PDA

Просмотр полной версии : Уход за окрашенными волосами



klasika
30.04.2006, 12:15
Расскажите, как ухаживаете за окрашенными волосами.
Особенно какие шампуни используете.
:yes:

урика
30.04.2006, 12:21
Здаствуйте. Если вы имеете ввиду промышленные -то у меня Rene Furturer линия окара-лучше всех других линий уэтого брэнда. Хотя если кроме просто ухода за окрашенными волосами есть проблемы -сеченные сухие жирные перхоть то надо др линии. Вообще если рене фурт. сравнить с другими брэндами -то мне он лучше чем др подошел (молтобене, лазартик,канебо). Хотя еще говорят хорош карита и сислей но не пробовала

Bella
30.04.2006, 12:27
Мне кажется, что шампунь здесь особой роли не играет. Вот бальзамы и маски - это да. У вас в Литве должна быть такая фирма итальянская "Genera", которую распространяет фирма "Fairness". Вот у них шикарные бальзамы и маски. а шампуни мне нравятся только специализированные. Цена тоже достаточно приемлемая, хотя нельзя сказать, что дешевка. Во всяком случае я сравниваю с дорогим Вивасаном и эффект ни чем ни хуже.

урика
30.04.2006, 12:30
Беллочка у линия окара есть и шампунь и маска. Волосы у меня темные - так у них есть линия для темных и светлых окрашеных. Кстати это не дорогой брэнд. У них дорогие средства от выпадения волос.

урика
30.04.2006, 12:33
Расскажите, как ухаживаете за окрашенными волосами.
Особенно какие шампуни используете.
:yes: А еще я могу посоветовать пантин про ви. Лучшее на мой взгляд из совсем недорогих средств. Например не берите сансил, шварцко веллу-ужас. Вот думаю это можно использовать как средства для удаления волос на теле - такая была реакция у моих абсолютно непроблемных волос. Вообще у меня с волосами одна беда -убрать гриву -пушистую -распрямить

Bella
30.04.2006, 12:34
урика, я начала писать, когда Вашего сообщения еще не было, так что с интересом для себя прочитала и в память кое-что себе закинула. Так что от меня тоже спассибо.

klasika
30.04.2006, 12:38
Урика, таких особых проблем вроде нет, просто хочется чтобы дольше держался цвет, дольше блестели :yes: А можно фото этой окары - чтобы узнать как выглядит


bella,а можно про Genera" тоже либо фото, либо ссылку,
если честно - первый раз слышу, наверно мало интересуюсь :oops:

урика
30.04.2006, 12:40
Ой с удовольствием -сейчас буду искать и думать

Bella
30.04.2006, 12:45
bella,а можно про Genera" тоже либо фото, либо ссылку,
если честно - первый раз слышу, наверно мало интересуюсь :oops:

Я узнаю координаты у вас в Клайпеде и вышлю Вам в личку. Думаю, что это будет разумнее.

урика
30.04.2006, 12:58
http://www.renefurterer.com/common/0,4320,12981751_15228569_0_en_US_-1220379296,00.html?vid=15228467
Вот помоеум нашла -почитайте Если что спрашивайте- у меня очень много из этого сеть -оч. хороший брэнд На эфирных маслах кстати

klasika
30.04.2006, 13:11
Девочки, спасибо!!!! :wink:
Буду изучать и искать подходящие средства

klasika
30.04.2006, 13:59
А никто не пробовал Loreal Elseve для окрашенных волос, например для темных, красных или светлых7

урика
30.04.2006, 15:54
А никто не пробовал Loreal Elseve для окрашенных волос, например для темных, красных или светлых7 Я пробовала - никак но волосы промылись и напоминали волосы после мытья бабушкой Агафьей - не нра.

урика
30.04.2006, 15:56
А вы прочитали про Rene Вы бы уточнили на какую цену шампуни вы расчитываете Понимаете если проблем нет, то средства даже у люксовой косметики не буду ощутимо дороги.

klasika
01.05.2006, 19:53
Я почитала про Rene,но что-то нигде цен не нашла :no:
А цены - ну средние, ну до 50-60 Lt , в рублях до 600 рублей.
Я обычно покупаю средства разные, от 100 до 500 рублей,
что-то одно никак не могу выбрать :roll:

