PDA

Просмотр полной версии : Конкурс на лучший видео и фото мастер-класс. Будете ли вы участвовать?



Arti
02.03.2010, 01:55
Прежде чем объявить конкурс на лучший фото и видео мастер класс по изготовлению домашней косметики, мы решили провести опрос - а надо ли вам это? Будете ли вы участвовать в нем?
Просьба ответить. От этого будет зависеть судьба конкурса.
Также просьба аргументированно комментировать свой выбор.

Marus'ka
02.03.2010, 09:12
Я буду участвовать.

Конкурс - отличный стимул для форумчанок создать много качественно оформленных, грамотно описанных продуктов. Тем более, когда речь идет о мастер-классе: оценивается не столько оригинальность идеи и состава, сколько грамотное пошаговое описание процесса приготовления крема, принципов ввода различных компонентов и, может быть, принципов их подбора.
Хорошую фотоподборку сделать очень просто, видео - тоже несложно совсем (рекомендую Windows Movie Maker, MPEG Video Wizard DVD - самые простые из программ, с множеством понятных инструкций в интернете, простые в работе, с достаточным набором инструментов).

Мне муж с удовольствием помогает запечатлеть процесс, а потом обрабатывать файлы (для тех девочек, чьи мужья с подозрением относятся к кремоварению - отличная возможность изменить отношение:podmigivayu:)

Циля
02.03.2010, 09:32
я бы участвовала, но для меня аватар поставить было подвигом, плохо ориентиуюсь в подобнвх вещах, ну и трафик ограничивает возможности просмотра

Elerosh
02.03.2010, 09:56
Я с удовольствием поучавствую в фотоконкурсе, единственное, что хотелось бы - сроки на выполнение работы не очень сжатые. Мне понравилось учавствовать в конкурсах - элемент азарта есть и кучу полезного для себя преобретаешь.
А вот с видео я не дружу. У меня и камеры нет.

Vanilla
02.03.2010, 10:50
Я не буду участвовать в конкурсе, но с удовольствием поддержу участников.

потому что нечего предоставить на конкурс
очень хорошо, что проводится опрос!

PoliPoli
02.03.2010, 11:20
Я бы тоже поучавствовала с удовольствием, дружу с фотосъемкой, ну и видео можно...только в самом кремоварение еще совсем неуверенно себя чувствую, нечего мне миру поведать:oops:

Olik
02.03.2010, 11:41
PoliPoli, а миру можно поведать даже самый-самый простой крем/молочко/помаду, :podmigivayu: думаю, многие новички будут просто счастливы, посмотреть приготовление средства, с небольшим количеством ингредиентов и легкого в исполнении. :smeil:

Arti
02.03.2010, 14:23
Кстати, на счет видео. Вы не поверите, но видео-инструкцию сделать гораздо проще, чем фото.
Работает все тот же фотоаппарат. Но кадры выстраивать не надо - раз! Долго расписывать потом не надо - два, потому что все на словах проговорите. Ну и размещать потом не 800 файлов надо, а всего один!!! Подумайте!

Arti
04.03.2010, 21:24
А чего все? Да?

etim05
07.03.2010, 08:55
Если получится, изготовить что-то дельное, то буду участвовать, чтоб новичков (к которым себя и отношу) поддержать в понятии изготовления.
Как лучше, с технической токи зрения, видео конечно лучше, но вот снять его, а самое главное выложить, в этом у меня проблема.
Приз мне не важен, самое главное сама идея, как наглядное пособие.

Snusmumrik
07.03.2010, 10:42
Считаю конкурс нужным. И не важно, видео, фото, любой вариант будет для новичков огромной помощью. Но по причине отсутствия хорошего фотика (считаю качество видео и фото это обязательное условие) участвовать не буду.

Вертушка
12.03.2010, 09:07
я не буду участвовать, т. к. считаю что еще не доросла до этого, прежде надо разобраться во всех тонкостях, а потом уже другим демонстрировать, но тем не менее я с большим удовольствием буду наблюдать за конкурсом, очень будет интересно узнать из этих МК что-то новое и проголосую за чью -то работу.

Svetlana1980
18.03.2010, 20:15
Я не буду учавствовать, т.к. страшная трусиха, тоже не уверена в своих силах, :oops: но идея конкурса замечательная и очень полезная для новичков...можно наглядно увидеть процесс кремоварения!:ok:

Елена:)
18.03.2010, 23:51
Я тоже участвовать не буду, поскольку похвастаться пока нечем. Но посмотреть будет очень полезно, особенно процесс приготовления сложных кремов.

