PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада



Страницы : 1 2 [3]

Янтарная рыбка
15.02.2014, 21:59
Ара,такое ощущение,что наших подставляют и на это закрывают глаза...

Sawenjka
16.02.2014, 04:08
Вчера ещё нас сравнивали с Белоруссией, а сегодня две завоеванные золотые медали, подняли нас на третье место, оставив позади - Канаду, США, Норвегию. И уже на так уныло смотреть на медальный зачет, который наводил на мысль об очередной провальной Олимпиаде, а сейчас уже - вполне даже достойной. Конечно, ещё не вечер, пройдена половина дистанции, но хочется верить, что и дальше у нас будут поводы для радости и празднование побед.

Сегодня двойную радость победы нам принесли - Виктор Ан (золото), и Владимир Григорьев (серебро) в шорт-треке. :aplod: А в скелетоне порадовал Александр Третьяков. :aplod: Хоть он и сохранял лидерство, но в спину ему дышал опытный скелетонист Мартинс Дукурс из.. па-бам Латвии! :smeil: Кто, собственно, и выиграл серебро. Двойная для меня радость))

Хватает и разочарований. В женском биатлоне уже ничего не жду, и даже на эстафету не рассчитываю. Каждая гонка все больше убивала мой оптимистический дух, а последняя индивидуальная гонка - убила напрочь. Даже с идеальной стрельбой, но с таким ходом по трассе - медали не выигрывают. А нам далеко до идеальной стрельбы, но со скоростью дела обстоят ещё хуже. Наша надежда этой гонки Зайцева, не вошла даже в двадцатку лучших по скорости хода. Про остальных я скромно промолчу, статистика ещё больше ужасает. :grust:
Тут остается только порадоваться за наших соседей - Белоруссию, где блестяще выступает Даша Домрачева ставшая двухкратной олимпийской чемпионкой. :ok:
Но в наших мужчин продолжаю верить, да и в эстафете рассчитываю на медаль.

Ещё из самых больших разочарований - мужское фигурное катание. Да, болеть нам было не за кого, но хотелось увидеть борьбу, насладится красивым катанием, достойное олимпийского чемпиона. А в итоге одни падения. Сначала японец Ханю навалял, а потом и Чан посыпался - второй претендент на золото. Хоть я и симпатизирую этим двум фигуристам, но с таким прокатом не становятся олимпийским чемпионом. :grust: А вот за ещё одного соседа - Дениса Тена из Казахстана, который занял третье место, очень порадовалась. Для меня весьма неожиданно, но приятно)) В короткой программе навалял, а в ПП наоборот собрался и показал классный прокат. Молодец!

Еще обидное поражение потерпели наши хоккеистки, проиграв швейцаркам в 1/4 финала. Я, правда, не так пристально слежу за женским хоккеем, но если не ошибаюсь, они до этого не потерпели ни одного поражения и смотрелись вполне уверено. А тут... одна неудача сразу перечеркнула все надежда на медаль. А были ли они вообще? Не знаю.

И мой любимый хоккей. :smeil:
Хоккеисты наши порадовали, хоть и проиграли матч. Но это по результату, по игре же, они совсем не уступали американцем, а засчитай судья шайбу Тютина, неизвестно, чем бы матч закончился для американцев. Но! да, этот гол по правилам не засчитали - ворота были сдвинуты, но вопрос в другом - почему это раньше не было зафиксировано судьей? Куда он смотрел и как такое допустил? По удалениям. Американцев в нескольких случаев прощали, нас же, стоило только клюшкой кого зацепить - сразу удаление. У Радулова была два удаление, одно из них, считаю, абсолютно незаслуженным. Но это все ладно... как говорится - играть надо так, чтоб и у судей не было шансов, тем более нам не привыкать. Но этот матч показал, что если стены родные нам и будут помогать, то на судейство это никоим образом не отразится, да и куда уж... они ж все НХЛовские.
Что же касается самой игры. В целом мне игра понравилась, играли ровно, без каких либо "просестов" и потерь концентраций, как былo в матче со словенцами. (та игра мне вообще не понравилась, разве что первые десять минут) Главное держали оборону, что для нас является вечной проблемой. Но с большинством, как были проблемы так они и остались. Господи, когда ж мы научимся забивать в большинстве-то, а! :wallhead3:У шведов надо поучится, вот, блин, у кого с реализацией все в порядке. Мы же... как хромали, так и хромаем дальше.
Еще расстроили эти ненужные удаления Радулова, в последствии чего поплатились двумя пропущенными шайбами. Надеюсь Саша ещё себя покажет на этом турнире, от него можно ждать все что угодно.
Что же касается Дацюка... Надо ли о нем говорить? :smeil: Вот не зря я локти грызла, переживая, сможет ли он выступить в Сочи, для нас он незаменим. :aplod: Еще очень понравился Бобровский, как-то с ним на воротах мне было спокойней. И фиг бы с этими булитами и Ошиновским булиметчиком. Хотя кровошки он моей попил, гад такой.:ridaju:
В целом матч получился зрелищным, динамичным (кто бы сомневался)), накричалась так, что голос сорвала, теперь хожу хриплю, но эмоций после таких матчей море. И в этот раз больше положительных. Да и лучше сейчас проиграть в круговом этапе, чем в матчах плей-офф. Главные победы наши впереди.

Arti
16.02.2014, 15:48
Опять керлинг кажуть. Они уже когда-нибудь доиграют в эту безумную игру, смысл которой никто не понимает?

Zhenechka
16.02.2014, 17:30
Arti, а мы смотрим увлеченно, и уже даже смысл начали понимать настолько, что "советуем" девушкам, как лучше камень катнуть :ha-ha: Сыну старшему тоже нравится :yes:

Arti
16.02.2014, 18:02
Zhenechka, что-то я смотрю-смотрю и все дура-дурой. :( Но надоели они мне порядком. Когда уже доиграют-то?

Zhenechka
16.02.2014, 18:49
Arti, а все, доиграли :grust: наши, по крайней мере, и мальчики, и девочки :ridaju:
Еще одно разочарование...

Arti
16.02.2014, 18:55
Zhenechka, чего проиграли? А дикторы наши пообещали, мол, завтра опять смотреть будем. Я прям в телек пульт метнула.

Мама моя сидит, смотрит олимпиаду, за уши не оттащишь. Муж телек вообще не смотрит, так что ему по фигу. Свекровь мается, как я. По телеку ничего больше не кажуть. А свекор тоже сидит балдеет. :)

О, гонку какую-то отложили, потому что в Сочи туман. Конечно, после оттепели в горах туман - фигли... Так же не бывает обычно.

Zhenechka
16.02.2014, 19:12
Arti, ну да, есть еще у наших девочек мизерный шанс пройти в плей-офф, если они британок обыграют. Но при этом не просто они должны выиграть, но еще кто-то кому-то проиграть, и кто-то у кого-то выиграть :%):
Т. е. от наших только на треть зависит реализация этой призрачной возможности, а на 2/3 - от команд других стран

Ладно хоть, хоккеисты не облажались :drink:

Sogo
16.02.2014, 20:22
О-о-о-о....
чтобы смотреть этот хоккей, нужны железные нервы :wallhead3:
Вроде и бегают, и стараются.... ну что же так не везет-то?
Опять же, ну чего наши вчера поставили не Варламова?
Ну ведь против Штатов играли.
Один из судей был американец, как можно такое не оспаривать?
Поэтому и гол не защитали, имхо.
Ну хоть по булидам сегодня выиграли.

Sawenjka
16.02.2014, 21:03
Zhenechka, мне тоже полюбился керлинг, :smeil: правда, только втянулась, как наши по-вылетали. Ну, если мальчики ещё предсказуемо, то у девочек шансы были. Думаю, сложно им будет дальше пробиться, слишком много обстоятельств должно сложится, чтоб они дальше прошли.
Не скажу, что я спец в этом керлинге, но смысл свела к тому, что чем ближе каменюка к центру, тем удачней наши позиции. Ну и ещё интересно наблюдать, как они просчитывают ходы и тактично выбивают соперника из "дома". Ещё так заразительно кричат подгоняя эти коменюки, что невозможно удержаться и не покричать вместе с ними.:ha-ha:
Буду дальше продолжать смотреть керлинг, там хватает интересных и оригинальных команд.

