PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада



Страницы : [1] 2 3

Arti
14.02.2010, 00:35
Не великий я ценитель спорта, но открытие зимней Олимпиады посмотрела с удовольствием.
Когда представляли команды, офигела от многочисленности нашей сборной. :ogo: Сразу гордость за страну воспряла откуда-то из недр души. И подумалось - фигасе, при таком количестве народа наши просто обязаны нагрести кучу медалей!

Насчет открытия... канадцы, ничего не скажешь, молодцы. Устроили шоу. Хоть я и смотрела краем глаза, но все равно успела ощутить масштабы.

Добавлено через 4 минуты

И вот американцы выползли. Их тоже, надо сказать, не мало. Но, мне кажется, что нас больше. Интересно чья все же команда самая многочисленная? Есть у кого информация?

Добавлено через 3 минуты

Ну и... сам спросил, сам ответил.
"У нас будет не самая большая команда. Впереди, естественно, хозяева, затем американцы, немцы и потом уж мы.», – приводит слова Васина «Спорт-Экспресс».
Но все равно... не маленькая команда. ;) Удачи спортсменам!

Lizzi
14.02.2010, 07:16
Девочки, УРАААААА!:aplod: Первая медаль у нас уже есть!!! Приятно такие моменты смотреть...(Даже не ожидала, что так рада буду).

prima_fila
14.02.2010, 11:22
А я подрасстроилась, посмотрев женский спринт в биатлоне. Когда побеждают девушки, отмахавшие по лишнему штрафному кругу, а наши, отстрелявшись на ноль, с трудом впихиваются в 10 лучших, возникают нехорошие мысли по части их физподготовки:dontknow:. Булыгина уходила с последней стрельбы с лучшим временем, Губерниев уже потирал руки в ожидании чуть ли не золота..Результат---4 место. Про Слепцову лучше вообще не вспоминать..
Золото сенсационное у россиянки, только выступающей за Словакию..Кстати, победительница Настя Кузьмина только восстановилась после перелома руки. Очень была за нее рада:aplod:.
А перед мужским спринтом какие-то мысли смурные посещают..
На старт выйдет брат Кузьминой Антон Шипулин, пока еще, к счастью, выступающий за нас:). Может, пример сестры заразит молодого биатлониста..

Arti
14.02.2010, 13:19
Девы, вы когда про получение медалей пишите, упоминайте, плиз, кому и за что, а то ж приходится в новости бежать, разыскивать. ;)

Добавлено через 5 минут

Ну вот, сбегала в новости. :( У американцев уже 4 медали, а у нас всего 1. :(

Snusmumrik
14.02.2010, 13:21
Всегда с огромным удовольствием смотрю фигурное катание и синхронное плавание, ну и ещё гимнастику, где наши всегда блистают:angel:

Удачи, силы, побед всем-всем нашим спрортсменам. Россия - вперёд:zarjadka:

Arti, будет и на нашей улице праздник, есть виды спорта, где Россия побеждает.

Arti
14.02.2010, 13:25
Snusmumrik, а в каких видах спорта ждем победу? Ну фигурное катание - понятное дело. А еще?

Snusmumrik
14.02.2010, 13:35
Прыжки с шестом. Лёгкая атлетика. Плавание могет быть. Гимнастика.

Marishka
14.02.2010, 14:06
Snusmumrik, так это ж летние виды спорта. А Олимпиада-то зимняя :draz1:

Арти, интересно на хоккейную интригу еще будет смотреть. Канадцы - хозяева, наши - действующие чемпионы мира, отобравшие сей почетный титул у канадцев же, все предвещает нешуточную борьбу.:podmigivayu:

А если насчет медалей, то, помимо фигуристов, лыжники, наверняка, что-нибудь возьмут, саночники, биатлонисты. Вон уже одна бронза у конькобежцев. Так что почин сделан :aplod:

prima_fila
14.02.2010, 14:11
Snusmumrik с летней олимпиадой все перепутала:).
Сейчас надежды на фигурное катание, хоккей, биатлон, саночников, лыжников чуток.
Но вот женский биатлон начал с провала. В новостях тренеры обвинили смазку лыж и погоду( про себя скромно умолчав:).Сегодня могут мужчины--биатлонисты принести медаль в спринте.Трансляция вечером по первому. Жду не дождусь:)

Татуся
14.02.2010, 14:20
Девочки, как я рада что подняли тему олимпиады!!! Я такая фанатка спорта!!! Обожаю болеть, переживать, а какая гордость за наших смортсменов когда получают медали! Еще бы платили им соответственно. А то до слез обидно за биатлонистов. Слепцова каждый старт проводит как в последний раз, до обмороков выкладывается на трассах, и такие копейки имеют люди всю жизнь и здоровье на это положившие. Вчера ночью смотрела биатлон, жаль не получилось у девченок, но ничего, мы болеем и желаем всем удачи. Сегодня мужской биатлон, это так классно! В санках А. Демченко должен медаль взять, потом пойдет фигурное, лыжи, керлинг.Везде должны быть медали. Ребята, мы в вас верим!!!!!!!
Девочки, присоединяйтесь !!!

Snusmumrik
14.02.2010, 14:27
Кто о чём, а лысый о расчёске:ha-ha:
Думаю, не лишним будет пожелать выздоровления Ирине Скворцовой, она ведь наверняка готовилась к этой олимпиаде:grust:

prima_fila
14.02.2010, 14:36
Призовые у российской сборные самые крупные. Жалеть биатлонистов не стоит---им по техническому оснащению и условиям подготовки нынче завидуют даже норвежцы:). Жалеть надо было на стыке 90-х, когда действительно копейки и за свои деньги на сборы ездили да за золото трудовое гроши получали. А сейчас Прохоров возглавляет федерацию биатлона:). Ситуация кардинально иная в плане финансов.
А по Слепцовой скажу так-- у всех бывают провалы, только зачем после финиша с улыбкой говорить в экран : Я в целом довольна!
17 местом (при 100% стрельбе!)в спринте довольна??? Можно было бы набраться смелости и признать неудачу.Достойнее смотрелась бы. Боюсь, рано ее стали выдвигать в звезды, психологически может не выдержать, похоже.

Добавлено через 3 минуты

Snusmumrik , да , хорошо , что вспомнили, присоединяюсь--пусть девочка выздоравливает!
И про грузинского парня погибшего сразу навеяло--когда грузинская делегация шла с черной лентой на флаге и стадион встал, плакала..Жуткое начало игр для всех, страшнейшее для семьи..

Славяна
14.02.2010, 17:18
А мне показалось, что наши уже всеми мыслями, а главное силами в Сочи.:repa:

Татуся
14.02.2010, 17:46
prima_fila , я имела ввиду призовые не за олимпийские медали, а за этапы кубка. Это далеко не те деньги как в футболе и хоккее, а люди рвут себя на части ничуть не меньше. Но об этом можно спорить долго.
Слепцову так строго не сужу, Да, не получилось, но это еще первая гонка.
Будем смотреть дальше.
После гибели грузинского саночника, не могу смотреть эти соревнования, очень страшно.То же плакала.

Королева Марина
14.02.2010, 18:01
Очень переживаю за наших! Некоторые скептики высказывались, что нам нелегко придется на этой олимпиаде, и несмотря на то, что поехало много спортсменов, медалей много не будет:grust: Ладно, ребята, мы с вами!

prima_fila
14.02.2010, 19:03
Татуся , с хоккеистами и футболистами не сравнятся ничьи заработки, даже многих успешных бизнесменов:). Но у биатлонистов сейчас и впрямь шикарные условия, раньше такое и не снилось! А Слепцову не сужу--- просто великими спортсменами становятся не только побеждая, но и умея показать характер и достоинство в проигрыше. Вильхельм от расстройства сказать ничего не могла, а тут... Ляп за ляпом..и все с улыбкой.. Болельщикам слышать все это было неприятно, о чем и шумит сейчас интернет.
А олимпийской чемпионке Кузьминой места в нашей сборной не нашлось, кстати..

Циля
14.02.2010, 19:31
а я люблю олимпийский хоккей, но болею всегда так, что соседи думают, что что-то случилось, так что придется в спортивный бар идти...там орать и верещать можно...правда, официанты удивляются, что чай, а не пиво заказываю

prima_fila
14.02.2010, 23:28
И в мужском спринте без медалей:isterika1:.
И снова ходом более чем скромны все за исключением Черезова:grust:.
Чудов вообще не попал в гонку преследования! Лидер команды..нет слов..
А чемпион-то опять неожиданен--молодой француз Джей, кто такой, и знатокам биатлона не отгадать:smeil:.
Трансляция биатлонная ужасная---плохо здесь сработали канадцы.
Если так и дальше пойдет, вообще в биатлоне останемся с носом..ттт:%):.

Elga
14.02.2010, 23:43
А какая чудная погодка! :%): Не повезло биатлонистам...:grust: Но, я так думаю, что все еще впереди! Очень хочется пожелать всем удачи! Будем болеть! :smeil:

Tinna
14.02.2010, 23:43
prima_fila , статистика гонки дается из рук вон, Джея знают , просто он как и Настя вчера не был в фаворитах, а французы хорошо поехали )

prima_fila
14.02.2010, 23:49
Tinna , и статистика, и картинка--вне комментариев, чтоб неприличных слов не употреблять:).
Я и имела ввиду, никто не ставил на молодых да ранних:).
Бьорндалена жалко до слез, сам себя застрелил *великий и ужасный*..
Тягостное в целом впечатление..Очевидный тренерский провал в подготовке.
В 3 ночи буду смотреть короткую программу парников---может, японочка порадует:).

Tinna
15.02.2010, 00:19
prima_fila , угу - Кузьмину вчера камера и статистика нашла только на финише) неее... за великого и ужасного можно не волноваться)...он свое возьмет)... Свендсон, красавец - не дышит , но бежит...) спасибО , астмы не обнаружили ) про подготовку - боюсь , что Вы правы , а так хочется , чтобы ошиблись) , фигурное по Евроспорту вроде в 02:00 , болейте !)

prima_fila
15.02.2010, 11:39
Кавагути и Смирнов после короткой программы третьи.
Удивило заявление Москвиной--Пока не знаем, будем ли делать делать в произвольной программе четвертной выброс! (его никто кроме этой пары не делает!). По-моему, это единственный шанс увезти что-то получше бронзы, какие могут быть размышления..:dontknow:
Снова бессонная ночь--- в 4 утра соревнования:).
Девочки, сколько было падений, мама дорогая!
И наш Траньков на тройном тулупе не устоял..

В санном спорте тоже пролет---Альберт Демченко проиграл третьему месту три сотых секунды:grust:.

Татуся
15.02.2010, 12:34
Наконец добралась до компа. Эмоции переполняют.Расстроил меня вчерашний мужской биатлон, по большому счету от наших ничего не ждала,реально смотрела на вещи. Бьерндален расстроил.Вот тебе и тихорился!!!Очень уважаю этого спортсмена, удачи ему на следующих ганках, нашим конечно то же.
Присоединяюсь к тем кто ругает графику, в очках сижу и ничерта не видно,хоть бинокль бери:ogo:Никаких тебе промежуточных отсечек, спортсменов толком не показывают:doloy:.
А.Демченко очень жаль, болела за него,эти 4-е места такие обидные!
Смотрим фигурное, сегодня болеть буду за лыжниц, а вдруг повезет.

Arti
15.02.2010, 12:58
Я вчера на фигурном уснула. После того, как половина выступивших попадали, сил моих не осталось ждать, когда наши упадут и я заснула.
А сегодня у нас кто-то антенну сломал. :)
Кстати, наши упали?

Tinna
15.02.2010, 13:03
prima_fila , объективно для Кавагути-Смирнова бронза - хороший результат , конечно , хочется золота и побольше , но они совсем молодые и их золото созреет к Сочи) четверной - супер-шанс , но нервы должны быть железные , я вчера увы не смотрела , но помню в Турине все сыпались страшно , не много падали , а именно страшно падали(...Савченко -Шелковы очень хороши, люблю их очень после программы на музыку из "Списка Шиндлера" , после Сихуралидзе-Бережной с их "Чаплином" они первые , кто смог вдохнуть душу в спортивные танцы... естественно , немцами я просто любуюсь , болею - за своих!)

prima_fila
16.02.2010, 08:08
Tinna , согласна, немцы хороши не то слово, вот потому и надобно их бить супер-элементом:). По-другому никак, ведь еще китайцы подпирают бронзу.
Arti , Траньков упал на тройном тулупе.

