PDA

Просмотр полной версии : Родинки



Anonymous
06.12.2005, 19:41
Привет! Уменя есть родинка на шее, я хотела бы ее удалить, но мне очень страшно это делать, поэтому мне хотелось бы услышать чью-нибудь историю. А может быть кто-нибудь просто что-то слышал про удаление родинок.

nvn
07.12.2005, 01:59
Если, извините, она висячая, так сказать, на ножке, то это у врачей называется по-другому(паппилома, что-ли). Так вот, если вы про такую пишете, то у меня есть в этом некот. опыт. Одну я вывела сама(что категорически не советую, т.к. это бал ужас), другие буквально в этом году удалил врач. Вообще, у меня их много, но несколько просто очень мешали, постоянно сдирались одеждой и просто некрасиво выглядели. Я купила в аптеке препарат Чистотел и просто прижигала свою первую родинку. Все это выглядело ужасно, кровоточило, не хотело отваливаться, потом очень долго заживало. Хорошо еще, что ничего не воспалилось, не нагноилось. В итоге( прошло уже несколько лет) осталось большое коричневое выпуклое пятно. В этом году я решила пойти уже ко врачу. В нашей обычной районной поликлинике есть хирург, кот. по родинкам защитил диссертацию, кроме этого в поликлинике есть отделение онкологии, где весь этот материал проверяют после удаления. Так вот, он удалил мне 5 штук сразу. Обколол навокоином и выжег каким-то аппаратом( еще удаляют жидким азотом, но это уже в онкологии). Потом я две недели через день ходила на перевязку. Сейчас все выглядит просто как слегка выпуклые белые пятнышки. Я вполне довольна, т.к. они мне мешали жить. А вам посоветую обратиться к врачу и проконсультироваться, т.к. не все родинки можно удалять, это довольно опасно. Хорошо еще, что мой первый опыт закончился без последствий. И врача желательно искать не в салонах красоты, а специализирующихся на этом и имеющих разрешение на такие операции.

Arti
07.12.2005, 02:18
Вообще у меня тоже есть одна такая, от которой я бы хотела избавиться. Цепляю вечно. Но знаю, что операции делать не обязательно, что их сейчас лазаром выжигают. Вроде как даже не больно. Но пробу взять желательно бы.
У меня знакомая убирала родинку на лице, а я внимательно следила за процессом.
Делала она, правда, это все-таки у косметолога, но у врача-косметолога. И при них клиника была. Вообще при медицинких клиниках я так поняла, что можно и у косметолога удалить.
Говорит, не больно было, только паленой кожей пахло противно. Из ощущений - покалывание легкое.
У нее на этом месте после процедуры было черное пятно. Его нельзя было мочить несколько дней. Потом эта чернота отвалилась корочкой, и на ее месте осталось красное пятно, которое достаточно долго сначала уменьшалось в размерах, бледнело, а потом совсем исчезло. Несколько месяцев прошло. Летом это делать нельзя, так что сейчас самое время.
Надо мне тоже взять себя в руки и сходить. Боюсь страшно.

nvn
07.12.2005, 02:54
Вот и мне наверно лазером удаляли, т.к. то , что вы, Arti, описываете, было и у меня. Я просто не видела сам процесс . И это совсем не страшно и не больно. Я сама 10 лет собиралась, пока меня мама не вытащила в эту поликлинику. Она у этого же врача много лет назад удаляла, и все нормально было. А его старенькая медсестра, которой уже лет 80 ( она еще на фронте была хирургической медсестрой) сказала, что надо от этого избавляться, т.к. эта фигня может переродиться во всякие неприятные вещи.

Arti
07.12.2005, 03:10
Это точно. Может. :( Особенно если задевать и повреждать. Я вот и боюсь. Тем более, что я ее чувствую. Может, это нормально, но как-то не уживаюсь я с ней.
А на перевязки вы тогда зачем ходили?

Lelik
07.12.2005, 04:48
Я удалила себе родинку (размером с горошину) на лице зимой 2003г.
В институте красоты (точное название не помню, но можете найти по справочнику) на ул. Ольховская, метро Красносельская, г.Москвы.
Т.к. родинка была выпуклая предложили либо лазер (процедура описывалась выше), либо иссечение (срезать скальпилем, наложить шов, потом снять шов - не больно). Выбрала иссечение, т.к. решила пусть лучше останется светлая полосочка-шрамик, нежели ямочка светлого цвета.
Сейчас я уже и не помню что на лице что-то торчало. И это больше смущало меня нежели окружающих.
Идите и ничего не бойтесь! Здесь важнее КУДА идти? Я решила идти не в новомодные косметические солоны, а туда где этим занимаются не один десяток лет. Но конечно денежки взяли не через кассу, а сразу после процедуры попросили (на то время что-то около 100 долл.)

nvn
08.12.2005, 01:17
А мне удалили совершенно бесплатно. Но у меня были на пузе и спине, а лицо- это конечно серьезней намного. А на перевязках медсестра отлепляла старый пластырь, прижигала марганцовкой и опять лепила бактерицидный пластырь. Ну, и смотрела, как все заживает, нет ли нагноения. Просто она очень внимательная (медсестра) попалась, заставляла ходить и всегда все писала в карточку. Я, конечно, и сама могла все прекрасно прижечь и залепить.

Arti
08.12.2005, 01:53
О! Я еще вспомнила! Вроде знакомая моя говорила, что ничем заклеивать это место нельзя! Может, вам тогда не лазаром делали?

nvn
10.12.2005, 00:57
А я и не знаю точно, чем. Я в тот момент лежала и ничего не видела. Каким-то аппаратом. Но после этого все было, как у вашей подруги- пахло паленым мясом, потом были черные корочки, потом красные пятнышки. Поэтому я и подумала, что это может быть лазер. А заклеивали бактерицидным пластырем- он неплотно прилегает к коже и дышит. А так бы все за одежду цеплялось. Медсестра говорила, вы, мол , ожог получили, не помню, какой степени.

Arti
10.12.2005, 21:54
Четвертой, наверное. :) Сорри за черный юмор. :( Действительно, наверное, все-таки лазаром. И тогда понятно, почему заклеили.

Ritatoffski
16.04.2006, 22:42
Я тоже раньше любила солярий, пока не заметила, что послое очередной серии походов у меня стали просто как на дрожжах вырастах родинки, ,че с ними делать у ма не приложу, как заметила, в слоярий ходить перестала. Никто не знает насколько это вредно, когда родинок много и исчезают ли они и вообще, как бороться с появлением родинок от солнца итп. может это зашлакованность какая? Буду рада советам!!!!!!

ЮЛена
16.04.2006, 23:11
Ritatoffski, родинки никак не связаны с зашлакованностью, как Вы выразились, это очаги, где в клетках откладывается меланин (пигмент такой) в избытке. Тот факт, что родинки увеличиваются в размере или в количестве, должен заставить Вас обратиться к врачу (дерматологу для начала), и пребывание на солнце без солнцезащитных средств Вам просто противопоказано :!: , а в солярий лучше забыть дорогу, извините за категоричность :!:

Barbarella
17.04.2006, 12:27
а я вот читала,что связано и з заргязненностью организма! любые пятна и родинки. берегись солнца, пользуйся кремами и носи панамку. в солярий-нини!!! :smart:

Sunnyel
17.04.2006, 13:09
Barbarella, как человек у которого с детства склонность к большому количеству родинок и их появлению я очень сомневаюсь что это связано с зашлакованностью организма. Тем более что как ни чистись, их количество всё равно не уменьшается :no:

Barbarella
17.04.2006, 13:18
ну,конечно,врачи нас учат совсем другому! просто наткнулась на интересные рассылки, и мне показалось убедительным :yes: а традиционные врачи и их мнения мне давно не внушают доверия. Те же косметологи пигментные пятна пытаются убрать косметикой и кислотами, а на самом деле надо поправить работу печени и пятна сами уйдут.. так что смотря как подходить к решению проблемы. В любом случае,одно совершенно неоспоримо: солнца надо избегать!

Kristo
17.04.2006, 13:23
я слышала тоже что-то про связь с печенью ( в смысле зашлакованности) Но на практике (как чел склонный к родинкам)- связь только с жесткими попытками обгореть пока замечала.. :roll:

Barbarella
17.04.2006, 13:49
если вы покопаетесь в инете на тему печени и ее функционирования, найдете много ценной инфо! просто не у всех неполадки сказываются именно на лице. а вот солнце всем опасно. я с ним ваще завязала.. :yes:

Sunnyel
17.04.2006, 14:59
подождите, подождите... мы про родинки говорим или про пигментные пятна? это же разные вещи. про пятна я и не спорю - сама сейчас тыквенное масло пью в надежде что от веснушек поможет. а родинки - это уже другое. и мнение врачей которым Вы не доверяете тут совершенно не причём - я по своей собственной шкурке сужу

З.Ы. в интернете можно найти массу информации на любую тему, но как совершенно верно говорит Арти, её ещё и фильтровать надо уметь :wink:

Barbarella
17.04.2006, 15:13
понятно,что разные вещи :wink: , про пигментные пятна это я к примеру привела! пример ситуации *проблема-решение*. а родинки..когда они начинают активизироваться-это признак,что в организме идет какой-то процесс.. а родинки-дело такое, с ними шутить нельзя. а на счет печени можете покопаться и у традиционных врачей,при чем тут "фильтровать"? это и так понятно,что просто на 100% веру ничего не берем!!! :yes:

Svetlana
17.04.2006, 16:09
После детоксикации печени у племянницы сами собой исчезли две родинки,а она сразу даже и не заметила.До этого чем только не пробовала их выводить.И это не единственный случай в практике.А вообще ,родинки очень серьезные штучки.С ними обращаться нужно очень аккуратно.Согласна,что солнышко выступает в этом случае провокатором.

