PDA

Просмотр полной версии : Защита животных



Svetlana
21.04.2006, 09:37
Название темы двойственно.Каждый может высказать свое мнение и видение именно этой темы.Я хочу коснуться очень актуального вопроса.Весной ,даже в черте города появляется огромное количество клещей.Для кошек их укусы не смертельны,но зверь слабеет,истощается и их жалко.А собакам -это смерть.Я кошатница и собачница и крольчатница со стажем.Поэтому знаю ,как больно смотреть на умирающее животное.Своих питомцев весной всегда обрабатывала Фронтлайном(спрей и ампулы).Выбирать для своего животного нужно индивидуально(вес,шерсть, ит.д.)У кого-нибудь есть опыт использования эфирных масел.Интересуюсь и теорией и практикой.Особенно последнейПозвонил знакомый,говорит ,что купил какой-то препарат за 800 рублей от клещей,а его хватит ему на 3 собак на один раз..Собаки -гончие ,по лесу бегают,такооооого насобирают :yes: :shock: Поделитесь опытом,если у кого он есть.Что Вы делаете? :?: :?: :?:

Kristo
21.04.2006, 09:48
Ничего. У нас была 9 лет охотничья собака)) и ничего не делали.. и все ок было..

а кошка у меня дома сидит.. :yes:

Svetlana
21.04.2006, 10:00
В Подмосковье в последние годы очень много гибнет собак от укусов клещей,Даже в городе,с ранней весны в ветклиниках полно пациентов с этой проблемой.Слишком часто спасти животное не удается(в исключительных случаях удается)С каждым годом эта проблеема становится серьезнее.Эти же клещи паразитируют и на людях.И это тоже очень опасно.В прошлом году писали в газетах.Для людей противоядия пока нет.Вроде название -болезнь Лайма.(если я не путаю).А кошкам можно принести домой с травкой с улицы.Я кроликам домашним травку мою и подсушиаю.Так что проблема есть,и ее нужно решать.Вот и хочу с помощью ароматерапии.А что делать в лесу,чтобы комары не съели.Скоро сезон. :?:

Kristo
21.04.2006, 10:04
может, мы с вами о разном говорим. я о тех клещах, что бывают инцефалитными, а бывают- нет :yes:
Они и для человека очень опасны :roll:

Svetlana
21.04.2006, 10:33
Да,Кристочка мы о разных вещах говорим.Вот ,что я пока нашла.http://medportal.ru/encyclopaedia/infection/zoo/1/
MedPortal.Ru / Энциклопедия / Инфекционные и паразитарные болезни / Животные - людям / Клещевой боррелиоз, болезнь Лайма.Правда, сама еще подробно не прочитала,нужно будет почитать внимательно. :yes:

Svetlana
23.04.2006, 10:23
Ау!Собачникм!Неужели никого эта тема не волнует?В ветклинике я насмотрелась на такие ужасы,что как начинается весна,у меня эта проблема стоит первой для питомцев.Аромалюбители,мож ет на каких сайтах вам попадалась информация о ПРОФИЛАКТИКЕ .Как предотвратить эту бяку. :?: Средствами ароматерапии :!: :!: :!: :?:

Lora
28.04.2006, 00:33
Светлана, средствами ароматерапии лично я пользоваться не решусь. Действие эфиров не проверялось на клещах... Так что уж я как-то проверенными способами. На доберман форуме писали, что 100% защита- это ошейник Килтикс+ ежемесячная обработка Фронтайном. Дорого, да, но собака дороже. В прошлом году все нормально было, если учесть, что наш город в лесу стоит... В этом году мы уже в ошейнике и обработаные :) , чтобы от греха подальше.

Svetlana
28.04.2006, 00:48
Лора! Я фронтлайном своих обрабатываю уже лет 5. А себя? Мне наша ароматерапевт посоветовала наносить на ошейник смесь герани,мелиссы лимонной(в Вивасане с добавкой цитронеллы -именно она сильно действует) и лаванды. Если уже присосались,можно снять чайным деревом. Еще она сказала,что хорошо смесью масел промазать лимфоузлы,тогда в крови будут эфиры и насекомые не захотят пить такую кровь. Этими маслами можно распылять в комнате или на одежду(В буылку с водой и распылителем,часто встряхивать). Будем пробовать все,а что делать,дача в лесу,насекомых туча. Я сама сколько раз приходила из леса с клещами, а весной они и на огороде в траве ищут чем поживиться. :yes: :roll:

Lora
28.04.2006, 00:52
В принципе, попробовать можно, но лучше, в период особой их активности (апрель май) в лес особо не ходить, одежду закрытую носить, чтобы не заползали. Кроме того, обычные спреи от комаров, я слышала, помогают, только приличные.

Fifochka
15.08.2006, 16:30
Девочки,по поводу одежки для собачек.Сегодня цельный день копаю инет нет ни одного путного магазина. Нашла,правда, в одном кое-что,но он,блин,как назло самоликвидировался либо еще что-то,т.к. ссылки на него даже на сайтах пропали и адрес не работает :roll: Другой магаз только с конца сентября работать начнет.
Либо может какой зоомагазин в Москве ближе к окраинам,не в центре лишь бы.
ПЛИЗ!!!

Sunnyel
15.08.2006, 16:50
Фифочка, а зачем Вам одёжка? у Вас же зверик и так мохнатый?

