PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-31



Страницы : 1 [2] 3 4

Kатарина
20.04.2010, 18:43
Arti, с возвращением на Родину:) Думаю, что больше нежности к ней прибавилось:smeil:

Аленka
20.04.2010, 20:00
Arti
Marishka
С приехалом, дорогие! :)

Marishka
20.04.2010, 20:40
Taisenka, я искренне надеюсь, что ко времени вашего вылета все рассосется. А чем летите? Надеюсь, не Дельтой? Второй раз с этой авиакомпанией сталкиваюсь и оба раза впечатления резко негативные. Качество обслуживания и уровень общения с клиентами как у самого поганого чартера.:doloy:

Sogo
20.04.2010, 20:57
Арти, Маришка
С приездом!!!!:chmok2:
Рада, что вы уже с нами.

Arti
20.04.2010, 22:07
Мурочка, да что там увидишь из автобуса этого? Леса и поля одни. До чего ж, девы, пуста Белоруссия. Ни людей, ни машин, даже ментов на дорогах нет. :ogo:
Польша была ночью, поэтому ни черта не увидели.
Только кладбище, на котором ночью свечи горят. На всех могилах. Жуть.
Может, кто знает, это у них обычай что ль такой? Или памятники со светодиодами?

Marishka, ну ты герой! Я бы сейчас вообще побоялась бы в самолет грузиться. И в принципе с ужасом думаю о том, что, наверное, капец настал всем моим планам... :( А было их столько... столько... И все самолетами.

Kатарина, нежности точно больше. :yes: Пол автобуса вообще захлопало, когда на территорию России въехали. Еще бы! Задолбали эти границы! Шутка ли! Три штуки проехать! И везде стояли, и везде нервы мотали.

Ой, девы, левая нога у меня вообще ужас, как болит! Я еще чемодан вчера на нее приземлила... Она опухла и болит. :ridaju:

Вообще еще ничего не понимаю. Мы же без связи остались. А без меня ее восстановить не могли. Вот я пол дня бегала, связь восстанавливала, а девки третий день офис драили. С работы только пришли. Чемодан разбирать надо. А у меня сил нет.

Солнечная Зайка
20.04.2010, 22:42
Arti, в Польше и Литве на кладбищах ставят громадные лампады со свечками, горят до месяца. Приходишь на кладбище и кругом огоньки, красные в основном. Знаю потому, что родственники в Литве, своими глазами видела.

Arti
20.04.2010, 22:45
Солнечная Зайка, не, не красные - желтые. Ужас какой. Я, как увидела, чуть не окочурилась... Смотрится жутковато. Там вообще все кладбище в огнях было... как будто покойники шарятся.

Солнечная Зайка
21.04.2010, 00:58
Arti, я в Литве была, в Польше больше не по кладбищам, а по достопримечательностям шоркались)))))))) У них классные отели с аквапарками, мы раньше при безвизовом режиме на выходные туда ездили с детьми отдыхать. Бывают и желтые. И у нас такие лампадки продают, но маленькие. А там гигантские просто.

Arti
21.04.2010, 01:19
Солнечная Зайка, а мы вот все больше по кладбищам. :)

Солнечная Зайка
21.04.2010, 09:34
Arti, Вы героиня, чесслово!!!!! Вчера вечером восхитилась. Такие переезды, усталость, а заказы обработали. :aplod: Спасибо огромное.

Королева Марина
21.04.2010, 10:03
Arti, Marishka с возвращением, девочки!
Arti, наверное, водитель автобуса по навигатору ориентировался))) Мы когда ездили без навигатора, больше по центральным дорогам ехали, а навигатор нас все окольными кладбищенскими путями гнал. Все кладбища европы из окна авто увидела)))).

Arti
21.04.2010, 12:05
Солнечная Зайка, да я ж не одна. И не все заказы обработали. Начали только по сути. :) Еще дня два - и золотой ключик наш. ;) Но это уже и без меня справятся.
Королева Марина, ага, по навигатору. Там три водителя было, и ни один в Москве ни разу не был. Как они ехали - я вообще не поняла. Вроде прямо-прямо, довольно быстро, слева Минск, справа Бобруйсе, а все как будто на одном месте. Вроде 200 км до границы осталось. Вроде едет довольно быстро, нигде не останавливается, 2-3 часа ходу, а он все едет и едет, едет и едет. Часов 5-6 эти 200 км никак проехать не может.

Alexa_Alexa
21.04.2010, 15:26
Ikovalex, хорошо, что это случилось не в Тайване, или не в Америке... А то хоть вплавь
Блиин, это ж надо было так встрять! :crazy:
Но, действительно, слава Богу, что Европа - хоть, добраться можно оттуда.

Вот ить великое переселение случилось... просто-таки из варяг в греки. ;)
Дааа уж.... Хорошо, что всё это позади.

А вулкан , зараза, еще неизвестно как себя будет вести - там в Исландии еще второй какой-то может проснуться "за компанию", так сказать.
У меня кое-кто собирается в Италию через неделю - все на стрёме сидим, не понятно, получится улететь или нет :dontknow:

Ikovalex
21.04.2010, 17:12
Alexa_Alexa , тут вдвойне не понятно. :dontknow: Улететь может и получится... А прилететь?
Arti, Marishka, с возвращением на Историческую Родину! Намучились все небось. Зато будет что потомкам порассказывать длинными зимними чвечерами.:podmigivayu:

Arti
21.04.2010, 19:53
Были сегодня в турагентстве, нам девочки сказали, что уже все аэропорты открыли и самолеты вовсю летают.
Новости пока не читала, не смотрела, но то, что видела в последние дни в нашем интернете, заставило сделать вывод, что с новостями у нас полная попа.

Королева Марина
21.04.2010, 20:03
Мой начальник сегодня вернулся из Швейцарии, летели, говорит, на аэробусе каком-то на 300 человек. Значит уже ничего, летают потихоньку.

pink panter
21.04.2010, 20:06
Arti ,незнаю в целом ,но про извержение вулкана и всё ,что было связано с последствиями ... с закрытиями почти всех аэропортов Европы -всё это по новостям постоянно передавали ...
И тихо шёпотом :oops: , а вы нам как нибудь покажете свои флакончики ,ну когда сможете ,а то уж очень интересно посмотреть (мечтательно:shuffle:)

Arti
21.04.2010, 20:11
pink panter, ага, а про второй вулкан я, например, уже в субботу знала. Мол, бяда если эта кудля разбудит соседа. А к соседу она уже подбирается. И все такое.
Про флаконы - синтуичили. Я как раз сижу и думаю - начать что ль с конца, флаконы сначала выложить? А то если сначала начинать, то надо про все сразу писать, а мне лень, я еще не отошла толком.
А про флаконы писать ничего не надо. ;)

pink panter
21.04.2010, 20:18
Arti , супер :) -а то мы тут с девочками всё гадали ,пока вы путешествовали -какие же красоты удалось приобрести .
Мне завтра тоже должны передать три флакона ,сказали ,что из муранского стекла -вот тоже жду не дождусь :)

Arti
21.04.2010, 20:25
А куда их класть-то? Я сижу, засыпаю на ходу, ни фига не соображаю.

pink panter
21.04.2010, 20:31
Arti , а наверное сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=441200#post441200) :)

Alexa_Alexa
22.04.2010, 10:27
Новости пока не читала, не смотрела, но то, что видела в последние дни в нашем интернете, заставило сделать вывод, что с новостями у нас полная попа.

А мне показалось, что у нас все события, связанные с измержением вулкана в Исландии и проблемами с перелётами очень хорошо освещались. Постоянно в каждом выпуске новостей рассказывали о том, как идут дела. Про второй вулкан тоже была информация.:repa:

Что касается аэропортов, то пару дней назад многие открыли, но, вроде, не все еще. :dontknow: Больше беспокоит , как бы второй вулкан не жахнул. Тогда снова летать будет невозможным, да и , вообще, не хочется, что бы он жахал.

Margo
22.04.2010, 21:04
Мне только интернет доступен, там не много новостей, но сегодня наблюдала вереницу самолетов европейских авиакомпаний :smeil:, каждые 3-5 минут приземлялся самолет!!! И гости добрались к нам, ура! Про второй вулкан даже думать не буду! Боюсь, если все будем думать, разбудим его только силой мысли :ha-ha:. Нет уж! Только позитив!

Marishka
22.04.2010, 23:46
Ой, а я чемодан свой родненький наконец-то получила! :girl_dance: Ниче не поперли. Правда, чемодан уже больше не жилец :grust: Че там с ним делали, как можно так над бедным чемоданом было измываться, я даже не представляю. :%): Да ладно хоть нашелся. А то я сегодня в аэропорт за ним приехала, а мне человеческим голосом говорят, что его уже выдали :crazy: Ну пока я воздух в легкие набирала, его оперативно нашли. Видимо,выражение лица у меня было в тот момент весьма красноречиво:ha-ha:
Так что эпопею с моим возвращением домой можно считать окончательно завершившимся событием.

Arti
22.04.2010, 23:59
Marishka, а почему чемодан-то отдельно от тебя летел? И что звонят из аэропорта, чтоб приезжали за ним?

В целом же - поздравляю! Спасибо, что все цело. А у тебя есть повод купить большущий чемодан! ;)

Девы, во еще у меня вопрос... мы когда возвращались из Чехии не оформили таксфри на таможне. Во-первых, потому что истеричные бабы в автобусе орали, что у нас дети, их тошнит, мы не собираемся тут торчать. Во-вторых, потому что самим не хотелось долго торчать на таможне. Нас еще запугали, что там все оформляется гораздо дольше, чем когда на самолете летишь, мол, шесть бланков каких-то заполнять надо (на одного человека), и прочие ужасти.
В результате штампики нам не поставили.
Мы понадеялись, что можно будет их в Шарике поставить, типа на прилете.
Сегодня позвонили в Шарик, они в глубокий ступор ушли от нашего вопроса. После долгих консультаций выяснилось, что они ничего не ставят, и посоветовали нам банки искать, которые возмещают таксфри.
А банкам-то отметка нужна.
В ВТБ24 (главный перец по возвещению таксфри) нам сказали, что без штампа они ни фига не возместят, но, мол, отсылайте эти письма, которые вам выдали вместе с бумагами, по адресу, мол, туземцы и без штампов возмещают.

В результате мы в глубокой задумчивости.
Как думаете, что делать? У нас там сумма не хилая, поэтому хочется как-то вернуть-то.

Может, кто в курсе, может в Шарике все-таки ставят штампики? Или, может, кто знает, что без штампиков туземцы тугрики возвращают?
Мы не знаем, что делать. Плюнуть на все и отправить письма без штампиков, или все-таки порыпаться и поискать у нас, кто штампики поставит?

Marishka
23.04.2010, 00:18
Arti, спасибо!
А че без меня чемодан летел, мне и самой интересно. У меня есть 2 версии по этому поводу. Версия первая: тупо перепутали. Вместо багажа пассажиров, которым достались места на рейс 19-го, загрузили багаж тех, кому мест не хватило. А наш остался в Нью-Йорке. На ленте достаточно много невостребованных чемоданов крутилось.
Версия вторая: намеренно не загрузили часть багажа. (Нас таких "счастливчиков" человек 20-25 было, кто багаж-то не получил). Поскольку летели мы длинным маршрутом, топлива больше надо было загружать, веса, соответственно, поменьше. Рейс был битком. Возможно, чтобы хоть как-то скомпенсировать, решили пожертвовать частью чемоданов. А чемодан надо большего размера покупать, однозначно. Я как вспомню, как я упихивала все свои покупки в этот... все равно, что в майонезную банку ведро воды пытаться влить:ha-ha:

Ирина-Эльвира
23.04.2010, 00:26
Мой чемодан тоже сдох после поездки в Египет. Уже там из самолета получила его без одного колеса, на одном везла. И обратно так же, а здесь уже все, выбросила. Правда, и чемоданчик был из Редута, в подарок достался, так что не жалко. :smeil:

Добавлено через 33 секунды

Но это его первая и последняя поездка была.

Arti
23.04.2010, 00:31
Marishka, а многие рассказывают, что багаж где-то отдельно был, а я удивляюсь - как так? (Вот потому что удивляюсь, в следующий раз как пить дать всю эту процедуру на себе испытаю, заодно всем расскажу почему так получается. ;) Бог накажет сто пудов!).