Ой, у нас же сегодня серебро в мужской эстафете у мужчин.:aplod: Ну какие ребята молодцы! Особенная благодарность Сашеньки Легкову, он просто "съел" у соперников пол минуты отставания (если не больше) и с пятого места вышел на второе. :ok: А Вылегжанин его удержал и не пустил француза вперед, тем самым принес нам серебро. Ура!
Спешила домой на биатлон, но к сожалению, гонку отменили из-за тумана. :grust:

Хоккей... Матч не успела посмотреть, посмотрю в записи, но статистику игры видела... Десять минут большинства и ни одной реализации! :wallhead3:Ужас! Когда мы научимся забивать в большинстве. :wallhead3: Сыгранность пока тоже хромает, но надеюсь, ребята будут прибавлять с каждой игрой, отступать уже будет некуда.
Главное, что сегодня выиграли, а по булитам или в основное время - для меня неважно. Важно то, как они будут играть в плей-офф.
Следующий матч играем с Норвегией.

Сейчас смотрю ФК - танцы.

Sogo
16.02.2014, 23:22
Sawenjka

сложность в том, что для хоккеистов-то сегодня было важно как раз выиграть в основное время. Тогда бы мы вышли сразу в 1/4 финала.

Янтарная рыбка
16.02.2014, 23:52
да,керлинг интересен,это ж и шахматы и бильярд в одном флаконе)))Когда обзор на игры делали,говорили,что для камней мрамор добывается только в одном месте мира,на каком-то острове или полуострове,забыла уже.:repa:И обувь у них с разной подошвой,на одном ботинке тефлон.А энергии затрачивается во время игры,как будто вымыл 150-комнатную квартиру...Вообще,очень интересно было послушать про каждый вид спорта...
так не хочется окончания игр:ridaju:,вот смотрела бы и смотрела...по мне лучше,чем ток-шоу и прочий мусор.

Sawenjka
17.02.2014, 02:32
Sogo, это да, но не вижу в этом ничего страшного. Да, лишний матч никому не хочется играть, но раз мы не можем обыграть словаков в основное время, то надо что-то менять в игре, что уже и подтвердил Билялетдинов. Лучше уж пускай наигрывают/переигрывают и все что там хотят делают, но с такой игрой нельзя выходить в 1/4 финала, где, если не ошибаюсь, нас уже ждут Суоми.

Янтарная рыбка, да, там в этом керлинге много всяких нюансов интересных - и про камни, и про щетки, и про ботинки. Но меня восхищает, как они так точно, я бы даже сказала, виртуозно эти камни запускают.. И ведь с вращением каким-то, так подкручивают этот камень, что казалось бы он летит в одном направлении, а потом рррраз, и уже совсем в другом. В общем интересная игра этот керлинг, надо бы только получше с их тактикой познакомится и правилами игры.

Добавлено через 2 часа 8 минут



Опять же, ну чего наши вчера поставили не Варламова?
Ну ведь против Штатов играли.
Пропустила ваш вопрос про вратаря, а так как мне понравилась игра Бобровского, то интересно узнать - почему именно Варламову надо было стоять на воротаx с американцами?

Sogo
17.02.2014, 10:09
Sawenjka

ну это чисто мое имхо:)
мне кажется, у Варламова покрепче нервы, это я по булидам сужу.
Хотя у Бобровского вроде бы награда НХЛ.....
Кстати, вот за кого переживала еще, так это за родителей хоккеистов.
Мама Бобровского во время булидов аж белая для стала:(

Ара
17.02.2014, 11:38
буллит:podmigivayu:

Arti
17.02.2014, 23:17
Чего-то мы там по-моему по бобслею выиграли.

pink panter
17.02.2014, 23:55
Arti , золотая медаль!!!:)))) ураааа!!!!

Янтарная рыбка
18.02.2014, 00:40
Уррра!!!Россия на втором месте в медальном зачете!!!!:aplod::drink:

an4ik
18.02.2014, 01:28
Как же я за женский Керлинг болела! Так обидно, что не вошли в 4ку:(
А ведь девочки молодцы. Как сказал один комментатор:фактически юниорской лигой выступаем и так тащим!". Согласна на все 100%. У многих ведущих команд выступают тётеньки с 20летним стажем. У них были и свои чемпионаты, и европейские, и мировые, и олимпиады. А у нас девочки молоденькие по 20-25 лет. Волнение сказалось. Видно, что Александра Саитова, которая очень хорошо провела все предыдущие матчи, в решающем, из-за волнения, допустила такие глупые ошибки. Анна Сидорова тоже может делать шикарные броски.. но.. видно волнение, как ручки и пальчики трясутся во время броска. Ничего, наберемся опыта и покажем! надеюсь..
Хоккей. Больная тема. Девочки видела что пишете про это, но читать не стала. Выскажу мнение своего МЧ(которое доносилось до меня во время матча) : "Позор! Позор!" на все 100% согласна. Это позор. Счет должен был быть 5:0.
Матч с США я смотрела и повторю : "Позор!"
Далее мое ИМХО. Ребятушки, вы несколько лет готовились. Билялетдинову(надеюсь правильно написала:)) поставили условие, что он занимается только сборной и ни в коем случае не тренирует какую-либо команду из КХЛ. А что в итоге? а в итоге получается, что у нас такая же болезнь как и при Быкове: пригласили всех звездочек НХЛ, а они спят и сделать ничего не могут. Тренер другой а результат такой же. РАЗГРОМИТЬ должны были всех! Может пора воспитывать своих? Давайте систему менять?! давайте сделаем так, чтобы наши звездочки не уезжали в США, где ДРУГАЯ система хоккея!
Взять Нечушкина. Ему 19 лет вроде. Он совсем юный, а уже в НХЛ! как мы такой талант отдали?! Через 4 года он настолько привыкнет к ТОЙ западной системе, что скорее всего будет также незаметен как и Овечкин на Олимпиадах.
Остается надеется, что это у нас такой высший замысел в таких вот позорных матчах. Хочу в это верить. Если это не так, то у нас боооольшие проблемы.

Sawenjka
18.02.2014, 04:19
Нет, такого мое сердце точно выдержать не может, :ha-ha: поэтому выскажусь тогда тоже. Да и прояснить кое-что хотелось бы, что я не поняла. Поэтому, Ань, я твое мнение не оспариваю, а просто высказываю свое. :smeil:


"Позор! Позор!" на все 100% согласна. Это позор. Счет должен был быть 5:0.
Матч с США я смотрела и повторю : "Позор!"
Ну почему ж сразу «Позор»? И с каких это пор мы должны американцев «громить» с разгромным счетом? США входят в пятерку сильнейших команд мира - являются серебреным призером прошлых ОИ в Ванкувере, так откуда такому счету взяться? Я могу понять ещё, если таким счет должен быть со словенцами, но с американцами? С чего бы ему таким быть? Когда играют сильнейшие команды одного уровня, тут ничего не должно быть и уж тем более ожидать какого-то разгромного счета. Он может быть, но никак не должен. Или может мы и канадцев, шведов, финнов тоже должны громить?
Что касается самой игры. Я немного ранее высказывалась, но и сейчас повторюсь - игра была равная, мы боролись за каждую шайбу, не давали американцем развивать атаки, и считаю нам это удалось. Сколько этих моментов за матч у них было-то? Хрен с маслом. Да и забить сумели только в большинстве. Преимущество у них никакого не было, ни по броскам, ни по владению шайбой, что подтвердит статистика матча. По скорости мы тоже не уступали, а когда в конце периода ещё и добавили, то американцы вообще потерялись. Проиграли по буллитам одной из сильнейших команд мира - и что, это уже позор?


пригласили всех звездочек НХЛ, а они спят и сделать ничего не могут. Тренер другой а результат такой же. РАЗГРОМИТЬ должны были всех! Может пора воспитывать своих? Ну потому что эти «звездочки» являются нашими сильнейшими игроками, и если сделать они ничего не могут, то тут уже вопрос к тренеру. У нас самая сильная атака, но мы не видим ее. Почему? Потому что у ребят нету сыгранности, и это опять вопрос к тренеру. Надо менять звенья, тасовать, пробовать разные связки, что сейчас и делает Билялетдинов. Тоже самое делали канадцы на ОИ в Ванкувере. У них тоже хватает звезд, и в квалификационном раунде они выглядели паршиво, но с каждой игрой прибавляли, перетасовывая свои звенья. И в итоге стали ОИ. Причем заслуженно. Кстати ту игру, где они разгромили нас в четвертьфинале, можно назвать для нас позором. Вот ту - да. Вздрагиваю до сих пор.
Ну так вот, я это все к тому, что не в «своих» или «чужих» дело, у нас есть "материал" и очень хороший, надо правильно с ним работать. Я не являюсь специалистом и не мне говорить, что должен Билялетдинов, а что нет, но вопросов пока к нему больше, чем ответов. Оценку же по его работе, можно будет давать по завершению ОИ.