Ritatoffski
17.04.2006, 16:12
Svetlana , подскажите пож. чем она чистила печень?

irenok
21.04.2006, 01:00
У меня после южного отдыха, родинки прибавляются ...

Crystal
21.04.2006, 01:10
про пятна я и не спорю - сама сейчас тыквенное масло пью в надежде что от веснушек поможет.
ой, а можно в этом месте поподробнее
мне это оччччч актуально :?

Small Cherry
21.04.2006, 01:20
Не родинки, но тоже противная бяка. Вот в этой (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=37399#37399) теме. Не поможете?

Nas
03.06.2006, 22:25
Если, извините, она висячая, так сказать, на ножке, то это у врачей называется по-другому(паппилома, что-ли).
ого, да это не папиллома была как ты говоришь, а родинка на ножке (такие тоже бывают). Родинку отличает от папилломы в основном цвет. Родинки всегда цветные коричневые,а папилломы они всегда на ножке отростки как бы кожи (единого цвета) и удалять их можно самим СуперЧистотелом (если конечно они не большого размера). Всю жизнь так делаю- как положено пару тройку дней она красного цвета (цвета запекшейся крови 0), а потом отсыхает и отваливается (как написано в инструкции). А родинки сами удалять- упаси вас боже!
У самой такая есть, всё не решусь никак.

margul
04.06.2006, 18:26
Я удаляла родинки где то год назад в онкоцентре на Каширке радионожом. С обезболиванием, зажило быстро, остались плоские шрамики. Самый передовой метод на сегодняшний день.

Arti
04.06.2006, 18:39
А обезболивание какое было? И потом болело? А мочить можно было? В общем поподробнее можно? Хотя шрамики отпугивают. :(

margul
04.06.2006, 22:32
Обезболивание было местное, маленькие такие укольчики (немного болезненные где то так секунды 2) рядом с каждой родинкой (я удаляла штук 7 кажется). Во время удаления было не больно, потом тоже не болело. Мочить нельзя было сутки, я не мочила двое суток (перестраховщица). Ранки (даже не ранки, а корочки) нужно было обрабатывать дома очень крепким раствором марганцовки (как не странно именно врач посоветовал) один раз в сутки 3 дня. Так как удаление радионожом - это не выжигание, а вырезание с днищем родинки (если можно так выразиться) или с корнем радиоволной (вообще процесс внешне похож на лазер, только не испарение происходит, а родинку как бы чем то невидимым подсекают и она отваливается такой мягкой подушечкой), так вот после этого образуюся такие небольшие (малюсенькие) углубления на коже в том месте, где была родинка, и вот марганцовка в них затекает (не растекается) и как бы образует новую корочку. Корочка сама через несколько дней исчезает.
Что касается шрамиков... Процесс наростания коллоидной ткани (а это и есть собственно шрамики) у каждого индивидуален и реально зависит от особенностей вашего организма, и, что еще важно, от того места, где располагалась родинка.
В основном, шрамик такой же, как остаются например шрамики от детских болячек (на коленках и подобное), то есть просто плоское мертвое пятнышко чуть светлее цвета кожи.
К примеру, мне удалили на спине большую родинку (0,8 мм в диаметре), так как спина сама по себе место гладкое, шрамик такой как я написала (плоский). А вот удаление родинки на верхней части груди в месте где кожа находится в движении обраховалось чуть выпуклый шрамик. Через несколько месяцев я не выдержала и побежала к этому врачу со своими нервами в этом вопросе. Врач обьяснил мне то, что я уже написала, и сказал, что постепенно шрамик втянется. И правда, медленно (прошел год), но он стал почти плоским, и продолжает уменьшаться. Остальные стали плоскими.
Все родинки были не малюсенькие и разные по степени, но выпуклые.

Кстати, я же ему разные вопросы задавала, и вот что я узнала совершенно нового для себя. СЗ крема с любым фактором защищают кожу только от ожогов (обгорания), НО они не защищают ее от образования новых родинок. Всем же известно, что солнце провоцирует образование новых родинок и рост старых. Единственный способ - это прятаться от солнца. Пользоваться СЗ обязательно, но родинки будут образовываться (и, если что и перерождаться :( ).
Ну что еще, метод радиоволны реально самый передовой. Про него наверное нужно читать самим, я, как та собака, которая понимает, а сказать не может толком. Про него чуть-чуть я написала в темке про женское здоровье (кажется в эрозии).
Вот скопировала оттуда:"Я не врач, но могу сказать, что во первых, при использовании радионожа - он сам стерилизует ткани, потом еще заживление идет быстрее, так же он проникает на большую глубину и, самое главное, он не затрагивает окружающие ткани, которые не нужно удалять. Это вот так вот на пальцах я объяснила."
Могу добавить, что лазер просто испаряет то, что есть на поверхности, ножку родинки, если она есть, он не затрагивает. Поэтому имеется какой то процент, что она снова вырастет на этом месте. С радионожом этой вероятности нет (главное, чтоб человек, который с ним работает, имел опыт).
Мне много лет назад удаляли (выжигали) лазером маленькую папиломку, так вот шрамик то остался и он выпуклый.
Вроде все описала... :yes:

урика
04.06.2006, 22:44
margul
А вот меня косметолог отправляет к проф. Вавилову -онкологу на опознание морфологии и последующее удаление родинок - вы что-то о нем знаете. И каков процент осложнений и малигнизации -я вот в раздумьях убрать не убрать.

margul
04.06.2006, 23:16
Урика, честно говоря не знаю о профессоре Вавилове (москва то большая :wink: )
Малигнизация - вообще первый раз такое слово слышу :?
А процент осложнений зависит от способа удаления.
Опознание морфологии - это всего лишь внешний осмотр, на гистологию (исследование тканей родинки) отправляют после удаления. И то, только в том случае, если им не нравится это образование (родинка).

Вообще, ваш косметолог - грамотный специалист. На предмет удаления любой родинки, сначала должен осмотреть онколог, или онко-дерматолог.

Arti
04.06.2006, 23:19
Маргул, а адресок где удаляли, не подкините? Можно в личку.

урика
04.06.2006, 23:20
Вы понимаете она же потому и отправляет - что с большей долей вероятности считает ее недоброкачественной уже сейчас или в недалеком будующем. Но вот наверняка же если недобракачественная -то потом метастазы будут точно. А так вроде сидит себе и вроде не растет но очень уж черная. В раздумьях я

margul
04.06.2006, 23:40
Урика, не раздумывайте, идите на обследование, затем удаляйте (лучше радиволной), затем делайте гистологию. И будете спокойны.
Обязательно сделайте! Со здоровьем не шутят. Особенно, если родинка трется об одежду, это дополнительный фактор риска. Желаю здоровья! :yes:

DiiP
10.02.2007, 18:03
Девочки, приветик!
Подскажите, где вы удаляли плоские родинки на личике и декольте в Москве?
Боюсь идти куда-либо без рекомендации, так как видела, какие шрамы порой у людей остаются после этих процедур
Спасибки Вам огромные заранее ! :yes:

Альберта
06.04.2007, 19:18
Начиталась я тут про разные способы удаления , пошла и ликвидировала себе 4 штуки. Отчитываюсь. Удаляла большие висячие родинки на спине и талии в онкодиспансере. В салонах не рискнула. Обезболили каждую уколом, потом выжигали током. Больновато, но терпимо. На все ушло минут 5-7. Потом обработали и наклеили пластыри. Дома сказали снять, прижигать зеленкой или марганцовкой. И держать на воздухе, без пластырей. Не кровило вообще, к вечеру ранки подсохли. Спать плоховато на боку, это самое неприятное оказалось. На работу пододевала майку, чтобы основная одежда не пачкалась зеленкой. Обрабатывали мне их только на ночь. На третий день все полностью подсохло до корочек. Отдирать их нельзя, чтобы не остались шрамы, но ямки на месте родинок все-таки останутся. Ну на спине не страшно. По поводу лазера. Мой врач настояла на электро иссечении, чтобы можно было проверить потом на новообразования. А лазер удаляет послойно, менее болезненно, без шрамов, но после него нельзя провести анализ родинок. Вот так мне объяснили. Так что у кого на теле, а не на лице, советую. Тем более, если одну. Не бойтесь! Главное удалить ее полностью, чтобы потом опять не выросла, а для этого надо идти только к специалисту. :yes:

filby
06.04.2007, 19:22
А разве анализ на новообразования делеется не до удаления?
Насколько я помню они должны сначала как бы откусить маленький кусочек родинки и сделать анализ, если все ок удалять

Альберта
06.04.2007, 19:43
А разве анализ на новообразования делеется не до удаления?
filby, пункцию (отщипывание) делают, если есть подозрение у онковрача на рак визуально и если родинка появилась неожиданно или ее травмировали. А они у меня обычные, тем более им много лет, сколько себя помню - они всегда меня доставали. P.S. Пункцию мне делали перед прижиганием эрозии.

margul
06.04.2007, 20:28
Мне онколог в онкоцентре на Каширке объяснял, что они отправляют на гистологию только те родинки, которые у них вызывают подозрение.