А еще я поняла, что больших чемоданов не бывает. Я все боялась большой покупать. Мол, че все с маленькими, а я, как дура, с гробом на колесах. Но в этот раз поняла - пошли все на фиг с их косыми взглядами!!!
И когда мы в Праге пошли покупать мне второй чемодан, то долго целились, чтоб он был конкретно больше того, с которым я приперлась. А то получилось бы шило на мыло.
В тот, с которым я приперлась, я-таки сначала все впихнула, но садясь на него опой, и подавив на фиг все трюфеля ручной работы, купленные в подарок не за 5 копеек.
А когда выяснилось, что кина, то есть самолета, не будет, я распиховалась и пошла за вторым чемоданом, решив, что гулять, так гулять, пойду куплю и чемодан, и набор фужеров (что значительно подняло мне настроение, и сделало отношение к невылету пофигистическим).
Так вот я очень рада, что теперь у меня здоровенный чемодан, и даже если он будет пустым на отлете, я уже стопудов знаю, что на прилете он будет забит и с перевесом.
Ну и что? Зато я буду довольна, весела и счастлива, что всем купила подарки и себя не обделила, и трюфели не помяла! Воть. :)

Добавлено через 3 минуты

Ирина-Эльвира, вот поэтому я не экономлю на чемоданах! Покупаю ни в коем случае не твердые (пластиковые), ибо видела в аэропортах фиговы тучи треснутых пластиковых чемоданов.
Покупаю тряпичные с укрепленным корпусом, крепкими ручками и крепкими колесиками.
У меня три чемодана. Один - большеватый, но мягкий, полудохлый, я с ним ездить боюсь. По сути лежит без дела. Второй укрепленный-утепленный, качественный, в каких только переделках не бывал, но мал оказался, собачонка.
Фирма Дипломат - рекомендую. К тому же у него не хлипкий кодовый замок.
А вот третий Карлтон. Тоже и замок надежный, и колесики, и ручка не болтается. У них еще совсем самые большие есть на четырех колесах аж. Я предпоследний по размерам взяла.
Вот он еще не повоевал. Посмотрим, как повоюет, но фирму вроде как хвалят.

Ирина-Эльвира
23.04.2010, 00:38
Arti, я не то чтобы экономила, а просто есть чемодан, бесплатно так сказать достался. Дай, думаю, съезжу с ним, одну поездку хоть должен выдержать. Ну он одну можно сказать и выдержал... :ha-ha:
Теперь новый пойду покупать, конечно, нормальный надо выбирать. :yes:

Добавлено через 2 минуты

И точно также упихивала туда, надавив коленями, слава богу, стекла там не было. А нет было, ликер внутри был, одна бутылка. Но она не хрупкая, и среди тряпья.
Теперь тоже большой хочу, крепкий, чтобы все влезло.

Arti
23.04.2010, 00:40
Ирина-Эльвира, да я поняла, что не экономили. :yes: У меня тоже Ив Рошевских сумок до сих пор до фига лежит, не выкидывать же. ;)
Просто лучше проверенный чемодан в дальний путь брать. Мы когда из Парижу летели, я в свой средний чемодан столько всего понапихала, и даже не одна, а мы втроем на нем сидели, чтоб просто молнию закрыть... Я очень боялась, что молния разойдется в пути, и всю дорогу думала о том, что в аэропорту обязательно надо будет его в пленку завернуть.
Но в Де Голле почему-то такой услуги не было. И я кляла себя на чем свет стоит, что не взяла с собой хотя бы шпагат, чтоб его обвязать, и клялась, что теперь всегда на этот случай буду возить с собой шпагат или скотч (забыла уже об этом, конечно), и тряслась всю дорогу. Но мой толстопуз выдержал. А если б нет? Вы представляете сколько бы фуа гры и трюфелей было рассеяно по Европе? :)

Ирина-Эльвира
23.04.2010, 00:45
Arti, я представляю... :ha-ha: Слава богу, что этого не случилось. :smeil: Хочется конечно побольше подарков и всяких вкусностей привезти, особенно флакончиков для духов. :podmigivayu:

Arti
23.04.2010, 00:45
О! А я в этот раз стекла же везла (помимо фужеров) фигову тучу. Родителям фарфоровые чашки с блюдцами купила с позолотой. Но они в коробках были, и я их тоже носками обложила, поэтому не сильно за них переживала. Ну и плюс флаконы для духов. Но тоже куртку сверху положила - хороший буфер.

Ирина-Эльвира
23.04.2010, 00:48
Если чемодан с хорошими крепкими стенками, то для стекла тоже большой плюс. Все-таки не так деформируется. А кидают их там не хило, в аэропортах.

Arti
23.04.2010, 00:50
Ирина-Эльвира, ага-ага, поэтому без укреплений стенок тоже не стоит брать. :yes: Я их так проверяю - села сверху, он не промялся - есть контакт.

Acacia
23.04.2010, 02:05
Arti, у нас штампики никто не поставит, их ставят либо в аэропорту вылета, либо при выезде из Шенгена (если поездом/автобусом). Отсылать письмо без штампиков в принципе бесполезно, но - в обычной ситуации. А у вас был форс-мажор. Вложите в конверт письмо с пояснением, что, мол, так и так, из-за вулкана отменили вылет, ехали автобусом и не знали, где и как эти штампы проставить. Есть вероятность, что прокатит. Могут даже вам позвонить и уточнить. Только быстро не ждите, месяца два-три пройдет.

Добавлено через 1 минуту

Можете еще вложить копию билета с пометкой о том, что рейс отменен.

Добавлено через 2 минуты

А про то, что надо было заполнять какую-то тучу бланков на границе, вам наврали. Ничего заполнять не надо - просто проходит служащий с аппаратиком и ставит эти штампы на ваши бумажки.

Marishka
23.04.2010, 09:32
По поводу чемоданов. Вот у меня тоже хороший был. Столько он со мной летал, и нигде ни разу меня не подводил. И молния все выдерживала, и ручки, колесики крутились. Вот докрутились :grust: Потому и жалко мне его до соплей :ridaju:

Ирина-Эльвира
23.04.2010, 10:06
Marishka, а какой фирмы чемоданчик был?

Marishka
23.04.2010, 11:16
Ирина-Эльвира, да какой-то неизвестной. Но служил долго и исправно.

Татуся
23.04.2010, 11:21
Я в Метро уже давненько купила чемодан I.Iamdertazzi, не дорогой, но как он мне служит!!!! Мало того что я набиваю в него до 30кг (а он у меня среднего размера), так еще сверху на него всегда ставлю громадную тяжеленную сумку.Поднять такой вес самой нереально, а он везет и везет. И так он у меня "труженник" колесит по вокзалам и аэропортам уже не меньше 4-х лет.Совсем не потерял товарного вида.Спасибо производителю, правда не знаю чьё это произведение, как и все наверно Китай.

Arti
23.04.2010, 11:34
Acacia, спасибо! Попробуем что-то такое предпринять, основываясь на ваших рекомендациях.
А быстро не ждем. Нам-то и без форс-мажоров в прошлый раз два месяца их возвращали.

Elga
24.04.2010, 17:18
Всем приветик! Вот сегодня после капельницы приехала домой. А завтра к 11.00 назад в клинику к капельнице. Приехала кое-что сготовить своим мужчинам, да еще посмотреть очередную серию "Остаться в живых"... Устроилась там неплохо. Компания тоже ничего. Сдала уже кучу анализов. Лечащий доктор - симпатичный парень, похож на Жерара Филиппа! Когда он устроил мне ознакомительный опрос, почему-то спросил меня, что и сколько я выпиваю или нет. Я честно сказала, что могу выпить водки. Тогда он спросил, сколько за раз. И поставил меня в тупик. Я ему ответила, когда как. Могу одну- две малюсеньких рюмочки выпить, и больше не надо, а могу с подругой под закуску и разговоры и 0,5 выпить... :crazy:
Кормежка больничная, но по-моему приличная. Правда ужин в 17.00! Так что в 20.00 у меня следующий ужин, уже из того, что я куплю. После 16.00 можно выходить на улицу, н-р в магазин. Так что все по-человечески. Продержат там меня 16-18 дней. А 30-ого надо будет уйти, к подруге на банкет в ресторан. Пожалуй, произведу замер, сколько же водки я могу выпить? :shuffle: А потом доктору доложу! :ha-ha:

Мартинка
24.04.2010, 18:11
Elga какой у вас доктор симпатичный, завидую ;)

Elga
24.04.2010, 18:15
Мартинка Он еще и с юмором! Но все время на работе! А дома у него оказывается 3 детей! Вот, вся в раздумьях, что ему подарить на прощанье...

Циля
24.04.2010, 18:58
Elga подарите ему фондюшницу, будет с детьми растапливать в ней шоколад и макать в него кусочки фруктов, с детьми это весело делать...

Elga
24.04.2010, 19:05
Циля Спасибо за идею! Обдумаю, это вроде бы очень неплохо! :ok:

Славяна
24.04.2010, 22:13
Получила сегодня открытку от...себя:hohot:. Из Минска отправила себе туристическую открытку:smeil:. Интересно так - сидишь уже дома, а тут тебе приветик такой нарисовывается. Почтовики то, наверно, у виска покрутили:fool: на "Привет нам!":smeil:

Taisenka
25.04.2010, 08:08
Славяна, у меня мама себе из Феодосии так отправила - тоже получила через пару недель после возвращения:smeil:

Славяна
25.04.2010, 12:08
Taisenka, :ok2:ну не так страшно тогда - нас уже как минимум двое:smeil:.

Мартинка
25.04.2010, 16:50
Славяна а у меня посткроссинг завял что то :( Не открытки из США, последней из пятерки, ни новых трех открыток - потерялся след. Ни мне не разу еше не прислали.
А идея интересная, тоже себе отправлю как буду отдыхать ;) Интересно, из Египта получится отправить:shuffle:

Славяна
25.04.2010, 17:04
Мартинка, ну в Штаты у меня обычно долго идут (около двух месяцев), а вообще, скорость доставки непредсказуемая весчь:yes:. Много раз уже думала, что затерялись, а нет:smeil:. А ты авиа отправляешь? ID не забываешь писать?
А почему нет? Главное - почту найти:smeil:.

Мартинка
25.04.2010, 18:30
Славяна авиа, с ID. В США где то 5 марта отправила. Если два месяца, то значит еще не дошла, посмотрим, обнадежили :)

Славяна
25.04.2010, 19:57
Мартинка, ну если очень долго, можно ещё получателю написать - может там какие причины, почему открытку не регистрируют.

Ой, заметила, что моё сообщение в темке про зверьё пропало...я что-то не то написала?:repa:

Мартинка
26.04.2010, 12:01
Мне сегодня прислали такую забавную вещь: порелаксируем :girl_ochki:http://www.artistsindevon.com/assets/flash/water/1.swf Надо водить мышкой по картинке

pink panter
26.04.2010, 14:32
Мартинка ,забавно получается -как будто реальная водичка льётся ,спасибо :).

Arti
26.04.2010, 19:47
Сижу, на нервной почве жую орехи макадамия. Вкууууусные. :girl_dance:
Пережила замену компа. А сейчас же везде или Виста, или Седьмой. Мне достался седьмой.
Во-первых... какая скотина придумала делать на ноутах стеклянные экраны? Глянцевые прям такие... так и хочется заляпать. :box1: В результате я весь день пыталась как-то так изогнуться, чтоб из-за всей кучи бликов, обнаружить то, что показывает экран.
Во-вторых, почему до сих пор этому чертову Биллу Гейтсу не оторвали руки за то, что он все время переделывает интерфейс в новом программном обеспечении?
Благодаря этому у меня весь день прошел под знаком гулящей женщины, и я в конец охрипла от ора.
Ну что за дебилизм переделывать ворд под интернет эксплорер? Куча никому не нужных панелей, хрен найдешь элементарную кнопку сохранить и закрыть файл. Мало того, что если раньше это делалось одним движением, то сейчас надо совершить кучу телодвижений... туда пойти, там выбрать, там нажать... :box1:
Выключить комп вообще стало проблемой. Нету тупой красной кнопки с жизнеутверждающим названием ВЫКЛ. Есть куча слов, из которых хрен поймешь, чего надо выбрать.
Нет сетевого окружения. Ищи, блин, настройки сети через попель.
Нет папки Мои документы.
Проводника и того нет!

Нет, то есть оно все, конечно, есть, но называется через большую букву Ж!!! Расположено Х знает где, и Х знает, как это все найти.
У меня аж башка разболелась, а нервы совсем кончились. :ridaju:
И только благодаря великим усилиям воли моих сотрудников я не выкинула сегодня новый комп из окна. :evil:

Циля
26.04.2010, 20:03
Arti , ошизеть...мне тогда придется идти опять на подкурсы по осваиванию компа, такие отзывы не первый раз слышу, и это как то охлаждает мою мечту о нетбуке.

Arti
26.04.2010, 20:08
Циля, нетбук - еще ничего, там XP еще вроде водятся. По крайней мере на моем такой стоит, куплен недавно. А вот с ноутбуками - все, трында полная. Нет тех, что на XP, везде долбаная Виста или Седьмой. Наворотов до фига - толку никакого.:box1:
Я не знаю когда привыкну (должна же привыкнуть когда-нибудь), но на данный момент мне просто убиться о стену охота. :wallhead3: Это просто идиотизм какой-то. :wallhead3:
Хотя я с системы на систему перехожу второй десяток лет, но чтоб с такими нервами!!! :wallhead3:
Обычно отличается, конечно, но не настолько. А тут просто шухер какая попа. Просто дауном себя чувствуешь.:isterika1:

МашунькаТверь
26.04.2010, 20:13
Arti, говорят (честно, я не пробовала), можно снести 7 или Висту и поставить ХР. :) Хотя, ладно уж Вам после путешествия ничего не страшно.