Давайте систему менять?! давайте сделаем так, чтобы наши звездочки не уезжали в США, где ДРУГАЯ система хоккея! То есть ты думаешь, если у нас вся сборная будет состоять из одних КХЛовцов, то мы будем громить всех НХЛовцов, со всеми их американцами и канадцами, так? Или я тебя неправильно поняла? И то, что НХЛ сильнейшая Лига, куда убегают все игроки, нам это и мешает вырастить наших, "отечественных" звезд, которые бы всех громили?


Взять Нечушкина. Ему 19 лет вроде. Он совсем юный, а уже в НХЛ! как мы такой талант отдали?!Ну ничего, Малкин тоже рано уехал в НХЛ, дак разве он растерял свой талант? Да и вратари нашей сборной - все оттудавась, с злосчастного НХЛ. :smeil: Да и продолжать можно бесконечно, ибо, сама знаешь, список этот велик.
А что б юный талант не потерялся среди звезд, то для этого и существуют агенты игроков, да и сами игроки должны решать, что лучше для них - задницу на скамейке запасных просиживать, но за огромные деньги, или же иметь игровую практику, но менее выгодный контракт. Но, если он действительно талант, то он будет блистать везде, как в НХЛ, так и в КХЛ.

Tinna
18.02.2014, 11:09
меня дико радуют "старики":aplod: Зубков-Воевода - золотые !! вот кто заслужил и заработал свои медали многолетним трудом!!
ну и феноменальная Даша Домрачева - :aplod:
фигурное катание несколько опечалило( несмотря на нашу "бронзу" )
печалит истерика , которая вокруг ФК случилась , да и не утихнет никак ( Бобров-Соловьева опять выдали неидеальный прокат идеальной программы( Жулина ругала , с тактикой накосячил в Олимпийский сезон... "Лебединое озеро" Ильиных_Кацалапова мне активно не нравится на фоне всеобщего восторга , сплошная акробатика , этакая "калинка-малинка" в расчете на то , что все русское будет в тренде, при этом на мой взгляд в обязательном танце они действительно были лучше , ну да ладно - они все молодые , все впереди - посмотрим)

Elga
18.02.2014, 13:33
Вставлю свои 5 копеек про хоккей. Считаю, что у нашей НХЛ-ской сборной нет никакой мотивации играть за Россию. И ни какой тренер здесь не поможет... Только если очень, ну очень приличная материальная! :yes:
А вообще, меня сильно порадовали вчера наши бобслеисты и белоруска Домрачева! :)

an4ik
18.02.2014, 14:28
Sawenjka да я про словакию 5:0 говорила:oops:
Честно говоря, такую игру может показать любая ведущая команда из КХЛ. И этим игрокам есть что доказывать. И молодежи практически нет, а ведь они вгрызаться в этот лёд будут.
Мы понабрали звезд НХЛ, которые разучились играть на больших площадках, которые поломаться боятся из-за своих контрактов миллионных, которые играют там, где площадка расчищена уже так называемыми "черновыми" игроками.
В команде должна быть основа, к которой добавляются звезды. А у нас все звезды... кого и к кому там добавлять?:crazy:
Да, согласна, что Овечкин, Малкин, Дацюк, Сёмин( и остальные) сильнейшие... но там в Вашингтоне, в Питтсбурге, в Каролине. Там наиграны все связки и схемы.

На ЧМ мы выигрываем только потому что к нам приезжают звездочки наши, а Канада и США не выставляют сильные составы.

Позорно то, что так называемая "Красная Машина" вскоре не то что вперед не поедет, а покатится назад. А распиарили то как! Ну прям Плющенко все вторые.:wallhead3: А теперь Третьяк говорит, что вроде как и не особо оно нам и надо золото это....

На предыдущих ОИ канадцы готовились исключительно под нас. Они даже фильм сняли, как наигрывали команду, просчитывали все наши слабые места, подбирали игроков и тд. Бытует мнение, что они специально выступали не в полную силу, чтобы выйти на нас в 1/4 финала. Результат все хорошо помним.

Sawenjka
18.02.2014, 22:13
an4ik, да никто и не сомневается, что у нас наберется ещё один состав команды, который можно смело привозить на Олимпиаду, а каким он должен быть - решает тренер, ему потом и отвечать. Можно только порадоваться, что у нас есть с чего выбирать, оттого и с выбором угадать сложно. Многие достойные игроки не попали в Сочи, но и эти ребята, что сейчас играют - находятся на своих местах.
Нынешние ребята не «вгрызаются» в лед? Тут у каждого свое мнение, выше я уже высказала свое. А если уж вернутся к этим «звездам», у которых нет никакой мотивации, дак ещё и приехали они, бедные, на ОИ лишь соблазнившись крупными премиальными, то пока только они нам игру и делают. У нас же не только одно звено, где собраны одни «звезды» нападения, ребят хватает и из КХЛ, поэтому есть чем «разбавить», нет? Что, собственно, сегодня Билялетдинов и сделал. Того же Семина перевел в третье звено, и глядишь, Сашка заметен стал, оказывается не только умеет играть в своей Королине.
Малкин вообще универсал, с Овечкиным сложнее. На Сашу весь Вашингтон работает, здесь такого сборная себе позволить не может. Но в не патриотизме и осторожности, лично у меня, язык не поворачивается его упрекнуть. Всегда рвется за сборную играть, а когда засандалил две или одну, (не помню уже) шайбу в матче с канадцами - тогда он был герой. Сейчас же, ещё одно бездарное рыло, которое приехало на заработки.
А что же Дацюк? Тоже гнать метлой? Только в своем Детройте умеет играть? Да только все дружно локти грызли, когда была неясность, сможет ли он сыграть в Сочи. Получается незаменим-то для нас, звезда заокеанская. И так можно по каждому пройтись, но делать этого не вижу смысла.

Ты правильно заметила, на ЧМ играют не самые сильнейшие, туда не только Канада с Америкой привозят свою молодежь, а также финны и шведы, у которых костяк команды является те самые НХЛовцы. Я не умаляю заслуг наших ребят на ЧМ, сама праздную эти победы по недели, но не по этому турниру определяется сильнейшая команда мира. Это понимают все, и, в первую очередь, сами хоккеисты. Поэтому и рвутся на ОИ не за премиальными, а за победой. Их туда за шкирку никто не тащит. Не каждому сильнейшему игроку удается стать олимпийским чемпионом. И сколько бы интервью хоккеистов я не перечитывала (не только наших, а то ж они пиарщики великие) но и "зарубежных", то самая ценная награда для них является - олимпийское золото.
Ладно, что я лезу грудью на амбразуру, пусть каждый останется при своем мнении. Но ребята наши продолжают играть, сегодня норвежцев обыграли 4:0, порадоваться надо бы, а по-позорить да по-костерить, всегда успеете. Обидно то, что при поражении (ни дай бог!) на них как всегда выльют ушат помоев, а победят - носом в премиальные ткнут. Но, слава богу, не все. А спорт, это такой же труд, который достоин, как минимум, уважения.

Sogo
18.02.2014, 23:31
Девы, я вот вас читаю про хоккей.....
вставлю-таки свои пять копеек.

Ну все-таки это спорт, так что всегда есть победитель и побежденный.
Для меня главное - я вижу, что ребята хотят играть и стараются.
Вы только представьте, какой на них груз ответственности повесили!
Вся страна ведь ждет от них только золото, поэтому и осторожничают, имхо.
Относительно денег...... девы, ну у ведущих уже столько денег (хотя понятно, их много не бывает), но мне кажется, что тут уже дело не в деньгах.
И я буду за них болеть и пусть им повезет, потому что опять же повторю, я вижу, что они стараются и переживают.
Не хватает сыгранности, да. Но надеюсь, что в следующих играх будет полегче.



Tinna :drink:
А я уж думала, что это только мне "Лебединое" не показалось.
Как-то да, не танцы, а акробатика.
Да и артистичности, имхо, не хватает ребятам.
Но может это пока? будем надеяться.

Arti
19.02.2014, 18:45
Мы еще какое-то золото выиграли, по-моему, по слалому мужскому.

Добавлено через 2 часа 16 минут

Наши там в хоккей прокакивают. Че-то я болею.

Добавлено через 8 минут

Че-то они там уже драться начинают.

