PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада



Страницы : 1 [2] 3

Лада
27.02.2010, 09:04
эх, ну почему мы так плохо бегаем!:ridaju::ridaju::ridaju: австрийцы же просто монстры!! :crazy: и зачем поставил тренер Шипулина, если знает, что тот вообще не бегает:%): Чудов молодец!
Не пойму, почему наши так плохо бегают, это от чего зависит - от тренировки, от природных данных?? а ведь как стреляли!!:ridaju:

Tinna
27.02.2010, 10:14
медаль Илюхиной была ожидаемая... здорово , что справилась:aplod: ...как всегда был шанс и на золото ... 0.23 проиграла в решающем спуске... а беда в бобслее , четверка Зубкова перевернулась, пять команд кувыркнулись , что ни говори , а трасса очень опасная...

prima_fila
27.02.2010, 11:54
По стопам Родниной..
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/373188

Девочки, я что-то не пойму, в чем Чудов молодец? Да, то, что отдохнув,справился со своими нервами и не завалил этап,не обиделся на снег как в спринте, хорошо. Но не забывайте, что он считается ЛИДЕРОМ биатлонной сборной!!! Практически юниор Шипулин все гонки бежал! А лидер жаловался Губерниеву, что ауру ему после спринта нехорошую создают журналисты и болельщики..
И у норвежцев, и у австрийцев, и у французов за лидерство минимум двое борются в команде! Грайс как лидер вытащил застрелившихся молодых на пятую позицию!!! А Нойнер? Кто-то усомнится в ее лидерстве? Спасла свою сборную от провала!
Черезов на морально-волевых отрывался от Эдера, не последнего, кстати, человека в биатлоне, Устюгов уже спотыкаясь на подъеме, с австрийским гигантом боролся:). И Устюгов , и тот же Шипулин, и Черезов, и Круглов с оторвавшейся винтовкой сделали на олимпиаде (или пытались сделать как могли!) для сборной больше чем лидер!! Что такого выдающегося сотворил Чудов кроме как чуть подсушил свою подмоченную спортивную репутацию,не понимаю:repa:.

Кто-нибудь бросит камень в сторону Шипулина? Боец..И впрямь могло все закончиться гораздо хуже. Снова вопросы к тренерам и медикам команды.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/373264

А словаки-то уступили канадцам с разницей в одну шайбу и совсем не выглядели мальчиками для битья:aplod:.
В кои то веки буду в финале болеть за американцев.

Добавлено через 24 минуты

Пошли размышления на извечный русский вопрос:)
http://blog.sport-express.ru/users/belenkiy/post121679144/

Tinna
27.02.2010, 13:37
prima_fila , спортсмены - они люди ведь) у них есть нервы , физика и прочие тараканы ) Чудов справился с собой прежде всего - потому и молодец , разве было лучше , если бы не справился ?) ...я не говорю, что герой , что совершил нечто выдающееся - увы всего лишь просто справился... Чудова поставили в гонку не смотря на то , что у него хуже контрольный результат был , чем у Васильева ... Круглов от контроля отказался, причин нигде не слышала...может сломался , а может свое состояние объективно оценил... не все так одназначно с приведенными примерами ... Нойнер , например , в эстафету не взяли... Фуркад - застрелился ( а на чем французы ехали - вообще главная загадка биатлонного старта), от норвежцев можно было ожидать куда большего, Ковальчик опять же про астматиков напомнила ) и т.д., вопросов - всегда больше , чем ответов... я не считаю , что во всем виноваты спортсмены, я не считаю , что Быков - истерил ...мы когда выигрываем - можно в тапках в Кремль, когда проигрываем - опускаем ниже плинтуса...есть такой грешок за народом)... я считаю, что отстаем в психологии и технологии подготовки спортсменов , Скобрев - яркий пример, сказал , что научился у них ( итальянцев) работать( ...жаль , что дома учителей не нашлось... главное , не изображать страусов и делать вовремя правильные выводы... интрига в том - сделаем ли...

prima_fila
27.02.2010, 14:00
Tinna , я к тому, что вот из-за непонятной ситуации на эстафете Шипулина сейчас и тренер приложил в интервью. И ушло в небытие , что он выдержал все гонки. Да, Чудов справился с собой наконец-то, он не справился с ролью капитана! В отличие от не взятой в эстафету Нойнер:). Я смотрела эстафету с французским комментарием, и там уж досталось Фуркаду так досталось:). Когда спортсмены твоей страны не блещут, никто в литавры не бьет, не только мы недовольство выражаем, это не национальная черта.
А про Быкова ...Кому-то его комментарий с гильотинами показался нормальным, кому-то нет..Здесь и вправду восприятие субъективно..
А вот лидерство штука более очевидная..Либо ты лидер и ведешь команду, даже в неудачах оставаясь сильнейшим..Либо справляешься с собой..во время олимпиады..
Считаю, если он и останется капитаном (а судя по хвалебному отзыву тренера после эстафеты все к этому идет) бронзу будем считать за счастье.

Татуся
27.02.2010, 14:17
prima_fila полностью с Вами согласна насчет Чудова. Правильно сказал про него Тихонов:"Забронзовел наш капитан, а бронзовому по лыжне очень тяжело бежится". Раз капитан, так показывай пример, а не бросай бежать при молейшей неудаче, борись до конца как боролся Шипулин (боролся и с соперниками не абы какими, а монстрами,боролся с собой).И он уже бегал в эстафете и победил в Рупольдинге Молодец, иначе про него и не скажешь!!!
Чудов никак себя не показал ни на олимпиаде, ни на этапах до неё. Круглов выглядел гораздо убедительней.
Тренироваться больше надо, а не тяжбы с Бьордаленом устраивать.
А про асматиков - норвежцев можно много говорить, обвинять, но не пойман - не вор.Уличите потом обвиняйте!
Нойнер сама от эстафеты отказалась.

Лада
27.02.2010, 15:12
девочки, а почему вы так хвалите Шипулина? К сожалению он потерял 38 секунд, очень медленно бежал, практически шел...

Tinna
27.02.2010, 15:26
я всегда радуюсь , слыша простые и ясные ответы , у меня все как-то больше вопросов... а что Чудов забронзовел ровно за секунду перед масс-стартом ? тренерский штаб не нашел времени подсказать или тоже перед стартом только заметил , что с бронзовой броней сложнее по трассе передвигаться ?
если тренерский штаб не заметил - пусть глава Федерации всех их поправит... не поздновато ли Тихонов сделал вывод ?
норвежцев никто не обвиняет и не уличает , у них мед. справка , их Федерация позаботилась о возможности использовать необходимые препараты для поддержания уровня здоровья спортсменов... и только Ковальчик сочла сию индульгенцию поводом выразить недоумение...
есть версия , что Нойнер просто попросили уступить , обе были в прессе и обе бездоказательны...

Лада
27.02.2010, 15:32
Tinna, согласна. вообще хочется надеятсья, что после таких неудачных выступлений на олимпиаде на это уже обратят внимание имногие вещи будут пересмотрены.

Татуся
27.02.2010, 15:42
Лада , а за что его ругать?Молодой спортсмен, олимпийскими чемпионами не рождаются им нужно стать, заработать, заслужить.Он второй раз в жизни бежал в основной команде в эстафете, первую он выиграл недавно.И здесь он везде учавствовал, пока капитан зализывал раны и винил погоду и т.д., Шипулин набирался опыта.И мы еще за него поболеем, и думаю покажет еще себя, научится и силы распределять на этапах,и опыт прийдет.
Можно еще немного про интервью Попова.
Когда Попов уходил из спорта сказал: "Незаменимых людей нет".
Сейчас уже когда олимпиада почти закончилась, хочется сказать: "Саша, ты не прав". Есть такие люди. Это Роднина и Зайцев, Тотьмянина и Маринин,это Егорова, Вяльбе, Лазутина, Третьяк, Тихонов и Прокуроров, и конечно же Великий Александр Попов, и их много и они НЕЗАМЕНИМЫ.
Извиняюсь за этот опус, просто так навеяло, не смогла удержаться.:oops:

Лада
27.02.2010, 15:53
Татуся мне не понятна позиция тренера, если известно, что он не бегает, зачем было его ставить. неужели больше некого?
Эх, с такой стрельбой на первое место претендовать можно:) жалко бегаем так! ну надеюсь теперь будут сделаны выводы, все проанализировано и через 4 года будут другие результаты:)
Конечно австрийцы мощно бегают, нечего сказать:)

Oriana
27.02.2010, 16:06
Действительно, обидно, что наши не золотые, но я получили огромное удовольствие, смотря эту эстафету :) Это, во всяком случае, была команда, которая может и хочет бороться за медали! А если что-то не получилось, не беда, соперники ведь тоже за золотом приехали. А, Бьёрндалена-то, оказывается, рано со счетов списали...

Лада
27.02.2010, 16:11
Oriana соперники вообще были очнеь сильные!! австрийцы-то какие бегуны! это чтото! да, Бьёрндален взял свое:) Я очень болела за наших ребят, они вообще лучше всех стреляли, 1 патрон использовали, потом Устюгов видимо перенервничал! Устюгов молоде, боролся до последнего, но автсриец уж больно здоровый:)

Elga
27.02.2010, 17:11
Сейчас вот это прочитала и думаю, может у нас в стране уже 1 апреля? :ogo:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=344294

prima_fila
27.02.2010, 17:11
Татуся уже писала, что на этапах кубка мира Шипулин смотрелся очень прилично..в отличии от Чудова.
В спринте Антон стартовал позже Максима, увязая в той грязи не сдался и попал в гонку преследования. Опять-таки в отличии от капитана.
Не думаю, что умно было ставить начинающего парня на все гонки.
Норвежцы берегли молодого Бо и готовили его целенаправленно к эстафете.
Ход Бо все видели.
А наши обхаживали капитана приунывшего--Аликин признался, что по индивидуальному графику к эстафете готовили Чудова..
Сейчас и Прохоров, и Аликин подчеркивают бронзовую заслугу Максима.
Боюсь, как бы не сломался талантливый Шипулин, которого, по-моему, просто загнали на олимпиаде.

Tinna
27.02.2010, 18:32
даже развесилилась)) финал США : Канада будет судить бригада канадцев))) похоже , североамериканцы даже в расчет не берут , что в мире еще где-то шайбу гоняют)))

Лада
27.02.2010, 18:49
Elga ой, кошмар, бред просто!
prima_fila тогда вполне возможно, что его загнали просто. Он сказал в интервью, что у него темнело в глазах и ему надо отдохнуть. Да, досадная олимпиада...

Татуся
27.02.2010, 21:00
Elga , да фанаты у Плющенко жгут не по детски.Это уже наверно не 1 апреля, тут повальная истерия, до моразма доходит. Как самому -то ему не противно.ПО-ЗО-РИ-ЩЕ!!!

Notka
28.02.2010, 13:32
Девочки, посмотрела соревнование по гигантскому парному сноуборду и чуть было не расплакалась, так обидно за нашего Станислава Деткова - он шёл на бронзовую медаль! и в конце соревнований сломалась стартовая пищалка для спортсменов, надо было по лампочкам стартовать. Перегородка стартовая еще была закрыта, а Станислав стартанул чуть раньше времени и ... упал... а когда на замедленных кадрах показали, у меня слезы навернулись, так обидно))) перенервничал спортсмен и вот так получилось... И всё равно он - молодец!!!

Лада
28.02.2010, 14:50
Notka я тоже это видела! так жалко его! интересно, а почему не дисквалифицировали тоже того, с кем он в паре шел? сказал ведущий, что он заехал в "ворота", а так нельзя. Так жалко Деткова.

martina777
28.02.2010, 20:14
Девочки, сейчас смотрю по первому фигурное катание показательные выступления, какие же все таки НАШИ молодцы: Юко со Смирновым такие лапочки, так громко им публика аплодировала, а Плющенко стоя аплодировали, действительно,...он откатался на золото!!! Даже Тарасова в комментаторской кабинке встала и хлопала ему :ok:

Татуся
01.03.2010, 14:50
А лыжную гонку смотрели? Нашим ничего не дсталось в медальном плане, но сама гонка была хороша.А уж когда на финише разборки пошли, страшно стало, это не мужики, это монстры, вот силища нужна через 50км так рвать.Красивая получилась гонка, жаль нашим парням чуть-чуть не хватило. Нортуг молодец!
Как жалко что все закончилось.:ridaju:Буду чемпионат Мира ждать по биатлону.

martina777
01.03.2010, 15:15
а мне не очень жалко, что закончилась, самая плохая олимпиада была, во всяком случае для наших......да и по количеству несчастных случаев.........
Сегодня в новостях показывали, что Плющенко действительно подарят поклонники золотую медаль......бред какой-то :crazy:, очень смешно. Еще он собирается на чемпионат в Турин, отыграться, как говорится, но Лайсачека там не будет. А потом ему будут делать операцию.........А что за операция не сказали :dontknow:.

Татуся
01.03.2010, 16:34
Сегодня на встрече с руководством партии "Единая Россия" президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что "тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас". По его словам, ответственные лица должны будут принять "мужественное решение и написать заявления". При этом, добавил глава государства, "если не смогут, мы им поможем".

Вот сейчас болото встрепенётся, у них сейчас там наверху самый денежный сенокос должен начаться (сколько украсть-то можно было бы при подготовке к Сочи), а им заявление писать:crazy:.

Arti
01.03.2010, 19:00
А закрытие было уже?

Тамина
01.03.2010, 19:23
Статья по теме
http://news.mail.ru/vancouver/russia/3451159/

martina777
01.03.2010, 19:30
Arti , ага

Мартинка
01.03.2010, 19:40
Ну вот и закрылась Олимпиада. Спасибо вам всем девочки большое, благодаря вам я знала все события Ванкувера. Кто победил, кто какаю медаль завоевал :aplod: И могла на эту тему поддержать беседу, не посмотрев не одной трансляции :podmigivayu:

Elga
01.03.2010, 19:42
Тамина Ну сейчас подобных статей уже понаписали!
Мне просто смешно! Все всё знают: и фамилии виноватых, и куда деньги деваются и т.д. и т.п. Но вот не верю я в то, что порядок будет наведен! И не верю, что все изменится к лучшему! Слишком все и всё завязаны на очень больших деньгах, которые распределяются или правильней сказать воруются по отработанным схемам уже очень много лет! Тут не двух-трех человек показательно наказывать надо, не поможет! Никто на кординальные меры не пойдет, потому как не дадут! :no:

Тамина
01.03.2010, 19:46
Elga вот и я думаю, быстро на Фетисова свалили. Видно когда поняли, что Олимпиаду проваливаем, готовится начали :)

Arti
01.03.2010, 20:40
martina777, ну а когда?

martina777
01.03.2010, 21:04
Arti , сегодня днем показывали церемонию закрытия....я так поняла. А в новостях показывали, как президент МОК передавал олимпийский флаг мэру г.Сочи.

сегодня по телеканалу Россия1 в 23.00 будут показывать закрытие Олимпийских игр. А что днем показывали, я так и не поняла..

PoliPoli
01.03.2010, 22:55
Сегодня днем открытие, а потом сразу закрытие показывали. На закрытии 4 полено олимпийского огня наконец-то подняли, обыграли так все неплохо...а еще вчера показательные смотрела, фигурное катание, ну не знаю я...Плющенко прям офигенный был, а этот Лайсачек чего-то мне не очень:no:, манерный больно...но олимпийское выступление не видела я правда, сужу по тому что есть:oops:

Arti
01.03.2010, 23:00
Сейчас я на себя шквал огня вызову... Но то, что я видела в исполнении Плющенко, выглядело НЕ чисто. А в исполнении Лайсачека все было очень чисто.
И если ты прыгаешь четверной, то должен прыгать его чисто, а не гордиться, что я его прыгаю, ну как могу, так и прыгаю, и пусть приземляюсь фигово, зато ведь прыгаю ж.

Sogo
01.03.2010, 23:06
Arti:drink:
откатал он не чисто, согласна.
Вот собственно потому и не чемпион, имхо.

А мне так снова понравилась японочка!

Добавлено через 2 минуты

А Медведев уже дал отмашку "охоте на ведьм":gun1: -
назначить виновных и наказать. Чиновники бросились уже топить друг друга.

PoliPoli
01.03.2010, 23:13
Arti Эх да, собственно, все так и говорят, что не чисто откатал. Но он сильный и харизматичный такой, ну энергетика у него сильная, а Лайсачек уверенно-мягкий и манерный...не нравится он мне просто, вот и все ))))

prima_fila
04.03.2010, 23:27
Мнения буржуинов:).

http://inosmi.ru/vancouver/20100304/158446291.html
http://inosmi.ru/video/20100304/158446991.html
http://inosmi.ru/economic/20100302/158407035.html
http://inosmi.ru/vancouver/20100301/158395692.html
http://inosmi.ru/vancouver/20100301/158391250.html
http://inosmi.ru/vancouver/20100227/158351253.html
http://inosmi.ru/vancouver/20100225/158329395.html
http://inosmi.ru/vancouver/20100224/158318312.html

Arti
05.03.2010, 02:59
Да уж... весь мир поржал над тем, как мы обоср...ись. Ну и ладно. Сами виноваты, меньше орать надо было. Другие страные, которые еще меньше медалей получили не орали, вот про них статьи и не пишут. А мы что-то увлеклись пусканием пыли в глаза, посему и получили такие вот отзывы.
Я всегда говорю - меньше трынди, больше работай!

VNataV
05.03.2010, 09:06
А я в какой-то степени даже рада, что мы так опозорились на олимпиаде, надоело видеть запудривание мозгов русского населения и все про какой-то патриотизм толдычут.

prima_fila
06.03.2010, 18:49
ВВП сотрясает воздух:)
http://www.kp.ru/daily/24451/615527/

Elga
14.03.2010, 12:51
Сегодня новости на Яндексе:
Сразу три «золота» взяли паралимпийцы РФ в первый день Игр!
Какое счастье! :smeil: Хорошо бы, чтобы этих людей не забыли отблагодарить по-чемпионски и по-человечески, когда они вернутся домой! :yes:

vampirochka
14.03.2010, 13:00
наши параолимпийцы молодцы! смотрела сегодня соревнования, чуть не плакала. Какие же сильные духом люди, что с их недостатками, они не падают духом, не начинают пить, а занимаются спортом и выигрывают олимпиаду! считаю, что таким людям призовых денег надо больше давать, чем обычным спортсменам, им они явно нужнее!

prima_fila
14.03.2010, 13:25
В медальном плане там все еще приятнее---3 золота,3 серебра и 2 бронзы. После первого же дня лидируем. Но отношение сми бросовое---ни хороших репортажей, ни рассказов о параолимпийцах..

vampirochka
14.03.2010, 13:33
prima_fila, согласна, смотрела только нарезку на россии-2, потом стала искать в интернете, нигде не нашла, кроме общего медального зачета на википедии, ни календаря соревнований, ничего почти нет, очень обидно за спортсменов

Татуся
14.03.2010, 13:52
Всем привет!!! Как же радостно за наших паралимпийцев. Как и у многих текли слезы когда слушала про победы спортсменов (посмотреть не где, да и в новостях уже на "десерт" подают информацию)А зря, тут есть чем гордиться, многие с удовольствием бы посмотрели и поболели.
Слушала новости и мысль не покидала, это ж надо так биться за страну которая ничем этих людей не балует (не балует это даже мягко сказано). Поздравляю всех с первыми победами!!!!
А может кто читал какие призовые обещают спортсменам?

