PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-5



Страницы : 1 2 3 [4]

Воронина
05.05.2006, 22:42
мне машинку привезли, пойду отойду :yes:какую машинку?
стиральную, новую, взамен поломанной :)
ура! устираюсь за праздники :lol:

Воронина
05.05.2006, 22:44
наверное,вязальную ! :)
нет уж, спасибо, у меня еще Северянка на шкафу пылится :)
я бы её пристроила в хорошие руки, только мама почему то над ней трясётся, хоть и не вяжет уже давно

Lora
05.05.2006, 22:44
Ага, Наташ, во радость то, чтобы устираться :rzhu: как нам, женщинам мало надо для счастья :yes:

Воронина
05.05.2006, 22:47
да ты че, с этими автомаматами так обленилась уже, что эти две недели пока моя в нокауте была, всё к свекрови таскала, хорошо она в соседнем поъезде живет
как раньше люди жили без стиральных машинок? :)

Lora
05.05.2006, 22:48
Я уже думаю тут, как жили без посудомоечных :lol: К хорошему быстро привыкаешь

Воронина
05.05.2006, 22:50
не, эту заразу мне ставить некуда

Lora
05.05.2006, 22:53
Ага, заразу :lol: а вот у меня сейчас и сковородка, и кастрюля, и тарелок полно, а я сейчас все туда суну, кнопочку нажму- и готово дело, а уж когда гости :roll: Уменьшила одну комнату, за счет нее кухню увеличила и теперь радуюсь вся прям

selenas
05.05.2006, 23:09
понятно,выкинуть то жалко :) получается по закону Мэрфи-как только выкинешь или отдашь,сразу же понадобится ! :lol:

Arti
05.05.2006, 23:09
Вот я тоже думаю - бедные женщины, у них праздники, а они стирке радуются. Кошмар!

selenas
05.05.2006, 23:11
муж мой сказал,что много комнат было ,наверное-у Лоры !

Lora
05.05.2006, 23:13
Немного :lol: но одна большая и несуразная, вот ее-то и уменьшили, теперь она 17 метров, в кухня 12, вместо 8, вот так :yes:

selenas
05.05.2006, 23:19
это настоящая столовая ! а мы снимаем квартиру в немецком доме,очень старом,во время войны туда попал снаряд,теперь трещины по фундаменту,а после землятрясения и по стенам.Так у меня кухня в ширину-стиралка стоит,а в длину-мойка,плита,котелок газовый и все.Ширина проема 60 см -двери нет,муж боком проходит, вот вам и фэншуй :)

selenas
05.05.2006, 23:20
все время приходит какое-то письмо cherryn@mail.ru>
а не открывается,вернее,пустое, т кого не знаю :(

Lora
06.05.2006, 09:59
Вы поосторожнее с неизвестными письмами. Пишут ведь, что не надо открывать, а то так вирусы и цепляют

Kristo
06.05.2006, 10:30
да ты че, с этими автомаматами так обленилась уже, что эти две недели пока моя в нокауте была, всё к свекрови таскала, хорошо она в соседнем поъезде живет
как раньше люди жили без стиральных машинок? :)

некоторые и сейчас живут% :rzhu: (бедные мы, бедные%))

Svetlana
06.05.2006, 11:06
Я тоже после вчерашнего застолья размечталась о посудомоечной машине. В семье живет четыре человека. а посуду мыть уже никому не хочется. В том числе и мне.Пошла собираться на дачу. Там кушать некогда, посуды будет меньше, да и народу два человека. Пару тарелок можно помыть ручками. Это после огорода -то. Даже приятно. :yes:

Оленька
06.05.2006, 16:50
Девчонки, привет!
Давно здесь не была, как вы?
Посмотрите, что я нашла
здесь обсуждение
http://tetkam.net/vb/showthread.php?t=5744,
а здесь сам комплекс
http://www.yamama.ru/books/legs/legs1.htm
Мне помогает (я правда делаю упражнения только вторую неделю)

margul
06.05.2006, 17:21
А у меня вопрос: скажем, я читаю про описание эфирного масла и у меня есть хороший рецепт, связанный с ним. Мне куда размещать рецепт: в ветку про это масло или в рецепты? А то, я уже один рецепт разместила, а потом задумалась. :? Я имею ввиду действительно хорошие рецепты, не свою самодеятельность.

Kristo
06.05.2006, 17:22
откройте темку *рецепты из такого-то источника%*

margul
06.05.2006, 17:40
Просто, мне кажется, было бы удобно прочитать про масло и сразу посмотреть, как его можно использовать. То есть, не только читать в описании про синергию, но и увидеть это воочию. А в темке про рецепты пока найдешь... К тому рецепты из разных источников :wink:

Lora
06.05.2006, 17:42
margul мне кажется, что удачно Вы придумали, а то в некоторых темах только описания и торчат, удобно, если человек прочитает описание и рецепты сразу посмотрит :yes:

Sunnyel
06.05.2006, 17:53
margul, писать можно и там и там, как Вам больше нравиться :wink:
просто когда в рецепте много компонентов его сложно отнести к какому-то одному описанию масла, но если Вам кажется что рецепт будет уместнее в описании - размещайте там :yes:

margul
06.05.2006, 18:12
Хорошо, буду только хорошие размещать постепенно. Жалко только, что их мало. :wink:

Bella
06.05.2006, 21:38
Arti, а Вы формулой не увлекаетесь? Я к девчонкам туда заглянула, все никак не могу понять, что же их привлекает, кстати, совершенно равнодушна ко всему, что со спортом связано. Ну еще когда девочки разных мальчиков обсуждают и их поведение, то хоть немного понятно становится. :lol: Что естественно, то не безобразно.

Arti
06.05.2006, 21:43
Я? Увлекаюсь! :rzhu: Как раз сейчас Санниел по аське писала, что хотела нарушить их идиллию, рассказав, как сама Шумахером была, но решила не травмировать их нежные натуры. :)
И вообще я сижу и пиво пью. Не хотите составить мне компанию?

А у нас пятисотый пользователь между проичм. :wink:

Bella
06.05.2006, 21:45
Я на работе! Не могу, сухой закон. Сама за это отработы отстраняю. Так что, пока только кофе. Кстати, к пиву равнодушна, если только лещик есть.

Bella
06.05.2006, 21:48
А у нас пятисотый пользователь между проичм. :wink:

Я это видела днем, кстати, но дел было много, темы тоже отвлекли внимание, но, думаю, что Вы оформите все самым лучшим образом! Это уже цифра!

Воронина
06.05.2006, 21:48
А у нас пятисотый пользователь между проичм. :wink:
ой, быстро так!
недавно вроде только четырехсотого встречали :)
ну вот и наливайте, пива, будем обмывать юбилейного!