Fifochka
15.08.2006, 17:17
Ну,во-первых,это животное маленькое и оно быстро простужается и очень мерзнет.Во-вторых, у йорика мохнатое только полпуза,а остально нежнейшая голенькая кожа.В-третьих,мы категорически отказываемся сушится феном после помывки,а бегать мокрыми низзя - сквозняки и все такое.В-четвертых, осенью-зимой на улицу фиг выведешь его без одежи (читай пункт первый).В-пятых,нужны сапожки,т.к. грязь,острые предметы,а зимой соли и т.п. Ну,и в -шестых,йорки просто созданы для того,чтобы одеваться))) Убедила? :wink:

Arti
15.08.2006, 18:39
Ужас. И носись с ним. Хуже ребенка. Надо было кавказскую овчарку брать. :wink:

Fifochka
16.08.2006, 09:24
Да ну.... Это что-то вроде тренировки перед рождением настоящего малыша)

Fifochka
17.08.2006, 13:04
Гляньте,что я нам заказала :)
Какая на фих косметика,все мне больше ничего не надо (сказала Юля,отнеся перед этим в банк почти 4 тыс. за МК :oops: )
http://d.foto.radikal.ru/0608/45fd2c906094.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0608/ec7efaef155d.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0608/80f88d133836.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0608/a8439f8ccc06.jpg
А еще такой классный куртофан на осень присмотрели)
Только боты не найдем(

Sunnyel
17.08.2006, 16:47
прикольно :lol: только мне кажется они пачкаться быстро будут :roll:

Fifochka
17.08.2006, 17:02
А каким образом? Халатик не надолго одевается, да и в любом случае,я купаю после оправления организьма,а блузочка сделана таким образом,что открывает все что нужно)))

Sunnyel
17.08.2006, 17:06
так я подумала, что это для прогулки :?

Fifochka
18.08.2006, 14:28
Для прогулок у нас будет комбез,а блузочка - это в гости ходить.На землюч я его очень боюсь опускать,т.к. тянет в рот ВСЕ!Съест какую-нить дрянь и облизывается!
Прикол был вчера - даю ему лакомство за то,что терпеливо пережил читску и закапывание ушей и промывание глазок.У него, когда видит лакомство, натурально едет крыша.С меня упала ватка в ушном растворе,так хватанул ее,думая,что это уже лакомство! Даже не почувствовал,что на вкус совсем не то :) Успела вытащить.

Bella
07.11.2006, 21:24
Мне кажется, что это наиболее подходящая тема, чтобы поговорить об отношении к животным. Навеяно тем, о чем рассказала nvn. Может быть это даже выплеснется немного за рамки отношения к животным. Это все же больше отношениеко всему живому. Может быть это конечно достоевщина и это смешно покажется кому-то, но я не понимаю, как можно кого-то спокойно убивать просто так. И от этого даже сердце не замирает. А ведь животные все чувствуют. Представляю, как чувствовал себя несчастный псина, как со страхом заглядывал в глаза тому, у кого было ружье. А этот человек не чувствовал ничего, кроме охотничьего азарта. Откуда это? Я это воспринимаю как болезнь.
Однако бывают ситуации, конечно, когда домашних животных выбрасывают, они дичают и становятся опасными для людей. И это самые опасные. Сама я особо в деревнях не жила никогда, но рассказывают, что одичавшие кошки - это просто монстры, особенно, когда у них котята. Говорят именно поэтому там избавляются от только что родившихся котят. Как раз недавно на эту тему разговаривали и именно окошках. Много разностей интересных узнала. Например, о том, что иногда у крыс с кошками настоящие схватки бывают и они катаются клубком до тех пор, пока кого-то не прикончат.
Вообщем грустно от всего этого, потому что так или иначе эта жестокость переносится на отношение к людям. А если и не переносится, то животные все же тоже живые и все понимающие существа. Я потому не завожу никого, что рано или поздно придется хоронить. Малодушие, конечно, но ничего поделать не могу.

Bunny
07.11.2006, 21:40
Bella, ППКС под первым абзацем.
У меня слёзы наворачиваются, когда вижу раздавленных на дороге собак и кошек :cry: Понятное дело, что водителю этого столкновения часто неизбежать - попробуй затормози, когда мчишься с огромной скоростью по трассе, но всё равно жалко
А я бы вот с удовольствием животинку завела, да с моими перемещениями- то тут, то там, пока не могу позволить. А дома у родителей у нас живёт кошечка (ей уже лет 13 наверное, старушка). Она всегда перед сном приходила и ложилась мне на спину или на грудь, иногда в ноги. Тааак усыпляла, комочек с шерстью мой миленький. Эхх, скучаю

Bella
07.11.2006, 21:47
Bunny, простите, а как Вас зовут, если не секрет? Мне легче человека воспринимать, когда знаю его имя.
А по поводу того, что гибнут животные под колесами, так довольно часто именно домашние. Наш дурашка французский бульдог не боялся машин, потому что своя была и любил бегать за колесами. Один раз все-таки его шарахнуло машиной. С этого и начал, собственно болеть.