Добавлено через 19 минут

Полторы минуты играли с пустыми воротами, и все равно про*рали. Эх! :(

Sogo
19.02.2014, 18:55
Ага, обидно:(
две шайбы вообще нам вкатили как котятам......

Чет я сегодня с Олимпиады на Украину переключилась:(

Ара
19.02.2014, 19:12
вот тебе и хоккей.хотя .к сожалению, ожидаемо из рук вон плохой хоккей у наших.Овечкин с Малкиным настолько посредственны.Обидно.Болел ьщики плакали на стадионе.Снимут Билялетдинова? хуже времена для нашего хоккея что-то и не припомню

Sogo
19.02.2014, 20:43
Ара

Подозреваю, что за "посредственных" хоккеистов не платили бы такие деньги,
ну не идиоты же американцы.
Да и по игре тоже не соглашусь.
Оборона у нас провальная, это да:(
Ну и про худшие времена..... это вы почему так решили?
Или это эмоциональное от поражения?

Arti
19.02.2014, 21:10
Смотрю женское фигурное одиночное. На льду одни русские - кто за кого. За Чехию девочка наша - Елизавета Уколова, не так давно переехала в Чехию и получила гражданство. За Эстонию тоже наша. За США и то девочка на половину русская, мама из Твери.
А если зовут не Лиза, и не из Твери, то тренирует обязательно какая-нибудь Марина Климова.

Добавлено через 58 секунд

О, норвежка вышла кататься, хореограф у нее наш мужик. Это что-то.

Sogo
19.02.2014, 21:15
Arti

ну так давно же говорят, что мы растим себе соперников.
А у норвежки мама - филиппика.

an4ik
19.02.2014, 22:26
хоккей.. пфф. что и требовалось доказать. С такой игрой, с таким настроем нашим хоккеистам на ОИ делать нечего. Печально, что такая игра стала закономерностью. ошибка на ошибке, стоят как столбы.
И очень обидно за болельщиков:grust:
Сечас идет матч Канада - Латвия. Вот латыши молодцы! приятно посмотреть. Они слабее канадцев, из нхловцев у них по-моему один спортсмен только, а какую борьбу устроили! просто МОЛОДЦЫ. Наши на их месте уже продували бы со счетом 3:7...

Arti
19.02.2014, 22:53
Ааааааааааааааааааай! Упала наша деточка! :ridaju: Юлечка. Я смотрела на нее и думала - она вообще какая-то не падающая, и тут шлепс.

Добавлено через 2 минуты

Девы, а почему у нас таких маленьких девочек на Олимпиаду пускают? Да и от других команд тоже совсем юные девочки, несовершеннолетние. Ну все... ребенок сейчас разрыдается.

Sogo
19.02.2014, 22:58
Arti

Юлю жаль, но пока ситуация "не смертельная".
У нас еще одна фигуристка будет кататься.
Кстати, тренер у нее - Елена Водорезова (теперь правда у нее другая фамилия, н я не запомнила). Она тоже была "вундеркиндом", и по-моему, ей тоже было 15....
такая была маленькая, худенькая и талантливая.

Arti
19.02.2014, 23:20
Sogo, ну мы надеемся, конечно, но сама ж понимаш... Девочку так жалко, сидит, глазки потупила, надулась, ну ребенок-ребенком. Лапонька. Так я что-то за нее распереживалась.
Вон Водорезову показывают как раз. Она и у Аделины, судя по всему, тренер, раз напутствия ей дает. Конечно, я ее помню. :)

Добавлено через 4 минуты

Ух ты, как Аделина выступила! Просто ух!

Добавлено через 2 минуты

Ух ты, до второго места добралась! :) Умничка просто. Юлечке опыта не хватило, видимо. Но ей же только 15 лет!
Ой, я что-то сижу тут, болею, как дурочка. Аж слезы на глазах. Включилась, блин, на второй неделе Олимпиады. Как всегда тормоз-шоу. :)

Sogo
19.02.2014, 23:27
Arti

так Водорезова и есть тренер Аделины, у Юлии другая.
Аделина, ага, умница. Уступает-то на какие-то сотые.

А про Юлю я так и боялась, что захвалят.
После командных ведь не останавливаясь прочили ей победу:(
А девочка-то молоденькая еще, видимо, "груза" не выдержала, нервы сдали.

А я сто лет фигурное катание не смотрела, а сейчас что-то тоже втянулась.

Добавлено через 2 минуты

Что-то какая-то падучая Олимпиада - японка тоже шлепнулась:(

Arti
19.02.2014, 23:31
Sogo, а я думала, ты про Юлю. Я за тренерами-то не смотрю.
Ну видишь, Юля на риск пошла, а без риска и побед не бывает, поэтому девочка молодец. И у нее еще столько Олимпиад впереди. Дай ей бог! :)

Что-то я прям даже слезу утерла после Аделины. Умницы, дочки! :)

Sogo
19.02.2014, 23:40
Arti

так и у Юли еще не все потеряно - 5-е место,
а впереди еще произвольная программа.

Добавлено через 4 минуты

Девы, вот мучает меня вопрос....
Уже где-то неделю там тепло, причем и ночью плюсовая температура.
Если посмотреть в окно - так даже у нас все растаяло нафиг.
И вот я думаю - а что там в Сочи такое белое, по которому бегут лыжники?
И если это снег, чего он не тает? Или его в режиме нон-стоп производят?

Arti
19.02.2014, 23:42
Sogo, ну так орали же направо и налево, что если не будет снега, мы его сделаем. Вот сделали, видимо.

Sawenjka
20.02.2014, 00:02
Вот и закончилась для меня Олимпиада. Хотя неправильно так говорить по отношению к другим спортсменам, которые продолжают бороться за медали. Досмотрю все соревнования, по-болею за наших спортсменов, но эмоции уже не те. Все отдано хоккею. Разочаровалась ли я в них? Нет, нисколько. И мнения своего не поменяла. Есть горечь от поражения, расстроилась жутко, да разревется хочется. Ещё обидней за ребят, которые несли на себе все наши надежды, но не оправдали их. А для многих эта Олимпиада, скорее всего, последняя. Для Маркова, для моего любимого хоккеиста - Дацюка. Эх, Пашка... как хотелось для тебя олимпийского золота. Думаю, это главное поражение в карьере каждого хоккеиста сборной.
У нас действительно сильные игроки, умеющие дать бой. Они действительно боролись и это было видно. Что сегодня пошло не так? Не берусь судить. Пусть этим занимаются эксперты. Но это спорт. Игра. Всегда есть победители и проигравшие. Побеждают сильнейшие, а финны сегодня оказались сильнее.
Ребятам же желаю сил пережить этот день и идти дальше. Я люблю эту команду и благодарна им за эмоции, которые они мне дарили.

Еще одно разочарование этих Игр - биатлон. Одно серебро и одна бронза - скорее случайность, чем закономерность. Мда.. мои самые любимые виды спорта.

Arti
20.02.2014, 00:10
Смотрю сейчас комментарии хоккеистов, вспоминаю игру... нет, все-таки фигурное катание - здорово, лыжи всякие - тоже, но хоккей - самая захватывающая игра! Я сидела одна, орала тут, как ненормальная. Потом потребовалась компания, позвонила мужу и орала ему по телефону, параллельно ведя трансляцию. Жалко, очень жалко.

Olik
20.02.2014, 00:41
а что там в Сочи такое белое, по которому бегут лыжники?
И если это снег, чего он не тает? Или его в режиме нон-стоп производят?
Так и есть, искусственно сделанный снег, его там с апреля прошлого года производили, и сохраняли под специальным покрытием. Он, конечно, тает, как самый обычный снег. Видимо и сейчас еще регулярно добавляют.
Практически на всех развитых лыжных курортах по краям трасс стоят специальные пушки и молотят снег, если настоящего не выпало, потом его раскатывают по трассам.

Ара
20.02.2014, 07:27
Sogo весь турнир оба игрока провели посредственно.Рабочее было только звено Дацюка,это объективно.Именно, что в контексте их таланта играли никак.Оборона ,игра в большинстве и меньшинстве-это не новость.это всегда наши слабые стороны. Шанс один беги и бей.Но не лупи,конечно, на дурака-это бессмысленно.В турнире не было ни комбинаций, ни сыгранности звеньев, ни умных шайб.Это все было очевидно еще до четверть финала.Вопросы, в основном, к тренерскому штабу.Про худшие времена, ну скажем так, последние сезоны провальные.И провальны не по рабочему, прошли канадцев, шведов и вот только финны....нет.чемпионат мира тоже ведь завалили.Да, пытались, старались, суетились, били по воротам( ну где-то рядом), но это не умный хоккей, так не обыгрывают команду с сильнейшей защитой.