Arti
06.05.2006, 21:48
ЕЕЕЕЕЕСТЬ. :) Есть лещик. :) Копчененький, не сильно сухой, слабосоленый. Нямка.
А я тоже что-то как-то в последнее время пиво не очень, но лето, тепло, на улице молодежь кутит, пиво пьет, завидно стало, тоже пива захотелось. :)

Bella
06.05.2006, 21:50
Я все-таки вино предпочитаю.

Arti
06.05.2006, 21:51
Ну нету вина. Тока пиво пока. Вы, кстати, так и не сказали, про какие масла ждете отзыва. Но это там, в той темке. :)



ой, быстро так!
недавно вроде только четырехсотого встречали :)
ну вот и наливайте, пива, будем обмывать юбилейного!

Ну хоть кто-то разделит мой сабантуй. :) За пятисотого! :beer:

Lora
06.05.2006, 22:06
Ага, ну давайте за пятисотого тогда :beer:

fanty
06.05.2006, 22:12
Arti, поздравляю Вас с пятисотым! Ведь, если оценивать форум, эта цифра о многом говорит. Так что присоединяюсь :beer: .За успех нашего форума!

Bella
06.05.2006, 22:17
fanty, добрый вечер! Как здоровье?

Девушки! Вот что я вам скажу! Это просто самый бессовестный ваш поступок, так издеваться над человеком, который в силу своего нахождения на работе не может присоединиться к вашей компании! :(

Arti
06.05.2006, 22:19
Конэшно! Когда вам можно, а нам низзя - это ниче, а когда мы в кои-то веки расслабляемся, так сразу бессовестные. :cry:

Гре наш пятисотый-то? Natata, мы вас тут обмываем, а вы и знать не знаете. Ну мысленно - добро пожаловать вам! :)

Воронина
06.05.2006, 22:19
Белла, ну вы же морально с нами :draz1:

Воронина
06.05.2006, 22:31
у неё лялька маленькая совсем, спят наверное :yes:

fanty
06.05.2006, 22:34
bella, ну виртуально-то можно и расслабиться. И даже вина себе столетней выдержки плеснуть.
О здоровье даже не хочу... :(
Раз пошла такая пьянка, лучше о весёлом. За полгода 500 пользователей - о многом говорит.

Arti
06.05.2006, 22:37
А сколько удалено было! Многие рекламщиков "копят" для массовости, а мы их на фиг выкидывали. Цифра исключительно фактическая. Двойной повод гордиться. :)

Bella
06.05.2006, 22:43
:lol: Arti, "умные" думают об одном, у них мысли сходятся! Мы друг друга понимаем. Сейчас во флудилке искала ссылочку, которую мне Леночка давала, чтобы про розалину найти Вам инфу (онп уже сама ответила), так всю историю просмотрела. Вообщем, слов нет, эмоций уже тоже. Но комфорта точно прибавилось. Разве нет?

ангел
06.05.2006, 22:47
Я счас пойду за пятисотого :wink:
Коньячка выпью (не знаю как насчет двух часов :wink: )
Приду загляну к вам посмотрю на ваше состояние :rzhu:
Если сама буду в состоянии смотреть :rzhu:

Arti
06.05.2006, 22:49
Белла, я чичас уже пива выпила, поэтому у меня с ассоциативным мышлением чуток хуже стало. Вы про то, что очень хорошо, что Санниел инфу размесила, или еще на что-то намек есть? :)

И вообще, я так чувствую на форуме сегодня пьянка. Ну, наверное, давно пора расслабиться и потусоваться в неформальной обстановке. Главное, чтоб завтра стыдно не было.

Bella
06.05.2006, 22:53
Это был ответ на предыдущий пост. :lol: А перед кем стыдно-то будет, если пьянка массовая организуется и как всегда, постоянные участники! Красиво жить не запретишь! :) А про Леночку написала, чтоб понятно было, почему во флудилке рылась.

fanty
06.05.2006, 22:57
bella, а Вы на сутки заступили или до утра только?

Bella
06.05.2006, 22:59
Я только на ночь :rzhu: Утром я мыла окна, стирала и гладила и вешала тюль. Вообще-то всегда это делалось к Пасхе, но в этом году сами понимаете, погода подвела.

Arti
06.05.2006, 23:07
Ну как же постоянные-то? В кои-то веки я во флудилке тусила? И вообще мне после пива всегда сразу спать охота. Но время для меня совсем детское, поэтому прям и не знаю, как до своего времени доживу. Вот и пристаю ко всем с разговорами, чтоб время скоротать.

fanty
06.05.2006, 23:08
На ночь лучше, чем на сутки. :yes: И будете бодрствовать? Или можно прикорнуть? Есть диван какой-нибудь?

Bella
06.05.2006, 23:11
Ну так а мне до утра тусоваться! Я с удовольствием вам компанию составлю. Может, темку для разговора какую подкините? А то что так-то просто болтать. Народ так и подтянется. А мы тут уже недавно выпивали, да, точно, Вас не было, а у нас очень даже шумно было!

fanty
06.05.2006, 23:13
Да, я вот во флудилке вообще не очень-то умею. На это время потратить надо. А не так, что от дел время от времени в комп заглядываешь. Опять же домашние мешают. Во, муж пошёл пиво пить.

Bella
06.05.2006, 23:16
На ночь лучше, чем на сутки. :yes: И будете бодрствовать? Или можно прикорнуть? Есть диван какой-нибудь? :rzhu: Вы что! Какой диван! Ну может под утро на руку прилягу, если уж совсем невмоготу будет. Сейчас хотя бы приноровилась на форуме быть по совместительству, раньше не могла, так и боялась здесь какие указания дать по работе, а по рации про масла рассказывать. :rzhu: Так интереснее, конечно. Правда, это только в выходные и ночью. Последнее время праздников много, я на них что-то тоже попадаю работать.