Циля
26.04.2010, 20:25
Arti повременю я с осуществлением мечты, лучше с аромарти закажу чего-нить, мне еще много чего не хватает...

F-ort
26.04.2010, 20:26
:shuffle: дааа, а я наоборот быстро влилась в 7винду. Правда на обычном компе, не ноуте. Все гораздо удобнее, чем в ХР. Первое время тормозила, конечно, но сейчас кажется все простым. Гуглю правда иногда, и поражаюсь, ну как я сама до этого не додумалась?

Солнечная Зайка
26.04.2010, 21:08
Arti, я Вас понимаю, но это временно. Дома Виста, на работе XP, дома Офис 2007, на работе 2003... Сначала глаза были в разные стороны, как у Мартовского Зайца :ha-ha:
А сейчас ничего, попривыкла.

Marishka
26.04.2010, 21:23
Arti, ее можно снести и поставить такой родной и знакомый XP. Я со своим ноутом так и сделала. Ну не сама сносила, конечно, брата-компьютерщика привлекла. На работе Виста, бесит, блин :evil: Хрен бы с ним с интерфейсом и с кнопками, но тормозит и глючит просто как последняя сво...:wallhead3:

Arti
26.04.2010, 21:27
Девы, мы не можем снести и поставить Хр. Это лицензия, и комп рабочий, мы не можем ставить на него крякнутую винду, а покупать новую лицензию - кучеряво больно. Мои нервы дешевле выходят. :(

Alexa_Alexa
26.04.2010, 21:34
:shuffle: дааа, а я наоборот быстро влилась в 7винду. Правда на обычном компе, не ноуте. Все гораздо удобнее, чем в ХР.
И мне очень нравится "семёрка" :drink: Прямо, не нарадуюсь на неё - очень удобная! :girl_dance:

------------

Ставить сейчас XP, вообще , ни к чему - с июня этого года она перестанет поддерживаться, вышло официальное письмо Microsoft.

Arti
26.04.2010, 21:42
У нас она пятый год без поддержки живет и ничего, не жалуемся. ;) Обновления специально не использовали, потому что есть золотое правило - работает - не трожь!

Snusmumrik
26.04.2010, 22:18
А я сегодня на колонках от компа радио поймала:crazy:
Да ишшо и иностранное:ha-ha:

Sogo
26.04.2010, 22:28
Arti
ну не ворчи.... привыкнешь:)
Я сначала шарахалась от 7-й и переходить ну никак не хотела, а теперь вот привыкла - 7-й удобнее, правда:)
С Wordом они и правда, намудрили чуть..... но тоже можно вполне привыкнуть.

Arti
26.04.2010, 22:42
Snusmumrik, круто! Особочувствительные колонки, с собственной антенной. :)

Sogo, я ретроград, консерватор и ваще брюзга старая. :evil: Всему новому предпочитаю хорошо забытое старое. :evil: Плюс за годы пребывания в интернете вымуштрована на функционал, а не на фитюльки. Меня эти фитюльки БЕСЯТ! :evil: Я знаю, что никогда не привыкну к этим прыгалкам-мерцалкам. Мне даже та косынка - уже не та. :ridaju:
Ну что там удобного-то? :wallhead3: Все вкривь и вкось. По-прежнему готова убить Билла.

Sogo
26.04.2010, 22:52
Arti , ну дорогая..... смирись:)
Придется тебе его полюбить...... но хоть чуть,
выхода-то нет!
И не ворчи, а то старость раньше времени придет:draz1:

Девы, я на даче была, выпала из реальности:oops:
Мужик что-то щас по телеку нес..... еще вулкан проснулся? или это фантазии?

PoliPoli
26.04.2010, 22:53
Мне вот тоже ХР больше нравился, а еще больше тот, что до него был. Висту недолюбливаю до сих пор хоть и привыкла давно )))

Arti
26.04.2010, 23:00
Sogo, спасибо, дорогая, ты меня так уговариваешь, что я прям таю уже... почти... :) А на самом деле продолжаю подмигивать Ворониной, мол, давай меняться компами, а. ;) А она знаешь, что в ответ? Мол, завтра сделаем у тебя в кабинете перестановку, чтоб тебе свет из окна в комп не бликовал.

А у меня на даче здравец-то выжил. Готовсу. ;) Корешки копать бум?

Шо с вулканом? Опьят? У меня планы на все лето, а эта скотина будет мне их снова портить? :evil:

PoliPoli, ну вот... :drink: вы меня понимаете. :drink:

Sogo
26.04.2010, 23:08
Arti
ой, хорошее у тебя, видать, место...... копай:)
А я у сестрицы посадки ирисов изучила - осенью их явно надо прореживать:horse:
А блистючие экраны сама не люблю:(
Но других-то нету, разве что Sony выпустила новые ноуты..... там экраны - ну просто блеск! зато цена у них :%):

Arti
26.04.2010, 23:16
Sogo, ага, "хорррооошеее"... болотистое... воду по весне сливали, так я в кювете опой сидела на ниве пробивания водостоков.
Но здравец вопреки всему колосится. Я уже видела. И заросли там многообещающие.

Ирисы давай-давай... а то я не решусь, наверное, маму раскулачить (потираю ручонки).:crazy:

Блестючих экранов вроде как полно. Асусы, Тошибы... Черт дернул нас хрень эту хьюлитовскую купить.:evil: Главное даже внимания на этот момент не обратили.:fool:
Соньки в топку... пошли они на фиг за марку переплачивать такие деньжищи! :evil: Вообще неконкурентоспособные какие-то цены.:fool:

МашунькаТверь
26.04.2010, 23:36
Sogo, Arti, а какие части ирисов и каких именно ирисов нужны, и если не секрет, для чего - гидролатить?:)

Arti
26.04.2010, 23:38
МашунькаТверь, корешки нужны, а мы еще сами не знаем зачем, но нам оно нать. :oops: Ну или гидролаты делать, или тинктуры. Бородатые ирисы нужны. И еще какие-то можно... близкие родственники... флорентийские что ль. Но это Сого придет, расскажет, я не помню уже, а она вопрос изучила. :yes:

Sogo
26.04.2010, 23:44
МашунькаТверь
корневища чистят, сушат (ну так года 3:ha-ha:, не знаю. как мы это выдержим), и потом делают из них абсолют......
Я мы тоже попробуем что-нибудь, ну хоть бы гидролат.
Или маслицем залить. Интересно, правда ли будет пахнуть..... как фиалка.
Для этих целей годится ирис бородатый, флорентийский(этот у нас не зимует, зараза) и pallida (забыла, как он по-русски будет).

МашунькаТверь
26.04.2010, 23:57
Arti, Sogo, пааанятно, а то у нас тут много ирисов растет просто диких в канавах и на речке, высокие с метр, желтые. Их нельзя? Бородатый - это садовый, низкий?

Добавлено через 5 минут

А здравец - это герань полевая Geranium palustre? Он от геморроя и кожных заболеваний, кажется. Тоже такое прёт. http://i055.radikal.ru/1004/9c/1b1b7179ff95t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1004/9c/1b1b7179ff95.jpg.html)

Marishka
26.04.2010, 23:59
А pallida - это бледный, если по латыни. Бледный ирис? :repa: Какое, однако, интересное название...:smeil:

Arti
27.04.2010, 00:02
МашунькаТверь, нет, это не полевая герань, а крупнокорневищная... в каталоге эфирных масел у нас про нее все написано. ;)
Ну и добавлю, что растет эта бестия исключительно в Болгарии и... у меня на даче... специально привезенная из Болгарии, и не понятно каким макаром прижившаяся в нашей полосе. Может, мутирует? ;)

Добавлено через 2 минуты

Marishka, ага, бледный. Вообще, как выяснилось, не такая уж редкость в наших краях. Еще бы добыть чего из него, так чтоб не покосить целую плантацию.

МашунькаТверь
27.04.2010, 00:10
Arti, а вот такое здравец? Листья в пятнышку?http://s001.radikal.ru/i195/1004/7e/a23b0d51fd57t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1004/7e/a23b0d51fd57.jpg.html)

Arti
27.04.2010, 00:16
Машунька, зачем искать то, что уже давно найдено до вас и для вас? :) Нет, здравец не в пятнышку, и не такой, а вот такой (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1753).

Sogo
27.04.2010, 00:17
МашунькаТверь
не..... в пятнышку - это медуница или pulmonaria по-научному.

Arti
27.04.2010, 00:17
Пойти что ль и здравец в акцию добавить, чтоб народ ощутил, так сказать? ;)

МашунькаТверь
27.04.2010, 00:20
Arti, спасибо, просто у Вас на фото она белая, а так растет везде голубая.

Добавлено через 1 минуту

Arti, если он и правда такой хваленый афродизиак - то я пожалуй стану клиентом Вашего магазина:)

Arti
27.04.2010, 00:21
МашунькаТверь, у нас на фото она, по-моему, все-таки розовая. А где везде-то голубая растет? Я ж говорю - она везде только в Средиземноморье растет. У нас она не растет. Она там везде голубая?

МашунькаТверь
27.04.2010, 00:24
Sogo, про медуницу потом сообразила, когда уже написАла, она уже на даче 10 лет растёт.

Добавлено через 2 минуты

Arti, везде в смысле в нашей средней полосе. Я в посте 327 фото ставила, очень похоже.

Arti
27.04.2010, 00:26
Ну афродизиак - не афродизиак, я не проверяла. :) Кто его знает. :dontknow: Лично я к таким характеристикам отношусь с улыбкой. Может, просто потому, что надобности пока не возникало. :)

МашунькаТверь
27.04.2010, 00:29
Arti, ой я погуглила, и выяснилось, что в Болгарии "здравец" - это так герань называют, или я чего-то не поняла. Ой, пора мне баиньки:)

Arti
27.04.2010, 00:29
МашунькаТверь, давайте в четвертый раз... :) Geranium palustre не есть Geranium macrorrhizum. В вашем 327 посте фото другой герани, не здравеца. И здравец в нашей полосе НЕ ВОДИТСЯ!

Славяна
27.04.2010, 00:32
Соньки в топку... пошли они на фиг за марку переплачивать такие деньжищи! :evil:
В топку не надо:smeil:. За марку да, но ещё и за качество:podmigivayu:. Среди тучи ноутов бывших в использовании, только Сонька показывает себя с наилучшей стороны. Пока новые, все хороши:smeil:.

Arti
27.04.2010, 00:35
И еще раз... видов гераней - мульон. Это семейство, в котором много подвидов, порой, кардинально отличающихся друг от друга (так странно, что мы это обсуждаем ;) ).
На каком бы примере объяснить-то... Вот бывает лук репчатый, а бывает порей, и еще куча разных бывает. Салат бывает руккола, бывает айсберг, бывает латук, и так далее. Они ж все разные, так?
Вот такая же ерунда и с геранями.
Розы тоже разными бывают. Бывают подмосковные - мелкие такие, пахучие, знаете?
Бывают голландские - большие, красивые, не пахнут совсем, плетистые бывают, а еще дамасские бывают, кустовые, которые страшные такие, а запааааах. :girl_dance:
Короче это я спать пошла, а то вы, девы, заставите меня форум с самого начала пересказать.:smeil:

Добавлено через 1 минуту

Славяна, а чем сторона-то наилучшая? У нас и рабочих, и личных ноутов какая-то фигова туча разных лет и поколений, хоть бы один сломался (тьфу-тьфу-тьфу).

Славяна
27.04.2010, 00:47
Arti, необязательно ломаются:smeil:, просто за время эксплуатации может возникнуть ряд неприятных моментов (перегрев, некорректное "засыпание", кнопки выпадают и пр.), из которых и складывается общее негативное впечатление.

Arti
27.04.2010, 00:53
Ой, у нас, как уже сказала, в основном Тошибы и Асусы, плюс Самсунги (нетбуки - они вообще лапочки), все спят спокойно :) , не перегреваются, несмотря на то, что кошки упорно затыкают собой выдув вентилятора, кнопки на месте и никаких пр. пр. тоже не наблюдается.
Только винда седьмая - козлятина паршивая.:evil: Но это к железкам не пришьешь. :yes:

Славяна
27.04.2010, 01:07
Arti, значит нам повезло с другими ноутами меньше, чем с Сонькой:smeil:.