Arti
20.02.2014, 22:33
Девы, я не смотрела сегодня ничего, некогда. Как там девочки фигуристки выступили?

Zhenechka
20.02.2014, 22:55
УРА!!! Есть золото у Сотниковой!!!!!!!!!

Добавлено через 47 секунд

Липницкая только 5-я, к сожалению ((( Упала...

Arti
20.02.2014, 23:07
Урррра! Умница! Юлю жалко, но ей главное сейчас кураж не терять. У нее еще все впереди! Она умница!

Tinna
20.02.2014, 23:09
мне нужна реанимация :ridaju: воообщем, да , правильно сформулировали , красная машина - это теперь ФК):aplod:
Липницкая куража не потеряет, не из того теста ребенок ) только слишком .... ну очень-очень-очень тяжелое испытание ей досталось, впереди чемпионат мира)

Dasha7
20.02.2014, 23:15
Сотникова объективно сильнее Липницкой на текущий момент - взрослее, спокойнее, увереннее. Откаталась на кураже, а Липницкая выглядела испуганной. Молодец Аделина!!
:aplod:

Вобще-то большие ожидания болельщиков и Федерации не очень хорошо на психике Липницкой отразились...

Tinna
20.02.2014, 23:45
Dasha7 , представьте , что вам 15 лет и вокруг вас не прекращается такая вот дичайшая истерика и у вас два полноценных турнира один за другим ... девочки очень разные , но главное ! - они есть и у них обеих все впереди!

Arti
20.02.2014, 23:47
Девы, а что остальные соперницы? Попадали или что? Там же вроде не то японка, не то не помню кто, на золото шли.

Zhenechka
21.02.2014, 00:17
Arti, кореянка. Но она опережала Сотникову на десятые доли балла. А произвольная программа была по сложности слабее, но откатала она ее хорошо, не падала. Так же, как и "бронзовая" итальянка
Тем почетнее наше золото )))
У Сотниковой просто сумасшедшие оценки были! (Она только одно приземление смазала, но устояла)
Сотникова кореянку на 5 баллов (!!!) обошла

Dasha7
21.02.2014, 00:38
Tinna , вот именно, что эта истерика вокруг Липницкой была совершенно лишняя. Вот нафига? С другой стороны, спортсмен на то и спортсмен, что не должен на это реагировать. Крепкие нервы не менее важны, чем спортивная подготовка.

Arti
21.02.2014, 01:20
Так, села смотреть. Как раз наш блок сейчас пойдет. А до этого где показывали? Я вроде пробегала мимо периодически, но ничего такого не видела.

Добавлено через 11 минут

Как раз Юленька выступала. Ой, ну какая ж она умничка! Ну как же хорошо прыгала! И сколько раз прыгала! А как крутится! А шпагаты какие выдает! И запнулась не на таком уж сложном прыжке! А упала тоже уже не на таком сложном этапе. Тройные пропрыгала, а тут... эх, какая досадная ошибка. Но очень милая девочка. Умничка! Все равно умничка! Дай ей бог!

Добавлено через 14 минут

Ну Аделина в конце так прям кураж словила, стала публику заводить. :) Молодец. Ну сковырнулась, правда, разок. Предыдущая (забыла кто опять) вообще чисто-ровно все сделала. Что-то я ничего не понимаю в этом фигурном катании. :) Но это фигня, если у нас золотая медаль, то по фигу, что там было и как. :)

Добавлено через 2 минуты

Кстати, а почему Аделина не участвовала в командном зачете?

an4ik
21.02.2014, 02:21
Arti Да уж, жалко девчонку:ridaju:. Нервы подвели видимо. Она же еще совсем ребенок. Ничего. Через 4 года она всем покажет:yes:
Аделина умничка!:chmok2: откатала программу отлично, кроме той маленькой помарки.
Кореянка очень хорошо выступила, чисто, но как сказали комментаторы не дотянула по техничности до Аделины.:dontknow: Разрыв в несколько баллов... а это, я думаю, много при такой сильной конкуренции :smeil:
Главное у нас золото! :aplod: а это огромный стимул для всех фигуристок, даже для тех маленьких девочек, которые только-только встают на коньки:aplod:

Arti
21.02.2014, 02:51
an4ik, я тоже думаю, что это не так страшно. В 15 лет да пятое место на Олимпиаде - да о таком только мечтать! Это уже - ух! Все у нее еще будет! Главное, чтоб характер был и, что называется, воля к победе. :)

Ара
21.02.2014, 09:31
Arti Прочитала на спортбоксе,что Сотникова и должна была участвовать в командном, хотя бы можно было поделить между ними программы( как сделали в парных), но после удачного выступления Липницкой началась такая истерия, что Аделину просто задвинули на задний план.Она не скрывает,что ей было крайне неприятно и обидно. Видать, от обиды так собралась и взяла золото в индивидуалке. Молодец!Мутко,вон,заявил,чт о это они так верно рассчитали,чтоб спортивная злость была.ппц.

Sogo
21.02.2014, 11:04
очень рада за Аделину, мы за нее болели:)
ИМХО, она объективно была лучшей.
Кроме хорошей техники еще и очень артистично:ok:
И еще очень была рада за Елену Водорезову (блин, никак ее новую фамилию не запомню).

Мутко, думаю, опять врет.
Интриги, ка всегда в Федерации.....

Девы, а вот мне еще в глаза бросилось....
Я видела, как все радовались за Сотникову,
поздравляли.
Итальянка поздравила, кореянку видела.....
А Липницкая? я пропустила?

Dasha7
21.02.2014, 11:34
Ее вообще не было. Мдя, видимо она была не рада победе Аделины.

Olik
21.02.2014, 11:45
Sogo, не, не было ее там, по крайней мере не показывали. Но, она еще совсем ребенок, мне кажется, что у нее просто не хватило моральных сил. Но ничего, у нее все впереди, я думаю мы еще увидим ее на пьедестале.
А Аделина - просто умница :aplod::smeil:

Arti
21.02.2014, 12:22
Sogo, во я тоже поразилась, как тепло ее поздравляла итальянка (или кто там на третьем месте?). Показалось даже, что они подружками там стали.

Elga
21.02.2014, 12:32
Я вчера тоже болела за наших девочек. Аделина не только умница, но и настоящая красавица! Очень обоятельная девушка! У Юли всё еще впереди! Девочку, говоря по-русски, умудохали! Муж прямо без ума от Юли. Так за неё переживал! Пришлось успокаивать и уговаривать, что всё будет хорошо! После эмоционального выступления Аделины катание кореянки выглядило катанием биоробота. :smeil:

Tinna
21.02.2014, 15:11
почитала NY Times на тему ФК , там статей много от недоумения знаменитого Курта Браунинга до тех. разбора элементов специалиста тех. комитета ам. федерации - с выводом в пользу Сотниковой)
фоты (http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/19/sports/olympics/olympics-frame-by-frame.html) понравились , из других видов даже интересней ФК)
здесь - разбор (http://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympics/womens-figure-skating.html) Сотникова -Ким Ю-На

Девочки, по поводу поздравлений от Липницкой... поздравлялись девушки , попавшие на пьедестал, Липницкой там не было ( она кстати извинилась перед болельщиками за то что не оправдала ожиданий) , понравилось как Сотникова сказала про Костнер что-то вроде " рада за Каролину, я же ею восхищалась , когда еще была маленькой девочкой", а Ким Ю-На тоже очень быстро покинула церемонию и явно не счастливая, еще мне очень жалко Мао Осаду

сегодня финал в эстафете шорт-трека на 5 000 !

Королева Марина
21.02.2014, 16:10
Очень рада за Аделину! Первое золото в истории ОИ в одиночном женском катании! Так что вчера свершалась история!!)
Юля умничка, но девочка она еще, тяжело с опытными соперницами. Спасибо ей за старания!

