть. И была замечена в охоте за смайликами, прыгающими по монитору:horse:
Теперь приходится всегда крышку закрывать.

Kатарина
30.03.2009, 12:35
Aleksandra.Ft, какой же у Вас хорошенький пушистый клубочек:chmok2:

А этот кот хоть с хозяином добычей делится?
Конечно делится, хозяевам в комнату и приносит все это добро:yes:

Arti
30.03.2009, 14:03
Ага, такая милая кошечка. :) Какие ж они маленькие лапульки. Да еще когда кругляхи такие. :)

Королева Марина
30.03.2009, 14:15
Aleksandra.Ft она, наверное пока взгромождалась на ботинки, устала и решила немного поспать:ha-ha:

Инна Ле
30.03.2009, 14:48
Aleksandra.Ft,Вашу Марусю срочно хочется взять на ручки!:smeil::yes:Представляю,ка к этот комочек мурчит!:angel1:

Marishka
30.03.2009, 15:17
Да уж, Маруська - очаровательнейший котеночек. :yes: Aleksandra.Ft, а сколько ей? На фотографиях такой крохой выглядит.

Королева Марина
30.03.2009, 15:32
Наверное, Марусе месяца 2, не больше. Смотрю, сразу Кузю мелкого вспоминаю. Сейчас он еще ничего, а вот такой маленький когда был, такой грызун, на руки не возьмешь - загрызет. Зубы острые, жуть. Хорошо, что ничего не грыз, кроме своих мышей. Но я думаю, что девочки все же поласковей, чем мальчишки. Поэтому, когда вижу такой очаровательный комочек, сразу первое желание потискать, взять на руки, погладить, но потом вспоминаю, что этот комочек - "сухопутная пиранья" и остается только наблюдать за этим чудом со стороны.

Славяна
30.03.2009, 16:22
А еще мне кошка кнопку у ноута оторвала

Ой, закомо:yes:, только у меня пёсик. А ещё частенько плюхающаяся лапища и мордуленция на клавиатуру ноута. :smeil:

Esna
30.03.2009, 16:29
Ну вот, значит не одна я страдаю:%):. У меня три кнопки были вырваны из клавиатуры когтями младшей зверюшки. Кошечка решила прямо у меня под носом прогуляться по клавиатуре, но при этом нечаянно коснулась хвостом раскаленной лампочки в настолькой лампе - и рванулась прочь во всю прыть, при этом сковырнув кнопки:box1:.

Aleksandra.Ft
30.03.2009, 18:18
Да, девочки, (отвлеклась я на дела) Марусе 2 месяца, точно.
Не скромно, конечно, но я на эту кошку не нарадуюсь!
У меня всю жизнь в доме кошки живут, но эта - уникальная какая-то.
Королева Марина, я думаю это порода на характер отпечаток накладывает, а?
Она очень чистоплотна, ни разу нигде не оставила сюрприза.
Очень старательно закапывает все свое, но не разбрасывает.
Играет когда, всегда без когтей. Ну очень воспитанная кошка.
OFF. Прошу опять меня простить. Ребенок гонит от компьютера.

Королева Марина
30.03.2009, 21:25
Aleksandra.Ft ну, у вас просто девочка-лапочка, эстетка с дворянским воспитанием. Мой однажды кучу навалил за телевизором (до того, как мы, дубари, догадались таки купить ему наполнитель. Смутила хозяйка его мамы, сказав, что она в наполнитесь не ходит вообще:dontknow:). А у вашей Маруси голосок какой? Мой Кузька раньше вообще молчал, потом тихо пищал, сейчас чуть громче, но не орет. Надеюсь так и будет.