Альберта
14.04.2007, 07:04
отправляют на гистологию только те родинки, которые у них вызывают подозрение.
margul, судя по размеру мои были о-о-о-чень подозрительными. :lol: Моя родственница, глядя на меня, тоже решилась на удаление родинки, только на лице. Она у нее, правда, не на ножке и светлая. Такую посоветовали прижигать азотом, нужно несколько процедур. В любом случае, если родинка сильно мешает или подвергается трению, то от нее лучше избавиться. Повторюсь - только у специалиста. :yes:

Tanja
17.04.2007, 16:23
Девочки, поскажите, пожалуйста, что мне делать с родинкой на груди. Точнее с двумя родинками на груди. Они достаточно большие ( одна 5мм в диаметре, а другая-где-то 1 см ). Они не висячие, темно-коричнего цвета и выпуклые.В принципе не беспокоют (если не учитывать, что смотряться не очень эстетично), но и размер и месторасположение очень настораживают. Грудь немаленькая, я переживаю, что когда буду рожать станет больше и они еще больше увеличатся. Пару лет назад смотрели несколько специалистов и все говорили-не трогайте пока, на груди, мол, никто не будет удалять. А я смотрю на них и очень переживаю. Подскажите, плизззз :cry:

filby
17.04.2007, 16:25
если тебя беспокоят только эстетические моменты - плюнь
а если медицинские то надо сходить к онкологам - пусть они посмотрят - может анализы какие сделаю
главное следи за тем чтобы они не увеличивались

Tanja
17.04.2007, 16:31
Онколог как раз и говорил мне, что на груди родинки трогать не будут.
С того момента грудь увеличилась немного и родинки вместе с ней. А так в принципе пока не беспокоют. Тьфу-тьфу-тьфу!Я вот думаю еще, когда забеременею и ребенка кормить, грудь больше станет, как бы родинки не начали "бушевать"....[/b]

JanaTX
27.04.2007, 13:48
Напишите мне, пожалуйста, в личку, где в Москве родинки удалить можно. Меня они не беспокоят, но одна немного увеличилась за последние годы(раньше просто пятнышко было). Муж грозится прижечь чистотелом, если я сама не соберусь :) И сколько это удовольствие приблиз стоит?

Kатарина
14.11.2007, 14:06
В субботу содрала с щеки маленькую родинку (может и не родинка, есть множество разновидностей, к-е внешне похожи на родинки, названий масса), читала форум и ковыряла, думала маленький прыщик, пока кровь не потекла:shock2: Дня три была болячка черненькая, сейчас розовое пятнышко с сухой кожей, пока даже непонятно осталась родинка ли нет. Вроде пока ничего не беспокоит. Я очень плохо сделала?:grust:

Arti
14.11.2007, 14:37
Ой, ну не очень хорошо. :( Главное, чтоб прошло без последствий. Надеюсь на это!

Kатарина
14.11.2007, 14:39
Arti, а если будут последстия, то как это будет проявляться?

margul
14.11.2007, 15:13
Возможно это была не родинка, а, например, папиломка или бородовка - тогда вообще ерунда, не переживайте, последствий практически 100% не будет.
Если же это была именно родинка - невус - тогда нехорошими симптомами могут быть:
1. Изменение формы, а именно самое страшное - это тенденция к звездчатости.
2. Изменение размера. Обычно расползание.
3. Нагноение, впрочем это может быть и из-за простого воспаления.
4. Если это была родинка и она имела коричневый (все оттенки от светлого до темного, в том числе и почти черный), серый цвет, то изменение цвета в красноту или вообще на красный - очень плохо. Это уже серьезно, признак перерождения.

Вот нашла, более четко сформулировано:

«Сигналы тревоги»- признаки, свидетельствующие о возможном озлокачествлении пигментных невусов:

1. Увеличение размеров, уплотнение, выбухание одного из участков или равномерный рост пигментного образования над поверхностью кожи;
2. Усиление, а изредка ослабление пигментации невуса;
3. Кровотечение, появление трещин или поверхностное изъязвление с образованием корки;
4. Краснота, пигментированные или непигментированные тяжи, инфильтрированные ткани в окружении невуса;
5. Появление зуда, жжения;
6. Образование сателлитов, увеличение лимфатических узлов.

В общем, просто спокойно наблюдайте и постарайтесь не переживать :podmigivayu:
P.S. Кстати, на самом деле, не часто травма родинки приводит к ее перерождению. Многие люди срезают часть родинки, а она потом снова вырастает и все нормально.
В общем, повторюсь, сейчас самое главное, это наблюдение.

Kатарина
14.11.2007, 15:57
Спасибо, margul!
Пока там просто сухая кожа, после питательной маски вместо сухости (размягчилась просто) стало розовое пятнышко, как после содранной ссадины.
Но у меня на бедре стала более выпуклой то-ли родинка, то ли папиллома, что-то напрягать стала! :shock2: Я удаляла 7 лет назад 4 штуки, т.к. 2 случайно сильно травмировала в салоне красоты на Арбате у врача.
Девочки, кто в курсе, пожалуйста, киньте в личку куда лучше пойти с этим, чтобы проверили и удалили! А то у меня этого добра много, а мне сейчас здоровье надо бдить, как никогда!

Перышко
17.01.2008, 06:47
А у меня ворох выпуклых родинок, одна из которых на макушке. И все они мешаются... :( Есть в планах ближе к теплому времени года дойти-таки до врача, и убрать их. А то ни бюстгальтер толком не подбрать(под грудью по линии бюстгальтера 4 штуки выпуклых), ни рубашку надеть - на шее тоже парочка таких же...

Салимат
17.01.2008, 07:58
С месяц назад у сестренки восполилась родинка на подборотке,она пошла с мамой и в миг ее удалила! Так у тетки мрей,была целая куча маленьких родинок по шее. Так и она под шум волны решилась на удаление,та родинок висячик было штук 30 точно:shock2:После от шмаленого циплянка(по запаху) ничем не отличалась и шея вспухла! Бедная,мучение такое!

Krrrasota
17.01.2008, 10:53
Перышко, мне врач говорил, что удалять лучше зимой. А где-то с марта месяца по ноябрь (примерно) все растет и изменяется... Так что лучше не задерживайтесь! :yes:

Перышко
17.01.2008, 11:06
Krrrasota, все упирается в финансовую сторону вопроса. удаление одной родинки в лазерном центре 800 рублей стоит. При условии сравнительно небольшой зарплаты и кучи статей расходов(вроде брата-инвалида), это мне или по одной-две удалять, или до следующей зимы отложить...

Аленka
17.01.2008, 11:45
Я удаляла хирургическим путем штуки 4, но КАКИЕ! 2 были на спине, и каждое мытье волос заканчивалось обязательным напутыванием на родинку - можно было или сорвать или так закрутить, что ой! Вообщем решилась. Еще 2 были на бедрах - как раз в области "резинок" белья (родинки вообще имеют место образовываться в местах постоянного трения бельем). Родинки розовые, которые с "возрастом" становились коричневыми или черными. За 1 раз удаляли одну, биопсия у нас обязательна ( При удалении висячих разрядом тока (электродом) - не более 5 за 1 раз, но не более 20 итого).
Укол новокаина, 5 мин процедура, 1-2 а-ля шовчика, пластырь. 2 дня не мочить, через неделю(?) снять шов и осмотр.
3 удалили поросто замечательно, одну - врач сразу сказал, что по результатам биопсии не до конца -кусочек ножки остался. Теперь через несколько лет из этого "кусочка" вырос маааааахонький бугорок, может со временем и доростет до родинки, - пока нет.
Есть еще 2 и под грудью хватает, но их трогать пока не решусь. Одна толщиной с мизинец на голове - под волосами не видно, но парикмахера предупреждать надо и неоднократно (у меня рука набита - сама это место обходит) - ну, не решаюсь я что-то на черепушке ковырять пока, а уж "электроприборами" так тем более стремно:oops:
хотя, проверить бы ее надо - она на гриб на ножке похожа. И на животе такая же - две мои "головные боли":grust:

Svetik2
17.01.2008, 11:52
Девочки, а если на родинки эфирные масла попробовать?:oops: Хуже ведь не должно быть, зато может никуда не прийдется идти. Я новенькая, может чего не знаю, но ведь в описании эфиров это было? :yes:

Kатарина
17.01.2008, 12:19
Svetik2, тут никакие эфиры не помогут, только удалять!

margul
17.01.2008, 15:00
Девочки, а если на родинки эфирные масла попробовать? Хуже ведь не должно быть, зато может никуда не прийдется идти.

