PDA

Просмотр полной версии : Новички задают вопросы здесь - 7



Страницы : 1 2 3 [4]

Bobrushka
02.10.2010, 17:25
Alximiya, у меня в свое время тоже такое было. Витаминов не хватает.
" Образование заед в уголках рта свидетельствует, о нехватке в организме витаминов группы В, А и Е. Восполнить недостаток этой группы витаминов поможет прием витамина В2 или комплекс соответствующих поливитаминов.Очень часто помогает избавиться от заед масляный раствор витамина А и Е, гусиный жир, облепиховое или оливковое масло, а так же масло чайного дерева, шиповника и авокадо. Основной принцип данного лечения основан на смягчении кожи в уголках рта и заживляющем эффекте перечисленных выше масел."
А я еще несколько таблеток железа принимала, прошло буквально через пару дней.

Alximiya
02.10.2010, 17:31
Bobrushka, в том то все и дело, что не может не хватать витаминов, но синтетические я не пью. а питание сбалансированное, и масла тоже в приличных количествах, трещинка и не болит особо, но не проходит

Bobrushka
02.10.2010, 18:57
Alximiya, а как насчет железа? Не помню уже, где откопала это упоминание в интернете, но у меня трещинки зажили буквально за пару дней, хотя до этого ничем вылечить не могла.

Maiami
05.10.2010, 08:47
Девочки, подскажите,пожалуйста, насколько безобиден ПАВ Sodium C14-17 alkyl sulfonate? Планирую исползовать для приготовления средств для умывания.
И еше. Не могу приобрести биозол. Смотрю вы, практически все, перешли на биозол,как консервант,отказавшись от ЭКГ. С биозолом кремы "лучше себя ведут"? Я нашла натуральный консервант АСПЕН БАРК,его INCI: Populus tremuloides (aspen) bark extract solubility.
Очень прошу прокоментировать.

Злючка
05.10.2010, 09:51
Alximiya, не знаю, актуален ли еще ваш вопрос, сыну дерматолог при заеде выписывал мазать цинковой мазью и принимать дрожжи с селеном.

zebrum
05.10.2010, 12:42
Я, понятное дело, новичек. И хочу спросить: может ли аллергия на масла, которые я использовала в увлажнителе воздуха, проявится в виде сыпи на верхней части стоп? Вообще я не аллергик. Использовала лаванду и чайное дерево, разводила в водке. Всего 5 капель на литр воды. Вчера еще на пробу, на локтевые сгибы нанесла по капле базовых масел виноградной косточки и жожоба. Ведь по идее какая связь?

Snusmumrik
05.10.2010, 17:45
zebrum, вообще аллергическая реакция - это такая непредсказуемая штука, может проявиться где угодно. У меня, кстати, тоже в этом месте было. Только не от масел, а от новых носков)) Но масла не стоит исключать из внимания.

zebrum
05.10.2010, 18:05
Snusmumrik, оно и странно. Ведь сижу третий день с ребенком дома - болеет. Потому и решила потихоньку попробовать масла для иммунитета. Хорошо хоть не чешется. Посмотрю что дальше будет.

HoneyPIE
06.10.2010, 10:57
Ну вот проявился Интернет и куча вопросов к уважаемому сообществу.
Обожаю шампуни типа Lush, но 380р уж очень алчно. Так что последний месяц провела в безрезультатных экспериментах с дегтярным мылом и отварами крапивы, пивом и тп. Все фигня - мыло и мыло. А "с нуля" я не умею, да и мне кажется, что килограмм растительных масел тоже не дешево. Вчера вот заказала на АЗ коконатсульфат натрия - чувствую, что в этот раз побежу-таки Лаш.:draz1:.
Собственно, вопрос, их бальзам Джангл мне тоже по душе, но там в составе и свежие бананы и инжир, и кумкват, и маракуйя.Как они их туда засунули??? Правда, есть идея, что тк в составе они после "парфюмерной композиции", то там только следы этих фруктов, а не они сами. Но все же: как поместить пюре из свежих фруктов в свои творения? а в крем можно?:%):

Злючка
06.10.2010, 11:49
Девы, подскажите, для полосканий чайное дерево лучше сначала растворить (в соли например) или можно просто в стакан с водой накапать?

совсем от болезни отупеваю. сижу перед пузырьками и мучительно соображаю, что с ними делать:ridaju:

meryrua
06.10.2010, 11:52
Добрый день.
У меня наверное вопрос и мнение :)
Купила на ebay SheAloe butter (отзывы у продавца очень хорошие). Заявлены в составе масло ши и экстракт алоэ... Консистенция как у плотного крема, плохо размазывается по коже, цвет кипельно-белый... я решила добавить жидкости (мне не нравятся такие густые смеси)... и вот смущающий меня факт... оно приняло в себя и удерживает 100% жидкости от своего объема (пополам гидролат с алое гелем с Арома-Зона) и такое впечатление, что можно лить и дальше... даже не понимаю, что же там в составе такое... Я понимаю, что покупать надо у проверенных производителей, но очень было интересно :) и отсюда вопрос - может кто-то пользовался таким баттером (думаю пользоваться или бросить это дело)?

martina777
06.10.2010, 11:57
Злючка , растворите в соли или меде. Для полосканий горла еще очень хорошо эм гвоздики помогает! За неимением масла можно пока саму специю приобрести и жевать поштучно. Нууу, пока эфирчиком не обзаведетесь ;)

Arti
06.10.2010, 11:58
Злючка, можно развести, можно не разводить. Просто перед полосканием как следует перемешайте и быстро полоскайте.
meryrua, бог его знает, конечно. Но если учитывать тот факт, что у вас там алоэ гель с АЗ, то в нем уже ксантан есть, он как-никак, а эмульгировать может. Плюс само ши обладает легкими эмульгирующими свойствами. Так что теоретически шанс на то, что эта смесь может принимать в себя воду - есть.
Но очень теоретически.

Злючка
06.10.2010, 12:12
martin777, Arti спасибо за быстрый ответ. Развела чайное дерево в морской соли, надеюсь поможет

martina777
06.10.2010, 12:39
Злючка , не за что. Ингаляции еще поделайте с эфирчиками. С эвкалиптом, например.

Славяна
06.10.2010, 14:00
meryrua, видела у некоторых производителей в составе Шилое (помимо Ши + алое гель) ещё эмульгирующий воск, глицерин. Видимо, у Вас что-то из этой оперы:repa:.

meryrua
06.10.2010, 15:15
Спасибо, девочки :flowers:
Arti, вот и мне очень сомнительно что такое ничтожное количество ксантана может удержать столько воды (просто такой фокус ни с самим ши, ни с алоэ гелем не проходил раньше - не знаю, что вдруг в голову пришло добавить таки водной фазы)
Славяна, вот написали бы они его в составе и было бы проще.. а так только ши и экстракт алоэ..
Ладно... попробую еще попользоваться этим чем-то странным.. может кожа не отвалится

Arti
06.10.2010, 16:23
meryrua, а на банке производитель указан? Может, в интернете поискать этот продукт и посмотреть состав?