Kатарина
30.03.2009, 22:32
Королева Марина, хозяева нашей Маруськи вообще реокомендовали земли в наполнитель подсыпать:ogo: Ничего страшного:ogo:, в 1-й раз кучку навалила в цветочный горшок, 2-й раз не захотелось, вопрос воспитания:yes:

Aleksandra.Ft
31.03.2009, 12:27
Королева Марина, коша наша тихо и жалостно пищит, когда, например, ей спать в 8, 9 вечера не дают, что бы потом охоты не было на "большом поле, где колышутся горы, и скрываются чудища в норах» (На нашем одеяле, когда мы спим, то есть) Или, когда мы ее из комнаты выставляем (минут на 30):oops:
В первые 2 дня пищала много. Маму искала. Мы уже расстроились, думали, кошка разговорчивая будет. Но сейчас, когда ей уже у нас комфортно, пищит мало.
И, конечно она любит погрызть руки, но совсем не больно это делает.
Однажды я надела перчатку и пожалела. Кошка, видимо решила, что теперь можно как следует укусить, так у меня аж искры из глаз посыпались:zvezdi:
А когти вообще не выпускает.
И еще мне нравится, как она меня будет. Если будильник прозвонит, а я не встаю, Маруся своим носом в мой тычется и лапочкой своей мою щеку трогает.
OFF/Девочки, так приятно, что вы фотографии оценили!

Королева Марина
31.03.2009, 17:37
Kатарина м-дя, вот и слушай потом советы "опытных" кошководов:smeil:
Aleksandra.Ft мне кажется, что Кузя толком и не понял, что мы его забрали, не плакал, или делал это совсем не слышно.
По поводу перчатки - это точно. Я когда голой рукой играю с Кузькой, он не так сильно накидывается, типа жалеет меня. Как руку в халат заверну, сразу же кидается и начинает задирать насмерть:ha-ha: зверюга.

Aleksandra.Ft
01.04.2009, 12:13
Девочки, я опять пришла вас веселить.:smeil:
Не корысти ради, а удовольствия для.
Я разбирала чистое белье, снятое с сушки и сваленное в кучу на диван.
Маруся пыталась отвоевать себе что-нибудь, хотя бы носок. :horse:Нападала на меня со всех сторон, но я стояла твердо, и от белья ее отгоняла.:duel:
Тут мне попались под руку дочкины колготки, они оказались драные настолько, что ремонту не подлежали.
Колготки были отданы кошке. Сколько же было радости!
Потом попалась еще одна пара, и я сделала из 2-х пар классную игрушку:yes:.
Маруся с клубком из колготок носилась по квартире, таскала свою добычу из комнаты в комнату. Драла этот клубок изо всех сил, кувыркалась с ним!
53385339534053415342

Kатарина
01.04.2009, 12:34
Aleksandra.Ft, главное этого пушистика занять:podmigivayu:
Наша Маруська тоже обожает таскать мои колготки, в итоге в ее корзинке с игрушками лежат два моих гольфа, она с ними периодически развлекается:smeil:

Vitzli
01.04.2009, 12:39
Aleksandra.Ft это бы да на видео заснять... С удовольствием бы посмотрела) Хотя у самой не лучше. На днях умудрилась в туалете отодрать туалетную бумагу. Растащила по всей квартире и сама замоталась. Мумия доморощенная)

Kатарина
01.04.2009, 12:40
Vitzli, а наша отнимает туалетную бумагу, если увидит в руках:smeil:

Marishka
01.04.2009, 12:48
Aleksandra.Ft:ha-ha:охотница мелкая! :ha-ha:Вот и покупай им после этого дорогие игрушки! Да ничего не надо, просто старенький носочек/ колготочки кинуть, и радости вагон будет:yes:. А все от того, что сама добыла, в нелегкой борьбе с хозяйкой :ha-ha:

Славяна
01.04.2009, 13:05
А у нашего ещё с раннего детства самая любимая игрушка - рукав от моей детской шубы. Весь уже изодранный, но такой душевный: его потрепать можно, в "аппорт" поиграть и секас с ним устроить:smeil:.

Aleksandra.Ft
01.04.2009, 13:07
Маришка, Это точно! К таким же недорогим, но популярным "игрушкам" можно отнести рулон туалетной бумаги, и желательно, чтобы он был туго накручен, но от такой забавы клочки потом по всей квартире.