Добавлено через 18 часов 51 минуту

Откатали только что парники..
1.Китай
2.Китай
3.Германия
4.Россия
7.Россия
11.Россия
Напиться, что ль, с утра:%):.
Да простит меня великая Москвина, но выступление было более чем скромным..Музыка отдельно, фигуристы отдельно..Не говоря уже о падении и ошибках. Проиграно более 30 баллов.Ну очень много!
А на следующую олимпиаду я бы поставила на Транькова и Мухортову, если будут прогрессировать, как-то гармоничнее они смотрелись..
По-моему, пора закрывать Русский дом с водкой, икрой и Биланом и грузить чартер на Россию:crazy:

Татуся
16.02.2010, 08:55
Как грустно...Не удалось досмотреть фигурное, на работу ехала. Совсем плохо откатались наши?А Савченко с Шелковы почему на третьем,упали?
Пыталась смотреть вчерашние лыжи, тоска да и только, пришлось переключиться на скоростные лыжные спуски, там хоть красиво, дух захватывает.
Не уехать бы нам с одной бронзовой медалькой назад.

prima_fila
16.02.2010, 09:40
Ой, Татуся , все к тому идет(((.
Кто еще остался? Плющенко, хоккей, керлинг (это странное для меня полотрение:)), про биатлон и вспоминать боязно..
Наши объективно откатались очень слабо, по произвольной программе уступили Транькову в баллах, чуть не скатились на 5 место.
Шелковы упал и пару помарок сделали. Китайцы устояли на ногах , что уже большое достижение для этой олимпиады:). Кстати, раньше ведь сильнейшие такой падучестью не отличались как нынешние:).
А у нас впервые провал! С 1964 года никому не уступали в катании! И провал в баллах очень крупный..
Сегодня биатлон..Продолжу свой телевизионный мазохизм:)

Татуся
16.02.2010, 10:22
Да, только и осталось вспоминать как раньше мы всех рвали! Олимпийское выступление Ягудина можно пересматривать бесконечно.Его Зима - это шедевр! Да и Тотьмянина с Марининым на прошлой олимпиаде катались так, что у меня и мурашки бегали и слезы в глазах стояли от радости, гордости, распирало от счастья! И музыка и катание все на высоте было.
Жду биатлона, но мужики побегут наверно очень поздно, усну наверно от тоски и растройства.

Tinna
16.02.2010, 10:24
впору затянуть ... какая боль , какая боль ...((((...

Sogo
16.02.2010, 10:31
Девы, ну ведь к тому все и шло, уже как несколько олимпиад:(
Детского спорта почти нет, вон Родниной так и не дали открыть школу.
А то, что наработано за прошлые годы...... ну не вечно же?
К тому же спорт стал весьма доходным занятием, так что.....
СтОит только посмотреть, сколько "постороннего" народа приехало в Ванкувер за казенный счет:(
За Державу обидно!

Snusmumrik
16.02.2010, 10:44
Обидно, не то слово.
Мама моя сегодня вспоминала советских спортсменов, сказала, что сейчас и близко нет таких высочайшего уровня трудяг. Отчасти она права, в те времена мы гремели на весь мир.:grust:

Kатарина
16.02.2010, 11:11
Так фигуристы наши расстроили:ridaju: Китайцы впереди планеты всей, берут количеством и упорным трудом.

prima_fila
16.02.2010, 22:12
Девы! Гонка преследования у женщин.Биатлон---снова без медали:doloy:.
Обложилась виноградом подальше от телевизора чтоб от возмущения экран не заплевать:%):.
Позже мужчины побегут---там вообще шансы стремятся к нулю..
А Кузьмина-то золото в спринте поменяла на серебро в преследовании. Подтвердила неслучайность своего чемпионства и недальновидность наших тренеров, считавших ее бесперспективной..
Немка Нойнер хороша--заслуженная победа!

Татуся
16.02.2010, 22:38
Тьфу, да что ж за хрень такая!!! Ну не возможно эту вакханалию смотреть :isterika1::isterika1::isterika1:.Кузьмина молодец!А все остальное... Уволить после такой олимпиады всех Писеевых, Тягачевых и т.д.
Где спортсмены такие как Кулакова, Сметанина, которые на деревянных лыжах (когда весь мир гонял уже на пластике) рвали всех!!!
Что-то Остапа понесло.Ладно, жду следующую серию этого психологического триллера с элементами ужасов...

Elga
16.02.2010, 23:30
Вот, почитайте: http://supershow.livejournal.com/62832.html Жестко, но правдиво, как я думаю... :grust:

Хадижа
17.02.2010, 00:21
Нынешняя олимпиада очень четко показывает, куда катится наша страна с таким отношение к спорту.:grust: Фитнес клубов понастроили, а что толку, детишки их себе позволить не могут, тренера за границу подались, все разваливается к чертям, а зато у нас будет олимпиада в Сочи и куча денег туда ( престиж, а то как же....)
Жутко смотреть, одна бронза.....

prima_fila
17.02.2010, 08:07
Наконец--то луч света в темном царстве!
После короткой программы Плющенко первый!!:girl_dance::girl_dance::girl_dance:
И хоть разница в баллах у первой тройки минимальна, но психологически какая отдушина:ok:.
Откатал блестяще! Как будто и не было перерыва! Вот дочь самураев, не справившаяся с нервами, поучилась бы у славянина крепости характера:yes:.

Татуся
17.02.2010, 08:30
Elga , с интересом прочитала статейку, все так и есть.
Попросим дружно Плющенко не уходить из спорта еще 4 года, в Сочи надо будет кому-то кататься! И заодно надо попросить вернуться Анфису Резцову, Ишмуратову,Вяльбе, Егорову...

prima_fila
17.02.2010, 09:29
Высказывания спортсменки, представляющие страну!
http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3325188.shtml
Они, оказывается, никому ничего не должны!
Тут хоть поменяй Мутко с Тягочевым на приличных людей и застрой всю страну спортивными комплексами с такими установками и позицией, так и будем позориться.
Канадцы выступают за свою страну без всяких премиальных, потому что это ЧЕСТЬ! А у этой деятельницы, хочется спросить, понятие Родина есть???
Слава Богу, сняли ее со следующей гонки.. А еще лучше выгнать из команды, напару с Чудовым..

VNataV
17.02.2010, 10:19
А я предполагала, что так и будет, у нас как всегда слишком много разговоров и мало дела.
Вчера взбесил один из фигуристов, что грохнулся на льду со своей партнершей, фамилию не помню, я в спорте плохо разбираюсь "нам- говорит- опыта не хватило победить",:%): спрашивается: " А че ты тогда туда такой не опытный поперся, Россию позорить?" :zloi_hert:

Sogo
17.02.2010, 10:31
Ну хоть в хоккей выиграли:) - 8:2
Быков просто молодец!

Татуся
17.02.2010, 11:12
Все СМИ трубят-хоккеисты- Герои! РАЗГРОМИЛИ Латвию, было бы странно если б было наоборот.По-моему еще рано про разгром, а то как у биотлонистов бы не закончилось,тьфу, тьфу, тьфу.
Немного наверно надо подождать с Героями.
А Слепцова дала интерью, ничего не скажешь!!!Если с таким настроем и на эстафету выйдут, то все....

Elga
17.02.2010, 17:02
Вот еще статья "Почему все так плохо": http://blog.sovsport.ru/users/alex_zilbert/post120961894/
Не такая эмоциональная, как предыдущая, но честная. Мой сын только что вернулся с соревнований на Кубок России по стрельбе из лука и тоже мне поведал о причинах наших неудач в Ванкувере. И одна из них, оказывается, допинг! А что? Отстаем мы в этой области, чего уж там! Ну, а то, что выделяемые на федеральном уровне деньги на развитие спорта, до этого самого спорта практически не доходят, и вовсе секретом не является! Грустно как-то... А главное, все всё знают, но ничего не делают...:grust:

Dana
17.02.2010, 20:11
Девочки, спасибо огромное за такие прекрасные обзоры! Совсем нет времени смотреть тв, только сегодня из-за Плющенко на час на опоздала! :oops: Беспокоюсь за его настроение - надеюсь, это не отчаяние за Россию в целом... ЧТО он сказал после выступления и КАК - прямо все опустилось. :grust: Хотя может, просто не расслабляется, держит эмоции под контролем? (в противоположность Рудковской! :%):)
В общем, несмотря ни на что, БОЛЕЕМ!

Tinna
18.02.2010, 01:10
Есть !!!!!!... Золото и серебро в мужском спринте! красавцы , Крюков взял золото попав в финал как luckylooser!! Панжинский - серебро - из юниоров фактически ... Великий Нортуг - третий..

prima_fila
18.02.2010, 01:13
Ураааа!!! В лыжном спринте золото и серебро:ok:
1.Крюков Никита
2.Панжинский Александр (парню только 20 лет!!)
Ждали от биатлонистов , а выстрелили лыжники!!:drink:
Обошли норвежских фаворитов легко и неожиданно.
Молодцы!!:aplod:

VNataV
18.02.2010, 09:05
Ураааа!!! Ура!!! Уф...даже настроение с утра поднялось :smeil: МОЛОДЦЫ!!!

Татуся
18.02.2010, 09:34
Ну вот, случилось!!!Ура!!! Появился звон в копилочке!!! :aplod:Очень надеюсь на продолжение и вопреки всему буду болеть за биатлон.Ставлю на Зайцеву!В мужиках-на Бьорндалена!
Много ли надо для счастья, вот и настроение поднялось!:girl_dance:

Tinna
18.02.2010, 10:30
всем бы нашим брать пример с Майдич, со сломанным ребром доехала до бронзы , с линии финиша унесли на руках почти в обмороке , тааакая воля восхищает!:aplod:

Lizzi
18.02.2010, 16:10
Продвинулись по количеству "собранных" медалей с 19 места на 11 !!!! Так грустно, таких провалов у нас ой как давно не было.... Но надежда умирает последней, так что ЖДЁМ!

Elga
18.02.2010, 16:14
Tinna У нее оказывается 4 сломанных ребра! :ogo: Вот это - воля к победе! :aplod:
Я вчера так переживала, а потом радовалась за наших мальчиков, что заснуть долго не могла! Перенервничала! Хорошо что Плющенко не увижу в прямом эфире, а то без корвалола точно не обойтись! Я даже представить не могу, насколько ему тяжело!

prima_fila
18.02.2010, 16:55
Для сборной такой страны выступление в любом случае провал, даже если приподымутся на пару ступенек в общем зачете.
А Плющенко при любом раскладе победитель, один из немногих. Насколько сумел вызвать негатив женитьбами, скандалами и определенной спесью, настолько реабилитировался серьезной подготовкой и достойным выступлением после такого перерыва. Готовлюсь к нервному просмотру прямой трансляции:).
Практически наш Майдич:).
За лыжников радостно, но надо быть честными и поблагодарить казахстанца, ликвидировавшего с лыжни одного норвежца и притормозившего остальных:).
Парень просто расчистил дорогу для наших медалей:))

Tinna
18.02.2010, 17:05
prima_fila не надо никого благодарить , Нортуг шел третьим , он в лыжных гонках эквивалент Бьордаоена и наши мальчики его сделали , столкновение было в хвосте гонки и Нортугу не помешало ,они заслужили каждый каратик этих медалей , Панжинский вообще лидировал во всех забегах начиная с квалификации , говорить , что они победили благодаря чьему-то столкновению - значит - умалять их победу... не согласна категорически...

prima_fila
18.02.2010, 17:15
Tinna , благодарность еще никогда никому не мешала, считаю:).
Не утверждала, что только благодаря столкновению, получились медали, но и закрывать глаза на определенные нюансы не стоило бы.. Хвоста как такового до инциндента-то и не было! Ничуть ничего не умаляю, но считаю, что определенные обстоятельства победе поспособствовали. Это спорт и победы заслуживают многие ( да практически все трудяги!), только и фарт отрицать не стОит, по-моему:).

МашунькаТверь
18.02.2010, 18:45
prima_fila, ну зачем же Вы тогда так про наших биатлонистов? Им просто не повезло с погодой - ведь и выиграли те, кто успел стартовать до дождя. Объективно обстоятельства всегда выше - никаким упорством "непруху" не побороть.

prima_fila
18.02.2010, 19:00
МашунькаТверь , до дождя и перед победителем стартовал Черезов, если Вы о спринте:). Это к вопросу что кому мешало и кому с чем повезло. На биатлонный провал особо нервно реагировала потому как любимейший вид спорта! Потому как кричали о блестящей подготовке! Потому как Чудов с целыми ребрами , да, в слякоти, да, с неудачным стартовым номером, да, с неблестящей стрельбой, не показал характер лидера сборной, а сдался и бросил бежать!!! В отличие от Ханевольда, к примеру, который бежал в этой грязи потому как мастер и мужчина! Потому как Слепцова имеет наглость давать приведенные выше интервью!
И последний раз о медалях Панжинского и Крюкова! Вы смайлик не заприметили?
Это же не решающая битва при Сталинграде чтобы делать из талантливых ребят, наконец-то нас порадовавших, героев и воспринимать сказанное с улыбкой столь наисерьезнейшим образом:).

