PDA

Просмотр полной версии : Дизайн проект детской комнаты



Ольга
21.04.2006, 11:07
Начали делать детскую для парня своего (6 лет).
Пожалуйста, кто делал, полезные советы, ссылки на готовые интерьеры, декор окна и прочее. Поделитесь. Спасибо заранее.

Lora
25.04.2006, 18:41
Ольга, думаю, что примерные интерьеры можно найти через поисковик. Ну например:
http://www.astekstyle.ru/kinder_room.shtml
http://www.maximumstroy.ru/articles/child.php http://www.fortik.ru/interior/kids-004.htm http://gallery.brigada.biz/thumbnails.php?album=16
Единственно, что хочу от себя сказать, что не увлекайтесь сильно подчеркнуто детским стилем в мебели. Дети очень быстро растут, а мебель, как правило, покупается не на 2 года. Поэтому ее лучше брать в расчете на то, что через годика 3 это будет уже вполне взрослый ребенок, которому не захочется иметь кровать с мишками-погремушками.

Таша
25.04.2006, 19:49
а вот кровать- чердак прослужит лет до 12-14 мой в 12 до сих пор такую хочет, а я отговариваю. Аргумент: года через 3 я ее менять не буду, а где с друзьями сидеть будешь, когда гости придут. Единственное НО: не хочу ему диван, тк нельзя из-за позвоночника, надо кровать, очень жесткую

Ольга
26.04.2006, 13:41
Спасибо большое. Конечно просторы Интернета были пройдены и информация взята на вооружение. Просто я хотела каких-то советов из практики, может быть интересных деталей и "живых" интерьеров.

vert
02.07.2006, 18:14
мама рассказывала ,что у моего отца в юности ,в его комнате под потолком висели маленькие модели самолетиков.

filby
05.07.2006, 10:27
а еще можно устроить ему "звездное небо"
сейчас продаются такие звездочки фосфорные,
кометы с хвостами, планеты и и тд
покупаешь всю эту прелесть и клеишь на потолок

при желании даже настоящии созвездия можно вылепить
мне кажется для мальчика - самое оно

а вот диван действительно покупать не стоит
даже если проблем со спиной нет
если конечно место не позволяет - то
диван - но только такой у которого реечная основа
или купить щит - так чтобы ребенок спал на
жесткой поверхности - а сверху положить
мягеньку перинку или матрасик - главное в этом случае что основа
будет жесткая

Таша
05.07.2006, 21:15
Ну, если перинку, то толку от щита не будет: она мягче, чем пружины или поролон дивана.
Я хочу купить кровать, но пошире стандартной и со спинкой с подушками, что бы в заправленном виде выглядела как диван, а подушки убираешь и раскладывать не надо. Диваны с реечным основанием обычно книжки ( если хорошего качества), а ребенку его тяжело будет раскладывать, тк у них металлическая рама. А так- подушки-спинку убрал и стели постель. Фотку найду в сети- выложу (сейчас сын просит комп в свое распоряжение)

filby
10.07.2006, 17:56
какой бы мягкой ни была перина
если под ней будет щит
то проваливаться она не будет
знаю о чем говорю - поскольку сама пол жизни на щите проспала

(ну если только не накладывать перин аля принцеса на
горошине)

Yula
18.08.2006, 10:56
В нашей детской комнате есть: двухярусная кровать, шкаф-купе, диван. Из мебели всё, и оставшееся место занимает горка пластиковая, качели, игрушки и ящики для детских сокровищ :)

Yula
18.08.2006, 11:46
Фотки не нашла, сделала новые :lol:
Вот. Очень важная мебель - в этот шкаф стооолько всего влазит!

http://c.foto.radikal.ru/0608/1780e2f76662t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?c06081780e2f76662jpg)

Да, еще у нас есть детский столик, к нему 2 стульчика и 2 табуретки. Стоит около окна.

irenok
18.08.2006, 13:39
У нас в детской как раз висит люстра-самолетик и бра-парусник. Мальчишеские, правда, но ремонт мы делали, когда ребенок в принципе предполагался, но не понятно, когда и, разумеется, кто.
http://forum.aromarti.ru/photo/albums/userpics/10140/thumb_CIMG2579.1JPG.JPG

filby
18.08.2006, 13:42
ой irenok
что то фотка твоя не увеличивается
а так хочется все побольше посмотреть

irenok
18.08.2006, 14:39
Вот (http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0), я ее в нашем фотоальбоме разместила.
Парусник, правда, получился очень близко к шкафу, потому что сначала купили диван, и он очень удачно над ним по середине висел, а потом нам друзья отдали свою детскую, и планировка изменилась, а диван переселили в кухню. Самолетик темноват с этой лампочкой, но я уже купила энергосберегающую лампу мощную и с ней хорошо.