Kатарина
01.04.2009, 13:10
У меня есть домашняя кофта ярко-красная с завязками, как Маруська любит их грызть! Причем ее не волнуют подобные веревочки подвешенные специально для нее, а вот на мне развязывать этот бантик, потом его грызть - вот оно счастье:ha-ha:

Королева Марина
01.04.2009, 21:19
Да, девчонки, туалетную бумагу они любят. Кузя однажды весь рулон в туалете раскатал.:crazy:

Инна Ле
01.04.2009, 21:59
Aleksandra.Ft,ой,ну эта Ваша Маруся бесподобна:chmok2:,на второй фотографии особенно,"бант" почти с неё:smeil:,добытчица мелкая...:smeil:

Arti
01.04.2009, 23:00
Блин, хочу котенка. :(

Aleksandra.Ft
01.04.2009, 23:37
:smeil:Если подождете годика 1,5-2, я Вам котенка презентую.

Arti
01.04.2009, 23:39
Aleksandra.Ft, не надо. :( Боюсь, у меня Фима не выдержит такого счастья. Если бы не его слабенькое сердечко, то давно бы подобрала с какой-нибудь помойки.

Aleksandra.Ft
01.04.2009, 23:46
А Фима у Вас ветеран?

Arti
01.04.2009, 23:47
Фима у меня инвалид. :(

Aleksandra.Ft
01.04.2009, 23:49
Сочувствую. Извините за лишние вопросы.

Arti
02.04.2009, 00:49
Aleksandra.Ft, да ничего. :) Я писала на форуме давно. Он у меня полтора года назад чуть не умер. Инфаркт. Еле выходили. Он вообще не спал дней десять. И мы вместе с ним. Ничего кроме летального исхода нам не прогнозировалось. Доходило до обоюдных истерик.
Но назло всем, мы справились. Хотя уже и сами не верили в это и соображали, чем могилку рыть будем.
Оказалось, что у него врожденные проблемы с сердцем. Случилось это не то после того, как я нового котенка попыталась в дом привести (он сейчас живет у моих родителей), не то после того, как свечки в попу повставляли. В общем, ребенок оказался столь изнежен и впечатлителен, что эмоциональных нагрузок не выдержал.
Рисковать второй раз я им не могу.
И как раз сегодня аналогия прошла...
Пришла домой в 22.30 (день был очень напряженный), он соскучился и повис на мне "ну прям как ребенок". Вот реально сильно скучает.
Когда я дома - ест мало.
А когда меня нет он от стресса что ль съедает тройную норму.
Пришла, а миски пустые. :)
Вот как им рисковать таким солнышком? :)

ЕленаАС
02.04.2009, 09:04
Arti да уж,тут не до риска-раз так ревнив котик

Kатарина
02.04.2009, 12:54
Arti, я и не знала, что у Вашего Фимы инфаркт был:grust: Берегите его, на котят в гостях посмотрите или нас почитаете:smeil:

Славяна
02.04.2009, 12:58
Arti, молодцы, что выходили! Побольше бы было таких "родителей".:yes:

Ирина-Эльвира
02.04.2009, 15:14
Arti, вы молодец. Берегите его, хотя он у вас и так любимчик в доме, это сразу видно. :smeil: Он и моим (и всех) любимчиком уже стал по рассказам и по фотографиям. :chmok2: Одни его приставания к пылесосу чего стоят, а еще валяния и сидения разные... :ha-ha:

Arti
02.04.2009, 17:12
Ой, девчат, ну что вы... Спасибо. :) Дела давние - как вспомню, так вздрогну. Тьфу-тьфу, чтоб больше не повторилось.

Aleksandra.Ft
06.04.2009, 16:58
В продолжение разговора о доступных игрушках.
Мы неделю уже играем в бумажные пакеты. :draz3:
http://s45.radikal.ru/i107/0904/f9/6485aa68f9f7t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0904/f9/6485aa68f9f7.jpg.html)
http://s41.radikal.ru/i094/0904/86/7266f0ed748ct.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0904/86/7266f0ed748c.jpg.html)

http://s52.radikal.ru/i136/0904/93/45db98313d7et.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/0904/93/45db98313d7e.jpg.html)

Игрушка эта еще не надоела и пользуется популярностью.


P.S А сейчас я ела, а Маршал унюхал брокколи с оливковым маслом, начал круги вокруг меня наматывать. Я ему положила чуть-чуть. Он съел! :essen:Понравилось что-ли маленькому коте капустка?:baby5:

Валентинка
06.04.2009, 17:51
Aleksandra.Ft, какая прелесть!А мой только на машинку стиральную и свое отражение в зеркале прыгал, ну и бабочек на улице гоняет до сих пор, хотя нам уже 4 года..