Bunny
07.11.2006, 21:54
Видимо, надо-таки пойти представиться в соответствующей темке, а то невежливо получается. Меня зовут Аня (хотя я привыкла к Эн или Энни), но раз уж я на русском форуме, то Аня привычнее :wink:

Bella
07.11.2006, 22:03
Спасибо, Анечка! Очень приятно! И темка соответственная есть (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1745), только мы ее что-то никак не освоим. Никак не научимся туда приглашать. Было бы здорово, если побольше о себе там рассказали потому что многие на Вас, думаю, здесь обратили внимание. Было бы интересно узнать о том, чем живете, что читаете, чем увлекаетесь. :yes:

Arti
07.11.2006, 23:36
Мдя... прям и не знаю на что реагировать, то ли про животных поговорить, то ли про что другое... :roll:

Сначала сбитые собачки задели за живое (рассказ nvn тем более, так что даже сказать-то в ответ нечего). А знаете как водители боятся сбить животное? Еще примета дурацкая есть, что сбил животное, следующим человек будет. И тормозить пытаются (тем самым подвергая опасности жизнь людей). Но получается действительно не всегда. И как этим дурачкам объяснить, что не надо через дорогу бегать и надо машин бояться?

А теперь о второй части... огромная просьба по именам общаться в личке. Или по крайней мере в начале поста писать ник. А уж в середине сообщения - как хотите. Это публичный форум, его читают все, и у многих, когда видят междусобойчики, создается неловкое ощущение будто в чужую переписку влез.
К тому же Наташ, Маш, Даш здесь немало. И поди угадай к кому кто обращается. Именно для этого придумали ники - уникальные имена, благодаря которым четко понятно к кому идет обращение. Понимаю, бывает срывается (и у меня бывает), но превращать это в систему не надо. Надеюсь на понимание.

Nata
07.11.2006, 23:59
я когда только приехала в Англию просто больная ходила, когда видела сбитых животных на дороге( увы бывает, зайцы, лисы, белки), конечно стараюсь особенно вечером не гнаться, но бывают идиоты, которые летят на такой скорости!!!Жалко их всех, :( а еще мой котяра в этом году 3 зайчат поймал, хорошо последнего вовремя заметили, он его только нес, шватиле его за загривок и заяц убежал, теперь когда есть зайчата по утрам первая выхожу в сад, всех распугиваю( хлопаю в ладошки), потом котик выходит с колокольчиком на шее( правда с ним он умудрился мышь принести).

nvn
08.11.2006, 01:00
Nata, кот с колокольчиком - это классно, я бы до такого не додумалась. Надо брату посоветовать, а то скоро в округе ни одного мыша не останется.
А про застреленного пса Грома : мне только сегодня сказали про это, у меня даже муж плакал, настолько это была хорошая собака. :cry:
Дальше я стерла. Не хочу писать про человеческую мерзость. Кто успел прочесть - тот молодец. :wink:
Собаку я себе вряд ли когда-нибудь заведу. Правильно сказала Белла, слишком тяжело будет потом расставаться. :yes:

Чебурашка Белая
04.12.2008, 16:21
Девочки, такой ужас нашла. Вся правда о Птичьем рынке.http://perekupka.sitecity.ru/
Особенно впечатляет тема "живые и мертвые". Впечатлительным лучше не смотреть. Я сама посмотрела и в ужасе пребываю. Но ведь это правда страшная! Сколько я видела людей с коробками на выходе из метро, в которых котята сидели. Грустно и страшно..:ridaju:

Arti
04.12.2008, 16:32
Да, я тоже как-то давно эту ссылку видела. Ужасно жалко, особенно, как подумаешь, что все эти лапульки могли кого-то радовать. :(
Ну а про людей, которые так делают, вообще лучше ничего не говорить. Не люди они.

ЕленаАС
04.12.2008, 16:43
Чебурашка Белая кошмар какой! как так вообще можно!!??

MKaterina
24.03.2009, 15:18
Надеюсь , модераторы не будут против, есси я размещу инфу:


Друзья!

28 марта состоится санкционированный митинг в защиту животных, в защиту
бездомных животных, против незаконного и жестокого убийства бездомных
животных, за общественный контроль приютов, в которых сейчас животные
умирают от голода и отсутствия воды (я видела это лично). В приложении
листовка о предстоящем митинге. Что Вы можете сделать?
- разошлите листовку по всем знакомым, выложите в Интернете
- отправьте листовку по знакомым в СМИ
- распечатайте и раздайте у себя на работах, в домах
- приходите на митинг с родными, друзьями

В приложении есть несколько фотографий, которые будут на плакатах,
посмотрите, и Вы не останетесь равнодушными...

Митинг состоится /МОСКВА/ 28 марта в субботу в 13.00 у памятника Грибоедову (м.Чистые пруды)

Просто жизнь такая, что если не МЫ, то никто..


прилагались фото, но их я лучше не буду выкладывать... :ridaju:

Майка
24.03.2009, 15:50
Господи, девочки! Как я жалею, что не в Москве! Я б побежала на этот митинг! могу только попросить, умолять, чтобы , кто имеет возможность сходить-сходил. Это так ужасно, когда люди приравнивают себя с богом. Только ему решать, кому жить , а кому нет!!!! Девочки, пожалуйста, сходите на митинг. Собачки не могут за себя постоять.До каких же пор люди без какой либо жалости,стоящие у власти будут творить беспредел.Ну во всех же цивилизованных странах такого ужаса нет!