Bobrushka
06.10.2010, 19:42
Народ,еще вот такой вопрос:облазила весь форум, но не смогла найти ссылку на все консерванты. На эмульгаторы есть,а консерванты везде по отдельности. Начинающему кремоделу никак не справиться.... помогите, пожалуйста.

Sogo
06.10.2010, 22:00
Bobrushka

Почитайте вот эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4360):)

Acacia
07.10.2010, 03:18
meryrua, в описании ши есть упоминание о водорастворимой форме этого масла. Либо у вас именно такое, либо, что более вероятно, это не масло, а эмульсия, как тут уже предполагали. Посмотрите этикетку повнимательней, должно быть указано INCI. И там, кроме ши и алое, наверняка будет Polysorbate 60 (and) Sorbitan Stearatе, и еще консерванты.

Bobrushka
07.10.2010, 06:56
Sogo, это я уже видела.Но ничего ценного там нет. Я спрашивала, есть ли где-нибудь на форуме конкретное перечисление консервантов. Вот тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1635&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F%3F%3F четко написано, что относится к наполнителям, что к эмульгаторам. А консерванты там как бы растворились. Хорошо бы выделить их в отдельную категорию, чтобы новички не путались.

Sogo
07.10.2010, 10:10
Bobrushka
ну уж не знаю.... если в этой теме для вас ничего ценного.....:repa:
выделять-то особенно нечего.....
В Аромарти полноценным консервантом является биозол (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2719).
ЭКГ и витамин Е - антиоксиданты,
некоторые еще используют прополис и малавит для продления срока службы.
Сейчас еще на AZ появились консерванты.
Выбирайте:)

Maiami
07.10.2010, 17:26
Нет пока возможности заказать биозол,за океаном нахожусь.
Подскажите,пожалуйста, сколько капель ЭКГ(33%) нужно на 50 мл.крема? И еше.Растительный консервант ASPEN BARK(Populus tremuloides Solubility exstract),он в порошке. Может кто что знает о нем?
Спасибо.

Mirtl
08.10.2010, 00:48
Здравствуйте.
Похожий вопрос задавала Злючка, но я все-таки еще раз попытаю. Собираюсь полоскать горло от тонзиллита, с эфирами определилась, но держать их в ванной или бегать за ними постоянно - желания нет. В связи с этим вопрос: какую можно сделать основу/заготовку для полосканий? Так чтобы просто плеснуть в стакан, развести теплой водичкой и начинать лечиться?) Спирт или жожоба аква сол или еще что-то, чтобы эфиры растворились.. и желательно, чтобы оно могло простоять, скажем, неделю в ванной и не испортиться.

Arti
08.10.2010, 00:56
Mirtl, никакой. Капаете каплю эфира в воду и полоскаете.
Для полосканий не принципиально добиваться растворения эфиров в воде. Достаточно того, что они образуют кратковременную эмульсию при перемешивании/взбалтывании.
Если хотите непременно растворить, то сделайте спиртовой раствор, и капайте его в воду перед применением.
Не факт, что масла не всплывут, но для самоуспокоениям - пойдет. :)

Добавлено через 1 минуту

Эфиры, кстати, тоже за неделю в ванной не испорятся. Потом для надежности - смените эфир.

Славяна
08.10.2010, 01:14
Mirtl, можно пропитать эфирами соду, потом по мере необходимости в стакан это дело и воду добавить. У меня для полоскания рта такая смесь в ванной постоянно обитает (для полоскания горла сода тоже используется).

Arti
08.10.2010, 01:23
А я вообще для полосканий гидролаты использую. Плесну чуток в рюмку, разбавлю водой и полощу себе...

Bobrushka
08.10.2010, 02:48
Люди, напишите, пожалуйста, названия консервантов, а я сама табличку сделаю.

lera.pif
11.10.2010, 06:33
Всем здравствуйте! вопрос такой: а какие растительные масла минимальны в плане комедогенности? Понимаю, что дело индивидуальное, но все-таки. На всякий случай: Кожа у меня пористая, поры на носу, щеках и т.д.- -по женской линии мы все такие. Сало выделяется интенсивно, считала что у меня жирная кожа, но вместе с тем она обезвоженная. Шелушинки на моем лице далеко не редкость. Я в восторге от того, чем вы здесь занимаетесь, но с места в карьер страшновато как-то. Какие базы лучше смешать в моем случае? В

Di71
11.10.2010, 08:14
Ну вот вчера намешала я первый свой кремик (молочко) очень радовалась , что все получилось.. помазала ручки на которых вылезла аллергия всякая и кожа была очень сухая .. а потом смотрю краснота пошла еще больше чем было , хотя зуда нет ..Что это может быть непереносимость какого то компонента ? Состав такой :
миндальное масло
таману масло ( отдельно тестила вроде нормально)
розовое дерево ( использовала раньше аллергии не было)
пшеничный воск , вода.
Может пшеничный воск давать аллергию ?

kerkirochka
11.10.2010, 11:13
Здравствуйте! У меня недавно возникла похожая ситуация с пшеничным воском. Одновременно закончились мои любимые николлипид и эмулиум каппа. Сделала крем на пшеничном воске для себя и мамы. Мама спокойно пользуется и очень довольна, а у меня после первого же применения лицо покраснело, " горело", кожа стянулась. Может быть это индивидуальная непереносимость?

Acacia
11.10.2010, 19:06
lera.pif, в вашем случае крем будет однозначно лучше, чем масляная смесь. Тем более, что кожа обезвожена.

Для масляной фазы крема можно взять, например, виноградную косточку + лесной орех + кукуи или только первые два.

Июля
11.10.2010, 20:06
Di71, у меня такая реакция была на таману. Причем тестирование тоже прошло нормально. От пшеничного воска может быть ощущение стянутости.

Di71
11.10.2010, 22:29
Спасибо , буду вычислять злодея , попробую намешать молочко с пшеничным воском и оливковым маслом , если реакция будет такая же .. то значит воск виноват .. стянутости вроде нет , хотя.. когда на коже аллергия то не понятно ..

Циля
11.10.2010, 22:50
Di71 , вообще-то аллергия предполагает зуд...может это была местная реакция просто...таману масло интересное, как раз увеличивающее микроцируляцию..

Acacia
12.10.2010, 01:00
Di71, вряд ли это от воска. Если нарушен кожный покров (а при дерматитах он нарушен), то и проницаемость кожи выше, любой другой крем мог дать подобную реакцию, особенно крем с большой долей ВФ. Еще, возможно, процент ЭМ был высоковат.

Maiami
12.10.2010, 06:04
ARTI,хотелось бы услышать Ваше мнение. Может ли являться полноценным эмульгатором INSI:cetearyl alcohol glyceryl stearate sodium stearoyl lactylate. Насколько он натурален?
Спасибо большое.

Di71
12.10.2010, 22:40
Acacia , да ВФ получилось вроде около 75% , а ЭМ было немного вроде 1,5% где то , попробую кремик использовать на те части тела где дерматита нет , посмотрю на его поведение ))

Arti
13.10.2010, 00:35
Maiami, если ничего другого нет - берите этот. Но я бы все же остановилась на том, о чем мы с вами говорили ранее. Вас пугает то, что придется самой комбинировать эмульгатор? Я бы этого не боялась, поскольку компоненты были достаточно простые в использовании.