Acacia
27.04.2010, 01:40
Наша почта (которая России) охренела. Зачем-то отправила мою посылку с A-Z в Санкт-Петербург :%):

Arti
27.04.2010, 01:45
Acacia, на сортировку видимо. :)

Габи
27.04.2010, 10:36
Девушки, а кто покупал чабрец в индицйский специях? Очень люблю чай из чабреца, правда, нашего - он такой нежный и ароматный! А вчера купила два вида в "Индийских специях" (один потемнее, другой посветлее, так и не поняла, в чем различие, продавец сказал, что в помоле:))), заварила, а чай получился... гм... горький совсем :ogo:
У нас на Украине чабрец можно на любом рынке купить в пучках, ну или собрать самой за городом, а в Питере я только в аптеках видела, но там совсем не ароматный...
Мне просто интересно, а чабрец ли я купила вообще :ha-ha:?

Вертушка
27.04.2010, 11:28
я сегодня прочитала на Aromarti о скидках и жутко обрадоалась:aplod:Собиралась в мае делать заказ и все никак не могла полностью определиться, хотелось всего, но надо было уложиться в сумму. Но решила что грех не сделать заказ сегодня, потому что как раз масло зверобоя и алоэ гель я хотела, а на них еще и скидка:girl_dance:

Солнечная Зайка
27.04.2010, 15:58
А я лецинол хотела страстно, да и миксер пора покупать. Только один заказ оплатила свой, а тут скидки. Ну не могла не воспользоваться. :oops:
Вообще поняла, что начальная стадия затратная, пока какой-то базовый набор масел, эмульгаторов и компонентов не наберется, а потом уже все постепенно и полегче :smeil:

Вертушка
27.04.2010, 16:48
Я тоже смотрю и понимаю что сейчас затраты получаются существенные на эфиры, компоненты и базы, но этого ведь хватит не на 3 раза, тем более у меня как-то не быстро расходуется все это. Зато весь процесс кремоварения это настолько увлекательно и меня затягивает сильнее и сильнее.

Солнечная Зайка
27.04.2010, 21:30
Вертушка, со мной то же самое)))) Затягивает и огромное удовольствие доставляет. Оплатила второй подряд заказ))))) Теперь экономить буду

Мартинка
28.04.2010, 15:32
Славяна только я вам пожаловалась на посткроссинг, и сегодня приходит мне первая открытка из Южной Кореи:ok:

Славяна
28.04.2010, 15:49
Мартинка, ну вот, с почином!:yes: Я тоже сегодня получила - третий десяток разменяла.:smeil:

Alexa_Alexa
28.04.2010, 16:05
Я тоже смотрю и понимаю что сейчас затраты получаются существенные на эфиры, компоненты и базы.

Ну, просто, сколько бы ни стоил самый дорогой компонент для крема - он будет стоить меньше , чем крохотная баночка промышленного крема с каплями этого компонента.
Так что занятие самодельными кремами помогает очень существено сэкономить на косметике.:yes:

Вообще, сложно найти кремы, с такими составами, которые мы можем себе намешать, но , например, средство Wrinkle Gard от морщин 20 мл (Neways) с составом - Сквален (из акульей печени), Гиалурон низкомолекулярный, витамины (А, Е, Д), финоксиэтанол, хлороксиэтанол, жирные кислоты в составе масла семян дикой розы Маскета, ароматические добавки, кукурузное масло, гидрогинат полиизобутен,феноксиэтано , хлороксиленол - стоит до 2000 рэ за 20 мл!
За 2000 рэ можно купить компонентов, которых на литр крема хватит, а не на 20мл! ;)

Аленka
28.04.2010, 17:10
Ой, у меня сегодня травмоопасный день какой-то!
Утром возила детей от сада в музей. Когда приехали, один ребенок в автобусе не мог отстегнуть ремень безоп. - заклинило. Я с ним билась-билась - никак! В итоге дернула под нужным углом, ремень растегнулся, а заодно и часть ногтя на большом пальце правой! Столько кровищи я никогда не видела! Еле остановила! Дома ничего делать не могу, гематома и на пол-пальца, под ногтем страшное что-то, дотронуться невозможно. Почему-то о функц-ти пальца и его необходимости понимаешь в таких вот ситуациях. :(
Потом чуть ножем палец не отрезала, а теперь вот, казалось бы - белье вешала. Умудрилась краем прищепки распанахать еще один палец!
Ну что ж это за такое, уже от обиды плакать хочется!

Arti
28.04.2010, 18:46
Аленka, сядьте, включите телевизор, и сегодня больше ничего НЕ ТРОГАЙТЕ!
Бывают такие дни, когда все наперекосяк (а иногда и месяцы). Поэтому надо просто его пережить без излишней активности и дальнейшего членовредитльства!

Циля
28.04.2010, 18:54
моя начальница еще вчера всех предупреждала, что сегодня опасный день, возможны катастрофы, аварии, стихийные бедствия, и 2 мая тоже
правда, если б не пост Аленки, то и не вспомнила про предупреждения...

laluna
28.04.2010, 19:05
Точно, сегодня полнолуние

Snusmumrik
28.04.2010, 19:10
Аленка, это ж надо, так себя покромсать:ogo: Точно, от греха подальше, не трогайте лучше острые предметы сегодня.

А я вот заметила, что именно сегодня у меня такое ровное настроение. Обычно я за последнее время очень раздражительная бываю. А сегодня весь день как шёлк:shuffle:

Королева Марина
28.04.2010, 19:24
Snusmumrik на вас, видимо, полная луна хорошо действует!:smeil:
Аленka вы там того, поосторожнее!:baby1:

Аленka
28.04.2010, 19:36
Arti
Циля
Snusmumrik
Королева Марина
Спасибо, только ж вы сами знаете, когад дома сидишь, вот именно СИДЕТЬ и не получается, надо все сделать и побольше, побыстрее! Ну хоть глажка прошла ттт, без членовредительства, но лучше пойду чем-нить и вправду менее опасным займусь

Мартинка
28.04.2010, 20:19
Аленka действительно, поостророжнее там. А то бывает так, как нахлынет, что не знаю куда деватся. Лучше телевизор посмотреть или почитать.

Про день я не слышала, что тяжелый. А вот про другое, не поняла: у нас гирлянду на домах зажгли, а включают ее только по праздникам.:repa: Вопрос: Что сегодня можно праздновать?

an4ik
28.04.2010, 20:37
Аленka :uzas::ogo::shock2: кошмар! лучше вообще ничего не делайте! так пострадать за один день!

Vanilla
28.04.2010, 21:48
Славяна только я вам пожаловалась на посткроссинг, и сегодня приходит мне первая открытка из Южной Кореи:ok:

присоединяюсь к непонятной ситуации с посткроссингом: мне 2 месяца ничего в ответ не приходит :( а вчера пришло уведомление о моем как бы несуществующем почтовом адресе
хотя доходили же открытки раньше :repa:

Marishka
28.04.2010, 21:49
Аленka, ну и денек! :%): Действительно, в такие дни лучше забиться в угол и никуда носа не высовывать, и колюще-режущие предметы в руки вааще не брать, а то, не дай бог, зарежешься еще.:smeil:

Славяна
28.04.2010, 23:22
Мартинка, наша праздничная гирлянда на площади перед окном сегодня молчит.:smeil:
Vanilla, а откуда уведомление пришло, с сайта?:ogo:

Vanilla
28.04.2010, 23:28
да, в личку и на мыло о том, что мой адрес - "инвалид"
вот

Your address below is currently marked as invalid! Address correctness and completeness is very important to participate in Postcrossing. Please note that until you correct your address, it will not be selected to be given to another user.думала, что если и у вас такая же проблема - значит у них пала база
но нет :no:
ладно, буду перерегиваться
или не буду...

Славяна
28.04.2010, 23:53
Vanilla, хм, очень странно. Если адрес в профиле не менялся, как он мог стать недействительным?:repa: Может в саппорт им написать.

Arti
28.04.2010, 23:58
Ящик инвалидом может быть по разным причинам - начиная с того, что сервер-хозяин отбивает письма, как спам, заканчивая временным тайм-аутом в работе сервера или банально забитым ящиком.
Почистите ящики, перенастройте фильтры. По возможности внесите нужные адреса в белые списки.

Vanilla
29.04.2010, 00:10
спасибо, arti
эк как тебя...
но мы про реальные открытки в реальный почтовый ящик от реальных людей
:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Славяна
29.04.2010, 00:19
Arti, :ha-ha::ha-ha::ha-ha:, как говорится для тех, кто в танке:smeil:.

Arti
29.04.2010, 00:20
Vanilla, да это не меня, это вас... Иначе как может быть инвалидом железный почтовый ящик? А если кто-то пришел и лично проверил, то предупреждать надо. ;)

Добавлено через 1 минуту

Если что - по контексту не понятно. Ибо в нем фигурирует мыло. Или мыло тоже то, которое щелочное? ;)

Славяна
29.04.2010, 00:41
Arti, не обижайтесь:shuffle:. Просто забавно так звучат эти все компьютерные словечки приметительно к пыльному железному ящику на первом этаже:smeil:. А если учесть, что открытки по почте весчь уже, можно сказать, раритетная, то и перепутать не грех:smeil:.

Ирина-Эльвира
29.04.2010, 00:48
Ой, не могу, мыло, ящик, почта... :ha-ha: повеселили... :ha-ha:
Все друг друга поняли, в общем. :smeil:

Аленka
29.04.2010, 10:24
Девочки, спасибо!
Вчерашний день пережить удалось, хотя и с трудом. Я уже реально начала бояться!
Зато сегодня, похоже, у Бубона кртические дни - бешенный с самого утра, выбежал, обожрал мне цветы, которые только бутоны заложили и любимый цветок под корень своими зубищами оттогошил!:evil:
Ааааа, какая же я злая!:crazy:

Snusmumrik
29.04.2010, 10:28
Аленka, я представляю, какая вы злая:crazy:
Вот ростишь ростишь красоту, а потом какая-нибудь наглая морда сжирает всё одним махом:gun1:

Добавлено через 52 секунды

Ой, конечно же рАстишь:oops:

Аленka
29.04.2010, 10:30
Snusmumrik это ему еще повезло, что мне надо было утром срочно убегать на пару часиков, заперла в клетке. Сидит на весь мир обиженный, ибо перепало хорошо и с самого утра, словом, день у него не удался и начался через Ж :ha-ha:

martina777
30.04.2010, 10:18
блин, а че никто не выкинет отсюда этого МАКСИМА, весь форум засорил своим бредом :(

п.с. Аленка...эх...надо было все таки вашему засранцу прямо в клетке контрастный душ устроить )))

Аленka
30.04.2010, 10:23
martina777 похоже ему полнолуние мозги затмевает малость - жуть какая-то! Сегодня сообразил, как отодвигать лист железа, которым прогрызанная дырка закрыта, и давай туда морду засовывать. Я ему "Боня!", а он делает вид, что уши в клетке повесил и забыл! Пришлось напомнить, что уши у него есть и ими нужно слушать!


Про МАКСИМа согласна :grust:

martina777
30.04.2010, 10:30
Аленka , наоборот - просветляет, надо же - домумался...хаахаааа....А плющика дУшили таки вчера? Если да, то расскажите, плиз в теме про растения....интересно. Я еще про баню для растений сегодня прочла...тож потом в соответствующей теме отпишусь.

Аленka
30.04.2010, 10:32
martina777 ага, сделаем баню, потом сауну, потом массаж с ЭМ, а потом вообще СПА-салон откроем :ha-ha:

martina777
30.04.2010, 10:36
Аленka , ааахаха, ну эфирные масла у них у самих имеются, а вот дискотеку я своим устраивала))))) классическу - моцартовую))))

laluna
30.04.2010, 10:39
Доброе утро:smeil: Тоже захотелось вклиниться про питомцев:repa: Я вот думаю, эфирные масла у них есть, но не у всех одинаковые, я тут в серьез задумывалась, а может сделать опрыскивание с эфирным герани от тли и пр:ha-ha:

martina777
30.04.2010, 11:03
laluna
а я с чайным деревом как-то опрыскивала :oops:, правда один раз было, я на форуме как раз спрашивала у девченок. как они к этому относятся, но мне чё-то так никто особо и не ответил по этому поводу :grust:

laluna
30.04.2010, 11:09
martina777, а результат был? а то у меня эта мысль давно зреет, и ведь вызреет:ha-ha:

martina777
30.04.2010, 11:16
laluna , да в том-то и дело, что я 1 раз только опрыскала, причем для профилактики................поэто му, к сожалению, ничего сказать не могу. Но то, что они не загнулись - факт! :) наверное еще раз попробую опрыскать - и растюхам и себе аромавоздушную ванну устрою.)))))))))))

laluna
30.04.2010, 11:28
Что-то в последнее время комп зависать стал:repa:....

martina777, значит бум пробовать:smeil: А горячий душ и бани я уже свим растениям делала, есть результаты, в теме отпишусь.
А пока комп зависал, я цветочки полила и лепестки отцветшие пообрывала, так на террасе хорошо:girl_dance:

martina777
30.04.2010, 11:39
laluna , а настоем чеснока не пробовали поливать? ну или просто чесночную водичку.......может тоже поможет.....только вот как с зАпахом быть :repa:. Ой, забываю вас спросить, а какие ароматы у ваших шести геранек?