Marishka
06.04.2009, 17:55
Aleksandra.Ft, ой какая прелесть! :ha-ha:Ни дать, ни взять, моя Алиска в детстве. Тоже обажала с пакетами играть, и вообще в пакеты/сумки забираться (в прятки чтоли играла или домик себе искала? :dontknow:) Правда, один раз на нее такой вот пакет "напал". Ну, то есть в ручказ она его запуталась. Визгу было! :isterika1: С тех пор таких вот бумажных пакетов она опасается :ha-ha:

Славяна
06.04.2009, 18:06
Aleksandra.Ft, славный котёнок и фото замечательные получились!!!:yes:

Kатарина
06.04.2009, 18:15
Aleksandra.Ft, котенок чудный:chmok2: Как плюшевая игрушка и такой глазастенький:smeil: Пакеты, наверное, все котята любят, они же так заманчиво шуршат:smeil:

Arti
06.04.2009, 18:35
Ага, плюшевость такая милая. :)
У меня Фим до сих пор свободные пакеты окучивает. Особенно бумажные.

Славяна
09.04.2009, 14:30
А наш с черри томатами развлекается: гоняет во рту, возле себя, а потом кушает:smeil:.

Aleksandra.Ft
10.04.2009, 22:43
Мой многострадальный кот опять поменял имя.
Дочь все это время ходила и ворчала: "Тупое имя "Маршал", не называйте его так"
И наконец придумала имя. Маркус. Нам понравилось, и теперь нашего Марусю-Маршала зовут Маркус!

Я вам покажу, как Маркус устраивается на стуле, словно обезьяна и смотрит хоккей

http://s44.radikal.ru/i103/0904/c4/a763bdc0ae57t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0904/c4/a763bdc0ae57.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s44.radikal.ru/i103/0904/c4/a763bdc0ae57t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)

http://s50.radikal.ru/i129/0904/58/bbefcd45ace0t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0904/58/bbefcd45ace0.jpg.html)


http://s46.radikal.ru/i111/0904/f4/e068b8035b3et.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0904/f4/e068b8035b3e.jpg.html)

Esna
10.04.2009, 22:48
Какой же он хорошенький пампусик! Маркус - тоже подходящее имя. Можно его называть уменьшительно Марсик:smeil:.

Kатарина
10.04.2009, 23:56
Aleksandra.Ft, Ваш Маркус (теперь) страдает за свою красоту и пушистость:smeil: Любят маленькие котейки использовать стулья как лестницы:smeil:

Aleksandra.Ft
11.04.2009, 18:36
Esna, я кота чем больше называю именем Маркус, мне все больше оно нравится.
Kатарина, не поняла, почему он страдает? Ему так очень даже нравится.

Инна Ле
11.04.2009, 18:52
Этот Маркус-Маршал-Мария(испанец,видать) просто:chmok2:,сам как игрушка!Ну такая он лапа!:vozmite_serdce:А я тётя Мотя,всё сижу фотографий жду в другой теме...:fool:Он не просто красивый,он очаровательный!Я б его точно из рук не выпускала:baby5:.

Aleksandra.Ft
11.04.2009, 19:00
Инна Ле, рассмешили:oi_ne_mogu: Маркус-Маршал-Мария!!!
Испанец британских корней.
Да, он очень сладкий кот. Послушный т-т-т, чтоб не сглазить.
Сейчас вот сидит у меня на руке. Печатать не удобно, но приятно. Мурлычет.

Валентинка
11.04.2009, 19:11
Хорошенький Маркус-испанец и судя по последней фото, хоккеем увлекаетсяЯ тоже пропустила очередное переименование....

XiMeR@
11.04.2009, 19:14
Aleksandra.Ft котенок прелестный! Последняя фотка моему парню ужасно понравилась- говорит сразу видно мужик- хоккеем интересуется:ha-ha:

Королева Марина
12.04.2009, 18:03
Девочки, а у меня Кузя впал в весеннюю тоску. Думаю, он не очень пока понимает, что с ним происходит, но он такой грустный, ест очень мало и усиленно вынюхивает места, где мой предыдущий котик метил. Правда, вчера развеселился немного. Наблюдаю пока за его поведением, не хотелось бы рано вести его на стерилизацию, ему 7 только недавно было.