А может и придется, в худшем случае, извините за резкость, в места откуда не возвращаются.
Одно дело, когда мы ухаживаем за кожей с помощью средств, содержащихся маленький процент эфирных масел, а другое - если их наносить непосредственно в чистом виде на невус. Можно спровоцировать активное деление клеток и как следствие - рак кожи.
Эфирные масла при необходимости можно наносить в чистом виде на бородавки, папиломки - у них другая природа происхождения.
А на родинки не наносите, не рискуйте :uzhas2:.

Svetik2
17.01.2008, 21:23
Извините за описку, у меня вроде не родинки, а бородавки. Просто ошиблась. Они особо не мешают, вот и хотела попробовать сначала сама. Хуже ведь не сделаю, а ?
Кстати, для моего успокоения, можно где-то прочитать в чем внешнее отличие родинки, бородавки и папилломки? Спасибо.

margul
18.01.2008, 01:27
Источников разных много, например:
про родинки и бородавки можно почитать здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki
Введите на этом сайте в строке поиск слово "родинки", "бородавки".

Svetik2
18.01.2008, 10:32
Большое спасибо. До wikipedia я не додумалась. Дала просто поиск и он меня полностью запутал:shuffle:

filby
18.01.2008, 11:08
Svetik2 присоединяюсь к margul
что родинки, что бородавки с т.з. медицинской являются нообразованиями и с ними надо быть крайне осторожными
вообще дерматологи и уж тем более онкологи негативно относятся к их удаледию даже в мед. учреждениях - потому как даже профессиональное их удаление может привести к непредсказуемым последствиям

рекомендуют удалять те новообразования, которые находятся в местах, где их можно случайно сорвать или травмировать, чтобы этого не произошло их удаляют, а материал надо отдат на анализ на предмет обнаружения аномольных клеток
причем все это надо делать не в кометическом салоне за углом а в нормальных
(желательно государственных мед учреждениях - институте красоты, институте кожных заболеваний и т.д.)

просто знаю из жизни друзей случаии когда такое вот бездумное и главное беспричинное удаление приводило даже к летальному исходу
поэтому не устаю предупреждать других
вот уж точно - 7 раз отмерь - 1 раз отрежь

Svetik2
18.01.2008, 20:00
Спасибо всем за то, что я не наломала дров. :oops: Пожалуй поживу с этой какой, пока она меня не беспокоит. :yes:

Witch
18.01.2008, 23:05
filby Что касается родинок, то все правильно. Но папилломы, бородавки - вызываются вирусом папилломы человека (различными сероварами) и если ими не заниматься, то они "переселяются" на другие участки тела, и кроме того дальше... в организм. Поэтому с ними нужно бороться. Следить за иммунитетом, если их много проконсультироваться с иммунологом по поводу правильного назначения препаратов, повышающих противовирусный иммунитет.
Кстати, хороший эффект дает и правильное, грамотное гомеопатическое лечение.

filby
19.01.2008, 00:33
Witch все правильно но решать удалять или нет и как удалять все равно должен врач
к тому же не всегда можно точно определить на глаз что это родинка, бородавка или папиломка

говорю на собственном опыте - поскольку тут все в общем то свои ....
у меня нейрофиброматоз - достоточно редкое заболевание
при этом на теле такие новообразования... ну это типа больших прыщичков или родинок внешне выглядит
так вот .... некоторые косметологи просто криво смотрят, некоторые предлагают удалить эти по их мнению родинки........
очень мало кто вообще слышао про это ..... а уж диагносцировать тем более.....
удалять эти штуки ..... нельзя
во всяком случае еще ни один из врачей мне этого не посоветовал
(хотя с эстетической тз. я бы хотела, но.......)

а вот некоторые "очень умные" косметологи предлагали .......

Witch
19.01.2008, 23:42
filby Абсолютно согласна по поводу решения: удалять - не удалять. По поводу "очень умных" косметологов - без комментариев. :grust: Беда с этим просто. Вообще, если это не банальные бородавки - лучше настаивать на гистологическом исследовании, ну и удалять, конечно, не где попало. :no:

Аленka
23.01.2008, 11:00
Svetik2 В глубоком детстве так допекла меня бородавка, что я стала допекать ее (руки б мне кто оторвал!) Каким чудом мне спасли палец, на котором это было - загадка по сей день, так что не рискуйте!

Маринка
04.03.2008, 16:31
хочу поделиться.недавно удалила 8 родинок и очень от этого счастлива.было у меня 3 штуки на голове так я их каждый раз как расчесывалась царапала.а добрые парикмахеры срезать пытались.:ridaju:А те что на спине вообще постоянно терли и цеплялись за одежду.А сейчас все нормально.Правда из5 штук на спине 2 шрамика осталось т.к. сдерла вавки одеждой, что делать вообще нельзя(мазала сильным раствором марганцовки)

Kатарина
04.03.2008, 17:21
Маринка, а где Вам удалали родинки?

Arti
14.07.2008, 17:14
У меня на виске такое было, это капиллярчики лопаются. Был достаточно долго. Вывелся сам собой тогда, когда я масла стала активно использовать. Что именно помогло - и не угадаешь.
Сейчас на животе такое появилось. Мажу мирой точечно. Но периодически забываю, поэтому никак не сведу.

meryrua
14.07.2008, 17:35
Я не знаю то, ли Вы имеете в виду... у меня и мамы есть красные пятнышки... но они не исчезают... вроде бы... у мамы некоторые даже выступают и как бы налиты кровью... врач сказал, что это вроде как не страшно и их можно удалять (вроде бы свидетельство проблем с печенью :dontknow:)

Аленka
14.07.2008, 18:06
meryrua Если они слегка выступают - это вид родинок, в свое время меня ими крепко обсыпало где ни поподя. Удаляется косметически, если не ошибаюсь - запаивается или разрушается там чегось лазером

Аленka
15.07.2008, 09:59
Хочу выложить тут картинку - отличия обычной родинки от злокачественной опухоли — меланомы.

meryrua
15.07.2008, 12:23
Вот! точно! Аленka, я посмотрела в инете, то, что у нас с мамой -гемангиомы... а большая у мамы может и родинка... :dontknow: она еще не созрела до ее удаления...
а картинка, выложенная Вами, очень пугающая... сразу же начала рассматривать все свои родинки :))) как в анекдоте про чтение медицинской энциклопедии...

Ариста
17.07.2008, 09:16
Вот,нашла толкование расположения родинок на теле,мож кому будет интересно.:oops:

РОДИНКА НА ЛБУ. Ее обладатель может стать государственным деятелем, мудрым политиком, дипломатом. Такая родинка почти у переносицы над правой бровью была и у князя Александра Меньшикова – современника и ближайшего соратника Петра I. Это люди с огромным запасом энергии, но главное для них - не переусердствовать и не растрачиваться по пустякам. А вот родинка между бровями над переносицей означает, что ее владелец может предвидеть будущее. Такими родинками обладают божества в буддийских храмах и редкие счастливчики среди людей. Считается, что это место "третьего глаза". Этому человеку в прошлой жизни в большей степени, нежели другим, удалось улучшить свою карму. Родинка вверху лба говорит об отличных организаторских способностях владельца.
Родинка Мерилин Монро свела с ума многих мужчин
РОДИНКА НА ЩЕКАХ И ПОД ГЛАЗАМИ говорит о нежности и доброте. Это знак благородного происхождения и склонности к самопожертвованию.
РОДИНКА НА СКУЛЕ - отметина решительных людей, которые способны всю жизнь посвятить борьбе за идею. Точно такая была на правой щеке героя албанского народа Скандерберг (Георг Кастриоти), который жил в начале 15 века. Еще эти люди непревзойденные ораторы.
РОДИНКА ПОД ВОЛОСАМИ НА ГОЛОВЕ. Таким подарком природа награждает мыслителей, ученых. Еще это говорит о скрытости характера. Считается, что в одной из прошлых жизней он мог совершить какой-то неблаговидный поступок, даже убийство.
РОДИНКА НА ПРАВОМ ВИСКЕ говорит о наличии тонкой интуиции, дара предвидения, яркой индивидуальности. Считается, что такую родинку необходимо скрывать от посторонних взоров.
РОДИНКИ НА УШАХ. Их обладатели, как правило, чрезвычайно хвастливы. Эти качества работают как самозащита. Но эти люди могут не держать своего слова, в состоянии обмануть или украсть. Если родинка спрятана в ухе, это может указывать на заболевание нервной системы.
РОДИНКИ НА ЯЗЫКЕ. Люди с такими редкими отметинками много говорят и почти не умеют слушать, они отличаются несдержанностью в высказываниях и страдают от этого.
РОДИНКА НА ШЕЕ у мужчины говорит о его высоком интеллектуальном и духовном развитии, но ему сложно реализовать свои данные. Их непременно опередит более изворотливый и удачливый конкурент. Женщина с родинкой на шее может быть очень изменчивой. Она нередко повторяет судьбу своей матери. Например, если у матери был один брак, скорее всего у дочери будет тоже одно замужество. Это же касается и появления детей. Ребенок с такой родинкой – это всеобщий любимцем.
РОДИНКИ НА ПЛЕЧАХ. Это прямой знак кармы. Обладатели таких родинок как будто придавлены грузом проблем, нерешенных в прошлом. Это сильные личности, но решимости им явно не хватает. Они не признают авторитетов.
РОДИНКИ НА ГРУДИ. В древности такие родинки считали опасными знаками. Если родинка расположен слева, а обладательница ее женщина, то считалось, что она будет жертвой несчастной любви. А вот если родинка расположена справа, она истолковывается совершенно иначе и характеризует обладательницу как верную жену и хорошую мать. У мужчины такая родинка говорит о его чистых намерениях и любви к людям. От родинок на сосках лучше избавляться. Они сулят заболевания или несчастный случай.
РОДИНКА НА ЩЕКЕ у мужчины говорит, прежде всего, о живости характера, бойкости, неординарности, если она расположена справа. Такую родинку невозможно не заметить. Женщины с родинкой на щеке пользуются вниманием лиц противоположного пола чаще, чем другие. Родинка на левой щеке указывает на большой талант, который проявляется в человеке с детства. Это может быть талант художника, писателя, композитора, астролога. Такие люди обладают феноменальной памятью. А еще - талантом общения с людьми. Подобной родинкой обладала великая Мерилин Монро. Надо ли говорить о том, скольких мужчин очаровала она благодаря своей родинке!
РОДИНКИ НА ВЕКАХ - характерная примета человека, у которого чувства всегда преобладают над разумом. Это обычно очень мечтательная персона, способная менять свои взгляды и убеждения по нескольку раз на день.
РОДИНКА НАД ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ у женщины с правой стороны всегда говорит о коварстве, жестокости своей хозяйки, что позволяет им сделать неплохую карьеру и добиться успеха.
РОДИНКИ НА НОСУ говорит о легком характере и о наличии чувства юмора. У женщин это верный знак легкомыслия.
РОДИНКА У ОСНОВАНИЯ НОСА НА ЩЕКЕ отмечает любителей давать советы. Как правило, дельные. Такие люди умеют хранить тайны, помогать в трудной ситуации. Лучшая профессия для таких людей – адвокат. Но эти люди могут "разговаривать" со звездами, творить чудеса, толковать сны. Такая родинка была у великого Парацельса.
РОДИНКА НА ПОДБОРОДКЕ наделяет своего обладателя сильной волей и способностью доводить до конца любое дело. Родинка на подбородке справа у мужчин говорит об однобокости, косности и алчности. Слева - о целеустремленности, желании идти вперед, самосовершенствовании. У женщин, напротив, родинка на подбородке справа - счастливый положительный знак, дающий ей веру в свои силы, оптимизм, великодушие. Такая женщина всегда будет отличаться умением выслушать, мудростью, тактом.
РОДИНКА НА СПИНЕ говорит о повышенных требованиях к себе и окружающим. По славянским поверьями такие родинки - знак возможного предательства со стороны других людей. Не исключено, что в прошлой жизни обладатель родинки жестоко пострадал от обмана и предательства близкого человека. Ему и теперь следует вести себя осторожнее и особо не доверять.
РОДИНКИ НА РУКАХ. Родинки на внутренней стороне запястий бывают у очень ранимых особ, а если там два пятнышка и более - это говорит о сверхчувствительности к любым проявлениям грубости и невнимания. Женщины с родинками на руках обычно очень счастливы в браке. Если родинка есть на внешней стороне предплечья, женщина дает своему любимому максимум комфорта. Мужчина с родинкой на правой руке также обладает хорошей энергетикой. Ему не обязательно быть сильным физически, иметь накачанные мышцы - вещи и люди и так подчиняются его воле. Такие мужчины оптимистично смотрят на жизнь, способны зарабатывать деньги и быть весьма самостоятельными. Можно также сказать, что две родинки на правой руке - знак верности.
РОДИНКИ НА ЛОКТЯХ И В РАЙОНЕ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА характеризуют неприспособленного к жизни человека. Вообще к родинкам на локтях и на коленях нужно относиться очень бережно - не задевать их лишний раз и не травмировать. Они притягивают к себе отрицательную энергию из окружающей среды. Это могут быть негативные эмоции, выплескиваемые другими людьми, чьи-то обиды или злые мысли. Самое интересное, что люди с родинками на локтях сами не способны передать кому-то свои негативные эмоции, они все принимают на себя.
РОДИНКИ НА ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ ПАЛЬЦЕВ. Если такой знак есть на безымянном пальце правой руки, у основания, - в личной жизни человека будут разочарования. Человеку с таким знаком при вступлении в брак желательно прикрыть родинку обручальным кольцом и постараться никогда его не снимать. Незамужним и неженатым рекомендуется носить на месте родинки перстень, чтобы не остаться одиноким навсегда. Люди с родинками на пальцах подвержены сглазу, воздействию негативной энергетики. Есть и положительная сторона этой приметы. Как правило, такие люди большие искусники в вышивании, вязании. У фокусников и иллюзионистов присутствуют подобные пятнышки. Обладатель такой родинки - знаменитый Давид Коткин (Дэвид Копперфильд). Кроме того, существует поверье, что к пальцам таких людей "деньги так и липнут". Есть примета, что люди с родинками на пальцах могут быть и ворами.
РОДИНКИ НА ЛАДОНЯХ встречаются очень редко. Человек, имеющий родинку на ладони, может усилием воли или своими устремлениями изменить свою жизнь, направить свои природные способности в русло самосовершенствования, преодоления обстоятельств. Люди с родинками на ладонях часто ведут отшельнический образ жизни, они принципиально отрицают общепринятые устои.
РОДИНКИ НА БЕДРАХ. Обладатель такой родинки, делая что-то важное, часто отвлекается на несущественные детали. Человеку с родинкой на бедре часто снятся непонятные сны с немыслимыми сюжетами. Это может быть признаком влияния тяжелой кармы. Обладателю такой родинки надо научиться распознавать признаки усталости или нервного напряжения и сразу же давать отдых своему телу. Громадное значение имеет общение с природой, и приобщение к искусству. Иногда такие люди могут обронить фразу, которая впоследствии сбудется с потрясающей точностью. Если такой человек не занимается оккультными науками, из него получится замечательный хирург, преподаватель, священник.
РОДИНКИ НА КОЛЕНЯХ бывают у крайне нетерпеливых людей. Если же пятнышки есть на обеих коленках, то это качество усиливается еще больше. Они обладают быстрой походкой, спешат всегда, даже если необходима медленная прогулка. Начиная какое-то дело, они уже представляют себе конечный результат и не слишком внимательно относятся к самому процессу выполнения задачи. Если возле них будет вдумчивый и внимательный к мелочам партнер, их дела будут идти с блеском. Скорее всего, в прошлой жизни такой человек находился в постоянном страхе, был вынужден скрываться от кого-то. Если человек, имеющий родинку на коленке, способен возвыситься над обстоятельствами, победить свои пороки, осознанно совершенствоваться интеллектуально и достичь поставленной цели, он непременно станет известной личностью.
РОДИНКИ НА ГОЛЕНИ. Человек с родинкой на голени очень легок на подъем. Он постоянно стремится к покорению вершин в прямом и переносном смысле этого выражения. Среди людей с родинками на голени много альпинистов, спортсменов и цирковых артистов, а также танцоров.
РОДИНКИ НА СТОПАХ. На стопах расположено огромное количество важных энергетических точек. Родинка на пятке может говорить о жизнестойкости человека. Такая родинка способна притягивать согревающую человека энергию. Есть даже гадание по ступням – подомантия. Линии на левой стопе говорят о событиях прошлого. На правой - несут информацию о настоящем и будущем.

Kатарина
17.07.2008, 19:08
Аленka, у меня расползающаяся родинка на бедре - это уже ужасно?:shock2:

svetik2911
24.07.2008, 08:25
Девочки,у меня появилось во время беременности и жило-было себе спокойно пара папилом-бородавок в паховой области.Они были цвета кожи.И вот на днях я заметила,что одна из них(которая ближе к резинке плавочек -потемнела и стала багровая такая.Это всё-капут мне?Или папиломы не перождаются?Может я её как-то натёрла?И из-за этого она потемнела?Подскажите ,может у кого такое было?Это очень опасно?

Canela
24.07.2008, 08:36
svetik2911!
Почему Вы не зададите такой вопрос врачу! Ведь ее надо видеть!
Извините, конечно но Вы на форуме спрашиваете натерли Вы ее или нет, по меньшей мере странно.
Бегом к врачу!

svetik2911
24.07.2008, 09:09
Canela,да я не спрашиваю натёрла я её или нет!Однозначно трения с одеждой в этом месте не избежать!Я интересовалась,могло ли это трение вызвать прилив крови к ней и изменение цвета.Я спрашивала у папы(он у меня хирург)-сказал:не заморачивайся.Но он много на что так говорит.К сожалению"бегом к врачу" у меня сейчас не выйдет-ребёнка не с кем оставить.Вот отправлю в деревню к бабушке в августе и схожу обязательно.А пока просто хотелось хоть немного себя успокоить...