Татуся
18.02.2010, 23:00
Ну вот позади еще один наш провал.:ridaju:И солнце светило, и лыжня сверкала, ветра не было, но падала тень на мишень (нашим больше всех).
Я ТАК болела, ТАК болела, верила и надеялась...
Поздравим "наших" Хрусталеву и Домрачеву - она это заслужила!
Ой, чей-то ,Тору не больно я люблю, но заработала ничего не скажешь!
Сижу в смятении то ли раньше лечь спать и не смотреть уже мужиков и раньше встать поболеть за Плющенко, или посмотреть мужиков да и не уснуть с расстройства до Плющенко.:dontknow:

prima_fila
19.02.2010, 00:03
Татуся , на Плющенко, по-моему, надежд больше, к тому же он последним выступает, будет время подремать:).
Тора была вне конкуренции, конечно! Какой мощный ход! За Вильхельм переживала, симпатична мне эта немка давно, но приятно , что Даша обошла несомненную биатлонную звезду.
Про тень это Вы в точку:).Она , зараза, спутала все карты:))

Arti
19.02.2010, 00:24
Девы, во сколько Поющенко-то? Хотя жуть как не люблю его, сноба такого.

Nebelige
19.02.2010, 00:30
В 6 утра по Москве начнет последняя группа выступать. Будет в прямом эфире. Так что на "поспать" вполне время есть. И даже лучше на "проспать" - потом в нете узнать подробности и уже без корвалола повтор смотреть.

Arti
19.02.2010, 00:35
А повтор когда?

prima_fila
19.02.2010, 01:14
Arti ,повтор в 16.15 по России 2.

Добавлено через 4 минуты

Слушайте, нет сил слушать комментарий Губерниева. Устюгов, проигравший Свенсену ногами почти 50 секунд, молодец!! О как! Дожили до каких молодцов!

Marishka
19.02.2010, 01:38
prima_fila, и не говорите! Больно слушать, еще больней смотреть :ridaju: Но по сравнению с предыдущими гонками на этой Олимпиаде, наверное, это уже можно рассматривать как успех :grust:

prima_fila
19.02.2010, 01:59
Надеюсь, Татуся спит и бережет нервы:).
Я вот сдуру решила смотреть, капец---один пешком ходит, другой мажет, третий винтовку прикрепить не может, она у него отваливается на ходу...
Свенсен первый заслуженно.
Бьорндален делит с белорусом Новиковым серебро (о где сенсация!)
Ну а наши молодцы в типичном расп...ве!
Хотя спасибо Устюгову за вроде как 4 место. Дамы не попали и в 20, что просто за гранью добра и зла..
Норвежцам--ура сегодня!
Белорусам--ура трижды!:)

Добавлено через 16 минут

Marishka , да, и вправду Устюгов уже хоть что-то показал..Хотя и в страшном сне не могло присниться это что-то нам раньше..
Но с таким ходом в масс-старте и эстафете медаль может улыбнуться только при жуткой стрельбе остальных. По-честному, на равных шансов ни-ка-ких, вот что прискорбно..
50 секунд проигрыш самого нашего быстрого биатлониста...
О, Круглов, оказывается упал, потому и винтовку расхляпал..На соплях она, что ли, висела..

Marishka
19.02.2010, 02:02
Белорусам действительно ура! Новиков - боец! А как стрелял, как стрелял! :ok: Порванный ремень Круглова - это вообще, конечно, просто нет слов, одни эмоции. Было бы смешно, если бы не было настолько грустно :grust:
А у нас это не в первый раз, оказывается. В Антхольце точно такая же фигня случилась с винтовкой Устюгова. Могли бы сделать выводы вообще-то и крепить надежнее.

prima_fila
19.02.2010, 08:15
О, наши дамы швабрами трутся с англичанками:).Вроде говорят, перспективная наша команда, но зрелище уж больно занудно (да простят меня любители керлинга:)). Да и тут пока проигрывают буржуинам, не , мое сердце уже сегодня не вынесет еще одного проигрыша, надо перед Плющенко выспаться:).

Добавлено через 4 минуты

Marishka , да, только на этапе кубка мира Устюгов не падал, он сам, ремень, каким-то дивным образом развязался:). Казалось бы, после такого конфуза сваркой все приваривать надобно чтоб уж наверняка..Но..разгильдяйст во неисправимо, увы..

Добавлено через 5 часов 58 минут

Серебро!!!!!!!!!!!:ok::ok::ok: Уступил лишь полтора балла!!!
1.Американец Лайсачек откатал чисто
3.Такахаши..Глаз не отвесть:aplod:. Но упал..

Японец Нобунари в образе Чаплина легок и артистичен.Но..шнурки порвались у бедолаги (практически ружье Круглова:), программа была прервана.

4.Ламбье не совсем тот Ламбье, которого хотелось бы видеть..

5.Канадца Чана вытащили за уши--и падал, и ошибался да и вообще был не в ударе, н-да..

11.Тен Денис (16 лет!). Юный талант мог бы выступать за Россию. Выдавили! Родители увезли в Казахстан.Тренировать продолжает Водорезова.Нет слов! И у нас только Бородулин (13 -й!)на подходе из молодых.
В общем , в Сочи, если Плющенко не рискнет еще раз, мы статисты, похоже:repa:.
Виват Плющенко!:aplod: Спасибо!

Татуся
19.02.2010, 08:37
prima_fila ,напишите, плизззз, а что с Плющенко случилось, почему не добрал??? Я со своей работой пропускаю все самое интересное, сижу вот вся в растрепанных чувствах,в неведении... Напишите поподробней что случилась.

prima_fila
19.02.2010, 08:48
Татуся , четвертной сделал! После акселя чуть не упал! К концу программы подустал заметно. Правда, как-то артистичнее катался чем в короткой программе. По сложности программа у него круче чем у Лайсачека, но по чистоте исполнения Лайсачек практически безупречен. Судейство всегда было субъективным---таков уж вид спорта.
О боже, истерит Рудковская по ящику! Как некрасиво! Протестовать , вопит, надо! Хоть бы кто ее заткнул! Надо было с судьями работать до проката, а не сейчас воплями позориться. Спесь полезла. Замарают ведь впечатление напрочь!

Валентинка
19.02.2010, 09:18
О, а я Рудковскую пропустила...Конечно, очень жаль, но откатал все ж слобавато, хотелось большего...

ЛЕНОЧЧЧКА.
19.02.2010, 09:23
Девочки, как обидно за Плющенко!!!

prima_fila
19.02.2010, 09:26
Валентинка , согласна, не блестяще! Да он и сам вон какой понурый уходил с катка---все понял! Но, похоже, была установка на истерию о засуживании и происках врагов..А жаль..
Рудковскую в эфир пустили в утренней программе. Главнее и профессиональнее на тот момент никого не нашли, видать..
На церемонии награждения Плющенко с ухмылкой пробежал по первому месту..В зале смех и свист..

Татуся
19.02.2010, 09:34
Блин, пропускаю все самое интересное!!!!!:isterika1:.Прочит ла правда много репортажей после выступления. Везде вердикт один - Лайсачек сильнейший!Катание безукаризненное, артистизм на высоте, зал стонал, ревел,зрители в экстазе.Ну значит победил сильнейший, поздравляю его!
Рада за Бьорндалена, может еще и золото возьмет в Эстафете. На наших уже никакой надежды.

prima_fila
19.02.2010, 09:55
О боже, еще один *подарок*!
Словакия:Россия 1:1
И играть в последнем тайме меньше 8 минут:isterika1::isterika1::isterika1:

Tinna
19.02.2010, 10:27
при прочих равных условиях , наши в фигурном катании побеждали всегда лишь в одном случае - если превосходство уже никак нельзя нивелировать судейскими баллами, т.е будь на две - никак не меньше - головы выше и ты - победитель!... сейчас мы соревнуемся на равных, надо отдать должное российскому тренерскому корпусу - они неплохо обучили весь мир)

prima_fila
19.02.2010, 10:37
По буллитам проиграли словакским хоккеистам:wallhead3:
Еще не критично, пока не плэй-офф, но тревожно:%):

Sogo
19.02.2010, 10:37
проиграли наши в хоккей:ridaju:
по булидам (как это пишется-то, блин)

А комментаторы уже начали песню про самую сильную группу у нас.......не к добру...............

Циля
19.02.2010, 10:47
все, больше олимпиаду не смотрю, за державу обидно...и валериану нюхать надоело, блин...

Татуся
19.02.2010, 11:29
Блин, и в кёрлинге продули Великобритании, ну вощеее!А я чег-то воодушивилась победой над Данией, думала дальше на побъеме все попрет.А они там отношения выясняют во время матча (или как там у них это называется).
Хоккеисты тревожат не на шутку, как рвать Канаду когда и Словакия не по зубам!

Snusmumrik
19.02.2010, 11:33
Чехам в хоккее продули:crazy:
Девы, позор-позор-позор, обидно:grust::ridaju:

prima_fila
19.02.2010, 11:41
Наверное, все будет понятно по следующей игре---либо обозлятся и сконцентрируются, либо посыпятся окончательно..

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik , только еще не чехам, словакам:).
Хотя объективно чехи посильнее будут сегодняшних победителей..

Elga
19.02.2010, 12:27
Ночью смотрела наш мужской биатлон! :%): Рада за белоруса! Молодчина! :yes: А потом, как назло, проснулась в 6.30 и хоть глаза зашивай! Стала смотреть фигурное катание! :shuffle: Так что все видела своими глазами. Конечно, программа Плющенко сложная, и он прыгнул 4-ной! Но откатал он свою программу очень напряженно. Не было куража и легкости! Чувствовалось, как сильно он переживал! Конечно и безусловно, он - молодец и герой! Это серебро равноценно золоту, но американец Лайсачек, как мне показалось все же был лучше, легче что ли... :grust: И наверное, нужно всем, да и той же Рудковской, принять все как есть, чем поднимать волну. :smeil:
А вообще, как неприятно в целом, за такую нашу олимпийскую сборную и ее "успехи"... Спрашивается, и зачем их везли и тратили деньги, чтобы так позориться??? Это я прежде всего про лыжниц и биатлонщиц.

Marishka
19.02.2010, 12:29
Словакия для нас просто камень преткновения какой-то :grust:

За Плющенко обидно. При всем уважении, ну не накатал Лайсачек на то, сколько ему поставили, хоть убейте. Да, было чистенько, но простенько. И оценивать его дорожку на 4-й уровень, а дорожку Плющенко на 3-й, я вас умоляю, не надо путать божий дар с яичницей. Да ту программу, что Плющенко катает, никакому Лайсачеку даже во сне не откатать, В общем,расплатилась Канада с США за второй комплект золота, выданный авансом их паре в Солт-Лейке.
Произвольная Плющенко мне очень понравилась, сложная, элегантная. откатал он ее очень достойно. И я руку даю на отсечение, что если бы Олимпиада проходила не на Североамериканском континенте, а в Европе, золото было бы у нас. :yes: Обидно еще за то, что нету приемника в обозримом будущем. Прошли те времена, когда нашему чемпиону/чемпионам на пятки наступал наш же, молодой да юный. И это очень и очень жаль.

Лада
19.02.2010, 12:37
Завалили Плющенко! к5ак обидно! почему так всегда! он одаренный, он действительно достоин золота. Куда все катится, если с такой прогараммой как у Лайсачека дают золото на Олимпиаде? Этот Лайсачек никто и звать его никак, завтра о енм забудут. заучил несложную программу. И в чем его выразительность как все говорят? он не выразителен, это все не от души, а напускное. А Плющенко одаренный, он действительно музыкальный, утонченно как-то катается чтоли. Мне эта ситуация напомнила Олимпиаду, когад так же поступили с Ириной Слуцкой! Точно так же отдали нахально золото бездарной американке. Где она, эта победительница и кто она?? Все было так же и теже разговоры про мнимый артистизм. Очень обидно.

Elga
19.02.2010, 12:37
Marishka Все признают, что если бы Игры проходили в Европе, то Плющенко был бы первым! Да по сути он первый и есть! Но все говорят, что новая система судейства допускает такую несправедливость. Не даром же ее внедряли. И кто были инициаторами?

Лада
19.02.2010, 12:39
как же все это мерзко и нечестно! зачем вообще эти Олимпиады, когда одно расстройство.

prima_fila
19.02.2010, 12:50
Да ну их нафиг Олимпиады, если нас все валят. Кто валит?? Куда валит?? Каким макаром?? Если мы в окружении валящих нас врагов, давайте окопаемся и начнем палить в ответ:)))).
Почитайте мнения профессионалов прежде чем упрекать неведомо кого в мерзости и нечестности. И в новых правилах выставления оценок тоже перед эмоциональным выплеском Наших бьют! разобраться было бы неплохо.
И Лайсачека звать как-то на протяжении многих лет в фигурном катании!!
Равно как и остальных талантливых фигуристов!




Лада , давайте элементарно уважать соперников!