Margo
24.03.2009, 16:10
MKaterina, а можно ссылку откуда инфа полность посмотреть, чтобы выслать тем кто в Москве?
Посмотрела ссылку на птичий рынок..., это просто ужас..., как люди могут докатиться до такого, так жалко этих бедняжек:(

MKaterina
24.03.2009, 16:12
Margo,
мне перекинули мейлом. Это вся информация + несколько фото несчастных животных.

Могу и Вам этот мейл перекинуть (только напишите в личку Ваш мейл).

Славяна
24.03.2009, 16:19
Вот ссылочка: http://saveanimals.ru/action

Sunnyel
08.05.2009, 19:59
возвращаясь к началу темы..
девочки, кто кошек на лето на дачу вывозит - как вы их от клещей защищаете?

Славяна
11.05.2009, 21:15
Ой, а тут оказывается про клещей:smeil:.
Мы пёсика обрабатываем каплями Фронтлайн (раз в 3 недели) и спреем Барс (непосредственно перед походом в клещевые места). Май - как раз пик активности. Городской парк, кстати, тоже небезопасное место. В ветеринарных сейчас очереди.
Прошлой осенью наш пироплазмозом переболел - очень серьёзная вещь. Страшно подумать, что могло бы быть:grust:. Хорошо, что оперативно сработали!
Соблюдаем бдительность: обрабатываемся, просматриваем, вычёсываем, в места с плохой репутацией не ходим. Про эфирные масла я думала, но решила, что лучше не рисковать. Вынуть клеща и место укуса обработать можно, но не для защиты:repa:. Химпрепараты и то частенько "пробивают"... хотя, может я ошибаюсь насчёт масел:dontknow:. Слышала про ультразвуковые отпугиватели клещей, никто не пробовал?

Margo
31.05.2009, 18:06
Девушки, я уже не в первый раз на Мальдивах встречаю крабов, которые домик найт не могут:grust:. Крабы, которые на себе домик таскают, они рождаются без него, потом маленький берут (ракушку), а когда из нее вырастают, то меняют на большую. Так вот, видела крабов, которые совсем без дома, очень уязвимые :ridaju:, а тут вообще :ogo:, шок! Смотрю, краб забрался в крышку пластиковую из под спрея или крема!!! Во как приперло! Ничего лучше не нашел :grust:. Это потому, что на мальдивах нет запрета на продажу и вывоз ракушек :gun1:, они в любом магазине сувениров!!! А крабикам не хватает домиков :grust:. А они же полезные!!! они же все побережье от органического мусора чистят. Грустно, вот :grust:.
Еще хотела написать про китов. Вот здесь (http://www.vesti.ru/doc.html?id=289194&cid=9) подробнее о самоубийствах китов. И написано, что неизвестна причина, почему они выкидываются на берег. А причина то есть ... Киты и дельфины для обнаружения объекта в воде издают звук, который, отражаясь, от объекта возвращается к киту. И кит таким образом распознает размер объекта. Но некоторые военные подлотки (американские точно) используют ту же систему. И вот, когда дельфины или киты пресикаются с подлоткой они просто с ума сходят, потому что не могут понять что это такое... и выбрасываются на берег :ridaju:. Грустно все это...

Aleksandra.Ft
31.05.2009, 18:31
В некотором роде что-то подобное происходит с пчелами.
У нас на даче живут 2 пасечника. Они содержат до 10-ти ульев. В позапрошлом году рядом с нами поставили башни для мобильной связи. Так вот с каждым годом до половины семей вылетают из ульев с наступлением холодов и погибают. Тогда как пчелы наоборот должны готовится к зимовке, и в это время они уже не вылетают. Сосед наш как ни пытался закрывать улей, все бесполезно, пчелы выходят к наружной стенке, а там температура низкая, и все равно погибают.

Bategy
31.05.2009, 21:57
А я вот о защите крупнорогатого скота хочу рассказать... вернее не о защите, а о жутком издевательстве. Я, конечно, понимаю, что наши родные Буренки в большинстве своем идут на котлеты, но с этим общество за тысячи лет уже как-то свыклось. Но вот то, что я сегодня увидела в новостях по НТВ:ridaju:... Девочки, до сих пор реву, вот вспоминаю... и реву!!!
Какая-то ПАДЛА - взрослый мужик - перевозил коров в своем грузовике. И одна вроде как выпала, или он ее в кузов засунуть не мог... в общем, он взял и просто привезал ее одной стороной веревки за рога, а вторую непосредственно к задней части кузова. И ПОЕХАЛ!!! Очевидцы это засняли - корова сопротивлялась, как могла. А потом уже не выдержала и просто упала на асфальт, а этот ВЫРОДОК продолжал ехать. И она всю свою кожу об асфальт, как о наждак стерла. Когда неравнодушные его все-таки остановили и подошли к коровке, весь асфальт в кровище и мясе:ridaju::ridaju::ridaju:. А она все это время дико мычала от боли. Он слышал и останавливать не собирался. А еще с ним в машине какая-то девка молодая сидела, и, видимо, тоже ни слова против не высказала... В общем, я в ужасе... Сколько недоносков в нашей стране.