Canela
24.07.2008, 09:19
svetik2911!
Тока без обид - я когда не хочу что-то делать на детей все сваливаю. так же тянула с болячкой пока на скорой не увезли - сразу нашлись люди с кот. можно их оставить. :smeil:Я не говорю что это Ваш случай (про скорую), тем более папа врач - мож и правда ниче серьезного. Что надо не надо делать Вы и сами поди знаете, не загорать, не тереть никакими притирками. Пить витаминки и иммунитет поддерживать:smeil:

прапорщик
24.07.2008, 09:47
svеtiк2911,я думаю ваш папа прав,тем более хирург,у меня после родов прям симейство папилом выросло подмышкой,штук 8,и все в одной кучке,где то величиной с 1 копейку занимают.Я узнавала у хирурга из Центрального госпиталя МВД,сказал-фигня все это,если не беспокоит пусть живут,тем более не видно,а если срежешь бритвой тоже не чего страшного.Причина их появления-печень,с ней все связано.Через 2 года-камни в желчном пузыре обнаружили.

Elerosh
24.07.2008, 10:48
svetik2911 Ничего страшного, они со временем темнеют и увеличиваются, перерождения происходят не так часто и не мнгновенно. Просто контролируйте, будет время - сходите и удалите, тем более место не удобное.

Kатарина
24.07.2008, 20:51
svetik2911, удалите их и не переживайте! В Москве нормально это делают в Институте красоты на Мясницкой (давно там не была, правда), у вас не знаю где лучше:no:

GGGaika
09.01.2009, 21:54
У мамы были на шее несколько висячих родинок, так после нескольких процедур они просто отвалились! И следа почти не осталоась. Она их мазала.....не ФУ-кать!...слюной на тощак!
То-ли правда, говорят, "ты ядиком поплюй, так оно и отвалится!"
Шутки-шутками, но все-же факт!

etim05
17.02.2010, 09:54
У сына на лице папилом несчетное количество(есть проблемы с печенью).
Его это не беспокоит, а вот меня да.
Можно их каким-то маслом обработать? Срезать боюсь. Да и сын может не пойти на это.
А еще говорят что это вирусное, от кого-то подхватил.

Kатарина
17.02.2010, 11:10
etim05, папилломы лучше прижечь, мне делали жидким азотом. Обратитесь к мед. центр.

PoliPoli
17.02.2010, 11:37
etim05 Есть такое, паппилломавирус называется. Можно анализы сдать и проверить какого именно вида, их дофига бывает. Лечение, правда, на сколько я знаю, сводиться к поднятию имунитета и все.

Kатарина
17.02.2010, 11:45
Папилломы сами не исчезнут, у меня была с детства одна, пока не пришла, так и ходила с ней.

PoliPoli
17.02.2010, 11:52
Kатарина Да, те что появились сводить конечно нужно, но если пролечить вирус изнутри вроде как не появляются новые.

Arti
17.02.2010, 12:48
Есть такая штука - ферезол. В аптеке продается. Ею прижигают папилломы. Стоит копейки, воняет жутко, использовать надо очень осторожно, потому что сжигает все на своем пути.
Я этой фигней всем родственникам папилломы вывела.
Там только мочить место прижигания какое-то время нельзя и на солнце не вылезать.
Правда, на лице я бы, думаю, побоялась бы сводить, а то вдруг какие пятна останутся или шрамики...
Хотя у родни со временем все прошло, даже следов не сыщешь, где все это было.

Kатарина
17.02.2010, 13:11
PoliPoli, мне врач тогда сказала, что папилломы либо есть у человека, либо нет, что это не означает отклонений. У меня папиллома была с 1,5 лет, тогда у меня точно все в порядке с иммунитетом было.
Arti, наверное этой штукой можно удалить мелкие папилломы, к-е часто с возрастом появляются, а то есть ещё всякие гадости, вот их лучше у врача, мало ли что.

Snusmumrik
17.02.2010, 13:43
Я ферезолом на лице родинку извела, хотя родинки им удалять нельзя (ну я экстрималка). Никаких шрамов и следов нет. Воняет в принципе терпимо, стоит копейки.

fantagiro23
17.02.2010, 15:11
народ не путайти папиллому вирус с простыми наростами.
папиллома вирус называется HPV (Human Papilloma virus), выжигается она жидким азотом. так же она может исчезнуть сама в течении 2-5 лет.

PoliPoli
17.02.2010, 15:58
Kатарина В общем у меня такая инфа с некоторых пор про папилломы - он ( вирус) может быть в организме и никак себя не проявлять у многих ( ну как герпес, например, который есть у всех, но на поверхность не у всех вылазит), но им можно и заразиться . Папиллома вируса бывает очень много видов, знаю что 12 и 14 ( вроде) могут справоцировать рак шейки матки, в основном с ними и борятся обычно, а с остальными видимо бесполезно, да и не так они опасны.

fantagiro23
17.02.2010, 16:50
PoliPoli да действительно этого вируса много видов. Но передается он через прикосновение от человека к человеку и проявляет он себя сразу.

PoliPoli
17.02.2010, 18:22
fantagiro23 Не соглашусь, что через прикосновение передается ( если только вы про половой путь говорите) и то что он и по 20 лет может не проявляться в виде папиллом в этом я абсолютно уверена, но в анализах отследить его можно и без наружных проявлений.

fantagiro23
17.02.2010, 23:14
Я говорю не только про половой путь. И вообще то на это анализ крови не делают, а берут соскоб.

Татья
18.02.2010, 10:09
Девы, про лицо.
У меня папилома была на верхнем веке. Вроде не мешала, но вид слегка портила. Естественно, со всякой термоядерной химией к глазу подступаться не хотелось, даже соком чистотела (из народной медицины) - страшно было...:no:
В итоге, решила смазывать соком чеснока. Каждый вечер.
Примерно через месяц такого смазывания,- папилома подсохла и отвалилась. Все, никаких следов не осталось.:girl_dance:

etim05
18.02.2010, 12:41
Я не знаю как может передоваться, но у моей бабушки они были и больше ни у кого не было, а мне и сыну достались, а у мужа нет.
Причем что у меня, что у сына ,появились где-то в переходном возрасте.
Проблемы с печенью есть хотя, скорей всего с желчным пузырем, он повернут, и у меня есть камни и утолщение, у сына только утолщение.
У меня прям рядом с речничками есть, но не висячая.
А у сына на веках просто грозди, все же подумываю его к врачу сводить. С маслом чайного дерева хотела поэксперементировать, но все же страшно. Да и врач мне очень не советовала их выводить, говорит это что-то внутренне, вышло наружу, удалишь будут проблемы внутри. Я ей верю. Но когда под одеждой, это не так бросается в глаза, а вот на лице.
На счет фрезола, я раньше пробовала, у меня рубцы на коленке остались, да и от врача нагоняй получила, она мне дала какие-то таблетки и на ногах все пропало.

Татья
18.02.2010, 12:49
etim05
Маслом чайного дерева на глаза - я бы тоже не рискнула. А чеснок - свежим срезом протер - и готово.
А как не выводить-то? :dontknow:Т.е. так и ходить, тем более подростку, сейчас не беспокоит, а потом комплексы не начнутся?

etim05
18.02.2010, 12:52
Я звонила в клинику, попробуем туда сходить, посмотрим что скажут.
А комплексов у нас уже много поднакопилось, с ними тоже хотелось бы расстаться.

ЗЫ. Мама не особый авторитет, я попробую с чесноком, но может и взбрыкнуть, а вот если это врач скажет, то...

Kатарина
18.02.2010, 13:43
etim05, папилломы добавят комплексов, удаляйте и голова не будет болеть.

Июля
18.03.2010, 21:53
Придется поднять тему. Месяц назад обнаружила у себя на голени красный венчик вокруг родинки. Помчалась к сначала к платному дерматологу, которая что-то невразумительно промычала про риск меланомы, потом в поликлинику. Он озабоченно потыкал в нее пальцем и направил к онкологу в МОНИКИ. Та обозвала родинку "очагом", но посмотрев в дерматоскоп, не нашла ничего злокачественного. Направила в НИИ Косметологии. Там профессор Червонская сказала, что это невус Саттона, и что если я сильно переживаю, можно его удалить. Но можно и не удалять :wallhead3: Но зато нашла у меня на спине и груди два диспластических невуса (они-то как раз имеют все шансы превратиться в меланому), один из которых я тут же и удалила (на второй денег уже не хватило :%): ). Приехала домой на ватных ногах... Думаю, не поискать ли еще дерматолога-онколога, т.к. я так и не поняла, кто из врачей, которых я за минувший месяц посетила, был ближе к истине... Резюме: даже если ничего не беспокоит, нужно хотя бы иногда показывать свои родинки дерматологу, а лучше сразу онкологу, имеющему дерматоскоп. А еще мне сказали, что в местах, где есть родинки, нельзя делать эпиляцию воском. А то будет потом беготня по врачам с мозгом наперекосяк от ужаса, как у меня...