Лада
19.02.2010, 13:01
prima_fila
:%): я как и все в этой теме высказываю свое мнение и пожалуйста, давайте не будем здесь друг друга обижать фразами относительно "почитать и разобраться", "уважать" и т.д. Я Вас лично не критиковала и не советовала что и как Вам почитать. Это мое личное мнение, что Плющенко талантлив и заслужил золото и шел он впереди изанчально. И ничего он не сделал критического, за что мог потерять так свое преимущество. А у американского спортсмена напор на его артистизм, котоырй на мой взгляд полностью отсутствует. И оценки были выставлены несправедливо, к чему не не привыкать собственно.

prima_fila
19.02.2010, 13:10
При выражении собственного мнения не обязательно унижать других спортсменов дабы возвысить того, за кого болеете. А то кругом бездари американские да судьи заваливающие, получается. Мнения разошлись и среди наших болельщиков, но к мерзости и нечестности это не имеет никакого отношения. Есть четкие критерии оценок, как бы они кому не нравились. Но сейчас они таковы.

Лада
19.02.2010, 13:15
prima_fila Вы исключаете субъективный фактор судий, я нет. И мне именно это мерзко. И этакая ситуация не первый раз (вспоминаю Слуцкую, гиманаста Немова) И давайте не передергивать, я не называла ВСЕХ американских спортсменов бездарями,ок? Что ж поделать, елси Слуцкую обошла тоже американка:smeil:
И пожалуйста, я еще раз говорю, я Ваше личное мнение не оспариваю, не указываю как и в какой форме его выражать и вы мне пожалуйста, не указывайте больше тоже.

prima_fila
19.02.2010, 13:27
Фигурное катание субъективный вид спорта, более чем.
У каждого болельщика свой субъективный взгляд.
До сегодняшнего дня всем нам с нашим субъективизмом в этой ветке удавалось не скатываться до свары. Хотелось бы продолжить эту добрую традицию:).

Marishka
19.02.2010, 13:27
Вообще-то судьбу золота действительно решили судейские надбавки за элементы, так что, как ни крути, получается, что одного завалили, а второго вытянули. Поэтому, девочки, не надо ссориться, все равно мы этими разборками делу-то никак не поможем. Давайте жить дружно, хотя бы здесь :podmigivayu:

Arti
19.02.2010, 13:30
Брейк!!!

Лада
19.02.2010, 13:34
просто каждый высказывается так, как он умеет, словами, какими умеет и выражает эмоции, которые испытывает на данный момент. Давайте не будем ссорится и будем уважать друг друга и мнение друга друга. А то просто в следующий раз кто-то не захочет уже высказываться, ожидая упреков.

Интересно, будет ли в следующей Олимпиаде участвовать Плющенко, ему сейчас 27, значит будет 31. Как это для фигуриста, сможет ли он еще выступать? И кто видел, как он повел себя потом, на интервью и т.д., достойно ли? Очень хочется, чтобы он достойно это принял.

prima_fila
19.02.2010, 13:41
http://olympiada.sport-express.ru/2010/news/345998

Татуся
19.02.2010, 13:42
Можно вклиниться в спор??? Считаю:будь выше на голову соперника, стреляй лучше всех, тренируйся больше и никакие судьи тебя не засудят, не задвинут. А если тут качнулся, там промазал, так и грешить ни на кого не надо.
Прекрасно помню историю с Немовым, Слуцкой, Сихарулидзе,везде было к чему придираться.А откатал Плющенко в Турине на голову выше всех, золото и заработал.И Роднина никогда протесты не подавала, она просто всех "делала" так убедительно, что вопросов не возникало. Была Резцова круче всех в биатлоне и ей медали доставались, и не звездилась, а работала.
Все разборки после соревнований и оправданий типа -нас засудили, удел слабаков.Тренируйтесь ребята больше, а мы за вас будем ТАК болеть и поддерживать, что УХ!
Побеждает сильнейший, а то как в пословице про плохого танцора получается.

Elga
19.02.2010, 13:46
Татуся Молодец! Все правильно написала! Я тоже так считаю! :drink:

Oriana
19.02.2010, 13:47
Лада, я с вами согласна! Не увидела никакого потрясающего артистизма у американца, он был хорош, но не лучший. Политика, и тут политика... :(
Вообще, мне для сохранения душевного здоровья стоит смотреть только показательные выступления! Даешь показательные выступления во все виды Олимпийской программы! Смотреть приятно и спорить не о чем :)

Esna
19.02.2010, 13:59
Посмотрела вчера биатлон мужской. И, честно говоря, сложилось впечатление (Elga уже писала раньше на эту тему), что врачи команды явно что-то перемудрили с медикаментами в период подготовки (скажем так:smeil:). Мужики были какие-то вялые, не было жёсткости мышечной что-ли, не знаю как выразиться (вот у Бьёрндалена она в избытке). В общем странное впечатление...

Sogo
19.02.2010, 14:13
А я вот посмотрела интерью, которое наша журналистка у Новикова брала - мне стало стыдно:(
Вместо того, чтобы просто человека поздравить, она ему пеняла, что нашего обошел:%): - "конечно, вы победили, отобрав медаль у россиянина, но мы вас поздравляем",парень аж неудобно себя чувствовал.

prima_fila
19.02.2010, 14:14
Esna , есть мнение, что мудреж вообще прекратили, так как взял под плотный контроль антидопинговый комитет. Повторения истории с Юрьевой и Ахатовой не захотелось. Вот биатлонисты и встали.

Esna
19.02.2010, 14:22
prima_fila, да, видимо так. Но полностью-то медикаментозное воздействие убрать не могли, в спорте такого уровня это просто не возможно. Могли, например, взяться экспериментировать с какими-нибудь новыми БАДами или еще с чем. А результат - налицо.
Sogo, меня начало этого интервью тоже покоробило, просто детский сад.

prima_fila
19.02.2010, 14:32
Esna , похоже, и с медикаментозной составляющей у нас не очень.


Sogo , тут как-то оправдать подобную бестактность журналистки может только шок от результатов гонки:).

Вот почитайте мнение не последнего человека в спортивном мире.
Приятно, что не все подвергнуты истерии антироссийского заговора:)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/68276.html

Elga
19.02.2010, 17:56
А вот выдержки из интервью Лайсачека: http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=124463 :smeil:

Snusmumrik
19.02.2010, 18:13
Засудили Слуцкую и Немова нафиг, они лучшие:smeil:

Sogo
19.02.2010, 18:36
prima_fila
хорошая статья, мне понравилась.
Хотя может потому, что я не поклонник Плющенко:dontknow:

Marishka
19.02.2010, 19:09
Sogo, я тоже не поклонник Плющенко, далеко не поклонник, но с Уткиным, при всем моем уважении к нему, не могу согласиться просто категорически. Ну смешно это, ставить за катание Лайсачека такое количество баллов и оценивать его выше, чем катание Плющенко. Ну не лучше он откатался, никак не лучше :no:А ведь баллов ему дали за произвольную почти как Плющенко же в Турине. Но ведь эти два катания даже рядом поставить нельзя! :evil:
Я ж говорю, смешнее такого "судейства" только вручение второго комплекта медалей канадской паре в Солт-Лейк Сити. Или этот второй комплект тоже кто-то считает справедливым?:dontknow:

prima_fila
19.02.2010, 19:39
Marishka , я бы так сказала. Мы не специалисты и аргументы *засудили* наши находятся на эмоциональном уровне! Поищу и выложу интервью судьи, причем российского, который поясняет что и как с профессиональной точки зрения.
Система и шкала оценок поменялась. И фигурист, и тренер были в курсе изменений и что сколько нынче стоит в баллах. И олимпийский чемпион готовился, опираясь на эти новые стандарты. Что помешало отточить программу Плющенко в этом ключе, если он хотел золота??? Зачем сейчас ему бубнить об этом четвертном, если заранее известно, что нынче в цене иное (уж не обсуждаем, верно это или нет, это данность!!!).
И правильно здесь девочки писали уже, будь на порядок сильнее, откатай блестяще, чтоб ни к чему не придраться и получи медаль..без претензий. По-моему, так. И умей быть вторым, попутно замечу, ценное качество:). Тем паче если твои поклонники считают тебя первым:). Суета эта медальная обесценивает его неплохое ( но не блестящее!) выступление.

Sogo
19.02.2010, 20:11
Marishka
ну так всегда ж известно - к хозяевам олимпиады особое отношение.
А по ощущению, канадцы болеют за американцев как за своих:(
И чтобы победить, Плющенко должен быть откатать не просто сложную программу, а откатать еще и чисто.
Честно, мне очень бы хотелось услышать комментарии Тарасовой, она бывает в этом случае и жесткой и честной.

Второй комплект медалей на прошлой олимаиаде - это вообще из области абсурдов:(

prima_fila
19.02.2010, 20:19
Sogo , вот мнение Тарасовой
http://www.vesti.ru/doc.html?id=342943

Marishka
19.02.2010, 20:35
Я бы добавила вот еще что. Думаю, такие оценки и вообще все это судейство было еще и вот по какой причине. Представьте себе, вот чемпион ушел из спорта, не катался, три года и вообще непонятно чем занимался, и вот он возвращается и почти сразу после возвращения завоевывает высшую олимпийскую награду. И что это значит? Это значит, что в датском королевстве все прогнило до основания, и за те четыре года абсолютно никакого развития в этом виде спорта не было. Ни-ка-ко-го! Конечно только слепой не заметит, что развития в мужском фигурном действительно никакого не было, зато формально вроде как все в порядке, ведь есть же новый чемпион.

Elga
19.02.2010, 22:57
Я сегодня днем увидела по России24 анонс соревнований по кёрлингу и обалдела! :ogo: Очень прикольно получилось! :ha-ha: Для тех, кто не видел: http://www.vesti.ru/doc.html?id=343048

Sogo
19.02.2010, 23:31
prima_fila
вот мнение Тарасовой очень уважаю, и раз она говорит, что засудили.....
спорить дальше не о чем:)

Arti
19.02.2010, 23:34
А у меня чего-то ссылки ни фига не открываются.
Что там за фигурное катание сейчас идет? Мужики танцуют по России2.
До этого Керлинг был - во игра-то... ни черта не понимаю. Смотрела, как дикая.

prima_fila
19.02.2010, 23:42
Sogo , уважаю все мнения (не экстремальные!), но остаюсь при своем---система оценки была известна ( и Тарасова это подтвердила!), спортсмен сам пошел на рожон и сейчас ведет себя, по-моему, неверно, как-то не по-чемпионски, что ли.. А Тарасова оочень обтекаема, очень.. и понять это можно, учитывая их специфичные отношения..
Кстати, повтор по России2 сейчас!

Marishka
19.02.2010, 23:46
О, я тоже первый раз керлинг смотрела на этой Олимпиаде, когда наши с датчанками играли. Так понравилось! Ну просто шахматы какие-то! :smeil:

Добавлено через 2 минуты

prima_fila, а че неверно-то? Он правду сказал, какой бы неприятной для Федерации и нынешнего чемпиона она не была.

prima_fila
19.02.2010, 23:53
Видать, только я странное создание, не понимающее этого вида спорта (???):repa:. Таращилась-таращилась в экран давеча да так и заснула под их повизгивания, не увлекло:dontknow:

Добавлено через 6 минут

Marishka , да я не про федерацию. Она, безусловно, за своего спортсмена должна горой стоять. И беспорядка там ого-го сколько.
Просто я согласна с Уткиным---почему-то этот парень был уверен, что ему ДОЛЖНЫ дать золото. И его претензии выглядят как обиженная реакция несостоявшегося миссии. Если бы он ехал на олимпиаду чтобы порадовать страну и болельщиков, теперешних разборок не было бы. А он ехал стать двухкратным чемпионом! Личные амбиции, а не возвращение таланта.
И еще ( только не кидайтесь тапками:)) ---не чемпионский прокат вышел. Шума вышло больше чем спорта. Такой психологический нюанс.

Marishka
20.02.2010, 01:09
Ну, чем он там руководствовался, мы не знаем наверняка, поскольку никто из нас не обладает телепатией. И какие бы мотивы в его голове ни были, и слава богу, что вернулся, заменить-то его по факту было не кем, и без Плющенко не было б у нас медали вообще никакой :grust: А потом, он ж не за медалью за красивые глаза приехал. Он приехал с прекрасной, сложнейшей программой, выполнить которую никому из выступающих в соревнованиях не под силу, выполнил ее прекрасно.
Сейчас пересмотрела повтор. А что тогда чемпионский прокат? :dontknow: И только не говорите, что Лайсачека.

При всем глубоком уважении к Уткину (я действительно очень люблю его как комментатора), но лучше б он с футболом продолжал свою комментаторскую карьеру, у него с этим видом спорта лучше выходит, и остроумнее :smeil:

Esna
20.02.2010, 01:41
Из всего просмотренного-прочитанного сегодня на эту тему у меня сложилось мнение (может ошибочное:repa:), что Плющенко реально не повезло - он попал в "эпоху перемен".
В мужском фигурном катании идет, судя по всему, некая смена концепции. Бесконечное наматывание числа оборотов прыжка, возможно, зашло в тупик. Ведь в последнее время все выступление фигуристов-мужчин (особенно первая часть) превращалось в сплошную череду заходов под прыжок. Чем больше прыжков - тем лучше. Если фигурное катание будет дальше развиваться по этому пути, то можно будет, по идее, просто ездить от борта к борту и прыгать - и больше ничего:grust:. Судя по всему, сейчас перестали стимулировать спортсменов к прыжкам. Мне это напоминает спортивную женскую гимнастику - когда стали отказываться от элементов ultra C. И было очень обидно тем, кто рискуя жизнью их разучивал.
Судьи судили по этой новой концепции, тренер Плющенко это знал. Но они, видимо, надеялись, что Жене позволят все же уйти чемпионом.