И очень рада за вчерашние медали в биатлоне.Зайцева и Черезов - молодцы!

prima_fila
14.03.2010, 14:13
Татуся , про призовые ничего не слыхать, да и судя по такому отношению райских кущ не обещано. Сейчас по спорту идет повтор вчерашнего биатлонного спринта у мужчин---видать, это поважнее чем олимпиадный успех у людей с ограниченными возможностями. Неприятно это все как-то.

Elga
14.03.2010, 14:28
Еще 2 года назад Путин обещал паралимпийцам те же призовые, что и обычным спортсменам. Считаю, что всяко должно быть также!
Сегодня вечером Евроспорт будет показывать лыжную гонку и гигантский слалом.

Marishka
14.03.2010, 14:43
Так 2 года назад нефть в 2 раза дороже стоила, так что обещать он мог все, что угодно. Боюсь, что по нынешнем временам много им призовых не дадут. :grust: А зря! Таких людей нужно поощрять, мне кажется, как минимум также, как и олимпийцев. И медали давать за мужество.

Татуся
14.03.2010, 15:07
"Понимаем, что это ответственные соревнования, это же Олимпиада, и России нужны медали.Мы будем все делать для этого", - заявил перед стартами член паралимпийской сборной России, спортсмен из Республики Коми Вячеслав Лайков.

Похоже так думают только спортсмены и болельщики.
Эй, Вы, там, наверху!!!! Даешь нормальное вознаграждение за труд, волю к победе, настоящим спортсменам!!!
Этот крик души появился после того, как я безуспешно перерыла весь инет и так ничего и не нашла по поводу призовых.

Мечта
14.03.2010, 16:22
Вообще все поражает.В нашей стране отношение к инвалидам просто ужасное. По сравнению с остальным миром-они кругом ограничены.поражены в правах. И такая воля,такая жажда жизни! Безногие,безрукие,слабовид ящие! И они так стремятся жить.как обычные люди! И даже лучше! Браво!слов нет-одни слезы!
Вот что им не мешает побеждать?? Почему уже которую паролимпиаду мы выигрываем???
Где американские и канадские инвалиды? или их совсем нет в этих странах?или они просто разнежены от созданного для них комфорта?
В общем одни вопросы..
И что же мешает нашим здоровым спортсменам?...
Браво паролимпийцам! Так держать!

Хоть инвалиды способны постоять за честь страны!

prima_fila
15.03.2010, 23:45
http://www.mk.ru/sport/article/2010/03/15/448383-nu-i-u-kogo-ogranichennyie-vozmozhnosti.html
Хоть что-то удалось найти про паралимпийцев.
ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА

БИАТЛОН

Винтовки спортсменов находятся на стрельбище. Стрельба производится только из положения лежа. Спортсменам с нарушением зрения полагается проводник, который помогает им занять позицию на огневом рубеже и зарядить винтовку.
Диаметр мишени для спортсменов с нарушением зрения – 30 мм, для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата – 25 мм. За каждый промах назначается штрафная минута.
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Проводятся в трех категориях:
Спортсмены с ампутацией рук – используют специальные приспособления для палок.
Спортсмены с инвалидностью по зрению – проходят дистанцию с проводником.
Спортсмены-колясочники – перемещаются на сидячих лыжах-колясках, где сиденье закреплено на высоте 30 см на обычных лыжах, а для отталкивания используются специальные короткие палки.
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Для спуска используется монолыжа – спортсмен находится на одной лыже, а к концам его палок прикреплены еще две вспомогательные.

Мечта , столько неотвеченных вопросов в этой теме.. Сегодня все новостные передачи показывают пышное награждение олимпийцев с женихами и невестами, а про таких как Зарипов вскользь, да, лидируют в общем зачете..и все.. практически без фамилий, словно и не люди вовсе..масса безликая.. Просто стыдно становится..

Tinna
16.03.2010, 00:56
Мечта , согласна полностью... у Родины просто нет инвалидов , она как-то стыдливо вынуждена про них вспомнить - все же Игры... мужество , вера , воля , оптимизм этих людей просто восхищает и все время слезы наворачиваются , очень благодарна , что не вылез никто из чинуш и не ляпнул глупого ...я в свое время в Лондоне испытала шок чудовищной силы , когда поняла разницу между их disabled persons и нашими инвалидами ...очень-очень горько - но нам до Луны гораздо ближе , чем до такого уровня культуры отношений ...

Snusmumrik
16.03.2010, 20:44
Преклоняюсь перед людьми, которые будучи инвалидами в нашей стране, находят в себе силы и мужества не просто принимать участие в играх, но и побеждать.
Очень и очень интересно будет посмотреть, как их встретят на родине, и что они получат помимо похвал от президента.

Knesinka
16.03.2010, 22:49
Сейчас я на себя шквал огня вызову... Но то, что я видела в исполнении Плющенко, выглядело НЕ чисто. А в исполнении Лайсачека все было очень чисто.
И если ты прыгаешь четверной, то должен прыгать его чисто, а не гордиться, что я его прыгаю, ну как могу, так и прыгаю, и пусть приземляюсь фигово, зато ведь прыгаю ж.

абсолютно согласна! ничего, что так поздно комментирую? просто не смогла удержаться.
Да, Лайсачек откатал гладко. Но его катание - не чемпионское :no: нет в нем ничего особенного, запоминающегося, изюминки, словом, Плющенко он и в подметки не годится. Вообще по большому счету среди мужиков я на олимпиаде этой не увидела Чемпиона. А Лайсачек, как мне показалось, избран на чемпионскую роль, дабы только сместить с нее Плющенко. Однодневка, словом. будущего у него нет, выше головы не прыгнет :) Вроде говорили, что он уже заявил об уходе? Туда ему и дорога.
Ну и Плющ уже не тот, а награды, к сожалению, за былые заслуги не даются, что и правильно. Остается надеяться что это временный спад, к Сочи он втянется и сумеет набрать форму...


Про Паралимпиаду. Слышала, по телеку, что награды за медали для них будут гораздо меньше, чем олимпийским чемпионам :(
Это конечно, грустно и обидно. а может, стоит ГОРАЗДО уменьшить награды олимпийцам, тогда и они побегут, покатят, постреляют и т.д.? И еще, мы гадаем, почему на паралимпиаде впереди планеты всей спортсмены с постсоветского пространства - России, Украины? А можем, им для тренировки никаких особых условий не надо - и паралимпийские нагрузки сравни обычной (в наших странах) прогулке по городу, где нет для людей с ограниченными возможностями никаких условий - пандусов, подъемников, специальных парковок и т.п.... зато есть много желающих поживиться за чужой счет.. зло берет!

И еще, интересно мне - как стреляют спортсмены с нарушением зрения? Они все-таки видят? или у них есть специальные звуковые приспособления?

vampirochka
16.03.2010, 23:08
Knesinka Незрячие и слабовидящие спортсмены при стрельбе используют ружья, оснащенные электронно-акустическими очками. Чем ближе прицел к центру цели, тем громче сигнал, и диаметр мишени у них 30 мм, а у других спортсменов с физическими недостатками - 20 мм, у обычных на "лежке" - 45 мм. Расстояние у паралимпийцев до мишени 10 м, в обычном биатлоне - 50 м.

prima_fila
19.03.2010, 14:27
В тему о наших рассуждениях..
http://www.kp.ru/daily/24458.4/620384/

Добавлено через 23 минуты

И Минкин выдал в своем репертуаре:)
http://www.mk.ru/sport/article/2010/03/18/450937-kak-ob-stenku-goroh.html

Knesinka
19.03.2010, 14:34
Действительно, подтверждают наши предположения :(

Королева Марина
19.03.2010, 19:10
В очередной раз мне стыдно и горько, что я живу в стране, где инвалиды никому не нужны! Почему о параолимпийцах ничего не говорят?
Они мужественные и сильные люди, достойные внимания и почета! М-да, в стране с продолжительностью жизни, как в какой-нибудь Нигерии это недальновидно...

Esna
19.03.2010, 20:21
И Минкин выдал в своем репертуаре:)
http://www.mk.ru/sport/article/2010/03/18/450937-kak-ob-stenku-goroh.html
А Тягачева разве не уволили? Он же вроде выступал с заявлением, что уходит. Попросили остаться? Ничего себе...:grust:

Snusmumrik
21.03.2010, 22:32
Для меня эти Паралимпийские игры стали некоторым открытием, т.к. раньше я их не смотрела. Главное в человеке - это не руки-ноги, а воля, душа и сердце, только благодаря им эти люди совершают подвиги, превосходя свои физические недостатки. Низкий им поклон, в независимости от нации, государства и вероисповедания.

http://s11.radikal.ru/i183/1003/fa/31225a70060bt.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/1003/fa/31225a70060b.jpg.html) http://s51.radikal.ru/i132/1003/95/b7baa569e037t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1003/95/b7baa569e037.jpg.html) http://s45.radikal.ru/i108/1003/44/a79d11dc0095t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1003/44/a79d11dc0095.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i125/1003/3f/ded5449115bat.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1003/3f/ded5449115ba.jpg.html)http://s54.radikal.ru/i144/1003/ac/806115edc65et.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1003/ac/806115edc65e.jpg.html)

Snusmumrik
30.07.2012, 15:07
Девы, Олимпиаду-2012 смотрим?
Я так мельком открытие поглядела. Наши вот пока на 12 месте вроде бы. Я вот думаю, правильно это или нет, что мы на наших спортсменов возлагаем большие надежды, но, как правило, с каждым годом, всё меньше они их оправдывают? И как-то грустно от этого, страна-то большая:grust:

Sawenjka
30.07.2012, 23:43
Snusmumrik, смотрим.:yes: Наши уже на 6 месте,одна золотая медаль по дзюдо,нас сразу с 12 места подняла на 6.:smeil: А вообще дзюдоисты приятно удивили и порадовали,целых 2-е золотые медали принесли сборной России.:aplod: А в велогонке бронзовая медаль вообще на вес золота,ведь это,как правило "не наш" вид спорта,а что самое главное спортсменка завоевавшая эту медаль с врождённым пороком сердца.

Вот то,что "возлагаем" я лично думаю,что не правильно,а то что "надеемся и верим" - это правильно.:smeil: Ведь это спорт,а в спорте всё возможно и непредсказуемо,тем он и интересен,тем более Олимпийские игры.
Разве можно было возлагать надежды на наших пловцов в эстафете 4х100,когда соперник - американцы,французы и австралийцы? Думаю мало,кто верил,что наши завоюют хоть какую-то медаль.А они вот взяли и на последних 50 метрах,буквально вырвали бронзу у австралийцев!:ok:Вчера на ночь глядя,очень порадовали.Молодцы!

Да,согласна,что с каждым годом "наших" видов спорта становится всё меньше...но тут мы с вами ничего не можем исправить (разве что,вы да я,примем низкий старт на 100 метровку и уделаем всех ямайцев и американцев):crazy::ha-ha:
Но так как это мало вероятно,нам остаётся только болеть за наших:drink:

Венера
31.07.2012, 20:16
С удовольствием посмотрела открытие. Меня вообще поражает размах таких мероприятий. А фантазия человеческая не имеет предела.

Сегодня увидела для себя новый вид спорта - водный слалом или как он там.
Может сильно отсталая я, но чесслово, такого не видела.

Sawenjka
04.08.2012, 23:56
Что-то пока у нас совсем не складывается на этих олимпийских играх..:grust: Медалей совсем маловато,а золота так вообще три,когда у американцев с китайцами по 24-25 золотых. А Россия так и зависла на 10 месте. С каждым новым днём ждёшь победу,а н-нет.То наши штангисты-тяжеловесы показывают первый результат,но весят на 100-150 грамм больше соперника и занимают только второе место,когда казалось бы золото в кармане. А щас прочитала,что оба наши штангисты-тяжеловесы (мужчины,до 105 кг) снялись с соревнований по медицинским показателям,но конкретно Мутко не объяснил:repa:.И теперь в этом виде нас вообще никто не будет представлять,хотя были реальные шансы на медаль.

По правилам соревнований, сборная, которая осталась без атлетов, не может заменить выбывших участников другими спортсменами. Таким образом, от Россия в соревнованиях тяжелоатлетов в весе до 105 килограммов никто не выступит. Вся эта ситуация вызывает недоумение, поскольку вызывает вопросы. Возможно, в российской делегации засомневались, что их штангисты смогут пройти допинг-контроль. Если же они чисты, то спрашивается — куда смотрел тренерский штаб сборной, взяв на Олимпиаду двух спортсменов, имеющих проблемы со здоровьем.

Да и в лёгкой атлетике пока ничего не клеится.Сегодня в ходьбе на 20 км,главный фаворит,наш Валерий Борчин упал в обморок на 16 км дистанции.Он был олимпийским чемпионом на прошлых играх в 2008 году.

А я для себя новый вид открыла - гребля на каноэ.:smeil:знала,что такой вид спорта существует, мельком видела,но никогда не смотрела.А тут делать было нечего и как раз попала..так я не могла глаз оторвать.:ogo:Как же они умудрялись на такой скорости,когда их просто несёт этим течением, объезжать какие-то воротики,тормозить,развора чиваться и дальше плыть к другим воротам.:ogo:И это ещё нельзя дотрагиваться до столбика этих злосчастных ворот.А! И плюс ко всему,это всё на время.:%):
Вообщем я была у шоке

Elga
05.08.2012, 14:10
Я мало смотрю эту Олимпиаду. Лишь хочу посмотреть на Усейна Болта и Елену Исинбаеву. Но не уверена, что у меня получится посмотреть.:smeil:
При таком раскладе дел в нашей стране, ни о каких приличных результатах на Олимпийских играх и речи быть не может! :no: А через 2 года будет своя Олимпиада, вот там бы в дырявую галошу не сесть! :yes:

Королева Марина
05.08.2012, 15:55
А почему дзюдоисты удивляют? У нас всегда по многим видам борьбы было очень хорошо, там же в основном ребята с Кавказа выступают, а там эти виды очень развиты.
Очень надеюсь на наших легкоатлетов, а то что-то совсем мы не вылезаем из 10-ки((

Elga
05.08.2012, 21:15
Посмотрела женский марафон. :%): У нас бронза - Татьяна Петрова-Архипова! Вот эту бронзу вполне можно считать золотой с бриллиантовой обсыпкой. Жутчайший вид спорта! Прямо уму не постижимо...

Добавлено через 4 часа 34 минуты

Немного женскую штангу поглядела! Такиииииииииие куколки соревнуются! :girl_dance: Наша - серебро, а китаянка, ну просто киборг, золото. Посмотрела на Медальный зачет (http://http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/London_2012/stats/medals) и теперь уверена, что Китай и США разработали какие-то новые доппинги, не поддающиеся тестированию.:yes:

Ангелина
05.08.2012, 22:30
Elga, ух, я на штангисток с замиранием сердца смотрела!И так обидно, что наша золото не взяла, она так хорошо эту штангу тягала!!!!А китаянка вообще суровая бабёха, смотреть на неё даже страшно:uzhas2:

Zhenechka
06.08.2012, 23:16
Девушки, ну что за судейство-то на олимпиаде:evil::gun1: Ну прям до того очевидно подсуживают американцам и англичанам, аж диву даешся:ogo: (когда, например, американская гимнастка, сев на задницу (в самом прямом смысле) при приземлении со снаряда, становится серебряной медалисткой:ogo:)
И это при том, что, по мнению специалистов, самые удобные для подсуживания-засуживания виды спорта еще все впереди!

Вчера смотрели батут мужской - вот это здорово! На какую они высоту там взлетают! Да еще и кувыркаются при этом! Личностей со слабым вестибулярным аппаратом (типа меня:smeil:) даже от просмотра подташнивает:smeil:

А сегодня - наконец-то "золото" в гимнастике спортивной женской!!! :aplod:

Добавлено через 58 минут

Ура! Есть бронза - в женском толкании ядра! Причем, что называется, ничто не предвещало - девочка наша с результатом то ли пятым, то ли шестым три попытки подряд заступила, да и ядро в эти попытки явно не далеко улетало, где-то на уровне 19, 3 м. А на последней попытке кааак зафинтилила на 20,5! Вот это я понимаю - воля к победе! И девочка такая красивая!:smeil:
А золото у Белорусии - там тетенька вообще изюмительно метала, единственная из 21 метра выкинула.
Так что есть еще женщины в русских и белорусских селениях!...

Sawenjka
07.08.2012, 00:18
Zhenechka, ага,я тоже смотрю.:drink: Молодец,очень порадовала,бронза это тоже очень здорово!:ok: Да и за Белоруссию рада.:yes: А за Исинбаеву не много волнительно,ну посмотрим,как у неё сложится.Очень надеемся на золото

Добавлено через 19 минут

Ура! У нас золото в беге на 3000 метров с барьерами.:justcuz2: Победила Юлия Зарипова.Умничка!:aplod:

Zhenechka
07.08.2012, 00:21
Sawenjka, стипльчез видели? Наша какая красотуля!!! Всю дистанцию первая бежала и никого так вперед себя и не выпустила!!! Класс!!! Еще одно золото! (вот и гадкий вид спорта: перепрыгни три забора и за четверым получи бонус - лужу!)

Добавлено через 1 минуту

:drink::ok:

Sawenjka
07.08.2012, 00:53
Zhenechka, а стипльчез это что за зверь такой?:hi-hi2: Ой,я когда смотрю как они бедные бегут,да ещё эти барьеры,а лужа это..вообще капец.:%): Я бы на первом круге туды юркнула носом и не поднялась. Хотя,а чём я..мне и ногу так высоко не поднять.:ha-ha:
Но наша действительно красиво пробежала,последние 200 метров никому шансов не оставила.:ok:

Ну вот,Исинбаева только бронза. Жаль:grust:

Zhenechka
07.08.2012, 01:01
Sawenjka, :smeil: это он и есть - 3000 с препятствиями :yes: я смотрю без звука (дети рядом спят), поэтому русскоязычного названия не слышала, а на экране по-английски прочла (может, неправильно :oops:), заковыристое название :crazy:

За Исинбаеву обидно :grust:

Arti
07.08.2012, 01:07
А чего Исынбаева-то бронза? Орали ж, что она побила очередной мировой рекорд? Или китайцы перебили?

П.С. Олимпиаду не смотрю, поэтому в танке.

Zhenechka
07.08.2012, 01:14
Arti, я вот тоже озадачилась - как так: с рекордом 5,05 не взять 4,75 :dontknow: почитала про нее статейку - говорят, больно она психологически неустойчивая стала из-за смены тренеров и техник прыжка:%): Абыдна...