Marishka
31.05.2009, 22:16
Да не только в нашей стране, но и в мире. Наше человечество на всех парах ведет нашу планету к гибели, но при этом с явным пафосом надувает щеки и продолжает величать себя "венцом творения". И кто нам дал право так себя величать?! :dontknow: Не иначе как неисчислимое количество видов животных, исчезнувших с лица планеты благодаря людям, такие вот уроды, которые считают, что если тварь бессловесная и вряд ли сможет дать сдачи, поэтому можно над ней всячески измываться (его бы его та пузом по асфальту протащить, чтоб понял каково это:evil:), представители власти, охотящиеся на животных из Красной книги, дамы, носящие шубы и сумочки из шкур или кожи тех же животных из Красной книги, дети, мучающие беспомощных котят или щенят, да этот список можно долго продолжать, к сожалению.:grust:

Margo
31.05.2009, 22:23
Очень не хочется чувствовать себя паразитом, но, как не крути, единственный способ сохранить планету-это удалить с нее людей :grust:. Поэтому я всегда в расстроенных чуствах : и животных жалко и самоустраняться не хочу :shuffle:. Так и живу с этим.
Bategy, мужик этот просто урод!!! Совсем бессердечный:grust:.

Marishka
31.05.2009, 22:25
Margo, вот такая же ерунда :grust:.

Arti
31.05.2009, 22:40
Мдя... вы еще что-то говорить про этого мужика можете, я так просто выдала артиллерию идиоматические выражений и никак эту канонаду остановить не могу.:gun1:

Добавлено через 1 минуту

Нет, не могу... с..ка блин. Его привязать к машине и мордой по асфальту тащить. Скотина гребаная.:evil:

Славяна
31.05.2009, 23:19
Он видимо хотел перед этой молодой девкой вые...- типа мужик, УРОД:evil:.

"Удалять людей с планеты" вариант конечно...хотя, на мой взгляд, дело всё в том, что люди перестали ощущать себя частью природы, жить в гармонии с ней, уважать её.

Kатарина
01.06.2009, 11:31
У нас нет в законодательстве статьи за издевательство над животными? Посадить бы его на несколько лет и на работы по выгребанию навоза:evil:

Bategy
01.06.2009, 22:20
Kатарина, вот это меня и удивило. Ведущий сказал (с такой интонацией, будто бы справедливость восторжествовала), что водителя наказали - выписали ШТРАФ за НЕПРАВИЛЬНУЮ ТРАНСПОРТИРОВКУ ЖИВОТНЫХ!!! Вы представляете?! Штраф!....За транспортировку, блин!!! А не за издевательство дело завели.

Kатарина
26.06.2009, 19:28
Сейчас по 1-му каналу идет "Пусть говорят", показывают дяденьку, к-й учит котов курить и курят же :ogo: Девочки, он кулаком бьет кота по голове и силой запихивает сигарету в пасть, вот сволочь!:evil: Его из студии надо сразу в тюрьму за издевательство над животными!

Ирина-Эльвира
26.06.2009, 19:31
Kатарина, посмотрела, ужас какой! Это садист в натуре. :gun1: И внешность у него неприятная, выражение лица очень недоброе.

Margo
26.06.2009, 19:41
Если меня кулаком по голове, то я уж тоже закурю :grust::ridaju:. Вот изверг , как такое по телеку показывают :ogo:? И смысл то какой? Хорошо, я не вижу :ridaju:.

Marishka
26.06.2009, 19:48
Я тоже не вижу, на работе еще сижу. Но от прочтенного уже хочется этому уроду самому по кулаком голове дать, причем сильно-сильно. :gun1::gun1::gun1:
А как его на первый канал-то умудрились выпустить? Больше уже показывать нечего, кроме таких вот уродов?

Kатарина
26.06.2009, 20:01
Причем этот мужик учитель английского и французского языков в школе, но теперь вот такой "бизнесмен":evil:
Дрессировщица, к-я была в студии, сразу сказала, что он садист просто!:evil::gun1:
Marishka, Малахов любит каких-то уродов приводить в студию. Мне нравилась серия передач про актеров из старых забытых фильмов, наших сказок.

Ирина-Эльвира
26.06.2009, 20:13
По идее, передача поднимает вопрос о жестоком обращении с животными. Мужик этот, что котов курить заставляет, только негатив может вызывать, это точно.
Про питомник еще рассказывали, он находится вблизи дач, где люди живут. Вот здесь противоречие, и животных жалко, и людей тоже.

Kатарина
26.06.2009, 20:38
Ирина-Эльвира, у нас как всегда перегибы. Ясно, что от питомника будет сильный запах, а куда деваться дачникам. Но животные не виноваты, их мучают люди.

Ирина-Эльвира
26.06.2009, 20:48
Да, животные не виноваты, никто их не винит. :smeil: Опять это все в наших головах, не продумано место, чтобы никто никому не мешал. С другой стороны, эти женщины почти на голом энтузиазме принимают больных животных. Это все достойно восхищения. :yes:
Человек в ответе за тех, кого он приручает.