Arti
12.04.2009, 18:16
Королева Марина, пора-пора. А то метить начнет и все. Кастрируете, а метить все равно будет. Пок ане начал, надо тащить.
А у меня Фима линяет, как сволочь. :(

Королева Марина
12.04.2009, 18:27
Arti а не рано? Я все ориентируюсь на 8-10, как мне сказали. Он не делает пока никаких попыток, спокойно себя ведет. Боюсь, не повлияет ли на его развитие так рано стерилизовать? Вы вроде Фиму в 10 водили...Блин, так страшно, будто это ребенок мой (хотя может так и есть:oops:)...да, по поводу линьки - это точно, лезет жутко, шерсть пушистая, прям клоки остаются.

Aleksandra.Ft
12.04.2009, 20:08
Королева Марина, жалко очень!
Я на своего маленького Маркуса смотрю, думаю, может не надо? А внутренний голос - Надо, надо.
У меня тоже, как у Вас, опыт негативный есть (в кол-ве 5 штук). Все метили. А последний на кровать какал, после того, как его выставляли вечером для уединенных минут.
Но ведь маленький, сладкий такой. Жа-а-алко.

Esna
12.04.2009, 20:26
Королева Марина, все котики с разной скоростью созревают - зависит от породы, в частности. Поэтому надо у ветеринара узнать сроки.

Arti
12.04.2009, 20:26
Королева Марина, да я предположительно в 10. Я ж не знаю, когда он родился. И не потому, что ждала этого времени, а потому что окно в графике появилось.
В любом случае, если рано приведете, то врачи его не станут стерелизовать.
Девочки, ну прекратите, чего жалко-то? Это же акт гуманизма по отношения к коту. Вы ж не башку ему отрезать будете.
Тут только процесс отхождения (или как сказать?) от наркоза душещипателен. Но и то котики в это время такие лапульки и целовать-обнимать их можно сколько угодно. ;)
А у них ничего не болит потом, операция не полостная, вообще в принципе один день хлопот и все.

Kатарина
12.04.2009, 22:05
Aleksandra.Ft, "страдает" в хорошем смысле:yes: Мысль некорректно передала:shuffle:
Мы за Маруськой наблюдаем, она на балконе с птицами разговаривает (ей пошел 7-й месяц), мне всё чудится, что вдруг уже по котам страдает:repa:

Инна Ле
12.04.2009, 22:33
Kатарина,не,этот момент Вы не пропустите:smeil:,она мяукать так требовательно начнёт:%): и становиться "скамейкой".А какая она сейчас,выросла?

Kатарина
12.04.2009, 22:42
Инна Ле, выросла не то слово! Сейчас как раз умилялись какая она взрослая и длинная:yes: Сегодня тёща приезжала и заметила, что Маруся стала спокойнее и повзрослела:yes: Дает нам спать (не считаю поцелуи в 6 утра - это святое), реагирует, когда видит, что хозяин или хозяйка проснулись и глаза открыли:smeil: Слово "нельзя" уже четко знает и где нельзя тоже (но всё равно лезет ночью, когда мы не на стрёме). Вообщем, растет наша девочка:smeil:

Aleksandra.Ft
12.04.2009, 23:31
Arti, конечно ж гумманизма.
Я прочитала на одном сайте, что для того, чтобы кот себя нормально чувствовал, ему нужно 2 кошки в день!
Это так, сентименты.

Arti
12.04.2009, 23:53
Aleksandra.Ft, на меня как раз сейчас Фима напал с поцелуями. Печатать мешает. А вот если б не был кастрирован, то сейчас не меня бы целовал, а по кошкам выл. А так... живет себе кот без хлопот, никаких стрессов. Самый большой из них - свечку в попу засунули. ;) Сыт, пьян, нос в табаке, и не худеет от любовных переживаний. В любое время года - толстомордина и толстопузина.
И бонусом моча не такая вонючая. ;)

Королева Марина
14.04.2009, 17:40
Arti ну вы меня окончательно успокоили! Особенно словами "акт гуманизма".:ok: Просто сейчас не знаю, куда податься, не хотелось бы к студентам попадать. Понятно, что ничего сложного, но все же.