Аленka
30.04.2010, 21:17
Пришла опять жаловаться. Сижу и плачу, честное слово! Ну когда эта дурацкая полоса закончится??????
Рассказывала, как чуть не сорвала ноготь, про мой травмоопасный день. Сегодня опять:ridaju:. Делала чебуреки и опуская очередной опустила с ним вместе палец в кипящее на мах. масло, еще и подержала:isterika1:.
Залила лавандой, палец дергает, печет и болит. Ноготь на половину побелел. Теперь еще и на обеих руках слезут - мало того, что педикир не сделаешь после Парижа, так теперь еще и руки:ridaju:

Marishka
30.04.2010, 21:34
Аленka, сочувствую. Ну пе плачь, ладно? :ne_grusti: Ну бывает, что ж делать-то.

А что там с Парижем и педикюром? Почему теперь после Парижа педикюр не сделаешь? Я пропустила сию историю :shuffle:

Мартинка
30.04.2010, 21:34
Аленka кошмар какой :(
И, насчет полосы невезение, сейчас подумала - может смайлы у подписи поменять. Потому что как раз получаетс сначала молоток, потом синяк, и прочие опасности. Звучит наверно глупо, но я в такие вещи верю.

Snusmumrik
30.04.2010, 21:45
Аленka, ойййййййййй, как ножом по сердцу:ridaju:
Такую боль и врагу не пожелаешь, по себе знаю, как-то паром палец ошпарила, такой волдыряка вскочил и дооооооолго не проходил, тянуло жуть. А тут купание в кипящем масле:grust:

Берегите себя, и больше всего, судя по случившемуся ранее, конечности.

martina777
30.04.2010, 21:59
Аленка, держитесь! может еще маслом облепиховым ожог помазать?

Oriana
30.04.2010, 22:40
Девы, у меня ЧП... Делала крем на никкомульсе, эфиры ладан и магнолию капала в масляную фазу, когда смешивала, чувствую- дышать трудно, и крапивница по лицу пошла, совсем чуть-чуть. Аллергия! ЭМ оба новые :( Ткните носом, как протестировать ЭМ на аллергию? Провела горлышком пузырька по сгибу локтя- реакции ноль...

Tinna
30.04.2010, 22:48
эфирное масло магнолии...однозначно подозрительно ...откуда родом и что за зверь ?

Oriana
30.04.2010, 22:56
местное, аромартовское, так что качество- вне подозрения... вообще то я аллергик, бывает... или вдохнула неудачно, все же масляная фаза теплая была

Славяна
30.04.2010, 23:52
Аленka, да что ж такое:grust:, берегите пальчики!

Солнечная Зайка
01.05.2010, 00:27
Oriana, сейчас время такое, весна. Иммунитет ослаблен, аллергикам тяжко. Может не дать кожную реакцию, а слизистая и дыхательные пути отреагировали. Тут два варианта - не использовать эфиры или через какое-то время снова попробовать. Понюхать. Издалека так, деликатно.

laluna
01.05.2010, 01:53
Сейчас только увидела, Аленka, что ж творишь, о чем думаешь? Аж дурно от таких членоредительств:%):, скоро пальцев не останется, срочно прекращай!!! А если серьезно, пусть муж на время берется за домашнюю работу, тебе явно нужно отдохнуть. А лаванда, она хорошо помогает, особенно если сразу ожог залить, так что завтра все уже будет лучше, поправляйся:smeil:

Добавлено через 14 минут

Аленka, я вот тут подумала, а может ты сейчас что-то очень не хочешь делать и подсознательно себя калечишь, чтобы не делать? (звучит может глупо, но подсознательно еще и не такие вещи творят, вообще паралитиками становятся)

Arti
01.05.2010, 14:27
Аленka, суньте теперь палец в лаванду (не в кипящую!) и сидите так, должно отпустить дерганье и жжение. А можно в раствор... бораго какое-нибудь с облепиховым и с лавандой.
Че-то, правда, у вас травм как-то слишком много на 1 кв. м. :(

Аленka
01.05.2010, 15:51
Ой, девочки, спасибо за вочувствие и поддержку:chmok2: Здорово, что вы есть!
Палец залила лавандой сразу и так весь вечер - сначала лаванду, потом алое, как жечь начинало, и так по кругу.

Сегодня просто уехали из дому от греха подальше:worthy:
Про Париж - когда мы ездили в конце октября, то я умудрилась там так набить большие пальцы, что пришлось на месте купить еще одну пару обуви, а по приезду вообще ходила струдом и только в дом. тапочках. Сейчас оба ногтя черные наполовину и так же наполовину отошли, все время боюсь зацепить за что-нить и оторвать вообще. И обрезать не получится - оно по вертикали:ridaju:. Такие дела. Босоножки на это лето пролетают, ногти с ноябр. отросли на 1.5 мм!:grust:

pink panter
01.05.2010, 19:11
Ой ... :( ,Алёнушка ,сочувствую вам очень -берегите себя пожалуйста ,про ногти на ногах -у меня похожая история была от новых туфель с узким мысом ,за один день травмировала большой ноготь на пальце -сходил тоже долго ,но потом помогло э.м. чайного дерева и мирры(наносила ватной палочкой) -чередовала через день .
Может вам миррой попробовать ,быстрее отрастёт .

Elga
02.05.2010, 22:55
Девочки! Всем приветик! Я таааак соскучилась! :smeil:
Заглянула на минутку. Еще лежу в клинике. Надеюсь, что в пятницу выпишут. У меня все как обычно, но не как у людей! Потом напишу подробней. Одна соседка по палате все время ржет как лошадь и не только, а вторая - набожная без меры! Меня ругают все врачи, анализы не ахти, но я не забиваю пока себе голову. Все меня стращают, а я не стращаюсь. Сегодня после клиники заехали в МЕТРО, покупала подарки врачам. После того, как вручу их им и увижу реакцию , то обязательно напишу. А пока откололи мне 10 капельниц, проверили сосуды головы и шеи, да анализы. И еще достала меня окулист! Завтра опять уеду. Как много я пропустила на форуме, надеюсь, что смогу наверстать...:repa:

martina777
02.05.2010, 23:01
Elga , главное, чтобы вас качественно обследовали, раньше чем положено не возвращайтесь, уж потерпите этих лошадей и монашек :) Здоровья вам! ждем вашего возвращения.

Elga
02.05.2010, 23:09
martina777 Спасибо! :chmok2: Я домой не рвусь, надеюсь, что все намеченное будет сделано. Я лежу в этой клинике раз 7-ой или 8-ой с 2000 года. Они меня знают, да я их, собственно, тоже. Ругаются, что я 2009 год пропустила и у них не лежала, а потому съехала в нелучшую сторону. Теперь грозятся закладывать меня каждые полгода, т.е. 2 раза в год. Ну, не знаю...:smeil:

martina777
02.05.2010, 23:24
Elga , а врачи-то хоть хорошие? Ну в человеческом плане? А с соседками сочувствую. Мне один раз тоже попалась одна соседка по палате, ну тааакой нытик......прямо один пессимизм. Хорошо потом нормальных подселили)) не лошадей ржущих, конечно, но веселых. хотя уж пусть лучше ржет, чем плачет :) она хотьвас не бесит?))

Elga
02.05.2010, 23:49
martina777 Вчера я ее чуть по башке не огрела! Она ржет-ржет, а под вечер может от смеха и в штаны надуть! Просто ужас какой-то! Но она не злая, просто долбанутая! Ходит за мной как хвост, и все просит, чтобы я ей что-нибудь рассказала, а потом начинает ржать и до мокрых трусов! Вторая сначала была очень пессимистична, но потом тоже начала ржать, правда, гораздо приличней и, извиняюсь, не ссытся! Прямо палата №6! Врачи нормальные. Мой лечащий врач мне очень нравится, он очень внимательный и лишь один на меня не рычит! Вылитый Жерар Филипп! Потом напишу, что я ему подарю.:yes:
Все! До новых встреч в эфире! А то я ничего уже не соображаю, в больничке уже в 22.00 вовсю спим! :smeil:

martina777
02.05.2010, 23:59
Elga , спокойной ночи! Тогда еще терпения вам пожелаю, чтобы не прибить случайно эту зассыху)))) Сладких снов.

Snusmumrik
03.05.2010, 10:21
Elga, а я только вчера про вас вспоминала чего-то вдруг:smeil:
Два раза в год обследоваться, это, конечно, тоска. Но, раз врачи говорят, значит не просто так. В общем, ждём:drink:

Acacia
03.05.2010, 17:49
Девы, наткнулась на "Ярмарке мастеров" на раздел, где народ предлагает самодельное мыло, шампуни, кремы и прочую косметику собственного производства. Вот (http://www.livemaster.ru/shiaeserpent?view=&from=0), например. Может, на форуме создать нечто подобное? Какую-нить отдельную темку, где можно будет оставлять заявки ("Хочу шампунь для светлых волос!") и предложения ("Сделаю скраб для тела"). У нас же тут и мыло, и духи, и кремы и все на свете.

Добавлено через 14 минут


я тут в серьез задумывалась, а может сделать опрыскивание с эфирным герани от тли и пр:ha-ha:
laluna, не советую :no:Я однажды испробовала - растения чуть не загнулись. Появились темные пятна на листьях, а потом кое-где на их месте - дырки :( Лучше обрабатывать специальными средствами.

Аленka
03.05.2010, 17:54
Acacia Про опрыскивание - даже не знаю, а вот вокруг столов обмотала ватой, в которю накапада ЭМ лаванды - муравьи не лезут.
Если опрыскивать - то надо разводить в чем-нить, а то и вправду проест дырки

laluna
03.05.2010, 18:03
Acacia, наверное концентрация была большой, а если не секрет, каким маслом пробовала? Наверное действительно лучше капнуть на кусочки коры и разложить под растениями:repa:А на счет продажи и покупки хорошая идея, я пользуюсь таким минимумом, что для себя одной все ингридиенты покупать не выгодно, лучше уж готовый продукт, а кому то в радость сделать лишний кремчик:smeil:

Acacia
03.05.2010, 18:19
laluna, не помню, каким, давно было.

Arti
03.05.2010, 18:31
Дамы - нет.
Во-первых, это незаконное творчество, за которое можно весьма нехило загреметь на пару неусловных лет.
Во-вторых, на фига нам толпы этих "мастеров", которые повалят сюда с целью продажи своего непонятно в каких условиях и непонятно из чего сделанного мыла?

В-третьих, видала я этих мастеров в том числе у нас же на форуме. Приходили - у нас же спрашивали, а как сделать крем, а объясните с чего начать, и тут же бежали продавать нечто, сделанное неумелыми ручонками по ВАШЕМУ рецепту. Опасненько такие вещи покупать.

Одно дело, когда вы для себя делаете крем и несете перед собой за него ответственность. Другое, когда это поточная система... Кстати, ни один косметолог вам не продаст самодельный крем, поскольку знает ответственность за это дело.
Посмотрела рецептурки... и компонентики... мда...
Плюс за такие деньги легче купить люксовский крем, с выверенной технологией и с предсказуемой микробиологией. А уж компонентов сколько накупить можно...
Но пасаран!

Acacia
03.05.2010, 20:00
Ну, нет так нет. Хотя насчет "загреметь" сомневаюсь. Масса людей оказывает частные услуги: шьет, нянчит детей, готовит еду (тоже, кстати, неизвестно с какой микробиологией, тут уж на свой страх и риск), не платит с этого налог и никуда не "гремит". Согласие - есть продукт непротивления сторон. Я просто вспомнила, что кто-то из наших дев просил сделать крем, т.к. у нее самой то ли не получалось, то ли не было времени.

Мартинка
03.05.2010, 20:23
А я не поняла, посмотрела сайт, там к примеру самый первый крем стоимостью в 2000 хранится 4 дня :ogo: Объем 30 или 50 мл. Я понимаю, что натуральная косметика без консервантов и прочее хранится не долго, но действительно, покупать крем на 4 дня :crazy:

Snusmumrik
03.05.2010, 20:29
Мартинка, а я так поняла, что это срок исполнения заказа. Т.е., ты заказала, в течение 4-х дней его изготовили:podmigivayu:

Arti
03.05.2010, 20:30
Acacia, не, не сомневайтесь. Недавно по телеку показывали, как парочку таких деятелей арестовали. Все до поры до времени.
Да и нянек-то в основном в агентствах нанимают, а там все законно. Шить - не кремы готовить. С едой... не встречалась... с такой, чтоб без санитарии, на коленке... разве что только на станциях бабульки. Там да... понимаешь, что покупаешь. А с кремами у людей в голове каша.
Хотя, конечно, мера ответственности в нашей стране у каждого своя... сколько интернет-магазинов масла продают без сертификации, без гос. оформления, без таможенного оформления (это ж вообще капец! контрабанда самая настоящая!). Но все равно все до поры... По крайней мере потворствовать этому... :no:

Танюша7
03.05.2010, 20:37
Посмотрела на сайте Ярмарки мастеров цены на картины, вышитые крестиком, ......... цены из области фантастики. Мартинка!!! представляешь, сколько бы ты денег имела с твоей скоростью вышивания...шучу..