Ganna
26.06.2009, 21:09
Боже мой, девочки, я прочитала про корову и расплакалась. Я когда вижу или читаю о таких случаях, мне просто умереть хочется. От того, что я тоже человек и мне за это стыдно, хотя таких ... нельзя называть людьми, от бессилия, что ничего таким гадам и не бывает за совершенное, от того, что в наших чиновничьих верхушках сидят такие же измыватели, педофилы и т.д. и т.п., которым очень даже не выгодны жесткие законодательные меры, поэтому в нашей стране их просто нет. Мы в этом плане стоим на уровне с дикими племенами. Ну и "бабки" конечно надо заколачивать. Поэтому подобные изверги чувствуют себя довольно вольготно. Особенно ужасают женщины..Остается только надеятся, что такие скоты попадают в ад. Не могу...Я плачу.......

Snusmumrik
28.08.2009, 20:49
Девочки, сегодня в местной газете прочла статью, просто страшно стало. Хозяйка отвезла своих котеек на дачу погулять, они там временно жили. Кошечки породы...в общем, которые без шерсти. Пришли домой, смотрят, а кошка странно себя ведёт, прячется. Глянули, а у неё глазки выколоты(((( Сдеали операцию, состояние тяжёлое. У меня нет слов, у какого урода поднялись на такое руки.

etim05
28.08.2009, 21:23
Неудивлена, у нас в кота стреляли из пневматического оружия, причем кот холеный, пушистый сразу видно домашний и даже теперь знаем кто, сам кот показал, когда они проходили мимо нашего дома, кот на них заорал и так шарахнулся от них, ни на кого он так не реагировал, вот до сих пор как их видет по пластунски убегает. Хотя доказать конечно мы не можем, у кота ж не спросишь.
Хорошо что ветеринар на дом сразу приехал и мы его лечили, каждый день вычищаю глубокую рану в 6 рук. Теперь никаких последствий (кроме психологических) нет.

Marishka
28.08.2009, 23:32
ОЙ, девочки, какой кошмар! :ridaju:Что ж за люди-то такие! :evil: Ну как так можно над живыми существами-то издеваться!!! Руки оборвать хочется таким уродам! :evil: :evil: :evil:

Margo
07.10.2009, 21:30
Девочки здесь (http://www.strasbourgcurieux.com/fourrure/) ужасное видео. Я ревела, но досмотрела до конца. Потому что мы должны знать как обходятся животным наши необоснованные капризы.Особо чуствительным лучше не смотреть..., безумная жестокость... Тогда расскажу просто: там с песцов живых снимают шкуру полностью, они не умирают даже совсем без шкуры:ridaju::ridaju::ridaju:, мучуются ради наших шуб :ridaju::ridaju::ridaju:.
Ни за что не куплю больше ничего мехового.

Чебурашка Белая
25.11.2009, 13:19
Девочки, вчера по первому каналу посмотрели сюжет всей семьей, до сих пор слезы, сын тоже в подавленном состоянии http://www.1tv.ru/news/world/156141 Ну откуда такое зверье на земле живет, которое не людьми надо называть, а нелюдями...

Мята
25.11.2009, 13:30
В шоке, даже написать не знаю что .... сижу в ступоре. Что плохого то ему собачка сделала. А друзья эти ..... фу, блин не люди

Мята
25.11.2009, 13:39
коробочники, те люди которые помогают пристроить, чем заканчивается их помощь.

Июля
25.11.2009, 13:39
Я вчера тоже уревелась вся, пока новости смотрела. А этот выродок еще чуть ли не гордится тем, что натворил, интервью раздает.

Славяна
25.11.2009, 13:40
...напор чувств, запор слов...
"Я люблю животных"...мразь ты!

timon
25.11.2009, 13:46
Слава богу, ему реальный срок дали, 8 месяцев...
Помню когда еще училась в школе, в классе 7ом где-то, шла домой и увидела как пацан, лет 11-12ти, бьет кошке молотком по хвосту...я чуть не убила его... отобрала молоток и выкинула, кошка убежала сразу же...а какое желание было ударить этим молотком ему по руке:evil:

Margo
25.11.2009, 14:21
Точно мразь:gun1:, хорошо, что его посадили, может, и другим уродам урок будет!
А вот (http://finam.info/need/news217DF00001/default.asp) история про бедных кошечек из Китая :grust:, но она закончилась хорошо, благодаря китайским зоозащитникам :aplod:.

Kатарина
25.11.2009, 14:27
Лучше бы я это не смотрела:ridaju: Надеюсь в тюрьме найдутся любители животных и ему мало не покажется:evil:

Добавлено через 2 минуты

Margo, ужас просто:grust:

Мята
25.11.2009, 15:01
девчат .... а это только капля в море, таких случаев тысячи, только они огласке не подлежат.
Я считаю что и в нашей стране пора создать прецеднт и дать реальный срок живодёрам. По-моему у нас такого еще нет.

Dizzy
10.03.2013, 20:08
Девочки всем доброго времени суток.

ВНИМАНИЕ!!! В России проходит принятие закона о защите животных!!!

Если вы за принятие Федерального закона о защите животных от жестокого обращения, добавьте свою подпись здесь (это не требует никаких денежных затрат, это быстро):Зарегистрировавшис ь на сайте
НО возможно и без регистрации, достаточно нажать на значок любой соц. сети!
Под петицией необходимо собрать 100000 подписей до мая!
Пожалуйста, распространите эту информацию любыми доступными для вас способами: разошлите друзьям, повесьте на свою страницу, разместите в других соц. сетях.
Извините что не могу опубликовать ссылку у меня пока ещё нет на это прав.