Arti
19.03.2010, 00:20
А храбрецы, которые не боятся, у нас перевелись совсем? ;)

И... тут как бы идея не в том, чтоб похвастаться чем-то, а просто показать, "как это делаю я". Ведь у каждого свои тонкости.

Margo
19.03.2010, 07:36
Я бы с удовольствием сделала фото мастер-класс (видео не пробовала)! Но, к сожалению, просто нет времени ни на что :isterika1:. Если только в конце лета получится...
Новички, не бойтесь! Если крем получился, значит уже есть чем хвастаться :podmigivayu:, у многих же просто не выходит ничего!!!

springjuly
20.03.2010, 19:13
Сама я принять участие не могу (для меня каждый крем - это стресс, всегда хаос в мыслях и на кухне, куча грязной посуды, я мечусь и ругаюсь на всех, кто попадается под руку, и лучше этого никому не видеть :crazy:).

Но идея - отличная, и даже если будет 3 участника, и появится на сайте 3 видеорецепта - это уже будет здорово, так что проводите, проводите!

Видеорецепты - это здорово! На мой взгляд, гораздо нагляднее, чем фото (и консистенция видна, и как мешать, и т.п.) И качество самого видео, ИМХО, не очень важно, лишь бы было видно, что происходит. И современной цифромыльницей вполне можно такое видео снять.

По-моему, видеорецепты нужны в основном новичкам, а знатокам и рецепта достаточно, остальное они и так знают. Так что простые рецепты очень-очень важны, и стесняться простых кремов не нужно. Это я как новичок говорю.

Так что участвуйте, пожалуйста, если такой конкурс будет!!! (Когда я видеорецепты смотрю, мне не так страшно становится...:oops:)

Capra
20.03.2010, 20:25
да , смотрю я на сообщения в этой теме и диву даюсь, что ж подход такой потребительский, дайте мне, мне мне, а я в кустах посижу и в ладони похлопаю,
я в конкурсе участие приму, если дома буду в это время, из россии мне вообще не с руки будет идеями делиться
а для видео ролика вообще-то два человека нужно, как минимум, один-колдует, другой снимает, я своего мужа на такой подвиг вряд ли сподоблю, а вот фото-репортаж запросто и в одно лицо можно организовать
как там у Чуковского: вы б, газели не галдели, а на будущей неделе ...взяли бы и подготовили мастер-класс, кто знает, может в незабитую голову новичка, придут свежие и интересные мысли,
у нас вон Маруся новичок была, и раз ...все каталоги перелопатила и по свойствам масла систематизировала, а мытеперь ее каталогом благополучно пользуемся при случае

Циля
21.03.2010, 12:30
Capra , ну почему ж потребительский ? каждый знает на что способен...
хотя спросила сына, сказал поможет с фотками. так что наверное я б рискнула поучаствовать.

an4ik
23.03.2010, 13:30
хотя я и ответила недавно что не буду принимать участие в конкурсе, сегодня передумала=) америку я не открою(до красивых и шикарных кремов мне еще далеко) но будет приятно поделиться своим опытом и что-то новое узнать.. а узнавать мне еще...ууух как много=)
а заготовочка фоток у меня есть=)

PoliPoli
23.03.2010, 14:16
Я тоже только уже решилась учавствовать, все продумала, монтаж, правда еще не совсем поняла как делать, но разберусь))). А вчера крем варила и все у меня развалилось нафиг:grust:, неее, думаю, щас научу)))

Вертушка
24.03.2010, 07:12
я передумала, я буду участвовать, если уговорю мужа поснимать то в видео-конкурсе. Кремы для себя получаются неплохие, по крайне мере моя кожа довольна, думаю и мастер-класс осилю. Действительно, если будет несколько мастер-классов на форуме это во многом облегчит понимание теории для новеньких, хотя я сама к таковым себя отношу. Еще такой монент: я так понимаю что для конкурса должна будет использоваться товары с Аромарти в большинстве своем, сколько допускается другой продукции - процентов 10-15% можно? Спрашиваю чтобы на основании этого рецепт скорректировать.