Marishka
20.02.2010, 02:24
Esna, да эта новая концепция, называемая "новой судейской системой" с 2005 года (если не раньше, в тестовом режиме-то 2002-го точно, после Олимпиады в Солт-Лейке) уже действует, так что эпоха перемен-то она уже вроде как должна устаканиться. Проблема в том, что эта новая система, во-первых анонимна, во-вторых, дает судьям большой простор для "творчества". Вроде и разрабатывали ее для того, чтобы судейство было более "честным", а получилось... ну то, что получилось. Да, теперь необязательно делать сложные прыжки, не только четвертной, но и тройной аксель (тоже весьма сложный прыжок) можно не делать. Но вот уважающие себя мастера, даже травмированные (тот же Ламбьель, несмотря на боли в травмированном бедре) таки считают себя обязанными сложные элементы в программу включать и исполнять. Ламбьель вон аж два четверных делал, правда. один с касанием руки, второй тоже по-моему, не помню, не буду врать. Не знаю, можно, конечно, не рисковать, сделать "простенько, но чистенько", но как потом людям в глаза-то смотреть?
Ну вот я так думаю, не стал бы прыгать Плющенко четверной, не стал бы рисковать и жилы рвать, ну, мне лично кажется, что его б не поняли. Не знаю. :dontknow: Как же можно считаться мастером, если ты не умеешь выполнять сложнейшие элементы? В чем ж тогда мастерство?

Похоже, пора мне завязывать уже в этой теме строчить. Просто как-то зацепило меня уж очень сильно, до сих пор отойти не могу. Ну люблю я фигурное катание, и больно мне от того, что я там вижу сейчас. Так что простите уж меня великодушно за занудство. :worthy:

ultramarine
20.02.2010, 10:36
Я вчера утром попала на трансляцию фигурного катания как раз. Ну мне пофиг совершенно, "наши" не "наши", мне иногда нравится кто-то лично, могу поболеть, но спокойно. А вчера меня убили комментаторы, не знаю, кто такие. Один косноязычный совершенно, двух слов связать не может, но зато адекватный. А второй - истеричка. Взбесил меня просто. Истерика в прямом эфире. Вюблен в Плющенко, что ли? Орал, что ему памятник надо ставить! За что это, интересно. "После всего, через что Женя прошел!!!" Через что он там прошел-то, рак победил? :roll: Плюс откровенно пренебрежительное отношение к спортсменам других стран. Очень неприятно было.
Esna, мне тоже кажется, что смена концепции назрела. Десять оборотов люди все равно прыгать не будут :lol: Мне из фигуристов нравится американский мальчик один, он там сорок последнее место занял :lol: но не суть. Так вот он танцует на льду, по-настоящему танцует, а не просто разбег-прыжок-руками махнул-разбег-прыжок.

prima_fila
20.02.2010, 11:01
ultramarine , esna, подпишусь под каждым вашим словом:).


Marishka , не было занудства. была бурная дискуссия:).

А тем временем у нас еще одна бронза!!!
http://www.sovsport.ru/news/text-item/371874

Arti
20.02.2010, 13:02
Девы, а тетки-то фигуристки будут кататься? И танцы на льду будут?

Elga
20.02.2010, 13:08
Arti Все еще впереди! В танцах наши Домнина-Шабалин пока на первом месте после обязательного танца! :smeil:

Nebelige
20.02.2010, 13:09
Танцы - уже начались. Чьи медали и какие - будет ясно 23-го. А пока после обязательного танца лидируют наши Оксана Домнина и Максим Шабалин.
Я вот как-то не очень люблю эту пару - но откатали безупречно: выразительно, графично прям. Танго романтика был как обязательный танец.
Они сейчас где-то на балл опережают канадский дуэт. Очень сильный и красивый, кстати.

Marishka
20.02.2010, 13:16
Дай бог, дай бог, чтобы все у них получилось!
Arti, конечно тетки будут кататься! Они последними всегда медали разыгрывают.
Третьяков молодец! Хоть и с травмой, но за свою бронзу как вцепился зубами, так никому и не отдал. Умничка! Девы, а какой все-таки страшный спорт - скелетон. Мчишься с бешеной скоростью по трассе башкой вперед. Ужас! :uzhas2:
А в биатлоне опять без медалей :grust:

Arti
20.02.2010, 13:31
А кто у нас из одиночных теток нынче катается?
Простите, девы, я в танке.:shuffle:

Sogo
20.02.2010, 14:38
Arti
я с тобой в танк.....
даже ни одной фамилии в мозгу не всплыло:repa:

А я вот даже не знала, что есть такой вид спорта - скелетон:%):
ну и названьице.....

Вчера "порадовал" комментатор лыжной гонки женщин -
"наша спортсменка отстает, да.....тяжело бежать в гору"
А все куда, под гору бегут?:wallhead3:

Marishka
20.02.2010, 14:39
Arti, Макарова и Леонова. Тут у нас медалей не будет вообще никаких. Обе девочки совсем молоденькие, одной 18, второй 19.

Sogo, ага, название то еще. И выглядит под стать. :smeil:

Snusmumrik
20.02.2010, 14:42
Я вообще не в теме:oops:
Ну не можу я глядеть, как наши лажают:crazy:
Результаты или тут узнаю или в просторах инета.

Татуся
20.02.2010, 19:36
ultramarine Я немножко поотсутствовала, ходила по магазинам, стресс снимала, и вот я с вами. Полностью с Вами согласна насчет трансляции фигурного катания. Адекватный коментатор - это олимпийский чемпион Олег Васильев, но когда началась истерика второго по поводу Плющенко, да еще и голос у него задрожал, и весь в соплях и слезах начал в истерике биться, выключила телевизор. Позорище!!! Тренироваться надо было четыре года, а не по клубам тусить с Рудковской, все бы и получились. Домнина на первом месте не останется, это мой прогноз.Готовимся к следующим истерикам.
Порадовалась за нашего скелетониста. А впереди бобслей, буду болеть.Сегодня увидела нашего Воеводу, репортаж был летний с тренировок.Девочки это скажу вам что-то!!! У меня глаза вывалились из орбит.:ogo: Мама дорогая, я сражена,я была в отпаде. Вот это мачо!!! Болею уже!!! Ну и Зубкову удачи конечно.Рвите всех ребята.
Керлингистки в очередной раз расстроили.Чей-то не идет у них масть.

Sogo
20.02.2010, 22:18
А представляете, скелетонисту нашему уже обратный билет взяли, заранее.....
а награждение завтра!:evil: То есть он может уехать без медали.
Экономы, блин.....

Добавлено через 1 час 28 минут

Уф, оставили парня:) Ну хоть медаль свою сам получится, а то прям позор.

prima_fila
21.02.2010, 01:57
Караул!!! Только что медаль у Легкова прямо из рук ушла(((((.4 место!
Дуатлон(15+15). Как бежал парень!! На последнем повороте перед финишной прямой шведы буквально оттеснили..Тактический проигрыш, эххх..
Хеллнер первый.Ангерер второй. Ольсон третий.
Но никаких претензий к Легкову.Насколько возмущалась 4 местом Устюгова , настолько рукоплещу сейчас Легкову!!Красавец парень, боец!
А Нортуг опять в попе..Палку вроде сломал..Не только у наших невезуха:)

Tinna
21.02.2010, 10:23
глядя на интервью Легкова ...честно чуть не зарыдала вместе с ним ... он себя с трудом переборол:aplod:... умница и герой!!:aplod: у нас восемь четвертых мест...

Тамина
21.02.2010, 10:23
А смотрели вчера спуск на лыжах у женщин, вроде гигантский слалом называется (если, не так простите за мой спортивный кретинизм)!!!!!
Комментаторы СУПЕР. В мамой катались: Пикирующий бомбардировщик !!!!!!!! Тренер по балансированию Джеки Чан!!!!!

Sogo
21.02.2010, 10:35
prima_fila
Tinna
Солидарна с вами!!!
Вот за таких спортсменов не обидно и болеть, даже если они не получают медали.
Такими хочется гордиться:)
Жаль, что их у нас так мало осталось.....

Tinna
21.02.2010, 10:52
очень старалась здесь не постить слишком... от интервью Тихонова прям крышу срывает... на вопрос чего у нас происходит с биатлонной сборной , договорился до того , что нельзя ждать иного когда со сборной работают дилетанты :dontknow::dontknow::dontknow: ...девы , это как ???:dontknow::dontknow::dontknow:
а на бобслейной трассе кувыркаются даже канадцы , которым она родная...Зубков - третий , осталось два заезда...

Stasija
21.02.2010, 11:32
Да уж девушки, не сплю который день, мой муж, он у меня бывший спортсмен, тоже.
Тааак обидно!!:ridaju:
За всех!
Посмотрела интервью Тихонова, полностью с ним согласна, такой непрофессионализм. Надо было не на кубках выкладываться а увести спортсменов дней на 18 в горы, готовить, акклиматизировать.
Плющенко вообще не смогла смотреть, так переживала. 31 год не приговор, может соберется.
Лыжники молодцы, мальчик тот так старался, но на финише его специально оттеснили, есть такой ход, мне муж объяснял, но он был достойный, молодец! Жалко что четвертое место, но он борец. И просто плакал на интервью, не смог сдержать эмоций. Я, знаете вместе с ним прослезилась.
Саночники, бобслеисты - я реально за жизнь их боялась. Помните как некоторых заводило? И перевертывало. Мне в тот момент не до победы уже было:grust: Выжили бы.. Скелетон вообще полный пипец, головой вперед...Мама...Но порадовали!

Вы уж простите за минорную ноту, но такого расстройства я уже давно за наших спортсменов не испытывала.
Дай бог им не сломаться и побед в будующем. Просто перевернуть страницу этой "провальной" олимпиады.

prima_fila
21.02.2010, 11:49
Вот, девочки, кто не видел, интервью лыжника сразу после финиша. И благодарные комментарии болельщиков.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372044
Никаких обвинений и претензий к спортсменам, которых на своих плечах-то и вытащил. Сразу вспоминается истерика звезды фигурного катания..
Сегодня биатлон масс-старт, хоккей с чехами, фигурное катание.
Надобно уже сейчас какие успокаивающие эфиры начинать занюхивать:ha-ha:.

Dana
21.02.2010, 12:05
Ну это уж совсем... :no:Какая истерика?! Не было никаких истерик со стороны самого Жени. Истерика была у журналистов еще ДО его выступления! Потому он и нервничал.
Кто-то призывал тут не переходить на личности спортсменов...

Tinna
21.02.2010, 12:12
еще одно весьма любопытное мнение профи по поводу мужского фиг.катания :

Элвис Стойко: Лайсачек не виноват, но фигурное катание сделало шаг назад
Фигурное катание сделало шаг назад, когда на Олимпиаде выиграл американец Эван Лайсачек. Об этом в статье с ярким названием "Вечер, когда они убили фигурное катание" заявил бывший канадский фигурист, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Элвис Стойко. "В произвольной программе Лайсачек катался медленно, а его прыжки даже рядом не стояли с тем уровнем мастерства, который показал олимпийский чемпион Турина россиянин Евгений Плющенко, - пишет Стойко в материале, опубликованном на портале Yahoo Sports. - Его дорожки были великолепны, и хотя вращения, возможно, не были так хороши, как у Лайсачека, разница была не столь велика". Экс-фигурист отметил, что у Плющенко в программе был каскад из четверного и тройного тулупов, что никто другой делать даже не пытался, а также он выполнил оба тройных акселя.
По мнению Стойко, с точки зрения техники Лайсачек катался на том же уровне, что и американец Брайан Бойтано, выигравший "золото" на Олимпиаде-88. Наиболее емкую оценку выступлению новоявленного чемпиона эксперт дал в первых строках материала: "Прости, Эван. Ты хороший фигурист и все такое. Но это не было катанием олимпийского чемпиона".
Причина, по которой Лайсачек не совершал ошибок, заключается в том, что совершать их было негде: "Как ты можешь быть олимпийским чемпионом, если даже не попробовал сделать четверной тулуп? И если ты убираешь этот прыжок из программы, то почему бы не убрать еще и тройной аксель и вместо этого просто сделать много всяких элементов, за которые Международный союз конькобежцев делает надбавки?".
"Оценки судей были смехотворны, и можно сказать, что они убили фигурное катание. Победа Лайсачека выглядит как насмешка судей над всем видом спорта, - пишет Стойко. - Теперь Олимпиаду можно выиграть и без четверного, а нужны лишь хорошие дорожки и парочка красивых вращений. С такой системой оценок нужно поменьше рисковать, чтобы гарантировать себе победу. Но разве это спорт, если можно победить, только осторожничая?".
При этом трехкратный чемпион мира отмечает, что Лайсачек все-таки не виноват в том, что судьи дали ему первое место. Результаты соревнований мужчин-одиночников, по мнению Стойко, изначально оценивались с позиции "двойных стандартов":
"Проблема в системе. Люди, которые занимают высшие позиции в мире фигурного катания, хотят сами выбирать, кто выиграет, а кто проиграет. А когда прыжки уходят на второй план, контролировать можно все что угодно". Эксперт также оценил выступления остальных фигуристов. Так, он считает, что американец Джонни Вейр, занявший 6-е место, должен был получить более высокие оценки, чем канадец Патрик Чан, который был 5-м.
Стойко также похвалил бронзового призера, японца Дайсуке Такахаси за то, что у него хватило мужества попробовать исполнить четверной тулуп. В заключение выдающийся канадский фигурист признался, что с гораздо большим удовольствием будет смотреть олимпийский хоккейный турнир: "Хотя бы тут спортсменам позволяется выходить за границы возможного".

ultramarine
21.02.2010, 12:32
Татуся, ну вот, вы тоже слышали это безобразие. Про тусы с Рудковской согласна :lol: сюда же торговлю Орифлеймом :ha-ha:

Вообще комментаторы жгут напалмом. Я еще немножко смотрела конькобежный, чуть не описалась :ha-ha:

На самом деле ничего удивительного, что россияне плохо вытупают. В каком состоянии страна в целом, в таком состоянии и спорт.

prima_fila
21.02.2010, 12:40
Последний мой пост о Плющенко! Вернее, о его не спортивном ( с моей точки зрения!) поведении.
Вот его интервью
http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/1546
Комментарии тоже гляньте, так просто, к сведению, что не одна я *враг народа*, не понимающий, как может мужчина такое говорить.