Arti
14.04.2009, 22:29
Королева Марина, так в ветеринарку. Там нет студентов. И рука набита.:yes: (Чего-то я незаметила ваше сообщение. Только сейчас нарвалась на него).

Aleksandra.Ft
26.04.2009, 12:01
Поймала Маркуса - пил минералку из моей чашки.
http://s40.radikal.ru/i087/0904/76/2aeab78594b1t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0904/76/2aeab78594b1.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s40.radikal.ru/i087/0904/76/2aeab78594b1t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
Но так ему не очень понравилось, попробовал по-другому
http://s60.radikal.ru/i168/0904/59/a241430c82e5t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0904/59/a241430c82e5.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s60.radikal.ru/i168/0904/59/a241430c82e5t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)http://i052.radikal.ru/0904/ea/cacad4dbc847t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0904/ea/cacad4dbc847.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://i052.radikal.ru/0904/ea/cacad4dbc847t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)

Kатарина
26.04.2009, 12:08
Aleksandra.Ft, какой же он у Вас чудный:chmok2: Водички решил похлебать:smeil:

Agent
26.04.2009, 12:29
Kатарина , Маруське уже почти 7 месяцев? :ogo: Ого, я почему-то думала, что младше :smeil: Наша уже пару раз пыталась по котикам помяукать, но как-то неубедительно.Как-то по-смешному выглядит, мне кажется, тоже пока не понимает, что с ней происходит. А сейчас тишина. А вы что решили, будете Маруську стерилизовать?

Славяна
26.04.2009, 12:51
Aleksandra.Ft, ой какой милый и смешной:ok:.

Ирина-Эльвира
26.04.2009, 12:58
Aleksandra.Ft, вот хулиганчик то :ha-ha: Не твоя чашка - не суйся. :smeil: Интересно, он запомнит, что из таких высоких посудин не удобно пить?
Лапочка такой, зацеловать его надо. :shuffle:

Aleksandra.Ft
26.04.2009, 14:21
Да, девочки, пока у него такой возраст, стараюсь его фотографировать чаще.
Скоро еще выложу - сейчас уже времени нет.

Kатарина
26.04.2009, 14:52
Agent, Маруське 7 месяцев 3 мая:yes: Мы всё прислушиваемся к ее мяву (любит пообщаться на балконе с птицами или просто так поет, иногда басом), муж говорит, что мявканье пока не от хотения кота, а просто поговорить ей охота. Мы хотим стерилизовать, но пока думаем, вдруг она легко перенесет отстутствие кота, не хочется ее мучить без причины. Мы были бы не против, если у Маруси случится любовь с каким-нибудь симпатичным котищем, но котяток куда девать:wallhead3:

Aleksandra.Ft
27.04.2009, 10:51
Ну вот, добралась.
Получилось несколько раз заснять Маркуса, когда он засыпает прямо за игрой.
http://i064.radikal.ru/0904/70/95bd18a0fb43t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0904/70/95bd18a0fb43.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://i064.radikal.ru/0904/70/95bd18a0fb43t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
http://s50.radikal.ru/i127/0904/11/8f650c459bddt.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0904/11/8f650c459bdd.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s50.radikal.ru/i127/0904/11/8f650c459bddt.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
И так
http://s50.radikal.ru/i130/0904/20/6619838f6c36t.jpg (http://forum.aromarti.ru/%5BURL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0904/20/6619838f6c36.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s50.radikal.ru/i130/0904/20/6619838f6c36t.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D)
Вот, а мы пошли делать первую прививку.

Marishka
27.04.2009, 11:04
Умаялся масик :ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Как-то я пропустила фотки с питьем из хозяйской чашки. Очень забавно! Конечно, из чужой тары-то вкуснее :ha-ha: А из цветочных ваз еще не пробовал пить? Алиску в детстве просто хлебом не корми, дай из вазы похлебать. И ведь неудобно, цветы мешаются, а все равно лезет. :ha-ha:А потом цветочками закусывает. Хрясь, и стебель пополам :crazy:

Aleksandra.Ft
27.04.2009, 12:27
Цветы у меня - редкость:grust:. Муж чего-то совсем не дарит.
И аквариума нет.Бедному Маркусу только из чашек и остается пить:ha-ha:

Marishka
27.04.2009, 12:30
Ага, тем более минералку :yes: Она же шипит, пузырится. Это ж намного веселее и прикольнее, чем просто водичка :podmigivayu:

HazelEyes
27.04.2009, 20:31
Aleksandra.Ft,
Судя по цвету шерстки, Маркусу вполне бы подошло быть Князем Мышкиным. Я читала как-то о князе Мышкине из романа Достоевского «Идиот», так о нем было было написано, что он появился в России без гроша в кармане, не зная, где будет жить, но с огромным любопытством к стране, где родился. Каждому встречному он открыт, как ребенок, и радостно готов принять все, что мир ему покажет. И подумала: разве и кошачьей породы не такие же, птички Божии? Рождаются, приходят к нам жить, суют везде свой нос, исследуют мир, мурлычат от удовольствия… И щенки, конечно, такие же, не в меру любопытные, радость выражают вилянием хвостов. Думала, если заведу кота, точно назову Князем М. Но мне подарили девочку… У неё, моей любимой, много имён, никак не определюсь...

Aleksandra.Ft
27.04.2009, 20:41
HazelEyes, интересные у Вас, конечно, ассоциации.
Это прикольно, кота звать "Мышкин, Мышкин, Мышкин..."; "Ты моя мышечка..."...
Но думаю, не уважительно.
OFF/Девочки, я как-то в этом разделе "Зверушки", не помню в какой теме, читала "Дневник кота". Кто выкладывал, тоже не помню. Может вспомнит кто?/

Королева Марина
27.04.2009, 20:52
Aleksandra.Ft Маркусик ваш такая прелесть! Забавный котенок! Да, похлебать они любят откуда-нибудь, кроме своей тары. Я своего гоняю, гоняю от унитаза, все равно пьет! как будто морят его, пить не дают! Еще обожает ряженку именно из стакана лакать, а не из своей мисочки.

Arti
27.04.2009, 21:07
Маркус действительно необычайно забавен. :)
Королева Марина, закрывайте унитаз крышкой. А еще можно купить эти штучки для унитаза, которые в бочок кидают, и вода с павами и цветная такая течет.
Я именно так своего архаровца отучила пить из толчка. В ужасе была от этой его привычки. Я его, понимаешь, целую, а он этой мордой в толчок лазит.

Королева Марина
27.04.2009, 21:14
Arti вот-вот, мне-то море по колено, а мама моя сильно возмущается, что потом я его "унитазную" морду целую!:smeil: Да, вот про эту фигню цветную для унитазов я знаю, а не будет он все равно лакать? Налижется еще этих павов, потом плохо будет.. Или они бояться цветной воды? а то знаете, мой то хмырь как раз душистое все любит...

Arti
27.04.2009, 21:20
Королева Марина, ну попробуйте разок. Если и налакается раз, то вряд ли ему что будет. Мой напился один раз воды из таза с Мистером Пропером, ничего... какашки не пузырились. ;)
Но цветная вода ему не понравилась. Надо какой-нибудь запах повонючей взять.

Королева Марина
27.04.2009, 21:26
Arti, спасибо за совет, действительно, надо попробовать!

Lena K
27.04.2009, 21:45
мама моя сильно возмущается, что потом я его "унитазную" морду целую!

:ha-ha: :ha-ha: :ha-ha:

Я думаю, что если вы туда чего-нибудь невкусного добавите, то он один раз попробует эту воду и больше не станет ее пить. Мой Степа, когда мою полы, всегда пробует чего я там в ведро налила, но только один раз, потом ходит плюется :) так что попробовать наверное можно..

Aleksandra.Ft, какой Ваш Маркус красавчик!!!!!!!! Такой цвет красивый!

Marishka
27.04.2009, 21:49
Ой, а у меня Алиса как-то воды с уксусом налакалась. Я в вазу с цветами уксус добавляла, чтобы цветы дольше стояли. А эта дурында повадилась из вазы пить:wallhead3:. В принципе, ничего с ней не случилось (ну раствор-то не концентрированный был), но с тех пор я, от греха подальше, никаких агрессивных веществ в вазы не лью.
Но в этой цветной таблетке для унитаза, вряд ли, конечно, какие кислоты содержатся.