Добавлено через 2 минуты

Причем, ее основные предполагаемые соперницы отсеялись еще в квалификации, а золото и серебро взяли американка и кубинка с теми самыми 4,75 м Вообще абыдна...:grust:

Sawenjka
07.08.2012, 01:26
Zhenechka, вот как,психологически неустойчивая стала..:repa:Я об этом ничего не знала,слышала,что она часто тренеров меняла,но вроде вернулась к своему первому тренеру (и по-моему тогда и были у неё все эти рекорды)
Да уж..быть первой в мире женщиной прыгнувшей вышe пяти метров и щас такие калибания.:grust: Раньше смотришь соревнования и было только не ясно,будет ли новый мировой рекорд или нет.
А перед началом олимпиады,услышала,что на последних соревнованиях она даже не взяла начальную высоту:ogo:.Сначала подумала,что ослышалась,а нет.:grust:

Arti, наверное,только до этого вида спорта китайцы ещё не добрались.:smeil: Но думается мне,что это только,пока

Zhenechka
07.08.2012, 01:35
Sawenjka, ну да, в этой статье как раз и написано, что такие срывы для нее последние годы постоянны, и то, что она не берет начальные высоты - не редкость:grust:
Кстати, пересмотрела забег на 3000, это называется steeplechase:%): А девица, которая второй прибежала, на последнем круге пыталась обогнать Зарипову и чего-то руки к ней тянула, придержать хотела как будто :evil: а после финиша зато так обнимала Зарипову...

an4ik
07.08.2012, 10:57
Zhenechka я тоже смотрела этот забег, также была удивлена, когда какая-то мадам потянула руки к нашей спортсменке. А комментатор так спокойно на это отреагировал,мол борьба началась, толкания пошли...:dontknow: Видимо это в пределах правил, тк я уже не на первом забеге наблюдаю такое:repa:
А вообще олимпиаду потихоньку прекращаю смотреть, столько разочарований, из-за судей тоже:grust: Жду результаты волейбола, пляжного в том числе. Здесь мы,ттт, сильны.

Sawenjka
07.08.2012, 21:34
Ух! Какой напряжённый матч между Россией и Бразилией по волейболу. Закончился первый сэт,мы выиграли с минимальным преимуществом. А так игра равная,играют очко в очко.

Добавлено через 1 час 30 минут

Всё нет сил моих больше смотреть..Сейчас начнётся последний решающий сэт,где любая команда может выиграть

Добавлено через 35 минут

Ну вот и сборная России по волейболу завершила свои выступления.:grust: Проиграв Бразилии в пяти сетах с разницeй всего в два очка. И вы только представьте у нас было 6!!!!матчболов,всего одно очко нас отделяло от полу финала.И казалось бы вот оно это очко,бразильянка лупит в аут и у некоторых наших девочек уже радость,а нет,как оказалось у нас было касание блока.Чу-у-уть чуть наша девочка задела пальцем мяч и игра продолжилась..но увы,уже не в нашу пользу.:grust:
Ужасно обидное поражение. Я так перенервничала,что у меня голова просто разрывается на части,видимо,давление подскочило.Просто уж очень близок мне этот вид спорта.Эх.:ridaju:

Zhenechka
07.08.2012, 21:47
Sawenjka, а еще и гандболистки проиграли одно очко кореянкам и выбыли из борьбы за медали:grust::ridaju: (кстати, отчасти из-за несправедливого судейства:evil:, даже болельщики, явно поддерживавшие кореянок, при этом судейском решении (то время не остановили как положено, то штрафной не назначили) возмущались с трибун:evil: Все-таки, россиян засуживают частенько

Sawenjka
07.08.2012, 22:03
Zhenechka, мда не удачный для нас выдался день.:grust: Но хоть синхронистки наши взяли золото :aplod:.Но тут без вариантов для всех.Хоть в этом виде у нас нет равных. Ну что будем смотреть,как у нас вечером сложится в лёгкой атлетике. :drink::smeil:

Zhenechka
07.08.2012, 22:42
Sawenjka, ага, будем смотреть:yes: Вчера до четырех часов ночи пялилась в экран, сегодня давала себе клятвенный зарок лечь вовремя спать, но вот уже доходит час ночи, а я опять прилипла к экрану, смотрю на компе легкую атлетику и мужские прыжки в воду с 3 м:yes::drink:

Sawenjka
07.08.2012, 22:56
Zhenechka,ого!:ogo: А я читаю и думаю,а что же вы это смотрите до 4-ёх утра.Но как только прочла,что у вас уже час ночи,сразу всё поняла. :smeil: А у меня только к десяти часам дело подходит. Как же вам сложно следить за этими играми,всё таки разница во времени большая:grust:

Добавлено через 4 минуты

я только легкую атлетику смотрю,так что вы держите нас в курсе дела,как там наши мужчинки прыгают в воду.:smeil:А там у нас большие шансы,или большая конкуренция в лице китайской армии?

Zhenechka
07.08.2012, 23:24
Sawenjka, конкуренция китайская - на уровне:yes: Прогнозов делать не буду, лучше по окончании соревнования отпишусь

Добавлено через 3 минуты

На легкоатлетическом стадионе как-то у наших опять мрачно :no:, отключила общую трансляцию, включила отдельно прыжки в высоту. Вот досмотрю их и прыжки в воду, и точно спать :yes:

Добавлено через 17 минут

Есть!!! Наше золото!!! Прыжки в воду с трехметрового трамплина, Илья Захаров!!! Перепрыгал таки китайцев!!!
По результатам пяти прыжков шел вторым после китайца (я смотрю без звука и не слышу комментаторов, но, на мой взгляд, ему стабильно на полбалла занижали оценки). Китаец прыгал, справедливости ради, изумительно.
Но шестой прыжок нашего Ильи был таааакой! И он выполнил его таааак!, что если бы судьи попытались и тут что-то занизить, их порвали бы на тряпки! Китаец даже заплакал...

Sawenjka
07.08.2012, 23:41
Zhenechka, Ура! :aplod::ok:Спасибо за чудесную новость! :chmok2:Теперь осталось золото взять в ещё одном прыжке,только в высоту и можно идти спать спокойно:smeil:
Надо будет обязательно посмотреть повтор этого чемпионского прыжка.Люблю смотреть,когда уже знаю,что это золотой прыжок.:smeil: Ну а китаец пускай посмотрит на общий зачёт золотых медалей и успокоится

Добавлено через 8 минут

пам-пам-парам! :yahoo:И ещё у нас одно золотко.:ok:Красиво прыгает,ничего не скажешь:aplod:

Zhenechka
07.08.2012, 23:50
Ура!!! Красавчик!!!:ok::aplod: (а американец-то какой забавный: собъет палку, схватит ее и ругается на нее :smeil:, надо свою ж... ругать-то, которая палку задела:ha-ha:)

Добавлено через 3 минуты

Еще в греко-римской до 96 кг наше серебро, но засудили нашего мужика, тренерА даже протест подавали против спорного судейства, но естессно бесполезно. :box1::gun1:

Sawenjka
08.08.2012, 19:29
Zhenechka, :ha-ha: ну дайте американцу поругаться,что ему ещё остаётся,раз свою попадзе поджать,как следует не может:ha-ha:

Нус-с миссия ваша выполнена,можете идти спать в хорошем настроении.(да ещё этот бедный американец позабавил):smeil: Ну вот хоть не много подняли настроение наши атлеты.А то после командных игр,совсем грустно было.

А тут (http://summer.sport-express.ru/london2012/reviews/23781/) кстати,можно почитать интервью тренера Исинбаевой

Добавлено через 19 часов 35 минут

Женщины наши выбыли,но у нас ещё продолжает выступление мужская сборная по волейболу.:smeil: Сегодня они,как раз сыграют с поляками 1/4 финала.Мало мне вчера было,надо и сегодня свои нервишки потрепать.:smeil:Буду болеть!

А сегодня уже успела посмотреть матч между Бразилией и Аргентиной. Бразильцы выиграли,причём довольно уверенно.Ну они вообще считаются,чуть ли не главными фаворитами.Здорово играют,ничего не скажешь...а либеро у них просто потрясающий,любой мяч тянет.

Ещё хорошая новость,что наши баскетболисты вышли в 1/2 финала,обыграв литовцев.:ok:

Ну и конечно вечерняя программа - легкая атлетика. Там у нас тоже хорошие шансы:yes:

Zhenechka
08.08.2012, 19:54
Sawenjka, добрый вечер :smeil: A в каких видах легкой атлетики наши сегодня участвуют? В финалах?
Я сегодя еще тверже, чем вчера, решила спать вовремя ложиться, ибо после двух ночных бдений меня уже качает:%):
Женские 400 м с барьерами оч хотела поглядеть, но у нас они слишком поздно транслируются.
А волейболы - баскетболы смотреть - это не для моих нервов:%)::crazy:, я только ненадолго переключаю, счет подсматриваю:smeil:

Кстати, наши две женщины еще в боксе в финалы вышли, до 60 кг и до 75 кг, умнички, удачи им!

Sawenjka
08.08.2012, 20:31
Zhenechka,вечер добрый.:drink:У нас прям,как "место встречи изменить нельзя":smeil:
Так-с у нас сегодня не плохие шансы в прыжках в длину,ну и конечно в беге на 400 м с барьерами.:yes:А ещё сегодня финал 200 м у женщин и 100 м с барьерами у мужчин.Тут,конечно нам надеяться особо нечего,но всё же интересно посмотреть,как другие багают :smeil:

А мне баскетбол,как-то вообще не нравится смотреть (хотя в школьные года,была чуть ли не лучшей баскетболисткой):crazy:,ну а волейбол это мой вид спорта.:smeil:Я им профессионально занималась,поэтому смотреть,просто не могу...хоть и переживаю очень сильно.Всё тело в напряги,руки сами по себе дёргаются.Короче я прям там,на поле.:ha-ha:

В новостях посмотрела вчерашний золотой прыжок в воду.Высший пилотаж.:ok: Китаец и правда был не утешителен,но что поделать,если золото только одно?:podmigivayu:

Arti
08.08.2012, 20:42
Я вчера зависла на синхронном плавании. Лежу, тупо в экран смотрю, переключить лень, звоню мужу: "Лежу, смотрю плаванье. Ты не знаешь, зачем мне это надо?" Таки досмотрела. Так и не врубилась в прелесть этого вида спорта. Но приятно, что мы победили.

И следом волейбол стала смотреть. Опять же мужу сообщаю, ой какие хорошенькие наши волейболистки. Гамову особенно заприметила. Личико у нее такое почти детское. Тут их показывают гуртом, и я такая: "Ой, ни фига себе кони двухметровые". И самый прикол, что эта Гамова самая высоченная. И девчонка еще одна там была на две головы ниже ее. :) Так прикольно. :)

Ну не плохо играли девчонки, ничего не скажешь.

А Исинбаеву больше всего жалко. Как она интервью давала потом, растерянная такая: "Мне ветер в спину, тренер кричит: Лена ветер в спину, беги. Мне ветер в спину, а я не готова. У меня подруги уже по второму ребенку имеют, а я все прыгаю. Меня спрашивают - как дела, ты все прыгаешь? А я все прыгаю и прыгаю". Прям такаааая потерянная была.

Zhenechka
08.08.2012, 21:12
Arti, ну да, за Исинбаеву обидно:grust: и сочувственно. Ведь есть же спортсменки, которые и семью имеют, и деток, и медали... а она - все рекорды, рекорды...
Sawenjka, у нас прыжки в длину в час ночи и 400 м с барьерами в час:сорок пять :grust:, хотя сейчас вот еще на форуме нашем недолго побуду, и можно будет уже поди уже легкую атлетику дожидаться :ha-ha: (нет-нет-нет, сегодня - спать)

Sawenjka
08.08.2012, 21:23
Arti, ну Гамова вообще самая высокая женщина среди волейболисток (Как никак,а рост у неё 2,02).Выше её уже нет.:smeil: А маленькая,это либеро. Либеро-это которая играет только на приёме,поэтому рост для неё не главное.А вот для атак,блока - тут уже рост,просто не обходим :smeil:

Zhenechka, тогда я сегодня за двоих буду болеть:smeil:,а вы отоспитесь,чтоб завтра с новыми силами ринутся в "бой":drink:

Zhenechka
08.08.2012, 21:39
Sawenjka, договорились:drink: :podmigivayu:
Надеюсь еще женскую вольную борьбу поглядеть, там в весе до 48 кг вроде наша должна быть; трансляция уже началась, а вот сама борьба - нет:no:, а у меня уже итак один глаз только смотрит:smeil:

Добавлено через 6 минут

Ой:%): включила прямой эфир финалов легкой атлетики, шестой день, а там мужчины прыгают в высоту :ogo: причем пока высоты еще 2-х метров нет. А что, не было вчера нашей золотой медали в этих самых прыжках?:crazy:

Добавлено через 2 минуты

А-а-а, развейте мои глюки, плиззз! Я звук не могу включить, дети спят. Когда ж я уже наушники найду, блин?!

Arti
08.08.2012, 22:10
Sawenjka, нет, не Либеро, там какая-то сложно читаемая фамилия на майке была. Она самая мелкая среди наших была и почему-то в белой майке. Все в красных, а она в белой. И так самая мелкая, так еще и майку надела. :)
Или я ступила и либеро - это какой-то термин?
Гамова 2 метра? :ogo: Фигасе выросла, а мордаха такая детская. :) Я ее первым делом увидела и заойкала, что какие хорошенькие девочки у нас. А тут такой конь педальный. :)

Sawenjka
08.08.2012, 22:13
Zhenechka, я сначала тоже не поверила глазам.:ogo: Думаю не хера себе,это ещё что?:ogo:Вроде вчера же от-прыгали,а тут на те вам.И главное американец,как раз прыгал и темнокожий,как и вчера,который всё на палку ругался.А они у меня все на одно лицо.:smeil:
Но потом я вспомнила,что это десятиборье у мужчин идёт:smeil:.Финал.Наш мужчинка там тоже выступает,но у нас тут шансы не велики.
Так что спокойно,золото остаётся при нас:yes:

Zhenechka
08.08.2012, 22:21
Sawenjka, уфф... отлегло...:smeil:

Посмотрела в повторе кусочек баскетбола Испания - Франция, видео с названием "у французов сдали нервы": там два француза (типичных таких, чернокоженьких) двух испанцев тааак уделали:ogo: в смысле "грязной" игры, ужжжас! И так, главное, целенаправлено прям бьют, да еще и в пах целят! Не нервы у них сдали, просто - поганцы :evil: Блин, я прям надеюсь, что испанцы этих м...чудаков потом отловят где-нить в темном углу:box1:

С борьбой обшибочка вышла, нет там нашей :grust: так что оставшиеся соревнования пройдут без меня:smeil:

Sawenjka
08.08.2012, 22:35
Arti,:smeil: во втором случаи вы правы,это не фамилия. Либеро,как я уже написала играет только на приёме и никогда не выходит к сетке.Её задача отрабатывать на приёме и всё что летит,постараться достать.И да,либеро всегда играет в другой майке.:yes: И росточком они все нe большого,ну лично я не видела либеро под два метра.:crazy:
Ещё есть такой термин,как связной.Это уже тот,который стоит на раздаче,т.е раздаёт пасы.

Arti
08.08.2012, 22:40
Sawenjka, а чего они, как в школьном волейболе, не переходят что ли? И я у бразильянок в других майках никого не заметила.

Sawenjka
09.08.2012, 23:40
Arti, а как же,конечно переходят.:yes: Но тут всё сложнее,ни как в школьном варианте.Они меняются по зонам,и это так быстро происходит,что даже не успеваешь это дело отследить.Но тут ещё от тактике тренера зависит.
А если вы заметили,либеро покидает площадку,когда мы на подаче и она сама не подаёт.Вместо неё выходит другая девочка,(которая росточком на-а-амного выше,чтоб можно было атаковать и со второй зоны) и отчасти для этого майка либеро и должна отличатся,чтоб судей не запутать.:smeil:

А у Бразилии либеро играла в тёмно синий майке.:smeil:Просто вы не заметили.Но повторюсь,либеро всегда играет в другой майке.Это по правилам.:yes:

Добавлено через 20 минут

ох,девы начался матч между Россией и Польшей. За нами остался первый сэт. А польских болельщиков значительно больше на трибунах.:grust:Свистят,гады,к огда мы на подаче.
Всё таки мужской волейбол зрелищней,тут такие удары,такая мощь..ух:smeil:

Добавлено через 1 час 14 минут

Так я снова сюда,благо,что с хорошими новостями.:smeil:
Наши волейболисты уверенно победили поляков в трёх сетах.Я даже не успела разволноваться,как мощно они играли.Молодцы!:aplod:

И наша надежда оправдалась.У нас золото в беге на 400 м с барьерами.:ok:В конце сердечко замерло,когда Антюх начала догонять американка,но наша дотерпела.Браво!:aplod:
Ну и серебро в прыжках в длину.Тоже очень хорошо:smeil:

Добавлено через 23 часа 11 минут

Благодаря ещё одной золотой медали в вольной борьбе среди женщин,мы поднялись на четвёртое место в общем зачёте.:smeil: У нас теперь 12 золотых,21 серебреных и 23 бронзовых медалей. Результат не плохой,если не смотреть сколько медалей у США и Китая. :smeil:

Arti
09.08.2012, 23:47
Sawenjka, а и не смотрите. :) У Китая есть идея (то, что было у нас, и чего теперь нет), у Америки - тоже своеобразная идея, а у нас - авось.
Я смотрю сейчас какой-то прямой эфир. Не знаю, что за вид спорта случился (некогда было смотреть, телек без звука работал), но наша стоит, по-моему, на третьем месте. По форме узнала. :)

Мне, кстати, нравится наша форма. Она реально заметно отличается на фоне других. У всех какая-то - никакая, а у нас под хохлому разрисованная, очень доминирует. Хоть это хорошо. :) Кто ваял-то не знаете? Юдашкин, поди?

А! Вот показали Елена Соколова - второе место. В каком виде спорта не поняла. Не в прыжках в длину ли?

Sawenjka
10.08.2012, 00:37
Arti, стараюсь не смотреть,а один глаз всё равно поглядывает. :smeil: Да и во всех новостях про этот турнирный зачёт трубят.Волей не волей,а уши навостришь.Да ладно ещё эти китайцы с америкосами,так британцы впереди нас маячат.И у них на 12 золотых больше!Вот как такое может быть..Непоря-я-я-док:no:.И думается мне,что нам их не догнать.Слава тебе Господи,что хоть корейцев обогнали,во где позор был бы.

Да это была Елена Соколова,она вчера второе место заняла в прыжках в длину.:yes:

А форму нам штопает фирма Боско (Bosco- так по-моему). Они сборную одевают уже давно и Украину,кстати,тоже. Так что Юдашкин не приделах.:smeil: Мне тоже нравится наша форма,яркая такая,узор красивый:smeil:
У нас же ещё,как символ чебурашка был,а в этом году что-то они решили его не брать.

Arti
10.08.2012, 00:38
Sawenjka, британцам стены помогают. :podmigivayu:
А чей-то Соколова вчера, а мне как прямой эфир показывают? Мама, где я? :ogo:

Sawenjka
10.08.2012, 00:45
Arti,:ha-ha: а и правда,где вы?:ha-ha: У вас,что щас показывают? Легкую атлетику?
Просто награждение не сразу происходит,вот вчера и Антюх золото завоевала,а награждали её тоже только сегодня. Ой,так приятно,когда наш гимн на весь стадион играет:smeil: Только хотелось, чтобы это,как можно чаще происходило.А то, если честно,надоело мне слушать гимн Америки.

Добавлено через 1 минуту

Хотелось бы,что бы и нам стены помогли,через два годика в Сочах:smeil:

Zhenechka
10.08.2012, 06:55
Н-да, не очень вчера "урожайный" день был:grust:
Хотя 12-е золото - это все-таки очень "наконец-то"!!!:yes: Уфф, ну хоть Корею опередили...

Sawenjka, Чебурашку не взяли, думаю, потому, что он теперь - японец:grust: права на него ведь продали:grust::ridaju:

Sawenjka
10.08.2012, 11:28
Zhenechka, как японец? как продали?:ogo: Я о таком ничего не слышала.