А здесь грамотный, по баллам четкий анализ проигрыша.
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4040
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4041

Я болела за Плющенко не только как за представителя своей страны, но как за талант, который рискнул вернуться после длительного перерыва, чем, безусловно, вызвал уважение. И его снобистские интервью после евро относила к эмоциональному срыву.
Очень радовалась серебру. Но вот та вахканалия, которая началась после.. Фигурное катание деградирует, Лайсачек катается слабо, судьи нелюди.. Черт, начинаю обожать Лайсачека и Ламбьеля, которые слова дурного о соперниках не молвили:shuffle:.
И я понимаю теперь, почему так уважают в спортивном мире того же Бьорндалена-- всегда сдержанно благородно отзывается о любом сопернике, никогда никого не винил и не смотрел свысока на других, когда реально был сильнейшим. Внутреннее благородство, черт побери, которое вчера увидела в Легкове..

Tinna
21.02.2010, 12:46
prima_fila , с эмоциональной точки зрения я с Вами полностью согласна , я еще после Европы где-то ( во флудилке , наверное) свой шок от его интервью засвидетельстовала...в видах с субъективной оценкой это очень важно - отношение к тебе спортивной общественности...но все-таки технический аспект вопроса , мягко говоря , тоже вызывает вопросы это подтверждают Тарасова , Бойтано , Стойко ...Washington Post пишет , что русские должны отстаивать свое мнение в ISU и вообще само наличие дискусси в Америке !! на тему справедливости победы Лайсачека о многом говорит...

prima_fila
21.02.2010, 12:54
Tinna , я и писала здесь именно о человеческом аспекте, а не доказывала превосходство американца.

Tinna
21.02.2010, 12:58
prima_fila , дык и я не о том , что Вы доказывали тех.превосходство ... я как раз о том , что технически ситуация трактуется совсем неоднозначно не только теми - кто болелл за Плющенко ...впрочем - как всегда для субъективных видов

ultramarine
21.02.2010, 14:04
prima_fila, да уж. Квод эрат демонстрандум.

Татуся
21.02.2010, 14:09
prima_fila , спасибо за подбор статей, интересно почитать.
Девочки ,подскажите, кто будет транслировать женский масс-старт?Мужской вижу - первый канал.А женский где, должен быть в 00.00, а по какой программе? напишите плиззззз!!!!

Marishka
21.02.2010, 14:15
Я предлагаю не переходить на обсуждение личностей спортсменов. Каждый из них - взрослый человек и сам решает, как ему жить, с кем жить и что ему говорить, согласен с этим кто-то или не согласен - это личное дело каждого.
А по поводу новой системы оценок программ... Фигурное катание - это прежде всего вид спорта, а новая система превращает его в подобие "Ледникового периода". Давайте теперь будем просто красиво кататься, активно размахивая руками! Устроим одиночные танцы на льду! А то прыгать больно сложно, да и не все умеют!
А давайте уж тогда в 2 раза размер футбольных ворот тогда увеличим, раз футболисты некоторых стран (не будем показывать пальцем каких) в створ бить не научились. Или в волейболе сетку пониже натянем, а то волейболистам прыгать тяжело. :evil:

prima_fila
21.02.2010, 14:31
Татуся , в 00.00 по Eurosport и в 01.20 по России 1.

Татуся
21.02.2010, 14:44
prima_fila ,спасибо.Блин, евроспорта у меня нет, а до1,20 боюсь не дотяну.Прийдется каку-нибудь киношку посмотреть весёленькую.Но продержаться надо.

prima_fila
21.02.2010, 22:35
Татуся ,можно попробовать щелкнуть в 12 Россию2 ---они имеют обыкновение без предупреждения включать трансляции прямые:).

Добавлено через 8 минут

О, на сайте sport.ru обещают прямую трансляцию в 23.50

Добавлено через 7 часов 39 минут

Ну наконец-то золото в биатлоне:girl_dance::girl_dance::girl_danc e::girl_dance:
Устюгов выстрелил:aplod::aplod::aplod:.
Еще, правда, гонка не кончилась, но уж не догнать и Форкаду:ok:.
Бьорндален завалил стрельбу..ээхх.

Sogo
21.02.2010, 22:37
Девы, я вас поздравляю!
У нас еще одна золотая медаль, в мужском биатлоне.
Комментатор прямо охрип, так кричал:ha-ha:

Marishka
21.02.2010, 22:37
УРРРААА! Есть золото в биатлоне! Ну наконец-то!:ok:

Tinna
21.02.2010, 22:38
Есть ! Золото в биатлоне у Устюгова ! Черезов - шестой !! уфф.. наконец-то :aplod: УЭБ - 27-ой

Татуся
21.02.2010, 22:40
УРАААААА! Свершилось! Устюгов - красавчик!МО-ло-дцы! Вот оно счастье! Спасибо ребятам за красивую гонку!
Бьорндалена жаль!

prima_fila
21.02.2010, 22:56
Теперь главное, чтоб хоккеисты настрой не подпортили:).
А вот Роднина жжет
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123
Острое детское воспоминание ---ее слезы на пьедестале.. так и осталась бойцом..

Sogo
21.02.2010, 22:59
prima_fila
я вот хоккеистов даже смотреть не буду.....
нету у меня уже на это никаких нервов:(

prima_fila
21.02.2010, 23:02
Sogo, ну как же так:podmigivayu:.
У Овечкина, оказывается, на коньках овца беззубая выбита:ogo:.
Буду пытаться рассмотреть:ha-ha:.

Arti
21.02.2010, 23:10
А я тоже смотреть не буду, потому что мне скучно. :) Я лучше потом на результат посмотрю. ;)
Роднина чего-то разошлась.:ogo: Я и не думала, что она так выражовываться умеет. Улыбается все, говорит тихонечко, а тут тааак разоралась. :ogo:

Sogo
21.02.2010, 23:15
prima_fila
да ну..... овцу я уже видела, ее уже показывали.... крупным планом.
Эксклюзив:ha-ha:

Arti
да она давно ругается,
так и что ей терять? Дворец-то ей не дали постоить:(

Но ведь правду говорит, к сожалению:

Если можно получать большие деньги и особенно не напрягаться, зачем убиваться на тренировках и соревнованиях? Ну, Олимпиада, подумаешь… Во всех видах спорта полно коммерческих соревнований. Недобрал на Играх, компенсируешь на платном турнире. Деньги вышли на первый план, а вопросы престижа отодвинулись куда-то на задворки.
вот в этом все и дело......

prima_fila
21.02.2010, 23:27
С прискорбием сообщаю, что обладатель овцы пока промахивается при выходе один на один и яростно рубится у бортиков:).
Ощущение, в зале одни наши. Оглушительно требуют шайбы!:).
Согласна, Роднину пытаются задвинуть. И мыслей здравых высказано в интервью немало.

Добавлено через 5 минут

Гоооол!! Наконец-то реализовали большинство!

Arti
21.02.2010, 23:31
Sogo, давноооо? :ogo: Блин, я опять все пропустила. И сильно ругается?
Не, ну я с ней согласна, и вообще она мне нравится. Только тоже перегиб в плане денег. Из серии - что вы, вот мы тогда повоевали. Ну что их теперь голодными держать, пока они прыгать-бегать лучше не начнут?
Ну нет у нас идеи, тогда была, а сейчас нет, и взять негде.:dontknow:

Sogo
21.02.2010, 23:36
prima_fila
только теперь они в меньшинстве, втроем:(
нет, я это не выдержу..... гасить надо.

Арти, да черт его знает, как надо?
Китайцы вон своих именно так..... пока не заработал, не получил.


И нам забили гол:(

prima_fila
21.02.2010, 23:37
Arti , она атаковать особенно пошла , когда Фетисова сняли. Входила в его команду.
А по части идеи..Вот недавно в Ванкувер отправились наши параолимпийцы, маленький сюжетец в новостях проскользнул и все! А между прочим, они на прошлой олимпиаде были первыми в командном зачете!! Без шикарных подарков и безумных премиальных..
Тьфу..1:1

Arti
21.02.2010, 23:52
Sogo, так мы тоже столько лет были, как китайцы. :)
prima_fila, так я читала, что мы как раз от них-то и ждем лучших результатов.

prima_fila
21.02.2010, 23:55
Ждать-то ждем, да только уровень благодарности и помощи в подготовке на порядок ниже чем тем, от кого уж дождались так дождались на этой олимпиаде:).

Татуся
21.02.2010, 23:59
Я тут на кёрлинг подсела, только въезжать начала, как наши девушки все и продули. Пошла в он лайн смотреть биатлон.

Marishka
22.02.2010, 00:00
Идея идеей, а кушать тоже хочется. Одной идеей сыт не будешь. Мы-то сами не за идею работаем, а за деньги. И спортсмены должны за свой труд получать достойно, а не прозябать потом, после ухода из спорта в нищете с кучей профессиональных болячек как отработанный материал.

Arti
22.02.2010, 00:04
Ну раз уж про Керлинг... то все-таки спрошу. В чем суть игры-то?:shuffle:
И скелетон - это что за ужас такой?:ogo:

Sogo
22.02.2010, 00:05
Arti
скелетон - это как санный спорт, только едут на животе головой вперед:fool:

Marishka
22.02.2010, 00:10
В общем, не получается у меня разместить ссылку на описание правил керлинга в Википедии, но можно посмотреть. Смысл загнать камни в "дом" и выбить камни соперника. Ну и нюансы можно в Википедии прочитать, ничего сложного.

Уря! 2:1! А мне нравится, как наши этот матч ведут. Борются до конца. Тьфу-тьфу-тьфу

prima_fila
22.02.2010, 00:18
Похоже, дамы не порадуют..У Слепцовой 2 промаха, а Зайцева с Медведцевой ногами не ахти, хоть и не промахнулись..
А в хоккее мы впереди! 2:1

Arti
22.02.2010, 00:20
Sogo, на какой скорости-то? :ogo: Я правильно понимаю, чтоб если убиться, то уже наверняка?
Marishka, а я уж хотела тебя поблагодарить за "содержательность" (имею в виду первую версию поста). :ha-ha:
То есть там команда против команды играет?
Я вчера мужа спрашиваю, в чем фишка.
Он мне: - Ерунда. Мишень видела? Только на льду. Надо в нее попасть, у кого больше очков, тот и лучше.
- А там же как-то они эти камни выбивают?..
Муж повращал глазами и резюмировал:
- А хрен его знает. :smeil:
Так я и не познакомилась с правилами керлинга. :smeil:

Marishka
22.02.2010, 00:29
Arti, ну да, в скелетоне, шоб наверняка, и весь позвоночник в черепушку вколотить.