Marianka
24.03.2010, 09:49
я не буду участвовать в конкурсе, зато с удовольствием поддержу участников. мне кажется, все кто опытный на форуме с удовольствием могут поделиться пошаговой инструкцией с фото, а новичкам будет стимул попробовать и главное сравнить результат. кстати, и не только новичкам. идея супер, мне понравилась

Olik
24.03.2010, 10:56
Девушки, у меня вопрос (немного не в тему конкурса, но по поводу мастер-классов, надеюсь, модераторы меня ругать не будут :podmigivayu: ).
Так вот, любой видеоролик можно выложить двумя способами – 1. На каком-нибудь ресурсе типа ютуба, с тем чтобы его сразу можно было посмотреть. 2. На любом файлообменнике типа depositfiles , с тем чтобы его можно было просто слить себе на компьютер, и потом смотреть . Из недостатков №1 – ролик можно только посмотреть, т.е. если есть желание повторить просмотр через пару дней, нужно снова его качать, и плюс реклама. Из достоинств, то, что можно начать просмотр, а потом выключить и не качать полностью. Из достоинств №2 – один раз скачав, становишься полным владельцем клипа, можешь смотреть хоть до умопомрачения, из недостатков – сливать нужно файл целиком.
Вопрос: какой способ предпочтительнее? :duma:

Snusmumrik
24.03.2010, 11:43
Olik, а есть такая программка, которая позволяет качать с Ютуба:shuffle:

pink panter
24.03.2010, 11:47
Snusmumrik , вот здесь (http://videosaver.ru/) можно посмотреть .
А я всё никак не решусь на участие :( ,может буду участвовать в след. раз , а пока буду всех поддерживать.

Sogo
24.03.2010, 11:56
Olik
у второго способа есть еще недостаток - обычно файлы хранятся ограниченное время, потом надо перезаливать:(

Olik
24.03.2010, 11:58
Snusmumrik, вопрос был не об этом (я знаю что можно скачивать и т.д и т.п., а если чего-то и не знаю, то все равно скачаю даже черта пухлого, потому что у меня муж программер и сделает для меня все что угодно, даже скачает файлы с вашего персонального компьютера :podmigivayu::ha-ha:)
Я спросила как всем будет удобнее и проще.
Sogo, ну да есть такое дело :grust:

Snusmumrik
24.03.2010, 12:00
pink panter, дык я не спрашивала, а наоборот :hi-hi2: Этой программкой сама пользуюсь, очень удобно:yes:
Т.е., у первого способа вовсе нет недостатков, получается:smeil:

Olik, ого, с вами лучше не связываться:ha-ha:

Вертушка
24.03.2010, 13:08
Olik
мой муж-програмист говорит что лучше второй способ, сама я в этом ни бум-бум, а вообще куда скажете туда и разместим

Olik
24.03.2010, 13:29
Вертушка, да, мой тоже советует этот способ размещения, но там есть одно но, о котором Sogo написала (на таких серверах время от времени нужно заново заливать ролик).
Я спрашиваю не для конкурса, мне так думается, что он, скорее всего, не состоится, слишком много желающих поддержать и слишком мало желающих принять участие.:grust:
Просто у меня скоро будет немного свободного времени (муж уедет путешествовать), я решила его потратить на изготовление мастер-классов, поэтому заранее уточняю, как и где их лучше разместить, чтобы всем было удобно.
Наверно не очень удачная тема для подобного обсуждения, ну, придет Arti, намылит мне шею, и я все удалю или перенесу куда-нибудь. :ups2:

Arti
24.03.2010, 13:38
А я по количеству желающих участвовать... Очень хорошо, что некоторые передумывают, и надеюсь, что останутся при своем решении надолго.
Но на данный момент, как мы видим, по голосовалке, конкурс будет несостоявшимся. Легче попросить желающих участвовать сделать свои работы и каждому дать презент. Ибо из пяти выбирать трех... да даже одного... ну как-то... Ну пока я только так вижу ситуацию.

Capra
24.03.2010, 17:56
ну вот, поговорила с мужем, он, оказывается, готов меня поддержать в съемке видеоролика, так что если конкурс не закончится до 23 апреля, я смогу поучаствовать с видео-мастерклассом
PS. Arti, многие из нас и без приза готовы постараться ;

Arti
24.03.2010, 20:20
PoliPoli, я дико извиняюсь, но ваще не поняла о чем вы. О каких категориях? Что-то мне подсказывает, что вы меня совсем не поняли. Расшифруйте.