Bella
18.08.2006, 15:21
irenok, мне нравится, что основной фон спокойный и яркие пятна!

Vanilla
18.08.2006, 17:19
ДЕВОЧКИ, прелесть-то какая :yes:
самой пока хвастаться нечем - ремонт в перспективе, потому и зашла в темку за идеями
выкладывайте ,еще, фотки, плииз, кому чем есть похвастаться :)

irenok
19.08.2006, 00:28
У меня из идей - только готовые обои с симпатичными бордюрами, там белые терьерчики с кедами в зубах бегают, но сейчас вариантов обоев - вагон и тележка. Еще светильники, синий ламинат, занавески с бабочками - и то я сейчас у нескольких друзей видела такие классные шторы комбинированные или с аппликациями. Шторы - вообще очень сильно украшают интерьер. Но я это поздно поняла. Пока перешивать не буду. Стоимость штор для меня, кстати, была большим не приятным сюрпризом.

Yula
19.08.2006, 09:38
irenok, а мне что-то не нравятся детские обои - такие пестрые все, очень яркие :( Только один раз увидела (уже после ремонта) то, что можно было бы поклеить в детскую: на бледно-лимонном фоне лодочки с парусом, цвет какой-то необычный, васильковый с серым :? И рисунок очень аккуратный, сдержанный, лодочек этих немного)))
А шторы сейчас пошить на заказ - кошмар, ты права, это очень дорого. И ведь хочется материал хороший, а не тряпочку.

irenok
21.08.2006, 01:40
Yula, мне тоже мало что из детских обоев нравится, особенно, когда там диснеевских персонажей начинают лепить, но вот я в Ампир-Декор покупала обои ARTE мне они до сих пор очень нравятся. Причем я как всегда дотянула до последнего и выбирала из того, что есть на складе, а сколько же там было всего красивого на заказ! И яркие, но не аляповатые и очень нежные, но у меня уже времени не было ждать :( .

Yula
21.08.2006, 02:18
irenok, да, сейчас почему-то очень много аляповатых детских вещей... Несуразные игрушки, кричащие обои...
У нас времени не было вообще, сдавали нашу старшую (тогда еще малышку) бабкам и ехали по магазинам. За 3 часа надо было купить все, что запланировано, - выбирать в таких условиях тяжело))))
А цвета в вашей детской и правда очень нежные :yes:

Tosha
21.08.2006, 08:37
ой, какая актуальная тема для меня! мы до детской дошли в новой квартире и делаем вот что:
1. большой встроенный шкаф
2. подиум у окна, на нем с одной стороны будет комп стоять, с другой стороны окна - детский солик. под подиумом выдвижной ящик для книжек, журналов. на подиуме можно будет детям сидеть вместо стульчиков, а столиком выступик комод на колесиках для игрушек ( еще не заказывали, хочу оформить его детскими картинками или фотками и под лак - видела в передаче какой-то)
3. конечно детская кроватка
4. корзины для игрушек
5. шторы из органзы под цвет стен _(стены покрашены)

одну стеночку возле дет стола хочу развесить фоторамки с фотками дитя ввиде сердечка. конечно будет еще что-нибудь, посмотрим, потом фотки сделаю.

ЮЛена
10.05.2007, 16:22
Ну, как ремонт? Можно увидеть результаты?

HotSnake
10.05.2007, 22:30
А мы сделали детскую перед рождением нашей малышки. Правда сейчас посередине стоит наша кровать, но когда она чуть подрастет, заменим ее на гостевой диван, а спать будем в другой комнате.
Ну так вот. Стены поклеили желтыми обоями с бабочками, на окнах занавески в тон с ламбрикеном, украшенным декоративными бабочками. А потолок темно-синий с желтыми звездами и кометами, в темноте они светятся, очень красиво.
Как будет время, сфоткаю.

Tosha
12.05.2007, 05:27
ЮЛена, наша детская еще недоделана, все руки не доходят! да и изменения появились: вместо кроватки теперь стоит диванчик ( в кроватке ну никак доне не спится), у дочки ДР в конце месяца, надо доделать, а там и фотки будут.