Про керлинг, ну да, 2 команды, загоняют свои камни в дом, чужие выбивают. В общем эдакие "шахматы-боулинг" на коньках.:ha-ha:
Во, копирую из Википедии :smeil: а то неудобно как-то, пообещала ж

В игре участвуют две команды по 4 человека. Игра состоит из 10 независимых периодов, так называемых эндов.
В течение одного энда команды по очереди выпускают по 8 камней. При розыгрыше камня игрок отталкивается от стартовой колодки и разгоняет по льду камень. При этом он пытается либо добиться остановки камня в определённом месте, либо выбить из зачётной зоны камни противников, в зависимости от текущей тактической цели. Другие игроки команды могут с помощью специальных щёток тереть лёд перед камнем, тем самым слегка подправляя его движение.
После того, как разыграны все 16 камней, производится подсчёт очков в энде. Учитываются только те камни, которые находятся внутри дома. Команда, чей камень оказался ближе всего к центру, считается выигравшей энд. Она получает по одному очку за каждый камень, оказавшийся ближе к центру, чем все камни противника.
Последний бросок даёт очень большое преимущество команде. В первом энде порядок команд определяется жеребьёвкой, во всех последующих право последнего броска предоставляется проигравшей предыдущий энд команде. Если же в финальной позиции ни у кого не оказалось камней в доме, энд заканчивается нулевой ничьей, и право последнего броска остаётся у той же команды. Поэтому часто выгодно «пробросить» последний камень (то есть пустить в аут, сознательно сделать нерезультативный бросок), вместо того, чтобы заработать всего одно очко.
Подметать можно не только свои камни, но и биты противника - чтобы добиться ее выхода за штрафную заднюю линию игровой зоны. Однако это право спортсмены получают лишь тогда, когда бита соперника пересекает «линию первого удара, проходящую через центр «дома», причем подметать в этой зоне имеет право лишь один игрок команды. В соответствии с правилами игрок обязан отпустить биту до того, как она пересечет ближайшую линию подметания, иначе бросок не засчитывается и бита удаляется из игры. Техника броска весьма сложна, и способов, каковыми камень направляется в цель, существует множество. Впрочем, все они делятся на две группы в зависимости от поставленной «скипом» задачи: вбросить свой камень в «дом» либо вытолкнуть камень соперника. А вот столкновение с битой своей команды запрещено. Нарушившая это правило бита также удаляется из игры.
Победитель определяется по сумме очков во всех эндах. В случае равенства очков после 10 эндов назначается дополнительный период, называемый экстра-эндом, победитель которого и становится победителем матча. Право последнего броска в экстра-энде предоставляется, аналогично предыдущим периодам, команде, проигравшей десятый энд.

prima_fila
22.02.2010, 00:37
Редкий случай---нашим подсудили, *не заметили* чеховский гол:).
О, и у дам какая-то медаль будет! Зайцева, Нойнер, Хаусвальд, Медведцева в отрыве несутся к финишу! Не золото, конечно.Нойнер съест, как пить дать:).

Добавлено через 3 минуты

А Зайцева-то удивила!! Серебро!!!

Marishka
22.02.2010, 00:45
А чей-то с биатлонистами сегодня случилось? :dontknow: И мужики, и тетки прям блещут, блещут! Давно бы так! :smeil::aplod:

Уф! 3:1! Ну только б удержать.

prima_fila
22.02.2010, 00:48
И хоккеисты в ударе!! Уже 3:1!!!

Arti
22.02.2010, 01:05
Marishka, что-что... волшебный пендаль, видимо, получили. Типа премии лишим, без трусов оставим. ;)

prima_fila
22.02.2010, 01:19
Наш день! В хоккее первые в группе! Победа! 3:2!

Marishka
22.02.2010, 01:19
4:2!!! Мо-ло-дцы!!! :ok: Ух!

Бились как львы! Вот так и надо всегда играть, и тогда ни один соперник нам не страшен.

prima_fila
22.02.2010, 01:20
Тьфу-ты, гол у наших отобрала по рассеянности:).

Sogo
22.02.2010, 10:47
А я не выдержала. выключила после второго периода и спать легла.

С утра была страшно злая, прямо ругаться хотелось..... хотя я не очень умею:(
Проснулась - скорее счет узнать.
Телек включила - тишина.....
Ну думаю, проиграли.
Я в интернет метнулась - ..... вот блин, тоже тишина.
Ну кирдык, думаю.
Ну тогда на форум.... здесь и узнала счет:ha-ha:
А потом мы говорим про патриотизм:evil:
у нас спорт - единственное "наше все" сейчас, а мы не освещаем как положено даже то, что есть!
Зла не хватает.

А пару нашу танцевальную "задвинули" на третье место:ridaju:. но после интерввью с Родниной я уже и не удивилась.

Королева Марина
22.02.2010, 11:10
Биатлонисты молодцы! Смотрела гонку с самого начала, очень переживала!
Жалко нашу танцевальную пару, ну и сволочи там сидят, лишь бы с чему придраться.:evil:

Tinna
22.02.2010, 11:27
посмотрела повтор произвольного танца ... ну что сказать - не надо во всем винить судей , все закономерно ...к моему большему сожалению... мы не накатали даже на season best но при этом оказались выше итальянцев , которым на Европе проиграли и произвольный и оригинальный танец ... очень люблю Д-Ш но у них классный в этом сезоне только обязательный - танго- романтик , его они и выиграли ... надо отметить потрясающую стабильность всех пар - не было никакого падежа как в Турине... очень впечатляющий показ - просто ансамбль Моисеева-практически все катали национальные танцы :aplod:
у Зубкова - бронза :aplod::aplod::aplod:

анютка
22.02.2010, 11:29
А мы вчера хоккей смотрели:ha-ha: Причем чуть не разодрались с МЧ. Я ему - наши криворукие обязательно промажут.... Он - ну ты офигела:ha-ha:

prima_fila
22.02.2010, 11:40
Ой, а я фигуристов проспала:fool:.
Но чой-то пишут не ахти Шабалин с Домниной откатались.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372251

Tinna
22.02.2010, 12:03
нормально они откатались...я считаю сезон проиграли дуэт Линничук-Карпоносов ( Д-Ш и Бельбин-Агоста) и проиграли дуэту Шпильбант-Зуева (Дэвис-Уайт и Вирчу-Моейр) , смотрите кто-кого на лед выводит и все станет ясно...извините , но при всем моем уважении к заслугам Линничук-Карпоносова , мне видится творческий кризис у тренерского дуэта...

Sogo
22.02.2010, 12:07
Ну пока у нас такое вот отношение -
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372260
чего же ожидать?

prima_fila
22.02.2010, 12:12
А Хохлова с Новицким как? Место-то девятое, что в принципе закономерно, вторая российская пара. А станцевали под Магомаева достойно? Нигде толковой информации еще нет.

Добавлено через 1 минуту

Sogo , о да, я как прочла, поняла откуда молодая Слепцова заряжается:)).

Tinna
22.02.2010, 12:22
Хохлова-Новицкий выглядели вполне симпатично, программа и костюм очень органичны , чуток разошлись в твизлах и еще Яна споткнулась незначительно ...почти незаметно , но это непозвилительная роскошь для экс-чемпионов Европы ... бал у них чуть выше 55 за программу , на Европе был 65 ... оценили их не здорово ... те же англичане с ошибкой в тех же твизлах обошли их по оценкам...

prima_fila
22.02.2010, 12:55
Tinna , спасибо за комментарий.
Интервью Домниной.
http://www.eg.ru/daily/vancouver-2010/17500/

Elga
22.02.2010, 18:20
А мне танец Шабалина с Домниной не понравился! Я вообще не поняла, зачем такой танец они избрали для проката на Олимпиаде... Не поняла ни костюмов, ни музыкальное сопровождение... :dontknow: Чего-то перемудрили, по-моему. :shuffle:

Тамина
22.02.2010, 20:26
Полностью согласна. Танец никакой, а музыка резала слух. :crazy:не удивительно, что Д-Ш откатились на 3 место.:ridaju:
Керлингистки наши продули :ridaju:. Интервью тренера видели. Зачем же так говорить:evil:. Устраивай разборки в раздевалке, а не на всю страну. :gun1:
Брат ночью смотрел керлинг, пытался в правилах разобраться. Сказал попасть в маленький кружочек в центре - очень круто, но очень сложно. Больше ничего не понял. :ha-ha:

Татуся
22.02.2010, 21:29
Elga, полностью с Вами согласна. Домнина-Шабалин проиграли Канаде справедливо. Танец аборигенов мне напомнил Ледниковый период и по костюмам и по задумке танца.Для показательных это еще нормально, а для соревнований....Канада реально лучше. Мне их выступление напомнило прошлоолимпийский танец Навки, с напором, размахом, со страстью! Зрелищно и красиво! В танцах на золото мы не потянем.

prima_fila
23.02.2010, 00:51
Даааа, посмотрела повтор фигурного катания. Танец в исполнении канадцев это класс!! Фламенко 10 лет серьезно занималась, как в прошлое окунулась:). Драйв был и характер. А на месте Шабалина я б эту пародию под названием костюм на себя наотрез одевать отказалась бы:).
Самое главное разочарование---финала с Канадой не будет!
Будет четвертьфинал..Жаль..

Добавлено через 21 минуту

Ура! Бронза у дам в лыжном командном спринте:aplod:.

Добавлено через 32 минуты

Петухов не выцарапал серебро у немца:grust:. Какой финиш! :drink:
Еще одна бронза!

Нортуг себя наконец-то показал---норвежец первый!
Со спокойной совестью можно идти почивать:smeil:.
Не стОит Домнина бессонной ночи с такими танцами:%):..

Татуся
23.02.2010, 10:35
Поздравляю! У нас три бронзы!!! Две справедливые (лыжницы и фигуристы) А вот Марилов - Петухов чуть-чуть не дотянули до серебра.Обидная бронза.:ridaju:Такая борьба была, жесть! Молодцы ребята, было красиво!!!
Сегодня эстафета по биатлону.Голос еще не вернулся после масс-старта.Очень жду гонку, вот где поболеем!!!!

prima_fila
23.02.2010, 11:38
А я удовольствие биатлонной эстафеты пропускаю--в поезде буду болтаться:ridaju:.
Смотрела чествование биатлонистов в команде. Тренеры светились, какая-то неизвестная массовка тостировала и щупала медали. А где, спрашивается, товарищи по команде? Про Слепцову ни слова сказано не было вообще, а Чудов с Шипулиным в это время наверху играли в бильярд, Круглов был на подхвате---шары капитана подбирал!

Tinna
23.02.2010, 16:04
после оригинального танца и последующего заявления Зуевой о пьедестале Сочи , остается мечтать только о том , чтобы она подготовила к Сочи хотя бы одну нашу пару(((... бронзу нам дали исключительно по совокупности заслуг перед фиг. катанием... наши тренеры ( причем , все действиующие ) просто проспали рывок заокеанской школы в новую реальность...
вообщем , мое резюме - отечественное фиг. катание подверглось показательной порке на мировой арене ... надеюсь , участники процесса , поистерив , сделают правильные выводы и начнут таки работать ...

prima_fila
23.02.2010, 16:10
Я тут обещала одну фамилию больше никогда не упоминать:podmigivayu:, да вот залезла в yahoo , а там на форумах тааакая дискуссия по поводу медали из платины:%):
http://www.evgeni-plushenko.com/
Самое мягкое определение,встреченное в комментах --глупыш..

Добавлено через 1 минуту

Тина, проще нацепить на своем сайте платиновую медаль:)

Arti
23.02.2010, 20:00
Девы, не пойму, что по Первому сейчас показывают - танцульки или катание?

prima_fila
23.02.2010, 20:03
Это повтор танцев

Тамина
23.02.2010, 22:44
Странная какая то статья, понятно же что в плей-офф самые сильные команды выйдут. :%):
http://news.mail.ru/vancouver/ice_hokkey/3423791/
Самые яркие и курьезные моменты олимпиады.
http://svpressa.ru/Olympic2010/photo/21193/ (особенно первый снимок порадовал :))

Sogo
23.02.2010, 23:47
Тамина
а почему странная?
Мне вот тоже система play-off не очень понятна:dontknow:
Доходят до него, конечно, сильнейшие,
но вот чемпионами может стать и не самая сильная команда, ну потому что просто повезет.

Snusmumrik
23.02.2010, 23:49
Ураааааааааааааааааа:crazy: Золото в биатлоне, урааааааааааааааааа:chmok2::apl od::drink::oops:

Arti
24.02.2010, 00:03
Snusmumrik, у кого, у баб, или у мужиков? И че они так долго в биатлон играют? Разные дистанции что ль?

Nebelige
24.02.2010, 00:09
Женщины. Это эстафета была.
Не, такое смотреть - нервы изводить. Но молодцы девчонки!!!

МашунькаТверь
24.02.2010, 00:10
Arti, дамочки наши в 4 бежали - и убежали, наконец-то!!! Ведь можем, если захотим!:)УРА!!!

martina777
24.02.2010, 00:12
:girl_dance::girl_dance::girl_dance:
4 по 6км - наши девчёнки молодцы, повторили подвиг 2006 года :aplod:. Трое из них уже двукратные олимпийские чемпионки!!! Так держать!!

Татуся
24.02.2010, 08:10
Да, порадовали наши биотлонистки:aplod::aplod::aplod:.Ур а!!! Молодцы!
На эмоциях еще час не могла уснуть, как-будто сама бежала!!!
Вот теперь сижу на работе, пытаюсь глаза разлепить, а сегодня опять эстафета - лыжная.

Кошка
24.02.2010, 09:24
мне понравилось выражение губерниева (кажется как-то так.. смысл точно такой) - кто же еще, как ни наши женщины смогут защитить наше отечество. девочки просто молодцы!