Zhenechka
10.08.2012, 15:55
Sawenjka, ну да :grust: здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Cheburashka_Arere%3F), правда, давно уж - в 2003м

Смотрела полуфиналы на байдарках и каноэ - уму не постижимо, как спортсмены вообще удерживаются в этих узеньких лодочках:ogo::dontknow: лодки раза в 3 Уже плечь спортсменов:smeil: Но в целом выглядит все эффэктно! Наши прошли в финалы: женский соло, мужской соло и мужской дуэт, завтра будем болеть!:smeil:

Sawenjka
10.08.2012, 17:38
Zhenechka, я не думаю,что в этом дело. Ведь Чебурашка с нами был на всех ОИ начиная с 2004 года.Только его в разный цвет переодевали,(синий,белый,кр асный)а так он неизменно был нашим талисманом. :smeil:Самое интересное я что-то слышала,перед началом ОИ,в новостях говорили,что на этих играх Чебурашки не будет,а почему не знаю.

Ага,забавно смотрится,такие здоровые дядьки и в таких малюсеньких лодочках.Смотрю и думаю,и как они туда протискиваются.:smeil:
Надо будет завтра за них по-болеть:yes: (если получится,конечно)

А щас идёт художественная гимнастика.Квалификация,но наши 2-е девушки закрепились на 1-2 местах. Завтра тоже финал,надеюсь за золото они поборются между собой.:smeil:

Ну и конечно сегодня полуфинал по волейболу между Россией и Болгарией.:smeil: Жду не дождусь этого матча,и конечно же вечерняя программа - легкая атлетика.:smeil::drink:

Вчера наши девочки разочаровали,не пробились в финал,в эстафете 4х100. :grust:На прошлых ОИ,мы были чемпионами в этой дисциплины.Но тут состав команды совсем другой.Тот был золотой,а этот увы..никакой.:grust:
Ещё были шансы в метании копья.Но и тут мы пролетели мимо медали.

Zhenechka
10.08.2012, 18:31
Sawenjka, ну да, про чебурашку, оказалось, другая причина, погуглила - дабы не допускать популяризации посторонних персонажей в ущерб официальным символам :smeil: Насколько я поняла, это догадка журналистов (т.к. официальные олимпийские организаторы все отрицают), основанная на том, что в прошлые годы чебурашки, щедро раздариваемые нашими спортсменами (да к тому же ненавязчиво рекламирующие Bosko:smeil:) были популярнее, чем официальные местные талисманы :podmigivayu:

Ага, волейбол начался - и я быстренько выключила телек, ну не для моих это нервов:%): хотя мысленно все равно болею за наших ребят:smeil:

Sawenjka
10.08.2012, 18:40
Zhenechka, ну вот,теперь картина с чебурашкой боле-менее ясна.А то я уже японцев обматерила,на кой им сдался наш чебурашка.:smeil:

Зря выключили.:smeil: Включайте обратно,наши выиграли первый сет.Хоть и Болгария крепкий орешек,думаю наши ребята с ними справятся.:yes: Нет,не думаю,а просто уверена! С нашим-то Тетюхиным и не такие орешки щёлкали:podmigivayu:

Zhenechka
10.08.2012, 19:54
Ура!!! Есть наше золото в синхронном плавании командой! :yes:
Вот вроде и ожидаемое, а все равно так волнительно...

Sawenjka, так я включаю периодически и за счетом слежу:podmigivayu:

Добавлено через 50 минут

Ура!!! Наши волейболисты в финале!!!

Sawenjka
10.08.2012, 19:59
Болгария пройдена,мы в финале!:moin: Победили со счётом 3:1 по партиям.Не много пришлось поволноваться в четвёртом сете,болгары зацепились,но мы всё таки оказались сильнее!:smeil: Ждём соперника,это будет Италия,либо Бразилия..

Zhenechka
10.08.2012, 21:24
Оооочень напряженный полуфинал мужского баскетбола - наши с испанцами, счет равный, остался последний сет (раунд? или как там его) Болеем за наших!

Sawenjka
11.08.2012, 00:29
Вечерний анонс событий.:smeil:
Начну,пожалуй,не с самой хорошей новости...мы проиграли полу-финальный матч по баскетболу.Теперь наши мужчины поборются только за бронзу,что тоже не плохо.
Очередную золотую медаль мы взяли в борьбе вольного стиля. Затем последовала ещё одно золото,в легкой атлетике,в метании молота.:aplod:
Итого у нас на данный момент 15 золотых медалей.Во как!:smeil:

Как бы мне не хотелось,но Бразилия обыграла Италию,и теперь в воскресенье,состоится финал между Россией и Бразилией. Напомню,что наши волейболисты уже проигрывали им на этих играх,но очень надеюсь на матч реванш.:smeil:

Zhenechka
11.08.2012, 19:14
О, какой потрясающий финиш в мужском - марафоне ходьбе на 50 км!!! Наш Сергей Кирдяпкин принес нам золото, да еще и с олимпийским рекордом!!!:yes:

И гребля на байдарках, мужские двойки - тоже золото!!! Опередили всех больше чем на полкорпуса байдарки, красавчики!!!

Еще в одиночку на каноэ мужская бронза.
А вот женская байдарка, к сожалению, мимо :grust:

Sawenjka, ох, посмотрела я вчера баскетбол, лучше б не смотрела, ей богу :ridaju:

Добавлено через 34 минуты

Начался финал художественной гимнастики.
Такая невероятная красота!:aplod:

Добавлено через 1 час 51 минуту

Ураааа!!! У нас серебро и золото в художественной гимнастике!
Офигенно красиво!!!

Maripoza
11.08.2012, 20:33
Ура!! Золото! Канаева просто бесподобна! У меня создалось впечатление, что из всех кого я видела, она просто великолепно попадает движениями в такт музыке. А у большинства остальных музыка отдельно, движения отдельно.

Zhenechka
11.08.2012, 23:35
Обалдеть! У нас золото и серебро в женской ходьбе на 20 км!!! Да золото еще и с мировым рекордом!
Ай да девочки, ай да молодчинки!!!

Добавлено через 2 минуты

Maripoza, а мне наша вторая гимнастка, Даша Дмитриева, понравилась ничуть не меньше, под музыку двигалась изумительно и очень изящно. И еще кореянка очень понравилась, жаль, она ошиблась с булавами...

Добавлено через 19 минут

Эх, а баскетбол у наших девочек не удался, остались без медали :grust: Жаль, ведь играют-то они очень достойно...

Добавлено через 1 час 17 минут

В женском забеге на 800 м - наше золото и бронза!:aplod:!1 Итого - 20-е золото!

Добавлено через 26 минут

Еееесть наши золото и бронза в прыжках в высоту у женщин!!!!!:aplod::draz1::ok:

Sawenjka
11.08.2012, 23:52
Ну что,может и на Британию замахнёмся? :smeil: Как у нас,есть шансы их подвинуть с 3 места? Говорили,что это уже не реально,но кто знает..а вдруг.:smeil:

У нас сегодня и правда день выдался золотым.:ok: Молодцы наши спортсмены,хоть и начали олимпиаду не очень,но заканчиваем явно в ударе!:aplod: Вот бы ещё завтра золото взять в волейболе.Хоть в одном командном виде победить.Посмотреть мне этот матч не получится,думаю это к лучшему,потому что напряжение будет огромное,а нервишки мои и так за последние дни расшатались.Но если победят,обязательно посмотрю в повторе.Но матч будет тяжелейший. Кстати по женскому волейболу бразильянки взяли золото.Так что наша команда проиграла чемпионам.Но убеждена,что в том матче нам просто не повезло.

Zhenechka, спасибо,что ведёте текстовую трансляцию.:smeil: Я только щас подключилась и золотой забег на 800м,увы пропустила. Но зато увидела,как наша Анна Чичерова красиво взяла высоту и принесла нам ещё одно золото!:ok:

Zhenechka
11.08.2012, 23:55
Sawenjka, нам бы еще пару дней в таком темпе - и Британию мы бы уделали:yes:

Sawenjka
14.08.2012, 14:52
Ну вот Олимпиада и завершилась,значит надо подвести итоги.:smeil:

Закончили мы на 4 месте по командному зачёту. У нас 82 медали!Из них 24 золото,25 серебро,33 бронза. если смотреть по общему количеству медалей,то мы на 3 месте,а если по золоту на четвёртом.У Британии на 5 золотых больше,но...всего у них 65 медалей.
Так что лично я считаю,что мы в тройке сильнейших.:smeil:

Мы помним,да,что на Америку с Китаем мы не будем обращать внимание.(и всё таки,как они умудрились столько нахапать?):ha-ha: Нам не интересно,сколько там у них медалей,а главное сколько у нас.

Сказать,что для нас эта Олимпиада была триумфальной?Нет. Но она и не была провальной.В Пекине,четыре года назад,мы заняли 3 место,но тогда у нас было всего 72 медали.Так что на 10 медалей мы улучшили результат.:podmigivayu:
Будем надеяться,что через четыре года в Рио-де-Жанейро у нас результат будет ещё лучше.:yes:

Последний день игр я не смотрела,но когда ехали домой с Таллина,позвонила узнать,как сыграли наши волейболисты.Для меня,пожалуй, это было самый важный результат за все олимпийские игры. Ответа ждала со страхом,что мы проиграли..но когда узнала,что мы победили,да ещё в таком тяжелейшем матче (хотя я говорила,что легко не будет) но чтоб таааак..:ok:
Это мы уступали по сетам 2:0 и в третьем сете у бразильцев был матчбол!А мы мало того,что отыграли этот матчбол,так ещё и переломили ход игры и вытянули этот матч!:aplod:

Наверное,хорошо,что я не смотрела этот матч,так как даже не знаю,что со мной было бы,извелась бы вся.Но с другой стороны,когда смотришь и болеешь,то потом и вкус победы воспринимается по другому.Эмоции просто непередаваемые.:smeil:
Но зато щас,я посмотрю этот матч спокойно,не нервничая,зная,что они всё равно победят.

Хочу ещё заметить,что это золото очень долгожданное.Мы его ждали аж целых 32 года!Представляете?!А ведь в волейболе мы всегда были сильны,но такое долгое время у нас не было золота.Только 12 лет назад взяли серебро.

Ещё очень порадовала бронза в баскетболе.:yes:

Так что в целом Олимпиада мне понравилась,хоть мы её и начали не очень удачно,зато закончили просто здорово!Последние три дня были нашими!:ok:

Теперь держим курс на Сочи.:olimpiada: Осталось всего два годика.

Zhenechka
09.09.2012, 20:31
Слежу за развитием событий паралимпиады, завтра уже закрытие.

Ну, скажу я вам, это что-то фантастическое!!!
Уже одно то, что люди, преодолевая тяжелейшие недуги, не просто занимаются физкультурой, а участвуют в олимпийских играх - достойно преклонения.
Так ведь не просто участвуют - побеждают! С мировыми рекордами!

Наша паралимпийская сборная в медальном зачете - ВТОРАЯ!!!
Из Пекина в 2008-м привезли 63 медали (18 золотых) и 8-е место в медальном зачете, на сегодняшний день у нас 101 (!!!!!!) медаль, из них 35 - золото!

Паралимпийская сборная выступила лучше, чем основная!!!

И что меня добило наповал - российская паралимпийская футбольная сборная - в олимпийском финале!!!!! (для основной сборной у меня просто нет эпитетов)

Девочки, смотреть соревнования - до слез.

Незрячие, глухонемые, "сухорукие", с ампутированными конечностями, в инвалидных колясках... Спортсмены и Человеки!

На относительно небольшой площадке олимпийского стадиона - запредельная концентрация мужества, преодоления, силы воли!

У меня не хватает слов, чтобы выразить свое восхищение!!!!!

Arti
08.02.2014, 23:03
Мда... ну раз уж мы, видимо, приговорены две недели смотреть исключительно спортивные программы, то придется обсуждать.

Девы, краем глаза смотрю фигурное катание, парное. О каком там командном зачете говорят, что у них сейчас командное соревнование? Не об условном зачете, а каком-то принудительном, то есть соревнуются не пары по одной, а команды фигуристов. И в чем смысел-то? Кто будет получать медали? У нас какая-то разница с кем-то в шесть баллов, и мы типа на первом месте. При том, что нашим фигуристам поставили 60 с чем-то баллов, а всего у нас 46, или 41, я вообще ни фига не понимаю. :wallhead3:

Elga
08.02.2014, 23:44
Arti, получать медаль будет команда, состоящая из пары, фигуриста (Плющенко) и фигуристки. Причем по ходу соревнований участников команды можно менять. До конца прикола не поняла, но нашим это новшество явно на руку, потому как в др. видах зимнего спорта, я думаю, нам особо не светит... :smeil:
Смотрю Олимпиаду одним глазом, вяжу... Открытие мне понравилось, выложились. Даже представить не могу, сколько это может стОить! :%):
И еще интересно, приехали или нет Джоли и Питт + дети? :shuffle:

Добавлено через 7 минут

Меня еще интересует, а что будет дальше с построенными там стадионами... То, что курорт, лыжи, море, пальмы - это понятно и хорошо, то, что дорог настроили тоже хорошо, а вот что будет со стадионами, трамплинами и др. спортивными сооружениями?

Arti
09.02.2014, 00:06
Elga, по второму вопросу - сделают торговые центры, как в Москве.

Про командный зачет так ничего и не поняла. Какой Плющенко, какая девочка, если сегодня пары танцевали?

Dana
09.02.2014, 00:18
В командных за 1 место в общий зачет идет 10 баллов, за 2ое - 9, за 3е - 8, и так далее, за 10ое - 1 балл. Плющенко короткой программе заработал 9, Траньков и Волосожар - 10, Липницкая - 10, Боброва и Соловьев (танцы) - 8, и результаты произвольного танца спортивных пар:

1. Ксения Столбова и Федор Климов (Россия) - 135,09 (10 очков)

2. Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович (Канада) - 129,74 (9)

3. Стефания Бертон и Ондрей Хотарек (Италия) - 120,82 (8)

4. Марисса Кастелли и Саймон Шнапир (США) - 117,94 (7)

5. Наруми Такахаши и Риючи Кихара (Япония) - 86,33 (6)

Общий зачет после 5 видов программы из 8:

1. Россия - 47 очков

2. Канада - 41

3. США - 34

4. Италия - 31

5. Япония - 30.

Ура! Остались еще 3 произвольных этапа - женское, мужское и танцы на льду.

Arti
09.02.2014, 00:36
Dana, угу, как-то яснее стало. Спасибо! А Плющенке-то персональную медаль дадут? Ну и остальным тоже? Или всей команде - нате вам и пошли вон? И я так понимаю, что Плющенко еще может золото вырвать? Че-то болею за него, хотя и симпатии не питаю.

П.С. И что это за дурацкая система? Кто ее придумал? Что курил при этом?

Elga
09.02.2014, 01:10
Arti, это соревнование команд. Поэтому медаль одна и её получает команда, ну, как в хоккее, что ли...

Добавлено через 2 минуты

Обычные индивидуальные соревнования фигуристов еще не начались. Всё еще впереди. И Плющенко, по-моему, и там будет выступать. :)

nezabudka
09.02.2014, 01:12
Elga, спортивные сооружения после игр отдадут для тренировок деткам и паралимпийцам :ok:. Сказали в самом начале открытия. Что касается стоимости, тоже вроде как прошла информация, что из бюджета была потрачена достаточно скромная (ну по этим меркам) сумма, остальное за счет спонсоров.

Elga
09.02.2014, 01:22
Насчет торговых центров я как-то сомневаюсь. Там такие огромные объекты! Народ разъедится, местных там совсем немного... Недавно услышала, что собирают совещаловку на предмет, кому передать эти сооружения. Думаю, что будет проблема.

Добавлено через 55 секунд

nezabudka Это они так пошутили... А про спонсоров - сказки! :)

Добавлено через 5 минут

Я бывала в Сочи, правда, лет 10 назад. Деревня-деревней. Уж, извините, кто оттуда. Уверена, что сейчас всё преобразилось. Ставка сделана на развитие курортов. Дай-то Бог! А вот со спортивными сооружениями будет серьезная проблема... Там одно их обслуживание и поддержание в нормальном виде будет миллионы стоить! Какие дети? Помилуйте...

Sonata
09.02.2014, 01:23
Ну если по простому, то в данный момент, мы смотрим командное соревнование,которое действительно проводится в первые на олимпийских играх.Обычно в фигурном катании соревнуются одиночники- мужчины и женщины,спортивные пары и танцевальные дуэты. Сейчас происходит тоже самое,только соревнуются страны, ну т.е. за Россию выступает команда в составе: одиночника мужчины-Плющенко, женщины- Юлии Липницкой,и далее спортивной пары, и пары танцоров. В каждом виде выступают 2 раза,т.е. короткая программа и произвольная,она же длинная))) За каждое 1-е место команде-стране, дается 10 баллов, 2-е место 9 баллов и т.д. Уже все почти отстрелялись,остался только Плющенко завтра,ну или если по научному,то произвольная мужская программа. Но как пели незабываемые Тату:"нас не догонят"))) Короче,если даже Женя совсем развалится завтра,мы все равно выиграем командное соревнование и 1 -я золотая медаль у нас почти в кармане. И медали дадут каждому в команде,в том числе и Плющенко, хотя я думаю,что он на личную медаль нацелился.
Затем будут обычные индивидуальные соревнования фигуристов, ну т.е. все тоже самое,но уже за себя.

Elga
09.02.2014, 01:25
Sonata Медали конечно дадут всем членам команды, но в зачет пойдет только одна - командная.

Arti
09.02.2014, 01:33
Еще и обычные будут? Упашем наших фигуристов до смерти? Ну-ну. Полагаю, что они не к командным больше всего готовились.

nezabudka, вот вы сейчас шутканули... Я этот диалог Путина с Козаком (или кто там был, я забыла?) про трамплины никогда не забуду.

Один бодро: - Но это частные деньги (типа частные-то прокакивать можно, фигли?).
Путин: - Чьи частные?
- Одна часть тра-ля-ля, а бОльшую дал Сбербанк.
- А Сбербанк кому принадлежит?
В ответ: - Ап, оп. - Обосранец.
Занавес.

Sonata
09.02.2014, 01:39
Elga да, конечно, в зачет пойдет только одна золотая медаль,но с другой стороны каждый из участников этой команды станет олимпийским чемпионом, что тоже для них неплохо)

nezabudka
09.02.2014, 02:49
о детском спортивно-образовательном центре (http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/598046)
я вообще-то не шутила.
да, по поводу финансирования, нашла, что госструктуры финансировали, типа РЖД и Сбера.
Хотя я не поняла, что в этом плохого. Государственными они являются, т.к. владеют пакетом 50%+1 акция. Вполне себе самоокупаемые и имеющие приличную прибыль организации. Или я что-то не понимаю? ИМХО это же лучше, чем непосредственно из наших налогов, или нет?
А все таки среди инвесторов есть и частники - например, холдинг "Базэл", принадлежащий Дерипаске. Лично мне, фиолетово, что его вложения не окупятся так, как он на это рассчитывал или вообще не окупятся
А то, что именно организация самих игр за счет спонсоров - ну так совсем не удивляет. Стоимость рекламного места стоит ровно столько, чтобы окупить расходы и еще и прибыль на этом получить. Желающих стать спонсором хватает, потому что такую рекламу, больше нигде не купишь...
эээ :repa: да, про спонсоров на строительство это я сказанула :shuffle:. ох, у меня сегодня такой денек выдался, крыша едет :oops:

Dana
09.02.2014, 13:37
За биатлонистов обидно, 4 и 7 место. 6 секунд проиграл наш Антон Шипулин чеху... Победил легендарный Бьорндален, 40 лет мужику, 7-кратный олимпийский чемпион. Заслужил, чо уж.