урика
02.05.2006, 14:49
klasika
Здравствуйте Цены на Рене такие Например шампуни от 400 до 700 (но у меня в магазине скидка 25%), т.е где-то так и пол-ся. Гель фиораванти 640. Концентрат для сек кончиков (вроде ру.700). Маска окара где-то 1000р-или около того плюс минус. Гель для распр-я 640 р, столько наверно(не помню) бальзам.Лак - блеск , блеск есть фиксации нет(что мне и надо) тоже 600, комплекс с эфир маслами (мне в салоне у них просто запах очень нравится его вот и купмла) около 1500(если не ошибаюсь). вроде как после комплекса действие всего усиливается. Так что цены-то нече нормальные. фото (http://www.renefurterer.com/common/0,4320,12981751_15228633_15486645_en_US_1829326159 ,00.html?zoneOrdre=34&vid=15227949&choix234=Chvx_gris_blancs&choix134=Soins_embellisseurs) окары для светлых волос, для темных -белый тубик

amenola
23.08.2006, 00:36
такс ну не могу пройти мимо
шампуни у меня 4 средства моющих для волос
1. Лореаль шампунь розовая серия так что с экстрактом жемчуга (придающая сияние если я не ошибаюсь называться питание и блеск).
2. Шампунь от Витекса(беллоруссы) Жемчужина ВОстока. Шампунь как шапунь правда классно пахнет очень вкусно.
3. Шампунь от фруктиса тот что с микромаслами фруктов очень хороший особенно для жестких волос какие они становяться после окрашивания.
4. Масло льняное для мытья волос от Зеленой аптеки.
Бальзамы
1. Бальзам от глискура для блондионк сияющий блонд
2. Бальзам от Витекса Жемчужина Востока хороший классно пахнет волосы лестящие послушные и хорошо укладываются
3. Ревивор от ВИтекса
Маски
1. Каппилярная маска из Серии плазма Марино Витекс
2. Маска из Розовой серии ЛОреаля с экстрактом жемчуга та же что и шампунь
3. Маска от Глис кура сияющий блонд

Плюс ко всему этому масло миндальное идеальное средство для волос я его в бальзам Ревивор добавляю или делаю с ним маски и витамин Е.

Ну вот пожалуй и все.

Теперь чего хочу сказать при всем этом деле волосы у меня выше нормы не лезут мягкие и шелковистые и нет привыкания к одному определенному типу ухода.

НаТиК
02.04.2007, 22:29
Помогите!!! :cry: Год назад осветлила волосы, теперь крашусь в цвет божоле. Каждый раз при мытье головы течет краска с волос. перепробовала по- моему уже все, не знаю что делать!

Воронина
02.04.2007, 22:38
а что перепробовали?
может вам краску поменять?

ElenaLa
02.04.2007, 22:44
Угу, у меня те же проблемы. Крашусь часто, как минимум раз в месяц, состояние волос мне не нравится. Мой любимый парикмахер говорит, что они обезвожены. Купила стиксовскую базовую шампунь. Подскажите, что лучше добавить. Пробовала Бей, вообще мне понравилось... Но ведь возможно есть и другие варианты. Эфирные масла нравятся все... :yes:

НаТиК
02.04.2007, 22:54
Перепробовала много разных красок: wella, pallet, loreal еще какие-то пробовала.... краска все равно стекает, может посоветуете хорошую кмаску для волос? :)

света
02.04.2007, 23:00
Если волосы такие сухие - надо поделать масочки с маслами.
У меня была примерно та же ситуация - я потихоньку исправляю ее. Лечю волосы, 1-2 в неделю делаю на всю ночь маски с репейным маслом или жожоба, можно миндальное, капаю 2-3 капли эф. масла (на чайную ложку того же репейного) и втираю в волосы, только не в корни (жирновато будет), а промакиваю волосы по длине! Какое эфирное масло выбрать, я капаю иногда иланг-иланг, апельсин, много чего можно.
Посмотри здесь
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=346

ElenaLa
03.04.2007, 06:22
Света, спасибо! Обязательно маски попробую.
Я заметила, что детали бывают очень важны, поэтому вопросик: когда я делаю маски днем, то одеваю сверху разовую шапочку для душа, а потом укутываю полотенцем. А когда на всю ночь? Я подозреваю, что мне так сложно будет уснуть и вовсе не из-за запаха. :roll:
Кстати запомнилось из журнальной статьи, что Дженифер Лопес оставляет на всю ночь кондиционер для волос, чтобы они хорошо выглядели. Тоже меня тогда занимала мысль как именно она это делает практически. :yes:

света
03.04.2007, 10:20
ElenaLa, я если оставляю на ночь - одеваю вязаную шапочку! :)
Конечно тяжеловато, но это дело привычки!
Кондиционер я на ночь не оставляю, оставляю на ночь иногда готовые маски для волос (где говорится, что смывать их надо минут через 20-30), когда их оставляю, одеваю просто шапочку, без душевой шапки, а то голове совсем тяжело!
Загляни на форуме В тему Стикс, там много интересного (некоторые оставляют бальзамы для волос в качестве маски). :)

ElenaLa
04.04.2007, 11:46
Вот ведь и правда. Без душевой шапочки, конечно легче будет... :roll: Теперь обязательно попробую! :yes: Спасибо)))

PussyCat
10.07.2008, 19:13
Я тоже иногда ложусь спать с репейным маслицем на голове и раз в недельку делаю масочку, в состав которой входит медок, репейное масло и яйцо и хожу в зимней шапке 4 часа:smeil:

svetakoketka
15.07.2008, 09:53
А я беру яичный желток,смешиваю с шампунем и этой смесью мою голову,ну потом бальзамчиком,всё как обычно,волосы реально стали лучше с первого раза,заблестели,вроде как и объем увеличился,и структура приятней...

Алевтина
15.07.2008, 18:23
Девочки а мне парикмахер делала маску: яичный желток, столовая ложка растительного масла, и мед. На 10-15 мин. 2-3 раза в неделю. Мои осветленный волосы оживляются сразу. Рекомендую. Но при частом употреблении начинает жирнить кожу головы.

Agent
15.07.2008, 18:37
Алевтина а что за растительное масло было в маске - подсолнечное?
Я примерно такую же маску делаю, только с макадамией, раз в две недели, на жирности волос никак не сказывается :yes:

svetakoketka
18.07.2008, 06:14
Алевтина а мёд какой?Волосы от него не потемнеют?

Инна Ле
29.08.2008, 19:22
Девушки,делюсь опытом.Крашусь в светлый цвет года два:сначала от колорирования была в полном восторге,т.к. на волосах никаких минусов заметно не было.А потом стали сухие,ломкие,тусклые.Маски делала регулярно,пользовалась качественными шампунями и ополаскивателями,а хорошего однозначного эффекта не было.:yes:Последние полтора месяца делаю раз в неделю маски с бесцветной хной с добавлением масел.Волосы ожили!:yes:(На окрашивание бесцветная хна не влияет).

rimma
17.10.2008, 12:31
Я пользуюсь эластисайзером от Филип Кигнсли....Эт такая масочка перед мытьем. Отлично возвращет влагу волосам после окраски!

lady_g
20.10.2008, 14:21
Было время, когда я вообще не пользовалась шампунями, мыла голову заваренным кипятком черным хлебом и ополаскивала травяными отварами. Перед мытьем раз в две недели делала маску: 1 ст.л. репейного масла, 1 желток, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. меда. Держать 2 часа, укутав голову. Волосы выглядели шикарно, невзирая на частое окрашивание.
А еще в "Бурде" был рецепт ополаскивателя: 1-2 желтка и 1 ст.л. коньяка (только хорошего!). Тоже пробовала. Волосы - как в рекламных роликах, пушистые, блестящие и рассыпчатые, единственный минус - запах яичного ликера... Но некоторым даже нравилось.

Алевтина
20.10.2008, 21:21
Девочки в маске было подсолнечное растительное масло, но можно любое базовое и оливковое. мед никого потемнения волос не вызвал. Но для волос маска чудо. Хорошо так оживляет.
А вот краской Паллетт не пользуюсь принципиально, волосы сыпятся , причем так сильно, что только держись

Vitzli
20.10.2008, 23:03
Решила попробовать оттеночный шампунь и маску для красных оттенков от Лайфтекс. Их простым шампунем для окрашенных я и так пользуюсь, теперь надо проверить насколько я после оттеночного покраснею...

Farnesiana
24.10.2008, 02:30
Очень нравятся шампунь и кондиционер с манго от Lavera. Пожалуй это самые удачные шампунь\кондей для окрашенных или мелированных волос из тех, что пробовала (из органики или натуральной).

Teana
14.03.2009, 14:21
Алевтина , а маска с желтком и маслом Вам краску не смывала? Дело в том, что я тоже крашусь в светлые тона и каждый раз после этой маски мои волосы становятся немного темнее. Сама маска мне очень нравится ( я в неё ещё эф. масла добавляю). но вот то, что смывается краска - меня совсем не устраивает.