Arti
06.05.2006, 23:16
Да, Фанти, надо нам с вами учиться. :)

Белла, да уж шуму было не мало. :evil:
А тему? :) Так для тем у нас форум есть. А тут так - болталка ни о чем. Я сейчас ни на что сурьезное не способна, только на пустую болтовню.

margul
06.05.2006, 23:19
Чтоб через год было 5000 человеков! :occasion: :baby1:

Arti
06.05.2006, 23:19
В порядке реабелитации могу вам песенки попеть. Я их много знаю из фильмов. :)

Ну Маргул, это вы махнули. Надо быть реалистом. :)

margul
06.05.2006, 23:22
А мы за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями...
Не не так.. Что наши возможности совпадали с нашими желаниями! :)

selenas
06.05.2006, 23:31
приветик всем ! жаль,что дома нет ничего спиртного :( а тобы я с вами! :) мысленно налью адвоката и с вами ! у меня вопросик небольшой-чем можно мазать шов после операции ?он у меня какой-то фиолетовый и начинается поочти из-под ключиц,второй день ищу в разных темках и не нахожу :(

Bella
06.05.2006, 23:32
А как мы тогда флудеть будем? Если все еще захотят. Все-таки надо меру соблюдать. Не знаю, что-то 5000 мне не хочется сразу, да и что с нами будет через год? Arti, так давайте вместе и споем! Вот прямо из Иронии. "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Arti
06.05.2006, 23:34
Розмарин прям на рубец. Можно попробовать чистый, но аккуратно. И мирру чистую попробовать можно. Но тоже очень аккуратно. Если вдруг какие не такие ощущения - сразу прекращать, но это не тут надо. Вообще мне бы вас поспрошать - свежий шов или нет, зажил или нет. Ну в общем если не зажил, то вообще пока лучше ничем не надо.
И сама себя бью по голове за то, что во флудилке и о святом. :wallhead2:

Давайте лучше чокнемся! Дзинь! :beer:

Arti
06.05.2006, 23:37
...Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.

Мне нравится, что можно быть смешной,
Распущенной и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

А теперь пропущенный куплет, которого в фильме нет, но я его всегда пою...

Мне нравится еще, что вы при мне,
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.

Что имя нежное мое мой нежный не
Упоминаетет ни днем ни ночью всуе,
Что никогда в церковной тишине,
Не пропоют над нами алилуйя.

Спасибо вам и сердцем и рукой...

selenas
06.05.2006, 23:38
шву в мае будет год ! я так любила одежду с большим вырезом ! :( ну,за то,чтобы все получилось :beer: :beer:

margul
06.05.2006, 23:40
Желаю всем хороших праздников, прятных расслаблений (вам bella тоже желаю хоть немножко отдохнуть) и чего нибудь интересненького. :)
Пойду поперевожу рецептики :bye:

Arti
06.05.2006, 23:40
Маргул, мы вас не напугали вакханалией такой? :)

margul
06.05.2006, 23:44
Кто создан из камня, кто создан из глины-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я бренная пена морская!

Small Cherry
06.05.2006, 23:44
Всем привет!

В конце апреля во флудилке спрашивала про модные тенденции в обуви.
В позапрошлом сезоне был узкий нос, в прошлом- круглый, сейчас классический, намного вытянутый, почти квадратный, но чуть закругленный как-бы, каблук высокий, не шпилька только, обычный, лучше наборный
Тогда своротила нос от наборного каблука как какого-то раритета.

Сегодня купила босоножки с наборным каблуком высотой где-то 7 см :)

Bella
06.05.2006, 23:47
Поздравляю! А мне странно видеть тупой нос (закругленный) с маленькой шпилечкой. Но когда каблук высокий, то совсем даже недурственно.

Small Cherry
06.05.2006, 23:49
Спасибо :)

А вы, я тут смотрю, спиртным балуетесь :wink:

selenas
06.05.2006, 23:51
Черри, а у вас в стране дорого стоят эф,масла и базы-в паундах ?
у меня будет оказия,может,что подешевле ? :oops:

Bella
06.05.2006, 23:51
Так у нас какая "крыша" была. С ней нам ничего не страшно. Чего-то песню только не поет, а обещала!

Arti
06.05.2006, 23:51
И не только, еще и плюшками. :wink: И песни поем. Присоединяйтесь. :beer:

Белла, я на предыдущей странице песню спела уже во всю глотку практически. :)

Bella
06.05.2006, 23:53
:rzhu: А как муж на эту песню реагирует?

Arti
06.05.2006, 23:54
Философски. :)

Bella
06.05.2006, 23:55
Это как? :o

Arti
07.05.2006, 00:00
Совершенно спокойно. Поскольку песни я пою постоянно, он относится к этому как к неизбежности. И принимает со смирением, достойным восхищения. :rzhu:

Bella
07.05.2006, 00:01
Думаю, что он просто радуется.

Arti
07.05.2006, 00:02
:rzhu: :rzhu: :rzhu: Ой, не думаю. :rzhu: :rzhu: :rzhu: Думаю, тихо вешается.

Bella
07.05.2006, 00:04
А вы на два голоса не пробовали? Может, предложите ему? У моего вот со слухом напряг, так вот никак при всем желании.

margul
07.05.2006, 00:04
Дети, папа повесился не для того, чтобы вы на нем качались, а для того, чтобы в доме стало тихо :lol:

Bella
07.05.2006, 00:13
:rzhu: :rzhu: :rzhu: В прошлую пьянку Воронина обещала частушки матерные петь. Может, обяжем ее это сделать для разнообразия репертуара, а потом сотрем?

Arti
07.05.2006, 00:13
На два голоса - идея хорошая, но боюсь поддержки не найдет. Ибо у нас с голосом проблемы. :)

Маргул, во-во, да-да, как раз в самую точку. :)

margul
07.05.2006, 00:15
Лучше не иметь голоса, чем не иметь слуха :lol:

Bella
07.05.2006, 00:15
А что с голосом-то может быть? :oops:

fanty
07.05.2006, 00:16
Уложила некоторых спать. Смотрю, а вы здесь уже и песни попели.
А мне чайное дерево сейчас в глаз попало. :shuffle:

Bella
07.05.2006, 00:18
Ну мы уже приличные попели, подбиваю на матерные частушки. Сегодня с Arti ничего не страшно! Можно оторваться!

Arti
07.05.2006, 00:19
Ну голос просто может быть, а может не быть. Вот у некоторых его нет, по крайней мере он себя ни разу не обнаруживал.

Фанти, глазик или водой с мылом, или маслом растительным промыть-протереть надо. Просто водой не смоется.

margul
07.05.2006, 00:19
Bella, а голос может не слушаться человека, горло может не вытягивать звуки.

Arti
07.05.2006, 00:21
Но-но! Я еще не столько выпила, чтоб матершинные частушки сквозь пальцы пропустить. И вообще че-то я уже, наверное, слишком развеселилась. песни больше никто петь не хочет. Спать что ль пойти?

Bella
07.05.2006, 00:21
Сольфеджио в детстве надо было заниматься! А, может, и не стоит для этого дела. Но приятно осознавать, что можешь петь, да еще и хорошо.