Maiami
13.10.2010, 01:59
Спасибо,АРТИ.
Да,немного боязно накомбинировать ни то. Те, о которых говорили,возьму обязательно. Этот хотела взять на тот случай если будет не получаться с сахорозой. Еще раз спасибо Вам.

lera.pif
13.10.2010, 06:14
Acacia, спасибо за совет. Крем делать пока не решаюсь. Страшновато как-то. Думала, что с базовых масел можно начать, а эфирные добавлять боюсь. Как я поняла, большинство из них противопоказано при беременности. А я планирую беременность, уже давно и, к сожалению, безуспешно. :((((. Я так понимаю, что базовые масла на гормональный фон не влияют, а вот эфирные и активы всякие могут мне его сбить. Может такие проблемы уже где-то обсуждались? Может, я сильно заморачиваюсь и несколько капель в креме мне не повредят? Хотелось бы узнать мнение здешних экспертов.

Alexa_Alexa
13.10.2010, 10:51
lera.pif, всё зависит от того, с какой проблемой вы боретесь.
Вообще, эфирные масла обладают очень мягким воздействием, они помогают нормализовать гормональный фон, а не усугубить какой-то существующий перекос.
Вот здесь я приводила список эфирных масел, влияющих на эндокринную систему (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=134634), а также эфиров , влияющих на мочеполовую систему (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=134884), может , инфа вам пригодится.
Мне думается, что несколько капель эфиров в креме для лица , вряд ли могут навредить делу.:repa: Но, конечно, прежде всего нужно изучить информацию об эфирном масле, которое соберетесь использовать - если есть сомнения, то лучше не нужно. Главный принцип - не навреди!

Acacia
13.10.2010, 16:50
lera.pif, а суп не страшно варить? :smeil: Так вот крем - еще проще: нагрели масло с эмульгатором, нагрели воду и все смешали миксером.
Насчет планирования беременности согласна с Алексой. И, если сомневаетесь относительно эфиров, можно заменить их растительными экстрактами, выбор большой.

lera.pif
13.10.2010, 21:33
Спасибо большое, девочки. Пошла изучать информацию. И тут же вопрос: а растительные экстракты разве не обладают такими же свойствами, как эфиры? (Извините за дотошность, мне пока трудно все сразу осознать)
Интуитивно я считаю, что даже если добавлю несколько капель эфиров в крем или маску, даже тех, в инструкции которых сказано "не применять во время беременности", ничего страшного не случится. тогда еще раз о проблеме: пористая кожа с черными точками, иногда салится, иногда шелушится. Часто обезвожена. Дайте ссылочку на рецепт, пожалуйста, или посоветуйте примерный набор компонентов для крема - созреваю для заказа. :)))))

Sicilia
13.10.2010, 22:09
Здравствуйте! Привет от начинающего кремовара! Очень надеюсь на Вашу помощь. Пока ещё не закупилась, хочу посоветоваться по поводу составов крема. Для начала хочу попробовать сделать 2 крема (себе и маме).
Маме 48лет, крупные поры, по утрам склонность к отёкам. Жирность кожи средняя. Вот попыталась рецептик наваять, оцените, пожалуйста, и подкорректируйте! (на этом форуме всю инфу брала, за что отдельно огромное спасибо!)
Расчёт на 50грамм.
ЖФ - 40% (20мл): масло ши = 7мл, масло жожоба=10мл, эмульгатор (посоветуйте оптимальный)= 3гр
ВФ - 60% (30мл): настой ромашки(или календулы) (можно ли использовать травяные отвары или настои?) Может ещё каких-то витаминчиков?
по Консерванту тоже жду совета.
ЭМ апельсин сладкий = 5кап + розмарин =5кап

Себе( 26 лет, иногда угри, внутренние прыщи, тип кожи-смешанный)
ЖФ масло зародышей пшеницы и виногр. косточек = 17гр и эмульгатор=3гр
ВФ настой ромашки + витамины
Консервант
ЭМ лаванда + чайное дерево = 10кап

Вот, примерно так! Огромная просьба, подскажите что к чему! Руки чешуться, а накупать не нужного пока не хочется! Всем заранее огромное спасибо!)))

Sogo
13.10.2010, 22:42
Sicilia
мне кажется, вам бы еще почитать форум, а начать лучше с этой темы (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753):)
Там ответы есть на все ваши вопросы.

kubakubikula
13.10.2010, 23:09
Девочки, подскажите пожалуйста: я сделала масляную смесь для тела, в составе есть масло вин.косточки настоянное на стручках ванили. Запах, как мне показалось, очень слабый был, и чтобы его усилить я добавила на 50 мл смеси 5 кап абсолюта ванили( разведенного спиртом). Вся смесь помутнела, вернее появились такие муаровые разводы, опалесценция. Вот теперь меня мучает вопрос: эта смесь испорчена? Ей можно пользоваться? Нанесла на кожу - раздражения нет, запах оч.приятный, стойкий.

Acacia
14.10.2010, 12:28
lera.pif, у эфирных масел и экстрактов разный способ получения, разный химический состав и разный механизм воздействия. А свойства могут быть похожи. Эфиры не рекомендуют при беременности из-за содержания в них определенных веществ, а в экстрактах эти вещества отсутствуют.
Примерный состав можно, конечно, накидать, но все равно неплохо бы прочесть про каждый из компонентов, выбирать-то в итоге вам.

ВФ: гидролат бузины
МФ: лесной орех, виноградная косточка, воск мимозы
Эмульгатор: эмулиум каппа (для новичка лучший вариант, имхо)
активы: гель алое вера, биосульфидный флюид, СО2-экстракты чистотела и лимонника
Консервант: биозол
Инвентарь: набор мерных ложек, мерный стакан, емкости для нагревания (керамические или стеклянные), стеклянная мешалка или маленькая керамическая ложка, мини-миксер, баночка или флакон для крема.

С этими же компонентами можно сделать умывалку - пенную (потребуется еще кокамидопропилбетаин и пенообразователь) или гидрофильную (нужен жожоба аквасол).

А вообще, готовых рецептов - мильон, см. раздел "Рецепты наших форумчанок". Свойства компонентов хорошо описаны в каталогах. Выбираете, исходя из потребностей.
И, прежде чем браться за крем, обязательно посмотрите тему, на которую дала ссылку Sogo в предыдущем сообщении.

Sicilia, отвары не рекомендуют в крем, быстро портятся. Лучше гидролаты. При склонности к отекам баттеры лучше не брать. На другие вопросы ответ выше.

kubakubikula, помутнело из-за спирта, пользоваться можно.

orange-mouse
16.10.2010, 11:46
Намудрила вот такой вот крем:
МФ:
Масло персиковых косточек – 1 мл
Рисовое масло – 4 мл
Масло авокадо – 2 мл
Масло арники – 1 мл
Масло виноградной косточки – 4 мл
Масло Ши – 4мл

ВФ:
Гидролат розы – 15 мл
Минеральная вода – 15 мл

Эмульгаторы:
Николлипид – 1,7 мл (1г)
Воск пчелиный – 2мл (1,2г)
Воск канделильский – 1мл (0,5г)

Активы:
Аллантоин – 0,5 г
Пептиды шелка – 0,2 г
Экстракт ромашки – 1к.
ЭМ:
Розовое дерево – 4к.
Сандал – 3к.
ЭКГ – 2к.