Tinna
24.02.2010, 10:11
и серебро у Скобрева на 10 000 :aplod: :aplod: его забег был в паре с Крамером , тот показал лучшее время , но нарушил правила и был дисквалифицирован

martina777
24.02.2010, 14:11
Tinna , да еще как глупо нарушил - перепутал дорожки и побежал по дорожке Скобрева, как говорится, надо же было так лохануться :ha-ha:. Как повезло Ивану :ok:

Sogo
24.02.2010, 14:15
А мне голландца так жалко было!
И надо же было так ошибиться:(

Marishka
24.02.2010, 14:44
Блин, ниче не смотрела, ни эстафету, ни конькобежцев...:grust: Обидно до соплей! Такое выступление и не посмотреть! Эх! Ну да ладно, главное, что медали взяли! :ok:
Как бы сегодня до хоккея дотянуть...:repa:

Tinna
24.02.2010, 14:45
Конечно , жалко , все знают , что Крамер объективно сильнейший... показательно , что решение было принято молниеносно и никаких споров на тему не последовало

prima_fila
24.02.2010, 17:48
Ух, а мне сегодня хоккей смотреть за бугром в окружении инородцев, болеющих за канадцев---как бы не пришлось повздорить:).
Вчера в поезде проводила политинформацию в вагоне-ресторане---как да что у нас с медалями, не , ну поразительно, есть люди не слыхавшие фамилии Зайцева и Байи:))). А меня приняли за даму с какого спорткомитета:))).
Мне трасляция биатлона шла по смс--так поняла, что уверенно золото взяли!
Наконец очухались! Мужское эстафетное золото было бы вообще грандиозным подарком!

Nebelige
24.02.2010, 18:42
Люди, а если б Крамера не дисквалифицировали - у нас бы бронза была? Или вообще ничего? Я правил не знаю...

Тамина
24.02.2010, 19:14
Девы а фигурное катание смотрел кто нибудь? Мне лишь несколько выступлений удалось посмотреть. Наши девочки на каких местах??7
З. Ы. Мне так грузинская фигуристка нравится:%):. Буду за наших и за нее болеть.:yes:

Elga
24.02.2010, 19:32
Nebelige Была бы бронза! :yes:

Добавлено через 2 минуты

Тамина По-моему, наша лучшая на 8-ом месте! Я, честно сказать, очень удивилась, так как думала, что у нас вообще нет фигуристок! А так, вроде бы, и не совсем плохо, глядишь, к следующей Олимпиаде запрыгнем на пьедестал! :smeil:

Sogo
24.02.2010, 19:34
Ой, ну как же катаются японки, ну просто "нам и не снилось":draz1:
И одну из них Тарасова тренирует:repa:
Эх, научили мы кататься весь мир, а сами.......
До слез жалко было канадку:ridaju:
У нее два дня назад мама умерла, но девочка очень достойно откатала.

Тамина
наша Леонова восьмая пока.



В продолжение разговора о Плющенко -
http://www.livesport.ru/games2010/2010/02/24/platina2/

Elga
24.02.2010, 20:21
Вот я что вспомнила из своей длинной жизни, читая про платиновую медаль Плющенко:

Когда я еще ходила в детский садик, то там проводились соревнования на трехколесных велосипедах. Я участвовала в этих соревнованиях в шикарном желтом платьице, вся рюшечках, воланчиках и бантиках. Но соревнования не выиграла, и очень расстроилась, плакала! Так вот мамочка моя подсуетилась и купила мне самую большую шоколадную медаль! Я на всю жизнь запомнила, с какой завистью на меня смотрели мальчишки-чемпионы! Есть даже фотография победителей тех соревнований, где они на велосипедах с маленькими медальками, а я рядом с большущей, вся зареванная, но дико счастливая! :smeil:
Вот и Евгению Плющенко кто-то сделал такой же утешительный подарок: платиновую медаль в бриллиантах... :ha-ha:

Извиняюсь, если сочтете эти мои воспоминания за офф-топ. Ну не могла не поделиться! Просто - параллель!:oops:

Добавлено через 25 минут

А вот, кстати, видео короткой программы нашей фигуристки Алены Леоновой: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/w/spbvideo_ZHenschini-Korotkaya-programma-Alena-Leonova

Машечка
25.02.2010, 06:15
Наша хоккейная команда едет домой, проиграв канадцам со счетом 3:7:wallhead3::isterika1::ridaju:

martina777
25.02.2010, 08:21
очень жаль :( видимо, наши играли с будущими чемпионами.....н-да, канадцы хорошо подготовились. Что-то наши на этой олимпиаде совсем расслабились, берегут силы для Сочи чтоли?(((

Татуся
25.02.2010, 10:49
Хоккей...Ну вот и все, а какими героями-победителями ехали!Шуму-то, шуму-то было!И обыграть удалось только Словакию, да Латвию:doloy:.
Лыжи тоже не порадовали, восьмое место:ogo:.
Одна последняя надежда осталась на мужиков в биатлоне, не подкачайте, парни!!!!!

prima_fila
25.02.2010, 11:32
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372875
Лучшие игроки проигрывают с разницей в 4 шайбы! Не так обиден проигрыш как счет и безволие. И подобный комментарий Третьяка.

martina777
25.02.2010, 12:50
Татуся, и Чехию ;) вот сними наши играли достойно, 4:2 :)

prima_fila
25.02.2010, 13:12
Девочки, вы перепутали, Чехию обыграли, а словакам проиграли:).
В общем, где давал соперник развернуться, там играли. А канадцы прижали--и все, нет звездной команды
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4177
Так Быкова уважала, но что несет?? Прямо перлы---футболистов заклевали... поливать грязью..гильотины..
Чувство ирреальности от прочтения..
Интервью Брызгалова какое-то более мужское и честное,по-моему
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4179

Marishka
25.02.2010, 14:26
Не, ну честно все Брызгалов сказал. Как детей нас канадцы разделали. Больно было смотреть на то, как наши пытались играть в хоккей. :grust: Не знаю, чего Быков истерит, можно было честно признать, что команды в этом матче просто не было. Был набор игроков, но, как оказалось, для победы этого мало.

Татуся
25.02.2010, 14:47
prima_fila , да-да, я ошиблась выиграли у Латвии и Чехии."Крыша" наверно уже едет от второй недели недосыпа.Так переживать и такие результаты видеть, ох, одно расстройство.

prima_fila
25.02.2010, 20:16
http://www.lifenews.ru/news/14481
Без комментариев:no:

martina777
25.02.2010, 21:06
prima_fila , а мне кажется, что это не Овечкин матерится? :repa:голос откуда-то справа вроде.

Лада
26.02.2010, 09:54
martina777 да, там написано, что ему на подмогу ктото еще подошел, вот видимо он и матерится.... ужас...:ridaju:

Татуся
26.02.2010, 12:31
Девочки какая разница кто материться? Сам факт выходки возмущает просто!Я в шоке.Наши "звезды" и ведут себя по "звездному", и не важно спортсмен или артист, получить можешь и от Овечкина и от Певцова-Журавлева-Киркорова.М-да воспитаньице....С таким напором бы на льду , и помощь что б во время поспевала, как в этом случае.
А как там у наших лыжниц-эстафетчис?Чёй-то я уснула на втором этапе, и тишина стоит с утра. Уж не на последнем ли мы месте???
Смотрела фигурное, классно!!!Болела за Тарасову-Асаду, немножко не сраслось.
Сегодня биатлон....жду с нетерпением.

prima_fila
26.02.2010, 13:50
Татуся , лыжницы восьмые(
martina777 , да там, похоже, еще какая-то наша хоккейная *звезда* помогла отличиться. Геройствовали бы так на площадке против канадских гигантов, а не с девчонкой. Да уж, в хоккей играли настоящие мужчины..В прошлом..
В мужском фристайле золото у белорусов, россиян не было даже в финале..

Marishka
26.02.2010, 14:06
prima_fila, так Чарковский же сказал, мажут, оказывается, наших лыжников плохо :ha-ha:А мы-то думали! А тут, оказывается, все дело в мази! Ну теперь все ж понятно! :ha-ha:
Правда, вот не дает покоя одна поганенькая мыслишка, что в свое время Тихонов на одной лыже бежал, и таки стал олимпийским чемпионом. И мазь была совсем ни при чем...

Как мне Ким Ю-На в женском одиночном понравилась... Ну хороша! Просто невыразимо хороша! :ok:

prima_fila
26.02.2010, 14:09
Marishka , мне вообще по спортивному характеру, мастерству и упорству китайцы начинают напоминать наших старую гвардию советских олимпийцев:).

lera
26.02.2010, 14:12
Да все также у девочек, как и у мужиков, 8-е место, даже отставание примерно такое же, порядка двух минут. Создается впечатление, что это просчеты в подготовке всей команды, а не плохая физ. форма некоторых спортсменов.

Сегодня мужская эстафета в биатлоне, и этого я пропустить никак не могу. Бум болеть за наших :isterika1:.

Sogo
26.02.2010, 18:45
А у меня после поражения хоккеистов весь запал болеть прошел:(

Elga
26.02.2010, 19:40
Сейчас услышала по телеку, что Дмитрий Медведев отменил свой визит в Ванкувер на закрытие Олимпийских игр. И принимать Олимпийскую эстафету будет мэр Сочи! :smeil: А еще вчера в канадских газетах посоветовали нашей хоккейной сборной повесить на себя платиновые медали! Похоже, уже все над "нашими успехами" потешаются! Я больше не смотрю Олимпиаду...:grust:

prima_fila
26.02.2010, 20:02
Как всегда, интересный взгляд на произошедшее Войцеховской
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4186

Tinna
26.02.2010, 23:55
нету сил больше(( ... 0.2 сек ...хоть валидол пей... бронза :aplod: 0.2 от серебра ...скорей бы все закончилось...

Nebelige
26.02.2010, 23:58
Я вместо валидола коньяку хряпнула - ибо да, нервы сдали. Но борьба честная была. Действительно борьба!

prima_fila
27.02.2010, 00:24
А я за австрийцев с норвежцами хряпну:))).
Зуманн красавец, со штрафным кругом серебро отобрать!
Все ж весовая составляющая сделала свое дело, Устюгов мелковат для рывка на фоне такого атлета:). С Шипулиным явно что-то случилось по ходу гонки, на парне лица не было после финиша.
Результат, по-моему, объективен. Спасибо, что есть медаль. Золота все равно не заслужили эстафетного.

Arti
27.02.2010, 00:48
И тут я опять из танка - а где бронза и серебро?:shuffle:

Marishka
27.02.2010, 00:51
Arti, биатлон мужской, эстафета. Бронза у нас, до серебра совсем крохи не дотянули, 0.2 секунды. Оно у австрийцев

Tinna
27.02.2010, 01:20
надо было на падении пропускать Зуммана в подъем , он потом ни в какую не хотел первым идти , головой мотал - не , парень, ты меня тащи , я тебя не потяну... понятно было , что на финише спуртанет из-за спины ...
отдельно рада за Чудова ...если бы ему не доверили ...или провалил этап паче чаяния - спортсмен бы на этом кончился ...
про "не заслужили " не согласна - это не Кубок с набором очков - как выступил в моменте - то и получи и неожиданных "незаслуженных" наград тут было изрядно...

prima_fila
27.02.2010, 01:27
А тем временем случилась наиприятнейшая неожиданность (по крайней мере для меня:repa:)
Гигантский слалом. Сноубордистка Екатерина Илюхина приносит России серебро:aplod:. Голландка первая, австриячка здесь с бронзой:podmigivayu:.
Не, ну *есть еще женщины в русских селеньях..*:drink:

Добавлено через 6 минут

Tinna , угу, как выступил, так и получи.. Стреляли лучше всех! Получили бронзу! Лучше не думать, что было бы, если б не застрелились немцы со шведами и французами.. При такой стрельбе вообще-то золото берут.. если еще и бегут!

А Илюхина девушка симпатичная. При награждении диктор фамилию исковеркал, не привыкли к славянским буквосочетаниям, видать, с таком виде спорта:). Я что-то и не помню, брали ли мы в слаломе медаль когда---тут я точно невежда:).

Татуся
27.02.2010, 08:26
В слаломе медаль неожиданная и от этого еще приятней!Да и девушка очень хорошенькая!
Наши в биатлоне.Ох, и нервов же ушло!!! Такая борьба.Но мы были объективно слабей на лыжне, впереди ТАКИЕ мужики бежали, танки просто!За Бьорндалена порадовалась, заслужил, молодец. Овечкину у него надо поучиться как удар держать при проигрышах.
Не смотря на бронзу, наши молодцы!!!Боролись ребята!
Разочаровал комментарий К. Набутова,жесть, уж плевалась я плевалась.Васильеву рот затыкал, перебивал, хотя тот в биатлоне поболе понимает.Эта же гонка с Губерниевым совсем по другому бы воспринималась!
Остались без медали в бобслее четверках.Перевернулся боб, доехали на головах,страшно...