пс. У меня сестра поехала туда с компанией, были на открытии, удалось купить недорогие билеты, в последний день были огромные очереди и билеты за 50 000. А также поболели за фигуристов, биатлонистов и сегодня еще сноуборд. Эх, здоровско! :ok:

Arti
09.02.2014, 14:03
Dana, если на открытии были и все своими глазами видели, то, может, спросите - колечко-то в итоге не раскрылось? Нам быстренько кадры с репетиции подложили?

Dana
09.02.2014, 17:25
Да, именно так! :grust: Эрнст сказал, что это было самое технически простое решение из всей постановки, кто бы мог подумать... Отмазался в общем.

Янтарная рыбка
09.02.2014, 17:41
в 2018 г на одном из стадионов пройдет чм по футболу,и где проходило открытие олимпиады добавят после еще места для зрителей.

анютка
10.02.2014, 08:06
Не могу смотреть Олимпиаду. Аж прям тошнит. Какое то отвращение к Олимпиаде стало после всей этой беготни с факелом
Не смотрела ни открытие, ни сами соревнования

Королева Марина
10.02.2014, 10:37
А смотрю кое -что.. Так рада за наших фигуристов,переживала,чуть не расплакалась от напряжения)
Девочка наша стала самой юной олимпийской чемпионкой в этом виде!

Tinna
10.02.2014, 11:07
я тоже смотрю и болею ) и никакие танцы с бубнами полит. бомонда к спорту для меня отношения не имеют, Липницкую первый раз увидела месяц назад на ЧЕ - увидела как раз произвольную программу под "Список Шиндлера" - полчаса сидела в ступоре под впечатлением , гениальный ребенок !!! очень за нее болею и ,естественно, буду болеть на личном первенстве:aplod:
все вчерашние медалисты большие молодцы - Граф, Вилухина , Демченко и все-все фигуристы !!!

svik77
10.02.2014, 15:58
Я смотрела, смотрю и буду смотреть Олимпиаду. За результатами дневных соревнований смотрю в интернете, дома буду смотреть то, что получится и что успею. Причем для меня неважно, какой это вид спорта! Мне непонятны реплики и высказывания, мол не буду смотреть, лучше бы деньги, потраченные на Олимпиаду, раздали бы нуждающимся и т.д. Это мое мнение!
Я горжусь нашими фигуристами, несмотря ни на что - нашими биатлонистами и обязательно буду смотреть хоккей!!!

Alximiya
10.02.2014, 16:15
svik77 , не принимайте близко к сердцу. спорт уже давно является инструментом политики. а смотреть или не смотреть распилиаду, личное решение каждого из нас.

Sawenjka
10.02.2014, 18:45
Я тоже смотрю Олимпиаду.:smeil: Очень порадовалась за наших фигуристов, молодцы! С большим отрывом опередили ближайшего соперника - канадцев. Американцы вообще где-то за пределами остались, но тоже с бронзой.
Неприятный момент произошел на "цветочной церемонии" фигуристов, канадцу Скотти не хватило одного букетика. Вроде мелочь, а неприятно.
Теперь будем болеть за них в личных соревнованиях. Тут у нас тоже хорошие шансы - у девочек и парников, остальным сложнее будет.
Думаю, Плющенко тяжело будет зацепится за пьедестал, но очень хочется, чтоб зацепился. Лично мне нравится японец - Юдзуру Ханю. Считаю его главным претендентом на золото. Такие прыжки у него шикарные, да и сам он полностью сливается с музыкой. Смотришь его прокат и наслаждаешься. Ну и про Патрика Чана (канадца) не стоит забывать. Хоть он в командой-короткой с прыжками навалял, но явно соберется и покажет свой лучший прокат.
В танцах главный фаворит - американцы с их "Шахерезадой". Не знаю сколько раз им надо чебурахнутся, чтоб дать другим соперникам шанс побороться за золото. На пятки им наступают канадцы, тоже сильная и очень опытная пара, но, думаю, максимум, что им светит, так это серебро. Это, конечно, имхо :smeil:
Но как же я люблю наших "Лебедей" - Лену и Никиту. Их танец под музыку "Лебединое озеро" каждый раз меня очаровывает. Могу тыщу раз его пересматривать. Волшебная программа!:girl_in_love: Но даже с их идеальным прокатом, им сложно бороться с этими двумя парами. Но буду болеть за них всей душой, только бы они откатали чисто.
В общем, в ФК шансы у нас хорошие, фигуристы сильные и желаю им победы.:smeil:

Ещё из зимних видов люблю биатлон. Кстати, сегодня гонка преследования 12,5 км у мужчин. Буду болеть за всех наших ребят, но особенно за Антона Шипулина. В спринтерской гонке он занял самое обидно четвертое место, хотелось бы, чтобы в этот раз ему больше повезло.
Умничка наша Ольга Вилухина.:aplod: Сумела вырвать серебро, хотя в женском биатлоне, надо признать, у нас шансы не очень, но главное - они есть! Так что мы ещё поборемся.:podmigivayu:

Неожиданную бронзу нам принесла Ольга Граф, в скоростном беге на коньках 3000м. :aplod:
А ожидаемой медалью пополнил нашу копилку Альберт Демченко, в санном спорте. Опытный вояка, долго удерживал за собой первое место, но немец Лох (фамилия такая) показал лучшеe время, и мы сумели удержать второе место, ибо претендентов было много. Ожидаемая медаль, но оттого не менее приятная! :aplod:

А королевский вид на ОИ, для меня, конечно же - хоккей! Вот где будут самые чумовые эмоции. Уже от нервного напряжения скручивает, страшно представить, что будет, когда начнутся игры плей-офф.

Ну и всех любителей спорта поздравляю со вчерашним днем. Отличный был день, урожай медалей собрали, так держать!:smeil:

По возможности смотрю все, но в этот раз большая напряженка с трансляциями. Евроспорт в этом году не транслирует ОИ, а большинство соревнований я смотрела именно по этому каналу. (для меня это просто удар) А по телеку у нас транслирует ОИ один местный канал, поэтому приходится многое смотреть через интернет, но не всегда удается найти качественную трансляцию. :grust:

Добавлено через 1 час 18 минут

Еще одна бронзовая медаль у нас - в шорт-треке на 1500м. Завоевал медаль Виктор АН!:aplod: Вот! Блин, никогда не смотрела шорт-трек, но тут прям извелась вся, пока наш пытался канадца обойти. Да только этот конь никак не хотел нас вперед пропускать. Эх, если б он раньше стартанул... Ну да ладно, уверена, Виктор ещё возьмет на этих Играх свое золото! Все ж он один из главных фаворитов.

Королева Марина
10.02.2014, 19:54
Деньги все равно народу не достанутся, даже если распилиады не будет. Все равно распилят, разложат по карманам и тихонько-тихонько по швейцарским банкам... А так хоть в Сочи инфраструктура останется, да и деньги местные заработают, думаю. Для меня спорт-это полжизни профессиональной работы, поэтому с удовольствием смотрю и переживаю за ребят и девчонок.

Arti
10.02.2014, 21:41
Да, блин, я не хочу, а смотрю. Не хочу, потому что спорт мне параллелен. А смотрю, потому что из каждого утюга... и больше ничего не показывают. Мучаюсь, но смотрю.

anjelicka
11.02.2014, 05:39
Доброго всем утречка,не могу пройти мимо,дабы не высказать своего негодования по поводу вчерашнего падения Бьерндалена,это кажется была гонка преследования, я аж чуть не расплакалась, так обидно и мне кажется несправедливо.

Markiza
11.02.2014, 12:27
Альберт Демченко-мужик! Как он интервью дает мне нравится, корректно посылает.
Не могу смотреть на Плющенко, особенно его интервью. Меня он раздражает еще с момента его скандалов с Ягудиным. На пенсию ему пора. Японец гораздо круче!
Наши девчонки в кёрлинге может возьмут медаль? Еще бы в биатлоне мужикам нос утерли:podmigivayu:.

Sawenjka
11.02.2014, 14:31
anjelicka, да не, какой Бьорндален упал? Он, как всегда, просто летел на своих лыжах, но промахи не позволили ему зацепится за медаль. Остался лишь четвертым. А вообще этот мужик просто восхищает. В сорок лет бегает, как двадцатилетний и в Сочи стал семикратным олимпийским чемпионом! Моя в шоке. :smeil: И фиг его кто догонит, если он отстреляется чисто. Ни какой там Фуркад, ни Свендсен и прочая компания. Вот ваще не представляю биатлон без Бьордалена. Молодец! Что тут ещё скажешь? :smeil:

А падения были, аж целых два. Вообще на этой трассе много лыжников падают. И девочка наша в спринтерской гонке упала, Катя Шумилова то была, если не ошибаюсь. И винтовку с палкой, по-моему, сломала. Но пока, слава богу, без травм.
А в этот раз украинец Андрей Дериземля чебурахнулся, следом за ним канадец Ландертингер упал. Вот его особенно жалко, потому что после второго огневого рубежа он шел в лидерах. Но, видимо, так хотел убежать от преследователей, что юркнул лицом в снег. Обидно, сразу теряешь шансы на победу.
Победил же француз Фуркад. Вот не нравится он мне, а он, гад такой, взял и победил.

Так ждала я этой гонки, так надеялась на медаль в биатлоне, но, увы-увы... и тут мы мимо. А какой шанс был у Шипулина на третьем стрельбище, все лидеры по штрафному кругу заработали, отстреляй он чисто, лидером бы убежал, но и он мажет! :wallhead3:Только на первом этапе чисто отстрелялся, но разве можно с такой стрельбой выиграть гонку? Нестабильно наши ребята стреляют.
Я ведь говорила, что он в прошлый раз занял обидное четвертое место, и тогда опять стрельба подвела. По времени шел на золотую медаль и закрой он последнюю ячейку, золото было бы в кармане.. а он последний выстрел посылает мимо! :ridaju:И Саша в обмороке. Обидно, причем до слез, как обидно. Да и сам Антон чуть не плакал давая интервью.
Ладно, рано плакать, ещё старты впереди, может, что и ухватим.

Сегодня уже девочки наши побегут. Надо за них по-болеть. Еще сегодня ФК, пары катают короткую программу. Наши главные фавориты - Татьяна Волосажар и Максим Траньков. Ох, как я люблю их короткую программу под музыку «Бал-маскарад» Арама Хачатуряна. Люблю вальс, но как они вальсируют на льду - потрясающе красивое зрелище.
Еще одна наша пара - Ксения Столбова/Федор Климов, тоже очень сильные ребята, и мне очень нравится их произволка под музыку из "Семейки Адамс".

Что ещё сегодня смотрим.
Лыжи - у мужчин и женщин. Индивидуальный спринт. А ещё - коньки, фристайл, сани, сноуборд и многое другое. На любой вкус и цвет. И где бы столько времени найти, чтоб хоть часть посмотреть? Но биатлон и ФК обязательно смотрю!

А! Самое главное забыла сказать! У нас же бронзовая медаль в могуле!:ok: Больше двадцати лет там ничего не брали (если не больше), а тут нате вам - Саша Смышляев взял бронзу, уступив только двум канадцем, которые в этом виде короли. Умница просто!:aplod:
Ну и про шорт-трек я уже писала, там у нас тоже бронза. Кстати, и тут конь канадский победил. Так что вчера мы взяли две бронзы. Но ничего, наше золото ещё все впереди. :smeil:

Добавлено через 8 минут


Альберт Демченко-мужик! Как он интервью дает мне нравится, корректно посылает.
Ага, мне тоже нравятся его интервью. Пару ответов из его последних интервью - «Тоже глупый вопрос, конечно... Я на него даже отвечать не буду» Или - «Не, я на вас не обижаюсь, я уже привык к вашим вопросам дурацким» :ha-ha:

Янтарная рыбка
11.02.2014, 16:45
Sawenjka,больше всего болею за биатлон....
ну не могут наши места брать...Фуркад молодец,у него огромный потенциал,на сегодняшний день один из лучших биатлонистов. Но болею я не за него,а за наших. Видели вчера финал? Устюгов....как мы с сыном блели за него...эх...:ridaju:

Tinna
11.02.2014, 18:26
атас ...а что там с лыжегоночными трассами???? видела одним глазом как сыпались мужчины на спринте , и наши тоже...кажется Устюгов ковылял на одной лыже , вторая не просто сломалась она расслоилась в ошметки ((( это "родные стены " так помогают??... трассы так плохо готовы ? почему такой рыхлый снег на спусках ??

Arti
11.02.2014, 18:28
Tinna, а я чего-то не поняла - это он первым завалился и всех завалил? Или его все-таки?

Sawenjka
11.02.2014, 18:48
Ах ты ж черт побери!!! :isterika1:Да что ж такое то! Че ж они падают все? Блин, явно наши с трассой накосячили, столько сегодня падений!
Устюгов наш пробился в финал, такие шансы у него были, но нет! :wallhead3:Скандинавы, мать их так, чебурахнулись, да еще на самой середине трассы прилегли. И как можно было их объехать? Никак. Вот и наш следом полетел, дак ещё и палку сломал. :wallhead3:Пока ему меняли палку, те уже далеко убежали, а наш только пятый. :ridaju:
Все, мне плохо. Я рыдаю.

Да, конечно, надо было сразу вперед вырываться, но Устюгов всегда слабо начинает, а потом разгоняется и фиг ты его догонишь. Твою ж ты мать, ну как обидно! Все, у меня давление поднимается. А ещё биатлон впереди.

Добавлено через 6 минут


Видели вчера финал? Устюгов....как мы с сыном блели за него...эх...:ridaju:
Конечно видела, я уже с этим биатлон седеть начинаю. Да, согласнa, если б Устюгов отстрелялся без единого промаха, то шансы за медаль были бы. Хотя бы бронза, золото с серебром - вряд ли. но у него изначально был не лучший номер в старте, каким он стартовал? 19? Но мог, мог уцепится, даже с таким стартовым номером. Но, увы, и он допустил один единственный промах, а при таком старте надо чисто стрелять.

Arti
11.02.2014, 21:41
Ну кто-нибудь знает, кто первый-то упал?

Добавлено через 1 час 24 минуты

Сама спросила, сама отвечу. Новости посмотрела. Первый упал не наш, второй тоже не наш, а наш наспотыкался об этих первых двух.
И все охают - ах, ах, это просто погода, сегодня тепло, поэтому вот так, чисто не повезло. А фигли вы думали? Там ваще-то субтропики. Это также, как ахать по поводу: "Вот ведь, блин, не повезло, в Москве-то зимой снег выпал. Бывает же! Шайтан!"

Sogo
11.02.2014, 22:00
Arti
вот тоже об этом подумала.
То "лыжня рыхлая", то ее быстро разбивают...... а как иначе, если там плюсовая температура?
У меня особого настроения смотреть нету:(
Открытие смотрела в полглаза.
Масштабно, да, но без либретто понять о чем это невозможно.
Еще активно не понравились отрезанные головы рабочего и колхозницы, замысел я не оценила. Колхозница так вообще на медузу-горгону похожа.
И еще жуткое впечатление произвели орущие комментаторы, как-то они с патриотизмом перегнули, имхо.
Самое яркое впечатление - кадр с заснувшим Медведевым.
И чего Тарасова-то? рядом ведь сидела, могла б и разбудить.

Я вот еще поняла, что в зимних видах спорта мне интересен лишь хоккей.
раньше еще фигурное катание любила, но последние годы оно стало каким-то для меня скучным.... да и новую систему оценок я не понимаю.

А вот еще. Заметили, что многие чемпионы наши соотечественники, но выступают на другие страны. и наводит это на определенные грустные мысли.

Ну и про объекты.
В то, что там мало государственных денег я не верю.
Как и в то, что это будет приносить прибыль.
Стадионы заполнить в таком маленьком городе практически нереально,
разве что будут периодически соревнования проводить. Но это погоды не сделает.
Отдых там (как и катание на лыжах) скорее всего будет так дорог, что наши туда ездить не будут. Разве что чиновников заставят, в принудительном порядке.

Arti
11.02.2014, 22:19
Sogo, ну да... я стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ипанутый. :) Очень кстати стишочек! :)

Про открытие я помалкивала, но раз уж ты заговорила... Не, ну нормальное такое открытие, спать только очень хотелось - совсем не нудное такое. ;) А че рабочему башку оторвали? А я просмотрела. Уснула, видимо, все-таки на какой-то момент.

Эта красная вакханалия мне вообще не понравилась. Я углядела в нем порицание самих себя. А что нам гордиться нечем было? Мы между прочим в величайшей стране жили. И рабочий с колхозницей до сих пор стоят, и Роднина с Третьяком именно их изображали, огонь зажигая, им тоже бошки посрывать надо было?

Комментаторы - это вообще. Периодически хотелось их пристрелить. Такую фигню несли! Ноев потоп, мля... никогда не забуду. Я только сидела и надеялась, что это на весь мир не вещают, а только нам перлы выдают.

Ну и не могу обойти вниманием казусы. Когда колечко-то тогось, я тут же среагировала, мол, "Все. Карачун тебе, Церетели". Там сейчас этого бедного Васю уже убивают. Хохотали с мужем.

Когда Нетребко немую изображала, поняли, что "сейчас уже опять кого-то бьют".

А когда зеленый экран проскочил, я вообще занервничала, мол, е-мое, так там все на зеленом фоне, а нам картинку подкладывают - оманули! :) В общем, местами весело было.

А за Медведева я заступлюсь. Ну устал человек, а тут еще такая нудятина, вот и прикорнул. С точки зрения зрелища - красиво конечно, но очень долго.

А когда огонь зажигали, я чуть не всплакнула. Только, опять же... чего огонь-то уфигачили куда-то, эти уже со стадиона убежали и куда-то в поля подались, а его все нет и нет.

Читала отзывы иностранцев, им вроде понравилось, они говорят "Наконец-то Россия вернулась", а куда она девалась-то и откуда вернулась?

Лу4истая
11.02.2014, 22:19
Мы тоже смотрим по возможности, особенно фигурное катание нравится..купили под это дело дочери конечки уже, дите прям загорелось катанием, благо лыжи не просит пока.
Открытие тоже очень понравилось..показали свою историю и свою мощь очень зрелищно, на мой вкус.

Девы, мне кажется, что если мы не собираемся присоединяться к группе "пора валить из рашки", то все же нужно хоть чуть чуть учиться мыслить позитивно о стране, в которой жить нашим детям и внукам.

И про распил, как по мне, так пусть лучше тратят на олимпиады, чем на "золотые парашюты".

Арти, мы в одно время писали с Вами.
Ну красная эпоха была у нас в истории, и никуда нам от нее не деться, потом очень тактично упомянули про войну, чтобы никого не обидеть..но потом мы возродились , и то, что действие заканчивается множеством младенцев - это как мне кажется, очень символично. Мы возрождаемся, всегда , несмотря ни на что.