Крем получился по консистенции как молочко :( И очень плохо распределяется по коже... С чем могла перемудрить?
По технологии приготовления - николипид и воск растопила вместе с маслом ши, влила оставшиеся масла. Ввела холодную! воду смешанную с гидролатом и активами взбивая миксером. Хотела получить лёгкий крем :(

an4ik
16.10.2010, 12:13
orange-mouse вот дело как раз таки в холодной воде...ее тоже следует подогреть перед соединением фаз. у вас еще воск присутствует а он холодную водичку не любит.

orange-mouse
16.10.2010, 12:18
Вот и я на холодную воду думаю :(
А плохая впитываемость крема боюсь из-за воска, но уменьшить воск не решаюсь, боюсь крем не сэмульгирует. Просто я с николлипидом в первый раз экспериментирую. До этого варила кремы с воском и ланолином, консистенция была лучше и камедогенность больше :) пришлось менять эмульгатор.

an4ik
16.10.2010, 12:40
orange-mouse воск скорее загущает чем эмульгирует,поэтому вряд ли он играет большую роль.а никколипида можно добавить чуть побольше тк масляной фазы у вас довольно много, процентов 30-35. поэтому мл 2 смело можно кидать, тогда и крем выйдет поплотнее. или выбрать еще что-нибудь в качестве соэмульгатора. попробуйте для начала увеличить кол-во никколипида и уменьшить воск

Olga M.
16.10.2010, 13:39
orange-mouse, а вы воду в масло вводите? есди да,попробуйте наоборот.

Di71
16.10.2010, 14:10
в прошлый раз делала молочко на пшеничном воске , который вызвал у меня обострение дерматита .. сегодня я его реабилитирую.. сделала простой кремик на пшеничном воске , по совету Июля убрала из своего рецепта масло таману , и по совету Acacia уменьшила ВФ с 80% до 50% .. для МФ взяла оливковое масло масло и 5 мл облепихового .. ЭМ добавила 2 капли мирры в порцию крема перед нанесением ... Кремик порадовал , кожа мягкая , дерматита не наблюдается на коже едва ощутимая пленка которая я думаю защитит кожу и она будет меньше сохнуть .. так что вторым кремом осталась довольна )

orange-mouse
16.10.2010, 14:19
to Olga M. И миксером сразу взбивать, или перемешивать сначала?

Olga M.
16.10.2010, 15:18
orange-mouse , я миксиром сразу мешаю. Наливаю в тарелку холодной воды,ставлю тутда баночку с кремом и мешаю миксиром,потом перемешиваю в ручную.

koshkajust
17.10.2010, 09:24
Милые дамы, есть ли какие-то тонкости при работе с маленьким миксером? У нас появились маленькие объемы, до 100гр., которые большой миксер банально размазыват по чашке, пришлось покупать маленький. Купили. Икеевский. А у него и обороты ниже, и эмульсия менее тонкая получается, и такое ощущение, что он не промешивает так, как большой, хоть и снимаешь все со стенок шпателем регулярно... И батарейки замучали - аккумуляторы не влезают, ибо великоваты, а то, что влезает, дохнет на 2-3 день...
Правда, при соблюдении технологии ничего не разваливается, да, но...

Snusmumrik
17.10.2010, 09:31
koshkajust, а вы загляните в тему Аксессуары для Ароматерапии (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=945&page=21), может пригодится опыт? Я сама недавно стала обладательницей "обновлённого" мини-миксера))

Славяна
17.10.2010, 12:51
У кого есть возможность модифицировать свой мини-миксер, очень рекомендую сделать его с регулятором скорости.:yes: Это позволяет мне работать с разными объёмами, даже с совсем маленькими.

Arti
17.10.2010, 13:06
Дамы, научили бы, как это сделать-то! Да еще и с регулятором!

Славяна
17.10.2010, 15:28
Arti, ну не знаю, как так сразу научить - сама то не делала.:smeil: Про блок питания я здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=448580&postcount=420) немного писала. Движок тоже заменили. Для регулятора схему нужно собрать. Кто с этим имеет дело, тот разберётся.:smeil: Могу у мужа спросить схему (ежели нужно, выложу в аксессуарах).

Arti
17.10.2010, 16:36
Славяна, давайте, конечно, схему. Не мне, так кому другому пригодится. ;)

Циля
17.10.2010, 17:34
интересно, а ежели у меня анафилактичский шок был от цветов рододендрона, то эфирное масло может быть опасным для меня? я полагаю что нет, но вдруг...жаль что на аромарти пробник нельзя заказать для эксперемента, очень хочется масло купить, но как вспомнится как мне было погано...
а есть на форуме люди, у которых скажем, аллергия на цитрусы, а они цитрусовые масла безбоязненно юзают?или все-таки воздерживаются?

Acacia
18.10.2010, 01:02
Циля, не рискуй. Если проводить аналогию с цитрусовыми, то по моим наблюдениям, если аллергия на цитрусы, то на цитрусовые эфиры она проявляется еще быстрее и активнее, прям с первого занюха. А также если есть аллергия на пыльцу растений, а на цитрусы нет, то на цитрусовые масла все равно аллергия :grust:

Maiami
22.10.2010, 21:58
Девочки,помогите разобраться.
Хочу гиалуроновую кислоту,ту которая проникает в глубокие слои кожи.
Мне предстит выбрать из двух вариантов. Hyaluronic Asid SLMW(ее вес молекулы 50000 daltons),Производитель заявляет,что такая кислота для применения поверхностно.
HYALURONIC ASID С молекулярной массой в 1 миллион daltons,для удержания воды в клетках кожи.
Хочу услышать мнение знающих людей.

Olga M.
22.10.2010, 22:21
появился такой вопросик:smeil::
Сегодня зашла в lash,посмотреть состав крмов и меня удивило то что во многих на первом месте стоит "настой" разных трав,в каком-то был даже настой миндаля:%): так вот что такое этот настой??? не отвар же?
Больше поразила реакция консультанта:она сказала что это настой на спирту:ogo:
или все таки на спирту?? но почему тогда он является основой крема?

Arti
22.10.2010, 22:38
Maiami, чем меньше размер молекулы, тем больше шансов на проникновение в кожу. Во втором случае вам какую-то неправильную цифру сказали.

Olga M., под настоями много что подразумеваться может, но традиционно, конечно, в первую очередь спиртовой вариант в голову лезет.
Почему он является основой крема - это к технологам Лаша.

an4ik
22.10.2010, 23:10
Olga M. настойка это все ж сильна штука, особенно на спирту. другое дело если лашевские специалисты имели в ввиду настоянное масло... это другое дело. но спирт и масло совсем разные вещи и как их перепутать для меня загадка. спиртовая настойка ну никак не может быть основой крема. это ж кожу убить сразу.:salut:

Arti
22.10.2010, 23:30
Да, конечно, она наверняка не является никакой основой. Косяк какой-то в описании состава и все.