Capra
24.03.2010, 20:21
PoliPoli, вы , по-моему, неправильно поняли Арти, она имела ввиду , хорошо, что передумывают, тек то открыто заявлял-участвовать в конкурсе не буду- а потом поразмыслил , решил и написал:все-таки попробую и приму участие в конкурсе, так что не уходите далеко, делитесь вашими наработками :)

Arti
24.03.2010, 20:24
Пока не ответили, пытаюсь фантазировать... "останутся при своем решении надолго" имеется в виду, что к моменту объявления конкурса, если таковой все-таки состоится, не передумают обратно и примут-таки в нем участие. Ибо пока желающих участвовать по 5-6 человек, конкурс объявляться не будет, подождем пока другие созреют и тоже передумают (в хорошем смысле слова).
Трактовать это следует только так.
И никак уж НЕ "те, кто передумал, идите на фиг".

PoliPoli
24.03.2010, 22:37
ООО, БОЖЕ...ну конечно же...ну ващееее. Все-таки "мир в глазах смотрящего"...у меня сегодня был просто наимерзейший день ( сижу тут вся в слезах и соплях) и вот результат:grust: Я дико перед всеми извиняюсь...короче чувствую себя полной дурой:fool::fool:

Добавлено через 1 минуту

Позорище свое я удалила.:smeil:

Arti
24.03.2010, 22:48
PoliPoli, ну вот и славно, что взаимопонимание достигнуто. :yes: Слюни, сопли - в топку. Рюмочка коньяка и фильм "Любовь с уведомлением", ну или другая позитивная киношка. Или закажите шашлык с доставкой и наешьтесь его на ночь!
Удалять свой пост не буду на всякий случай, для тех, кто тоже ненароком не так поймет!

И тоже для всех на всякий случай: Мы только ЗА, когда в конкурсах участвуют ВСЕ и новички, и старички! Любой опыт ценен. То, что вам может казаться неважным, простым, недостойным - может оказаться колоссальным опытом для других, потому что все это мы делаем все-таки чуточку по-своему. И то, что вам кажется обычным, для кого-то может оказаться открытием или находкой. Даже то с какой скоротью или чем именно вы смешиваете свой крем (или еще что-то), может оказаться для кого-то полезным!

Не тушуйтесь, не стесняйтесь, ибо даже крем на пчелином воске тоже надо уметь приготовить. И не каждому это под силу.

an4ik
24.03.2010, 22:55
девочки, я была бы очень рада если в результате такого конкурса появится темка с мастер классами. и если честно то для меня вообще никакого значения не имеет будут ли призы или еще что-то. главное - обмен опытом. а если с конкурсом не выйдет,то все равно есть смысл такой темкой обзавестись=)

Близнец
30.03.2010, 18:53
Буду участвовать, очень хочется чтобы конкурс состоялся, поэтому приняла решение буду для количества, думаю это самая лучшая поддержка тем кто действительно может нас научить своими мастер-классами. Камеры нет, поэтому только фото. Пошла тренироваться, чтобы заснять потом рецепт, который не развалится на следующий день:crazy:

Arti
30.03.2010, 19:45
Близнец, замечательный пост! Ну что? Еще кто-нибудь вдохновится данным заявлением и подтянется? Или так и будем сидеть и бояться? ;)

Elerosh
30.03.2010, 21:34
Кстати, для тех кто боится, что ничего не получится: отрицательный результат - тоже результат. Почему бы и не выложить работу с неудавшимся кремом? Дополняем коментариями гуру, о том где ошибка. И получаем отличный мастер - класс из серии "распространенные ошибки" :) А автору приз за смелость.
Как вам идея?

Sogo
31.03.2010, 20:00
Ну пока кто-то думает..... я предлагаю обсудить, а полезны ли вообще
фото-рецепты?:repa:
Сегодня делала бальзам-скраб для душа (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=437775&postcount=443), постаралась основные этапы сфотографировать...... теперь вот смотрю на фото и думаю, а может это вообще помочь?
Рецепт сейчас выложу, посмотрите......

Вертушка
01.04.2010, 06:03
Sogo
я считаю что безусловно фоторецепты нужны, т. к. наглядность облегчает восприятие, могу сказать по себе - когда начала изучать этот форум, многие моменты, сопровождаемые фотографиями понимались легче чем те, где просто один текст.