Bella
07.05.2006, 00:24
Что значит - не хочет! Хочет. Сейчас подумаем! Поем романс ! один из моих любимых "Не уходи! Побудь со мною"

margul
07.05.2006, 00:24
Завидую. Я так хочу петь :pryg2:
Слух есть, а голосок слабый :cry:
Так что, bella, конечно приятно. Детям можно, например, петь :wink:

Small Cherry
07.05.2006, 00:26
Черри, а у вас в стране дорого стоят эф,масла и базы-в паундах ?
у меня будет оказия,может,что подешевле ? :oops:
Тут масла я покупаю дешевле, чем в России. Брала, правда, только один раз (5 баз и 6 эфиров), хотела проверить действительно ли там дешево не просто так. В UK есть ассоциация арома-чего-то-там, так что продавцы с гордостью, видимо, ставят отметку этой ассоциации на упаковках. Я заказывала в http://www.oils4life.co.uk. Есть сайты подороже, может и подешевле, их много... Я, наверно, только продукты и подгузники покупаю в обычных магазинах (немножко утрируя) :lol:
В общем посмотрите цены там и тут :wink:

Воронина
07.05.2006, 00:26
:rzhu: :rzhu: :rzhu: В прошлую пьянку Воронина обещала частушки матерные петь. Может, обяжем ее это сделать для разнообразия репертуара, а потом сотрем?
вот хулиганьё! я матерные не смогу вот такпри всём народе, со стыда же сгорю :?
короче хотели - слушайте! но предупреждаю, поскольку частушка очень свободный народный жанр, то могут встречаться самые непредсказуемые обороты богатого русского языка :wink:

Я у бабы погостил-
"штопор" в лунку запустил...
Да,видать,размер не тот:
Нужен ей "коловорот"!

Ели ягоды в лесу
Мы на ужин с Олей
Вот теперь задком трясу-
Удобряю поле

Мене милый изменяет,
Говорит: немолода
Он нашел себе такую –
У ей зубы в три ряда!

кстати, частушки можно петь и без наличия слуха и голоса
кто тут безголосый, подпевайте уже :)

Arti
07.05.2006, 00:27
Спою вам колыбельную и пойду, пожалуй.

Лунные поляны,
Ночь, как день, светла.
Спи моя Светлана,
Спи как я спала.
В уголок подушки
Носиком уткнись.
Звезды, как веснушки,
Мирно светят вниз.

Лунный сад листами
Тихо шелестит.
Скоро день настанет
Что-то он сулит.
Догорает свечка,
Догорит дотла.
Спи моё сердечко,
Спи, как я спала.

Small Cherry
07.05.2006, 00:28
Арти, какая песня печальная :cry:

margul
07.05.2006, 00:30
Я подпою:
Ложкой снег мешая, ночь идет большая.
Что же ты малышка не спишь?
Спят твои соседи, белые медведи
Спи скорей, усни малыш....

Arti
07.05.2006, 00:31
Белла, я больше по песням из фильмов специализируюсь, по романсам, если они не из фильмов - так-сяк.

Не уходи, побудь со мною!
Здесь, так отрадно, так светло!
Я поцелуями покрою
Уста, и очи, и чело!

Не уходи, побудь со мною!
Я так давно тебя люблю!
Тебя я лаской огневою,
И обожгу, и утомлю!

Не уходи, побудь со мною!
Пылает страсть в моей груди!
Восторг любви нас ждёт с тобою;
Не уходи! Не уходи!

Small Cherry
07.05.2006, 00:32
Другая колыбельная (наш папа пел месяца 4 назад):

Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.

А за ним придет медведь,
И ухватит ножки треть,
Ручки унесет лиса,
Зайка вырвет волоса.

Прибежит на стук да свист,
Папа вовсе не садист,
Зайку трепанет слегка,
А лисице даст пинка.

Волка, чуя зуд в руке,
Трахнет палкой по башке,
А медведю в грудь кинжал -
Чтоб детей не обижал.

Чтобы знали средь зверья,
Дядя грохнет из ружья,
Папа вырвет потроха,
Маме сделает меха.

Кошка кыш и мышка кыш,
Чтоб спокойно спал малыш,
С волосами русыми,
Лишь клопами кусанный.

margul
07.05.2006, 00:33
Я бы от такой песенки в детстве заработала бы кошмарик на всю ночь :rzhu:

Arti
07.05.2006, 00:34
Маргул, и я вам подпою.

Мы плывем на льдине,
Как на бригантине,
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи,
Звездные медведи,
Светят дальним кораблям.

Small Cherry, про Светлану-то грустная песня?

Да уж, про звероферму - жестко. :)

margul
07.05.2006, 00:35
:rzhu: :rzhu: :rzhu:

Воронина
07.05.2006, 00:35
пора нам песенник заводить :)

Bella
07.05.2006, 00:35
Да я уже хотела его поместить, но поспешила частушку зафиксировать. Наташ, спасибо. Arti, кажется, что самое интересное только начинается. Я вот только думаю, если дальше в таком духе пойдет, то админ сам повесится или нас того?

Arti
07.05.2006, 00:35
Воронина, и мы после этого хулиганье? :rzhu:

А про песенник и я че-то подумала. А что б не сделать-то?

Bella
07.05.2006, 00:36
Вообще-то я требую продолжения банкета! Воронина, бис! Потом подотрете!

fanty
07.05.2006, 00:42
Small Cherry, мда, оказывается, песня такая длинная... :?
А я, выходит, всю жизнь только 1-ый куплет и знала. Ну и что-то ещё там про "закопает в песок!.
А ещё из фильмов нравятся цыганские песни. Из "Мой ласковый и нежный зверь" и "Табор уходит в небо". Цыганского жаль не знаю, но, когда слышу, всегда подмывает что-то там подпевать. Как компенсация, "Мохнатый шмель"

Bella
07.05.2006, 00:44
Нет, тогда уж лучше "А на последок я скажу".

Arti
07.05.2006, 00:47
Мохнатый шмель - на душистый хмель,
Цапля серая - в камыши,
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души.

Так вперед за цыганской звездой кочевой
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.

И вдвоем на тропе - навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край.

Так вперед за цыганской звездой кочевой
На свиданье с зарей, на восток,
Где тиха и нежна, розовеет волна,
На рассветный вползая песок.

Так вперед за цыганской звездой кочевой
До ревущих южных широт,
Где свирепая буря, как божья метла,
Океанскую пыль метет.

Так вперед за цыганской звездой кочевой,
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.

Воронина
07.05.2006, 00:47
да, вы на моем фоне просто зайчики пушистые :rzhu: :rzhu:
а еще с матюками хотели :?
Белла, ну на сегодня хватит наверное, этож у нас не последняя пьянка? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/alcoholic.gif

Bella
07.05.2006, 00:50
Ну так посмотрим, завтра видно будет! Может, и последняя! Давай, Наташ! Я фиксирую! Это кладезь народного творчества! Будем считать, что самородки собираем. Не стесняйся! Время позднее! Все спят, а до завтра сотрете. Я успею зафиксировать.