Olga M.
22.10.2010, 23:54
залезла в газету-каталог которую мне в lash вручили,почитала там составы кремов(правда на англ.),походу они гидролаты с настойками перепутали:no: но в таком случае для меня все равно остается загадкой что такое настой миндаля....хотя вот как звучит первый ингредиент в лосьене для тела:"hibiscus infusion",если переводить дословно настой гибискуса....

кстати,в одном из их кремов для тела в основе овсяное молоко. Если делать самой такой крем,то с биозолом он долго может простоять? или лучше не стоит?

Sogo
23.10.2010, 00:14
Olga M.
"инфуз" - это настойка на масле, то же, что мацерат.
И, кстати, в теме для новичков (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753)этот термин есть......

Чего тему-то никто не читает, а?

Olga M.
23.10.2010, 00:28
Sogo,а вы читали пост № 908 ? я знаю что такое инфуз:smeil:, у самой таких банок 6 стоит у батареи))) просто в магазине мне сказали что это настой на спирте ,поэтому я и спаршиваю....

Olik
23.10.2010, 00:47
Olga M., ну, это скорее вопрос о профпригодности консультантов :podmigivayu:

Olga M.
23.10.2010, 01:12
Olik,это конечно так)))но все же мне интересно...если предположить что это инфуз гибискуса даже на самом не "жирном" масле,то получается еще интереснее. дело в том что в таком случае он является основой для легкого лосьена для тела(который мне в лаше раньше нравился ,и я как раз его сама хочу попробовать сделать...)
Разве может быть масленная фаза больше в лосьене для тела?( может я конечно привыкла что производители пытаются побольше воды в крем впихнуть) .

Acacia
23.10.2010, 01:50
Olga M., скорее всего, это водный настой.

an4ik
23.10.2010, 02:10
Olga M. мне кажется что за "инфузами" и "настоями" стоит не более чем "игра слов", которую каждый понимает по-своему. маркетинг. для неискушенных потребителей это конечно сильный "плюс". тк подразумевает естественность. всегда есть ход конем "натуральное"... какое бы оно ни было, лучше чем синтетика в пром кремах. а для тех кто более или менее заинтересован в предмете, такая постановка вопроса вызывает сомнения=)

Olga M.
23.10.2010, 03:10
Acacia,то бишь залитая кипятком трава (ну это я утрирую конешн)?
получается это только в домашних условиях на отварах кримики тухнут а парабены косервируют даже это?
an4ikпоходу состав кремов не только для потребителя игра слов но для тех кто их продает...когда я спраила у продавцов что есть этот настой(ведь у меня в конце концов может быть и аллергия на что-нибудь ) сначала было сказано про спиртовую настойку,потом поступило мнение о том что бывают настойки на меду,а потом модам вообще спрсила какое мне дело,типо бери что дают :ha-ha:

Acacia
23.10.2010, 03:28
Olga M., думаю, что да. В некоторых лашевских средствах так и значится - "отвар".

orange-mouse
23.10.2010, 12:19
Не нашла в поиске, поэтому хочу спросить. Приготовила крем, а он через некоторое время дал реакцию, хотя до приготовления около месяца тестила все базовые масла и гидролаты.
Так вот вопрос: можно ли как-то протестировать активные компоненты крема ДО приготовления?
А именно: эфирные масла, пептиды шёлка (и всё сыпучее растворимое в ВФ), и экстракты?
Ах да и эмульгаторы с восками?

Olik
23.10.2010, 12:49
orange-mouse, а какую реакцию дал крем, аллергическую? Так вот, не знаю уже сколько раз здесь говорилось о том, что ЭМ обязательно нужно проверять перед использованием :wallhead3: (в магазине так вообще под каждым товаром это написано, красным цветом) если я не ошибаюсь, то в теме для новичков описан способ тестирования ЭМ – разведите в базовом масле ( в соответствующей пропорции) и попробуйте. По поводу пептидов – ну, разведите просто в воде (в подходящей пропорции) и проверьте, с экстрактами (сухими) тоже самое, с СО2 - тоже в масле разведите, ну а эмульгатор – сделайте простейший крем на воде и одном проверенном растительном масле и воском/эмульгатором который вас интересует, и опять же проверьте на себе. :podmigivayu:

orange-mouse
23.10.2010, 13:08
мда, с экстрактами так и думала, и сделала - развела пептиды в воде и мордочка стала красной и раздраженной... :( Поэтому с остальными активами побоялась экспериментировать, потому и задала вопрос... :repa:
А с эфирами да... лоханулась, не проверила :oops:
Кстати а активы нужно разводить в объёме воды равной объёму крему, или водной фазы?

Olik
23.10.2010, 13:39
orange-mouse, мне думается, что реакцию вашей кожи и, организма в целом, на тот или иной новый компонент лучше сначала проверять, например, на локтевом сгибе, что же вы сразу на «..мордочку», :ai-ai: ее беречь надо. :podmigivayu:
По поводу последнего вопроса – пропорцию рассчитывайте исходя из общего объема крема. Хотя, я бы взяла самый минимальный процент для данного актива, в креме у вас не только вода будет, еще масла и эмульгатор, как минимум, присутствие которых повлияет на воздействие актива (экстракта, например). Так что, пробу просто на воде нельзя считать чистым экспериментом, но реакцию кожи все таки проверить можно, по крайней мере, избежать аллергии.

Красотка Фиона
24.10.2010, 16:27
Девочки, у меня вопрос насчет приспособлений для приготовления кремов: что вы используете и считаете необходимым? Пока заказала себе мерные ложечки, стакан стеклянный мерный, термометр, миксер, фарфоровую кастрюльку и огнеупорный стакан стеклянный...не слишком ли? Чем вы пользуетесь? А то боюсь у меня половина будет без дела стоять, а без опыта не понять заранее.

И еще вопрос: я правильно понимаю, что готовые смеси с ЭМ или без нужно хранить в стекле? Или в пластике тоже можно?

Snusmumrik
24.10.2010, 16:35
Красотка Фиона, ну почему же, вполне себе нормальный набор для начинающего кремовара)) Ещё можно палочки стеклянные взять и/или ложку/шпатель фарфоровые, пригодятся, я уверена.
Смеси с Эфирными маслами лучше, конечно, в стекле.

Красотка Фиона
24.10.2010, 17:41
Спасибо, ложечку тоже заказала! :) По использованию ЭМ римской ромашки: информация дана такая, что чтобы минимизировать её потери и объем больше сделать, надо развести в масле жожоба...т.е. при добавлении куда бы то ни было надо капнуть в ч.л. жожоба? Или в этот бутылек с ромашкой накапать жожоба? Вопрос-то такой, что аж неловко становится :oops:

Acacia
24.10.2010, 18:04
Красотка Фиона, залить пузырек с ромашкой маслом жожоба. Получится концентрация 1:4, это надо учитывать при добавлении в косметику (т.е., в последствии вместо одной капли можно добавлять 5).

Красотка Фиона
24.10.2010, 18:08
Технический вопрос: т.е. надо снять капельницу с ромашки и по каплям из пипетки добавить жожоба?