Olik
03.04.2010, 03:06
Я думаю, что польза от фото и видео большая, :smeil: только многое зависит от того, кто делает фото или видео. Sogo, мне очень нравится твой фото рецепт, и очень понравился видео мастер-класс Ирины-Эльвиры, вот я присоединилась к вашей компании, :ups2: но что-то сильно засомневалась в своих способностях :grust:
Расскажу, как я делала видео ролик. Ну, во-первых, я поняла, режиссер я - никакой, оператор – еще хуже, :no: а видео-монтажер – вообще, :crazy: не употребляю таких слов! Но это очень забавно, я так смеялась (причем сама с собой), что слезы текли! В общем, я просто рыдала, пока делала крем перед камерой, затем изрыдалась до икоты, когда смотрела, что у меня в итоге получилось. :ha-ha:
Во-вторых, я поняла сразу – видео нужно делать вдвоем, т.е. должен быть оператор, тогда картинка не будет такой статичной, можно использовать бОльшую поверхность в работе, а не подсовывать все в определенную точку в пространстве, куда направлена камера. Это сократит время, и выглядеть все будет симпатичнее, чем получилось у меня. В-третьих, таким балаболкам как я (все время меня тянет на лирические отступления :oops: ) просто необходимо заранее написать сценарий, и жестко его придерживаться в процессе съемки. Это позволит поменьше заниматься потом редактированием ролика (вырезая, мысли вслух, которые никому не интересны), соответственно ролик будет более гладким, без заиканий и заплетания языка. А уж если и понадобится видео-монтаж, то доверить его нужно более или менее сведущему человеку, чтобы избежать досадных курьезов с вырезанием нужных моментов, как это вышло у меня. :oops:
В общем, мой первый блин комом (или ком блином) я выложила вместе с рецептом крема вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=438278&postcount=717). Можно ознакомиться, ой, только не ругайте меня сильно – это мой дебют. :ups2:
О, еще, чуть не забыла, снимать видео необходимо в абсолютной тишине! Я вот об этом не подумала :wallhead3: (окно открыла и снимала) в результате на заднем фоне лающая собака и звук проезжающих машин.:wallhead3::%):

Acacia
03.04.2010, 03:18
Прекрасный ролик, и кремик замечательный! Хочется тут же повторить. И не надо никакого сценария - живенько так получается, по-домашнему :ok:

Вертушка
03.04.2010, 04:02
Olik
Благодаря вашему мастер-классу на никомульсе в моей голове наконец-то все встало на свои места. Несколько раз перечитывала про этот эмульгатор и все равно оставались вопросы. Посмотрела видео и вопросов больше не имею.

Arti
03.04.2010, 06:55
Olik, я сейчас в процессе просмотра... остановилась на одном из моментов, потому что после твоей фразы: "Яяяя все равно туда добавлю", начала смеяться. Как взятие Бастилии. :)

Sogo
03.04.2010, 09:52
Olik
ты герой!:aplod::ok:
съемка видио - вообще дело сложное, а у тебя получилось!
Главное - есть момент "волшебного превращения":)

Ирина-Эльвира
03.04.2010, 10:24
Olik, супер! :ok: Очень понравилось! Вы просто молодец!!! И очень даже хорошо, что статично, все в одном месте, ничего не отвлекает. Я так поняла, что поставили камеру (или фотик цифровой укрепили сверху?), и делаете себе спокойно кремчик. :smeil:
А я попросила девушку моего сына (невестка моя будущая :smeil: ) снять мои действия на цифровой обыкновенный фотик (там же есть функция видео), а потом уж сидела монтировала, первый раз в жизни. И в программу я впервые залезла, но ничего, что надо для монтажа, поняла. Я делала монтаж в Windows Movie Maker , она была уже в моей Винде. Вырезала очень много ненужного, потому что пока что-то нагреется, потом вытащить из горячей воды не сразу получилось, смешные есть моменты, в конце еще целый рассказ у меня получился, срывающимся голосом, вырезала я его в итоге. :crazy: Сценария тоже никакого не писала, поэтому вначале от страха, что меня уже снимают, забыла название эмульгатора. :ha-ha: Перед съемкой еще миксер сломался совсем, но меня было не остановить. :witch:
Это я к чему опять же говорю, присоединяйтесь, девушки, весело это и интересно. :ok:
И фото-мастерклассы тоже хорошо, чем больше картинок, тем интереснее. Согласитесь, что это лучше, чем просто написанный рецепт.

Добавлено через 21 минуту

Olik, надо ваш мастер-класс в тему Часто задаваемые вопросы, для новичков перенести.

Ikovalex
03.04.2010, 10:29
Olik , отлично! Ролик с настроением)))))))))) Поймала себя на том, что смотрю и улыбаюсь во весь рот...с первой же фразы: " крем, обладающий ааааабалденным, просто ааабалденным увлажняющим эффектом":ha-ha::ha-ha::ha-ha: Олик, вы чудо! Ну как тут удержаться после такого видео? Даже не думайте переживать по этому поводу. Все отлично получилось!