Margo
29.07.2009, 15:38
Девочки, я псле всех экспериментов с волосами, конечно, сильно их испортила :grust:. Но вот сходила к мастеру на консультацию. Она мне просто "америку открыла" :ogo:. Я то думала, что самое главное - это увлажнение и защита, а она говорит, что это для всех волос хорошо, конечно, но именно для окрашенных волос очень важно насыщение протеинами!!! Увлажнения недостаточно! Маски с маслами и эфирами она тоже использует, но проотеинов-то там нет... Я сейчас прошлась по интеренту, и ,действително, практически во всех уходовых средствах за окрашенным волосами включены разные протеины! Так что жду-не дождусь, как доберусь до Аромартовских протеинчиков :girl_dance:.

Lucifiera
18.12.2009, 14:26
Я осветляюсь в блондинку,родной цвет русый!
Волосы попротила ужасно(((:ridaju:::isterika1:
Вот теперь думаю как же их лечить то?
Хочу вылечить,вот думаю как,но незнаю.Хочу чтобы недорого,но эффективно.Думаю купить линию султан де санж шампунь,восстанавливающие средство и бальзам,кто пробовал и как вам?
Может какием маски с маслами?Подскажите в каком сочетании?

Obsession
29.08.2013, 19:13
Девочки, наверняка здесь есть кто-нибудь, кто красит волосы, особенно в темные цвета, промышленной краской, хочу задать вам вопрос.
Известно что натуральная косметика вымывает краску из волос, получается что если красить волосы, то либо ходить с облезлым цветом либо использовать промышленные средства для ухода, может есть какой-нибудь СЕКРЕТ. Пока за неделю-полторы до окрашивания делаю масляные маски, но хотелось бы еще чего-то еще.

ЗЫ. На окрашивание натур-продуктом перейти не могу, упрямая седина :ridaju:

Mirror
29.08.2013, 20:40
Obsession, а о каком именно уходе речь? Если о шампунях-бальзамах, так мытье-ополаскивание любыми средствами вымывает краску из волос... на мой взгляд, домашняя косметика в этом плане как раз побережнее к волосу относится. А вот масляные маски как раз неплохо способствуют удалению темного пигмента.
Может, Вам спреи уходовые поделать, несмываемые, без масла и кисленькие, чтобы чешуйки держать закрытыми и, соответственно, дольше сохранять цвет?

marine89
28.12.2015, 12:39
Девоньки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наверно я себя накрутила. :dontknow:Нормально это будет, если для волос сделать смеську из аргана, миндаля и жожоба плюс герань, лаванда, иланг. Чето я не нашла где смотреть сочетаемость базовых масел, вроде бы если базы намешать, хуже ведь не будет?

Соседка
28.12.2015, 15:43
Мarine89, конечно можно все базовые масла смешивать, только жожоба много не берите - может подсушивать. А вы эту смесь как наносить будете, просто как маслянную маску? Можно ложку этой смеси с желтком смешивать и немного алоэ туда - прекрасная увлажняющая маска получится и для волос и для кожи головы. И ЭМ вы удачно подобрали, я тоже часто эту смесь для волос делаю, когда-то где-то нашла, как смесь для блеска волос - волосы, действительно, хорошо блестят после неё (и в маске, и в шампуне). Там такая смесь : лаванда, герань, иланг и пачули в равных частях.:smeil:

marine89
28.12.2015, 18:09
Соседка спасибо за ответ. Даже не думала что жожоба может сушить волосы!!!ШОК!!! Я вообще планировала после мытья волос немного наносить в чистом виде, волосы очень сухие, они у меня пьют буквально масло, поэтому я его не смываю. В общем нужно восстанавливать волосы.

Добавлено через 16 минут

Я уже подумала может тогда лучше чисто броколли купить и наносить немного на влажные волосы после мытья:dontknow:

Соседка
28.12.2015, 19:20
Мarine89, почему шок? Посмотрите на ЖК состав этого масла. Но жожоба подсушивает чуток не волосы, а кожу головы. Для волос оно как раз очень даже хорошо, ведь, это - по сути жидкий воск. А вот для кожи волосистой части головы, встречала рекомендации по использованию масла жожоба при жирных волосах, что логично из-за его состава. И из личного опыта могу это подтвердить. А вот в масках с желтком и алоэ - даёт шикарный эффект - и для кожи и для волос, очень живые и блестящие волосы получаются. Брокколи я тоже пробовала, но не впечатлилась. Жожоба мне больше нравится (у меня тонкие волосы, иногда жирнятся быстрее у корней, но сейчас, скорее нормальные, чем жирные).:yes:

marine89
28.12.2015, 19:29
Соседка спасибо, еще вопрос возник -значит жожоба если на влажные волосы (без кожи головы) в качестве несмывашки для сухих волос можно? Я читала почему-то что миндальное, если волосы сухие наносится на влажные волосы, а если жирные, то на сухие, как-то странно это. Казалось бы масла должны питать и увлажнять волосы, а тут одно и то же масло при различном его использовании дает совсем разный эффект. Так и запутаться можно.