Acacia
24.10.2010, 18:13
Не обязательно по каплям, можно просто залить и хорошо взболтать. Или залить порцию - взболтать, еще порцию - взболтать и т.д., пока пузырек не заполнится.

Maiami
24.10.2010, 19:24
Девочки, разъясните начинающему кремовару по pH.
Как вы поступаете при изготовлении кремов,измеряете ли вы pH и на каком этапе? И как? Правильно ли я понимаю---если активный компонент с рекомендуемым pH 7 кладется в крем,то и pH моего крема должен быть только с рН7 иначе компонент развалится и не будет оказывать никакого действия?

Solaris
27.10.2010, 15:01
Сделала первый крем на Никколипиде, по совету Арти 50/50 (ж.ф./в.ф.), всё получилось, всё замечательно. У меня такой вопрос: а может ли крем начать расслаиваться ("слезинки" появились) через 2 недели после приготовления, или, если нарушена технология, он сразу это покажет? Каюсь, пару раз он на день оставался без холодильника, активов в нём много, биозол есть. В общем, мучаюсь я пропадает он или нет, не могу понять изменился ли запах. Заранее спасибо!

Sogo
27.10.2010, 18:18
Solaris
а что значит "слезинки"?
На поверхности?:repa:
Если у вас крем постоял в помещении, а потом вы его запихнули в холодильник, мог образоваться банальный конденсат, оттого и капельки.

Tinna
27.10.2010, 19:11
у меня первый крем на никколипиде после трех недель в холодильнике тоже слегка изменил консистенцию , не развалился , но стал менее плотный , я решила , что маловато было никколипида...на ручки все равно домажу)

Солнечная Зайка
27.10.2010, 19:33
А у меня и не первый, у меня почти всегда кремы и молочко на никколипиде становятся более жидкими где-то через неделю-полторы.

Masenka791
27.10.2010, 22:19
Здравствуйте!!! Надыбала недавно на этот восхитительный форум, читаю взахлеб:yes:. Уж очень он мне понравился, здесь столько всего полезного:%): Вот решила приготовить крем для своего личика. :) Кожа у меня проблемная (расширенные поры, прыщи,жирный блеск). Долго искала и составила вот такой рецептик:
МФ
масло лесного ореха 10 мл
масло кукуй 10 мл
масло косточек малины 5 мл
ВФ
гидролат гамамелиса 15 мл
дистилированная вода 10мл
ЭМ
грейпфрут, пачули (иланг-иланг), кедр
В качестве эмульгатора пшеничный воск
биозол
Что вы думаете по поводу такого состава??? Я хочу получить крем не плотной консистенции. И еще биозол в качестве консерванта подойдет?
Не ругайтесь, если что не так.Очень нужен ваш совет:oops:

Alximiya
27.10.2010, 22:35
Masenka791 ? у вас фазы 50\50 будет тяжеловат крем, лучше сделать 30% масел и 70 % водной фазы. биозол очень даже подойдет

Masenka791
27.10.2010, 22:57
Alximiya, вношу изменения. На 50 мл крема
МФ: 20мл
10 мл масел лесного ореха,
по 5 мл масла кукуй и косточек малины.
ВФ
гидролат гамамелиса 15 мл
гидролат нероли (ромашки) 15 мл.
А сколько на 50 мл необходимо капель ЭМ?
И еще такой вопросик пшеничный воск некамедогенный для проблемной кожи? Сколько его нужно для этого крема?
И еще я где-то на форуме читала, что биозол лучше растворять в масляной фазе, ибо спирт может изменить качества крема.Немножко запуталась.
Извиняюсь за такой шквал вопросов:fool:

Вертушка
28.10.2010, 03:16
Masenka791
эфиры рекомендуется 4кап. на 10мл смеси, но сначала можно поменьше - 1-2кап.Пшеничный воск для консистенции крема я кладу 4-5%. По поводу камедогенности ничего не могу сказать, на себе не замечала, но это идивидуально. Вообще в описании к эмульгаторам и другим компонентам в первом сообщении в указан рекомендуемый процент ввода, а вы уже определяетесь в зависимости от того что хотите получить крем или молочко.

Solaris
28.10.2010, 11:34
Sogo ну такое ощущение, что капельки масла, не прозрачные как вода :) на обычный конденсат вроде непохоже.
Tinna, Солнечная зайка спасибо! Да, как будто чуть менее плотным стал, может и масло немного выделилось из-за того, что никколипида маловато. Перемешала - всё ок.

Masenka791
28.10.2010, 11:52
Хочу добавить в крем сухой экстракт ягод малины. А можно его растворить в гидролате? Хочу ВФ только из гидролатов сделать. :dontknow:
Кто-нибудь так делал?

Sogo
28.10.2010, 12:00
Masenka791
можно, растворяйте:)
Я в кремах почти всегда чистые гидролаты использую.

Васаби
28.10.2010, 13:59
А у меня и не первый, у меня почти всегда кремы и молочко на никколипиде становятся более жидкими где-то через неделю-полторы.
Странно, а у меня наоборот, все крема на никколипиде через пару недель густеют, мне даже приходилось под конец использования в помпу добавлять водички и перемешивать, т.к. крем не выдавливался:smeil:

Солнечная Зайка
28.10.2010, 16:14
Васаби, так это скорее потому, что сверху он более густой, а внизу пожиже. У меня в баночке такое расположение)))) :repa:

Maiami
28.10.2010, 16:59
В посте 931 спрашивала о использовании рН. Девочки,ответьте,пожалуйст а. Может не стоит заморачиваться по поводу рН,может его в домашней косметике не измеряют? Подбирая экстракты,активные компоненты выбирать только с рекомендуемым рН около 5?
Спасибо.

Sogo
28.10.2010, 21:42
Maiami :repa:
может быть, вам как-то поконкретнее свой вопрос сформулировать?
о каком конкретно компоненте там речь?

Про себя могу только сказать, что очень редко измеряю этот самый баланс:oops:, но после вашего поста стало интересно.... замерила кремы, которыми сейчас пользуюсь - примерно 5-6 получилось.

Arti
28.10.2010, 22:47
Maiami, с этим можно не заморачиваться, если вы не используете компоненты с сильно щелочным, или сильно кислым балансом. Если какой-то такой компонент в креме намечается, то измерять уже надо, поскольку черт его знает, что там получится, и необходимо знать как это будет работать предпочтительно перед использованием, а не уже по факту.

Maiami
29.10.2010, 06:18
Sogo,
Arti ,спасибо большое за ответ!
Хотела купить экстракт гриба Шитаке. Для него рекомендуют рН7.
Потом встретился экстракт из глубоководных термальных источников,тоже указывают на рН7. Вот у меня и возник вопрос, а нужно ли мерить на кислотность приготавлиемые кремы. Честно, в этих рН ничего еще не понимаю. Знаю только,что близкий коже рН около5.
То есть,это и есть компоненты с сильно щелочным балансом? А если не указывается поставщиком рекомендуемый рН,то он средний 5-6?

Signorina
29.10.2010, 10:51
Девушки, а чем принципиально отличаются пудры от сухих экстрактов?

Sogo
29.10.2010, 11:32
Signorina
сухие экстракты растворяются в воде (ну по крайней мере экстракты Аромарти), неполностью у меня растворяется только ячмень.
Пудры образуют в воде дисперсию.