Мартинка
03.05.2010, 20:53
Snusmumrik ой, точно, а я сначала поняла срок хранения:fool: Замкнуло :smeil:

Танюша7 цены то ого го, а вот что бы купили :podmigivayu: Хорошо, когда клиентов находишь, а чаще наоборот вышивка считается дешевой. Да и не вышивка, мне за сумочку-ирландию 250 рублей предложили :ogo:(с моей пряжей, подкладкой, работой, и прочее. Вобщем что бы с нуля). Оценили мой труд и материалы. :gun1:

prima_fila
03.05.2010, 21:19
Посмотрела сейчас ссылку---помнится, натыкалась на этого перца, который выставил свои творения, в разных жж-сообществах, где он советовал брать бтмс эмульгатором в крем для лица и важно вещал о процессе окисления масел на лице:ha-ha:. А главное ведь товар запросто может найти своего покупателя. Я заинтересовалась кремоварением после того, как пара приятельниц, помешанных на своей внешности, благоговейно сообщили, что некий волшебный химик ваяет им кремы по индивидуальной рецептуре и они молодеют прям на глазах:smeil:. Человек , вхожий в определенный круг, создал себе реноме и продавал кремы и сыворотки(не падайте!),начиная с 300 у.е.:crazy:.
Правда, надо признать, это был дипломированный химик, в этом вопросе понимающий, однако ж..Что интересно, когда мне косметолог делала кремы, что-то мысли в самодеятельность окунуться не возникало, наверное, из-за отсутствия громкой рекламы:shuffle:.

Arti
03.05.2010, 21:27
Ой, блин, и я вгляделась в перца. Так это ж старый знакомый, который у нас тут за счет пинк пантер самоутверждаться пытался. :) Видать, боялся, что она у него клиентуру отобьет, научив всех самостоятельно духи делать. ;)
Тоже где-то натыкалась, как оно интересовалось - а чтоб в крем положить, чтоб эффект был? Мол, смесь помогите составить.

Acacia
03.05.2010, 23:07
М-да. Как же тесен (арома)мир :roll:
Ну, удалите мою ссылку что ли.

Arti
03.05.2010, 23:52
Acacia, ну да... тесен... :) Я как куда не забреду, так только знакомые лица (ну или рожи - в зависимости от степени порядочности) и вижу.:yes:
Всееее тут пасутся.

Циля
04.05.2010, 10:47
ддаааааа, как же некоторые себя подают ( это я про перца...)потомственный знахарь блин практически, по 2 тысячи кремки продает, а я тут 100 рублей брать стесняюсь, когда излишки крема, что в банку не помещаются мою, подруге отдаю.
а вот если б наши двочки мыло самодельное выставляли здесь( ну только не по 500 р кусочек), я бы покупала на подарки, я когда читаю как девочки мыло варят с нуля, завидую умению, и описания у них аппетитные всегда такие...

Хлоя
04.05.2010, 10:47
Дамы - нет.
Одно дело, когда вы для себя делаете крем и несете перед собой за него ответственность. Другое, когда это поточная система... Кстати, ни один косметолог вам не продаст самодельный крем, поскольку знает ответственность за это дело.


Арти, «Двойные стандарты» - это ж особенность дамской психики :)
К себе одно мерило, к другим – иное.



Масса людей оказывает частные услуги: шьет, нянчит детей, готовит еду

Сшитое платье и сделанный самостоятельно крем – все-таки из разных категорий.
Теоретически я бы смогла купить что-то подобное только у человека, с которым знакома лично, испытываю к нему некоторое доверие, у нас похожие представления об аккуратности и гигиене.
А абстрактый, неизвестный мне продавец с равной вероятностью может оказаться как аккуратным педантом, так и редкостнейшим неряхой в быту.

Arti
04.05.2010, 11:50
Хлоя, енто да... Заодно денежку в чужом кармане посчитать. Заодно огульно похаять, как бабки с семечками. ;)

Девы, мы сейчас тут чуть не умерли от ужаса. Аккурат над нами отрепетировали парадный пролет всяких воздушных сил.
После пролета первого звена, мы тихо охренели, и подумали, что сейчас бомбить будут.
Когда пошло второе - полезли под столы, заорали: "Мама, что за б... тут летает? Господи, как страшно!"
Потом доперли, что это репетиция парада, ибо в прошлом году мы также уделались. Но что мы теперь помнить целый год должны, что нас пугать будут? :%):

Но что вот интересно - мы любим пыль в глаза пускать, но ум-то у людей есть? Ну какого черта каждый год тяжелые бомбардировщики запускать над густо заселенным городом? Вот навернется же рано или поздно какой-нибудь - пол города же разнесет. :fool:

prima_fila
04.05.2010, 13:03
Вот и я каждый раз при этих шоу задумываюсь о чп:grust:. Не говоря уже о целесообразности подобного действа. В прошлом году, кажись, какая-то накладка с дозаправщиками в воздухе и случилось, без эксцесса, но все ж..Танками асфальт утюжить, на бомбардировщиках над городом рассекать---какое отношение эта фантасмагория к 45 году имеет и не поймешь.. Лучше бы захоронили останки солдат, гниющие в лесах, страшно сказать, уже 65 лет..
Но это вряд ли, затратно и неэффектно..А как вспомню, счастливо-мальчишечьи лица тандема, наблюдавшие авиа шоу в прошлом году, понимаешь, глупой и опасной забаве быть:%):.

laluna
04.05.2010, 14:06
Сейчас идут новости как раз в тему репетиции парада, цитирую -
"и все это великолепие улетело к Москве":ha-ha:- это про тучу самолетов и вертолетов, держитесь, девоньки:podmigivayu:

Мартинка
04.05.2010, 15:11
А мы сейчас поехали по делам, и на улице 5 машин ретро увидели. Все чистенкие, вымытые, ухоженные: то ли Волга то ли Победа (путаю я их :oops:), Виллис, еще там что то, грузовичок какой то, так здорово :ok: Тоже наверно к параду готовятся :podmigivayu:

Arti
04.05.2010, 15:18
laluna, ну оно уже отлетало на сегодня. Слава тебе господи. :worthy: Теперь бы еще 9 мая пережить. Эвакуироваться надо из Москвы, от греха подальше.

Славяна
04.05.2010, 18:56
А я надеюсь, что на наши близлежащие области столица тучи сгонять не будет:evil: , наши ветераны не заслужили хорошей погоды? Практически каждый праздник одна и та же песня:grust:.

Ikovalex
04.05.2010, 19:04
Славяна , ой будет, будет. Сегодня где-то на Яндексе проскочила информация о средствах, потраченных на разгон погоды.

Arti
04.05.2010, 19:09
Славяна, ой, они по-моему больше трындят, чем на самом деле разгоняют. Так как у нас каждый раз на 9 мая дождище, несмотря на разгоны.

Аленka
04.05.2010, 19:26
Посмеялись сейчас. Слушаем с детьми сборник "100 детских песен", а там подряд идут бременские и за ними "2 веселых гуся". 1я им нравится, на спектакль этот ходили, особенно место в припеве, когда осел поет "Е!, е-е!, е-е!" И горланят ее. Потом доходит дело до гусей, а я когда-то показывала, как на ложках играть. Вообщем дети подрываются, хватают ложки и продолжют уже "Жили у бабуси...", с муз сопровождением, прямо ансамбль ложкарей.
Тут получаю СМС от мужа, что он лолетел до Лондона и как, мол, у нас дела? Отвечаю, что у нас все ок, дети поют бременских и трещат на ложках 2 веселых гуся, приезжай на концерт! В ответ получила "Класс" и ржачный смайл :)

PoliPoli
04.05.2010, 19:41
А я сегодня заезжала в зоомагазин где мы нашего зайца купили. Купили мы его в прошлую среду. Так представляете - все клетки почти пустые стоят:ogo:. Кролика вообще ни одного нет, было штук 6, попугай волнистый одинокий сидит, а их там такааая куча была, штук 20, с канарейками таже история. Хомяков тоже не осталось, вообще. Даже из 4х попугаев корелл, осталось только двое, а они достаточно дорогие ( для сравнения волнистые стоят 700р, а корелла 3000). Я вообще под впечатлением как у нас народ зверье скупает, даже не ожидала:ogo:. И это еще празничные дни были, ну пару дней они точно не работали.

Славяна
04.05.2010, 20:32
Arti, может, конечно, и трындят:smeil: и совпадение это (хотя и закономерное), но сама эта идея...несправедливо и неуважительно как-то:repa:.

Acacia
04.05.2010, 21:52
Славяна, а у меня так ваще ощущение, что эти разогнанные тучки скапливаются исключительно под Москвой :lol:

Мартинка
04.05.2010, 22:58
Я сейчас наблюдала "танец машин" :smeil: Сижу на подоконнике, в темноте, 5 этаж. А под нами стянка около Сбербанка. И вот встали две машинки, прямо фарами друг к другу, растояние меньше метра. Как будто целуются :podmigivayu: А рядом с ними тоже стоят лицом друг к другу люди (незнаю кто, м или ж, темно же) и горит у обоих по дисплею.

Потом они разьехались задним ходом по углам стоянки. Думаю, сейчас стукатся будут, как на пасху :ha-ha: А они моргнули фарами и одновременно поехали вперед и разворот. Встали. Параллельно друг другу на дороге. Это так красиво было, синхронное движение, и вроде даже одинаковые марки :girl_dance:. Дальше один поехал задним ходом назад и ушел в поворот на право. Встал. Второй анологично и на лево. Встал. Крикнули что друг другу и поехали каждый в свою сторону.
Это нечто:aplod: Жаль нельзя заснять такую красоту.

laluna
05.05.2010, 12:18
Мартинка, целуются на расстоянии метра:ha-ha:, смотри как целуются машинки на стоянке, это в Италии обычное дело
http://s51.radikal.ru/i131/1005/69/7981f8f4f62dt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1005/69/7981f8f4f62d.jpg.html)http://s54.radikal.ru/i144/1005/b9/c25c9e91b8c7t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1005/b9/c25c9e91b8c7.jpg.html) причем, как они это делают, не спрашивайте, не знаю:repa:

anavrin
05.05.2010, 15:05
Мартинка, как красиво назвала "танец машин" :girl_dance:
Прикольно, я тоже люблю, когда машинки "танцуют". Мы с мужем на авто шоу ездим и там в программу входят показательные выступления мастеров автоспорта - это что-то, как они там "танцуют" :worthy:
На площадку выезжает несколько машин, кружатся друг перед другом, синхронные развороты, разные трюки - я прямо таю, когда на это смотрю :worthy:
laluna, ого, действительно целуются :chmok2:

Аленka
05.05.2010, 15:19
laluna Да как-как - элементарно, когда парковаться негде! Сама не понимала, пока припекло, потом пришлось осваивать такие виды "поцелуев":ha-ha:

Королева Марина
05.05.2010, 18:43
laluna и во Франции так же, это называется "контактная парковка", когда ты своими бамперами аккуратненько расталкиваешь машины и втискиваешься.

Аленka
05.05.2010, 18:53
Королева Марина точно-точно, наблюдали в париже, как посреди ночи один темнокожий машины расталкивал. Жуть! А он еще либо габариты своей плохо чувствовал, либо из-за темноты, или слегка перебрал. Вообщем влезть он пытался даже не притормаживая, за один удар отодвигал по цепочке 2-3 машины (благо они там предусмотрительно их на ручник не ставят). Грохот стоял приличный. Мы простояли там мин. с 10 наблюдая за процессом. А еще какой-то орел там пытался ему показывать, типа, еще сдавать или уже стоп. Какой там! Мужик понял, что дело безнадежное!
Вообщем, не для слабонервных это зрелище

Acacia
05.05.2010, 20:18
Ага, для Парижу обычное дело. Когда первый раз увидела, прифигела. Выходит дамочка, садится в автомобиль. А он заперт с обеих сторон. Думаю: и как, интересно, она собирается выруливать? :ogo: Места-то для маневра совсем нет. И тут я увидела, как :lol:
Потом мне объяснили, что для них это нормально. И на царапины уже давно никто не обращает внимания. Это у нас - чуть что, сразу в страховую.