Sogo
11.02.2014, 22:40
Лу4истая

а если я не хочу "учиться мыслить позитивно"?
Вы вот, скорее всего не помните, а по моему ощущению это - назад в СССР.
Когда жили мы фигово, но гордились.
Но тогда был железный занавес, так что как можно жить, мы просто не знали.
Так что очень бы хотелось "не казаться, а быть", чтобы страной можно было на самом деле гордиться.
Вот как-то так........

а про войну так коротко показали, потому что это было пожелание МОК.

Arti
11.02.2014, 23:01
Лу4истая, я давно в этой группе. И, знаете, как-то не очень позитивно мыслится, даже чуть-чуть, когда тебя в дерьмо с головой опускают. Может, страна сама сначала начнет любить и уважать своих граждан? А то любовь какая-то безответная получается, на изнасилование смахивает.

Tinna
11.02.2014, 23:36
Arti , вот здесь пара чудесных роликов (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/spbnews_NI434969_Ustyugov-upustil-medali-iz-za-padeniya) , второй - два падения Гафарова , лыжа в клочья , он шкандыбает на сломаной лыже и ниикого вокруг из стафа с запасным снаряжением((( пока не упал второй раз....не верь глазам своим(...

Лу4истая
12.02.2014, 00:24
Девы, это конечно уже получается откровенный офф, и лучше наверное пойти в "общество", но я выскажу свою позицию, раз уж встряла сюда.

До недавнего времени я сама придерживалась таких же взглядов..я готова была голосовать за Навального, ругать нашего президента, и прочее-прочее-прочее.
А потом, так сложились обстоятельства, что совершенно разные люди в моей жизни начали мне приводить другие интересные факты...ну не только "шубные хранилища" имеют место быть в нашей стране...

И знаете, вот когда ты начинаешь верить, ( не просто конечно верить, а читая и изучая то, что происходит) что на самом деле не все так гнило, как кажется, оно становится и жить легче...

К примеру моя мама, 52-го года рождения с удовольствием бы вернулась в СССР...так что тут также не все однозначно. Да , был занавес. Но в то время не было стреляющих школьников, суицидов подростковых, не было порнографии, педофилии и прочей мерзости! Мы спокойно с пяти лет гуляли сами...сейчас у нас нет занавеса...а вы в курсе до какого класса родители теперь в школу детей провожают?
Конечно не было и многого чего другого из позитивных моментов, но народ без этих лишений не так и страдал, ибо не было этих соблазнов..

Но вот хотя бы с ходу две крайне важные вещи, ради которых я бы в здравом уме вернулась бы в СССР с удовольствием:
1. качество жизни ( не было столько больных детей, медицина на самом деле лечила, не страшно было пить воду, есть пищу, дышать воздухом, плавать в речках и многое многое другое)
2. люди! Люди были добрее, человечнее и терпимее.
А сейчас - у большинства людей настала просто эра потребительства. И этим является смысл жизни.

Ну вообщем, я как всегда сумбурно конечно..
Но мне кажется, что страна наша - это наш дом...и порядок в разрухе сразу навести не получится...нужно начинать с малого...А мы сами и мысли в наших головах - и есть те малые части большого дома.

Про требования МОК не встречала информацию, и вообще в последнее время стала доверять информации, когда вижу "Документ с печатью" :gun1:

Arti
12.02.2014, 00:42
Лу4истая, думаю, что дело в том, что вы судите не из собственного опыта, а по написанному и по мнениям других. Очевидно, это государство вас лично никак не касалось. И это ваше счастье, ей-богу, и дай бог, чтоб оно вас никогда не тронуло.

При СССР было достаточно извращенцев и дети пропадали, только нам об этом не говорили.

Да дом, и надо его строить, но как только вы начнете это делать, вы сразу ощутите всю мощь государства. Сначала вам просто надают по рукам, а потом уничтожат, ну если не успокоитесь.

an4ik
12.02.2014, 00:57
Что касается соотечественников, которые выступают за другие страны. Такое было еще на предыдущей олимпиаде. и там русские завоевали лыжи и еще что-то. Завоевали не для нас. обидно. Это и есть порок нашей системы. Наши спортсмены уходят в другие страны, чтобы иметь медали. мы, в свою очередь приглашаем... Виктор Ан...Вот нужна нам была эта медаль. мы ее получили.
надеюсь что после олимпиады начнем воспитывать своих
Sogo мне крайне не нравится ваше высказывание в сторону Советского Союза: "жили фигово, но гордились". :ogo: А кто фигово жил то?!
Моя бабушка, которая осталась вдовой с двумя дочерьми? да не фига не фигово...Путевки на море давали и детям и бабуше. Мама моя(она всего на 4 года старше вас) занималась и бадминтоном и теннисом большим и гимнастикой и сама в инст на физмат поступила. и все это БЕСПЛАТНО! не надо воду лить. 60-70 это расцвет СССР во всех планах, в спортивном в том числе. если мы хотим иметь такой же успех, то вернуть бы нам спортивную систему 30-40летней давности.

Лу4истая
12.02.2014, 01:01
Arti
ну почему же по мнению других?
На бытовом уровне я отлично помню походы в магазины, и за продуктами, и за книгами, и прочее. И не воровал нас никто, а в 6-7 лет отлично отправляли в довольно удаленные магазины за сметаной в стекляных банках.
И с 7 лет я спокойно на автобусе ездила через весь город одна в музыкалку, и обратно.
И книги были доступнее, и колбасу было есть не страшно.
Союз распался, когда мне было 12 лет.
Так что при сравнении своего детства с детством своих детей я бы предпочла для их детства условия тех времен.
И для стариков наших тоже.
И для молодых семей - тоже. Лично мои родители получили в 80-х бесплатно трехкомнатную квартиру.
И для выпускников вузов, обеспеченных хоть какой-то, но работой по распределению тоже.

Ну вообщем, я не спора ради затеяла разговор, а в попытках изменить поток ваших мыслей в лучшую сторону.
Лично я твердо верю, и знаю, что все наладится.

Elga
12.02.2014, 01:08
Ой, девушки... Полностью поддерживаю Arti и Sogo. :yes: Я по молодости лет проживала в СССР, была красавицей и много училась. И про извращенцев в СССР, к своему ужасу, знаю не понаслышке, насмотрелась на всякое и пару раз просто реально отбивалась... Лу4истая, только тот, кто лично не знал той жизни, может её идеализировать. :%):
Смотрю Олимпиаду одним глазом. И чем больше смотрю, тем больше впадаю в уныние. Медалей нет. Позитива как-то тоже... То, что накосячили с трассами, это без сомнений. То, что наши не могут учесть температурные перепады и атмосферные изменения, это тоже без сомнений. Мне жалко спортсменов, наших и ненаших. Такие ужасные падания! Для соревнований по ски-слоупстайлу настроили горок, как оказалось, самых высоких в мире! Некоторые спортсмены отказались участвовать... :grust: Я не знаю... Дай Бог, чтобы никто не сломал себе шею и не покалечился...

Лу4истая
12.02.2014, 01:24
Elga
я разве где-то писала, что уклад жизни в СССР - мой идеал?

И я что-то уже совсем не пойму, где в итоге вы все хотели бы жить то?
Сейчас - все плохо, тогда опять все нехорошо..:no:
В другой стране? так занавес открыт давно..

Arti
12.02.2014, 01:30
Лу4истая, почему по мнению других? Потому что вы сами об этом написали. Боюсь, что вы не понимаете, о чем я говорю, а углубляться мне бы не хотелось. Дело не в колбасе и не в сметане. А в том, что когда вас просто так ни за что посадят в тюрьму, о любви к стране вы будете думать меньше всего. Думаете это может случиться с кем угодно, но не с вами? Это есть здесь и сейчас в этой стране, и никто, НИКТО от этого не застрахован, включая вас. Или когда вы захотите уехать отсюда навсегда, а ваших родственников лишат такой возможности. Давай езжай, а дети будут жить тут. Думаете этого нет? Это есть. Или когда к вам в офис ворвутся маски-шоу, не глядя на то, что вы женщина, разобьют лицо о бетон, а потом еще и изнасилуют. Не слышали о таком? Думаете, это опять с кем-то и бог с ними? И это не экстрим, не крайние ситуации, это то, что случается сплошь и рядом.

Да что там... возьмем попроще... вы дом хотите строить? Начните с того, что станьте ИП, с намерением создать рабочие места и делать мир лучше, и в первый же год вам поднимут налоги до выплат 50 тысяч в год (как в прошлом году), и вы, в первый же год ничего не заработаете, а государству уже будете должны. И вы закроетесь, как пол миллиона предпринимателей в прошлом году. А если и не закроетесь, а вам придет в голову в декрет уйти, то вы ни копейки от государств не получите. Потому что теперь вы лишены всех прав, вы даже болеть не имеете права, потому что вам никто не заплатит больничный. Не верите? Спросите у Незабудки - сколько она декретных получила? Теперь вы - раб, вы уже должны государству. Даже если ни копейки не заработали. А не заплатите они придут и опишут ваш последний телевизор. И им по фигу на ваши проблемы. Я не фантазирую, я вам по каждому из этих пунктов примеры привести могу, потому что видела все собственными глазами и испытала на собственной шкуре. После этого про "поток" читать ну как-то странно, поскольку у нас с вами, видимо, совсем разный жизненный опыт и меня-то лично увещеваниями не тронешь, только делом, только делом, а дел этих со стороны государства я не вижу. Вот не вижу и все. Хотите любить такую страну - любите. Я - нет.

П.С. Все-таки углубилась. Эх. :(

Лу4истая
12.02.2014, 01:40
когда вас просто так ни за что посадят в тюрьму, о любви к стране вы будете думать меньше всего. Думаете это может случиться с кем угодно, но не с вами? Это есть здесь и сейчас в этой стране, и никто, НИКТО от этого не застрахован, включая вас. :(

Ну вот сейчас Вы даже себе представить не можете, как Вы попали в точку.
Не буду писать о семейной трагедии...ни к чему, и не хочу. И брата уже не вернуть.

Но вопреки этому, я буду любить эту страну, ибо я здесь рождена и здесь рождены мои дети.
За сим откланяюсь.

nezabudka
12.02.2014, 01:44
Ладно, я тоже встряну про патриотизм :smeil:
Уже писала когда-то в обществе... про то, что все, что делается вокруг нас - лечат, учат, строят, это делаем мы с вами. Плохо или хорошо.
Я помню, когда в японии произошло землятресение, через неделю инет облетели фотки, как они восстановили свои дороги за какие-то там считанные дни.
Когда в России были пожары, и люди остались без домов, им сказали, построить быстро и хорошо. Не надо мне говорить, что это невозможно. Возможно. Мой отец занимается строительством, в том числе высотных домов. Директор. Возможно! а они сказали - не, не могееееем.
Плющенко (не питаю к нему сильной любви, но все ж таки), вот почему-то может порхать как бабочка с штырями в позвоночнике, а основная масса - нееее, зачем...

Моя дочь смотрела открытие Олимпиады не дыша. Она была в таком восторге. Пусть не все, гладко, но она многое узнала о своей стране, о ее истории. И если эта олимпиада, хоть каплю сделает ее человеком и хоть немного научила любить свою страну, значит из нее вырастет человек, который не будет воровать на строительстве дорог... или наживаться на людях, лежащих на операционном столе...
PS. Моя бабушка прошла раскулачивание (как зажиточная крестьянка, прадед ехал на поле, солнце еще не встало. Будучи совсем ребенком, в 6 лет, их босых выгоняли на снег босиком и срывали последние пуховые платочки, в которые они были закутаны, в условиях настоящей русской зимы), прошла вторую мировую. И она никогда не стенала, что живет в плохой стране. И я хочу, чтобы мои дети любили и уважали страну, в которой их прадеды умирали за нашу свободу.
Сломать легко - построить - долго. Страна была до основания разрушена в 90-х, поднять страну и те, поколения, которые были искалечены 90-ми задача не одного года.
И еще, девы, посмотрите, что творится сейчас на Ураине. посмотрите на мир с точки зрения политики в мире. Сколько войн. И везде. абсолютно везде, кто поддерживает оппозицию, и продолжает разжигание войны? правильно, тут не надо быть семи пядий во лбу. США. Девы, мы для шатов оч неугодный кусочек.... Я не хочу в истории своей страны того, что сейчас творится на Украине и в Сирии. Я хочу, чтобы мои дети жили в сильной стране. И никто кроме нас эту страну не сделает сильной.

Ара
12.02.2014, 07:05
ой девы, и мы здесь не избежали в рамках олимпиады обсудить и политику и судьбу России.Я болею за спортсменов и эмоциями негде поделится, куда ни сунешь нос везде:
Свадьба пела и плясала,
Кричали Горько! и Ура!
И только диссидент Геннадий
Держал плакат-
Долой режим!:smeil:
Смотрю на наших спортсменов и мне не в чем упрекнуть их, действительно борются, очень переживают поражения.За Шипулина переживала,что психологически не вывезет и ,похоже, не вывез. да еще когда сестрица отжигает вторую Олимпиаду подряд)))Когда вчера лыжники кувыркались на трассе чуть кондратий не нагрянул.Гафаров на сломанных лыжах, барахтающийся,но едущий на финиш...плакать хотелось.Финал вообще.Весь вечер расстроена была,даже серебро землячки конькобежки-Фаткулиной не особо настроение подняло.Проигрыш не по силам,а по случайности.Кувыркались и Колонья, и Бьорген..ужас какой-то.Вылегжанина не отстояли( хотя я и не надеялась), отклонили наши протесты, вынесли только предупреждение норгу за то, что подрезал нашего на финише.Просто невезуха какая-то лыжная.То палки теряем,то падаем,то роняют,ээх.Взбесило,что на этой чертовой трассе нет наших сервисменов. ни палку дать не смогли, ни лыжу.Вот за это навтыкать по полной. дали бы палку Устюгову сразу, может, поборолся бы.Там швед в обмороке дополз третьим, а наш без палки...ой не могу,до сих пор в расстройстве.Как пережить хоккей?!:ha-ha::ha-ha:

Орхидея
12.02.2014, 10:35
Я не хочу в истории своей страны того, что сейчас творится на Украине и в Сирии. Я хочу, чтобы мои дети жили в сильной стране. И никто кроме нас эту страну не сделает сильной.
А почему в Украине это сейчас происходит? Потому что народ точно так же недоволен происходящим в стране. А какие есть еще методы бороться с этим кроме молчания или трёпа в интернете? Похоже только такие.
Хотите Вы такого или нет, а что будет во многом зависит от власти в государстве. А на эту тему Арти все верно написала.

А по поводу Олимпиады... Не смотрю, мне никогда она не была интересна. А со всеми событиями при подготовке, она стала мне отвратительна.
Я больше переживаю о ЧМ по футболу в 18 году, будет проходить у нас, как бы и его не возненавидеть:grust:
И за Медведева заступлюсь тоже:smeil: Он может и не любит олимпиады вовсе, а смотреть был обязан. Я бы тоже уснула

Sogo
12.02.2014, 11:45
an4ik

вам может не нравится мое высказывание, я на это и не претендую.
Только я в той стране жила и не маленьким ребенком и прекрасно помню, что там было хорошего и плохого.
Я вам больше скажу, я свято верила, что жила в самой лучшей стране.
Просто сравнивать было не с чем. и проще было, потому что "все так жили".
Моя мама тоже воспитывала нас с сестрой одна и не могу сказать, что нам легко жилось, маме приъодилось работать на 1,5 ставки:(
На море я да, один раз по путевке ездила, но исключительно из-за личного знакомства семьи с одной дамой из райкома комсомола.

nezabudka
зависит от нас только на бытовом уровне, и то не все.
Вот у меня во дворе убирали фигово, кучи снега на парковке....
Три дня звонков и да, убрали.

Про Медведева.... с каждым может случиться, это да,
для меня лично дело только в том, что он - не каждый.
Вы сами представьте, вот вы к чему-то готовились, переживали, чтобы все главдко прошло..... вы заснете, пока это не кончилось? Ну может я по себе сужу....
но меня эта малость навела на некоторые мысли.

И собственно про Олимпиаду.
Ну смотрите, уже многие страны (причем голосованием) отказались от проведения.
Им дорого. А нам?


Лу4истая

простите, но любить хорошо бы благодаря, а не вопреки:(

Tinna
12.02.2014, 12:05
дамы , я на форуме живу давненько , но есть темы , в которые я не хожу - не "мои" они , зачем заходить в "противную" тебе тему ? чтобы стало еще противнее ???
спорт - это театр , это про "пределы" человеческих возможностей , это поиск этих самых "пределов" , лично мне фиолетово кто спал на церемонии - мне интересно как 40-летний Бьорндален после трех неуспешных сезонов сделал всех своих молодых соперников , мне интересно как 42-летний Демченко приходит и побеждает , мне интересно какой мерой отсыпано талантов юной Липницкой , спорт дает возможность восхититься ближним ) а кого и за что покритиковать , а уж про Страну то и подавно) - я всегда и везде успею... а пока идет Олимпиада - я буду восхищаться Личностями , они заслужили:aplod:

Zhenechka
12.02.2014, 12:09
Ох, девочки... Я вот хоть и не смотрю прямые эфиры, но болею, болею... Смотрю повторы, новости, хроники - и разочарований так много, и так обидно!!!
Вот вы тут обсуждали уже падения лыжников, я только сегодня утром видела в новостях эти эпизоды - ну это же кошмар!!! Это - домашняя олимпиада, но наш спортсмен на сломанной лыже идет, черт знает, сколько - где??? сервис??? почему??? ему вовремя!!! не предоставили замену???
Я что-то прям до слез расстраиваюсь...

Сегодня как раз прочла, на злобу дня:
К исконно русским терминам "спионерить" и "скомуниздить" добавились "с'единоросить" и "солимпиадить" :grust:

anjelicka
12.02.2014, 12:17
Да да, это я маханула насчет Бьерндалена, это оказыватся не он шлепнулся, :dontknow:обида глаза застилала, вот и просмотрела. Но как это все комментировал Губерниев, это что-то... Вчера вечером смотрела фигурное катание, все таки какой красивый это вид спорта, наши на высоте, как то в далеком 2000 не помню каком, довелось мне побывать на представлении Ледникового периода, из того кого запомнила были Авербух, Слуцкая, любимейший А. Дьяченко. До сих пор вспоминаю с трепетом, нечего прекрасней не видела:aplod::aplod::aplod::girl_dance:

Васаби
12.02.2014, 13:09
Читала, и тоже хотела встрясть. Но Незабудка меня опередила. Вот практически на 100% с ней согласна.
А по поводу где было лучше, при СССР или сейчас. Вот на мой вгляд, смешать бы и получить что то среднее. Но Россия же ж страна крайностей, из одной крайности бросается в другую. Но я очень надеюсь, что у нас все наладится, ведь если вспомнить историю, сколько было и взлетов и падений.
Открытие олимпиады смотрела в полглаза. Не ожидала от себя, но когда Роднина и Третьяк понесли тот несчастный огонь, таки прослезилась. Смотреть саму олимпиаду не смотрю, я никогда не была болельщицей. Но пальцы скрещенными держу и за спортсменов наших, и вообще, чтобы все прошло удачно.

Sogo
12.02.2014, 17:09
Tinna

я считала (и считаю), что любое мнение имеет право на жизнь, в том числе и негативное. Вряд ли "критикующих" можно обвинить в мазохизме,
скорее, "за державу обидно".
А против восхищения некоторыми спортсменами тут вроде и никто не высказывался.