Olik
03.04.2010, 12:24
Девушки, спасибо! :chmok2: Вы меня утешили, я так рада, что вам понравился ролик. Были у меня по поводу него огромные сомнения, поэтому не стала его в тему для новичков добавлять, подумала, что мастер-класс должен быть более серьезным и формальным. Я впервые снимала на видео саму себя, (а у меня вообще проблема – я даже толком фотографироваться не могу, так вроде человек и человек, а как на меня направят фотоаппарат так сразу начинаю странно себя вести, корчить рожи и т.п.) А с этим видео…, странное надо сказать ощущение, когда с другой стороны камеры есть живой человек, то, все-таки проще, вроде обращаешься к нему и все нормально, а когда камера на штативе, то ощущение, что разговариваешь сама с собой. :ha-ha:
Ирина-Эльвира, ага, снимала на видеокамеру, потом редактировала в программе Videostudio 10, тоже впервые работала с ней, (да и вообще с видеофайлом) поэтому, например, процесс добавления лаванды отрезала совсем, :crazy: и есть много моментов с отрезанной начальной фразой и резкие переходы (а, муж уехал, у кого помощи просить? :ridaju:). У меня изначально ролик получился на 35 минут,:ogo: полностью со всеми подробностями (как масло отмеряю, как капли добавляю, как посудой гремлю и пр.) ну и с комментариями по поводу своей бестолковости. :ha-ha: Я тоже перепутала, только не эмульгатор а масло – было так: «…в рецепте есть масло бабасу, поэтому отмеряем нужное количество ши и плавим его в горячей воде…:ogo:» пришлось переснимать этот момент, а еще вместо сыпучих - шипучие компоненты, и вообще куча всего забавного, (эти обрезки нужно в отдельный файл и во флудилку – поржать.):smeil:
В общем, это первый опыт, думаю, со временем сделаю еще что-нибудь :podmigivayu: с учетом всех ошибок и со всеми поправками.:smeil:

TAV
03.04.2010, 13:03
Olik, отличный ролик :yes:

laluna
03.04.2010, 13:36
Olik, все супер!!! Даже руки зачесались что-нибудь наварить, и это при том, что пользоваться я как обычно не буду:)

Мартинка
03.04.2010, 14:37
Olik мне очень понравилось, все легко, понятно:ok:. Все отлично видно:podmigivayu:
А вырезанные места тоже очень хочется послушать :smeil:

Королева Марина
03.04.2010, 15:06
Олик, спасибо, очень хороший ролик!

Близнец
06.04.2010, 18:11
Olik , :chmok2:выражаю огромную благодарность за ролик!!!!!!!!!!! Снято хорошо, я прямо при просмотре почувствовала как пахнет ромашка и роз дерево.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, я поняла в чем моя ошибка при изготовлении крема на никомульсе, спасибо!!! :ok:

Габи
08.04.2010, 09:15
Я считаю, что идея отличная - форум пополнится ценной и качественно оформленной информацией, которая пригодится как новичкам, так и опытным кремоварам.
Буду участвовать или нет - еще не знаю, смотря что нужно будет сварить:)

Elga
08.04.2010, 16:43
Olik Очень хороший и наглядный ролик получился! Процесс изготовление крема выглядит совсем несложным. После таких мастер-классов многим захочется самим для себя что-нибудь сотворить! ЗдОрово! :yes:

Мурочка
09.04.2010, 12:34
Olik, ну просто ааабалденный ролик! :aplod: Очень здорово! Под впечатлением от ролика Ирины-Эльвиры у меня тоже сразу была мысль снять видео приготовления крема имеенно на никкомульсе, но руки так и не дошли...:(
Да, Олик, надо уточнить для новичков, что миксер в принципе не должен сломаться, а то еще подумают,что если миксер не сломается, значит, не правильный крем получился ;) Я два таких миксера сломала об никкомульс, потом плюнула и перешла на обычный кухонный

pink panter
12.04.2010, 15:15
Olik,замечательный видеоролик ,спасибо вам !!!