Arti
07.05.2006, 00:52
А это я завываю всегда с превеликим удовольствием и с несостоявшимся драматическим надрывом. :)

А напоследок я скажу,
Прощай любить не обязуйся.
С ума схожу иль восхожу
К высокой степени безумства...

Как ты любил,
Ты пригубил погибели
Не в этом дело.
Как ты любил,
Ты погубил...
Но погубил так неумело.

А напоследок я скажу...
Работу малую висок ещё вершит,
Но пали руки.
И стайкою наискосок
Уходят запахи и звуки.

А напоследок я скажу:
Прощай любить не обязуйся.
С ума схожу иль восхожу
К высокой степени безумства.

Так напоследок я скажу...

fanty
07.05.2006, 00:52
bella, да, тоже нравится. Пластинка у меня такая есть, где песни из этого фильма. Да, пластинок виниловых гора, а простого проигрывателя даже и нет в доме уже. Это, наверно, к Светланиной теме, как некоторые хлам копят. :rzhu: Муж всё порывается выбросить, говорит, что сейчас всё можно на CD купить. Ан нет, не всё. Что-то мало мне встречается из того, что на пластинках есть.

Bella
07.05.2006, 00:58
Вот Вы про пластинки вспомнили и я про Анну Герман вспомнила. Был у нее такой романс грустный-грустный "Письмо к Шопену" Я его ни разу по ТВ не слышала, только на пластинке. Потом такая песня, которую Магомаев пел "Представь себе, такое вдруг случается, чему поверить можно лишь едва. Представь себе, в снежинки превращаются твоей любви негромкие слова" Да вообще мне все ее песни нравятся!

margul
07.05.2006, 01:00
Bella, а Елену Камбурову вы слышали?

Bella
07.05.2006, 01:05
Ну естественно! Я бы не сказала, что ее голос очень уж так нравится! Некоторые ее песни мне нравились больше в исполнении других певиц. Но репертуар у нее отменный.

margul
07.05.2006, 01:08
Да, голос у нее характерный. Мне у нее именно отдельные песни западали в душу. Энергетика у нее отменная. Однажды я была на ее творческом вечере, она пела в основном Цветаеву, Ахматову - вот это было наисильнейшее впечатление.

Bella
07.05.2006, 01:13
Не знаю, может, в "живом" исполнении и здорово, но я люблю все же особенные голоса, определенного тембра, хоть и не одного. А у нее все-таки средний, на мой взгляд.

margul
07.05.2006, 01:18
Ну, не знаю. Нас пробирало до костей. Единственное, долго это невозможно выдерживать, очень выматываешся. Физически, зато душа потом еще долго трудится.

Bella
07.05.2006, 01:21
Нет, с такого я не выматываюсь. Меня только Реквием Моцарта буквально всю наизнанку переворачивает. Вот давала себе слово не слушать. Нет, попался по ТВ, разве можно не слушать это! Потом трясет. Даже сейчас, когда вспомнила. Второе произведение - Ода к Радости Бетховена. Я имею ввиду по силе воздействия. Остальное легко.

margul
07.05.2006, 01:24
А я умудрилась, будучи еще студенткой, заснуть под Болеро. В консерватории было очень душно (мало кислорода), это был вечер и я была очень уставшая. :)

Bella
07.05.2006, 01:24
Ну что! Спать еще не все ушли?

margul
07.05.2006, 01:29
По моему, пиво всех сморило. :)
Я тоже пойду. Спокойной ночи,bella :bye:

Bella
07.05.2006, 01:31
Счастливо! И мне с вами было сегодня весело, почти половина рабочего времени пролетела незаметно!

fanty
07.05.2006, 02:26
Белла, Вы здесь?

Маргуша
07.05.2006, 10:19
Как у вас тут весело, а у меня комп сломался :cry:Ой, как замечательно!!! в смысле не то что у Вас комп сломался, а то что Вы тут :yes: А то буквально пару дней назад с Лорой вспоминали где же наша Маргуша, переживали куда пропала :?

Починили железяку-то?

Спасибо, что вспоминали :yes: , только ничего мне до сих пор не починили :cry: , уроды :!: .Я скоро вообще разучусь компом пользоваться :roll:
А вы тут столько понаписали, чтоя и прочитать не успею :cry:
Горе мне, горе и когда же его отремонтируют, тут со дня на день должны "Герои - 5" выйти и такая неудача :evil:

Lora
07.05.2006, 10:52
Ой, Маргуша пришла! :) А почему так долго с компом? Что с ним такого сложного? Мне кажется, что сейчас все быстро делают, у нас, по крайней мере, и когда обещают-то доделать?

Маргуша
07.05.2006, 10:59
ОЙ, Лорочка! Я тоже так думала :yes: , что быстро, но мне попалась не фирма а одно название, нужно было сразу вести в город, давно бы уже на форуме была :roll: Они никак не могут понять, что же полетело, толи материнка, толи сам процессор, хотя чего тут сложного просто подсоединть другой точно работающий и всё :roll: , но они ждут когда им начальник подвезет запчасти :cry:
Но нет худа без добра, за это время я уже успела две кофточки сшить, сейчас юбка на подходе :) , и четвертую книжку Дена Брауна дочитываю :yes:
Ну все, меня сейчас вырубают, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Lora
07.05.2006, 11:01
Хорошая и правда фирма попалась :evil: Ну ладненько, желаю, чтобы уж побыстрей как-то там :yes:

nvn
07.05.2006, 13:54
Кошмар! Форум Ленчика (на котором я много наших девочек видела) хакнули молдавские хакеры. :cry: Че-то прямо страшно стало. А наш тоже могут, или все же какая-то защита есть?

Vanilla
07.05.2006, 14:14
nvn? давай как для тупых: что-где-когда-за что
что за форумленчика, а :?:

Ольга-Ок
07.05.2006, 14:19
Классный форум! Я через него на этот вышла, там ссылка была. Он про косметику и не только. Я плачу.....
www.lenchik.ru

Lora
07.05.2006, 14:24
Бывает, козлов полно, к сожалению, но, как правило, у администраторов есть архив форума, потом все восстановят, не переживайте.

Ольга-Ок
07.05.2006, 14:26
Lora , миленькая, если вы правы. я вам шлю цветочек! http://smailiki.h10.ru/rast/ROSE.GIF

Светлашка
07.05.2006, 15:12
Привет, это я. Я вернулась! :yes: :yes:

Arti
07.05.2006, 15:13
Ой, ты как здорово! Как вы? Все нормаьно прошло? Как самочувствие?