Zhenechka
21.02.2014, 20:40
Я что-то такая злая :gun1: Зарубежная общественность петиции уже подписывает, чтобы результаты фигуристок пересмотрели... :fool: При этом признавая, что прогамма Сотниковой была об'ективно сложнее программы кореянки... Обзавидовались, что ли... :dontknow:
Очень надеюсь, что дальше просто бла-бла-бла это не пойдет

Из хороших новосте - серебро в женском биатлоне, эстафете. Молодцы, девочки, выложились :ok:

Янтарная рыбка
21.02.2014, 22:31
И золото в шорт-треке!!!!:aplod:

Zhenechka
21.02.2014, 22:48
И еще одно - там же!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты

Еще и с олимпийским рекордом в эстафете шорт-трек!!! :ok:

П.С. Но какой головокружительный - в прямом смысле - вид спорта :%):

Королева Марина
22.02.2014, 10:23
Сейчас Россия на втором месте в командном зачете!!! После хоккея опять свалимся. Интересно, в итоге удержимся на третьем или нет? Хотелось бы..

Tinna
22.02.2014, 11:04
меня невероятно впечатлил шорт-трек, два золота!! хвала тому человеку в чью пришла в голову идея приобрести Ана ! очень трогательно как его полюбила публика и как он старательно говорит по-русски)

nezabudka
22.02.2014, 16:05
А сегодня последний же день соревнований, да?
Я такой "болельщик", ничего не смотрю, никого не знаю, только за количеством медалей слежу и раааааадуюсь :ha-ha:.
Все равно наши - молодцы! :podmigivayu:

Zhenechka
22.02.2014, 16:12
nezabudka, завтра еще несколько соревнований

Сегодня есть еще одно золото у нас, в мужском параллельном слаломе на сноуборде

И вот ведь как выходит... Из 10-ти российских золотых медалей: 2 - у американца и 2 - у корейца :smeil:

Sogo
22.02.2014, 17:39
хвала тому человеку в чью пришла в голову идея приобрести Ана ! очень трогательно как его полюбила публика и как он старательно говорит по-русски)

вот хоть убейте меня, не понимаю я этой радости....
ну тогда можно купить вообще всех (если денег хватит, конечно) и радоваться победе в командном зачете.
Только это ни разу не будет говорить о развитии массового спорта и спорта вообще в стране:(


Zhenechka

пишут, что из 10 медалей 6 нам принесли "иностранцы".

Arti
22.02.2014, 19:44
Ооооо! А мы золото по биатлону взяли в командной эстафете, или как это называется? У меня мама вообще такой болельщик, она несколько лет смотрит биатлон, постоянно болеет, на всех соревнованиях, а на Олимпиаде так вообще. Сидит сейчас, орет до хрипоты. :)

Dana
22.02.2014, 20:37
Я уж бросила смотреть, нервы не выдерживают, а тут такое... Первое место в медальном зачете. Обалдеть! :ogo:

До сих пор все как сумасшедшие скупают билеты в Сочи, мест вообще нет. Вчера одна наша клиентка купила себе и сыну билеты на закрытие по 130 тыщ... не считая билетов и гостиницы (люкс, естественно) Точно, пир во время чумы!

Sogo
22.02.2014, 20:46
За биатлонистов очень рада, наконец-то:)

Девы, а что, у нас так все время Олимпиаду комментировали?
Это же что-то с чем-то:ogo:
И что Губерниев так надрывался-то?
В интернете еще пишут, что они с Набутовым активно болели против соперников..... это правда?

Arti
22.02.2014, 21:03
Sogo, да Губерниев с Набутовым - это вообще полный ахтунг. На фигурном катании их, слава богу, не было, поэтому там нормально комментировали, а эти два брата-акробата уже совсем...

Королева Марина
22.02.2014, 21:12
Девчонки, Россия на первом месте в золотом командном зачете! Хорошо постарались, за державу не обидно)).

Про так называемых легионеров теперь будут долго языками чесать, только лично мне все равно. Если эти люди будут толчком для развития данного вида спорта у нас - то почему нет?
У Уайлда жена русская, тоже сноубордистка, в Америке в сборную не попал, почему бы за нас не выступить? Корейца тоже в свою сборную не взяли, а мы сориентировались вовремя!

Sogo
22.02.2014, 21:18
Королева Марина

а каким образом это послужит толчком?
Развивать надо спорт, в том числе детский. А значит, вкладывать туда деньги.
А я сильно подозреваю, что после Олимпиады вкладывать уже нечего:(
так что "явление" у нас этих чеспионов вряд ли чем поможет.
Разве что чиновники отчитаются.....

Королева Марина
22.02.2014, 21:22
Sogo
Кроме вкладывания денег, что тоже ооочень важно, еще надо уговорить детей прийти в этот вид спорта. Нет спортсменов-нет результатов. А пропаганда будет стимулом.
К тому же, тренироваться есть уже где, не зря миллиарды потратили) поэтому дело за "малым")

Sogo
22.02.2014, 21:28
Королева Марина

чтобы прийти в какой-то вид спорта, надо для начала прийти хотя бы просто в спорт. Боюсь, вы не в курсе, сколько у нас на сегодня стоят детские секции.:(
Даже не знаю, есть ли еще бесплатные?

А насчет "есть где тренироваться" - вот буквально на днях читали, что бобслеисты все равно будут ездить в Европу на тренировке - там, увы, дешевле.

Королева Марина
22.02.2014, 21:38
Sogo
Ну, как бы вам сказать)) я мастер спорта по легкой атлетике в прошлом, начинала в начале 90-х, абсолютно бесплатно, тренер еще обеспечил кроссовками и костюмом на первое время (денег тогда катастрофически не хватало).
И сейчас легкая атлетика бесплатна, приходите) да только не престижно это;)

Sogo
22.02.2014, 22:26
Королева Марина

Ну да, у меня тоже племяшка занималась бегом в спортивной школе бесплатно,
но там брали не всех, а только тех, кто "подавал надежды".
Сейчас у всех знакомых дети если занимаются спортом, то платно, увы:(
Даже если кто-то знает, где это "бесплатное", то приходится возить далеко, а это не все могут себе позволить.
Вот это как раз то, что мне ужасно жалко, что не сохранили с Советских времен - доступный детский спорт:(

Markiza
22.02.2014, 23:37
Sogo, а как-же наши хоккеисты, играющие за другие клубы и приносящие победу другим странам?
Я за хороших спортсменов и рада, что наша Россия не прогадала с Аном и Уайлдом. В Корее очень гордятся, что их земляк получил золотые медали.
В интервью Уайлд говорил, что ему приходилось в Америке тренироваться и параллельно вести бизнес, а Россия ему предоставила все, чтоб он мог достойно тренироваться. Думаю, на этих играх Россия вложилась по полной во всех спортсменов, только результат не очень. Последний биатлон порадовал, а то думала совсем без медалей мужики нас оставят.

Arti
22.02.2014, 23:42
Дык сегодня же показывали сюжеты по поводу других спортсменов. За Белоруссию куча русских выступали, и медали им принесли. За Азербайджан тоже какая-то гимнастка (но это, по-моему, в летних играх), а дальше я уже не смотрела. Но зацепилась за эти моменты, что пол мира или наши тренеры тренируют, или наши спортсмены перебежали. Так фигли нам кого-нибудь уже не переманить?

Тем более тот же Ан, бывший чемпион, его из-за травмы колена в Корее просто на фиг выкинули из команды. Ему несколько стран предлагали за них играть, а он Россию выбрал и не жалеет. По-русски вон шпрехает.

Лушче бабки в одного Ана вложить, чем на больничные Зениту.

Tinna
23.02.2014, 00:02
вот хоть убейте меня, не понимаю я этой радости....
ну тогда можно купить вообще всех (если денег хватит, конечно) и радоваться победе в командном зачете.
Только это ни разу не будет говорить о развитии массового спорта и спорта вообще в стране:(


Zhenechka

пишут, что из 10 медалей 6 нам принесли "иностранцы".

Кроме медалей Ана , есть еще серебро Григорьева и золото в эстафете , а это знаете ли уже нужна команда , кроме того успехи были и на других соревнованиях, т.е вывод простейший - вид получил развитие ) кроме того , просто можно порадоваться за большого спортсмена , который смог преодалеть личный кризис и подняться на высшую ступень благодаря тому , что кто-то в России решил его купить)

Янтарная рыбка
23.02.2014, 00:24
Кроме того,российские сборные тренируют иностранцы,так что не только наши тренеры за бугром преобладают.Например в наших сборных по конькам,по бобслею,биатлону тренеры-иностранцы.Кому как угодно и выгодно в личностном,должностном и материальном плане,тот так и работает.Почему нет? Нормальная мировая практика.
И меня больше всего интересуют спортсмены,личности,то,как они идут к победам,как радуются им и как поддерживают и радуются за них болельщики,истинные,а не так "зашел посмотреть и постебаться".
Что бы не писали про сборную России,мне очень приятно видеть ее в первой строке медального зачета,я очень-очень рада за всех!