Arti
29.10.2010, 11:55
Maiami, нет. 7 - нейтральный РН, кожа имеет более кислый РН.
Сильно щелочным явлется, например, мыло.
А сильно кислым - пилинги (кислоты).

Добавлено через 15 минут

Signorina, пудры - это высущенные и измельченные растения.
Экстракты - это концентрированные вытяжки из этих растений. Концентрация активных веществ в разы больше, плюс не содержат ничего лишнего, например, клетчатки.
Пример. Пудра солодки содержит глицирризина 2-5 процентов. Эстракт солодки - 20-30. А, собственно экстракт глицирризина (такой очень концентрированный экстракт солодки с удалением из него всего постороннего) - 97-98 процентов.

knopa
29.10.2010, 12:48
К какому РН стремиться при возрастной чувствительной коже лица? :oops:

Васаби
29.10.2010, 14:12
Солнечная Зайка Так в том и дело, что при использовании крема начальной консистенции не очень густой сметаны, перед тем как выдавить крем, я баночку встряхиваю каждый раз, а через пару недель использования крем уже не взбалтывается (даже если не в холодильнике стоит), а становиться густеньким и из помпы не выдавливается, поэтому и приходится вф добавлять, взболтать - и опять чудненький кремик

Вертушка
29.10.2010, 15:07
Васаби
а сколько эмульгатора вы кладете? У меня кремы на никколипиде ближе к концу использования становятся жидкими. Хотя мне почему то кажется что дело не в никколипиде, а в активных добавках, что-то его явно разжижает.

Васаби
29.10.2010, 15:26
Вертушка На 50мл крема кладу 2 ложки по 1,25мл (около 2гр) никколипида. Иногда добавляю цетиловый спирт, буквально 1/2 или 1/4 мал.ложки (в том случае если в крем использую самодельную масляно-водочную настойку, т.к. считаю ее в масляной фазе, а за счет водочной составляющей она чуть жиже, чем масло).
Из активов иногда только эфиры, а иногда и экстракты. Но вот сейчас заглянула в свой талмуд - один из кремов, в котором даже не было цетилового спирта, разбавляла даже 2 раза :)

Maiami
29.10.2010, 15:51
Arti,правильно я поняла,что от 2до 7 нейтральный рН и в нем(грубо сказать)могут себя прекрасно чувствовать любые компоненты? А то, что указывает производитель,рекомендуем й рН для чего? Или если в креме рН5,а рекомендуемый 7,то компонент будет приносить пользу,но с неполным эффектом? То есть вреда коже не принесет.но эффект снижается?
Простите ,сформулировала так сказать на пальцах.

Solaris
29.10.2010, 16:03
Maiami РН средства и РН кожи - это разные вещи. РН средства на коже может трансформироваться в другой, если правильно помню. Нейтральный ну никак не от 2 до 7. Наверное ближе к 5-7. Опять же, если у вас жирная кожа РН должен быть чуть в щелочную среду у кремов, если сухая - в кислую. Для шампуней РН средства - в кислую среду больше.
В общем, пересказ всех моих знаний о РН. Надеюсь, меня тут поправят :)
P.S. "РН 5,5" - это вообще разводка косметических фирм, как я поняла из какой-то статьи, рекламный ход.

Sogo
29.10.2010, 17:47
Maiami
а может, указанный pH - это именно кислотность компонента? Ну чтобы понять, куда будет сдвиг конечного продукта при добавлении того или иного компонента:repa:

Black Crystall
29.10.2010, 17:54
Девочки,решила попробовать помазаться жожоба.Перечитала тему.Для начала попробовала на ноги после бритья, и просто на руки.Особого эффекта на руках вообще не заметила.Кожа почему то не только не смягчилась,а ещё и шершавая стала.Дала попробовать мужу на лицо после бритья.Лицо стало пощипывать,причём уже длительное время...
Вообще я первый раз понюхала как пахнет жожоба)))Мне показалось что пахнет копчёной колбаской))))))))Вот такие ассоциации))Причём запах довольно таки сильный.Масло немного желтоватое на цвет,кстати кожа тоже приобрела такой оттенок после нанесения))Масло Ароматиковское...
Всё так и должно быть или у меня просто масло такое не такое?)))))))

Sogo
29.10.2010, 18:03
Black Crystall
пошла понюхала..... у меня оно, правда, в холодильнике стоит и из баночки почти не пахнет, разве чуть-чуть... но точно не колбасой, скорее жиром.
Немного намазала на руку - впиталось минуты через 1,5, без следа. Запаха нет.

А какой эффект вы ожидали от масла на руки от одного применения?
Мне вот вообще чистое масло не подошло - сушит.

Black Crystall
29.10.2010, 18:14
я ожидала что станут мягкими и шелковистыми))А они стали хуже чем были.Ну больше не буду чистое наносить..
То бишь дело может быть в моём именно масле?
Миндальное и жожоба у меня стоят вместе,пока без холодильника..так вот миндальное не пахнет,а это сильно пахнет

Sogo
29.10.2010, 18:19
Black Crystall
могу вас посоветовать только одно - учитесь делать кремы, это совсем несложно и страшно увлекательно. И вы не узнаете свои ручки:)

Для меня сухость кожи на руках всегда была проблемой, крем для рук просто всегда должен был быть под рукой.
С переходом на домашнюю косметику мажу один- два раза в день..... и то больше потому, что борюсь уже не с сухостью, а с появившейся пигментацией:shuffle:

Black Crystall
29.10.2010, 18:23
Очень хочется научиться кремы делать,только ещё присутствует страх,а вдруг не смогу,не получиться и т.д....Но это уже поправимое)))
А с сухостью..да.Тоже постоянно мазать приходиться.

Красотка Фиона
29.10.2010, 20:16
Везде на форуме пишут, что можно снимать косметику жирными маслами. Т.е. можно масло просто чистое нанести на ватный диск и протереть лицо? Неужели так и тушь можно смыть? :ogo:

an4ik
29.10.2010, 20:19
Красотка Фиона можно и тушь=)с водостойкой сложнее. но если маслице в глаза попадет, будет не так приятно как хотелось бы. грубо говоря надо на влажный ватный диск нанести небольшое кол-во масла, чтоб диск пропитался но с него не капало масло и протереть лицо.

Циля
29.10.2010, 21:14
Красотка Фиона над намазать фейс кокосовым маслом и через 5 мин все снять салфеткой, смоченной в теплой воде, у меня спец полотенчик махровый...

Камелия
30.10.2010, 00:24
Я так пару раз туш смыла, наутро все веки опухали. С сильно тонкой кожей такое не катит ( у меня по крайней мере).

Maiami
30.10.2010, 05:28
Красотка Фиона,мне нравится такая смесь--1 часть касторового,3 части миндального или абрикоса масла и столько же гидролата василька или минеральной воды.
С ресниц тушь убирает на ура и в глаза не лезет.
Правда хранить строго в холодильнике, а перед употреблением взбалтывать.
Вот скоро начну творить чудеса,сама готовить всякие косметические штучки и можно будет сделать что-то более достойное,как у девочек на форуме.