Васаби
я бы по-другому сказала.
Наша беда в том, что мы сначала "разрушаем до основанья, а затем..... мы наш, мы новый...."
А вот чтобы все хорошее сохранить и преумножить, на это нас, почему-то, не хватает. И учиться на чужом опыте мы тоже не хотим, все изобретаем какой-то свой особый путь:(

Revival
12.02.2014, 20:26
Еще немного про олимпиаду (http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2014/12-02-vitischko-go-home/). Цитата оттуда, с концовкой которой я согласна:


Член-корреспондент РАН и член совета ЭкоВахты Алексей Яблоков отметил: «Олимпийское движение выродилось в коммерческую историю, к сожалению. Не по вине спортсменов, но это так. В Баварии люди смотрят на то, как уничтожается природа в Сочи, и не хотят принимать Олимпиаду у себя». Он уверен, что Олимпиаду можно было без ужасающего ущерба для экологии провести, к примеру, в Карелии: замечательные виды, красивая природа, возможность – все есть. И то, что Олимпиаду провели в субтропиках, можно объяснить только коммерческими интересами.

Sogo
12.02.2014, 20:28
Интервью Антона Гафарова (http://www.sportsdaily.ru/articles/chlen-sbornoy-rossii-anton-gafarov-sochinskaya-trassa-neumestna-dlya-olimpiadyi-59026).

Не знаю как вам, но мне ужасно обидно за спортсменов.
И чем тут гордиться-то? Люди всю жизнь идут к Олимпиаде....

Добавлено через 1 минуту

Revival

и еще чьими-то амбициями:(
А в Красной поляне завтра обещают +14 :%):

Arti
12.02.2014, 20:34
О, блин, правда, столько горечи в его словах. :(

Васаби
12.02.2014, 20:40
Sogo И это тоже... Россия как огромная качеля, то вверх, то вниз. Такое ощущение, что при малейшей стабилизации, когда начинает что то налаживаться, русскому народу становится скучно, и он разом ломает надоевшую игрушку и берется по новой что то строить, без всяких планов и расчетов, а так - я его слепила из того что было.

Arti
12.02.2014, 21:08
Сейчас по Первому хреномунь какую-то несут по поводу того, почему лыжи не подал никто. Тетка (тренер, президент федерации лыжных гонок, олимпийская чемпионка, Елена какая-то, с непроизносимой фамилией) несет, что "к сожалению у нас не было лыж с такими креплениями, поэтому лыжу ему подал канадский тренер, спасибо ему большое". А хрен ли у вас их не было-то?

Zhenechka
12.02.2014, 21:13
Arti, во блин... Уж лучше б молчали, честное слово... Лыжи запасной не было :%):

Arti
12.02.2014, 21:14
Zhenechka, ага, я прям что-то офигела даже.

Zhenechka
12.02.2014, 22:45
Золото и серебро в парном катании!!!!!!!!!!'
Щастье-то какое!!!!!!!!! :worthy::worthy::worthy:

Sogo
12.02.2014, 22:58
Arti

так ведь надо же как-то оправдаться....

Сейчас с мужем ради интереса смотрели население стран, которые впереди в медальном зачете.
В Норвегии людей меньше, чем в Москве:%):

Tinna
12.02.2014, 23:01
Sogo , и я так же считаю , и давайте так и будем считать дальше ) мне просто кажется "за державу обидно" уже так прочно вписано в генетический код народа ,что можно с уверенностью сказать , что за державу было-есть-и-будет обидно всегда , независимо от - ее - державы состояния)
а я радуюсь - наши две пары на пьедестале !!))

Васаби
12.02.2014, 23:07
Arti А-а-хренеть отмазка. Детский сад, ясельная группа. Лыж запасных не было. И не понимают, что позорище на весь мир с такими оправданиями.

Янтарная рыбка
13.02.2014, 00:36
Revival и коммент после статьи относительно спортсмена,под занавес...я подстолом...

Единственное, что может его извинить - это огорчение от проигрыша. А так нужно пенять на себя - если ты мастер, то должен уметь кататься не только по столу.

Добавлено через 2 минуты

Извините,не Revival интервью скинула,а Sogo

Sogo
13.02.2014, 13:55
Янтарная рыбка

комментарий гадкий:(
Сегодня профессиональный спорт - это на пределе человеческих возможностей,
и выигрывает тут не только спортсмен, но и его "команда" - тренеры, врачи и т п
Они просто обязаны обеспечить ему лучшие условия для бега.

anjelicka
13.02.2014, 14:35
Ой ой ой. Вспомнила тут еще, можно расскажу, на днях показывали про конькобежный спорт, какие там коньки, и бла бла бла, а самое интересное про костюмы, испытываются в какой то турбо дулки Фольцваген, что на разные участки одеяния этого своя ткань ииии.....на это тратятся миллионы рублей( так и сказали).:%): В заключении: вчера смотрела конькобежцев, костюм не помог, на лице спортсменов непередаваемые эмоции, жаль. :ridaju:

Revival
13.02.2014, 15:31
anjelicka, ладно б если они действительно тратились на это, как никак вклад в науку... но так ли это? или кто-то купил себе виллу в Испании...

anjelicka
13.02.2014, 16:00
Revival ,правильно,вы написали"вложили",они на эту науку...они там уже все давно с виллами

Sogo
13.02.2014, 18:51
Наши хоккеисты выиграли первую игру и прошли в четвертьфинал:aplod:

Tinna
13.02.2014, 19:02
посмотрела шорт-трек полуфинал с участием России эстафета на 5 000 !!! потрясающе!!! очень сложный технически вид, как виражи проходят - вообще моему уму недоступно !! мы в финале !

из "экзотических видов" , которые мало показывают в обычной жизни ( мне очень нравится керлинг и шорт-трек:aplod:

Sogo
13.02.2014, 20:17
Ну вот, так я и знала:( -

Евгений Плющенко снялся с выступления в одиночном катании на Олимпиаде в Сочи

anjelicka
13.02.2014, 20:32
У меня почему то насчет Плющенко такие подозрения были. Американец ууууууухххх,как зал то его поддержал. Мне еще филиппинец глянулся,какие эмоции у него были.

Zhenechka
13.02.2014, 20:50
Sogo, так он еще до начала олимпиады говорил, что индивидуально соревноваться не будет, будет только в командном зачете участвовать. Я была удивлена как раз тогда, когда он заявился на индивидуальное первенство...
Сегодня смотрела репортаж - он тренировался, программу свою катал и упал несколько раз на прыжках... Наверное, поэтому.

Добавлено через 2 минуты

Tinna, вот да, шортрек я сегодня впервые вообще смотрела - это нечто! Голова кружится, когда смотришь-то, а они катаются, умнички, да еще на таких скоростях :%):

Sogo
13.02.2014, 20:55
Zhenechka

сниматься надо было раньше, чтобы могли выставить замену:(
Много писали перед Олимпиадой, что он не выдержит командные и личные соревнования, слишком много травм. Так нафига его заявляли? что за самонадеянность?
Жаль Ковтуна.

Markiza
13.02.2014, 21:01
Жалко здесь материться нельзя.....это про Плющенко. Чего приперся на Олимпиаду, сидел бы дома. Место своё уступил бы достойному парню. Японец круче, вот он и в кусты. Не перевариваю его.

Добавлено через 3 минуты

Sogo, его взяли???????? Очень сомневаюсь. Именно в этом случае деньги решают все и никто меня не переубедит. Звезда....мля крана, на всех вывесках его рожа, первый канал включить нельзя-везде он. Вот Демченко звезда, фигуристы парники наши супер ребята и не выпендриваются.

Zhenechka
13.02.2014, 21:48
Sogo, ну так это ж наше коронное "авось..." :grust:
Все как всегда, ничего удивительного...

Королева Марина
13.02.2014, 23:19
Тренер виноват, что ,видя такое состояние спортсмена, не снял его. Надо уметь брать на себя ответственность. Заколебали интригами своими(

Sogo
13.02.2014, 23:31
Там не только тренер, там все окружение виновато:(
Да и сам должен был понимать, что командных соревнований для него уже достаточно.
Или не хотел дать возможность выступить фигуристу, который переиграл его на ЧР?

Arti
13.02.2014, 23:35
Девица-красавица, буду - не буду, хочу - не хочу. Понимаю, что сложно, понимаю, что операция, но надо же реально оценивать свои силы. Уж коль приехал бы, сражался бы до последнего. А он один что ль из мальчиков-то у нас катается? Я имею в виду именно олимпиаду. Он один в команде?

Янтарная рыбка
13.02.2014, 23:53
Arti,как я поняла,да...
я видела,смотрела как он снялся,камеры буквально на него только и были нацелены,он на разогреве терял координацию,его уже объявили почти,трибуны орут Женя-Женя,а он к тренеру и ...я слышала,не знаю будут ли это еще показывать....как он сказал,что в спине щелкнуло очень сильно,не справится...Рудковскую показали,убитая вся сидит.В общем,кирдык его карьере,пусть лечиться лучше...
и комментаторы бла-бла-бла,четыре шурупа в позвоночнике,20 лет приносил нашей стране золото(ну каких 20 лет то?:dontknow:округлили,наверное )
не питаю к нему никаких симпатий,но откровенно было жалко ,и его,и обидно за страну,да и за себя тоже:ha-ha:,села на Плющенко посмотреть,блин). Реально,горечь какая-то.

Но зато...бронза сегодня среди мужчин по биатлону:ok:

Натали Шер
13.02.2014, 23:55
Арти, так как Максим Ковтун занял на Чемпионате мира 17 место, мы имели право на 1 участника игр. О замене нужно было сообщать 10 февраля до 10 утра, если я не ошибаюсь...

Sawenjka
14.02.2014, 02:10
При всем моем уважении к Плющенко, но это какое-то безобразие. Спектакль разыграли вот и все. Еще до начала Олимпиады устроили настоящие шоу, кто же все таки из одиночников поедет у нас на Игры. Перспективный, но ещё слишком молодой и неопытный Ковтун, или же заслуженный и опытный вояка Плющенко? Но при этом везде и всюду оговаривалось, что он после двенадцати операций и неизвестно, сможет ли он вообще докатать программу. Ладно, поехал Плющенко. Шоу продолжилось. Впереди командные соревнования.
Короткую программу откатал хорошо - герой! Произволку откатал нормально, хоть и навалял с прыжками, но ведь программу докатал - вообще героище! Да ещё десять очков принес в команду. (хотя до сих пор не пойму, как при таком прокате ему отдали первое место. Ну да ладно, нам же отдали.) Слава богу золото наше. Признаться на этом я думала шоу закончится, Женя снимется с личных соревнований. Но нет. А дальше пошла откровенная вакханалия.
Что не день, то новая новость. Плющенко почувствовал себя плохо на тренировке. Мишин заявляет, что Женя снимается с турнира. Болельщики в панике бросаются узнавать, есть ли ещё время на замену и только облегченно вздыхают, что да, время есть, как следом появляется интервью Жени, где он заявляет - нет, я буду выступать. Все вздохнули спокойно, но настороженность осталась. Следим за событиями дальше. Дальше - больше. Плющенко завершает карьеру? Нет. Мы ещё 2018 на ОИ поборемся! (заявляет его тренер) Потом опять тревожные новости, типа, Евгения беспокоит спина и он пропустил тренировку. И в этой информативной суматохе проходит десятое число, напомню, где мы ещё успевали произвести замену и наступает день соревнований, где Женя на разминке держится за спину и перед своим выступлением снимается с соревнований. Мол, до последнего думал, надеялся и верил, но, увы, товарищи-болельщики, ничего не получилось. Для чего был разыгран весь ентот спектакль, так и осталось для меня загадкой, но то что он был, я в этом не сомневаюсь. Получилось - ни себе, ни людям. Но! конечно, это мое ИМХО.
Я помню все заслуги Евгения, но факт то, что мы остались на Олимпиаде без участника в мужском одиночном катании, лично для меня большое разочарование. Пусть был бы неопытный, но перспективный Ковтун, (хотя считаю, что в десятку он попал бы, и где этого опыта набираться, как не на ОИ) но мне было бы за кого болеть, а так я мимо этого турнира, разве, что за японца Ханю по-болею.
О! Не успеваю комент дописать, как новости так и продолжают скоротечно меняться. Пару часов назад была информация, что Плющенко завершает карьеру, а тут сам Евгений отписывается в Твитере, мол, спасибо за веру в меня. Надеюсь быстро восстановиться! О, как! :smeil: Блин, я не удивлюсь, если он к показательным выступлениям уже восстановится.
Ладно, бог с ним, у меня и так, по-моему, эти Игры буду ассоциироваться с Плющенко.

Медали мы продолжаем завоевывать, но пока без золота. Но я все ещё продолжаю верить, что все у нас впереди. (вообще я жуткий оптимист:smeil:)
Сегодня в биатлоне мы взяли бронзу! В индивидуальной гонке на 20км у мужчин, медаль нам принес Евгений Гараничев. И опять один единственный промах не позволил ему бороться за золото. Хотя у того, кто выиграл золото (а это был тот самый ненавистный французский конь Фуркад:ridaju:) тоже был один промах, но бегает он, гад такой, быстрее нашего. Другие наши ребята ничем похвастаться не могут. Так я болела за Сережу Устюгова, так хотела для него медаль... за все те его неудачи и падения, а он на первом же рубеже заработал две минуты штрафа. Печаль. :grust:
Но поздравляю нашего Евгения с заслуженной бронзой с золотым отливом, потому как у него сегодня День рождение!:aplod:

Серебро нам принесла команда саночников, во главе с нашим лидером Альбертом Демченко! :aplod: Чуть-чуть не хватило до золота, но немцы с их лидером Лохом, нас его лишили. Кстати, бронзу взяла Латвия))
Еще мы в финале эстафеты шерт-трека. Завтра будем болеть. Шансы есть и неплохие.

Хоккеисты наши молодцы. Порадовали и ожидаемо обыграли словенцев. Тут что либо говорить пока ещё рано, подождем субботы, там мы играем с американцами. Другой настрой, другие эмоции, другая радость от победы. Но и сегодня я за наших ребят рада)) :aplod:

Так что продолжаем следить за событиями, болеть за наших и верить в победу. :smeil:

Arti
14.02.2014, 02:34
Sawenjka, прям репортажище, не хуже Набутова. Да, тьфу, лучше! Как вы успеваете за всем этим проследить? Я прям как выпуск новостей прочитала. :)

Sawenjka
14.02.2014, 02:45
Arti, :ha-ha: сама испугалась, как увидела, сколько букв получилось. Но это ж на протяжении стольких дней трахали мозг с этим Плющенко, что двумя словами тут никак было не обойтись.
Сама не понимаю, как успеваю... я вообще в этих Играх потерялась. Да ещё негры всякие будоражат. :ha-ha: Сумасшедшие дни, ей богу!

svik77
14.02.2014, 11:12
Я вчера собиралась болеть за Россию. Неважно кто за нее выступал и как я отношусь к Плющенко. Не нам судить хороший ли человек тот или иной спортсмен! Я болею за Россию во фристайле, в санках, в прыжках и т.д. Меня (как и большинства) вчера этой возможности лишили. Буду болеть за японца))

Sogo
14.02.2014, 13:03
svik77

я вам завидую:)
я вот не могу личное отношение отбросить.....

кому интересно,
на Дожде (http://tvrain.ru/sochi/video/o_tom_chto_on_snimetsja_vse_znali_esche_v_dekabre_ tarasova_rudkovskaja_belogolovtsev_o_snjatii_pljus chenko/362793/), мне кажется, довольно полно изложена ситуация
(там видео и много)
Рудковская просто убила:(

Плющенко сделал для этой страны все, что мог
а вы говорите, патриотизм.

Жирика не люблю, но тут с ним совершенно согласна

Женя, Женя... О завершении карьеры на Олимпиаде не думают. Это Игры, Жень - или побеждай, или вообще не выходи

Добавлено через 1 час 0 минут

и вот еще (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/556265.html?ext=arsh) можно почитать.
Так что спорт и политика, увы, неотделимы друг от друга.....

Elga
14.02.2014, 13:37
Меня ситуация с Плющенко просто возмутила! Надо уметь уходить красиво и с достоинством! Чтобы люди запомнили тебя с благодарностью. А тут интриги... Просто противно. Было бы благородно, очень правильно и понятно всем, если бы Плющенко выступил в командных соревнованиях, а дальше в индивидуальных откатался Ковтун. Да, молодой и не столь опытный. Да, 17 место. Ну и что? Где же ему набираться опыта, если таким некрасивым и нечестным способом парня просто отодвинули? И хоть убейте меня, никогда я не поверю в благородство и честность Плющенко! Про Рудковскую, без которой наверняка не обошлось, и говорить не хочу. Противно. Жирик прав! Не можешь по состоянию здоровья выступать на Олимпиаде, милости просим в Паралимпиаду! :grust:

Янтарная рыбка
14.02.2014, 13:47
Sawenjka,так амбиции же,и этим все сказано.
мишин намекнул,что Плющенко возможно будет в будущем выступать на Паралимпийских играх...
Эх,а я все к своим баранам:ha-ha:,к биатлону,то бишь...все нервы он мне вытрепал.Вот как Фуркаду удается так быстро шпарить на трассе? Я сама была на кубке мира ,гоняет он как ураган,конечно,красавец,де ки-сыкухи которые, пищат все,ну оно понятно,что покрасивше,за то и болеем якобы:ha-ha:Вот если он и завтра победит,пусть его понос на финише проберет:box1:
а хоккей не смотрю,не люблю,но безумно приятно за медаль.

Ара
14.02.2014, 13:59
Sawenjka занудно поправлю.Сергей Устюгов-лыжник.Это он так обидно кувыркнулся вслед за скандинавами.Евгений Устюгов-биатлонист.)))

Elga
14.02.2014, 14:07
Сейчас увидела это:

"Олимпиада...
Оно нам надо?
Когда больницы
Лишь за границей

ЭГЭ дурачит,
Деревня плачет,
Заводы глохнут,
Глубинка сохнет,

ТВ - порнуха,
с-х - разруха,
Еда сплошь соя,
А нефть рекою...

А нам хотится
Страной гордиться.
И здесь лечиться
И здесь трудиться...

Здесь люди - чудо!
Здесь люди - злато!
А жить им худо
В стране богатой...

Воров к ответу
(из кабинетов)
От недр доходы
Вернуть народу!

Да не деньгами,
А тракторами,
Сельхоз полями
И детсадами!

И чтоб в больницы
Аппаратуру!
И чтоб учиться
С литературой!

И чтоб трудиться
Не на "бугра".
И чтоб милиция -
Не "мусора".

И вот тогда бы,
Нужны награды.
И вот тогда бы
Олимпиада!"

И это:

Сегодня в соц сетях встретила:
Решили мы с папой прикинуть во сколько обошлась бы нам вдвоем поездка на Олимпиаду в Сочи. Авиабилеты по акции Аэрофлота 5 тыс. руб. на человека туда-обратно (очень даже нормально), самая дешевая гостиница 6 тыс. руб в сутки с человека с завтраком (надо брать дней на 10). Мы - фанаты биатлона, поэтому нам необходимо попасть на все гонки, а их всего 9, билет на стоячем месте на трибуне стоит 3,5 тыс. с человека. А если бы решили пойти на церемонию открытия/закрытия это еще по 10 тыс. с человека на каждую церемонию. А еще 10 дней нужно кушать и как-то себя развлекать (возьмем 4 тыс. день на двоих). Итого: 233 тыс. рублей, не считая открытия/закрытия, а это еще минимум 20 тыс.руб. При наших зарплатах надо было начинать собирать деньги еще с 2007 года, и то не факт, что получилась бы нужная сумма. А Путин сказал: мы сделали Олимпиаду доступной для каждого гражданина России. Вывод: , гражданами России наша семья не является, мы так, как-то сами по себе, как и многие те, кто не может позволить себе посетить Олимпиаду в своей собственной стране. Вот так и живем: ни дорог, ни Олимпиады, НИЧЕГО!Россия - страна возможностей!!!!