Elga
23.02.2014, 01:16
Мутко сегодня высказался за натурализацию двух каких-то негров-бегунов для летней Олимпиады. :crazy: Первый опыт себя оправдал, и Мутко на коне! :yes:

Королева Марина
23.02.2014, 06:13
Я все же против такой натурализации, когда специально переманивали спортсменов. С американцем и корейцем получились интересные истории. Уайлд женился на русской девушке, она тоже сноубордистка, на этой олимпиаде бронзу взяла, у себя на родине у него перспектив попасть в сборную не наблюдалось, результаты довольно средние были, и он тренировался у нас. И в итоге выиграл золото, уже за Россию.
А с Аном более трагично, он получил травму, молодые корейцы его стали обыгрывать и вытеснили, сборная его списала, и он стал искать варианты, а мы приняли, вылечили, дали возможность тренироваться.
Так что это было не специально, нам в обоих случаях повезло.

Markiza, клубы это совсем другая история, клуб выступает не за страну, а сам за себя, они покупают игроков, платят им зарплату, что-то вроде основной работы) а попасть в сборную для любого спортсмена мира -это престиж. В сборной во всем мире выступают бесплатно ( за исключением призовых) и только у нас Аршавин за выступление в сборной денег потребовал))

Sogo
23.02.2014, 11:08
Кроме медалей Ана , есть еще серебро Григорьева и золото в эстафете , а это знаете ли уже нужна команда , кроме того успехи были и на других соревнованиях, т.е вывод простейший - вид получил развитие ) кроме того , просто можно порадоваться за большого спортсмена , который смог преодалеть личный кризис и подняться на высшую ступень благодаря тому , что кто-то в России решил его купить)

Я не против "порадоваться за большого спортсмена".
Да и за других наших.
Справедливости ради, никто Ана не "выкидывал". Просто в Корее этот вид спорта очень популярен и там огромная конкуренция.
Ан ее в своей стране не выдержал и в сборную не попал.
Наши предложили лучшие условия, вот он и выбрал Россию.
Учить русский ему придется, потому что мужчины в Корее не могут иметь двойное гражданство, так что теперь он только россиянин:)

Относительно развития.....
Никак я не пойму, почему вдруг победа Ана сподвигнет заниматься шорт-треком?
Ну вот посмотрим хотя бы на Юлю Липницкую. Вот тут понимаю - девочка из Екатеринбурга, занималась, шла к своей победе.
Значит, и другие могут!
Вот тут я вижу "развитие" и стимул!

Хотя я буду рада, если Ану удастся что-то сделать в смысле развития в нашей стране:)

Девы, ну про бывшие СНГ и игру наших хоккеистов - это вообще из другой оперы.....Но об этом Марина уже написала:)

Добавлено через 1 минуту

еще хочу добавить, что покупка спортсменов, имхо, дает возможность нашим чиновникам вообще не вкладываться в развитие спорта:(
Зачем, если можно просто купить?

Tinna
23.02.2014, 12:47
Sogo , вид становится популярен , в него идут дети , технологии тренировочные пришли с Аном , катки спец. как для класс. коньков не нужны , достаточно хоккейных коробок - это примитивно, не зарываясь в глубь... замечу что Григорьев тоже не россиянин , он перешел под флаг России именно потому что увидел возможность получить с приходом Ана новую тренерскую школу и соответственно получил результат
разницы с ФК никакой , с ФК это все случилось много лет назад и вид всегда был силен и популярен в стране , даже в самые тяжелые времена и тренерская школа всегда была на высоте ....
я никоим образом не считаю , что спортсменов надо покупать , отдельные штучные истории иногда создаются по обстоятельствам и их надо просто вовремя "увидеть"

у нас подиум на 50 км !!!! фантастика!!!

Ара
23.02.2014, 12:53
я просто рыдаю от счастья. мы короли лыж!!!!!!Ребята просто гении_Легков,Вылегжанин,Че ноусов!!!весь пьедестал НАШ!

Dana
23.02.2014, 13:01
Круто! Кажется, Губерниев уже охрип :ok:

Zhenechka
23.02.2014, 13:31
Ара, ну да, я тоже - практически до слез :ok: :aplod:

Sogo
23.02.2014, 13:45
лыжники молодцы!!!
теперь бы еще в бобслее повезло.....
что-то я не пойму, когда будет понятно-то, кто победил?

Revival
23.02.2014, 13:54
Sogo, яндекс говорит, что остался хоккей Канада-Швеция (тут неважно для нас кто выиграет) и бобслей, в принципе, уже тоже неважно, т.к. у нас серебра больше, чем у Норвегии. И все - закрытие. Неожиданная победа, приятно. :)

Zhenechka
23.02.2014, 13:56
Sogo, в бобслее? После четвертой попытки (часа через два), по сумме всех результатов

А по медальному зачету - мы уже выиграли, независимо от бобслея

Sogo
23.02.2014, 14:01
Девы, меня медальный зачет гораздо меньше волнует:)
(если честно, я его вообще считаю вредным)

Мне больше нравится болеть за конкретных спортсменов. И тут очень хочется, чтобы у Зубкова и его команды получилось.

Королева Марина
23.02.2014, 15:40
Девчонки, с победой!!! Наши лыжники просто гении!!!

А Ан собирается тренером работать в России после завершения карьеры, вот и внесет вклад, так сказать, в развитие) было бы неплохо!

Zhenechka
23.02.2014, 15:44
ЕСТЬ!!!!!!!!!! Золото у Зубкова!!!!!!!!!!:chmok2::chmok2::chmok2:

Sogo
23.02.2014, 15:45
Очень рада за Зубкова!!!!!!! ЗОЛОТО!!!!!

ЗЫ Что случилось с нашими комментаторами на этих играх?:(
невозможно же это слушать:(

Королева Марина
23.02.2014, 16:32
Класс!!! Великолепная концовка!

Sogo, да он просто показал свое истинное лицо))

Arti
23.02.2014, 16:44
Sogo, мне вчера вообще показалось, что он пьяный был, когда у бобслеистов интервью брал. Я про Губерниева.

Sogo
23.02.2014, 17:15
Arti

да я уже стараюсь вообще без звука смотреть,
потому что то, что нес вчера комментатор во время показательных фигуристов повергло меня в печаль:(
Что-то я даже и не припомню ничего подобного.
И печально, что пример таких вот "комментаторов" оказался заразителен (http://www.newsru.com/sport/22feb2014/pidgrushnaya.html).
Стыдоба:(

Закрытие, видимо, тоже без звука придется смотреть.

Ара
23.02.2014, 18:24
вчера уревелась за мужскую эстафету.скакала так,что с испугу мою ногу разодрал в кровь кошак
:crazy:Мы все-таки не уехали с олимпиады без золота в биатлоне, не прервали традицию.
сегодня кошака км за 10 до финиша в марафоне закрыла в другой комнате
:crazy: думала будет золото и серебро и 4-5 место, а тут такое....верещала, как чокнутая
:dance::dance::dance: так рада за Легкова, за все его обидные неудачи ,за прошлую Олимпиаду, он доказал.и как они выкинули этого норвега Сундбю, который подрезал Вылегжанина в скиатлоне. отомстили
:good: .Зубков поставил жирнючую золотую точку.Мы-первые!Мы всех сделалиииииииииииииии.
Легков плакал.помню, как он плакал в прошлый раз за 4 место. когда тащил всех на себе всю дорогу и ни одна свинота не выходила вперед,чтобы потащить,отсиживались за ним. и на финише его просто не хватило.было так обидно.и сегодня он всех сделал))) и такое интервью, сквозь слезы.он заслужил эту медаль. Вылегжанин мне тоже крайне симпатичен и ему я желаю только золота, очень жаль, что лыжникам была самая натуральная непруха, то падения, то подставы от других спортсменов.Надеюсь, Черноусова Гаспарин не заберет в Швейцарию( если поженятся), могут, я думаю, предложить в компанию к Колонье. Колонью тоже жалко чисто по спортивному. сломать лыжу за 2 км до финиша.

Sogo
23.02.2014, 20:53
Любопытное и довольно откровенное интервью Виктора Ана (http://tvrain.ru/sochi/video/viktor_an_na_olimpiade_ljuboj_sportsmen_presleduet _svoi_lichnye_tseli_i_ne_vazhno_za_rossiju_ty_vyst upaesh_ili_za_koreju/363645/).