Поэтому предлагаю вам набрать в гугле «mypetition… petition/24»
В первой же строчке адрес.

Там не только, нужны подписи о принятии в России закона “О защите животных”, но и подписи о создании в разных городах, приютов для бездомных животных.

Ещё адреса с этого сайта, но с других страничек. Адрес тот-же только вместо 24:

-144
-142
-120
-104
-99

Заранее благодарна всем любителям и защитникам животных.

Dizzy
12.03.2013, 21:22
Девочки, откликнетесь, пожалуйста, очень хочется узнать, проголосовал ли кто-нибудь за защиту животных, против зла и чудовищного обращения с животными.
Очень жалко братьев наших меньших, люблю их.:ridaju:

Arti
12.03.2013, 21:37
Dizzy, конечно, проголосовали. :) Не переживайте. Просто чего об этом писать-то? :)

Zhenechka
12.03.2013, 21:48
Dizzy спасибо, что напомнили!!!
Я не видела Вашего поста раньше и ничего не знала про петицию.
Проголосовала, конечно.
И приятельнице отправила ссылку, чтоб она у себя на страничках в соцсетях выложила (сама не участвую в соцсетях :oops:)
Еще маме и брату отправила, они тоже в соцсетях выложат

Arti
05.04.2013, 18:06
Девы, подпишите плиз петицию (http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/forests/vsegorit/) за запрет поджигания травы, животные гибнут.

Славяна
27.04.2013, 21:59
Может кто знает, куда обратиться с жалобой на сайт догхантеров? На сайте Роскомнадзора подобные вещи не предусмотрены.

Arti
27.04.2013, 22:39
Славяна, а это не уголовный кодекс?

RedRose
27.04.2013, 22:49
Славяна,это вы защищаете те стаи собак,которые по весне ошалевшие "от любви" носятся,безумно лают и все время норовят ногу отгрызть?я даже боюсь представить,что бы я чувствовала,если свора этих животных напала бы на моего ребенка.
Я не поощряю убийства,но я за стерилизацию и против собак(и кошек) на улицах.
Arti, если бы собаки были бы гражданами РФ,был бы уголовный!(хотя,чем черт не шутит)

Arti
27.04.2013, 23:10
RedRose, а при чем тут сайт догхантеров и ваши за и против?
И закон у нас разве только граждан защищает? Не поленилась, нашла.

Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних».

Есть и федеральный закон.

Славяна
28.04.2013, 01:42
Arti, я даже и не знаю, куда с этим. ( В реальных то случаях ничего не делается. И при свидетелях, и при детях случаи были, но это только на бумажке хорошо.
RedRose, это я защищаю собак от убийств, от зверских расправ и издевательств. А ДХ именно этим и занимаются и пропагандируют насилие на своих сайтах, прикрываясь "благими" намерениями. Это твари дрожащие, которые рожи свои прячут, обиженные и душевно обделённые, вот и вымещают зло на тех, кто ответить не может:grust:. Кстати, домашние собаки тоже страдают от их деятельности. Сейчас первым делом собак надо учить ничего с земли не подбирать.
Да, вы в кучу всё смешали.
Я тоже против стай, но одной стерилизацией проблему не решить (у нас по городской программе стерилизации лимит всего 8! собак в месяц, а недавно было вообще 6), нужен комплексный подход, а решать проблему бездомных животных тупо отстрелом (читай убийством) ...ну не знаю...давайте тогда и бомжей отстреливать начнём...

Arti
28.04.2013, 02:42
Славяна, можно к провайдеру (хостеру), или как это называется? С сигналом, что у них на сервере размещен сайт, нарушающий законы РФ. Сейчас же объявили в интернете охоту на ведьм, так что меры принимаются.
Можно в прокуратуру заявление написать.
Можно обратиться в какую-то организацию зоозащитную. В общем, написать, куда только можно. Составить один текст и везде разослать. Можно еще на сайт президенту написать, и можно всяким депутатам. Напишите Хинштейну, у него есть интернет-приемная, и он такой... деятельный, сразу запросы, куда надо направит.
Можно еще в Управление К написать. Они тоже на сигналы реагируют. Пусть формально, но реагируют. По крайней мере хостера тряханут, а тот, глядишь, сам испугается и сайт закроет.

Arti
31.03.2015, 02:45
Любители животных ответили Кобзону, я уревелась.

SPYV6qY06Y4

YeSSss
16.11.2017, 02:32
Помогите своими информационными источниками, у стен гос думы уже 10 суток голодают активисты , с целью -добиться рассмотрения законопроекта о защите животных во втором чтени
иПримерный текст обращения:*
С 7 ноября у стен Госдумы проходит бессрочная круглосуточная голодовка зоозащитников с требованием провести второе чтение законопроекта "Об ответственном обращении с животными" в ноябре 2017 года. Правительство обещало принять закон, но его рассмотрение в течении года все время переносилось! В России каждый день в муках погибают животные, потому что у нас нет закона! Мы требуем закон! Отсутствие закона - это безнаказанность убийц и садистов! Многочисленные петиции, акции, обращения и митинги не дают результата. Люди неравнодушные к судьбе животных в нашей стране не знают, что еще нужно сделать, чтобы власть обратила внимание на бедственное положение животных в нашей стране! Примите требование людей, которые пожертвовали своим здоровьем и ждут ваших действий! https://priemnaya.parliament.gov.ru кому-депутат Володин В.В