Светлашка
07.05.2006, 15:15
Вроде ничего. Сейчас в отеки перепрыгну, там расскажу.

margul
07.05.2006, 21:38
Девушки, вот сижу тут и думаю, какие рецепты переводить: семена моркови, лаванду, бессмертник, какие сейчас нужнее. Список по ним по всем длинный, по чему сейчас ударить то? :wink:

урика
07.05.2006, 21:40
margul а вы где взяли эти рецепты ( может быть уже и давали ссылочку) - мы бы сами мож перевели что-кому так сказать :)

Arti
07.05.2006, 21:41
По лаванде, конечно, потом по морковке. :)

Bella
07.05.2006, 21:41
Приветик margul, раз я первая, то называю лаванду, так как только она мне доступна!
Оказывается я не первая.
Arti, привет! Как жизнь! :)

Lora
07.05.2006, 21:43
Мне бы про лаванду и морковь очень бы интересно :oops:

урика
07.05.2006, 21:43
Беллочка привет .

Bella
07.05.2006, 21:44
урика, приветик! Вы тоже здесь! Ну что, кажется, уже становится веселее!

Bella
07.05.2006, 21:45
Кто чем сегодня занимался?

margul
07.05.2006, 21:46
Ага, хорошо, буду мучить лаванду, потом морковку. :)

урика
07.05.2006, 21:47
Ага Белла - веселее Вчера праздник праздновали на работе :beer: А сегодня страдаю от бесцельно проведенного времени вчера. Вот так

Bella
07.05.2006, 21:48
А какой вчера был праздник на работе? На форуме был 500-ый зарегестрированный.

ангел
07.05.2006, 21:48
Кто чем сегодня занимался?
Я выходила из похмелья :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Bella
07.05.2006, 21:49
Виртуального? :rzhu:

урика
07.05.2006, 21:51
А какой вчера был праздник на работе? На форуме был 500-ый зарегестрированный. На работе предверие 9 мая. Вернее это было прикрепленно. Сначала один чел принес бутылочку винца, потом другой, наконец я - блин все подарки. А что с вином делать-то -дарят дорогое вино -может продавать :rzhu: :rzhu:

ангел
07.05.2006, 21:51
если б виртуального реального :wink:

ангел
07.05.2006, 21:52
Уменя по чуть чуть не получается :rzhu:
праздник продолжается всегда до утра :shock:

Bella
07.05.2006, 21:53
Так Вы его не допили что ли? Я что-то не поняла.

ангел
07.05.2006, 21:55
bellочка
Вы это хто :wink:
нет все допила просто праздика душа хочет :rzhu: когда алкоголь организм получает :wink:

Bella
07.05.2006, 21:56
ангелок, а я сегодня только что из загородного кобачка! Но я в меру. Только для удовольствия. :wink: Прекрасно, кстати, себя чувствую! Так что из виртуального веселья прямо в настоящее. Всегда бы так заканчивалось!

Bella
07.05.2006, 21:57
Вы - это урика, дальше буду конкретно обращаться, а то все поперепутаемся!

урика
07.05.2006, 21:58
Я вот до утра больше не могу (прям как в рекламе) Вот лет сколько-то назад.... В ссесию - дискотека экзамен ученье (-свет, а неученье чуть свет так на работу) дискотека экзамен.

Bella
07.05.2006, 21:59
Ну что, урика! Пойдем, что ли, делами заниматься?

урика
07.05.2006, 22:01
Да нет Беллочка допили все ест-но(там же мальчики были -как такому добру пропадать-то). У меня в последнее время после таких мероп-й -что-то психика страдает. Мне жутковато как-то с утрица. Плохо голове. мозги атрофированы -вообщем ничего хорошего

урика
07.05.2006, 22:02
Ну что, урика! Пойдем, что ли, делами заниматься? Пойдем куда (да я хоть куда - подальше от спиртного)

Bella
07.05.2006, 22:02
Я имею ввиду ту тему,про которую раньше говорили.

урика
07.05.2006, 22:03
да-да ну пошли

Bella
07.05.2006, 22:06
Ну тогда по главам будем или как? Сколько вы просмотрели? Напишите по первой главе, что показалось интересным прямо там, я отвечу. Там важно по порядку, так как последуещее логически вытекает из предыдущего.

ангел
07.05.2006, 22:07
Я вот до утра больше не могу (прям как в рекламе) Вот лет сколько-то назад.... В ссесию - дискотека экзамен ученье (-свет, а неученье чуть свет так на работу) дискотека экзамен.
Акто ж может я тоже не могу но душа то просит :rzhu:

Bella
07.05.2006, 22:10
Да нет, мочь-то я могу, конечно, но не хочу. Запросто могу сидеть за столом (настоящим) и пить только кофе, если выпивают не то, что мне нравится. Кстати, на моем веселье это не отражается. Зато потом все больные кроме меня.

ангел
07.05.2006, 22:19
Да я тоже люблю иногда так отдохнуть но вчера те сегодня утром :rzhu: надо было видимо именно так зажечь :wink:

Bella
07.05.2006, 22:25
Бывает! :)

урика
07.05.2006, 22:26
Да я тоже люблю иногда так отдохнуть но вчера те сегодня утром :rzhu: надо было видимо именно так зажечь :wink: А вы где зажига ли то

Bella
07.05.2006, 22:58
Нет! Ну я так не играю! Где все???

ангел
07.05.2006, 23:03
А вы где зажига ли то
В любимом кафе я там постоянный клиент :rzhu:

ангел
07.05.2006, 23:04
Нет! Ну я так не играю! Где все???
я уже туточки

Bella
07.05.2006, 23:07
А мы с урикой над Дециной издеваемся, а она еще его и критикует! Я - нет! Этот дядька мне нравится.

ангел
07.05.2006, 23:08
не я туда даже сегодня заходить не буду тяжело :wink:

Bella
07.05.2006, 23:09
Понимаю! :yes:

ангел
07.05.2006, 23:12
не все таки зашла :shock:
и сразу убежала
тяжело :lol:

Bella
07.05.2006, 23:13
Да, чувствую, всегда весело не бывает! Всем пока!

ангел
07.05.2006, 23:14
Спокойной
Пойду тоже лягу притомилась что то :lol:

урика
07.05.2006, 23:22
А мы с урикой над Дециной издеваемся, а она еще его и критикует! Я - нет! Этот дядька мне нравится. Ладно уж вам Бела ниче я не критикую его :lol: -я ж говорю сегодня атрофированные мозги :shock: . Просто поймите написано столько могно что читая до конца забываешь что там сначала было :) .

урика
07.05.2006, 23:26
ой ну куда ж вы .... может мне тоже уже пора

Bella
08.05.2006, 19:34
Посмотрела, что было без меня. Одна Arti усиленно работала с информацией по маслам. Где все? Сегодня-то будет кто-нибудь?