Arti
18.03.2010, 22:03
Июля, дерматоскоп позволяет без отщипывания понять, что из себя представляет родинка?

Июля
18.03.2010, 22:33
Arti, насколько я поняла, да. По крайней мере, только третий врач, вооруженный дерматоскопом, смогла уверенно сказать мне, что ничего злокачественного на данное время в родинке нет. И еще, оказывается, от родинок вообще ничего отщипывать с целью диагностики нельзя, потому что травма родинки - одна из причин возможных ее изменений.

PoliPoli
18.03.2010, 22:35
Июля Еще есть онкологический центр, на Каширке кажись он. Вот там они точно в этих родинках-невусах хорошо разбираются))))

Июля
18.03.2010, 22:58
PoliPoli , да, я туда и собираюсь ))

filby
20.03.2010, 19:08
А удаленную родинку у Вас на гистологию взяли?
Вообще то только гистология может дать точный ответ на вопрос есть в ткане злокачественные клетки или нет.

Я тут сама недавно занялась этим вопросом.
У меня такая бяка которая называется нейрофиброматоз - если совсем кратко доброкачественные такие образования - на вид ..... ну как очень большой прщик или как жировик .... ну те кто меня знают - прекрасно понимают о чем речь.

Удалять их (как впрочем и все остальное) рисковано - т.к. они могут после этого сильней начать расти.
С другой стороны большие могут и переродиться ((((


В общем я решилась. Удалила первые две.
Одну из них направили на гистологию. Слава Богу - все чисто.
Теперь можно удалять все остальное.
Делала в институте кожных болезней на Короленко в Москве.

Очень понравился доктор - спокойный такой, мягкий ...... в общем не знаю как объяснить, но контакт возник с первой минуты как вошла в кабинет - на уровне слова "здравствуйте".

Удалял все обычным хирургическим путем - то есть скальпелем (это большие). Маленькие можно удалять лазером или радиоволновым методом.
Шовчики - супер. Заживали очень быстро, не кровили, ничего прочего ...
Вот вчера как раз сняла их. Понятное дело они еще ярко розовенькие - чудес чудесатых не бывает .....
Так что вот теперь сиж и думаю какую бы смесь намешать из эфирчиков чтобы поскорее их осветлить.

Kатарина
26.06.2010, 20:50
Все-таки у меня склонность к самоуничтожению:wallhead3: Сегодня утром просто почесала локоть и заодно как ножом срезала родинку:wallhead3: Ломанулась в клинику, выжгли, до кучи ещё одну удалила, чтобы не было шанса ее сковырнуть. Сделали напоминалку на сентябрь, чтобы удалить все беспокоящие своим фактом присутствия, т.к. летом это сильно не рекомендуется.
Мне нравится, что этой сейчас занимает полчаса, врач показывала на себе места от удаленных родинок - вообще ничего не видно. У меня ранее был опыт, сейчас жалею что тогда оптом все не выжгла.

Arti
26.06.2010, 21:56
Катя, не больно? А то у меня тоже одна есть на рисковом месте, боюсь содрать, но все никак не дойду.

Kатарина
27.06.2010, 00:47
Arti, не бойся, совсем не больно! Будет хуже, когда ты ее случайно сковырнешь, будет кровить и сама не заживет, я с 1-й так несколько дней просидела. Причем, она никуда не прирастет, а последствия могут быть неприятными.
Мне вкололи анестезию, т.к. сильное повреждение, а 2-я была крупновата. Мелкие удаляла без обезболивания в свое время, ничего страшного. Мясом палёным пахнет, но это не проблема:) Надо от этой гадости избавляться (всю жизнь комплексовала, к тому же у меня летом веснушки, что тоже всегда расстраивало). Просто как всегда, пока петух не клюнет в одно место, то времени, то денег не хватает на эти процедуры:wallhead3:

Ksenya
27.06.2010, 07:20
подскажите, а вот родинки у которых прям "корень" в глубь уходит, как их выжигать? просто у подруги именно вырезали, потому что сказали что другого способа нет. Что если выжечь, то внутри кусочек все равно останется, а это не есть хорошо. И как распознать есть у этой самой родинки "корень" или нет?

Аленka
27.06.2010, 09:44
Ksenya Обычно врачи их различают. Одни просо прижигают, еще у нас некоторые током пристреливают. А те, что глубокие с корнем мне вырезали именно. Из всех только 2 не до конца, но это сразу после биопсии сказали, что осталось что-то. Меня и это радует, т.к. лечше маленькая родинка, (которая пока вырастет) чем то, что было

Дарёна
22.09.2010, 10:03
страшно немного.
в начале лета после первого посещения пляжа вокруг моей родинки в районе груди появилось такое пятно ранвомерно круглое..сначала подумала,что просто кожа там не загорела,удивилась,что странно так. ровненько... а потом оказалось,что кожа там ярко-розового цвета...было это в конце июня. до сих пор все осталось так же. в начале августа была у дерматолога, она на мою родинку глянула издалека,сказала: "да че Вы панику поднимаете, Вы уже пятая. у меня за 2 дня таких 4 человека было." и отправила восвояси.
вот 28 иду к другому доктору. надеюсь,что ничего страшного....

laluna
22.09.2010, 10:39
Дарёна, такое было очень много лет у моей сестры, при загаре вокруг родинок был виден ореол не загорелой кожи. Что это она так и не выяснила и лет за двадцать ничего не изменилось, скорее всего там просто отсутствует пигмент.

Дарёна
22.09.2010, 10:45
а этот пигмент может просто так исчезнуть?
просто 24 года все было хорошо,а тут...
сама родинка тоже стала намного светлее, и вообще у меня создается впечатление,что она ооочень медленно исчезает...такое может быть?
верю,что ничего страшного, но думаю, к врачу сходить лишним не будет :smeil:

laluna
22.09.2010, 11:02
Дарёна, к врачу сходи обязательно, причины могут быть разные, а у сестры это тоже появилось не сразу, мне кажется, в 20-22 года, родинки посветлели, но не исчезли до сих пор. А само явление это сейчас практически исчезло.

Дарёна
28.09.2010, 15:12
была сегодня у дерматолога.
она сказала, что ,в принципе, нет причин для беспокойства. но на вский случай дала направление к онкологу. через месяц иду.

Дарёна
19.11.2010, 09:46
и у онколога я побывала.
запретили загорать. вообще.

ЮЛИАННА
19.11.2010, 10:51
Я удаляла много родинок и больших и маленьких. Их обязательно отправляют на гистологию. Особенно увеличивались мои родинки в размере при беременности. А еще точно знаю (говорили знакомые врачи), что если родинка мешает и ее задеваешь, ее лучше удалить специлизировано. Шрамы от удаления остаются не всегда, смотря какае место, только болячки срывать нельзя.

Орхидея
19.11.2010, 13:27
Ой, девочки, как то я не заходила в эту тему раньше. И правильно делала... Спокойней было. Потому как у меня от родинок нет живого места на теле! Есть даже на стопе и на тыльных сторонах ладоней. Про риск знаю, конечно, но вообще стараюсь меньше думать об эом всем, больше толку. Недавно случайно поранила родинку, переживала ужасно, сейчас нормально все вроде.

ZamaZzZka
22.11.2010, 12:00
Дарёна, а какой диагноз поставили?
Анализ брали?

Дарёна
22.11.2010, 16:17
нет,ничего не брали.
диагноз - невус

all
17.12.2010, 09:04
Приветствую! Я сегодня впервые попала на сайт и решила кое-что написать.
У меня однозначно есть папиловирусная инфекция, риск высокий.
папиломы пытались на коже "прорезаться" пару раз. Сначала не поняла что это, потом вспомнила про то, что гадость во мне всё же сидит, проверила по фоткам этой бяки и убедилась.
Я ничего с ней не делала. Просто всегда моюсь только с дектярным мылом. Не выношу всякие гели (кожа становитсся масляной очень), в крайнем случае банное мыло. Так вот, при попытке "пробиться" на поверхность и столкнувшись с дектярным мылом, папиломы через пару недель засыхали и незаметно отваливались.
Если кто подскажет как эту заразу внутри победить аромотерапией - буду очень благодарна. Врачи мне сказали, что только иммунитетом. А он у меня сейчас не очень.
По поводу бородавок. У меня папа деревенский, и он их "лечит" так.
Берёт обычную ниточку, делает петельку, как будто хочет бородавку обвязать, но если она выпуклая как горошинка, и есть возможность действительно затянуть на ней петлю, он только скользит ниточкой начиная с самомого широкого места (обвязывать её нельзя!!!), и на самой "макушке" делает узелок. Так повторяет трижды. Потом просто смывает нитку в унитаз. В деревне куда-нибудь выкидывал, чтобы сгнила по-быстрее. И всё. Никаких заговоров. Усилия - самые лёгкие. Нежнее прикосновения пёрышка, ни в коем случае не травмирующие (это запрещено!). Здесь не должно быть усилий. Просто над бородавкой, нежно-нежно касаясь, завязывают 3 узелка на ниточке и потом отправляют чтобы сгнила.
Я уж не помню сколько раз это действовало. Не знаю как работает. Просто через некоторое время люди бородавок у себя не обнаруживают. Но тут счёт идёт уже на месяцы. Вроде, где-то до полу-года.
Вспомнила об этом когда читала форум.