Королева Марина
05.05.2010, 20:33
Acacia да уж! А я из-за царапины на бампере в страховую никогда не обращалась, возни больше. А что ему будет, этому бамперу, он же пластиковый, не заржавеет))) Поэтому актуально бампер не в цвет кузова, а черный пластиковый, на нем царапин не видно, или защитки пластиковые, как кстати на машинах Пежо делают)))
Аленka видать дядя переборщил маленько))))

HoneyPIE
05.05.2010, 21:36
Вчера вечером заказала розу и еще немного всего на 100Е вышло:smeil:. Ну чтож - последний раз тут масла покупаю, скоро в Москву, буду на здешний магазин переходить-Уря:oops:!
Так вот, мне всю ночь снилось, как я эту розу обоняю-сижу и оторваться от пузыречка не могу, правда во сне он большой был - мл10, а заказала я 1 всего. Так вот, мне теперь запахи иногда стали сниться, раньше такого не припомню, а вам снятся запахи?:spyuuuu:

Arti
05.05.2010, 21:47
HoneyPIE, вы возвращаетесь в Россию? Из Парижа? Эх, прям хочется махнуться местом жительства.

HoneyPIE
05.05.2010, 23:09
Ага. Диссертацию муж дописывает, программа и стипендия кончаются. Едем в Москву, где ни денег, ни угла своего у нас нет...:ridaju:, зато родители-друзья и родная природа с речью. Тут в Париже все-таки туристом лучше, как по мне. Германия мне больше полюбилась... А там попробуем как-то исхитриться и поехать в Берлин или Сидней. Полетаем еще:crazy_pilot:

Arti
05.05.2010, 23:17
Ну поздравляю, коль так соскучились. :) Родители - это уже угол и подмога. Удачно устроиться заново! :)

pink panter
06.05.2010, 10:18
Девы ,продолжая тему о ситуации в Греции ... народ доведён до отчаяния :( ,вот и вывели его профсоюзы на улицы ...жалко людей ,прежнее правительство работало из рук вон плохо -обанкротили страну .
А ведь до вступления в Евросоюз -в Греции был нормальный уровень жизни и соцобеспечение (у меня там живут родственники) и последние годы в Евросоюзе просто довели страну до нищеты . И кризис ,естественно сейчас эту ситуацию усугубил. Это я говорю с позиции простого народа :( ,незнаю ... но на очереди уже Испания и Португалия .Во Франции подруга живёт -тоже жалуется ,в Германии не лучше (там тоже родственники ) ,весь Евросоюз трещит по швам и все вспоминают ,как неплохо людям жилось до Евросоюза и со своей нац.валютой .
Так что , действительно подумаешь сто раз -прежде чем ехать туда отдыхать.Хотя хочется верить в лучшее и как то найдут они выход из этого тупика.

Tinna
06.05.2010, 10:24
порадовало с утра )... освободили наш танкер ,захваченный сомалийскими пиратами...а то чудно было наблюдать это сомалийское чудо - захватывают кого хотят и когда хотят ) мировое сообщество беспомощно платит выкуп за выкупом , а наши показали неплохой пример борьбы с чудесным явлением ) :aplod:

PoliPoli
06.05.2010, 10:24
Да вообщееее...я про Грецию в плане политике вообще ничего не слышала за свою жизнь. Видать крепко прижало раз такая страна затрещала.

Еще и Испания? Да?:grust:...посижу ка я дома:grust:

Солнечная Зайка
06.05.2010, 10:44
По поводу Евросоюза - своими глазами видела Литву при Советском Союзе и после него, и после вступления в Евросоюз. Плачевное зрелище. Красивую аграрную страну превратили в пустошь. С детства помню хорошо оборудованные пастбища и стада бурых коров с ферм, у каждой в ухе сережка с номерком, все чистенькие - заглядение. Там я видела, как растет и зреет на полях овес, рожь, пшеница, собирала васильки с ромашками))))).
А сейчас ни пастбищ, ни скота, ни полей - пустыри, заросшие бурьяном и высоченные цены. У меня там все родственники просто живут, потому все это близко и очень обидно.

prima_fila
06.05.2010, 11:05
Про Грецию выложила интересную ссылку в соответствующей теме. Не все так однозначно. Нельзя жить нахаляву всю жизнь, не имея серьезной базы, и накручивать госдолги пожизненно. А евросоюз заранее был обречен, по-моему, нельзя объединить разные по развитию экономическому и обустройству социальному страны.

Tinna
06.05.2010, 11:16
согласна c prima fila , у кого из вас , друзья мои , есть гарантированная не только 13-я , но и 14-я зарплата ???... и мы с вами не жгем банки с соотечественниками внутри ...разгромить страну итак испытывающую острые проблемы - это высшая степень патриотизма , недоступная моему пониманию... каждый день забастовки стоит государству огромных денег...замкнутый круг...известные экономисты дают прогнозы о развале монетарного союза в Европе в течении 15-20 лет

laluna
06.05.2010, 11:16
Могу сказать что здесь у нас в Италии кризиса почти не ощущается, бастуют правда регулярно, но это здесь так принято, раз в месяц в крупных городах кто-нибудь бастует, но как то тихо и спокойно. Но вот недавно чиновника однго разоблачили купил себе аппартаменты метров 200 с лишним с видом на Колизей за смешные деньги, типа, мансарда небольшая, ничего не стоит, жить там сложно, вот и стоит копейки:ha-ha: (Прошу пардону, в сторону занесло, короче, тут в Италии своя коррупция, когда я заикнулась про Россию, что и у нас так же еще и похуже, мне было заявлена, "но Россия не так давно в демократии..."

Tinna
06.05.2010, 11:44
я в ноября в Риме не могла два часа из отеля выехать в аэропорт по причине демонстрации трудящихся) наблюдали с балкона , все отлично организовано , наглядной агитации - море , выглядело очень внушительно)
за Италию тоже тревожно - она третья в списке после Испании и Португалии

tat
08.05.2010, 04:23
Девочки, я случайно наткнулась на сайт pobediteli.ru. Супер. Предназначен не для групового, а индивидуального просмотра. Рассказы фронтовиков, фото и видео материалы, анимированные карты военных действий. Очень хороший сайт, очень профессиональный. Не нужно всё время сидеть перед монитором - это не фильм, можно пропускать эпизоды. Очень советую.

Вертушка
09.05.2010, 07:27
Вот мне непонятно, для чего придумали ерунду с проведением парада в честь дня победы во всех регионах в одно и тоже время.:dontknow: В результате у нас парад начнется в 5 часов вечера. Мы например хотели посмотреть наш парад, а потом по телевизору московский, а теперь вот и не знаем что смотреть.:isterika1: В Москве это все будет более красиво и зрелищно. И бедные ветераны, с утра приходили на площадь чтоб положить цветы к вечному огню, а потом к 5 еще раз должны прийти на парад, тяжеловато им уже наверное.

violetsunset
09.05.2010, 10:48
Девочки, как думаете, возможен ли термин ирритант по отношению к эфирам?

prima_fila
09.05.2010, 11:41
violetsunset , думаю, да. MACMILLAN дает 2 значения. Одно из которых
(medical) a substance that hurts a part of your body and makes it painful, red or swollen.

Arti
09.05.2010, 11:49
Уф, отлетали придурки, слава богу. Сейчас еще разогнать на фиг всех этих зарубежных гостей, и снова можно жить не на военном положении, а привычной жизнью.
Че-то таааак меня в этот раз все это напрягло.:%): Может, потому что в этот раз я постоянно вляпывалась в эти предпраздничные подготовки.:%):

Snusmumrik
09.05.2010, 11:58
Бедные москвичи.

А у нас по телеку всё так красиво было, аж дух захватывало.
И ещё ракеты , которые у нас производят, участвовали в параде, прям гордость берёт:smeil:

Добавлено через 2 минуты

А военные марши прям за душу берут. Когда играли "Прощание славянки", я аж прослезилась.

Marishka
09.05.2010, 12:07
violetsunset, а почему нет? Если вещество вызывает раздражение кожи или слизистой, то его вполне можно назвать ирритантом.

prima_fila
09.05.2010, 12:08
Мои мужчины были на Красной площади---безобразное отношение к ветеранам со стороны охраны-мордоворотов, чуть ли не взашей загоняли растерявшихся стариков на трибуны пока камеры не включили.. У меня никакой гордости..Только стыд за то, как люди живут, пройдя такой ад когда-то.. Все оружие разработано еще во времена ссср. Вот Славянкой бы да пешим парадом и могли ограничиться, было бы человечнее, по-моему.. Перед кем трясем устаревшим оружием непонятно и почему именно в этот довольно грустный день совсем не уразумею..

Marishka
09.05.2010, 12:11
Вот я тоже в упор не понимаю, на фига эту технику тащить на КРасную площадь было? Вполне себе достаточно было бы пешего парада с оркестром. После него, по крайней мере, асфальт по новой укладывать не надо.

Arti
09.05.2010, 12:13
Ой, а Лужков-то бедный прям без дел сегодня, поди, сидел. :) Погода - собака страшная, подвела. Тучев нет, гонять некого. :ha-ha:
А на салют собирается кто? У меня из окна периодически то видно, то не видно. Думаю, может, видно сегодня будет?

Marishka
09.05.2010, 12:14
Arti, самый прикол, что деньги-то на разгон облаков уже освоили, небось:crazy:

Arti
09.05.2010, 12:17
Marishka, ага. :) Ну скажут, что они их для профилактики все равно разогнали. :)

Snusmumrik
09.05.2010, 12:18
prima_fila, а по вашему, новое оружие чтоль всему миру показывать? :smeil:
Мне парад понравился, хотя, можно по-разному оценивать.

prima_fila
09.05.2010, 12:29
Мне кажется, зная состояние нашей армии нелепо проводить парады, нелепо перекрывать город. Дайте людям прийти в центр, собраться ветеранам,спокойно гулять как раньше у Большого, тем , кто хочет, а не кого пустили по спецприглашениям, сделайте человеческий праздник для людей!
Меркель зауважала, единственный европейский лидер посчитал долгом появиться да еще учитывая щекотливость момента, достойный поступок. Путинский друг Берлускони и Саркози отговорились, мол, Грецию, спасать необходимо, не могем приехать. Вероятно, сейчас проходит операция по спасению:). А заметили, как стыдливо прикрыли мавзолей???

Snusmumrik , увы, показывать нечего:). Молчу уже о стоимости мероприятия. Плюс разгон туч:)( с утра по радио рапортовали, процесс разгона начался:)).

Добавлено через 1 минуту

Пеший парад был хорош, не спорю. Буржуи и в подметки не годятся--американцы с французами прошли в развалку, не то что наш чеканный шаг:).

Snusmumrik
09.05.2010, 12:32
Ну почему же нечего показывать?
А войну выиграли вот с таким же настроем "нечем выиграть"?

prima_fila
09.05.2010, 12:41
Snusmumrik , настрой был разный, особенно в первые дни войны.. Просто когда читаешь об огромных жертвах, необоснованных (у деда батальон полег под Берлином знаете почему? потому что 2 известных военоначальника соревновались, чья дивизия первой в город войдет!) и прочих несправедливостях, которые продолжаются по отношению к ветеранам до сих пор, не хочется парадов. У нас за 65 лет н е все похоронены..А мы маршируем бравурно..

Snusmumrik
09.05.2010, 12:50
prima_fila, конечно это горько, что не все захоронены, что были такие вот начальники военные:grust:
Но на то она и война, жестокая и несправедливая.

Может быть на 100-летнюю годовщину и не будет никаких парадов, потому что не для кого.

Вертушка
09.05.2010, 13:14
Смотрели по телеку парад в Москве, была в шоке с американского шага, не маршируют, а гуляют. Понравилось то что позвали военных из бывших союзных республик, представляю как было обидно грузинским ветеранам, они ведь тоже воевали и многие погибли, а теперь из-за действий их президента получилось что они вовсе не при делах.

Ирина-Эльвира
09.05.2010, 13:40
Девочки, сейчас по телеку фильм идет, показывают, как фрицы в деревне гусей берут, кур. Вспомнила, бабушка рассказывала. Они в деревне, когда немцы уходили, собрали всё, что у кого было, гусей, кур, яйца, продукты, отнесли им. И немцы их деревню целой оставили, не сожгли. А соседние деревни все были сожжены, без домов люди остались.
А мама рассказывала (ей в войну было лет 5-6), у них в доме остановился немец-врач. У него были медикаменты всякие. Так вот они, дети, стали играть в больницу, мама потихоньку таскала бинты, йод, и всякую такую ерунду, играли. Так он потом заметил, но ничего не сделал.
Еще они в картофельной яме прятались от немцев.

Arti
09.05.2010, 14:09
А у меня мама (тоже в возрасте 4-5 лет) в оккупации в Орле сидела.
Бабушка в Москве на заводе работала. Когда немцы подходить начали, завод эвакуировали. Бабушку вместе с ним, а у нее двое детей маленьких. Она их решила к сестре в Орел отвезти. Отвезла, а выехать уже не смогла.
Мама тоже рассказывала, что немцы разные были. Один ее хлебом с салом кормил. Она как-то есть захотела, пошла к немцу хлеба попросить, а не различала их, к другому подошла, так он ей половником по лбу отвесил.