Arti
23.04.2018, 03:26
Девочки, подпишите, пожалуйста, петицию
Примите Закон о строительстве госприютов для бездомных животных до Универсиады-2019. (http://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D 0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D 0%B0%D0%B4%D1%8B-2019?recruiter=865485695&utm_source=share_petition&utm_medium=twitter&utm_campaign=psf_combo_share_message)
Волонтеры, конечно, делают, что могут. Но не все в их силах. Я буквально вчера столкнулась с проблемой, когда не могла принести животное домой, в виду того, что оно инфицировано, а дома непривитые коты. Я отчаянно искала приют, который бы его принял. Это было ночью. В частные приюты звонить было не время, а до утра ждать - смерти подобно. Был бы хоть какой-то государственный приют, я бы смело туда позвонила в любое время дня и ночи. Так и не смогла помочь. Должны эту проблему решать не только волонтеры, а и государство тоже. Известная поговорка - Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным. И, понятное дело, что в этом плане мы еще на уровне какого-то каменного века. Давайте сделаем хоть что-то, чтоб ситуация изменилась.

Snusmumrik
23.04.2018, 07:53
Мы в каменном веке ещё находимся, поскольку отношение к животным просто ужасающее! Подписала и поддержала рублём. Слава богу, что есть Люди, которым не всё равно!

Juli_R
23.04.2018, 11:54
Arti я разумеется за двумя руками, за приюты.
Но разве они принимают животных от просто граждан, хотя может и не принимают потому что переполнены :(

Arti
23.04.2018, 18:09
Juli_R, их просто нет. Именно государственных. А быть должны, и принимать должны от кого угодно.

Nikta
17.08.2020, 10:37
Господи, каких я ужасов начиталась в этой теме... Конечно, сейчас много новостей об издевательство над животными, но такого как здесь, я еще не видела :( Те, кто это делает - не люди. Хочется пожелать им (да и желаю) всего самого ужасного в жизни.
Для меня помощь животным очень болезненная тема. Раньше у меня была хорошая работа и я могла активно помогать финансово фондам и волонтерам, которые занимаются спасением кошек и собак с улиц. Теперь все изменилось, и мне от этого очень тяжело, потому что не могу отзываться на призывы о финансовой помощи. Но я решила помогать делом и пошла работать в котокафе. Там живут котики, туда приходят люди, знакомятся с ними и при желании могут забрать домой. Вчера, например, у нас два котика уехали в семьи, завтра уезжает еще один. А были они бездомные и несчастные. Это такая радость каждый раз. Многие считают, что котокафе - что-то вроде контактных зоопарков и называют нас живодерами. Но в нашем случае это не так (котокафе бывают разные). У нас нельзя котиков брать на руки, а у них самих есть отдельное помещение, куда они свободно могут уйти, если им надоедает общаться с людьми. Самое главное - они находят себе настоящий дом и, уезжая от нас, мы надеемся, живут своей кошачьей жизнью долго и счастливо.
И нам ежедневно звонят десятки людей с просьбой взять у них кота. Кто-то отдает своих домашних, по разным причинам (и спасибо, что отдают, а не просто выгоняют на улицу). Большинство хотят спасти уличных блохастиков, но при этом делать ничего для них особо не хотят. Просто звонят - у нас тут кот на улице, заберите. Ах не можете? Ах мы должны кота вылечить и привить? С какой стати? Вы жулики, делаете деньги на животных! Ну и все в таком духе. А мы не можем принимать к себе котов прямо с улицы. У нас нет карантинного помещения и нет ресурсов, чтобы всех этих котов лечить и готовить к котокафе. Мы сотрудничаем с людьми и помогаем им финансово, которые котов с улиц забирают, лечат, стерилизуют и только потом котики приезжают к нам искать семью. К нам всегда огромная очередь из котов. Количество несчастных на улицах почти не уменьшается, несмотря на все усилия волонтерского сообщества.
У меня дома пять котов, трое из них - спасенные с улицы. Четверо наши, взрослые, а пятый еще котенок и мы надеемся его пристроить. Но все это так мало. Капля в море...

Arti
21.08.2020, 22:22
Nikta, и капли рождается ручеек. Вы все правильно делаете, помогаете, как можете. Руки зачастую важнее финансов.
Бестолочей, которые чужими руками хотят добро делать, вроде тех, кто звонит и говорит: "Заберите, у нас тут блоххастое под окнами бегает", полно. Им тоже объяснять надо, что не все так просто. Пусть до одного из десяти, но дойдет.

Еще из ужасов. Не помню писала или нет. Когда ко мне попал черный котенок, меня все предостерегали, мол, осторожней его отдавай, мол, сама знаешь, почему. А я не знала почему. В итоге спросила: "Да что такое-то?" А мне ответили, что, оказывается, черных котят и котов берут всякие ритуальщики для жертвоприношений. Блииин, у меня такой шок был. Я бы сама до такого никогда не додумалась. А вот ведь еще одна когорта идиотов есть.

Nikta
23.08.2020, 20:58
Arti, спасибо за поддержку.
Про черных котов давняя история, особенно надо быть осторожными в период около Хэллоуина и других дат, хоть как-то связанных с ведьмовством и прочей нечистой силой.