Olik
12.04.2010, 16:02
Девушки, еще раз большое спасибо за высокую оценку моего первого опыта. :chmok2:
А не пора ли вам присоединиться ко мне, слепить свой собственный блин и представить его миру?!!! :podmigivayu: Если честно, я надеялась заразить вас своим примером! Думала, вслед за Ириной-Эльвирой и мной, народ начнет подтягиваться. :oops: Давайте, это так увлекательно! :drink:
Или все только в конкурсе будут участвовать, а просто ради искусства ни-ни??!!:ridaju:

Sogo
12.04.2010, 17:03
Olik
я тут хотела последовать твоему примеру -
делала крем для загара на никколипиде, хотела хотя бы процесс эмульгирования снять. Так нет же - в самый ответственный момент пришел муж с криком:
"я дома, хочу есть!"
Это он ехал мимо и решил пообедать дома:ha-ha:
А ты говоришь, окна закрывать.......
Так что теперь видео откладывается до следующего раза......

PS а на целый конкурс все равно не наберется, имхо.
Так что все за ради искусства и получится:shuffle:

Olik
12.04.2010, 17:13
Sogo, так нужно было ему камеру вручить – как ты вовремя, дорогой, сымай!!! :podmigivayu::ha-ha:
Я собираюсь кремоварить в ближайшее время, вот, как раз думала мужа привлечь к процессу съемки.:ha-ha:

Sogo
12.04.2010, 17:17
Olik
дык.... поздно уже было..... пропал материал:ha-ha:
А я кремоварить люблю одна, когда шаманству никто не мешает.

У меня есть мысль сделать комбинированно - фото и видео,
на видео только процесс эмульгирования снять. Вот посмотрим тогда, что получится.

pink panter
12.04.2010, 18:31
Olik , ну так вы и заразили :) , мне захотелось сделать поэтапный фото м-класс(собираюсь сделать на праздниках) , а вот видео не смогу .
Но не для конкурса , а пока для пробы пера ...

Цветок Жасмина
14.04.2010, 13:27
Скажите, а рецепт для мастер-класса должен быть исключительно свой или можно брать за основу рецепты с форума? Я, например, делаю шампунь из ПАВов по рецепту Acacia, некоторые компоненты поменяла под себя, но общие пропорции те же и изменять их нет смысла, т.к. рецепт хороший. Собираюсь на днях варить шампунь, могла бы заснять процесс) Но если автор против, то, конечно, нет.

Olik
14.04.2010, 14:45
Цветок Жасмина, я не думаю, что автор будет против, это будет мастер-класс по приготовлению шампуня по рецепту Acacia -- наглядная демонстрация того как можно использовать готовый рецепт с форума.:podmigivayu:

Acacia
14.04.2010, 18:13
Цветок Жасмина, да автор только рад, что рецепт пригодился :smeil: Конечно, делайте :yes:

Мурочка
15.04.2010, 11:06
Я вчера снимала кино. Про помаду. Этому ролику, конечно, прямая дорога в раздел "Улыбнемся", оборжаться можно. Olik была права - только включается камера, у меня начинается дикий смех, и слова сказать не могу, просто ужас какой-то! Мне сын говорит: "Мама, тебя ж не в прямом эфире по 1 каналу показывают!" А сам тоже ржет. Короче, не лёгкое это дело, доложу я вам! Кроме того, оператор в лице сына тоже молод и неопытен:) не все видно, чего делаю - рукой закрываю. Ну, первый блин комом, как полагается.
Вот хотела скачать сейчас с камеры, а в рабочем компе нету такого разъема для шнура :evil: Все компы обощла - нету! Так что теперь только дома вечером скачаю, ну и выложу, наверное. Чего уж там - все ж свои! :rzhu:(по секрету - всему свету)

С шедевром киноисскуства про приготовление апельсиновой помады можно ознакомиться ЗДЕСЬ (http://www.youtube.com/watch?v=9yiPVVktO7c)

Цветок Жасмина
16.04.2010, 18:10
В теме про самодельные шампуни выложила ссылку на мастер-класс. Получилось на 13 минут, но зато подробно) Звук не идеальный, но я очень старалась говорить четко. Логопед по мне тоже плачет)
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=440557#post440557

Вертушка
17.04.2010, 02:19
Цветок Жасмина
очень замечательный мастер-класс. Для меня в приготовлении шампуня теперь все разложилось по полочкам, в следующий заказ обязательно приобрету Павы и тоже начну делать шампунь.