А когда бои на Курской дуге шли, наши уходили, говорили местным жителям - прячьтесь, будут сильные бои. Они попрятались в подвалах. Сидели несколько дней, только и слышали, как вверху грохотало. Когда стихло, повылазили, а вокруг ничего нет, ни домов, ни деревьев.
Мама помнит, как по мертвой женщине младенец ползал. Она плакала: "Мама, давай его заберем". Но его забрала сестра убитой женщины.

Бабы одни были. Дело к зиме, надо где-то жить, а ничего нет. Начали землянки копать. Бабушка сама ее вырыла, печку сложила. Для еды по полям мерзлую картошку собирали.
В этой землянке моя мама ухо застудила. С тех пор на одно ухо почти не слышит.

prima_fila
09.05.2010, 14:10
Snusmumrik , а разве парад для ветеранов? Ой, сомневаюсь.. Им настоящее уважение надо , а не показушно -помпезное, сосредоточенное в один день..
Я когда школьницей была, не понимала, как это мама в войну родилась? Думалось, жизнь остановилась на все эти годы, ан нет, женились, детей рожали.. А еще бабушка мое детско-советское сознание перевернула заявлением о том, что больше всего они боялись партизан, а не немцев! Вот кто лютовал, приходили и забирали все, расстреливали без суда и следствия, бабушкиного брата 17 лет убили, а не понравилось что-то, у бабушки даже наряды , закопанные в саду, нашли и забрали, она их последними словами проклинала:).. Тоже немец-врач у них квартировал:). Маму лечил маленькую..Продуктами делился--мама от голода опухшая была, еле выжила.. Как все неоднозначно в жизни..

Arti
09.05.2010, 14:16
А еще мама рассказывала, как их в Германию угонять начали. Посадили на телеги, дали вожжи в руки, и погнали обоз. Охрана - впереди да сзади. Бабушка отчаянная была. По лесу ехали, улучила момент, когда из поля зрения охраны их телега выпала и кааак погнала ее в лес.

А у папы похлеще было. Украина, оккупация. Отец только родился. Поздний ребенок. Старшей сестре 17 лет. Бомбежка, бабка с ним бежит, только и успела в воронку сигануть, ребенка прикрыла, а сзади взрыв. Бабку контузило. Она оглохла после этого, ну и чудная малек стала. Хотя жила долго.
А сестру старшую угнали в Германию. Она толком ничего потом не рассказывала. Так, мельком, что работали они там. А как и что... не распространялась особо. Надо, кстати, папу расспросить, может, еще что вспомнит.

Ирина-Эльвира
09.05.2010, 14:29
У меня дедушка воевал, до Берлина дошел. Вернулся живой, один на несколько дворов вокруг, в общем, в деревне мало кто живой пришел с войны. Медали у него были, сама видела, "за взятие Берлина", "за отвагу" и еще разные, уже и не помню.
Солдаты наши тоже трофеи везли, мама рассказывала, дед привез серебряные ложки, блузки, материал. Это было очень большое богатство тогда, ценилось. Все солдаты везли с войны что-то.

Marishka
09.05.2010, 14:49
у меня дед покойный тоже не любил про войну распространяться. И оно понятно. Его мальчишкой в 42-м призвали в качестве пушечного мяса. Дали одну винтовку на троих, мол, оружие добудешь в бою, а сзади заград. отряды стояли, чтоб никто от страха не побежал. И у них с вооружением проблем не было. Ну, в первом же бою война для моего деда и закончилась, пулеметной очередью перебило ноги. А после боя раненых сгрузили и как дрова повезли. Ладно хоть жив остался. Чудом. А потом... видимо действительно очень жить хотел, вопреки всему выжил, еще более удивительно, что ноги сохранил, это при развившейся-то гангрене!

prima_fila
09.05.2010, 14:56
Ирина-Эльвира , трофеи обычно берут у побежденных, правда?:) А не у своих, вроде как:).
У меня только один дед воевал, и то не по своей воле. Второй остался дома ( я раньше этого стеснялась). А теперь понимаю. Все с Западной Белоруссии. К ним советская власть пришла накануне войны в 39 году. Пришла люто. В Катыни и белорусов западных расстреливали. Дед бежал в лес перед депортацией. Его братья рядом с поляками лежат в том лесу. Только недавно узнали. А он так невоевавшим антисоветчиком и умер, высмеивая мой пионерский галстук. Имел право, сейчас думается. А второй тоже ненавидел новую власть, в 41 году был под статьей и как догадываетесь, оказался в штрафбате.. Он ад видел и про заградотряды я знала еще до перестройки кое-что.. Не говоря уже о том, что прийдя из Берлина , еще 2 года сидел пока разобрались, что да как и смилостивились. Когда папа стал кремлевским курсантом, не разговаривал с ним дед год:). Мотивировка была даже не политическая и не обида старая. Говорил, что только в этой стране ты не солдат, а пушечное мясо безымянное. Страшные военные потери и гниющие 65 лет кости солдатские это подтверждают, увы..

Ирина-Эльвира
09.05.2010, 14:58
У моего мужа отецу было 18 лет, когда на войну призвали. Так вот он тоже был ранен, жив остался. Но его года рождения почти никого не осталось в живых, все погибли в первые годы войны. Он жив остался, потому что ранен был.

Добавлено через 1 минуту

prima_fila, трофеи из Германии были, конечно. :yes:

Marishka
09.05.2010, 15:06
Все беды нашей страны от того, что в ней человеческая жизнь ничего не стоит. Ни тогда, ни, к сожалению, сейчас.

Ирина-Эльвира
09.05.2010, 15:08
Это по материнской линии дед.
А вот по отцовской этттто очень интересно. Я сама толком не знаю. Из Белоруссии родом отец мой. Мой дед служил в штабе у немцев писарем. Село немцы захватили, деда заставили (как я об этом знаю) писать у них и рисовать. У него очень хорошие способности были к рисованию, писал красивые плакаты и картины даже. Я видела, отец показывал, белорусские орнаменты, шрифты, все очень красиво. Думаю, за это они его и взяли на работу. Естественно, это было не по своей воле, а по принуждению. После того, как пришли наши, никаких репрессий не было.
Отец у меня тоже очень хорошо рисовал, картины на стенах висели у нас всегда. Скажу по секрету, я в детстве тоже очень хорошо рисовала. :shuffle:

prima_fila
09.05.2010, 15:10
Ирина-Эльвира , все в детстве осталось?? Отчего не продолжить по дедовской линии развиваться?:)

Ирина-Эльвира
09.05.2010, 15:14
prima_fila, один мой рисунок в детстве занял призовое место в конкурсе на телевидении. Но больше я этим не занималась. :no:

prima_fila
09.05.2010, 15:18
Ой как зря! Всегда завидую белой завистью людям, обладающим талантами , мне не свойственными. Шедевральнее елки из-под моей кисти никогда ничего не вышло:). Говорят, если Бог дал талант, а человек его не использует, расплата не за горами:). Неужели не тянет никогда?:)

Marishka
09.05.2010, 15:20
Ирина-Эльвира, может, стоит заново начать? :podmigivayu: Живопись - это ж так прекрасно!

Добавлено через 2 минуты

prima_fila, во, я тоже завидую со страшной силой людям, наделенным талантами, которых у меня нет :yes: В особенности художественному и литературному. Всю жизнь мечтала быть художницей или писательницей :shuffle:

Ирина-Эльвира
09.05.2010, 15:24
prima_fila, иногда тянет... Но жизнь идет по своим законам... потом, не известно, есть ли там талант...не надо очень серьезно воспринимать все это...
Если бы это было как воздух, то выплыло бы...

Вертушка
09.05.2010, 15:26
Мой дедушка дошел до Берлина и до Праги, был ранен и жил с осколком пули возле сердца, не вытащили ее. Много медалей и орден у него. Сейчас храним все это, семейная реликвия. Когда он умер мне всего 7 лет было, но я помню что он никогда не одевал свои награды на парад. Не знаю почему, скромный наверное был.

Snusmumrik
09.05.2010, 16:29
Да... В России нет, наверное семьи, которой не коснулась бы война. У меня прадед до Берлина дошёл, живой вернулся.
А бабушка рассказывала, к ним немцы зашли когда, она маленькая была, даа как ляпнет "Гитлер капут":crazy:, мать так и обмерла. Но обошлось, немцы чем-то заняты были, не обратили внимание. Я представляю, если бы услышали, нахрен бы поубивали всех:grust:

tat
09.05.2010, 18:35
У меня дед по матери немец, во время оккупации Новороссийска ему 6 лет было. Проходя мимо загона для пленных солдат подобрал фуражку какого-то солдата. Немец-охранник сбил его с ног и уже хотел добить прикладом, когда моя прабабка упала перед ним на колени и по немецки умоляла не убивать мальчика. Тот от неожиданности замешкался, а потом и вовсе передумал бить. А прабабка навсегда забыла немецкий язык, не специально, просто как-будто кнопку какую нажали. В нашей семье только я говорю по-немецки и только потому что это был второй иностранный в универе.

Marishka
09.05.2010, 23:11
Были на салюте. Как обычно, гайцы устроили дурдом с движением и парковкой, но не суть. Салют был красивый, несмотря на обилие туч и начинающийся дождик. Лучше всего, конечно, пуляли на Кремлевской и Софийской, там вообще, такое ощущение, сплошным огнем поливали. На Поклонке, откуда мы смотрели, было скромнее, но тоже красиво.
Еще один дурдом был с закрытием станций метро. По кой ляд "Парк победы" на вход закрыли??? :dontknow: Как люди должны с Поклонки выбираться? В общем, организация, как всегда, ни к черту :doloy:

Elga
10.05.2010, 12:14
Девочки, всем привет! Кто меня потерял, не волнуйтесь, пожалуйста. Я все еще в клинике. И пока не знаю, когда меня отпустят. Перевели на инсулин. Подбирают дозу... Теперь лежу в люксовой палате, со всеми прибамбасами! Сегодня выбралась домой на 3 часа, и вот через 20 минут стартую обратно в клинику. Посмотрела, что дома творится. Кое-что сварила, зарядила машину на стирку. Дома дел по горло, а я бездельничаю. Завтра на меня повесят суточный монитор. Очень скучаю! Целую и до свидания!:flowers::flowers::flowers:

Ptashka
10.05.2010, 19:31
Elga , не болей, пожалуйста! Выздоравливай! Мы тебя ждём!
А мой папа на фронт сбежал! не брали по малолетству. Бабушка очень плакала, но не держала. Любила его безумно! Он поздним долгожданным ребёнком был. до него три девочки родились, но дед с бабушкой очень мальчика хотели.Дед за один день тогда поседел. Папа года себе прибавил в военкомате. Служил в Таманской дивизии. Дошел до Будапешта. Несколько раз был ранен, но всегда на фронт возвращался. Не любил тоже войну вспоминать. Уже после его смерти, из центрального архива мин.обороны пришли документы о невручённом ему ордене Славы, с подробным описанием подвига. А мы ничего и не знали! Все плакали. Какие же люди были скромные! Подвиг за подвиг не считали! Просто, выполняли свой долг. Когда его спрашивали, почему сам на фронт пошел, отвечал, что не мог себе представить, что какой-то фашист будет над его сестрёнками издеваться. Так и не пустили фашистов на Кавказ!

kassandra_2010
10.05.2010, 21:52
Всех с праздником! Интересно получается. Это почему же наши ветераны отказываются рассказывать о войне? Мой папа прошел всю войну с осени 41 и еще 30-ти дневную с Японией осенью 45-го. Воевал на танке - механик-водитель. Каждое слово надо вытаскивать клещами и то, когда выпьет немного. Вообще страшные вещи рассказывает. Как дали одну винтовку на несколько человек. Как за целый день набили целые валы убитых и раненых солдат и никто их не вытаскивал. Так и умирали на поле боя. Как в Китае, танки на Хинганский хребет лебедками поднимали. Еще много чего страшного.Рассказывал, как перед войной через их село шли эшелоны с Запада, А по утрам на насыпи лежали горы трупов людей умерших от голода. Как они все это пережили, невероятно!

Arti
10.05.2010, 22:18
kassandra_2010, вот потому что так тяжело переживали, теперь так легко рассказывать не хотят. Не лучшие все-таки воспоминания. :( А у них, поди, травма психологическая на всю оставшуюся жизнь. :(

Kатарина
10.05.2010, 23:34
Странно мне удивление почему ветераны неохотно рассказывают о войне. Это же не приключение было, а война и каждый ходил под смертью и никто не не гарантировал и не обещал сохранить жизнь каждому отдельно взятому солдату. Любая война - это всегда смерть, кровь и грязь, не говорю уже о психологических травмах и то что молодняк на войне - это всегда пушечное мясо.