Bellis
22.12.2010, 16:37
У меня во время беременностей обеих на шее и на декольте было очень много светлых кандиломок чтоли,не знаю точно,выпуклых,на ножке,цвета кожи. очень прямо много,бесили жутко,проводишь по коже и чувствуешь их. я их глупая отрывала ногтями. жива до сих пор вот,все зажило. на груди одна красная на ножке появилась, дерматолог ее убрал,а еще несколько маленьких плоских красных пятнышек на теле. Вроде можно убрать лазером,но я пока не собиралась,спрошу потом будут ли шрамы....На животе после беременностей куча маленьких как бы родинок,очень маленьких и светлых,я с дуру поотдирала несколько.....наверное не надо было:ridaju: На лице есть с детства большая родинка,но я с ней так сжилась,что ее не замечаю,не мешает,удалять и не думаю даже,себе дороже.

Veleda
03.01.2011, 23:43
у меня на подбородке и груди довольно большие выпуклые родинки и они мало того что не особо красивые, так еще в таких местах, что постоянно травмируются или солнце летом на них светит... боюсь их оставлять, напугали перерождением и меланомой... а убирать - хирург сказала, пока не меняются никак, и не трогай. Так лучше. А из той что на лице, волосы растут(((( состригаю естественно, так она мне надоела...

rjnjgegc
01.02.2011, 09:19
почитала я тему, посмотрела на свои родинки ( которые и так мешали), хотела удалить но боялась, то беремменность...вообщем откладывала на потом.Случайно наткнулась на эту тему .прочла и на следующий день пошла удалять:smeil:Правильно говарят если она мешает или задеваеш то лучше удалить)))) т.к так же может привести к определенным последствиям. вот теперь сижу пока с корками и жу пока отваляться:smeil: Есть минусы конечно во всем этом ,мыться не желательно, и корки заживают оч. хочется почесат))))) вообщем я рада что удалила)))

Alximiya
06.09.2011, 11:11
А какими способами можно удалить родинку на лице (у брови) с минимальными косметическими потерями. Думаю на счет лазера.

Мгла
06.09.2011, 18:03
Я на лице удаляла большую родинку на заре лазерной, 20 лет назад. Шрам остался, даже не шрам, а белое пятно которое не загорает, впрочем у меня и от удаленных папиллом точечки беленькие остались и после электроэпиляции на всю жизнь крапинка по ногам и рукам еле заметная, киллоидность кожи говорят. Так вот, в процессе удаления родинки на лице при снятии верхнего слоя там обнаружилось две типа кисты глубокие... при удалении лазером сказали что биопсию взять невозможно.. бог миловал, прошло много лет всё нормально. Возможно сейчас при лазерном удалении есть возможность брать материал для биопсии, некоторые родинки сложно говорят распознать.

TalaNova
06.09.2011, 18:21
Девочки, всем привет!
Напишу сразу и про родинки и про папилломы, раз зашел о них разговор. Надеюсь, меня не забанят всвязи с поддержанием темы о папилломах ))

Родинки:
когда-то мне попалась информация о том, что родинки-это уплотнения кожи на местах выхода небольших энергетических канальчиков человека. Таким образом кожа человека приспосабливается к этим условиям. И если родинку удалить, то в этом же р-не, на коже могут появиться несколько родинок.
А еще у некоторых такая кожа, что если удалить прыщ, то через некоторое время на этом месте образуется родинка. (заметила эту закономерность на моем Любимом)

Удаление:
одна знакомая делала такой рецепт. Срезала "попку" лимона и накладывала мякотью на родинку, приклеивала пластырем, и ходила так около месяца, регулярно заменяя лимон на свежий. Родинка сморщилась и отвалилась. (кислота ее, видимо, иссушила ). Я спрашивала ее о результате, она ответила, что родинка отвалилась, но мне она сказала "Не советую тебе так делать". А почему- не узнала я. ))

Про папилломы: это вирус, который есть почти в каждом из нас, активизируется во время стресса, снижения иммунитета и т.д.

Лечится так: либо травки от паразитов пить 3 месяца ежедневно.
Либо пить перекись водорода. В инете есть книжка про такое водородолечение от всех болезней! Мой папа стал пить водород и папилломы перестали нарастать, а старые постепенно исчезают, отваливаются.

Alximiya
06.09.2011, 20:02
я удаляла родинку отсечением в подмышечной впадине, очень бриться мешала, так вот через год около той области стали маленькие новые родинки появляться.

yogaholic
06.09.2011, 20:26
У меня мама недавно удаляла на шее висячую родинку лазером. Сейчас прошел где-то месяц, и у нее на этом месте светло-бежевое пятно, если бы было на лице, думаю было бы все же заметно...
Alximiya, но для маскировки у нас же есть минералы!:podmigivayu: Ну это так на всякий случай. Понятно, что хотелось бы, чтобы и так было незаметно.

Alximiya
06.09.2011, 20:49
yogaholic , она у меня телесного цвета, не сильно большая и выпуклая, даже маскировать не надо, но возле нее или из-за нее рядом образуется морщинка мимическая.

yogaholic
06.09.2011, 20:52
Alximiya, так я имела ввиду не саму родинку маскировать, а след, который может остаться от лазера.

Dasha7
06.09.2011, 23:44
След останется, безусловно. Хотя бы на несколько первых лет. Биопсию не всегда надо брать, я удаляла несколько родинок в одной клинике (мне там нравится), и врач сказала - что у подозрительных только делают биопсию. А подозрительные или нет - они сразу видят, т.к. все дерматологи-онкологи там.

А зачем хотите удалять?

Папилломы у меня прошли, когда перешла на вегетарианство.

RedRose
26.08.2012, 12:00
в марте случайно сковырнула часть родинки,думала заживет,а она стала болеть-пошла ко врачу.взяли биопсию,удалили.долго она у меня заживала..а теперь на том месте жуткое красное пятнышко,на ощупь плотное.прошло уже почти 5 мес,неужели все так и останется?выглядит ужасно:(еще и на попе...где-то месяц назад показывала ее врачу в КВД,она сказала "так заживает еще"сколько ж можно?удаляли хирургическим путем

Pchelka
26.08.2012, 12:35
Расскажу и я о своем опыте. В первый раз я удалила свою родинку на шее. Всегда считала ее секси, но потом она стала выпуклой, изюменка потерялась. А самое главное, стала мешать - то цепочкой заденешь, то мочалкой. Естественно, удалила, даже разговоров не было. Прошло уже, наверное, 5 лет, так на этом месте теперь опять растет маленькая...:repa:После первого опыта я удалила еще две небольшие. Из собственных побуждений, просто они были на виду (локоть) и чувствовались на ощупь (чуть выпуклые). Сразу скажу, что удаляла лазером, но белые рубцы остались. :ridaju:Сама процедура неболезненная. Заживает, в принципе, быстро.

В прошлом году пошла в солярий, после недели посещения со всеми кремами и т.д. меня таааак обсыпало!! Теперь я вообще солнца боюсь. Даже от пляжа отказываюсь. Не шутки это все.

Arti
26.08.2012, 15:16
RedRose, такие штучки, действительно, долго заживают. Вы ей помогайте - полируйте маслами.
У меня тоже на животе родинка, которую я все боюсь штанами зацепить, но никак не соберусь ее удалить. Вот пойду "худеть" заодно надо про нее не забыть.

Revival
26.08.2012, 15:52
Pchelka, у меня тоже от солнца родинки. (( Каждый раз с моря привозила новые, теперь стала мазаться щедро солнцезащитными кремами.

kornej
14.07.2015, 01:00
Посоветуйте пожалуйста. Есть маленькая телесная родинка, находится под грудью, видимо от этого стала сильно чесаться, я бы даже сказала зудеть. Происходит это периодически, иногда зудит день, смажу ее маслом чайного дерева или лавандой вроде успокаивается на некоторое время (иногда даже не неделю), потом заново. Прочитала в этой теме, что лучше так не делать, может быть помогут растительные масла? Только какие? Арсенал мой пока не велик: жожоба, зародыши, оливковое, подсолнечное, грецкого ореха, макадамии.

Snusmumrik
14.07.2015, 09:52
kornej, в данном случае надо сходить на приём к врачу, мало ли от чего родинки могут чесаться. А сними шутить не стоит!

Черника
17.09.2015, 19:02
В норме родинки чесаться не должны вообще, это серьезный повод немедленно пойти к врачу. У меня была родинка на лбу, долгое время не беспокоила, но потом стала чуть болеть, будто пульсировать. Я за два дня врача нашла, и удалила. Вообще, кожные образования, как правило, себя особо не проявляют, кроме факта их наличия. Бородавка на ноге у меня была, тоже не чесалась, я ее долго не замечала даже. Потом убрала, когда стала мешать ходить. С бородавками проще, их дома можно убрать, а вот с родинкой надо в больницу.