Kirana
21.04.2010, 15:24
Очень интересная затея! *с горящими глазами хватает фотик*
Только вначале у меня несколько вопросов.
1. Так конкурс начался, продолжается или это пробные мастер-классы, чтобы сомневающейся народ заинтересовать?
2. Тема может быть любая? У меня рецепт шампуня-маски для волос, не сложный и наверное вполне известный, но уже подогнанный под себя и проверенный неоднократно.
3. Видеокамеры нету, поэтому будет много интересных фото, единственное что, я их не умею "уменьшать" для форума или это на тут автоматически? о___О

Olik
21.04.2010, 15:48
Kirana, 1.Конкурс не начался, просто все желающие делают видео и фото мастер-классы.
2.Делать можно все что угодно.
3.Автоматически форум не уменьшает фотки, это нужно будет сделать самостоятельно, вот здесь (http://www.radikal.ru/), например. :podmigivayu:

Мурочка
22.04.2010, 13:06
Фото-фильм про приготовление ромашкового крема выложила ЗДЕСЬ!

Olik
22.04.2010, 13:14
Мурочка! Су-у-у-у-у-упер! Как мне понравилось, аж настроение поднялось! :chmok2::chmok2: Идея подобного фото-фильма - просто класс! :ok:

Эх, репутацию пока поднять не могу, какая жалость

Мурочка
22.04.2010, 13:22
Ну да, тут снимается проблема наличия оператора под рукой, можно все самому снимать. И нервного смеха не слышно;) Даты на фотках, блин, сразу внимания не обратила, чего там дети понастраивали...Ну ничего. Нет предела совершенству!:)

Ирина-Эльвира
22.04.2010, 13:49
Мурочка, супер! :ok::aplod::chmok2:
Мне очень понравилась сама идея фото-фильма, здОрово! Оператора не надо, сам спокоен, ничего не забудешь, и озвучка отпадает, и лишние шумы. :aplod: А музыка еще и настроение создает соответствующее. :smeil:

Sogo
22.04.2010, 14:49
Мурочка
супер!!! мне очень понравилось:)
У меня вот сидит в голове идея - весь процесс снять на фото,
а момент смешивания - на видео.
Я вот это все как раз пыталась воплотить, когда делала солнцезащитный крем...... если б не приход некоторых:(
(Хотя сама балда, надо было потом просто звук наложить - давненько этим не занималась, забыла все).

Вертушка
22.04.2010, 14:54
Мурочка
мне тоже очень понравилось, смотрела на одном дыхании, музыка еще такая приятная

Близнец
25.04.2010, 13:52
Девочки у меня наконец-то появилась возможность посвятить время себе любимой :girl_dance:
(офф: по семейным обстоятельствам не было возможности даже без фото себе что-либо сварить, уже просто маслом мазюкалась)
я не знаю состоится конкурс или нет и попадет моя фото сессия на конкурс или не пройдет, т.к. мне кажется что я упустила и не сфоткала важные моменты, но то что я сделала пусть будет разбором моих ошибок.
Пошла выкладывать в умывалки, и потом видимо всю ночь читать, то что пропустила за время отсутствия.

lumier
01.05.2010, 14:31
Поучаствую в конкурсе - можно и фото и видео попробовать организовать. Опыта мало, но интересно испытать себя... А когда начнется конкурс???

pink panter
06.05.2010, 20:20
Девы ,я всё таки сделала фото м-класс по изготовлению кремика (как обещала),здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=444629&postcount=802)можно посмотреть :) .

Arti
06.05.2010, 21:18
Ну чего, девы, может нам конкурс все-таки пора затевать? Или уже до осени подождать?

Sogo
06.05.2010, 21:29
Arti
ну дык..... рецепты-то вроде появляются, как раз к осени и наберется на конкурс:drink:

Arti
06.05.2010, 21:30
Sogo, а мы вроде как отдельный (дополнительный) конкурс хотели. Но можно и как обычно. А можно и так, и так. ;)

lumier
06.05.2010, 22:46
То есть можно выкладывать фото или видео на конкурс уже сейчас?:ogo:
Материал размещать в разделе на тему которого мастер-класс и с ссылкой-упоминанием в этой теме?
И что делать если пока нет компонентов с Аромарти, полагаю это немаловажно... у меня коллекция-солянка.
:oops: Может просто использовать их в съемке без этикеток и в кадре разместить визитку форума...





http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/aromarti.gif

Arti
06.05.2010, 23:08
lumier, не надо самодеятельности. :) Тут уже все разъяснено.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6163

Вертушка
07.05.2010, 06:41
ой, я как раз кремоварила вчера, правда глубокой ночью это все происходило, муж уже спал, он должен в качестве оператора побыть. Следующий процесс обязательно сделаю на видео, как раз скоро посылочка придет.