Ара
23.02.2014, 21:51
Sogo а что Вам показалось любопытным? неужели то,что он для себя медали выиграл, а не для России)))если так,то сомневаюсь,что тот же Легков о России думал в конце марафона,конечно, это ЕГО медали)))
пс Дождь перестал для меня существовать после определенных событий вообще.

Sogo
23.02.2014, 22:01
Ара

хотя бы то, что ни о какой тренерской работе в нашей стране он, пока во всяком случае, не думает. Вопреки тому, что уже несколько раз слышала от комментаторов.
И в данном случае ваше отношение к Дождю тут совершенно не при чем.

Ара
23.02.2014, 22:08
Sogo ну лично со спортсменом я не говорила.так же слышала и читала информацию от журналистов.и у меня нет оснований доверять больше дождю,чем другим.не будет тренером-его выбор.или Вы какие-то подводные камни ищете?
Может,я просто упустила что-то.закрытие смотрю.отлично пошутили с нераскрывшимся колечком,кстати)))

Sogo
23.02.2014, 22:30
Ара
а при чем тут ваше доверие Дождю?
Или вы сомневаетесь в переводе?
Я имела в виду то. что написала. Если вы читали предыдущие сообщения в этой теме, так вот это было всего лишь в продолжение, то есть мнение.

ЗЫ и смените тон, пожалуйста.

Arti
23.02.2014, 22:32
Ну закрыли вроде. Даже песенку новую придумать не могли. :( Мишка в прошлую олимпиаду козырней улетал.
Девы, а паралимпийские заново что ль открывать-закрывать будут? И транслировать не обещали?

Янтарная рыбка
23.02.2014, 22:34
Россия,горжусь тобой!!! спасибо всем нашим спортсменам за подаренные эмоции и безграничную радость!!!!

Sogo
23.02.2014, 22:38
Arti

ну конечно заново!
Это вроде бы как еще одна Олимпиада.
Только ее обычно не очень-то показывают, ну может, в этот раз будут?

Королева Марина
23.02.2014, 23:31
Sogo, поживем, увидим, как говорится. Захочет тренером быть -мы только за!!)

Arti, насчет Губерниева-он вообще неадекват. Я смотрю часто спортивный канал, и когда он комментирует -это бывает тушите свет!

Elga
24.02.2014, 00:08
Sogo Спасибо за ссылку на интервью с Аном.:smeil: Мне понравились его честные откровенные ответы. Если бы все так честно отвечали, то меньше было бы всяких слухов и домыслов. Лично мне Ан очень понравился! :yes: А насчет тренерства еще рано говорить. Пусть пока выступает, завоевывает медали для себя и нас! :smeil:
Смотрела закрытие, слезу пустила... Не удержалась... :ridaju: Сегодняшних соревнований не видела, но вчера орала, как сумасшедшая: Антошка, давай! :ok:

Янтарная рыбка
24.02.2014, 14:09
Хорошая статья "Почему Россия выиграла в Сочи"
http://sport.mail.ru/sochi/news/17101383/

ну почему никак не получается спрятать ссылку за слово?

Sogo
26.02.2014, 15:59
Как вам новость?

В России появится спортивная школа «Аделина», названная именем олимпийской чемпионки 2014 года по фигурному катанию Аделины Сотниковой.
источник (http://izvestia.ru/news/566578)

Как-то это странно звучит, имхо, называть школу именем спортсменки, у которой спортивная карьера в самом начале :repa:

Королева Марина
26.02.2014, 18:17
Sogo, ну есть же кубок по художественной гимнастике Алины Кабаевой, причем достаточно давно, не Ирины Винер, например, или кого еще, а именно вот так. Поэтому удивляться уже ничего не приходится. Для современной молодежи это имя будет знакомым, пусть будет Аделина))

Sogo
26.02.2014, 22:56
Королева Марина

Кабаева уже закончила свою спортивную карьеру.
Да я и не о том......

Добавлено через 2 часа 49 минут

Забавные ребята эти сноубордисты:)
Интервью с Аленой Заварзиной и Виком Уайлдом (http://tvrain.ru/sochi/video/samaja_krasivaja_para_sochi_vik_uajld_i_alena_zava rzina_o_solzhenitsine_putine_i_o_tom_pochemu_v_ros sii_zhit_horosho_/363865/).


ЗЫ слабонервных сразу предупреждаю, что это на Дожде.

Ара
27.02.2014, 12:13
знакомый вернулся из Сочи, куча фоток и эмоций.был волонтером-"чайником" на горнолыжке.то естьразвозил горячий чай спортсменам, волонтерам, тренерам, сервис бригадам.фотки не могу показать без разрешения, но очень симпатично всё.атмосфера была дружелюбная,болельщики вели себя вполне пристойно( ну из того,что он мог видеть)был настоящий праздник. и он,конечно, накатался в свое удовольстиве:ha-ha:туда-сюда с чайником.был на генеральном прогоне открытия-очень впечатлен и слышал только хвалебные отзывы, на само открытие была возможность попасть бесплатно,но рабочий график не позволил.выглядит необычайно довольным
"Мне понравилось как наши болели. Своих поддерживали с большим энтузиазмом, но и соперников тоже поддерживали. Не было такого, чтобы болели против кого-то. Даже если соперник наших, то поддерживали. Очень благодушная и расслабленная была атмосфера.

Везде на спортивных объектах продавали пиво. Но только Балтику 7 и 8. Она официальный партнёр была. 0,5 пива стоило 150 р.



Ну в деревне праздновать не праздновали, но болели по телекам и большому экрану и громко кричали.



Самое яркое трудно выделить. Катание по южному склону с огромной скоростью. Я вобще боюсь быстро кататься, и по нашим горкам не разгонишься. А там огромные трассы почти пустые, великолепный снег, солнце и я не удержался, гнал с огромной для себя скоростью. Страх совсем потерял. Ну и то, что побывал прямо внутри горнолыжных соревнований. Стоял на старте, а рядом разминается Боде Миллер, Костелич, Тед Лигетти, Дидье Дефаго, Свиндаль и т.д. На подъёмнике или на горе разговаривал с некоторыми спортсменами. Видел как готовят трассы ночью, как поливают их из шлангов, как заливают воду под снег специальными устройствами."(с)

еще должна вернуться дочка моей знакомой,тоже волонтер на шорт-треке.мама сначала переживала как отпустить,но потом.когда дочь стала присылать восторженные смски успокоилась и стала завидовать:ha-ha:что у дочки в жизни будет такое яркое воспоминание.

pink panter
27.02.2014, 17:43
Ара , да :), у меня много знакомых тоже там побывали и в качестве персонала, и в качестве болельщиков - все вернулись ооооочень и оооочень довольные :)!
Многие из тех ( болельщики), кто изначально был скептически настроен -кардинально поменяли свое мнение и в таком восторге от Олимпиады , от сервиса,от доброжелательного отношения волонтеров ко всем прибывшим на Олимпиаду и вообще от царившей там атмосферы ,им даже не верилось , что они в Сочи , и что эту Олимпиаду подготовили у нас в России.
Приятно было слушать и осознавать , что люди привезли массу позитива и по настоящему счастливых впечатлений от нашей Олимпиады.
Еще немного от тех людей, которые там работали :" да было нелегко, график авральный, но ощущения от того, что ты здесь на Олимпиаде - нереальный кураж))) открывалось второе дыхание !"
Так , что пообщавшись с людьми , которые были там все это время - я тоже получила свою порцию позитива и даже радостного ощущения за свою страну !:)

Янтарная рыбка
16.03.2014, 22:23
Девы,а кто-нибудь следил за Паралимпиадой?
Все таки большие молодцы паралимпийцы, 80 медалей в зачете!Восхищаюсь такими людьми,сильными духом и волей !!! Молодцы!!!:aplod:

Zhenechka
17.03.2014, 09:57
Янтарная рыбка, слежу - но, в основном, за результатами;
смотреть сами соревнования не могла - аж слезу вышибало...

Но какие молодцы!!! Это просто потрясающе!

svik77
17.03.2014, 10:00
Я следила за Паралимпиадой! К сожалению, не с таким энтузиастом, как за обычной Олимпиадой.. сама не знаю почему(((( Но за основными моментами следила. Сказать, что мы все гордимся и все рады за паралимпийцев это не сказать ничего. Количество медалей впечатляет!! Хотелось крикнуть: хватит уже, остановитесь!!!
Смотрела лыжные гонки (не все), иногда керлинг и финал по следж-хоккею. Ну и вчера смотрели закрытие Паралимпиады!!!