Юнона
08.08.2007, 13:11
HotSnake
А потолок темно-синий с желтыми звездами и кометами, в темноте они светятся, очень красиво.
Как будет время, сфоткаю. если не трудно сфоткайте плииз!!! сын просит такой же потолок в детской комнате, но целый потолок делать боюсь, мы вообще хотели подвесной как бы по диагонали волнообразной дорожкой ему сделать, думаю как теперь это со звездами совместить бы..короче ум за разум уже зашел, покажите что у вас получилось!!!

irenok
08.08.2007, 16:38
А мне очень нравятся вот здесь (http://decoretto.com/collection/ruc179.html) всякие наклейки. Сама, правда, еще не заказывала. Там тоже были светящиеся наклейки, а сейчас что-то не могу найти. Надо при заказе уточнить будет.

Юнона
09.08.2007, 16:58
Спасибо Иренок огромное! я про такие и не подумала .. хоть и не нашла там звезд, но теперь зато не надо на стенах рисовать жирафов( ему очень нравятся)!, а то я уж было приготовилась :rzhu: , и еще нам месяц с мишкой засыпающим понравился, обязательно закажу там. Особенно здорово что их можно спокойно отклеивать и менять, это самое главное, даже можно сказать :wink: .

Safari
09.08.2007, 23:08
Иренок, наклейки просто прелесть. Очень понравились. Дело за малым. Осталось обзавестись детской и можно творить.

Юнона
29.08.2007, 16:08
HotSnake наверно у вас натяжные потолки, мне тут попалось это чудо, теперь я точно знаю что у нас будет, как раз то что хотела- небесная дорога со звездами...

Юнона
10.02.2008, 22:39
Иренок вы заказывали эти наклейки?, я все же их купила и наклеила в детской, на днях попробую выложить фотки, ребенку очень нравится, мы наконец то переехали и закончили ремонт . Я правда не светящиеся заказала- взяла руль, жирафов и медвежонка на месяце. А потолок мы все таки сделали без звезд - вот такой
http://keep4u.ru/imgs/s/080227/5f/5f241cd6694370455b.jpg (http://keep4u.ru/full/080227/5f241cd6694370455b/jpg)

irenok
11.02.2008, 02:53
Юнона, потолок очень здорово смотрится. Сама наклейки еще не покупала, у меня стройка затянулась. С любопытством жду Ваших фоток.

filby
11.02.2008, 09:09
Юнона Очень красивый потолок - поздравляю
А то, что голубое на потолке это что за материал?

Юнона
11.02.2008, 15:28
Филби, это обычный натяжной потолок ( пленка) в центре, а белый это гипсокартон. Это я на каком- то сайте увидела и мне приклинило, замучила рабочих, а натяжной очень дешево обошелся даже, я хотела сначала с облаками, но потом решила что быстро надоест.
Иренок, вот и мои наклейки.. :podmigivayu:я забыла сказать, что еще купила маленькие для подоконника и мелкому на ящики серию "Простоквашино". Лучше всего по-моему смотрятся жирафы на обоях...
теперь вот жду еще на этой неделе мне должны наконец шторы повесить:smeil:

svetik2911
11.08.2008, 14:11
Девули,может кто в курсе,а наклееечки эти ,что с Декоретто,они на потолок покрашеный водоэмульсионкой пойдут?Или побеленный?

Arnira
07.05.2009, 10:00
Есть совет чего делать нельзя в детской, особенно если мальчик.
- Нельзя устанавливать неоновое освещение, хоть это и красиво. Ребенок может разбить неоновую лампу, а в ней есть ртуть...
- Нельзя применять настольные лампы на 220 вольт. Мальчики часто хотят узнать, что там внутри. Надо купить аккумуляторную на 12 вольт с подзарядкой. Хоть это и неудобно, зато надежно...

Elerosh
07.05.2009, 11:47
:)
Arnira Насмешили. Причем здесь мальчики-девочки? :) Я с таким же успехом в детстве разбирала дома лампы и розетки, не хуже мальчишки.

Не надо создавать себе искусственные неудобства. Надо ребенку объяснять что можно делать и что нельзя. И если он уже дорос до того, чтоб лампы разбирать, проще ему объяснить технику безопасности, чем изобретать велосипед. Ну не будет у Вас такой лампы, найдет ее в другом месте.