Kristo
08.05.2006, 19:39
я здесь :yes: только я счас домой пойду, спать очень хотса :wink:

вчера весь день спала :yes: встала, помыла голову холинкой, белье замочила- и спать) потом еще разок встала, прополоскать :yes:

Bella
08.05.2006, 19:54
Сочувствую! :yes:

Arti
08.05.2006, 19:57
Белла, на ПС http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=42279#42279 обратите внимание. Что ж вы меня все не так понимаете? :)

Kristo
08.05.2006, 20:00
Меня только что удивляет. Такие молодые девчонки, какие-то мимические морщины в вашем возрасте и вообще сухость, все остальные проблемы.

можете еще посочувствовать) у меня мимические морщинки у глаз лет с 16, наверно. Потому что щурюсь и потому что кожа тонкая достаточно и сухая под глазами)

а вообще задумалась тут о фоточувствительности(( потому что не могла же я раньше у себя веснушек не замечать(( а тут такие рыжеватые пятнышки под глазами.. интересно, это пройдет?

или не стоит всеже так пользовать апельсин :roll: хотя сейчас уж почти и не пользую :no:

Bella
08.05.2006, 20:02
:) Хорошо! Согласна! На вкус и цвет товарищей нет. Ну не нравится, так не нравится. Считаете, что противоречит много сам себе, значит так считаете. Спорить не буду, но "добивать"его буду. Мне этот дяденька нравится!

Bella
08.05.2006, 20:07
Так, Arti, теперь дошло о чем Вы! Я не просмотрела, что Вы впереди писали и отвечала только на предыдущее сообщение. Прошу прощения, как всегда, буду исправляться! :rzhu:

Bella
08.05.2006, 20:38
А что такое у меня было? Я писала сообщение и сверху наложилась какая-то картинка на весь экран про какого-то Ивана Сусанина :rzhu: из мира музыки? Я вроде ничего не нажимала. Быстренько все выключила, сейчас зашла сюда. Так может быть?

Kristo
08.05.2006, 20:42
может. только у вас должны быть еще какие-то окна открыты, кроме форума, здесь нет такой рекламы :yes:

Bella
08.05.2006, 20:44
В том-то и дело, что нет никаких открытых окон других. Я даже испугалась. Это было похоже на клип.

Kristo
08.05.2006, 20:51
спросите у дочки) вообще иногда такие вещи можео *подцепить*, типа вируса получается... меня как-то с поиска вынесло на один сайт, тоже фигня всякая полезла, но потом оно само как-то прошло..

*вы никогда не заходили на порносайты?*))) вот уж неизбавишся( однажды дали ссылку, аж перезагружаться пришлось( очень ненавязчивая реклама :roll:

Kristo
08.05.2006, 20:56
Белла, а вы случайно не знаете, что такое толерантность? очень интересно..

margul
08.05.2006, 21:02
Kristo, это терпимость по отношению к мнению другого человека, его вере и поведению. Ничего, что я ответила? :wink:

Kristo
08.05.2006, 21:04
аа) спасибо огромное))) конечно, ничего)) я просто думала, здесь никого больше неть))


Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивавли. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.


Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х? строевым шагом! А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х"? строевым шагом!


порезала тут немного :yes:

margul
08.05.2006, 21:06
Еще поумничаю :)
Также, в медицинском смысле, это когда организм каким-то образом реагирует на неблагоприятную для него среду.
Kristo, я так одним глазком забежала.
Все убежала.

Bella
08.05.2006, 21:06
Ну у нас вроде хороший антивирусник. А порносайты? Кто ж его знает, может, кому-то и интересно! Что же теперь за этим следить? Пусть изучают, если надо. Уже не маленькие. Мне уже как-то и неловко даже разговаривать на эти темы. А толерантность. Ну знаю, конечно. Несколько значений вроде слово имеет. В основе - терпимость. Терпимость к чужому мнению и еще что-то в медицине. Вроде отсутствие иммунитета к определенным чужеродным организму вещам (не всем, только определенным). Про второе ,может, и ошибаюсь.

margul
08.05.2006, 21:07
Классно, весело и умно до чертиков :lol:

Вот это прям про меня: "Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше" :rzhu:

Шучу.... :)

Kristo
08.05.2006, 21:11
margul, и про меня тоже :beer:

вообще, на самом деле, вот это и есть пример нормальной раскладки по знакам зодиака%%%% аффтор жжет) (с)

Kristo
08.05.2006, 21:25
Ну у нас вроде хороший антивирусник. А порносайты? Кто ж его знает, может, кому-то и интересно! Что же теперь за этим следить? Пусть изучают, если надо. Уже не маленькие. Мне уже как-то и неловко даже разговаривать на эти темы. А толерантность. Ну знаю, конечно. Несколько значений вроде слово имеет. В основе - терпимость. Терпимость к чужому мнению и еще что-то в медицине. Вроде отсутствие иммунитета к определенным чужеродным организму вещам (не всем, только определенным). Про второе ,может, и ошибаюсь.

да я не к тому, что это с порносайтов, это просто как пример *открывающихся окон* был приведен)

а если Сусанин из музыки- значит, с какого-то музыкального сайта)

Kristo
08.05.2006, 22:10
в порядке приборки генеральной я подумала, что у меня есть:
пальмероза, цитронелла и мята перечная, все открыто, и практически по 10 мл :roll:

есть еще виноградная косточка (закупоренная-100мл)

вот. что-нибудь полезное можно с этим сделать? а то как-то, неиспользуется.. куда б это деть? или, если кому-нибудь надо, могу отдать в одни руки, задешево.. или поменять..

Bella
09.05.2006, 12:45
Что-то про праздник сегодняшний никто ни пол слова. А у нас и вчера, и сегодня рабочие дни. Очень тихо, в Риге больше внимания хоккею. Может, это и лучше, тогда уж лучше ничего не говорили бы. Мы же на работу пришли все нарядные, хотя никто не договаривался. Сегодня все "цветные", а обычно в черном, строгом. Но открыто по средствам связи не поздравляем друг друга. Почему-то здесь тоже тишина? Может, я что-то не понимаю? А еще погода испортилась. Все-таки черемуха вчера цвела! А у кого-то фронтовики живые остались среди родственников?

Helga
09.05.2006, 13:01
Поздравляю всех форумчанок с Днем великой Победы!
http://images.cards.mail.ru/13dennpobed.jpg
Для меня это еще какой праздник. Слава ветеранам и крепкого здоровья им! :)

Bella
09.05.2006, 13:06
Helga, ведь Вы из Западной Украины. А какое отношение к этой дате там? Времена-то разные были.