Соседка
29.12.2015, 00:29
Мarine89, про миндальное масло мне такой информации не попадалось, да и, посмотрев на его ЖК соствав трудно предположить такое действие. Но можете попробовать осторожно - вдруг вам понравится? Единственное масло, о котором пишут, что можно наносить и на сухие волосы (по длине, не втирая в кожу) до мытья, для предотвращения разрушающего действия ПАВов и на влажные волосы, после мытья, для кондиционирующего эффекта - это кокос. Но там и состав совсем другой.
Вы знакомы со строением волоса? Вот несложная, но очень познавательная статья об этом : http://www.presidentmed.ru/structure-hair и ещё одна, по теме :http://meduniver.com/Medical/Dermat/ot_chego_volosi_ne_blestiat.html . Разобравшись из чего состоит волос, можно понять, что происходит при сухости волос - чешуйки кутикулы (наружного слоя) топорщаться, находятся в беспорядке, плохо отражают свет, внутренние слои волоса повреждены, липидный слой нарушен - волос теряет эластичность, упругость, становится ломким, пористым. Такой волос после мытья полностью заполнен водой. Чего вы хотите добиться, нанеся на мокрый волос масло? В глубь волоса оно не проникнет - некуда, там уже всё водой занято, т.е. питательную функцию оно выполнять не будет; масло с водой без эмульгатора не соединится, будет лежать на поверхности волоса жирной плёнкой, утяжелять и без того ломкий волос, способствуя ещё больше его ломкости и выпадению. Чтобы помочь сухим волосам, их нужно увлажнять, а для этого одних масел мало (исходя из строения волоса и свойств масел). Считаю, что маски с ВФ и активами плюс масла - могут принести намного больше пользы в решении проблемы сухости волос. Тем более, что их делают не часто - один раз в неделю, волосы "перекармливать" тоже не стоит. Могу ошибаться, это только мои логические рассуждения. Решать, а также изучать вопрос и пробовать всё на себе - вам. Тут на форуме мы, как-то даже пытались несмываемые кремы для волос изобретать. Помнится, эффект от них был неплохой. А не хочется/ или не можется крем делать, то простейшею эмульсию и, к тому же, очень полезную для волос и кожи головы, можно делать с желтком - самым натуральным и нужным волосам природным эмульгатором. Ещё где-то на форуме был неплохой рецепт воска для очень сухих кончиков волос, но, на мой взгляд, этот воск - скорее, защита и борьба с секущимися концами, если же вы хотите бороться с сухостью волос, то вам нужно активное увлажнение, а это значит - нужно двигаться в направлении масок.:smeil:

marine89
29.12.2015, 12:37
Соседка спасибо за ответ. Вообще масло просто моим волосам дает более ухоженный вид, когда наносится на мокрый волос, но возможно это только маскировка. А вот с тем, что волос заполнен водой не совсем понятно, вроде как масло тогда должно влагу там запирать. И как маски тогда проникают в мокрые волосы тоже непонятно, кто-то пишет что вода наоборот проводник, поэтому всё на влажные волосы делается, но мне сложно это представить. Думаю все же масло в сухие волосы лучше проникает, особенно в свежевымытые. Но вот сушит оно их или нет, тоже непонятно. Я бы может и делала с желтком, но я вегетарианка, яйца не ем, ну и на волосы тоже не буду. Можно с агар-агаром заморочится. Есть у меня смеська арган плюс жожоба с эфирками, но чето эффекта нет пока от нее, ни на сухие, ни на влажные волосы. Наверное, проще тогда просто покупать маски в моем случае.

Соседка
29.12.2015, 13:24
Мarine89, можно попробовать делать маски на соевом лецитине - эффект тот же и яйца не нужно использовать.

marine89
29.12.2015, 13:36
Соседка спасибо, почитаю где его взять и как его использовать.