Красотка Фиона
30.10.2010, 17:22
Спасибо всем большое за ответы! :smeil: Если так очищать лицо, после этого необходимо обычное умывание какими-то средствами? Или таким образом от них вообще можно отказаться или просто использовать реже?

Djoanna
01.11.2010, 21:30
Девочки подскажите пожалуйста новичку)) Присмотрела в интернет магазине Aromarti воск туберозы , есть мысль и желание сделать с его помощью твердые духи . Информации много - запуталась ,я так и не нашла тему где можно посмотреть рецепт таких духов .

Snusmumrik
01.11.2010, 21:36
Djoanna, сюда (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=51) загляните:podmigivayu:

VIM
02.11.2010, 11:31
Извините, возможно подобный вопрос задавали, но перечитать все уже не могу....
Пытаюсь разобраться в маслах , их качестве и полезности.... Естественно, как наверное многие, сначала особо не вникая кинулась в аптеки. Ну хоть не нахватала там ЭМ. А после прочитала какие фирмы пользуются хорошей репутацией и вот ищу теперь их масла и возможность покупки.
Есть у нас в городе инет. магазин Вивасан. Есть Ваш магазин. Стала сравнивать ЭМ и получается что то дороже в Ввасане (в основном), что то тут. Названия тоже точно определить сложно, возможно я сравниваю разные масла. Может подскажете, как же лучше сориентироваться. Скупать все подряд не хочется. Но и купить что бы выбросить тоже не хотелось бы.....

Tinna
02.11.2010, 12:49
VIM , смотрите латинское название и код INCI , тогда не ошибетесь...ни разу не слышала , чтобы кто-то выбрасывал масла , купленные в Аромарти) ...если только срок годности истек... выбирайте по описаниям из каталогов ( отзывам) и своим потребностям , что именно подойдет лично Вам никто заранее сказать не сможет, увы

и читайте вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753)

Красотка Фиона
02.11.2010, 19:04
Встречаю на форуме время от времени такую вещь, как АХА. Подскажите, пожалуйста, что это за зверь такой, и с чем это едят, как пользоваться, может, противопоказания какие есть? :repa: И где это взять - тоже интересно. Почитала, что с помощью этой штуковины постакне бледнеют - мне бы очень пригодилось :smeil:

Arti
02.11.2010, 19:25
Красотка Фиона, это Альфа-гидроксикислоты. Самое распространенное использование - в кислотных пилингах. Также используются, как регуляторы РН.
В домашних условиях в качестве пилинга использовать бы не советовала, поскольку да... есть противопоказания. В частности велика вероятность ожога.
Как закислители использовать можно, но осторожно. Самые щадящие из них - молочная кислота, она содержится в кислом молоке, йогуртах, помидорах. Яблочная - в яблоках, в помидорах. Винная - в винограде, вине. Лимонная - в цитрусовых.
Лучше использовать их в первозданном виде - в виде простокваши, яблочного сока и так далее. Тогда вероятность ожога не так велика.
Есть еще Гликолевая кислота - очень опасная штука. Например, в серьезных косметических компаниях вам ее просто не продадут без предъявления диплома о мед. образовании (она вообще запрещена к свободной продаже). Поскольку имеет способность сжигать кожу до мяса. И делает это не моментально, а, обладая маленьким молекулярным весом, проникает сквозь верхний слой кожи и делает свое дело медленно, но верно, не только снаружи, но и изнутри.

Красотка Фиона
02.11.2010, 19:48
Спасибо! Но это же страшная вещь получается, Arti :ogo: О чем же речь на форуме идет, когда пишут, что кому-то АХА помогли? В кремах используют? Или имеются в виду салонные процедуры?

Arti
02.11.2010, 20:08
Красотка Фиона, ну не страшная, но довольно опасная. Поэтому следует строго соблюдать дозировки и прочие рекомендации.

Циля
02.11.2010, 21:11
Arti , запрещена говоришь....странно...а я видела в одном интернет-магазине 10
милов и недорого...причем купить подумывала, на фейс не рискнула бы, а вот на пятки точно бы крем сделала, я про конкуренцию, конечно, знаю, но не до такого безответственого маразма ведь....

Arti
02.11.2010, 21:48
Циля, ну это просто органы еще такими магазинами не заинтересовались. Это, поди, из тех, что кричат, что сертификация на масла и проч. не обязательна? Для них закон в принципе не обязателен, поэтому чему тут удивляться? ;)
У нас и мыло самодельное на каждому шагу продают, и кремы. Из серии: "Нельзя, но если очень хочется, то можно". :)
Те, кто работает официально, гликолевую кислоту вам ни в жисть не продадут.
Нет, хотя вам, может и продадут, если вы им диплом медицинский покажете. Хотя могут попросить и конкретно диплом косметолога показать.

Красотка Фиона
02.11.2010, 23:32
Еще помогите, пожалуйста, научиться добавлять воск или твердые масла в жидкости. Пока что не для кремов, а для тоников и смесей масел - как и до какой температуры нагревать, не вернется ли это обратно в твердое состояние в смеси... Или просто пальцем покажите, мол, вооон туда сходи, я там и посмотрю! :oops:

Sogo
02.11.2010, 23:36
Красотка Фиона
для масляных смесей можно чуть подогреть, пока не будет жидким.
А для тоников.... а смысл? масло с водой без эмульгатора не соединится, будет плавать. Ну с жидкими маслами можно еще встряхивать перед использованием.
А воск обратно твердым станет, будет тоже плавать, но куском.

Красотка Фиона
02.11.2010, 23:45
ясно, спасибо :) просто видела у кого-то смесь для снятия макияжа - 70% воды, 30% масла, и воск...вот и созрел вопрос. Может, он предварительно был растворен в масле, и это все меняет? :repa:

Sogo
02.11.2010, 23:57
Красотка Фиона
меняет-меняет:)
Воска берется ведь капелька, в жидком масле он расходится, чуть загущая масло (ну совсем-совсем чуть-чуть), перед применением надо встряхивать.
Тут главное не переборщить с восками и твердыми маслами.

martina777
03.11.2010, 00:33
Красотка Фиона , вот эта штука (http://aromarti.ru/jojoba_aqva_sol_100g.html)может Вам помочь, почитайте соответствующую темку ;)

VIM
03.11.2010, 05:44
Я не очень корректно видимо сформулировала вопрос.... Конечно я не считаю, что масла преобретенные на этом сайте будут выбрашены ,я образно выразилась ,извините...
Попробую все же еще раз, с примером задать вопрос. Вот два продукта из разных положительно зарекомендовавших себя магазинов ,разница в цене за 10 мл. 196 рублей.... Это разные масла? Или просто у более "дорогого" магазина такая ценовая политика?
Масло апельсина бразильского (Citrus sinesis L. Osbeck)
Апельсин сладкий /Сitrus sinensis/
И уж сразу спрошу, а код INCI - это что? где его смотреть?
Спрашиваю ,потому как вроде бы проще конечно купить в своем городе ,а не за 5000 км. Поэтому сопостовляю все факторы, и удобство, и быстроту приобретения, ну и конечно цену.... Заранее спасибо....