Helga
09.05.2006, 13:20
Bella, у нас очень остро стоит вопрос о примирении между ветеранами Великой Отечественной и ветеранами Украинской Повстанческой армии. Еще есть проблема присвоения ветеранского статуса упивцам и признания их воюющей стороной во время войны. Нужно это сделать на государственном уровне, но это очень трудно. Пока их признают ветеранами только на уровне областных советов. В этом вопросе Украина делиться пополам.
Я родилася в том районе, где армия УПА основалась. Но тоже очень мало знала о бандеровцах. Сравнительно недавно начали собирать информацию о замученных и скинутых в колодцы семьях. Старые люди могут теперь без страха сказать, что это дело рук енкаведистов, переодетых бандеровцами. Как ни странно, еще и сейчас не верят, что можно говорить правду.
Короче, страшное было время. Долгий это разговор.
Если не занимать ничью позицию, то я все равно очень хотела бы, чтобы эти стороны примирились. Но все равно это, по-моему, невозможно.

У нас праздник Победы празднуют. Конечно, такой помпезности, как в Москве, нету (вчера смотрела парад прошлогодний - красиво), но все же это праздник. А вот та же Польша быстренько переделала этот праздник в День Европы. Обидно :(

Bella
09.05.2006, 13:29
Думаю, что самое правильное здесь не нагнетать страсти, не искать виноватых, переждать время, не тревожить старых людей. Ни тех, ни этих. Там такой клубок трагедий со всех сторон, то же, что мы и сейчас видим. Вырастут новые поколения, жизнь наладится. Просто жить и улучшать свои условия существования. Чтобы было то, что жалко разрушать. Если у нас к этому неизменно приходят, то, может, что-то все же к лучшему идет?

Helga
09.05.2006, 13:40
Правильно, но как раз сами ветераны и нагнетают. Одним обидно, другим тоже - от одной мысли о возможном удовлетворении противной стороны. Очень сложно, их надо заботой окружить. А не выносить эти вопросы на своих знаменах и не манипулировать ими, как некоторые наши политики.

Bella
09.05.2006, 14:08
Да, старики, что дети малые. Но сколько им осталось-то. А еще подумать, как в конце их жизни все с ног на голову встало для них, то ясноих растерянность и непонимание. Ведь жизнь-то они совсем иначе прожили. Просто учитывать это надо, вот и все. Согласна, что манипулировать этими дедами -просто кощунство.

admin
09.05.2006, 14:52
Сравнительно недавно начали собирать информацию о замученных и скинутых в колодцы семьях. Старые люди могут теперь без страха сказать, что это дело рук енкаведистов, переодетых бандеровцами. Как ни странно, еще и сейчас не верят, что можно говорить правду.
Давайте о таких вещах на этом форуме не писать. А то скоро Вы напишите, что ваши (украинские) историки доказали, что Берлин взяла именно УПА под руководством Бандеры, который лично, с автоматом наперевес, шел на штурм рейхстага и именно он водрузил над ним знамя победы, и он же подписал акт о капитуляции...

Helga
09.05.2006, 15:21
В часы горбачевской перестройки в московском журнале "Химия и жизнь" (как ни странно) были напечатаны воспоминания генерала Михаила Лукина, который в 1941 году попал в немецкий плен (концлагерь Заксенхаузен). Публикацию этих мемуаров назовут самой большой ошибкой цензуры. Потому что дальше Лукин рассказывает о своих дискуссиях из украинскими националистами и Бандерой в том числе, которых держали в соседнем бараке. Они дискутировали, но были заодно в своей ненависти к фашизму.

А среди тех, кто брал Берлин, есть и солдаты УПА - историки не нужны, этот дедушка жил на одной улице с моей мамой :) Позже советы забрали у него медаль "За отвагу", "За боевые заслуги", "За взятие Берлина". Дедушка доживал свое в Тульской области, возле сына. Годами позже из администрации президента России пришло уведомоение о том, что Указом президента Ельцина "Вы полностью реабилитированы з а отсутствием состава преступления. Как участнику боевых действий вам вернут все награды". А дедушка к тому времени уже месяц как умер.

Админ, у нас с Вами разные мнения, только и всего.
Если не надо писать - больше не буду. Интересно только - неужто я кого-то обидела? :)

admin
09.05.2006, 15:36
Админ, у нас с Вами разные мнения, только и всего.
Да, у нас разные точки зрения, согласен. Каждый из нас имеет на это право. Но прошу не вести пропаганду Бандеры на этом форуме.

Bella
09.05.2006, 15:39
Helga, раз я начала разговор, то придется, видимо, ответить. Присвоения ветеранского статуса упивцам как раз и вызовет новый виток разногласий и обид. У вас в стране больше проблем нет? Вы же сами сказали, что идет нормальная спекуляция и использование в своих интересах этих несчастных стариков. Кроме того, озвучивать или обнародовать такие факты "переодеваний" надо осторожно. Люди ведь сегодня говорят одно, завтра другое. У нас было время легионеры тоже по центральным площадям маршировали. Сейчас отменили. Какое-то понимание приходит, наверное. Может, что-то другое. Не знаю. Посмотрим.

vert
09.05.2006, 15:44
спасибо за совет про ватку в пакетике для ароматизации белья.

Helga
09.05.2006, 15:44
Не присваивают статус - есть разногласия и обиды, решают, присвоить или нет - тоже обиды и разногласия. А когда наконец-то присвоят, тоже и обиды, и разногласия никуда не денуться. Вот в чем трагедия! :(
Страна одна - наша, люди тоже не чужые. Больно это.

Bella
09.05.2006, 15:47
Так вот не надо делать резких рывков то в одну, то в другую сторону и думать, прежде чем начинать какие-то компании. Святое что-то осталось или нет в этой жизни?

Arti
09.05.2006, 15:50
Опять завелись с политикой. Все уже хорош. К общему решению все равно не придет никто. Только переругаются все. Давайте о косметике лучше.

урика
09.05.2006, 15:52
Не присваивают статус - есть разногласия и обиды, решают, присвоить или нет - тоже обиды и разногласия. А когда наконец-то присвоят, тоже и обиды, и разногласия никуда не денуться. Вот в чем трагедия! :(
Страна одна - наша, люди тоже не чужые. Больно это.Это светлый День Победы - и без коментариев пожалуйста.

Bella
09.05.2006, 15:54
Девушки-красавицы! Всем привет! Давайте не будем о политике, а также о косметике! Надоело все! Почему вы не на шашлыках за городом? У нас так здорово на улице, а приходится работать! Зато завтра пойду на море!

Arti
09.05.2006, 15:59
Последние переходы на личности стерла я.