Arti
14.02.2014, 14:22
Что-то я не пойму, а танцев на льду не будет что ль на Олимпиаде?

Elga
14.02.2014, 14:39
Arti, будут. :)
Танцевальные пары. Короткая программа 16 февраля, 19:00
Произвольная программа 17 февраля, 19:00

Вот расписание ОИ на яндексе (http://o14.yandex.ru/schedule/?sportId=FS).

Arti
14.02.2014, 14:42
Elga, а они в командном этом не участвуют? Или у них своя команда будет? Или у них нет командного зачета?

Elga
14.02.2014, 14:44
Arti Так они уже участвовали и получили командное золото. :) Теперь личное первенство.

Arti
14.02.2014, 14:50
А чего-то не орали ничего про них. И я не видела танцульки, все катание и катание. И телек целыми днями бу-бу-бу (керлингом заколебали). Не должна была вроде пропустить.

Elga
14.02.2014, 14:55
Arti Я их видела, но, согласна, что как-то без акцента, не заметно... Да, с кёрлингом перебор в трансляциях... Но вязать под кёрлинг - милое дело! :ha-ha:

Arti
14.02.2014, 15:00
Elga, хорошо хоть катались? Баллы нормальные получали?

Elga
14.02.2014, 15:07
Arti Я их выступления видела мельком, поэтому ничего не скажу. Я вначале вообще ничего не поняла про эти командные соревнования. Про всё на свете трубили, а разжевать народу про нововведения на Олимпиаде не удосужились...

nezabudka
14.02.2014, 15:18
Elga, трендеж про 3500, сейчас специально залезла посмотрела 1000, 1200 и 1500 самые дешевые билеты (в зависимости от вида). На биатлон 1500. Церемония закрытия 4500. В любом случае, понятно что, не кинотеатр, всех желающих не вместить.
А, на хоккей и фигурное, 4000 и 3000, ну тоже понятно. ой, на хоккей нашла от 2000, там, видно, просто уже разобраны.

Elga
14.02.2014, 15:27
nezabudka, я не проверяла и проверять не буду. Всё это к тому, что по-любому раскладу съездить на свою домашнюю Олимпиаду смогли и смогут далеко не все желающие. Я лично - не желающая! :)

Sogo
14.02.2014, 15:35
nezabudka

по отзывам тех, кто ловил билеты на открытие - в свободной продаже были только по 50 тыщ.

К тому же, не всем дали паспорт болельщика, а без него на ОИ не попасть.

Tinna
14.02.2014, 15:38
Arti , в танцах в командном первенстве наши были третьими. Катали тоже две пары Боброва-Соловьев и Ильиных-Кацалапов Первые нынче - американцы - Девис-Уайт, вторые канадцы - Верчю-Моейр. Американцы - космос , в этом сезоне им даже канадцы не конкуренты , с канадцами нашим соревноваться очень даже по плечу , но как всегда большое но - субъективизм судейский, канадцы пара обожаемая , а мы только завоевываем олимп... мое мнение - если наши возьмут бронзу - будут молодцы...серебро - большие молодцы)
кстати , про то что куча наших спортсменов зарабатывет медали под другими флагами... тренерский дуэт Зуев-Шпильбанд ( американцы и канадцы ученики этого дуэта) распался, причин нигде не слышал, Шпильбанд взялся тренировать наших и всю остальную Европу) посмотрим , что из этого выйдет )..между прочим , Волоссажар была украинкой до некоторых пор , и Ана мы купили у корейцев как-то кажется вместе с тренерскими технологиями...

Плющенко еще в 2012 в интервью Стампе итальянской говорил , что он переезжает в Италию ( любит сильно) и ведет переговоры об открытии своей школы , если не совру , кажется в Падуе...

кстати, у Сочи есть отличный сайт (http://www.sochi2014.com/), море информации и прямые онлайны приличного качества

nezabudka
14.02.2014, 15:44
Sogo, ну у Danы сестра с друзьями попали же на открытие и купили дешевые билеты в последний день (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=570653&postcount=384). Поэтому мне странно читать такие страсти по билетам в сети. Создается ощущение, что кто-то намеренно сочиняет подобные сплетни.

Sogo
14.02.2014, 15:50
nezabudka

вы можете думать, как вам угодно.
Я не знаю, что было в последний день непосредственно в Сочи (и интересно было бы узнать цену, потому что "дешевые" понятие очень растяжимое)
Но заранее людям дешевые билеты купить не удалось.
То, что видела сама - пустые места на стадионе во время открытия.

Sawenjka
14.02.2014, 15:55
Янтарная рыбка, ой, лучше молчите про Фуркада, а то мне и так не дают покоя его две золотые медали, что он взял в Сочи, а вы ещё про третью говорите. :ha-ha: Нет, ну ладно одну, я бы ещё пережила, но две?! Совсем конь французский забегался. Но да, согласна, ход у него здоровский, да и со стрельбой все нормально, к глубокому моему сожалению. Да и вообще биатлонист один из сильнейших, но! Вот не люблю я его и все тут! А он, гад такой, урожай медалей собирает.
Жалко, что эта Олимпиада мимо Свендсена. Вот ему я искренне симпатизирую и хотелось для него какую нибудь медаль. Но эти Игры явно мимо него.
Кстати, я только вчера узнала, что этих Фуркадов аж целых два штука. Первый, значит, прибежал за своим золотом, смотрю, опять конь французский бежит, и как раз комментатор пояснил, что то старший братец Фуркадовец.

Ара, и совсем не занудно, а все правильно. :yes: Эт я уже так замоталась с этими Играми, что Евгения записала в лыжники. И ещё свято верила, что это он чебурахнулся за скандинавами. :%):
А у Сергея Устюгова это первые ОИ?

Ой, сегодня наши девочки побегут. Успеть бы на начало гонки. С девочками у нас шансов ещё меньше, чем у мужчин, но они всегда есть, поэтому будем надеяться на медаль.

Арти, вот наша пара, которая выступает в танцах. Не нашла видео с Сочи, но программу можно и с этих соревнований посмотреть. У нас ещё одна пара есть, подопечные Александра Жулина, но все ж у Лены с Никотой больше шансов на медаль, правда, только бронзовую. Главное им откатать идеально, а то они частенько косячат при прокате.
eBM6jaKLXeA

Королева Марина
14.02.2014, 15:57
Там не только тренер, там все окружение виновато:(
..Или не хотел дать возможность выступить фигуристу, который переиграл его на ЧР?
Я согласна с вами, кроме тренера там еще полно людей, кто все решает. Поэтому, думаю, что и не сам Плющенко все так задумал, а действительно, разыграли, может, и знали уже заранее, что так все будет. Говорю, сплошные интриги. И фигуристы там ничего не решают!

Sogo
14.02.2014, 16:08
Евгения Плющенко сегодня осмотрел нейрохирург.
Состояние российского фигуриста улучшилось, сообщает агентство Р-Спорт.

забавно будет, если он выступит на показательных.....

Добавлено через 9 минут

Королева Марина

Думаю, так и Плющенко не последнюю роль сыграл:(
Когда решился вопрос с тем, кто от России будет выступать на Олимпиаде у мужчин, на одном канале было интересное интервью с Максимом Марининым.
Его как раз спросили о мотивах, почему по его мнению Плющенко с такими травмами хочет выступать.
Он сказал, что спортсменам психологически после завершения карьеры очень тяжело отвыкнуть от ревущих трибун и адреналина, который они получают во время выступлений.
Так что, видимо, что от власти, что от славы некоторым отказаться очень трудно:(

Sawenjka
14.02.2014, 16:09
Sogo, я почему-то больше чем уверена, что именно там он и выступит.

Tinna
14.02.2014, 17:14
[
Арти, вот наша пара, которая выступает в танцах. Не нашла видео с Сочи, но программу можно и с этих соревнований посмотреть. У нас ещё одна пара есть, подопечные Александра Жулина, но все ж у Лены с Никотой больше шансов на медаль, правда, только бронзовую. Главное им откатать идеально, а то они частенько косячат при прокате.

Sawenjka, справедливости ради надо отметить , что Боброва-Соловьев "еще одна пара подопечные Жулина" последние четыре года выигрываю Чемпионат России и чемпионы европы прошлого сезона , в этом году они пропустили ЧЕ, официально первый номер сборной в танцах именно они...

Olik
14.02.2014, 17:15
Sogo, ага, мне вот тоже кажется, что он снова подвиг совершит и в показательных выступит. И нас снова будут призывать к безмерной благодарности и преклонению перед его мужеством.
Я вообще не понимаю этого, вот сколько можно трындеть о своих болезнях и операциях. Как не взглянешь на экран - там Плющенко рассказывает какие у него были операции и как он страдал а потом трудился. И вокруг него все с восторгом и придыханием вещают какой он героический герой, что все это пережил и снова выполз на Олимпиаду. Он что, единственный спортсмен в России, больше некому было выступить? Поэтому он грудью на амбразуру! Мерзко, какой-то отвратительный шантаж - вот посмотрите на меня страдальца, я столько вынес-столько вынес! Тфю, смотреть и слушать противно. У многих профессиональных спортсменов куча проблем со здоровьем, травмы, операции, боль и все такое, но только никто из них не стонет об этом на весь мир. Вообще, очень гадкое ощущение от всего этого. Самому Плющенко, интересно, не противно? Нужно же как-то уважать самого себя и уйти достойно.

Ара
14.02.2014, 17:27
и я про Плющенко выскажусь. Вернее не про него даже.Я вчера обиделась на него.Потому что мужское одиночное нет смысла смотреть,только ценителям если( я вот не особо,так сложилось)Обиделась просто потому что там вообще нет никого из наших.Но меня волнует другое,это как же все плохо в мужском катании у нас вообще, если тот же Ковтун ,занимая 1 место в ЧР, на международных только в 20-ке?медали нам не светили и с ним, к сожалению.Но поболеть очень даже можно было.Вот за эту подставу я обиделась.
Лыжники наши опять не порадовали, к сожалению.Скелетон сейчас идет, первые 2 попытки. у нас там Третьяков -фаворит и мировой лидер.На девчонок-биатлонистов не очень надеюсь,но вдруг.

Elga
14.02.2014, 17:57
Olik, всё правильно! Золотые слова! :yes: Девы, если ему Путин орден за мужество даст или за заслуги перед Отечеством, я не удивлюсь! :crazy:

Dasha7
14.02.2014, 18:08
По последней информации, Ковтун вообще сказал, что за Россию выступать не будет. Ну это и неудивительно... Они же еще стрелки на него перевели - мол, хотели заменить Женю, а Ковтун был недоступен... очень некрасиво так делать.

Sogo
14.02.2014, 18:19
Ара

почитайте выше по ссылке, которую я давала.
Ковтун очень молодой, он то в тройке, а то в 20-ке:(
Ему опыт нужен и доверие.


Dasha7
врут. Писеев вообще сказал в интервью, что Ковтун "приболел".
А Ковтун до 4-х утра ждал 10-го, что его вызовут.
Теперь все будут валить вину на друг друга. Проще всего, конечно, на Ковтуна свалить.

Добавлено через 1 минуту

Очень показательно интервью Ягудина (http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/684827).

Tinna
14.02.2014, 18:24
Dasha7 , и Воронов тоже был недоступен ? оба были в запасных , т.е. их искали с криками "ХЕЛП" и не нашли , да ? я про мужское катание с ЧЕ последнего говорить вообще не могу , срубили вид под корень, и решению Ковтуна не удивлюсь совсем , если таковое последует

а вот альтернативный вариант (http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/201701/) завершения большой спортивной карьеры от Альберта Демченко

Ара
14.02.2014, 19:11
Sogo Я крайне внимательно слежу,обычно.он ни разу не был в тройке на международных взрослых соревнованиях.Да. Нужно растить его, тренировать и ,в конце концов ,на ОИ выпустить за неимением лучших( в проще говоря не имея никого сейчас)пускаться в обиды тоже не дело.не спортивно.вчера я читала его интервью.он не комментировал ничего и думаю он понимает,что не боролся бы за медаль, но почувствовать весь этот круговорот было бы полезно ,в данном случае.Но он вообще не конкурент тому же японцу.ну надо адекватно оценивать шансы.И Плющенко явно проваливал японцу.Меня аха волнует,что в некоторых видах спорта нет смены.это объективно.Тот же Демченко,ему 42, 3 серебра, а где смена?Биатлон женский тоже проваливает.Лыжи женские аховые.Вот только сейчас появилась девочка в женском фигурном. До этого тухло было.В парах тоже только вот восстановились.Вопросы у меня не к конкретным людям, мне их звездные карьеры фиолетовы, там я за ними не слежу.А к спорту в целом.У нас вот в Челябинске есть Трактор и я очень рада и горда,что двое играют в сборной на ОИ.ну то есть смогли воспитать? есть конькобежный комплекс, Фаткулова наша.тоже смогли.дело в команде. тренеры, врачи ,чиновники от спорта и прочее
Знаете, биатлонистка Слепцова в интервью сказала,что вот, Вилухина серебро завоевала, а мне не дали шанса. второго.ну и что,что провалила все что можно, могли бы, за прошлые заслуги.обижена.Мне ее жаль, она действительно была хороша в свое время и молода еще, но почему-то просто в провале.полном.и дают ей шансы и она заваливает.Я не знаю что с ней происходит.Но обижаться на Вилухину?та же история с Чудовым.А Юрьева? так блистала. и допинг. забвение. возвращение и опять допинг. а Старых? ну молодая спортсменка. и опять допинг.конечно это большой спорт, и деньги и слава и политика. поэтому я не меряю меркой желания и амбиций одного человека.
да и именно Ковтун с треском провалился на ЧМ, в связи с чем у России по квоте одно место в мужском одиночном катании. у него был шанс.

Sogo
14.02.2014, 19:51
Ара

на Че Ковтун был 5-м, что весьма неплохо. И то, что он обыграл Плющенко на ЧР о чем-то говорит. А еще больше для меня говорит то, что его взяла Тарасова, а уж у нее-то глаз-алмаз.
Насчет обид.....
дело не в обиде, любому спортсмену нужно расти, выступать.
Пусть бы он даже не получил медаль, но зато был бы опыт. Потому что не последние место занимает на соревнованиях психологический настрой, а это приходит только с опытом.

Про смену даже говорить не хочется, потому что опять придется опять про одно и то же, в том числе про деньги, вбуханные в Олимпиаду:(

Ара
14.02.2014, 20:03
вот меня и ужасает уровень нашего ЧР, там 1 место, а ЧМ- 17.ЧЕ.так там и нет наших основных соперников на ОИ.ну как наших.претендентов на медали на ОИ.ну я ведь и не спорю с Вами, в принципе. если уж Плющенко не в состоянии выступать,то выпускать надо было молодежь.Но в ставках, если бы он все таки сподобился я бы ставила на него. хоть и не на золото.И можете меня закидать тапками:smeil:

Янтарная рыбка
15.02.2014, 00:35
Sawenjka,прос... наши биатлонистки медаль....
Это ж надо так опозориться,50-е места.... У той травма,у другой тоже, я вообще их вижу то в первый раз и фамилий таких не знаю,где набрали то?бегать то совсем не умеют,дыхалки не хватает.
Завтра будем за мужиков болеть.
Фуркадов два,да. А я только на ои узнала,что Шипулин и Кузьмина брат и сестра.
куда ни ткни,одна родня.

Sogo
15.02.2014, 12:05
Ну вот, теперь будут отмазывать Плющенко и топить Ковтуна:(
Читаю интервью (http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/685128) и поражаюсь - вообще никаких угрызений совести, это ж как от реальности надо оторваться:(

Градский, песня про Олимпиаду. (http://www.youtube.com/watch?v=scUa5umKT1A&feature=youtu.be)

Elga
15.02.2014, 17:12
Sogo Ну, всё правильно. Молодец, Градский. :smeil: Про Плющенко больше не хочу говорить, с ним всё ясно.

Добавлено через 2 часа 41 минуту

Какой кошмар! Российская фристайлистка Комиссарова сломала позвоночник. (http://ria.ru/sochi2014_news/20140215/995024863.html#13923773357584&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration)

Добавлено через 1 час 38 минут

Ну, наконец-то позитив! :smeil: Шорт-трекисты Ан и Григорьев завоевали золото и серебро! Я орала на них матом, чтоб только победили! И они меня услышали! :ha-ha: Надеюсь, что Ан теперь сможет выехать из общежития в собственную квартиру! :yes:

Arti
15.02.2014, 18:06
Что-то уже утомили эти причитания про болезни Плющенко. Они же сами всегда повторяют, как заклинание, что никого не волнуют твои болячки, что зритель не должен знать... и чего ж устроили эту спекуляцию на здоровье да во всех деталях ее муссируют?

Янтарная рыбка
15.02.2014, 18:11
http://www.moskva.fm/artist/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BC% D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2/song_1600142

Газманов "Лед и пламя"

ну что сказать? в отличие от очередного высера Градского.

Добавлено через 1 минуту

Elga,да,тоже недавно прочитала,очень жаль...

Лелешная
15.02.2014, 19:14
Девочки, а можно на лед плевать? Это я о Плющенко.. Я видела этот момент, когда он снялся, перед этим так смачно плюнул на лед.. Ну что за безкультурье? И да, его поступок о снятии с соревнований меня взбесил...

Янтарная рыбка
15.02.2014, 19:28
Ну плюются они все,и хоккеист сегодня,и другие спортсмены,уже не раз это видела.

Ара
15.02.2014, 21:51
Девочки,отвлекитесь от Плющенко. У нас сегодня есть медалей. и две золотые!Скелетонист Александр Третьяков лидировал во всех 4 попытках и взял золото!Шорт- трек-Виктор Ан-золото и Владимир Григорьев-серебро!Когда Виктора Ана награждали, он пел российский гимн, так трогательно)))Жаль конькобежцы на 1500м не поддержали медальный день,Денис Юсков занял 4 место.Черт бы побрал эти 4 места.
Возмутительный матч Россия-США.Не засчитали нашу третью шайбу Тютина.И это при том, что до конца третьего периода оставалось несколько минут и мы играли в большинстве.Вратарь США сдвинул ворота,до забития гола этого никто не увидел(?),сигнал ,что шайба в воротах загорелся, никаких нарушений,а при просмотре арбитрами момента выяснилось, что ворота сдвинуты и гол не засчитали.В итоге и время в большинстве закончилось и не наказан никто и гола нет.Дотянули до буллитов.Команда США выиграла.Я уж не говорю о том,что был крайне безобразный момент,когда нашего лежачего игрока,не владеющего шайбой, долбили клюшкой об лед и этого арбитры не заметили.Удивило то,что все голы арбитры бегали пересматривать в монитор.Когда возникла такая странная практика, не поняла.Надеюсь, нашу команду такое поражение сделает только злее и это будет единственная неудача!
ах ты, забыла подогреть эмоции..главный арбитр на матче был американец)))